PDA

Просмотр полной версии : Не хочу свадьбу или как уговорить будущего мужа



Дорофея
16.12.2007, 16:33
Вот не думала, что столкнусь с такой проблемой :))

Будущий муж из сельских, хочет закатить трехдневный пир на весь мир и с кучей традиций :))) А я вот хочу тихо-мирно расписаться-обвенчатся и жить семейными, без гулек, банкетов и тамады. И без кучи родственников и знакомых! как его убедить..???

Доводы с экономией непроходят! Кто-нибудь сталкивался с подобной "проблемой"??

CreatMaster
16.12.2007, 17:00
Это бесполезно. Если деревенский - то никак не выбьешь это из головы. Все ж село обидется! :) Напиццо, поорать, подраццо :)
Я сам от этого в ужасе! Как можно так гульбенить и пить??! :)
Шалаш на всю улицу и все село в шалаше! :) Человек 400-600 :)
Ужос!
Надеюсь что удастся отговорить. Хотя верится слабо.

Дорофея
16.12.2007, 22:24
Вот и я думаЮ. что не удастся.... А я себе это слабо представляю, как цветок комнатный и городской :))))

Sweetlana
17.12.2007, 00:14
а ты попробуй ему сказать, что просто не хочешь такой вот свадьбы.... ведь это же и твое событие... придумайте компромисс...
играйте свадьбу в городе... такое множество гостей не прибудет точно :)

Angel Fly
18.12.2007, 18:16
а ты попробуй ему сказать, что просто не хочешь такой вот свадьбы.... ведь это же и твое событие... придумайте компромисс...
играйте свадьбу в городе... такое множество гостей не прибудет точно :)
Еще как прийдут...Им еще и спальные места прийдется искать..
Не весело, пытайся уговорить любыми способами, справочку предъяви, что тебе нельзя больших компаний терпеть - аллергия)

Ленка
18.12.2007, 18:40
вот тебе и первый пунктик. а раз он так любит традиционные деревенские гулянки то значит все праздники будут проходить так. с регулярными наездами родственников. особенно летом - на море отдохнуть.
Так что раз уж ты выходишь за него то или приготовься к этому на всю жизнь, смирись и терпи, прийми. или наживешь обиды 400-600 человек и конфликт со всеми его родичами, а оно тебе надо?
А вообще твоя задача маленькая - сидеть в белом, целоваться по требованию, отплясывать по полной программе.... ай, я б сама еще раз так замуж вышла.))))

Sasha!
18.12.2007, 18:44
придумайте компромисс...
играйте свадьбу в городе...
А потом пусть он сам едет отмечать:) В селе день сложно отгулять - не то что три))

Ленка
18.12.2007, 18:53
а елси быстро всех напоить до нужной кондиции то отсутствие невесты никто и не заметит.)))

Но вообще надо принимать как есть. тихо будете отмечать НГ,8 марта,ДР, а свадьбу прийдется пышно, по деревенски.

Ваниль
18.12.2007, 18:53
Sainty у меня была похожая ситуация :)
Есть такой "пунктик" в моей голове: я категорически не хотела толпы на свадьбе, самой свадьбы и даже свадебного платья. Расцениваю это как личную фобию. :) Муж же хотел дорогой ресторан, шикарное белоснежное платье и т.д..Я поставила условие, что только вдвоём, никаких друзей и родственников, либо... никакой росписи. Деваться ему было некуда. Свадьба у нас была летом, муж арендовал часть пляжа, поставил охрану, чтобы люди не ходили, белый стол, стулья прямо и воды, пригласил туда регистратора (заранее с ней договорился), из посторонних был только оператор. И всё. Там же у воды и шампанское пили :) Я была одета в джинсы и топ, муж в шортах и футболке. Видео получилось в стиле "аниме", любительское, ничего наигранного, всё спонтанно, но оказалось, что смотрится очень интересно :) Вообщем, я благодарна ему за такую свадьбу :)

Sweetlana
19.12.2007, 00:01
Бедная девочка...

тогда уж расслабся и попробуй получить удовольствие :)
а вдруг понравится :)

или

как Ваниль, четко расставить.... и на будущее пригодится... будет знать, кто в доме хозяин :)

gal
19.12.2007, 00:07
400 гостей...:suicide: Не надо про расходы...:cry:Это ж сколько подарков...:D:preved:

Vit-sintez
19.12.2007, 19:59
Я поставила условие, что только вдвоём, никаких друзей и родственников, либо... никакой росписи.

а я бы отказался от росписи))) причем сразу же после того, как мне поставили условие

Vit-sintez
19.12.2007, 20:09
Вот не думала, что столкнусь с такой проблемой :))

Будущий муж из сельских, хочет закатить трехдневный пир на весь мир и с кучей традиций :))) А я вот хочу тихо-мирно расписаться-обвенчатся и жить семейными, без гулек, банкетов и тамады. И без кучи родственников и знакомых! как его убедить..???

Доводы с экономией непроходят! Кто-нибудь сталкивался с подобной "проблемой"??
не самом деле не вижу проблемы. ничего такого нет, чтоб отпраздновать в деревне. очень даже весело и необычно. конечно, если задрав нос ходить и кричать, что ты городкая, ничего хорошего не получится. проще быть нужно и уважать окружающих. в первую очередь уважать его родителей, для которых это большое событие.
400-600 человек уже давно никто не собирает. думаю будет 100-200 человек, не больше.

p/s/ в аркадии значит на нажратый народ, устраивающий свистопляски и драки, смотреть можна, а уважить родственников - проблема?

Ваниль
19.12.2007, 23:33
а я бы отказался от росписи))) причем сразу же после того, как мне поставили условие

я бы тоже :)

Vit-sintez
19.12.2007, 23:34
я бы тоже :)
судя по аве я и не сомневался, что ты властная женщина))))))

Toma
17.01.2008, 14:15
А я вот с Vit-sintez согласна.
Сама замуж выходила...слушайте..забыла...:scratch_oh:..то ли в 22...то ли в 23...:shine:..и год не помню...во блин...:search:
..муж у меня городской,да и я тоже..гостей много не хотелось...мы ж такие все современные...А сейчас,знаете,не отказалась бы...:D
Тем более родители жениха Sainty не поймут (я так думаю),если по другому поступить....А вот с наездами на отдых надо будет по серьезней отнестись..:)...Ну там уже по ходу дела разберетесь.

Anathema
17.01.2008, 16:01
Это бесполезно. Если деревенский - то никак не выбьешь это из головы. Все ж село обидется! Не надо обобщать, ага =)
Далеко не все м/л которые выросли/родились за чертой центра вселенной, т.е. города, стремятся к трехдневным гуляниям с поросятами, бегающими между столами, пьяными песнями и битьем морд, а под конец катанием в ковше трактора.
По сабжу, если вы не можете найти компромисс, то идите на поводу у Вашего молодого человека (это путь наименьшего сопротивления). А вобще, предлагаю задуматься, не станет ли потом...Ваш уже муж - тираничным и деспотичным домостроевцем.... а то... =)

Изольда
18.01.2008, 15:03
А предложить ему взамен потратить лучше деньги на путешествие.Мы именно так и сделали.Но есть одно "но"...Обиделись на нас все сразу.

Vit-sintez
21.01.2008, 20:07
а под конец катанием в ковше трактора.

я бы с удовольствием прокатился))) наверное весело


По сабжу, если вы не можете найти компромисс, то идите на поводу у Вашего молодого человека
правильно-правильно! кто ж в доме хазяин)))

А вобще, предлагаю задуматься, не станет ли потом...Ваш уже муж - тираничным и деспотичным домостроевцем.... а то... =)
не пойму, что в этом плохого :pleasantry:

афера в юбке
21.01.2008, 21:00
пойди ему на уступку,отгуляй ты эту свадьбу....будет весело!это же будет 1 раз в жизни,будет что вспомнить! :)
или скажи ему так:Дорогой,давай 1 день шумно погуляем,а на 2-й куда нибудь улетим :)

Anathema
22.01.2008, 08:30
я бы с удовольствием прокатился))) наверное весело

Да, в пьяном угаре - самое оно =) Ну и правда, кака я вадьба без катания в ковше.. так выброшенные зря деньги.. еще можно устраивать бой со свиньями в грязи. Ну и из проигравшего - шашлык.


не пойму, что в этом плохого :pleasantry:
=))) ну конечно, каждая женщина мечтает заиметь домашнего тирана.

First Wediing
03.07.2009, 14:59
Да предрассудки это все поповоду пьянства и т.п.. В городах еще и не то быдло случается. А вот в деревнях люди наоборот, чаще раскованнее, гостеприимнее. Тут не угадаешь. Просто обоим пойти на какие-то компромиссы и все будет тип-топ).

И ни в коем случае не заморачиваться по поводу разницы город-село и не строить в голове этих противоречий перед свадьбой. Если есть Любовь, и любимый рядом, и это Ваш день, то все должно быть супер.

Катавка
03.07.2009, 19:00
А вот в деревнях люди наоборот, чаще раскованнее, гостеприимнее.

Па-любому! Добрее гости, да и свадьба экономнее получицца, а позитива то сколько, мама дорогая...с теми же мимо пробегающими свиньями, или пацанами в ковше:D Советую оторваться по полной в свой день свадьбы! Молодость стоит того, успеете тихо спокойно отпраздновать другие праздники))) желаю счастливого и правильного выбора:rose:

Solnyshko-ru
14.05.2011, 18:26
Вот не думала, что столкнусь с такой проблемой :))

Будущий муж из сельских, хочет закатить трехдневный пир на весь мир и с кучей традиций :))) А я вот хочу тихо-мирно расписаться-обвенчатся и жить семейными, без гулек, банкетов и тамады. И без кучи родственников и знакомых! как его убедить..???

Доводы с экономией непроходят! Кто-нибудь сталкивался с подобной "проблемой"??

Была в 2009 году на свадьбе друзей - в деревне. Все было цивилизовано, украшен красиво шалаш, был и тамада и музыканты. Все было отлично, красиво и весело. И не было никаких драк как тут описывают. Вообще люди в деревнях сейчас приятнее и открытие, добродушнее чем в городе.
Любви и благополучия Вам!!!!

Vit-sintez
20.05.2011, 15:51
так что там? чем все закончилось? была свадьба?)

Seren
30.07.2011, 11:51
Да, как свадьба прошла?

NeZuMi
30.07.2011, 11:53
Была-была свадьба...только Дорофея нам не скинула отчётик:)))она сейчас у мажа..а там инет плохо работает...поэтому ждём-с:)))

ProZerpina
30.07.2011, 15:36
Ждем-с отчет, ждем-с, только не в этой теме...