PDA

Просмотр полной версии : Платный въезд в центр города



kvo
04.04.2004, 11:25
Как Вам планы Горсовета ввести для всех с осени платный въезд в центр города ? Центр ограничивается: Канатная - Б. Арнаутская - Преображенская - Приморская

VOD
04.04.2004, 11:39
kvo, не знаю, я наверно только за. Но хотя не такой уж у нас и большой город, чтоб воодить платный въезд. Вот в Лондоне - это да, правильно.. а у нас.. просто нашли ещё один способ содрать побольше денег.

Никита
04.04.2004, 12:54
Я думаю, что это делается для разгрузки трафика в центе города, потому что на Канатной во время обеда такое тварится, что с ума можно сойти!!!

VOD
04.04.2004, 13:08
Никита, дык вот именно, что Канатную это не разгрузит! Канатная по доступным на данный момент данным, будет границей платной области, тоесть будет бесплатной. Вот на ней и будут парковаться (либо ездить в поисках места для парковки) все кто не хочет платить деньги за въезд...

Bullet
04.04.2004, 16:03
Насколько я слышал, въезд будет не только платным, но и ограниченным. Т.е. по последней цифре гос. номера авто можно будет определить, разрешен-ли въезд этому авто или запрещен. Пример: по четным дням заезжать смогут машины, у которых последняя цифра в гос. номере четная, а по нечетным - нечетная.
ИМХО: дополнительно сделают двойную оплату для тех, кто хочет въезжать в центр по всем дням, независимо от цифры в номере авто. Скорее всего, исходя из оплаты, будет выдаваться талон (на тот период, который оплачен), который надо будет клеить на лобовое стекло, как талон техосмотра.

kvo
04.04.2004, 17:19
Я думаю, что это делается для разгрузки трафика в центе города
Согласен полностью с VOD. Сам-то центр может это и разгрузит, но вот на приграничных к центру улицах будет сплшная пробка. В которую ксати будут попадать и заплатишивые за въезд, при попытке выехать или заехать в центр. Возьмите хотя бы Пушкинскую и Ленина какая альтернатива будет этим улицам если въезд на них станет платный и куда денестя поток, который проходит по ним сейчас?

Lord of rings
04.04.2004, 19:02
Значит по Фрунзе будет пробка часа на полтора... Начинаем учиться ходить пешком или обзаводимся велосипедами...

Никита
04.04.2004, 19:53
Да... если Канатная это граница, то на ней будет вообще не поняное твориться там же троллейбусы будут часами стоять, я считаю, что Канатнуюю нужно ввести в зону оплачиваня, т.к это будет сплошной час пик!!!!

Lord of rings
05.04.2004, 09:09
Давайте в зону оплачивания введем зону, ограниченную с обной стороны морем, а с другой - окружной дорогой. Сразу меньше пробок будет:-)

Само по себе такое решение ввести платный вьезд - полный маразм. В лучшем случае это нужно было решать путем общего голосования. В Одессе пока что нет дорог вокруг Центра, которые моглы бы взять на себя весь автомобильный трафик. Скажем, для того, чтобы добраться с Черемушек или Таирова до Пересыпского моста, есть 2 пути - по Фрунзе и через Центр. А теперь мысленно перенесите весь транспортный поток с Пушкинской на одноколейку в район Горбатого моста...

kvo
05.04.2004, 10:45
А что у нас мало мразматических решений принимается ?
Хотя с другой сторны плату планируется брать в размере 8 гр. в день, т.е. годовой абонемент будет 3000 гр. для частников и 300 гр. для бюджетников.
Несложно прикинуть, что на миллионный город наверняка найдется 5000 человек, которые смогут позволить купить себе 3-х тысячный абонемент. А это на минуточку 15 миллионов грн. в год, которые должны быть пущены на улучшение экологической ситуации и охрану исторических памятников в ценре города. Не знаю что и каким образом можно улучшить на такую сумму, дай бог, чтобы хоть часть этих средств пошла хотя-бы на ремонт городских дорог.

Lord of rings
05.04.2004, 13:11
Есть обратная сторона медали - сколько бензина на заправках будет недокуплено теми, кто поедет в город не на личном автотранспорте, а на автобусе и сколько налога в бюджет недопопадет??? Можно перечислить еще много пунктов.
Я кардинально против и если кто из новых кандидатов в меры Одессы отменит это решение, за того голосовать бум...

iFog
05.04.2004, 13:20
Бред сивой кобылы, в след за платными пляжами.

VOD
05.04.2004, 15:07
fog, так что там с пляжами? их собираются все сделать платными? или нам оставят парочку помоек....

iFog
05.04.2004, 16:12
офф-топик

Lord of rings
05.04.2004, 19:32
Интересно,а что делать человеку, если он в центре живет и соответственно, паркует в своем дворе машину - платить по 240 гривен в месяц за ежедневные поездки???
А ведь могут и забастовки начаться...
А по трассе здоровья "крутые тачки" как ездили, так и ездят...

kvo
06.04.2004, 09:57
Интересно,а что делать человеку, если он в центре живет и соответственно, паркует в своем дворе машину - платить по 240 гривен в месяц за ежедневные поездки???


Для них наверно будет бесплатно. Под знак же ездят, те кто там живет.

Lord of rings
06.04.2004, 10:05
Значит можно будет поставить в паспорт штампик с какой-нибудь временной пропиской...
А вообще, думаю это не приживется...

Krematorium
13.04.2004, 15:27
Всем сделатъ себе ксивы и въезжатъ везде бесплатно!
Образецъ (не за бесплатно конечно) могу показатъ ;)

Lord of rings
13.04.2004, 21:01
А сделать за не бесплатно???

vas
14.04.2004, 08:34
15 миллионов грн. в год, которые должны быть пущены на улучшение экологической ситуации и охрану исторических памятников в ценре города.

Не в наших это традициях такие деньги мимо своего кармана пропускать - скорее всего, их даже Муделану не дадут - всё уйдёт как водичка в песок...

vas
14.04.2004, 08:35
Интересно,а что делать человеку, если он в центре живет и соответственно, паркует в своем дворе машину - платить по 240 гривен в месяц за ежедневные поездки???


Для них наверно будет бесплатно. Под знак же ездят, те кто там живет.

Слыхал я, что для таких категорий будет льготный тариф в размере 80%

Krematorium
14.04.2004, 12:59
Lord of rings, Какъ тебе не стыдно???!!! Ты хочешъ мне предложитъ у.е.? ;)
Нетъ, я на такое не пойду, руководъствуясъ великими любителъ конъячныхъ напиткоффъ принципами :)

Lord of rings
14.04.2004, 13:36
Krematorium, и какой коньяк предпочитаем???

Krematorium
14.04.2004, 14:46
Lord of rings, Слова ни малъчика, но мужа! :)
Kvint 10-летней выдержки ;)

Lord of rings
14.04.2004, 14:51
Lord of rings, Слова ни малъчика, но мужа! :)
Kvint 10-летней выдержки ;)А что там у тебя за ксивы такие????

P.S. я и по возрасту в "мальчики" не гожусь...

Krematorium
14.04.2004, 15:23
Lord of rings, А какие Васъ интересуютъ? :)
В центръ по крайней мере пускатъ должны бесплатно по нимъ :)

Lord of rings
14.04.2004, 16:29
Вот такая и заинтересует - а чего за ксива, каких органов???

Krematorium
15.04.2004, 08:18
Lord of rings, не внутреннихъ, не переживай! :)
Райадминистрации :)

Lord of rings
15.04.2004, 10:40
На принтере печатаешь или как?

Krematorium
15.04.2004, 10:47
Lord of rings, 50/50 :)

Lord of rings
15.04.2004, 11:25
На принтере я и сам могу, у меня на работе цветной лазерный Tectronix стоит... Мне бы настоящую

Krematorium
15.04.2004, 13:09
Lord of rings, фотобумага естъ? :)
Корочку , куда вклеиватъ можно поискатъ :)
На какой-то пъянке увидишъ меня - покажу :)

Lord of rings
15.04.2004, 19:47
Lord of rings, фотобумага естъ? :)
Корочку , куда вклеиватъ можно поискатъ :)
На какой-то пъянке увидишъ меня - покажу :)Блин... нафига мне рисованая ксива??? мне настоящая нужна!!!
А по студенческим пьянкам я не хожу - вырос уже

Krematorium
16.04.2004, 08:21
Lord of rings, :) Ну нетъ такъ нетъ, вопросъ закрытъ. :)
При чемъ тутъ "рисованная", при чемъ тутъ "настоящая"?
Ксива - она и в Африке Ксива по определенному образцу, с определеннымъ наборомъ печатей и розписей, на установленной положениемъ корочке.

vas
16.04.2004, 09:43
ребята, в ксиве главное - серия и нумер, а всё остальное - полнейшая лажа...

Krematorium
16.04.2004, 16:41
vas, Никто и не спортиъ :)

-=GDS=-
17.04.2004, 17:01
Как Вам планы Горсовета ввести для всех с осени платный въезд в центр города ? Центр ограничивается: Канатная - Б. Арнаутская - Преображенская - Приморская
С одной стороны, это аЦтой, но с другой- это разгрузит город, по крайней мере это на то и направленно, чтобы разгрузить город от пробок и тянучек...

Никита
17.04.2004, 20:26
Это разгрузит цент города... а все остальные улици?? Ты подумал о них?? Это ж будет бесконечный час-пик!

-=GDS=-
17.04.2004, 22:13
Хм... Не нам судить!! в любом случае, когда введут - тогда мы узнаем наверняка, так оно или нет... Следует лишь немного подождать!

Krematorium
18.04.2004, 13:17
С такимъ успехомъ скоро все пересядемъ на велосипеды, какъ Китайцы :)

-=GDS=-
18.04.2004, 21:53
С такимъ успехомъ скоро все пересядемъ на велосипеды, какъ Китайцы :)
Это врядли, ты проследи, если уже не проследил, какие тачки ездят в городе!!!!! Неужели ты думаешь, что их владельцев испугает плата за въезд в город. Тем более, как делаеться в Одессе, все друг друга знают- и в итоге будут все ездить по блату на шару.

vas
19.04.2004, 08:02
С такимъ успехомъ скоро все пересядемъ на велосипеды, какъ Китайцы :)
Ничего в этом плохого не вижу - для этого надоть только нормальные дороги и заразительный пример, с успехом заменяемый безвыходным положением.

С дорогами не сильно у нас - "как в Париже, только дома пониже и асфальт пожиже" :(

Krematorium
19.04.2004, 09:34
-=GDS=-, vas, Наши хитрые евреи повидимому придумают платные вело-маршрутки :)

-=GDS=-
19.04.2004, 20:52
-=GDS=-, vas, Наши хитрые евреи повидимому придумают платные вело-маршрутки :)
:) Уха - ха, вот это 5ть баллов

Nikolya
19.04.2004, 22:38
Предлагаю ограничить въезд в город автомобилям с женщинами за рулем!

А если серьезно, то для того, чтобы разгрузить центр города по транспорту надо сделать как минимум четыре вещи:
1. отремонтировать дороги
2. правильно отрегулировать светофоры
3. заставить общественный транспорт останавливаться для погрузки/выгрузки пассажиров только на остановках, оборудованных карманами (при этом еще и заставить его в этот карманы заезжать, и ессно эти карманы соорудить)
4. построить многоэтажные парковки чтобы убрать эти дурацкие стоянки на "второстепенных" улицах типа Базарная.
Ну а кроме того, штрафовать пешеходов за переход улицы в неположенном месте (типа не на переходе и по диагонали) и в неположенное время (типа на красный свет светофора).

vas
20.04.2004, 09:56
Добавил бы, что надобно подземных переходов накопать, причём не за казённые деньги, а силами тех, кто там торговать будет

-=GDS=-
20.04.2004, 16:38
Добавил бы, что надобно подземных переходов накопать, причём не за казённые деньги, а силами тех, кто там торговать будет

В этом есть доля правды, ПОДДЕРЖИВАЮ

Lord of rings
20.04.2004, 19:25
Предлагаю ограничить въезд в город автомобилям с женщинами за рулем!

А если серьезно, то для того, чтобы разгрузить центр города по транспорту надо сделать как минимум четыре вещи:
1. отремонтировать дороги
2. правильно отрегулировать светофоры
3. заставить общественный транспорт останавливаться для погрузки/выгрузки пассажиров только на остановках, оборудованных карманами (при этом еще и заставить его в этот карманы заезжать, и ессно эти карманы соорудить)
4. построить многоэтажные парковки чтобы убрать эти дурацкие стоянки на "второстепенных" улицах типа Базарная.
Ну а кроме того, штрафовать пешеходов за переход улицы в неположенном месте (типа не на переходе и по диагонали) и в неположенное время (типа на красный свет светофора).


Гениально... но поддерживаю... Да... не те люди в горсовете сидят, не те.
О! а может мне свою кандидатуру на ближайшие выборы мера выдвинуть???!!! Сколько там подписей собрать нужно?

Krematorium
21.04.2004, 08:46
Все эти предложения естъ на бумаге в оформленномъ виде в проекте. :)
Толъко депутатский корпусъх горсовета далее прочтения столъ важного для насъ документа не пошелъ и не пойдетъ. :)
1. - на это нет денег и не будет.
2. - с этого нетъ финансовой выгоды или же выгода на столько мала, что ее даже не берут в расчетъ. :)

Alex. N
21.04.2004, 09:50
Nikolya


Только вот с 4 пунктом есть проблемы... по нашим строительным нормам очень дорого и невыгодно строить многоэтажные парковки ( сколько "шишек" по этому поводу набили греки на площади, им пришлость заплатить очень большую сумму для того чтобы изменить некоторые нормы, иначе они несмогли бы сделать под домом парковку)

Krematorium
21.04.2004, 15:07
Alex. N, Какъ решаютъ эту проблемму в развитыхъ странахъ? :)

Lord of rings
21.04.2004, 18:36
Alex. N, Какъ решаютъ эту проблемму в развитыхъ странахъ? :)А там под каждым домом подземная стоянка... И органы власти не так коррумпированы, как у нас.

Krematorium
22.04.2004, 15:11
Lord of rings, Если бъ у насъ органы власти не были такие корумпированные - они бы на свою зарплату с голода умерли :)

Lord of rings
22.04.2004, 18:58
Lord of rings, Если бъ у насъ органы власти не были такие корумпированные - они бы на свою зарплату с голода умерли :)Нет, они бы работали для того, чтобы у нас не было такой низкой зарплаты.

Krematorium
27.04.2004, 10:29
Lord of rings, Та ну, чем больше делаешъ работы - темъ болъше на тебя ее наваливаютъ. И чем качественнее ты исполняешъ свои обязанности - темъ ихъ на тебя болъше ихъ вешаютъ. :(
Просто смысла нетъ никакого хорошо трудицца :)

vas
27.04.2004, 10:36
И органы власти не так коррумпированы, как у нас.

То ли ещё будет - вот когда полчища олигофренов, которые сейчас школу заканчивают дорастут до возраста порулить в горсовете и выше - вот тогда будет не жизнь, а сказка...

Ирина
27.04.2004, 13:11
с таким успехом мы будем как в мультике Чиполино....платить налоги за дождь, ветер и воздух...

vas
27.04.2004, 14:45
а так оно и есть уже

lalex
28.04.2004, 14:45
Nikolya


Только вот с 4 пунктом есть проблемы... по нашим строительным нормам очень дорого и невыгодно строить многоэтажные парковки ( сколько "шишек" по этому поводу набили греки на площади, им пришлость заплатить очень большую сумму для того чтобы изменить некоторые нормы, иначе они несмогли бы сделать под домом парковку)
тока вот очень остроумно смотрится парковка под домом в пешеходной зоне
к такой парковке неплохо бы еще и вьзед подземный соорудить

[ r o n ]
28.04.2004, 15:03
не слышал такое...в принципе правильно =)

Krematorium
28.04.2004, 16:09
Хо тели мы сколъко парковокъ левыхъ в неположеныхъ местахъ закрытъ или перенести, такъ тотъ же денъ БОЛЪШИЕ ДЯДИ с ОБЛГАИ позвонили и устроили скандалъ по этому поводу :)

*.0k
17.05.2004, 16:34
Нужна реконструкция дорог в центре... не используется, практически, улицы Успенская и Базарная (они могли бы некисло подстраховать Б.иМ. Арнаутские), отрегулировать светофоры, чтобы по Канатной, Екатерининской и Ришельевской небыло пробок в сторону вокзала... вот и всех делов...
Базарную и Успенскую расширить (там места завались), отремонтировать, на Успенской снести нафик булыжник либо переложить его, чтобы как на Пушкинской было (что, imho, будет надёжнее асфальта).

vas
18.05.2004, 09:27
Хо тели мы сколъко парковокъ левыхъ в неположеныхъ местахъ закрытъ или перенести

Обычно "большие дяди" любого размера бздят даже называть свою фамилию - просто не на том уровне взялись.

Мы как-то зимой на такой импровизированной стоянке встали, из сугроба вылез люмпен с повязкой и предложил заплатить денег - после настойчивого встречного предложения взять лопату и убрать со своей "стоянки" снег он отправился восвояси.

Krematorium
20.05.2004, 12:34
vas, "стоянки" разные быффаютъ - легалъные ГАИшные и полулегалъные депутатофъ местныхъ советовъ. :)
Соответственно и разные на нихъ условия.

vas
20.05.2004, 13:43
Знаю, полулегальных, наверное больше ;)

А депутаты - один мне гнул пальцы, пузыри пускал, "я депутат!" - когда я ему сказал, что не буду хвастаться, где работаю я, но в думе с людьми приличными незнаком, вроде успокоился... Просто не могу сказать ничего хорошего о тех, с кем приходилось сталкиваться.

Иногда смотрю и боюсь, что с моей биографией мне путь наверх закрыт - судимостей нету ;)

Krematorium
21.05.2004, 09:13
vas, Не обязателъно на верху "бытъ"! ;)
Вполне достаточно тамъ "крутиться". ;)

Lenny
21.05.2004, 09:58
Да никто не будет делать платный въезд в город.(даже во Львове его отменили)
Эти слухи родились когда решили расчистить греческую площадь.
Какой то чексе сорока на хвосте принесла, а теперь все парятся...

vas
21.05.2004, 11:53
мне сказали, что кто-то из управления ГАИ выступал в телевизоре с такими анонсами...

*.0k
21.05.2004, 11:54
наверное артист народной эстрады? :)

Lenny
21.05.2004, 11:58
*.0k, :)