PDA

Просмотр полной версии : Бабуля с пр.Шевченко---Животное умерло.



МаринаТ.
20.09.2010, 22:28
Девушки, у вас опыта побольше в таких вопросах, есть ли шанс помочь вот в какой ситуации...
В р-не пр.Шевченко(Довженко, Гагарина) живет очень "яркая" струшка-бомж. Кто проезжает этим маршрутом, мог видеть ее: она невысокого роста, сгорбленая, ходит всегда с длиной палкой и всегда невероятно гламурно одета! Шляпки, бижутерия, сумочки, платья... Она часто просит милостыню на перекрестке пр.Шевченко/Гагарина напротив магазина "Золото" на светофоре или возле Имексбанка на Армейской.
Так вот, с ней всегда ходят две собаченки-дворняжки, явно неглупые и очень преданные, постоянно возле ее ног... У одной из них очевидно постоянно щенки, потому что соски всегда очень сильно растянуты...
Какое-то время эта компания не попадалась на глаза, а сегодня увидели с подругой эту женщину и одну из ее собак. Я пришла в ужас! Между ее задних лапок висит огомная опухоль, а саму собачку бьет озноб! Очевидно там хорошо запущеный мастит...
Смотреть грустно, ей наверное очень плохо, но и как помочь не очень представляю... Старушка не очень адекватна, договариваться с ней, наверное, бесполезно...Просто забрать собаку? Я в этом не сильна...
Как вы думаете, есть какой-то выход или животное обречено?

Тринакрия
20.09.2010, 22:31
в 90% животное обречено...можно его только насильно отобрать и отвезти в НП.

AutorAnna
20.09.2010, 22:34
Эту старушку я знаю. она когда-то жила у нас в доме. С ней точно бесполезно общаться. Она неадекватна. Собаки с ней ходили всегда.
Боюсь, что собаку забрать у нее будет сложно. Т.к. она явно считает старушку своей хозяйкой. и как Вы себе это представляете?
И к тому же: какой у Вас план насчет собаки? полечить и вернуть ей же? или что?

ЛАТОНА
20.09.2010, 22:46
Собаки старые рядом с ней. Как отобрать- не понятно. Они действительно всегда с ней ходят.

Ямми
20.09.2010, 22:49
собака не в силах отбиваться, так что можно попробовать накинуть на неё какой-то материал (старое большое полотенце, плед и т.д.) схватить в охапку и увезти на машине.

Тринакрия
20.09.2010, 22:50
а потом у старушке будет инфаркт

Ямми
20.09.2010, 22:51
и пусть.

хотя мне так не кажется..

Тринакрия
20.09.2010, 22:52
и назовут котопесовцев убийцами и ворами...)))

ЛАТОНА
20.09.2010, 22:54
и пусть.

хотя мне так не кажется..

Да ладно Вам, как это "ну и пусть"?
Старушка действительно ходит с ними постоянно, да и "быстро уехать на машине" тоже не совсем получится, потому как "работает" бабушка с собаками в час пик и на этих перекрестках обычно "бежать" на машине некуда).

Kiki Morroy
20.09.2010, 23:01
я ее вижу ежедневно по несколько раз в день. собаки ее обожают. забрать их не получится - они просто не пойдут и поднимут лай, она их хозяйка. я бы попробовала поговорить, если она не совсем сумасшедшая...

AutorAnna
20.09.2010, 23:04
а может дать ей бутылку за собаку(мне кажется, что с этого разговор может начать клеится) и пообещать, что мы собаку вернем через неделю-две ей. чтоб собаку полечили в немецком приюте, стерилизовали.
и реально вернуть этой бабуле.

МаринаТ.
20.09.2010, 23:05
Вот и я о том же...Была бы она мало мальски нормальной, можно было бы ей объяснить что животному нужна помощь, что потом вернем его обратно, а так... И ведь самой же, наверняка, будет потом грустно и одиноко, если ее потеряет (кстати, второй собаки сегодня видно не было)...
И еще интересно где щенки этой собаки?

ЛАТОНА
20.09.2010, 23:05
Она не очень похожа на "бутылочную" бабулю.

AutorAnna
20.09.2010, 23:08
Эта бабуля психически больна. Она скорей всего просто не поймет, что мы хотим от нее.. в этом-то и тупик..
Но можно все-таки попробовать пообщаться с ней.
Вопрос такой: даже если она согласится, то как от нее увезти собаку? она явно не полезет смирно в машину..

AutorAnna
20.09.2010, 23:09
Она не очень похожа на "бутылочную" бабулю.

К сожалею пьет эта бабуля уже лет 30. не меньше. Когда она жила у нас в доме со своей дочкой, то соседи каждый день поднимали ее со ступенек первого этажа и доставляли к ней на 5-й.

AutorAnna
20.09.2010, 23:15
Мне тоже кажется что она постоянно в угаре...
Можно вопрос не по теме? А что случилось потом с квартирой? Где дочка?

ответ в репутации.

МаринаТ.
20.09.2010, 23:21
Вообщем, я так понимаю, тема тупиковая...

AutorAnna
20.09.2010, 23:34
Предлагаю такой вариант:
Марина, попробуйте подойти к бабуле объяснить ситуацию и предложить помощь собаке. Может предложить ей 50грн, например. Но только обещать, что после лечения мы вернем собаку.
И кстати мне кажется, что в Немецкий приют надо будет везти собаку вместе с бабулей, тогда собака будет вести себя нормально и бабуля, если хоть немного она в себе будет видеть куда привезли собаку и т.д.
Если никак..
То попробуем по-другому: я завтра позвоню нашей бывшей соседке, которая все еще живет там и всех знает. Спрошу у нее живет ли бабуля еще там. И если да, то прошу ее подойти к ней и поговорить. Не уверенна, что соседка согласится. Но я постараюсь ее убедить.
Жаль собаку, она мучается.

МаринаТ.
20.09.2010, 23:38
Не факт, что я ее завтра увижу...Но мысль есть. Я начну не с бабули, а с продавцов, которые с ней общаются (как мне кажется). Послушаю, что они посоветуют, а потом уже решу что дальше.
А вы наводите справки по соседям.

AutorAnna
20.09.2010, 23:40
Попробовать поговорить с ней мне кажется стоит.
Ок. когда у меня будут новости - отпишусь.

*Alisha*
21.09.2010, 00:25
Я эту бабулю с собакой знаю уже лет 7,и всё это время у собаки страшный мастит.Я пыталась поговорить с ней на эту тему,но она всегда была под газом и разговор не получался.У неё потом появился ещё один пёсик,он попал под машину и потом ходил с очень кривой неправильно сросшейся лапой,а потом его машина сбила насмерть.Так жалко этих животных!Может через дочку попробовать найти подход?

Kiki Morroy
21.09.2010, 10:23
поговорю с цветочниками, которые с ней каждый день общаются.

Шрайбикус
21.09.2010, 11:47
Я разговаривала с ней примерно полгода назад. Она мне не показалась неадекватной, но я не знала, что она пьющая; во всяком случае, дама согласилась, что щенков плодить не нужно, но это не в её силах. Она тогда как раз на днях утопила щенков от своих собачки и пёсика.
Я думаю, что ей просто можно доступно объяснить, что стерилизация собачке только на пользу.
Хотя сейчас дело не в стерилизации, а в спасении. Я тоже вчера увидела ту опухоль и ужаснулась. Это не мастит, это опухоль. Может, удалив её, собачку можно ещё спасти.
Бабушка, думаю, разрешит забрать собачку ради её спасения.

ЛАТОНА
21.09.2010, 11:49
Собака старая. Надо говорить с врачами.....(

katyuxa1
21.09.2010, 16:24
однажды у бабушки упала сумка, я проходила мимо и пыталась сумку поднять, чтобы бабушке отдать. Так собачка мне чуть джинсы не разорвала.....

МаринаТ.
21.09.2010, 18:00
Так значит второго песика уже нет...А летом он был еще с ней...
Сегодня ее не видела, но пообщалась с продавщицей на лотке. Говорит, что с ней можно общаться только когда она не на подпитии. А когда такое бывает та затрудняется сказать...

MAGICA
21.09.2010, 18:14
Так значит второго песика уже нет...А летом он был еще с ней...
Сегодня ее не видела, но пообщалась с продавщицей на лотке. Говорит, что с ней можно общаться только когда она не на подпитии. А когда такое бывает та затрудняется сказать...

Песика задавили. бабулька сказала, что специально. Наблюдаю ее тоже давно. Собак она своих любит. Недавно бабулю эту машина сбила и ее упекли в больницу на пару дней. Вы бы видели, как собака ее искала.
К сожалению мне не удалось ее отследить, хотела в НП отвезти, так как думала, что бабуля померла и собака осталась на улице, но через пару дней бабулька вернулась. Наверно собаку нельзя у нее навсегда забирать, они уже давно вместе, в приюте животинка может сойти с ума. Подлечить и вернуть.

AutorAnna
21.09.2010, 19:57
Новости от соседки: Бабулю она давно не встречала. Живет ли она в этом доме сейчас не в курсе. Ее дочку, с которой она жила, убили (та тоже злоупотребляла алкоголем).
На мою просьбу подойти поговорить с ней, ведь все таки соседи, знают друг друга в лицо. Я сказала, что готова подъехать и сместе пообщаться.
соседка наотрез отказалась. Прямая речь: Она сумасшедшая, говорить с ней не о чем...
Вот :(

Osa2
22.09.2010, 13:43
Вижу эту бабушку)(( уже много лет. Второй собаки нет уже больше года. Недавно наткнулась на нее на Армейской, в районе военной комендатуры - она, видимо, живет в том районе.

МаринаТ.
22.09.2010, 13:53
Сегодня был такой случай забрать собаку!
Я гуляла с ребенком по Армейской и видела ее. Бабули не было. Я подозвала собаку и предложила кусочек хлеба на ладони. Она без боязни подошла, понюхала, но есть не стала. Гладить я побоялась...Т.е. я так понимаю,кто умеет обращаться с такого рода собаками, смог без проблем схватить ее, потому что она была совсем близко.
А я ничего сделать не смогла...Даже если бы прицепила ее на какую-нибудь веревку, что с ней делать дальше?

MAGICA
22.09.2010, 23:21
Не надо ее на веревках таскать никуда, нужно с бабкой договориться и потом ей же собаку вернуть, в приюте она за хозяйкой будет скучать, да и пристроить ее будет сложно. Бабулька любит собак, я сама видела ее отношение, жаль, что она неадекватна.

AutorAnna
22.09.2010, 23:56
Да. собаку однозначно надо вернуть потом хозяйке.

МаринаТ.
23.09.2010, 07:36
Да и речи быть не может о том чтобы забрать насовсем! Только на лечение! И если есть возможность забрать собаку просто с улицы, то я бы так и сделала. Договоры с бабулей ни к чему не приведут: сегодня она будет помнить куда дела собаку, а завтра благополучно об этом забудет. Поверьте, я знаю о чем говорю!
Единственное о чем я сейчас задумываюсь, выдержит ли собака это лечение? А вдруг уже поздно? И врач, разрезав эту опухоль, скажет, что шансов нет? Что тогда возвращать?

Шрайбикус
23.09.2010, 07:43
Не дай Бог так произойдёт - значит, опухоль уже на стадии, когда собачка мучается. В любом случае, это будет гуманнее, чем то, как она сейчас волочит эту опухоль за собой.

Apolinariya
23.09.2010, 19:05
Там еще возле Шампанского другая бабуля живет, у которой куча кошек и собак. Моя подруга живет с ней на одной лестничной клетке. Вонь неимоверная. Вот кого надо спасать. Дверь в квартиру открыта днем и ночью и несет это все "амбре" соседям в общий коридор.

МаринаТ.
23.09.2010, 19:05
Вообщем я не знаю что еще предпринять...Видела сегодня их вместе...Собачка вроде ничего, только постоянно присаживается "отдохнуть", а бабуля в это время в наливайке возле мини Таврии...Не знала стоит ли к ней подходить в такой момент...

Apolinariya
23.09.2010, 19:14
Ели чесно , у меня появилась идиотская мысль. Сделать пару документов на принтере "Служба по заболеваниям животных" Ткнуть ей под нос и мол, возмем Вашу собачку вылечим доставим назад, мол всех проверяем, служба принудительная отказываться нельзя.

:))!
23.09.2010, 19:53
Я тоже часто встречаю эту бабулю с бедной собанькой!Как правило собака всегда плетется сзади причем довольно далеко от бабули и бабушка не оглядывается,можно попробовать незаметно словить собу и после лечения так же незаметно ее выпустить вслед за бабулей!Или кто то должен отвлечь бабку,а кто-то в это время поймает собу!Если она неадекватная,как выше написано,по хорошему собаку врядли отдаст...Если кто решится всетаки на "Кражу")))собачки,пишите обязательно помогу в этом))))))))

MAGICA
23.09.2010, 20:52
Бабулька заметит пропажу, она же не герой фильма "День сурка" и не будет на том же месте неделю идти. Как вы ее потом найдете, когда собаку будете отдавать? Да и собака визг поднимет, если зубы в ход не пустит. Она бабульку очень любит, они давно вместе. Пробуйте договориться. Правда собака район хорошо знает и бабку найдет, наверно. А вдруг бабулю инсульт хвати из-за пропажи собаки.

:))!
23.09.2010, 21:25
она там ходит каждый день и увидеть ее в том районе не проблема!А до инсульта думаю не дойдет))))Но как же забрать собаку если пишут,что она не в адеквате?....Я буду на днях в том районе,попробую ее найти и посмотреть как она вообще себя ведет,попробую подойти к собаньке и посмотреть на реакцию бабки,если пойдет на контакт бабуля поговорю с ней.Будем надеяться на лучшее)))))

LeDiAs
23.09.2010, 22:33
Может подойти к собачке,дать ей что-то покушать,если бабулька увидит,то поговорить,так и так,собаку надо вылечить,мы вам ее вернем,не переживайте,ну и т.п.! И так начать разговор с бабулей!Если не понимает она,тогда нужно принимать крайние меры!!!Одеть на собаку намордник, поводок,накинуть тряпку на тело и нести!Я думаю у многих из нас есть животные и мало ли чем эта бедняжка больна и заразна...И вообще хоть я не участвовала в этой теме,но предлагаю самому к ней не подходить!!!Может соберемся,хотя б пару человек и желательно у кого есть машина и повезем ее к врачу?!!

Ямми
23.09.2010, 22:36
толпой идти точно не стоит...два человека вполне достаточно.
тут девушка выше писала, что пыталась её покормить, она еду понюхала, но не взяла.

МаринаТ.
24.09.2010, 06:35
Девушки, спасибо всем за коментарии и варианты спасения, но все это слишком долго... Разговаривать там не с кем! Инфаркта не будет! Собака знает район прекрасно, после лечения преспокойно найдет свой дом!
Все что нужно, это человек, имеющий опыт отлова собак и свободное время для этого, машина и кто-то, кого знают в НП. Все!

AutorAnna
24.09.2010, 15:49
А может просто ловцов вызвать?Они в приют и отвезут.
Если все равно Вы не собираетесь общаться с бабулей.
Думаю, что попробовать все таки стоило. Ведь Вы делаете выводы преждевременно и на своих суждениях.
Но это ваше решение, т.к. Вы начали эту тему.

MAGICA
24.09.2010, 21:32
А может просто ловцов вызвать?Они в приют и отвезут.
Если все равно Вы не собираетесь общаться с бабулей.
Думаю, что попробовать все таки стоило. Ведь Вы делаете выводы преждевременно и на своих суждениях.
Но это ваше решение, т.к. Вы начали эту тему.

Как вы себе представляете ловцов, отнимающих у старушки собаку. Люди могут собаку отбить,а им по лицу надавать. Были случаи. По хорошему нужно.

AutorAnna
24.09.2010, 21:35
Я и пишу о том, что нужно по-хорошему. что нужно с бабулей договорится.
А насчет машины для транспортировки, если никто не отзовется, то можно ловцов вызвать.

МаринаТ.
24.09.2010, 22:29
Если бы я могла сама договорится с неадекватным человеком или привезти собаку в приют, то уже давно бы это сделала, не выходя на форум. А написала сюда именно в надежде, что у тех, кто сталкивается с уличными животными регулярно, имеются опыт, транспорт и выход на клинику. Свое участие предполагаю как морально-материальное. Если будут конкретные предложения, пишите. Думаю, что гипотез уже достаточно, собаке от них не легче...

myshka
25.09.2010, 00:27
Если бы я могла сама договорится с неадекватным человеком или привезти собаку в приют, то уже давно бы это сделала, не выходя на форум. А написала сюда именно в надежде, что у тех, кто сталкивается с уличными животными регулярно имеются опыт, транспорт и выход на клинику.
Так тут надо столкнуться не с животным, а еще и с человеком:) И если есть транспорт и выход на клинику, это еще не факт, что это поможет в общении с неадекватной хозяйкой.:nea:

МаринаТ.
26.09.2010, 21:44
Случилось сегодня поговорить с бабулей. Трудно сказать была ли она во вменяемом состоянии или нет, но разговор состоялся.
То, что собачку лечить надо, она согласна, но денег нет. Говорит, что собачка очень хорошая и для нее как охранница, но в то же время готова ее подарить в добрые руки. Если не запамятовала, то обозначила ее возраст как 8 лет. Готова участвовать в доставке собаки в больницу ту, что на Гагарина в подвале. Пыталась ей объяснить что врач находится в другой клинике, уперлась, что сначала надо показать тому, который на Гагарина! Сказала, что будет по утрам ждать нас возле мини Таврии.

bananna
26.09.2010, 21:59
МаринаТ., ну это уже прогресс!!! теперь надо как-то подговорить врача на Гагарина, чтобы он перенаправил собачку в нужную клинику.

маркизочка
27.09.2010, 19:09
Моё предложение помощи в личке.

МаринаТ.
05.10.2010, 23:34
Пока нет...У меня болеют дети и я не могу договорится с девушками, предложившими помощь, о встрече...

AutorAnna
02.11.2010, 12:38
Сегодня проезжая перекресток, на котором стоит эта бабуля, видела ее. С ней была только одна собака, крупный кобель. Стояла в другом ряду и не могла остановится и спросить что с той собакой.. Думаю, что ничего хорошего :(

MAGICA
02.11.2010, 12:46
Аня, я ее видела в Воскресенье. С бабулькой было три собаки, мелкая и два кобеля новых. мне даже показалось, что у мелкой течка, т.к. кобели за ней хвостом ходили. Гуля у нее очень большая, я мусор выносила и она была возле контейнера. Я ее позвала и она подошла, понюхала мне руки. Взять, вот только, мне, на тот момент, ее не куда было.

злюка-бука
19.11.2010, 10:53
95% что ей уже не помочь. Метастазы он всему организму. Вам предложат де усыпить. На передержке просто прокапать,для поднятия иммунитета, пошить бандаж для облегчения ношения опухоли и дать доживать свое

wavefighter
13.04.2011, 13:32
Люди, я сегодня просто восхитилась нашей Лидой Lidiska. Все, кто живёт на пр. Шевченко, знают бабушку Жанну, которая часто просит под магазинами милостыню на себя и свою собачку с большой опухолью. ПОскольку бабушка крепко дружит с зелёным змеем, подавали как раз больше собачке. Сколько с ней ни пытались поговорить о том, что собачку нужно забрать ненадолго, показать врачу, толку было ноль. В лучшем случае скандал, в худшем можно было и костылём заработать. А нашей Лиде понадобилось всего пять минут на уговоры бабушки, после чего та САМА засунула бедную Каштанку в мою переноску! Собачка поехала к врачу, но там большая опухоль, наверняка потребуется операция. Очень прошу, помогите Лиде, кто может в лечении Каштанки, это чудная собачка, которой и так по жизни досталось.
Лиде огромный респект, теперь знаю к кому обращаться по поводу переговоров с бабулями, она у нас оказалась дипломатом экстракласса, бабушка не только не скандалила, но ещё и спасибо сказала и здоровья нам пожелала!:)))

wavefighter
13.04.2011, 13:53
По поводу опухоли...
Сразу оперировать берутся все, надо бы гистологию сделать на вид опухоли...Может она и не операбельна.

Ответила в личку.

MAGICA
13.04.2011, 15:11
Люди, я сегодня просто восхитилась нашей Лидой Lidiska. Все, кто живёт на пр. Шевченко, знают бабушку Жанну, которая часто просит под магазинами милостыню на себя и свою собачку с большой опухолью. ПОскольку бабушка крепко дружит с зелёным змеем, подавали как раз больше собачке. Сколько с ней ни пытались поговорить о том, что собачку нужно забрать ненадолго, показать врачу, толку было ноль. В лучшем случае скандал, в худшем можно было и костылём заработать. А нашей Лиде понадобилось всего пять минут на уговоры бабушки, после чего та САМА засунула бедную Каштанку в мою переноску! Собачка поехала к врачу, но там большая опухоль, наверняка потребуется операция. Очень прошу, помогите Лиде, кто может в лечении Каштанки, это чудная собачка, которой и так по жизни досталось.
Лиде огромный респект, теперь знаю к кому обращаться по поводу переговоров с бабулями, она у нас оказалась дипломатом экстракласса, бабушка не только не скандалила, но ещё и спасибо сказала и здоровья нам пожелала!:)))

А где соба находится? Что нужно? Думаю, Лида откроет по ней тему.

Лида молодец!!!!

Джулиан
13.04.2011, 18:02
Люди, я сегодня просто восхитилась нашей Лидой Lidiska. Все, кто живёт на пр. Шевченко, знают бабушку Жанну, которая часто просит под магазинами милостыню на себя и свою собачку с большой опухолью. ПОскольку бабушка крепко дружит с зелёным змеем, подавали как раз больше собачке. Сколько с ней ни пытались поговорить о том, что собачку нужно забрать ненадолго, показать врачу, толку было ноль. В лучшем случае скандал, в худшем можно было и костылём заработать. А нашей Лиде понадобилось всего пять минут на уговоры бабушки, после чего та САМА засунула бедную Каштанку в мою переноску! Собачка поехала к врачу, но там большая опухоль, наверняка потребуется операция. Очень прошу, помогите Лиде, кто может в лечении Каштанки, это чудная собачка, которой и так по жизни досталось.
Лиде огромный респект, теперь знаю к кому обращаться по поводу переговоров с бабулями, она у нас оказалась дипломатом экстракласса, бабушка не только не скандалила, но ещё и спасибо сказала и здоровья нам пожелала!:)))

150 гривен передам - кому удобнее забрать?

wavefighter
13.04.2011, 18:29
У собаки оказалась не опухоль, а очень запущенная грыжа. Так как она очень в возрасте ( больше 10 лет, точно хозяйка вспомнить не может) есть определённый риск, если оперировать. Подробнее напишет Лида, денюжку тоже те, кто хочет и может помочь, передавайте ей. Спасибо.

Storba
13.04.2011, 22:09
Девочки,и я готова подсобить денежкой.Куда и кому подвезти?

Lidiska
14.04.2011, 00:12
150 гривен передам - кому удобнее забрать?

Юля,спасибо,они мне очень понадобятся,сегодня влетела на 150 гривен,а её еще нужно в НП туда-обратно свозить.

Сегодня возила её в НП,смотрел Знамеровский.Сказал,что это грыжа,что оперировать можно и нужно,но есть риск,что собака может умереть,риск маленький,но есть.2 дня до операции собаке нужно голодать.Думала уже в НП её оставить на эти дни,но В.Е. не разрешил,сказал нет мест.Отвезла собаку обратно бабуле,"тусила" минут 40 под её парадной в белой куртке,которую благодарная Каштанка щедро измазала своим завтраком...Дождалась бабулю,она даже дала мне 50 грн,я взяла,стыдно конечно,но взяла...Я её страшно напугала,сказала,что если хоть крошку хлеба собаке даст-операция будет смертельной!!!!:)Предупредила о риске во время операции-бабуля на всё согласна.Так что в пятницу везу её в НП.У бабули нет шансов передумать,я уже знаю где она живет,так что если в пятницу не захочет отдавать-я её всё-равно уболтаю.

Остался один вопрос.Кто может помочь с транспортом?:shine:

Lidiska
14.04.2011, 00:23
Думаю, Лида откроет по ней тему.


так будем уже в этой теме общаться,зачем новая.

Джулиан
14.04.2011, 09:02
Лида, звони - денюжку передам. А лекарства какие то нужны?

MAGICA
14.04.2011, 09:28
Юля,спасибо,они мне очень понадобятся,сегодня влетела на 150 гривен,а её еще нужно в НП туда-обратно свозить.

Сегодня возила её в НП,смотрел Знамеровский.Сказал,что это грыжа,что оперировать можно и нужно,но есть риск,что собака может умереть,риск маленький,но есть.2 дня до операции собаке нужно голодать.Думала уже в НП её оставить на эти дни,но В.Е. не разрешил,сказал нет мест.Отвезла собаку обратно бабуле,"тусила" минут 40 под её парадной в белой куртке,которую благодарная Каштанка щедро измазала своим завтраком...Дождалась бабулю,она даже дала мне 50 грн,я взяла,стыдно конечно,но взяла...Я её страшно напугала,сказала,что если хоть крошку хлеба собаке даст-операция будет смертельной!!!!:)Предупредила о риске во время операции-бабуля на всё согласна.Так что в пятницу везу её в НП.У бабули нет шансов передумать,я уже знаю где она живет,так что если в пятницу не захочет отдавать-я её всё-равно уболтаю.

Остался один вопрос.Кто может помочь с транспортом?:shine:

Во сколько нужно быть на месте? Мне в 10 нужно быть на работе, ну +10-15 мин опоздание:). Я, просто, там недалеко живу, так что могу помочь, только утром:)

Джулиан
14.04.2011, 09:37
Во сколько нужно быть на месте? Мне в 10 нужно быть на работе, ну +10-15 мин опоздание:). Я, просто, там недалеко живу, так что могу помочь, только утром:)

Я думаю, что собачку можно и к 9 завезти в Приют.

MAGICA
14.04.2011, 09:39
Я думаю, что собачку можно и к 9 завезти в Приют.

если Лиде подойдет, то около 9 можно стартовать:)

Lidiska
14.04.2011, 13:39
Я думаю,что встретиться нужно в 8:30,бабуля же может уйти куда-то.Квадрат поиска известен,так что лучше заложить на это минут 30.
А про лекарства мне ничего не говорили.

Dashika
14.04.2011, 16:37
Напишите в ЛС кому передать мат.помощь.Живу в этом же районе.

MAGICA
15.04.2011, 12:16
сегодня собака Каштанка благополучно доставлена в НП, будет ждать операцию.

Джулиан
15.04.2011, 13:39
Ждем...Спасибо всем, кто помогает!

Lidiska
15.04.2011, 20:02
Девочки,нужна фин.помощь.....:shine:

Джулиан
16.04.2011, 08:37
Девочки,нужна фин.помощь.....:shine:

Лида, о какой сумме идет речь? нужны денюжки или лекарства?

MAGICA
16.04.2011, 09:36
Огромное спасибо Марине Dashika за помощь. Она передала на Каштанку 250 грн. Лида, как тебе их передать?

Lidiska
16.04.2011, 13:28
Лида, о какой сумме идет речь? нужны денюжки или лекарства?

Я не знаю сумму,на дорогу гривен 100 на всякий случай заложить,вдруг никто не откликнется,и еще в НП....сколько-не знаю...

Lidiska
16.04.2011, 13:29
Огромное спасибо Марине Dashika за помощь. Она передала на Каштанку 250 грн. Лида, как тебе их передать?

созвонимся,буду в тех краях-заберу.спасибо)))

MAGICA
19.04.2011, 09:55
Вчера разговаривала с Лидой, собаку уже прооперировали, вчера, теперь следующие 2 дня решающие для нее, держим кулачки.

Джулиан
19.04.2011, 10:02
Будем надеяться на лучшее!

wavefighter
19.04.2011, 10:13
Хозяйку её вчера видела - она просила милостыню возле Приват-Банка. Подошла к ней, думала сказать, что с Каштанкой всё в порядке, а она сразу стала денег просить, видно это уже рефлекс. Жаль, что придётся собе ехать по прежнему месту жительства...

MAGICA
19.04.2011, 10:23
Хозяйку её вчера видела - она просила милостыню возле Приват-Банка. Подошла к ней, думала сказать, что с Каштанкой всё в порядке, а она сразу стала денег просить, видно это уже рефлекс. Жаль, что придётся собе ехать по прежнему месту жительства...

Юль, там еще не самый плохой вариант. Бабулька очень трепетно садила ее впереноску и переживала, она старый человек, да еще и выпить любит, что с нее взять. Нет смысла Каштанку пристраивать в другое место, собака старенькая, да и бабку любит.
Да и рановато говорить, что с ней все в порядке.

wavefighter
19.04.2011, 10:53
Юль, там еще не самый плохой вариант. Бабулька очень трепетно садила ее впереноску и переживала, она старый человек, да еще и выпить любит, что с нее взять. Нет смысла Каштанку пристраивать в другое место, собака старенькая, да и бабку любит.
Да и рановато говорить, что с ней все в порядке.

Я имела в виду, что собака у врача, за ней смотрят. Старым людям обычно важно знать, что всё без подвоха, за животным ухаживают. Я прекрасно знаю, как Каштанка эту бабу Жанну любит, жаль только, что после такой тяжёлой операции она отправится прямиком на сбор средств для хозяйки. Надо бы этой Жанне вбить в голову, что в первое время собаку с собой брать нельзя, что она должна отдыхать и восстанавливаться.

MAGICA
19.04.2011, 10:55
Я имела в виду, что собака у врача, за ней смотрят. Старым людям обычно важно знать, что всё без подвоха, за животным ухаживают. Я прекрасно знаю, как Каштанка эту бабу Жанну любит, жаль только, что после такой тяжёлой операции она отправится прямиком на сбор средств для хозяйки. Надо бы этой Жанне вбить в голову, что в первое время собаку с собой брать нельзя, что она должна отдыхать и восстанавливаться.

боюсь, что там некуда вбивать:)

Lidiska
19.04.2011, 15:46
Мне вчера звонила дочка Жанны,интересовалась состоянием собаки....:sad_anim:

MAGICA
19.04.2011, 15:48
Мне вчера звонила дочка Жанны,интересовалась состоянием собаки....:sad_anim:

а смайлик чего такой кислый, она опять хамила?

Lidiska
19.04.2011, 16:24
в том то и дело,что нет.....еще за собаку переживает...странно...

Lidiska
19.04.2011, 19:33
Подождите, как дочка Жанны? В теме же писали, что ее дочка погибла...
Я сегодня тоже по случаю оказалась на Армейской, а там как раз бабуля! Заговорила с ней, спросила про собаку, чтобы выяснить помнит ли она вообще о ней. Как оказалось помнит!(хотя была уже "тепленькая") Сказала, что собачка сейчас в больнице...

Бабуля абсолютно нормальная,то что выпивает-не показатель,главное,что она собаку очень любит!Дочка жива,а какая вообще разница,тема же не о ней...

MAGICA
20.04.2011, 09:16
в том то и дело,что нет.....еще за собаку переживает...странно...

значит к собаке хорошо относятся и ждут ее, главное, чтобы Каштанка не подвела.

Lidiska
20.04.2011, 13:08
Каштанка жива,но есть отказывается....В.Е. сказал привезти ей что-то домашнее.....что везти?

MAGICA
20.04.2011, 13:13
Каштанка жива,но есть отказывается....В.Е. сказал привезти ей что-то домашнее.....что везти?

Лид, спроси, что она у них обычно ела, то и нужно везти. Хотя, может она скучает и не хочет есть. А сколько ей там сидеть?

Lidiska
20.04.2011, 13:26
не знаю,пока будет сидеть....она еле живая

MAGICA
20.04.2011, 13:30
не знаю,пока будет сидеть....она еле живая

ясно, поняла. спасибо. Завтра закину ей еду, все равно буду мимо ехать, так что не переживай.

Lidiska
20.04.2011, 13:42
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шрайбикус
20.04.2011, 14:04
Каштанке больше всего сейчас нужна баба Жанна.

MAGICA
20.04.2011, 14:15
Каштанке больше всего сейчас нужна баба Жанна.

ок, сварю кашу с бабой Жанной:)

MAGICA
21.04.2011, 13:42
Была сегодня у Каштанки, меня пустили к ней, доктор при мне положил ей еду, но она не стала при нас есть, не знаю, может поела, когда мы ушли:( Видела ее шовчик, слава Богу удалили ей эту ужасную грыжу, в нее вывалилась матка и часть кишечника:( Матку удалили, кишечник вправили, но он был немного воспален В общем, сидеть в НП Каштанке еще до следующей недели. Собачка спокойная, позволила перевернуть ее на спинку и посмотреть шов, никакой агрессии в нашу сторону. Пусть выздоравливает скорей.

Спасибо Валерию Евгеньевичу и Лиде, ей удалось уговорить Жанну и ее дочку отдать собаку на лечение:rose:


П.С. Если кто-то завтра поедет в приют, захватите Каштанке кашку, корм она не ест, сухой, во всяком случае, влажный, не знаю, не додумалась привезти попробовать:shine:

Lidiska
21.04.2011, 15:23
Вика,спасибо огромное!!!!!Влажный она тоже не ест.У меня такое ощущение,что она тоскует,поэтому не ест....Как думаешь?

MAGICA
21.04.2011, 15:31
да, возможно. Она очень Жанну любит.

Lidiska
22.04.2011, 09:28
Может не ест потому что слабая после операции? Ну и скучает, понятное дело, тоже...
А по затратам на лечение доктор ничего не говорил?

Нет,мне кажется и не скажет...

MAGICA
22.04.2011, 14:16
Лид, ты не узнавала, ела Каштанка кашку или нет?

MAGICA
23.04.2011, 18:05
В смысле не скажет? Оно что там бесплатное? Или по принципу "сколько не жалко"? Или...

это можно в ЛС обсудить.

MAGICA
26.04.2011, 09:36
Лид, удалось забрать Каштанку?

Lidiska
26.04.2011, 16:16
У нее рвота и понос,пока сидит там

MAGICA
26.04.2011, 16:20
У нее рвота и понос,пока сидит там

жесть, с чего это, она же не ест:(

Lidiska
26.04.2011, 16:31
ест,но там же с желудком он что-то делал,может отторжение....

MAGICA
26.04.2011, 18:34
может дисбактериоз, если он бывает у собак:(

Lidiska
26.04.2011, 18:59
не знаю,он сказал,что ей что-то капают.звонила ему сегодня,сказал что изменений нет...

MAGICA
27.04.2011, 09:26
не знаю,он сказал,что ей что-то капают.звонила ему сегодня,сказал что изменений нет...

а диагноз какой-то он ставит? Может ей лекарства нужны?

Lidiska
27.04.2011, 09:54
нет,ничего не говорит,просто сказал звонить каждый день и узнавать.

MAGICA
27.04.2011, 10:01
нет,ничего не говорит,просто сказал звонить каждый день и узнавать.

Лид, ты когда звонить будешь спроси его, что это может быть и что нужно, может у них нет нужных препаратов.

Lidiska
27.04.2011, 10:09
Конечно я спрашиваю)))он говорит-ничего не нужно,перезвоните завтра.тогда же сказал,что еда нужна,значит действительно ничего не нужно

MAGICA
27.04.2011, 10:12
Конечно я спрашиваю)))он говорит-ничего не нужно,перезвоните завтра.тогда же сказал,что еда нужна,значит действительно ничего не нужно

а что сейчас с едой? Она на корм перешла?

Lidiska
27.04.2011, 10:30
да ,уже кушает.да вообще всё же уже нормально было,что вдруг сорвало её....?(((

MAGICA
27.04.2011, 10:42
да ,уже кушает.да вообще всё же уже нормально было,что вдруг сорвало её....?(((

может корм не идет, какой там у них, простенький какой-то, наверно? Главное, чтобы не было какой-то заразы. А домой приедет, ее опять натуралкой кормить начнут, опять может быть срыв.

wavefighter
27.04.2011, 15:44
Девочки, очень жаль Каштанку, надеюсь, что поправится. Но одно но. Огромная просьба перед тем, как будете отдавать переноску, в которой она ездила, её обработать. У Жанны дома ведь есть и ванная, и вода. У нас дома сейчас находятся два очень стареньких животных, которых из-за возраста уже нельзя прививать. При этом старичок-цверг сейчас итак нездоров. Я, конечно, ещё раз перемою потом, но принести в дом что-то непосредственно взятое из под поносящей и рвущей собаки с возможной инфекцией я просто не имею права. Сама всегда очень чистыми возвращала не свои переноски, поэтому надеюсь на понимание в этом вопросе. Спасибо.

MAGICA
27.04.2011, 15:47
Девочки, очень жаль Каштанку, надеюсь, что поправится. Но одно но. Огромная просьба перед тем, как будете отдавать переноску, в которой она ездила, её обработать. У Жанны дома ведь есть и ванная, и вода. У нас дома сейчас находятся два очень стареньких животных, которых из-за возраста уже нельзя прививать. При этом старичок-цверг сейчас итак нездоров. Я, конечно, ещё раз перемою потом, но принести в дом что-то непосредственно взятое из под поносящей и рвущей собаки с возможной инфекцией я просто не имею права. Сама всегда очень чистыми возвращала не свои переноски, поэтому надеюсь на понимание в этом вопросе. Спасибо.

да ее просто помыть мало, нужно каким-то антисептиком обработать, в любом случае.

MAGICA
27.04.2011, 15:58
Викуль, я просто её занести даже в дом не смогу, чтобы помыть: квартира крошечная, моя банда с порога лезет смотреть, что принесли, всё это в тесном корридорчике...:((( Антисептика сейчас дома нет, я потом Доместосом протру неразведённым и потом вымою. Но мне надо чтобы она уж совсем в дым грязно-заразная не была, чтобы протиснуться мимо моих в ванную с той переноской...Лида просто в прошлый раз прямо из под Каштанки её хотела занести, а мне сейчас осталось только вирусняк потом моим старичкам лечить и всё - ложись в гроб и закрывай крышку....

я имела в виду, до того, как тебе отдать:) Хоть спиртом протереть внутри, только чтобы Жанна не унюхала:)

Мистерия
27.04.2011, 16:31
я имела в виду, до того, как тебе отдать:) Хоть спиртом протереть внутри, только чтобы Жанна не унюхала:)

Извините, что вмешиваюсь. Самый простой и дешёвый вариант - хлорка.
Вариант ненамного дороже и посовременнее, получше - лизоформин. Мы зимой покупали в аптеке, пакетик стОил 12 гривень, его надо разводить на 5 литров воды, чтобы раствор был нормальной концентрации.
О наличии лизоформина в аптеках надо узнавать через справочную, там скажут, где в названном районе есть препарат.

Гидрант
27.04.2011, 17:13
Еще виркон

Megiona
27.04.2011, 19:35
Девочки,прекращаем флуд.

MAGICA
28.04.2011, 09:49
Извините, что вмешиваюсь. Самый простой и дешёвый вариант - хлорка.
Вариант ненамного дороже и посовременнее, получше - лизоформин. Мы зимой покупали в аптеке, пакетик стОил 12 гривень, его надо разводить на 5 литров воды, чтобы раствор был нормальной концентрации.
О наличии лизоформина в аптеках надо узнавать через справочную, там скажут, где в названном районе есть препарат.

Спасибо за совет:)Дочка Жанны может в квартиру и не впустить. Нужен антисептик, которым можно просто переноску протереть.

Мистерия
28.04.2011, 09:54
Спасибо за совет:)Дочка Жанны может в квартиру и не впустить. Нужен антисептик, которым можно просто переноску протереть.

Сорри, я не поняла.... а сейчас переноска находится у Жанниной дочки в квартире?

MAGICA
28.04.2011, 09:57
Сорри, я не поняла.... а сейчас переноска находится у Жанниной дочки в квартире?

нет, она в НП, вмете с Каштанкой. Никто не планировал, что она там задержится так на долго. Мы за ней приезжали в прошлую субботу, но увы, был короткий день и мы уехали без собаки, а потом, Каштанка заболела:(

Джулиан
28.04.2011, 10:05
Девочки, можно поступить так - привезите переноску в клинику на Франко, попросите ребят от моего имени - чтобы обработали дезраствором. Они мне идут навстречу часто :-) (Ну шоколадку девочкам купите - и будет ОК)

MAGICA
28.04.2011, 10:12
Девочки, можно поступить так - привезите переноску в клинику на Франко, попросите ребят от моего имени - чтобы обработали дезраствором. Они мне идут навстречу часто :-) (Ну шоколадку девочкам купите - и будет ОК)

Юль, спасибо:) Будем видеть. Нам бы еще Каштанку забрать.

Lidiska
28.04.2011, 12:34
Состояние Каштанки стабилизировалось,В.Е. сказал,что рвота и понос возникли из-за сложности операции,такое бывает и было вполне ожидаемо,поскольку органы,которые "вывалились" в грыжу,пришлось "засовывать" обратно,возникло давление на внутренние органы,как следствие-рвота и понос.До понедельника посидит там.

MAGICA
28.04.2011, 12:37
Состояние Каштанки стабилизировалось,В.Е. сказал,что рвота и понос возникли из-за сложности операции,такое бывает и было вполне ожидаемо,поскольку органы,которые "вывалились" в грыжу,пришлось "засовывать" обратно,возникло давление на внутренние органы,как следствие-рвота и понос.До понедельника посидит там.

ну слава Богу не вирус какой-то.

MAGICA
04.05.2011, 10:32
Лида, как дела? Я уезжала на майские, выпала из жизни. Как Каштанка,она в НП или дома уже?

Lidiska
04.05.2011, 10:43
Вот сейчас звонила,сказал приезжать и забирать.Может кто-то с транспортом помочь?Бензин с меня

Lidiska
04.05.2011, 10:52
А когда удобно?

Спасибо большое,уже договорилась с нашей форумчанкой,она поможет:rose:

MAGICA
04.05.2011, 10:58
Спасибо большое,уже договорилась с нашей форумчанкой,она поможет:rose:

отлично, а то я до выходных никак:shine:

Lidiska
04.05.2011, 11:44
всё,убегаю.не забыть бы сфоткать её,на память:)может мне кто-то через часа 1,5 напомнит?:shine:

Lidiska
04.05.2011, 22:13
Отвезла сегодня Каштанку домой,ей назначили диету на 1,5 месяца + Мезим и Тетрациклин на неделю.Но тему закрывать рано,есть сомнения,что Жанна справится...буду проверять.Сфоткать забыла:(

Lidiska
04.05.2011, 22:51
Очень обрадовалась!Каштанка вообще светилась от счастья!Я Жанне сказала,что если собака скушает что-то кроме указанного в диете-умрет.Сказала,что буду за ними следить,если увижу,что собаке плохо-украду и больше не верну,если собака умрет-заставлю вернуть мне 2000 тыс гривен:rzhu_nimagu:Она так испугалась!!!:)Купила лекарства,положила Жанне в карман вместе с листиком от врача.Обещала,что будет делать всё,как нужно,дальше посмотрим.....Мой телефон есть у некоторых продавщиц,с которыми Жанна общается,они обещали "маякнуть",если что не так + сама буду навещать.

wavefighter
04.05.2011, 23:24
Лида, ты молодец, конечно, сделала максимум возможного для Каштанки. Что касается Жанны, то тут прогнозировать что-то сложно: она собаку любит, но она алкоголик со стажем. При первом же запое и про диету, и про лекарства она забудет. Будем надеяться, что собачка достаточно окрепла и поправится, но об адекватном уходе там можно забыть. Я рядом живу, часто эту парочку встречала, так что буду держать тебя в курсе.

MAGICA
05.05.2011, 09:40
Лида, ты молодец:) провернула такую операцию:) Я и за Каштанку очень рада. А что дочка Жанны, может она сможет выполнять назначения врача или она из той же серии, что и Жанна?

Lidiska
06.05.2011, 00:26
Вот на дочку точно надежды нет,а Жанне я буду периодически напоминать

MAGICA
06.05.2011, 09:18
Вот на дочку точно надежды нет,а Жанне я буду периодически напоминать

Ок, спасибо:):rose:

wavefighter
07.05.2011, 14:21
Каштанка уже несёт трудовую вахту: сопровождает Жанну, когда та выходит побираться. Вчера выглядела неплохо ( это я о Каштанке:)), но немного дрожжала, сегодня уже не дрожжит, сидит на солнышке и радуется хорошей погоде. Судя по внешнему виду, чувствует себя неплохо. С Жанной моя мама говорила, та клянётся, что соблюдает все предписания врача, кормит собаку часто и понемножку. Жанна, кстати, была совершенно трезвая. Так что пока всё хорошо (ТТТ).

Lidiska
08.05.2011, 17:56
Спасибо за хорошие новости:D

MAGICA
10.05.2011, 09:44
Каштанка уже несёт трудовую вахту: сопровождает Жанну, когда та выходит побираться. Вчера выглядела неплохо ( это я о Каштанке:)), но немного дрожжала, сегодня уже не дрожжит, сидит на солнышке и радуется хорошей погоде. Судя по внешнему виду, чувствует себя неплохо. С Жанной моя мама говорила, та клянётся, что соблюдает все предписания врача, кормит собаку часто и понемножку. Жанна, кстати, была совершенно трезвая. Так что пока всё хорошо (ТТТ).

отлично:) Думаю, что Каштанка рада, что уже дома:)

Мистерия
08.06.2011, 09:04
Видела сегодня проездом на Армейской Каштанку (бабули на горизонте не узрела) Это такое чудо! Даже в голове не укладывается, что еще недавно это животное мучалось и даже были сомнения выживет ли...
Еще раз спасибо Лиде и доктору за их помощь!

Да, это дивная трогательная история с хорошим финалом....
Дай Бог здоровья и собаке, и бабуле, и спасителям!!!!!!!!! :-)

MAGICA
25.02.2012, 22:54
Встретила на днях бабулю, без собаки. Каштанка умерла(((

Шрайбикус
26.02.2012, 09:02
Примерно дней 10 назад я видела Каштанку из троллейбуса, она сидела недалекоот бабки.

MAGICA
26.02.2012, 15:03
А про смерть Вы у самой бабули спросили?

Да, конечно. Подробности не расспросила, бабуля очень невнятно разговаривает((((