PDA

Просмотр полной версии : Открыт счёт в 1991г. в немецком банке



Art-A
28.09.2010, 10:52
Во время военной службы в ЗГВ, был открыт счёт в одном из банков. Сумма положена мизерная, 10 марок, так как нужен был сам счёт. Ввиду сокращения войск, телепортировался домой в Советы, счётом не воспользовался.
Вопрос специалистам:
1. мог ли банк заморозить счёт ?
2. как проверить счёт по реквизитам, чаво делать то ... ???

Пупсег Жу-жа
28.09.2010, 11:21
Во время военной службы в ЗГВ, был открыт счёт в одном из банков. Сумма положена мизерная, 10 марок, так как нужен был сам счёт. Ввиду сокращения войск, телепортировался домой в Советы, счётом не воспользовался.
Вопрос специалистам:
1. мог ли банк заморозить счёт ?
2. как проверить счёт по реквизитам, чаво делать то ... ???

Вы действительно думаете что ежемесячное или ежегодное обслуживание счета в банке происходит бесплатно и не стоит никаких денег тем более за 19 лет?

Марка - такая валюта еще существует? :)

Art-A
28.09.2010, 12:07
Я ничего не думаю, соответственно и спросил. Мну интересуют более конкретные ответы.

Пупсег Жу-жа
28.09.2010, 12:08
Я ничего не думаю, соответственно и спросил. Мну интересуют более конкретные ответы.

Ответ таков. Валюты такой уже не существует. 10 марок такая сумма, которая вряд ли покроет стоимость обслуживания счета в банке за 19 лет даже если бы такая валюта существовала. Вывод? Такого счета больше нет.
Это ответ неспециалиста. :)

Art-A
28.09.2010, 12:18
Вы думаете я с луны свалился, и не в курсе, что январе 2002 года, фашисты перешли на единую европейскую валюту - евро ???
Меня интересует более компитентный ответ ...

Streem
28.09.2010, 12:57
Вы думаете я с луны свалился, и не в курсе, что январе 2002 года, фашисты перешли на единую европейскую валюту - евро ???
Меня интересует более компитентный ответ ...

есть предложение...
обратитесь за более компетентным ответом в тот банк в котором вам посчастливилось открыть счет 19 лет назад.
там вы получите 100% результат.
и... фашисты на евро не переходили... на евро перешли страны евросоюза, в которые входит и Германия, население которой не состоит из фашистов.

Art-A
28.09.2010, 13:47
ну о...оочень дельное предложение,
и... под словом фашисты, разве я не имел ввиду страны евросоюза, или вы решили лекцию по истории прочесть

ув. господа, вопрос был сформулирован так

Вопрос специалистам:
1. мог ли банк заморозить счёт ?
2. как проверить счёт по реквизитам, чаво делать то ... ???

к чему демагогия ?

Профессионал
28.09.2010, 14:15
Вопрос специалистам:
1. мог ли банк заморозить счёт ?

Счет "заморозили" вы сами, не проявляя никакой активности. Счета, по которым более 3-х лет нет операций (срок может быть разным, но он есть обязательно) подлежат закрытию. Остатки депонируются до востребования в законном порядке. Думается, этого счета не существует.

Angelika74
05.10.2010, 10:36
ну о...оочень дельное предложение,
и... под словом фашисты, разве я не имел ввиду страны евросоюза, или вы решили лекцию по истории прочесть

ув. господа, вопрос был сформулирован так

Вопрос специалистам:
1. мог ли банк заморозить счёт ?
2. как проверить счёт по реквизитам, чаво делать то ... ???

к чему демагогия ?

Найдите телефон этого банка в интернете и позвоните им. Думаю, среди ваших знакомых найдутся люди, которые говорят если не по-немецки, то хотя бы по-английски. Потратите 2 минуты своего времени, и возможно, будете приятно удивлены, узнав, что ваши деньги в целости и сохранности. Я абсолютно уверена, что все счета в марках были переведены в евро. Так что, никуда ваши деньги не делись и уж точно не пропали. В крайнем случае, отправьте имейл в банк, или обычное письмо со всей имеющейся информацией о счете.

Профессионал
05.10.2010, 11:19
Angelika74, ты впавду думаешь, что даже если у человека и сохранился счет в банке, то кто то тебе по телефону даст хоть какую-то информацию о нем?!


Я абсолютно уверена, что все счета в марках были переведены в евро.

Особенно, в марках ГДР :)))))))


будете приятно удивлены


Сумма положена мизерная, 10 марок,

А уж процентов то накапало на новый "мерседес" :good:

blackd
05.10.2010, 11:56
Во время военной службы в ЗГВ, был открыт счёт в одном из банков. Сумма положена мизерная, 10 марок, так как нужен был сам счёт. Ввиду сокращения войск, телепортировался домой в Советы, счётом не воспользовался.
Вопрос специалистам:
1. мог ли банк заморозить счёт ?
2. как проверить счёт по реквизитам, чаво делать то ... ???

А что такое ЗГВ? Судя по фильму "Ленин, гудбай!" марки с восточной германии должны были быть поменяны на марки западной. Судя по фильму. :)
А те кто не успели этого сделать, потеряли свои марки, как потеряли советские рубли те кто не успел их вовремя обменять на купоны или гривни. Но это версия киношная. :)

Наверняка то же самое должно было быть и со счетами причем при явном отсутствии бумажного заявления немецких граждан о том чтобы перевести с одной валюты на другую (марку). Иначе проблемы утопающих никого не волнуют.

Я не поняла в каких именно марках и в каком банке вы открыли счет.






Найдите телефон этого банка в интернете и позвоните им. Думаю, среди ваших знакомых найдутся люди, которые говорят если не по-немецки, то хотя бы по-английски. Потратите 2 минуты своего времени, и возможно, будете приятно удивлены, узнав, что ваши деньги в целости и сохранности. Я абсолютно уверена, что все счета в марках были переведены в евро. Так что, никуда ваши деньги не делись и уж точно не пропали. В крайнем случае, отправьте имейл в банк, или обычное письмо со всей имеющейся информацией о счете.

Почему могут замораживать счета? Их замораживают как с добрым утром. :)
Счета замораживаются, если по ним нет движения и истек срок действия договора. Но это же не депозит был, а судя по сообщению был нужен счет для каких-то операций.

Ставлю на то что счета нет в живых уже давно и он не пережил 3 лет ибо сумма мизерная и не покроет обслуживание трех годовое. За пользование услугами любого забугорного банка всегда нужно платить, тем более с такой смешной цифрой.

По поводу действий? :)
Если известно название банка, то целесообразно связаться по интернету с ним, а не тратить деньги на телефонные переговоры на иностранном языке, носителем которого не являешься. ;)

Уверена, что служба поддержки не забудет этот случай и будет рассказывать его в анекдотах дня. :)