PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом Словакия или Болгария?



Ledi N
04.01.2008, 22:02
Привет!Помогите пожалуйста советиком куда лучше поехать покататься на лыжах в Словакию или в Болгарию?(И куда именно?) и еще несколько вопросов:
1.Как лучше ехать самим т.е.дикарем или с помощью турфирмы?
2.и если через турфирму, то какую?
3. Прокат?
Опыт катания имееться поэтому горки хочеться интересные!

Vaxs
04.01.2008, 23:06
Привет.
Лучше в Словакию!
1. если первый раз то конечно турфирма, а потом можно и так
2. Не знаю
3. там есть, прямо на горе, как у нас. цена? уже не знаю. надо уточнять. впринципе тур агенства в курсе. или см. тематические форумы.

Словакия это все таки более цивилизованная Европа. и горы супер. но и в болгарии тоже можно отдохнуть на славу

Тот еще Тип
04.01.2008, 23:10
Опыт катания имееться поэтому горки хочеться интересные!

Погор - очень интересная гора в Украинии :) Можно обкататься :)

X3M
05.01.2008, 09:38
Погор - очень интересная гора в Украинии :) Можно обкататься :)

тут вроде не про Украины...

и гора наверно не Погор а Погар ?
а ты там был ? где же там обкататься можно ?

Тот еще Тип
05.01.2008, 11:04
Погар, верно. Был, конечно. Тебе трасса показалась легкой? А то, что не про Украины, так я специально выделил, на что отвечаю :)

batucada
05.01.2008, 18:14
Лучше в Словакию!


+1 за Словакию. А конкретнее за Ясну.
Ехать лучше без помощи турфирм.

X3M
07.01.2008, 10:09
Погар, верно. Был, конечно. Тебе трасса показалась легкой?

маловато будет, просто слово "обкататься" чет не клеится к горе:search:

БМ- 13
12.01.2008, 15:15
+1 за Словакию. А конкретнее за Ясну.
Ехать лучше без помощи турфирм.
:)улыбнуло. а поделитесь плиз опытом самостоятельного открытия виз в словацкое консульство. без помощи турфирм. А также проездом- самостоятельным и самостоятельной бронью отелей ну и-как следствие-вернемся к первому пункту- визам.

batucada
12.01.2008, 15:44
:)улыбнуло. а поделитесь плиз опытом самостоятельного открытия виз в словацкое консульство. без помощи турфирм. А также проездом- самостоятельным и самостоятельной бронью отелей ну и-как следствие-вернемся к первому пункту- визам.

Уважаемый ( ая) БМ 13. Мне понятна твоя ирония. Ведь насколько я успел заметить, ты являешься представителем турфирмы. При чем наверное провинциальной турфирмы.
Тем не менее - люди катаются по всему миру и открывают визы без помощи турфирм. В этом нет ни чего сложного. Это я говорю тебе как человек изъездивший пол Европы ни разу не прибегнув к услугам тур фирм.

БМ- 13
12.01.2008, 16:37
Уважаемый ( ая) БМ 13. Мне понятна твоя ирония. Ведь насколько я успел заметить, ты являешься представителем турфирмы. При чем наверное провинциальной турфирмы.
Тем не менее - люди катаются по всему миру и открывают визы без помощи турфирм. В этом нет ни чего сложного. Это я говорю тебе как человек изъездивший пол Европы ни разу не прибегнув к услугам тур фирм.
кстати, я не переходила на личности. Только приехала из Словакии, где работала 2 недели с туристами. И наша провинциальная турфирма держит марку первой по Одессе по указанной выше стране.

batucada
12.01.2008, 16:47
наша провинциальная турфирма держит марку первой по Одессе

Говоря " провинциальная" я именно это и имел ввиду.

БМ- 13
12.01.2008, 16:56
хм..игнорируя твое хамство (не привыкать) я тогда все же, как говорил известный персонаж, жду ответ на поставленный вопрос.

Братчик
12.01.2008, 17:09
Уважаемый ( ая) БМ 13. Мне понятна твоя ирония. Ведь насколько я успел заметить, ты являешься представителем турфирмы. При чем наверное провинциальной турфирмы.
Тем не менее - люди катаются по всему миру и открывают визы без помощи турфирм. В этом нет ни чего сложного. Это я говорю тебе как человек изъездивший пол Европы ни разу не прибегнув к услугам тур фирм.

batucada , Если Вы член клуба , общества , организации (нужное подчеркнуть) любителей велосипеда и имеет по роду хобби контакты зарубежом( которые могут помочь с гостевой визой) , это не факт того что все желающие поехать в Словакию пользователи форума могут воспользоваться вашим велосипедом ( читать гостевой визой клуба) .

batucada
12.01.2008, 17:34
не факт того что все желающие поехать в Словакию пользователи форума могут воспользоваться вашим

Не вопрос - самый простой вариант это купить тур.
И действительно, если есть возможность то дешевле все сделать самому.
Если нет возможности - то плати деньги. Все очень просто.

batucada
12.01.2008, 17:40
Получение визы в Словакию (http://www.skier.com.ua/vasbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=1&t=001932&sorted=)

на 15 страниц осуждений на всеукраинском лыжном форуме

БМ- 13
13.01.2008, 10:48
Получение визы в Словакию (http://www.skier.com.ua/vasbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=1&t=001932&sorted=)

на 15 страниц осуждений на всеукраинском лыжном форуме
я просила твой реальный пример из практики актуального лето (зимо)исчисления, а не обсуждение 2-хгодичной давности на форуме о том, какие документы нужны и проч. Просила исключительно из соображений следующих- у нас было достаточно много звонков от людей, которые просили помочь просто с открытием словацкой визы, поскольку все сами забронировали и даже некоторые проплатили те же отели. Отелям же все равно, по сути.

Docent65
15.01.2008, 12:44
Я больше за Словакию. На мой взгляд там кроме всего "уровень культуры/понятия" лыжного спорта выше. Лучше, по-моему в Высокие Татры на Ломницкий щит. Ссылочкой и контактами к сожалению не помогу.