PDA

Просмотр полной версии : Близнецы



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Anett :)
13.01.2008, 19:31
Раскажите у кого близнецы, как вы с ними справляетесь, как кормление проходит, как с одеждой?, а то через 2-3 недельки появятся ещё два жителя планеты земля, а я пока ума не приложу как я буду... :rolleyes:





ссылка с помощью которой можно узнать все о колясках для близнецов, уже обкатанных
https://forumodua.com/group.php?groupid=302

NaDe4k@
13.01.2008, 20:24
Главное настройся.У меня сын и дочка.До месяцев 5-ти проблем не было,кушали по очереди,правда после прогулки приходилось кормить вместе.Сейчас сложнее(9 февраля годик) начинают ходить,в кроватках сидеть не хотят.Радости двойные.Желаю удачи!:laugh:

I-ka
13.01.2008, 21:30
у меня две девченки, далекие воспоминания младенчества уже прошли, мы-первоклашки, но если что-спрашивайте-отвечу!

Anett :)
13.01.2008, 22:59
Я впринципи тоже из близнецов, но мы у мамы были спокойные очень, всегда занимались друг другом маму не напрягали, а вот опыт с мальчуганами будет первый в нашей семье :)
Незнаю что делать с коляской.........выбрала коляску трехколесную для двойни, но написано что она пргогулочная, подскажите если прогулочная это с 6-ти месяцев, новорожденных нельзя в ней катать!? Она там идет без люлек, муж говорит что не стоит её брать потому что позвоночники покривим детям :(
И ещё вопросик у кого детки помладше, сколько примерно нужно денег для того что бы закупить вещички именно в роддом (ползуны, шапульки, носчки и т.д., а то я на цены не смотрела раньше, а сейчас уже ели ползаю не до магазинов и 7-го км.

Как хорошо что тут есть мамочки с близнецами :)

Ведьмочка
13.01.2008, 23:07
Я впринципи тоже из близнецов, но мы у мамы были спокойные очень, всегда занимались друг другом маму не напрягали, а вот опыт с мальчуганами будет первый в нашей семье :)
Незнаю что делать с коляской.........выбрала коляску трехколесную для двойни, но написано что она пргогулочная, подскажите если прогулочная это с 6-ти месяцев, новорожденных нельзя в ней катать!? Она там идет без люлек, муж говорит что не стоит её брать потому что позвоночники покривим детям :(
И ещё вопросик у кого детки помладше, сколько примерно нужно денег для того что бы закупить вещички именно в роддом (ползуны, шапульки, носчки и т.д., а то я на цены не смотрела раньше, а сейчас уже ели ползаю не до магазинов и 7-го км.

Как хорошо что тут есть мамочки с близнецами :)Трехколесную, не выбирайте, они не устойчивы, с бордюров очень сложно съезжать

Anett :)
13.01.2008, 23:15
А четырехколесную где можно преобрести хорошего качества?
Да и как мне определить что она хорошего качества, я то не сталкивалась ниразу!?!
Слышала что на 7-ом есть чиковский контейнер, и там должны быть, но при входе на 7-ой стоят польские каляски для двойни у них точно есть, ещё летом спрашивала но они все на скалед, а соседка говорит что польшу не стоит брать, у них через неделю колеса отваливаются и всё что ещё может отвалится!!!
как быть?

NaDe4k@
14.01.2008, 00:11
На польской коляске (ADBOR) отъездили 11 месяцев.Всем довольны, ничего не отвалилось. Один недостаток - вес (тяжело выносить ).

I-ka
14.01.2008, 07:51
Я впринципи тоже из близнецов, но мы у мамы были спокойные очень, всегда занимались друг другом маму не напрягали, а вот опыт с мальчуганами будет первый в нашей семье :)
Незнаю что делать с коляской.........выбрала коляску трехколесную для двойни, но написано что она пргогулочная, подскажите если прогулочная это с 6-ти месяцев, новорожденных нельзя в ней катать!? Она там идет без люлек, муж говорит что не стоит её брать потому что позвоночники покривим детям :(
И ещё вопросик у кого детки помладше, сколько примерно нужно денег для того что бы закупить вещички именно в роддом (ползуны, шапульки, носчки и т.д., а то я на цены не смотрела раньше, а сейчас уже ели ползаю не до магазинов и 7-го км.

Как хорошо что тут есть мамочки с близнецами :)

лучше брать коляску с двумя отдельными люльками, трансформирующимися из зимы в лето, обратите внимание на колеса, у нас была Bebecar ,по-моему Twin-car, на 12 колесах, колеса проворачивались вокруг своей оси. Дети растут, вес большой, качество колес-очень важно. Две отдельные люльки-тоже вопрос первой важности, дети не всегда засыпают синхронно, один заснул, второму не спится, начинается возня-в результате не спят оба. Кроватки вам, конечно, нужно две, но первые месяца 2 -достаточно одной, кладете валетом, детки не соприкасаются. Что касается одновременного грудного вскармливания,есть весьма забавные позы, которые нам продемонстрировали на курсах подготовки к родам, которые очень помогли. Удачи вам! у вас двойное счастье:rose:

красилсончик
14.01.2008, 11:32
Раскажите у кого близнецы, как вы с ними справляетесь, как кормление проходит, как с одеждой?, а то через 2-3 недельки появятся ещё два жителя планеты земля, а я пока ума не приложу как я буду... :rolleyes:

приветствую и присоединяюсь - нас это счастье ожидает через 4-5 неделек.
вещички покупала в вузовском на нулевом этаже - там приличный выбор на разный кошелёк и в малыше на пл. деревянко.

с коляской та же проблема, но польскую не хочу брать из-за веса, хотя знакомая с двойней в киеве уже 5-й месяц такой пользуется и довольная - Deltim Hip-Hip - "в живую" я её видела в магазине на южном - его вход на Королёва выходит - Подрастайка что ли называется. стоит около 400 уе

Коляску решили уже брать после родов - всё равно первое время я на улицу не собираюсь - с кормлениями бы разобраться....

Хабиби
14.01.2008, 13:36
Мамашки с двойняшками,скажите,на много вы "выросли" к рождению детишек? Моя невестка ждёт двойню.Сама маленькая очень (в жизни больше 46 кг не была).Думаю,куда жэти ребятенки расти будут???

Anett :)
14.01.2008, 14:32
Спасибо за советы на счет коляскок, мы тоже рашили покупать после родов, а то я такой ответственный выбор никому не доверяю :)
Но хочу что б у каляски были надувные колеса. На счет этажа, сами мы жиывем на 4-ом, дом без лифта, но у нас гараж внизу так что коляска будет стоять там а люльки будут дома :)

Хабиби за время беременность я набрала на сегодняшний день 15,5 кг. это нормально, при том что мой нормальный вес 52 кг и рост 158 см (я вобщем миниатюрная очень). мой врач говорит что главное что б не больше 18-20 кг. набрать а то сама не смогу родить, но у меня слава богу всё ушло в живот ну и как всегда чуток на бока наросло жирка но это такой мизер, по сравнению с тем что я себя представляла :)
А кстати, после НГ у меня было на 17 кг. больше, мне показалось что это будет забагато и посадила себя на диету легкую, перестала поедать сладкое и перешла на белковую еду, творожек, мяско и всё такое :) и вот сейчас опаять вернулась как выше было уже сказано до 15,5!

Сегодня кстати была на 3D УЗИ в 5-ом роддоме у Арбузовой и первый раз видела мордашки своих малышей причем не в профиль, а в амфас, такой супер, вам не передать и всего за 50гр.!!! хотя до этого я была в 1-ом пока на сохранении лежала у Блонского он мне сделал на скорую руку то УЗИ несчастное, денег содрал 120 гр. толком ничего не сказал и даже вес малышей не сказал :(
Так что теперь могу похвастаться мои карапузы по 2кг.200гр.

Завтра меня ложат в 5-тый уже до родов, так что смогу с вами пообщатся на выходные только, если отпустят!

Удачки всем!!!

Dreamcat
14.01.2008, 15:06
а двойня(близнецы) может получиться только у тех у кого в роду были?

красилсончик
14.01.2008, 15:29
а двойня(близнецы) может получиться только у тех у кого в роду были?

двойня - это оплодотворение двух яйцеклеток, которые выработались в одном цикле. каждый ребёнок развивается в своей плаценте - это 2 беременности, которые произошли одновременно. У меня именно такая ситуация.

близнецы - яйцеклетка была одна, но она после оплодотворения почему-то разделилась и получилось двое деток в одной плаценте. Близнецы всегда однополые.

Это если по простому :)

Блин, мозги беременные :) а на вопрос и не ответила.

двойня точно может быть у кого угодно, особенно после приёма лекарств, усиливающих ф-цию яичников (смысл такой - а то я не врач), и после отмены приёма оральных контрацептивов, т.к. после них яичники с новой силой вырабатывают яйцеклетки и могут в одном цикле выработать две, а то и больше яйкеклеток...а сперматозоиды - они такие :) оплодотворят всё, что можно :)

по поводу близнецов - точно не знаю, чем вызвана способность яйцеклетки делится...

красилсончик
14.01.2008, 15:32
Мамашки с двойняшками,скажите,на много вы "выросли" к рождению детишек? Моя невестка ждёт двойню.Сама маленькая очень (в жизни больше 46 кг не была).Думаю,куда жэти ребятенки расти будут???

я и до беременности уже не была миниатюрной, сейчас у меня 34-я неделя и я набрала 13 кг, но всё в животе - со спины вообще не видно, что беременная.

Anett :)
14.01.2008, 17:23
красилсончик мне тоже так говорят что со спины не видно, у меня тоже 34 с половинкой недели, а рожать где планируете?

Fidji
14.01.2008, 17:34
Спасибо за советы на счет коляскок, мы тоже рашили покупать после родов, а то я такой ответственный выбор никому не доверяю :)
Но хочу что б у каляски были надувные колеса. На счет этажа, сами мы жиывем на 4-ом, дом без лифта, но у нас гараж внизу так что коляска будет стоять там а люльки будут дома :)

Добрый день!
Хотела дать маленький совет.У нас один малыш, но все таки...когда будете смотреть коляски зима-лето, обращайте внимание на положение сидя, что бы пазы которые будут удерживать положения крепкие были, это скорей к Вашему мужу.У нас чиковская коляска, мы довольны всем, кроме этого пункта,пришлось ремешок смастерить, что бы спинка хорошо держалась.(на улицах спрашивала у мам с такими же колясками-та же проблема)

Anett :)
14.01.2008, 17:36
Добрый день!
Хотела дать маленький совет.У нас один малыш, но все таки...когда будете смотреть коляски зима-лето, обращайте внимание на положение сидя, что бы пазы которые будут удерживать положения крепкие были, это скорей к Вашему мужу.У нас чиковская коляска, мы довольны всем, кроме этого пункта,пришлось ремешок смастерить, что бы спинка хорошо держалась.(на улицах спрашивала у мам с такими же колясками-та же проблема)

Добрый вечер :)
Спасибо за совет, это ж наверно надо будет при покупке подергать эту спинку?!:rolleyes:

pantera83
14.01.2008, 18:24
Спасибо за совет, это ж наверно надо будет при покупке подергать эту спинку?!
Присоеденюсь к совету...:good: Надо будет поднять спинку в "сидячее" положение, потом обратно в "лежачее". Главное-чтобы вам было удобно и легко поднимать-опускать спинку. И чтоб были надежными пазы и штыречки, которые в пазы входят. А то у моей подруги такой штыречек отвалился-и спинка не крепится, пришлось покупать легкую прогулочную. У меня пока тоже один малыш, но следущими может быть и двойня-у мужа сестры-близняшки. Кстати, свекровь рассказывала, что коляска у них была с одной люлькой на двоих, и была проблема-укачать обейих. Одна заснет-другая ей рукой по лицу...И обе не спят...:)
Здоровья вам и вашим малышам!!! :)

Хабиби
14.01.2008, 19:12
двойня - это оплодотворение двух яйцеклеток, которые выработались в одном цикле. каждый ребёнок развивается в своей плаценте - это 2 беременности, которые произошли одновременно. У меня именно такая ситуация.

близнецы - яйцеклетка была одна, но она после оплодотворения почему-то разделилась и получилось двое деток в одной плаценте. Близнецы всегда однополые.

Это если по простому :)

Это получается они без перегородки?

Ромашка!
14.01.2008, 19:47
Anett :), двойня - это чудесно, Учачных и своевременных родов!!! А зачем завтра в роддом ?

Anett :)
14.01.2008, 20:26
Ну как это зачем :) двойни обычно же рождаются на 36-38 неделе, если не раньше, но нам уже впринципи ничего не страшно у нас уже 34 с половиной, меня ещё подшивали на 5-ом месяце и вричи перестраховываются!
Но я думаю они меня ложат завтра из за того что я сама по себе маленькая (миниатюрная) а пузо как доношеная одноплодная беременность и плюс надо капельницы поставить, подкормить одного малыша, а то у него обьем живота меньше :)
да и мне там спокойнее, не хочется на скорой помощи потом ехать :)

I-ka
14.01.2008, 20:31
Мамашки с двойняшками,скажите,на много вы "выросли" к рождению детишек? Моя невестка ждёт двойню.Сама маленькая очень (в жизни больше 46 кг не была).Думаю,куда жэти ребятенки расти будут???

в роддом пришла 98 кило, объем пузика 144см (крупные детки), беременность началась с 55. Вышла 47 килограмм:shine:

красилсончик
14.01.2008, 21:03
красилсончик у меня тоже 34 с половинкой недели, а рожать где планируете?

ну, у меня получается на недельку меньше...

рожать планирую в 7-м... у меня будет плановое кесарево....

а вы в 5-м у кого будете? и как я поняла - решили сами рожать?

Я в 5-м доцю рожала 4 года назад... и сейчас волнуюсь, что могу не успеть до открытия 7-го - он только 25-го января откроется.

По поводу коляски для двойни - на самом деле - для новорожденной двойни это очень большая проблема - вживую в Одессе можно посмотрет только польские коляски (они 25 кг - и это ещё без деток)... остальные коляски - только через интернет-магазины... вот сижу и пытаюсь по фоткам понять - удобная ли будет коляска....:search:

А по поводу веса - у всех индивидуально - я доцю родила, набрав за беременность 16 кг, после родов (день на третий) стала на весы - а ни на грамм меньше ни стала.. так и не смогла ничего сбросить...:(

красилсончик
14.01.2008, 21:08
Это получается они без перегородки?

да, близнецы в обнимочку в одной плаценте, но у каждого своя пуповина.

если интересно - есть ссылка на фильм Нешнл Джеографик о беременности двойней и близнецами (очень интересный - муж на меня другими глазами начал смотреть :), а то на УЗИ он мало что понимает...а на 3-х мерное мы ещё не ходили..)

вообщем если интересно - могу найти и скинуть ссылку сюда.

Ромашка!
14.01.2008, 21:22
Ну как это зачем :) двойни обычно же рождаются на 36-38 неделе, если не раньше, но нам уже впринципи ничего не страшно у нас уже 34 с половиной, меня ещё подшивали на 5-ом месяце и вричи перестраховываются!
Но я думаю они меня ложат завтра из за того что я сама по себе маленькая (миниатюрная) а пузо как доношеная одноплодная беременность и плюс надо капельницы поставить, подкормить одного малыша, а то у него обьем живота меньше :)
да и мне там спокойнее, не хочется на скорой помощи потом ехать :)
ааа, ну тогда всё понятно, легких родов!!!! :rose:

I-ka, 98??? а вы ничего не путаете? я не представляю как после такого веса можно выйти из роддома 47 кг... :nea:

I-ka
14.01.2008, 21:35
ааа, ну тогда всё понятно, легких родов!!!! :rose:

I-ka, 98??? а вы ничего не путаете? я не представляю как после такого веса можно выйти из роддома 47 кг... :nea:

ничего не путаю, во первых детки - 3850 и 3150, во-вторых, как оказалось - набрала много воды, откачали, в третьих-три дня голода после кесарева!

красилсончик
14.01.2008, 21:57
ничего не путаю, во первых детки - 3850 и 3150,

вот это вес!!!!!!!!!!!:good: Это на какой неделе вы их родили?

Ведьмочка
14.01.2008, 22:10
ничего не путаю, во первых детки - 3850 и 3150, во-вторых, как оказалось - набрала много воды, откачали, в третьих-три дня голода после кесарева!Ох ничего себе вес, ну молодчина:) Я вот верю, что так сбросить можно.
Сама много набрала, но у меня одна доця, и потом очень быстро сбросила вес.

Хабиби
15.01.2008, 08:00
да, близнецы в обнимочку в одной плаценте, но у каждого своя пуповина.

если интересно - есть ссылка на фильм Нешнл Джеографик о беременности двойней и близнецами (очень интересный - муж на меня другими глазами начал смотреть :), а то на УЗИ он мало что понимает...а на 3-х мерное мы ещё не ходили..)

вообщем если интересно - могу найти и скинуть ссылку сюда.
Очень интересно! Дайте ссылочку,плиз!

I-ka
15.01.2008, 09:19
вот это вес!!!!!!!!!!!:good: Это на какой неделе вы их родили?

на 38-й, могла б еще, но начался тот самый гестоз, которым все устрашают. Если у вас не первые роды-есть шанс родить самой, а вот первые-как правило кесарево.

Хабиби
15.01.2008, 09:39
на 38-й, могла б еще, но начался тот самый гестоз, которым все устрашают. Если у вас не первые роды-есть шанс родить самой, а вот первые-как правило кесарево.

Это что такое?

I-ka
15.01.2008, 10:11
Это что такое?

в интернете много информации, не хочу тут размещать негатив:)

Anett :)
15.01.2008, 11:36
ну, у меня получается на недельку меньше...

рожать планирую в 7-м... у меня будет плановое кесарево....

а вы в 5-м у кого будете? и как я поняла - решили сами рожать?

Я в 5-м доцю рожала 4 года назад... и сейчас волнуюсь, что могу не успеть до открытия 7-го - он только 25-го января откроется.

По поводу коляски для двойни - на самом деле - для новорожденной двойни это очень большая проблема - вживую в Одессе можно посмотрет только польские коляски (они 25 кг - и это ещё без деток)... остальные коляски - только через интернет-магазины... вот сижу и пытаюсь по фоткам понять - удобная ли будет коляска....:search:

А по поводу веса - у всех индивидуально - я доцю родила, набрав за беременность 16 кг, после родов (день на третий) стала на весы - а ни на грамм меньше ни стала.. так и не смогла ничего сбросить...:(

Не..... :) мы вчера были на УЗИ нам пока что тоже назначили кесарево, но ещё будем смотреть, а то там один малыш повернулся попой вниз, если я его упрошу повернутся нормально то может и сама, врач настаивает что б сама если показаний не будет :)

Врач у нас Мних Людмила Владимировна, очень положительная женщина, по сравнению с той которая была у меня в консультации по району :)

Odessica
15.01.2008, 12:03
Вчера по СТБ показывали фильм про беременность двойней, близнецами и тройней. Так интересно, прямо почти по каждой неделе объяснения. Говорили, что этим деткам очень повезло, так как они начинают играть с другими детками еще до рождения :-))) Девочки, какие же вы счастливые, это такое чудо :-)) Удачи вам и здоровья малышам!!!

Anett :)
15.01.2008, 12:14
Я тоже смотрела этот фильм, только не по СТБ а по нейшнл джиографик, супер :)

С пасибо за пожелание!!! :)

красилсончик
15.01.2008, 13:48
а меня мой врач отговорила самой рожать, хотя и первую беременность я у неё наблюдала - и первые роды были естественными, объяснив это тем, что это большой риск для второй малыша... а рисковать не хочется.
мне кажется - в этом деле лучше перестраховаться. Я решила делать кесарево под эпидуралкой - так что всё буду слышать и малышей сразу увижу..

по поводу фильма - http://www.portal-bliznetsy.ru/index.php?newsid=149 скачать у меня, правда, получилось со 2-го раза, но скачав все части и перекинув их на диск - смотрели на большом телеке с огромным удовольствием.

ALьоNA
16.01.2008, 15:10
Ой , девочки , завидую вам самой белой и доброй завистью!!!
Тоже так хотела двоих сразу, пока один получился :), но не теряю надежду.

Так хочется двоих, не могу объяснить никому своего желания и мало кто из моего окружения меня понимает.
Типа куда еще двоих, проблем с одним разве мало?
А у меня мечта - трое детей! Вот как раз еще двоих хочу. Дети - это же так здорово.

Желаю всем деткам (и родившимся и собирающимся) и мамочкам крепкого здоровья :)

А вот насчет оральных контрацептивов я тоже слышала, вот только не вредно ли это?
они же (яйцеклетки) в сонном состоянии находятся еще некоторое время
после прекращения приема таблеток, не отразится ли это на детках?

А вообще буду сильно-сильно ХОТЕТЬ близняток(или двойняток) и, даст Бог, получится :)

Анетт и Красилсончик, удачи вам, девчонки, в этом ой-нелегком труде!!!

Odessica
16.01.2008, 15:46
А вот насчет оральных контрацептивов я тоже слышала, вот только не вредно ли это?
они же (яйцеклетки) в сонном состоянии находятся еще некоторое время
после прекращения приема таблеток, не отразится ли это на детках?


на детках думаю ничего не отразится, а вот насчет мамы - у кого как. Многие сразу после отмены ОК беременеют, я после полугода приема год ждала, пока мои яичники опомнятся, все строго индивидуально.

Аленушка
17.01.2008, 16:06
Я своих кормила из бутылочек. Мне хватило одной ночи, когда один разрывался пока кушал другой. Купили молокоотсос, и так кормили до 6 мес. Потом мне это страшно надоело, и я начала переводить малых на смесь.
Коляску тоже очень долго выбирали, сначала купили б/у Инглезину, потому что новая в Антошке стоила 900 долларов, покатались годик, и купили легкую прогулочную Пег Перего. Последняя мне больше понравилась.

Аленушка
17.01.2008, 16:16
А по поводу родов, я решила не поддавтся на провокацию, я была уверена что рожу сама - хотя моя идея не сильно понравилась врачам.

Роды вторые были, и с небольшим переывом после первых. Все получилось как я и хотела, я родила сама. Проснулась ночью, потому что схватки уже мешали спать, было почти два часа, а в 3.30 родилась девочка, и в 3.50 мальчик.

Но самым большим сюрпризом было, то что у нас родилась девочка - на всех узи это был 100% мальчик. Нам все время говорили что будет два мальчика.

красилсончик
17.01.2008, 20:03
Алёнушка - ты молодец! Ведь всё зависит от настроя мамы - если ты была уверена, что всё при естественных родах будет хорошо, то по другому и быть не могло...
А вот у меня такой уверенности нет, хотя первый и лежит головой вперёд и по весу они одинаковые...

А в прогулочную вы деток во сколько месяцев пересадили и какое это было время года?

Аленушка
19.01.2008, 14:59
В прогулочную пересадили в мае, им как раз год был. Я бы и раньше это сделала, но определиться с выбором коляски не могла. Меня так достала тяжелая коляска, я ее даже на стоянке перед домом оставляла, потому что заходить домой в 4 захода надоело.

Главное сохраняйте спокойствие, малыши родятся, все проблемы с коляской и со всем остальным решатся.

Anett :)
23.01.2008, 14:52
Алёнушка - ты молодец! Ведь всё зависит от настроя мамы - если ты была уверена, что всё при естественных родах будет хорошо, то по другому и быть не могло...
А вот у меня такой уверенности нет, хотя первый и лежит головой вперёд и по весу они одинаковые...

А в прогулочную вы деток во сколько месяцев пересадили и какое это было время года?

А какой у ВАС вес если не секрет, потому что нам определили пока кесарево, они не хотят разворачиватся по человечески :(

красилсончик
23.01.2008, 16:05
в 32,5 недели они весили по 2 кг... это если о весе малышей :) а кесарево я буду 100% делать, независимот от их положения и веса...

был бы один ребёнок - были бы естесственные роды без сомнений, а так - только через кесарево....

etoill
23.01.2008, 17:13
А какой у ВАС вес если не секрет, потому что нам определили пока кесарево, они не хотят разворачиватся по человечески :(
у меня до 40 недели разворачиваться не хотели :)

Anett :)
23.01.2008, 17:32
красилсончик
ого в 32 недели такие карапузы большие, ты сама неверно высокая!?
а то у нас на 34 недельке всего по 2200 было, на следующей недельке ещё будем смотреть сколько набрали :)

etoill
Ничего себе до 40 недель ности, это надо памятник поставить!
и не подшивали, да?

etoill
23.01.2008, 18:29
вообще не знали что 2 ,родители и муж настояли что бы я всетаки на 39 недели пошла в консультацию ,сопротивлялась но всетаки не вынесла напора и пошла .Ну и обнаружили,что двойня )),а родились мы девочка 3200
а мальчик 3100 )) я если честно не знаю ,что такое "подшивание"

kengoo
23.01.2008, 21:09
Привет! И я к вам присоединяюсь.Мальчишкам уже почти 5 лет,младенчество, как говориться уже далеко. Но что-то еще помню и с удовольствием поделюсь.
Мы родились на 37 неделе КС 2200-49см. и 2700-52см.в родддоме№2.
До полутора лет пользовались польской коляской на надувных колесах, которую я носила каждый день с 5 этажа, вы знаете ничего от нее не отвалилось.А потом пересели в Пег Перегу, классная коляска, для нас ( без лифта) просто спасение. Весит около 8 кг. и складываеться одной рукой.Я на ней по ступенькам вместе с малышами скакала и ничего, выдержала.

красилсончик
23.01.2008, 21:26
Anett :) - 32,5 недели - это считай 33 неделя, так что малыши у нас с тобой нормальные :) + учти ещё погрешности веса по УЗИ...
Меня, кстати, тоже подшивали...иногда уже чувствую ТАМ дискомфорт...

А доносить до 40-й недели - это здорово!

Девочки, а как вы кормили - своим молочком или смесью? А то я доцю молоком кормила своим успешно, а тут хочу таки одновременно кормить - кто-то кормил одновременно? Мне кажется - так проще..............

etoill
23.01.2008, 21:39
красилсончик мы своим тоесть моим питались .даже подкорма у нас небыло
А кормить ихочень просто на подушках с двух сторон в удобном кресле или сидя на кровати

Аленушка
24.01.2008, 11:09
А какой у ВАС вес если не секрет, потому что нам определили пока кесарево, они не хотят разворачиватся по человечески :(
Не секрет :), мой лично вес до беременности был 50 кг, набрала я за беременность 18 кг. Малые родились по 2750 каждый. И потом очень быстро похудела. Мне делали подшивание шейки на 16 неделе. Наверное без него, я бы не проходила.

Мои малые валетиком располагались, девочка лежала головой вниз, а мальчик попой. Где-то перед самыми родами я сделала последнее узи, и оно показало что, тот малыш который был в тазовом, вообще лежал боком. Видимо пытался развернутся, но ничего не получилось. Так он и родился. Шел попой.

красилсончик
24.01.2008, 12:15
красилсончик мы своим тоесть моим питались .даже подкорма у нас небыло
А кормить ихочень просто на подушках с двух сторон в удобном кресле или сидя на кровати

спасибо :rose: буду надеяться - у меня всё получится.

Аленушка
24.01.2008, 12:19
У меня ни как не получалось кормить сразу двоих. Не удобно было. Может для тех женщин, у кого грудь не маленькая, будет удобно... Но у меня не получилось, я пыталась. И подушки не помогали.

Конечно здорово, кормить самой. Мои малые пальцы сосут. Говорят, что это, из-за того, что они мало сосали грудь. Я ведь их сразу на бытылочки с сцеженым молоком перевела. Очень редко получалось покормить непосредственно грудью.

I-ka
24.01.2008, 12:57
Anett :) - 32,5 недели - это считай 33 неделя, так что малыши у нас с тобой нормальные :) + учти ещё погрешности веса по УЗИ...
Меня, кстати, тоже подшивали...иногда уже чувствую ТАМ дискомфорт...

А доносить до 40-й недели - это здорово!

Девочки, а как вы кормили - своим молочком или смесью? А то я доцю молоком кормила своим успешно, а тут хочу таки одновременно кормить - кто-то кормил одновременно? Мне кажется - так проще..............

кормила сама первые 3 месяца, 4-й уже на смешанном, 5-й-полностью искусственное. Молока не хватало. На подушках в кресле было нормально пока дети (и так крупные) не прибавили сильно в весе. Потом одному сцеживала в бутылочку, второго-грудью, следующее кормление-наоборот.

Toma
24.01.2008, 15:41
А сколько Вашим,если не секрет?

Anett :)
02.02.2008, 15:33
Ой девченки Все такие молодцы!!!
И мы тоже молодцы........мы уже доносили до 37 неделек, уже можно ничего не боятся!!!
Приехала сегодня с роддома на пару часов домой привести себя в порядок :) и сейчас опять туда еду, нам в 5-ом такой дурдом устроили после этого похищения ребенка из 1-го роддом, всё закрыто, даже внутренние двери с этажа на этаж, мне с мужем три дня не давали видится, просто не выпусткали в приемную :( это ужассно!

Так что сейчас я уезжаю последний раз в роддом и вернусь уже с малышами, на 11-12 назначено плановое кесарево, а в понедельник снимают швы с матки, может схватки и раньше начнуться, так что до 20-го планирую быть дома!!!

Ждите!!!!!

DG
02.02.2008, 23:57
У меня 2 девочки - близнецы! откуда взялись непонятно, в роду не было ни у кого! Рожала сама, на 40 неделе. без разрывов, подшиваний и тд, вес 2750 и 3150. Сейчас нам 4 месяца. У нас 2 коляски, одна польская ADBOR и вторая немецкая ABC Design, трехколесная. Польская очень тяжелая для того чтоб её выносить но очень комфортабельная, она бу и стоит у нас на балконе, а с немецкой мы гуляем к морю, это вездиход, там есть ручной тормоз, что очень удобно на спусках к морю. Она вообще идёт с 6 месяцев, но мы их в переносках туда кладём, переноски от польской коляски))) вообще совет - купите в начале бу, посмотрите что вам надо, да и вообще первое время тяжко с прогулками, поставьте её на балкон и пусть там "гуляют" а с полугода лучше взять aria twin, он весит 8 кг, все её очень хвалят, вот такую лучше новую, а на первую не тратьтесь. как и на первые вещи, лучше их у подружек рожавших одолжите, они растут быстро, не напосётесь))) Удачных родов вам и здоровья деткам!!

Odessica
15.02.2008, 15:49
девушки-красавицы, ау! как все прошло? вы уже с малышами? :-))))

Anett :)
23.02.2008, 21:10
А где можно купить колсяку для двойни не подскажите!?

Anett :)
23.02.2008, 21:25
Привет всем!!!
Я вернулась в семью, но уже не одна а с двумя карапузами, мальчиками!!!
13-го числа мы родились, делали мне кесарево, всю операцию была в сознании, прикольно было :) всё пролшло хорошо, деток сразу забрали в детску реанимаци но не потому что они были какие то не такие, а из за того что один малыш родился с весом 2644 и с расчетом что он потеряет решили что б они побыли в отделении реанимации, там условия лучше, а второй родился 2900, и когда мне их показали в операционной, мои первые слова были "они же ни на кого не похожи"!!! у нас с мужем курносые носики а них остренькие как у моей мамы:)
Сутки лежала в реанимации, так положено после опреции, на вторые перевели в послеродовое, было тяжко, хотела к деткам но не могла спуститься по лестнице, и за ночь видимо так соскучилась что на третьи сутки аж бегом с утра пошла как будто бы и операции никакой небыло!!!

Сейчас мы уже дома, села за комп пока спят, дают жару мне по полной программе, один спокойный а другой очень капризный, просто невыносимо иногда бывает, аш плакать хочется когда он орет!!!
а орет потому что не хватает молока, они до обеда всё сьедают что в груди есть а потом просят постоянно, так что молоко просто не успевает прибывать и меня это очень растраивает((( второй день уже на ночь даю смесь, потому что сил нету слышать как они плачут от голода!!!
теперь у меня стал вопрос где купить коляску, так их хоть можно было одновременно качать, а то они очень ручные станут!
с кормлением одновременно это вообще цирк, иногда получается, но это тяжело, слышала что есть подушка специальная для кормления двойни но нигде не могу найти её, обзвонила все магазины, всё четно.....!

Та к что теперь когда карапузы уже на руках жду советов по уходу!!!

Odessica
23.02.2008, 21:40
Anett :-))))))))))) Я вас поздравляю :-)))) очень очень рада, что все прошло успешно!!! Вы молодец!пусть карапузики растут здоровенькими и радуют мамулю :-)
не переживайте по поводу молока, главное успокойтесь, все у вас получится, к сожалению у меня нет опыта кормления двойни, но я знаю точно, что лучше не расстраиваться, кормите тем, что есть - это всегда полезно :-) Удачи вам!

POTOP
23.02.2008, 21:48
Успехов вам в вашей не легкой борьбе :)

FadeEva
23.02.2008, 22:11
Anett :)! Поздравляю вас с рождением малышей! Пусть растут здоровенькими и чтоб давали маме отдохнуть:) Насчет молочка -может это лактационный кризис, он у всех бывает, главное в это время совсем на смесь не перейти, кормить грудью, а докармливать смесью..
Я себе представляю, что такое двойня -у моей родственницы тоже двойня мальчишечек, 6 месяцев уже. Они катаются на польской коляске, скоро хотят прогулочный вариант покупать. Покупали на 7 км. Кстати, как назвали малышей?:shine:
Вообщем сил вам и помощников побольше!!Вам кто-то помогает или сама?

ю-ю
23.02.2008, 22:27
Поздравляю с рождением малышей!Деткам-здоровья, маме- терпения!!!Могу подсказать рецепт, чтоб погнать молоко, если не хватает.Берете сырую морковку,трете на мелкой терке,заливаете стаканом кипящего молока.Час настаиваете, процеживаете, пьете.Три стакана в день,на вкус не противно.Проверено на собственном опыте.

Anett :)
24.02.2008, 14:12
Ой спасибо огромное за поздровления!!! очень приятно!!!
Малышей назвали Марк и Ярослав!!!
Помогает нам мама моя, впринципи я бы и сама справилась, но раз мама взяла отпуск, то пусть теперь знимаеться внуками вместе сомной)))

На счет подогнать молоко спасибо за совет, сейчас пойду сделаю, хотя сегодня грудь более мение полная, вроди наедаются, спят часто, не то что три дня назад!!! Смесью я докармилваю один раз в сутки, я вообще не хочу смесь давать, но на ночь даю по 60 грамм так они хоть спят по три часа и мне дают! Прикольно то что у них в нутри как будильник в 5 утра они меня поднимают, причем оба сразу, сегоджня с 5 до 6 утра поколмила так спали аш до 9, это уже прогресс, и сегодня всю ночь спали в кроватках, до этого не могла уложить, не хотели там спать, а жаба душит, папа нам купил такие дорогие и красивые кроватки:) но сегодня ньчью аш порадовали меня спокойным сном, отностиельно:)

Anett :)
24.02.2008, 14:16
Поздравляю с рождением малышей!Деткам-здоровья, маме- терпения!!!Могу подсказать рецепт, чтоб погнать молоко, если не хватает.Берете сырую морковку,трете на мелкой терке,заливаете стаканом кипящего молока.Час настаиваете, процеживаете, пьете.Три стакана в день,на вкус не противно.Проверено на собственном опыте.

А я вот хотела спросить, каждый раз брать новую морковку, да?:shine:

ю-ю
24.02.2008, 22:59
А я вот хотела спросить, каждый раз брать новую морковку, да?:shine:
Да, конечно.Сразу купите пару кг. и желательно каротели(самой сочной), а то я раз взяла сухую, ее фиг натрешь

GeraE
25.02.2008, 09:27
Anett, поздравляю Вас от всей души! У меня тоже два мальчика, нам 2,2 годика. По поводу молока- не переборщите с употреблением морковки, а то малыши могут пожелтеть)) Попробуйте таблеточки Аппилак- они натуральные, это пчелиное молочко-мне помогли)))

красилсончик
25.02.2008, 10:55
Всем привет! А я 10-го февраля стала мамой, хотя кесарево должно было быть после 12-го.. У меня просто начались схватки. Но рожала всё равно через кесарево. Мальчик родился 2550, девочка 2500. Были сложности с девочкой, но сейчас уже всё хорошо - мы дома и молока хватает всем. Кушаем через 3 часа в среднем. Подушку для кормления двойни я заказывал на сайте www.sling.kiev.ua . Когда одновременно просыпаются - она выручает. Но постоянно на ней кормить мне не очень удобно. Коляску заказала в Москве - ещё не получила - так что мы пока тоже без транспорта.
По поводу кол-ва молока - я просто 2 раза в день ем куриный суп и стараюсь днём в переывах тоже отдыхать... Но это всё индивидуально....

Anett :)
25.02.2008, 11:33
Всем привет! А я 10-го февраля стала мамой, хотя кесарево должно было быть после 12-го.. У меня просто начались схватки. Но рожала всё равно через кесарево. Мальчик родился 2550, девочка 2500. Были сложности с девочкой, но сейчас уже всё хорошо - мы дома и молока хватает всем. Кушаем через 3 часа в среднем. Подушку для кормления двойни я заказывал на сайте www.sling.kiev.ua . Когда одновременно просыпаются - она выручает. Но постоянно на ней кормить мне не очень удобно. Коляску заказала в Москве - ещё не получила - так что мы пока тоже без транспорта.
По поводу кол-ва молока - я просто 2 раза в день ем куриный суп и стараюсь днём в переывах тоже отдыхать... Но это всё индивидуально....

Я вас поздровляю!!!
мы на три дня позже родились))
это так прекрассно что наши малыши уже появились на свет!!!

а как они у тебя ночью спят??? а то у меня позавчера спали отлично, а вот сегодня ночью один мне концерты пристраивал!!! устала ужассно!!!

А ещё я сегодня ночью перепутала детей, и одному поменяла памерс два раза а другому ни одного, и думаю ещё с утра чё он так орет, вроди ж менлись недавно :)

Подскажите ещё как вы носики чистите, каким то маслом специальным или ваточной обычной!?

Anett :)
25.02.2008, 11:37
Anett, поздравляю Вас от всей души! У меня тоже два мальчика, нам 2,2 годика. По поводу молока- не переборщите с употреблением морковки, а то малыши могут пожелтеть)) Попробуйте таблеточки Аппилак- они натуральные, это пчелиное молочко-мне помогли)))

Спасибо за совет!!!
пойду схожу в апетку!!!
а то мама сказала морковку лучше не кушать пока что, а то она аллергенная очень!!!

красилсончик
25.02.2008, 11:41
Спасибо! Взаимно!
Спят нормально - в среднем ночью кормлю по 2 раза каждого. Памперс меняю около 12-ти часов ночи и до утра - я ночью, как зомби - не только памперсы могу перепутать :) поэтому не переймаюсь по поводу их замены ночью... Носики ещё не чистили - вроде не особо и грязные - они молоком регулярно их себе промывают - если молоко струёй - они его наглатаются, а оно потом может немного через ноздрюхи и вытечь....
а вы уже купали?

Odessica
25.02.2008, 12:12
Всем привет! А я 10-го февраля стала мамой, хотя кесарево должно было быть после 12-го.. У меня просто начались схватки. Но рожала всё равно через кесарево. Мальчик родился 2550, девочка 2500. Были сложности с девочкой, но сейчас уже всё хорошо - мы дома и молока хватает всем. Кушаем через 3 часа в среднем. Подушку для кормления двойни я заказывал на сайте www.sling.kiev.ua . Когда одновременно просыпаются - она выручает. Но постоянно на ней кормить мне не очень удобно. Коляску заказала в Москве - ещё не получила - так что мы пока тоже без транспорта.
По поводу кол-ва молока - я просто 2 раза в день ем куриный суп и стараюсь днём в переывах тоже отдыхать... Но это всё индивидуально....

Поздравляю вас от всей души! Пусть малыши будут самые здоровенькие и самые счастливые! всего вам самого хорошего :-):rose:

Anett :)
25.02.2008, 14:31
Спасибо! Взаимно!
Спят нормально - в среднем ночью кормлю по 2 раза каждого. Памперс меняю около 12-ти часов ночи и до утра - я ночью, как зомби - не только памперсы могу перепутать :) поэтому не переймаюсь по поводу их замены ночью... Носики ещё не чистили - вроде не особо и грязные - они молоком регулярно их себе промывают - если молоко струёй - они его наглатаются, а оно потом может немного через ноздрюхи и вытечь....
а вы уже купали?

Неа, мы ещё не купались, папа наш говорит что пока что нельзя, пока пупки полностью не заживут, но сегодня мы с мамой будем их купать:)

а что вы решили с коляской??? какую и где брать будете?

красилсончик
25.02.2008, 16:10
уже купили - через московский и-нет магазин. она сейчас в москве у моей подруги. На этой неделе должны передать к нам. вот такую - http://mamadoma.ru/p2_14898.htm люльки снимаются и получается прогулочная коляска.
Мы тоже ещё не купались - надо кипятить воду... а у меня пока сил на это нет... пока салфетками влажными обходимся...

Anett :)
25.02.2008, 18:22
Хи мы сегодня тоже как то провтыкали с купанием)))
коляска у вас хорошенькая! а мы хотим вот такую взять http://www.mothercare.ru/?id=100&id1=793, её мы в киеве будем заказывать! я себе сегодня кстати тоже подушку заказала, приедет подушка в пятницу, уже жду не дождусь!!!

Сегодня малых выдерживаю в режиме, стараюсь кормить через 3-3,5 часа, а то по каждому требыванию, замахалась я что то!

ю-ю
26.02.2008, 09:10
Морковка конечно, аллерген, но вы же не морковным соком дитя поите.Надо брать среднюю морковку, и ее саму ведь вы не жуете.У меня малыш аллергик, но когда я себе гнала молоко таким способом, он не желтел, честное слово!так что не бойтесь, просто желательно не увлекаться, не превышать дневную дозу.
На таблетки ведь тоже иногда бывает аллергия.

Odessica
26.02.2008, 10:19
Морковка конечно, аллерген, но вы же не морковным соком дитя поите.Надо брать среднюю морковку, и ее саму ведь вы не жуете.У меня малыш аллергик, но когда я себе гнала молоко таким способом, он не желтел, честное слово!так что не бойтесь, просто желательно не увлекаться, не превышать дневную дозу.
На таблетки ведь тоже иногда бывает аллергия.

Кстати на Аппилак у меня была аллергия, больше всего молока мне нагоняло обычное сливочное мороженое, никогда бы не поверила, если бы на себе не испытала :-)

Anett :)
26.02.2008, 10:23
Мне кстати так хочется мороженного, ужассно, но я боюсь кушать из за концерагенов которые них добавляют!
Что то сегодня у меня молочка совсем мало, мне это очень не нравится:(

FadeEva
26.02.2008, 11:02
Anett :), если вы перейдете на кормления по режиму, то молочко совсем уйдет, если его тем более у вас его маловато. Лучше кормите по требованию - так лактация не угаснет, просто механизм выработки грудного молока такой - чем больше будет прикладываний, тем больше молока будет организм вырабатывать. Это я начиталась всякой полезной информации, когда у меня была малявка грудная, плюс опыт знакомых.:) Побольше молочка вам!

ю-ю
26.02.2008, 11:09
Anett :), если вы перейдете на кормления по режиму, то молочко совсем уйдет, если его тем более у вас его маловато. Лучше кормите по требованию - так лактация не угаснет, просто механизм выработки грудного молока такой - чем больше будет прикладываний, тем больше молока будет организм вырабатывать. Это я начиталась всякой полезной информации, когда у меня была малявка грудная, плюс опыт знакомых.:) Побольше молочка вам!

Присоединяюсь!Хотя бы первый месяц потерпите и прикладывайте по требованию.Это очень тяжело, но потом лактация установится и будет вырабатываться молочка сколько нужно.А мороженое я через месяц начала есть понемножку.А сейчас все-таки терпите и придерживайтесь диеты.Терпения вам и здоровья!

Anett :)
26.02.2008, 11:12
об этом я тоже читала и так и делала до поры до времени, но это получается что я 22 часа в сутки сижу на диване с дитем на руках, потому что они по очереди просыпаются каждый час и просят кушать, и я не могу ни помыца ни на улицу с собакой выйти подышать воздухом, а то полтора месяца в роддоме безвылазно как то не весело, хочется на улицу!!!

Anett :)
26.02.2008, 11:16
дело ещё в том что если кормлю по режиму как это делаю два дня уже, то у меня за три часа пока они спят хоть молоко набирается в груди, а так если по требыванию грудь мягкая вообщ, такое впечетление что они как соску жуют её и ничего не выходит!

FadeEva
26.02.2008, 11:24
красилсончик, поздравляю вас с рождением деток! Пусть растут здоровенькие, счастливые, растут на радость маме с папой!:rose:

Odessica
26.02.2008, 11:49
дело ещё в том что если кормлю по режиму как это делаю два дня уже, то у меня за три часа пока они спят хоть молоко набирается в груди, а так если по требыванию грудь мягкая вообщ, такое впечетление что они как соску жуют её и ничего не выходит!

я по своему опыту поняла, что кормление по требованию подходит не всем, я честно пыталась кормить по требованию, 3 месяца дочка висела на груди и плакала от голода, толком не спала, начала подкармливать смесью и плавно переходить на режим, так сразу стало совсем другое дело, за 3 часа молочко прибывало в достаточном количестве и смесь я вообще отменила, так что тут кому как.

pantera83
26.02.2008, 19:32
я по своему опыту поняла, что кормление по требованию подходит не всем, я честно пыталась кормить по требованию, 3 месяца дочка висела на груди и плакала от голода, толком не спала, начала подкармливать смесью и плавно переходить на режим, так сразу стало совсем другое дело, за 3 часа молочко прибывало в достаточном количестве и смесь я вообще отменила, так что тут кому как.
Полностью согласна! Кому как. Я помню, как первый месяц кормила сына по требованию, как нам пропагандировали в роддоме...это был ужас! Мне казалось, что сынуля 24 часа находится у груди! Молока не хватало, голодный сын плакал, все мы втроем ночами не спали, я уже начала думать, чтобы подкармливать смесью, но "помог" случай-я просто однажды заснула сидя с сыном у груди, на диване прислонившись к подушкам...До сих пор меня охватывает ужас, когда я думаю, что могла во сне его уронить...Бог миловал...Но после этого моя мама сказала, чтобы я не мучилась, а кормила сына по часам. Я плавненько начала переходить к режиму, и все стало отлично. Молока стало хватать, сын наедался, а к четырем месяцам и вообще ночью просыпаться перестал. :)

Anett :)
26.02.2008, 19:36
вот и я так пытаюсь сделать!
А то сегодня мне такую алабаму устроили хором часа на три что думала что крыша поедет, ни кушать ни пить ничего не хотят, ели спать уложили!
представляю что будет ночью...

pantera83
26.02.2008, 19:46
вот и я так пытаюсь сделать!
А то сегодня мне такую алабаму устроили хором часа на три что думала что крыша поедет, ни кушать ни пить ничего не хотят, ели спать уложили!
представляю что будет ночью...
Аннет, а может животики? Я давала капельки саб симплекс-сцеживала немного молока, и из бутылочки скармливала. Или эспумизан-его тоже можно в молоко. Но нам эспумизан меньше помогал, чем саб симплекс. Потерпи, скоро будет легче-первый месяц вообще самый тяжелый.

Anett :)
27.02.2008, 10:42
Терплю.......но в основном я считаю что у нас всё ещё очень даже терпимо, я высыпаюсь впринципи, хорошо выгляжу, не бледная да и вообще настроение прекрассное!!!
а сегодня мне малявки вообще ночью четыре с половиной часа дали поспать, видимо так наорались за вчерашний день что уже сил к ночи небыло, их ещё смесью накормила, так спали прекрассно, и я вырубилась!!!
надеюсь что и сегодня ночь пройдет так же!!!

DG
27.02.2008, 11:47
Анэт, нам помогал эспумезан от боли в животике. Я вам еще что хотела посоветовать. у меня помимо двойной коляски была еще и одинарная с которой мы деток по очереди вывозили гулять, пока не купили коляску лёгкую ктр я и сама выносить могу, а на балконе стоит тяжелая стационарно. Так вот, пока не появилась лёгкая двойная, то мы с мамой по очереди гуляли с одним из близнецов. мама гуляла с той, что беспокойная больше, а я со спокойной спала в это время))) а потом с ней выходила)), может вы пока можете одолжить у кого то одинарную коляску? ведь чем больше сна, тем больше молока, у меня было так - посплю- сразу груди каменнные))

Anett :)
27.02.2008, 12:24
Да мы впринципи в воскресенье уже возьмем колясочку и в понедельник уже выедем на прогулку!

Никто случайно не знает, может можно у кого то весы электронные детские взять на прокат на пару месяцев???

DG
27.02.2008, 14:08
лучше купите, в аптеке при 1 роддоме они стоят 265 грн

DG
27.02.2008, 14:10
желаю удачи с прогулками, внимания к вам будет- устаните)))
я уже хочу вешать табличку с часто встречающимися вопросами)))

Anett :)
27.02.2008, 15:53
Да мне кажется нет смысла покупать, куда я их потом дену!?

Anett :)
27.02.2008, 16:37
красилсончик подскажи плиз, а как ширина вешей коляски которую вы заказали? мне интересно потому ширана нашей коляски 86 см. вот я и думаю не мноовато ли!

Murrrka
01.03.2008, 08:53
Да мне кажется нет смысла покупать, куда я их потом дену!?

Аня, привет! По поводу "есть ли смысл" скажу, что в 5-м РД я брала два года назад весы на прокат за 100 грн в месяц. Были они у меня 4 месяца. Итого 400 грн. Купить НОВЫЕ можно гирен за 350 (видела в аптеке). А потом еще и продать :о) Так что на счет проката - не все так уж и дешево. А вообще - не сильно ты заморачивайся на весе. Главное - смотри по деткам, если активные и здоровые, то все с ними в порядке :о)

Anett :)
01.03.2008, 21:13
Да мы решили уже весы не брать!

подскажите может какие то есть ещё народные средства от боли в животике!?

Odessica
01.03.2008, 21:20
Да мы решили уже весы не брать!

подскажите может какие то есть ещё народные средства от боли в животике!?

нам очень помогал чай Плантекс, горя с ним не знали, иногда в Гаевского покупали укропную воду - тоже хорошо было.

pantera83
01.03.2008, 22:58
нам очень помогал чай Плантекс, горя с ним не знали, иногда в Гаевского покупали укропную воду - тоже хорошо было.
Да, плантекс-вещь хорошая. :good: Еще я помню, когда у моего малыша болел животик я клала его животиком вниз себе на живот, или муж так делал-сынуля согревался, успокаивался и засыпал. Можно пеленку сложенную согреть (утюгом или на батарее), и класть на животик. Еще помогает легкое поглаживание животика по часовой стрелке. Но лучше-все же к себе на живот. Так как у вас двое, то можно одного маме, одного папе. :) Эффект двойной-физический (животик успокаивается, газики отходят), и моральный (тесный контакт мамы (папы) и ребятенка, как бы единение)-очень полезно! :)
По поводу весов-нам весы отдала сестра мужа, они им почти не понадобились. Нам тоже редко нужны были, только место занимали. Сейчас отдали сослуживице мужа-у нее новорожденный. Покупать бы не стали, и так видно, как ребенок развивается и растет, а считать граммы-только волноваться по пустякам, ИМХО. И потом-все равно же взвешивают у педиатора на приеме...

etoill
02.03.2008, 05:54
Да мы решили уже весы не брать!

подскажите может какие то есть ещё народные средства от боли в животике!?
покупали на базаре фенхель ,заваривали его и давали разбавленным с водой,замечательно хранится в холодильнике на 2 дня хватало.И быстро избавились от этой проблемы . :)

Anett :)
02.03.2008, 13:09
мы купили чай хиповский с фенлелем, так они пить не хотят.........на живот вчера прикладывала, тоже не хотела лежать, вышла в аптеку купила эспумизан, дали со смесью так хоть успокоился, второму тоже для профилактики дали))) оба спали до 2-х ночи как всегда.............а можно для профилактики вообще давать???

Поделюсь эмоциями.........вчера нам привезли подушку для кормления, классная вешь, особенно для близнецов, сегодня испытали первый раз, оба поели, обя спят........супер, правда когда дома одна буду, незнаю чо будет, она очень большая........но что нибудь я думаю придумаем!!!

красилсончик
02.03.2008, 16:48
Анетт, Привет!!!
У меня коляска 78 см шириной..
По поводу весов - я тоже не заморачиваюсь - щёки растут, расстояние между кормлениями - минимум 2 часа - значит наедаются... :)

Мы последние 2 дня тоже боремся с газиками - в первую ночь чуть с ума не сошли, а потом вспомнили верное средство и сейчас пользуемся только им - перед каждым кормлением, перед сменой памперса поднимать ровные ножки, чтобы пальчики ножек коснулись лба - газов выходит невероятное количество, вылетают с ними и немного какашек поэтому использованный памперс расстегнуть, но не убирать - пригодиться ;-) Нам хватает около 3-х поднятий - после еды спят достаточно спокойно. ттт

красилсончик
02.03.2008, 16:50
эспумизан -это всё таки лекарство - мне врач сказала - если не беспокоит, то лучше не давать...

Iryny
02.03.2008, 20:22
Привет, у меня тоже двойня. Поздравляю Вас от всей души с рождением Ваших деток. Нелегко, но и радости больше! Моим доцям уже год и почти шесть месяцев. По поводу ГВ не могу советовать - кормила я всего 1.5 месяца, на большее сил не хватило, да молока было маловато. Но когда была одна с ними, то одну дочку кормила грудью, сидя у кроватки, а вторую в кроватке - сцеженным из бутылочки.

Anett :)
02.03.2008, 21:41
красилсончик приветик!
А я сегодня не выдержала дала опять эспумизан, хотя мой врач тоже мне говорила вот так как вы делаете, но я чего то побаиваюсь их так сгибать :)
Но в общих чертах день сегодня был чересчур спокойным, дитишки целый день спали значит молока хватало, младший Ярик лежал на подушке часа полтора с открытыми глазами и даже не орал, как это обычно делает, а старший после купания поела немного и опять уснул, хотя до этого спал часа два, и я его в краватку уложила он даже не проснулся, как то странно :) неужели затишье перед бурей :)

красилсончик, а твои детки в кравтаках спят? Вы уже на улицу выходили???

Anett :)
02.03.2008, 22:02
Iryny спасибочки за поздравление!
раскажите а как вы справляетесь с малютками?
Во сколько месяцев они уже начали понимать что их двое!?

Anett :)
02.03.2008, 22:27
о...............у меня тут ещё вопросик!
что делать с сосками, мне малые их так насосали, что два дня уже мучаюсь от боли когда прикладываю, они ещё и покусывают их!!!
Это у меня так было в роддоме, когда молоко начало прибывать, а протоки были забиты, боль адская, но сейчас протоки уже не забиты но соски очень очень нежные, честно говоря как говорят мазать коньяком, я себе даже не представляю как коньяком можно к такой груди притронутся!!!

Iryny
03.03.2008, 06:44
Как я справляюсь с девчонками? По-разному, иногда кажется, что они справляються со мной! :-) Вобщем, они у меня спокойные. Могу сказать, что сейчас я устаю больше!! Потому как надо успевать за двумя шкодницами. Мне тяжело сказать, когла они осознали, что их двое, надеюсь они это знали с рождения. В месяцев 4.5 я снимала их на камеру, они пели, так вот заканчивая свою арию, они как бы передавали эстафету друг другу, поворачивая голову в сторону сестры. Сейчас очень смешно смотреть. А месяца три назад они начали разговаривать друг с другом и могут играть вместе, прятаться, догонять.
ой, много получилось...

Iryny
03.03.2008, 06:50
По-поводу сосков, мне тоже говорили мазать коньяком, я это делала ещё до родов, чтобы соски огрубели. Посоветуйтесь с врачом, знаю, что есть какая-то мазь, но соски надо обязательно хорошо обтирать перед кормлением, а то моя знакомая по-незнанию этого не делала и у ребенка проблемы с желудком.

FadeEva
03.03.2008, 07:50
Аннет, привет! Насчет трещин: есть Бепантен и Пурелан. Первый препарат заживляет и обезбаливает, а второй абсолютно натуральный, но он не обезбаливает и после Пурелана можно кормить - если попадет чуть в ротик ребенку нестрашно, а после Бепантена не знаю..наверно его надо смывать.
Девченки, так я хотела близняшек, сил нет! У вас двойное счастье! С таким интересом слежу за темой!:good:
Девочки, а как вы с мужем договаривались как назовете? У меня родственница договорилась, что первого муж называет, а второго она.

snake3
03.03.2008, 08:55
Здравствуйте девочки, поздравляю вас с вашим двойным счастьем ! терпения вам и по-больше. У меня тоже двойняшки мальчики . Нам же 1год и 9 мес. были на смешанном кормлении до 10 месю больше не выдержала, теперь жалею.спасал соски purelan

snake3
03.03.2008, 08:57
purelan 100 помогал. извините дети помогают.

красилсончик
03.03.2008, 09:11
Спасибо всем за поздравления!!!!! Анетт, я тоже пользуюсь Пуреланом и его действительно не нужно смывать перед кормлением... А сгибать их не бойся - они такие спокойные становятся после отхода газиков - прям видишь на лице благодарность :) А если стали спокойные, то и насиловать лишний раз не надо :)
Спят в кроватках в соседней комнате, а вот на улицу ещё не выбирались - надо к первому выходу как-то кормления устаканить... У меня доця вдруг начала чаще кушать, а парень наоборот... вообщем, прежде чем идти на улицу, хочу устаканить их кормления.. Самой очень хочется - после родов ещё не разу не была - солнышка хочется самой :)

Anett :)
03.03.2008, 09:20
FadeEva привет привет!
бипантена у меня три тюбика, но мне кажется что он мне не помогает, хотя я одно время наверно неделю им не пользовалась, пользовалась в роддоме........сегодня наверно уже попользуюсь! :)

snake3 спасибо за поздравления!
Приятно что уже столько мамочек общаются в этой теме!

И ещё вот меня мучает вопрос, СО СКОЛЬКИ МЕСЯЦЕВ ВЫ НАЧИНАЛИ ЧИТАТЬ МАЛЫШАМ СКАЗКИ???

красилсончик
03.03.2008, 09:55
опытные мамы двойни, подскажите секреты успешного их выгуливания, если кормишь грудью. У меня прямо какой-то панический страх перед прогулкой - а вдруг они кушать захотят на улице??!

I-ka
03.03.2008, 11:11
опытные мамы двойни, подскажите секреты успешного их выгуливания, если кормишь грудью. У меня прямо какой-то панический страх перед прогулкой - а вдруг они кушать захотят на улице??!

мы прям в парке и кормились, тихонечко, в зеленом уголке , на укромной скамеечке. Скоро будет тепло и это станет возможным! А пока-вы очень скоро определите график и по мере приближения времени кормления - домой. Моим уже 6,5 лет,многое стерлось в памяти, но, по-моему я все-тки сцеживала в бутылочку-в термос и с собой...

Iryny
03.03.2008, 11:35
По-поводу гуляний - первое время долго и не получалось гулять, а потом брали с собой бутылочку, особенно если кормления не совпадали у обеих.
Anett, сказки читать уже сейчас можно, им понравиться слушать мамин голос. У меня времени не много было, я им включала аудиосказки, музыку с первого месяца.

Anett :)
03.03.2008, 11:53
Ух ты, а где такие аудиокасеты продаются?

Anett :)
03.03.2008, 11:54
Ещё......... кто знает, сколько раз в сутки можно давать эспумизан?

Iryny
03.03.2008, 14:29
Ух ты, а где такие аудиокасеты продаются?

Это диски, их сейчас великое множество, я покупала в Таврии, спрашивайте там , где торгуют дисками.

snake3
03.03.2008, 16:37
В такое время года гулять сложно в одном случае - дольше одеваешь себя и детей , чем гуляешь. Незнаю как у кого , а мои дети на улице хорошо спали поэтому гулять минут 30-40 можно было свободно.

Anett :)
04.03.2008, 19:33
А мы завтра идем гулять на 15 мин, без коляски пока что :) походим по двору подышим воздушком!

Раскажите кто делал массаж своим деткам, и когда перед сном или после!?

Iryny
04.03.2008, 20:09
Я своим девчонкам самостоятельно не делала, мы ходили в поликлинику. Вот какую информацию нашла на одном из форумов:
Детский массаж имеет ряд особенностей, запомнить которые достаточно просто. Обычно массаж делают или минут через 40 после еды, или за полчаса до еды, ежедневно. Не следует делать массаж перед сном.

При детском массаже нежелательно использовать крем или присыпку. Продолжительность сеанса должна быть не более 7-10 минут. Детский массаж не должен причинять боль или дискомфорт, поэтому ваши движения должны быть нежными и легкими, так как кожа малыша тонкая и очень чувствительная. Во время массажа следите за реакцией ребенка на те или иные приемы: наверняка найдутся такие, которые доставляют ему больше всего удовольствия.


Хорошей Вам прогулки завтра!

Anett :)
05.03.2008, 09:10
Спасибо за инфу, но я вчера не решилась делать массаж :) мы вчера тока купались, им так нравится купатся, супер....!!!

Anett :)
05.03.2008, 20:42
Сегодня вечер невыносимый..........:( целый день спал один, теперь весь вечер орет((((

DG
05.03.2008, 21:39
а как ты при этом успеваешь в инет зайти?)) я себя не помню в первый месяц))

красилсончик
05.03.2008, 22:08
мои сегодня вечером тоже капризничали - наша медсестра говорит, что у грудничков это часто бывает на смену погоды. Видать им дождь не понравился...

Держись, Анетт!! ;-)

pantera83
05.03.2008, 22:31
а как ты при этом успеваешь в инет зайти?)) я себя не помню в первый месяц))
Вот-вот, я тоже первый месяц в ауте была...какой инет, несколько раз зубы чистила вместо пасты кремом для лица...помню-боди в мусорку брошу, памперс использаванный в машинку...))), как зомби ходила...:laugh:
Аннет, ты молодец! :)

Anett :)
06.03.2008, 14:01
Хи....... я себе ещё в роддоме установку дала держатся бодрячком :) вот и стараюсь, хотя вчера в стирку тоже памперс бросила :)

Малыши мои что то капризничают, такое мне с грудью наделали, что я серьезно подумываю переводить на смесь, потому что это боль уже невыносимая!
Ночью даю смесь нутрилон, так один постоянно её срыгивает, это у всех деток так интересно?

pantera83
06.03.2008, 18:00
Ночью даю смесь нутрилон, так один постоянно её срыгивает, это у всех деток так интересно?
У меня срыгивал и на ГВ. Месяцев до трех. Это вроде бы не зависит от того смесь это или грудное молочко. Невролог мне говорил, что это нормально, просто у новорожденных детишек не развита нервная система, потом все будет в норме. Некоторые срыгивают и до 6-7 месяцев. Я держала "столбиком", как советовали, чтобы воздух в виде отрыжки выходил, но воздух выходил-а он все равно чуть-чуть срыгивал.

Anett :)
06.03.2008, 21:31
Да я что то тоже держу стобиком никакой отрыжки, только ложу, срыгивает :)

Iryny
07.03.2008, 06:22
У одной из моих девчушек тоже так было, и столбик не помогал. Потом прошло.

Anett :)
07.03.2008, 08:11
а...........ну тогда это нормально!

Ни на кого после родов деспрессия не напала, и вообще по идее через сколько она наступает?
интересно, потому что все говорят чтоо на наступает у всех, но мне кажется что у меня её не наблюдается в помние! :)

Iryny
07.03.2008, 10:22
И хорошо, что не наблюдается! Она и не на всех нападает. Я думаю твои ребятки постараються её отогнать. А наступить она может в разное время. У одной моей знакомой больше года прошло. Было очень похоже на послеродовую! Хотя...

Anett :)
07.03.2008, 10:57
Вот и супер!
Надеюсь что у меня не будет времени впедать в депрессию :)

красилсончик
07.03.2008, 12:17
Анетт - по поводу сосков - мои ночью тоже мучались от газиков и искусали мне соски.. И меня посещала такая же мысль по поводу смеси... НО лучше сохранить грудное вскармливание максимально возможное время - я пока себе планку в 6 месяцев поставила, а там посмотрим... Я тоже не особо терпеливая...

Anett :)
07.03.2008, 12:37
красилсончик а ваша коляска уже приехала? она вот такая?
http://motik.com.ua/Koljaska-hauck-roadster-p-1176.html

Iryny
07.03.2008, 16:13
Извините, что влезаю!! Посмотрела на Вашу коляску, меня интересовали колеса. У нашей Пег Перего полетели колёса. Перед новым годом одно, позавчера второе. Вроде должны отремонтировать, но я уже буду просто бояться даже слегка на неё нажать. На Вашей коляске колёса вроде по-больше, не будут так застревать во всех маленьких ямках. А наша предназначена просто для идеальной дороги.:-)

красилсончик
07.03.2008, 16:57
http://mamadoma.ru/p2_14898.htm вот такая у нас коляска - фирмы TFK.

красилсончик
07.03.2008, 17:00
http://mamadoma.ru/p2_14895.htm вот здесь о ней подробно

yujanka
07.03.2008, 18:24
[QUOTE=Anett :);2393525]FadeEva бипантена у меня три тюбика, но мне кажется что он мне не помогает, хотя я одно время наверно неделю им не пользовалась, пользовалась в роддоме........сегодня наверно уже попользуюсь! :) QUOTE]

мне помогала именно мазь бепантен,а не крем.... плюс Пурелан и малышку мазала при опрелостях бепантеном

Anett :)
08.03.2008, 08:26
Поздравляю мамочек с 8 марта!!!

Anett :)
08.03.2008, 11:11
Скажите плиз...........а детки до месяца всегда просыпаются с плачем???

DG
08.03.2008, 12:31
мне кажется это от ребёнка зависит...у меня одна сразу голос подаёт, а вторая просто с открытыми глазками лежит))
детям только 5 мес, а я уже не помню что там было в первый месяц

Anett :)
08.03.2008, 13:37
красилсончикПриветик!
А как вы заказали коляску, если на сайте написано что доставка только по москве и регионам!?

красилсончик
08.03.2008, 19:15
Привет! Тоже с праздничком! У меня подружка в Москве живёт - ей коляску доставили, а она уже нам сама переправила.

Anett :)
08.03.2008, 21:02
А .............. повезло вам, тогда нам колясочки такой не видать, :( но вы уже на ней катались?

Anett :)
09.03.2008, 14:03
Может кто то продает штуку такую, которая бутылочки с молоком подогревает!?

Anett :)
09.03.2008, 14:24
Раскажите кто нибудь, что значит перетягивать грудь, что молоко не прибывало, на долго ли это, и последствия возможные???
И может кто то принимал какие то таблеточки что б молоко сгорало???
А то я чувствую не справляюсь, молоко прибывает, сцеживаю раз в 3-4 часа, соски болят ужассно, помоему ещё хуже стало, хотя я уже сутки не прикладываю, и молоко с морковкой не пью и апилак не пью и чай для лактации тоже, а оно все равно прет, утром конечно попробывала что б успокоился, больно до слез было :( и сама грудь уже начинает болеть..........:(

roxy-o2
09.03.2008, 14:35
Раскажите кто нибудь, что значит перетягивать грудь, что молоко не прибывало, на долго ли это, и последствия возможные???
И может кто то принимал какие то таблеточки что б молоко сгорало???
А то я чувствую не справляюсь, молоко прибывает, сцеживаю раз в 3-4 часа, соски болят ужассно, помоему ещё хуже стало, хотя я уже сутки не прикладываю, и молоко с морковкой не пью и апилак не пью и чай для лактации тоже, а оно все равно прет, утром конечно попробывала что б успокоился, больно до слез было :( и сама грудь уже начинает болеть..........:(

При сцеживании соски болеть не должны, может ты не правильно сцеживаешь? а перетягивать я бы тебе не советовала, ты можешь спровоцировать застой молока, следи, чтобы в груди не было затвердений.
Моей подруге малыш тоже разгрызал соски, так она, чтобы не бросать кормить, пользовалась молокоотсосом и кормила сцеженным молоком до года.
Не паникуй, удачи тебе:rose:
P.S. А ещё продаются силиконовые накладки на соски, чтобы не травмировать сосок, и купи обязательно прокладки для молока, они защищают грудь от трения в перерывах между кормлениями:good:

Anett :)
09.03.2008, 15:22
не, при сцеживании не болят соски, только когда пркладываю!
А прокладочек у меня по пять пар в день уходит :(

FadeEva
10.03.2008, 12:35
Аннеточка, ты решила отлучать? Знаешь,я тоже думала не справлюсь, когда соски были наполовину отгрызаны, думала переводить на смесь...потом мне подсказали про силиконовые накладки на соски, Пурелан, Бепантен и еще важно делать типа воздушных ванн для груди. И эти все манипуляции быстренько помогли... Держись, ты справишься, ты сильная!
P.S. Уже выходили на улицу?
Всех мамочек с праздником прошедшим!

Anett :)
10.03.2008, 14:35
Накладочка у пе6ня одна была, я вроддоме ещё покупала, просто забыла что она у меня есть, вчера пробывала прикладывать, впринципи терпимо, надо будет купить ещё одну!
Эти два дня у меня просто едет крыша, малые орут круглосуточно, целый день на ркух висят, спать в кровати не хотят.......ужассссссс!
Да ещё и молоко в груди застоялось вызвала сегодня массажистку на дом, жду........!
С малявками мы выходим каждый день на пол часика гулять на ручках пока, им нравится очень!
Спасибо за поддержку!

Может и не буду отлучать, посмотрим, массажистка моя оптимистка может отговорит!

Iryny
10.03.2008, 19:48
Всех с праздником! Anett, конечно, лучше побороться за грудное кормление, я вот хотела дольше кормить, да молоко убывать начало. И это послужило "поводом" для моего отказа. Боритесь!!!

M_A_K
10.03.2008, 20:08
Anett, если есть возможность, то лучше купите себе электрический молокоотсос. А по поводу сосков - надо перетерпеть. Сама знаю, что очень больно, что и кровь может идти, но... это все пройдет.Мне вот что помогло - я соски мазала пуреланом и ходила в лифчике с открытыми сосками. Молоко будет капать, но ничего страшного. Вы у себя дома и вам некого стесняться. Желаю удачи.

красилсончик
10.03.2008, 21:43
Анетт - мне помогают от ора автоматические кресла качалки - мы сразу 2 купила - они сами качают ещё и музычка разная играет - вообщем можно их от ора этим избавить и успокоить и если не засыпает, то может и в ней поспать...

Anett :)
11.03.2008, 08:54
За молочко пока решила боротся :) Сделала сегодня своим празник, кормила их ночью грудью через накладочку, но мне кажется им не очень нравится пока, потому что она на размер больше, сегодня купим мой размер и сразу две штуки, а не одну как я купила в роддоме :laugh:

Про качалки я эти уже тоже начала подумывать, поеду в антошку посмотрю что там продают
Подскажи плиз ценовую политику этих качалок!?

А ещё я заметила что детки очень реагируют на моё настроение, а то я вчера пол дня ходила ревела, потому что грудь болела, и они вместе сомной плакали, а папик пришел в хорошем настроении и они молчали, так я хоть поспала часик перед приходом массажистки:rolleyes:

Так что надо себя настраивать только на хорошее поведение деток:D а то у меня мама каждый день говорит "вот типа они днем спят, а вечером будут опять давать жизни" и конечно же так и получается!!! А я ей уже стала говорить и напоминать что наши слова материальны!!!
Так что мы настроены только на лучшее!!!:rolleyes:

А........на счет молокоотсоса, он у меня есть, только мне им сцеживать не приятно, а рас не приятно массажистка сказала что лучше не мучится!

УмНиЧкА
11.03.2008, 10:57
Anett, если есть возможность, то лучше купите себе электрический молокоотсос. А по поводу сосков - надо перетерпеть. Сама знаю, что очень больно, что и кровь может идти, но... это все пройдет.Мне вот что помогло - я соски мазала пуреланом и ходила в лифчике с открытыми сосками. Молоко будет капать, но ничего страшного. Вы у себя дома и вам некого стесняться. Желаю удачи.

Поддерживаю, была аналогичная ситуация не прикладывала ребенка к груди дня четыре, т.к. через накладки тоже было оч. больно! Сцеживала и давала сцеженное молочко..., а вообще пурелан и открытые соски сомое оно! Держитесь, все будет ок!:)

красилсончик
11.03.2008, 13:38
Анетт, качалки стоят около 200 дол - мы покупали в Мазекеа в ТЦ Европа - купили сразу 2. Уже пригодились :( :) В Антошке не понравились.

Детки то ещё на перемену погоды могут орать, и из-за плохого/перевозбуждённого настроения мамы. Так что спокойствие! И вера в собственные силы.

красилсончик
11.03.2008, 13:39
А наша коляска уже у нас - но , блин, в процесе сборки муж умудрился сломать втулку для колеса... ЖДёмс, пока починит...

Anett :)
13.03.2008, 11:51
Мамочки скажите плиз............всем близнецам назначают обследование головного мозга и сердечак после месяца!!???

DG
13.03.2008, 12:46
Нам назначали узи головы, сделали после 3х месяцев на Кузнечной

Anett :)
13.03.2008, 12:58
И ещё может есть какие то капельки успокаивающие для деток???
на всякий случай :)

etoill
13.03.2008, 17:25
Мамочки скажите плиз............всем близнецам назначают обследование головного мозга и сердечак после месяца!!???
Да всем ,двойня ,близнецы -так как они находятся в группе риска.Обычно делают в резника ,так как там очень точный аппарат.Помоему два раза делают.

Iryny
13.03.2008, 19:50
мы тоже делали узи, но кроме него ещё и доплер. У нас была гипоксия, поэтому и отправили на обследование, делали его в областной детской. У обеих девчонок было повышено внутричерепное давление, у младшей больше, но невролог нам прописал курс лечения и сказал , что такая проблема сейчас у каждого второго новорожденного. Через пару месяцев узи показало улучшение.

etoill
13.03.2008, 20:13
мы делали в Резника ,нам очень понравилось и узисты там хорошие и отношение.

snake3
14.03.2008, 09:37
А нам делали только один раз в областном роддоме, когда родились, сказали все нормально. :)А это играет роль кесарили или нет?
Девочки, подскажите, как такие детки как наши в саду? Хочу отдать и побаиваюсь, потому что , они у нас такие зацелованные, нежные , не смотря , что мальчики. Спасибо!

Anett :)
14.03.2008, 11:25
А сколько стоит эта процедура УЗИ?
Нас послали в областную, но мы склоняемся к тому что бы пойти в резника, так говорят почти нет очередей!

Мамочки кто ещё деточек кормит грудью, кушать изюм можно?
а то я вчера пару штук сьела так они мне полные памперсы наложили :)

Iryny
14.03.2008, 13:40
Узи стоило 20 грн. с человечка, но это было больше года назад, сейчас не знаю.

Anett, а это ваши крохи на аватаре? Хорошенькие:-))

Anett :)
14.03.2008, 13:48
Ага, мои, уже месяц исполнился решила похвастаться :)
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ МАМАМ ПОСКИДЫВАТЬ ФОТКИ НАШИХ ПРЕКРАСНЫХ МАЛЯВОК!

Подскажите точный адресс центра Резника!?

Anett :)
14.03.2008, 14:01
С фоток я начну первая:laugh:

FadeEva
14.03.2008, 15:37
Аннетка, поздравляю Марка и Ярослава с месяцем! растите здоровые и счастливые!:shine:
Какие они хорошенькие на фоточках! :rolleyes:

Iryny
14.03.2008, 16:03
Поздравляем с первым юбилеем!!
А вот мы, где-то месяц назад.
http://i011.radikal.ru/0803/5c/21a3c16d9de7t.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0803/5c/21a3c16d9de7.jpg.html)

DG
14.03.2008, 18:23
Какие чудные детки у всех!!!! Анэт, мальчишки супер!!!

а мои вообще не похожи, если б я их сама не рожала и мне их не дали сразу, то подумала бы что подменили%))))))) Хотя они однояйцевые.

DG
14.03.2008, 18:31
10 дней

Iryny
14.03.2008, 19:03
DG, я так понимаю у вас девочка и мальчик. Вы знаете для меня очень похожи, хотя на фото очень тяжело разобрать, так же как и в одежде, шапках. На моих всегда говорят, что они похожи, комбезы одинаковые!:-)

А это мы почти в 2 месяца.
http://i048.radikal.ru/0803/69/a825d70b1964t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0803/69/a825d70b1964.jpg.html)

Iryny
14.03.2008, 19:09
Anett, DG, а ваши малыши, что царапаються, я смотрю ручки закрыты? Мы как-то зарапаться намного позже начали и рукавички уже не помогали.

DG
14.03.2008, 19:25
у меня 2 девочки, там им еще 10 дней, ногти длинючие, а мы тогда не успели еще купить ножниц))
они вообще не похожи)))

Anett :)
14.03.2008, 20:17
мои царапаются ещё как, они себе мордашки расцарапали, да ещё и мне грудь царапают когда кушают, а это очень больно :) царапки нам не помогают, поэтому мы на ручки насочки одеваем :)

Малыши просто супер, все такие классные!!! аш глаз радуется!

Anett :)
14.03.2008, 20:25
Я кстати никак не могу ноготки подстричь, боюсь, они дергаются постояно и вообще не даются, а я один раз попробывала во сне это сделать, они так крепко спали на мне, одному подстригла на одной ручке так оба проснулись, о чем я пожалела :)

Iryny
15.03.2008, 07:02
Да, я сама помню как боялась стричь ноготки, но со временем приноровитесь. Хотя мои и сейчас не особо любят эту процедуру, особенно на ногах. :-)

Аленушка
16.03.2008, 13:17
Я смотрю на фото крошечек, какие они маленькие и миленькие. Мои уже как мамонтята. Как вспомню какие они заморышные были, особенно девочка.
В роддоме в палате все девочки хвастались, какие у них красывцы, а я на свою Александру смотреть не могла, какая она страшненькая была. Данька еще ничего был. Зато сейчас такие выросли карапузы!

Anett :)
16.03.2008, 21:45
Ой.........буду хвстатся :)
Привезли нам коляску с киева трехколесную для двойняшек, и незнаю кто там говорил что она не устойчивая........неправда.........коляска супер, сама катится буквально, одной рукой поворачивается, куда тебе надо, вобщем супер!
Правда вот вопрос стал, мы сегодня три часа гуляли, и под конец они начали хныкать уже, понятное дело что от голода, а кашку мы собой не взяли, я подумала что в такой холод опасно кормить деток на улице.........так вот, правильно ли я сделала?!

andreyka2203
16.03.2008, 21:48
Я думаю страшного ничего не будет, если покормить малышей на улице.

Anett :)
17.03.2008, 15:06
Нам педиатр сказал что лучше не кормить пока на улице и вывозить малышей с сосками, а то подушут ротиком когда плакать будут а потом будут кашлять!!! это не дело!

Iryny
17.03.2008, 17:17
Ну, это не дело, конечно, если ребёнок плачет на улице в это время года, но соска это не спасение, хотя может вам поможет.

Anett :)
17.03.2008, 21:48
они у нас один раз плакали, но быстро успокоились :)
у кого то было такое что, каждый день в одно и тоже время, у нас это 6 часов вечера, начинается крик, и продолжается до купания, до 9 вечера, и ничем успокоить нельзя!?

pantera83
17.03.2008, 22:25
у кого то было такое что, каждый день в одно и тоже время, у нас это 6 часов вечера, начинается крик, и продолжается до купания, до 9 вечера, и ничем успокоить нельзя!?
Есть такой термин-плач на закате. Т.е. когда солнце заходит, малыши начинают плакать без причины...Это знакомо многим родителям. Ничего, скоро это должно пройти. :)

Anett :)
18.03.2008, 12:44
Надеюсь....... а то я вчера с опаской жду! егодня попробую вывезти их на улицу в 5 вечера может хоть два часа помолчат :)

Anett :)
18.03.2008, 20:26
Да............ действительно, номер не удался с "плачем на закате", в 6,30 как начало темнеть начался плач, пришлось ехать домой :)

Odessica
18.03.2008, 21:13
Да............ действительно, номер не удался с "плачем на закате", в 6,30 как начало темнеть начался плач, пришлось ехать домой :)

не переживайте :-) Это пройдет! хотя конечно тяжело, особенно когда двое...:rose:

Anett :)
18.03.2008, 21:34
да я не переживаю :) мы зато приехали домой покушали сисю и спим уже три часа, хотя вечером мы так долго никогда не спим, жду вот сижу пока проснутся что б искупать :) смотрю что двойая прогулка дает результат!!!

Anett :)
23.03.2008, 14:55
У моего малыша одного, в ротике молочница появилась :( подскажите как с ней справится?!

Odessica
23.03.2008, 18:00
У моего малыша одного, в ротике молочница появилась :( подскажите как с ней справится?!

по-моему надо сделать водичку с содой, намотать на палец бинтик, смачивать его в этой водичке и обрабатывать ротик, она быстро уходит :-)

Iryny
23.03.2008, 23:29
Да, содовым раствором говорят помогает. А я обрабатывала ротовую полость витамином В12, продаётся в ампулах, жидкость розового цвета.

Anett :)
24.03.2008, 11:32
Сода не помогла :(
но я тут надыбала в инете, можно обробатывать Бура в глицерине, она хоть не такая противная как сода, а то я вчера погарячилась плохо отжала бинтик от соды и малый потом кашлял :(

Раскажите как вы справлялись с детками когда они оба орут, а дома кроме Вас никого нет!?
или как отучать от рук???

Iryny
24.03.2008, 12:06
Anett, попробуйте, может вам витамин В12 поможет. А по вашему вопросу, я не помню, чтобы они без повода орали. Устраняла причину беспокойства и всё. И к рукам я их не приучала, если не хотели лежать в кроватках - ложила на кровать в спальне, включала музыку, им нравилось. Ещё у нас были кресла-качалки, кажеться о таких уже писали, хотя потом пришлось "некоторых" отучать и от них, т.к. моя Люба не хотела засыпать в кроватке, а при перелаживании из кресла просыпалась, укладывание могло длиться 1,5-2 часа. Буквально пару вечеров она повозмущалась засыпая в кроватке, и с тех пор всё в порядке, такие вот жёсткие меры.

Anett :)
31.03.2008, 22:05
Да...............что то никто не появляется в темке, детки ростут, требуют больше времени!!! :D
А я вот зашла похвастатся нашими улыбочками, мы уже внимательно смотрим на маму и улыбаемся:rolleyes:
а ещё мы вот так научились спать:laugh:

утром вложу фотки, а то что не получается:shine:

DG
01.04.2008, 13:02
они у тебя так похожи! а они двойняшки или близнецы?
у меня тоже одна спит на животике только))) но мне кажется вам так рано.....
в вместе они у меня не плакали...мне кажется надо очень строго соблюдать режим. У меян до 3х месяцев была разница час между ними, поэетому я успевала сделать все манипуляции с одной пока другая спит..конечно так мне остаётся меньше времени на отдых, но после 3х выровнили их

Anett :)
01.04.2008, 15:33
они у меня двойняшки :)
у нас режим налажен, он сбивается иногда когда плохаЯ погода, а так впринципи всё нормально, просыпаются они меня вместе, только ночью разница в час, так что ночью я успеваю одного грудью покормить и потом второго, потому что днем я им грудь даю не каждый раз!
а на животеке старший усыпает очень быстро, на руках в горизонтальном положении они уже не хотят усыпать, да и вообще лежать не хотят в голизонтальном на руках!
очень меня чувствуют не хотят иногда кушать у бабушки тока у меня, на руках оба тоже хотят сидеть, у меня спина загибается уже :)

Я кстати иногда сама их путаю)))

DG
01.04.2008, 17:29
это ж надо)) у меня близнецы и вообще разные!

а я тоже 3 месяца носила безконечно, а потом как то отпала необходимость.. очень стойки помогли - клала одну в манеж, другую на кровать и ставила стойку с игрушками, и их не слышно час))

Iryny
01.04.2008, 19:53
Да, на фото похожи сильно. А моя старшая тоже рано полюбила спать на животике. Где-то в вашем возрасте, сначала ей просто нравилось так лежать, и видимо было легче терпеть колики. Зато младшая освоила такую позицию только к 8 месяцам, до этого возраста всегда начинала возмущаться, когда сама переворачивалась. А сейчас только так и спит!
Мы вот, пока мама в инете, чистим зубы, ну и всё вокруг. :-) Очень им нравиться приобщаться ко взрослой жизни.

Anett :)
01.04.2008, 20:12
а мы на стойки ещё не реагируем :) ТОКА НА МАМУ РЕАГИРУЕМ!!!
а ещё мы реагируем на музычку, нам нравится слушать детские песенки)) а вот на стихи мы как то плохо реагируем или я плохо расказываю!!!

Anett :)
09.04.2008, 10:03
Девчата подскажите как быть с весенними комбенизонами!!!
Что вы одевали свои маленьким малышам в 2-4 мес???
Потому что они у нас коляске сейчас ездят в конвертах и в чехлах, но скоро будет тепленько и в конверт будет жалко запаковывать что б потели!

УмНиЧкА
09.04.2008, 10:16
у нас вельветовые комбезы, они легенькие и красивые, лично я уже одеваю его малышке и закутываю в одеяло или плед, а потом просто сниму плед и все...

Odessica
09.04.2008, 11:25
у нас был флисовый мягенький комбезик, одна длинная змейка, очень удобно одевается и снимается и в меру теплый, как раз для весны

Anett :)
09.04.2008, 12:31
Лучше наверно не брать на синтипоне да!? и не из плащевки!

DG
09.04.2008, 12:49
Лучше наверно не брать на синтипоне да!? и не из плащевки!

однозначно нет)))
у нас оже флисовые комбезики))
и потом вы всегда можете одеялком утеплить если похолодало.

Anett :)
09.04.2008, 12:53
фелисовое это что что то не могу сообразить!?:shine:

Odessica
09.04.2008, 14:32
фелисовое это что что то не могу сообразить!?:shine:

вот у нас такой был флисовый комбезик на выписке из роддома и мы его еще таскали месяцев до 3-х, к сожалению фоток других нет :-( Но потом мы купили лучше, который с закрытыми ножками и капюшончиком, но ткань такая же! Сейчас много детских вещичек из флиса продают :-)

Anett :)
09.04.2008, 21:21
спасибо за наглядный пример :)
матрешка смешная такая!!!

Allegra
15.05.2008, 09:22
Девочки, Анетт и Красилсончик, как у вас дела? Как ваши малыши? Судя по тому, что не появляетесь, очень заняты с ними:).
Я сейчас на 14 нед., ношу двоих карапузиков, очень интересно, как вы с ними справляетесь, помогают ли бабушки и т. д., реально ли справляться самой? Жаль, что такая темка интересная затихла:(

Anett :)
15.05.2008, 22:13
поздровляю!!!
У нас дела отлично!!!
ростем кабанеем, агукаем и пукаем:rolleyes:
справляюсь я с ними уже сама, до двух месяцев мне помогала иногда мама, восновном сама пыталась с ними управляться, но они у меня были очень не спокойные и до двух месяцев это был просто кошмар:stop:
сейчас когда нам уже три месяца я полность с ними сама, вообще никто не помнгал с двух, они меня лучше слушаются чам всех остальных и на улице и дома! таскаю их вдвоем с четвертого этажа буз лифта, при этом открываю гараж с ними на рука вытаскиваю коляску и укладываю:rzhu_nimagu: вобщем за эти три месяца я стала универсальная!:rolleyes: и спускаемся одновременно и поднимаемся на этаж и кушаем дома одновременно и на улице одновременно, наловчились дай боже
приятно что кто то пишет в тему а то все позабыли ну это и понятно, казывки взрослеют мало спят и забирают у мамы всё время!!!

Allegra
16.05.2008, 10:07
Молодцы! Я тобой восхищаюсь! Просто мне немного страшновато, хоть детки очень-очень долгожданные. После таких сообщений оптимизма и уверенности добавляется! Они еще на грудном вскармливании? Спят в разных кроватках? А купаешь по очереди,если да, то как ведет себя второй, пока первый купается? И еще, спят и бодрствуют одновременно или по очереди? Извини, что забомбила вопросами, все интересно.
Крепкого здоровья карапузикам!

DG
16.05.2008, 16:05
я тоже спускаю и поднимаю двоих, но уже по 9 кг, еле дверь открываю%))))))))

красилсончик
16.05.2008, 17:51
Всем привет!!
Анетт - отдельный привет! ;))
У нас тоже всё Ок, газики мучали только месяц - потом всё наладилось, спят нормально, когда начали в ответ улыбаться и агукать - счастью не было предела. Но мы уже на смеси - возникли проблемы... Я работаю, с малыми - няня. Лифт у нас не работает, поэтому гуляем только на выходных, а так на балконе... На выходных - мы с мужем с ними... Весело!
Мои спят в разных кроватках и в отдельной комнате. Для меня удобно, когда они не всё вместе делают, а по очереди - когда режим смещён относительно другого хотя бы на пол часа - тогда каждому можно уделить внимание.. Режим держат сами - в среднем по 3-3,5 часа между кормлениями. Ночтью - больше..но из-за того, что мы на смеси...

Когда одного купаем и если при этом просыпается второй - кладём его в качельку -они нас здорово выручают.
А у вас пол уже определили? У нас - Жорик и Сонечка :) Нам 3 месяца.

Allegra
16.05.2008, 18:08
Мы делали УЗИ в 12 недель, сказали, что еще не видно пол :dry:, думаю, что на след., в 18 будет видно, мне кажется, что 2 мальчика:), да вобщем неважно, лишь бы все нормально было, здоровенькие, а то у меня немножко проблемы были, один низко прикрепился, частичная отслойка была пл. яйца, на сохранении была, да и самая худенькая-хиленькая:).
Мальчик и девочка - классно, муж мой тоже хочет, чтоб у нас так было:)

красилсончик
16.05.2008, 18:22
Береги себя и малышей - сделай всё для сохранения и для того, чтобы их подольше выносить - очень тяжело выхаживать деток с маленьким весом.

Anett :)
16.05.2008, 21:34
Приветик всем!!!
Мои тоже спят в разных краватках, режим у нас одинаковый, просыпаемся мы всегда одновременно, только ночью с разрывом в два часа, спим мы ночью сейчас опять плохо, две недели мы спали с 11 до 5-6 утра, это было счастье:good: до тех пор пока землятресения небыло, но я уже адаптировалась спать по три часа ночью и высыпаться:D!
купаемся мы по очереди, первый пошел, второй агукает с папой, покупались, одеваемся и вместе кушаем!
Сейчас мы кушаем сисю толкьо ночью, так как они у меня отказались с 2,5 месяцев, две недели мы промучались с истериками, не могла им всунуть грудь орали истерически, и решила не мучать не себя не их!

У нас первым улыбкам тоже было радости полные штаны, а сегодня мы уже хохотали во всю!!!

Allegra Держись!!! я с 5-ти месяцев пролежала на диване, никуда не выходила из дома практически и даже не сидела на стуле дольше 10 минут, 3 раза была на сохранении, было очень тяжело, я думала что это никогда не закончится, это огроменное пузо не позволяло делать вообще ничего кроме того что кушать:shine:, так что не переутруждайся!!!
КРАСИЛСОНЧИК а сколько стоит няня и где вы её раздобыли???
у нас был разговор с мужем, но я категорически против няни в таком раннем возрасте!!!:stop: ведь няня может не понять чего они хотят, это же совсем чужой человек!

красилсончик
16.05.2008, 23:54
Анетт, привет!!! Няня стоит много - напишу её стоимость в личку.. Ты же помнишь - у меня есть ещё старшая дочь - она тоже с 1,5 месяцев с няней... и ничего - искать правда в первый раз тяжело - трудно объяснить человеку, чем он должен заниматься, когда сам постоянно приноравливаешься к новым успехам детей и только сам учишься чувствовать их потребности... А сейчас - всё нормально.. только вот искала я долго - думала - не найду человека, подходящего мне... Тем не менее - повезло (надеюсь!!!). Она уже 2 месяца у нас работает.. на замечания реагиурет с пониманием... так что пока я не жалуюсь (а я достаточно привередливая..)

etoill
17.05.2008, 07:25
Анетт, привет!!! Няня стоит много - напишу её стоимость в личку.. Ты же помнишь - у меня есть ещё старшая дочь - она тоже с 1,5 месяцев с няней... и ничего - искать правда в первый раз тяжело - трудно объяснить человеку, чем он должен заниматься, когда сам постоянно приноравливаешься к новым успехам детей и только сам учишься чувствовать их потребности... А сейчас - всё нормально.. только вот искала я долго - думала - не найду человека, подходящего мне... Тем не менее - повезло (надеюсь!!!). Она уже 2 месяца у нас работает.. на замечания реагиурет с пониманием... так что пока я не жалуюсь (а я достаточно привередливая..) Согласна на все 99.9% ,а лутше брать няню на сл. день после приезда из роддома.У нас была няня (медсестра детского отделения из 5-го роддома)
ей ничего не надо была объяснять,,человек все знает и не страшно оставлять один на один с детьми.

etoill
17.05.2008, 07:31
Anett :) конечно это здорово ,что Вы все сама (и на верх коляску,и малых таскаете и т.д ),но надолго ли вас хватит в таком режиме ,подумайте о себе.Когда 2-е деток ,нужна няня ,хотя бы на 3-4 часа можно даже через день. :-)

Anett :)
17.05.2008, 09:55
мне6 бы подошел такой вариант как няна на два раза в неджелю или три заза, по 5-6 чаосв! но мне кажется что таких не найдется!

Anett :)
17.05.2008, 13:49
у кого то интересно после родов остались проблемы со спиной???

Малиновка
17.05.2008, 17:03
Привет!Очень рада,что темка возобновилась.С удовольствием ее читала еще беременной.У меня тоже двойняшки,мальчик и девочка,нам почти 3 месяца!Примите в свою теплую компанию?

Anett :)
17.05.2008, 20:13
ПРинимаем в свою компанию!!!
я думаю никто не обидется если я за всех пишу:rolleyes:

красилсончик
17.05.2008, 23:01
Малиновка, привет!! Здорово - мы все почти ровесники :) А как ваших зовут?
Анетт - у меня спина очень болит - сейчас буду вікраивать время для массажа.
А по поводу няни - кто ищет - тот всегда найдёт. Попробуй!

Anett :)
18.05.2008, 20:23
я массаж уже делала, мне не помоггло, сегодня пошла в спорт зал, востонавливатся!!!
Дивчата а ростяжки остались у кого и как планируете с ними расстаться???

красилсончик
18.05.2008, 20:33
Ох, Анетт - за растяжки даже не спрашивай - полная печаль... широкие и бордовые..б-р-р-р :( единственное - хорошо помогает следующая процедура - сначала их хорошо пилингом для тела потереть во время душа, потом после душа хорошо полотенцем растереть и после этого намазать маслом от растяжек - я остатками веледы пока мажусь..вообщем в тех местах, где делаю это тщательно хотя бы 2 раза в неделю стали не такими бордовыми и не такими рельефными..
у меня, кстати живот над швом еще не полностью отошёл от онемения..
а у вас как?

Anett :)
18.05.2008, 20:45
Ох, Анетт - за растяжки даже не спрашивай - полная печаль... широкие и бордовые..б-р-р-р :( единственное - хорошо помогает следующая процедура - сначала их хорошо пилингом для тела потереть во время душа, потом после душа хорошо полотенцем растереть и после этого намазать маслом от растяжек - я остатками веледы пока мажусь..вообщем в тех местах, где делаю это тщательно хотя бы 2 раза в неделю стали не такими бордовыми и не такими рельефными..
у меня, кстати живот над швом еще не полностью отошёл от онемения..
а у вас как?

А у меня растяжки обычного цвета, почти не отличаются от нормальной кожи, только над пирсингом (над пупком) две коричневые:( только они у меня получется глубокие, у меня живот выглядит как мочалка, бе....:nea: но сейчас конечно лучше чем сразу после родов выглядит!
у меня живот тоже до конца ещё не обошел от онемения, я когда холодно было не ощущала даже что у меня живот вылез и морозится:rzhu_nimagu:, сейчас уже почти всё чувствую, только облость шва не очень!
Мы думали на лето сделать лазерную терапию в клинике Виртус, но сказали что пока не востановится гормнальный фон можно даже не думать!:(

красилсончик
18.05.2008, 21:07
я читала, что 3 года после родов должно пройти для таких мероприятий...

etoill
19.05.2008, 06:15
мне6 бы подошел такой вариант как няна на два раза в неджелю или три заза, по 5-6 чаосв! но мне кажется что таких не найдется!а Вы черех роддом или поликлинику поищите.В крайнем случае у своего педиатра спросите,она точно вам посоветует. :)

etoill
19.05.2008, 06:20
Anett :) вашим малым уже 3 месяца ,так что вы смело можете ходить в спортзал.В течение 8-9 месяцев все прийдет в норму,хотя это и тяжело морально -так как хочется поспать и отдохнуть.По своему опыту могу сказать -растяжки сходят и все приходит в норму. :-) ну еще и дома зарядку делать минут 30 каждый день.

Малиновка
19.05.2008, 10:12
Анетт и Красилсончик,спасибо за теплый прием!!!Рассказываю:родились мы 2570(манюня) и 2870(карапузик).Зовут нас Ксения и Димуля.Сегодня нам 3 месяца!!!

красилсончик
19.05.2008, 18:36
Поздравляю от всей души!!! Будьте здоровы!!!

Anett :)
19.05.2008, 20:18
Поздровляю!!! вы малдше на на недельку :)
мы нашли няню на пару дней пока что, что тому что небыло другого выхода, я простудилась и сегодня у меня тепмпература 39 была :(
Раскажите мне что должна делать нян???

Малиновка
19.05.2008, 20:30
Красилсончик и Анетт,спасибо!!!:)Девочки,а вы уже делали АКДС?Если да,то как малыши ее перенесли?И еще,как у вас с каками?Регулярно?Самостоятельно?А то у моего мальчика с этим проблема,наш педиатр говорит,что ничего страшного,это может быть из-за смеси(мы на СВ с Нутрилоном).Я по собственной инициативе сдала копрограмму,нам назначили бифидумобактерин+креон 10 дней,потом 10 дней пить симбитер.Сегодня снова сдали анализ(симбитер еще пьем)-улучшения есть,но все равно присутствует слизь в небольшом количестве и 15-20 лейкоцитов в толще слизи.Врач сказала,что ничего страшного,допить симбитер и все!!!??Анализ на дисбактериоз сдавать не надо,такое количество лейкоцитов лечить больше не надо!?Прям не знаю что делать!Довериться или нет? :( Аллегрочка!Поздравляю!!!Пусть манюньки растут здоровыми у мамы в пузике!:):)

Малиновка
19.05.2008, 20:34
Анетт,выздоравливай скорее!!!Про няню тебе лучше красилсончик подскажет.

etoill
20.05.2008, 06:29
мы нашли няню на пару дней пока что, что тому что небыло другого выхода, я простудилась и сегодня у меня тепмпература 39 была :(
Раскажите мне что должна делать нян??? Смотря на что вы с ней договаривались.
Няня обязана нянчится с ними (ходить,качать,играть ,кормить ,менять подгузники ) одним словом на 2-3 часа полностью вас освободить от детей.Вы можете наблюдать со стороны или говорить ,что ей сделать.Ну конечно если у Вас не другая договоренность
Присоединяюсь -выздоравливайте скорее :rose:! это сейчас такой грипп :(

Anett :)
20.05.2008, 09:09
Мы из прививок делали только БЦЖ в роддоме и всё, может на следующей неделе поедем в Резника и сделаем какие надо там в три месяца делать, они там комплексные идут в одной прививке 4 штуки!

на счет няни, у нас пока никакой договоренности нет, она придет и будем смотреть!

красилсончик
20.05.2008, 09:58
Анетт, привет! Я чего-то не поняла - на что няня будет смотреть? Она до этого няней работала? Она делает всё, что касается детей в то время, за которое ты ей платишь. ты при этом можешь быть и дома, и отсутствовать - это не должно влиять на её деятельность. Если детки бодрствуют - она должна их чем-то занять - зарядочкой или просто поговорить с ними, у моих последний хит - набрать в ручки разных слюнявчиков - бумажных и махровых и махать ими...или к мобилю тянутся.. Вообщем, на мой взгляд - её присутствие не должно сбивать их обычный режим времяпрепровождения...
И выздоравливай!!!

Малиновка - мы пока тоже, кроме БЦЖ, ничего не делали - врач сказал - сделаем в 4 месяца.. Со стулом у нас (ТТТ) всё в норме - мы на Детолакте1 плюс. А по поводу анализов и дальнейшего лечения - зайди на детский одесский форум - там есть раздел - вопросы-ответы. Они сгруппированы по темам и можешь по своему вопросу почитать.. ввв.ребенок.орг.юа

Allegra
20.05.2008, 10:21
Девочки, скажите пожалуйста, с двойней всех подшивают, " на всякий случай", или все-таки смотрят на объективные показатели, длина и состояние шейки матки и т. д., и на каком сроке это обычно делают?
:rose:

DG
20.05.2008, 12:16
Девочки, скажите пожалуйста, с двойней всех подшивают, " на всякий случай", или все-таки смотрят на объективные показатели, длина и состояние шейки матки и т. д., и на каком сроке это обычно делают?
:rose:

меня не подшивали, хотя у врача ктр вела беременность было подозрение,т.к. было еще и многоводие, но она позвала специалиста и он сказал, что не надо...1 беременность, родила сама на 40й неделе, дети родились с хорошим весом. Так что индивидуально...

DG
20.05.2008, 12:20
мне6 бы подошел такой вариант как няна на два раза в неджелю или три заза, по 5-6 чаосв! но мне кажется что таких не найдется!

у меня именно такая и была)))

если еще актуально, то могу дать её номер телефона, правда она искала на посёлке котовского работу, но может договоритесь.
а у меня финансово сейчас не получается её содержать...

Anett :)
20.05.2008, 13:38
Да она няней работала, но у меня то никогда няни небыло и я незнабю их функции, я вообще привыкла все делать сама!
Ну вобщем она очень нормальная, окуратная приятная девушка оказалась, я с ними погулала в парке до кормления, показала как кормить и как болтать смесь на всякий случай и отчалила домой отдыхать и долечивтся!

МАлиновка меня подшивали на 20-ой неделе, у меня была короткая шейка, процедура это безболезненая, проводится под наркозом :)

красилсончик
20.05.2008, 17:47
Малиновка, точно знаю, что показания для подшивания при двойне - если шейка меньше 3 см. Делают это до 20-й недели. Меня подшивали и считаю, если есть хоть малейшие показания - лучше это сделать - это минимизирует риск преждевременных родов..
Процедура то безболезненная, но я в роддоме ещё дня 3 лежала и было очень неприятно... но я вообще боль тяжело переношу, так что может я и не показатель... а вот снимать швы мне было очень больно, т.к у меня начались схватки ещё до того, как сняли швы и уже началось раскрытие....а швы снимают после 37-ми недель..

Анетт, а как ты смесь на улице готовишь? или из дому готовую смесь в термосе тащишь? Или только воду горячую? А какой термос?

Anett :)
20.05.2008, 18:09
а я после подшивания вышла на следующий день!
но снимать швы это было дико больно для меня, хотя мне сказали что это не больно, может ещё и потому что не могли найти узилки, долго искали :(

я купила себе сначала термо-сумку, но как оказалось она держит всего 2-3 часа и всё и мои бутылки туда не влазят, только маленькие самые на 150 грам, а гуляю я с малыми по 6-8 часов, потом купила чиковские бутылки которые в эту сумку и подавно не влазят, вот, и решила купить обычный термос на 0,75, беру собой теплую воду в термос, банку нутрилона и болтаю на улице, а то я раньше на улицу малютку брала а они у меня на улице много спят и просыпают свою еду, и каша пару раз портилась, а это перевод продуктов!

красилсончик
20.05.2008, 19:06
Анетт, спасибо! Придётся тоже термос брать.. а тоя кипячённую воду наливала в детские бутылки, их обворачивала тёплой пелёнкой и клала в сумку-термос (она у меня большая и 2 больших авентовских бутылки спокойно влазят..) и только тогда он держал температуру....

А в термос ты какую воду по градусам наливаешь? Как кипяток? Или как сразу на смесь?

И ещё я тебя помучаю - как ты их одеваешь сейчас на улицу? на чём они лежат в коляске? Чем прикрываешь сверху? Или уже ничем?

Для меня каждый выход на улицу - большая дилемма. Плюс они и не спят на улице помногу - чётко на еду просыпаются..

Anett :)
20.05.2008, 19:37
я наливаю воду в термос чуть больше температуру чем на смесь!
я ещё не снимала замние чехлы, я их ложу в чехлы в колготках и в теплой кофточке от теплого костюма, а сегодня одевала им байковые костюмы, легкие очень, под низ бодик с длинным рукавом, получилось что они у меня под ползунами были только в носочках.

Allegra
20.05.2008, 21:11
Девочки, спасибо за ответы, только про подшивание спрашивала я, а не Малиновка:)
:rose: