PDA

Просмотр полной версии : Мясо в "мешочке"



rupreht
17.12.2007, 21:48
Подскажите пожалуйста,ел одну фигню:),Мясо в "мешочке"-там мясо с чем-то завёрнуто вроде в налистник,налистник собран в кисет и его горло перевязано зелёным луком,так вот,как готовить,что внутри и т.д.,если кто делал,поделитесьhttp://www.myemailemoticons.com/drop_down/girlie/girlie_11.gif.

D@niella
20.12.2007, 21:02
Подскажите пожалуйста,ел одну фигню:),Мясо в "мешочке"-там мясо с чем-то завёрнуто вроде в налистник,налистник собран в кисет и его горло перевязано зелёным луком,так вот,как готовить,что внутри и т.д.,если кто делал,поделитесьhttp://www.myemailemoticons.com/drop_down/girlie/girlie_11.gif.

Не знаю как с мясом, я делаю с языком и грибами.
Пропорции не принципиальны.
Один говяжий язык отварить, почистить, порезать мелкими кубиками.1-2 луковицы-кубиками +шампиньоны(около 0,5 кг) порезать дольками.Лук и грибы обжарить на сливочном масле , добавить язык, соль, перец по вкусу,можно доб. немного майонеза или сметаны.

Теперь остается взять налистники, разложить сверху начинку , свернуть торбы и перевязать зел. лучком или веточками петрушки(предварительно опустить на пару мин. в гор. воду для гибкости).
Сложить торбы в противень , сверху полить жидкой сметаной( без фанатизма) и посыпать тертым сыром. Теперь в духовку до золотистой корочки и сразу на стол. Приятного аппетита!

rupreht
20.12.2007, 23:06
О,класс,спасибо,+1,обязательно сделаю.
А налистники можно покупные,ну,которые там на базаре продаються или тока домашние?

ирэна
21.12.2007, 11:18
можно, канена, и покупные...но, поверь, лучше домашнего изготовления.

rupreht
21.12.2007, 11:36
Эге...тогда прийдётся жарить.
И конечно,нужно небольшие,на мленькой сковородке:suicide:

D@niella
21.12.2007, 13:59
Эге...тогда прийдётся жарить.
И конечно,нужно небольшие,на мленькой сковородке:suicide:



Маленькие смотрятся симпатишнее -поиграться конечно придется.
Но это стоит того!

Verooona
06.06.2009, 23:39
Поднимаем старую темку:)
Сегодня сделала мешочки. В качестве фарша - сырой свиной фарш обжарила на сковороде, потом вынула фарш, обжарила лук+грибы. К уже пожаренным луку и грибам добавила жареный свиной фарш, посолила, поперчила+ 2 ст. ложки сметаны. Оставила протушиться еще минут на 5.
Налистники:
0,5 л. молока.
4 яйца.
1 ст. л. масла подсолнечного
1,5 стакана муки.
соль, сахар. (по чуть-чуть)

Завернула фарш в блинчики, сложила в судочек. Сметану (0.5 л) развела немного с молоком. Залила сверху "мешочки". Посыпала натёртым на тёрку сыром. В духовке они у меня гостили 15-20 мин.
И - вуаля!!! (пока ходила за фотиком, двух "мешочков" как не бывало!:laugh:

Наталия_А
28.06.2011, 08:17
спасибо Вам, Verooona, за рецепт:rose:
всё мое семейство уплетало с огромным удовольствием, мешочки действительно очень вкусные:):good:
:rose::rose::rose: