PDA

Просмотр полной версии : Кот с 6 фонтана



РА "Щука"
02.10.2010, 00:29
Доброй ночи, господа форумчане)

Тут такое дело... Ранним утром уходя в универ, приметил очень красивого черного кота с желтыми глазами, прямо под парадной. Местных котов визуально знаю - поэтому сразу различил что кот не дворовой - но малое ли бывает, может погулять выпустили...

Днем присмотрелся конкретнее - увидел что кот с очень выразительным взглядом, и визуально похож на скотишфолда - очень красивый. Но он очень зашуганный - забился в угол - и реакция 0.

Вынес немножко еды - он всего боится, не ест.

Наступила поздняя ночь - и решив не оставлять дитя на морозе занес его к себе.

Визуально выглядит вот так - http://images01.olx.ru/ui/3/72/21/52637121_1.jpg

Домой покушал немного - и внимательно осмотрел. Так как не являюсь кошатником, визуальный осмотр показал что это или девочка, или кастрированный мальчик. Социальный - людей любит безумно, через пол-часа и иследования ластится.
На нем обнаружил ошейник, без особых примет - т.е. скорее всего сбежал.
Нашел я его по адресу: Фонтанская дор. 39.
По болезням - у него что-то с шерстью. Что - не знаю, думал завтра договорится и показать его ветеринару.

Что делать дальше? Кот точно домашний, точно сбежал, возможно шотландский вислоухий. Оставлять у себя не хотелось бы - наверняка есть владельцы.

РА "Щука"
02.10.2010, 00:32
Не кошатник совершенно, чем кормить даже не знаю.
На данный момент дал немножко сметанки и воды. Поел, попил - успокоился и спит.

АнюткA)
02.10.2010, 00:45
Сметанку наверное не надо, она жирная слишком.. В идеале было бы творожок и кефир возможно (у породистых свои особенности в кормлении, но думаю творог точно не повредит)
Главное не молоко

Красивенный котяра!

АнюткA)
02.10.2010, 00:46
https://forumodua.com/showthread.php?t=355383

Вот сюда ещё киньте сообщение

РА "Щука"
02.10.2010, 01:04
Кинул, спасибо)
Что с ребенком дальше делать совершенно непредставляю)
Если есть владелец кто потерял - вот мои координаты
0639972177 - Павел
[email protected]
216263823

РА "Щука"
02.10.2010, 01:06
Я с 7 утра на ногах - можно звонить и писать. Почту обновляю часто - поэтому отвечу быстро.

tatiana kissa
02.10.2010, 01:25
Кот судя по фото чистый шотландец!!!Расклейте обьявки вблизи дома!Точно узнают и заберут!

РА "Щука"
02.10.2010, 01:37
Распечатать постараюсь - надо принтер заправить. А что писать то? Как опознать владельца - если чистый шотландец - чтобы ушел точно к владельцам?

Марлен
02.10.2010, 01:48
Если у кота нет ошейника или каких-то шрамов и т.д., то лучше фото не печатать, а просто дать описание. А если найдутся владельцы - пусть тащут фото своего кота, будете опознавать)))) другого выхода нет.

РА "Щука"
02.10.2010, 01:51
У кота есть ошейник:)
Шрамов вроде нет - но повторюсь я не кошатник.
У него ободранная шерсть на лапах - что это может быть?

Марлен
02.10.2010, 01:55
мог ободрать когда падал. или просто потерлась если котяра мало двигался, домашний... у них такое бывает))

Тогда фотайте кота без ошейника, давайте фото в обьявке. а кога позвонят по поводу кота - пусть скажут какой на нем был ошейник в точности! Я так сиама породистого возвращала, так точно уже была уверена, что это его хозяева... )))

РА "Щука"
02.10.2010, 01:59
У меня принтер ч.б. - поэтому цветные обьявления все равно не выйдут)

РА "Щука"
02.10.2010, 02:02
Плюс совершенно не знаю что нужно коту для жизнеобеспеченья - минимально. Пока не начистили денег по работе - на это дело буду стараться вписываться в минимальный бюджет. И второй вопрос - что делать с туалетом?

Марлен
02.10.2010, 02:14
поставить любую ненужную миску\тазык... низкую, похожую на лоток для котов... и туда наполнитель любой кшачий (песок\опилки... они не дорогие)! ну или газет нарвать...

Джулиан
02.10.2010, 09:30
Это скотиш-фолд. Разместите объявления о нем в теме "Найденные коты", развесьте объявления на соседних домах, возле Сельпо, в зоомагазине на 6 Фонтана (на рыночке) - там несколько разных объяв прямо на магазине висит, и обязательно в магазине "Мистер Дог" на 7 Фонтана. Также можно оставить инфу о себе и номер телефона у продавцов зоомагазинов - хозяева могут туда обратиться.
Еще можно повесить объявление в ветклинике ЦЗЖ на И.Франко, 45 А - туда тоже хозяева могут обратиться.

Красотка)
02.10.2010, 13:42
какие глазищи здоровские у кота просто прелесть.прям взгляд кота из "Шрека"...
удачи Вам в поиске его хозяев!!!
а может реально не надо фото в объявлениях давать?
чтоб люди сами описали кота? по приметам и ошейнику.

Faridka
02.10.2010, 15:01
Добрій день, форумчане !
Я оказалась в одной квартире с этой чудной кошечкой. Спасибо за советы,стараемся,зверек приходит в себя. Пока не ест, только пьет воду, чуть-чуть молочка лизнула,редко жалобно мяукает,но косточки, вроде, целы.По зоомагазинам пробежали,пока никаких новостей.

РА "Щука"
02.10.2010, 20:55
Народ - инициативная группа! Кто сможет помочь с текстом обьявления? Я в растеряности - совершенно незнаю что делать?

Faridka
02.10.2010, 21:37
И еще, вроде как в туалет кошечка за сутки не ходила.Коробку поставили-безрезультатно.А вообще,девчонка хорошая - ходит за людьми,как собака, не терпит одиночества.Боимся выпустить -транспорт, собак со стоянки выпускают на ночь.И что такое ЦЗЖ? Это где?Ивана Франко,45 знаю.

Black swan
02.10.2010, 21:38
Сначала хочу сказать вам спасибо,за то что не оставили его на улице...А объявление должно быть очень простым,типа:нашёл кота,окрас чёрный,породы скотиш-фолд,в ...такойто день,в таком то месте....Хозяевам обращаться по тел и номер телефона...Желаю вам удачи:)

Black swan
02.10.2010, 21:39
И еще, вроде как в туалет кошечка за сутки не ходила.Коробку поставили-безрезультатно.А вообще,девчонка хорошая - ходит за людьми,как собака, не терпит одиночества.Боимся выпустить -транспорт, собак со стоянки выпускают на ночь.И что такое ЦЗЖ? Это где?Ивана Франко,45 знаю.

ЦЗЖ-это центр здоровья животных.Не нужно его никуда выпускать,скорей всего он домашний,коты такой породы уличными не бывают,а значит он не приспособлен к улице.

Faridka
02.10.2010, 21:41
Да, и седой проблема.Творожок обезжиренный,сметанку, макароны на молоке,Вискас не едим.

Марлен
02.10.2010, 21:42
Просто напишите заголовок большими буквами НАЙДЕН КОТ ну или кошка!!!! фото (черно-белое тоже сойдет) и телефон. Все остальное хозяева сами расскажут по телефону.... по фото любой хозяин узнает своего любимца!!!

Марлен
02.10.2010, 21:43
Котейка могла привыкнуть к определенному корму. скорее всего к сухому.... а такой корм как вискас многие не дают котам... так что это не показатель....

РА "Щука"
02.10.2010, 21:46
Кто может посмотреть на тему породы - кто разбирается?
У меня тут с ветеринаром наломалось пока - знакомый вет уехала в Киев на пару дней.

Марлен
02.10.2010, 21:47
Вам же уже отвечали!!!????

Black swan
02.10.2010, 21:51
Кто может посмотреть на тему породы - кто разбирается?
У меня тут с ветеринаром наломалось пока - знакомый вет уехала в Киев на пару дней.

Предположительно это скотиш-фолд,собиритесь у вас всё получится:)

РА "Щука"
02.10.2010, 21:53
Вживую вдруг может кто?
Руки оставить на улице не поднялись вообще... А как адекватно осмотреть на предмет болезней - даже не представляю.

Black swan
02.10.2010, 21:57
Да он на вид вроде здоровый,нужно смотреть по поведению,если бодрый,играется,кушает-значит скорей всего здоровый.И главное должен пить воду.Ещё нос должен быть холодный и влажный,но сейчас может быть сухой так как у кота стресс.Если в чёмто сомневаетесь-покажите ветеринару.

Марлен
02.10.2010, 21:58
А вы не думайте о болезнях, если конечно не решили оставить его себе))) Вряд ли сейчас можно судить о его состоянии, ведь
на лицо все признаки сильного стресса - не ест, не ходит в туалет... так что чем быстрее он вернется домой, тем лучше ему будет, все само восстановится. Действуйте)))))

РА "Щука"
02.10.2010, 22:01
Стараемся. Завтра расклеим обьявления.
О болезнях... просто раньше пассивно периодами читал темы, и видел как кошки оставались у людей их приютивших временно - ибо небыло хозяев. И не подлечивать кошку глупо мне кажется:(

Мне покоя не дают ее лапы, с поседениями - облысениваниями О_о

Марлен
02.10.2010, 22:02
есть возможность фотки потертостей выложить???

РА "Щука"
02.10.2010, 22:52
Постараемся завтра - трабла с аккамуляторами для фотоопарата - КПК освещение адекватно не снял.

Лейпциг
03.10.2010, 08:31
1) Я написала в "личку", чем его можно кормить, кроме молочка. Читали? Кормили?
2) В "Жизни животных" есть тема о скоттиш-фолдах и скоттиш-страйтах - обязательно напишите туда, многие владельцы таких котов знают друг друга. Может, они "вычислят", чей это зверь.

РА "Щука"
03.10.2010, 12:41
Читали, кормим)

зоря
03.10.2010, 16:31
Текст объявления:
Найдена черная кошка!
___ сентября возле дома № по улице ____________ была найдена черная кошка. Хозяевам просьба обращаться по телефону:
Кошечка очень скучает.

MAGICA
03.10.2010, 17:04
1) Я написала в "личку", чем его можно кормить, кроме молочка. Читали? Кормили?
2) В "Жизни животных" есть тема о скоттиш-фолдах и скоттиш-страйтах - обязательно напишите туда, многие владельцы таких котов знают друг друга. Может, они "вычислят", чей это зверь.

Я уже выложила туда фотки котейки и контакты, там никто пока не отреагировал, только своими восхищаются, фотки выкладывают и сюсюкают.

РА "Щука"
03.10.2010, 21:00
Развесил обьявления - часть еще завтра закину - до 7 не добрался сегодня:)

Лейпциг
03.10.2010, 23:23
Будете на шару владельцами дорогого породистого животного.
Считайте, съэкономили минимум 200 долларов на покупке.

Faridka
03.10.2010, 23:38
Будете на шару владельцами дорогого породистого животного.
Считайте, сэкономили минимум 200 долларов на покупке.

Это, конечно,аргумент,но хозяева могут страдать,искать свою кошку.
Она осваивается, кушает,начала ходить в туалет,приучена. И ходит за мной, как собачонка,и глазами своими смотрит:"Не бросайте меня!" Не переносит одиночества и холода.Кажется, отогрелась.

MAGICA
04.10.2010, 09:53
Это, конечно,аргумент,но хозяева могут страдать,искать свою кошку.
Она осваивается, кушает,начала ходить в туалет,приучена. И ходит за мной, как собачонка,и глазами своими смотрит:"Не бросайте меня!" Не переносит одиночества и холода.Кажется, отогрелась.

Если не откликнутся, оставляйте себе. Есть тема об этой породе, зайдите, почитайте. А кошечка просто прелесть.

Kiki Morroy
04.10.2010, 23:49
обалдеть. чем вам помочь?

Марлен
05.10.2010, 22:24
Это, конечно,аргумент,но хозяева могут страдать,искать свою кошку.
Она осваивается, кушает,начала ходить в туалет,приучена. И ходит за мной, как собачонка,и глазами своими смотрит:"Не бросайте меня!" Не переносит одиночества и холода.Кажется, отогрелась.

Вы абсолютно правы! Хозяева могут очень страдать, а если в семье дети это вообще кошмар. очень тяжело перенести, когда теряешь животное... Продолжайте поиски и спасибо Вам!

кстати, она начала нормально кушать?

Шрайбикус
06.10.2010, 05:40
Я уже выложила туда (тема о скоттиш-фолдах) фотки котейки и контакты, там никто пока не отреагировал, только своими восхищаются, фотки выкладывают и сюсюкают.- за что я и не люблю эти специализированные породные темки.
Я тоже как-то зимой по наивности разместила в "Пуделях" собщение о несчастном подобранном пуделе - тишина... Я понимаю, что никто из присутствующих там ничего о потеряшке не знал, но такое поголовное равнодушие к другим представителям своей любимой породы впечатлило.
Вот была бы подобрана сука - думаю, парочка желающих тут же нашлась бы, как было на форуме с бассетихой и француженкой.

MAGICA
06.10.2010, 10:50
- за что я и не люблю эти специализированные породные темки.
Я тоже как-то зимой по наивности разместила в "Пуделях" собщение о несчастном подобранном пуделе - тишина... Я понимаю, что никто из присутствующих там ничего о потеряшке не знал, но такое поголовное равнодушие к другим представителям своей любимой породы впечатлило.
Вот была бы подобрана сука - думаю, парочка желающих тут же нашлась бы, как было на форуме с бассетихой и француженкой.

пару человек мне в репутацию написали, но они ничего не знают

yasnaya_pani
06.10.2010, 20:58
я думаю, что животинку надо обязательно показать ветеринару, найдутся хозяева или нет. Я свою таскаю на крапивницкого в ветеринарку, это на 1 станции черноморской дороги

yasnaya_pani
06.10.2010, 20:58
вам нужна какая-то помощь?

РА "Щука"
07.10.2010, 21:22
Котэ может таки стоит отвезти к ветеринару. Кто сможет помочь в этом вопросе - будет замечательно. На руках - оно меня по пути сожрет, мы очень боимся улицы.

Может у кого есть песочек для туалета, или как оно называется? А то никак не могу купить - а каталоги в доме скоро закончатся)

Паноптикум
07.10.2010, 21:35
Так вы его себе решили оставить?

РА "Щука"
08.10.2010, 19:03
Пока ищем хозяев. Кота откровенно заводить непланировали. А что делать? На мороз - не отдадим)) Кошка очень цивилизованный)

MAGICA
08.10.2010, 20:03
Пока ищем хозяев. Кота откровенно заводить непланировали. А что делать? На мороз - не отдадим)) Кошка очень цивилизованный)

Даже если хозяева не найдутся, такая кошка легко пристроится, только нужно смотреть, кому отдавать, чтобы не были разведенцы или перкупщики.

Faridka
08.10.2010, 20:42
Да вот звонила тетенька. спросила сколько в кошке сантиметров (????).Отказали,ибо не хозяйка,и чего хочет с кошью сделать непонятно...

Faridka
12.10.2010, 16:36
Хозяева нашей найдочки пока не отзываются, мы ждем,но наверное будем просить помощи в пристройстве...в хорошие и добрые руки. Я уже начиталась в породной темке, это все же похоже на скотиш-страйта, ушки все же стоячие.Это она от испуга и холода их свернула в бублик...
Капризничает с едой, а с марципанами как-то туго...))))

Паноптикум
12.10.2010, 17:57
Страйт - это когда ушки стоят как у обычной кошечки:) а фолды когда лежат. Другое дело что не всегда уши "качественно" лежат:)
А чем вы кормите деточку ?

MAGICA
12.10.2010, 19:09
Хозяева нашей найдочки пока не отзываются, мы ждем,но наверное будем просить помощи в пристройстве...в хорошие и добрые руки. Я уже начиталась в породной темке, это все же похоже на скотиш-страйта, ушки все же стоячие.Это она от испуга и холода их свернула в бублик...
Капризничает с едой, а с марципанами как-то туго...))))

Возможно в еде она к чему-то определенному приучена, кошка все таки не простая.

LilySuhom
12.10.2010, 21:06
Добрый день,если Вы не нашли ещё хозяина этого котика и не хотите оставлять его себе,я с огромной благодарностью возьму его.Вы сможете навещать его,Обещаю,он будет самым счастливым.

Faridka
12.10.2010, 21:52
Страйт - это когда ушки стоят как у обычной кошечки:) а фолды когда лежат. Другое дело что не всегда уши "качественно" лежат:)
А чем вы кормите деточку ?

Ушки стоят, но форма равносторонего треугольника.Деточку кормим по совету Марлен - взяли по 200 г сушки хороших сортов (хилл , ройял канин...),дрожжи пивніые сухие,витамины для шерстки.Овсянку на курином бульоне давала,курицу отварную.По-моему она должна быть довольна, но иногда харчами перебирает...

Faridka
12.10.2010, 22:00
Возможно в еде она к чему-то определенному приучена, кошка все таки не простая.

Ой,не простая!!!! Но славная!
Но из-за почти постоянного отсутствия "хозяев ", вынуждены воспитывать дитя по принципу голод- не тетка.Дали корма и ушли.Не ест, так другого не будет. Ну и....Ну,знакомые говорят, что она даже поправилась за неделю.

Faridka
12.10.2010, 22:02
Добрый день,если Вы не нашли ещё хозяина этого котика и не хотите оставлять его себе,я с огромной благодарностью возьму его.Вы сможете навещать его,Обещаю,он будет самым счастливым.

Дорогие форумчане,принимавшие участие в судьбе этого найденыша! Давайте вместе подумаем, как посоветуете поступить?

Паноптикум
12.10.2010, 22:08
Овсяну я бы заманила мяском :) купите говдинку, переморозьте в морозилке ее дня 3 и порежьте или через мясорубку пропустите.

А как быть с кошечкой решать только вам.

Но лично я бы , если чувствовала что не справлюсь или не люблю это животное , не лежит у меня к нему душа, конечно бы искала руки. А так...

Faridka
12.10.2010, 22:20
А вы не думайте о болезнях, если конечно не решили оставить его себе))) Вряд ли сейчас можно судить о его состоянии, ведь
на лицо все признаки сильного стресса - не ест, не ходит в туалет... так что чем быстрее он вернется домой, тем лучше ему будет, все само восстановится. Действуйте)))))

Мы о болезнях переживали, чтобы с кормом чего не напортачить,все же по слухам, мы не кошатники и "убеждены" рекламой:laugh:,что все кошки обожают вискас или китикет.

Faridka
12.10.2010, 22:28
Спасибо! Мяско еще не давали,так как сами куроеды и рыбоеды,не то. чтобы веганы, но мясом не увлекаемся..Рыбу деточка не жалует.
Да вот, уже чувства смешанные...Но боимся не справиться. И основная проблема - отсутствие нас дома.

Паноптикум
12.10.2010, 22:30
сутками?

Faridka
12.10.2010, 23:09
сутками?

При котейке сутками не отсутствовали, но по 8-9 часов нас не бывает.

Паноптикум
13.10.2010, 01:10
а вы считаете что все тут , кто имеет котеек на работу не ходят и только и делают что сидят дома со своими кисами?:) Кошки существа достаточно самодостаточные.
Обычный день. если я дома, мои красавцы спят. и спать могут доооолго. От кормешки до кормешки. Поели. пришли поластились, взяла на ручки мы вместе. Общаемся . Все довольны. Все.
А вы как представляете ваше сосуществование с кисой?:)

Faridka
13.10.2010, 09:25
Нет, я совершенно так не считаю,с огромным уважением отношусь и к кошкам,действительно самодостаточным существам, и к их хозяевам.За эти дни открыла для себя новый мир.Очень благодарна форумчанам.
Но вот вы правильно заметили, что я пока вообще не представляю совместной жизни с кисой. Сын ее подобрал, принес,все хорошо, а дальше - это "мамына доця".А он понял, что ему ближе собаки.Много разговоров было за эти дни о тех, кого приручили.
Еще к Вам технический вопрос.Купила мяска девчонке,нарезала,заморозила.Потом как давать?Разморозить и не варить? Пока резала,она крутилась,мяукала, дала ей пару полосочек,не удержалась.У нее аж хвостик дрожал.Наверное неправильно? Хотя читала тут, что многие дают сырое мясо. Дело в том, что она уже взрослая, со своими привычками,насильно можно поменять питание и сорвать желудок.Так?

MAGICA
13.10.2010, 09:43
я даю сырое и,честно, только здесь услышала о замороженном сыром мясе:shine: Кису видать баловали мяском:) Попробуйте кисломолочные продукты предложить, мои переборчивые любят кефир, йогурт, только без добавок, сметанку, чуть-чуть.

если вы надумали ее отдать, может лучше ее стерилизовать, чтобы недобросовестные будушие хозяева сразу отсеялись, ведь кошечка классная.

Faridka
13.10.2010, 09:50
Спасибо! Будем думать,обязательно, чтобы не навредить.
Киску видать вообще баловали)))).От сметанки в первые дни отказывалась,творожок даем обезжиренный понемногу.Она не по молочным,да и подруга сказала, что у британцев от молочки плохо с желудком ( у нее голубой брит), поэтому мы пошли их путем,но не все наша девочка принимает.Они мясо дают только отварное.Мы же с ней опытным путем определяем...Она,например, с удовольствием слопала овсянку на бульоне и отварной картошки кусочек.

MAGICA
13.10.2010, 12:45
может ее натуралкой кормили

LilySuhom
13.10.2010, 13:10
Я не могу с Вами соединиться.В СМС пишут,что я не могу отправлять .мой тел.093 018-97-36

карри
13.10.2010, 17:27
мяско надо заморозить , потом разморозить и обдать кипятком, нарезать мелкими кусочками и все будет ок. А вот молочку давать не много и не часто у кошек этой породы часто от молочного расстройство желудка ( у меня такой же ребенок), а из рыбки они любят селедочку и тюльку (соленные), еще с удовольствие пьют куриный бульен.

Faridka
13.10.2010, 21:06
мяско надо заморозить , потом разморозить и обдать кипятком, нарезать мелкими кусочками и все будет ок. А вот молочку давать не много и не часто у кошек этой породы часто от молочного расстройство желудка ( у меня такой же ребенок), а из рыбки они любят селедочку и тюльку (соленные), еще с удовольствие пьют куриный бульен.
Спасибо! Попробуем.Бульон не давала, но на чистом курином,без специй и соли варила овсянку для деточки - хорошо пошла!
Мы вот понять не можем- ест и натуралку, и корма, правда, из дорогих.Можно ли это сочетать?
От сырого мяса, двух -трех кусочков ничего не будет?Пока ттт...

Паноптикум
13.10.2010, 21:52
мяско надо заморозить , потом разморозить и обдать кипятком, нарезать мелкими кусочками и все будет ок. А вот молочку давать не много и не часто у кошек этой породы часто от молочного расстройство желудка ( у меня такой же ребенок), а из рыбки они любят селедочку и тюльку (соленные), еще с удовольствие пьют куриный бульен. молоко вообще не надо давать. в этом нет необходимости.

Селедка с тюлечкой , особенно соленные.... кошка нельзя ни соленое ни копченое, ни острое. Не знали?

Паноптикум
13.10.2010, 22:13
Нет, я совершенно так не считаю,с огромным уважением отношусь и к кошкам,действительно самодостаточным существам, и к их хозяевам.За эти дни открыла для себя новый мир.Очень благодарна форумчанам.
Но вот вы правильно заметили, что я пока вообще не представляю совместной жизни с кисой. Сын ее подобрал, принес,все хорошо, а дальше - это "мамына доця".А он понял, что ему ближе собаки.Много разговоров было за эти дни о тех, кого приручили.
Еще к Вам технический вопрос.Купила мяска девчонке,нарезала,заморозила.Потом как давать?Разморозить и не варить? Пока резала,она крутилась,мяукала, дала ей пару полосочек,не удержалась.У нее аж хвостик дрожал.Наверное неправильно? Хотя читала тут, что многие дают сырое мясо. Дело в том, что она уже взрослая, со своими привычками,насильно можно поменять питание и сорвать желудок.Так?

Переморозить минимум 3 дня. Мы своим делаем так. Говядину перемалываем на мясорубке ( это удобней чем стоять резать каждый раз), и порционно по маленьким пакетикам закидываем в морозилку. И минимум 3 дня перемораживать.

Затем достаете, размораживаете и порцию растягиваете например, на день. 1 порция в пакетике получатся примерно как 2 большие столовые ложки с горкой.

Потом можете поэкспериментировать с рыбкой. Какую она будет есть. Только мясом кормить тоже не порядок. Надо давать витамины параллельно.

Паноптикум
13.10.2010, 22:24
Спасибо! Попробуем.Бульон не давала, но на чистом курином,без специй и соли варила овсянку для деточки - хорошо пошла!
Мы вот понять не можем- ест и натуралку, и корма, правда, из дорогих.Можно ли это сочетать?
От сырого мяса, двух -трех кусочков ничего не будет?Пока ттт...
можно сочетать, главное не смешивать в один прием. И определиться с маркой корма.

карри
13.10.2010, 22:43
молоко вообще не надо давать. в этом нет необходимости.

Селедка с тюлечкой , особенно соленные.... кошка нельзя ни соленое ни копченое, ни острое. Не знали?

а наша Сонька аж пищит при запахе и виде селедки , ия считаю в ограниченных количествах можно :shine:, копченное и острое мы не едим , но спасибо ....
а вот насчет мясорубки не согласна , ведь челюсть атрофируется без жевания:shine:

Паноптикум
13.10.2010, 23:22
Ну мало ли что его она пищит. Задайте в гугле перечень вредных продуктов для кошек.

Про челюсть вы , канэчна, философ....

карри
14.10.2010, 07:50
Ну мало ли что его она пищит. Задайте в гугле перечень вредных продуктов для кошек.

Про челюсть вы , канэчна, философ....

:rzhu_nimagu:

Faridka
14.10.2010, 23:48
Спасибо! Играемся,определяемся.

Faridka
14.10.2010, 23:53
А бычков можно отваривать?

MAGICA
15.10.2010, 09:25
А бычков можно отваривать?

моя родственница кормит своих бычками, но у нее дворянины.

camamile
15.10.2010, 13:24
Я кормлю сырыми... Но у меня тож дворянин
В вашем случае, наверное, лучше отварить

Faridka
15.10.2010, 18:50
Спасибо! Но все же ищем хозяев...

MAGICA
15.10.2010, 18:58
Спасибо! Но все же ищем хозяев...

новых или старых? Не понимаю, почему никто ее не ищет:(

Клавалена
15.10.2010, 20:28
Спасибо! Но все же ищем хозяев...

добрый день!
мне очень понравилась Ваша киса, и нравится, что она не выходит из дома.А по характеру она общительная? нас дома много и собака есть. расскажите подробнее о кисе или позвоните 099 309 05 10 Лена

Faridka
17.10.2010, 00:25
новых или старых? Не понимаю, почему никто ее не ищет:(
Родніых, старых... Тоже непонятно,почему зверюшку такую хорошую. не ищут..
Еще чуть-чуть и новых будем искать.Она общительная, с хорошим характером, спокойная.

MAGICA
17.10.2010, 10:47
Родніых, старых... Тоже непонятно,почему зверюшку такую хорошую. не ищут..
Еще чуть-чуть и новых будем искать.Она общительная, с хорошим характером, спокойная.

Вы ей быстро дом найдте:) А хозяева могли и выбросить, сейчас уже не чему удивляться.

Faridka
18.10.2010, 10:58
Да, время такое, но все равно удивляемся. Мы советовались с ветеринаром, было сказано, что кошь пережила сильный стресс, скорее всего и шерстка от этого вылезла на лапках.Она отходит, уже играется.
За две недели никто не объявился, поэтому начинаем поиск любящих хозяев, готовых принять взрослую кошку с хорошим характером,воспитанную,чистюльку, но независимую,хотя и общительную.На руки и целоваться не лезет.За еду благодарит как дама, такими реверансами и потягусями!!!

Клавалена
18.10.2010, 19:07
Да, время такое, но все равно удивляемся. Мы советовались с ветеринаром, было сказано, что кошь пережила сильный стресс, скорее всего и шерстка от этого вылезла на лапках.Она отходит, уже играется.
За две недели никто не объявился, поэтому начинаем поиск любящих хозяев, готовых принять взрослую кошку с хорошим характером,воспитанную,чистюльку, но независимую,хотя и общительную.На руки и целоваться не лезет.За еду благодарит как дама, такими реверансами и потягусями!!!

здравствуйте! хочу кису увидеть и если мы с ней понравимся друг другу-удочерить))))

lillil
19.10.2010, 00:59
Надумаете отдавать, возьму хоть сегодня, будет другом для ребенка.

Faridka
19.10.2010, 16:50
Пожалуйста! Я думаю, она будет хорошим другом.Фото есть на 1 странице, там же тел. сына.Мы сейчас приболели, вечерами дома.

lillil
19.10.2010, 17:51
Набираю номер, занято постоянно:search: 0674830461 мой тел. (ребенок увидел фото, просто пищит от восторга)

Faridka
19.10.2010, 20:15
Ура! Наша пантерочка нашла новую семью! Спасибо всем за помощь, советы! Лиля и Андрюша будут ей хорошими друзьями.

MAGICA
19.10.2010, 20:18
поздравляю:rose:

Faridka
19.10.2010, 20:25
Да, очень славные мама и сынулька. Она сразу к ним пошла, правда, с переездом были проблемы,кошь испугалась, что ее выгоняют снова на мороз.Но думаю, что все наладится.И все будут счастливы.
А я вообще то когда-нибудь подумаю о британке,когда на пенсию выйду.))))

lillil
19.10.2010, 20:29
Мы уже дома, доехали спокойно, осваиваем территорию!

Faridka
19.10.2010, 20:34
Ура! Удачи Вам! Дайте ей похрустеть и дрожжиков, пусть успокоится.Очень рады за Вас и за нее.Да! Она не по высоте,оказывается эти британцы не лезут на шкафы и шторы.И еще она время от времени потягивается,распрямляет позвоночник.Она любит водичку пить из белой круглой мисочки,но иногда ее лапкой переворачивает.

lillil
19.10.2010, 21:00
Ок, все дадим.1661833

HELGUSHKA
19.10.2010, 21:13
радость то какая

Faridka
19.10.2010, 21:26
Ок, все дадим.1661833

Какая прелесть! По-моему,они подружатся!:D

Faridka
19.10.2010, 21:28
Вот история со счастливім концом!

Black swan
20.10.2010, 18:39
Очень рада за вас и за кошечку,ура.

lillil
21.10.2010, 13:38
Вот такое у нас развлечение!

lillil
21.10.2010, 13:46
еще...

Марлен
21.10.2010, 19:45
очень рада за кису. И развлечение у нее теперь... глаз не отведет))))) удачи и здоровья Вам и кисуле))))

MAGICA
21.10.2010, 19:47
Да, кажется попала ваша птичка:)

Faridka
21.10.2010, 20:13
По-моему, ей хорошо!
Мы ей такого цифрового 3D кинозала не предоставляли!
А тут все включено! Спасибо Лиле и Андрюше.Удачи!

Faridka
21.10.2010, 20:20
А сравните взгляд на первой фотографии и довольную мордаху с последних! Две большие разницы, как говорят в Одессе!

lillil
04.11.2010, 11:06
Освоилась))184763218476351845322

Джулиан
04.11.2010, 11:07
Освоилась))

Супер!!! Спасибо Вам!

Black swan
01.04.2011, 10:05
Наверно тема уже не актуальна,можно закрывать.

lillil
01.04.2011, 19:48
У барышни все в порядке! Можно наверно закрывать тему.

Black swan
01.04.2011, 22:16
Как я рада за неё и вам огромное спасибо.