PDA

Просмотр полной версии : Головная боль



Fleko
24.09.2005, 14:22
Отчего у человека может болеть голова? Имеется ввиду в течении длительного времени - у знакомой вот уже неделю болит :( И такие периоды у нее бывают часто :( Никаких лекарств она не принимает, просто терпит и все.
Что подскажете, куда, к кому обратиться?

Sanches
24.09.2005, 14:31
у меня как то голова болела ровно три дня подряд, причом с такой силой что я не мог ни есть ни спать, с трудом поднимался, никаких таблеток не пил и все прошло

Fleko
24.09.2005, 14:32
У нее болит неделю, и даже больше... И не первый раз...

Sanches
24.09.2005, 14:36
посоветуй ей обратится к врачу, мне кажеться это уже не обычная головная боль, и лучше не затягивать

Fleko
24.09.2005, 14:46
Зная наших врачей.... Не хочется идти к первому попавшемуся, который пропишет тучу колес... А потом к другому, который пропишет более другие...

Sanches
24.09.2005, 14:53
инто-сана решает, там и полную диагностику можна сделать

5 element
24.09.2005, 14:54
Около 70% людей во всем мире предъявляют жалобы на периодически возникающую головную боль. И, наверное, нет человека который не сталкивается с этой проблемой хотя бы один раз в жизни. Головная боль может быть симпотомом более чем 45 заболеваний или самостоятельной болезнью. Поэтому, если головная боль возникает у вас достаточно часто, для ее эффективного устранения необходимо установить причины, лежащие в основе заболевания.

Подозрительные симптомы.
Для мигрени характерна пульсирующая боль в одной половине головы. Пристум мигрени возникает внезапно и зачастую сопровождается тошнотой, рвотой и светобоязнью. В основе мигрени лежит изменение тонуса вне- и внутричерепных сосудов.
Особенностью пучковой головной боли является ее "регулярность": серии кратковременных приступов могут наблюдаться на протяжении недели и беспокоить больного в одно и то же время. Они сопровождаются слезотечением, покраснением глаза и отечностью лица на стороне боли, выделениями из носа.
Головная боль напряжения обысно бывает двухстороней, симметричной и напоминает ощущения при ношении тесного головного убора.

Причины.
Головная боль напряжения возникает на фоне психического перенапряжения, стресса, переутомления, а также при длительном пребывании в однообразной позе (например, при сидении за компьютером). В этих случаях происходит рефлекторное напряжение мыщц головы и шеи, что, в свою очередь. приводит к спазму расположенных в них сосудов и усилению боли.
Головная боль может сопровождать артериальную гипер- и гипотензию, возникать вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника, при черепно-мозговой травме, атеросклерозе, гайморите и фронтите, сопутствовать эндокринным нарушениям и депрессии.
При гриппе и других инфекциях головная боль может быть связана с интоксикацией. Головную боль может вызвать прием некоторых лекарств (транквилизаторы, кофеин, барбитураты, некторые гормональные противозачаточные средства) или их отмена.

Что предпринять?
Если головная боль умеренная и возникает редко, то не стоит сразу прибегать к помощи медикаментов. При головной боли следует избегать стрессовых ситуаций, особенно продолжительных, употребеления крепкого кофе, алкоголя, физических нагрузок.
В большинстве случаев головная боль купируется или ослабляется после отдыха с влажным компрессом на глазах в темной комнате с хорошей звукоизоляцией.
Хороший эффект дает теплый душ или ванна.
Иногда для устранения боли достаточно недолгого сна, прогулки, смены деятельности. Головную боль напряжения может облегчить массаж воротниковой зоны. Если боль сильная, нарушает ваши планы и не дает сосредоточиться, рекомендуем принимать анальгетики - препараты содержащие парацетамол, метамизол натрия, ацетилсалициловую кислоту, ибупрофен.
При головной боли напряжения, а также боли, вызванной усталостью, стрессом, развивается спазм сосудов головного мозга. Поэтому целесообразно использовать препараты, в состав которых помимо анальгетика входит также средство, устраняющее спазм.

Срочно к врачу!
Если головная боль:
-чрезвычайно сильная;
-часто (приступами) повторяется;
-сопровождается изменением ее характера;
-постепенно усиливается;
-"сосредоточилась" в одном месте, например, в области уха или глаза;
-сопровождается нарушением сознания, головокружением, тошнотой, рвотой;
-возникла впервые и длится более 12 часов;
-развилась в период 10 дней после травмы головы;
-сочетается с высокой температурой тела и резким ограничением движений шеи


ОТС: Ответственное самолечение. Справочник безрецептурных препаратов. Киев, "Фармацевт Практик", 2004

афера в юбке
25.09.2005, 00:45
у меня тоже подружка есть такая...мне кажетя это все от давления или от погоды...или просто когда пьешь не надосмешивать!




а почиму от шампанского голова болит?

Аква
25.09.2005, 06:47
Лучше не заниматьтся самолечением, т.к. все равно не поможет, хотя временнный эффект можно получить, если глотать анальгетики или спазмолитики. Лучший выход- визит к врачу- к невропатологу.
Говорю на горьком опыте. Сама долго мучалась, пока не пошла к врачу. Пролечилась. Эффект держится уже почти 2 года.

Fleko
26.09.2005, 08:39
Лучше не заниматьтся самолечением, т.к. все равно не поможет, хотя временнный эффект можно получить, если глотать анальгетики или спазмолитики. Лучший выход- визит к врачу- к невропатологу.
Говорю на горьком опыте. Сама долго мучалась, пока не пошла к врачу. Пролечилась. Эффект держится уже почти 2 года.

А можно узнать что за врач? Просто районный, из поликлиники?

Аква
26.09.2005, 19:19
Врач невропатолог, принимает в мед. центре на Черноморского казачества (поликлиника для работников судоремонтного завода).

Fleko
27.09.2005, 09:38
а почиму от шампанского голова болит?


Патамучта :)
Объясняю научно :) Шампанское нельзя пить в маленьких количествах :) Оно действует на сосуды быстро, и так же быстро эффект проходит. Если вы делаете всего один глоток, или пьете всего один бокал, сосуды быстро сужаются и возвращаются в исходное состояние, от этого и болит голова. Может все это и неверно, но мне это объяснение нравится :wink: :lol:

Anonymous
27.09.2005, 12:46
вообщем переставать пить, если уже начал, вредно)

Fleko
27.09.2005, 16:52
вообщем переставать пить, если уже начал, вредно)

угу, я заметил, как остановишься - сразу так хреново... :)

Мэри_Поппинс
18.10.2005, 01:42
афера в юбке,
а почиму от шампанского голова болит?
Не знаю, как у тебя, а мне плохо после Мартини, люблю его, но всегда и только после него (единственный алкоголь! от которого у меня дискомфорт) мне не Ёчень. :(

Alexandr
18.10.2005, 01:44
И в шампанском и в мартини высокое содержание сахара. Вот головонька и бо-бо.

iMo
18.10.2005, 18:54
Alexandr, у меня в чае тож высокое содержание сахара...

а воопще - головная боль - основная причина наших демографических проблем :gy1:

fin
18.10.2005, 21:07
У мужа знакомой моей подруги тоже часто голова болела. Пока от рака не умер.

Вот такая веселая история.

Мэри_Поппинс
18.10.2005, 21:54
fin,
У мужа знакомой моей подруги тоже часто голова болела. Пока от рака не умер.
... Лёшенька, ты умеешь утешить форумчан :wink: .

Арсен
18.10.2005, 22:34
можно и к врачу сходить, но главное не делать то, чт оон скажет!

Alien-doc
26.10.2005, 21:08
А моя знакомая ходила на Черёмушках в какой-то центр здоровья не то Дорошина, не то Поронина, их ещё часто по телеку показывают, так уже три года голова не болит, она потом ещё мать и парня своего водила. Вроде довольны все очень

Alexandr
27.10.2005, 09:46
Alien-doc, Центр Порошина

SlimerMan
18.01.2006, 21:16
Ребята всем вам совет дня !!! - гуляйте побольше сидите возле компьютера поменьше!!!

alim
19.01.2006, 18:37
Ага, моего знакомого лечили в центре этого вашего Парашина. Вылечили. Так вылечили, что решил пол сменить :(

Сашер-ра
21.01.2006, 00:47
alim, это правда?
Какой ужас!
Но, мож, это он сам к этому пришёл?

Сашер-ра
21.01.2006, 00:49
помнится, когда я пришла в ещё школьный медпункт с боловной болью, то медсестра дала мне просто какую-то таблетну белого цвета...
оказался анальгин...
теперь кроме него ничего не принимаю...
или тут самовнушение, не знаю...

Аква
21.01.2006, 08:23
Сашер-ра, зачем самовнушение? Анальгин снимает боль :)

Карл Левит - возвращается
10.02.2006, 03:23
Может спазм. Но вообще это признак не очень хороший, не медленно идите к врачу. Сначала к обычному терапевту, а он сам разберётся, куда дальше. Очень прошу не затягивайте!

Nat
10.02.2006, 08:02
у меня голова обычно болит по месяцу-два..а то и больше..практически без перерыва...врчи поставили диагноз-арахноидит...вроде ничего страшного..почти..но запускать эту болячку не стоит...да и + надо пережить эти 2 месяца неприрывных головных болей...
так что пусть ваша знакомая сходит к врачу и ей там сдалают полное обследование+выпишут лекарства.

alim
10.02.2006, 08:37
Арахноидит- это серьёзно :? , в переводе означает воспаление паутины, это у вас в голове паутинная оболочка воспалилась, а это серьёзно. Нужно пройти серьёзное лечение у невропатолога, только чёткое выполнение предписаний врача, без "забыл", "потом" могут вам помочь.

Monique
10.02.2006, 16:14
Это вообще может быть мигрень. При мигрени голова болит от нескольких часов до нескольких дней. Вызывать ее может все что угодно - перемены атмосферного давления, резкой изменение температуры воздуха, она может возникать перед дождем, снегом, и т.д. И если это на самом деле мигрень, то ее ничем навсегда не вылечишь - можно только найти свой способ предупреждать приступы или их облегчать.

Nat
10.02.2006, 18:48
alim, нет уж поверьте..таким образом у меня головные боли не пройдут.

ЛИЛИТ
10.02.2006, 20:03
Ни к какому тераперту, а к невропатологу! и не занимайтесь самолечением. Никакую боль нельзя терпеть, потому что мозг програмирует это. эта постоянная боль может быть вызвана магнитными бурями, проблемами с сосудами головного мога,мигренями,минингитами(не дай бог), а может и стрессами! Обязательно обратись к врачу!

agata
11.02.2006, 22:16
Головные боли могут быть связаны с плохим кровоснабжением головного мозга, а может защемление в позвонке. Зачем гадать? Вы можете узнать наверняка. Мой отец работает в консультационно - диагностическом центре. У них используется компьютерная диагностика аппаратом 2005г. (кстати стоимость намного ниже, чем в Интосане). Применяют натуральные, безопасные и экологически чистые препараты. Голова будет благодарна и все остальное тоже :-))).
Владислав Александрович т. 54-36-42 (9.00 – 11.00, 20.00 – 22.00), м.т. 80506434269

Поселянка
26.02.2006, 22:23
Если у меня болит башка, я тоже никогда не принимаю таблеток. Я пью примерно половинку чайной ложки настойки пустырника или держу на голове тряпку, смоченную в холодной, а лучше ледяной воде. Правда, у меня давление повышенное.

Танюша ТТ
11.02.2007, 13:20
Часто слышу, как люди годами мучаются с головными болями : трудно поставить правильный диагноз- из-за чего это напасть начинается ...

Я хоть и знаю, отчего начинается у меня ( стоит чуть-чуть понервничать :( - голову сжимает тисками и может не отпускать больше суток ) - действенного метода лечения так и не нашла.
А с головной болью работать головой уже невозможно......

Кто как уговаривает свою голову ?

Лола
11.02.2007, 13:22
четверть таблетки Спазмалгона меня еще никогда не подводила

Паноптикум
11.02.2007, 13:29
+ голову в пуховый платок так миоя подружка от мигрени спасалась

Oldmanша
11.02.2007, 13:33
Смотря как болит голова.
У меня головная боль двух типов - распирающая -давление (раунатин 2 таблетки +анальгетик 1 таблетка) или спазм в районе виска (но-шпа 1 +анальгетик 1).
По молодости лет (лет 15 назад) сильно страдала мигренями. Помогло лекарство с запомнившимся на всю жизнь названием Дигидроэрготоксин.
Но теперь мигрени лечу просто но-шпой.

Танюша ТТ
11.02.2007, 13:39
У меня, наверное , сильные спазмы - спазмалгон иногда помогает ( но , конечно, не 1/4 таблетки, а 2-3 шт. :) ). А если давление во время приступа мерять, то оно бывает всяким - и низким , и высоким , и нормальным. Так что это не давление ....

А дигидроэрготоксин - это лекарство в свободной продаже ?

Oldmanша
11.02.2007, 13:43
У меня, наверное , сильные спазмы - спазмалгон иногда помогает ( но , конечно, не 1/4 таблетки, а 2-3 шт. :) ). А если давление во время приступа мерять, то оно бывает всяким - и низким , и высоким , и нормальным. Так что это не давление ....

А дигидроэрготоксин - это лекарство в свободной продаже ?
У него есть несколько названий в торговле.
Вообще-то это алкалоид спорыньи с чем-то еще. В сети есть информация на разных медицинских сайтах. Я пила его около полугода (капли), частые приступы прошли. Уже много лет постоянной головной боли нет, только эпизодическая, и то, скорее всего "на погоду".



ДИГИДРОЭРГОТОКСИН (Dihydroergotoxin)

Синонимы
Редергин, Секатоксин, Эрготоксин ДГ, Алкергот, Цирканол, Клавор, Эргоксил, Гидеран, Тригот, Вазолакс, Эргинемин, Эргокомб, Эргодибат, Эргогидрин, Эрголоид мезилат, Эргомед, Гидергин, Оптамин, Редергот, Секамин и др.
В медицинской практике применяют дигидроэрготоксина этансульфонат.
Фармакологическое действие. Антиадренергическое средство. Вызывает понижение артериального давления и расширение кровеносных сосудов. Блокирует альфа и альфазадренорецепторы.
Показание к применению. Гипертоническая болезнь (стойкий подъем артериального давления), эндартериит (воспаление внутренней оболочки артерий), болезнь Рейно (сужение просвета сосудов конечностей), мигрень, спазмы (резкое сужение просвета) сосудов сетчатки.
Способ применения и дозы. При гипертонической болезни и расстройствах периферического кровообращения начинают с назначения 5 капель препарата внутрь 3 раза в день, затем дозу увеличивают ежедневно по 2-3 капли на прием до 20-40 капель 3 раза в день. Курс лечения при гипертонической болезни продолжается 3-4 мес., при спазмах периферических сосудов - 15-20 дней. При спастической мигрени назначают по 5 капель 3 раза в день в первые дни, затем дозу увеличивают до 20-25 капель 3 раза в день.
При тяжелых нарушениях периферического кровообращения вводят внутримышечно, под кожу или внутривенно (капельно) по 1-2 мл инъекционного раствора (1-2 ампулы по 0,3 мг). При эндартериите иногда вводят внугриартериально по 1-2 ампулы (0,3-0,6 мг) в день. Вводят также методом электрофореза (чрезкожный способ введения лекарственных веществ посредством электрического тока) (с положительного полюса) по 1-2 ампулы (0,3-0,6 мг) в день. Побочное действие и противопоказания те же, что и для дигидроэрготамина.

Танюша ТТ
11.02.2007, 13:55
Век живи, век учись :) - надо попробовать

Паноптикум
11.02.2007, 14:14
если головная боль от повышенного внутричерепного меня спасает только глицерин внтуренний. столовая ложка на стакан воды + лимона капунть немного. потомучто чистый пить его очень протинвно

Танюша ТТ
11.02.2007, 14:19
Что есть "глицерин" ? Баночка с вязкой жидкостью ? В аптеках продается ?

Паноптикум
11.02.2007, 14:25
ну да. есть для наружного приминения. сть внутрениий. 1 пизирёк как раз и есть 1 ст ложка

Tinkerbell
11.02.2007, 15:33
Меня спасает эфералган.Последнее время его пью от всего - помогает. болит голова редко,ттт...

Lestana
11.02.2007, 16:43
Если болит сильно, пью спазмалгон, задвигаю шторы и стараюсь уснуть. Хотя один раз пришлось кетанов глотать.

FBI_agent
11.02.2007, 16:57
Я тоже либо спазмолгон либо цетрамон.А иногда просто прогулка помогает.

Panty
11.02.2007, 17:02
Парацетамол 1-2 таблетки,холодный кофе,а если давление еще и ниже некуда ,то 1 ст.л. конъяка,но в этмо случае никаких лекарств.

kj
13.02.2007, 14:27
По каким-то тупым темам - полно сообщений и личного "опыта" форумчан, а по такой важной - всего две странички со ссылками на таблетки... однако - мимо пройти не мог ...


Часто слышу, как люди годами мучаются с головными болями : трудно поставить правильный диагноз- из-за чего это напасть начинается ...
Правда - я такое тоже видел - встречаются двое:
1: А это как ?
2: Так-то, а то как?
1: Вот так вот.
2: А что Вы от головной боли пьёте?
1: То-то, а Вы?
2: это. И помогает знаете ли....
и т.д. и т.п.
т.е. ключевой момент - ЧТО ВЫ ПЬЁТЕ ОТ ...

Диагноз - это самое важное. так как отвечает на вопрос ОТЧЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ? Ставить его как правило никто не умеет.



Я хоть и знаю, отчего начинается у меня ( стоит чуть-чуть понервничать :( - голову сжимает тисками и может не отпускать больше суток ) - действенного метода лечения так и не нашла.
А с головной болью работать головой уже невозможно......

Что-то такое было у знакомых - пили лики, припаривали припарки - только фигня это всё - допинг прсто притупляет боль а в это время организм приходит в норму, а за одно - накапливает в себе ту гадость которую вы выпиваете.
Кстати вы написали не ОТЧЕГО, а В-КАКОЙ-МОМЕНТ.
ОТЧЕГО - может с сосудами что-то не в поряде. Так возвращаясь к знакомым - помогла доска Евминова - в городе есть их центр на Канатной - их основная идея - что происходит защемление позвоночника - можно сходить проконсультироваться, может и вам помогут.



Кто как уговаривает свою голову ?
Уговорить её не удастся... увы. Головы они сами по себе :)

ЗЫ
Выхода нет - нужно менять образ жизни... лучше на активный :) .
Если не занимались йогой - попробуйте,
не занимались рукопашным боем - займитесь,
не занимались танцами - может у вас же скрытый талант!
Вобщем - если не понравится - цена вопроса всего 100-150 гривень (месёнц). Это сравнимо с ценой упаковки дорогих анальгетиков.

ЗЫ
Не подумайте, что я советую что-то, просто проблема уж очень серьёзная.

Эстель
13.02.2007, 14:39
Выхода нет - нужно менять образ жизни... лучше на активный .
Если не занимались йогой - попробуйте,
не занимались рукопашным боем - займитесь,
не занимались танцами - может у вас же скрытый талант!
Вобщем - если не понравится - цена вопроса всего 100-150 гривень (месёнц). Это сравнимо с ценой упаковки дорогих анальгетиков.

Поддержу. Исцели себя сам! Мне лично фитнес очень помогает. До того, как начала заниматься, тоже мучили головные боли. У меня хондроз. Сейчас (ттт) даже шея скрипеть перестала. Значит верно утверждение, что Движение - это Жизнь!

Тоже никого не агитирую, просто в большинстве случаев причина головной боли действительно в нашей лени и нежелании двигаться.

Танюша ТТ
13.02.2007, 15:08
Не подумайте, что я советую что-то, просто проблема уж очень серьёзная.

Вы именно советуете - и за это большое спасибо !
Ведь именно за советами я сюда и пришла :)

Насчет защемления позвонка - вполне здравая мысль , это я ещё не проверяла .
Насчет активного образа жизни - уже пробовала : становится только хуже ... Вообще не могу часто и резко дергать головой - даже если она в этот момент и была здорова, проблемы не заставят себя долго ждать :)

Эстель
13.02.2007, 15:29
Вообще не могу часто и резко дергать головой - даже если она в этот момент и была здорова, проблемы не заставят себя долго ждать :)
Резко дергать головой как раз противопоказано при любых проблемах с позвоночником. Наш тренер всегда это объясняет. Упражнения на позвоночник должны быть плавными, но сильными, то есть вы должны тренировать мышцы шеи и вдоль позвоночника, чтобы обеспечить позвоночнику твердую "оболочку", так сказать корсет. Тренированные мышцы удерживают позвоночник в стабильном состоянии, не дают ему смещаться. Если есть возможность проконсультируйтесь у хорошего тренера, он вам объяснит какие упражнения и как нужно делать.

Танюша ТТ
13.02.2007, 15:32
Сначала нужно выяснить , от позвоночника ли болит голова. А то кроме непонятной головной боли позвоночник мне о себе не напоминает. Должно же быть что-то ещё - спина болеть , или там стоять долго трудно ....

Чёрная моль
13.02.2007, 15:35
Сначала нужно выяснить , от позвоночника ли болит голова. А то кроме непонятной головной боли позвоночник мне о себе не напоминает. Должно же быть что-то ещё - спина болеть , или там стоять долго трудно ....
Не обязательно. Могло что-то просто защемить в одном месте и больше никак явно не проявляться.

З.Ы. Сама никак до массажиста не дойду :sad_anim: Я прямо чувствую из-за чего у меня болит.

Sunset_Orange
13.02.2007, 15:37
1 табл. цитрамона при появлении боли в висках или глазах, и через 15 минут только воспоминания о ней.
всегда помогает.

Паноптикум
13.02.2007, 18:31
в цитрамоне есть кофеин , так что нельзя его пить, если повышенное

Panty
13.02.2007, 22:37
1 табл. цитрамона при появлении боли в висках или глазах, и через 15 минут только воспоминания о ней.
всегда помогает.
Меня от цитрамона мутить начинает изза того что в его состав входит аспирин,так что мне больльше парацетамол в чистом виде подходит.

gundyasha
13.02.2007, 23:33
"Голова предмет темный..." Обследоваться надо. Может болеть из-за сдавления сосудов, или нервных корешков в шейном отделе позвоночника, тогда лечить шею надо, и голова болеть не будет. Бывают и другие варианты, не дай Бог. У знакомой подолгу болела голова, спасалась ибупрофеном, помогал, потом перестал помогать, увеличила дозу, использовала народные методы и т.д. Когда стало невмоготу, сделала томограмму. Была опухоль, уже неоперабельная. Человека нет.
Если болит по нарастающей, лучше сходить к врачу.

kj
14.02.2007, 11:18
"Голова предмет темный..." Обследоваться надо. Может болеть из-за сдавления сосудов, или нервных корешков в шейном отделе позвоночника, тогда лечить шею надо, и голова болеть не будет. Бывают и другие варианты, не дай Бог. У знакомой подолгу болела голова, спасалась ибупрофеном, помогал, потом перестал помогать, увеличила дозу, использовала народные методы и т.д. Когда стало невмоготу, сделала томограмму. Была опухоль, уже неоперабельная. Человека нет. Если болит по нарастающей, лучше сходить к врачу.
Действительно, и томограмму сделать не мешало бы - что бы не было потом поздно.
Сделать можно в центре Магнитайм - недалеко от стадиона Спартак. Цена 250-500 грн (точнее не скажу). Вобщем-то за спокойствие можно и заплатить. Туда можно прийти и спросить точные цены.
Томографы различаются качеством картинки (размер объектов которые он может выявить) - если найдёте где-то дешевле, это не значит что какртинка получится такая же качественная как и на других томографах.

Чтобы пройти томографию, направление врача не обязательно, а картинка всё равно даст больше информации чем врач. Всё что невропатологи советуют при названных симптомах - что типа
попейте ноотропил, целебрализин - и т.п.
Вобщем будет картинка - её томографисты сами письменно прокомментируют. А если нидайбох что-то есть то сразу и скажут.
Ходить по врачам без материала - бессмысленно. всё равно они ничего без исследования не скажут.

Танюша ТТ
14.02.2007, 11:32
Сделать можно в центре Магнитайм - недалеко от стадиона Спартак. Цена 250-500 грн (точнее не скажу). Вобщем-то за спокойствие можно и заплатить.

Я скажу про Магнитайм точнее :) Томограмма головы - 470 грн. рядом , в военном госпитале - 140 грн. , в Интосане - от 250 грн., на Слободке ( не помню название, частная контора ) - от 450 грн.

Военный госпитаталь и интосана - компьютерная , Магнитайм и слободка - магнитно-резонансная . Везде запись - за 1-2 недели .

Я делала в военном госпитале - врач , который её смотрел, сказал , что качество "отвратительное". Ни в интосане, ни в военном госпитале томограммы не "читают" ( то есть , не делают выводов из того, что видят - только описывают). Кстати голову лучше делать на компьютерной томограмме, мягкие части тела ( внутренние органы ) - на магнитно-резонансной ( мнение не мое - врача :) )

P.S. - в моей томограмме ничего "интересного" не нашли ...

kj
14.02.2007, 11:56
Я делала в военном госпитале - врач , который её смотрел, сказал , что качество "отвратительное". Ни в интосане, ни в военном госпитале томограммы не "читают" ( то есть , не делают выводов из того, что видят - только описывают). Кстати голову лучше делать на компьютерной томограмме, мягкие части тела ( внутренние органы ) - на магнитно-резонансной ( мнение не мое - врача :) )
Затрудняюсь сказать где-что лучше, но чем качественней картинка тем лучше - видны даже небольшие объекты. За качество надо платить. :(


P.S. - в моей томограмме ничего "интересного" не нашли ...
Вот и хорошо, что не нашли. :)

Что ещё вам сказать - судя по ограмному кличеству постов и репутации - вы много времени сидите за компьютером - а барышням это
1. вредно
2. вредно
3. вредно

Но основное в компьютере это монитор. Вы именно с ним проводите больше всего времени - вы на него смотрите :)
У вас какой -жидкокристаллический или электронно лучевой?

Танюша ТТ
14.02.2007, 12:25
Что ещё вам сказать - судя по ограмному кличеству постов и репутации - вы много времени сидите за компьютером - а барышням это
1. вредно
2. вредно
3. вредно

Но основное в компьютере это монитор. Вы именно с ним проводите больше всего времени - вы на него смотрите :)
У вас какой -жидкокристаллический или электронно лучевой?

Конечно, жидкокристалический :) - это следует из того, сколько времени я провожу за компьютером. И я там не только посты набиваю, но и работаю. В лучшем случае - 8 часов в день:) так что избежать не удастся.

Мое мнение - современные компьютеры уже не облучают.
Помню , что лет 10 назад у меня после пяти-шести часов работы за "электронно-лучевым" ( :) ) начинала болеть голова и тошнить ( и это при том, что компьютеры мне всегда покупают хорошие или очень хорошие ). А с тех пор , как поставили плоский - голова болит только от концентрации внимания и напряжения глаз , но не от облучения

SooR
15.02.2007, 01:29
Одна табла анальгина если сильно, половинка если "стреляет" или чувствую что только начинает болеть.
Обычно от недосыпания, нервов, усталости (черт, а такой молодой еще...).

Monique
15.02.2007, 11:22
Если не в позвоночнике и не в давлении дело, а речь идет о мигрени или метеочувствительности - очень многие жалуются на головную боль в связи с малейшим изменением погоды, так вот - можно попробовать Антифронт - это такой препарат на травах, он нормализует внутричерепное давление. Я еще не пробовала - только собираюсь, а девчонки на работе его пьют - довольны.
А насчет умственного переутомления, где-то давно читала, что нужно поесть селедки - организм получает фосфор, и голова проходит.

gundyasha
15.02.2007, 23:10
Я делала в военном госпитале - врач , который её смотрел, сказал , что качество "отвратительное". Ни в интосане, ни в военном госпитале томограммы не "читают" ( то есть , не делают выводов из того, что видят - только описывают). Кстати голову лучше делать на компьютерной томограмме, мягкие части тела ( внутренние органы ) - на магнитно-резонансной ( мнение не мое - врача :) )

P.S. - в моей томограмме ничего "интересного" не нашли ...[/QUOTE]

Сделать исследование лучше в специализированной клинике на Слободке, там есть нейрохирургия, хорошие специалисты, если необходимо. Это 11 гор.клин.больница.

Танюша ТТ
16.02.2007, 07:14
Я делала в военном госпитале - врач , который её смотрел, сказал , что качество "отвратительное". Ни в интосане, ни в военном госпитале томограммы не "читают" ( то есть , не делают выводов из того, что видят - только описывают). Кстати голову лучше делать на компьютерной томограмме, мягкие части тела ( внутренние органы ) - на магнитно-резонансной ( мнение не мое - врача :) )

P.S. - в моей томограмме ничего "интересного" не нашли ...

Сделать исследование лучше в специализированной клинике на Слободке, там есть нейрохирургия, хорошие специалисты, если необходимо. Это 11 гор.клин.больница.[/quote]


Согласна полностью - от нескольких врачей слышала, что лучшие томограммы у Полякова , на Слободке. Сама, правда, не была у него.

faust_gg
23.02.2007, 09:29
Головные боли могут быть вызваны слишком густыми и длинными волосами, из-за которых идет постоянное напряжение заднезатылочной мышцы, что приводит к постоянным головным болям.
также причиной может служить постоянное ношение высокого конского хвоста.

С Уважением,
Евгений,
стилист креативной команды ТЕОТЕМА ITT

Serg
23.02.2007, 21:36
Вроде писал, не могу найти...

Головные боли могут быть от стоматологических проблем, ухо-горла-носа, неврогенные (тройничный, лицевой и др.), психогенные, мышечные, сосудистые, вертеброгенные (позвонки), идиопатические (неизвестно от чего) и т.д.-лучше смотреть специальные справочники.

Занимаются ими чаще всего неврИпИтологи, но они не могут знать все, поэтому идут по "простому" пути-назначают анальгетики (снимают боль).

Действительно, сделать качественное обследование и найти причину-довольно сложно и дорого, поэтому "простой" путь.

У женщин чаще сосудистые (особенно на фоне гинекологических проблем), вертебро- и психогенные.

Танюша ТТ
24.02.2007, 15:47
Все поняла, кроме "психогенных" - в смысле, уже не к невропатологу идти , а к психиатру ?

Serg
24.02.2007, 17:33
Все поняла, кроме "психогенных" - в смысле, уже не к невропатологу идти , а к психиатру ?

Если интересует подробно-поищи в нете, что такое "психосоматические заболевания".

К сожалению, в нашей стране так сложилось, что психиатрия воспринимается как что-то карающее.
По общемировой же статистике, где-то до 30% населения имеют соответствующие проблемы (от которых никто не застрахован).

И та же длительная цефалгия (головная боль) может быть одним из проявлений скрытой депрессии.

Танюша ТТ
24.02.2007, 18:47
Ну, что такое "психосоматический" - я , конечно, знаю :)
А психогенный - это , кажется , обусловленный психической травмой ? Вы это имели ввиду ?

Serg
24.02.2007, 19:35
Ну, что такое "психосоматический" - я , конечно, знаю :)
А психогенный - это , кажется , обусловленный психической травмой ? Вы это имели ввиду ?

Можно на "ты" (я здесь не на приеме).

Психогенный - определения в Интернете:

термин, используемый как указание на то, что в этиологии или патогенезе болезненного состояния играют роль психические, психологические или эмоциональные факторы, а не физические причины.

Честно, я плохо представляю себе, что такое "психическая травма"...
Если я могу разделить степень тяжести черепно-мозговой травмы: сотрясение, ушиб, сдавление, то для псих-сложно...

Танюша ТТ
24.02.2007, 19:43
Можно на "ты" (я здесь не на приеме).

Психогенный - определения в Интернете:

термин, используемый как указание на то, что в этиологии или патогенезе болезненного состояния играют роль психические, психологические или эмоциональные факторы, а не физические причины.

Честно, я плохо представляю себе, что такое "психическая травма"...
Если я могу разделить степень тяжести черепно-мозговой травмы: сотрясение, ушиб, сдавление, то для псих-сложно...

Я , честно говоря, процитировала популярный медицинский словарь :
"психогенный - обусловленный психической травмой ..... " :)

Arina
25.02.2007, 08:54
А насчет умственного переутомления, где-то давно читала, что нужно поесть селедки - организм получает фосфор, и голова проходит.
Селедку - очень и очень осторожно, там соль, гипертоникам это просто даже опасно...Если уж фосфору хочется, так просто рыбку какую-нибудь морскую отварить, запечь (правда, это небыстрый вариант:))

rsdn
26.02.2007, 13:17
Я скажу про Магнитайм точнее :) Томограмма головы - 470 грн. рядом , в военном госпитале - 140 грн. , в Интосане - от 250 грн., на Слободке ( не помню название, частная контора ) - от 450 грн.

Военный госпитаталь и интосана - компьютерная , Магнитайм и слободка - магнитно-резонансная . Везде запись - за 1-2 недели .

Я делала в военном госпитале - врач , который её смотрел, сказал , что качество "отвратительное". Ни в интосане, ни в военном госпитале томограммы не "читают" ( то есть , не делают выводов из того, что видят - только описывают).

Уточню насчет интосаны, поскольку был там недавно.
Делают там и компьютерную, и магнитно резонансную томографию, 250 и 500 грн соответственно (на сайте есть цены, хотя они почему то не всегда верны)
Запись - в среднем за два дня.
Делают краткие выводы (в письменном виде, врача вы даже не видите)и дают дальнейшие рекомендации. Рекомендуют обычно обследоваться дальше ;) Но это уже тема для другого разговора...

Serg
26.02.2007, 17:39
Так называемые методы "медицинской визуализации" (КТ-компьютерная томография и МРТ-магнито-резонансная томография) созданы для определения объемный изменений-каких как опухоль, гематома, перелом и т.п. Эти причины не стоят на первых местах при головной боли, соответственно эти методы здесь не особо нужны-только при подозрении на вышеперечисленное+вертеброгенные заболевания (позвоночник).

Monique
28.02.2007, 16:00
Головные боли могут быть вызваны слишком густыми и длинными волосами, из-за которых идет постоянное напряжение заднезатылочной мышцы, что приводит к постоянным головным болям.
также причиной может служить постоянное ношение высокого конского хвоста.

Как обладательница густых и длинных волос - поддерживаю. Есть такой побочный эффект. Если делаю высокий хвост, к вечеру (даже при отсутствии погодных изменений) голова начинает "ехать". Приходится хвост распускать. Кстати, именно поэтому чаще всего хожу с распущенными волосами - заколки оказывают дополнительное давление, несколько часов в прическе - и уже дискомфорт (в лучшем случае).

ежик
06.07.2007, 09:48
У мамы сильные головные боли. Когда я была маленькой, она подскользнулась на льду, упала и сильно ударилась головой. С тех пор головная боль ее настигает с нарастающим эффектом. Особые пики случаются когда она сильно перенервничает. Обращалась она только к неврапатологу очень давно (насколько я помню), он прописал ей спазмалгон, раунатин и еще чего-то.
Сейчас выдалось побольше времени (мама уволилась). Хочется ей помочь, а с чего начать не знаю. Предполагала сначала отвести ее на томограмму головы. Хотела уточнить по поводу томографа на Слободке и врача Полякова: есть ли контактная инфа. А так же посоветоваться: что, кроме томограммы, в данном случае можно сделать? к кому обращаться? что проверять?

Всем спасибо заранее.

Serg
06.07.2007, 10:15
У мамы сильные головные боли. Когда я была маленькой, она подскользнулась на льду, упала и сильно ударилась головой. С тех пор головная боль ее настигает с нарастающим эффектом. Особые пики случаются когда она сильно перенервничает. Обращалась она только к неврапатологу очень давно (насколько я помню), он прописал ей спазмалгон, раунатин и еще чего-то.
Сейчас выдалось побольше времени (мама уволилась). Хочется ей помочь, а с чего начать не знаю. Предполагала сначала отвести ее на томограмму головы. Хотела уточнить по поводу томографа на Слободке и врача Полякова: есть ли контактная инфа. А так же посоветоваться: что, кроме томограммы, в данном случае можно сделать? к кому обращаться? что проверять?

Всем спасибо заранее.

Я бы начинал с хорошего невропатолога, а он уже скажет какие и где дополнительные обследования пройти.

Ice Queen
18.07.2007, 20:25
Мне от головной боли помогает бальзам "Звёздочка". Просто намазать на больное место, прилечь и через несколько минут боль проходит :)

Lakshmi
19.07.2007, 08:27
У меня головная боль бывает от перепадов атмосферного давления, от перенапряжения глаз или от нервного перенапряжения. Во всех случаях очень быстро помогает аромолампа с эфирным маслом мяты (у меня крымское масло) Для верности еще можно принять пару капсул со смесью мятного и ментолового маслел внутрь.

cherry lips
17.02.2008, 22:14
у мамы сильнейшие мигрени были..на 4 дня просто выпадала из жизни,причем не ела и не говорила..иногда рвала..лежала в общем и баюкала голову.
ходила позвонок на место ставила-помогло на месяц.. потом еще сильнее ..
седалгины,анальгины-впустую.. пила в таком количестве что потом отравление было..
вот сейчас нашла то что ей помогает- АНТИМИГРЕН здоровье
в упаковке 2 таблетки. но с ним надо быть осторожным, так как составчик мощный.. сильно бьет по почкам и всему организму.. но при начинающейся мигрени одной таблетки достаточно тобы ее притормозить и свести к обычной головной боли

yjanka
18.02.2008, 07:33
Мне кроме Долорена и Диклопара вообще ничего не помогает. Если таблетку не выпью, боль ни за что сама не пройдет. Если боль не сниму, через некоторое время начинает тошнить, и раздражает яркий свет, и громкие звуки. Думала, что у меня мигрень, но сказали, что головную боль при мигрени вообще очень трудно успокоить. А у меня боль проходит, минут через 15, после того, как выпью обезболивающее. Правда помогают, почему-то, только эти препараты.

Любимая
20.02.2008, 23:22
как правило головные боли связаны с повышением или понижением давления (не будем брать последствия различного рода травм)... одни таблетки повышают давление, другие понижают, поэтому я пью цитрамон и темпалгин по одной таблетке для того, чтобы привести давление в норму...

Скарлетт
21.02.2008, 10:00
головные боли - моя постоянная проблема. лучше всего помогает почему-то только комбиспазм. правда, у него побочный эффект - голова болеть почти моментально перестает, но начинает кружиться... но для меня главное, чтобы не болела))

ssvetlanap
21.02.2008, 20:38
Для тех,кто страдает приступами мигрени: номигрен ,стоит около 12 гр. снимает боль в течении 30 мин.

Скарлетт
21.02.2008, 23:47
Для тех,кто страдает приступами мигрени: номигрен ,стоит около 12 гр. снимает боль в течении 30 мин.

а вы сами пробовали?

Angelin@
22.02.2008, 18:05
а вы сами пробовали?

Я правда не ssvetlanap, но от себя могу сказать, что пробовала Номигрен, мне помогает ( как раз сегодня его и съела )

tosha
22.02.2008, 18:34
Номигрен (амигренин) может помочь только в том случае,если у вас стоит диагноз Мигрень(расширение сосудов височной области).Диагноз ставят на основе обследований(КТ в этом случае только для исключения других заболеваний).Выше писали.что при мигрени пьют но-шпу-это не правильно и ,естественно,не помогает,а только усугубляет приступ.Обычные анальгетики не помогают.
У меня бывают головные боли из-за сдавления позвоночной артерии(остеохондроз шейного отдела).Обезболивающие не помогают,а вот гимнастика для шейного отдела-в самый раз.Только очень осторожно.
Раньше были боли (когда в институте училась) из-за спазма сосудов-помогала но-шпа.

Скарлетт
22.02.2008, 21:59
мне ношпа не помогает. недавно купила новое стредство - имет. вроде, чуть получше, но голова проходит через час, не меньше.

srul
23.02.2008, 00:23
У мамы сильные головные боли. Когда я была маленькой, она подскользнулась на льду, упала и сильно ударилась головой. С тех пор головная боль ее настигает с нарастающим эффектом. Особые пики случаются когда она сильно перенервничает. Обращалась она только к неврапатологу очень давно (насколько я помню), он прописал ей спазмалгон, раунатин и еще чего-то.
Сейчас выдалось побольше времени (мама уволилась). Хочется ей помочь, а с чего начать не знаю. Предполагала сначала отвести ее на томограмму головы. Хотела уточнить по поводу томографа на Слободке и врача Полякова: есть ли контактная инфа. А так же посоветоваться: что, кроме томограммы, в данном случае можно сделать? к кому обращаться? что проверять?

Всем спасибо заранее.

У моей супруги тоже головные боли после травмы.15 лет.болит голова.во время приступов бывала потеря сознания.Все больницы Одессы.все ХОРОШИЕ невропатологи.ничего не могли найти.рентгены.томограммы.магнитаймы.и ещё куча выброшенных денег...в результате инвалидность . а помог врач мануальщик-УНАНОВ(не примите за рекламу).20 сеансов и сильное облегчение.А ПОПАЛИ К НЕМУ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО знакомые посоветовали совершенно не по этому поводу

Truly
23.02.2008, 14:45
Уточню насчет интосаны, поскольку был там недавно.
Делают там и компьютерную, и магнитно резонансную томографию, 250 и 500 грн соответственно (на сайте есть цены, хотя они почему то не всегда верны)
Запись - в среднем за два дня.
Делают краткие выводы (в письменном виде, врача вы даже не видите)и дают дальнейшие рекомендации. Рекомендуют обычно обследоваться дальше ;) Но это уже тема для другого разговора...

хочу подтвердить - всё правильно
Магнитайм там - новёхонький (самый новый в городе)
и врач - очень хороший и с большим опытом, пришёл туда из Магнитайма на Крупской, где работал с дня основания - отсюда и опыт самый большой в городе. Я его работе верю, потому как обследуемся у него ещё с тех времён, когда он был рентгенологом в госпитале (тоже - классным)

Truly
23.02.2008, 14:48
по поводу головных болей
если это так называемая "мигрень рабочего вечера" (от перенапряженгия на работе и сидячей стрессовой жизни)
наилучший выход - диафрагмальное дыхание или йога - хотя бы 15 минут
но - это для тех, кто не ищет панацею в таблетке и кому действительно НЕ наплевать на себя любимого :)

cherry lips
23.02.2008, 22:17
в нашей семье номигрен не помог никому.

Erzulie
24.02.2008, 16:53
Мне Номигрен помогает.

Обычно, когда болит голова, пью сначала Солпадеин (2 капсулы), если не помогает, через полчаса-час еще 2, потом полирую 2мя таблетками номигрена. Проходит.

А, еще. Номигрен сам (отдельно) помогает только если успеть выпить как только голова начинает ныть. Не успела - фиг, только обезбаливающее вместе с номигреном. Отдельно от Солпадеина боль, которая до тошноты, не проходит.

bezzdelnitsa
24.02.2008, 22:29
Обязательно надо сделать кардиограмму-мои боли ето невралгия и помогает только-гомеопатия"Кардиогран"

<VIKUSIK>
10.06.2008, 21:25
Сталкивался ли кто-то с такой проблемой как мигрень?
(отговорки типа- если голова болит, значит она есть -не в счет).

Monique
10.06.2008, 23:47
Регулярно. Седалгину, если начинается только. Если не успеть - на три дня может затянуться.
Но вообще у нас тут где-то была темка про больную голову.

Snakes
11.06.2008, 06:54
Бывает редко, но если бывает... то без Кетонала никак не обойтись... другое не берет...:(

Ангельский Дьяволёнок
11.06.2008, 07:02
заметила постоянные головные боли,как пришла на новую работу,подвальное помещение.свет в глаза и полное отсутствие кислорода,а так же неудобный стул
выводы: болит ,мало бываю на воздухе,неправильно сижу и монитор допотопный
т.к. на выходных почти все проходит,а потом ужас
обычно спасаюсь темпалгином,но невропатолога посещаю раз в 2 года обязательно

Kno
24.11.2008, 07:01
Цитата:
Сообщение от ssvetlanap
Для тех,кто страдает приступами мигрени: номигрен ,стоит около 12 гр. снимает боль в течении 30 мин.

а вы сами пробовали?
Как уже писали Номигрен только при мигрени помогает, при других болях неэффективен:( Мне он всегда помогал, причем довольно быстро, а в последний раз ни в какую, хотя приступ конкретно мигренозный, помог Золмигрен :(

Kno
21.02.2009, 15:17
Прошла курс лечения у Влада в Черном море.... как за ново родилась!! Он просто умница - я уже два месяца не вспоминаю что такое мигрень!!!!! т.т.т. Дай Бог ему крепкого здоровья!!!!!!

Скай
24.06.2009, 11:13
Я страдаю сильнейшими приступами ассоциативной мигрени с аурой. Болею этим 7 лет, и говорят-это не лечится. Подробнее можно прочесть на Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C), даю ссылку в информационных целях и потому-как долго всё самой набирать. Болезнь серьёзнейшая, происходит внезапно, и лишает "жизни" на минимум (!) 5 часов, и это в лучшем случае. Лечилась в Областной (на Котовского), прошла курс, перепробовала кучу таблеток... Кстати "номигрен" вообще не помогал... На данный момент при приступе пью "имигран" (200 грн. -6 таблеток). Правда цены сейчас выросли, а я запаслась ранее..
Вот такие пироги девочки и мальчики... сочувствую тем, у кого такая-же болезнь...

Icenreaker
24.06.2009, 15:29
А я одним Номигреном и спасаюсь от головной боли, причем не только мигреневой, уже на протяжении длительного времени. Иногда помогает одна таблетка, иногда пью вторую через полчаса...

Маняша
20.01.2010, 07:22
забила в поиске тему - думала почитать, чтоб помочь себе сейчас. Сижу на работе и жутко болит ... дома я бы справилась, а так... Почитала - стало совсем тоскливо...
Все едят таблетки горстями, а я боюсь... я, если успею - в начале приступа выпью, но сегодня я не успела. Что делать? Лечь я не могу сейчас, горячий чай дает облегчение ровно на 20 минут :(

!Катька!
16.03.2010, 19:53
Вот уже третий день дико болит голова, что с кровати встать невозможно, до тошноты аж..Не помню, чтобы у меня когда-то было такое, таких сильных болей не было. Таблетки и все проверенные методы не помогают, что делать? :(

NIKI
16.03.2010, 21:03
Вот уже третий день дико болит голова, что с кровати встать невозможно, до тошноты аж..Не помню, чтобы у меня когда-то было такое, таких сильных болей не было. Таблетки и все проверенные методы не помогают, что делать? :(

У меня так было предыдущих 3 дня, никакие талетки не помагали, даже купила солпадеин и он не помог. Померяла давление, а оно оказалось чуть повышенным, выпила таблетку от давления и начало отпускать. Сегодня давит, но не болит, вроде легчает.
А что у Вас с давлением? Может тоже в этом причина?:(

!Катька!
16.03.2010, 21:20
А что у Вас с давлением? Может тоже в этом причина?:(

Померила сегодня, немного пониженное..

Маняша
17.03.2010, 07:24
я уже почти неделю, с перерывами на отдых болею головой. Сотрудница показала пару упражнений, чтоб снять напряжение в шейном отделе позвоночника. Первый раз она сама мне массажировала - мне просто на глазах стало легче, минут за 7-10. Надеюсь, что упражнения помогут, особенно при такой карусели с погодой...

!Катька!
17.03.2010, 11:58
я уже почти неделю, с перерывами на отдых болею головой. Сотрудница показала пару упражнений, чтоб снять напряжение в шейном отделе позвоночника. Первый раз она сама мне массажировала - мне просто на глазах стало легче, минут за 7-10. Надеюсь, что упражнения помогут, особенно при такой карусели с погодой...

а что за упражнения??

Alexis G
17.03.2010, 17:13
У меня регулярно после занятий спортом болит - часа через 2 начинает. АД при этом в норме... Таблетки помогают, но регулярно так не хочется на них сидеть...:( Кто-то может сказать с чем это может быть связано и что делать, чтоб избежать болей...:(:(:(

Erzulie
17.03.2010, 21:05
Вот уже третий день дико болит голова, что с кровати встать невозможно, до тошноты аж..Не помню, чтобы у меня когда-то было такое, таких сильных болей не было. Таблетки и все проверенные методы не помогают, что делать? :(

Сумамигрен пробовала?

Маняша
18.03.2010, 08:27
У меня регулярно после занятий спортом болит - часа через 2 начинает. АД при этом в норме... Таблетки помогают, но регулярно так не хочется на них сидеть...:( Кто-то может сказать с чем это может быть связано и что делать, чтоб избежать болей...:(:(:(

А что тренер говорит?

Alexis G
18.03.2010, 10:28
А что тренер говорит?

Ничего не говорит... Они же не медики...:(

Маняша
19.03.2010, 19:57
Ничего не говорит... Они же не медики...:(

учитывая, что ваши боли так связаны с занятиями, я бы посоветовалась, может тренер подкорректирует нагрузку:rose:

Alexis G
20.03.2010, 17:42
учитывая, что ваши боли так связаны с занятиями, я бы посоветовалась, может тренер подкорректирует нагрузку:rose:

Я до нагрузки просто "больная"... Раз уж пришла в зал работаю так что пот ручьём течёт... Может вы и правы - в этом и проблема...:sad_anim:

Марат
24.05.2011, 11:28
Напишите контактные данные специалистов, которые вам помогли

Миллениум
29.05.2011, 23:23
а что за упражнения??

Я тоже делаю ряд упражнений такого плана. Описание вот тут есть: http://abazhen.narod.ru/osteo/lfk1.htm#_Toc519610922 я правда, не все делаю, но помогает. Это факт. Из таблеток принимаю евро цитрамон, он сильнее обычного и менее вредный. А вообще все головные боли от нервов.... так что надо просто любить себя и проще к жизни относиться.... хотя это не всегда получается. Если головные боли вызваны ВСД, то чтобы кардинально полегчало надо жить по-барски - не перетруждаться, много отдыхать, дышать воздухом, не нервничать....

Виталина
05.06.2011, 23:43
кто-то сталкивался с диагнозом "невралгия"? боли попеременно с разных сторон, отдает через все лицо в челюсть
прописали "Нимесил" - пока пью действует, но его ж постоянно пить невозможно.

<VIKUSIK>
06.06.2011, 07:32
кто-то сталкивался с диагнозом "невралгия"? боли попеременно с разных сторон, отдает через все лицо в челюсть
прописали "Нимесил" - пока пью действует, но его ж постоянно пить невозможно.

А ты шейный отдел позвоночника проверяла? У меня было такое.

LawerWoman
06.06.2011, 07:50
у меня томограмма показала арахнаидит, что в принципе не удивительно ибо 5 лет назад меня сбила машина и был , в том числе, ушиб мозга....мигрень у меня обычно начинается дискомфортом в какой то точке, потом туда как будто что то раскаленное впивается....гасить нужно сразу...помогает только один препарат антимигрен, поскольку он очень ядреный пью пол таблетки, но если боль уже развилась сильно, то пью через время еще половинку....никакой другой препарат еще не помог ни разу

Марат
04.08.2011, 23:12
Томограмма иногда не все показывает...
в прошлом году делал было одно, недавно снова сделал, показало абсолютно другое.
Врач понять не может как это так.
Короче доверять сложно даже томографу.
Зато после того как выложишь большие бабки за этот томограф, сразу же здоровым становишься ))))

Dejka
04.08.2011, 23:37
Голова болит столько, столько я себя помню. Иногда я забываю про неё на недели, а иногда вспоминаю о ней каждый день и даже в данную минуту она меня беспокоит.

Томограмма- чистая, сосуды не проверяла. Постоянно за компом, но в последнее время чередую с появлением на свежем воздухе. Заметила, что очень часто он аболит на смену погоды, или даже когда прост облака на небе.

иногда пью таблетки, иногда стараюсь терпеть. заметила: как только заболевает голова - необходимо лечь спать, хотя-бы минут 10 поспать, просыпаешься без головной боли

Axakal
05.08.2011, 20:59
Голова болит столько, столько я себя помню. Иногда я забываю про неё на недели, а иногда вспоминаю о ней каждый день и даже в данную минуту она меня беспокоит.

Томограмма- чистая, сосуды не проверяла. Постоянно за компом, но в последнее время чередую с появлением на свежем воздухе. Заметила, что очень часто он аболит на смену погоды, или даже когда прост облака на небе.

иногда пью таблетки, иногда стараюсь терпеть. заметила: как только заболевает голова - необходимо лечь спать, хотя-бы минут 10 поспать, просыпаешься без головной боли

.Головная боль (ГБ) по международной классификации не однотипна. потому и не однотипна причина..Нельзя отждествлять ГБ одного с другим..
Любая самая современная инструментальная диагностика НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ. Т.е. - болезнь имеет место, а в иследованиях ее не видно.
К примеру - динамическое напряжение серпа мозга или намета мозжечка не покажет никакая томограмма и мн.др.

V.Z.L.O.M
13.08.2011, 09:58
кто-то сталкивался с диагнозом "невралгия"? боли попеременно с разных сторон, отдает через все лицо в челюсть
прописали "Нимесил" - пока пью действует, но его ж постоянно пить невозможно.

Та же история. Голова болит только утром когда просыпаюсь и чувствую как будто из шеи в мозг течет кипяток а потом начинает болеть голова. Только с правой стороны и только при ударе сердца...Как пульсирующяя боль. Пока не выпью обезболивающее не перестаёт. Пью нимесил и солпадеин проходит в течении 20ти минут. У врачей был нихера не знают...
От себя могу сказать что скорее всего во сне пережимаю где-то вену которая ведет приток крови в мозг.Это лиш моё предположение.
У кого такая же проблема или кто что знает пишите ...

makkk
23.08.2011, 22:04
Из таблеток принимаю евро цитрамон, он сильнее обычного и менее вредный. А вообще все головные боли от нервов....
Про нервы согласна. А вот чем это евро цитрамон лучше обычного в толк не возьму. Дороже просто

Миллениум
23.08.2011, 22:45
Про нервы согласна. А вот чем это евро цитрамон лучше обычного в толк не возьму. Дороже просто

Дороже, да. На 10 грн дороже где-то. Но качественнее. В наших лекарствах примесей много, в цитрамоне в том числе. даже по цвету видно. И если вдуматься, то сколько может в произвдстве стоить лекарство, которое уже в аптеках продают за гривну? Пару копеек? И что там в составе?
Вы передачу не смотрели о том, как у нас производят лекарства типа цитрамона?
Из-за того, что оборудование старое, может получиться, что субстанцию для таблеток плохо размешивают, и в одной таблетке может оказаться доза активного вещества, которое было рассчитано на всю упаковку, а в остальных таблетках ничего.
Ну и примеси, о которых я говорила. В Европе другие стандарты качества, и лекарства все более тщательно проверяют.
А у нас от некачественных лекарств люди погибают. Это я не про цитрамон, естественно. Но и дешевый цитрамон тоже не есть хорошо, я лучше лишние 10 грн на евро портачу и буду спокойна

BU^tt^ER^fly
31.08.2011, 11:54
Про нервы согласна. А вот чем это евро цитрамон лучше обычного в толк не возьму. Дороже просто
Мне тоже от головной боли помогает евро цитрамон, а вот простой что пьешь, "что радио слушаешь".
Поэтому он всегда со мной, так как голова болит часто!

Талия2000
31.08.2011, 22:44
я тоже любительница цитрамона, никакие другие лекарства от головной боли не помогают, только он, мне кажется это проблема с давлением, иногда так голова начинает болеть, что до приступов тошноты доходит.

Княгиня!
01.09.2011, 14:54
Головная боль-имеет большое количество причин! Их нужно последовательно исключать.Наиболее распространенной, является метаболическая причина.Обсудите с терапевтом, не мешает и к эдокринологу(недостаток функции щитовидной железы-также причина головной боли) Метаболическая-значит нарушение обмена веществ. Вы проверяли по анализам и Узи? Значит-ошибочный вывод. Нужно проверить ее функцию(неет ли отеков в конце рабочего дня,не ли перебоев сердечных.нет ли плаксивости,набор веса.запоры.боли мелких мышц,усталость, депрессивное настроение,ночные походы в туалет и целый ряд других показателей! А Вы- проверяла!Знаю,как ныне проверяют,даже эдокринологи!

Varvarra
02.09.2011, 11:09
Здравствуйте! у мужа частые головные боли, если не принять вовремя таблетку, то просто страшно на него смотреть, снимает только седалгин 2табл., посоветуйте невропатолога, к которому не "страшно" обратиться )) и стоит ли делать сначала КТ или МРТ, а потом нести к врачу, либо, все-таки по направлению?

Парень
04.09.2011, 08:13
Головная боль-имеет большое количество причин! Их нужно последовательно исключать.Наиболее распространенной, является метаболическая причина.Обсудите с терапевтом, не мешает и к эдокринологу(недостаток функции щитовидной железы-также причина головной боли) Метаболическая-значит нарушение обмена веществ. Вы проверяли по анализам и Узи? Значит-ошибочный вывод. Нужно проверить ее функцию(неет ли отеков в конце рабочего дня,не ли перебоев сердечных.нет ли плаксивости,набор веса.запоры.боли мелких мышц,усталость, депрессивное настроение,ночные походы в туалет и целый ряд других показателей! А Вы- проверяла!Знаю,как ныне проверяют,даже эдокринологи!

Слушай тетя а знаешь почему не рекомендуется трах..я на бульваре? Советами замучают...
Так вот- узи в норме мышцы в обмен веществ в норме набор веса в норме дипресси нет, ночью не русь не ссусь... А голова болит. Давай советуй дальше

Парень
04.09.2011, 08:14
Здравствуйте! у мужа частые головные боли, если не принять вовремя таблетку, то просто страшно на него смотреть, снимает только седалгин 2табл., посоветуйте невропатолога, к которому не "страшно" обратиться )) и стоит ли делать сначала КТ или МРТ, а потом нести к врачу, либо, все-таки по направлению?

Сидалгин это если я не ошибаюсь кодеин плюс обезболивающие...

Vanity Fair
26.11.2011, 23:57
я тоже любительница цитрамона, никакие другие лекарства от головной боли не помогают, только он, мне кажется это проблема с давлением, иногда так голова начинает болеть, что до приступов тошноты доходит.

Так, может, это мигрень? если так все серьезно.

Vanity Fair
27.11.2011, 00:00
Дороже, да. На 10 грн дороже где-то. Но качественнее. В наших лекарствах примесей много, в цитрамоне в том числе. даже по цвету видно. И если вдуматься, то сколько может в произвдстве стоить лекарство, которое уже в аптеках продают за гривну? Пару копеек? И что там в составе?
Вы передачу не смотрели о том, как у нас производят лекарства типа цитрамона?
Из-за того, что оборудование старое, может получиться, что субстанцию для таблеток плохо размешивают, и в одной таблетке может оказаться доза активного вещества, которое было рассчитано на всю упаковку, а в остальных таблетках ничего.
Ну и примеси, о которых я говорила. В Европе другие стандарты качества, и лекарства все более тщательно проверяют.
А у нас от некачественных лекарств люди погибают. Это я не про цитрамон, естественно. Но и дешевый цитрамон тоже не есть хорошо, я лучше лишние 10 грн на евро портачу и буду спокойна
%) моя мама очень этот евро цитрамон уважает. Говорит, что он ей помогает и все тут. Я как-то скептически относилась всегда к этому, но, в принципе, относительно контроля качества, может, вы и правы. Задумалась....

Olga Mel.
28.01.2012, 10:18
Помогает только антимигрен,уже не представляю свою жизнь без этой таблетки.Иногда голова болит неделями,приходиться его пить,правда он очень тяжелый и много побочный действий.Пошла курс лечений капельниц,массажей,прогреваний,но все как было так и есть-голова раскалывается!Боюсь,что настанет привыкание,а больше ничего не помогает,испробывала все что могла.

Иришка_И
15.11.2012, 07:07
Всем доброго времени суток!У меня та же проблема.Голова болит уже на протяжении нескольких лет,бывает неделями болит потом нет.Последние 6 месяцев стало невыносимо просто,НИКАКИЕ обезбаливающие не помогают.В мае пошла к врачу,сделали томограмму,ничего не нашли,потом сделали допплер сосудов,выписали таблетки и капли,курс на 10 дней,все пропила,а боли не уходят,пришла опять прописали другие препараты более сильные,тоже ноль эффекта!А боли просто ужасные,болит в одном месте лоб и висок с одной стороны.Пошла я к другому врачу,прописал мне капельницы и уколы,все прошла а результата нету.Потом я пошла к другому врачу там мне сделали узи шейного отдела,назначили процедуры на 10 дней,ходила я толку нету!Еще прошла курс массажа спины и шейного отдела,короче голова как болела так и болит,у меня уже просто нету сил на это все!руки опустились окончательно,голова болит с утра до вечера,т.е. я усыпаю с головной болью и просыпаюсь с ней(((((

Dejka
15.11.2012, 20:42
Помогает только антимигрен,уже не представляю свою жизнь без этой таблетки.Иногда голова болит неделями,приходиться его пить,правда он очень тяжелый и много побочный действий.Пошла курс лечений капельниц,массажей,прогреваний,но все как было так и есть-голова раскалывается!Боюсь,что настанет привыкание,а больше ничего не помогает,испробывала все что могла.

это тот который за 3 таблетки что то около 90 грн??

Dejka
15.11.2012, 20:44
Всем доброго времени суток!У меня та же проблема.Голова болит уже на протяжении нескольких лет,бывает неделями болит потом нет.Последние 6 месяцев стало невыносимо просто,НИКАКИЕ обезбаливающие не помогают.В мае пошла к врачу,сделали томограмму,ничего не нашли,потом сделали допплер сосудов,выписали таблетки и капли,курс на 10 дней,все пропила,а боли не уходят,пришла опять прописали другие препараты более сильные,тоже ноль эффекта!А боли просто ужасные,болит в одном месте лоб и висок с одной стороны.Пошла я к другому врачу,прописал мне капельницы и уколы,все прошла а результата нету.Потом я пошла к другому врачу там мне сделали узи шейного отдела,назначили процедуры на 10 дней,ходила я толку нету!Еще прошла курс массажа спины и шейного отдела,короче голова как болела так и болит,у меня уже просто нету сил на это все!руки опустились окончательно,голова болит с утра до вечера,т.е. я усыпаю с головной болью и просыпаюсь с ней(((((

да, мне тоже капли прописали и таблетки...

то проходит боль, то приходит...

а у меня узи два вида делали и ещё какие то энцефалограммы что ли...всё чисто и нормально.

NIKI
27.12.2012, 14:05
Как бороться с головной болью? от таблеток уже просто тошнит:(. Каждый день начинает болеть в обед и пока не выпьешь таблетку, не отпускает. Бывает, что есть недельный передых, как буд то и никогда не болела.
С чем могут быть связаны такие головные боли?
Сделала доплер, вот заключение:
Кровоток по артериям вертебро-базилярного бассейна- нарушение гемодинамики с гипоперфузией по левой ЗМА.
Признаки экстравазальной компрессии с гипоперфузией по левой ПА и ассиметрией сторон 45% в экстракраниальном сегменте.
При проведении ротационных проб резерв кровотока по левой ПА снижен на 8%(остеохондроз шейного отдела позвоночника?)
Венозный отток без изменений.
И делала УЗИ щитовидки, вот таки есть проблемы, левая доля очень увеличена.
Может ли это всё давать головные боли. Особенно этот год стали такие частые приступы. Раньше вообще не знала, что такое ГБ.

анна_па
10.04.2013, 22:52
Посоветуйте хорошего врача.
Голова болит ежедневно с начала августа.
Поздавала кучу анализов, все разводят руками. Устала уже терпеть.

Axakal
10.04.2013, 22:57
Посоветуйте хорошего врача.
Голова болит ежедневно с начала августа.
Поздавала кучу анализов, все разводят руками. Устала уже терпеть.
Просмотрите классификацию головных болей..Их множество..Какой вид ГБ Вам выставили?

анна_па
11.04.2013, 16:54
Пока никакой. Никто не может ничего толком сказать.

Axakal
11.04.2013, 18:20
Пока никакой. Никто не может ничего толком сказать.

..Анализы назначаются всегда с целью подтвердить или исключить диагноз при выставленном предварительном диагнозе.. Т.е. предположительный диагноз должен присутствовать, обоснованный жалобами и объективным обследованием..Если же этого нет, тогда задается вопрос :какова цель назначенных анализов? Существует миллион анализов и из них требуется выделить необходимые для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ предварительного диагноза..Значит Вы не у того специалиста были..
..Здесь перечень классификации головных болей и дифференцировка http://nachev-medical.od.ua/golovnie-boli26.html. Может это Вас соориентирует?

анна_па
11.04.2013, 19:22
Я не запоминаю все эти формулировки медицинские..
В общем пошла я к первому врачу, он отправил меня сделать присоски на голову какие-то, заключение было не важное, сказал что надо положить в больницу.
Пошла я ко второму врачу сказал что б я узи сделала, результат тоже не очень, потом отправили меня на МРТ. Назначили лечение которое не помогло.
Потом я пошла к третьему врачу. Он сказал что все просто, и левое полушарие больше чем правое, и надо поделать массажики и все пройдет.
Пошла я к четвертому.... Сказал что все анализы что я сделала до сраки, надо делать еще одну хрень.
В общем сегодня опять пошла к врачу, выписали мне эсобел, гидозепам, мелбек и кортексин. Так что вот такая медицина у нас в Украине!

Axakal
11.04.2013, 19:43
Я не запоминаю все эти формулировки медицинские..
В общем пошла я к первому врачу, он отправил меня сделать присоски на голову какие-то, заключение было не важное, сказал что надо положить в больницу.
Пошла я ко второму врачу сказал что б я узи сделала, результат тоже не очень, потом отправили меня на МРТ. Назначили лечение которое не помогло.
Потом я пошла к третьему врачу. Он сказал что все просто, и левое полушарие больше чем правое, и надо поделать массажики и все пройдет.
Пошла я к четвертому.... Сказал что все анализы что я сделала до сраки, надо делать еще одну хрень.
В общем сегодня опять пошла к врачу, выписали мне эсобел, гидозепам, мелбек и кортексин. Так что вот такая медицина у нас в Украине!

..Согласен, что организация здравоохранения в Украине не на должном уровне, но к медицине не имеет отношения..Есть специалисты (это относится к медицине), и есть "х..." ,так "называемые"специалисты, - это продукты организации здравоохранения в Украине..
Если головные боли обобщить и подразделить на две группы, а не так, как в классификации по ВОЗ (всемирная организация здравоохранения), то они делятся на ГБ (головные боли),реагирующие на лекарственную терапию и ГБ, реагирующие без лекарственной терапии..Исходя из того,что Вам некоторые лекарственные средства уже не помогают,то чаша весов понемногу перевешивает в сторону иной группы ГБ. Для этого необходимо одно условие - постановка правильного диагноза..Узких специалистов по головным болям не существует!!! Потому надобно соориентироваться в специфике ваших жалоб, выше изложенная ссылка Вам поможет..

анна_па
11.07.2013, 20:54
Предложите пожалуйста что нибудь еще.
Я уже тону перепила всяких лекарств, походила на массаж, каждый вечер занимаюсь спортом, хорошо ем. Не знаю как долго это уже может продолжаться.

Маняша
11.07.2013, 22:57
давление нормальное?

анна_па
11.07.2013, 23:10
угу, все снимки и анализы в норме.

Маняша
12.07.2013, 13:23
у меня склонно к пониженному - спасаюсь горячим душем или грелкой на бедра, руки, затылок. Если успеть до состояния "капец котенку" - помогает:) А если уже все - скорая помогает. И сон.

Иришка_И
14.07.2013, 19:36
А скорая чем помогает?

Маняша
15.07.2013, 20:00
внутривенно колит, снимает почти сразу.. главное успеть сказать, чтоб димедрол не кололи, если на работу потом:)))

Что колит - не скажу. Это индивидуально решает врач. Я просто говорю, что такие-то препараты мне помогают, а такие-то до фени.

Olga Mel.
16.07.2013, 23:32
Запретили к продаже антимигрен в аптеках,это единственное ,что мне помогает.Это ужасно...

zuvoy
17.07.2013, 15:34
У меня головная боль в основном возникает от переутомления, либо долгого просиживания за компьютером.

Людмила Борисовна
11.08.2014, 08:37
Добрый день! В аквапарке, съезжая с горки перевернулся круг, очень сильно ударилась головой о бортик. Первые минут 30 тяжело было идти, хотелось присесть или прилечь, были шоковое состояние и заторможенность. Потом все прошло. Второй день болит голова, слегка пошатывает. Тошноты, потери памяти нет. Стоит ли обращаться к врачу, или это просто ушиб и головная боль пройдет через пару дней сама?

Маняша
12.08.2014, 15:08
однозначно стоит, чтоб хотя бы успокоить свою совесть.

maksim_kirillov
17.10.2014, 11:13
Мучает головная боль каждый день. Особенно перед сном... Спина болит немного. Это может отдавать от спины?

Пан Владыслав
19.10.2014, 09:49
Лично для Маняши:
http://doctorvlad.odessa.ua/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=85

Маняша
19.10.2014, 13:56
Лично для Маняши:
http://doctorvlad.odessa.ua/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=85

Весьма польщена вниманием, но огромная просьба - не спамте больше в личку своими супер-методами) И да, ссылка битая..

Пан Владыслав
19.10.2014, 16:35
Весьма польщена вниманием, но огромная просьба - не спамте больше в личку своими супер-методами) И да, ссылка битая..

Ну что тут можно сказать?...,-естественный отбор!
Менее жизнеспособные особи-болеют...

Маняша
22.10.2014, 09:17
Пан в бане - естественный отбор)) Всем - не болеть!