PDA

Просмотр полной версии : Накрылся телек =(



ukc
03.10.2005, 18:03
Произошел такой значит печальный инцендент у меня сегодня: решил, значит, поглядеть кино с комьютера на TV (SONY KV-M2181KR). Подключен он был к видеокарточке NForce4mx440, через переходник RCA2SCART. Карточка была настроена на выдачу картинки в PAL-B, хотя и в этом (и в иных режимах) она была далека от идеала - во всех вариациях PAL картинку пересекали диагональные помехи, в NTSC - покрывалась такими-себе "зазубринками". Вот.
Значить включил телевизор, кино. Решил подправить яркость - нажал кнопку экранного меню на пульте, прокликал до пункта "сброс" (->.<-), выбрал его и получил темный экран с вертикальной светлой полосой по центру шириной в половину ширины экрана. Включил/выключил - те же дела.
Если кто знает, скажите пожалуйста, чем на данный момент "болен" мой телевизор и сколько по нормальным расценкам стоит его ремонт. А может кто и возьмется?

Vaaron
05.11.2005, 23:38
На всех телевизорах
есть сервисное меню.
которое можно открыть
зажав комбинацию кнопок на пульте.
К сожелению на каждую модель своя комбинацыя.
но в сервисных центрах в этом хорошо разбираются.
Вероятней всего что в телевизоре сбилась какаято из настроек

Lord of rings
06.11.2005, 16:26
выбрал его и получил темный экран с вертикальной светлой полосой по центру шириной в половину ширины экрана. Включил/выключил - те же дела.

Вообще, симптомы тяжелые... Раньше я бы сказал, что проблемы с развёрткой. Тащи его в ремонт...

mancurt
06.11.2005, 19:01
У некоторых видео-магнитофонов есть подобная "картинка на выходе" для настройки телека именно под этот видак (если я выразился непонятно - rtfm). Возможно эту картинку выдает видеокарта, а не телек глючит?