PDA

Просмотр полной версии : В Грецию за шубой и вообще...



Ozz
18.12.2007, 08:03
Ув. Господа и Дамы!
Расскажите плиз кто что знает о шуб-турах в Грецию. Хотим с женой туда поехать и убить двух зайцев: посмотреть красоты Эллады и купить шубу, так как наслышаны о том что цены на оные там ниже по крайней мере чем тут в Украине.
Заранее спасибочки откликнувшимся!

кат
23.12.2007, 19:34
насколько я знаю, сейчас уже не делают спецтуров "за шубами".Да и выйдет не намного дешевле.(я не имею ввиду цены Мягкого Золота:)) ПРосто если покупаешь тур в ГРецию могут во время эксурсии завести на фабрику. Выбор большой, но цены на хороший товар примерно такие же как и на Украине.Только если оптом брать можно о хорошей цене договориться.Потом не забывайте о правилах ввоза на Украину. ПОшлина, которую вы заплатите будет той самой разницей в цене. Есть правда вариант, который когдато практиковали наши умельцы : выезжаешь в старой шубе, декларируешь ее - приезжаешь в новой.СТоимость шубы в ГРеции - короткая 2000-3000, средняя - 3,4, длинные 4-5.

Platina
26.12.2007, 21:39
делают шуб туры, делают. но они действительно полуэкскурсионные. есть два типа - с обязательством покупки шубы и без обязательства. могу дать программы и к ним идут ориентировочные цены на шубы, но правду кат пишет, разница в цене не настолько значительная, чтобы только ради покупки шубы летать.

Ozz
28.12.2007, 20:56
Спасибо за ответы !
Да, если не затруднит, пожалуйста, сбросьте программку на мыло [email protected].
Заранее благодарю!

Halloween
28.12.2007, 23:11
Был в этом году =) Шуб много было=) но цены наверное такие же.. 2-3 тыс минимум

Гера.
04.01.2008, 06:05
Шубы это какоето кодовое название? понастоящиму кокаин или героин наверно...
Был летом в греции никаких шуб не видел)

Lapka
10.01.2008, 00:14
есть два типа - с обязательством покупки шубы и без обязательства.
Это как?

chack
10.01.2008, 06:15
Это как?
А так, что Вас привозят на фабрику на которой Вы обязаны купить шубейку, откат получает туроператор. Вариант "ничего не выбрал" не проходот, -доплотите сотню другую за поездку.
Все есть хотят:)

ENICA
10.09.2008, 14:35
Есть среди нас кто занимается этим бизнесом? Стоит оно того?

Fantomka
13.09.2008, 11:39
Есть среди нас кто занимается этим бизнесом? Стоит оно того?

Если Вас интересует в качестве бизнеса, то не стоит, лучше в ОАЭ или Китай. Пока писала, подумала - да и лично для себя привезти тоже лучше из ОАЭ/Китая. Самолично видела шубейку эмиратскую из цельной норки, чуть ниже колена, воротник из рыси - куплена за 1500 долларов в Дубаях в торговом центре. Точно такая же на 7 км - от 3200

ENICA
16.09.2008, 11:55
Fantomka, мне кажется качество отличается? Все-таки греческие всегда славились. Или ошибаюсь?

Fantomka
16.09.2008, 12:41
Fantomka, мне кажется качество отличается? Все-таки греческие всегда славились. Или ошибаюсь?

На сколько я понимаю ситуацию, Греция к нам ближе, поэтому масса шуб шла именно оттуда. Сравнивая цены эмиратских и греческих, лично я за эмиратскую. Деньги примерно одинаковые, но или кусочки или целые шкурки...

Nikole
16.09.2008, 14:58
Все-таки греческие всегда славились. Или ошибаюсь?


Увы, Вы ошибаетесь....
Греческие шубы ужасного качества...
они эти шкурки несчасные растягивают, и они тончайшие...
либо из самых неликвидных кусочков шьют!:nea:

Снежана79
18.07.2009, 11:08
Увы, Вы ошибаетесь....
Греческие шубы ужасного качества...
они эти шкурки несчасные растягивают, и они тончайшие...
либо из самых неликвидных кусочков шьют!:nea:

А кто сказал, что в Греции самые лучшие по качеству шубы?
Самый лучший мех - скандинавский и североамериканский. А из него уже шьют те или иные шубы. Очень хорошиеие по качеству итальянские изделия, канадские, немецкие. Есть хорошие производители в Гонк Конгке. А в Греции как и везде есть мелкие предприятия-однодневки, который просто хватаются за логотип "Сделано в Греции".
Поэтому, смотрите внимательно на качество меха в первую очередь, на пошив данного изделия, а уж затем уточняйте производителя.
А в ОАЭ есть хорошие магазины, которые успешно работают и продают шубы уже на протяжении 14-15 лет.
Для информации: всегда положительные и добрые отзывы слышу о шубном оптовом складе в Шардже. Сама там была один раз. Выбор был очень большой и производителей много. Знакомая говорила, что там можно теперь купить в розницу любое изделие.
Кстати, как оказалось - это самое первая шубная компания в ОАЭ (www.condorfurs.ru)

Iris kiss kiss
18.07.2009, 11:55
Увы, Вы ошибаетесь....
Греческие шубы ужасного качества...
они эти шкурки несчасные растягивают, и они тончайшие...
либо из самых неликвидных кусочков шьют!:nea:


дааа....клепают эти шубы как угодно....
а иногда носишь и разницы не чувствуешь....будто Греция,Италия,Дубаи....главное,чтоб носилась и сидела хорошо ))))

да и моли все равно чья она у вас )))

stasike
11.09.2009, 22:18
Увы, Вы ошибаетесь....
Греческие шубы ужасного качества...
они эти шкурки несчасные растягивают, и они тончайшие...
либо из самых неликвидных кусочков шьют!:nea:

Глупости говорите, греческие шубы очень качественные, однако фабрики по пошиву в Греции на каждом шагу, поэтому конечно можно попасть на вещь кустарного производства
при этом в магазинах Греции довольно много шуб производства Китая, как ни странно, особенно в магазинах русских хозяев, что не удивительно

Kamaradka
03.10.2009, 13:48
О "Турах за шубами" попробую рассказать поподробней,т.к. недавно с семинара по Греции!
Туры существуют с обязательствами и без оных,что это значит: тур с обязательствами-это когда Вы не платите за тур ничего,НО в агентстве подписываете договор о том,что в случае,если Вы не купили шубу,то на месте (в Греции) платите 450 евро штрафа; тур без обязательств-здесь Вы покупаете тур и никому ничего не должны, независимо от того купили шубу или нет. Вы прилетаете Вас встречают,размещают и потом начинается процесс выбора,Вас везут в Эдика центр (выставочный центр,где выставляются многие производители),если Вы не купили там,то можно по фабрикам походить,туда Вас тоже сопровождают,за каждой группой туристов закреплен специалист,который,в случае необходимости,поможет с выбором! Шубы есть абсолютно разного качества и соответственно по очень разным ценам!

А еще есть тур по Греции с заездом в Банско (горнолыжный курорт Болгарии),не помню как наз. точно,но нужно дополнительно открывать болгарскую визу!

Паломнические туры........да и вообще Греция достойна того чтоб на нее посмотреть! Отдельное внимание уделю отелям-здесь они замечательные и даже отели 3* заслуживают внимания!

Maroussya
12.10.2009, 16:55
Согласна с предыдущим высказыванием, в Греции надо побывать обязательно. И посмотреть есть что, в любое время года, и, если есть желание, совместить приятное с полезным и заняться шопингом. Вообще традиционное время распродаж во всех магазинах - январь и июль-август. А что касается шуб, то ехать лучше все-таки самостоятельно или с помощью местных друзей-знакомых, если таковые имеются. Потому что это очень помогает скинуть цену в процессе торга и вообще выбрать качественное изделие. Самый главный недостаток шуб-туров - это отсутствие свободы выбора (везут в один конкретный, хоть и большой, торговый центр) и необходимость дожидаться, пока остальные туристы определятся с выбором. Ну и цена изделия, конечно, будет вам названа с учетом договоренностей с тур-оператором.
Если у кого-то возникнут конкретные вопросы, то постараюсь помочь, чем смогу. Проживаю в Греции, в Салониках, поэтому нахожусь в курсе событий:))) Можно в личку [email protected]

Grinader
10.12.2009, 15:14
Кому интересны туры в Грецию за шубами ,либо доставка в Одессу без накрученной стоимости просьба обращаться по телефону:

8093 785 06 17
Денис:)
Также предоставляются широкий выбор магазинов ,оптовых складов ,торговых центров ,для выбора пушистого:) золота,
и никакого ограничения касательно вашего выбора где как и за какой срок по какой цене вам выбрать шубу.

Лунная сказочница
10.12.2009, 16:02
а рекламы в топике -мама дорогая...

Angelina Jolie
27.01.2010, 17:03
В прошлом году ездили отдыхать в Грецию и заодно купить шубу!

ENICA
30.01.2010, 10:00
Где покупали? В Касторию ездили?

Angelina Jolie
01.02.2010, 10:42
Да.

Nikole
10.02.2010, 13:54
Ну в ОАЭ действительно лучше всего и по ценам и по качетсву
много знакомых купили там
шубы обалденных фасонов
мех цвет супер.

В Греции тоже покапают, особенно когда тур за 1 евро
чего бы не поехать?

Hope13
20.02.2010, 08:26
Знающие люди подскажите, в этом году чартеры на Грецию будут из Одессы? И примерно когда? и куда?

Angelika_
25.02.2010, 22:10
Кто может подсказать какие сейчас цены на шубы в Греции?

Angelina Jolie
10.03.2010, 22:43
Ну в ОАЭ действительно лучше всего и по ценам и по качетсву
много знакомых купили там
шубы обалденных фасонов
мех цвет супер.

В Греции тоже покапают, особенно когда тур за 1 евро
чего бы не поехать?

Да я много слышала отзывов,что в ОАЭ действительно хорошие цены и качество на меха! А где вы видели такие цены на туры в Грецию за 1 евро? Возьмите мне я у вас куплю за 2

Angelina Jolie
10.03.2010, 22:45
Вы наверно небыли за границей раз называете такие цены на туры)))))

Angelina Jolie
10.03.2010, 22:47
Кто может подсказать какие сейчас цены на шубы в Греции?

к СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОДСКАЖУ Т.К. были в Греции в 2008г. Но могу сразу сказать,что по тем фабрикам и магазинам куда вас будут возить цены будут сумашедшие!!! Мы сами говорили куда нас возить...

Fantomka
11.03.2010, 13:05
Да я много слышала отзывов,что в ОАЭ действительно хорошие цены и качество на меха! А где вы видели такие цены на туры в Грецию за 1 евро? Возьмите мне я у вас куплю за 2

Вы б уточнили, прежде чем так говорить.:stop:
Существует тур, от 3 до 8 ночей, стоимость с человека 1 евро. Условияем является приобретение не менее одной шубы стоимостью 1500€ на одной из меховых фабрик.

Angelina Jolie
11.03.2010, 14:20
Вы б уточнили, прежде чем так говорить.:stop:
Существует тур, от 3 до 8 ночей, стоимость с человека 1 евро. Условияем является приобретение не менее одной шубы стоимостью 1500€ на одной из меховых фабрик.

Я могу вам ссказать,что тур не стоит 1эвро т.к. в шубе уже будет заложена цена и за перелет и за трансфер! И цены 1500 евро там нет! Это вам называют мин.цену которую вы должны будите потратить! А когда вы приедите цены будут в 3-4 раза выше! Когда вы приезжаете на фабрику вам выдают карточку! Так вот если вы приехали по шуб-туру вам дается карточка одного цвета! Если вы приехали самостоятельно карточка другого цвета!!! И соответственно и цены разные !!!!

Angelina Jolie
11.03.2010, 14:22
Либо просто вам привезут на фабрику,куда возят только с шуб-тура!

эпизоотия
11.03.2010, 16:49
В Грецию надо ехать за хорошим любовником. Немки так и делают, у них Греция - секстур. Парадокс в том, что немки не любят бриться снизу вообще, а мужчины-греки всегда чисто выбриты везде. :)

Angelina Jolie
11.03.2010, 20:10
:rzhu_nimagu:
В Грецию надо ехать за хорошим любовником. Немки так и делают, у них Греция - секстур. Парадокс в том, что немки не любят бриться снизу вообще, а мужчины-греки всегда чисто выбриты везде. :)

:rzhu_nimagu:Откуда у вас такая иформация о том где,кто,как выбрит???? :)

эпизоотия
11.03.2010, 20:58
:rzhu_nimagu:

:rzhu_nimagu:Откуда у вас такая иформация о том где,кто,как выбрит???? :)

Посетите немецкий пляж и ужаснитесь, торчащим во все стороны из-под купальника, покровам. :rolleyes:

Angelina Jolie
11.03.2010, 21:22
:r
Посетите немецкий пляж и ужаснитесь, торчащим во все стороны из-под купальника, покровам. :rolleyes:

:rzhu_nimagu:Ужас!!! Нет,спасибо!!!

terri_l
15.03.2010, 16:52
подскажите, бывалые, тур в Грецию о.Крит за 750 евро на двоих, авиаперелет, все включено, отель 4 звезды на 9 ночей - это нормально? или в чем подвох, как-то совсем не дорого.
И сколько еще с собой брать надо?
Спасибо)

Fantomka
16.03.2010, 13:24
подскажите, бывалые, тур в Грецию о.Крит за 750 евро на двоих, авиаперелет, все включено, отель 4 звезды на 9 ночей - это нормально? или в чем подвох, как-то совсем не дорого.
И сколько еще с собой брать надо?
Спасибо)

может все-таки на человека?

Rady
16.03.2010, 18:36
Подскажите ,пжлста - возможно ли возврат по tax-free и как вообще что для этого надо: т.е покупать в опредёлённых магазинах и предъявлять покупки на таможне (на какой - нашей или "там")?
Здесь у нас - куда со всем этим обращаться? Если покупать по карте или налом - без разницы?

ВИШНЯ
17.03.2010, 20:46
Я могу вам ссказать,что тур не стоит 1эвро т.к. в шубе уже будет заложена цена и за перелет и за трансфер! И цены 1500 евро там нет! Это вам называют мин.цену которую вы должны будите потратить! А когда вы приедите цены будут в 3-4 раза выше! Когда вы приезжаете на фабрику вам выдают карточку! Так вот если вы приехали по шуб-туру вам дается карточка одного цвета! Если вы приехали самостоятельно карточка другого цвета!!! И соответственно и цены разные !!!!

Девченки, проясните мне, плиизз! А если мне не понравилась ни одна из тех шубей, которые предлагают заводы! Я девушка не мелкая, и вкус у меня нестандартный! Мало ли что? Допустим, мне ничего на заводе не подойдет? Я что, тогда буду обязана оплатить поездку по-полной, что ли?

Fantomka
17.03.2010, 20:49
Девченки, проясните мне, плиизз! А если мне не понравилась ни одна из тех шубей, которые предлагают заводы! Я девушка не мелкая, и вкус у меня нестандартный! Мало ли что? Допустим, мне ничего на заводе не подойдет? Я что, тогда буду обязана оплатить поездку по-полной, что ли?

да, там есть условие - что если не купить шубу, то оплатите определенную сумму за перелет, трансфер и проживание

ВИШНЯ
17.03.2010, 20:51
Фраза " определенная сумма" - слишком расплывчата! Конкретно? Кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?

Fantomka
17.03.2010, 20:56
Фраза " определенная сумма" - слишком расплывчата! Конкретно? Кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?

Условия программы шоппинг-тура "Касторья"
с обязательством покупки мехового изделия

1) Мне г-ну (же) __________________________________________________ __ известно, что частичную оплату расходов по данной программе принимают на себя меховые центры и фабрики г. Касторьи: “Naomi”, "Image”, "Avanti", “P.K.Z.”, “Afrodita Furs”, “Afkos furs", “Chrissos”, “Gliagias”, “Zafyrakopoulos”, "Kevrekidis", “Finesse “, "Christo-Fours", “Vitaniotis”, “Nitsa”, “Diva”, "Nikos", “Digeirgio”, "Emborioum" и др. при условии приобретения мною не менее одной шубы стоимостью 1500€.

2 ) Для обеспечения финансовых гарантий участия в программе я обязуюсь внести денежный залог в сумме эквивалентной _________ , который может быть использован для покупки шубного изделия по программе.

3) В случае выполнения пункта 1 Условий сумма залога возвращается в полном объеме!

4) В случае невыполнения пункта 1 Условий сумма залога возврату не подлежит!

5) При отказе от поездки или неявке на рейс обязуюсь оплатить организаторам поездки фактически понесенные расходы в сумме эквивалентной сумме залога


4) Со стоимостью меховых изделий ознакомлен.



С условием программы ознакомлен и согласен:


Дата____________________________ Подпись__________________________________



Сумма залога зависит от продолжительности тура и составляет около 700 евро/человека

Angelina Jolie
18.03.2010, 22:45
Девченки, проясните мне, плиизз! А если мне не понравилась ни одна из тех шубей, которые предлагают заводы! Я девушка не мелкая, и вкус у меня нестандартный! Мало ли что? Допустим, мне ничего на заводе не подойдет? Я что, тогда буду обязана оплатить поездку по-полной, что ли?

Да! Вы этот момент будете обговаривать в тур-агенстве! И скорее всего подписывать договор,в котором будет указана стоимость выплаты в случае не приобретения шубы!!! :)

Angelina Jolie
18.03.2010, 22:49
Фраза " определенная сумма" - слишком расплывчата! Конкретно? Кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?

Могу вам сразу сказать,что в выше перечисленных фабриках цены 1500 евро не будет !!! :rzhu_nimagu: вам такие цены вам загелят...:rzhu_nimagu: нас тоже повезли...цены были выше чем в " мягком золоте" на Садовой! :good:

Русало4ка:)
19.03.2010, 21:02
Могу вам сразу сказать,что в выше перечисленных фабриках цены 1500 евро не будет !!! :rzhu_nimagu: вам такие цены вам загелят...:rzhu_nimagu: нас тоже повезли...цены были выше чем в " мягком золоте" на Садовой! :good:

Сто поцентов! Ничего дешевле 3000 евро я вообще не видела ( имею ввиду норку)

Angelina Jolie
23.03.2010, 20:04
Сто поцентов! Ничего дешевле 3000 евро я вообще не видела ( имею ввиду норку)

И вы что- то себе подобрали или нет?

Русало4ка:)
24.03.2010, 12:36
Нет, шубу я не купила. Зато купила очень красивую короткую куртку кожа + стриженый бобер.Рыжая с бежем. И мужу отличного качества кож. пиджак. До этого были в Турции, там таких вещей по качеству и близко нет.

Angelina Jolie
25.03.2010, 00:45
Нет, шубу я не купила. Зато купила очень красивую короткую куртку кожа + стриженый бобер.Рыжая с бежем. И мужу отличного качества кож. пиджак. До этого были в Турции, там таких вещей по качеству и близко нет.

А мы как раз нашли в Стамбуле очень качественные вещи. Я купила себе кожаную куртку,к ней сапоги и сумку в тон,брату куртку и мужу пиджак кожаный и дубленку. И до сих пор довольны :)

grestcargo
04.04.2010, 12:10
Увы, Вы ошибаетесь....
Греческие шубы ужасного качества...
они эти шкурки несчасные растягивают, и они тончайшие...
либо из самых неликвидных кусочков шьют!:nea:

Странно.
судя по вашим письмам, вам только китайские шубы и одежду носить надо.
Всё что ты написала, как раз таки можно сказать о китайских шубах.
Видать, не сужденно тебе было доехать до настояших шуб.
Для сравнения. Ехпорт греческой шубы на Россию 80% и 20%-Украина.
Россияне уже 20 лет носят греческие шубы. Китай же для тех,кто хочет не согреться, а обратить на себя внимание.
Скандинавский мех,шкурки, закупают греческие производители. Китайцы же вырашивают у себя зверьков на витаминах.
а ,если кому надо узнать, как поехать дешево и выгодно и купить в греции шубу, обрашаитесь, подскажу, кто на украине занимаеться честными тур поездками в грецию.

grestcargo
04.04.2010, 12:18
Сто поцентов! Ничего дешевле 3000 евро я вообще не видела ( имею ввиду норку)

Ети туры называются Лохотронскими!!!
идите, купите тур за 500 евро, 9 дней в греции, произвольно покупаете экскурсии, и в касторию поедете заплатив за экскурсию и хоть не покупай шубы, не надо икать на шару.дороже выйдет!!!

Angelina Jolie
06.04.2010, 11:44
Это точно! Мы так и сделали!!!

Sasha25
13.04.2010, 17:48
Подскажите а сколько будет стоить в Греции отель где-то 4 звезды все включено с перелетом.

Dassya
20.10.2011, 17:21
Могу предложить греческую шубу и в одессе. пишите, дешевле чем в греции 100процентов!!!

maris_kin
20.10.2011, 19:01
Настоящие греческие шубы очень хорошего качества и с китайскими не сравнятся. Просто в Греции тоже продается Китай, но после того как вы примеряете греческую шубу, вам будет несложно отличить китайскую. Советую всем ехать самим за шубкой, а не в шуба-тур. Мы сами ездили и купили отличного качества шубу, которая радует меня не один год. Просто те, кто покупает шубы в таких турах должны быть готовы, что цена для вас в несколько раз превышает настоящую их цену. В Касторьи большинство магазинов специально работают с агентами под шуба-туры, если посмотришь цены там будет от 3000 и выше, а реальности за 1500 можно взять. Удачи в хорошей покупке

Summer_2011
24.10.2011, 11:33
Качество греческих шуб несравнимо с китайскими. Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в красивейший город Касторья. Ездила в Грецию этим летом с Музенидис Тревел, мыслей о покупке шубы и в голове на было, главной целью был отдых, но не смогла все же устоять перед разнообразием и заманчивыми ценами. Шубных фабрик здесь очень много, моделей шуб - не перечесть. Эта поездка была для меня еще и полезной, пока ехали в Касторью, наша сопровождающая рассказала как выбирать шубы, как отличать мех, откуда везут шкурки. Я почувствовала себя после этого настоящим профессионалом)) итоге, я целый день провела среди «мягкого золота», поездила по нескольким фабрикам. Кстати, о фабриках – цены у всех разные, поэтому не жалейте времени и посетите хотя бы несколько, кроме того, много интересных моделей я нашла и в Эдике. Понравились несколько, но, к сожалению, денег не хватило, чтобы купить, все, что присмотрела. Поэтому советую всем, кто поедет – берите больше денег, не скупитесь, ведь греческие шубки будут радовать не один год. К тому же, сравнив наши цены с греческими, я еще и сэкономила!

GlamiShine
02.12.2011, 22:23
а там продаются меховые жилетки?

Т.С.
16.12.2011, 15:24
Могу предложить греческую шубу и в одессе. пишите, дешевле чем в греции 100процентов!!!

Предложите!!!
Жду!

СамостоятельнаМяу
21.12.2011, 14:04
Ездили в октябре 2011 в Паралиа, регион под Олимпом и рядом с Кастрорией (выяснилось, что это и Грецией не считают, а скорее исторически Македонией). Городок похож на сочетание Затоки и магазинов Шуб- занимают половину туристического центра. Итог: потратили пару вечеров в поисках шубы, жаль времени. За 500-600 евро смотреть не на что, очень жестко сшитые кусочки сомнительного качества, некрасивые дубленки.. Поприличнее - от 2500 евро. Размеры начинаются с 46го. Т.е. ХS предлагают перешить из имеющихся или ждать пару дней, чтоб сшили новую. У нас можно купить лучше, и то что там в евро-тут в долларах. (я не большой специалист в шубах, но либо нужно "знать места" либо игра не стоит свеч, у нас более современные среднестатистические модели и цены не выше. Хозяева большей части магазинов - русские).
А греки очень приятная нация, как оказалось...
А на границе украинская таможня пристально искала у всех шубы и иконы...но никто не признался, хотя всех заставили заполнить декларации.

maris_kin
21.12.2011, 19:02
Мы шубку покупали в Афинах Black Lama. Мы ездили в Грецию на 2 недели у нас был тур экскурсионка с отдыхом на море, попали мы вначале в Касторию там цены лом ( как и писалось в интернете), они в основном работают под продажу для шуба-туров, поэтому и цены в 2-3 раза выше. В Афинах мы были 2 дня на экскурсии, после Кастории не собирались покупать шубу, но гид нам подсказал несколько магазинов, где продают качественные меховые изделий и без сумасшедших накруток. Мы решили просто посмотреть, там полушубки цельная норка можно взять за 1000 евро, а от 1500 начинаются шубки. Хотя если брать бежевые шубки, то можно и в 1000 уложиться, самые дорогие черные. и еще одна особенность, если вы хотите скинуть цену, то просите хозяина уменьшить сумму покупки в декларации (вы возмещение не получите ), зато греки платят меньше НДС и соответственно хорошо могут уступить ( дисконт в цене выгоднее компенсации таксфри).

СамостоятельнаМяу
21.12.2011, 21:20
я тоже прикидывала, что за 1000-1500 хотя бы авто-леди взять...а там до 2500 кидаться было не на что.
Слышала хорошие отзывы и о Салоники, про обычные магазины, а не специализированные фабрики. Но надо иметь время.
ИМХО..наша западная Украина не хуже сошьет, если будут хорошие шкурки на входе...
У нас были как раз демонстрации в Афинах. Местные сказали, что "там будут дымовые шашки кидать, будут драки, из водометов поливать - вобщем вам не понравится". Но митингуют они, когда туристический сезон закрывается и делать нечего, они туристов любят и не обижают.

А Греция все равно хороша, даже без Шубы...

Ольченок
31.12.2011, 05:07
Мы шубку покупали в Афинах Black Lama. Мы ездили в Грецию на 2 недели у нас был тур экскурсионка с отдыхом на море, попали мы вначале в Касторию там цены лом ( как и писалось в интернете), они в основном работают под продажу для шуба-туров, поэтому и цены в 2-3 раза выше. В Афинах мы были 2 дня на экскурсии, после Кастории не собирались покупать шубу, но гид нам подсказал несколько магазинов, где продают качественные меховые изделий и без сумасшедших накруток. Мы решили просто посмотреть, там полушубки цельная норка можно взять за 1000 евро, а от 1500 начинаются шубки. Хотя если брать бежевые шубки, то можно и в 1000 уложиться, самые дорогие черные. и еще одна особенность, если вы хотите скинуть цену, то просите хозяина уменьшить сумму покупки в декларации (вы возмещение не получите ), зато греки платят меньше НДС и соответственно хорошо могут уступить ( дисконт в цене выгоднее компенсации таксфри).

Подскажите плиз эти магазины в Греции. В Афинах или Салониках. Тоже хочу именно блэк ламу.

sem2108
14.05.2012, 15:42
А шо, самим пройтись по магазинам слабо? Не пойму, зачем туры?
Заходишь в магазин, выбираешь, продавец сразу делает вам скидку, потом еще торгуешься с хозяином, договариваетесь о цене, оформляете правильно! документы для вывоза, и пьете Метаксу))

olyab
03.01.2013, 15:51
тоже раздумываю ехать в грецию покупать шубу (норка) или нет. Никогда не знаешь как сложится, а купить лишь бы купить не хочется(

olyab
07.01.2013, 21:32
Подскажите от каких турфирм ездили удачно и куда именно в Греции лучше поехать отдохнуть, чтобы рядом были доступные шубки)

Ольга76
21.04.2013, 08:52
в какое время года в Грецию лучше летать? например, декабрь-январь нормально? и на что там стоит посмотреть?

Svetik1985
10.10.2013, 11:07
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь самостоятельно покупал в Афинах шубу?

kiddy65
15.11.2013, 08:29
Подскажите, :shine: пожалуйста, кто-нибудь...

Ольченок
17.11.2013, 16:18
В Афинах нет, в Касторьи

apriory
17.11.2013, 17:10
Ходят слухи что в эмиратах если поторговаться то дешевле выходит....

Кукареку
24.11.2013, 09:34
хотим отправится в тур за шубкой, подскажите фирму тур-оператора или поделитесь своим опытом)

Ольченок
24.11.2013, 14:10
хотим отправится в тур за шубкой, подскажите фирму тур-оператора или поделитесь своим опытом)
Туры типа " купи шубу за 1 евро" и т.д. Это лохотрон. Так как при в ходе в любой магазин Вас уже спрашивают с какой группой Вы приехали и название туроператора, исходя из этого уже и цены Вам называют( ест-но в разы выше, а разница идет в делешку с турфирмой и хозяином магазина...) Советую ехать самостоятельно, чтобы никого не кормить и безлимитно ходить по магазинам каким Вам хочется, а то поведут в 3-5 своих магазинов, Вам там ниче не понравится, а по договору Вы без покупки возвращаться не имеете право. И как сказал априори, действительно в ОАЭ можно хорошую качественную стильную шубку купить по нормальной цене...

P.s. Свою нашла в Греции, заодно и всю страну посмотрели, светлые впечатления остались)))

Кукареку
25.11.2013, 21:16
Туры типа " купи шубу за 1 евро" и т.д. Это лохотрон. Так как при в ходе в любой магазин Вас уже спрашивают с какой группой Вы приехали и название туроператора, исходя из этого уже и цены Вам называют( ест-но в разы выше, а разница идет в делешку с турфирмой и хозяином магазина...) Советую ехать самостоятельно, чтобы никого не кормить и безлимитно ходить по магазинам каким Вам хочется, а то поведут в 3-5 своих магазинов, Вам там ниче не понравится, а по договору Вы без покупки возвращаться не имеете право. И как сказал априори, действительно в ОАЭ можно хорошую качественную стильную шубку купить по нормальной цене...

P.s. Свою нашла в Греции, заодно и всю страну посмотрели, светлые впечатления остались)))
спасибо за ответ)))

Fox@@@
12.12.2013, 15:50
Добрый вечер!Вообщем за один евро реально уехать в Грецию(Салоники), но есть одно но... Нужно подписать контракт о том, что ты обязуешься в туре купить шубку....Стоимость этого удовольствия от 1400 евро и до... Действуют такие туры до лета, в стоимость входит: (перелет.питание,проживание).Виза оплачивается отдельно. Если что-то нужно будет рассказать, обращайтесь в личку, с удовольствием отвечу...

apriory
12.12.2013, 16:23
Очень даже гуманная реклама. Названия ТО нет, ТА тоже нет....
Правда выше есть куча постов на шубную тему :)
Если не реклама, то зачем такая таинственность ? ;)

Fox@@@
12.12.2013, 17:22
Добрый Вечер!Это не реклама, я была во многих местах, так что подробно могу рассказать, что знаю.....

maris_kin
16.12.2013, 22:06
хотим отправится в тур за шубкой, подскажите фирму тур-оператора или поделитесь своим опытом)


Подскажите от каких турфирм ездили удачно и куда именно в Греции лучше поехать отдохнуть, чтобы рядом были доступные шубки)
Самый популярный туроператор по Греции это Музенидис, а у нас в Одессе смотрите фирмы которые с ним работают. Если хотите поехать в Касторию за шубками, то лучше селиться либо в Пиерии или на Халкидиках

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь самостоятельно покупал в Афинах шубу?

В этом году в сентябре ездили от Музенидиса мои родители, остались довольны. У них был тур экскурсионка+ отдых, так вот во время отдыха на побережье, они скупились в Кастории губка и дубленка, для самостоятельных туристов цены были ниже, чем те кто были в шоп- турах

apriory
17.12.2013, 12:32
Самый популярный туроператор по Греции это Музенидис, а у нас в Одессе смотрите фирмы которые с ним работают. Если хотите поехать в Касторию за шубками, то лучше селиться либо в Пиерии или на Халкидиках


В этом году в сентябре ездили от Музенидиса мои родители, остались довольны. У них был тур экскурсионка+ отдых, так вот во время отдыха на побережье, они скупились в Кастории губка и дубленка, для самостоятельных туристов цены были ниже, чем те кто были в шоп- турах

Мне кто-то говорил, что для участников шуб-тура с обязательствами стоимость единицы мехового изделия выше чем для вольных путешественников на 700 евро.
Правда?

maris_kin
17.12.2013, 13:28
Мне кто-то говорил, что для участников шуб-тура с обязательствами стоимость единицы мехового изделия выше чем для вольных путешественников на 700 евро.
Правда?

мои родители сами поехали в Касторью, когда начали прицениваться, то им сказали на ценники не смотрите, будет дешевле ( типо это для шуб-туров). Один ценник мама углядела, ровно половину ей спустили, а потом ее она попросила скинуть на таксфри и 200 евро -

apriory
17.12.2013, 14:25
мои родители сами поехали в Касторью, когда начали прицениваться, то им сказали на ценники не смотрите, будет дешевле ( типо это для шуб-туров). Один ценник мама углядела, ровно половину ей спустили, а потом ее она попросила скинуть на таксфри и 200 евро -
Спасибо!

Ольченок
17.12.2013, 21:18
Мне кто-то говорил, что для участников шуб-тура с обязательствами стоимость единицы мехового изделия выше чем для вольных путешественников на 700 евро.
Правда?

700 евриков это ничего)) на ценнике было 4200, а отдавали за 2700))) и это в сезон у Пападополосов в Касторьи

Красатулька
18.01.2014, 13:27
А в марте есть смысл за шубой ехать в Грецию?Я так поняла,что лучше купить экскурсионный тур туда.А в инете очень много отзывов туристов о магазинах греческих.А стоимость шуб зависит от качества меха.,,Халявы ,, на приличное как и у нас не бывает.Если отдают ,,даром,,-надо задуматься.
Из Одессы есть туры в Грецию(Кастория) ?

apriory
18.01.2014, 18:57
А в марте есть смысл за шубой ехать в Грецию?Я так поняла,что лучше купить экскурсионный тур туда.А в инете очень много отзывов туристов о магазинах греческих.А стоимость шуб зависит от качества меха.,,Халявы ,, на приличное как и у нас не бывает.Если отдают ,,даром,,-надо задуматься.
Из Одессы есть туры в Грецию(Кастория) ?

ИЗ Одессы будут вылеты с 4 июня.

anna741
23.01.2014, 20:27
Я решила за шубкой в автобусном туре отправится, будем сочетать приятное с полезным.

Т.С.
24.01.2014, 22:10
Вам приятного путешествия и удачных покупок!А мы ждем Ваших впечатлений по возвращении!

katerina_l86
12.06.2014, 16:23
Посоветуйте,надежную фирму с помощь которой можно открыть визу в Грецию, есть ли такие?

tmac9
25.06.2014, 20:57
Уважаемые, кто из опытных и недавно путешествующих на авто в Грецию, напишите или расскажите наиболее оптимальные маршруты, дядька едет с семьей, просил разузнать. С собой конечно, думается мне, gps возьмет, но советы бывалых все же информативнее должны быть.

sweetie7
14.12.2014, 21:30
Кто знает, как через таможню провозят несколько шуб? Спасибо за ответ....

Golden Fish
15.12.2014, 00:54
Кто едет за шубкой? Расскажите где купить и как недорого добраться..

Fantomka
15.12.2014, 16:16
Кто знает, как через таможню провозят несколько шуб? Спасибо за ответ....

Снимают бирки, одну одевают на себя, вторую кладут в чемодан.

sweetie7
15.12.2014, 16:49
Снимают бирки, одну одевают на себя, вторую кладут в чемодан.

Спасибо за ответ..... А если их больше, чем две или это не сезон, чтобы на себя одеть? ))

Fantomka
16.12.2014, 09:43
Спасибо за ответ..... А если их больше, чем две или это не сезон, чтобы на себя одеть? ))

больше - это сколько?? десяток уже будет торговая партия, со всеми вытекающими

sweetie7
16.12.2014, 16:41
больше - это сколько?? десяток уже будет торговая партия, со всеми вытекающими

Например 3-4 единицы

Fantomka
18.12.2014, 15:06
Например 3-4 единицы

Это будет зависеть от Вашего умения убедительно вести разговор. Если на изделии нет признаков нового - то оно ношенное. Сможете убедить погранца что без 4 шуб Вы не мыслите свою жизнь заграницей - значит провезете без пошлин. Не сможете убедить - оплатите налог

sweetie7
19.12.2014, 16:46
Это будет зависеть от Вашего умения убедительно вести разговор. Если на изделии нет признаков нового - то оно ношенное. Сможете убедить погранца что без 4 шуб Вы не мыслите свою жизнь заграницей - значит провезете без пошлин. Не сможете убедить - оплатите налог

)) спасибо за добрый совет...

Irino4ka
23.12.2014, 13:09
Кто едет за шубкой? Расскажите где купить и как недорого добраться..

сейчас есть такая классная вещь-покупаете на местевакуумный пылесос. всасываете шубу в размер небольшого свертка и так каждую, кладете в чемодан или в сумку ручной клади, пылесос в чемодан. по приезду возвращаете его в прежний вид
http://i.otzovik.com/2014/05/05/1015252/img/81775021.jpg

Фомольгаунт
07.10.2015, 22:30
Предлагаю поговорить о шоп-турах вообще...Кто был,например-в Италии?

muurkka
13.11.2015, 14:19
Насчет посмотреть - есть ряд предложений с довольно привлекательными ценами. Погода в Греции и правда довольно комфортная для экскурсий. Главное определиться, что смотреть, - юг страны или север.

Кто-то собирается в Грецию этой осенью-зимой?)

manzari_furs
26.12.2015, 12:42
Все зависит на какую фабрику вы попали, их в Касторье около 2000! Если знать куда ехать, то уверяю вас, что в качестве вы не расстроитесь! Греция слишком дорожит своей монополией, чтобы портить свою репутацию, если и ехать за шубами, то только на фабрику, все магазины вне Касторьи это действительно сборище Китая, в надежде продать за наработанную греческую славу, за чуть приятную стоимость!
Если кому то нужна будет помощь по поводу Греции, шоп туров или какой то совет, пишите помогу чем смогу! Сама привожу шубы с Греции по довольно таки приятным ценам )

muurkka
26.12.2015, 12:58
Все зависит на какую фабрику вы попали, их в Касторье около 2000! Если знать куда ехать, то уверяю вас, что в качестве вы не расстроитесь! Греция слишком дорожит своей монополией, чтобы портить свою репутацию, если и ехать за шубами, то только на фабрику, все магазины вне Касторьи это действительно сборище Китая, в надежде продать за наработанную греческую славу, за чуть приятную стоимость!

абсолютно верно:)

apriory
22.04.2016, 21:21
Смотрю туры в Грецию, наверное, шубные туры особняком от пляжно-отдыхательных? Я не нахожу. Посмотрела www.yana.kiev.ua/country-22-gretsiya.html, еще парочку агенств, может, по Одессе какие-то есть? Одной ехать страшновато.) Муж предлагает угомониться и купить шубку здесь, но мне уже загорелось именно в Грецию поехать, и вернуться с кучей фоток и шубой.))
Особняком. Яна тур к ним каким боком? Гляньте Музенидис (http://www.mouzenidis.ua/tours/2) Если тур с обязательством покупки, то всего за 1 евро можно смотаться. Нет мыслей о бесплатном сыре? Рекомендую послушаться мужа.

Diorit
20.06.2016, 12:39
За шубой в Касторию имеет смысл ехать, сейчас там все заметно подешевело. Но лучше это делать самому, на своей машине или арендовав ее во время отдыха на Халкидиках или той же Лефкаде. Можно совместить приятный отдых с выгодной покупкой. Двух дней (одна ночь) в Касторье вполне достаточно. Сами продавцы магазинов говорят, что шубные туры пользуются спросом среди жителей Сибири и других провинций орды, наши больше самостоятельно ездят. Магазины пустые, мы встретили только одну пару с Днепра .. Во всех магазинах продавцы носятся и упрашивают редких покупателей купить хоть что нибудь. Цены ниже одесских значительно.... и выбор огромный, особенно впечатляет магазин на вьезде в Касторию - Manzari. Туда как раз шоп туры и ездят, магазин шикарный, там же и фабрика, на которой полезно посмотреть весь процесс изготовления шуб. Этот магазин стоит посетить первым, там хорошие продавцы и уступают хорошо :) причем на парковке, когда уезжали, цена упала почти в два раза от первоначальной. Нам шуба понравилась в другом магазине :) Вообще в Касторье много магазинов и качество отличное.

В самой Касторье превосходные рестораны, так вкусно и недорого в туристических городах вы не покушаете :)

Specialist2009
24.07.2016, 10:16
Отзовитесь пожалуйста- кто отдыхал в Паралии-стоит ли туда ехать на отдых и экскурсии. Спасибо.

Diorit
24.07.2016, 11:45
Отзовитесь пожалуйста- кто отдыхал в Паралии-стоит ли туда ехать на отдых и экскурсии. Спасибо.

Лучше спросить в этой теме:

http://forumodua.com/showthread.php?t=1486696&page=58