PDA

Просмотр полной версии : Астрология и Знаки Зодиака



Яр
04.04.2004, 19:55
Кто Вы по знаку зодиака?
Верите вы в это? Я говорю не о тех гороскопах, что пишут в каждой газете ежедневно, а именно влияние положения планет и солнца во время рождения, етс...
На сколько скептически я к этому не отношусь, в полном описании знака зодиака РЫБЫ, под которым я рождём, я узрел личность, которая совершенно согласовывается с моей сущьностью. Кое-где есть погрешности, но всё-таки, в описании я увидел себя. Может быть, это совпадение.

Ваши мысли...
.. поводу Астрологии..

зы: К сожалению, опросник не поддерживает 12 вариантов ответа....

VOD
04.04.2004, 20:01
В принципе я ЛЕВ...и тоже хотя и не верю во всё это дело, многое во мне совпадает с описанием ЛЬВА.. Гороскопы обычно не читаю, потому что мой мнение такое - если там будет написано что-то хорошее, то я настроюсь на это хорошее и будет обидно если оно не случится. А если будет написано плохое - то я плюну на плохое, потому что всё равно это придуманно.... :wink:

Моё ИМХО - Астрология - очень неплохой бизнесс, базирующийся на каких-то древних верованиях, ничего для современного человека не значащих...вот и всё..

Dobroe Utro
04.04.2004, 20:44
Хех, меня опередили :wink: Только-только собиралась создавать такой топик.
Мысля носилась в воздухе.
Мнение мое такое. Гороскопы (прогнозы точнее) на последних страницах газет нужно не открывать, а сразу выкидывать. Ваяют их как правило журналисты тех же газет, причем ваяют на фонарь. Есть конечно составленные профессионалами, но отражают они лишь общие тенденции и справедливы только для типичных представителей знаков, а таких около 20% всего.
Вот когда составляется гороскоп для конкретного человека, с учетом точной даты его рождения (вплоть до минут), места рождения - совсем другое дело.
Кстати, гороскоп представляет собой зодиакальный круг с нанесенными на него планетами, угловыми расстояниями между ними (аспектами) и еще некоторыми элементами. И вот из этого всего "безобразия" :wink: можно почерпнуть массу информации о человеке
Гороскоп - это не словесное описание кого-то там и не прогноз на неделю/месяц/год.

Действительно, современная астрология представляет собой остатки (осколки?) очень древней великой науки. Но и эти остатки могут дать много интересной и полезной информации.
А вот для того, чтоб заниматься астрологией всерьез, нужен огромный опыт и я бы сказала особый склад ума - с одной стороны точность, с другой - образность мышления плюс наблюдательность и способность вглядываться в человека.
А я занимаюсь, скорее даже интересуюсь, на чисто любительском уровне :wink:

Anonymous
04.04.2004, 21:07
астрология - основательно забытая наука, обрывки знаний из которой превратили в бизнес... хотя и сегодня есть Хранители...

по положению Солнца в Зодиаке я Рак, хотя по множеству других параметров и характеристик отношусь к другому знаку...

ЗЫ по-моему, в воздухе носится какая-то зараза... :) на другом форуме, где я появляюсь, тоже сделали практически идентичный опрос... :)

YAS
04.04.2004, 23:21
по сабжу: атстой ето все

Darklancer
05.04.2004, 00:08
Еще одна возможность надувать доверчивых граждан... Хотя, есть люди, которые посвятили всю свою жизнь этой теме, и им действительно можно верить.

YAS
05.04.2004, 11:35
Незнаю, кроме старика Пифагора, который более или менне разборчиво тырил у египиян и вавилонцев сильные темы, помому ничего не дошло :(
Единственное что более или менее мне соответствовало, это его квадрат. А все остальное читать противно, и не только газеты а еще и жирные умные книги... .

Хотя слышал мнение что астрологией раньше пользовались не для предсказаний а для влияния на события и судьбы. И даже говорилось что книга называеца:
"Катоптика", автор, грек Герон.
И если верить автору мнения, то она надежно замурована в Ватикане.

NeoZ
05.04.2004, 13:16
звезды предполагают, но не обязывают
а кроме знака, как уже было замечено существует асцендент, который вляет не в меньшей мере, так что можно быть ты рак по знаку, а на самом деле...
дело ясное, что дело темное
единственное, что еще могу сказать, тн хранители, хотя я бы назвал как то попроще, есть

Nikitta
05.04.2004, 16:46
Газетные гороскопы довольно далеки от реальности. Для точного составления гороскопа важны дата, время и место рождения. Изучив космическое окружение в момент рождения можно составлять прогноз для любого момента времени.

VOD
05.04.2004, 16:49
можно составлять прогноз для любого момента времени.

И ты в это реально веришь? :?:

Nikitta
05.04.2004, 22:09
Вообщем ДА. Знаешь, это на столько древняя наука, что она уже сама может выбирать: кому в нее верить, а кому нет. -)))

http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/index?list_t.html

Не получается изменить ссылку :cry: В левой части страницы есть разделы, нажимайте ... кого что интересует... :roll:

Mephisto
05.04.2004, 23:39
Не верю я в них :).....мЫ сами хозяева своей жизни. Сегодняшними дейсвиями определяя свою дальнейшую жизнЪ...а болЪшинство людей прочитав гороскоп - сами начинают под него подстраиваЦЦа.

Бармалей
06.04.2004, 00:58
одним профессором (по-моему в штатах было дело) был проведен экперимент. Он персонально каждому из своих студентов составил гороскоп (или как там это называется?). Как я уже сказал, составил персонально и строго настрого велел его никому не показывать. Студенты оказались немного странные, на мой взгляд, и таки да никому, даже друг другу, этот гороскоп не показывали. Через определенный промежуток времени, проф. попросил их рассказать о том сбылась ли тема иил нет. Все как один сказали "Дык, так и есть - все как по бумажке". Затем он попросил студентов показать друг другу эту фигню и оказалось, что........... гороскоп для всех слово в слово был одинаков.
Как Вы понимаете все эти студенты были люди разные и не рожденные в одном месте в одно время, так что делайте выводы.
В современном мире Астрология, это, прежде всего, способ зарабатывания денег и ничто иное.
Возможно ли сейчас на осколках былого величия создать новую Империю? Сомневаюсь........

YAS
06.04.2004, 01:52
Nikitta, ну помойму верить необязательно, если допустить что есть хрень которая ВЫШЕ нас, то почему бы етой хрени нам не сообщать то что будит с помощью звезд???
Mephisto, ты похоже исключаешь что кемто или чемто предсказаны или прощитаны события наперед не на какойто мизер, там тысчонку другую лет, а на значительный промежуток времени???(почи це, Булгакова)
Бармалей, ну почи всегда можно написать все в настолько общих выражениях, так что тута ничего удивительного. Тем более те студенты, да и вообще почи все люди настолько предсказуемы, что можно большинству предсказать ближайшие несколько лет, тем более там недель и месяцев, и вероятность того что прогноз осуществица, довольно высока.

Anonymous
06.04.2004, 10:23
я думаю, следует расмотреть астрологию в том аспекте, что она может просчитать опасные моменты в человеческой жизни, которых НУЖНО избежать... с этой позиции очень даже полезная штуковина

Lray
06.04.2004, 13:28
Рак я.
И что дальше?

Бармалей
06.04.2004, 14:55
Я зыбыл сказать - Моя быть Лёвой...

Astarta
07.04.2004, 09:46
Я водолей. Кроме того немного разбираюсь в гороскопах. То, под каким знаком зодиака вы родились - это положение солнца в данном знаке в ваш момент рождения. Но есть же ещё другие планеты, звёзды... Куча мелочей, способных помочь составить полную картину. Но я не думаю, что именно планеты как-то влияют на жизнь и личность человека. Астрологические карты - это всё же некий календарь или чесы на мой взгляд. И соответствие между звёздным небом и людьми взаимоодназначное всё же.

Darklancer
07.04.2004, 23:28
Скорпион - аз есмь. Paranoya, знал бы где упаду - соломку бы подстелил. :) Как по мне, то есть более практичные способы избежать неприятностей, например, стараться в них не ввязываться. :wink: Это конечно касается только тех людей, которых неприятности не преследуют постоянно. Таким никакой гороскоп не поможет.

Anonymous
08.04.2004, 10:17
Darklancer, да, кое в чем ты прав, стОит не ввязываться в ситуации, где риск можно предвидеть... но как можно не ввязываться в несчастные случаи? заранее знать, откуда на тебя свалится кирпич или в каком море схватит судорога?

Бармалей
08.04.2004, 16:17
Paranoya, " - Кирпич ни с того ни с сего, - внушительно перебил неизвестный, - никому и никогда на голову не свалится." (с) Не мне вам говорить, чьи это строки...

Anonymous
08.04.2004, 16:23
Бармалей, я и не говорю, что ни с того ни с сего... кстати, звезды могут предостеречь и от опасности, исходящей от трамваев с Аннушками и маслом :)

Lucifer
08.04.2004, 16:39
Я - лев. В гороскопах , имхо, правду пишут!
Не в тех, что на неделю/день/месяц - там ещё не всегда. Но в ОБЩЕМ св-ва моего знака совпадают с моей натурой. Не на 100%, ебстественно, но...... :)

Anonymous
08.04.2004, 16:51
что-то многовато львов собралось на одном квадратном метре :) я уже пятерых только в этом топике насчитала :)

Бармалей
08.04.2004, 17:09
Paranoya, тлко хотел сказать, но наткнулся на этот пост. Да уж...многовато нас. Мы везде, мы за каждой неоткрытой ссылкой, в каждом непрочитаном посте, в самом низу страницы.... Бойтесь Нас ибо мы захватили власть над топиком.
Люцифер, в моем недавнем посте (большой такой про проффессора) написано, по поводу гороскопов на ден/месяц/год. ИХ НЕ СОСТАВЛЯЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ. Их клепают прямо в редакции газеты (журнала). Я даже наткнулся на два одинаковых гороскопа для разных знаков зодиака в подшивке газет за год (не помню, что за газета и не помню зачем просмативал, но эта темка меня накрыла). Их (прогнозы) можно составить настолько обтекаемо и общо, что любое событие из жизи можно трактовать, как совпадение с тем или иным прогнозиком.

Anonymous
08.04.2004, 20:30
Бармалей, это программка такая есть гороскопная... мне кто-то показывал... есть в инете... вот в газетах ею, наверное, и пользуются

Darklancer
09.04.2004, 00:13
Таких прог куча, я сам иногда ними пользовался - дрянь жуткая, говорит обо всем и ни о чем одновременно. Возвращаюсь к мнению о том, что астрологические прогнозы - вещь, за которой нужно обращаться к профессионалам.

Бармалей
09.04.2004, 01:12
Darklancer, а где гарантия, что это не способный шарлотан?

Anonymous
09.04.2004, 08:46
Я Телец. Но под общую характеристику Тельцов подхожу только своей упертостью...Остальное - не про меня, поэтому гороскопам не доверяю...

Anonymous
09.04.2004, 09:15
Satyr Wongraven, не ври, ты таки довольно типичный Телец

Блондинка
09.04.2004, 15:59
Я - скорпион, причем стопудово типичный. Верю в восточные гороскопы.

Darklancer
10.04.2004, 00:34
Бармалей, я вижу два способа:
а) Подождать, пока сказанное в гороскопе сбудется (или не сбудется);
бэ) Самому составить себе гороскоп. :)

Бармалей
10.04.2004, 01:54
Darklancer, (а) так можно ждать всю жЫсть...
(бэ) Судя по всему, для того, что бы более или менее грамотно составить себе гороскоп набо потратить довольно значительную часть своего времени (читай: жизни) изучая правила, порядки и т.д. И вот, в одан прекрасный день это все оказывается туфтенью...и ты это понимаешьл, как то,что бутылка любимого пава стоит 2,50 гр-гр.
Вот.

NeoZ
11.04.2004, 09:47
Бармалей, смотря что ты понимаешь под соствлением...
создание нотальной карты много времени не занимает, а вот дальнейшая расшифровка и трактовка...
а себе самому, если к этому не... лучше даже и не браться
Darklancer, либо ты шаришь либо нет, вот и все способы...
повторюсь
звезды предполагают, но не обязывают

Kirax
11.04.2004, 18:37
В гороскопы на каждый день я не очень-то верю, но зодиак - отличная штука!
Однозначно существует связь между человеком и его датой рождения или зачатия, это совершенно точно!

Darklancer
12.04.2004, 01:05
NeoZ, совсем не шарю, если честно. Все эти домены, четверти... Сложновато. Для того, чтобы узнать свое будущее, есть способы попроще.

Бармалей
12.04.2004, 15:33
Дарклансер, я думаю способ узнать будущее - это просто его дождаться ;)

re greth
12.04.2004, 15:50
астро-зодиачным прогнозам конечно-же не верю, а вот под общую характеристику тельцов, увы, подхожу :)

Goddes
12.04.2004, 20:28
Cчитаю все это бредом.... Хотя если учесть присущую мне черту сравнения, сопоставления фактов, то могу сказать, что иногда в гороскопах(не ежедневных и еженедельных, а в более серьезных) можно уловить сходство с реальной личностью. Есть даже такое, замечено....

Но не каждый рискует оказываться даже рядом со скорпионом.... а мне плевать - как это не противоречит моим же словам, но свою натуру скорпионью при необходимости докажу моментом.

Anonymous
12.04.2004, 21:18
Goddes, абсолютно ЛЮБОГО человека можно "подогнать" под абсолютно ЛЮБОЙ знак Зодиака ( я имею в виду характеристику знака) - доказано: Paranoya

не важно, кто человек по знаку - лично я сталкивалась со Скорпионами очень часто... на первый взгляд - ууух! типа страшно... но под хитином (читай - тем, что они стремятся показать людям) - очень мягкотелое существо (читай - то, что они на самом деле из себя представляют)
да, и АБСОЛЮТНО любого человека можно сломать, раздавить, уничтожить морально... нужно только знать, где у него слабые места...

ЗЫ обо мне речь не идет - у меня НЕТ слабых мест ;)

Goddes
12.04.2004, 21:25
Paranoya, именно! на первый взгляд боятся, после привыкают, но если попробуют пойти против - укушу и больно! :)

вообще \это не от знака, а от самого человека зависит.... даже в этом скорпе хорошо если половина совпадет, а так.... фигня, одним словом это все....
и сломать любого можно - надо лишь найти способ....

Anonymous
12.04.2004, 22:12
Goddes, читай ВНИМАТЕЛЬНО то, что пишется выше :) не находишь, что повторяешься ;)

Goddes
12.04.2004, 22:19
Paranoya, это не страшно..... повторенье - мать ученья....

Darklancer
12.04.2004, 23:26
Бармалей,
Дарклансер, я думаю способ узнать будущее - это просто его дождаться
Долговато, однако... Зато наверняка. :)
Но я имел ввиду другие способы предугадывания будущего, окромя астрологии.

Anonymous
13.04.2004, 09:41
Darklancer, и какие, например? различного рода -мантии?

Ирина
13.04.2004, 18:13
а я Дева=))...верю в гороскопы...но в настоящие=0)...а не в те что в большинстве журналов, газет...или книгах с лотка=/

Бармалей
13.04.2004, 23:24
Ирина, а у нас сейчас все книги "с лотка". Так что чему верить?
Ответ: Ничему. Нужно знать и понимать закономерности и причинно-следственную связь между событиями.

NeoZ
14.04.2004, 08:30
Darklancer, вопрос не стоит об узнать, узнать как и сказал Бармалей мы узнаем, когда дождемся, а вот подстелить, когда знаешь где порой можно


Darklancer, и какие, например? различного рода -мантии?
это ты спрашиваешь??? шутишь...

Anonymous
14.04.2004, 11:09
NeoZ, не шучу, ибо хочу узнать его точку зрения... свою-то я знаю :)

Ирина
14.04.2004, 11:39
Бармалей, каждый из этого делает свои выводы, а вообще есть довольно дорогая вещь - астролог, который и ведет рассчеты гороскопов ...но там все до мелочей и индивидуально!=0)

Бармалей
14.04.2004, 15:33
Ирина, по-поводу "дорогой вещи" я свое мнение уже сказал. (См. выше:))
Я обоснованно считаю, что большинство этих "вещей" подделки. (Хм..но раз это подделки, то должен быть и оригинал?)
Короче говоря, большинство астрологов шарлатаны, гребущие деньги на доверчивых покупателях.

Darklancer
15.04.2004, 00:11
Paranoya,
Darklancer, и какие, например? различного рода -мантии?
Ну, чтобы привести здесь все способы, с которыми я знаком, получится слишком большой пост. Прще зайти на пару-тройку специализирующихся на этом сайтов, там все подробно объясняют. Если есть желание, могу порыться и найти пару ссылок. Сам же я пользуюсь восновном двумя средствами предсказания - картами и рунами, но больше предпочитаю жить не зная будущего. Так интереснее. :)

Anonymous
15.04.2004, 09:11
Darklancer, повторюсь: с методами я прекрасно знакома :) хотела узнать, что ты предпочитаешь...
а мне обычно сны вещие снятся...

Бармалей
15.04.2004, 23:53
Paranoya, мне "тоже". Тлько я понимаю, что нои были вещие ПОСЛЕ того, как все произошло. Де Жа Вю ;) своеобразное :)

Darklancer
16.04.2004, 00:03
Я вообще считаю, что человек сам по себе уже может предсказывать будущее, а все эти прибамбасы лишь для развития этого умения у тех, у кого оно в зачаточном состоянии.
Бармалей, ИМХО, де жа вю - это не вещие сны, а просто отражения будущих событий в зеркале настоящей реальности, а может и точки прохождения развилок реальностей, ХЗ... :wink:

Бармалей
16.04.2004, 00:46
Darklancer, а может отражение настоящих событий в зеркале будущей реальности?

Anonymous
16.04.2004, 08:30
Бармалей, а я сразу знаю, значит сон что-либо или нет...

Бармалей
16.04.2004, 14:33
Paranoya, это развиваеться или сразу "дано"?

Anonymous
16.04.2004, 14:52
Бармалей, сложно сказать... я это просто чувствую.. у меня вообще интуиция развита очень сильно

NeoZ
19.04.2004, 08:53
Paranoya, это развиваеться или сразу "дано"?

кроме как дано, надо бы еще и самому доверять себе и тому, что дано
можно сказать вот тебе и развивай доверие себе или в себя

Darklancer
20.04.2004, 00:20
Бармалей,
Darklancer, а может отражение настоящих событий в зеркале будущей реальности?
Нет, потому что события теперешние, произошедшие в настоящем, уже влияют на будущее, переходя из отражений в полноправные зеркала, становясь историей. Де жа вю же (:)) присходит немного по другому принципу.

Бармалей
21.04.2004, 00:49
Darklancer, дальше пойдет демагогия....я не хочу плодить эту хрень и спорить не по существе топа.

Darklancer
22.04.2004, 23:16
Бармалей, а по существе? :) А серьезно, то я с тобой согласен. Асю знаешь, заходи, договорим.

Яр
12.07.2004, 19:20
А что вы думаете о том, что астрологи и прочие, за много лет, за долго до того как человек изучил спектральный анализ, леталки на другие планеты и прочее, за много лет дали названия всем планетам, причём так, что это соответсвует их свойствам? Неужто совпадение? :)(

Ace
13.07.2004, 14:53
Эээ... не совсем понял вопроса. :) Это как это названия соответствуют свойствам?

Я вообще так понял, их по цвету различали. %) Красный - кровь - война - Марс. :) Ну и так далее :)

Anonymous
13.07.2004, 18:11
Ace, да, про свойства непонятка...

Яр, венера... эт помоему она же вечерняя звезда... та, которая в определенные дни появляется на небосводе самая первая... у нее такая атмосфера (вроде аммиак...), что она типа красиво светится... отсюда и венера.... Да, кстати, по моему, названия планетам давали астрономы, а не астрологи, и не так уж давно - тогда, когда изобрели телескопъ....

Лично я невооруженным глазом планету от звезды не отличаю...

Ace
13.07.2004, 19:05
Планеты ярче... и переливаются так красиво :о)


Кстати, а правда, что зодиакальных созвездий - это тех, через которые проходит плоскость эклиптики - уже тринадцать, а не двенадцать?.. Вроде бы там Змееносец добавился. Где-то дома валялись даты нахождения солнца в этих созвездиях.

Dobroe Utro
14.07.2004, 14:30
Солнце задевает Змееносца только чуть-чуть. В астрологии он не учитывается. Хотя некоторые с этим не согласны.
Зведзы мерцают, а планеты видны лучше и кажутся нам крупнее (по крайней мере Венера, Марс, Юпитер) Венера иногда видна утром.

Относительно свойств планет... тут интересно другое. Древние и средневековые астрологи использовали только видимые планеты - от Меркурия до Сатурна. Уран, Нептун, Плутон открыты не так давно. Вот что меня до сих пор удивляет - названия они получили как бы на фонарь, но эти названия полностью соответствуют их астрологическим свойствам и функциям.
Эти планеты вписались в уже устоявшуюся систему и "работают", т е достаточно четко можно проследить их влияние на нас.

Такая же история и некоторыми крупными астероидами. Хирон, Веста, Церера, Паллада, Юнона и т д. Случайные названия, но их влияние вполне соответствует этим названиям.

albiel
09.02.2005, 01:59
По моему теперешнему представлению, Астрология - это наука о согласовании внешних ритмов с человеческой судьбой.
Простейший ритм - это день-ночь. Зная его, можно предсказывать характер поведения человека в разное время суток. Подобные ритмы видимо как-то связывают положение космических тел на небе и судьбу, но не как предопределение результата, а как предопределения характера действий (убиться на автотранспорте проще ночью чем днём, но результаты всегда разные).
Судя по тому, что астрология - явление очень древнее, реальность в ней должна присутствовать.

Лично я гороскопы читать просто не хочу, но не считаю интерес к этой теме иддиотизмом.

Evil Angel
09.02.2005, 21:38
Я СКОРПИОН и что самое интересное,мой брат тоже...
У меня день рожденья 13,а у него 15.
Разница в возрасте у нас 8 лет...

Furious_Angel
11.02.2005, 20:44
Evil Angel, у мню брат тож скорпион и тож 13 )) но у нас разница-7лет
а я самая настоящая Баранка... и 90% того что астрологи пишут об овнах вроде как обо мне))) (по моим наблюдениям)

Мэри_Поппинс
28.06.2005, 00:19
Я - ВЕСЫ, отличный знак, особенно для женщин, где-то я вычитала, что ВЕСЫ - это знак высшей женственности (что не может не радовать меня и остальных представительниц прекрасного пола, родившихся под этим знаком .) И знаете, я не хотела бы родиться под каким-нить другим знаком. Гороскопы вообще обожаю, стараюсь много узнать, прочитать, найти. Составила СЕМЬ своих гороскопов: зодиакальный, восточный, теневой, цветочный, гороскоп друидов, гороскоп древних славян, зороастрийский Вот копаюсь в книгах, вдруг отыщется восьмой... :wink:

NeMo
28.06.2005, 00:30
Evil Angel, хммм, а у меня 31 октября. Лихой день, я Вам скажу ;)

Мэри_Поппинс, очень важное значение в обобщениях имеет
соответствие года рождения и зодиакального знака. Т.е. не все ВЕСЫ,
скажем, одинаковы даже в традиционно общих характеристиках в
зависимости от года рождения.

Anonymous
28.06.2005, 00:35
Водолей. ярковыраженный)
Тельцам мужского пола, Скорпионам с целью серьезных отношений и Львам вообще - не подходить! Я для вас опасна :D

NeMo
28.06.2005, 00:36
Водолей. ярковыраженный)
Тельцам мужского пола, Скорпионам с целью серьезных отношений и Львам вообще - не подходить! Я для вас опасна :D

спасибо, что предупредила %)

Anonymous
28.06.2005, 00:40
NeMo, :D

Мэри_Поппинс
28.06.2005, 10:37
NeMo


очень важное значение в обобщениях имеет
соответствие года рождения и зодиакального знака. Т.е. не все ВЕСЫ,
скажем, одинаковы даже в традиционно общих характеристиках в
зависимости от года рождения.
Я, ярковыраженная представительница своего знака, по мне можно составлять классическое представление о людях-Весах :!: . Родилась как раз посередине "ВЕСОВОГО" периода - повезло (да и планеты видимо занимали удачное расположение :wink: ). Знающие меня ни минуты не задумываются, когда нужно причислитт меня к тому или иному зодиакальному знаку. Так то вот.

Vanilla
28.06.2005, 10:47
Мэри_Поппинс, я в "Юморе" выкладывала смешные гороскопы о мужчинах, поищи-почитай, думаю тебе будет интересно. Заодно можно сравнить из личной жизни.:)

..Вот нашла:
http://www.forum.od.ua/viewtopic.php?t=3366
http://www.forum.od.ua/viewtopic.php?t=3795
http://www.forum.od.ua/viewtopic.php?t=3693

РОКСОЛАНА
30.06.2005, 10:07
Везде хороша золотая середина.... Как нет чистого типа по темпераменту, так нельзя однозначно сказать о человеке по гороскопу. Влияет множество факторов: место, время рождения, имя, родительские гены, социум.. и т. д.. Но, то что есть определенное сходство людей, рожденных например под знаками огня, воды, земли, воздуха...
Я родилась в декабре , знак Стрелец, стихия огонь. Очень комфортно себя чувствую с людьми , рожденными в этой стихии. Например дружу много лет со Львами, замужем за Стрельцом, легко работается с Овном...

laura
22.03.2007, 13:45
На сколько скептически я к этому не отношусь, в полном описании знака зодиака РЫБЫ, под которым я рождём, я узрел личность, которая совершенно согласовывается с моей сущьностью. Кое-где есть погрешности, но всё-таки, в описании я увидел себя. Может быть, это совпадение.
Ваши мысли...
.. поводу Астрологии..

Я заметила следующее: все мои знакомые-РЫБЫ настолько схожи своими манерой поведения, мировосприятием, взглядами на жизнь, что воспринимаются, как близнецы. Причем все, что сказано в гороскопе, можно отнести к ним на 100%.
Но больше всего удивляет то, что ко мне написанное не имеет никакого отношения, хотя я тоже родилась под этим знаком. Я давно задаюсь вопросом, почему во мне отсутствуют типично *рыбьи* качества, но ответа пока не нахожу.

Kirax
22.03.2007, 13:56
Кто Вы по знаку зодиака?
Верите вы в это? Я говорю не о тех гороскопах, что пишут в каждой газете ежедневно, а именно влияние положения планет и солнца во время рождения, етс...

Была уже такая тема! Это не вопрос веры, это факт. Влияет. Не знаю - солнце или планеты или еще что, но время рождения на человека влияет. Причем не только на характер, но и на внешность даже. Удивительно почему наука до сих пор этим не занимается...

Другое дело что в литературе часто чушь пишут по этому поводу. Типа "все (подставить знак) - такие и такие". А там всё не так просто.

зы. В предсказания не верю - чушь по дефолту.

Sch@STbE
12.10.2007, 20:36
многие их читают....многие в них не верят...многие считают,что не может одно и тоже сулить всем людям одного знака зодиака,а что вы об этом думаете?)...верить или нет?)....

Рини
13.10.2007, 00:57
Редко когда что-то интересное попадается. В основном не верю. Читаю как анекдот какой-то.

Ernesto Guevara
15.10.2007, 15:22
Я скорпион! Все совпадает! А если составить свой личный гороскоп! вы удивитесь на сколька все прафдива!

babe
19.10.2007, 22:32
Я телец. По году рождения тигр. Гороскопы в тенете полностью совпадают.

Алибабаевич
20.10.2007, 09:41
Что-то совпадает, что-то не очень...

ownst
20.10.2007, 09:57
http://www.ljplus.ru/communities/145

spichka
23.10.2007, 18:54
Одно время увлекался астрологией, даже мечтал стать профессионалом. Не получилось. Причина - астрология фигурирует настолько точными и тонкими астрономическими величинами, что в первую очередь надо быть очень хорошим астрономом, математиком и психологом. Ну это уже должен быть талант. Разочарование пришло когда я очень скурпулезно просчитал море гороскопов опираясь на "Эфемериды" Михельсона,затем просчитал те же данные через "Destiny", а затем меня перепроверил некий "великий специалист". Результаты везде разные

ownst
25.10.2007, 08:13
в первую очередь надо быть очень хорошим астрономом, математиком и психологом

Добавьте еще развитую интуицию и получится полный портрет)

viollla
25.08.2010, 00:09
Основные астрологические понятия.
-Предсказательная астрология.
-Ректификация гороскопа.
-Построение натальной карты, соляра.
-Интерпретация вашего гороскопа.

Так для чего же нужна астрология?

Она нужна, если человек хочет разобраться в себе, узнать свой потенциал, свои сильные и слабые стороны. Свои задачи, для чего пришли на землю, что должны делать. Чем заниматься, то есть миссия. Узнать связи событий, причины проблем и т.д.

Например: у человека проблемы с бизнесом, причина – его ссора с сестрой ( братом). Казалось бы, какая связь?

Или проблемы с финансами – причина - родовая проблема. К примеру, у меня – непостоянство, переезды. Род кочевал, отец - военнослужащий. Я ездить уже не хотела, но и у меня это проигрывалось через мысли и эмоции. Если что-то не ладилось – у меня сразу мысли: « надо уехать…» Это и ведет к проблемам с финансами в моем случае. Сейчас пытаюсь «усмирить свои мысли».

Вот в этом астрология очень сильна. Именно она и может показать невидимую связь: «что откуда вытекает и что из этого получается».

Reflector
25.08.2010, 13:22
Одно время увлекался астрологией, даже мечтал стать профессионалом. Не получилось. Причина - астрология фигурирует настолько точными и тонкими астрономическими величинами, что в первую очередь надо быть очень хорошим астрономом, математиком и психологом. Ну это уже должен быть талант. Разочарование пришло когда я очень скурпулезно просчитал море гороскопов опираясь на "Эфемериды" Михельсона,затем просчитал те же данные через "Destiny", а затем меня перепроверил некий "великий специалист". Результаты везде разные

Не все так плохо :) Например, в общем разделе есть тема Кого из 12 знаков на форуме больше (https://forumodua.com/showthread.php?t=40593) и если присмотреться к результатам голосования, то видно, что 3 знака, которых больше остальных(Лев, Близнецы, Рак) перекрывают интервал 22 мая - 23 августа, а 4 знака, которых меньше остальных(Водолей, Рыбы, Стрелец, Козерог), рождались между 23 ноября - 20 марта. Другими словами на форуме немного больше тех людей, которых больше вообще(а не которым по знаку положено страдать на форумах всякой фигней), т.к. люди предпочитают рожать летом, а не зимой и, надо полагать, результаты подобных исследований в других местах дадут схожие результаты :)

Olga*Z*
26.08.2010, 10:37
Одно время увлекался астрологией, даже мечтал стать профессионалом. Не получилось. Причина - астрология фигурирует настолько точными и тонкими астрономическими величинами, что в первую очередь надо быть очень хорошим астрономом, математиком и психологом. Ну это уже должен быть талант. Разочарование пришло когда я очень скурпулезно просчитал море гороскопов опираясь на "Эфемериды" Михельсона,затем просчитал те же данные через "Destiny", а затем меня перепроверил некий "великий специалист". Результаты везде разные

Не надо быть великим астрономом или математиком для того чтобы изучать астрологию!!!Когда то на первом курсе,нас тоже учили считать в ручную,с Михельсоном погрешности не большие,по крайней мере градус точный.Вообще 21 век на дворе,все пользуются программами,и в астро существует такое понятие как орбисы,те в аспектах не ошибётесь.Так что вас разочаровало?Не точные градусы планет,погрешность в 0,5 или один градус? Или анализ натальная карты не соответствовал?) Даже,если мы не знаем время рождения человека,мы космограмму строем на 12 часов.А если ещё немного углубиться в астрологию,то можно и до ректификации карт доучиться и выставлять время по значимым событиям из жизни человека,смерть одного из родителей,женитьба и тд.Всё это прекрасно на небе видно,или вы не согласны?) Другое дело,что многие мечтают,хотят,но у кого то времени не хватает,у кого то терпения,а ведь для того что бы понять... астрологии не один год нужен,и не один час в день.Вот и бросают,а потом рассказывают,что не соответствует,не работает.Всё очень даже работает,и точные периоды времени определяются для события итд.Не вводите людей в заблуждения пожалуйста...
Если есть желание и терпение обязательно нужно изучать.Очень помогает в жизни,открываются глаза на многие вещи,позволяет взглянуть на себя со стороны,проработать недостатки,увидеть конкретно свою задачу в жизни, вопросы "А почему?","За что?"-отпадают.Бизнес,семья,работа,дети,и тд.Вообще,астрология это навигация,путеводитель по жизни.

TAROT
26.08.2010, 20:00
одним профессором (по-моему в штатах было дело) был проведен экперимент. Он персонально каждому из своих студентов составил гороскоп (или как там это называется?). Как я уже сказал, составил персонально и строго настрого велел его никому не показывать. Студенты оказались немного странные, на мой взгляд, и таки да никому, даже друг другу, этот гороскоп не показывали. Через определенный промежуток времени, проф. попросил их рассказать о том сбылась ли тема иил нет. Все как один сказали "Дык, так и есть - все как по бумажке". Затем он попросил студентов показать друг другу эту фигню и оказалось, что........... гороскоп для всех слово в слово был одинаков.
Как Вы понимаете все эти студенты были люди разные и не рожденные в одном месте в одно время, так что делайте выводы.
........

У меня был такой случай. Две мои хорошие приятельницы, но сейчас живущие в разных городах и от меня и друг от друга, попросили меня составить гороскоп по картам Таро на год. Я добросовестно составила гороскопы обеим и отослала. Через полгода вдруг одна из них пишет: что-то не то с гороскопом. Совершенно ничего не совпадает... Я решила проверить, в чем дело, открыла файл. Оказывается, я обеим отослала один и тот же гороскоп.:) Одна была удовлетворена, другая - возмущена...

Мэри_Поппинс
17.01.2011, 20:50
Астрологи предлагают ввести 13-й знак зодиака


Международная группа астрономов предложила провести кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы и ввести дополнительный 13-й знак зодиака, который будет называться Змееносец.
http://k.img.com.ua/img/forall/a/11717/80.jpg Фото: АР
Ученые предлагают ввести 13-й знак зодиака

"Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12-и созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне", - отметил американский ученый Парке Канкл. "Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку. Однако по причине изменения в течение столетий орбиты движения Земли, это положение сейчас нарушено", - заметил Канкл.
В результате, по мнению группы астрономов, возникла необходимость восстановить древнейший принцип раздела небесной сферы в зависимости от местоположения Солнца и добавить 13-й знак зодиака - Змееносца.
Как сообщает BBC (http://www.bbc.co.uk/news/science-environment-12199980), под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря. Одновременно сократится количество дней в других знаках, а часть людей будет вынуждена поменять своих небесных покровителей.
Следует отметить, что некоторые астрологи уже работают с новым знаком и считают его особым, осуществляющим связь между бренным и небесным мирами. Не имея официального статуса, он считается на сегодняшний день невидимым зодиакальным знаком. Однако это его положение может в ближайшее время измениться и Змееносца включат в новое деление небесной сферы между Скорпионом и Стрельцом.
Кстати, ранее считалось, что Солнце задерживается в Змееносце лишь на 5 дней, с 16-го по 21 ноября. Но Канкл подарил змееносцам еще полмесяца. Астрологи считают, что Змееносцы - это люди с невероятной судьбой, способные разрушить свою жизнь и построить ее заново, выжить в любой ситуации, нередко обладающие способностями экстрасенсов и целителей.

КаруSель
17.01.2011, 21:21
Не все так плохо :) Например, в общем разделе есть тема Кого из 12 знаков на форуме больше (https://forumodua.com/showthread.php?t=40593) и если присмотреться к результатам голосования, то видно, что 3 знака, которых больше остальных(Лев, Близнецы, Рак) перекрывают интервал 22 мая - 23 августа, а 4 знака, которых меньше остальных(Водолей, Рыбы, Стрелец, Козерог), рождались между 23 ноября - 20 марта. Другими словами на форуме немного больше тех людей, которых больше вообще(а не которым по знаку положено страдать на форумах всякой фигней), т.к. люди предпочитают рожать летом, а не зимой и, надо полагать, результаты подобных исследований в других местах дадут схожие результаты :)

Люди предпочитают рожать летом ?:)))))) ? А зачать соответственно осенью ?:))) Сами решают когда произойдёт сие чудо ?:)))
Ахахаа...:) не обижайтесь, но только при лапароскопии можно с уверенностью и то не на 100% она будет удачной, предположить период зачатия в остальных случаях на всё воля..."не человека" :)

Astucia
19.01.2011, 15:33
мне составили гороскоп, учитывая дату и время рождения, он сильно отличается от стандартного Близнецовского гороскопа) мне достаточно легко общаться с разными людьми, подхожу ли я им по гороскопу или нет, но одно время просто нюх был на Скорпионов, все подруги были этого знака и мужчины, которые нравились, тоже к нему принадлежали)

Дори
16.03.2011, 15:43
Посоветуйте, хорошего астролога, и сколько может стоить составление гороскопа?

TAROT
18.03.2011, 22:37
Так как работа у меня связана с общением, то я всегда отслеживаю, кто по гороскопу мой слушатель. В общем, то что говорят о знаке в целом , как правило совпадает процентов на 70-80. Но когда дело касается Близнецов - не тут-то было! каждый Близнец уникален! И совершенно не похож на личность из гороскопа.
Может мне только такие и попадаются, все до одного разные?

g-leh
23.03.2011, 18:53
Кто Вы по знаку зодиака?
Верите вы в это? Я говорю не о тех гороскопах, что пишут в каждой газете ежедневно, а именно влияние положения планет и солнца во время рождения, етс...
На сколько скептически я к этому не отношусь, в полном описании знака зодиака РЫБЫ, под которым я рождём, я узрел личность, которая совершенно согласовывается с моей сущьностью. Кое-где есть погрешности, но всё-таки, в описании я увидел себя. Может быть, это совпадение.

Ваши мысли...
.. поводу Астрологии..

зы: К сожалению, опросник не поддерживает 12 вариантов ответа....

не верю. Трое моих знакомых одного знака - АБСОЛЮТНО разные люди! а про совместимость - вообще пурга. Родители оба скорпионы - живут душа в душу уже много лет...

yash4ik
25.03.2011, 11:46
Кто Вы по знаку зодиака?
Верите вы в это? Я говорю не о тех гороскопах, что пишут в каждой газете ежедневно, а именно влияние положения планет и солнца во время рождения, етс...
На сколько скептически я к этому не отношусь, в полном описании знака зодиака РЫБЫ, под которым я рождём, я узрел личность, которая совершенно согласовывается с моей сущьностью. Кое-где есть погрешности, но всё-таки, в описании я увидел себя. Может быть, это совпадение.

Ваши мысли...
.. поводу Астрологии..

зы: К сожалению, опросник не поддерживает 12 вариантов ответа....

А посмотрите на других представителей рыб, они тоже считают, что соответствуют описанию этого знака, но Вы можете не находить ничего общего с ними...

TAROT
02.04.2011, 23:02
Вероятно правда, что из каждого правила есть исключение и каждое исключение только подтверждает правило:) Но вот такой факт . У меня есть знакомая - Скорпион. Но все ее поступки, характер, как-то несоответствовали этому знаку. Я ей даже как-то сказала, что она подкидыш в семье Скорпионов:). Но как-то нашла программу "Гороскопы он-лайн" и сделали ей астрологический гороскоп по дню, году, времени рождения. И что же! Перед ее характеристикой такое замечание: по своим характеристикам вы больше относитесь к Раку, чем к Скорпиону:) И правда, подкидыш!

И Рыбы тоже бывают разные. Правда все почти пишут стихи и вообще артистичны. Так вот один из Рыб говорил про себя: Я себя считаю морским окунем. Одиночная, хищная рыба. Это про меня. :) Может быть, на это разнообразие внутри знаков Зодиака еще и год рождения влияет?

mojojojo
18.10.2011, 15:16
Хочу задать 2 вопроса любителям диванной астрологии:

1. В курсе ли вы о прецессии Земли? Знаете ли вы, что за прошедшие 2500 лет со времен создания зодиакальной системы даты знаков зодиака довольно сильно сдвинулись? Приблизительно так:

Козерог: 20 января - 16 февраля
Водолей: 16 февраля - 11 марта
Рыбы: 11 марта -18 апреля
Овен: 18 апреля -13 мая
Телец: 13 мая - 21 июня
Близнецы: 21 июня - 20 июля
Рак: 20 июля - 10 августа
Лев: 10 августа - 16 сентября
Дева: 16 сентября - 30 октября
Весы: 30 октября - 23 ноября
Скорпион: 23 ноября - 29 ноября
Змееносец: 30 ноября - 17 декабря
Стрелец: 17 декабря - 20 января

2. В курсе ли вы, что названия созвездиям, как их знаем мы, давали древние греки? И что они давали названия созвездиям исключительно по тому, что им показалось в ночном небе. Т.е. кому-то давно показалось, что созвездие Рыб напоминает по виду Рыбы, и поэтому у Рыб теперь такое название. Понимают ли те, кто например, называет себя ярко выраженными Львами, что если б древним грекам в созвездии Leo привиделся конь, то они бы оказались ярко выраженными Конями? (я даже не говорю пока, о том что многие из них на самом деле Раки) Я к чему, не находите ли вы некорректным приписывать людям черты мифических существ, если эти названия существ были даны ничего не подозревающим звездам просто потому, что каким-то людям в древности так привиделось?

Белый Тигр
20.02.2012, 21:42
Всем Доброго Времени Суток!
Заходите-пообщаемся!
http://vk.com/friends#/id7582621i

_ZORG_
31.10.2016, 23:38
Недавно, возвращаясь домой с работы и прокручивая в голове некоторые мысли вдруг задался вопросом :

если взять в основу что человеческая душа проходит череду реинкарнаций, то проходит ли она их под своим, определённым, знаком зодиака или она идёт по циклу знаков, чередуя их?



пс : насколько душа принадлежит к своему дому?

Tinto
01.11.2016, 21:45
В астрологии есть такое понятие как синтетический знак зодиака. Что имеет немаловажное значение, иногда он отличается от зодиакального знака по дате рождения. Возможно взаимосвязь реинкарнационная лежит именно в этой области. Синтетический знак описывает значительно точнее характер человека, а это сумма накопленного опыта прошлых жизней. Задача любого последующего воплощения наработать те качества души, которые небыли наработаны ранее и раскрыть свой высший духовный потенциал. Профессиональный астролог расскажет точнее)