PDA

Просмотр полной версии : Кто умеет играть на гитаре заходите сюдЫ!



Никита
02.04.2004, 21:48
Как вам вообще гитара?? Акустическая конечно, но про электро баз и другие цимбалы також можно побазарить! Так что излпгайтесь уважаемые...

Яр
02.04.2004, 21:59
Что значит "как вам вообще гитара" :)
Гитара, как гитара.... В моём арсенале:
дрова со сломанным грифом; убитый урал со сломанным бриджем; походная гитара-аккустика; классическая испанская аккустика (см. моё фото в профиле); электруха фендеръ...

На аккустиках играть умею уровня любителя, на электро учусь. Импровизация рулит. Нейлоновые струны тоже, особенно Ла-Белла Красные..
Вот такой вот буратл....

Михрюня
03.04.2004, 02:59
Как вам вообще гитара?? Акустическая конечно, но про электро баз и другие цимбалы також можно побазарить! Так что излпгайтесь уважаемые...

Классно тему задал для обсуждения! Только вот ничего не ясно, что именно тебя интересует!

Я учился в музыкальной школе! Так что если чего - обращайся! Всегда рад! Только ты немного конкретизируй вопросы, ОК? :lol:

Яр
03.04.2004, 08:47
Музыкальные школы по гитаре - мазай ;)

Никита
03.04.2004, 09:46
Ну и что можете сыграть??? И какого вы мнения о гитаре "Трембита", Львовская по-мойму,за 190 грн??? И какие усилки посоветуете...

Яр
03.04.2004, 09:59
ЭЭэ... Как это - усилки для аккустической гитары? :)
Трембита - самый минимум, который можно брать :))
В ЦУме оно 255 гривен стоит...... А где ты за 190 видел?

Kirax
03.04.2004, 12:35
Гитара.. да, занятный инструментик.. Я правда больше к электро тяготею. Есть у меня jackson и всякие процы-комбики к нему ;)

In_Jah_we_Trust
03.04.2004, 16:33
М-да, разговор поднят ради самого разговора... есть акустическая, но если появяться лишние деньги обязательно куплю какую-нибудь старенькую электрическую ямаху :) , что бы соседей мучать. Ни когда не понимал почему люди спрашивают: а ты умеешь на гитаре играть? а на электро-гитаре? Разницы координальной не вижу, разве что в электро струны прижимаються лучше:) Раньше неплохо\как кажеться :wink: \ играл и на той и на этой.
Музыкальная школа по словам знакомых действительно кал:), хотя это конечно зависит от преподователя, сам 3.5 года отмучал у частного преподователя.
Нейлоновые струны это хорошо:) но металические звучат лучше и пальцы с непривычки сильнее режут:)

Яр
03.04.2004, 16:42
Нееее.. аккустика (классическая) и электро+примочка - это вообще два разных инструмента ;) имхо, и на обоих техника координально разная...... "Чижики-пЫжики" и прочие одноголосные мелодии не в счёт ;)

In_Jah_we_Trust
03.04.2004, 17:01
ну-у, техника игры всё-равно одиноковая(если умеешь играть гамму на акустике, то и на электро это не составит труда), конечно если брать с примочками, то да:) разница конечно есть.

Яр
03.04.2004, 17:06
Гитаристы, двайте когда потеплеет выберемся куда то вместе что то слабать? :)

"Мы сложили много песен, щас слажаем вам одну..." :))

Никита
03.04.2004, 21:26
Неплохая идея!!! Давайте уже ближе к маю...что такое гамма??! Я просто это никогда не играл...

Kirax
03.04.2004, 22:03
ну-у, техника игры всё-равно одиноковая(если умеешь играть гамму на акустике, то и на электро это не составит труда),

Если играешь гаммы - то да, одинаковая. Но гитара нужна не для того чтобы гаммы играть, так ведь ? ;)


конечно если брать с примочками, то да:) разница конечно есть.
Ну так на электре в основном с перегрузом и играют, иначе какой в ней смысл... ;)

Kirax
03.04.2004, 22:04
Неплохая идея!!! Давайте уже ближе к маю...что такое гамма??! Я просто это никогда не играл...

офигеть.. а че, в школе сейчас такого предмета как "музыка" уже нет ? :-/

Kirax
03.04.2004, 22:07
Гитаристы, двайте когда потеплеет выберемся куда то вместе что то слабать? :)
"Мы сложили много песен, щас слажаем вам одну..." :))

А что можно "слабать вместе" на природе ? :) Русский говнорок ? :)

Anonymous
03.04.2004, 22:16
Русский говнорок
Угу...
Эх рок-говнорок, Фендер-Стратокастер
Я и песни петь могу и е@#ться мастер...
(с) Ноль.

Kirax
03.04.2004, 22:18
Satyr Wongraven,
да, да, я как раз об этом... :) (не знал что это цитата гр. Ноль)

Anonymous
03.04.2004, 22:29
Kirax, Песня...Так и называется *Говнорок*

Говнорок
Автор текста: Д. Гусаков, Ф. Чистяков
Альбом: "Полундра", "Черные индюки. Говнорок"

Натянул на "Fender" струны,
Медиатор в руку взял,
Ебанул стакан портвейна
И тихонько заиграл:

Эх, рок-говнорок!
"Fender - Stratocaster"
Я и песни петь могу
И ебаться мастер!

Лепесточек беленький,
Желтенький кружочек.
Ты ромашка славная,
Маленький цветочек.

Люблю - не люблю.
Люблю - не люблю.
Люблю - не люблю.
Люблю!

Ты ромашку теребишь,
Вычислить пытаешься.
Вчера праздник шумный был,
Вот и мыслью маешься:

"Дала - не дала?
Дала - не дала?
Дала - не дала?
Дала!"

У ромашки лепестки
Нежные, непрочные.
Сердце не гниет с тоски
В минуты полуночные.

Входит - выходит!
Выходит замечательно!
Эх, рок-говнорок!
Дала - не дала?

Для более подробного ознакомления http://www.nol.spb.ru/texts/texti.html

In_Jah_we_Trust
03.04.2004, 22:43
Kirax, гитара она и в африке гитара: струны, лады, дека, колки и так далее. Может я проведу не очень улачную анология но всё же. Допустим ты сдавал на права вождения на машину и ездишь например, на митсубиши каризма с ручной кробкой передач:) и вдруг ты встречаешь своего кореша, и он толкает вот такую речь: вау, Киракс, да ты на колёсах, вау митсубиша, коробка передач ручная? вау, а ты смог ездить на мерседесе сл55 с автоматической КП?:). Я доходчиво разъяснил?:)

Odium
03.04.2004, 23:24
Немного балуюсь акустикой. Струны - сталь, и только сталь.
Ярр, а как называется гитара, которая у тебя в профиле? У меня просто такая же(правда поубитее :(), а названия не знаю. Интересно.

Kirax
04.04.2004, 01:13
In_Jah_we_Trust,
Дело не в устройстве гитары, дело в том что музыка совсем разная. На аккустике не играют металл, а на электре не играют фламенко.. Хотя можно и то и другое делать в принципе.
А аналогия скорее такая: одно дело ехать на мерсе от дома до офиса по асфальту среди машин и светофоров. А совсем другое - на джипе по пересеченной местности. Хотя и то и другое - вождение машины.

Яр
04.04.2004, 09:29
Odium, гитара в профиле - стандартная испанская классическая (фламенковская). Фирма на вклейке - Enrique. Покупалась за границей.
У всех классических гитар одинаковый вид, но разное дерево и сборка :)

Яр
04.04.2004, 09:33
И всё же, если ты мастер игры фламенко, то, взяв в руки электуру тебе вряд ли удастся сыграть на ней айроновский "ран ту зе хиллс". Совершенно разная техника: посадка, техника игры правой рукой - медиаторная, разные приёмы - в классике вибрато делается совершенно по другому, нежелин на электро, подтягивания струн, игра !теппингом!.
Ну, в принципе, можно сказать, что игра на гитаре и электрогитаре - сходна, но только на новечковском-любительском уровне. А на продвинутом и проффесиональном она очень даже различается.
Таково моё ИМХО :)

Lestana
04.04.2004, 11:32
И какого вы мнения о гитаре "Трембита", Львовская по-мойму,за 190 грн???

Никита, за 190 - это не гитара, честно тебе говорю. Вообще Трембиты разные бывают, я своей довольна, но она стоила в районе 270 грн. Обычная такая гитара, металлические струны, с нейлоном у меня никогда не складывалось.
Насчет музыкалок - иногда можно найти хорошего преподавателя, я полтора года отучилась и все было ОК.
Сейчас иногда поигрываю чего-то легкое и в осовном русское. Времени особо нет на это дело. А жаль...

Odium
04.04.2004, 12:17
Odium, гитара в профиле - стандартная испанская классическая (фламенковская). Фирма на вклейке - Enrique. Покупалась за границей.
Сколько ей лет? Моей уже ~ 20 лет,привезена тоже где то из Европы.

У всех классических гитар одинаковый вид, но разное дерево и сборка :)
Может быть, но как только увидел твой профиль, сразу пошёл проверить, на месте ли моя :lol:

Яр
04.04.2004, 12:20
Odium, этой лет 5-10 :)

Никита
04.04.2004, 12:49
ТАК ЧТО ТАКОЕ ГАММА??!!!! Я так и не раздуплил, просвятите меня пожалуйста..

Odium
04.04.2004, 13:22
Грубо говоря, это последовательный ряд звуков, расположенных в определённом порядке.
Может кто-то с муз образованием правильнее объяснит, но смысл примерно такой.

Joda
04.04.2004, 14:41
Гамма - название третьей буквы греческого алфавита, при помощи которой указывалась самая нижняя ступень средневекового звукоряда, то есть соль (нота такая) большой октавы, вследствие чего весь звукоряд приобрел наизвание "гамма".
В настоящее время - музыкальный звукоряд, в пределах октавы, в котором ступени лада идут последовательно друг за другом в восходящем или нисходящем порядке, начиная от основного тона.
Вообще существует несколько подтипов гамм, например, мажорная, минорная, хроматическая, натуральная, диатоническая...
Доступно объяснил? =)

Никита
04.04.2004, 18:26
Тоесть все эти "переборы", "бои", "щепки"?

Яр
04.04.2004, 18:34
Кхм... грубо говоря - гамма - это то, что играть (последовательность звуков) , а "переборы", "бои", "щепки" - то то, как играть (способы извлечения этих звуков) :)

Никита
04.04.2004, 19:24
Народ, когда вас учили играть на гитаре, то говорили запоминать аккордды или ещё надо было учить там по нотам, табулатура... лично меня учили аккордам типа АМ ЕМ F Fm H7 D D7 Dm Hm A A7 C G G+ ... и тд. еще многа есть... г

Яр
04.04.2004, 19:46
Это не игра.. А лабанье ;)
Меня учили по разному, но я на всё забил, пришёл домой, сел за гитару и всё сам начал методом научного тыка познавать...

Никита
04.04.2004, 20:04
Просто в таких случаях открываю тетрадку по ги-ре

In_Jah_we_Trust
04.04.2004, 20:42
да:) у меня учитель по гитаре был фаном арт-рока(у него кстати своя группа выступала даже на пикейных жилетах в незапамятные времена) до мозга костей, и хотел он из меня сделать великого соло-гитариста:) года два назад я знал все минорные, мажорные тональности:) и жестоко импровизировал под его ритмы, а сейчас как-то не до этого, собирался с друзьями хотели что-то играть:) но всё оставалось в проэктах или в одной, двух репетициях...

Lestana
04.04.2004, 20:47
Никита, ноты знать надо в любом случае, иначе будешь стучать простым боем и все.


Просто в таких случаях открываю тетрадку по ги-ре

Тетрадка? Так тебя кто-то учит? Странно, что преподаватель не рассказал тебе, что такое гамма, и не объяснил, как играть по нотам.

Никита
04.04.2004, 20:50
Да.. мой учитель ноты мне не объяснл, только аккорды... я могу этим боем такое забацать что спасибо моему учителю...

Яр
04.04.2004, 21:36
Я вот ноты не знаю, но мелодии и подбираю, и сочиняю, и на мелодию аккорды ложу :)
Имхо, это всё зависит от того, насколько хорошо ты чувствуешь разницу высоты между звуками... Что, конечно, тренируется..

Никита
05.04.2004, 18:31
Да.. нужно слух развивать, а для этого нужно играть, и много... и прислушеваться к чему ты граешь!!! Вот тогда у тя результат появится!

Яр
05.04.2004, 18:37
Музыки слушать надо больше :)

Никита
05.04.2004, 19:53
ээгэ... это точно! И прислушиваться, а потом попытаться на гитаре сыграть!! Вот это так задача!

Яр
05.04.2004, 19:57
Импровизировать нада :) Гитара это любит....

Никита
05.04.2004, 21:49
А вообще Ческие гитары на каком уровне стоят в спмске гитар? Говорят, что звучат хорошо...

Яр
06.04.2004, 06:11
Какие???

Никита
06.04.2004, 13:43
Чешские, я название фирм не знаю... просто сказали что б я брал чешскую гитпру?? Стоит ли?..

Lestana
06.04.2004, 16:53
Кремона, наверно. Это хорошие гитары.

Lucifer
06.04.2004, 17:33
Не вижу смысла в нотной грамоте особого. (как для начинающего)...
Играю говнорок :) на своей дряхолй фанере . Я её купил, чтобы раздолбать , и не жалеть, а она всё живёт и живёт. ни одной струны ещё не порвал за пол года. При том , что..... ну вы догадываетесь, что такое панк-рок на акустике... ;)

Lucifer
06.04.2004, 17:36
А собраться надо обязательно!!! Я немало песен смогу сыграть на уровне, который не раздражает человеческие уши ;), ну и очень важен обмен опытом......

Яр
06.04.2004, 17:51
Я последний меся-два+.... ни играю никакие песни, пьесы, не разучиваю новых и пытаюсь не подбирать. А всё потому, чтобы не вышел неосознанный плагиат в процессе сочинения музыки.. А такое иногда происходит. Сыграю какой то модный момент, потом неделю ломаю голову и ищу в какой песне его слышал :))

Никита
06.04.2004, 18:46
Не говори... у меня такое тоже бывает, сыграл какие-то пять аккордов в мелозвучной последовательности, а потом вспоминаешь откуда это!! Так что на счет собраться, поиграть, может даже что-нибудь придумать... нелохая идея by the way!

Odium
06.04.2004, 18:58
Так можно забыть и то что умел играть :) У меня такая феня не раз была, потом заново разучивать :), хотя второй раз намного легче.
У меня в последнее время что то нет тяги сочинять что-либо, просто поигрываю любимые пьески, так, для своего удовольствия.

Кстати, ни у кого нет каких-нить хороших пьесок в нотах? В электронном виде. И для гитары есс-но:)

Яр
06.04.2004, 19:16
давайте собираться, будем чисто импровизационно играть :)

Lucifer
07.04.2004, 10:57
Ненаю.... мне разученые песни не помешали написать своих и положить их на "уникальную" музыку.... А скорее даже наоборот, под влиянием НАИВа очень даже неплохо получилось своё, индивидуальное.

Kirax
07.04.2004, 12:25
Ярр,
Ты категорически не прав! Если ты будешь себя насиловать и специально не играть "чужое" чтоб оно не отложилось в голове, ты будешь играть никому не интересный говнорок как 99% наших рокеров.
Нужно наоборот играть как можно больше всего чужого в таких количествах чтобы у тебя это всё перемешалось в голове.
Ни одна музыка, даже самая оригинальная не пишется на пустом месте!
Вся музыка в мире сочинена под сильным влиянием предыдущей! Сначала ты будешь копировать целые ходы и мелодии, потом будешь просто играть что-то свое, но похожее, потом просто будешь играть в том же стиле и настроении и так и найдешь свою индивидуальность, которая никуда от тебя не убежит.

Lucifer
07.04.2004, 13:42
А ведь он прав..... Но каждый индивидуален.

Яр
07.04.2004, 16:53
Kirax, откуда такая информация, на счёт того, что если ничего чужое не будешь играть, то станешь говнорок лабать? ;)

Это вопрос сугубо индивидуальный, каждый сочиняет, как хочет. Но мне легче сочинить что то своё в тот период, когда я ничего чужого не играю. Это не говорит о том что я вообще никогда ничего чужого не играю. А периоды сочинительства не длятся годами, а выпадают на отдельные временные промежутки, которые могут спокойно чередоваться с промежутками обычной жизни и обычной игрой на гитаре любимых песен разных исполнителей и стилей.

зы: тут так же, в большой степени влияет та музыка, которую слушаешь......

Никита
07.04.2004, 17:14
Лично я еще только учусь(7 месяц) и учусь на примере других песен... а что ю сочинять песни я еще не очень опытен и рука у меня по грифу не летае, ее полет ограничен да 3 лада =), но я очень хочу встретиться и посмотреть как вы играете, поучиться, может что-нибудь подскажет... так что я думаю, что на нужно обязательно встретиться!

Kirax
07.04.2004, 17:17
Ярр,
Мне кажется что если эту музыку не пробовать играть (которую слушаешь), то она повлияет только на то что ты _захочешь_ играть, а не то что ты будешь играть. Потому что на гитаре к сожалению всё равно играют пальцами, а не мозгами, а у пальцев своя "память" и они будут непроизвольно пытаться играть то что играли раньше и новая музыка так и останется в голове.
И я думаю надо стремиться к ощущению свободы когда чужая музыка совсем не мешает своей. Если чужая мешает своей, значит своя - хуже, я так считаю. А надо стремиться чтобы было наоборот, при этом быть честным с самим собой..

То что каждый сочиняет как хочет - без вопросов. Другое дело что в результате этого сочинения получится...
Насчет говнорока - очень многочисленные наблюдения за другими и собой.

Яр
07.04.2004, 17:24
Kirax, Та я не отрицаю что чужое не только можно, но и НУжно играть. Копировать, повторять - это полезно для развития. Я так и делаю.

Но просто сейчас я временно пробую такой способ сочинительства, который заключается в отключки от всего, и он меня не разочаровывает.

На гитаре играют пальцами, но сочиняют музыку мозгами :) Но не только.
В момент импровизации тоже вылетают порой спонтанно очень хорошие вещи, которые потом тяжело повторить в обычном состоянии... поэтому нужно чаще сидеть с включенной записью ;)

я не в праве судить, как правильно или как нужно играть\сочинять итд, я просто говорю как пытаюсь это делать я... :)

Lucifer
07.04.2004, 18:36
Лично я еще только учусь(7 месяц) и учусь на примере других песен... а что ю сочинять песни я еще не очень опытен и рука у меня по грифу не летае, ее полет ограничен да 3 лада =), но я очень хочу встретиться и посмотреть как вы играете, поучиться, может что-нибудь подскажет... так что я думаю, что на нужно обязательно встретиться!

Я столько же :)
Я себе гитару подарил в конце августа на день рожденья :D

Яр
07.04.2004, 18:39
Та я тоже не виртуозно играю, хотя и долшьше.
Собираццо бум? :)
Где то у меня были походные дрова....:)

Никита
08.04.2004, 09:19
ДАВАЙТЕ!!! Только давайте не бум тормозить!! Договорились, пришли и начали... играть, сочинять...

А зачем дрова?

Lucifer
08.04.2004, 16:33
На ентой неделе обещают быть прекрасные выходные ;)
По крайней мере, я надеюсь. Только надо определиться со временем. И продумать, как всё устроить, чтобы везде успеть :)

Яр
08.04.2004, 17:16
А зачем дрова?


Я свои хорошие гитары на природу не рискну вытаскивать ;)

Никита
08.04.2004, 17:21
Не бойся! Мы твои гиатры в кастер не бросим! А у тебя их сколько?

Яр
08.04.2004, 17:25
Одна классическая испанская, вторая электро, и одна дрова-походная гитара, вот её я и пытаюсь найти :)

Никита
08.04.2004, 19:11
А ты на электро умеешь играть?

Яр
08.04.2004, 19:27
Играть.... учусь.
А лабать на всём умею :))

Никита
08.04.2004, 19:36
За сколько ты ее купил?? Ив ообще на чем прикольней звучит?? И как учиться, тяжело ли?

Яр
08.04.2004, 19:43
Нуу.. сравнил что прикольней звучит :))
За сколько купил не скажу :)
А учится..... учится на электрухе играть, так же как и учится делать что-либо другое.

Никита
08.04.2004, 19:50
А серъзно?? мне просто очень хочеЦа преобрести электро гитару. Ты в 100$ уложился? Смотря чему учиться! На акустической легше было или нет?

Яр
08.04.2004, 19:59
Это зависит от электрухи. Можно купить и за $1000, можно и за 100, а можно и за полтинник гривен урал где то отрыть.....
На электро и на аккустике - разные техники игры, но потому как после аккустики я перехожу на электро, то тут мне уже легче.. есть база....

Никита
08.04.2004, 20:04
То есть ты хочешь, сказать, что лучше вначале начиться играть на акустине, а потом переходить на электро?

Яр
08.04.2004, 20:41
Как хочешь.
Но я делал именно так.
Сейчас учусь и на электро и на аккустике, одно другому не мешает.

А есть тут тот, кто умеет проффесионально играть на гитаре?...

Lucifer
09.04.2004, 15:57
Мне кажется, все делали ИМЕННО ТАК %)

Никита
09.04.2004, 16:47
Ну так что на счет встречи?? На этих выходных точно откладывается, а на следующие какие у вас планы?

Lucifer
09.04.2004, 23:20
Да, на этих никак... На следующих - вполне возможно...

Никита
10.04.2004, 19:08
Без "Б"! Только давайте организованей!!! Ок?

Lucifer
11.04.2004, 13:05
Ну... в воскресение ?

Никита
11.04.2004, 17:05
Давайте, только чтоб все пришли !! ВСЕ!!!!!!!! И на счет время как?? давайте де-то в 5-ть , 6-ть???

Kirax
11.04.2004, 17:12
Ярр,
Ну это понятно.. Лично для меня процесс сочинения заключается в том чтобы уметь изобразить с помощью инструмента то что звучит в голове, а звучит там и так достаточно... Вот когда я научусь идеально это всё воспроизводить, достигну так скать.. гармонии фантазии и практики, я буду считать что я умею играть. ;)
А импровизация - дело полезное во всех отношениях.. Просто для меня в последнее время в музыке интересует больше ритмика нежели тональность.. А импровизировать ритмику - дело довольно сложное...

Никита
11.04.2004, 20:09
Я думаю, что это качество игры в многом зависит от практики и опыта.! нужно много играть и самосовершенствоваться, им тогда у все будет OK!

Lucifer
16.04.2004, 18:11
Я думаю, что это качество игры в многом зависит от практики и опыта.! нужно много играть и самосовершенствоваться, им тогда у все будет OK!

А ишо хатеть нада чаво-та научицца! :)

Никита
22.04.2004, 20:27
А без "научицца" у тя не получитЦЦа хотеть! хотя...

Lucifer
23.04.2004, 16:15
Фсегда еси хочицца, то палучицца научицца ;)

Никита
24.04.2004, 13:38
так что нуно стараться...

Яр
30.04.2004, 17:47
А на двенадцатиструнной кто-то умеет? :)

Никита
30.04.2004, 19:15
а что тут уметь?

Vintyara
30.04.2004, 19:37
А я три аккорда умею играть !!! Только я забыл как они называюцца :(

Никита
01.05.2004, 11:19
жаль...

:( :(

Black_Rose
25.01.2005, 22:21
Скромно вступлю в дискуссию...Давно хотела научиться играй..потом в какой то момент(а именно 22 октября прошлого,т.е. 2004года..вот и думайте что за дата...:)) ) психанула,пообрезала ногти и взялась за нее... пока аккустика..обожаю ее...гитару т.е... тем более что по сути-то я..я без музыки(как и без книг) жить не могу..воть... :roll:

Hrest
26.01.2005, 10:08
8 лет занимаюсь музыкой, 6 лет на гитаре, теперь 2 на басу....Kirax, после твоих замечаний насчет смысла непергруженной электрогитары, вряд ли всем стоит прислушиваться к твоим замечаниям о т.н. "говнороке".
Из аппарата у меня бас Ямаха, электра Ария, усилок Маршалл - кто-то спрашивал какой получше - так вот такой :) акустика, правда Трембита, и всякие примочи к инструментам...

Hrest
26.01.2005, 11:29
Никита,
А на двенадцатиструнной еще как надо уметь...

Яр
26.01.2005, 11:37
Black_Rose,

психанула,пообрезала ногти

А я не представляю как можно на аккустике без ногтей играть :)

Hrest
26.01.2005, 13:15
Я думаю девушка имела ввиду, что на левой мешают ногти, а ты имеешь ввиду, что играешь ногтями - то есть правой... :)
Не люблю ногти..
Кстати, подписи внизу - это автоматически? "Зитц-председатель".

Яр
26.01.2005, 13:33
Я думаю девушка имела ввиду, что на левой мешают ногти, а ты имеешь ввиду, что играешь ногтями - то есть правой...

наверное так :)
Ходить с одной рукой ногтистой, а сдругой лысой забавно ;))



Кстати, подписи внизу - это автоматически? "Зитц-председатель".

угу. это кажется, когда за тыщу мессаг.

Никита
26.01.2005, 15:12
Никита,
А на двенадцатиструнной еще как надо уметь...
это точно!! тогда не знал что писал... а ща дали поиграть не так уж и легко. :roll:

Hrest
26.01.2005, 16:14
Никита,
:)
Яр,
Не понял про тысячу мессаг.... :)

Яр
26.01.2005, 16:16
Hrest, подпись Зитц-председатель ставится автоматом, когда количество твоих мессаг переваливает за 1000 :)

Hrest
26.01.2005, 16:36
Аааа :) Я поэтому вначале спросил автоматическая ли она... Понил :) Так, к слову, тв не на Черноморской дороге живешь? Номер, что ль, 144 , напротив 148?

Lucifer
28.01.2005, 22:49
Тож не люблю ногти. Играл когда-то ногтями, потом попробовал без ногтей - ничего не получилось. Теперь всё играю медиатором ( ну сложные переборы пока только _пытаюсь_).
Его ни обрезать не надо, ни отращивать... И в быту не мешает - лежит себе на полочке :). И потом, если на электру переходить, то потом всё равно на медик переучиваться....

А струны уважаю никелевые.

Яр
28.01.2005, 23:11
не знаю :)
когда играю на акустике классической - только ногтями. (конечно смотря как играть. если только боем - то медиатором можно). Может привык томущо так в детстве классичногитаристы научили :)
и всё же медиатором мегапереборы не получится взять :)

а когда на элекрухе - то тут медиатор однозначно рулит. иначе никак :)

Lucifer
28.01.2005, 23:55
Ну вот. я и переборы особо не люблю. Ну как.. "Прогулку по Одессе" смогу сыграть медиком... А восновном солячки да квинты тарабаню.

Никита
29.01.2005, 09:14
Прогулку по Одессе

ЧТо за прогулки по Одессе?? или ты имел ввиду прогулки по воде наутилуса?
Играю мидиком.Переборы пробовал ногтями и мидиком... мидиатром многие не могу взять а с ногтями беру, просто как-то харить отращивать, а по улицам ходить как крюгер как-то не эстетично да и вообще не красиво! :)

Hrest
29.01.2005, 09:34
Никита,
Прогуки по Одессе - это песня Игоря Ганькевича, была когда-то в Одессе группа "Бастион". Потом он умер, группа распалась. Фестиваль "Пикейные жилеты" проходит в его память.
А правил никаких насчет ногтей и медиатора нет - кто как хочет, так и играет... Вот например кого щас вспомню на электричестве ногтями играет - Кузьмин и Брайан Мэй. Последний ,правда, часто берет специально заточенный пенс(в смысле деньги, не путайте :) ) и играет им.

Никита
29.01.2005, 13:30
Буду знать. :)

Lucifer
29.01.2005, 16:14
Та ходить с ногтями это не проблема. Тем более, ни о какой эстетике даже речи быть не может....

Просто они мешают, и звук мне больше медиаторный нравится. Ну, конечно, для разных типов песен разные медики. В моём арсенале имеются:
Fender 0,5 - мой любимый
Alice 0,46 - один всегда с собой, второй дома;
Alice 0,71 small
Железный безымянный. использую только для некоторых бассовых партий.

Ещё хочу миллиметровый взять. Чтобы был. Я вообще толстые не сильно люблю, но Must have %)

Яр
29.01.2005, 16:29
Обычно пользую Jim dunlop или Alice 0.7-1.0 mm, немного порезанные по бокам ножём :)

Скептик
29.01.2005, 22:00
Куча народу умеет... ну и я свои скромные 5 центов вставлю. Умею, и что дальше...

SaintDemon
30.01.2005, 19:46
блин гитаристы подскажите если рульные виртуальные дисторшны? я канено понимаю шо вирт. примочка енто не то шо "живая" но все-таки! поможите а?))

Никита
30.01.2005, 22:40
Куча народу умеет... ну и я свои скромные 5 центов вставлю. Умею, и что дальше...
ну поиграй для души или че?? гордись еси хочешь. конеша непонятный вопрос " и что дальше?" :roll:

Hrest
31.01.2005, 10:11
SaintDemon,
Посмотри на guitar.ru
Скептик,
Да, я помню, как ты писал, что Ария - лабухи... Представляю, как ты умеешь.

Скептик
31.01.2005, 11:57
Никита, Я предположил что это топик для гитаристов. Я ошибся?
Hrest, средненько умею. Но ещё я умею хорошо слушать!

Hrest
31.01.2005, 12:07
Скептик,
Конечно для гитаристов. Не понял возникновение этого вопроса. Так вот - раз умеешь слушать :) Скажем так - есть Джо Сатриани и Стив Вай. Какие отечествнные гитаристы звучат/играют ТАК? Можно вспоминть Зинчука, Малолетова, еще немного гитаристов и, конечно, Арию. Это при всей моей нелюбви к их песням, текстам и т.д.

Скептик
31.01.2005, 12:41
Hrest, Често тебе сказать? Давно этим не интересуюсь и пока что не собираюсь интересоваться... Я сейчас слушаю классическую музыку, так с чего вдруг я буду активно учавствовать в обсуждении техники игры на гитаре приведённых выше товарищей?

Никита
31.01.2005, 15:31
Никита, Я предположил что это топик для гитаристов. Я ошибся?
Hrest, средненько умею. Но ещё я умею хорошо слушать!
ты правильно пердположил. я не понял суть твоего вопроса "и что дальше?" :roll:

SaintDemon
31.01.2005, 17:30
Hrest,
спасибо за линк! )

Скептик
01.02.2005, 02:52
Никита, Молодой человек, если бы я цеплялся к вашим словам по всем топикам, скажу честно - вам бы мало места было...

NeMo
01.02.2005, 03:19
Hrest, а что значит виртуальная примочка? Видимо я безнадёжно отстал?

Яр
01.02.2005, 08:06
NeMo, дисторшен, эмулированный программными средствами :) обычная компутерная программа, которая пытается исказить звук, как настоящие примочки. :)

Hrest
01.02.2005, 10:08
Скептик,
Мне кажетсяч, что при таком раскладе (давно не интересуюсь и не собираюсь) не следует называть музыкантов лабухами. Как я ранее писал, для скепсиса необходима определенная осведомленность.
SaintDemon,
Пожалусте, обращайтесь :)
NeMo,
Ничего ты не отстал... Это так, поиграться. Катит более-менее для очень хороших звуковых карт - задержка очень большая, поэтому нормально играть весьма сложно. НО поиграть с эффектами и понятьЮ, что это такое - очень даже :)

Скептик
01.02.2005, 13:20
Hrest, Есть осведомлённость в музыкантах, а есть в музыке. Поверь, музыкальных знаний для оценки мне хватит с головой. Почему я должен сыпать фамилиями и именами? Я тебе назову одесских старых гитаристов - Краевский, Григорьев, Ручка. Ты их знаешь? Оцени, пожалуйста...

Hrest
01.02.2005, 16:39
Ручка играет очень грязно - очень. Технично, меня аж колбасит, когда он бенд делает, но грязно. Краевский - мало слышал, как он играет, то, что слышал - не впечатлило. Может потому, что у него цена на инструмент в процессе изготовления сильно поднимается :) Шучу... Григорьева не слышал. Так вот эти люди вряд ли усомнятся в уровне тех, о ком мы говорили... Скорее всего они отнесутся к ним с уважием, а не с заявами "лабух". А если так - то тогда понятно, почему наши музыканты сидят в ж... Ну, Ручка конечно играл с многими суперами, это да :)

Hrest
01.02.2005, 16:42
Скептик,
А где ты играл, с кем?

Скептик
01.02.2005, 16:57
Hrest, Я когда-то тренировался у Краевского, пил с Прокоповым (знаешь?)... А так баловался - играл с ребятами, даже не знал как они себя называют...

Hrest
02.02.2005, 09:23
Слышал фамилие, ужне помню кто это :) А играл с ребятами как, в подвале или выступали где-то?

Скептик
02.02.2005, 10:03
Скептик, Нет, я не выступал - ребята без меня выступали. У меня работы много - никогда не успеваю...

Яр
02.02.2005, 10:43
я вот седня записал соляк один: соляк(516кб) (http://hz.organika.od.ua/scorp.mp3)
угадайте мелодию ;)
криво, - ибо только учусь, и аппаратуры нормальной нету :(

SaintDemon
02.02.2005, 11:13
Яр хош я угадаю??:)

Hrest
02.02.2005, 12:54
Яр,
Ну че, не так уж и плохо, только с подтяжками надо поработать - промахиваешься :)

Яр
02.02.2005, 12:58
Hrest, уггу. )

Hrest
02.02.2005, 13:56
Да и звук для простой домашней записи начто-то похож.. А что за аппарат у тебя?

Яр
02.02.2005, 15:06
встроенный овердрайв на комбике ibanez.
записывал дешвым микрофоном, тот что с наушниками вместе ))

Hrest
02.02.2005, 16:00
Банец - это прикольно.

<PIN>
09.08.2005, 20:10
ы.. а я вот тоже скоро научусь играть..)

Tyler Durden
09.08.2005, 22:37
Про задержку при игре через комп - ЭТО ВСЕ ПОЛНЫЙ БРЕД ! Поставьте в настройках WDM драйвер, и все... Есесно будет задержка коли драйвер висит в ring3...

Fuzzy
29.09.2005, 16:32
Самый оптимальный вариант, опробованный мной - это прога GuitarRig + Asio дрова. Задержка 10 мс и ее абсолютно не слышно. И сама прога тянет на очень даже приличный уровень звучания. Эмулирует несколько типов усилков, целую кучу разных кабинетов, микрофонов и даже их расположение, ну и, конечно, всякие гитарные приблуды типа хорус, флэнжер, задержка, эхо, квакушка (особенно нравицца имитация голоса) и др. Вобщем всем рекомендую...

Hrest
29.09.2005, 16:40
Лучше уже процем тогда играться..

Fuzzy
29.09.2005, 19:07
Возможно, но не у всех есть лишние 100 уе

SPIKE
05.10.2005, 22:46
Fuzzy, Был бы очень признателен, если подскажешь мне. Я только что установил демо версию Guitar Rig. Установил пакет ASIO дров. Но задержка просто немеренная, около секунды. При том, что у меня SB Live, это просто не нормально! Каплся в настройках - ничего не изменилось. Может демо версия хромает? Если знаешь в чем проблема PLEASE HELP! Если ты качал прогу с инета, то выложы сылку, если не трудно :roll:

UnregedUser
05.10.2005, 22:53
не уверен что я в теме, но в настройках самого софта, не помню где точно, выставляется допустимая задержка.

в основном прямая зависимость качества/задержки. Ну это зависит от характеристик компа

Fuzzy
06.10.2005, 17:38
Spike какая у тебя версия Asio? У меня стоят Asio4all v2.1. С ними все пашет отлично, ставил другие - появлялась задержка. А к гитар-ригу могу подкинуть keygen для версии 1.0.0. Качал я давно, ссылка потерялась, могу переслать и то и другое по почте.

SPIKE
06.10.2005, 20:00
Fuzzy, У меня Asio4all v2.0...может действительно стоит попробовать другие. Скинь на ящик, если не трудно :) [email protected]

Hrest
07.10.2005, 01:01
Fuzzy
Возможно, но не у всех есть гитара :) Смотря насколько серьезно подходить к предмету - ведь вместо компа можно купить проц? ;) А комп, поди, не 100 стоит... Да и за 100 проц тяне тока чтоб поиграться..

Fuzzy
07.10.2005, 17:02
Hrest я имел ввиду ту категорию людей, у которых кроме компа и гитары нет ни комбика, ни проца, ни примочек,...(ни лишних 100 баков). Так зачем же покупать проц, если тех же самых результатов можно достич на компе??? Ну для серйозных занятий музыкой такой вариант, понятное дело, не прокатит. Не будеш же комп на репку таскать, а дома соседям на нервы подействовать, помоему в самый раз...: )))

Fuzzy
07.10.2005, 17:09
Еще задержка может быть именно из-за креативовской карты, а у меня - встроенная в материнку АС-97, почти полностью софтовая. Так что именно тебе кинуть?

SPIKE
08.10.2005, 09:21
Fuzzy, Похоже скидывать ничего не надо :roll:
Установил я Guitar Rig V 1.2, и ASIO нужные, задержка пропала и стала терпимой.
Прога клевая, примочек валом, но саунд меня не впечатлил :? Эффекты и комбоэмуляторы работают отменно, но dist....драйва маловато, а делаешь больше, то вместе с ним получаешь невыносимые икажения и гудения.
Я вооще уже долго играю через Guitar FX Box v2.6, нормальная прога. Простенький интерфейс и удобна в использовании. Набор эффектов вполне приличный и возможность записи есть. Единственный минус - нет комбоэмулятора., но это я компенсирую настройкой нужных частот на эквалайзере микшера.
Я играю по такой схеме : гитара - примочка(Hard rock Dis) - mixer(как прдусилитель) - Line in - Guitar Fx Box - Колонки.
А вооще я собираю деньги на Комбик. Лучше него ниодна прога звучать не будет.

Fuzzy
08.10.2005, 10:59
Fuzzy
А вооще я собираю деньги на Комбик. Лучше него ниодна прога звучать не будет. Здесь ты прав на все 1000%. А насчет Guitar Rig, там есть очень даже злые пресеты, поройся в банке Metal&HiGain. А что утебя за примочка?

SPIKE
09.10.2005, 10:34
Fuzzy, Самая простая из существующих... Sound JS - Hard Rock Dist (150 гр) звук не очень...но если пропустить через Guirar FX, то становиться нормальным :)

Fuzzy
09.10.2005, 10:39
Так если втыкать ее в линию, то у любой примочки звук будет гавно - через комбик нада, или хотябы через спикерсим...

Hrest
10.10.2005, 11:24
Fuzzy,
У саунд ДЖЭЭС и через комбик обычно гавно.. Етьс просто спейиальные примочки с режимом предусилителя - типа СансАмп, есть просто предусилители. ктоорые отлично звучат в линию..

Дмитро
27.10.2005, 14:24
И какого вы мнения о гитаре "Трембита", Львовская по-мойму,за 190 грн???
Нормальная гитара стоит в районе 500грн.Для новичков желательно учиться на хорошей гитаре,чтобы желание не отпало через месяц и желательно на классической

Hrest
28.10.2005, 12:34
Дмитро,
Нормальная гитара стоит в районе 1000-1500 грн...

Дмитро
29.12.2005, 17:53
Hrest,я знаю!Но если финансовое положение не позволяет взять шикарный инструмент,то можно взять норм.Не учиться же играть на дровах!лично я свою "адмиру" взял за 1300 грню

Fuzzy
30.12.2005, 16:33
а я вот учился на трембите и ничего у меня не отпало, и причем при высоте струн минимум 5 мм над 12 ладом...первые пару месяцев было очень тяжко, но потом я узнал, что если покрутить винт, то можно их ниже опустить. Зато потом стало очень легко играть...

SPIKE
30.12.2005, 23:50
А я учился на дровах, стоимость которых врядли превысит 20 грн. Переделаная под шестиструнку семиструнная гитара. С склеиным ПВА грифом. И нормально, желание было играть всегда. А когда взял в руки нормальный инструмент вооще испытал неземное удовольствие. Так что играть можно учится на чем угодно, лишь бы желание и стремление было

Дмитро
06.01.2006, 01:04
Я знаю таких людей которые кричали :"Хочу играть как металика!Дайте мне гитару ,я че хочь сламбаю!!!!!',которые взяв в руки гитару, первое,че пытались сыграть было Nothing else matter, столкнувшись с малейшими трудностями бросали это дело.Наверное таким людям и гитара за 1000$ не угодила бы.Но если ты желаеш играть и у тебя в руках хороший инструмент тебя никто и нечто не остановит.
Согласен, без желание и стремления никуда!

Fuzzy
06.01.2006, 14:37
Прально Димка говорит, главное желание, а какой инструмент - это не так уж важно

Дмитро
06.01.2006, 15:28
Ах да!еше забыл упамянуть не менее важное-это терпение.Нужно знать шо со временем все получиться,а не сразу лабать Master of Puphets

Hrest
07.01.2006, 15:40
Дмитро,
ТОгда это разговор о финансовом положении, а не о "нормальной гитаре" :)
Я написал 1500 - это нормальная гитара для обучения и тп. То есть эта гитара решает проблемы типа "5 мм над грифом" и не согнется через полгода, как Трембита :)
Самое главно, конечно желание. У меня в 14 лет тоже были полный кал. Но сейчас нормальная гитара - это то, что звучит на записи, на концерте...Просто доругие требования появляются со временм.

CTAJIuH_
19.08.2010, 23:08
Всем привет!=) Сам играю на washburn WI14, Пока правда только учусь, но уже делаю кое-какие успехи. Ребята у кого есть комбик на продажу пишите. Расчитываю примерно на 400-500 грн, б/у конечно=)

ГитарИст23
20.08.2010, 10:30
у меня тож washburn WI14, хорошая недорогая гитарка...400-500 грн. какашку купишь, недавно в музыкальной лавке видел roland cube 15x за 980 грн. лучше его возьми, дома будет то, что надо...и сможешь потом его продать примерно за эти деньги, когда надоест

Mypp
20.08.2010, 21:55
ребята, требуется мастер по ремонту гитар, подскажите координаты и контакты, если кто знает.
заранее благодарствую.
З.Ы сорь что не в тему

Makmakkerti
21.08.2010, 12:24
у меня тож washburn WI14, хорошая недорогая гитарка...400-500 грн. какашку купишь, недавно в музыкальной лавке видел roland cube 15x за 980 грн. лучше его возьми, дома будет то, что надо...и сможешь потом его продать примерно за эти деньги, когда надоест

Присоединяюсь к каждому слову, у меня Wasburn WR-150 и аккустика OG2TPAK, отличные инструменты... Да, комбик дешевый лучше не брать, звук будет ужасный... если брать то roland, vox, marshall, peavey или даже yamaha у них есть неплохие недорогие комбики.

Buttercup
25.07.2013, 23:51
Дык парень, наверное, хочет за 400-500 с рук, а не новый! Или ошибаюсь
По поводу мастера, позвони Андрей Андреичу, он, конечно, хитрый дядька, но делал мне всегда нормально все работы по гитарам: (095) 223-80-90