PDA

Просмотр полной версии : Раздел обязаностей


Елениэль
05.10.2005, 17:33
Я согласна с тем, что ф-ия женщина рожать и воспитовать детей и заботиться о мужчине, быть духовным центром семьи, а обязаность мужчины - зарабатывать деньги, заботиться о женщине и быть материальной основой. Иначе быть не может. Если женщина при наличии семьи ставит карьеру превыше всего, она не сможет быть хорошой матерью и женой, потому что мужчины, к сожаленью, рожать еще не научились. У меня иной вопрос. Почему мужчины считают наши обязаности ниже своих? " Мол, ты баба. сиди дома и рожай детей". Это ничуть не легче зарабатывания денег. Да, мы должны рожать и воспитывать детей - против природы не попрешь. Но это же не делает нас "самыми коварными, хитрыми" и вообще мерзкими, глупыми и т.д. Образ "домохозяйки" стал каким-то негативным, нарицательным. Но почему? Ведь мужчину -бизнесмена уважают, а чем хуже женщина -домохозяйка? Не было бы домохозяйки, не было бы бизнесмена, потомучто ему пришлось бы готовить, убирать и т.д. а на бизнес, пардон, времени бы не хватило.
Вообщем, мне было бы интересно узнать Ваше мнение по этому поводу (особенно мужчин).

cheshirrrrre
05.10.2005, 17:53
"Женщина! Знай свое место!" (с) Эрик Картман, South Park


XGX
05.10.2005, 19:05
бизнесменов немного :)
я не хочу сказать что домохозяйки на каждом углу (хотя если подумать ... :) )
вроде домохозяек больше, хотя качество разное :)

Anonymous
05.10.2005, 19:35
Мужья боятся, что жены начнут зарабатывать больше (при все при том, что женщине платят меньше, за ту же работу, что и мужчине - это тоже все проделки мужчин), что очень сильно бьёт по их мужскому самолюбию и достоинству) Отсюда и постоянные "унижения" : сиди, женщина, дома - твое место у плиты и тэ.дэ., что бы не оказаться "не на коне" и "не главой семьи" и "не самым сильным и умным" ,потому как мы их уже давно догнали и перегнали и по силе и ... вообщем мужчинам это не читать))) не обращай внимание, делай своё дело и все у тебя будет хорошо. Ведь не зря же придумали выражение "Мужчина голова , а женщина шея" ;) (но даже это наверное корректировал мужчина, что бы не отдать случайно женщине право быть мозгом)))))
Вообщем главное вовремя кивать ;) )))

Арсен
05.10.2005, 19:47
Перед Богом все равны.
Дао во всём.

Арсен
05.10.2005, 19:51
Елениэль, на данный момент ты написала одно сообщение и оно носит такой характер. Видимо, тебя тревожит то, о чем ты пишешь. Ты столкнулась с такой проблемой?

barabaka
05.10.2005, 21:16
начну снизу вверх:

Арсен, молодой человек, вы определитесь, либо Бог, либо Дао. Иначе оба вас отетосамое....

Cheshirrrrre, пралльна... Kinder, Kirche, Kuchen. Ибо нех тут....

avp,
Елениэль,
девчата.
то ли от того, что я такой умный, бо слишком много думаю, то ли от того, что наоборот глупый по той же причине, а, быть может, просто и у меня есть мама, но вот скажу что. глобализаця, феминизм и прочие заразы пытаются привить какое либо мировозрение относительно позиции Женщины в этом Ужасном мире. Радует, что на эти уловки никто из вас обоих не поддался, и, слава богам, понимаете, что детей рожать всё же ж тело праведное. По большому счёту, все прочие обстоятельства - дело десятое.


Образ "домохозяйки" стал каким-то негативным, нарицательным. Но почему? Ведь мужчину -бизнесмена уважают, а чем хуже женщина -домохозяйка? Не было бы домохозяйки, не было бы бизнесмена, потомучто ему пришлось бы готовить, убирать и т.д. а на бизнес, пардон, времени бы не хватило.
Вообщем, мне было бы интересно узнать Ваше мнение по этому поводу (особенно мужчин).

Не знаю. Общественное мнение - штуко вообще очень сложная. У кого не спроси - все с ним не согласны. НУ, быть может потому, что, если со стороны смотреть, "домохозяйская" деятельность - есть суть сфера обслуживания. А она у мужчинок, по понятным причнирам, не в чести. Ведь, гипотетически, если бизнессмен хороший, то готовить для него может ресторан, убирать -- отель, гладить - секретарша, а семьёй - собака. Естественный дискомфорт, возникающий при этом легко (вру) давится силой сознания, а секс найти проблем не составляет. проверено =) Минус, правда, у подобной гипотезы одни. Но фатальный: нет смысла никакого всем этим заниматься. Проще пиво пить.

Потому, поскольку обе из вас всё же ж таки верхом феминистического идиотизма не страдают, намекну, что каждый сам кузнец своего гиморроя. И потому, если Ж есть домохозяйка и при этом не довольна собственным общественным статусом, то сама себе злобная дура, что это допускает.

Арсен
05.10.2005, 21:26
Арсен, молодой человек, вы определитесь, либо Бог, либо Дао. Иначе оба вас отетосамое....
...

Елениэль
05.10.2005, 21:40
Нет, Арсен, с такой проблемой я пока не столкнулась. Я студентка журфака, отличница. Но если надо будет, стану домохозяйкой, при условии, что муж сможет обеспечивать семью. Так, буду подрабатывать ( что б на тряпки не кляньчить), но основное - семья. Но я хочу, что б мой будущий муж относился ко мне, как к равной, а не считал меня ниже себя, только лишь потому, что я готовлю еду и убираю в квартире. Вот то истинное равноправие о котором я мечтаю. Что б мужчина относился ко мне как к своему партнеру, а не как к служанке.

Арсен
05.10.2005, 21:47
Елениэль, я тебя в этом поддерживаю. И желаю тебе найти достойного мужчину.

barabaka
05.10.2005, 21:51
Вот и пообщались...
Остаётся толкьо с московским акцентом попрощаться...

Елениэль
05.10.2005, 22:00
Грубый ты какой-то, Алексей, а местами циничен.

barabaka
06.10.2005, 00:14
всё на много проще

April
06.10.2005, 07:42
А вот если ваш спутник хочет, чтобы вы работали наравне с ним, но при этом выполняли ВСЕ домашние обязанности и жили по принципу "Молчи женщина, твой день 8 марта!"? То есть пытается совместить в вас функции деловой женщины, домохозяйки и покорной женщины Востока...
Как бы ему объяснить, что утопии они на то и утопии?

Anonymous
06.10.2005, 08:31
April, никак) бросить нафик и найти вариант №1, после чего читай мою мессагу выше)))))

Magne
06.10.2005, 10:09
Анекдот по сабжу.

Сделал Бог так, что мужчины и женщины поменялись местами. Подарок на 8-е марта, такой своеобразный.
Разговаривают 2 эксмужчины.
- Ой, Вася, как представлю, что надо малых в школу, убрать, постирать, приготовить пожрать, сбегать в магазин, на рынок, потом в парикмахерскую, накормить детей, заставить их делать уроки, проверить, встретить мужа, накормить, помыть посуду, собрать его на работу, погладить его вещи...
- И не говори. А после этого ещё и трахать будут...

barabaka
06.10.2005, 10:41
А вот если ваш спутник хочет....... ну и пускай себе хочет. НЕ ясно мне одно: почему кто=-то кому-то что-то должен???

April
06.10.2005, 10:48
avp, мысль уловила, спасибо :)

April
06.10.2005, 10:50
почему кто=-то кому-то что-то должен???

в том-то и дело, что никто никому ничего не должен... Только некоторые в силу воспитания и характера этого не понимают.

Арсен
06.10.2005, 15:16
April, главное, что ты это понимаешь! :)

April
06.10.2005, 15:25
Арсен, этого мало...

barabaka
06.10.2005, 16:27
Наверное я это тоже понимаю...
Хм.. Девушка

Есть ты, есть я, мы оба свободные люди....

=))))

Арсен
06.10.2005, 18:22
April, это главное

Vurdalak
06.10.2005, 19:19
обязанности мужчины это -
пить пиво,сидеть за компом,брится раз в две недели,нехера не делать и страдать херней.
женщина должна обеспечивать материальную основу для всего этого.

Елениэль
06.10.2005, 20:54
Супер :)))) Я хочу быть таким мужчиной :))))

Арсен
06.10.2005, 21:16
Vurdalak, ага, а потом носить за собой огромное пузо, очки с толстенными линзами и тупой студень -- мозг

афера в юбке
06.10.2005, 21:39
Женщина ищет мужчину с большим будущим. Мужчина ищет женщину с маленьким прошлым

April
07.10.2005, 07:35
Лёха К., ;))

April
07.10.2005, 07:36
Арсен, но это не залог успеха, тем не менее...

NeoZ
07.10.2005, 12:01
На правах рекламы:
- За тысячу лет женщины перепробовали всё: рука над сковородой, капля воды,
индийская методика. Ну, не получаются дети без мужиков!

April
07.10.2005, 12:07
NeoZ, скоро это досадное недоразумение будет исправлено ;)

Magne
07.10.2005, 14:47
April, и будут женские ахтунги.. Бу-гага.
Упс. А это разве не yaplakal.com? Кажись перепутал...

по сабжу. Раздел обязанностей необходим. Вот...

April
07.10.2005, 14:50
Magne, у женщин это не ахтунги...это красиво:)

Anonymous
07.10.2005, 14:54
у женщин это не ахтунги...это красиво:)

100% ))))

Бонни
10.10.2005, 12:59
Я студентка журфака, отличница. Но если надо будет, стану домохозяйкой, при условии, что муж сможет обеспечивать семью. Так, буду подрабатывать ( что б на тряпки не кляньчить), но основное - семья. Но я хочу, что б мой будущий муж относился ко мне, как к равной, а не считал меня ниже себя, только лишь потому, что я готовлю еду и убираю в квартире. Вот то истинное равноправие о котором я мечтаю. Что б мужчина относился ко мне как к своему партнеру, а не как к служанке.

это ты только пока так думаешь, я полагаю

потом тебя даже элементарно начнут посещать мысли а-ля "почему это я отличница, получившая такое престижное образование, сижу дома?"

и т.п.....

со мной именно так было, по крайней мере: сначала такие же мысли, как у тебя сейчас, затем - мысли вроде тех, что я изложила...

+ тебе будет элементарно скучно сидеть дома
даже учитывая то, что в доме всегда есть, что делать

но когда женщина сидит дома и не работает - это прямой путь и широкая дорога к деградации

+ то, что у тебя должна быть какая-то своя жизнь общественная

потому что у мужа она будет - и у тебя должен быть противовес

иначе если он будет знать, что "она все равно дома сидит, и никуда она от меня не денется", то это ему повод для "расслабиться"

и как ты можешь быть "партнером", если ты таки-да по роду своих занятий будешь служанкой??

еще раз хочу отметить, что все вышенаписанное я практически на опыте своем знаю)))) поэтому так уверенно говорю))

Елениэль
10.10.2005, 16:21
Я же уточнила, что буду подрабатывать. Просто, если женщина и мужчина будут работать с 8 утра до восьми вечера, кто будет заниматься детьми?! Ведь кто-то должен это делать. И докажите мне, что следить за подростающим поколением - это менее "благородно" чем зарабатывать деньги - никогда не поверю, даже если весь мир будет об этом кричать. Женщины сами виноваты в том, что сейчас происходит. Не уважает тебя муж - гони его в шею и живи себе спокойно. Да, будет сложно, но это лучше, чем доказывать какой из полов лучше. Не надо никому ничего доказывать. Хочет муж сделать из тебя служанку - ищи другого, а тот пусть себе наймет кого-нибудь. Но у каждого должны быть свои обязаности - это истина и ничего с этим не поделаешь.

Бонни
10.10.2005, 17:22
Не уважает тебя муж - гони его в шею и живи себе спокойно.

достаточно примитивно)

а может, все-таки конструктивнее разобраться, почему не уважает, за что не уважает,
сделать выводы
и в итоге сделать так,
чтобы зауважал? :-))

barabaka
10.10.2005, 17:45
слыш... муж...

ты меня уважаешь????

Бонни
10.10.2005, 18:04
Лёха К.,

))))))))))))))))))))))))))))ржунимагу))))))
5 баллов))))))))))))))))))))))))

Арсен
10.10.2005, 18:14
Я же уточнила, что буду подрабатывать. Просто, если женщина и мужчина будут работать с 8 утра до восьми вечера, кто будет заниматься детьми?! Ведь кто-то должен это делать. И докажите мне, что следить за подростающим поколением - это менее "благородно" чем зарабатывать деньги - никогда не поверю, даже если весь мир будет об этом кричать. Женщины сами виноваты в том, что сейчас происходит. Не уважает тебя муж - гони его в шею и живи себе спокойно. Да, будет сложно, но это лучше, чем доказывать какой из полов лучше. Не надо никому ничего доказывать. Хочет муж сделать из тебя служанку - ищи другого, а тот пусть себе наймет кого-нибудь. Но у каждого должны быть свои обязаности - это истина и ничего с этим не поделаешь.
уважаю :) в смысле, мне ближе этот подход.

Бонни, ты целую стратегию расписала.

Мне кажется, что тут просматривается восточный и западный типы мышления. Мне ближе восточный. Кому-то, возможно, западный. И что тут думать?

Елениэль
10.10.2005, 21:29
Не уважает тебя муж - гони его в шею и живи себе спокойно.

достаточно примитивно)

а может, все-таки конструктивнее разобраться, почему не уважает, за что не уважает,
сделать выводы
и в итоге сделать так,
чтобы зауважал? :-))
Ну не буду же я расписывать на форуме "итак, дорогие дамы, если ваш мужчина плохо к вам относится (специально для Алексея, та как он "очень" смешно пошутил по воводу моей фразы) перед тем, как "гнать его в шею", давайте разберемся в причине такого отношения:
а) вы не следите за собой.... " и пошло поехало. Это нудно. Стараюсь писать кратко и лаконично. Если что-то ускользнуло - моя вина, но каждый видит то, что хочет видить. Для кого-то примитивно, а для кого-то и нет.

Александера
13.10.2005, 11:03
Елениэль,
"Почему мужчины считают наши обязаности ниже своих? " Мол, ты баба. сиди дома и рожай детей". Это ничуть не легче зарабатывания денег. Да, мы должны рожать и воспитывать детей - против природы не попрешь. Но это же не делает нас "самыми коварными, хитрыми" и вообще мерзкими, глупыми и т.д. Образ "домохозяйки" стал каким-то негативным, нарицательным. Но почему?"
обобщать уж точно не стоит, далеко не все мужчины так паршиво относятся к своим женщинам. У меня масса примеров, когда мужчина просто обожает свою женщину и превозносит ее за то, что она родила ему самого замечательного и любимого ребенка. А по поводу образа "мерзкой глупой домохозяйки" могу сказать , что зачастую женщина в этом сама виновата, ибо сидя дома, ее кругозор сужается до размера тех квадратных метров, где она обитает, разговоры исключительно о том как поели, как поспали, как устала от уборки и т.д. Муж приходит домой и ему просто надоедает слушать ежедневные "стоны" жены о том, как она устала и как ее не ценит благоверный. Ну день, ну два, но это же продолжается годами.... Естественно у мужчины возникает вопрос, куда делась та потрясающая женщина которую он так любил и на которой женился. Мужчины готовы поддержать и помочь по дому, с ребенком, но только если это не переводится в категорию "вот ты целый день где-то лазишь, а я тут......" и пошла отчитка, за то что он виноват в ее несчастной судьбе "домохозяйки". У меня много подруг, которые до рождения ребенка были интереснейшими личностями, с которыми хотелось общаться. Сейчас я стараюсь их не посещать, ибо мне общения в течение 2-х часов хватает. В итоге они превратились в этих самых «мерзких, глупых» вечно брюзжащих домохозяек, а из супруги домой и вовсе не спешат идти, они тыняются по городу, ищут развлечений лишь бы не видеть недовольного лица перед собой и не слышать жалоб на тяжелую женскую долю
По постановке вопроса, ты уж прости, я вижу очередную "домохозяйку"

Бонни
13.10.2005, 14:23
Александера

я согласна с вами

вы написали как раз о том, о чем меня уже "сломало" писать))

Мэри_Поппинс
20.10.2005, 01:36
Ведь мужчину -бизнесмена уважают, а чем хуже женщина -домохозяйка? Не было бы домохозяйки, не было бы бизнесмена, потомучто ему пришлось бы готовить, убирать и т.д. а на бизнес, пардон, времени бы не хватило.

Ой, я вас умоляю! если это и вправду настоящий и даже не очень процветающий бизнесмен, то он найдёт жалкие 100$ в месяц, на там плюс-минус, на уборку (стирку, глажку, иногда и готовку) своей квартиры и даже на выгуливание собаки, если таковая имеется. Эти деньги ничто по сравнению со стонами, усталостью, недовольством и недостатком времени на себя любимую его жены. Если здраво подойти к данной проблеме, то любой мужчина (бизнесмен или зарабатывающий достаточно денег) возьмёт в дом за эти жалкие (для него) гроши ложкомойку (читай домработницу), сейчас это не проблема найти порядочную, чистоплотную и аккуратную женщину средних лет, как правило, они разведены или матери-одиночки и педантично исполняют свои обязанности! Взамен же сей бизнесмен получит весёлую, ухоженую, выспавшуюся, не загнанную бытом, добреющую на глазах жену и всегда убранную квартиру.

Бонни
21.10.2005, 13:15
да девушка просто еще не пробовала этот вариант (домохозяечный) на деле, как мне думается
и вариант с работой, вроде бы, тоже не пробовала

я же говорю - когда я училась в универе, я практически тоже так же думала, как она :D

но теперь - думаю по-другому :D :D

Alexandr
21.10.2005, 15:34
Девушки, не забывайте, что равные права влекут за собой и равные обязанности. А то вечное брюзжание и игра в одни ворота.

April
24.10.2005, 07:32
а если обязанностей уже изначально поболе?

Арсен
24.10.2005, 20:13
зачем всё разделать? давайте соединять.

М@сянечка
12.11.2005, 09:56
Арсен, согласна...