PDA

Просмотр полной версии : Как удвоить зарплату ?



DeDyLLIKA JIeHuH
27.09.2005, 21:29
А вот интересно : кто-то пробовал подойти к начальству и поросить / потребовать (нужное подчекнуть:) увеличить себе любимому зарплату ?? Т.е. не ждал - пока у директора совесть проснется , а сам действовал ? Просьба поделиться опытом : как успешным, так и не удачным ! (если кого после такой просьбы выперли с работы - то не молчите, плз, расскажите как дело было - чтоб других предупредить :)

SONY
27.09.2005, 21:42
ОДДОВАТЬ МЕНЬШЕ,ЗАБИРАТЬ БОЛЬШЕ!

DeDyLLIKA JIeHuH
27.09.2005, 23:39
ОДДОВАТЬ МЕНЬШЕ,ЗАБИРАТЬ БОЛЬШЕ!
А подробнее можешь рассказать ?

T0nic
28.09.2005, 07:37
Встречалась только 3 раза с моментами, когда повышали зарплату.
Первый - директор повысил зарплату уборщицам по просьбе человека, который выдает зарплату (для уборщиц это был неожиданный сюрприз).
Второй - в связи с падением курса доллара директор повысил зарплату всему коллективу по просьбе человека, которого выдвинул коллектив.
Третий - директор повысил зарплату подчиненного по просьбе самого подчиненного, т.к. последний отказывался работать на других условиях, и как сотрудник он был незаменимый.

DeDyLLIKA JIeHuH
29.09.2005, 08:39
Что , неужели тема не интересная и всех устраивает сколько они получают ?? :?)
или здесь работников нет - все предпрениматели ? Тогда поделитесь идеями (в соседнем топике ) как Вы зарабатываете на хлебушек с икоркой (пусть даже красной, а не черной ! :)

MDK
29.09.2005, 09:19
Несколько раз подымал себе зарплату путем нахождения себе другой работы. По факту ставил руковдство в инфо, что мне предложили другую работу с таким-то окладом, но я уходить не хочу и просто информирую. Как правило руковдство в течении пару дней принимало решение о поднятии мне зарплаты. Если нет, тот я уходил. Ни разу не проиграл в деньгах и коллективе. А работу свою я люблю.

Tur
29.09.2005, 14:36
Если шеф нормальный, адекватный человек, то вполне можно поговорить на эту тему. Только у тебя должны быть весекие аргументы: повышение производительности, увеличение нагрузки, большая отдача от твоей работы для фирмы...
А у нас в конторе, часто бывает, когда вновь нанятым, плятят больше, чем уволенным... Везде свои приколы.

DeDyLLIKA JIeHuH
29.09.2005, 15:12
А пробовал кто-нибудь подойти сам к шефу и спросить : Что мне надо сделать, чтобы Вы мне подняли зарплату ?

SONY
29.09.2005, 15:19
Он скажет тода работай за Васю, Петю и дворника!Тода будешь получать в 2 больше!!

Tur
29.09.2005, 15:38
А ты как хотел, даром в жизни ничего не бывает!
Конечно можно шатажировать директора, что распрадашь секреты конторы, или пригрозить показать всему офису фотографию его жены в бане с собой любимым, но как правило такое заканчивается плачевно, если только это не реклама самсунга :)

DeDyLLIKA JIeHuH
29.09.2005, 15:58
Он скажет тода работай за Васю, Петю и дворника!Тода будешь получать в 2 больше!!
А ты так говоришь - ты пробовал ??