PDA

Просмотр полной версии : Книги В. Мегре об Анастасии.



DeDyLLIKA JIeHuH
27.09.2005, 21:39
Тем, кто не в курсе о чем речь, сюда : ссылка потерта :)
А к остальным просьба высказать свое мнение по поводу этих книг.

*Sexy Girl*
27.09.2005, 21:44
читала эту книгу..загадочно..довольно интресно..ну кончно несовсем понятна для молодого детского ума..а ваще очень красиво,умно и со вкусом написано..сам силь написания мне понравилса :smile_2:

Satine
27.09.2005, 22:11
читала. интересно. неожиданно. надо было осознать. но сознаюсь - на какое-то время потерялось чувство реальности..больше всего хотелось лечь, расслабиться, представить, что делает какой-то нужный мне человек....и увидеть его..мне кажется, это была правда..но у меня не получилось
после такой книги не хочется зла..хочется мира и счастья

DeDyLLIKA JIeHuH
29.09.2005, 08:36
Видимо больше никто этих книг не читал - плохо (

OM
29.09.2005, 20:42
Почему же, читали многие, просто писать нечего :) Лично я даже плохо помню о чем там речь. Точно помню, что какие-то утопии описывались, поэтому решил не забивать себе голову и забыл :)

М@сянечка
29.10.2005, 18:10
Это,случайно, не про поющие кедры?
Если да,то я некоторое читала..весьма интересно..

Леня
04.05.2008, 00:41
Ребята. Вообще книги Мегре - Это величайшее произведение.
Оно ко времени написано. В нем затрагиваются достаточно наболевшие темы.
Лично мне очень понравилось. Тем более что в книгах акцентируется внимание на поиске утраченной истории древних славян, Ведруссов.
В книге отражены культурные аспекты, ведическая мудрость, и геополитические взгляды.
Советую прочесть всем, кто стремиться к собственному развитию и становлению мира и гармонии на земле.

ides
07.05.2008, 13:08
Тоже читала, но как-то все это воплощать сегодня желания особого нет, хотя лет 7 назад была в диком восторге от идей.

Lakshmi
07.05.2008, 13:57
Прочитала все книги, кроме самой последней. Так вот мои субъективные ощущения, можно сказать на уровне энергетики и интуиции-первые четыре книги очень светлые, зажигающие, торжественные. чем дальше-тем больше попсы и затаскивания, а то и откровенного переиначивания сакрального знания, все больше чувствуется личность самого автора, а энергетика Анастасии слабеет. последнюю книгу даже не захотелось читать. В любом случае думаю книги достойны внимания (особенно первые 4) , изначально они попытались донести Светлое... другое дело, как уже люди это переиначивают, начинают фанатеть, буквально понимать эти призывы вернуться к Природе как возврат золотого века домостроя. Вот личность самого автора почему то все время вызывает неприязнь.. не знаю, по моему он сам далек от следования светлым принципам, чего и не скрывает... Не встречали, кстати, у нас в магазинах эту кедровую продукцию? :-) я встречала-цены дикие. автор, действительно, неплохой бизнесмен

Маруся Климова
07.05.2008, 14:00
Взгляд другой стороны.
Есть такой выдающийся мессия и космический Учитель - Авраам Болеслав Покой, председатель профсоюза мессий и проч.и проч. (да поможет вам яндекс в поисках).
Собственно, его отзывы об Анастасии/Дельфании и немного книги в подражание Мегрэ для поднятия настроения. :)
Анастасия - Голая женщина неопределенного возраста. Живет, по разным источникам, не то в тайге, не то в воде. Умеет говорить слова с Заглавной Буквы. Лексикон беден: особое место в нем занимают слова "Позитивная, Негативная, Энергетика, Луч, Возрождение, Вибрации, Биополе, Мудрость, Гармония, Душа, Космос, Земля-Матушка, Экология, Экологичный, Экологический, Чистый, Загрязнение, Деструктивный." Занимается сексом на природе с людьми по имени Володя.

Существование не подтверждено. Скорее всего -- вымышленный персонаж автора Пузакова Владимира, пишущего под псевдонимами Мегре и Лермонтов. Продает через указанного Пузакова книги, шишки, масло и прочие причиндалы. Дорого.

И отрывок книги Б. Покоя.

Из серии "Звонкий ягель Таймыра"

Пролог

Я сижу в утлой юрте на краю тундры. Завывает последний ветер зимы -- завтра придет северный рассвет, а вместе с ним и весна. Проклюнутся из-под снега карликовые березки. Пролетят высоко вверху тупики, направляясь к Великому Океану. Все мое существо -- переменившееся за эти невероятные полгода -- чувствует приход тепла. И пусть термометр пока показывает минус восемнадцать -- я знаю: завтра все кончится.

Я достаю свои дневники -- страницы, с которыми я делился чудесами, которые мне довелось испытать в этой стране, в которой еще столько тайн. Я вспоминаю, как перед расставанием старый Алтус сказал мне: "Не во все можно поверить. Даже если пережил это сам". И вот я -- верю. Я, как говорят мудрые северные шаманы, "перешел свою тундру" и оказался в новой стране. И эта книга, лежащая перед вами -- карта путешествия, которое каждому из нас приходится совершать по своей собственной тундре.

Сила девы Пингвинии, которая была со мной всю эту долгую ночь, пропитала страницы этой книги, каждую ее строку. Я видел то, что может Пингвиния, и могу сказать: это все не пустой звук, но настоящее чудо... Впрочем -- разве мы с вами, люди двадцать первого века, верим в чудеса? В таком случае можете читать эту книгу просто как художественное произведение. Не важно. Она все равно вам поможет...

Глава первая

В начале сентября 2.... года я оказался по делам в Дудинке -- на самой северной на планете железнодорожной станции. Оказавшись в здании вокзала, я сидел и пил чай в буфете, когда мое внимание привлекло двое необычных ненцев, сидевших у окна с большим развесистым самоваром.

Они пили чай из блюдец -- точь-в-точь как купцы на старинных картинках! Блюдца были необычной формы, ярко-голубого цвета, словно высечены из голубого арктического льда, который почему-то не таял в помещении. Одеты они были как охотники, рядом с ними на скамьях лежали большие меховые шапки. Я заметил, что на них практически никто не обращает внимания, несмотря на их необычный вид и самовар. Складывалось впечатление, что от большинства посетителей ненцев отделяет какой-то невидимый экран.

Мое внимание привлекли лица ненцев. Оба они, на вид крепкие нестарые люди, казались в то же время глубокими старцами. С минуту я не мог понять, отчего -- а потом сообразил: да ведь у них трехсотлетние, не меньше, глаза! Они не были выцветшими и морщинистыми -- но их выражение было таким, как будто их обладатели узнали и поняли на своем опыте нечто такое, чего просто не понять за обычный человеческий срок жизни. Опыт и глубокое видение -- вот что читалось на их лицах.

Леня
08.05.2008, 10:12
Прочитала все книги, кроме самой последней.
Последняя книга этои итог всей работы. стоит прочитать. Много свежих мыслей.

ides
08.05.2008, 15:48
Прочитала все книги.....продукцию? :-) я встречала-цены дикие. автор, действительно, неплохой бизнесмен

Полностью с Вами согласна. Первые читаешь - задумываешься, последующие читать не очень приятно. Я все почитала, больше вс его не нравится стиль писания, уж очень упродщенно. Аж противно порой.

Ni
07.11.2008, 12:09
я читала все книги, кроме 2 последних. Нельзя видеть эти книги только с одной стороны.

Есть добрые и светлые мысли в них, конечно.

Однако, после того, как уходит эйфория от их первоначального прочтения и начинает работать ясный и трезвый мозг - возникает много элементарных вопросов, на которые либо очень туманнымы являются ответы, либо их просто нет, а по прошествии еще некоторого времени возникает ощущение, что очень-то это смахивает на своего рода сетевой маркетинг со всеми вытекающими отсюда последствиями (мозговая обработка людей и т.д. - а все ради чистой божественной цели, если можно так сказать)

У меня несколько знакомых одно время подсели на эти книжки....слава Богу, когда начала ехать крыша, вовремя спохватились.

Леня
07.12.2008, 15:19
я читала все книги, кроме 2 последних. Нельзя видеть эти книги только с одной стороны.

Есть добрые и светлые мысли в них, конечно.

Однако, после того, как уходит эйфория от их первоначального прочтения и начинает работать ясный и трезвый мозг - возникает много элементарных вопросов, на которые либо очень туманнымы являются ответы, либо их просто нет, а по прошествии еще некоторого времени возникает ощущение, что очень-то это смахивает на своего рода сетевой маркетинг со всеми вытекающими отсюда последствиями (мозговая обработка людей и т.д. - а все ради чистой божественной цели, если можно так сказать)

У меня несколько знакомых одно время подсели на эти книжки....слава Богу, когда начала ехать крыша, вовремя спохватились.

Любая книга это пища для ума. Крыша может поехать это точно.
Вообще влияние книги на человеческое сознание нужно изучать.
Это удивительно что происходит с тобой. Даже страшно. Где-то зомбирует. Думаю Книги Мегре - это программа по изменению людей на образно-логичесокм восприятии.
Когда меняется сознание и человек ощущает себя не в своей тарелке это страшно.
Думаю нужен более тонкий подход к изменению сознания людей.

iker77
21.08.2009, 19:38
Лично я, когда читал, на эмоциональном уровне принял, что там написано. И сомнений, что Анастасия существует, не было. А у вас как? Как, по-вашему, она существует?

Главный вопрос, по которому есть сомнения, возможно ли создать автономную экосистему на 1Га земли (как описано в книгах), которая не отнимала бы у человека много времени и сил, при этом давала бы обильные урожаи и была бы прекрасным местом для жизни?

И что вы думаете про движение анастасиевцев? По-моему, там не всегда адекватные люди, но всё же есть и адекватные. И поселения свои они создают. А вообще, возможно ли реализовать то, что описано в книгах? Не утопия ли это?

СЕРЖzijgila
21.08.2009, 20:29
Лично я, когда читал, на эмоциональном уровне принял, что там написано. И сомнений, что Анастасия существует, не было. А у вас как? Как, по-вашему, она существует?

Главный вопрос, по которому есть сомнения, возможно ли создать автономную экосистему на 1Га земли (как описано в книгах), которая не отнимала бы у человека много времени и сил, при этом давала бы обильные урожаи и была бы прекрасным местом для жизни?

И что вы думаете про движение анастасиевцев? По-моему, там не всегда адекватные люди, но всё же есть и адекватные. И поселения свои они создают. А вообще, возможно ли реализовать то, что описано в книгах? Не утопия ли это?

теоритически в нашей стране можно реализовать и комунизм!!
НО ПОКА из успешных проэктов реализованы только : ДОМ -1
и ДОМ - 2
И -загниваэщий капитализм)))))))))

lexar
21.08.2009, 20:43
Лично я, когда читал, на эмоциональном уровне принял, что там написано. И сомнений, что Анастасия существует, не было. А у вас как? Как, по-вашему, она существует?

Главный вопрос, по которому есть сомнения, возможно ли создать автономную экосистему на 1Га земли (как описано в книгах), которая не отнимала бы у человека много времени и сил, при этом давала бы обильные урожаи и была бы прекрасным местом для жизни?

И что вы думаете про движение анастасиевцев? По-моему, там не всегда адекватные люди, но всё же есть и адекватные. И поселения свои они создают. А вообще, возможно ли реализовать то, что описано в книгах? Не утопия ли это?
А интернет на грядках выращивать?
Если ты посмотришь, как устроен мир, поймешь: каждому по лопате - это бред. Обычно в развитых странах сельским производством занимаются процента так 4, рабочий класс - процентов 13, а остальное - мы (хрен знает кто).
Даже в самом начале мира население не могло жить только сельским хозяйством, а возводило города и занималось ремеслами.

И, еще одно - земля везде разная, плодородность разная, а урожай год на год не приходится.

Где растет картошка не растут бананы и наоборот.

В общем, наивняк все это.

Главное в жизни не земля, или, скажем, станок, а люди и отношения между ними. Они могут быть чисты в городе и грязны на селе.

В общем, каждому по Га - чистый наивняк.

Кстати, а ты сам когда-нибудь в поле пахал?

iker77
21.08.2009, 21:09
теоритически в нашей стране можно реализовать и комунизм!!
НО ПОКА из успешных проэктов реализованы только : ДОМ -1
и ДОМ - 2
И -загниваэщий капитализм)))))))))

Дом-2 вообще самый успешный проект России!!! :)


А интернет на грядках выращивать?


Ну может найти что-то среднее. Чтобы и интернет (и всё остальное) и жить на земле.

Без интернета пока туго... :)



Если ты посмотришь, как устроен мир, поймешь: каждому по лопате - это бред. Обычно в развитых странах сельским производством занимаются процента так 4, рабочий класс - процентов 13, а остальное - мы (хрен знает кто).


Рабочий класс всего 13%?!..

А про сельское хозяйство. Там в книгах немного не так описано. Там каждый человек создаёт своё пространство. Немного поизучал этот вопрос (можно ли экосистему создать). Материалов почти нет, но кое-что есть. Нашёл вот это http://rutube.ru/tracks/2131511.html?v=ce8e784f0ecbd40b15896dfa0588ccc8 и ещё про Курдюмова kurdyumov.ru. Но вопрос всё равно сложный.

В любом случае, лучше я буду жить в своём доме на своей земле, чем в квартире. Вон и Медведев об этом говорит. Национальный проект "Малоэтажное жильё" с горем пополам, но всё же развиваем.

Если сравниваться с Западом, то у нас есть дачники! :) У них такого сообщества и такого опыта нет.

lexar
22.08.2009, 09:47
А про сельское хозяйство. Там в книгах немного не так описано. Там каждый человек создаёт своё пространство. Немного поизучал этот вопрос (можно ли экосистему создать).
Ты ничего не понимаешь.
Без орудий труда, селекции, генетики и т.п. планета может прокормить только некоторое количество обезьян.
Которые не живут каждая на своем гектаре, а собираются в стаи и охраняют общую территорию.

Что бы жить каждому на своем гектаре нужно быть специфической разновидностью кота. Не львом, точно - те прайдами живут.

Кто и как будет раздавать эти гектары?
У тебя родились дети. Ты хочешь, что бы свободный гектар оказался на другой стороне планеты?

Тебе попался идиот сосед - куда ты денешься со своим гектаром?

Ты на поле когда-нибудь работал? В селе жил? Пережил хотя бы одну зиму/осень/весну в болоте по калено?

Очень легко рассуждать об экологии сидя дома за экраном монитора и почитывая книжки. Кстати, кто и как их будет публиковать и раздавать по гектарам?

iker77
22.08.2009, 12:32
Ты ничего не понимаешь.
Без орудий труда, селекции, генетики и т.п. планета может прокормить только некоторое количество обезьян.

На планете Земля живёт множество всяких зверушек, больших и малых. Они как-то без "орудий труда, селекции, генетики, и т.п." живут, и живут хорошо, пока человек не начинает портить их места обитания.

А человек разве такой недоразвитый? Недоразвитее животных, что не сможет прокормиться?




Кто и как будет раздавать эти гектары?



По закону. Выбрал себе место, оформил что там нужно, прошёл какие нужно процедуры, получил гектар.




У тебя родились дети. Ты хочешь, что бы свободный гектар оказался на другой стороне планеты?

Тебе попался идиот сосед - куда ты денешься со своим гектаром?



Думаю, чтобы не жить с идиотами, поселенцы и будут принимать или не принимать нового соседа.




Ты на поле когда-нибудь работал? В селе жил? Пережил хотя бы одну зиму/осень/весну в болоте по калено?



Нет, но есть уже много людей, которые так живут http://poselenia.ru/rp По своей воле, кстати.



Очень легко рассуждать об экологии сидя дома за экраном монитора и почитывая книжки.

Да, легко. :)

3aika_poprygaika
22.08.2009, 13:02
А про Телегонию у Мегре читал?

Munir
22.08.2009, 14:14
Я скажу так: непривычному к сохе человеку даже на 15-ти сотках напряг!

А про 1 Га и говорить нечего!

lexar
22.08.2009, 15:43
На планете Земля живёт множество всяких зверушек, больших и малых. Они как-то без "орудий труда, селекции, генетики, и т.п." живут, и живут хорошо, пока человек не начинает портить их места обитания.
Множество - это сколько?
Из млекопетающих большие популяции только у тех животных, которые разводит человек.
Что бы человек просто жил, как дикарь, нужно урезать 99% процентов населения. Ты в них попасть хочешь?

lexar
22.08.2009, 16:00
Нет, но есть уже много людей, которые так живут http://poselenia.ru/rp По своей воле, кстати.
Во-первых, это не много.
Во-вторых, сюда бы стоило включить израильские кибуцы.
В-третьих, живут они не так. Живут они на основе нашей нормальной урбанистической цивилизации.
В-четвертых, опыт жизни без цивилизации в нашей истории хорошо известен - староверы. Топоры и пилы они, правда, с собой прихватили, но это не важно. Важно, что ничего особо путевого в этом нет.

Без всякой там идиологической подоплеки миллионы богатых людей живут в виллах за городом. Многие из них стригут газончики и катаются на лошодях. И это класно! Но не всем по карману.

А так же, много бездарей и лентяев прозябают на земле в селах и хутарах, коротая вечера самогоном в разваливающихся хибарах.

Земля - это так... Вопрос в людях, в орудиях труда, в коммуникациях, в развитие культуры.

Доросло бы человечество до атомной энергетики и полетов в космос, живя в селах?

Да и утопия все это чистейшей воды.

Например, представим: о, свершилось! Все сидят на своих эко-гектарах. Но один гад не хочет работать, скалачивает банду и грабит эко-селян. И очень быстро эко-селяне начинают возводить крепостные стены, ковать оружие и строить государство для защиты от беспредела. Другими словами, все опять прийдет к урбанистической системе, как наиболее соответсвующей человеческому естеству.

А то что сейчас есть несколько поселений - так они есть потому, что есть армия, милиция, суд, тюрьмы и другие учреждения. То есть, эксперимент получается не чистым.

iker77
22.08.2009, 22:20
А про Телегонию у Мегре читал?

Такого слова там не встречал. Что это, если простым языком? Лучик Анастасии?


Множество - это сколько?

Не знаю сколько. Много. Вся планета в живности. Там, где нет человека. А зачем вам это?


Из млекопетающих большие популяции только у тех животных, которые разводит человек.

Например?


Что бы человек просто жил, как дикарь, нужно урезать 99% процентов населения. Ты в них попасть хочешь?

Непонятна мне ваша математика... Как так получается?


Во-первых, это не много.

Много или немного. Главное - доказать или опровергнуть саму возможность.


Во-вторых, сюда бы стоило включить израильские кибуцы.

Не знаю, кто такие. :)


В-третьих, живут они не так. Живут они на основе нашей нормальной урбанистической цивилизации.

Мне кажется, живут там все по-разному. У кого-то больше от городского образа жизни, у кого-то меньше - люди то все разные. Одному проще так. Другому так. Тем более отвязаться от городского образа жизни всё равно сразу не получится. Мы выросли в нём.


В-четвертых, опыт жизни без цивилизации в нашей истории хорошо известен - староверы. Топоры и пилы они, правда, с собой прихватили, но это не важно. Важно, что ничего особо путевого в этом нет.

Про староверов почти ничего не знаю. Но так категорично не судил бы о них. К примеру, я когда познакомился поближе с язычеством, то увидел, что, например, христианство по сравнению с язычеством очень убогая религия (не хочу никого обидеть, сам крещёный, среди далёких родственников есть попы, но факт остаётся фактом).


Без всякой там идиологической подоплеки миллионы богатых людей живут в виллах за городом. Многие из них стригут газончики и катаются на лошодях. И это класно! Но не всем по карману.

А так же, много бездарей и лентяев прозябают на земле в селах и хутарах, коротая вечера самогоном в разваливающихся хибарах.

А может и те и другие просто чего-то не догоняют.

Почему, например, люди дважды в год на своих огородах копают землю? Это совсем не нужно делать! Об этом пишут и говорят продвинутые аграрии уже очень давно. Например (кого знаю), Зепп Хольцер и Николай Курдюмов (kurdyumov.ru (http://kurdyumov.ru)).


Земля - это так... Вопрос в людях, в орудиях труда, в коммуникациях, в развитие культуры.

Не сказал бы, что земля - это так... :) Всё-таки земля - это живое и очень сложное пространство, связанное со всем окружающим.

Согласен, что в первую очередь вопрос в людях. И в культуре.


Доросло бы человечество до атомной энергетики и полетов в космос, живя в селах?

А она вам нужна эта атомная энергетика и полёты в космос? По-моему, вреда от этого неизмеримо больше, чем пользы.


Да и утопия все это чистейшей воды.

Возможно. Но всё-таки там есть цель. Некое светлое будущее.

Тот же коммунизм. Хоть многие его ругают, но у коммунизма ведь была хорошая цель. Не построили. Но ведь строили! Верили! Почему не достроили? Почему свернули с пути? Может, нужно было достроить? А когда все говорят, что нельзя и ничего поэтому не делают, естественно ничего не получится. Это и в жизни видно. Большинство работает много, зарабатывает мало, и говорят, что иначе нельзя. Но есть же люди, которые работают мало, но зарабатывают много! :)

А какая цель у современного общества? К чему мы идём?


Например, представим: о, свершилось! Все сидят на своих эко-гектарах. Но один гад не хочет работать, скалачивает банду и грабит эко-селян. И очень быстро эко-селяне начинают возводить крепостные стены, ковать оружие и строить государство для защиты от беспредела. Другими словами, все опять прийдет к урбанистической системе, как наиболее соответсвующей человеческому естеству.

Во-первых, изначально такого человека вряд ли примут в своё сообщество поселенцы. Во-вторых, если этот человек ничего не хочет и не умеет делать, вряд ли он сможет вообще поселиться в поселении (нужен же начальный капитал, дом, нужно как-то быт хотя бы минимально обустроить, что-то уметь делать, где-то брать еду, и т.д. Ему же этого никто не даст! Самому придётся всего добиваться!). В-третьих, из кого он сколотит банду, из соседей что-ли? :) В-четвертых, пусть даже у него будет банда человек 10-15. Ну и что это банда сделает с 200-300 сельчан?

Беспредел, о котором вы пишите, невозможен изначально. Бандиты, в принципе, не поедут жить в поселение. Это слишком круто для них. Гораздо проще в городе. Как мне и вам, кстати. :)

И живут же уже сейчас экопоселенцы в своих поселениях. Живут спокойно, среди своих единомышленников. Двери в домах не запирают, маленькие дети свободно ходят на большие расстояния от дома (в сюжете про экопоселение Ковчег видел. самое первое и самое крупное экопоселение в России http://eco-kovcheg.ru. так, для справки :)).


А то что сейчас есть несколько поселений - так они есть потому, что есть армия, милиция, суд, тюрьмы и другие учреждения. То есть, эксперимент получается не чистым.

У них там нет ни армии, ни милиции, ни суда, ни тюрьмы, ни др. Это всё у нас. :)

Непонятна мне ваша логика. Как вы связали возможность создания экопоселения со всеми этими структурами?

iker77
22.08.2009, 22:41
Вот ещё ссылку нашёл. По-моему, вполне адекватно говорят http://rutube.ru/tracks/2098672.html?v=15fc922893a90193decd9b758fd5b8c5

КаруSель
23.08.2009, 05:53
Вот ещё ссылку нашёл. По-моему, вполне адекватно говорят http://rutube.ru/tracks/2098672.html?v=15fc922893a90193decd9b758fd5b8c5

Феодализм, регресс ... всё хорошо...только надо учитывать один фактор...на Земле не живут а выживают...она есть целое пространство сообщающийся сосуд...радиация и загрязнения убьют этих людей быстрее..это даже скучно..сидите в городе..получайте прививку...на Земле не будет чистого воздуха пока на ней есть производство и общество потребления...учитывайте , что оно не достигло своего пика а находится во второй трети развития...
есть Маня - ей хорошо она живёт в лесу :)
есть Стэн - покоритель планет - ему Маня похрену ::) Маня останется в лесу...лес...нестабилен..Земля не вечна :)

пысы: кто хорошо живёт - тот хорошо умрёт...:)

СЕРЖzijgila
23.08.2009, 08:04
Ф
есть Маня - ей хорошо она живёт в лесу :)


:)адресок дай в каком?

lexar
23.08.2009, 08:31
Честно прочел все ответы, но множить ответ на ответ не будем.

Давайте начнем с главного вопроса: ты рассматриваешь экопоселения как татальную модель будущего общества - без стран, городов, госаппарата, заводов?

Или как просто способ жить в существующей структуре?

СЕРЖzijgila
23.08.2009, 08:46
И живут же уже сейчас экопоселенцы в своих поселениях. Живут спокойно, среди своих единомышленников. Двери в домах не запирают, маленькие дети свободно ходят на большие расстояния от дома

я провел все свое детство в таком экопоселении:D
токо тогда это называлось - деревня.


У них там нет ни армии, ни милиции, ни суда, ни тюрьмы, ни др. Это всё у нас. :)

там тоже не было!был 1 учасковый и он чаще гонялсо за сайцами с ружом нежели за преступниками.

lexar
23.08.2009, 13:31
Вот ещё ссылку нашёл. По-моему, вполне адекватно говорят http://rutube.ru/tracks/2098672.html?v=15fc922893a90193decd9b758fd5b8c5
Не вполне.
Вера в то, что если экология ОК, то болезней не будет - наивна. Окружающая среда не дремлет: микробам и паразитам тоже жить надо.
Вера в то, что в узком мирке можно выучить и воспитать полноценного человека - то же наивна. Он же поездов и самалетов шарахаться будет.
Вера в то, что дети с радостью унаследуют поприще отцов - наивна. Каждый в жизни ищет свои пути. Многие из твоих знакомых пошли по стопам родителей?
Вера в то, что дай семье ГА, она его обустроит и заживет хорошо - наивна. Не все, кто в это верит, потянут реальную жизнь.
Вера в то, что всего, что на этом ГА произрастет хватит - наивна.

Впрочем, я не против закона о родовых поместьях. Если есть пустая земля - отдайте ее. Авось получится.

iker77
23.08.2009, 16:42
Вера в то, что если экология ОК, то болезней не будет - наивна. Окружающая среда не дремлет: микробам и паразитам тоже жить надо.

Ну если опять взять для примера зверушек, то зверушки (не оторванные от природы и естественного образа жизни) не болеют. А если и болеют, то крайне редко.


Вера в то, что в узком мирке можно выучить и воспитать полноценного человека - то же наивна. Он же поездов и самалетов шарахаться будет.


Не знанием о существовании поездов и самолётов полноценность не измерить. Думаю, согласитесь.

Для примера, наши предки, которые поездов и самолётов не знали, более развиты, чем мы. ФАКТ.

Это можно легко доказать:

1. Они были гораздо здоровее, чем мы (опять же в силу того, что не были оторваны от природы и жили гораздо более естественно, чем мы).

2. Они были гораздо умнее, чем мы.

Во-первых, у здорового человека голова лучше работает.

Во-вторых, они не жили в такой суете, как мы.

В-третьих, у них не так сильно нарушены причинно-следственные связи, как у нас. Они сами себе выращивали пищу, шили одежду, строили дом, и т.д. (уже одно это говорит, насколько больше нужно было знать о жизни им, чем нам сейчас, для них это было жизненно важно). Они знали, что если речку зас...ть, то нормальной рыбки больше не покушаешь. Если вовремя не посеять или неправильно посеять, то зимой кушать будет нечего. И т.д. и т.п. А современный человек не видит и не понимает, что когда он зас...ет всё вокруг, лучше от этого не становится. Даже Задорнов прикалывался по иностранцам, как они фотографируются с баклажанами, впервые видят червячков в яблоке и "упаковку" для гороха.

3. Они были гораздо счатливее, чем мы.

Во-первых, здоровый человек априоре гораздо счастливее, чем больной.

Во-вторых, их жизнь была гораздо насыщеннее и интереснее, чем наша, на порядки. Совсем недавно поглядел небольшой отрывок (минут 40) про хороводы, различные игры на Руси. И мне стало очень грустно, как мы могли это отдать.

Можете сами представить. Собирается всё село, а то и ни одно. Все друг друга хорошо знают. Это же море общения, шуток, песен, инструментов, игр, состязаний, пусть даже будут драки (а мужики то это любят! :)), даже ссоры (но в этом тоже есть жизнь!). Там множество красивых девушек и парней. Можно флиртовать, встречаться, найти себе пару по душе, именно по душе, а не как сейчас, увидел симпатичную ж...пу и захотел её... (изивините за грубость, но пишу правду).

Ещё была куча праздников. Обряды, гадания, легенды, и т.д.и т.п. Ещё с год назад чуть-чуть коснулся этой темы, и тоже стало очень грустно, почему это всё потеряли.


Каждый в жизни ищет свои пути. Многие из твоих знакомых пошли по стопам родителей?

К огромному сожалению, каждый не ищет свой путь. 95% людей идут по уже уготованному им пути:

Рождение - детский сад (либо в квартире с нянькой или мамой) - школа - институт (армия, училище, технарь) - работа - женитьба (потому что надо) - пенсия - смерть.

Всё.

Я знаю единицы людей, которые решились стать предпринимателями, чтобы самим зарабатывать деньги, строить жизнь, а не тупо идти на работу. Какое у нас соотношение предпринимателей и наёмных служащих?

Мы априоре идём путём своих родителей. Видим этот путь со дня своего рождения. И изначально считаем его единственно верным (тем более нам это постоянно внушают). Лишь немногие глядят правде в глаза и совсем немногие действуют.

Посмотри на жизнь своих родителей, дедушек, бабушек. К чему они стремятся? Хорошо ли они живут? Они счастливы?

Могу сказать по-своим родителям. Они живут никак. И они несчатливы. Отец, иногда, косвенно признаёт, что не знает, как жить. Говорит "всё работаешь, работаешь, а радости от жизни нет". Знакомая фраза? :) Он, кстати, предприниматель.


Вера в то, что дай семье ГА, она его обустроит и заживет хорошо - наивна. Не все, кто в это верит, потянут реальную жизнь.

В яблочко! Верить мало. Большинство даже в городе (знакомом с детства) не тянут.


Вера в то, что всего, что на этом ГА произрастет хватит - наивна.

Но почему? 1Га, он же для нескольких семей (рода). Для них, мне кажется, с лихвой хватит.


Впрочем, я не против закона о родовых поместьях. Если есть пустая земля - отдайте ее. Авось получится.

Солидарен на 100%!

Вряд ли будет что-то плохое. В крайнем случае, это всё захлебнётся естественным образом, и всё.

p.s. lexar, искренне спасибо вам за дискуссию. Честно. С вами интересно. :)

lexar
23.08.2009, 18:29
Ну если опять взять для примера зверушек, то зверушки (не оторванные от природы и естественного образа жизни) не болеют. А если и болеют, то крайне редко.
Парень, а ты о птичьем грипе ничего не слышал?

lexar
23.08.2009, 18:31
Для примера, наши предки, которые поездов и самолётов не знали, более развиты, чем мы. ФАКТ.

Давай, прежде чем гнать дальше :) назови время и место, на которое ты ориентируешься, говоря о предках.

lexar
23.08.2009, 18:33
p.s. lexar, искренне спасибо вам за дискуссию. Честно. С вами интересно. :)
Я тут за пару часов половину "Анастасии" одолел. Завтра прикончу. Будет еще интереснее :)

AlexL
23.08.2009, 20:08
Ну если опять взять для примера зверушек, то зверушки (не оторванные от природы и естественного образа жизни) не болеют. А если и болеют, то крайне редко.

Вот вам птичка живущая на воле...нервным не смотреть :)http://talks.guns.ru/forummessage/14/358660.html

lexar
23.08.2009, 21:16
Вот вам птичка живущая на воле...нервным не смотреть :)http://talks.guns.ru/forummessage/14/358660.html
Благотворное влияние живой природы. Как много жизней в одной утке! (Нервным просьба не смотреть!)

iker77
24.08.2009, 21:26
Парень, а ты о птичьем грипе ничего не слышал?


Слышал. И что? :)


Давай, прежде чем гнать дальше :) назови время и место, на которое ты ориентируешься, говоря о предках.

Всё, что раньше. Можно начиная с наших родителей. Наши родители более осознанны, чем мы. Их родители, чем они. И т.д.


Я тут за пару часов половину "Анастасии" одолел. Завтра прикончу. Будет еще интереснее :)

Будет интересно. :)

А вы и вправду молодец. Честно. Вопрос изучаете. А многие просто болтают.


Вот вам птичка живущая на воле...нервным не смотреть :)http://talks.guns.ru/forummessage/14/358660.html

Искушаете, сударь. :)

Но это ни о чём не говорит. Все звери, в целом, абсолютно здоровы. А эта птица могла заразиться, в том числе, из-за деятельности человека.

lexar
24.08.2009, 21:34
Всё, что раньше. Можно начиная с наших родителей. Наши родители более осознанны, чем мы. Их родители, чем они. И т.д.
На чем основано такое утверждение?

lexar
24.08.2009, 21:41
Все звери, в целом, абсолютно здоровы.
И тут хотелось бы познакомиться с первоисточниками.
Желательно из разряда зоологов и ветеринаров.
Цитат из одного Мегре для такого утверждения явно не достаточно.

КаруSель
25.08.2009, 01:00
iker77, зверушки живут не споря с природой и потомство своё в случае "брака" не холят ни лелеют и спасти не пытаются, а оставляют умирать или съедают или затаптывают..легко и без напряжения. В давние времена, когда люди были как вы утверждаете здоровы и близки к природе существовало такое понятие как "родимчик" и смерть ребёнка была вполне обыденным делом, родилось 10 выжило 4-ре...и т.д. А без медицины, которую вы не уважаете совсем были пандемии чахотки, холеры и тому подобных напастей, которые косили людей тысячами... И от столбняка помереть тоже было делом совершенно обычным. Если человек бегущий из городских трущоб в лоно природы не станет спорить с нею, а будет принимать её решения стойко и насчёт себя и насчёт родных, тогда всё ок будет...и болеть все будут и умирать, просто спокойно к этому относиться надо и быть готовому к таким вариантам развития событий..
удачи:)

3aika_poprygaika
25.08.2009, 12:36
Про телегонию написано в книге В.Мегре"Новая цивилизация" и "Родовая книга"

Тоже все весьма интересно)
Главный вопрос - есть или нет телегония =) Кто и как считает? )

lexar
25.08.2009, 15:43
Про телегонию написано в книге В.Мегре"Новая цивилизация" и "Родовая книга"

Тоже все весьма интересно)
Главный вопрос - есть или нет телегония =) Кто и как считает? )
Предлагаю сперва разобраться с "Анастасией", как основой всяких гоний. Вы ее читали?

Elfienlied
25.08.2009, 17:34
Предлагаю сперва разобраться с "Анастасией", как основой всяких гоний. Вы ее читали?

Я читала. Эрофантазии стареющего и психически нездорового мальчика со звучным псевдонимом.


Чтобы жить в гармонии с природой, не нужно придумывать таежную Лолу Феррари с домработницей-медведицей.

А то, что женатый (!) Мегре в лесу, на ягеле, зачал "нового Мессию" ( см. диалог "непорочной" с дедушкой с упоминанием о появившейся новой звезде) - вообще материал для диссертации...

Кстати, этот "звенящий кедр" выиграл суд у "Анастасии-самозванки" на основании того, что лично подтвердил - его книги со всеми героями являются художественным вымыслом.


П.С. Почему, чтобы создать экопоселение, нужна какая-то сверхидея о банках огурцов по 100 баксов и "избранный провидец"?


Все-ИМХО.

lexar
25.08.2009, 18:02
Эрофантазии стареющего и психически нездорового мальчика со звучным псевдонимом.
Согласен на все 100%. :good:
Причем мальчика с весьма скудным литературным даром, и ограниченной фантазией.

lexar
25.08.2009, 18:03
Кстати, этот "звенящий кедр" выиграл суд у "Анастасии-самозванки" на основании того, что лично подтвердил - его книги со всеми героями являются художественным вымыслом.
Тут нельзя ли по подробнее. Очень интересно.

КаруSель
25.08.2009, 18:05
П.С. Почему, чтобы создать экопоселение, нужна какая-то сверхидея о банках огурцов по 100 баксов и "избранный провидец"?

Я думаю, чтобы было кого потом винить...не себя же...:)))

iker77
25.08.2009, 18:18
На чем основано такое утверждение?

Первая страница. Сообщение №18.


И тут хотелось бы познакомиться с первоисточниками.
Желательно из разряда зоологов и ветеринаров.
Цитат из одного Мегре для такого утверждения явно не достаточно.

Где вы увидели цитаты из Мегре? :)

А я могу без источников на ветеринаров и зоологов. Тут одного здравого смысла достаточно.

Пример.

Возьмём домашних животных. Даже несмотря на то, что они живут с нами, дышат тем же воздухом, едят не самую качественную пищу, они гораздо гораздо здоровее, чем человек. Если у вас есть кошка или собака, то вы легко подтвердите, что ваш питомец очень даже здоров.

И ещё немного здравого смысла.

Если зверь, например, лев, будет больным, то он не сможет добыть себе пищу, т.е. догнать и задрать какую-нибудь антилопу. Он умрёт. Если антилопа не будет здоровой, она тоже погибнет. Все так и вымрут.


iker77, зверушки живут не споря с природой и потомство своё в случае "брака" не холят ни лелеют и спасти не пытаются, а оставляют умирать или съедают или затаптывают..легко и без напряжения. В давние времена, когда люди были как вы утверждаете здоровы и близки к природе существовало такое понятие как "родимчик" и смерть ребёнка была вполне обыденным делом, родилось 10 выжило 4-ре...и т.д.

И что вы этим хотите сказать? Что без современной медицины люди дохли, как мухи? Что без роддома не родить?

А я знаю, что ещё в начале 20-го века баба могла родить и тут же идти косить в поле. Настолько бабы были здоровые.


А без медицины, которую вы не уважаете

А по какой моей фразе вы определили, что медицину я не уважаю? :)


А без медицины, которую вы не уважаете совсем были пандемии чахотки, холеры и тому подобных напастей, которые косили людей тысячами... И от столбняка помереть тоже было делом совершенно обычным. Если человек бегущий из городских трущоб в лоно природы не станет спорить с нею, а будет принимать её решения стойко и насчёт себя и насчёт родных, тогда всё ок будет...и болеть все будут и умирать, просто спокойно к этому относиться надо и быть готовому к таким вариантам развития событий..
удачи:)

Откуда появилась та или иная болезнь не знаю.

Знаю, что многие болезни в Средневековье появились из-за несоблюдения правил гигиены. К примеру, на Руси самой страшной болезни - чумы - НЕ БЫЛО!

И ещё. Стойкость ко всем заразам определяет уровень иммунитета человека.

Есть такой человек - Голтис. Известен на всю Украину. Уже очень известен и в России.

Чтобы не искали, вот его сайт http://goltis.info/

Искренне рекомендую. Почитайте его биографию. Безумно интересно. Обязательно почитайте!

Так вот. У него был случай. Его в пустыне укусила одна из самых ядовитых змей в мире. Обычный человек умирает в сильных муках за 15 минут (насколько помню, текст есть на сайте). Голтис выжил. Но более того! Уже на утро он и его команда продолжили свой путь.

Этот случай (своё выживание после укуса) Голтис объяснил тем, что у него просто очень сильный иммунитет.

У этого человека очень много подвигов, зафиксированных сторонними наблюдателями, исследователями, видеосъёмкой, и т.д.

Очень интересный человек!

Смотрите его сайт.


Я читала. Эрофантазии стареющего и психически нездорового мальчика со звучным псевдонимом.


А что конкретно не так в книгах???

Конкретно.

А то все пишут, что бредни, а никаких убедительных аргументов найти не могут.

Зачем вообще это обси...е??? Может, лучше разобраться во всём? Спокойно, чётко, методично.

КаруSель
25.08.2009, 18:26
И что вы этим хотите сказать? Что без современной медицины люди дохли, как мухи? Что без роддома не родить?
А я знаю, что ещё в начале 20-го века баба могла родить и тут же идти косить в поле. Настолько бабы были здоровые.
Искренне рекомендую. Почитайте его биографию. Безумно интересно. Обязательно почитайте!
Так вот. У него был случай. Его в пустыне укусила одна из самых ядовитых змей в мире. Обычный человек умирает в сильных муках за 15 минут (насколько помню, текст есть на сайте). Голтис выжил. Но более того! Уже на утро он и его команда продолжили свой путь.
тот случай (своё выживание после укуса) Голтис объяснил тем, что у него просто очень сильный иммунитет.
У этого человека очень много подвигов, зафиксированных сторонними наблюдателями, исследователями, видеосъёмкой, и т.д.
Очень интересный человек!
Смотрите его сайт.
Зачем вообще это обси...е??? Может, лучше разобраться во всём? Спокойно, чётко, методично.
Одно справедливо...ВЕРА - может всё...если люди верят, то они и здоровее будут и вполне родят сами..и болеть не будут...
:)

AlexL
25.08.2009, 18:44
Откуда появилась та или иная болезнь не знаю.
Знаю, что многие болезни в Средневековье появились из-за несоблюдения правил гигиены. К примеру, на Руси самой страшной болезни - чумы - НЕ БЫЛО!
И ещё. Стойкость ко всем заразам определяет уровень иммунитета человека.

Чума, холера вспыхивали из за нечистот выливаемых прямо на улицы.
Но зачем так круто, вот будешь ты вскапывать свой гектар, и поранишься серьезно, а у тебя ни антибиотиков, ни больницы, гангрена, заражение крови начнется, ..или случайно ногу сломаешь, открытый перлом..... знаешь что тебе отстраниться делать в этих случаях? а ничего, просто умрешь, или станешь инвалидом, если очень повезет.... что в таких условиях все равно равноценно смерти.
А втои родственники, вкалывающие с утра до вечера должны будут говно за тобой носить и кормить тебя, а им ещё на поле, в хлев, молотить в утра до ночи.
Они конечно сильно устают, им тяжело, запасы на зиму и прочее. рано или поздно кто нибудь из них тоже пострадает, надорвется, покалечиться. В таких условиях травмы это очень частое явление.. а придет зима, начнутся простуды, воспаления легких или даже отморожение....ни доктора вызвать, ни лекарств..что ты будешь делать?

lexar
25.08.2009, 18:53
Зачем вообще это обси...е??? Может, лучше разобраться во всём? Спокойно, чётко, методично.

Начнем, спокойно четко методично.

1. О здравом смысле: он ничего не значит.
Древние греки были уверены что все состоит из воды, земли, огня и воздуха, основываясь на здравом смысле.

2. Допустим я делаю следующее утверждение: Человек излучает позитивную энергию в доль магнитных линий в сторону экватора, неготивную - в сторону полюсов. Поэтому на экваторе тепло, а полюса подо льдом.

Чем это утверждение хуже утверждения вашего милого Мигре:
Добрую энергию вверх, злую - вниз.

И то и другое утверждение несет в себе крохи здравого смысла,
а по сути - бред.

"Здравым смыслом" я могу обосновать любые взаимоисключающие концепции.

Забудьте о здравом смысле. Есть статистика, есть эксперимент, есть результаты эксперемента. Остальное - от лукавого.

3. А вы держали дома домашних животных? - Болеют, еще как болеют.

То что в природе слабый умирает - это утверждение против вас, а не за. Мы хотим быть людьми. Нам не зачем убивать (обрекать на естественное умирание) физически слабых, или, скажем, умственно недоразвитых, как это делали фашисты.

lexar
25.08.2009, 19:07
Еще один образчик здравого смысла:


Цитата из Мегре:

Попытался высвободить руки, но не тут-то было, почувствовал, что это невозможно. Тогда я рванулся, прилагая немало усилий ... инстинкт самосохранения подсказал единственное в такой ситуации возможное решение. Я со всей силой и отчаянием зубами вцепился в обнаженную грудь Анастасии и ещё головой при этом из стороны в сторону замотал. Я разжал зубы, как только она вскрикнула. Анастасия отпустила меня, вскочила, одной рукой держится за грудь, другой машет вверх, пытается улыбаться.

Суть: Женщина удерживает любимого, который корчится в истерике от ужаса (из добрых побуждений), последний же кусает ее зубами за грудь.

Тому, кто это написал можно поставить диагноз: шизефрения. Вы можете представить себе нормальную женщину (не богиню, которая все чувствует все понимает:-), а просто нормальную женщину склонную к такому садизму? И нормального мужчину, который от прикосновения пары божих коровок впадает в такую истерику, что начинает кусаться?

И как после этого чему-то верить из этого "произведения"?

Elfienlied
26.08.2009, 09:04
1.А я знаю, что ещё в начале 20-го века баба могла родить и тут же идти косить в поле. Настолько бабы были здоровые.




2.А что конкретно не так в книгах???

Конкретно.

А то все пишут, что бредни, а никаких убедительных аргументов найти не могут.

3.Зачем вообще это обси...е???

1.
Вы очень мало знаете. В начале 20-го века (и ранее, впрочем) была колоссальная материнская и младенческая смертность. Рожали по 12-15 детей, "вигодовувалися" 2-3 ( это иллюстрируется даже без книг по истории медицины - вся классическая литература пестрит героинями, которые "умерли родами" ,а детские и младенческие смерти - события рядовые, тут Вы, при известном интеллекте ,и без меня подборочку составите, правда?) При таком естественном отборе выживали только очень здоровые девочки, возможно, некоторые и в поле потом рожали, но опять - из потомства выживали единицы.

Нормой была смерть ребенка от обезвоживания при диарее (эксикоза), от захлебывания рвотой по недосмотру, от отека мозга на пике подъема температуры при банальных простудных или детских инф. заболеваниях, смерть роженицы от мастита или сепсиса и т.п.

А передающаяся фекально -оральным путем ( да, от очень немытых рук!) холера выкашивала "богатырей" целыми населенными пунктами (слава медицине, научившей богатырей кушать и матерей совать грудь младенцу в рот мытыми руками !)
Постулат о повальном богатырском здоровье предков и родах в поле - кем-то сказанная и растиражированная глупость. ( В Лавре были? Мощи Муромца видели? А рост при жизни составлял 164 см...)

Если посмотреть историю родов Вашей матери и Вашу детскую поликлиническую карточку, есть вероятность, что ни Вас, ни ее в начале века не было бы. Как и меня, впрочем. Слава прогрессу!


2.
Сначала прокомментируйте факты из предыдущего поста ( о медведице, "зачатии Мессии" и консервированных огурцах). Вообще, если чувак претендует в книге на роль Бога-отца, он либо литератор, либо фрик. Следовательно, ни литературный вымысел, ни бред сумасшедшего основой для построения собственной жизни лучше не брать.

3 Это просто мнение, кардинально отличающееся от Вашего.
(Написано же : все-ИМХО)

Elfienlied
26.08.2009, 09:33
Тут нельзя ли по подробнее. Очень интересно.


Легко. В.Мегре 22 декабря 1999 года он в сопровождении своих доверенных лиц зашёл к судье Куйбышевского районного суда г. Санкт-Петербурга и подписал своё полное согласие с материалами суда и с иском:


...он подписался под материалами суда, в которых одни и те же нанятые фирмой рецензенты Казаринова И.Н. и Ловкова Т.Б., кандидаты пед. наук, дважды в двух разных рецензиях утверждают, что его книги являются «литературно-художественным серийным изданием, предназначенным для массового чтения. Основное целевое назначение серии произведений – компенсаторно - развлекательное(!)...

...Книги являются литературно-художественными текстами, которые условно можно отнести к научной фантастике ... являются КОММЕРЧЕСКИМ ПРОЕКТОМ, а не живой публицистикой - интервью с живой Анастасией, а сама она – «образ-символ, т.е. самостоятельный художественный образ, имеющий эмоционально-иносказательный смысл»... (рецензия от 13.12.1999, с.2)....

...на суде 25 декабря Ловкова Т.Б. на вопрос ответчицы прямо заявила, что по её мнению книги Мегре - МИСТИФИКАЦИЯ..

Навскидку:
http://k-istine.ru/sects/anastasia/antianastasia_listovka.htm
http://www.missiaspb.narod.ru/leaflets/Anastasia.html
http://www.iriney.ru/sects/anastasia/011.htm

- обычная судебная тяжба за бабло.Хотите -поищите поподробнее.

А вот это прочитать действительно стоит:

http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/anastasy.shtml

Лично я, из любопытства осилив опусы Мегре , не смогла отделаться от мысли, что гражданин Пузаков наваял новый культ, как относительно честный способ отъема денег у доверчивых граждан (по Бендеру). :rolleyes: Гуглите - и обрящете не одну печальную историю прозревших последователей.

lexar
26.08.2009, 10:45
Лично я, из любопытства осилив опусы Мегре , не смогла отделаться от мысли, что гражданин Пузаков наваял новый культ, как относительно честный способ отъема денег у доверчивых граждан (по Бендеру). :rolleyes: Гуглите - и обрящете не одну печальную историю прозревших последователей.
Да ну его. Безграмотный тип, который сибирского кедра от ливанского отличить не может, не знает что на горе, где Моисей обрел скрежали, лес никогда не рос, что при строительстве храма Соломон кроме кедра использовал кипарис, что люди, как он это рисует в своих опусах, так себя не ведут. Жалко автора темы - базовый набор знаний не позволяет ему воспринимать "творения" Мегре с достаточной степенью критичности.

КаруSель
26.08.2009, 11:12
Я для себя вывела формулу по которой последователи всяческих вредоносных идей это группа риска...такое своеобразное социальное истребление...ещё один механизм природного отбора...мешать им не нужно...:)

iker77
26.08.2009, 13:11
Одно справедливо...ВЕРА - может всё...если люди верят, то они и здоровее будут и вполне родят сами..и болеть не будут...
:)

И, как всегда, никакой конкретики. :)


Чума, холера вспыхивали из за нечистот выливаемых прямо на улицы.
Но зачем так круто, вот будешь ты вскапывать свой гектар, и поранишься серьезно, а у тебя ни антибиотиков, ни больницы, гангрена, заражение крови начнется, ..или случайно ногу сломаешь, открытый перлом..... знаешь что тебе отстраниться делать в этих случаях? а ничего, просто умрешь, или станешь инвалидом, если очень повезет.... что в таких условиях все равно равноценно смерти.
А втои родственники, вкалывающие с утра до вечера должны будут говно за тобой носить и кормить тебя, а им ещё на поле, в хлев, молотить в утра до ночи.
Они конечно сильно устают, им тяжело, запасы на зиму и прочее. рано или поздно кто нибудь из них тоже пострадает, надорвется, покалечиться. В таких условиях травмы это очень частое явление.. а придет зима, начнутся простуды, воспаления легких или даже отморожение....ни доктора вызвать, ни лекарств..что ты будешь делать?

Выдумывать можно всё, что угодно. Давайте спросим у этих людей http://poselenia.ru/rp, как они там живут. Они уже годами живут на своих участках.

А вообще есть целые фильмы про них http://prirode.ru. Вот там точно информации море. Но за деньги...


Начнем, спокойно четко методично.

1. О здравом смысле: он ничего не значит.
Древние греки были уверены что все состоит из воды, земли, огня и воздуха, основываясь на здравом смысле.

Я вижу, что для вас здравый смысл ничего не значит. :)


2. Допустим я делаю следующее утверждение: Человек излучает позитивную энергию в доль магнитных линий в сторону экватора, неготивную - в сторону полюсов. Поэтому на экваторе тепло, а полюса подо льдом.

Чем это утверждение хуже утверждения вашего милого Мигре:
Добрую энергию вверх, злую - вниз.

И то и другое утверждение несет в себе крохи здравого смысла,
а по сути - бред.

"Здравым смыслом" я могу обосновать любые взаимоисключающие концепции.

Забудьте о здравом смысле. Есть статистика, есть эксперимент, есть результаты эксперемента. Остальное - от лукавого.

Приведите весь текст, в котором говорится "Добрую энергию вверх, злую - вниз". Там нет ничего нелогичного.

А если брать науку, то вы и я, и все здесь находящие не знаем почти ничего. Нет смысла рассуждать научными категориями.

В учёных кругах, уверен, уже есть все доказательства. Вот, и ищите там своё опровержение.


3. А вы держали дома домашних животных? - Болеют, еще как болеют.

То что в природе слабый умирает - это утверждение против вас, а не за. Мы хотим быть людьми. Нам не зачем убивать (обрекать на естественное умирание) физически слабых, или, скажем, умственно недоразвитых, как это делали фашисты.

Есть кот. У него болела печёнка от "вискаса", которым его кормили. Потом он этот "вискас" перестал есть вообще. Стали кормить кота другой пищей. Кот выздоровел.

Посмотрите передачи BBC про мир природы. Когда смотрю, душа радуется. Они живут гораздо лучше, чем мы. Посмотрите, посмотрите.

Про физически слабых. А вы задумайтесь, почему мы физически слабы.
Голтиса посмотрите/почитайте http://goltis.info

И. А вы не забыли, с какого вопроса всё началось???

Природная среда здоровее, чем городская. При прочих равных, человек, живущий на природе, здоровее, чем городской. Спорить будете?


Еще один образчик здравого смысла:



Суть: Женщина удерживает любимого, который корчится в истерике от ужаса (из добрых побуждений), последний же кусает ее зубами за грудь.

Тому, кто это написал можно поставить диагноз: шизефрения. Вы можете представить себе нормальную женщину (не богиню, которая все чувствует все понимает:-), а просто нормальную женщину склонную к такому садизму? И нормального мужчину, который от прикосновения пары божих коровок впадает в такую истерику, что начинает кусаться?

И как после этого чему-то верить из этого "произведения"?

А вы дайте ссылку на всю главу.

Вырываете фразы и куски текста из контекста и делаете своё "объяснение".


1.
Вы очень мало знаете. В начале 20-го века (и ранее, впрочем) была колоссальная материнская и младенческая смертность. Рожали по 12-15 детей, "вигодовувалися" 2-3 ( это иллюстрируется даже без книг по истории медицины - вся классическая литература пестрит героинями, которые "умерли родами" ,а детские и младенческие смерти - события рядовые, тут Вы, при известном интеллекте ,и без меня подборочку составите, правда?) При таком естественном отборе выживали только очень здоровые девочки, возможно, некоторые и в поле потом рожали, но опять - из потомства выживали единицы.

Нормой была смерть ребенка от обезвоживания при диарее (эксикоза), от захлебывания рвотой по недосмотру, от отека мозга на пике подъема температуры при банальных простудных или детских инф. заболеваниях, смерть роженицы от мастита или сепсиса и т.п.

А передающаяся фекально -оральным путем ( да, от очень немытых рук!) холера выкашивала "богатырей" целыми населенными пунктами (слава медицине, научившей богатырей кушать и матерей совать грудь младенцу в рот мытыми руками !)
Постулат о повальном богатырском здоровье предков и родах в поле - кем-то сказанная и растиражированная глупость. ( В Лавре были? Мощи Муромца видели? А рост при жизни составлял 164 см...)

Если посмотреть историю родов Вашей матери и Вашу детскую поликлиническую карточку, есть вероятность, что ни Вас, ни ее в начале века не было бы. Как и меня, впрочем. Слава прогрессу!


Если все дохли, почему в семьях было по 15 детей?

Раньше каждый мужик мог построить сам своими руками добротный дом. Сколько сейчас мужчин потянут такое?

Люди были здоровее и осознаннее. Смотрите сообщение №18. Если же вам не хватает здравого смысла, почитайте работы видных деятелей науки и культуры.

Почитайте Льва Прозорова про этих "ужасных" язычников.

Посмотрите статистику, уровень здоровья резко падает, культурная деградация растёт. Слава прогрессу!



2.
Сначала прокомментируйте факты из предыдущего поста ( о медведице, "зачатии Мессии" и консервированных огурцах). Вообще, если чувак претендует в книге на роль Бога-отца, он либо литератор, либо фрик. Следовательно, ни литературный вымысел, ни бред сумасшедшего основой для построения собственной жизни лучше не брать.


Комментирую.

Про медведицу. Что не так с медведицей? Животное нельзя приручить? Животное не может любить и слушаться человека?

Про "зачатие Мессии". Изучайте http://www.lukashova.ru/

Про "консервированные огурцы" не помню.



3 Это просто мнение, кардинально отличающееся от Вашего.
(Написано же : все-ИМХО)

Правильно, это всего лишь ваше мнение.


Легко. В.Мегре 22 декабря 1999 года он в сопровождении своих доверенных лиц зашёл к судье Куйбышевского районного суда г. Санкт-Петербурга и подписал своё полное согласие с материалами суда и с иском:



Навскидку:
http://k-istine.ru/sects/anastasia/antianastasia_listovka.htm
http://www.missiaspb.narod.ru/leaflets/Anastasia.html
http://www.iriney.ru/sects/anastasia/011.htm

- обычная судебная тяжба за бабло.Хотите -поищите поподробнее.

А вот это прочитать действительно стоит:

http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/anastasy.shtml

Лично я, из любопытства осилив опусы Мегре , не смогла отделаться от мысли, что гражданин Пузаков наваял новый культ, как относительно честный способ отъема денег у доверчивых граждан (по Бендеру). :rolleyes: Гуглите - и обрящете не одну печальную историю прозревших последователей.

Про авторские права.

Во-первых, Анастасия одновременно может являться и живым человеком и художественным образом. Будете спорить?

Во-вторых, как вы думаете, нужно ли защищать свои авторские права, чтобы ими никто не смог воспользоваться в своих целях?

В-третьих, погуглите, этот вопрос уже обсуждался. И Мегре давал комментарии по этому даже на телевидении в передаче "Пусть говорят" на ОРТ.

И ещё. Вы опять достали единственный слабенький аргументик, который есть у противников "Анастасии не существует". В книгах-то что от этого поменяется?

И уже всё сказано на первой странице. Можете сомневаться в себе сколько хотите.

Про http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/anastasy.shtml. А вы ещё погуглите. Там этих рассказов - море! :) ЧИТАЙТЕ СМИ, ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ И НАУКИ! Там информация априоре объективнее.

p.s. Ребята, вы чего добиваетесь?

Вы хотите правду найти или свои амбиции здесь реализовать?

ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УЖЕ ЕСТЬ - СМОТРИТЕ ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ!

Уже много людей на практике проверяют идеи Анастасии. Проверяют уже несколько лет. На них посмотрите. Посмотрите, что пишут СМИ (а непонятно кто), что говорят политики и деятели культуры и науки.

А у меня нет желания заниматься с вами интеллектуальным маструбированием. Я не бессмертен, у меня нет лишнего времени. Я буду действовать, а вы делайте, что хотите.

КаруSель
26.08.2009, 14:31
И, как всегда, никакой конкретики.
Хорошая шутка:)))
А где конкретика и исследования твоего "учителя" ?:)) Она отсутствиет как факт...ибо слова "в природе животные не болеют" только насмешить могут...

Я потому и говорю ВЕРА, потому как ваш удел на веру принимать всё, что он говорит...и это пока единственный вариант , который я наблюдаю, чтобы возникла возможность последовать за не очень образованным по всей видимости человеком , если уж он делает такие антинаучные заявления:))

lexar
26.08.2009, 15:14
iKer, не завадись.
Никто не говорит, что жить на земле плохо,
что физический труд вредит здоровью,
что экологически-чистые продукты хуже генно-модифицированых.

Но в тебе бурлит максимализм и вера.

Сочувствующих по вере ты тут не найдешь - это форум для тех кто думает и сомневается, а не для тех кто верит и рвется в бой.

Хочешь я скажу что с тобой случилось? В тебе жила идиологическая пустота, на которую упла Анастасия. Если бы встретил Саентологов - упалибы саинтологи, ордено-Задиаковцы - упали ли бы и они.

Ты тут рвешься, бьешься, мечешься.
Остынь. Ни на кого твои аргументы впечатлнения не произведут,
как наши не производят на тебя.

Веришь, ну и бог с тобой. Гланое - найди единомышленников и посторайся не ломать своей верой окружающих. А то знаешь как бывает: верит один, а страдают все: мама, папа, жена, дети и пес Полкан.

В общем, удачи тебе. Чао :)

AlexL
26.08.2009, 16:59
И, как всегда, никакой конкретики. :)
Выдумывать можно всё, что угодно. Давайте спросим у этих людей http://poselenia.ru/rp, как они там живут. Они уже годами живут на своих участках.
.
Я тебе скажу как они живут, катаются в город, закупаются лекарствами, инструментами, материалами, если что серьезное со здоровьем, сразу в больничку ложатся. А все остальное время, делают вид что не нуждаются в городе и цивилизации.

iker77
26.08.2009, 18:37
iKer, не завадись.
Никто не говорит, что жить на земле плохо,
что физический труд вредит здоровью,
что экологически-чистые продукты хуже генно-модифицированых.

Но в тебе бурлит максимализм и вера.

Сочувствующих по вере ты тут не найдешь - это форум для тех кто думает и сомневается, а не для тех кто верит и рвется в бой.

Хочешь я скажу что с тобой случилось? В тебе жила идиологическая пустота, на которую упла Анастасия. Если бы встретил Саентологов - упалибы саинтологи, ордено-Задиаковцы - упали ли бы и они.

Ты тут рвешься, бьешься, мечешься.
Остынь. Ни на кого твои аргументы впечатлнения не произведут,
как наши не производят на тебя.

Веришь, ну и бог с тобой. Гланое - найди единомышленников и посторайся не ломать своей верой окружающих. А то знаешь как бывает: верит один, а страдают все: мама, папа, жена, дети и пес Полкан.

В общем, удачи тебе. Чао :)

lexar, спасибо за слова добрые. :)

И всем вам ребята, всё равно, спасибо!

Мир! :) Спорить больше не охота.

Но, так или иначе, делать что-то нужно. На развитие движения посмотрим. Мы не старые. Если что, успеем, что нужно успеть. :)

Elfienlied
27.08.2009, 14:51
...

Хочешь я скажу что с тобой случилось? В тебе жила идеологическая пустота, на которую упала Анастасия. Если бы встретил Сайентологов - упалибы сайентологи, ордено-Задиаковцы - упали ли бы и они.
...

Согласна. Только и мне , в данном контексте, как альтернатива Пузакову, приходят на ум именно ОДОЗ и сайентологи... Опиум для "избранных" :rolleyes: :)

Мне кажется, что к таким движениям (сектам?) примыкают люди, амбиции которых значительно превышают способности, а почувствовать себя Нео очень хочется.

А социальная реализация- штука долгая, трудозатратная, прямо зависящая от способностей и трудолюбия. Вот и ищут страждущие Морфеуса в лице барановских, мегре-пузаковых и хаббардов... :dry:

Ролевики в этом смысле привлекательнее :вечерком надел кольчугу, побегал в посадке , переодетый королем эльфов и спас Вселенную. А к утру фанфары утихают и человек живет реальной жизнью , без претензий на особую исключительность ...

А дереализация и деперсонализация - симптом тревожные. :)

lexar
27.08.2009, 15:48
Согласна. Только и мне , в данном контексте, как альтернатива Пузакову, приходят на ум именно ОДОЗ и сайентологи... Опиум для "избранных" :rolleyes: :)

Мне кажется, что к таким движениям (сектам?) примыкают люди, амбиции которых значительно превышают способности, а почувствовать себя Нео очень хочется.

А социальная реализация- штука долгая, трудозатратная, прямо зависящая от способностей и трудолюбия. Вот и ищут страждущие Морфеуса в лице барановских, мегре-пузаковых и хаббардов... :dry:

Ролевики в этом смысле привлекательнее :вечерком надел кольчугу, побегал в посадке , переодетый королем эльфов и спас Вселенную. А к утру фанфары утихают и человек живет реальной жизнью , без претензий на особую исключительность ...

А дереализация и деперсонализация - симптом тревожные. :)

Я думаю, дело не в претензии на исключительность, а в поиске некого высшего смысла бытия. Этим многие страдаю. Это трудно получить вне веры.

Мне хорошо. Я не ищу смысл. Мне просто хорошо. Потому к верам и течениям не принадлежу. Вопрос существования бога для меня не является существенным. Я должен быть Человеком без кнута и пряника, без сказок в рай и ад, хорошим и стоящим сам по себе. А так как до идела путь бесконечен, мне всегда есть куда идти. Дорога - это жизнь!

Elfienlied
28.08.2009, 09:23
...
Мне хорошо. Я не ищу смысл. Мне просто хорошо. Потому к верам и течениям не принадлежу. Вопрос существования бога для меня не является существенным.
А так как до идела путь бесконечен, мне всегда есть куда идти. Дорога - это жизнь!...

Аминь! :curtsey:

(Армия фанаток пополнилась :shine: :rzhu_nimagu: )

lexar
28.08.2009, 10:24
Аминь! :curtsey:

(Армия фанаток пополнилась :shine: :rzhu_nimagu: )
:rzhu_nimagu:
Пока случаются такие приколы, религией можно не заморачиваться.
:D

erw
29.08.2009, 21:15
lexar +100, посты читал с удовольствием.
Мегре, на мой взгляд, как был предпринимателем, так и остался: не полный десяток рекламных книг с попутной промывкой мозгов и - вуаля! плашка кедровой сосны (кедр в Сибири не растет, при Петре 1 так назвали) стоит около 30-50 гр., кедровая ("семенная" ) шишка в р-не 20 (на привозе 3-6 гр.); считаем сосну на кубометры ,подьем на мелких нелущенных нетоварных шишках и пожалуйста,деньги из воздуха, главное не забывать делать умное лицо и раздувать щеки.
Плюс поддержка со стороны правительства в связи с заселением даровых земель и предотвращение полного оттока сельского населения в города.

gal
29.08.2009, 21:38
iker77, ты не переживай, что так здесь отреагировали на твои посты о Мегре. Каждый определяет действительность собой. Идеи, описанные в книгах - считаю мудрыми, их надо понять и прочувствовать. То, что люди так по-разному на них реагируют - нормально, ведь сознание у всех разное.
Создай своё поместье, пригласи в гости. И пусть оппоненты взглянут на это под другим углом, глядишь и мнение изменится.;)

lexar
29.08.2009, 22:47
lexar +100, посты читал с удовольствием.
Мегре, на мой взгляд, как был предпринимателем, так и остался: не полный десяток рекламных книг с попутной промывкой мозгов и - вуаля! плашка кедровой сосны (кедр в Сибири не растет, при Петре 1 так назвали) стоит около 30-50 гр., кедровая ("семенная" ) шишка в р-не 20 (на привозе 3-6 гр.); считаем сосну на кубометры ,подьем на мелких нелущенных нетоварных шишках и пожалуйста,деньги из воздуха, главное не забывать делать умное лицо и раздувать щеки.
Плюс поддержка со стороны правительства в связи с заселением даровых земель и предотвращение полного оттока сельского населения в города.

Спасибо за поддержку. А что кедр сибирский, никакой не кедр, а сосна, это в любом дендропарке расскажут.

Выдержка из статьи по кедрам в ru.wikipedia:

Сибирский кедр (Pinus sibirica) и Корейский кедр (Pinus koraiensis) на самом деле являются соснами, хотя и состоят с кедрами в одном семействе.

Естественно, сибирский кедр никогда не рос на Синайском полуострове.
Так что, Библию Мегре притянул "за уши".

Впрочем, проехали.

Родовые поместья можно строить, имея крепостных крестьян, или очень солидные доходы "со стороны". В противном случае, семьи обречены на нищенское прозябание. Сельхозугодия без агротехники - неподъемная обуза. Лично я не хотел бы, что бы кто-нибудь из моих друзей и родственников втянулся в это дело. Чревато большими разочарованиями.

erw
01.09.2009, 00:02
Родовые поместья можно строить, имея крепостных крестьян, или очень солидные доходы "со стороны". В противном случае, семьи обречены на нищенское прозябание. Сельхозугодия без агротехники - неподъемная обуза. Лично я не хотел бы, что бы кто-нибудь из моих друзей и родственников втянулся в это дело. Чревато большими разочарованиями.
думаю семьей тоже можно, просто в семье должно быть 3-4 трудоспособных крепких мужика ,с головой, и руками из нужного места ,а не мальчик после института и девочка со средним педагогическим ,мечтающие о тесном общении с медведями :) .
И вообще, идеализм проходит с опытом,я тоже в ранней юности идеалистом был, просто, вместо веры мозги включал.

lexar
01.09.2009, 07:17
думаю семьей тоже можно, просто в семье должно быть 3-4 трудоспособных крепких мужика ,с головой, и руками из нужного места ,а не мальчик после института и девочка со средним педагогическим ,мечтающие о тесном общении с медведями :) .
И вообще, идеализм проходит с опытом,я тоже в ранней юности идеалистом был, просто, вместо веры мозги включал.

Большие мужики не помогут.
Реально нужны огромадные бабки :)

В истории все было. Натуральное хозяйство осталось в далеком прошлом.
Для обеспечение самого себя нужно выращивать много культур.
Посмотрите на все фермерские хозяйства по всему миру:
они специализированны. Еду фермеры покупают в гастрономах.
Только самые отсталые и зачуханые хозяйства близки к натуральным.
Для того, что бы хранить зерно нужны амбары, а вино - винные погреба.
Строить и то и другое в одном мальньком хозяйстве - не эффективно.
Тоже касается знаний. Если вы хорошо знаете, как выращивать виноград, это не значит, что вы знаете, как выращивать огурцы. А продовать? Связи? Сети сбыта? День-ги то все равно нужны. Вы же не вырастите на огороде трактор, комбайн, автомобиль?

Видел я рекламный ролик по родовому поместью: стоит ветряк, за кадром - энергией мы себя обеспечим сами. А когда ветра нет? Аккомуляторы? - Загляните на цены. Я себе не могу позволить UPS на 4 часа для компа. А там нужно все: свет, холодильник, телевизор... Ветра может не быть и неделю. А скольок стоит ветряк, его монтаж и обслуживание?

В общем, сказка была красивой...

Утюг
01.09.2009, 09:42
День-ги то все равно нужны. Вы же не вырастите на огороде трактор, комбайн, автомобиль?

Надо духовное развитие развить до такого уровня чтоб белочки по
твоей команде сами орешки с дерева приносили.
А телевизор заменить силой фантазии и созерцанием живой природы.
А автомобиль не нужен по скольку от большой силы духа к тебе прискачет верный конь. А конь по любому экологичней чем автомобиль.

Коротче все зависит уровня развития духовного развития....

erw
01.09.2009, 10:49
Большие мужики не помогут.
Реально нужны огромадные бабки :)


я, в общем-то, писал не о полном уходе от цивилизации - такой расклад тоже возможен, но очень сложен, даже для образованного и здорового коллектива в 30-40 человек,а одна семья скорее всего выше уровня жизни в "деревне староверов" вообще никогда не поднимется.
я, писал о возможности возвращения городских жителей к деревенскому образу жизни, - тема интересная в теоретическом плане, да и вполне воплотимая в жизнь, тем более что 3-4 с энтузиазмом работающих на свою семью "Больших мужика " (с мозгами) вполне в состоянии поднять неплохие деньги, такие семьи как правило ни в городе, ни в деревне не бедствуют (если семья дружная и работящая) .
по поводу полного отрыва и автономии загляните всем кому интересна темаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0-2
это -страничка википедии посвященная проекту "Биосфера 2".

lexar
01.09.2009, 11:08
я, в общем-то, писал не о полном уходе от цивилизации - такой расклад тоже возможен, но очень сложен, даже для образованного и здорового коллектива в 30-40 человек,а одна семья скорее всего выше уровня жизни в "деревне староверов" вообще никогда не поднимется.
я, писал о возможности возвращения городских жителей к деревенскому образу жизни, - тема интересная в теоретическом плане, да и вполне воплотимая в жизнь, тем более что 3-4 с энтузиазмом работающих на свою семью "Больших мужика " (с мозгами) вполне в состоянии поднять неплохие деньги, такие семьи как правило ни в городе, ни в деревне не бедствуют (если семья дружная и работящая) .
по поводу полного отрыва и автономии загляните всем кому интересна темаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0-2
это -страничка википедии посвященная проекту "Биосфера 2".
Тут вопрос профессионализма.
Если ты городской житель становишся профессиональным крестьянином и зарабатываешь деньги - это нормально.
Но реально, куда кайфовее, жить в деревне ухаживая за английским газончиком, работая при этом не на земле.
Я как-то наблюдал один интересный завод на юго-западе Германии в районе города Карлсруе. Завод по производству электроники стоял в лесу. Место называлось Iterrbah Industri. В этой промышленной зоне были только экологически чистые предприятия. Всю зону можно было пересечь за 20 минут. В обеденный перерыв мы прогуливались в лесу. Большинство работников жили в окресных деревнях в особняках. Газончики, цветочки, гномики на травке. В общем, полная "анастосия" в реальной постиндустриальной форме.

К жизни на земле нужно стремиться.
За экологию нужно бороться.

Не надо бредить и верить в сказки.

erw
01.09.2009, 14:59
Тут вопрос профессионализма.
Если ты городской житель становишся профессиональным крестьянином и зарабатываешь деньги - это нормально.
Но реально, куда кайфовее, жить в деревне ухаживая за английским газончиком, работая при этом не на земле.
Я как-то наблюдал один интересный завод на юго-западе Германии в районе города Карлсруе. Завод по производству электроники стоял в лесу. Место называлось Iterrbah Industri. В этой промышленной зоне были только экологически чистые предприятия. Всю зону можно было пересечь за 20 минут. В обеденный перерыв мы прогуливались в лесу. Большинство работников жили в окресных деревнях в особняках. Газончики, цветочки, гномики на травке. В общем, полная "анастосия" в реальной постиндустриальной форме.

К жизни на земле нужно стремиться.
За экологию нужно бороться.

Не надо бредить и верить в сказки.

это у них по неопытности и наивности,лапши им на уши навешали,если попробуют разберутся,
хотя это на мой взгляд дело вкуса,а не только профессионализма.

MaxUnger
01.09.2009, 16:21
Читал , осознал , пробовал - у себя на даче вариант строительства , и выращивания эко продукции ( картофель ) по технологии < 1917 года - отлично работает . Снял ролик запустил на ТВ - дабы люди посвящались кто не знает , а кто знает не боялись пробовать .

lexar
01.09.2009, 17:16
Читал , осознал , пробовал - у себя на даче вариант строительства , и выращивания эко продукции ( картофель ) по технологии < 1917 года - отлично работает . Снял ролик запустил на ТВ - дабы люди посвящались кто не знает , а кто знает не боялись пробовать .
Выкладывай ролик в нет и кидай линку. Тоже просвещаться будем.

lexar
01.09.2009, 17:21
Читал , осознал , пробовал - у себя на даче вариант строительства , и выращивания эко продукции ( картофель ) по технологии < 1917 года - отлично работает . Снял ролик запустил на ТВ - дабы люди посвящались кто не знает , а кто знает не боялись пробовать .
Очень интересно, как в 1917 боролись с колорадским жуком, если он в Европе расплодился только в 1918, а до СССР добрался в 40-м?

Tutsi
02.09.2009, 00:32
А меня книги Мегре очень даже "зацепили". И сейчас перечитываю повторно, но не в душной квартире с телевизором, компьютером и телефоном, а на природе, за городом. Там лучше воспринимается информация. Да-да, именно информация. Восприятие прочитанного зависит от степени осознанности.

Я лично тоже помыслила себе поместье (многие уже знают, что мысль материальна), хотя понимаю, что это будет не в ближайшие пять лет, а немного дальше.

iker77, вы не одиноки. И хотя мне лет побольше, чем вам, я полностью поддерживаю идею создания родовых поселений. Вот только нужны именно единомышленники. Из моих близких мои стремления понимает и поддерживает только сестра, хотя муж тоже не отказался бы от земли - он с удовольствием возился бы с ней, не вникая в суть идеи.

Я пока собираю информацию, которая может пригодиться при обустройстве поместья. Ведь те, кто говорят, что на земле нужно пахать, не понимают, что можно все продумать так, что бы не вкалывая иметь урожай. И я согласна, что необходимо достаточное количество денег на постройку жилья (ведь мы привыкли уже жить с удобствами), сараев, пруда, да и приобретение зеленых насаждений тоже недешево стоит, ведь их все не вырастишь на подоконнике. Но всего этого можно добиться. Я больше, чем уверена! Было бы желание!

MaxUnger
02.09.2009, 04:57
в нете давно , все было вконтакте - вот теперь и тут . http://video.maxunger.info/maxunger_kartoshka.avi , это инфо ролик - получил предложения сразу о закупке всего урожая лол . Информации в нете более практичной много , на тех же сайтах эко поселений , вконтакте , ютюбе итд

lexar
02.09.2009, 08:04
в нете давно , все было вконтакте - вот теперь и тут . http://video.maxunger.info/maxunger_kartoshka.avi , это инфо ролик - получил предложения сразу о закупке всего урожая лол . Информации в нете более практичной много , на тех же сайтах эко поселений , вконтакте , ютюбе итд
Макс, привет! Ролик классный, технология интересная. Нигде не видел, что бы так сажали картошку. Расскажи, как ты "раскопал" эту технологию?

Elfienlied
02.09.2009, 09:10
Читал , осознал , пробовал - у себя на даче вариант строительства , и выращивания эко продукции ( картофель ) по технологии < 1917 года - отлично работает . Снял ролик запустил на ТВ - дабы люди посвящались кто не знает , а кто знает не боялись пробовать .

Кроме картофеля ( экологичного и замечательного) чем-то питаетесь? :rolleyes:



...можно все продумать так, что бы не вкалывая иметь урожай..

:rzhu_nimagu: Новое слово в агротехнике...



Как на одном гектаре вырастить зерновые ( чтобы кушать хлеб, хлебобулочные, макаронные изделия, каши) , овощи (12 видов, по-скромному), зелень, фруктовый сад,лен для одежды, установить ветряк ( а если лес вокруг?) , делая все это - вручную (посадка-прополка-обработка-обмолот-помол-производство готовой продукции) ? И это-при условии, что все в семье -вегетарианцы ( то есть без места и пастбища для скота ) . И без пасеки. 100 соток на дом, прилегающую территорию и 20-25 культур -не так много. А 4 пары рук без техники для обработки этой площади... Это - примерно по 4 стандартных дачных участка на человека. Включая женщин и стариков :) . А если в семействе только двое взрослых ( супружеская пара) и дети? По 50(!) соток на нос + стирка-уборка-готовка-консервация... Сон, секс , посещение туалета и общение с детьми вычеркиваем:)

А маленькие дети требуют ухода. ( и образования, да!) И не все культуры можно посадить рядом. И не все будут расти именно на этой земле. И урожайность зависит от очень многих факторов. И погодный форс-мажор возможен. И еще 100 000 и ...

Адепты в курсе, сколько часов в сутках? :rolleyes:

Догадываетесь, почему коренные сельские жители последователями Пузакова не являются?

Tutsi
02.09.2009, 10:15
:rzhu_nimagu: Новое слово в агротехнике...



Да оно в принципе и не новое. Просто непривычное для нас. И для ученых, которые годами нарабатывали себе звания академиков-аграриев. Просто не все это принимают и понимают. У нас привыкли доверять трудам и рекомендациям ученым. И к чему это привело? Многие земли, которые обрабатывались, оскудели, а восполнять нечем.
http://kurdyumov.ru/knigi/plodorodie/ovs/ovs00.php
http://www.viktoriy.ru/page824734
Прочтите, может поймете, как можно сократить трудозатраты на обработку почвы.

lexar
02.09.2009, 10:31
:rzhu_nimagu: Новое слово в агротехнике...



Да оно в принципе и не новое. Просто непривычное для нас. И для ученых, которые годами нарабатывали себе звания академиков-аграриев. Просто не все это принимают и понимают. У нас привыкли доверять трудам и рекомендациям ученым. И к чему это привело? Многие земли, которые обрабатывались, оскудели, а восполнять нечем.
http://kurdyumov.ru/knigi/plodorodie/ovs/ovs00.php
http://www.viktoriy.ru/page824734
Прочтите, может поймете, как можно сократить трудозатраты на обработку почвы.

А кто спорит, что нельзя?

Лично я утверждаю следующее:
1. "Анастасия" Мегре - литература низкого пашиба. Образ, но не реальный человек.
2. "Экопоселения", как максима, смысла не имеют.
Под "экопоселениями" я понимаю замкнутый цикл на 1 га земли под управлением одной семьи, когда эта семья все для себя производит на этом гектаре, это потребляет, живет отвально хорошо, не болеет, нормально воспитывает и обучает детей.
Это, на данном этапе, не самоокупаемая система, способная приносить доход и развиваться.
3. Если есть большие сторонние доходы или наследство - можно жить и так. Но с деньгами можно жить как угодно. Строить подводные города или города на орбите. Это не дорога саморазвивающихся систем.

Elfienlied
02.09.2009, 10:38
Да оно в принципе и не новое. Просто непривычное для нас. И для ученых, которые годами нарабатывали себе звания академиков-аграриев. Просто не все это принимают и понимают. 1.У нас привыкли доверять трудам и рекомендациям ученым. И к чему это привело? Многие земли, которые обрабатывались, оскудели, а восполнять нечем.

Прочтите, может поймете, как можно 2. сократить трудозатраты на обработку почвы.

1. Не надо доверять, говорите? А Овсинский-то - ненавистный Вам ученый-аграрий . Его книга издана ВУЗом и " ... предназначена для фермеров, ученых и специалистов, занимающихся проблемами улучшения системы земледелия, для студентов и аспирантов сельскохозяйственных высших и средних учебных заведений, а также для широкого круга специалистов, интересующихся данной проблемой."

А в обществе натурхозяйства наукам места нет ... :)


2. "Сократить" не значит "устранить"! Можете ли лично Вы обработать вручную(!) по самым новым(старым?) технологиям 50 (пусть25, ладно) соток земли и достойно переработать весь немалый (вива Овсинский!) урожай? И , если Ваш искренний :) ответ "Да" , то до какого возраста Вы будете так рекордно трудоспособны ( одна на полгектара + быт) ?

Tutsi
02.09.2009, 10:40
А "Властелин колец" - это литература высокого пошиба, как по вашему мнению? Это я так, что первое на ум пришло...
И ваше право считать так, как вы считаете. И читать, что вы читаете. А в "Родовых поместьях" есть смысл. И смысл не только для тех, кто будет жить и творить там, а и для других, и для Земли.
Да, конечно, я тоже считаю, что один гектар - это мало. :nea: Мне по-крайней мере два - край необходимо!

Tutsi
02.09.2009, 10:47
2. [/B]"Сократить" не значит "устранить"! Можете ли лично Вы обработать вручную(!) по самым новым(старым?) технологиям 50 (пусть25, ладно) соток земли и достойно переработать весь немалый (вива Овсинский!) урожай? И , если Ваш искренний :) ответ "Да" , то до какого возраста Вы будете так рекордно трудоспособны ( одна на полгектара + быт) ?

Да, смогу вручную. Есть такой инструмент - плоскорез Фролова. Вы слышали о таком? Я живу в городе, дачи у меня нет, но этот инструмент есть. И у меня на Мясоедовской растут огурцы, которые мы консервируем на зиму. И с урожая этого года закатали 35 литровых банок огурцов, не считая того, что съели и раздали соседям. А еще есть клубника, на трех кв.м, малина - 1 м.кв, ну и цветник - куда ж без него...

Elfienlied
02.09.2009, 11:01
Да, смогу вручную. Есть такой инструмент - плоскорез Фролова. Вы слышали о таком? Я живу в городе, дачи у меня нет, но этот инструмент есть. И у меня на Мясоедовской растут огурцы, которые мы консервируем на зиму. И с урожая этого года закатали 35 литровых банок огурцов, не считая того, что съели и раздали соседям. А еще есть клубника, на трех кв.м, малина - 1 м.кв, ну и цветник - куда ж без него...


И все это позволит Вам прокормиться , одеться и обуться в течение года до следующего (вива Фролову! ) урожая огурцов с цветами? ! :shock:

Это такая же правда, как и Вы на 50-ти сотках и специалист по выращиванию и обмолоту зерновых ... :rolleyes:

Ключевая фраза :" Дачи у меня нет..." Поговорите с теми , у кого есть. И 6 соток (одна-под домом), а не 50...


П.С. Экологичность урожая с Мясоедовской очень и очень сомнительна...

П.П.С. Изобретателем плоскореза сеть считает В.В.Фокина.

Tutsi
02.09.2009, 11:32
И все это позволит Вам прокормиться , одеться и обуться в течение года до следующего (вива Фролову! ) урожая огурцов с цветами? ! :shock:

Это такая же правда, как и Вы на 50-ти сотках и специалист по выращиванию и обмолоту зерновых ... :rolleyes:

Ключевая фраза :" Дачи у меня нет..." Поговорите с теми , у кого есть. И 6 соток (одна-под домом), а не 50...


П.С. Экологичность урожая с Мясоедовской очень и очень сомнительна...

П.П.С. Изобретателем плоскореза сеть считает В.В.Фокина.

Да, вы правы, я ошиблась, Фокина а не Фролова.

А я и не говорила, что урожай огурцов - это наш единственных доход. Мы пока живем в городе и, естественно, что бы жить мы работаем. А говорить с тем, кто имеет дачу мне незачем. Я пять лет (уже в зрелом возрасте) жила в деревне, знаю что это такое.

lexar
02.09.2009, 13:38
А "Властелин колец" - это литература высокого пошиба, как по вашему мнению?
Я в хоббитов не верю. А вы в Анастасию верите?

Elfienlied
02.09.2009, 14:57
... А говорить с тем, кто имеет дачу мне незачем. Я пять лет (уже в зрелом возрасте) жила в деревне, знаю что это такое.

Эх... Гектар - это 10 000 (десять тысяч) Ваших микромалинников, Вы это осознаете? Ну, времени кедры (в нашем случае, лох серебристый) обнимать точно не останется...


А кто в обществе будущего будет руду добывать, металл плавить и плоскорезы изготавливать ?:rolleyes: Медведей приручите? В Одесской-то области?

Это идея - покруче Васюков. Только отец-основатель семена во рту не держит, огурцы не сеет и лен не прядет, а торбит бабло гастрольным чёсом . Поистине, на всякого мудреца ...

Можно же просто заниматься технологичным экологичным фермерством и жить в ладу с природой. Зачем Вам для этого фантазии озабоченного
Пузакова с его нездоровым псевдомессианством ?

YKI
15.11.2010, 00:57
С удовольствием читала эти книги :)
Естественно, что вся информация пропускается через призму собственных взглядов и проходит жёсткую фильтрацию... НО!!! После прочтения, на душе светлее становиться, и хочется до людей донести тот позитив и добрые мысли, которым пропитана данная книга, даже вокруг себя смотришь другими глазами и с улыбкой на лице (прошу не путать с фанатичным оскалом :))

YKI
15.11.2010, 01:15
Любая книга это пища для ума. Крыша может поехать это точно.
Вообще влияние книги на человеческое сознание нужно изучать.
Это удивительно что происходит с тобой. Даже страшно. Где-то зомбирует. Думаю Книги Мегре - это программа по изменению людей на образно-логичесокм восприятии.
Когда меняется сознание и человек ощущает себя не в своей тарелке это страшно.
Думаю нужен более тонкий подход к изменению сознания людей.
У меня сестра и вся её семья плотно "подсела" на эту философию, но здесь, большое значение имеет фактор готовности прийти к такому образу жизни. Сама лично несколько раз присутствовала на сборах "Анастасиевцев", для удовлетворения своего женского любопытства, получила свою порцию позитива от неординарных людей и, в принципе, на этом моё общение с ними завершилось. Считаю, что данная философия имеет право на существование, тем более, что она несёт только положительные эмоции. А если каждый из нас, хоть раз в день, сделает доброе дело для рядом стоящего и подарит ему улыбку, в мире будет больше добра и света :)

lena_gulenko
20.11.2010, 21:58
читала несколько книжек.Поначалу пыталась все понять насколько реальна Анастасия. потом поняла,что мне все равно. очень правильные идеи. что-то ,возможно превеличено, что-то утрированно. но мы как часть природы очень отдалились от своей матери и заасфальтировались и очень зря!
думаю, слепо тупо нельзя отвергать прочитанное,точно также как и фанатеть. это касается любой подобной литературы! нужно только выбрать рациональное зерно, размер и значение которого каждый моск выберет сам по мере нужды!

Дролечка
27.11.2010, 20:10
Кто читал Владимира Мегрэ?
***

ПС, Этот мой вопрос перенесли из другой темы))
Буду знакомиться с мнениями читателей)

голубоглазая
12.06.2013, 16:40
Есть кто прочитал все книги Звенящие кедры? Нужна помощь.

Tutsi
12.06.2013, 23:03
В чём заключается помощь? Прочла все книги, кроме последней ("Анаста"), но очень давно.

голубоглазая
13.06.2013, 09:54
Подскажите пожалуйста в какой книге говорится о зачатии и беременности? Вроде в одной их этих книг говорится и о внутриутробном воспитании.

Tutsi
17.06.2013, 08:35
Третья книга "Пространство Любви"

Janet
08.12.2013, 11:44
Третья книга "Пространство Любви"
О воспитании детей в третей книге,а про внутриутробное ни слова