PDA

Просмотр полной версии : Беременность и курение



Страницы : 1 [2]

Tytsik
20.11.2009, 10:44
Мы с мужем расписались в феврале и решили вместе бросить курить...Бросили, хотя, я подозреваю, на нычку он всё таки покуривал иногда... В марте у меня умер папа и я тоже скурила несколько сигарет одну за одной (я вообще слабо понимала, что происходит и зачем это делаю). Мне, не трудно было именно бросить, тяжело было через 2-3 месяца - опять тянет. Но в мае я начала догадываться о своём положении и мысль о сигарете исчезла на много месяцев. Сейчас у меня 30 недель (завтра 31 начинается) и в последнее время я начала замечать, что тянет курить, но я не то, что недоспукаю мысли "А, затянусь разочек, ничего не будет" она даже не возникала в голове. Как табу! Курить хочешь? Да! Закуришь? Ни за что!
На своё здоровье ещё можно было наплевать, а рисковать здоровьем СВОЕГО РЕБЁНКА...
P.S. Безусловно, у каждого человека своё мнение на этот счёт и многие курили, курят и будут курить, но то, что они приносят вред, надеюсь, понимает каждая...

Blumarine
20.11.2009, 11:23
Я изначально плохо отношусь к курению, а в начале беременности, если я чувствовала запах сигаретного дыма просто начинало воротить.
Мое мнение, что 9 месяцев можно и потерпеть, если куришь, ну и кормление тоже.
У меня много знакомых, которые курили во время беременности, двум из них это даже разрешил всеми любимый Голубенко))). И дети как дети родились.
Вобще, этот вопрос, как и другие, касающиеся здоровья матери и ребенка очень личные. Ну не вложишь ты в голову человеку своем мнение, пусть оно и правильное, если человек, т.е мать, выбрала для себя другое.
Типа со своим уставом в чужой монастырь..
Я не курю, а если бы курила, то обязательно бросила б. Но моя политика такова, что я не буду осуждать тех, кто курит. Говорю сейчас об адекватных людях, которые, делая свой выбор (курить или нет), осознают возможные последствия.
А не о безмозглых, которым уже ничего не поможет.

Pudik
20.11.2009, 12:06
Я изначально плохо отношусь к курению, а в начале беременности, если я чувствовала запах сигаретного дыма просто начинало воротить.
Мое мнение, что 9 месяцев можно и потерпеть, если куришь, ну и кормление тоже.
У меня много знакомых, которые курили во время беременности, двум из них это даже разрешил всеми любимый Голубенко))). И дети как дети родились.
Вобще, этот вопрос, как и другие, касающиеся здоровья матери и ребенка очень личные. Ну не вложишь ты в голову человеку своем мнение, пусть оно и правильное, если человек, т.е мать, выбрала для себя другое.
Типа со своим уставом в чужой монастырь..
Я не курю, а если бы курила, то обязательно бросила б. Но моя политика такова, что я не буду осуждать тех, кто курит. Говорю сейчас об адекватных людях, которые, делая свой выбор (курить или нет), осознают возможные последствия.
А не о безмозглых, которым уже ничего не поможет.

В принципе вы правы, но поражает другое. Что находятся такие будущие мамочки, которые свои слабости оправдывают тем, что им врач разрешил курить. И при этом, еще чуть ли не хвастаются. Сидели бы уже молча!

Tonya+
20.11.2009, 12:11
В принципе вы правы, но поражает другое. Что находятся такие будущие мамочки, которые свои слабости оправдывают тем, что им врач разрешил курить. И при этом, еще чуть ли не хвастаются. Сидели бы уже молча!

и что ж это за врачи такие которые разрешают курить..... я бы от такого врача сразу бы ушла)))

Pudik
20.11.2009, 12:19
и что ж это за врачи такие которые разрешают курить..... я бы от такого врача сразу бы ушла)))

Так и я не понимаю, как такое можно разрешить. Расшатанная нервная система при попытке бросить курить - ничто, по сравнению со здоровьем младенца.

Валентина))
20.11.2009, 12:38
это еще один - в сторону Голубенко)))
отвратительно!!

Blumarine
20.11.2009, 13:36
В принципе вы правы, но поражает другое. Что находятся такие будущие мамочки, которые свои слабости оправдывают тем, что им врач разрешил курить. И при этом, еще чуть ли не хвастаются. Сидели бы уже молча!

Ну хвастаться тут точно нечем, разве что своей слабой силой воли, и нежеланием себя в чем-то ограничивать...

Цикас
24.11.2009, 22:01
Мне кажется что любая нормальная ( адекватная) женщина узнав что беременна сразу же откажется от всех своих пагубных привычек - курения, алкоголя, та даже от крепкого кофе!!! Что это значит - я не МОГУ? Это просто отмазка, ДА курение конечно своего рода наркозависимость, но бросить можно, тем более когда ты в ответе за маленькую жизнь!!! Могу привести пример из личного опыта - не курю уже 1.5 года, хотя курила давно, так сказать с малолетства и по пачке в день! Но когда задумалась о создании семьи и рождении ребенка, решила бросить курит так сказать заранее!!! И О ЧУДО это не составило особого труда, не было не ломок, не всяких там еще симптомов , поэтому я не верю когда говорят - "Ой я не могу, прямо вот так хочу и не могу" И не понимаю почему маленький ребеночек должен страдать из-за того что у его мамаши ( прошу сильно не обижаться) НЕТ МОЗГОВ!!!! Девочки которые курят - подумайте еще о ком -то кроме себя любимых!!!
Целиком и полностью с вами согластна!Сама курила и не один год,и не одну пачку вдень,все мои усилия бросить курить заканчивались фиаско.Но как только тест на беременность показал две полоски-как отрезало,и где та сила воли взялась.p.s не курю 1.5 года

Tonya+
24.11.2009, 22:07
Целиком и полностью с вами согластна!Сама курила и не один год,и не одну пачку вдень,все мои усилия бросить курить заканчивались фиаско.Но как только тест на беременность показал две полоски-как отрезало,и где та сила воли взялась.p.s не курю 1.5 года

у меня тоже так)))
это не сила воли это любовь и забота)))
а ради себя мы не можем бросить):)

Инь-Ян
25.11.2009, 12:17
А если женщина курила до беременности, а узнав про беременность - бросила, ребеночку это не навредит?

меня тоже бесят беременные, которые курят.
моя однокурсница во время беременности курила взахлеб, ее ругали и отговаривали всем потоком, в итоге ничем хорошим это к сожалению не закончилось...
хотя есть примеры и более удачные - соседка во дворе особенно на последних сроках дымила как паровоз, и ничего, родился такой карапуз хорошенький..
но я считаю это просто повезло..и пусть даст бог, чтоб и в дальнейшем дитеныш не болел..

NimfetkA :)
25.11.2009, 12:57
Ой как по мне,то тема настолько глупая и абсурдная!
Ради Бога,у кого мозгов нет,их и не прибавится!А то сидят тут большенство как курицы наседки и рассказываю охая ахая что видели как беременная курила возле консультации,у кого то мама курила,подруга,соседка и так далее!!!Ну и что дальше?Вы как то повлияли на эту ситуацию?Они бросили курить или что?Если их такое дорогое и родное не остановило как здоровье будущего ребенко,то вам и подавно не вразумить их!Если (из рассказаных случаев ) ничего не получилось,то это безотвественные люди которые кроме как о себе,ни о чем больше не думают!А то что все тут делают,так это просто обсждают и перемыват кости другим.

Black_Widow
25.11.2009, 13:46
Ой как по мне,то тема настолько глупая и абсурдная!
Ради Бога,у кого мозгов нет,их и не прибавится!А то сидят тут большенство как курицы наседки и рассказываю охая ахая что видели как беременная курила возле консультации,у кого то мама курила,подруга,соседка и так далее!!!Ну и что дальше?Вы как то повлияли на эту ситуацию?Они бросили курить или что?Если их такое дорогое и родное не остановило как здоровье будущего ребенко,то вам и подавно не вразумить их!Если (из рассказаных случаев ) ничего не получилось,то это безотвественные люди которые кроме как о себе,ни о чем больше не думают!А то что все тут делают,так это просто обсждают и перемыват кости другим.

У меня подруга курила всю беременность. Я ей по этому поводу кости перемывала прямо в лицо. Не знаю, насколько это помогло, но при мне она старалась не курить, иначе получала многочасовую лекцию о вреде этого занятия, а виделись мы частенько :)
Конечно, если мамочка приняла решение курить, то никак ты ее не переубедишь... Но говорить об этом все равно надо - глядишь, и совесть проснется.

NimfetkA :)
25.11.2009, 13:55
У меня подруга курила всю беременность. Я ей по этому поводу кости перемывала прямо в лицо. Не знаю, насколько это помогло, но при мне она старалась не курить, иначе получала многочасовую лекцию о вреде этого занятия, а виделись мы частенько :)
Конечно, если мамочка приняла решение курить, то никак ты ее не переубедишь... Но говорить об этом все равно надо - глядишь, и совесть проснется.

Ой,не думаю что от разговоров может совесть проснуться.Это все зависит от совершенно другого.
Если при тебе она не курила,это еще ничего не значит,хоть и часто вы виделись....
Моя подруга от мужа шифруется,при нем она не курит,зато когда выходит погулять...пыхтит как паровоз.
Нет,она не беременная,но желающая в этом году забеременить,при том она рассказывает что не курит...но я знаю таких некурящих...:dry:
Подруга ваша из той категории что если никто не видит,то и не страшно....

NimfetkA :)
25.11.2009, 14:01
Да!Я курила!Но на мое решение повлияли не какие то раговоры с форума или еще что-то,на меня повлиял мой малыш.У меня наконец то проснулась совесть вобще отказаться от курения!И вот сколько я уже не курю и даже не думаю о том чтобы опять начать,ведь курение вредит малышу не только когда беременная ходишь,но и все время,потому что ребенок этим дышит.Это все к тому что "Пока я беременная,я курить не буду и когда буду кормить малыша тоже не буду курить,но потом....опять начну...."
Есть у нас тут такие мамы,которые тыкают на беременных,но когда родят при первой возможности оторвуться....
Так что не стоит судить других.

Black_Widow
25.11.2009, 14:14
Да!Я курила!Но на мое решение повлияли не какие то раговоры с форума или еще что-то,на меня повлиял мой малыш.У меня наконец то проснулась совесть вобще отказаться от курения!И вот сколько я уже не курю и даже не думаю о том чтобы опять начать,ведь курение вредит малышу не только когда беременная ходишь,но и все время,потому что ребенок этим дышит.Это все к тому что "Пока я беременная,я курить не буду и когда буду кормить малыша тоже не буду курить,но потом....опять начну...."
Есть у нас тут такие мамы,которые тыкают на беременных,но когда родят при первой возможности оторвуться....
Так что не стоит судить других.

Я бы никого не судила, если бы сама не курила вообще и не знала, что такое бросить курить.
Но просто бесят отмазки, что типа "я не МОГУ бросить курить" - давайте смотреть правде в глаза, бросить МОЖНО всегда, было бы желание.
Немного не в тему, но моя дядя курил 40 лет, причем самые тяжелые папиросы без фильтра, последние 5 лет бросил - просто стал хуже себя чувствовать из-за курева (появился кашель, одышка).И без всяких кодирований, специальных книжек и антитабачных жвачек - просто перестал курить и всё, хотя тоже думал, что не сможет бросить.

Tonya+
25.11.2009, 15:38
Ой,не думаю что от разговоров может совесть проснуться.Это все зависит от совершенно другого.
Если при тебе она не курила,это еще ничего не значит,хоть и часто вы виделись....
Моя подруга от мужа шифруется,при нем она не курит,зато когда выходит погулять...пыхтит как паровоз.
Нет,она не беременная,но желающая в этом году забеременить,при том она рассказывает что не курит...но я знаю таких некурящих...:dry:
Подруга ваша из той категории что если никто не видит,то и не страшно....

я тоже раньше от мужа шифровалась)))) много раз меня ловил, ругал, не разговаривал со мной.....но меня ничего не могло остановить:shine:
зато 2 полосочки стали решающими)))сразу как отрезало))):D

Pudik
25.11.2009, 22:43
А я смогла бросить курить, только забеременев. Ну не было силы воли, да и повода бросать. Особенно, когда друзья, дома и на работе все курят. После 2-х полосочек жизнь поменялась. А сейчас нет даже желания начинать курить. Такая легкость, нет этого скребущего ощущения в горле и кашля по утрам.:nea: А при виде сигарет как-то передергивает. Вот такой повод для борьбы с сигаретой.:)

Tonya+
25.11.2009, 22:50
А я смогла бросить курить, только забеременев. Ну не было силы воли, да и повода бросать. Особенно, когда друзья, дома и на работе все курят. После 2-х полосочек жизнь поменялась. А сейчас нет даже желания начинать курить. Такая легкость, нет этого скребущего ощущения в горле и кашля по утрам.:nea: А при виде сигарет как-то передергивает. Вот такой повод для борьбы с сигаретой.:)

и еще приходилось постоянно жевать жвачки, ато ж вонь фе...
и жвачки тоже не нормально влияют на здоровье...
а сейчас не курю и не жую))):D

Pudik
25.11.2009, 23:15
и еще приходилось постоянно жевать жвачки, ато ж вонь фе...
и жвачки тоже не нормально влияют на здоровье...
а сейчас не курю и не жую))):D

:rzhu_nimagu: и зубы чистить по несколько раз, особенно после посиделок с подругами и всяких сабантуев.

Black_Widow
25.11.2009, 23:39
:rzhu_nimagu: и зубы чистить по несколько раз, особенно после посиделок с подругами и всяких сабантуев.

а уж как вещи и волосы прованиваются!!! :vomit:

Только сейчас понимаешь, как на самом деле от тебя воняло куревом...

Не-е-е... больше эту гадость в рот не возьму. :dry:

NimfetkA :)
26.11.2009, 07:46
О чем я и говорю,захотел и бросил!Я в этом ничего срашного не вижу,зато сейчас так без курива хорошо!!!!
Кто это вовремя понял,хорошо...а кто нет,найдется им судья другой.

Lera33
08.12.2009, 19:55
мы с мужем в студенчестве очень много курили, несколько раз бросали, но дольше месяца не выдерживали. Беременность мы запланировали еще месяца за четыре, и, как ни странно, ни курить, ни выпить желания не появлялось. Вот что значит власть мотивации.

Если для женщины затянутся сигареткой важнее, чем здоровье ее ребенка, нормальной ее назвать нельзя. понимаю, юность, дурость, сами такими были, но если уж семья решилась на ребенка, нельзя быть эгоистами

Mawpa
08.12.2009, 23:12
ДО первой беременности муж (тогда еще жених) запрещал курить, ругался и даже один раз сигаретой накормил. В общем, я не курила, да и не особо хотелось. А тут пришли на ДР к другу, все пляшут, а у меня какая-то слабость - не могу. Попросила любимого, он сбегал купил мне пачку ментоловой примы, и я весь вечер-ночь просидела, куря и потягивая "отвертку" - правда очень слабую. Часа в 4 утра его вдруг осенило "А если все-таки ...... я ж тебя убью". Хм.... Убить -не убил. Даже женился ;) КУрить бросила на 2 года А "все-таки" ходит уже во второй класс.
Выкормив и выйдя на работу, я опять начала покуривать - бросила только после 2х полосок на тесте. Наверно уже не буду начинать

Allabama
10.12.2009, 18:58
О чем я и говорю,захотел и бросил!Я в этом ничего срашного не вижу,зато сейчас так без курива хорошо!!!!
Кто это вовремя понял,хорошо...а кто нет,найдется им судья другой.

А чего тут зря время тратить то?) Ведь Ваши слова: "Ой как по мне,то тема настолько глупая и абсурдная!
Ради Бога,у кого мозгов нет,их и не прибавится!А то сидят тут большенство как курицы наседки и рассказываю охая ахая ...."))

Шатеночка
11.12.2009, 07:44
я до беременности покуривала.. в компаниях.. редко курила дома..но бывало... как узнала, что беременна моментально перестала.. хотя ушки еще месяцев 4-ре сворачивались, особенно когда в компаниях сидела где курящие были) а сейчас красота)))

LenaApelsinka
11.12.2009, 07:54
я до беременности тоже курила..и совестно признаться но до теста с заветными полосочками (т.е. примерно 2 недели беременности) тоже:shine:
конечно новость о беременности прибавила отвественности и я сразу выбросила сигареты в мусорное ведро и сейчас не курю....
но если честно иногда скучаю по временам когда берешь бокал вина или чашечку кофе утром и затягиваешься сигареткой:rolleyes:
а потом вспоминаешь что внутри тебя ляля растет,кувыркаеться,развиваеться:D и думаешь какие нафиг ностальгии могут быть:D

а еще интересный момент....те кто бросил меня наверное поймет....когда курила не обращала внимание на запах от сигарет...иногда он мне даже приятным казался...а сейчас когда ко мне подходит человек который покурил-:vomit: кажеться что какую-то ватру курил....такой вонизм..ужас:stop:

Шатеночка
11.12.2009, 07:56
я до беременности тоже курила..и совестно признаться но до теста с заветными полосочками (т.е. примерно 2 недели беременности) тоже:shine:
конечно новость о беременности прибавила отвественности и я сразу выбросила сигареты в мусорное ведро и сейчас не курю....
но если честно иногда скучаю по временам когда берешь бокал вина или чашечку кофе утром и затягиваешься сигареткой:rolleyes:
а потом вспоминаешь что внутри тебя ляля растет,кувыркаеться,развиваеться:D и думаешь какие нафиг ностальгии могут быть:D

и тешишь себя... вот рожу... (ведь совчем чуть-чуть еще).. покормлю грудью (около годика).. а затем устрою праздник души)))):rzhu_nimagu:

Adaelaide
11.12.2009, 15:27
Я курила до беременности, да и первые недели три-четыре (пока я сама ещё была не в курсе) выпали поездки в Европу со сплошными гулянками и пьянками, ну и с сигаретами, разумеется. Когда узнала - переживала страшно.
Но обошлось вроде, тьфу-тьфу-тьфу.
Сейчас, конечно. не курю, но - что любопытно - и не хочется совсем. От одной мысли воротит.
Мж - который не курит - не раз спрашивал сочувственно, мол, как же ты без сигарет, тяжело, наверное. И я сама думала, что будет нелегко - а вот не тянет, вообще...может, и не потянет больше?:)

Марла
12.12.2009, 09:31
Настолько замещается в голове желание покурить мыслями о Щастье в животике, что никаких проблем с бросанием не было вообще. Т.е. никаких пухнущих ушей, ничего... Хотя, когда бросала за год до этого (после чего через пару месяцев всё равно начала, правда, не так много) - было тяжело.
Никогда не читаю лекции курящим барышням, могу один раз сказать, но не более. У всех свои мозги и своя ответственность перед малышом.

NimfetkA :)
13.12.2009, 19:48
А чего тут зря время тратить то?) Ведь Ваши слова: "Ой как по мне,то тема настолько глупая и абсурдная!
Ради Бога,у кого мозгов нет,их и не прибавится!А то сидят тут большенство как курицы наседки и рассказываю охая ахая ...."))

Да,захожу чтобы почитать от нечего делать,может кто-то что то новое напишет.
Можно подумать я вам тут мешаю и ваше замечание как то не особо уместно:nea:

Allabama
15.12.2009, 18:32
Да,захожу чтобы почитать от нечего делать,может кто-то что то новое напишет.
Можно подумать я вам тут мешаю и ваше замечание как то не особо уместно:nea:

ага, не уместно....наверное как и все замечания...не мешаете

Всем девчёнкам: я тут и раньше высказывала свой негатив по отношению к курению во вр бер. и кормления, но, кстати, по поводу "не могу" бросить, скажу вот что, нет ничего невозможного, что зависит от нас самих. А курить-не курить - это только мы сами решаем. Невозможно физически работать на 3-х работах полноценно, например, невозможно изменить весь мир))) а курить - можно бросить, честно, девочки, прислушайтесь к себе, потом накуритесь)

Grubnika
21.12.2009, 10:52
Я бросила, как только узнала. Страдала, хотела, уши пухли, но я ни-ни. Навредить собственному ребенку? Я б не смогла.

Олечка Карпова
02.01.2010, 14:30
бросила курить за 3 месяца до беременности-мы планировали беременеть,поэтому подошли к вопросу ответственно.Не курили,не пили ,не принимали лекарств несколько месяцев до.Хотя бросить курить было не так просто-курила много лет и помногу.В сказки о том,что лучше продолжать курить,ибо резкий отказ может навредить здоровью ребенка,мягко говоря,не верю.Это все отговорки тех,кто предпочитает не отказывать себе в удовольствии.

Gertruda
03.01.2010, 01:45
Да разве это удовольствие?...
Вот быть беременной и кормящей мамой - это действитепльно удовольствие!!!
не отказывайте себе в нем!

Judi22
04.01.2010, 11:31
Да разве это удовольствие?...
Вот быть беременной и кормящей мамой - это действитепльно удовольствие!!!

Сейчас наверное на меня накинутся.Но я бы на счет удовольствия поспорила, особенно когда у малыша зубки чешутся и он их о соски чешет, а потом вообще зубами оттягивает:sad_anim:

fisty
08.01.2010, 10:43
На 6-ом месяце беременности и курю.Знаю,что плохо,что нельзя,что дура.Но курю не столько от желания курить,сколько от желания успокоить нервы и побыть наедине с собой.Жизнь заставила закрыть глаза на чувство вины и закурить..Честно говоря,могу и не курить.Когда нету сигарет,не буду бежать за ними,но иной раз как найдёт нервно-паралитический психоз,то уж лучше курнуть штучку и успокоиться.
Вообще,считаю,что НЕ МОГУ БРОСИТЬ КУРИТЬ-отмазка для самой себя и покрывательство своей беответственности.И девочки,у которых всё нормально в жизни,и которые курят-просто дурочки.

тучка2009
09.01.2010, 01:39
я курила всю беременость и пачка в день уходила (хотя ребенок ооооочень желанный)хочу вам сказать Я НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ СЕБЯ!!!ОЧЕНЬ ЖЕЛЕЮ!!!!И СОВЕСТЬ МУЧАЕТ ОЙ КАК!!!!!как родила свою доцю так и в рот не беру!теперь горжусь собой ,что бросила и кормлю доцю ГВ!с тех пор мой мир перевернулся.теперь смотрю на курящих мамочек ,аж сердце сжимается,вот представте : малыш обнимает маму свою,а от нее воняееееет табоком,а не пахнет мамой! не в обиду ,это мое мнение.

Инь-Ян
15.01.2010, 12:03
мне когда-то рассказывали такой случай, как новорожденному ребеночку поставили капельницу, в голову, т.к. в другие места не получалось, маленький он совсем, капельницу с никотином, т.к. его мать всю беременность курила, и у него была очень большая зависимость от никотина..
что было дальше я не знаю, но то что ребенок только родившись (!), еще ничего не понимая, столкнулся с такой жестокостью - это ненормально.
Я тут почитала посты беременных которые курят..девочки...понимать что дура и что это неправильно -мало, разве можно будет простить себе если ребенок (не дай бог!!) родится неполноценным?! вы даете начало новой жизни и хотите чтобы ваше дите было здоровым и счастливым, а не всю жизнь потом свою сидело на лекарствах, ведь так? так почему бы не подумать об этом сейчас? какие бы проблемы ни были - главное для вас сейчас ребенок, он ведь не виноват в этих проблемах, так почему наказывать нужно именно его, еще неродившегося даже?
и знаете, ведь правду говорят - при каждой вашей затяжке - ребенок задыхается.
вы затягиваетесь- он задыхается.
просто представьте себе мысленно эту картину...думаю после этого вы наврядли курить будете, даже если конец света случится..
и еще помните, всяким проблемам, даже очень страшным, свойственно со временем проходить, время лечит....а что вы потом ребенку скажете? твоя мама сильно нервничала и не знала как успокоиться? думаете он вас поймет?

Judi22
15.01.2010, 20:25
Кстати я по телеку такое видела, врач рассказывала о никотино зависимости детей..Но честно меня немного это смущает...У меня стока знакомых к сожалению курили беременными и нифига у деток тьфу тьфу зависимости не было

Инь-Ян
15.01.2010, 23:06
Кстати я по телеку такое видела, врач рассказывала о никотино зависимости детей..Но честно меня немного это смущает...У меня стока знакомых к сожалению курили беременными и нифига у деток тьфу тьфу зависимости не было

к сожалению это скорее везение чем закономерность...

Инь-Ян
15.01.2010, 23:10
вот бредятина))))

вы знаете, бредятина или нет, но рождаются дети с очень страшными врожденными болезнями даже у некурящих девушек, и всему виною экология..так зачем же собственноручно усугублять ситуацию, если и так риск есть?
и даже если такие случаи, как я описала выше, случаются предположим раз на 10000, то где гарантия что этот случай не выпадет именно здесь и сейчас?
и еще, я почему-то очень сомневаюсь, что родителям этого ребенка было так же смешно как вам сейчас...врядли они это называли "бредятиной"...

oos
16.01.2010, 14:19
я лично сомневаюсь что им капали никотин)))
а курить беременной конечно же нельзя. тяжелых патологий у плода это не вызывает, но нафиг это надо

Baibokasik
16.01.2010, 21:22
Я до беременности курила, точнее бросила в тот день когда узнала о том, что беременна(((( Масик во мне жил уже 2 недельки где-то)))) Если бы можно было время вернуть назад, бросила бы раньше)))) КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ТАК, КАК УМЕЕТ И ХОЧЕТ! Никого не осуждаю, у меня много знакомых курили во время беременности... Каждый имеет право выбора... Просто малявочек жалко, которых не спрашивают, хотят они курить или нет(((( Здоровых вам деточек))))

Olya-ls
19.01.2010, 22:37
Сейчас наверное на меня накинутся.Но я бы на счет удовольствия поспорила, особенно когда у малыша зубки чешутся и он их о соски чешет, а потом вообще зубами оттягивает:sad_anim:

ну накидываться никто не соберается:)...это всё индевидуально и зависит от ребёнка,меня мой сынуля не кусал,кормила 2года и 3 месяца...хотя у меня есть знакомая которая отлучила ребёнка когда у него зубки прорезались....

Olya-ls
19.01.2010, 22:40
я много лет курила,и бросить пыталась не раз...а забеременела и меня просто отвернуло от сигарет,думала что будет сложно бросать а организм сам решил что мне это не надо,и слава богу...всё таки материнство сильный стимул бросить курить....

Suzzi
20.01.2010, 15:46
я много лет курила,и бросить пыталась не раз...а забеременела и меня просто отвернуло от сигарет,думала что будет сложно бросать а организм сам решил что мне это не надо,и слава богу...всё таки материнство сильный стимул бросить курить....

Материнство изначально, от рождения женщины Сильный стимул Не курить!!!!:stop:

Olya-ls
20.01.2010, 15:51
Материнство изначально, от рождения женщины Сильный стимул Не курить!!!!:stop:

а вот интересно если вы никогда не куритили что вас так заинтерисовало в этой темке?...и вообще это дело каждого курить или не курить... и какое вы имеете право осуждать?!

Almond
20.01.2010, 15:59
Если Вы бросили как только узнали что Вы Б --- Вы все равно остаетесь курящей Мамочкой-Беременной!

Но вам я вижу от этого легче, ну теште себя...хотя...
Вы пришли в тему заниматься троллингом?

Olya-ls
20.01.2010, 16:41
:rzhu_nimagu:
Как это---и какое вы имеете право осуждать?! ---- интересно---это закрытая тема?---Или я не имею права высказать свою точку зрения по-этому поводу.
Я не осуждаю, это мое мнение!Я именно так вижу ситуацию со своей колокольни кассательно этого вопроса!
Вот и Все!!

ну да,вы правы,имеете право высказывать,только вот меня ваше мнение не интересует,как и многих здесь присуствующих"курящих мамочек"как вы выразились...все тут взрослые люди и сами решают как им жить....а ещё почитайте литературу соответсвующую,никотин выводится с организма через три недели....и если человек когда то курил так это что клеймо? Вы же пили в своей жизни алкоголь но это не значит что вы алкоголичка,а он тоже вредный.....

fisty
20.01.2010, 16:46
Тут уж кому,как повезёт.Кумовья у моей кумы планировали беременность,оба НИКОГДА не курили,не пили два года,здоровая пища и т.п.Причём,они живут в деревне,где домашняя еда и всё такое.Родилась у них девочка.Умственно отсталая.Ей 14,а по уму на два года.Вот вам и НЕ курение.Я не то,что говорю,чтоб все курили,что это по-фиг,я к тому,что кто-то курит и всё пучком,а кто-то вот так...Поэтому судить о здоровье ребёнка по курению тоже неверно.

Olya-ls
20.01.2010, 16:58
Тут уж кому,как повезёт.Кумовья у моей кумы планировали беременность,оба НИКОГДА не курили,не пили два года,здоровая пища и т.п.Причём,они живут в деревне,где домашняя еда и всё такое.Родилась у них девочка.Умственно отсталая.Ей 14,а по уму на два года.Вот вам и НЕ курение.Я не то,что говорю,чтоб все курили,что это по-фиг,я к тому,что кто-то курит и всё пучком,а кто-то вот так...Поэтому судить о здоровье ребёнка по курению тоже неверно.

моя знакомая курила всю беременность,родила славную девочку,сейчас ей шесть лет,красивая и развитая малышка...

cheetha
20.01.2010, 18:35
Я курила много лет и в больших количествах - на мое здоровье это никак не влияло (проверялись - знаем), когда узнала что беременна - бросить не могла и успокаивала себя тем, что та подруга всю беременность курила, а та бросила сама по себе, когда стал токсикоз проявляться, но у меня не было токсикоза и страшно было курить - я стала курить тонкие легкие сигареты (ненавидела их раньше) и так сокращала и бросила - Слава Богу все нормально с ребенком - теперь не курю, а наш папа пообщался с ребенком месяц и тоже бросил - не захотел быть "вонючкой" в глазах нашей принцессы :)

Olya-ls
20.01.2010, 18:53
Я курила много лет и в больших количествах - на мое здоровье это никак не влияло (проверялись - знаем), когда узнала что беременна - бросить не могла и успокаивала себя тем, что та подруга всю беременность курила, а та бросила сама по себе, когда стал токсикоз проявляться, но у меня не было токсикоза и страшно было курить - я стала курить тонкие легкие сигареты (ненавидела их раньше) и так сокращала и бросила - Слава Богу все нормально с ребенком - теперь не курю, а наш папа пообщался с ребенком месяц и тоже бросил - не захотел быть "вонючкой" в глазах нашей принцессы :)

молодчинка что нашла в себе силу бросить:)

fisty
21.01.2010, 08:02
Да и папа-умница,чего уж тут таить))

Suzzi
21.01.2010, 09:12
Вы пришли в тему заниматься троллингом?

Нет, не в коем случае не хочу создавать конфликт.
В теме делятся своей информацией и знаниями, а в начале темы опрос ---Ваше отношение к курящим беременным!--выписала свою позицию, так как эта тема косвенно меня касается :dry:
Цитирование модераторского тега является нарушением.

Suzzi
21.01.2010, 09:38
ну да,вы правы,имеете право высказывать,только вот меня ваше мнение не интересует,как и многих здесь присуствующих"курящих мамочек"как вы выразились...все тут взрослые люди и сами решают как им жить....а ещё почитайте литературу соответсвующую,никотин выводится с организма через три недели....и если человек когда то курил так это что клеймо? Вы же пили в своей жизни алкоголь но это не значит что вы алкоголичка,а он тоже вредный.....

Какое бы не было мнение ---оно будет читаемым и где-то отложится в подсознании интересующихся темой!Если у Вас оно вызвало негатив -- это же не значит, что оно Вас не заинтересовало, а напротив, судя по Вашим отзывам...

Существует уйма литературы по-поводу курева, к сожалению большинство написаного это лишь теории, которые ищут свою реализацию во внущении нуждающихся. Главное желание и вера " Что брошу" и изьят все сомнения + теория лечения и...вуаля, Молодци, Вы бросили курить!

Алкоголь вреден,но временнами полезен --- к примеру кагорчик очень сильно помогает Беременняшкам с проблемой гемоглобина --- выпьешь стаканчик и Все оки))):)Тоже самое и сигареты, никотин...но это случаи и своеобразность организма.

Я разве писала, что я не беременна, и что курю или бросила или работаю над этим??--...как Вы выразились "все тут взрослые люди и сами решают как им жить" ---я никого не учу, просто есть черта характера у меня - смотреть на себя со стороны и делать выводы и мое мнение по-поводу курящих беременных этому результам.

cheetha
21.01.2010, 10:32
Да и папа-умница,чего уж тут таить))

Спасибо! Сама не ожидала если честно:)

fisty
21.01.2010, 11:45
Спасибо! Сама не ожидала если честно:)

А моего хрен затавишь!Ещё и курит в туалете.Зайти нереально,а сидеть тем более.

cheetha
21.01.2010, 12:56
А моего хрен затавишь!Ещё и курит в туалете.Зайти нереально,а сидеть тем более.

Ни чего себе - мы раньше на кухне курили - я как заберемеенела - заставила двери плотно звкрывать, хотя еще курила тогда, а как бросила - стал курить на улице - волей неволей количество сокращается

Allabama
21.01.2010, 13:46
моя знакомая курила всю беременность,родила славную девочку,сейчас ей шесть лет,красивая и развитая малышка...

Ну как же не понимать элементарных вещей. Рождение ребёнка может сопересекается с многими сложностями и нюансами. Хорошо, когда всё хорошо, как Вы говорите, несмотря на курение, плохо, когда плохо из-за других аспектов, но ведь итак много чего влияет на здоровье малышей и на рождение, иногда судьба "складывает" плюсики и минусики, а попросту - когда судьба малыша решается в ту или иную сторону, то тут понадобятся все силы и ресурсы, чтоб всё же всё было хорошо, и вам может этого "плюсика" не хватить. Всё равно малышу не хватает достаточно кислорода, когда Вы курите. Очень недальновидно ругать себя, за то что куришь беременной, но не бросить! Тут ничего сложного нет. Кстати, я бросила курить до беременности (типа ждала её, драгоценную, с месяца на месяц), а она не приходила.... потом закурила опять, думаю, ну что ж так всю жизнь прождать можно и (тут чтоб долго не рассказывать делаю монтаж).. забеременела, а где-то во 2-ю нед. беременности начала догадываться о своём положении и бросила.... Сейчас, после кормления грудью, правда опять закурила... Но я ярый противник курения во время Б.!!

Нежная_Колючка
21.01.2010, 14:00
почитала, не все отзывы и вот что скажу. конечно, с нашей экологией и продуктами питания не стоит усложнять ребенку жизнь еще дополнительно, но... много случаев, когда и у алкоголичек и наркоманов рождались нормальные дети, а у правильных - вообще не получается даже забеременеть...(((
у мамы была подруга. как забеременила, так потянуло на вино.до этого не пила вообще. а тут каждый день литрунька. муж испугался, перестал деньги оставлять. так она начала ходить и бутылки собирать, что бы купить стакан вина. ничего с собой сделать не могла. родила - здоровый малыш, и пить перестала. а тут как потребность была.
вообще считают ученые, что пристушиваться нужно не к книге, где умный дяденька рассуждает, а к своему организму. вот он и скажет что и как. не поймите меня не правильно, я тоже за аморальный образ жизни, но даже врачи говорят, что лучше выкурить одну сигарету, чем терпеть "ломки". это не мое мнение, а "умного дяденьки врача".
мама мне всегда говорила - я ела и делала, что хотела. хотелось кофе - выпью чашечку. хотелось яблок - ела по 3 кг в день, и не могла остановиться. ей уже даже стыдно было, продавцы косо смотрели. так утром она покупала, а вечером - папа. все говорили - нельзя, аллергия, но ничего. так что слушать надо себя в первую очередь...

Judi22
21.01.2010, 14:02
А меня кстати всегда вот мучал вопрос, нафига мамы не курящие во время беременности, потом во время кормления начинали опять курить както выкармивали? Этож как минимум они года 1,5-2 не курили, даже больше?

cheetha
21.01.2010, 18:12
А меня кстати всегда вот мучал вопрос, нафига мамы не курящие во время беременности, потом во время кормления начинали опять курить както выкармивали? Этож как минимум они года 1,5-2 не курили, даже больше?

С одной стороны вроде бы долго не куришь и даже забываешь об этом и вообще раздражает запах и вид курящих людей, а увот ведь понервничаешь и хочется, блин - сдерживает только сознание того что кормишь, а если б уже не кормила - не знаю сдержалась ли бы

LenaApelsinka
21.01.2010, 20:17
А меня кстати всегда вот мучал вопрос, нафига мамы не курящие во время беременности, потом во время кормления начинали опять курить както выкармивали? Этож как минимум они года 1,5-2 не курили, даже больше?

я вот сейчас конечно тоже не курю...беременная....но если бы вы знали как порой хочеться сигаретку с бокалом вина....или утром с чашечкой кофе.....я себя контролирую,но желание от этого никуда не делось.....:(

Laerta
22.01.2010, 09:01
Недавно была в обл. роддоме на УЗИ. Так припекло в туалет, что сил не было, попросилась у медсестры в туалет,была не рада. Это видимо местная курилка -туалет. Я и до беременности не курила, а сейчас от запаха дыма, мне становится плохо. В общем там был такой угар, что я когда вышла, меня этот запах еще долго преследовал, все вещи припитались насквозь. А на дверях роддома табличка, курить запрещено в роддоме и на прилегающей территории.

fisty
22.01.2010, 10:02
А меня кстати всегда вот мучал вопрос, нафига мамы не курящие во время беременности, потом во время кормления начинали опять курить както выкармивали? Этож как минимум они года 1,5-2 не курили, даже больше?

а меня сподвигли зановово начать курить мои вечно курящие подруги.Тоже было жалко после такого перерыва опять начать,но общественное влияние взяло своё

Allabama
22.01.2010, 15:13
А меня кстати всегда вот мучал вопрос, нафига мамы не курящие во время беременности, потом во время кормления начинали опять курить както выкармивали? Этож как минимум они года 1,5-2 не курили, даже больше?

Простите! Не поняла вопроса. "НАФИГА" что? начинали курить во время кормления?? или после ...не поняла...если нчинали во время кормления - это также глупо и неразумно как и во время беременности, может даже хуже. Если после кормления - так это не в этой теме, тут тема о курении ВО ВРЕМЯ беременности и всё что с этим связано. А если вопрос риторический - нафига козе баян - так нафига тогда вообще курить?

Allabama
22.01.2010, 15:14
А меня кстати всегда вот мучал вопрос, нафига мамы не курящие во время беременности, потом во время кормления начинали опять курить както выкармивали? Этож как минимум они года 1,5-2 не курили, даже больше?

А вообще Вам можно абзовидоваться...Вас такие вопросы мучают!...проблемные))

LenaApelsinka
23.01.2010, 10:29
как я поняла спрашивали что заставляло снова курить после того как 9 месяцев не курил+еще весь период грудного кормления....итого в среднем человек не курил полтора года,а иногда и больше....
Allabama, я думаю что вы слишком резко реагируете....мне например тоже очень интересно послушать ответы на заданный вопрос....
я вот например сейчас беременная и не курю,но очень боюсь что когда перестану кормить по дурости начну снова курить

fisty
23.01.2010, 10:31
как я поняла спрашивали что заставляло снова курить после того как 9 месяцев не курил+еще весь период грудного кормления....итого в среднем человек не курил полтора года,а иногда и больше....
Allabama, я думаю что вы слишком резко реагируете....мне например тоже очень интересно послушать ответы на заданный вопрос....
я вот например сейчас беременная и не курю,но очень боюсь что когда перестану кормить по дурости начну снова курить

Как говориться:"Бросить нетяжело,тяжело не начать!"

Select
23.01.2010, 10:44
моя знакомая курила всю беременность,родила славную девочку,сейчас ей шесть лет,красивая и развитая малышка...

половые клетки человека образуются еще во время внутриутробного развития
хорошо, что дочка здоровая (и томенее здорова и развита, чем была бы,если бы мать не курила), вот только если с ее детьми будет что-то не так, то можно будет бабушке вспомнить..

kotia
25.01.2010, 08:34
Вот сейчас беременна. Срок совсем крошечный (3 недели). С сегодня пробую бросить курить, как же это тяжело. У кого есть опыт, кто чем спасался? А то я начинаю жалеть что нет таксикоза. Точно бы не курила.

Select
25.01.2010, 08:53
есть тема на форуме о бросивших курить
почитай Карра "легкий способ бросить курить"

Olya-ls
25.01.2010, 09:22
есть тема на форуме о бросивших курить
почитай Карра "легкий способ бросить курить"

да,книга Ален Карра действительно многим помогает...

cheetha
25.01.2010, 09:54
Вот сейчас беременна. Срок совсем крошечный (3 недели). С сегодня пробую бросить курить, как же это тяжело. У кого есть опыт, кто чем спасался? А то я начинаю жалеть что нет таксикоза. Точно бы не курила.

Это, конечно, тяжело - надо терпеть! Когда я бросала, то сокращала просто, перешла на сигареты с о.01 смолы и никотина и постепенно бросила - сейчас уже не помню, но где-то около 2 недели - месяц, наверное, ушли - главное не нервничай что не получается - нервы не лучший помошник и может даже лучше вместо них сигарету выкурить - кто знает?

Олечка Карпова
25.01.2010, 10:06
да,книга Ален Карра действительно многим помогает...

помогает-это да..только пока девушка ее прочитает,пройдет еще недели 2..в книге больше 70 страниц,насколько я помню-и те,кто не-очень то стремится бросить-читают ее ну ооочень медленно..мне тоже предлагали почитать,но я и так бросила.Просто собрала волю в кулак и бросила.было бы желание..

LenaApelsinka
25.01.2010, 12:02
помогает-это да..только пока девушка ее прочитает,пройдет еще недели 2..в книге больше 70 страниц,насколько я помню-и те,кто не-очень то стремится бросить-читают ее ну ооочень медленно..мне тоже предлагали почитать,но я и так бросила.Просто собрала волю в кулак и бросила.было бы желание..

да,согласна с этим постом)))
тоже читала книгу А.Карра,но она действительно достаточно объемная а во-вторых там разрешаеться курить во время чтения...
я бы посоветовала девушке наверное в полной мере просто осознать что ОНА БЕРЕМЕННАЯ, что в ней растет и развиваеться маленькое ЧУДО, и это чудо даёться далеко не всем чтобы им принебрегать:)и с чувством счастья взять пачку сигарет,вытянуть все сигареты и выкинуть в унитаз...и наблюдать как они смываються и думать что ты это делаешь в первую очередь ради своего не будущего а уже НАСТОЯЩЕГО РЕБЕНОЧКА!!!!!:)
так по крайней мере было со мной....и не думайте что я такая правильная и было легко....я с чувством эйфории конечно выкинула сигареты,но потом эйфория проходит-и меня крутило....и как наркоман думаешь "а может в последний раз".....и каждый божий день я вспоминаю и мечтаю о чашечке кофе с сигареткой,а потом вспоминаю о ляле которая внутри и понимаю что ничего не может сравниться с этим ощущением!вот сейчас пишу здесь,а мой ребеночек внутри толкаеться ножкой)))ну и какие тут могут быть сигареты?!!!

Олечка Карпова
25.01.2010, 14:56
да,согласна с этим постом)))
тоже читала книгу А.Карра,но она действительно достаточно объемная а во-вторых там разрешаеться курить во время чтения...
я бы посоветовала девушке наверное в полной мере просто осознать что ОНА БЕРЕМЕННАЯ, что в ней растет и развиваеться маленькое ЧУДО, и это чудо даёться далеко не всем чтобы им принебрегать:)и с чувством счастья взять пачку сигарет,вытянуть все сигареты и выкинуть в унитаз...и наблюдать как они смываються и думать что ты это делаешь в первую очередь ради своего не будущего а уже НАСТОЯЩЕГО РЕБЕНОЧКА!!!!!:)
так по крайней мере было со мной....и не думайте что я такая правильная и было легко....я с чувством эйфории конечно выкинула сигареты,но потом эйфория проходит-и меня крутило....и как наркоман думаешь "а может в последний раз".....и каждый божий день я вспоминаю и мечтаю о чашечке кофе с сигареткой,а потом вспоминаю о ляле которая внутри и понимаю что ничего не может сравниться с этим ощущением!вот сейчас пишу здесь,а мой ребеночек внутри толкаеться ножкой)))ну и какие тут могут быть сигареты?!!!

100%!!у меня точно так же!!

kotia
25.01.2010, 14:59
Спасибо всем большое! Я похоже нашла выход - за сегодня уже 5 яблок и 2 морковки. Сижу на работе с под полы достаю и грызу)))))))). Пока мне помогает.

LenaApelsinka
25.01.2010, 15:02
некоторым еще семечки помогают))))

Grubnika
25.01.2010, 15:04
от них потом живот может заболеть))
Лучше всего помогает самовнушение и сила воли!!

kotia
25.01.2010, 15:26
На завтра придумала с собой взять бананы и мандарины. Запахи будут на весь офис))))))))). Так и буду чередовать, пока не пойму что могу без всего этого. :girl_sigh:

Olya-ls
25.01.2010, 16:11
На завтра придумала с собой взять бананы и мандарины. Запахи будут на весь офис))))))))). Так и буду чередовать, пока не пойму что могу без всего этого. :girl_sigh:

бросишь,не переживай...у меня тоже такой страх был,но ничего, сейчас даже не тянет,и хотя таксикоза не было,со временем от запаха отвращение началось...

Kisynechka
26.01.2010, 22:01
Обязательно бросишь:) я тоже думала что тяжело будет, но потом за один день перестала курить, и получилось очень легко.и тебе того же желаю!

Galiri
29.01.2010, 08:58
До беременности и не представляла что брошу курить мне было 23 курила ооочень много...считала это не возможным.....но как только увидела 2 полосочки как буд-то мир перевернулся.Вот уже как почти как 5 лет и не возникает мысли.Просто стоит задуматься о здоровье своего малыша,а не о своей потребности к сигаретам.И я не понимаю таких людей которые говорят что это сильнее меня и я не могу бросить курить даже зная что это вредит моему ребёнку.

Lyubov
29.01.2010, 09:28
Я тоже бросила курить после прочтения А.Карра, до сих пор помню свою последнюю сигарету, фууууу какая она была гадкая.....
Вот уже больше полтора года как не курю и не хочу!!!
А бросать лучше до беременности, если она конечно запланированная))) Я заранее бросила - и мне хорошо и моему малышу!!!

Барбарис
29.01.2010, 18:22
Я тоже бросила курить после прочтения А.Карра, до сих пор помню свою последнюю сигарету, фууууу какая она была гадкая.....
Вот уже больше полтора года как не курю и не хочу!!!


Аллан Карр таки работает! больше двух лет назад первым прочитал муж. взял и бросил. хм... мне стало интересно что же там такого написано. решила прочитать, но бросать курить я не собиралась!
отлично помню свою последнюю сигарету! я понимала, что это ПОСЛЕДНЯЯ и ее надо "добить" до самого фильтра!!! больше 3х затяжек я реально сделать не смогла! какая гадость!!!
сейчас даже не могу представить ни себя, ни мужа с сигаретой! иногда мне снится, что я курю. всегда просыпаюсь с чувством разочарования, что курю и испытываю облегчение, когда понимаю, что это всего лишь сон!

Miranda
29.01.2010, 19:24
Аллан Карр таки работает! больше двух лет назад первым прочитал муж. взял и бросил. хм... мне стало интересно что же там такого написано. решила прочитать, но бросать курить я не собиралась!
отлично помню свою последнюю сигарету! я понимала, что это ПОСЛЕДНЯЯ и ее надо "добить" до самого фильтра!!! больше 3х затяжек я реально сделать не смогла! какая гадость!!!
сейчас даже не могу представить ни себя, ни мужа с сигаретой! иногда мне снится, что я курю. всегда просыпаюсь с чувством разочарования, что курю и испытываю облегчение, когда понимаю, что это всего лишь сон!

а я вот уже на 8-ом месяце беременности..не курю 7 с половиной...(бросила сама, без книги)в последнее время так курить хочется что жуть - еле сдерживаюсь...:(

Барбарис
29.01.2010, 19:32
а я вот уже на 8-ом месяце беременности..не курю 7 с половиной...(бросила сама, без книги)в последнее время так курить хочется что жуть - еле сдерживаюсь...:(

очень обидно, когда всю беременность не курят, пока кормят терпят, а как только "можно", так сразу тянутся за сигаретой! оно им противно дается, но барышни делают над собой усилие и вновь привыкают к никотину. вот только зачем?!

fisty
30.01.2010, 10:35
Девочки,что там такого в этом Аллане Каре?

Olya-ls
30.01.2010, 10:42
Девочки,что там такого в этом Аллане Каре?

возьмите почитайте:)... http://readr.ru/allen-karr-legkiy-sposob-brosit-kurit.html#page=1

fisty
30.01.2010, 10:43
возьмите почитайте:)... http://readr.ru/allen-karr-legkiy-sposob-brosit-kurit.html#page=1

Спс.Блин,только время бы найти.Дети покоя не дают.

Olya-ls
30.01.2010, 10:45
Спс.Блин,только время бы найти.Дети покоя не дают.

в свободное время,постарайся,книга не напряжлевая,хоть там и 50стр.но читается легко...удачи вам:rose:

Allabama
01.02.2010, 14:30
Allabama, я думаю что вы слишком резко реагируете....мне например тоже очень интересно послушать ответы на заданный вопрос....
я вот например сейчас беременная и не курю,но очень боюсь что когда перестану кормить по дурости начну снова курить

Я нормально реагирую на многое, посему переспросила - судя по вопросу барышни, ей интересно мнение тех, кто ВО время кормления начинал курить.... просто не встречала такой опыт.

а если бы вопрос был поставлен нормально....ну как у Вас, отвечу Вы не бойтесь и не поддавайтесь дурости - и не закурите!)

Кoketka
17.02.2010, 23:09
А я когда увидела на тесте 2 полосочки, то в шоке и с тошнотой подбежала к пачке с сигаретами, поломала все и выкинула, а потом когда узнала что я уже месяц как беременна, то долго не могла простить себе выкуренные сигареты именно в этот месяц.
Сейчас у меня 7 месяцев, так каждую ночь мне снится, что я тайком прячусь и курю)))

Куница
12.03.2010, 19:05
Планировали с мужем зачать ребенка после того, как бросим курить и пить, а должны были бросать после Нового 2010 года, так, чтоб погулять уже нормально и начать готовить наши организмы. Но ничего не вышло...узнали о беременности через 2 дня после свадьбы и к этому времени уже 4 недели было, пошла на УЗИ (дабы удостовериться), пришла домой, выкурила последнюю сигарету до самого фильтра и с тех пор пока еще не курила, уже 6 месяцев как бросила, хотя до этого курила 9,5 лет и никак не могла бросить.


А я когда увидела на тесте 2 полосочки, то в шоке и с тошнотой подбежала к пачке с сигаретами, поломала все и выкинула, а потом когда узнала что я уже месяц как беременна, то долго не могла простить себе выкуренные сигареты именно в этот месяц.
Сейчас у меня 7 месяцев, так каждую ночь мне снится, что я тайком прячусь и курю)))

Ха-ха, мне тоже снится, как я курю :))) И тоже совесть мучила :)) Но после второго планового УЗИ стало легче, ведь с ребенком все ОК. Главное не закурить во время беременности и кормления.

Радуг@
14.03.2010, 22:55
Здоровье ребенка гораздо важнее, чем вредные привычки мамы. Поэтому курение не для беременных. ИМХО

Dalila
16.03.2010, 15:15
Я тоже курила 10 лет, где-то до пачки в день, но неделю назад узнала что беременна и пришлось это дело бросить. Оказалось, что бросить курить не так сложно, очень тяжело первые 2 дня, а потом с каждым днем все меньше и меньше думаешь о сигаретах. Но признаюсь, первые 3 дня выкуривала по пол сигареты, уже 3 дня не курю вообще.

Алёна Зажигалка
21.03.2010, 22:42
Как только узнала, что беременна, сразу бросила курить. До этого было отвращение к сигаретному дыму, но я списывала всё на давление, усталость и так далее.

Потом сильно перенервничала до истерики и закурила заново. Курю очень редко, бросаю постепенно.
Курение - вообще яд и наркотик. Но просто "бросить" трудновато. Не знаю, кому как

Яркая☆
14.09.2010, 17:53
Узнала что беременна,2 дня не курила. Потом какая-то нервная стала без сигарет. Выкуриваю в день штук 5 по пол-сигареты (до беременности пачку).
Это замкнутый круг. Не курю-нервничаю,курю-тоже нервничаю что ребёнку вред наношу.
Даже незнаю что делать,может электронную сигарету купить,говорят она безвредная.
Хотя лучше себе мозги купить)

РК
14.09.2010, 17:59
резко бросить курить - большой стресс для организма, может и в самом деле надо научить организм вырабатывать свой собственный никотин и потихоньку бросать...

Fifo4ka
14.09.2010, 18:19
резко бросить курить - большой стресс для организма, может и в самом деле надо научить организм вырабатывать свой собственный никотин и потихоньку бросать...

100 % Знакомый врач-гинеклолог говорил, что нужно постепенно уменьшать колличество выкуреных сигарет в день, и желательно не позднее 6-ого месяца беременности окончательно бросить курить. а когда бывает скучно во рту и хочется потянутся за сигареткой, взять яблоко или морковку пожевать, и нервы успокоятся, и рот зянят, и малышу полезно! :)

Яркая☆
14.09.2010, 19:52
100% пытаюсь заменить какой-то сосательной конфеткой)

КРИСТАЛЛ-7
03.12.2010, 16:58
Планировать сабж нужно не за два дня,а заблаговременно, за год а то и более начасть вести здоровый образ жизни, а лучше вообще его всё время вести ) Потому как резкий отказ от вредных привычек за короткий срок -- это ещё хуже.
вы выразились словами моего мужчины.
Недавно говорит приснилось, что у нас с тобой родилась девочка. Я понял, что хочу, и нам нужны еще дети. Но. Так же плавно снижать курение, выпивка и без того раз под заказ+ заниматься нагрузками физ. чтоб очищать легкие. И так же говорит что требуется для этого год.
Я с ним согласна полностью. Подготовка организма должна занимать время и умножаться на качество. Недавно, да буквально пару дней назад видела около работы(курили с девчонками) идут две мамочки, у обеих коляски, но одна пьет йогурты и витаминки,хоть и не беременная, а вторая, с пузом при 2х годовалой девчушке шмалит толстенную сигарету(ушедши на слимс толстые сиг. не признаю.) Мало того, малышка в коляске расхныкалась так пузато курящая мамаша так стала орать, че ты горланишь, что ты хочешь, объясни русским языком. Я была в ступоре. Мало того, что ты изничтожаешь дымом и нервами плод, так ты еще орешь на ребенка, который по сути и слов не связывает в свои годы. Я ей в след-валериану тебе вместо курения.

Allabama
04.12.2010, 10:02
100 % Знакомый врач-гинеклолог говорил, что нужно постепенно уменьшать колличество выкуреных сигарет в день, и желательно не позднее 6-ого месяца беременности окончательно бросить курить. а когда бывает скучно во рту и хочется потянутся за сигареткой, взять яблоко или морковку пожевать, и нервы успокоятся, и рот зянят, и малышу полезно! :)

Нет, не тешьте себя, наш организм, вообщето, очень хорошо переживёт, если Вы просто однажды откажитесь от курения и всё. Гораздо больший стресс для ребёнка - вместо свежего воздуха - газовая камера. А насчёт после 6-и месяцев... Наоборот - первый триместр самый важный....

EVITA
09.01.2011, 19:28
Мне кажется, что можно и не курить ради здорового ребеночка, разве риск оправдан в данном случае?!?! Пару раз возле ЖК видела беременных с сигаретками, бррр...

Fifo4ka
09.01.2011, 19:37
Нет, не тешьте себя, наш организм, вообщето, очень хорошо переживёт, если Вы просто однажды откажитесь от курения и всё. Гораздо больший стресс для ребёнка - вместо свежего воздуха - газовая камера. А насчёт после 6-и месяцев... Наоборот - первый триместр самый важный....

если вы будете внимательней, то увидете предыдущее мое сообщение, в котом я говорила что бросила курить за год до беременности (это в к словам "не тешьте себя"). в действительности врачи (с которыми я общалась) придерживаются того мнения, что во время беременности резкий отказ от никотина является стрессом для организма, если сам организм не хочет отказаться. Ведь многие беременные просто надух не переносят сигаретный дым.

Весна2010
23.03.2011, 15:37
Девочки у всех по разному. Я бросила когда узнала, что беременна, было около 6 недель. Сейчас почти 8 месяцев как бросила (рожать со дня на день), так не прошло ни дня чтобы я не помечтала о сигарете, но здоровье моего пузожителя гораздо важнее минутного удовольствия. Особенно тошно, когда где-то в кафе видишь человека с сигаретой и кофе в руках. Надеюсь у меня хватить мозгов и силы воли не начать снова после кормления. Всем удачи :-)

Барбарис
23.03.2011, 20:15
не прошло ни дня чтобы я не помечтала о сигарете.
Надеюсь у меня хватить мозгов и силы воли не начать снова после кормления. Всем удачи :-)
не хочу вас обидеть, но судя по выше процитированному, не хватит ни силы воли, ни мозгов....

Allabama
24.03.2011, 14:46
если вы будете внимательней, то увидете предыдущее мое сообщение, в котом я говорила что бросила курить за год до беременности (это в к словам "не тешьте себя"). в действительности врачи (с которыми я общалась) придерживаются того мнения, что во время беременности резкий отказ от никотина является стрессом для организма, если сам организм не хочет отказаться. Ведь многие беременные просто надух не переносят сигаретный дым.

Ещё раз придётся повторить. Бросать постепенно - это бред! Это значит поддаваться своим этим желаниям, которые становятся важнее здоровья ребёнка. Это не физическая, а психологическая зависимость. Даже если нет токсикоза и от сигарет не воротит, всё равно надо просто однажды забыть о сигаретах раз и ...если не навсегда, то до той поры, пока Вы носите другого человека и кормите его. Фраза "не тешьте себя" относилась не лично к Вам (не во круг Вас вертится земля))) а ко всем - во множественном числе. Итак, Не тешьте себя тем, что, якобы, если курить бросать по чуть-чуть, ребёнку меньший вред наносите!

Allabama
24.03.2011, 14:47
не хочу вас обидеть, но судя по выше процитированному, не хватит ни силы воли, ни мозгов....

А чего Вы так к ней?

Барбарис
24.03.2011, 15:27
А чего Вы так к ней?

я ответила барышне ее же словами! если за все 9 месяцев у нее не пропали мысли о сигарете, то откуда же тут сила воли? а сила воли у нас где? в мозгах!!!

I _сan _fly
30.03.2011, 15:07
Отрицательно. Особенно сражает на повал такое зрелище, как пузатая, в мороз идет по улице, в коротусенькой курточке, в одной руке сигарета, ну а в другой бутылочка пива. Ну никак не могу такого понять :(

точно,точно!!!!!!!!

hmule4ka
09.04.2011, 09:04
Девчёнки,помогите!!!!Я только узнала о беременности.Курю 15 лет и не представляю,как смогу жить без сигареты.Сама понимаю,что нужно прекращать шмалить,но пока удалось сократить количество выкуреных в день сигарет вдвое.А как же совсем отказаться?Меня от самой мысли,что мне нельзя курить уже начинается удушье.Как быть?Кто был в такой ситуации?Как без стресса и слёз можно легко отказаться от сигарет?

Карина 14
09.04.2011, 15:40
Девчёнки,помогите!!!!Я только узнала о беременности.Курю 15 лет и не представляю,как смогу жить без сигареты.Сама понимаю,что нужно прекращать шмалить,но пока удалось сократить количество выкуреных в день сигарет вдвое.А как же совсем отказаться?Меня от самой мысли,что мне нельзя курить уже начинается удушье.Как быть?Кто был в такой ситуации?Как без стресса и слёз можно легко отказаться от сигарет?

лучше обрадуйтесь, что у Вас будет ребеночек :)
а курение ... Если Вы хотите - Вы бросите. Всё дело в желании и в мозгах, как тут уже было сказано.... Попробуйте книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить"....

Ульяна
09.04.2011, 17:39
Попробуйте книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить"....

Прочла, не помогло!!!!!!!!!!!

Зося Синицкая
09.04.2011, 17:52
А как же совсем отказаться?Меня от самой мысли,что мне нельзя курить уже начинается удушье.Как быть?Кто был в такой ситуации?Как без стресса и слёз можно легко отказаться от сигарет?

Делая затяжку,закрываем глазки и смотрим картинку:
Твой пузожитель тоже начинает пускать дым колечком,потом у него начинается кашель,желтеет кожа,не развиваются лёгкие,стеноз сосудов.Красавца-малыша носишь и родишь.
Почаще и глубже затяжки,реальнее и ближе результат.

Карина 14
09.04.2011, 21:01
[QUOTE=Ульяна;19450096]Прочла, не помогло!!!!!!!!!!![/QUOTE

значит, нет желания.... мне легко говорить, конечно, я никогда не курила, не умею и не собираюсь...вообще, не понимаю как надо себя не любить,чтобы курить (простите меня все, кто курят), но я точно знаю, что если человек чего-то реально и осознанно хочет - он это сможет...

zhuchka
11.04.2011, 10:53
я тоже читала книгу несколько раз - и ничего (((у меня все подруги бросили сразу же как узнали о беременности ( кроме одной...она курила всю беременность - слава Богу родила здоровенького малыша ! ты подумай о малыше, о его здоровье ! это твой выбор курить , а не его ...он и так приходит в мир , который не блещит чистым воздухов , а тут еще и мама - паровоз)Родишь- потом снова начнешь , если захочешь ...я сама курю и понимаю как это трудно бросить ...летом будем пытаться зачать манюню , поэтомц щас стараюсь бросить , правда пока не получается ...но я стараюсь, уже даже муж бросил...да и самой в последнее время плохо от них
а ты сколько куришь сигарет в день ?

Зося Синицкая
11.04.2011, 13:05
подруга курила всю беременность - слава Богу родила здоровенького малыша !
Такого не бывает!
Никотиновый "Ау" не заставит себя ждать.

Ульяна
11.04.2011, 13:06
я тоже читала книгу несколько раз - и ничего (((у меня все подруги бросили сразу же как узнали о беременности ( кроме одной...она курила всю беременность - слава Богу родила здоровенького малыша ! ты подумай о малыше, о его здоровье ! это твой выбор курить , а не его ...он и так приходит в мир , который не блещит чистым воздухов , а тут еще и мама - паровоз)Родишь- потом снова начнешь , если захочешь ...я сама курю и понимаю как это трудно бросить ...летом будем пытаться зачать манюню , поэтомц щас стараюсь бросить , правда пока не получается ...но я стараюсь, уже даже муж бросил...да и самой в последнее время плохо от них
а ты сколько куришь сигарет в день ?
по пол пачки минимум, муж тоже бросил, а я все никак........

Карина 14
11.04.2011, 18:31
у меня папа уже пару лет от этой книги не курит (лет 15 курил), еще немало людей знаю, кому она помогла.... правда, знаю и тех, кому не помогла...

очень сочувствую... честно.
для тех у кого реальное желание есть, еще могу посоветовать книгу В.Синельникова "Возлюби болезнь свою", она не о курении, и даже не о болезнях, а о взаимосвязи наших болезней с нашим внутренним миром, характером, сознанием и подсознанием... Курение рассматривается как одна из болезней, которая сигнализирует о внутренних проблемах человека....

думаю, что если б я хотела детей и понимала, что надо бросить курить - я бы перечитала всё.....
искренне желаю вам удачи... и родить здорового малыша :)

zhuchka
11.04.2011, 22:07
Такого не бывает!
Никотиновый "Ау" не заставит себя ждать.

я не спорю! но дай Бог , чтоб манюня оставался здоровым!
мне когда то рассказывали про девушку , которая курила всю беременность, так потом ребенок не смог спать без сигаретного дыма...его успокаивало только когда учует сигаретный дым( так что бросать надо, как минимум во время беременности и кормления, а лучше навсегда

zhuchka
11.04.2011, 22:14
по пол пачки минимум, муж тоже бросил, а я все никак........
ну так ...с мужем бросить легче! сделай это не для себя, а ради малыша ! хочешь я вместе с тобой с завтрашнего дня брошу?)курить меньше не помогает,надо взять в один день и все! для более легого бросания, возьми банку и набросай туда бычков , ну и залей водой и пусть стоит ...ты прозреешь , когда увидишь, что с ней будет через пару дней, тоже происходит и с твоими легкими ....
хотя все примеры не помогут тебе, чем больше человеку запрещаешь , тем больше ему хочется(так что ты для себя сама должна решить, у себя в мозгу и бросить! по-другому не получится...

Шевелёва
14.04.2011, 10:31
после и так "оторви и выбрось" образа жизни....хоть что-то остаётся.. - курение! не пить нельзя, ничего вообще.. ну что это? а как же нервы, которые ты испытываешь? вот меня сигарета таки успокаевает.. + курю я 12 лет... не думаю, что бросить мне именно то, что надо! только стресс для организма и для меня самой будет!

+ я видела как раз нормальных детей и курящих и пьщих родителей и совсем наоборот... больных детей у родителей, ведущих на все 100 здоровый образ жизни! так что...

Black_Widow
14.04.2011, 11:00
после и так "оторви и выбрось" образа жизни....хоть что-то остаётся.. - курение! не пить нельзя, ничего вообще.. ну что это? а как же нервы, которые ты испытываешь? вот меня сигарета таки успокаевает.. + курю я 12 лет... не думаю, что бросить мне именно то, что надо! только стресс для организма и для меня самой будет!

+ я видела как раз нормальных детей и курящих и пьщих родителей и совсем наоборот... больных детей у родителей, ведущих на все 100 здоровый образ жизни! так что...

если курение и выпивка составляют смысл вашей жизни, зачем тогда дети, раз они так мешают наслаждаться ею?

а вообще, дело ваше... вы хотите сыграть в рулетку на здоровье своего малыша?

Шевелёва
14.04.2011, 11:12
не! ну тут же вопрос тоже не стоит ТАК, как Вы написали! ........... Ну ладно...эх...

Зося Синицкая
14.04.2011, 11:25
вот меня сигарета таки успокаевает.. + курю я 12 лет...



Это с 11 лет началась жизнь *оторви и выбрось*?
Действительно,лучше оторвать и выбросить,вместе с мечтой о здоровом потомстве.

Карина 14
14.04.2011, 11:45
после и так "оторви и выбрось" образа жизни....хоть что-то остаётся.. - курение! не пить нельзя, ничего вообще.. ну что это? а как же нервы, которые ты испытываешь? вот меня сигарета таки успокаевает.. + курю я 12 лет... не думаю, что бросить мне именно то, что надо! только стресс для организма и для меня самой будет!

+ я видела как раз нормальных детей и курящих и пьщих родителей и совсем наоборот... больных детей у родителей, ведущих на все 100 здоровый образ жизни! так что...

что в Вашем понимании "здоровые" детишки? если они весело бегают в песочнице - это еще не значит, что они здоровые...
а "здоровые" свиду родители, еще не значит, что они не полны агрессии, ненависти, плохих мыслей, скандалов, что НЕ МОЖЕТ не сказываться на здоровье ребенка....
неужели не понятно еще всем, что здоровье физическое и здоровье моральное (ментальное, здоровье души, разума) - это одно целое....???

вообще - курить и пить как смысл жизни - не понимаю.... в мире ТАКОЕ количество приятного, красивого, интересного, зачем себя убивать? Бог/родители подарили нам жизнь, а мы всячески стараемся себя испортить....

Я ничего против Вас не имею, но, мне кажется, что Вас никто не переубедит.... Вы, возможно, сами дойдете до всего, но позже.... А, может, и нет... У каждого свой путь. Лично я считаю, что надо делать так, как комфортно именно Вашей душе: считаете, что курить и пить во время беремнности не вредно - значит, это Ваш путь и только Вам решать...
всё нужно пройти, а вот делать выводы или нет, читать развивающие СОЗНАНИЕ книги или нет - это уже другой вопрос,...

Карина 14
14.04.2011, 11:48
+ если считать, что алкоголь и курение - успокаивает нервы.... то тогда я вообще не знаю что сказать....

алкоголь и курение - разрушают нервную систему + разрушают мозг, если он есть..... это же не новость.... (((

Black_Widow
14.04.2011, 14:31
не! ну тут же вопрос тоже не стоит ТАК, как Вы написали! ........... Ну ладно...эх...

вы просто еще не созрели для материнства, когда по-настоящему захотите своих родных здоровых деток, тогда и все вопросы отпадут.

Карина 14
14.04.2011, 14:53
к сожалению, не согласна... Если б было так, как Вы пишете, и если бы все рожали только тогда, когда по-настоящему готовы быть РОДителями, мир был бы гораздо чище и лучше....

честно говоря, представить себе не могу как можно курить и пить, когда есть столько других "соблазнов" типа как не критиковать других, не говорить разрушающие слова, есть здоровую пищу, не копить в себе обиды, не грубить родителям (и не родителям тоже), не тратить жизнь на нелюбмую работу и неприятных тебе людей, и т.д......

есть столько сфер, где приятно над собой работать и расти, а люди просто берут и сознательно учатся курить, покупают сигареты, тратят немаленькие деньги, дымят, выходят постоянно на работе даже в дождь, покупают жвачки (тоже тратят деньги), стирают пропахшую одежду, пропаливают иногда одежду, "коптят" себе машину и стены в доме.... + отравляют атмосферу и своё окружение...
сколько сил тратится во вред природе и себе....

и есть другие люди: которые придумали миф о том, что сигареты расслабляют нервы, делают рекламу, производят это всё, травят себе подобных, зарабатывают огромные деньги, которые никогда не пойдут им во благо, к сожалению.... потому что нельзя строить себе бюджет на отравлении других Божих существ и этого Мира в целом....
на что люди тратят свою жизнь?:(((((((

maluwok
15.04.2011, 01:44
я тоже пожалуй скажу-что курить или не курить решать каждому..Те кто не курят и никогда не курили-очень негативно и агрессивно относятся к курильщикам..Да-курение это 100% вредно и плохо...но от того что вы будете смотреть на курильщиков из под лба-люди не поменяются...Сам человек выбирает что он хочет..полезное или не полезное...ведь один выберет скушать яблочко а другой картошку фри с мак дональса..-это же не значит что надо на человека с картошкой ругаться и читать мораль...Все видят курильщиков..а то что мы каждый день дышим газами и копотью от машин это ничего...то что мы кушаем курицу с "нашей рябы"это тоже ничего...если так сравнивать здоровых и больных детей...-почему умирает молодёжь здоровая и вся болеет...и почему старики которые курят по 50 лет дойну ещё сидят на скамеечках и не собираются умирать от рака лёгких!!Согласна с Кариной-каждый выбирает свой путь!!!я могу сказать -да курю 2-3 сигареты в день..в компании курящих больше "за компанию"...я ещё не беременная и даже думать не хочу что когда это произойдёт буду травить ребёнка ещё ни в чём не повинного внутри себя!!!Но когда подходят 15-летнии девочки и стреляют сигаретку..чесно хочется послать на 3 буквы))когда видишь мамаш сидящих с колясками во дворе и курящих прям дитю в коляску-тоже хочеться подойти и плюнуть извините в лицо..я про беременных молчу просто а то сейчас матюки вылетят нечаяно!!!!можно курить но мозги и нормы которых и так нету в нашей современной жизни должны немного оставаться у каждого в голове!!!извиняюсь если кого то обидела!!

Карина 14
15.04.2011, 07:49
скажу Вам честно, я не смотрю ни на на кого с презрением и с раздражением.... Каждый в праве делать со своей жизнью, что хочет.... но вот именно понять человека - часто тяжело....

Зося Синицкая
15.04.2011, 13:52
скажу Вам честно, я не смотрю ни на на кого с презрением и с раздражением...

А я именно так на курящих беременных и смотрю,и куряще-кормящие вызывают у меня желание вооружаться.

тутти
19.09.2011, 21:09
Курение - привычка. Это факт. Человек - существо слабое, сила воли у единиц. В основном так, болтовня. Беременная бросает курить как только начинается токсикоз. Если токсикоза нет - это уже проверка силы воли. Да и бросить так сразу не получится. Сколько видела в роддоме курящих беременных - сразу был шок. Как можно удивляться, что детки болеют практически с рождения? Хочу сказать другое - я курить бросила где-то на 4-5 неделе. Был такой токсикоз... Но с роддома после родов я приехала одна. А видела такую роженицу, которую врач искал на улице в местах массового перекура, что бы посмотреть как она входит в роды.

Black_Widow
21.09.2011, 08:38
Дорогие курильщики при беременности, травите себя сколько угодно, это ваше личное дело. Но не говорите ерунды о стрессах, о том, что бросить курить хуже, чем не бросать, и о мифических здоровых детях заядлых курильщиков, потому что это всего лишь отмазка, чтоб оправдать свое нежелание нести ответственность за свои действия и слабую силу воли.

Кстати, вчера была очень занимательная передача про сигареты по Первому российскому каналу, кто пропустил, можно посмотреть здесь: http://www.1tv.ru/documentary/fi=7239 Ознакомьтесь и подумайте еще раз ради чего и кого вы рискуете здоровьем своих детей.

Шевелёва
21.09.2011, 08:41
Зачем навязывать своё мнение, не могу понять?
Не курите? - молодцы! и не курите!

Сиамская_кошка
21.09.2011, 08:56
Зачем навязывать своё мнение, не могу понять?
Не курите? - молодцы! и не курите!

Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (с)
И самое интересное, что ярые противники курения, по сути такие же зависимые, как и курильщики. Только курильщики со знаком "+", а противники со знаком "-". Независимым нет дела до того, кто, где и чем занимается. А как правило то, что больше всего осуждаешь и чему противишься, обязательно повстречается на твоём пути. Судьба любит пошутить над теми, кто зарекается и берёт на себя роль великого судьи. К примеру, вдалбливая ребёнку с детства, что курение - это плохо, сделаешь его зависимым, сначала со знаком "-" (все курильщики плохие), а там переходный период, жизненные трудности и до "+" недалеко.

Шевелёва
21.09.2011, 09:08
Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (с)
И самое интересное, что ярые противники курения, по сути такие же зависимые, как и курильщики.

вот это ты верно подметила! ;)

natali_m
21.09.2011, 09:52
Безусловно - что обкуренные, обдолбанные, зачатые хануриками дети - это личное дело каждой мамы! У каждой мамы - есть материнский инстинкт и свои понятия о заботе, в зависимости от уровня этой мамаши, её окружения, менталита и образа жизнь! Алкоголички тоже ЛЮБЯТ своих детей, но не могут справиться со своей зависимостью, рожают типа нормальных детей иногда! Некоторые в целях воспитания детей сажают их на цепь - тоже ПО СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ! Мамы разные нужны - мамы всякие важны! О чем спор? Эта тема для высказывания мнения! А травить детей или нет - решать вам! Тут никто не запрещает или не лишает вас этого права! Поговорили и каждый остался при своём.....Чего так нервничать?

Сиамская_кошка
21.09.2011, 09:58
Безусловно - что обкуренные, обдолбанные, зачатые хануриками дети - это личное дело каждой мамы! У каждой мамы - есть материнский инстинкт и свои понятия о заботе, в зависимости от уровня этой мамаши, её окружения, менталита и образа жизнь! Алкоголички тоже ЛЮБЯТ своих детей, но не могут справиться со своей зависимостью, рожают типа нормальных детей иногда! Некоторые в целях воспитания детей сажают их на цепь - тоже ПО СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ! Мамы разные нужны - мамы всякие важны! О чем спор? Эта тема для высказывания мнения! А травить детей или нет - решать вам! Тут никто не запрещает или не лишает вас этого права! Поговорили и каждый остался при своём.....Чего так нервничать?

Ну слава Богу ! Фууффф, успокоили, а то мы уже стали переживать по этому поводу :) А нервы - так это так курение на нас влияет, будьте снисходительны к слабым вонючим курильщикам :cry:

Mixmix
21.09.2011, 10:25
Курение - привычка. Это факт. Человек - существо слабое, сила воли у единиц.

Это откуда такая уверенность? Не надо обобщать, если сильно хочется, пиши за себя лично. ;)

бросить так сразу не получится.
Несколько знакомых курильщиков бросили легко и сразу.
Аллен Карр «Простой способ перестать курить»

Almond
23.09.2011, 09:38
Дамы, прекращаем хамить друг другу.

Карина 14
25.09.2011, 09:37
Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (с)
И самое интересное, что ярые противники курения, по сути такие же зависимые, как и курильщики. Только курильщики со знаком "+", а противники со знаком "-". Независимым нет дела до того, кто, где и чем занимается. А как правило то, что больше всего осуждаешь и чему противишься, обязательно повстречается на твоём пути. Судьба любит пошутить над теми, кто зарекается и берёт на себя роль великого судьи. К примеру, вдалбливая ребёнку с детства, что курение - это плохо, сделаешь его зависимым, сначала со знаком "-" (все курильщики плохие), а там переходный период, жизненные трудности и до "+" недалеко.

по-моему, тут все достаточно лояльно высказывают свою точку зрения... никто никого не возвышает и и не унижает....
я полностью согласна с тем, о чем Вы пишете. Так и есть...
Но лично мне очень не приятно приходить куда-то попить чай, поболтать с подругой и сто раз пересаживаться, так как люди курят.... это тоже не справедливо... Человек курит, пусть курит, но чего должны страдать те, кто не курит?
В НЕ летнее время - проще, залы разделены, но хочется летом посидеть на ВОЗДУХЕ, а не в прокуренном баре (((
Я, например, считаю, что беременные, которые курят - сами выбирают такой путь, пусть курят.... никто же ничего не говорит.... им же потом, не ДАЙ БОГ, расхлебывать эти последствия, если они будут...
в курении меня лично напрягает тот факт, что портят мне лично воздух... ну и вообще, почитав много книг на эту тему, я считаю, что курение - это пробел в голове, нелюбовь к себе и к жизни, точно так же как и ряд других зависимостей и болезней... Но это личное дело каждого, ценить эту жизнь или нет....

Карина 14
25.09.2011, 09:46
Ну слава Богу ! Фууффф, успокоили, а то мы уже стали переживать по этому поводу :) А нервы - так это так курение на нас влияет, будьте снисходительны к слабым вонючим курильщикам :cry:


ну как бы все так толерантно ...НО... знаете, Бог каждому дает какую-то роль и чем ВЫШЕ эта роль, тем больше с него потом спросят.... МАМА - хоть это слово и не кажется какой-то сверх важной ролью обычно, это большая ответственность и если ты, помимо своей жизни, рожаешь и губишь жизнь другого человека, врядли можно назвать такую маму важной и нужной..... ДА, для баланса в природе, наверное..... не могут быть все здоровыми и счастливыми...
но лично мне не кажется, что такие мамы важны, к сожалению.... именно от мам зависят будущие поколения и если не уметь отказать себе в таких мелочах, то что тогда...? можно еще бить детей, можно делать их невростенниками, та всё, что угодно можно - такие мамы тоже нужны и важны получается...

и еще - алкоголички "ЛЮБЯТ" своих детей.... ЛЮБИТЬ - это не просто слово и не каждый умеет любить.... я не понимаю любовь на словах - любовь - это действия.... и если женщина не может бросить пить ради своего ребенка и ради себя - то какая это любовь? я не говорю, что она плохая... но это НЕ ЛЮБОВЬ. это просто слова.

а вообще - грустная тема... мне кажется, что тема не подлежит обсуждению вообще..... никто никому не запрещает курить, но писать тут мифы в оправдание - это перебор.... Курите - курите, но доказывать и обосновывать еще свою "правильность, нужность, важность".... это уже перебор.....

Alabama
26.09.2011, 19:51
Зашла сюда случайно, даже не думалала что такая тема есть вообще. Как можно обсуждать вообще это у меня просто в голове не укладывается. Курите - курите, делаете своих будущих детей болезненными и...да и так все все знают. Так зло берет что те кто не курит должны страдать от вас, курящих. Летом жара у меня открыты окна, а сосед выходит на балкон и курит, дым заходит в мою комнату, убить его готова в тот момент, беременная, воздуха и так кажется не хватает так еще и это..... или я стою на остановке и меня обдают порцией никотина, я нчинаю искать место где бы стать что бы не вдыхать эту гадость..... Хотите курить - курите, только делайте это в закрытом помещении, (например в своем тулете) чтоб другие не страдали.

Р.S я знала девушку которая курила всю беременность у мальчика в лет 4-5 начала развиваться бронхиальная астма, так она локти себе кусала за то что курила, да только поздно было. (да, астма может быть и у детей некурящих родителей, но риск намного выше).

тутти
03.10.2011, 16:17
Mixmix, доведу до Вашего сведения, что Алан Карр не на всех действует почему-то. Из всех знакомых, читавших эту чудо-книгу только одна бросила курить. И то не факт, что не начала бы она снова, если бы не операция на горле. Лично на меня эта книга действовала как снотворное. А курить лично я бросила во время беременности ( был такой токсикоз, что я зубы чистить не могла - все время рвать хотелось- извиняюсь за интимную подробность). И по поводу говорить только о себе - я так и делаю: о себе и о себе подобных. Сейчас не курю, но сказать, что это легко не могу.

fisty
04.10.2011, 11:18
Фигня всё это.Хоть и выработала в себе огромную силу воли:могу не курить по несколько недель без особых ломок;но бросать просто НЕ ХОЧУ.Во-первых,это какая-никакая свободная минута,во-вторых, успокоение души и сбор мыслей,взятие себя в руки....в-третьих,не хочу задыхаться от тех,кто курит.Курение и строить ,и жить помогает.:)
Курение при беременности,конечно,плохо.Это безаппеляционно. Но гораздо хуже лицезреть бросающую беременную.Поверьте.Это такой напряг ,даже зрительно.
Идеальный вариант-запланированная беременность,с отказом от всех вредных привычек ДО ...Но это бывает в сказках.

Карина 14
04.10.2011, 11:33
По поводу книги Алена Кара...понимаете, в этой жизни чтобы чего-то достичь, надо этого ХОТЕТЬ. А наши желания - это показатель уровня развития нашего сознания.... кто-то хочет спать, есть, тусоваться и ни о чем не думать... кто-то хочет иметь здоровый цвет лица, здоровых детей и мужа... кто-то быть известным писателем.... ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ... и эта книга помогает только тем, чей разум хочет изменить свою жизнь.... Тем, кому эту книгу навязали - тем она не помогает....

У меня папа курил лет 30, бросл сам, возвращался...вот уже лет 5 после книги (не помню точно) не курит и даже вспомнить не хочет...

Я бы посоветовала тем, кто хочет расти над собой, кто стремится к развитию, а не к удовлетворению своих природных "потребностей", книга Синельникова "Возлюби болезнь свою", где курение рассматривается как болезнь души и раскрываются подсознательные причины, сподвигающие человека к курению...
но это только для тех, кто ХОЧЕТ и умеет мыслить, повторяю...
Я, например, если вижу, что человек курит, я ни в коем случае, его не презираю и не думаю "фу".... я просто понимаю, что человек не любит эту жизнь, не любит себя и несчастен.... и глуп, простите меня, все курильщики....

Карина 14
04.10.2011, 11:38
Безусловно, надо читать ВСЮ книгу, но вдруг, эту тему читает кто-то, кто искренне хочет бросить курить и найдет даже в этом отрывке для себя зацепку.... Тех, кто хочет курить, прошу не реагировать, это не для вас....

КУРЕНИЕ
Не пейте вина, не огорчайте сердце табачищем — проживете столько, сколько жил Тициан!
И. П. Павлов
Большинство курящих людей начали курить еще в молодости. И нельзя сказать, что сигареты приятны на вкус или что от них кто-то чувствовал себя лучше. Первые реакции на выкуренные сигареты — это тошнота, головокружение, кашель. Потом курильщик получает в награду саднящее горло, горящие легкие, отвратительное дыхание, одышку, желтые пятна на зубах и на руках, добавочные денежные расходы, призрак рака легких и болезни сердца. Каждый курильщик знает о том, какие побочные последствия он может получить от курения. Но что же заставляет его вновь и вновь зажигать сигарету?
Люди курят не из удовольствия, а из-за тех ассоциаций, которые возникают у них в связи с курением. Например, подростки начинают курить для того, чтобы доказать свою независимость от родительского авторитета, быть принятым в компанию своих сверстников, если те курят, почувствовать себя частью группы, чтобы их уважали и испытывали в них потребность. Для молодых девушек курение часто ассоциируется с чувством независимости и утонченности.
С возрастом эти критерии меняются на другие. Взрослые начинают ассоциировать процесс курения со способностью контролировать свои чувства, с чувством благополучия, комфорта и спокойствия. Очень простой поступок — зажигание сигареты — и человек вызывает у себя высоко ценимые чувства.
Вот некоторые ассоциации, возникающие у людей в процессе курения:
— чувство независимости и взросления;
— чувство включенности в компанию, в процесс общения, ощущать себя частью группы;
— чувство благополучия, комфорта и спокойствия, ощущение внутренней мягкости;
— ощущение эмоционального самоконтроля, расслабление;
— получение ощущения направленности мысли, сосредоточенности, упорядочить мыслительный процесс, размышление;
— чувство утонченности, уникальности;
— ощущение своей мужественности, курить — значит быть мужчиной; вспомните рекламу сигарет «Мальборо» — красивый ковбой верхом на лошади, сильный и непобедимый;
— улучшение работоспособности;
— чувство завершенности какой-либо работы;
— скоротать время, чем-то занять себя, «перекур», отдых, расслабление;
— «запустить новый день», придать ритм;
— показать свое благополучие, материальный достаток («Курю дорогие сигареты»).
А с какими ассоциациями связано курение у вас?
Первое, что необходимо сделать для того, чтобы освободиться от сигарет, — это отделить себя от самого процесса курения. То есть осознать следующее: «Я — человек, который использовал процесс курения для достижения определенных, важных для себя ассоциаций».
Теперь подумайте, стоит ли всегда использовать такой вредный и разрушительный для здоровья способ? Или, может быть, создать что-нибудь другое?
Сделайте для себя выбор!
Если вы для себя решили вести здоровый образ жизни, то составьте позитивное намерение (может быть, даже запишите его на листочке левой рукой и повторяйте каждый день): «Я легко освобождаюсь от сигарет; я веду здоровый и трезвый образ жизни; у меня чистые легкие и свежее приятное дыхание. Я создаю новые способы поведения, новые мысли, с помощью которых легко освобождаюсь от сигарет».
Например, у вас есть такая ассоциация: курение = быть мужчиной. Подумайте, какими другими способами вы могли бы ощутить себя мужчиной? Есть много признаков мужественности: иметь силу воли, уметь брать на себя ответственность, иметь и выполнять обязательства по отношению к другим, уметь самостоятельно принимать решения. Вы можете начинать развивать в себе каждый день один из этих новых критериев мужественности. Таким образом, ваш подсознательный разум обретет выбор и сделает его в пользу самого эффективного и безопасного способа.
Если курение помогало вам получить доступ к чувству благополучия, комфорта и спокойствия, то необходимо выяснить, какие сферы вашей жизни вызывают у вас неудовлетворенность, дискомфорт и раздражение. После того как вы решите свои личные проблемы, потребность в курении отпадет сама собой, так как вы научитесь другими способами получать удовлетворение и спокойствие.
Теперь, когда вы чувствуете, что у вас есть выбор в поведении для получения доступа к определенным ощущениям, начинайте процесс освобождения от сигарет. Благодарите и отпускайте каждую выкуренную сигарету. Говорите: «Я благодарю тебя за то, что ты помогала мне в осуществлении моих намерений; я освобождаю себя от зависимости, благословляю тебя с любовью и отпускаю из своей жизни навсегда». Если вы действительно намерены бросить курить, то вы это сделаете легко.
Иногда курение дорогих сигарет или сигар ассоциируется с имиджем богатого и преуспевающего человека. Мне вспоминается, как однажды я прочитал в газете интервью с одним из самых богатых людей мира. Ему задали вопрос: «Какие сигареты вы курите?» На что он ответил: «Я очень богат и очень люблю себя и жизнь, поэтому не нуждаюсь в допинге. По моему мнению, курят только те люди, у которых много проблем. Лично для меня курение и умение зарабатывать «большие» деньги несовместимы». Может быть, слова миллиардера помогут вам создать себе новый имидж: здоровый, красивый, богатый человек, который умеет решать деловые вопросы без сигарет и наслаждаться жизнью, вдыхая чистый, свежий воздух.
Есть еще один очень важный момент, который объединяет всех курильщиков. Курящие люди в той или иной степени отрицают жизнь. Они не любят себя и сам процесс жизни, разрушая себя сигаретами. Начните любить себя в этой жизни и сам процесс жизни. И наступит такой момент, когда степень вашей любви к себе достигнет такого уровня, что вы легко откажетесь от сигарет.

Убедительно прошу - "простыни" прячьте под спойлер!

medovuxa
01.11.2011, 13:29
девочки, я бросила на 30нед. УРА!!! Не курю уже больше месяца. Желание возникает редко, все контролируемо. Стаж курения был 18 лет. Все проблемы в голове, никакого физического дискомфорта не было.

fisty
01.11.2011, 13:41
Поздравляю!Это огромное достижение!
Я уже тоже бросила курить:)Поначалу у меня участился пульс.Только закуриваю-молотком сердце вырывается.Через недели две у меня появилась ужасная отдышка и я чуть не склеила ласты!Конкретно задыхалась и не могла встать.Я так перепугалась,что сигареты для меня теперь табу.Хотя тоже курила всю сознательную жизнь и не представляю себя без сигарет.

liliamome
13.11.2011, 08:39
Я считаю,что для женщины,которая курит во время беременности собственные привычки и удовольствие важнее чем здоровье малыша!Это слабость!Для малыша мы должны быть защитой!
Я сама курила до Б,много раз пыталась бросить.Но мне казалось нереальным не встать утром,не выпить чашку кофе с сигаретой.Казалось,что и по телефону нельзя было поговорить нормально!Но когда я увидела две заветные полоски-я даже не вспомнила об этом и меня больше ни разу не потянуло курить.Только ругала себя,что все таки курила на совсем маленьком сроке!Для меня моя крошка и ее здоровье теперь на первом месте,и какие бы не были у меня желания-никто кроме меня не сможет защитить моего ребеночка,никто не несет за это ответственности!

moon_iriss
04.12.2011, 11:43
Я сама раньше курила, причём что называется "редко, но метко"... и так было очень много лет... более 10...
Как только я узнала о своём положении, решила, что курить больше не буду... ещё несколько дней курила по-разу в день Электронную сигарету, что ещё больше отбило у меня желание курить. Мне например, представив, что с моим пупсиком там внутри будет, если я буду курить - стало СТРАШНО.... и это и было самой главной причиной бросить. 14 недель не курю и не думаю курить, хотя муж курит постоянно и я это наблюдаю, но никакой тяги по-этому поводу нет. Проблема действительно ТОЛЬКО в голове и в вашем отношении к малышу. Бросить очень легко. Самое главное - искренне этого пожелать.

Allabama
05.12.2011, 20:24
Давно меня тут не было, решила заглянуть.... Напомню. Я - курильщик с огромным стажем. Как только стала догадываться о том, что наконец-то беременная, бросила вмиг. После родов и кормления своим молоком - дура, закурила вновь. В парке и на прогулке с дитём, на ходу не курю никогда (ну невкусно это как-то...не комильфо, да и дышать на детя не хотелось, а ведь с малым как - всегда, то нагнуться, то на руки взять...))) Дома не курим категорически, только на дворе, после чего чищу зубы и мою руки. Парадокс в том, что я курильщик, который против курения, посему всегда поддерживаю ожесточения и ограничения в местах для курения, в ценах и т.д.
Я категорично против курения беременными, тем более. НЕ верю в физическую зависимость. Только наш настрой, психология и сила воли. Ну ведь Вы же ночью не вскакиваете, чтоб покурить? - Нет..И не умираете от этого? - нет. Плюньте в лицо врачу, который говорит, что курить резко бросать нельзя!! Они, возможно, так вам говорят, зная, что Вы слабы и будете всё равно курить и типа щадят Вас. Можно довести себя до хронического лоринго-трохеита, бронхита и т.д. Вот и спросите тогда у пульмонолога - курить по чуть-чуть или не курить вообще.

Сладкая малинка
13.01.2012, 16:46
Вот только сегодня наблюдала картину , как беременная лет тридцати на 8-9 месяце , посреди Дерибасовской смачно курит сигаретку. Зрелище ужас , омерзительное , противно стало.
Я тоже курильщик с 10 летнем стажем по пачке , а то и более в день , но как только узнала о Б , сразу бросила! После родов и ГВ курить буду , люблю курить ))) вкусно мне. Очен часто мне снится сон , что я курю и мне так вкусно!!!!!!!!!!!!!

Паночка
14.01.2012, 00:21
А я именно так на курящих беременных и смотрю,и куряще-кормящие вызывают у меня желание вооружаться.
именно, картина, когда летом мамашка сидит в парке на скамейке, кормит малыша месяца 2 грудью и затягивается сигареткой...

та вообще, действительно это именно эмоциональная зависимость... это ж как надо неуважать себя9 не говоря уже о своих детях и близких...), что травиться постоянно и намеряно.
нашу рябу мы едим, т.к. в большей части случаев нет выбора. про газы от машин молчу...
а сигарету закурить или нет - выбор есть всегда...

MasyanyaV
06.02.2012, 13:24
курение-ето яд и каждый из нас ето понимает но........

danny_archer
04.04.2012, 13:41
Кому интересна данная тема, почитайте >>СТАТЬЮ<< (http://www.mamapapa.su/beremennost/beremennost_kurenie.html), не пожалеете...много чего нового узнаете про курение при беремености

Шевелёва
04.04.2012, 17:27
из всего выше перечисленного в моём слчае в недель эдак 36 ....да где-то так.. была проблема с крообращением в матке...всё... ( ну я про статью) - фигня короче

Black_Widow
04.04.2012, 18:56
из всего выше перечисленного в моём слчае в недель эдак 36 ....да где-то так.. была проблема с крообращением в матке...всё... ( ну я про статью) - фигня короче

ну, конечно, какая ерунда! подумаешь, из-за проблем с кровообращением ваш малыш недополучил кислорода и питания, подумаешь, никто не знает, как это скажется на нем в будущем... бред это всё - курите "на здоровье"!

Шевелёва
04.04.2012, 19:27
у меня вполне здоровый 4хМЕСЯЧНЫЙ ребёнок
и я знаю миллион примеров, когда девушки ведут вполне здоровый образ жизни, а дети выходят капец какие... не надо прибеднятся тут...... такие все правильные, а те кто курят - твари!
нифига!

Паночка
04.04.2012, 20:31
у меня вполне здоровый 4хМЕСЯЧНЫЙ ребёнок
и я знаю миллион примеров, когда девушки ведут вполне здоровый образ жизни, а дети выходят капец какие... не надо прибеднятся тут...... такие все правильные, а те кто курят - твари!
нифига!
если бы вы не курили был бы еще здоровее))
и при чем тут твари??? просто так сказать недалекие люди, только без обид...

Black_Widow
04.04.2012, 20:53
у меня вполне здоровый 4хМЕСЯЧНЫЙ ребёнок
и я знаю миллион примеров, когда девушки ведут вполне здоровый образ жизни, а дети выходят капец какие... не надо прибеднятся тут...... такие все правильные, а те кто курят - твари!
нифига!

курите, пейте, принимайте наркотики - вы имеете на это право, это ВАШ выбор и ВАШ ребенок. Мне, по большому счету, вообще на него плевать, у меня свой есть.


Пы.Сы. Я балдею - ученые проводят исследования, тратят на это кучу сил и времени, повсюду антиникотиновые компании, запрет на курение в общественных местах... весь мир знает, что курение - вредит здоровью, это непреложная истина... а тут - "миллион примеров" :laugh: ну да, ну да, всю науку фтопку, есть же миллион примеров...

Pogremushka
04.04.2012, 20:53
знаете, вот в голове не укладывается. Любая нормальная мама (курила она во время Б или нет) ради ребенка своего может пойти на многое: посвятить всю жизнь больному ребенку, пожертвовать своим органом, жизнью в конце-концов. Так неужели так тяжело на год-полтора отказаться от курения? ради ребенка. хотя бы ради того, чтоб он комфортно себя чувствовал. или это из разряда "пока петух не клюнет ничего делать не буду". а ведь может так клюнуть, что потом всю жизнь себя казнить будуте.

Шевелёва
04.04.2012, 21:43
ну мало того. что сложно психологически быть беременной и всё такое, когда меняется вся твоя жизнь к чёртовой матери, то ещё и бросать курить? и что? в психушку что ли?
я счастива - базара нет! но так сложно бывало и сейчас уже после рождения сына бывает, что хоть что-то с прошлой жизни, так сказать, греет и поддерживает. даже если это и ненавистная Вам всем СИГАРЕТА!

Black_Widow
04.04.2012, 22:24
ну мало того. что сложно психологически быть беременной и всё такое, когда меняется вся твоя жизнь к чёртовой матери, то ещё и бросать курить? и что? в психушку что ли?
я счастива - базара нет! но так сложно бывало и сейчас уже после рождения сына бывает, что хоть что-то с прошлой жизни, так сказать, греет и поддерживает. даже если это и ненавистная Вам всем СИГАРЕТА!

наверное мне повезло, т.к. меня из "прошлой" жизни греет и поддерживает любимый муж))))))

Шевелёва
04.04.2012, 22:38
ну видать Вам только это и нужно. а мне, например, нет)
хотя и муж у меня есть и достаток....

fisty
05.04.2012, 12:50
Девчёнки,немного не по теме,но блин,зачем вы пишите в подписи даты рождений и имена своих детей?Мне,допустим,как-то не хочется,чтоб какая-то лупоглазая скотина,которой не понравилось то,что я пишу,сидела и проклинала моих детей.

Black_Widow
05.04.2012, 13:57
Девчёнки,немного не по теме,но блин,зачем вы пишите в подписи даты рождений и имена своих детей?Мне,допустим,как-то не хочется,чтоб какая-то лупоглазая скотина,которой не понравилось то,что я пишу,сидела и проклинала моих детей.

Вы действительно не по теме)))))
Вам в тему "Суеверия".
Моих детей и мою семью невозможно сглазить по одной простой причине - мы в это не верим)))

А просто плохие слова - пускай себе говорят, я же их не слышу, значит они меня не касаются.

Шевелёва
05.04.2012, 13:58
и я не верю)) бредк акой-то) *сорри*

Паночка
05.04.2012, 15:50
ну мало того. что сложно психологически быть беременной и всё такое, когда меняется вся твоя жизнь к чёртовой матери, то ещё и бросать курить? и что? в психушку что ли?
я счастива - базара нет! но так сложно бывало и сейчас уже после рождения сына бывает, что хоть что-то с прошлой жизни, так сказать, греет и поддерживает. даже если это и ненавистная Вам всем СИГАРЕТА!
вот по этой фразе я бы сказала, что вы не были готовы штоли к появлению ребенка... жизнь меняется к чертовой матери когда в тюрьму садятся или с близким человеком беда,.... а это жизнь меняется конечно в сложную сторону,... но это же СЧАСТЬЕ!!!
вас что на необитаемый остров с ребенком кинули? - друзья, близкие, муж где? - или сигарета задушевно беседовать умеет?


наверное мне повезло, т.к. меня из "прошлой" жизни греет и поддерживает любимый муж))))))
+++ 100

Шевелёва
05.04.2012, 17:40
Паночка, умеет))) в каком-то смысле)))
А про "не была готова" - да, не была..но просто знала, что НУДО! потом можно вообще не стать матерью...

Паночка
05.04.2012, 18:27
Паночка, умеет))) в каком-то смысле)))
А про "не была готова" - да, не была..но просто знала, что НУДО! потом можно вообще не стать матерью...

не по теме, но когда материнство обязаловка это что-то конечно...
ладно, пойму когда не были отовы ит.д. и все 9 мес в дипресии курили. но кагда родился сын в вас не проснулся инстинкт материнства и вы не подумали "Ё-маё, как я могда дымит на это ЧУДО крохотное и беззащитное 9 мес???"
и кормя грудью продолжаете курить?

Шевелёва
05.04.2012, 18:31
кормила грудью всего 2 месяца и да, курила)))

Паночка
05.04.2012, 18:47
кормила грудью всего 2 месяца и да, курила)))

нет жалости из-за понимания, того, что могли дать ребенку своему в разы больше?
ну и прошу вас объясните мне свою позицию - почему все-таки сигарета дороже ребенка?

Шевелёва
05.04.2012, 18:56
а где я написала, что сигарета дороже рёбнка??? о_0
просто я считаю. что одно другому не мешает)) вот и всё)

Black_Widow
05.04.2012, 19:07
а где я написала, что сигарета дороже рёбнка??? о_0
просто я считаю. что одно другому не мешает)) вот и всё)

а весь цивилизованный мир убежден, что именно мешает, но вам конечно до него дела нет.

Шевелёва
05.04.2012, 19:21
а чего Вы только на меня?
таких ТОЛЬКО на этом форуме как минимум ещё 16 человек. многие, думаю в опросе сверху, вообще не учавствовали....

Black_Widow
05.04.2012, 19:29
а чего Вы только на меня?
таких ТОЛЬКО на этом форуме как минимум ещё 16 человек. многие, думаю в опросе сверху, вообще не учавствовали....

так вы тут одна за всех, потому с вами ведем диалог.
на всякий случай уточню - к 66-ти проголосовавшим и вообще не голосовавшим мои слова тоже относятся.
чтоб вам не было обидно за всех отдуваться))))

Шевелёва
05.04.2012, 19:31
та мне не обидно и я не отдуваюсь)
даже иногда смешно читать всё и видеть какие все злые и типа сильно умные и взрослые)) а я типа дурочка)
к слову, ребёнок у меня здоровее. чем у тех, кто не курил ;) а примерчики есть) могу даже их привести;)

Black_Widow
05.04.2012, 19:36
та мне не обидно и я не отдуваюсь)
даже иногда смешно читать всё и видеть какие все злые и типа сильно умные и взрослые)) а я типа дурочка)
к слову, ребёнок у меня здоровее. чем у тех, кто не курил ;) а примерчики есть) могу даже их привести;)

поверьте, я очень рада за вашего ребенка. Здоровый ребенок - это практически вершина мечтаний каждой мамы.
НО, вы должны понять (не сейчас, так потом - обязательно), что ваш пример - это счастливое исключение из правил, а само правило гораздо печальнее.

Проведу параллель (я не буквально, не обижайтесь) - у законченных родителей-наркоманов может родиться здоровый ребенок, но это не значит, что наркотики полезны и не вредят ребенку.

Шевелёва
05.04.2012, 19:38
а я просто верила, что так и будет) а мысли материализуются;)))
ну про наркоту я согласна..но это совсем не ровня табаку;)

Шевелёва
05.04.2012, 19:42
кстати! не в тему, но мне срочно надо! и не могу найти!
кто шо знает, про то, где получить для ребёночка Индефикационный код (если мы в Приморском районе проживаем)
уже ж не в налоговой? а недалеко от Льва Толстого? да?
[MOD] Оффтоп. Какое отношение пост имеет к теме "Беременность и курение"?!

fisty
06.04.2012, 08:52
Вообще,я уверена в том,что никотин и алкоголь не всасываются в грудное молоко.У меня была подруга,муж которой сел на зону,она осталась с двумя детьми и сумасшедшей мамой.И начала курить.Потом пошла трава,а потом и водка.Кол-во выпитого заставляло меня-алкоголика со стажем :-)содрогнуться.Тем более,что она кормила грудью.И ,уверена,попади в молоко даже 30 % употреблённого-никотина,канабинола,алкоголя,малый бы не проснулся.А у него даже в поведении ничего не менялось.И спал он столько же,сколько и обычно.
Ничего-живёт и здравствует.
То же самое и у меня.Я кормила 3,5 года непрерывно.!г 8 мес одного ребёнка и 1г и 9 мес-второго.Курить начала ,когда второму было 1,6.И никаких особых перемен в его здоровье,цвете кожи и т.п. не заметила.А для малыша ,думаю,огромных доз не надо.

Pogremushka
06.04.2012, 09:11
То же самое и у меня.Я кормила 3,5 года непрерывно.!г 8 мес одного ребёнка и 1г и 9 мес-второго.Курить начала ,когда второму было 1,6.И никаких особых перемен в его здоровье,цвете кожи и т.п. не заметила.А для малыша ,думаю,огромных доз не надо.

ну в 1.6 он наверняка не только сисю кушал;)))

лично я считаю, что на здоровье малыша сразу это никак не скажется (дай Бог, чтоб никогда и не сказалось). а, возможно, в дальнейшем. ведь люди когда начинают курит, у них же не моментально появляется одышка, желтые зубы, проблемы с кожей. да то же самый рак возникает лет через 20.

конечно, спорит можно до посинения здесь, это действительно дело каждой мамы. и как писала Шевелева, можно не пить, не курить, кушать все только полезное, а ребеночек все равно болеть будет(((

единственный, я думаю, не оспоримый факт-в курение нет ничего хорошего, как для беременной, так и для не беременной))

Паночка
06.04.2012, 09:51
Вообще,я уверена в том,что никотин и алкоголь не всасываются в грудное молоко.У меня была подруга,муж которой сел на зону,она осталась с двумя детьми и сумасшедшей мамой.И начала курить.Потом пошла трава,а потом и водка.Кол-во выпитого заставляло меня-алкоголика со стажем :-)содрогнуться.Тем более,что она кормила грудью.И ,уверена,попади в молоко даже 30 % употреблённого-никотина,канабинола,алкоголя,малый бы не проснулся.А у него даже в поведении ничего не менялось.И спал он столько же,сколько и обычно.
Ничего-живёт и здравствует.
То же самое и у меня.Я кормила 3,5 года непрерывно.!г 8 мес одного ребёнка и 1г и 9 мес-второго.Курить начала ,когда второму было 1,6.И никаких особых перемен в его здоровье,цвете кожи и т.п. не заметила.А для малыша ,думаю,огромных доз не надо.

вы что , конечно всасывается все в молоко... почему это все, что мы едим и пьём попадает в молоко а табак и алкоголь нет? - просто наши люди и наши дети настолько сильные... если бы она может не курила и не пила то ребенок богатырем был, а так обычный ре...

Шевелёва
06.04.2012, 10:24
не так..если курить хотя бы за 30-40 минут до кормления, то ничего не будет. а если за минуту до кормления - то будет..вот так
на счёт алкоголя я не узнавала - не пила при кормлении!....

Allabama
08.04.2012, 19:20
ну видать Вам только это и нужно. а мне, например, нет)
хотя и муж у меня есть и достаток....

А что Вам нужно вообще?...ой, простите...к Вам надо так обращаться "А чё те нужно по жизни ваще"? Я удивлена и мне стыдно за Вас. Культ сигарете - это копец. И проблемы у Вас не от сигареты, а от жизни такой не-путёвой...

Шевелёва
08.04.2012, 20:20
ну если ко мне ТАК надо обращаться, как вы написали, то причём тут тогда Ко́пец Иван Иванович - лётчик-истребитель, генерал-майор авиации, командующий Военно-воздушными силами Западного Особого военного Округа в начале Великой Отечественной войны? ))))))))
если вы о слове кАпец. то по словарю - оно пишется через букву А;)

мне что нужно? это по-моему не к теме про курение и ****..ща снова мне тут влепят штрафной)))
много чего!))))

а курю я . курила и буду курить! не кого не заставляю! у каждого свой выбор)
[MOD] оффтоп

flose
10.04.2012, 16:49
а у меня история непростая была перед тем, как я бросила курить.
когда я узнала, что я беременна удивления во мне эта новость не вызвала, мы планировали ребенка. и естественно с самой первой минуты я начала думать о том, как бы мне не курить, но все равно покуривала. начала бороться - не курила дома, выходила на лестничную площадку, а т.к. выходить было лень и курение стоя не доставляло мне такого удовольствия в сравнении с домашним креслом, я стала курить реже. на рабочем же месте ничего не менялось - ни частота перекуров, ни кол-во выкуренных сигарет.
помню всегда откладывала это мероприятие на потом, мол "вот забеременею и тогда", потом я забеременела и началась уже другая тема "пока маленький срок, то можно". ничего нельзя! теперь я точно это знаю.
а курить я бросила очень просто - в один прекрасный, рабочий день, после внепланового УЗИ на 6 неделе, я вернулась обратно на работу, покурила на солнышке, поделилась новостью (тогда я впервые увидела пульсирующую фасоль внутри себя), вернулась в кабинет и у меня открылось кровотечение. на каком-то автопилоте я доехала до роддома (еще и за руль села), в котором меня и оставили "до выяснения обстоятельств". слава Б-гу все обошлось, хотя лило по-страшному.
и вот будучи уже на сохранении в роддоме мне и в голову не пришло выйти и покурить, хотя там был балкончик, на который девчонки бегали. и когда я домой вернулась, такой мысли у меня не возникло...одним словом, не так уж сложно это - бросить курить. в моем случае сыграл роль страх. никаких ломок или агрессии у меня не было. после случившегося я начала искать информацию почему со мной это произошло, было масса вариантов и одним из них был курение (не знаю насколько это правда). до сих пор себе простить этого не могу, хотя понимаю, что это могло быть и не взаимосвязано.
и только сейчас мне начали сниться сны, в которых я курю...просыпаюсь я в панике. но не могу сказать точно, не буду ли я снова "пыхтеть" после ГВ...уж очень нравился мне процесс ) в любом случае, я осуждаю курящих беременных женщин, это не эстетичное зрелище.

immetator
11.04.2012, 16:44
шевелева, а почему ты не договариваешь всё? просто ради интереса зашла почитать, ты на столько уверенна что та проблемка с ребенком абсолютно не от того что ты курила?
моё имхо- беременные на улице в общественных местах у меня вызывают отвращение, если уж куришь это конечно твой выбор то кури так что бы тебя не было видно, и умей потом признавать и исправлять свои ошибки.

Ювеналия
12.04.2012, 11:45
я курила с 18 лет (сейчас мне 24) и как только узнала что беременна я даже ни разу не потянулась за сигаретой. меня бы совесть замучила что я малыша травлю. Поэтому искренне не понимаю курящих беременных. Это не такая сильная привычка чтоб от нее нельзя было отказаться.

Шевелёва
12.04.2012, 18:41
immetator, потому шо даже врачи сказали пару причин из-за чего это! и курение там ну никак не фигурировало!

Allabama
13.04.2012, 08:14
ну если ко мне ТАК надо обращаться, как вы написали, то причём тут тогда Ко́пец Иван Иванович - лётчик-истребитель, генерал-майор авиации, командующий Военно-воздушными силами Западного Особого военного Округа в начале Великой Отечественной войны? ))))))))
если вы о слове кАпец. то по словарю - оно пишется через букву А;)

мне что нужно? это по-моему не к теме про курение и ****..ща снова мне тут влепят штрафной)))
много чего!))))

а курю я . курила и буду курить! не кого не заставляю! у каждого свой выбор)
[MOD] оффтоп

Я даже сказала бы не копец, а по-другому, но всему своё место, тут не позволю себе нецензурно)) И не стоит лезть в энциклопедию для этого. Вопрос ведь в том, что курение - далеко не повод, чтоб гордиться собой! Ну если это всё, что Вам нужно в жизни - на здоровье. Но врачи у Вас, по-моему, не адекватные, т.к. не один уважаеющий себя врач не скажет, что курение беременной не влечёт за собой последствий для здоровья малыша.

Ювеналия
13.04.2012, 08:57
Мне врач тоже сказал что 3 сигареты в день не доходят до плаценты, но я все равно бросила

Black_Widow
13.04.2012, 09:16
Мне врач тоже сказал что 3 сигареты в день не доходят до плаценты, но я все равно бросила
:out:
если никотин в крови мамы, то как же он может не дойти до плаценты...

Шевелёва
13.04.2012, 10:33
та блин! это зависит от толщины плаценты! даже врачи говорят это1

Паночка
13.04.2012, 11:55
Я даже сказала бы не копец, а по-другому, но всему своё место, тут не позволю себе нецензурно)) И не стоит лезть в энциклопедию для этого. Вопрос ведь в том, что курение - далеко не повод, чтоб гордиться собой! Ну если это всё, что Вам нужно в жизни - на здоровье. Но врачи у Вас, по-моему, не адекватные, т.к. не один уважаеющий себя врач не скажет, что курение беременной не влечёт за собой последствий для здоровья малыша.


Мне врач тоже сказал что 3 сигареты в день не доходят до плаценты, но я все равно бросила


та блин! это зависит от толщины плаценты! даже врачи говорят это1

Шевелёва, имя врача в студию!!! тут все оперируют фактами!!!

Black_Widow
13.04.2012, 14:29
та блин! это зависит от толщины плаценты! даже врачи говорят это1

на предыдущей страничке я давала ссылку на передачу о сигаретах и что там на самом деле в них вместо табака. Не поленитесь - посмотрите. Дело уже даже не в никотине... там столько всякой химии, что никакая плацента не отфильтрует... и эта химия имеет свойство накапливаться в организме.

Шевелёва
13.04.2012, 18:47
Шевелёва, имя врача в студию!!! тут все оперируют фактами!!!

ну, учитывая, что тут все против курения, то подставлять врача не собираюсь!

Паночка
13.04.2012, 19:10
ну, учитывая, что тут все против курения, то подставлять врача не собираюсь!

а в чем логика???

да, нет вообще мы с вами на разных языках говорим... пусть вы пишите что угодно, про то, что купение 3 сигарет никак не влияет на малыша...
НО я четко знаю, что даже 1 сигарета в день не принесет вашему организму ничего хорошего, а точнее принесет ВРЕД, соответственно и вашему ребенку тоже...

flose
13.04.2012, 19:15
да ладно, девченки, каждый сам делает свой выбор. мы же не можем журить взрослого человека, который сам стал уже родителем. ей теперь ответственность и нести. разность воспитания, круга общения, восприятия действительности...так можно спорить бесконечно.

Шевелёва
13.04.2012, 19:50
Паночка, про 3 сигареты в день по-моему не я писала тут...........

Allabama
17.04.2012, 11:20
да ладно, девченки, каждый сам делает свой выбор. мы же не можем журить взрослого человека, который сам стал уже родителем. ей теперь ответственность и нести. разность воспитания, круга общения, восприятия действительности...так можно спорить бесконечно.

Согласна с тем, что взрослому человеку тяжело что-то объяснить, если он закрылся в скорлупе самоуверенности и упрямства, но не из-за того, что он уже взрослый и умный (с нескрываемой злостью я вспоминаю, сколько случаев ошибок приводит к трагедиям детей, а ведь эти ошибки, иногда, сознательно, делают ВЗрослые родители). Спорить с ними бесполезно, потому как поздно. Но вот говорить об этом надо, чтоб те, кто попадает под влияние, могли бы сделать свой выбор в пользу здоровья детей.

Майская!
24.04.2012, 18:51
Я могу только посочувствовать курящим девушкам, неужели привычка курить важнее ребеночка???...с нашей экологией и питанием очень все плохо, а еще и отравлять не родившегося ребенка дымом, это преступление!!!

Шевелёва
28.04.2012, 19:10
да! давно пора нас посадить))))

Паночка
28.04.2012, 19:20
да! давно пора нас посадить))))

да нет, протсо естесвенный отбор сделает своё дело....

Шевелёва
28.04.2012, 19:50
это что Вы имеете в виду?

Паночка
28.04.2012, 21:22
это что Вы имеете в виду?

именно то, что сказала))
можем порассуждать, начинайте..))

Шевелёва
29.04.2012, 10:00
не! ну на сколько я знаю - естесственный отбор, это что-то типа когда кто-то выживает, а кто-то умирает и одинаковой ситации!
только причём тут это ко мне?

Паночка
29.04.2012, 19:08
не! ну на сколько я знаю - естесственный отбор, это что-то типа когда кто-то выживает, а кто-то умирает и одинаковой ситации!
только причём тут это ко мне?

неее, вы немного не правы - естественный отбор это когда выживает сильнейший

Шевелёва
30.04.2012, 09:29
ну да. а причём тут это? что значит ВЫЖИВАЕТ??? кто тут вообще о смерти говорит?

Паночка
30.04.2012, 09:58
ну да. а причём тут это? что значит ВЫЖИВАЕТ??? кто тут вообще о смерти говорит?

вы очень недалеко мыслите
конкретно о смерти никто не говорит.
а о заканах природы говорю...

к примеру у вас и у вашего ребенка организм слабее, чем у здоровой некурящей мамы и ребенка .. вот теперь и про естественный отбор стоит подумать...

Шевелёва
30.04.2012, 13:04
ага)
а бывает, что организм моего ребёнка сильнее орагизма ребёнка некурящей мамы)) об таких примерах мы говорили выше)) и что? )

Паночка
30.04.2012, 18:46
вы очень недалеко мыслите
конкретно о смерти никто не говорит.
а о заканах природы говорю...

к примеру у вас и у вашего ребенка организм слабее, чем у здоровой некурящей мамы и ребенка .. вот теперь и про естественный отбор стоит подумать...


ага)
а бывает, что организм моего ребёнка сильнее орагизма ребёнка некурящей мамы)) об таких примерах мы говорили выше)) и что? )

///

Шевелёва
30.04.2012, 22:46
короче что обсуждать, если Вы считаеет, что у НЕкурящей мамы на 100% ребёнок здоровее, чем у КУРЯЩЕЙ.........

Ирин_ка
03.05.2012, 01:07
иногда у совершенно здоровой и некурящей женщины рождаются детки с патологиями ,а женщина ,позволяющая себе излишества во время беременности способна родить здоровое дитя. Конечно лучше не рисковать и не курить ,дабы потом ,в случае,если малыш заболеет ,не винить себя ,что причина в вашем халатном отношении .Но осуждать тоже нельзя,так как у всех женщин осознание беременности протекает по-разному.

Шевелёва
03.05.2012, 09:01
Ирин-ка, +1!!!

Black_Widow
03.05.2012, 09:10
иногда у совершенно здоровой и некурящей женщины рождаются детки с патологиями ,а женщина ,позволяющая себе излишества во время беременности способна родить здоровое дитя. Конечно лучше не рисковать и не курить ,дабы потом ,в случае,если малыш заболеет ,не винить себя ,что причина в вашем халатном отношении .Но осуждать тоже нельзя,так как у всех женщин осознание беременности протекает по-разному.

про теорию вероятностей слышали? так вот вероятность здоровой родить больного ребенка практически равна вероятности, что у курящей родится абсолютно здоровый - чувствуете разницу?

А осуждать можно и нужно, может хоть на секунду задумаются, раз своими мозгами не доходит....

Шевелёва
03.05.2012, 09:29
та нет же!!!
как вообще можно осуждать совершенно незнакомого тебе человека, абсолютно ничего не зная о нём?!
это в ЛЮБОЙ ситуации не верно!
Если его взгляды не совпадают с твоими - это не значит, что он дурак, а ты умный!)))
Вы просто разные!
так же и по теме КУРЕНИЯ...

Ирин_ка
03.05.2012, 09:51
для этого тема и создана в принципе ,чтобы осуждать :)

Ирин_ка
03.05.2012, 09:54
хорошо ,моя подруга курила всю беременность и не отказывала себе в спиртном ,но на 7м месяце к ней пришло само осознание всего происходящего ,особенно после УЗИ на большом сроке ,тут же бросила курить и не курит сейчас пока кормит малыша вообще. Какой шанс у нее был родить здорового ребенка в таком случае ?

Ирин_ка
03.05.2012, 12:57
лично у меня тоже подобный опыт: как узнала ,что беременна ,сократила количество выкуриваемых сигарет до 3х в день ,были дни ,когда не курила вообще ,"добрые"люди говорили : не бросай резко ,нельзя,да и врачиха говорила то же самое ,чтобы просто сократила и все. В таком темпе я даже и не осознавала ,что делаю ,курю себе да и все ,думала УЗИ первое поможет,да нет не помогло ,как только думаю про сигареты ,так башню сносит ,ищу предлог покурить и отмазки. Просто я не могла понять откуда у меня чувство гнетущее было ,и только сейчас я поняла : меня все время мучило чувство вины перед собственным ребенком ,неважно за какое количество сигарет за две или три ,да хоть за одну ,все равно оно присутствует. Всю прошлую ночь не спала ,плакала ,осознав всю ситуацию ,что пол срока я употребляла никотин,Слава Богу .что оно пришло то осознание ,пусть не сразу и я проведу оставшиеся 20 недель беременности не травя своего ребенка ,который активно уже набирает вес. Так что девочки не курите ,потому что если потом ваш малыш просто чихнет ,вы будите себя корить ,что это из-за того нездорового образа жизни ,который вы вели ожидая свое маленькое чудо ,не предоставив ему право выбора.

Паночка
03.05.2012, 13:03
лично у меня тоже подобный опыт: как узнала ,что беременна ,сократила количество выкуриваемых сигарет до 3х в день ,были дни ,когда не курила вообще ,"добрые"люди говорили : не бросай резко ,нельзя,да и врачиха говорила то же самое ,чтобы просто сократила и все. В таком темпе я даже и не осознавала ,что делаю ,курю себе да и все ,думала УЗИ первое поможет,да нет не помогло ,как только думаю про сигареты ,так башню сносит ,ищу предлог покурить и отмазки. Просто я не могла понять откуда у меня чувство гнетущее было ,и только сейчас я поняла : меня все время мучило чувство вины перед собственным ребенком ,неважно за какое количество сигарет за две или три ,да хоть за одну ,все равно оно присутствует. Всю прошлую ночь не спала ,плакала ,осознав всю ситуацию ,что пол срока я употребляла никотин,Слава Богу .что оно пришло то осознание ,пусть не сразу и я проведу оставшиеся 20 недель беременности не травя своего ребенка ,который активно уже набирает вес. Так что девочки не курите ,потому что если потом ваш малыш просто чихнет ,вы будите себя корить ,что это из-за того нездорового образа жизни ,который вы вели ожидая свое маленькое чудо ,не предоставив ему право выбора.

ну вот, у вас ведь совсеи другое отношение к ребенку своему, ответственность есть... понмаете вот к примеру мы с вами в одной плосости а Шевелёва соооовсем в другой...

Ирин_ка
03.05.2012, 13:05
в то время,как я печатала свою исповедь ,у меня текли слезы,ведь моя мама мне дала здоровые гены,а что же сделала я ...надеюсь Бог услышит меня и простит ,и моя доченька будет здоровой и жизнерадостной. Единственное ,что успокаивает пословица : " Лучше поздно,чем никогда " :(

Ирин_ка
03.05.2012, 13:13
да нет никакой ответственности у меня,если бы была ,то уже давно бы поняла ,то ,что поняла совсем недавно. Знаете ,даже для пущей уверенности во всем этом ,собираюсь в воскресенье на исповедь ,надеюсь мне станет легче на душе и я начну радоваться весне ,воздушку ,теплу беременным книжечкам ,морю и ожиданиям появления на свет дочурки. Представьте себе когда ты носишь в себе этот страшный секрет и от всех тайком шмалишь ,и от людей на улице в том числе ...тихонечко как стемнеет .или когда никого нет дома ,а тебе вокруг все рассказывают о здоровом образе жизни,о том какая ты умничка ,что бросила курить,как хорошо выглядишь и должна правильно питаться...а ты думаешь о том ,что ты бездушная сволочь в этот момент . Хуже нет ничего .

Ирин_ка
03.05.2012, 13:24
Просто перестаньте считать себя БУДУЩЕЙ МАМОЙ, у которой на УЗИ видят ПЛОДА, а станьте наконец настоящей мамой, которая давно уже живет вместе со своим сыном или дочкой. И дайте вашему ребенку почувствовать себя вашим сегодняшним, уже имеющимся, любимым сыном или дочкой, а не будущим. Просто поставьте свою голову на место.

Шевелёва
03.05.2012, 17:38
ну вот и будьте в своей другой плоскости. а такие плохие как я будем в своей)

- а смысл что-то по этой теме обсуждать, если одни говорят ЧЁРНОЕ, а другие - БЕЛОЕ! а к взаимопониманию никто всё равно никогда не прийдёт!))))

Ирин_ка
03.05.2012, 18:51
однозначно да :) я понимаю и ту сторону и другую ,потому что сама где -то посредине.

Шевелёва
04.05.2012, 19:13
а по-середине - енто как?
тут по-моему и там, или там)))) не?

darynka84
08.05.2012, 18:18
Здравствуйте, я вот первый день на форуме и почему-то потянуло на эту тему, наверное, что сама с ней сталкивалась. Девочки не слушайте тех, кто говорит, что сигарета не повлияет на ребенка, может это и не будет видно сразу, но дальше все это скажется на его здоровье. Может много развиваться болезней, например http://www.mamapapa.su/beremennost/beremennost_kurenie.html .

Elena_De
05.08.2012, 03:18
лично у меня тоже подобный опыт: как узнала ,что беременна ,сократила количество выкуриваемых сигарет до 3х в день ,были дни ,когда не курила вообще ,"добрые"люди говорили : не бросай резко ,нельзя,да и врачиха говорила то же самое ,чтобы просто сократила и все. В таком темпе я даже и не осознавала ,что делаю ,курю себе да и все ,думала УЗИ первое поможет,да нет не помогло ,как только думаю про сигареты ,так башню сносит ,ищу предлог покурить и отмазки. Просто я не могла понять откуда у меня чувство гнетущее было ,и только сейчас я поняла : меня все время мучило чувство вины перед собственным ребенком ,неважно за какое количество сигарет за две или три ,да хоть за одну ,все равно оно присутствует. Всю прошлую ночь не спала ,плакала ,осознав всю ситуацию ,что пол срока я употребляла никотин,Слава Богу .что оно пришло то осознание ,пусть не сразу и я проведу оставшиеся 20 недель беременности не травя своего ребенка ,который активно уже набирает вес. Так что девочки не курите ,потому что если потом ваш малыш просто чихнет ,вы будите себя корить ,что это из-за того нездорового образа жизни ,который вы вели ожидая свое маленькое чудо ,не предоставив ему право выбора.

я вас так понимаю! у меня похожая ситуация...я еще до того как тест показал положительный результат как-то сама сократила кол-во сигарет, не тянуло курить, до этого полторы пачки в день, достаточно стрессовый период в жизни был. так вот, узнала что беременная, сразу первая реакция бросить совсем курить. но не тут то было. мы с с мужем в штатах еще были, пошли там к врачу чтобы узи сделать и посмотреть сроки, так мне их врач сказал что резко бросать нельзя, мол постепенно сокращайте кол-во сигарет, а то от такого стресса организму может быть выкидыш...вобщем я выкуривала по 1-2 сигарете, то через день бывало и еще думала какая молодец я, с полторы пачки так легко сошла на совсем чуть-чуть, скоро совсем брошу...вобщем пкогда вернулись в украину, срок уже был где-то 14-15 недель, у меня пошел период когда курила каждый день, опять таки, по 1-2 сигарете, но по половинкам...растягивала так сказать...и вот как вы и написали, каждый раз такое чувство угнетающее было, стыдно перед малявкой да и перед мужем, хотя он понимающе относился, сам курильщик и наоборот подбодрял в те дни когда я не курила...ко мне осознание пришло во время очередного перекура где-то на 19 неделе, когда малышка меня так пнула отчетливо, что я как будто проснулась. и все, как отрезало. нам сейчас 27 неделек и тьфу тьфу тьфу с того дня ни одной сигареты и не тянет... только вот аппетит конечно вырос, боюсь как бы лишнего не набрать.

я вобще понимаю и тех кто не может бросить, и тех кто говорит что мы в ответе за малышей внутри нас и должны потерпеть эти 9 месяцев. самое главное на мой взгляд не осуждать, особенно если это близкие люди, а понимающе относится, подбодрять, поддерживать. ну а тем кто покуривает и правда я бы советовала делать это где-то в интимной обстановке домашнего балкона. курящая с пузиком выглядить жутко...

xmmmx
16.01.2014, 01:32
Девочки, прочитала всю тему, для меня она актуальна, т.к. планируем с мужем малыша. Я думала, что бросить точно не смогу, буду по пару сигареток во время беременности покуривать, утешая себя тем, что врачи же не советуют резко бросать, у меня вот подруга покуривала, малыш родился здоровым, ТТТ на него. НО! Эта тема мне действительно помогла взглянуть на курение во время беременности не со своей эгоистичной стороны, а со стороны беззащитного малыша, который совсем не хочет покуривать вместе со своей мамочкой.. Поэтому сейчас бросаю, книгу Карра прочитаю, чтобы уже к моменту зачатия не курить вообще! Девули, спасибо за темку, есть от нее толк, есть!!)))

man005
23.01.2014, 09:58
Девочки, прочитала всю тему, для меня она актуальна, т.к. планируем с мужем малыша. Я думала, что бросить точно не смогу, буду по пару сигареток во время беременности покуривать, утешая себя тем, что врачи же не советуют резко бросать, у меня вот подруга покуривала, малыш родился здоровым, ТТТ на него. НО! Эта тема мне действительно помогла взглянуть на курение во время беременности не со своей эгоистичной стороны, а со стороны беззащитного малыша, который совсем не хочет покуривать вместе со своей мамочкой.. Поэтому сейчас бросаю, книгу Карра прочитаю, чтобы уже к моменту зачатия не курить вообще! Девули, спасибо за темку, есть от нее толк, есть!!)))

Умница! Красавица! Мо-ло-дец! :rose: когда человек умеет сделать правильный выбор-это достойно уважения

man005
23.01.2014, 10:08
Как периодически курящий отец пятерых детей и муж периодически курящей мамы этих детей ,считаю , что курение-ужасная привычка и тупая слабость, а курение во время беременности просто преступление. Женщина , которая курит во время беременности и говорит " мне тяжело бросить" или "врач сказал , что лучше продолжать курить , чем нервничать бросая"....просто нет слов у меня чтобы выразить цензурно своё отношение к такой слабенькой умом и совестью даме. Это ж как надо себя любить , чтоб даже ради своего ребёнка не отказаться всего лишь от курения. Я б лично задумался хорошенько стоит ли вообще заводить детей с такой, которая не в состоянии пожертвовать собственным "ах я не могу- ах мне плохо без сигаретки - ах привычка" ради ребёнка. Что тут скажешь...курицы! Ни один нормальный человек не станет курить в помещении , где находится беременная женщина! Курить во время беременности может только полная эгоистка-это табу и преступление. Всё остальное оправдательные отмазки.

Паночка
23.01.2014, 12:23
Как периодически курящий отец пятерых детей и муж периодически курящей мамы этих детей ,считаю , что курение-ужасная привычка и тупая слабость, а курение во время беременности просто преступление. Женщина , которая курит во время беременности и говорит " мне тяжело бросить" или "врач сказал , что лучше продолжать курить , чем нервничать бросая"....просто нет слов у меня чтобы выразить цензурно своё отношение к такой слабенькой умом и совестью даме. Это ж как надо себя любить , чтоб даже ради своего ребёнка не отказаться всего лишь от курения. Я б лично задумался хорошенько стоит ли вообще заводить детей с такой, которая не в состоянии пожертвовать собственным "ах я не могу- ах мне плохо без сигаретки - ах привычка" ради ребёнка. Что тут скажешь...курицы! Ни один нормальный человек не станет курить в помещении , где находится беременная женщина! Курить во время беременности может только полная эгоистка-это табу и преступление. Всё остальное оправдательные отмазки.

сильно сказано, только не забудьте еще о том , что курение между беременностями вами и вашей женой здоровья ни вашим детям ни вам конечно не прибавляет((
а вообще низкий поклон отцу и маме 5 детей))

man005
24.01.2014, 15:06
сильно сказано, только не забудьте еще о том , что курение между беременностями вами и вашей женой здоровья ни вашим детям ни вам конечно не прибавляет((
а вообще низкий поклон отцу и маме 5 детей))
Та да :)боремся регулярно с собой. Вот сейчас вроде опять одержали победу, а там будем посмотреть)

Капитуляция
04.02.2014, 18:06
я курила всю беременость и пачка в день уходила (хотя ребенок ооооочень желанный)хочу вам сказать Я НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ СЕБЯ!!!ОЧЕНЬ ЖЕЛЕЮ!!!!И СОВЕСТЬ МУЧАЕТ ОЙ КАК!!!!!как родила свою доцю так и в рот не беру!теперь горжусь собой ,что бросила и кормлю доцю ГВ!с тех пор мой мир перевернулся.теперь смотрю на курящих мамочек ,аж сердце сжимается,вот представте : малыш обнимает маму свою,а от нее воняееееет табоком,а не пахнет мамой! не в обиду ,это мое мнение.

хорошо что бросили, но это напоминает- сам выкопал себе яму-сам туда залез- сам вылез - а потом "горжусь"!!! ГВ-это не должно быть гордостью, а должно быть нормой.
Сколько девочек ливнями плачет вымаливая деток себе! А тут счастье уже внутри тебя, его жизнь зависит только от мамочки-а мамаша ставит на один уровень сигареты и карапуза. И нет гарантии-что когда родит, опять не пожертвует здоровьем малыша.
полностью поддерживаю man005

Allabama
24.04.2014, 13:27
Никакого Карра не читала. Просто, когда узнавала о беременности, переставала курить и всё. Без какого-либо культа мучинечества. Просто перестала курить. И всё. Подумала, я ведь ночью не курю и не умираю от этого. Значит и днём без сигареты не умру. Надо просто занять себя чем-то.

KLUX
07.05.2014, 21:08
Я отписывалась тут после первой беременности :) Бросила сразу, но сигареты снились. После кормления начала курить ( кто б сомневался).
Со второй беременностью уже ничего не снится )))))))) Бросила так легко, как будто и не курила 13 лет. И как человек с опытом :laugh: могу смело сказать - "Еще никто не умер от безсигаретной жизни :rolleyes:"
Нужно жалеть не себя, а ребенка, ведь вы пока - его единственная опора и защита. так зачем же травить малявку, не оставляя ей выбора? Мы - мамы, мы - сильные, мы - защищаем детей. А на деле получается - терпи, малыш, маме надо утешиться
З.Ы. С возрастом спокойнее отношусь к пузатым курильщицам на улице - им уже мозгов не вставишь. Но считаю неумными, мягко говоря
З. Ы.Ы. В небеременном состоянии бросить никак не могу, и Карр не впечатлил

armanarr
13.06.2015, 12:46
Курила с 17 лет, несколько раз бросала на 2-3 месяца... Когда узнала о Б, торжественно, вместе с тестами вручила мужу начатую пачку сигарет и с тех пор ни одной мысли закурить не было. Обвинять или оскорблять курящих будущих мамочек считаю бессмыслено - это выбор каждого. Хотя меня всегда потрясают ответы курящих беременяшек аля "вон сколько у здоровых мамочек больных деток рождается"... На каждого нездорового ребенка некурящей мамы, приходятся 10 больных деток курящих мам. Если кому-то все же повезло и обошлось без сильных осложнений - пусть и дальше растут здоровенькие, умненькие и никогда никакой гадости не вылазит.

iwka
13.06.2015, 16:16
Как то шла в свою ЖК и увидела курящую беременную,на таком хоорошем сроке(6-7 месяцев),смотрелось довольно дико(((

Я курила 15 лет,думаю ,что не мало,бросила 2 года назад,без причины,просто поняла-хватит.Сейчас я противник курящих женщин,а тем более беременных.

no comments
07.07.2017, 14:39
Как то шла в свою ЖК и увидела курящую беременную,на таком хоорошем сроке(6-7 месяцев),смотрелось довольно дико(((

Я курила 15 лет,думаю ,что не мало,бросила 2 года назад,без причины,просто поняла-хватит.Сейчас я противник курящих женщин,а тем более беременных.

Интереснее смотрятся курящие под роддомом, которые на сохранении лежат, а еще и кофе...
Я сама покуривала во время беременности, но нерегулярно, могла и неделю не курить и две. Ребенок родился с псевдокистой мозга, врачи сказали либо инфекция, либо длительное безводное нахождение в утробе (воды отошли сразу, а родила через 12 часов). Сейчас ттт все ок с ребенком, но первые два месяца кляла себя на чем свет.
Когда врачи, особенно "светила наук" говорят, что курить не вредно - задумываюсь о квалификации и компетенции этих "светил".

Девочкам, что планируют беременность могу сказать: постарайтесь бросить курить до, чтоб потом себя ушами по щекам не бить.

Всем здоровья, терпения и мужества!