PDA

Просмотр полной версии : Домашнее вино



kalateya
16.12.2007, 00:09
Надоело пить порошок, концентраты - которые выдают за настоящее вино! кто знает, где можно купить домашнее на разлив?

kalateya
16.12.2007, 00:14
или может все-таки есть вино (а не непонятно что )в бутылках в наших магазинах?

atlantic
14.08.2009, 08:08
А мне бы хотелось научиться самой делать домашнее вкусное вино. В этом году много винограда уродилось, не пропадать же добру. Научите, пожалуйста! Только я люблю сладенькое, кисляк не пью.

serg-shs
14.08.2009, 08:36
сухое вино - оно кисляк и есть... (некоторые добавляют мёд и т.д. непосредственно перед употреблением -там не такое кислое). Но сухое вино - кислое!!!!

kalateya
14.08.2009, 17:23
сухое вино - оно кисляк и есть... (некоторые добавляют мёд и т.д. непосредственно перед употреблением -там не такое кислое). Но сухое вино - кислое!!!!

нормальное настоящее совсем не кислое, а сухое :D это ж дело вкуса

serg-shs
14.08.2009, 20:05
нормальное настоящее совсем не кислое, а сухое :D это ж дело вкуса

креплённое - не кислое (не настолько кислое).

serg-shs
16.08.2009, 07:55
в сухом вине , по определению, а не по ГОСТ ХХХХХ ;) не должно содержаться сахарозы. т.е вообще. Спирт содержащийся в вине получается путём брожения глюкозы и он не идентичен "водочному спирту"

kalateya
16.08.2009, 20:21
так, люди добрые, помогите разобраться. взяла только что вино ренийское, попробовали-вкусняшка! пахнет прям изюмом. но, я давно знаю, чтобы проверить вино - просто добавляешь щипотку соды, и ,если потемнело и неприятный запах появился - то....понятно. почти все магазинные вина такую проверку не вдержали. особенно воняют в пакетах. вобщем в свежекупленное была насыпана сода - вино потемнело, почернело даже, запах тоже неприятный. ну как же так? может все таки это не верный способ проверки? только пару раз вино не реагировало на соду: в крыму брали у частников -хотя были уверены, что порошок, потом недавно французское в магазине брали Ж.П. Шане - тоже оказалось нормальным. Может я не права, разубедите меня, пожалста. я знаю, что не только я взяла это вино, вот попробуйте, чуть соды на немного вина - посмотрите.
все, я готова -"убивайте меня".

krapivka
16.08.2009, 21:38
Вот взяла магазинное в тетрапаке (я такое не пью),насыпала соды-ну оно потемнело,но запаха неприятного нет.Сода это вообще то щелочь-понятно она реагирует как то с кислотой.В крыму Вы какие вина покупали?Скорее всего десертные.Крым больше всего специализируется по десерным винам.А там больше сахара и больше спирта.И реакция может быть другая.

b@g
18.08.2009, 06:56
какой анализ? зачем? можно подумать мы все пьем и едим все натуральное.
лабораторный анализ даст ответ на вопросы скептиков. я узнаю делают ли такой в лаборатории моего предприятия.
для всех сомневающихся есть древний совет - делайте вино сами! это отличное занятие, единение с природой, отвлечение от городских будней - сам мечтаю жить как деревенский строптивый Челентано :)

krapivka
18.08.2009, 16:02
Интересно если взять вино Французского бульвара (или еще какого нибудь производителя)перелить в другую бутылочку и попросить сделать анализ найдут ли они там что то от винограда и узнают ли свое производство?

ЮлиЯ_2475
20.08.2009, 15:05
Вот взяла магазинное в тетрапаке (я такое не пью),насыпала соды-ну оно потемнело,но запаха неприятного нет.Сода это вообще то щелочь-понятно она реагирует как то с кислотой.В крыму Вы какие вина покупали?Скорее всего десертные.Крым больше всего специализируется по десерным винам.А там больше сахара и больше спирта.И реакция может быть другая.

и таблеточки всякие...:rzhu_nimagu: в крымских винах что главное? -чтоб так бахнуло по голове,что голова забыла где брала это вино... полное разочарование:nea:

Плюшевый Тигра
01.12.2009, 10:55
Не пробовали брать разливное с Таировского завода в лавке прямо в нём?Отменные варианты там...

rupreht
08.05.2010, 16:35
Апну,что ле :)
Так что,как насчёт того,чтобы спалить инфу?
Где мона у нас купить НАТУРАЛЬНОЕ винище?
А то таировское говорят тоже того...залипушное,ога.