PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Китай



davy
19.12.2007, 08:25
Хочу в ближайшее время съездить в Китай. Соответственно. хотелось бы иметь необходимую информацию (визы, билеты, гостиницы, переводчики и т. д.) Интересна будет любая информация, советы, пожелания

Valerie
20.12.2007, 10:00
виза открывается за неделю в Киеве в посольстве.. этим занимается агенство.. виза легкая, надо паспорт, фото и заполнить анкету.
билет киев-шанхай-киев стоит 760у.е... большег пока сказать не могу т.к. только еду туда... а вот когда вернусь.. поделюсь впечатлениями ))

Kysik
11.03.2009, 10:58
Приветик всем!
Подскажите,что можно привезти из Китая (сувениры какие то,что-то недорогое из вещей)?

Julyetta
11.03.2009, 11:09
Приветик всем!
Подскажите,что можно привезти из Китая (сувениры какие то,что-то недорогое из вещей)?
Из недорогих сувениров из Китая можно привезти - ВСЕ:). Моя подруга привозила мне красивые картинки на шелке, шарфики шелковые опять же, веера, национальные куклы, сумочку ручной работы из бамбука....ну и себе накупила кучу часов - подделок, но смотрятся отличненьео. Часами страдает не только Китай, но и Таиланд.
А так еще много всякого.

Julyetta
11.03.2009, 11:11
Хочу в ближайшее время съездить в Китай. Соответственно. хотелось бы иметь необходимую информацию (визы, билеты, гостиницы, переводчики и т. д.) Интересна будет любая информация, советы, пожелания

будьте добры уточнить даты и цель поездки. если нужен переводчик. то думаю, что на выставку хотите? Напишите подробнее - отвечу так же подробно по всем сервисам.

Kysik
11.03.2009, 11:25
Из недорогих сувениров из Китая можно привезти - ВСЕ:). Моя подруга привозила мне красивые картинки на шелке, шарфики шелковые опять же, веера, национальные куклы, сумочку ручной работы из бамбука....ну и себе накупила кучу часов - подделок, но смотрятся отличненьео. Часами страдает не только Китай, но и Таиланд.
А так еще много всякого.

А из того что можно практически применять,допустим прошлый раз привезли отличный набор палочек,чай зеленый.Что то из такого.
А вот если приправы там заказать,или рисовую лапшу,много. Как там насчет вывоза продуктов?

Julyetta
11.03.2009, 11:33
А из того что можно практически применять,допустим прошлый раз привезли отличный набор палочек,чай зеленый.Что то из такого.
А вот если приправы там заказать,или рисовую лапшу,много. Как там насчет вывоза продуктов?

Приправы можно, но вот если можно будет разобраться в них - что куда применять. Я тоже пыталась их заказать подруге, но у нее не было времени просто изучать все это и выбирать...насчет рисовой лапши - вывезти можно, не знаю насколько много, но вот та же подруга говорит, что Китайская натуральная вкуснее всех подделок, что делают у нас. Я, например, из Италии привозила макароны в подарок...никто не спросил ничего, у них даже в дьюти фри их продают.

Shooker
11.03.2009, 11:50
:) находясь на китайских рынках - представьте что вам продают цыгане .. а не китайцы и из этого исходите, так же помните что любую цену которую вам называют можно уменьшить раза в три , если покупаете что то дорогое, пройдите сами спросите цену, затем пошлите своего гида и он купит вам эту же вещь как для себя по самой минимальной цене .. если гид конечно не гад .. скушайте жаренного скорпиона, кошку, и утку по пекински отведайте и привезите как сувенир китайскую водку(вонючая зараза), если едете в кантон не смотрите на ценники все это наклеено для приезжих особенно во время выставки, если будете в пекине побывайте на жемчужном и шелковом рынках, там и там можно найти хорошие вещи.. помните что на 7км есть все что продается на специализированных рынках для русских , Визу получаете либо в посольстве либо в аэропорту, лучше первое , второе дороже.. Попробуйте морских червей, это просто волшебное блюдо...

Valerie
11.03.2009, 13:16
Приветик всем!
Подскажите,что можно привезти из Китая (сувениры какие то,что-то недорогое из вещей)?

Я всем родственницам навезла жемчуга..Стои он там копейки, а сувенир отличный ))) Еще там куча соленостейй из серии анчоусы и т.д., только такие, которых у нас нету ,можно попривозить... только обязательно пробовать надо, а то они бывают сладкими... как по мне,гадость редкая, но может кому-то и сладкие понравятся ) Чаи лучше брать развесные, в коробках - хуже (ну или нам так повезло).. Веера можно привезти... ) Та много всего... :D

Kysik
12.03.2009, 09:26
Я всем родственницам навезла жемчуга..Стои он там копейки, а сувенир отличный ))) :D

А какой там жемчуг,в каком виде(бусы или отдельные жемчужины)?

Shooker
12.03.2009, 10:25
настоящий Жемчуг стоит кучу денег) даже в Китае... но для наших на русифицированных рынках можно купить.. то ) что дарят как жемчуг в огромных бусах ) жемчужинки 1в1 ..стоит по 5-7баксов ..красота! что нашему человеку еще нужно)

Valerie
12.03.2009, 11:14
женчужнки все разные... я даже их все шкрябала, чоб убедиться, что это таки жемчуг... покупала в виде ниток на шею, на руки, сережек.. туристов возят на "фабрики жемчуга"... Красиво, но стоит в несколько раз дороже,чем на рынках... Мне еще директриса турагенства, от которого я ехала, сказала покупать жемчуг на море или на рынке, но не на фабриках...

woodchuckjr
12.03.2009, 11:56
я из Китая привезла зеленый жасминовый чай в таких шариках (скрученные листья жасмина), понакупала подружкам у них на рынках кошелечки красивенькие (такие на защелке, как у бабушек, вышитые бусинками, очень красивые и недорогие). вообще там надо торговаться ВЕЗДЕ - и в магазинах с кассовыми аппаратами тоже, цены завышены и китайцы будут тебя возвращать раза три с лучшими ценовыми предложениями, если будешь делать вид, что уходишь, потому что цена не подходит:)

Valerie
12.03.2009, 12:16
вообще там надо торговаться ВЕЗДЕ
это точно... и притом надо быть понаглее ))))

woodchuckjr
12.03.2009, 13:53
да... это был такой цирк....))) я с недовольным лицом выхожу из магазина сумок типа "Гуси" а вслед крик "СТОП!" и опять переписка на листике бумаги, в итоге сумку за которую хотели 200 грн на наши деньги, купила за 80:).

oxym
14.05.2009, 09:52
в свое время накупал там разнообразный чай - очень вкусный,
советую сходить в баню, очень помогает после перелета, вернее там не просто баня а целый комплекс, за 10-12 долл (Пекин) можно находится сутки, кормят - шведский стол, сигареты, фрукты. Пиво и спиртное за отдельные деньги(небольшие) и за отдельные деньги доп услуги - массаж, скраб и т.п.
ну и само сабой - парные (сухие, влажные - неск видов), бассейн с контрастнымии ванными и джакузи (шампуни, зубные щетки, бритвы, мыло и т.п. бесплатно одноразовое) - отдельно мужская и женская, остальные етажи уже совместно можно - бар, тенисный стол, бильярдный, комнаты отдыха одна с кучей мягких кресел и со сценой где идут выступления, другая где по четыре кресла (все раскладывающиеся от сидячих до лежачих) с мониторами в подголовниках - можно поиграть в карты шахматы или просто полежать и попросить девочку или мальчика сделать массаж или принести пиво, етажом выше - чтото типа гостиничных номеров по три-четыре удобные кровати, душ, туалет - можно лечь, в тишине отдохнуть, посмотреть телевиззор или послушать музыку, вызвать массажистку или пиво или еще какие напитки, если уснете - вас аккуратно укроют одеялом или простынью, этажом выше еще одни номера, но уже с одной широкой кроватью, ванной комнатой...ну и цвета штор красного цвета и на потолке зеркало....проституция в китае официально запрещена...
все сделано очень красиво и добротно, многие приходят семьями и с детьми, из иностранцев например был только я с другом, персонала много, всё вежливо и улыбчиво - с английским не очень, но когда друг потерялся мне достаточно было жестами показать что он высокий, худой, белый - через две мин нашли и отвели к нему - спал в кресле перед сценой с бутылочкой пива))))

RomeoЯ
14.05.2009, 19:32
Если Вам интересно знать как и через кого сделать визу,есть телефон,нужен переводчик,тоже есть телефоны по всему Китаю,если хотите заказать билет,тоже есть проверенные телефоны,подберут самый не дорогой и оптимальный вариант!!!Я летаю только туркцкими или австрийскими авиалиниями,один раз летел аэросвитом...больше никогда не полечу!!!Так что если есть вопросы определённого характера,пишите в личку,чем смогу тем помогу!!!!!!!

pirania20
31.07.2009, 17:25
Привет! Люди, есть здесь кто-нибудь кто ездил в Тайбэй???
Будет интересно вся информация: отели, магазины, развлечения , цены на отели и перелет, визы и т.д
Я надеюсь на вашу помощь!!!

Marytravel
11.08.2009, 10:36
Привет! Люди, есть здесь кто-нибудь кто ездил в Тайбэй???
Будет интересно вся информация: отели, магазины, развлечения , цены на отели и перелет, визы и т.д
Я надеюсь на вашу помощь!!!

По поводу визы могу подсказать)))
Либо личная подача в консульство в Киеве список ниже:
- заграничный паспорт, действующий не менее 6 месяцев после окончания срока визы.
- 1 или 2 фотографии 3*4.
- оригинал приглашения принимающей стороны, заверенное оригинальной печатью соответствующей китайской инстанции, имеющей на это право.
- заполненную анкету.
- действующие авиабилеты на перелет в Китай на даты планируемого пребывания в стране.
- забронировнные отели на время пребывания в стране.
- справка с места работы о зарплате.
- справка из банка о депозите.
Либо через контору в Одессе, из документов - паспорт + 2фото 3х4.
Если что, пиши в личку дам телефон)

Мечтател
27.12.2009, 22:09
По поводу визы могу подсказать)))
Либо личная подача в консульство в Киеве список ниже:
- заграничный паспорт, действующий не менее 6 месяцев после окончания срока визы.
- 1 или 2 фотографии 3*4.
- оригинал приглашения принимающей стороны, заверенное оригинальной печатью соответствующей китайской инстанции, имеющей на это право.
- заполненную анкету.
- действующие авиабилеты на перелет в Китай на даты планируемого пребывания в стране.
- забронировнные отели на время пребывания в стране.
- справка с места работы о зарплате.
- справка из банка о депозите.
Либо через контору в Одессе, из документов - паспорт + 2фото 3х4.
Если что, пиши в личку дам телефон)

Что за контора и телефончик,плиз,очень нужно в Пекин в середине января:rose:

navigare200999
28.12.2009, 08:02
подскажите кто сталкивался.....можно ли с Китая во Владивосток украинцам?

tigrulj
28.12.2009, 14:23
Только вчера забрал паспорт - делал визу в алвоне, стоит 130 уев однократная, сегодня паспорт отдал, через неделю забрал с визой. Билеты также покупал через Алвону, перед этим подобрал их через интернет сам. На двоих из Киева в Шанхай получилось гдето 9400 - Аэрофлотом.
Всем рекомендую Алвону - во первых отличный сервис, во вторых одни и теже билеты с визой мне вышли долларов на сто дешевле чем предлагали в мелких агенствах.

RomeoЯ
05.01.2010, 18:46
Только вчера забрал паспорт - делал визу в алвоне, стоит 130 уев однократная, сегодня паспорт отдал, через неделю забрал с визой. Билеты также покупал через Алвону, перед этим подобрал их через интернет сам. На двоих из Киева в Шанхай получилось гдето 9400 - Аэрофлотом.
Всем рекомендую Алвону - во первых отличный сервис, во вторых одни и теже билеты с визой мне вышли долларов на сто дешевле чем предлагали в мелких агенствах.

Из Киева в Шанхай,ещё и аэрофлотом 9400 грн.....это очень дорого!!!!!!!!!!

tigrulj
06.01.2010, 14:51
Из Киева в Шанхай,ещё и аэрофлотом 9400 грн.....это очень дорого!!!!!!!!!!

Вы так уверены? Это кстати цена нак двоих.... Найдите дешевле.

RomeoЯ
06.01.2010, 15:40
Вы так уверены? Это кстати цена нак двоих.... Найдите дешевле.

Извиняюсь...не увидел что на двоих,тогда хорошая цена!

Rady
10.03.2010, 16:33
Подскажите, плиз: Если есть китайская виза - нужно ли для въезда во Вьетнам делать именно вьетнамскую визу?
Вообще, как для граждан Украины въезд во Вьетнам - по визаи или безвизовый ? Спасибо.

Ivashka
10.03.2010, 19:29
Подскажите, плиз: Если есть китайская виза - нужно ли для въезда во Вьетнам делать именно вьетнамскую визу?
Вообще, как для граждан Украины въезд во Вьетнам - по визаи или безвизовый ? Спасибо.

ну, если исходить из того, что Вьетнам и Китай абсолютно разные государства, то виза во Вьетнам нужна. получают ее во Вьетнамском посольстве в Киеве. можно также оформить здесь приглашение (некоторые компании помогают с этим), а саму визу получить в аэропорту, оплатив миграционный сбор. обычно визы делают однократные (одноразовые), мульти стоят дороже. максимальный срок перебывания в стране 30 дней. Визу можно также просто получить в аэропорту, если ваше перебывание на территории страны не превышает 24 часов.

Rady
13.03.2010, 16:09
Скажите, а кто-то летал в Пекин на "Австрийских Линиях" из Вены? Какие впечатления , как кормят и сколько и пр., плиз. Полный самолёт или нет

RomeoЯ
13.03.2010, 18:30
Скажите, а кто-то летал в Пекин на "Австрийских Линиях" из Вены? Какие впечатления , как кормят и сколько и пр., плиз. Полный самолёт или нет

Я несколько раз летал Одесса-Вена-Пекин и обратно,самолёты все новые,питание шикарное было,напитки хорошие,мне "австрияки" понравились в разы больше чем "турки"...а по времени..часов 10 лететь с Вены,точно уже и не скажу!!!

Rady
13.03.2010, 18:34
Спасибо!

Max2003
13.03.2010, 18:42
Я несколько раз летал Одесса-Вена-Пекин и обратно,самолёты все новые,питание шикарное было,напитки хорошие,мне "австрияки" понравились в разы больше чем "турки"...а по времени..часов 10 лететь с Вены,точно уже и не скажу!!!

А цена в сравнении с турками?

RomeoЯ
13.03.2010, 19:01
Год назад было дешевле,как сейчас с ценовой политикой,я буду знать только в понедельник т.к.буду себе заказывать билет!

Max2003
13.03.2010, 20:58
Год назад было дешевле,как сейчас с ценовой политикой,я буду знать только в понедельник т.к.буду себе заказывать билет!

Дешевле чем у турков? Я на декабрь бронировал турков Одесса-Шанхай по 700$, правда это самый дешёвый тариф был, неужели у австрияк ещё дешевле? Отпишись про цены когда узнаешь, плз...

Seleznev Tour
18.03.2010, 15:30
А цена в сравнении с турками?

Цена по сравнению с турками дороже на сегодняшний день.
Разница с Турецкими авиалиниями ориентировочно 1000 грн с человека.

ЛЕН0ЧКА
19.03.2010, 10:07
а сколько примерно будет стоить отель 4-5звезд?на 10 ночей?

Seleznev Tour
19.03.2010, 10:30
а сколько примерно будет стоить отель 4-5звезд?на 10 ночей?

Вас какой именно горд в Китае интересует?

ЛЕН0ЧКА
19.03.2010, 21:36
Вас какой именно горд в Китае интересует?

:shine:незнаю я туда первый раз поеду.А куда лучше?

Max2003
19.03.2010, 21:44
:shine:незнаю я туда первый раз поеду.А куда лучше?

Я думаю в Китае много интересных мест, выбор за Вами, я хочу в Шанхай, например...

Seleznev Tour
20.03.2010, 13:19
:shine:незнаю я туда первый раз поеду.А куда лучше?

Просто, если по бизнесу, то в Пекин или Гуанчжоу.
А если страну посмотреть, то тогда надо рассматривать экскурсионные туры по Китаю.
Скиньте мне в личку ваш е-мейл и я вышлю Вам экскурсионные туры,т.к. их очень много.
И еще лучше лететь в экскурсионный тур с группой, т.к. будет намного дешевле, если Вы будете одна лететь в Тур, т.е. индивидуальный тур.

Харламов
08.09.2010, 12:54
Подскажите, как лучше лететь в Гуанчжоу. Знаю есть несколько вариантов. И сколько стоит услуги переводчика на время выставки?

dum
09.09.2010, 21:03
Подскажите, как лучше лететь в Гуанчжоу. Знаю есть несколько вариантов. И сколько стоит услуги переводчика на время выставки?

На сегодняшний день можно лететь до Пекина, а потом внутренним рейсом лететь до Гуанчжоу.
Относительно дешевые перелеты в Пекин:
Киев-Москва-Пекин-Москва-Киев авиакомпания Аэрофлот - очень хоршая компания.
или Киев-Пекин-Киев авиакомпания Аэросвит, на любителя.
Если лететь турецкими авиалиниями Одесса-Стамбул-Пекин-Стамбул-Одесса, то билеты будут очень дорогие, чтобы купить дешевый билет, то необходимо его бронировать чуть ли не за полгода.

Есть еще 1 вариант авиаперелета: Киев-Бангкок-Гуанчжоу-Пекин-Киев авиакомпания Аэросвит+внутренний перелет: Бангкок-Гуанчжоу-Пекин.
Еще 1 вариант: Киев-Абу-Даби-Пекин-Абу-Даби-Киев авиакомпания МАУ+Этихад.

Ориентировочно переводчик берет 150$, можно по этой цене забронировать на 1 день в Украине, а потом Вы сами с переводчиком сможете договориться и даже подешевле.
+ Вам необходимо еще оформить визу в Китай и забронировать отель поближе к выставке.

Девочка Маша
26.09.2010, 19:14
Расскажите по поводу базаров или магазинов в Пекине....насколько я слышала там есть район Ябалу...если не перепутала...вообщем в октябре лечу в Пекин на шоПпинг...интересно ВСЁ!!!!

RomeoЯ
27.09.2010, 08:58
Расскажите по поводу базаров или магазинов в Пекине....насколько я слышала там есть район Ябалу...если не перепутала...вообщем в октябре лечу в Пекин на шоПпинг...интересно ВСЁ!!!!

Девочка Маша,а Вы позвоните своему знакомому и всё узнайте,он Вам с удовольствием всё расскажет:)

TomasTvinTT
27.09.2010, 11:14
Расскажите по поводу базаров или магазинов в Пекине....насколько я слышала там есть район Ябалу...если не перепутала...вообщем в октябре лечу в Пекин на шоПпинг...интересно ВСЁ!!!!

О! Яболу... волшебное место! 7-ой км "отдыхает". Что-бы купить что-то "для себя любимой", а не на продажу, надо очень долго выискивать. Но найти очень реально. Торгуйтесь очень-очень сильно. Не на пару юаней, а скидывайте стоимость минимум на треть. Если не соглашаются, делайте вид, что уходите. Догонят и продадут по Вашей цене.
Ещё не далеко от зоопарка есть "шёлковый рынок" - там шмоток завались. Но там я наблюдала много европейцев-американцев. Из-за этого цены там - ууу... Но, опять же, торговаться, торговаться и торговаться.
Девочка Маша, в какой Вы гостиннице остановитесь?

Девочка Маша
27.09.2010, 14:45
Девочка Маша,а Вы позвоните своему знакомому и всё узнайте,он Вам с удовольствием всё расскажет:)

Оооооо :D:D:D!!!! Девочка Маша просто не поздравила своего знакомого с прошедшим днём рождения,и теперь ей стыдно звонить:laugh::rolleyes: Но я надеюсь знакомый её простит,тк она была поза-зоною-досяжности:rose::rose::rose:

Девочка Маша
27.09.2010, 14:46
О! Яболу... волшебное место! 7-ой км "отдыхает". Что-бы купить что-то "для себя любимой", а не на продажу, надо очень долго выискивать. Но найти очень реально. Торгуйтесь очень-очень сильно. Не на пару юаней, а скидывайте стоимость минимум на треть. Если не соглашаются, делайте вид, что уходите. Догонят и продадут по Вашей цене.
Ещё не далеко от зоопарка есть "шёлковый рынок" - там шмоток завались. Но там я наблюдала много европейцев-американцев. Из-за этого цены там - ууу... Но, опять же, торговаться, торговаться и торговаться.
Девочка Маша, в какой Вы гостиннице остановитесь?

Пока с гостиницей не определились,взяли только билеты...на 5ое ноября....:rose:

bananna
27.09.2010, 15:16
А президент наш что-то там говорил, что с 7ого ноября в Китай будет безвизовый въезд? Правда?

terra
10.03.2011, 20:33
А сколько щас минимальная виза в Китай (Гонконг) стоит? без лишних наценок
И что лучше привезти туда местному населению в подарок (гостинцы)?

klonn
23.06.2011, 21:03
Виза одноразовая стоит 130$.Офориить можно в аэропорту в Пекине.Предворительно практически в любой фирме где заказываете билеты нужно взять приглашение.Без него не пустят на рейс.

Дельфийка
07.07.2011, 07:37
Ничесе... 130уе за визу....

uvaltav
07.07.2011, 08:05
Однократная Китай
Коридор* 3 месяца
Срок пребывания в Китае до 30 дней

110 у.е.

http://www.w-t.com.ua

evelika
14.07.2011, 15:44
кто-то самостоятельно оформлял визу? подскажите последовательность действий, что да как.

Stef
21.07.2011, 11:16
А президент наш что-то там говорил, что с 7ого ноября в Китай будет безвизовый въезд? Правда?

Нет. Это в Гонконг безвизовый въезд с ноября 2010.

Zhitnik_n
23.12.2011, 16:47
Здравствуйте,Первый раз хочу поехать в китай за товаром(Детское,Платье и шубы)Подскажите,в какой город лучше лететь?Через какую компанию,и вообще буду благодарна за любую информацию!!!

Екатеринка
27.09.2012, 11:36
Здравствуйте,Первый раз хочу поехать в китай за товаром(Детское,Платье и шубы)Подскажите,в какой город лучше лететь?Через какую компанию,и вообще буду благодарна за любую информацию!!!

Добрый день) Ну что? Были в Китае?? Я, вот,. тоже думаю)

Certainly
30.09.2012, 09:15
Добрый день!
Вот, решила спланировать поездку в Китай. Прочла тему, очень странно, что тема совсем не активная, мне казалось, что Китай сейчас очень популярен. Может быть, есть еще какаянибюудь темка про Китай, дайте,если кто знает.
Поскольку в этом направлении собираюсь ехать впервые, да еще и хочу детей с собой взять, то вот несколько вопросов, подскажите, пожалуйста:
1. В какое время года лучше всего ехать (в смысле погодно-климатических условий)
2. как нынче с оформлением виз
3. что интересно посетить и соответственно, как там со средствами передвижения внутри страны - лучше самолеты или поезда, цены, если кто знает.
4. как обстоит дело с питанием? (я,например, в Индии все 10 дней практически ничего не ела).
За любую информацию буду благодарна.

Stef
01.10.2012, 11:14
по стране хорошо летать, билеты покупали на http://flight.elong.net/index_en.html
Что удобно - что билет в одну сторону стоил половину стоимость roundtrip.

ЭгоистКа
04.10.2012, 15:28
хочу после нового года поехать в китай на пару недель.как лучше? купить тур или визу открыть самим и все такое?кто подскажет? спасибки всем)))

ТРАНСАВИО
08.11.2012, 01:01
Ничесе... 130уе за визу....

:) А Китай относится к тем странам, у которых самые дорогие визы. Еще США - 160 у.е.

1785
10.04.2017, 16:34
Предстоит поездка в Китай (транзит через Пекин, поэтому, собственно только Пекин). Что посмотреть в Пекине за три дня?
Где купить юани? Самолет прибывает в аэропорт Пекина в 01.00 по местному времени, и, скорее всего, нужно будет взять такси, и расплатиться юанями. Возможно ли снять юани в банкомате, в аэропорту?

AkKorolev
10.04.2017, 18:25
Предстоит поездка в Китай (транзит через Пекин, поэтому, собственно только Пекин). Что посмотреть в Пекине за три дня?
Где купить юани? Самолет прибывает в аэропорт Пекина в 01.00 по местному времени, и, скорее всего, нужно будет взять такси, и расплатиться юанями. Возможно ли снять юани в банкомате, в аэропорту?

Безвизовый транзит 72 часа? Пару недель тому назад провернул подобное в Пекине. Советую иметь распечатку билета на следующий рейс в третью страну (вылет должен быть менее чем через трое суток) и захватить бронь отеля - ею интересовались также.
Автобусы и поезд из РЕК ночью не ходят, готовьте юаней 150 на такси. Банкоматы в а/п есть, а вот менять деньги не стоит - комиссия 60 юаней :stop: в не зависимости от суммы.
За 3 дня много не успеть: Таньаньмень и Запретный город, несколько парков и хутуны, пожалуй все. На второй день можно сгонять на Стену в район Мутянью или Бадалинг.

1785
10.04.2017, 19:37
Цитата Сообщение от 1785 "Предстоит поездка в Китай (транзит через Пекин, поэтому, собственно только Пекин). Что посмотреть в Пекине за три дня?
Где купить юани? Самолет прибывает в аэропорт Пекина в 01.00 по местному времени, и, скорее всего, нужно будет взять такси, и расплатиться юанями. Возможно ли снять юани в банкомате, в аэропорту?"

Безвизовый транзит 72 часа? Пару недель тому назад провернул подобное в Пекине. Советую иметь распечатку билета на следующий рейс в третью страну (вылет должен быть менее чем через трое суток) и захватить бронь отеля - ею интересовались также.
Автобусы и поезд из РЕК ночью не ходят, готовьте юаней 150 на такси. Банкоматы в а/п есть, а вот менять деньги не стоит - комиссия 60 юаней :stop: в не зависимости от суммы.
За 3 дня много не успеть: Таньаньмень и Запретный город, несколько парков и хутуны, пожалуй все. На второй день можно сгонять на Стену в район Мутянью или Бадалинг.

Спасибо за советы! Сниму деньги в банкомате.
Хотелось бы задержаться в Пекине на время, большее чем три дня, но, увы, визы слишком дорогие - 130 долларов. Поэтому используем безвизовый транзит 72 часа.
150 юаней на такси? Это новость. Человек, проживающий в Пекине мне написал, 80 юаней.
Что вам больше всего понравилось в Пекине? Хутуны - это куда, на какую станцию нужно ехать?

AkKorolev
14.04.2017, 18:40
Спасибо за советы! Сниму деньги в банкомате.
Хотелось бы задержаться в Пекине на время, большее чем три дня, но, увы, визы слишком дорогие - 130 долларов. Поэтому используем безвизовый транзит 72 часа.
150 юаней на такси? Это новость. Человек, проживающий в Пекине мне написал, 80 юаней.
Что вам больше всего понравилось в Пекине? Хутуны - это куда, на какую станцию нужно ехать?

На такси не ездил - общественный транспорт дешев и вездесущ :) Встречал инфо о ночной линии автобуса Т2 - идет до Xidan, цена вопроса - 24 CNY. Автобусы с терминала Т2 отправляются с первого этажа ворота 11-18. Там же находится и касса.

Самые симпатичные hutongs видел в районе улицы Qianmen (пешеходная улица идущая на юг от одноименного метро). Сворачивайте влево или вправо и вот они.
И да, никакие сервисы Google, FB и т.п. в Китае просто так не работают - нужно заранее установить какой-нибудь VPN клиент.

Anje-A
08.01.2019, 14:06
кто был в Гуанчжой? расскажите плиз что нужно для этого- виза?

ТРАНСАВИО
08.01.2019, 18:09
кто был в Гуанчжой? расскажите плиз что нужно для этого- виза?

да, обязательно

http://ua.china-embassy.org/rus/lsqz/qz/t1183177.htm

ТРАНСАВИО
08.01.2019, 18:11
кто был в Гуанчжой? расскажите плиз что нужно для этого- виза?

http://odessa.chineseconsulate.org/rus/lsyw/