PDA

Просмотр полной версии : Елки - настоящие и не очень. Какую выбрали Вы и почему?



Страницы : [1] 2

colocol
22.12.2006, 22:22
Только такую на новый год, нельзя рубить ради празника, лучше завалить нашего премьер министра.
Кроме того, вырисовываютсья очень интересные факты, по наблюдению ученых, у мужчин серьезно уменьшаються размеры полового члена, что неудивительно так как, елковое дерево выделяет особые гормоны в воздух, размер не всегда полностью востанавливаеться, то же происходит и с женскими половыми органами.
С этого момента ни одной покупки натуральных елок.

Читаем название темы, здесь не обсуждается где и за сколько купили елку\сосну.

Карамель
22.12.2006, 22:23
Это Какабе так действует?:rolleyes:

colocol
22.12.2006, 22:31
Пост не имеет отношения к какабе, сохранения елки.

mariman
23.12.2006, 16:58
Искусственная ёлка, искусственный новый год, искусственная снегурочка...Ужас!!!:rzhu_nimagu:

tanja
23.12.2006, 19:24
Не искусственная,а резиновая...)

Тот еще Тип
23.12.2006, 22:47
Не сдержался от пошлятины, но винить прошу Колокола. Если, как утверждает топикавтор, елка выделяет что-то там в воздух, от чего уменьшаются ЖЕНСКИЕ половые органы, то... хм...

КАЖДОЙ БАРЫШНЕ - СРОЧНО ПО ЕЛКЕ В ДОМ! ВДЫХАТЬ КРУГ-ЛО-ГО-ДИЧ-НО!

P.S. Сделаем вывод, что жители киевских окраин - не имеют половых органов вообще...:)

colocol
23.12.2006, 23:17
от чего уменьшаются ЖЕНСКИЕ половые органы, то... хм...
Женские нетак, там сложно, но заканчиваеться плохо.
Выделяют только срубленные елки.

Mivi
24.12.2006, 16:49
Чем плохо?И это не украшенная ещё...

cosmic
24.12.2006, 16:50
Чем плохо?
искуственные елки рулят =)

http://keep4u.ru/imgs/b/061224/22996ab786fedf95bb.jpg

Bear_man
24.12.2006, 17:04
АААААААААААААААААААААААААААААААААА
выкинул ёлку в окно!

Mivi
24.12.2006, 17:12
искуственные елки рулят =)



У тебя елка, классная, какого ж она "роста", Моя 2,2 и игрушечки у нас кстати тоже одинаковые)))

cosmic
24.12.2006, 17:56
У тебя елка, классная, какого ж она "роста", Моя 2,2 и игрушечки у нас кстати тоже одинаковые)))
2.3, 600 лампочек =)

spector
25.12.2006, 12:19
Искусственная ёлка, искусственный новый год, искусственная снегурочка...Ужас!!!:rzhu_nimagu:
Скорее резиновая..

Bear_man
25.12.2006, 16:14
Скорее резиновая..проснись и пой https://forumodua.com/showpost.php?p=778333&postcount=5
:D

v2ph7
30.12.2006, 18:33
Вест проспект Глушко от 7 Черноморки до И.Петрова завален елками. Каждый год повторяется одно и тоже, только в этом году просто обалдели люди-неужели деньги затмили все человеческое? Это как же надо ненавидеть природу чтобы все поставить во благо наживы??? Или я неправ?

Volchonok
30.12.2006, 18:50
Варвары.. или нет..это просто традиция, елки на новый год.. варварское поведение это - цены на эти елки.. не каждый может позволить себе купить сосенку за 100грн. и после 12 часов все эти елки будут просто выкидывать эти оборзевшие продавцы... :(

Sheridan
30.12.2006, 18:56
конечно варвары, вот уже который год хочу искуственную елку купить так самая дешевая 100 баксов...
ну не маразм?!

Me Myself & I
30.12.2006, 19:01
Нет,тут другое слово-безмозглые меркантильные людишки!
Хочется,чтобы руки поотваливались у этих лесорубов!
А власть наша?Чем лучше?Смотрит на это и ничего не делает,никак не регулирует эту неумеренную вырубку бедных деревьев!Что же я смогу сделать для этой бедной срубленной сосенки?!Когда ее уже срубили,то уже ничего!

Volchonok
30.12.2006, 19:06
Обидно.. через лет 5... по любому надо будет покупать искуственную елку.. с такими темпами..

Me Myself & I
30.12.2006, 19:11
Обидно.. через лет 5... по любому надо будет покупать искуственную елку.. с такими темпами..
угу,а экология!Все говорят как плохо ,как плохо!Ой ой ой!А сами ничего не делают,чтобы хотя бы не усугублять ситуацию!Сволочи!:(
Перед домом для расширения мойки были срубленя огромные старые тополя!Просто плакать хочется....

Volchonok
30.12.2006, 19:12
Перед домом для расширения мойки были срубленя огромные старые тополя!Просто плакать хочется....

ну так..как же..мойка важнее...:sad_anim: :sad_anim: :sad_anim:

Me Myself & I
30.12.2006, 19:14
ну так..как же..мойка важнее...:sad_anim: :sad_anim: :sad_anim:
Да,мойка,заправка....

La Katarina
30.12.2006, 19:15
ну,мы ж не всегда задумываемся,из чего сделана мебель,что мы едим...
Человек уничтожает все,так что надо просто смериться с тем,что мы все - варвары!...вот уже и глобальное потепление благодаря озоновым дырам...какие там елки?!

Volchonok
30.12.2006, 19:16
Да,мойка,заправка....

эх...не хорошие они люди... не хорошие..страна у нас такая.. -безразличная:sad_anim: а елочки..все равно очень и очень жалко..

Me Myself & I
30.12.2006, 19:18
В разумных целях,тобиш для их рационального использования деревья нужно вырубать,потому что по другому и не получится!Но не как бешенные же!АААА елки елки.....рубить рубить....

Yokozuna
30.12.2006, 19:19
Что же я смогу сделать для этой бедной срубленной сосенки?!Когда ее уже срубили,то уже ничего!
Крокодиловые слезы. Если ты покупаешь эту елку то этим способствуешь вырубке такого же дерева, но на следующий год. Разве неясно?

ideen
30.12.2006, 19:19
Елки и ели после 31 числа, уже года как три ни кто не выкидывает их опять здают,вобщем там где их выростили и срубили не помню как называется)) вобщем из веточек делают сажанци,тема в принципе не новая. Выкидывают их только те кто натырил и решил поднять на это тити- мити

Me Myself & I
30.12.2006, 19:20
эх...не хорошие они люди... не хорошие..страна у нас такая.. -безразличная:sad_anim: а елочки..все равно очень и очень жалко..
Все зависит от власти.Давали бы "по голове" лесорубам,знали бы они потом что нельзя,а то будет бо-бо.И вообще это касается не только елок!Надо просто все регулировать и контролировать!

oos
30.12.2006, 19:21
Убил бобра - спас дерево)))

Me Myself & I
30.12.2006, 19:22
Крокодиловые слезы. Если ты покупаешь эту елку то этим способствуешь вырубке такого же дерева, но на следующий год. Разве неясно?
Я не думаю,что эти лесорубы проводят подсчет спроса на елки!Они по любе их будут рубить безлимитно,если не принять меры!

Me Myself & I
30.12.2006, 19:23
Убил бобра - спас дерево)))
А я слышала,съел бобра-спас дерево))

Volchonok
30.12.2006, 19:26
Елки и ели после 31 числа, уже года как три ни кто не выкидывает их опять здают,вобщем там где их выростили и срубили не помню как называется)) вобщем из веточек делают сажанци,тема в принципе не новая. Выкидывают их только те кто натырил и решил поднять на это тити- мити
если это правда, то очень хорошо:)

Morron
30.12.2006, 19:27
На сколько я в курсе елки специально выращивают под вырубку на Новый Год, имхо (сюжет был в прошлом году). Хотя соглашусь, что не все что продают, выращено под продажу... но надеюсь что большинство;) Так шо не все так плохо;)

Volchonok
30.12.2006, 19:27
Все зависит от власти.Давали бы "по голове" лесорубам,знали бы они потом что нельзя,а то будет бо-бо.И вообще это касается не только елок!Надо просто все регулировать и контролировать!
конечно надо :) но а кому это надо??.. у них другие проблемы.. :sad_anim:

maxx™
30.12.2006, 20:44
Как раз продажа елок вообще никак не затрагивает природу. Их сажают специально чтобы потом вырубить.

v2ph7
30.12.2006, 20:52
никто и не говорит, что нужно прекратить делать колбасу или мебель. елки предназначенные к вырубке для нг должны быть из питомников-таково их целевое назначение. именно в сетевых мегазинах поставляются такие деревья. на улицах помимо елок из из питомников огромное количество варварски уничтоженных браконьерами, а способствует этому коррумпированная власть. я лично знаю одног негодяя который каждый год торгует браконьерскими елками. в последнеевремя стали уничтожать все подряд и молоденькие 5летки и деревья по 20 лет, а если слишком большое то отчикрыжат верхушку...

oos
30.12.2006, 20:56
А ты сдай его в милицию, перед новым годом

v2ph7
30.12.2006, 21:29
2 oos -а то милиция не в курсах. кстати почему еще так болезненно. я последние годы бывал на кристмас в норвегии и германии. так в той же норвегии никому и в голову не придет рубить ту елку-хотя там их просто немеряно-украсили на улице и все. до чего они любят природу! прошлой зимой в пригороде осло подошла лиса-просила чего полакомится-практически ничего не боиться(особо близко не подходит правда) но это говорит о том что ее никто не шугает не говоря убить на варежки. вот я к чему все это... эх....

афера в юбке
30.12.2006, 21:40
лучше иметь 1 искусственную и на всю жизнь!

Скрытик
30.12.2006, 21:50
Очень сложный вопрос.
С одной стороны кощунство. Но выедь при этом мы не перстаем читать газеты и книги которые пока еще делаются из тех же деревьев и на производство мебели и других изделий идет на несколько порядков больше древесины чем рубится ежегодно елок и елей.
Я покупаю елку (именно елки - не пихты и не ели) каждый год для детей. Ибо хорошо помню тот аромат детства и сказку которую приносила каждый год елка в дом. И мне кажется что ни одна искусственная елка не сможет дать им те ощущения что настоящая.
А лесхозы (официальные) смогут на вырученные деньги еще больше посадить маленьких елочек и через 10-15 лет эти елочки порадуют уже моих внуков, надеюсь.

Bart
30.12.2006, 22:08
у меня 3 елки в квартире

Maevsky
30.12.2006, 22:14
елку уже много лет не покупаю, отчасти из-за того что лень потом после НГ будет её выкидывать ))))

Скрытик
30.12.2006, 22:16
елку уже много лет не покупаю, отчасти из-за того что лень потом после НГ будет её выкидывать ))))Ксюша - когда будет для кого - купишь. :)
С Новым Годом!

Максим Д.
30.12.2006, 22:32
елку уже много лет не покупаю, отчасти из-за того что лень потом после НГ будет её выкидывать ))))
Я тоже не покупаю много лет уже. Потому что Грин Пис просит не покупать ни ёлки ни веточки. Это создаёт спрос, а спрос как известно рождает предложение.

Основная маса ёлок и сосен вырубается в лесах. Были случаи избиений и убийств лесников. Но обычно это сговор. Фуры с ёлками и соснами идут к нам даже с Сибири.

Уичтожаются целые рощи. Никто там особо не сажает взамен никаких ёлочек, а идёт процесс, который называется deforestation. То есть бездумное хищнеческое уничтожение лесов.

Деревья - это живые организмы. Самы древние живые существа на земле - деревья. Есть деревья старше 1000 лет.

Эти живые организмы - наши друзья. Они создают саму возможность нашей жизни на планете.

Maevsky
30.12.2006, 22:33
Ксюша - когда будет для кого - купишь. :)
С Новым Годом!

типа сейчас не для кого? я для себя самый лучший и любимый человек))))
просто кроме лени ещё ж там и сочуствие к бедным йолочкам

и тя с НГ! Очень поздравляю)))

Скрытик
30.12.2006, 22:35
типа сейчас не для кого? я для себя самый лучший и любимый человек))))
просто кроме лени ещё ж там и сочуствие к бедным йолочкам ))))))

и тя с НГ! Очень поздравляю)))Да я больше про деток, это чуть больше чем для себя любимого :)

Maevsky
30.12.2006, 22:39
Да я больше про деток, это чуть больше чем для себя любимого :)

да я поняла, просто отшутилась ))))
с детками я выращу настоящую ЙОлку и буду её украшать, как те такой вариант?

Скрытик
30.12.2006, 22:43
да я поняла, просто отшутилась ))))
с детками я выращу настоящую ЙОлку и буду её украшать, как те такой вариант?Это лучшее что можно придумать! Серьезно!

Corban_jum
30.12.2006, 22:50
вот пришел домой. прочитал веточку и решил отписаться.
не надо к елкам приравнивать обычные деревья. во-первых деревья кот. вырубаютьсяони 100% на что-то идут. касательно бумаги есть такое понятие как вторсырье так что не так все плачевно. почему имеено в Украине ситуация с елками плачевная? Конечно согласен, что есть специальные хозяйства, кот. занимаються выращиванием елок, сосен и тд. Но даже самой обычной сосенке, чтобы вырасти до такого размера чтобы ее кто-то захотел купить, т.е речь идет о длине где-то 1.50 надо минимум 5-6 лет. а теперь прикиньте количество елок и сосен продающихся в одессе и умножте на количество городов украины. Представляете себе масштабы? Хозяйства наверно 10% этого всего максимум покрывают. А остальное это незаконно варварски вырубленные леса. И самое обидно смотрю по городу на елочки и сосны спрос очень маленький. Наверно цены отпугивают.

Maevsky
31.12.2006, 11:59
у меня знакомый купил 2 елочки, по метра 2, дня 4 назад, говорил что они очень дешовые, чуть ли не даром. Я знала что такая фишка есть перед НГ 30-31 числа, а не за 4-5 дня. Так что каждый кто хочет может себе позволить. Было бы это "хочу"

Media
31.12.2006, 12:15
Варвары.. или нет..это просто традиция, елки на новый год.. варварское поведение это - цены на эти елки.. не каждый может позволить себе купить сосенку за 100грн. и после 12 часов все эти елки будут просто выкидывать эти оборзевшие продавцы... :(
Как правило, ёлки, которые продают перед новым годом вырублены законно, и продают их лесные хозяйства. У них есть так называемые "новогодние плантации", на которых они эти ёлки выращивают специально для праздника. Так что жалеть деревца не стоит, ведь их для этой цели и выращивали. Это все равно что жалеть цветы в оранжереях, их же тоже для последующего срезания и продажи растят. Я себе всегда покупаю настоящие елочки, искуственные мне никак не нравятся.
Другое дело, что некоторые люди предпочитают сэкономить, и самовольно идут в лес за ёлкой. Вот тут и пожалеть деревца можно:(

Desteny
31.12.2006, 12:25
Видел много базарчиков, но на Белинского, возле больницы поразил. Район в котором мало жилых домов, но сосен было поболее чем на Привозе. Наверное целый лес срубили.
Что касается законности -в прошлом году, знакомый из природоохранной организации даже не разворачивая свою корочку забрал две елки с одного базарчика, и сосну на другом. И там и там, говорили что его коллеги и милиция уже штук по 20 сосен и елочек забрали. И что после этого вы будете продолжать верить, что елки срублены в питомниках, а милиция и природоохранители не интересуются где срублен товар?;)

Media
31.12.2006, 12:30
. И что после этого вы будете продолжать верить, что елки срублены в питомниках, а милиция и природоохранители не интересуются где срублен товар?;)
Я не верю или не верю. Я знаю это наверняка.
О браконьерстве никто и не говорит. Понятно что есть и те, кто елки незаконно продает.

ALFEK
31.12.2006, 12:51
На сколько я знаю сам, то елки и сосны выращивают специально для этих целей, например Одесское лесное хозяйство имеет плантацию сосен гдето возле Великой Долины, где их выращивают примерно 5-6 лет, и так каждый год по конвееру - старые вырубили, новые посадили. Ели и Пихты где нибуть еще специально выращивают.
А для защитников природы штопальщиков озоновых дыр хотел бы сказать не надо путать вырубку плантаций с вырубкой девственных лесов где нить в Сибии или Бразилии;)
А вообще что плохого когда в квартире стоит таже сосна, с нашими погодами только запах натуральной елки смог както напомнить о новом годе, и никакая искуственная елка с искуственными ароматизаторами хвойи этого не заменит. Мне в общемто это уже постольку поскольку но для моего маленького племянника это радость, праздник как-ни-как...

АТ
31.12.2006, 15:38
Елки и ели после 31 числа, уже года как три ни кто не выкидывает их опять здают,вобщем там где их выростили и срубили не помню как называется)) вобщем из веточек делают сажанци,
Учительница по биологии должна повеситься, если она порядочный человек.

Pablo Escobar
31.12.2006, 15:38
А я елку не покупал.... Зато Дедушка Мороз принес мне 3 коробочки отборнейших шишечек

АТ
31.12.2006, 15:43
У них есть так называемые "новогодние плантации", на которых они эти ёлки выращивают специально для праздника. Так что жалеть деревца не стоит, ведь их для этой цели и выращивали. Кроме того, буряки все прорывали? Из нескольких посаженных ёлочек или сосен должна остаться одна. А остальные идут на базар. Потому что всё равно прореживать.

Corban_jum
31.12.2006, 16:06
2 AT: Она наверно, еще в процессе обучения суицид осуществила:)

Скрытик
31.12.2006, 16:16
И там и там, говорили что его коллеги и милиция уже штук по 20 сосен и елочек забрали. И что после этого вы будете продолжать верить, что елки срублены в питомниках, а милиция и природоохранители не интересуются где срублен товар?;)
А ты думаешь что он берут только там где незаконные елки? :D
Наивный, с милицией и прочими проверяющими никто связываться не будет - себе дороже. Это такая же статья затрат как и налоги :(

АТ
31.12.2006, 18:02
А ты думаешь что он берут только там где незаконные елки? :D
Наивный, с милицией и прочими проверяющими никто связываться не будет - себе дороже. Это такая же статья затрат как и налоги :( Мыслим синхронно, только я был занят. :)

Nezloi
31.12.2006, 19:44
На сколько я в курсе елки специально выращивают под вырубку на Новый Год, имхо (сюжет был в прошлом году). Хотя соглашусь, что не все что продают, выращено под продажу... но надеюсь что большинство;) Так шо не все так плохо;)
Полтораметровая ёлочка растёт 8 лет...

Judo.od.ua
31.12.2006, 19:52
Полтораметровая ёлочка растёт 8 лет...
А у меня нету покашо ёлки. Вот собираюсь,
щас иду в лес искать ,рубить ёлку, и зайцев ловить,
чтоб не скучно было новый год встречать ...

oos
31.12.2006, 19:54
А я елку не покупал.... Зато Дедушка Мороз принес мне 3 коробочки отборнейших шишечек
И я хочу!!!!!!:) Семечки есть?

Nezloi
31.12.2006, 19:56
А у меня нету покашо ёлки. Вот собираюсь,
щас иду в лес искать ,рубить ёлку, и зайцев ловить,
чтоб не скучно было новый год встречать ...
От и правильно!
"Дураков, поди, много, а зайцев - мало!"(с)

Judo.od.ua
31.12.2006, 20:10
С зайцем по душам поговорить мона,
и захавать его, когда надоест)

Pablo Escobar
31.12.2006, 20:13
И я хочу!!!!!!:) Семечки есть?
семечек нет - они противно стреляют, когда горят

oos
31.12.2006, 20:15
семечек нет - они противно стреляют, когда горят
Эх!!! А я их выбирала ))) И выращивала))) Если правильно просушена - прорастали, и респект продавцу)))

Judo.od.ua
31.12.2006, 20:18
наркоманы :nea:

Pablo Escobar
31.12.2006, 20:21
Эх!!! А я их выбирала ))) И выращивала))) Если правильно просушена - прорастали, и респект продавцу)))
а де их выращивать-то? везде ж шпийоны!

oos
31.12.2006, 20:23
Исключительно в лечебных целях )))

oos
31.12.2006, 20:24
а де их выращивать-то? везде ж шпийоны!
А в диких степях под Воронежем ))) У меня тут же, в Одессе под балконом дичка выше роста человеческого росла... спецом не вырубала ))) Какой-то нарик оборвал... Жалко, красивая была:)

Pablo Escobar
31.12.2006, 20:26
А в диких степях под Воронежем ))) У меня тут же, в Одессе под балконом дичка выше роста человеческого росла... спецом не вырубала ))) Какой-то нарик оборвал... Жалко, красивая была:)
стопудово порожняковая.... разве что молочины намутить )))))

oos
31.12.2006, 20:27
Ото и держала, для гостей )))

Pablo Escobar
31.12.2006, 20:28
Ото и держала, для гостей )))
гыыы... а я вот седни удачно в гости сходил - к дедушке Морозу..

oos
31.12.2006, 20:30
Молодец, приятно поправиться )))

111
01.01.2007, 16:15
По теме: елки выращивают также, как и картошку, вам не жалко гнилую картошку ? Мне тоже.

sid@merlin
01.01.2007, 22:16
елки по цене 100 грн приятно удивили.
закупочная цена 15 грн/метр а продажная в 3раза выше, поэтому считать что основные деньги получает питомник- по меньшей мере странно слышать.
100% уверен что официально питомник проводит официально меньшую часть от реализованной продукции.
как обычно зарабатывает перекупщик.
также обратил внимание на национальность продавцев елок- она явно не славянская. а это говорит о том что такие продажные цены на елки- результат их сговора.
результат всего - тысячи выброшенных деревцев, тысячи семей не получивших дома елку.

Nezloi
02.01.2007, 00:34
...закупочная цена 15 грн/метр а продажная в 3раза выше...
...У меня тут же, в Одессе под балконом дичка выше роста человеческого росла... спецом не вырубала ))) Какой-то нарик оборвал... Жалко, красивая была...
oos, а у тя почём за метр была?;)

Oldmanша
02.01.2007, 10:13
На сколько я знаю сам, то елки и сосны выращивают специально для этих целей, например Одесское лесное хозяйство имеет плантацию сосен гдето возле Великой Долины, где их выращивают примерно 5-6 лет, и так каждый год по конвееру - старые вырубили, новые посадили. Ели и Пихты где нибуть еще специально выращивают.

Согласна абсолютно. Вы когда кур или мясо или рыбу едите - переживаете о несчастной забитой с визгами свинье? Если да - то почему вы еще не вегетарианцы? А когда букет покупаете - плачете о безвинно срезанных цветах? ИМХО, это одно и то же.

!PUNISHER!
02.01.2007, 20:02
Согласна абсолютно. Вы когда кур или мясо или рыбу едите - переживаете о несчастной забитой с визгами свинье? Если да - то почему вы еще не вегитарианцы? А когда букет покупаете - плачете о безвинно срезанных цветах? ИМХО, это одно и то же.

мясо--есть жизненная необходимость,а без цветов и елки в доме легко прожить.

Oldmanша
02.01.2007, 20:16
мясо--есть жизненная необходимость.
:) :) :) Вегетарианцы дружно посмеялись :).
Хотя я тоже думаю, что необходимость :)

Максим Д.
02.01.2007, 20:33
...без елки в доме легко прожить.
Согласен. Земной шар практический весь жидкий. До центра земли примерно 6000 километров. Менее ста километров вглубь земли - твердь, а дальше всё жидкое.

Если представить земной шар в виде яблока, то толщина твёрдой поверхности менее, чем толщина кожуры у яблока.

Земной шар не совершенно круглый, он пошире в районе экватора. Форма типа как у тыквы.

Так как теперь ледяные шапки на полюсах уменьшаются, то ширина в районе экватора увеличивается. Это научный факт.

А вот как лопнет эта земная кора? Учёные бьют тревогу. Что нужно бороться с неумеренным сжиганием ископаемого топлива, сохранять леса.

Но правительства практически ничего не делают. Зачастую члены правительства не обладают достаточным интеллектом, чтобы понять сущность проблемы. Поэтому люди должны сами думать и заботится о сохранении природы.

АТ
03.01.2007, 09:32
...А вот как лопнет эта земная кора? Учёные бьют тревогу. Что нужно бороться с неумеренным сжиганием ископаемого топлива, сохранять леса.

Но правительства практически ничего не делают. Зачастую члены правительства не обладают достаточным интеллектом, чтобы понять сущность проблемы. Поэтому люди должны сами думать и заботится о сохранении природы. И что вы хотите сказать? Что если мы не перестанем ставить на Новый год настоящие ёлки - земной шар лопнет?

Maks.....
03.01.2007, 09:42
А вот как лопнет эта земная кора? Учёные бьют тревогу
Ну ёмаё, а как же то супер средство...немецкое кажется...которое кажется могло бы помочь старой Одессе восстановить разваливающийся старый фонд и рушащиеся стены, да и клей ПВА вроде как Вами же и предлагался:)

А по теме, правильно люди сказали, то, что продается, то специально выращивается, как картофель и др. продукты питания. А если кого-то злят цены в 100 грн и неславяне, которые продают, ну простите... загнивающий капитализм.

Скрытик
03.01.2007, 10:33
елки по цене 100 грн приятно удивили.
закупочная цена 15 грн/метр а продажная в 3раза выше, поэтому считать что основные деньги получает питомник- по меньшей мере странно слышать.Это где такие цены были?:nea:
Может в 23:00 31го декабря?
Я покупал 30го 2х метровую елку (очень симпатичную) возле Нового Рынка у тех самых лиц за 30 гривен.

Танюша ТТ
04.01.2007, 13:41
А я всё порываюсь елку дома посадить , перед окнами - так мне все домашние в один голос кричал - нельзя, плохая примема, кто-то умрет!
Ну не упрямцы ?!?

oos
04.01.2007, 14:02
что за бред?

Танюша ТТ
04.01.2007, 14:22
Ой , люблю я слово "бред"....

Не бред !!! а народна прикмета !!.... говорят

yaga
04.01.2007, 14:24
Ой , люблю я слово "бред"....

Не бред !!! а народна прикмета !!.... говорят
Такие народные приметы я сама иногда сочиняю, ради прикола :)

Media
04.01.2007, 14:27
А я всё порываюсь елку дома посадить , перед окнами - так мне все домашние в один голос кричал - нельзя, плохая примема, кто-то умрет!
Ну не упрямцы ?!?
Хмм..Первый раз слышу. Вроде, все сажают наоборот. И на дачах. и около дома...

Pablo Escobar
04.01.2007, 15:01
Согласен. Земной шар практический весь жидкий. До центра земли примерно 6000 километров. Менее ста километров вглубь земли - твердь, а дальше всё жидкое.

Если представить земной шар в виде яблока, то толщина твёрдой поверхности менее, чем толщина кожуры у яблока.

Земной шар не совершенно круглый, он пошире в районе экватора. Форма типа как у тыквы.

Так как теперь ледяные шапки на полюсах уменьшаются, то ширина в районе экватора увеличивается. Это научный факт.

А вот как лопнет эта земная кора? Учёные бьют тревогу. Что нужно бороться с неумеренным сжиганием ископаемого топлива, сохранять леса.

Но правительства практически ничего не делают. Зачастую члены правительства не обладают достаточным интеллектом, чтобы понять сущность проблемы. Поэтому люди должны сами думать и заботится о сохранении природы.
мда..... у тебя шишки лучше

Скрытик
04.01.2007, 16:26
Ой , люблю я слово "бред"....

Не бред !!! а народна прикмета !!.... говорятТочно-точно! Вон на Красной площади сколько елок понасажено - все поумирали :)

Танюша ТТ
04.01.2007, 18:00
00

Танюша ТТ
04.01.2007, 18:01
И що вы смеетеся ? говорят , елки ( и вообще - хвойные ) сажают только на кладбище. За воротами ( перед домом ) мне, типа, позволяют посадить , а перед домом - ни-ни...

Каролина
04.01.2007, 18:30
А я опять о своем, у меня дома классная искусственная елка - ни пыли , ни иголок по всему полу, ни обиды никакой за то, что не доросла.... И смотрится куда наряднее, немецкая ёлочка... Кстати, во всем цивилизованном мире уже давно все ставят только искусственные ёлки! Но мы ж не такие, мы ближе к природе...

Бархатные лапы сизой ели
Помнят взгляды лиц и форму рук,
Что на Новый год срубить хотели
Передумав делать это вдруг.
И стоит, расправив иглы, ёлка,
Сбросив страх и пелену забот.
Время есть, и ждать осталось долго,
Ведь уже не скоро Новый год...

yaga
04.01.2007, 18:34
И що вы смеетеся ? говорят , елки ( и вообще - хвойные ) сажают только на кладбище. За воротами ( перед домом ) мне, типа, позволяют посадить , а перед домом - ни-ни...
Так это смешно!
Говорят: в Одессе кур доят!
Послушай и сделай по-свому! :))

oos
04.01.2007, 18:37
Так это смешно!
Говорят: в Одессе кур доят!
Послушай и сделай по-свому! :))
В Москве )))

job2001
05.01.2007, 12:07
Ой , люблю я слово "бред"....

Не бред !!! а народна прикмета !!.... говорят
В коллекцию народных примет - все люди хоть раз в жизни съевшие огурец - умирают!!!

Танюша ТТ
05.01.2007, 12:18
... а раз "нафлудившие" - непременно попадают в "классики" жанра :)

job2001
05.01.2007, 14:45
... а раз "нафлудившие" - непременно попадают в "классики" жанра :)
Это вы про себя? С удовольствием приму вас в классики жанра:)

Танюша ТТ
05.01.2007, 15:00
Это вы про себя? С удовольствием приму вас в классики жанра:)

да нет - я вроде в теме про елки писала про елки, а не про огурцы ...:sad_anim:

job2001
05.01.2007, 15:14
да нет - я вроде в теме про елки писала про елки, а не про огурцы ...:sad_anim:
C таким подходом я и ты говорили о вещах зеленого цвета:)
Если не ошибаюсь тема была не об огурцах, но и не о приметах;-)
Кстати по теме, вчера был в районе староконного, там на земле в кучу было свалено около 20-30 сосен, причем как обрезков, так и целых 1,5-2,5 метровых. Так что если кому еще нужно...:)

Танюша ТТ
05.01.2007, 15:21
А что с ними можно сделать ? Веники в баню из елок-сосен не делают ?

Maks.....
05.01.2007, 15:30
А что с ними можно сделать ? Веники в баню из елок-сосен не делают ?
До крещения наряженой держать в квартире. Или Вы 2 января ялку выбрасываете?:)

job2001
05.01.2007, 15:32
До крещения наряженой держать в квартире. Или Вы 2 января ялку выбрасываете?:)
В соседнем подъезде видел как 1го вечером выбросили:)

Танюша ТТ
05.01.2007, 15:33
Да я вон про ветки и елки , которые свалены около Староконного...

Volchonok
05.01.2007, 15:33
В соседнем подъезде видел как 1го вечером выбросили:)
странно как то.. а зачем вообще тогда покупали?:sad_anim:

Maks.....
05.01.2007, 15:34
Ну и я про них...хватать лучшие и тащить в квартиру:)) Наряжать и ждать дежавю...оно по СССРовской традиции 13 явится..:)

Танюша ТТ
05.01.2007, 15:34
В соседнем подъезде видел как 1го вечером выбросили:)

Это наверно кто-то кому-то назло...:) Наверное в прошлом году в мае кого-то достали : "Выкинь елку, выкинь елку ... "

Maks.....
05.01.2007, 15:35
В соседнем подъезде видел как 1го вечером выбросили:)
Наверное под ней 1 утром...в смысле днем кого-то нежелательного нашли...и решили более не рисковать:)

Танюша ТТ
05.01.2007, 15:36
Ну и я про них...хватать лучшие и тащить в квартиру:)) Наряжать и ждать дежавю...оно по СССРовской традиции 13 явится..:)

у меня в этом году елка выше 2,5 м и в ширину метра 3 - ещё одна и все , кроме елое идут жить на улицу:)

Illusion..
06.01.2007, 11:31
уже год 5й мы пользуемся маленькой искусственной...из числа варваров мы выбыли..

Танюша ТТ
06.01.2007, 11:38
уже год 5й мы пользуемся маленькой искусственной...из числа варваров мы выбыли..

шо, дети выросли ?

Illusion..
06.01.2007, 11:44
шо, дети выросли ?

нет пока детей..:(
но при наличии тоже из положения выходить будем этим же способом.Разве что размеры ёлки увеличим..

Танюша ТТ
06.01.2007, 12:36
Да, сейчас искусственные елки стали делать очень реалистичные .
Хотя правда и стоят они от 100 дол. Может, скоро и запах начнут достойно воспроизводить..

НеТакаяКакВсе
04.12.2007, 16:43
По-моему самое время поднять темку. :applause:
Народ, где можно купить дорогую, пусть даже очень дорогую, но действительно красивую и качественную искусственную ёлочку ? Купить раз и навсегда. Чтобы выглядела натурально хотя бы с расстояния в несколько метров. Те предметы из грубой пластмассы, которые начали появляться в супермаркетах, напоминают ёлки лишь по форме, и глаз совсем не радуют. Может на 7-км ? Задаюсь этой целью не первый год, но ничего приличного не могу найти, таких ёлочек, как в интернет-магазинах московских, у нас нигде нет. :whimper:

cosmic
04.12.2007, 16:57
По-моему самое время поднять темку. :applause:
Народ, где можно купить дорогую, пусть даже очень дорогую, но действительно красивую и качественную искусственную ёлочку ? Купить раз и навсегда. Чтобы выглядела натурально хотя бы с расстояния в несколько метров. Те предметы из грубой пластмассы, которые начали появляться в супермаркетах, напоминают ёлки лишь по форме, и глаз совсем не радуют. Может на 7-км ? Задаюсь этой целью не первый год, но ничего приличного не могу найти, таких ёлочек, как в интернет-магазинах московских, у нас нигде нет. :whimper:

а можно ссылочку на московский интернет шоп ? посмотрим что есть там такого, от чего оталкиватся в поиске

НеТакаяКакВсе
04.12.2007, 17:40
Например, вот http://www.nyelki.ru/ . Или это они только на картинке так красиво смотрятся ?

Pheobe
04.12.2007, 17:44
По-моему живая елочка гораздо приятнее, чем какой-то муляж! И что за бред с умешьшением пол.орг.?????!!!

-=Lero=-
04.12.2007, 17:44
Только такую на новый год, нельзя рубить ради празника, лучше завалить нашего премьер министра.



Хоть это правильно...
Я всёже поддержу тотально уничтожение этих растений.
Хотябы методом НГ.

Truly
04.12.2007, 17:56
куплю искусственную только след году (давно хочу, кто найдёт красивую-качественную ПЛИЗ - выкладывайте адрес СРАЗУ и жирненько)
....а в этом - шо ж поделать -придётся... ТААААК рисковать... :)

НеТакаяКакВсе
04.12.2007, 18:09
По-моему живая елочка гораздо приятнее, чем какой-то муляж! И что за бред с умешьшением пол.орг.?????!!!

Согласна. Во времена моего детства, прошедшего в Тюмени, ёлка, а точнее пихта, была обязательным атрибутом новогоднего праздника. Но то, что продают у нас в Одессе, "живой ёлочкой" можно назвать с большой натяжкой. Искусственные гораздо красивее. Для запаха можно веточки еловые принести. У ёлок, которые срубают за 2 недели до НГ, запаха всё равно уже практически нет. Ещё я хочу, чтобы у меня ёлка долго стояла (до 9 мая :rolleyes: ), а живую через пару дней после НГ побыстрее выбрасываю, она хоть и в воде, но осыпается, желтеет, настроение портится глядя на такую картину. Знакомые в прошлом году возле живой ёлочки дозиметр подержали и через час её выбросили, искусственную поставили. Откуда ёлочка была привезена понятно ? Ну и по фэн-шуй ( придерживаюсь, хотя без фанатизма) мёртвое дерево - не есть источник положительной энергетики.

афера в юбке
04.12.2007, 18:12
искуственные елки мне нравятся после них нет такой грязи,
не надо покупать каждый год!и вообще скоро новый год!

Арья_Старк
04.12.2007, 21:14
а настоящая - пахнет по-особому))) особенно если под нее еще мандаринки положить - сразу детством пахнет))) хотя жаль их безумно - 1-го января их начинают массово выкидывать... но на искусственную я еще е созрела... пока

cosmic
04.12.2007, 21:27
а у меня уже елка стоит )))))) поставили 1го декабря ))) искуственная ) красивая ) :rolleyes::prankster2:

Sasha!
04.12.2007, 21:49
хуже искусственной елки может быть только искусственная палка..
Люблю настоящее!:)

Мэри_Поппинс
04.12.2007, 22:05
Не сдержался от пошлятины, но винить прошу Колокола. Если, как утверждает топикавтор, елка выделяет что-то там в воздух, от чего уменьшаются ЖЕНСКИЕ половые органы, то... хм...

КАЖДОЙ БАРЫШНЕ - СРОЧНО ПО ЕЛКЕ В ДОМ! ВДЫХАТЬ КРУГ-ЛО-ГО-ДИЧ-НО!


Грустно ведь не потому что ничего не было, а потому что мы знаем, что могло бы быть :(. )))))))

cosmic
04.12.2007, 22:06
хуже искусственной елки может быть только искусственная палка..
Люблю настоящее!:)

правильно , лучше неказистое, неправильной формы полено которое осыпается как только батареи начнут топить во всю :)

Sasha!
04.12.2007, 22:19
правильно , лучше неказистое, неправильной формы полено которое осыпается как только батареи начнут топить во всю :)
Лучше красивая! С красивыми формами! Не осыпается со временем! И настоящая! (это касается и елки))))
Жена каждый год говорит: покупаем пихту либо сосну. Я всегда выбираю второй вариант:))))))

ЗЫ. чтоб не осыпалась нужно выкидывать, а не ждать апреля))

Джиа
04.12.2007, 22:54
Да уж никакая искусственная елка (пусть даже оочень красивая) не сравнится с тем запахом праздника и детства, который исходит от настоящей зелёной красавицы!! :good:

Truly
05.12.2007, 06:21
правильно , лучше неказистое, неправильной формы полено которое осыпается как только батареи начнут топить во всю :)
ну не так же ж всё однозначно - почему неказистое?! ничего красивее, чем пушистая роскошная сосна я ещё не видела, а уж про то, что не сыпется и говорить не приходится - таки да! не сыпется :) у нас стоит как оптимум до конца февраля - ни одной иголки на ковре :) и запах - мммм - вкусный)

joli
05.12.2007, 06:53
Тот год прошел без елки,настоящую не покупала принципиально) а вот искуственную подходящую не нашла.
Серьёзная проблема как я погляжу.
Так что, кто найдет красавицу пишите.

Valeriav
05.12.2007, 07:22
Можно зажечь аромалампу с маслом пихты,сосны и т.д.

Искусственные елки можно в "Метро" посмотреть.

FLOWER SPICES
05.12.2007, 13:38
Можно зажечь аромалампу с маслом пихты,сосны и т.д.
угу..или как в рекламе какого-то стирального порошка с искусственной ёлкой..постирала скатерть порошком с ёлочным запахом и сразу настал праздник..:laugh:

Select
05.12.2007, 14:00
если уж искусственная, то со встроенной подсветкой. а то внешне похожая, а не настоящая - это повод загрустить. а так переливается всеми цветами..

Эдвард Тичь
05.12.2007, 16:11
блин,сколько лет люди ставили елки и тут глобальная катастрофа.кто то додумался же до такой ерунды )) я себе ставил всегда маленькую елочку и украшал её канфетами,ниразу не слышал жалоб со стороны противоположного пола ))) осыпается-да,тут уже каждый вибирает как ему нравиться,но запах и натуральность придают праздику особое торжество )

Black_cat
05.12.2007, 23:10
не знаю кто как но я буду покупать только настоящую))) не нравяться мне все эти искуственные, не запаха не праздника нечего, не весело как-то, а пособирать иголки в ручную с ковра после ели разве не весело?

Pablo Escobar
05.12.2007, 23:44
И что за бред с умешьшением пол.орг.?????!!!

Это чистая правда. Я вот уже лет 10 настоящей елки в доме не держу. Результаты есть. Поэтому лучше искусственная.

Truly
06.12.2007, 07:04
:rzhu_nimagu: он был умер от ожирения ещё в марте :good:

Эдвард Тичь
06.12.2007, 15:19
Оказывается, ель или сосенка — отличное лакомство для слонов. Если б и выброшенные после НГ елки собрали и отдали в ЗОО , какой у нас был бы откормленный гигантский слон :D

тогда можно было бы забыть о продолжении слонового рода )))

Cherry
15.12.2007, 16:32
Так странно, уже через две недели новый год, а натуральных елок не видно в продаже.. а у некоторых рождество 25.12.07.. Кто знает, куда они подевались? неужели так рано для продажи? помню были уже чуть ли не 1 декабря на каждом углу..

Corban_jum
15.12.2007, 16:38
та их наверно в этом году будут нормальные по баксов 60 продавать

Sasha!
15.12.2007, 16:39
да будут.. Их же рубят - а потом везут. Как довезут - будет весь город в елках...палках..

Cherry
15.12.2007, 16:41
да будут.. Их же рубят - а потом везут. Как довезут - будет весь город в елках...палках..

Так странно, что до сих пор нет! Хотела сегодня уже поставить, вся Европа уже в елках!

Чёрная моль
15.12.2007, 16:43
Так странно, что до сих пор нет! Хотела сегодня уже поставить, вся Европа уже в елках!

Так в прошлом году было так тепло, что продавцы елок очень пролетели, во в этом и не торопятся...

Sasha!
15.12.2007, 16:45
Так странно, что до сих пор нет! Хотела сегодня уже поставить, вся Европа уже в елках!
так то ж Европа... А мы ЮТЯ
Появятся в середине недели. Знаю не по наслышке:)

Cherry
15.12.2007, 16:45
После двух лет установки искусственной, хочется настоящую опять! уууу....

Cherry
15.12.2007, 16:46
так то ж Европа... А мы ЮТЯ
Появятся в середине недели. Знаю не по наслышке:)

а шо, здесь католиков нема? Рождество есть рождество.. а где появятся?

Sasha!
15.12.2007, 17:03
а шо, здесь католиков нема?
На всех елок не нарубишь))

а где появятся?
Едет партия. На базарах, на улицах... Везде.

Cherry
15.12.2007, 17:05
На всех елок не нарубишь))

Едет партия. На базарах, на улицах... Везде.

посмотрим.. пока нема..

x_without tears
17.12.2007, 13:49
пока невидно....
но видел шла женжина в районе ЖД вокзала с веткой какойто ёлкообразной
искуственых в супермаркетах хватает)

Sasha!
17.12.2007, 13:52
на Привозе уже сегодня есть:)

Cherry
17.12.2007, 18:15
на Привозе уже сегодня есть:)

А где конкретно?

Sasha!
17.12.2007, 18:39
А где конкретно?
нинаю:whimper:
Сотрудница сказала.. а где именно на Привозе я не уточнял))
На Новом базаре, возле цветов уже тоже есть:)
Блин!! Этож Новый Год скоро!!!:blink:

wayup
17.12.2007, 18:43
На Варненской/Филатова, напротив Таврии.

Sangina
17.12.2007, 18:51
Видела на 7-й Фонтана возле цветочного базара шикарные сосны.

Cherry
17.12.2007, 19:21
Видела на 7-й Фонтана возле цветочного базара шикарные сосны.

О! это уже более точная информация! наконец-то!
как раз сосны и шикарные это мне и надо

Fuchsia
17.12.2007, 19:26
а я хочу елку....классную....пушистую....настоящую

Лунная сказочница
17.12.2007, 19:28
уже 3 года покупаю елку на "дорожке" по ул.Бочарова. Шикарный выбор всегда и по цене нормальной. Кто подскажет - есть там уже хволйные?

Cherry
17.12.2007, 19:29
а я хочу елку....классную....пушистую....настоящую

Самые классные елочки, пушистые настоящие это те, которые вмиесте с землей продают, в Европе их берут на Рождество домой, а потом опять в сад высаживают.. Хорошая традиция.. У нас есть, конечно, такое тоже, но стоит дорого. В "Вашем саде", например.

Fuchsia
17.12.2007, 19:30
а я хочу елку....классную....пушистую....настоящую
расскажите пожалуйста если такое где-то встретите, пожжжжалуйста

Walker
17.12.2007, 19:41
ну подождите пару дней и их будет немеряно)))
я всегда сосны покупал за привозом,там от зоопарка и до детской больници всегда выбор хороший был...

x_without tears
19.12.2007, 16:17
на поскоте, точнее на Бочарова уже 2 дня как сосны продаютъ
ценами не интересовался

Ananda Soul
19.12.2007, 16:25
на привозе стоят 2 фуры с елками. Возле Автовокзала

x_without tears
19.12.2007, 16:27
:rzhu_nimagu: он был умер от ожирения ещё в марте :good:

он бы падавился колючкой:(
или в хоботе б застялаколючка, и он бы умер от чихания:rzhu_nimagu:

x_without tears
19.12.2007, 16:29
а чтоб дольше сосна стояла, или ёлка, может надо держать ствол в воде, или влажной земле, песке?

:)собсно мы наливаем воду в подставку, и вроде как стоит

x_without tears
19.12.2007, 16:40
а ценами ёлок сосен некто не интересовался ещё?

BLONDOCHKA
19.12.2007, 16:49
проходила мимо, слышала, женщина спрашивала по чем сосна высотой 150 см , сказали 80 грн, а чуть повыше с шишками - 100 грн. (На Привозе, на Старосенной.)

BLONDOCHKA
19.12.2007, 16:51
Кстати, подруга купила искуственную, на 7 км, высотой 180 см за 150 грн.:)

Sasha!
19.12.2007, 18:23
а чтоб дольше сосна стояла, или ёлка, может надо держать ствол в воде
Дорогая! Поставь сосну в вазу:rzhu_nimagu:

Walker
19.12.2007, 20:06
пока могу сказать что цены на деревья остались на уровне прошлого года...

Ленка
19.12.2007, 20:27
Сегодня взяли сосну. пушистую и густую. за 70 грн высотой примерно 170 см.
Сначала взяли поменьше, 140 см за 50 грн но пока несли рассмотрели что она очень желтая. поменяли. но уже смотрели внимательно. заламывали ветки и выдергивали иголки. но ощущуения неприятные. почти все сосны уже желтеющие на кончиках, и иголки выдергиваются легко, начала думать что насколько я ненавижу искусственные елки но можно купить и думать что каждый год спасаешь дерево.

Milagros
19.12.2007, 20:31
Сегодня взяли сосну. пушистую и густую. за 70 грн высотой примерно 170 см.
Сначала взяли поменьше, 140 см за 50 грн но пока несли рассмотрели что она очень желтая. поменяли. но уже смотрели внимательно. заламывали ветки и выдергивали иголки. но ощущуения неприятные. почти все сосны уже желтеющие на кончиках, и иголки выдергиваются легко, начала думать что насколько я ненавижу искусственные елки но можно купить и думать что каждый год спасаешь дерево.

Да, я тоже ходила смотрела на Бочарова и Добровольского, все елки какие то желтые :( Подожду еще может потом получше что то будет.

I.G.
19.12.2007, 20:38
В понедельник видела сосны на Варненской.

Respectable
19.12.2007, 20:40
пока могу сказать что цены на деревья остались на уровне прошлого года...

Это еще на каком "таком" уровне???? :nea:
В прошлом году брал елку 2 с лишним метра за 50 грн., при чем за неделю до НГ, на Г.Петрова, напротив Сильпо.

Respectable
19.12.2007, 20:42
Кстати, кто то видел в районе Черемушек ЕЛКИ, а не сосны?????:confusion:

Тот еще Тип
19.12.2007, 21:52
Дорогая! Поставь сосну в вазу:rzhu_nimagu:

дорогая не может, ваза еще с Пасхи вербой набита...

Оsanna
20.12.2007, 16:37
Только такую на новый год, нельзя рубить ради празника, лучше завалить нашего премьер министра.
Кроме того, вырисовываютсья очень интересные факты, по наблюдению ученых, у мужчин серьезно уменьшаються размеры полового члена, что неудивительно так как, елковое дерево выделяет особые гормоны в воздух, размер не всегда полностью востанавливаеться, то же происходит и с женскими половыми органами.
С этого момента ни одной покупки натуральных елок.
Колокол жжот!!! )))
Куплю сосенку маленькую всё равно ))

з.ы. Бред это всё про размеры, но на многих мнительных подействует. Респект)))

Cherry
20.12.2007, 19:28
а ценами ёлок сосен некто не интересовался ещё?

Сегодня наконец-то купили красивую, пушистую сосну! Цены везде разные.. На 7й Фонтана 100, 150, елка красивая была за 200 и за 150, очень пушистые. На Среднефонтанской почти все сосны по 150, не очень пушистые, когда поехали на Привоз, вот там точно выбор... Там мы и выбрали пушистую очень сосенку за 100, отдали за 90, была еще красавица за 80. Видела завезли на Сегедскую, в районе Виртуса сосны, но по мне, после всего увиденного на Привозе самый выбор хороший.

Ярина
20.12.2007, 21:27
Появились елки на Таирова.Возле Киевского рынка,со стороны Глушко. Красивая пихта стоит 80 грн., а елочки ,примерно 1,5 м вроде сказал 40 грн.

НеТакаяКакВсе
20.12.2007, 22:07
Я смотрю, народ конкретно во флуд ударился ?
Пишу по теме. Купила сегодня ёлочку !!! :D Хотя уже думала, что опять придётся ставить живую - ничего не нравилось.
Купила в ТЦ "Семья" на Днепропетр.дорога/Заболотного, магазинчик "Фиалка", прямо на входе. Привезли их сегодня вечером, не поверите - народ расхватывает как горячие пирожки, дала задаток, съездила домой за деньгами, забрала. Довольная !!! :rolleyes: Ёлочка очень красивая, как живая, только пышная и правильной формы. Может завтра выложу фотку. У них ёлочек-сосен несколько видов, разная высота. Я купила 1.80м за 939 грн. Такая же маленькая 1.20м - 539 грн, 1.50м - 739 грн, большая 2.40м - 1739 грн.

FLOWER SPICES
21.12.2007, 08:49
а кто знает,где мона купить маленькую живую ёлочку в горшочке?

НеТакаяКакВсе
21.12.2007, 08:59
Сделала фотки, пока стоит на лоджии - из-за характерного резинового запаха, проветривается. :-) https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=123186&d=1198236687 https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=123187&d=1198236703

joli
21.12.2007, 09:19
Что-то не получается посмотреть,сплошные черные ромбы.Схожу в семью гляну,может остались еще?

Оsanna
21.12.2007, 09:30
Сделала фотки, пока стоит на лоджии - из-за характерного резинового запаха, проветривается. :-) https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=123171&stc=1&d=1198223858
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=123172&stc=1&d=1198223877
«Вложение не указано или не существует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией» (https://forumodua.com/sendmessage.php)

joli
21.12.2007, 16:39
НеТакаяКакВсе -спасибо!!!(за наводку) елочка красивая очень!!!
Я уже купила такую красоту себе)

Чёрная моль
21.12.2007, 16:43
Сделала фотки, пока стоит на лоджии - из-за характерного резинового запаха, проветривается. :-) https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=123186&d=1198236687 https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=123187&d=1198236703

Ух, ёлка шикарная)) Цена, правда, тоже)))

Оsanna
21.12.2007, 17:02
Такую ёлочку я бы тоже купила не смотря на любовь страстную к живым ёлкам, но дешевле, намного.

AMD Phenom 64 X4
21.12.2007, 17:06
искуственные елки рулят =)


исскуственные ёлки не пахнут...какой новый год если ёлкой не пахнет...фтгово:(

Чёрная моль
21.12.2007, 17:09
исскуственные ёлки не пахнут...какой новый год если ёлкой не пахнет...фтгово:(

а эфирные масла на что?))) Я и без ёлки такой запах забацать могу - закачаешься)))

Sasha!
21.12.2007, 17:13
исскуственные ёлки не пахнут...
Ты о чем?:)

Сделала фотки, пока стоит на лоджии - из-за характерного резинового запаха, проветривается.
:rolleyes:

Я и без ёлки такой запах забацать могу - закачаешься)))
:mosking:

AMD Phenom 64 X4
21.12.2007, 17:27
а эфирные масла на что?))) Я и без ёлки такой запах забацать могу - закачаешься)))
всё равно не то:)

Sasha! ты тоже перекрасился? 0_о

Чёрная моль
21.12.2007, 17:33
всё равно не то:)


А ты пробовал что-ли?) Или так - из чувства противоречия?))

НеТакаяКакВсе
21.12.2007, 17:38
НеТакаяКакВсе -спасибо!!!(за наводку) елочка красивая очень!!!
Я уже купила такую красоту себе)

Да, я тоже очень довольна ! :D В натуральном виде она ещё красивее, чем на фотках.
Какой высоты Ваше приобретение ? Я тааак хотела 2.40м , долго с мужем спорили, была бы высота потолков 3м - купила бы не задумываясь, вот где красотища ! Да, дороговато, но чтобы каждый год ставить одну и ту же ёлку, она должна действительно нравиться. В прошлом году таких не видела.
Думаю закупиться ароматическими маслами-свечками, веточек живых в вазу поставить . Так что запах организуем. Уффф... Какое счастье, что не надо рыскать по ёлочным "точкам" в поисках мало-мальски приличного экземпляра, дома долго крутить его, выискивая менее лысую сторону, а потом пол-года иголки из всех щелей выковыривать. :girl_dance:

AMD Phenom 64 X4
21.12.2007, 17:38
брат у себя дома пробовал

Sasha!
21.12.2007, 17:39
Sasha! ты тоже перекрасился? 0_о
аха.. в искусственную елку...

Масла есть. Но найти более менее достойную альтернативу не просто:)

Дорофея
21.12.2007, 19:19
Сосны уже на Черемушках! площадт Независимости/угол Радостоной! ура!!!!!

Vyacheslav.
21.12.2007, 19:30
Сделала фотки, пока стоит на лоджии - из-за характерного резинового запаха, проветривается. :-) https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=123186&d=1198236687 https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=123187&d=1198236703

да, елочка супер...

P.S. второй тополь бочарова\днепродорога? :)

НеТакаяКакВсе
21.12.2007, 19:56
P.S. второй тополь бочарова\днепродорога? :)

Ммм...Вообще-то да... :shine:
Вы Шерлок Холмс ? Или мы соседи ?

SPINOZA_WEB
22.12.2007, 07:26
сосны есть на базарчике на Балковской воз Фрунзенского универсама, на Слободском базарчике, на Нефтянников, на Маловского. Цены от 30 до 80 грн.
Кстатит насчет цен, их будут держать до 31 а там может попустят.

Bird
22.12.2007, 08:00
Появились елки на Таирова.Возле Киевского рынка,со стороны Глушко. Красивая пихта стоит 80 грн., а елочки ,примерно 1,5 м вроде сказал 40 грн.
А мне о 2-х пушистых елочках там сказали: 250 и 300 грн.:)

Vyacheslav.
22.12.2007, 09:41
Элементарно, Ватсон - такая веселенькая расцветка есть только в тополях. Такая чудненькая кладовка есть только во втором тополе бочарова\днепродорога.

таки соседи. :)

Лунная сказочница
22.12.2007, 12:59
вчера на Бочарова: ближе к Днепродороге - сплошные сосны(до 70гр), среди которых к сожалению много желтеющих, а ближе к Добровольского - елочки :) (1,5 метровые 50-80гривен(от степени пушистости), 2 метровые 100-110, была очччень красивая и пушистая за 150)

Ярина
23.12.2007, 14:02
А мне о 2-х пушистых елочках там сказали: 250 и 300 грн.:)

Вчера проходила мимо,появилось уже больше. Елочки, где-то 1,5-1,7 м больше 100 не просили.Правда они все прелагают торговаться. Спускают от 10 до 30 грн. Видела том ОБАЛДЕННУЮ елку с шишками, метра3-3,5. Цена правда тоже порадовала 1500 грн.

Irisha_S
24.12.2007, 09:30
А мы на выходных в районе улицы Старосенная взяли пушистую ёлочку за 40 грн. Высотой она где-то 1,75-1,80.
Выбор на Старосенной огромнейший и ёлки аккуратненькие.:good:

WavE
24.12.2007, 11:19
В прошлом году купила на 6ст. Б.фонтана шикарную сосну за 50 грн, еще и подставку на шару дали. а в этом году кривые от 80...(((
и еще удивляются что в парках ни одной елки с макушкой не осталось...

Irisha_S
24.12.2007, 11:38
и еще удивляются что в парках ни одной елки с макушкой не осталось...
Это высказывание кажись вообще не в тему!
ИМХО, верхушки с ёлок срезают не те, которые возмущены ценами на ёлки и немогут себе позволить, а те кто вообще не уважает город и не заботится о будущем поколении. Ведь что в итоге видят наши дети в парке? ...мусор, пеньки да изуродованные деревца.
Это убожество не стоит того, что у некоторых семей ёлка постоит новогодние праздники (пусть ей и порадуется ребятня этой семьи), но эта ёлка всё равно будет вскоре выброшена.
Позор!!!:(

даздраперма
24.12.2007, 13:01
Я слышала (правда, не в этом году), что у елочки-сосенки, срубленной в лесхозе, на срубе должна стоять печать (или штамп?) этого хозяйства. Тогда можно быть уверенным, что это растение не срубили в парке, а "сия участь ему была предначертана с момента посадки". И вот тогда же просили о товарисчах, продающих колючих без опознавательных знаков, сообщать по телефону.
Может кто-нибудь тоже такое слышал? И кроме того, знает по какому телефону нужно звонить?
ИМХО звонки в соответствующие органы помогут больше, чем возмущенные посты на форуме. Вот увидите "левую" елку - не поленитесь, позвоните (только куда, блин?!). Тогда на следующий год, глядишь, на фуру меньше елок привезут браконьеры.

По сабжу. Елок и сосен действительно очень много на "дорожке" (Бочарова между Добровольского и Днепродорогой). Хотя цены держатся - пик сезона, однако. Но гривен за 60-70 пушистую сосенку, метра 1,5 "ростом", взять уже реально. Мы собираемся за ялынкой в среду-четверг. Приобретем - расскажу.

Чёрная моль
24.12.2007, 17:53
А пихты в центре кто-то видел? А то что-то все о ёлочках и сосенках...

Sasha!
24.12.2007, 18:24
А пихты в центре кто-то видел? А то что-то все о ёлочках и сосенках...
видел. метровые, очень пушистые (как я и ищу). Возле нового со стороны ул. Конной (там где строительное барахло)

Чёрная моль
24.12.2007, 18:30
видел. метровые, очень пушистые (как я и ищу). Возле нового со стороны ул. Конной (там где строительное барахло)

О, спасибо! А в ценах не сориентируешь?

Kertis
24.12.2007, 18:37
О, спасибо! А в ценах не сориентируешь?
Можно я тебя...? 130 гр.

Чёрная моль
24.12.2007, 18:38
Можно я тебя...? 130 гр.

Ну если только ценах... спасибо.

Sasha!
24.12.2007, 18:46
О, спасибо! А в ценах не сориентируешь?
Ну я там вчера был в районе 22.00 . Какой-то полуохранник –полупродавец, но полностью пьяный сказал: все по 100!
Я хочу завтра-послезавтра днем подъехать да выбрать..

Чёрная моль
24.12.2007, 18:52
Ну я там вчера был в районе 22.00 . Какой-то полуохранник –полупродавец, но полностью пьяный сказал: все по 100!
Я хочу завтра-послезавтра днем подъехать да выбрать..

Надо было брать пока он пьяный)

Sasha!
24.12.2007, 18:56
Надо было брать пока он пьяный)
Я чуть не купил)) а потом подумал: вдруг, когда трезвый - по 70))
Да и как же ритуал - выбрать лучшую из оставшихся? Днем надо:)

Kertis
24.12.2007, 18:56
Ну если только ценах... спасибо.
Конечно ценах))) А ты шо подумала?) Кстати то лицо неопределённой национальности, действительно было пьяное но за 130 гр)))

Чёрная моль
24.12.2007, 19:00
Предлагаю скинуться и споить мужика до 50 гривен и купить оптом.


Конечно ценах))) А ты шо подумала?) Кстати то лицо неопределённой национальности, действительно было пьяное но за 130 гр)))

Ты ему просто не понравился...точнее понравился на 30 грн меньше Саши.

Kertis
24.12.2007, 19:06
Ты ему просто не понравился...точнее понравился на 30 грн меньше Саши.
Вполне может быть) Меня сразу воротит от пьяных в дупель продавцов, и тон у меня при общении с ними меняется) Вот так, мои деньги и уходят в неизвестном направлении:)
Зы: скидывайтесь. У меня ёлка уже стоит.:)

Cherry
24.12.2007, 22:28
Я слышала (правда, не в этом году), что у елочки-сосенки, срубленной в лесхозе, на срубе должна стоять печать (или штамп?) этого хозяйства. Тогда можно быть уверенным, что это растение не срубили в парке, а "сия участь ему была предначертана с момента посадки". И вот тогда же просили о товарисчах, продающих колючих без опознавательных знаков, сообщать по телефону.
Может кто-нибудь тоже такое слышал?

Своими глазами сегодня на Сегедской видела, стоят печати на соснах, только именно на месте сруба.

Lerik
25.12.2007, 17:10
Купила классну сосенку возле Слободской больница (как не удивительно). Такая пушистенькая и классненькая :) Всем рекомондею. Выбор там достаточно хороший

Chemik
26.12.2007, 16:24
Антиреклама. По Филатова от Гайдара до дома Мебели хвойные продают две группы кавказких бизнесменов. ДОРОГО. Ёльки от 80 грн(150см), сёсьны от 120 грн.

v2ph7
26.12.2007, 19:27
да, год прошел и ничего не поменялось в лучшую сторону... а в худшую пожалуй-еще больше беззащитных деревьев уничтожено в угоду двуногому питекантропу.. на каждом углу море елочек сосенок пихточек и листвениц. менты обещали бороться-но понятно сунули взяток и порядок. противно... только не надо опять про то, что эти деревца из питомников... может быть и есть из питомников, но их ничтожно мало, имхо. я в это году посадил 3 елочки и ни одна падла их не срубит

rollin12
26.12.2007, 20:04
возле дома елки продают по цене от 30 грн. Но мне вот нравятся те маленькие, которые делают из веточек. они стоили по5-7 грн. И денег не жалко, и деревья страдают не так. Спрашиваю на днях о цене , и мне заряжают 20 грн. я прозрел. Выходит , что то, что отвалилось от деревьев при транспортировке ( мусор, назовем так), перевязанное веревочкой стоит так же, как и маленькое деревцо..

maxx™
26.12.2007, 20:59
Вопрос - тем кто против живой елки на новый год, Вы живые цветы девушкам дарите? Или же, если девушка, получать в подарок любите?

АТ
26.12.2007, 21:29
Вопрос - тем кто против живой елки на новый год, Вы живые цветы девушкам дарите? Или же, если девушка, получать в подарок любите?А таки да: сначала искусственные ёлки, потом - безалкогольное пиво, а дальше - резиновые женщины... :biggrin:

v2ph7
26.12.2007, 21:42
Вопрос - тем кто против живой елки на новый год, Вы живые цветы девушкам дарите? Или же, если девушка, получать в подарок любите?

что ты сравниваешь траву растущую мгновенно и дерево которое росло годами а то и пару десятков лет??? ненужно валить все в одну кучу :stop:включая резиновых баб-вообще непонятно к чему приплетенных к елкам

maxx™
26.12.2007, 22:06
что ты сравниваешь траву растущую мгновенно и дерево которое росло годами а то и пару десятков лет???
И елки и цветы в подавляющем большинстве случаев выращивают на продажу преднамеренно. Поэтому нет никакой разницы будет одно поле на котором каждый год будут садить цветы или же будет 10 полей, одно из которых раз в год будут вырубать и засаживать заново...

Одинокая душа
26.12.2007, 22:11
Без живой, ароматной елки нет праздника! Нет Нового года, нет Рождества. Искуственные -это, действительно, шаг к резиновой женьщине (извините за грубость).
Другое дело что у нас их вырубают без ума! По-варварски! И ментам пофиг! Деньги дают и глаза закрывают! А варвары гилят от этого еще больше цены!

ZagreY
27.12.2007, 07:17
2 квартиры В одной традиционно стоит искуственая елочка, в другую все еще покупаем натуральную. Год от года цены не радуют...250-300грн за елку.

А вот по поводу того сколько елки и сосны растут могу рассказать.
перед НГ 1998-1999 посадил 2 елки возле дома, высота была порядка 1-1,5 метра. Спустя вот уже 9 лет елки выросли на 1м. Кто тут говорил о пятилетках ?

X3M
27.12.2007, 10:33
че все разнылись ?

как уже и говорилось это все елки выращеные для сруба, дикарь никто не рубит для этих целей.. насадили нарубили..

в чем варварство ?
почему никто не кричит что свиней выращивать и коров на мясо это варварство ?

Maks.....
27.12.2007, 10:34
кстати...где-то в западной европе новогодние елочки и сосны потом во что-то перерабатывают и что-то из них делают...а не сжигают как у нас на улицах Города.

Jokero
27.12.2007, 14:54
это глупость вырубать столько елок они уже 1 числа не кому не нужны и чего они бояться что людям не хватит что-ли

Ev1l
27.12.2007, 18:48
уже 3 года стоит исскуственная . бралась по старым ценам за 800 гривен высота полтора метра. за всю жизнь не помню натуральной , которая смотрелась бы лучше. елки вобще для красоты ставят , а для детей можно веток набрать , или пачку хвойных ароматизаторов:)


В соседнем подъезде видел как 1го вечером выбросили:)

кто-то нетрезвый на неё упал , разбил игрушки , порвал гирлянды ?:)

Оsanna
27.12.2007, 20:24
Где-то в жж прочла такое высказывание: «Покупая ёлку вы совершаете дикарский поступок».
Также к дикарским поступкам можно добавить поедание трупов животных и ношение одежды и обуви из «растерзанных» животных :rtfm:

Вывод: куплю, в прошлом, живое и хвойное дерево маленького размера.

v2ph7
27.12.2007, 20:28
че все разнылись ?

как уже и говорилось это все елки выращеные для сруба, дикарь никто не рубит для этих целей.. насадили нарубили..

в чем варварство ?
почему никто не кричит что свиней выращивать и коров на мясо это варварство ?

слава богу, людей поддерживающих тебя, меньшинство. и ты, к сожалению, так и не понимаешь о чем речь, судя по твоему посту.....

Vyacheslav.
27.12.2007, 20:29
но животное новое вырасте за год-два, а елка лет за 10 минимум

job2001
27.12.2007, 20:54
слава богу, людей поддерживающих тебя, меньшинство. и ты, к сожалению, так и не понимаешь о чем речь, судя по твоему посту.....
Кстати, именно в таких определениях я тоже не понимаю. Если елки специально выращивают на плантациях - то мне кажется все нормально. Может объясните, что в этом плохого?

Чёрная моль
27.12.2007, 20:58
Кстати, именно в таких определениях я тоже не понимаю. Если елки специально выращивают на плантациях - то мне кажется все нормально. Может объясните, что в этом плохого?

А как на счет несанкционированных вырубок?

Syon
27.12.2007, 20:59
уже 3 года стоит исскуственная . бралась по старым ценам за 800 гривен высота полтора метра.

По новым ценам давеча взял 2.50м за 670грн.
Классную и пушистую.
А китай всякий плоско-побитый по 700-900 за 2.10
шиза.

job2001
27.12.2007, 21:18
Сообщение от job2001 https://forumodua.com/images_od/buttons/viewpost.gif (https://forumodua.com/showthread.php?p=2128801#post2128801)
Кстати, именно в таких определениях я тоже не понимаю. Если елки специально выращивают на плантациях - то мне кажется все нормально. Может объясните, что в этом плохого?
А как на счет несанкционированных вырубок?
Если кто-то в инете распространяет порно с детьми - закроем инет? Или будем бороться с конкретными проявляениями?

Чёрная моль
27.12.2007, 21:19
Если кто-то в инете распространяет порно с детьми - закроем инет? Или будем бороться с конкретными проявляениями?

Нет, закроем порно...

job2001
27.12.2007, 21:21
Нет, закроем порно...
Так и здесь - закроем тех, кто вырубает,а не торговлю елками вообще. Кстати, как вы считаете, сколько просуществуют эти питомники в случае если никто не будет покупать елки?

Эшли
27.12.2007, 21:39
не помню натуральной , которая смотрелась бы лучше. )
Уже три года искусственная елка - очень довольна. Когда покупали натуральную было практически невозможно выбрать крвсивую, пушистую с симметрично расположеными ветками, осыпались иголки, надо было устанавливать в песок, сплошные минусы. С искусственной никаких проблем.

Beetlejuice
27.12.2007, 23:56
Уже три года искусственная елка - очень довольна. Когда покупали натуральную было практически невозможно выбрать крвсивую, пушистую с симметрично расположеными ветками, осыпались иголки, надо было устанавливать в песок, сплошные минусы. С искусственной никаких проблем.

Аналогично! Уже несколько лет пользуюсь искусственной елкой: и красиво, и нервы в порядке (жалко натуральные, как можно такое срубить-то?). Натуральные ели буду тоже покупать, но только с корнями - во дворе дома садить собираюсь :)

v2ph7
28.12.2007, 07:52
Так и здесь - закроем тех, кто вырубает,а не торговлю елками вообще. Кстати, как вы считаете, сколько просуществуют эти питомники в случае если никто не будет покупать елки?

если елка из питомника, специально выращена для нг-пусть так и будет. но, я спросил у 4х торгашей сертификаты-ни у одного! типа сейчас подвезут или иван иваныч подойдет, перезвонит..... и мусорам наплевать-подмазаны негодяи....:( спросите, будете покупать и убедитесь-я прав. практически сплошь браконьеры

Оsanna
28.12.2007, 08:52
но животное новое вырасте за год-два, а елка лет за 10 минимум
Новое взрослое?) Наврядли :) А у ёлок есть свои поля, где их выращивают для таких нужд. Вот большая ёла будет расти лет 10, это да.

Ленка
28.12.2007, 08:55
А меня совесть мучает, думаю на след год куплю искусственную и потом просто между веток натыкаю живых веточек для аромата.
Хотя просто после НГ будет на месте продажи на 1 елку валяться больше..... ХОтя заметив спад спроса они может станут рубить меньше елок на след год...

Оsanna
28.12.2007, 09:29
А меня совесть мучает, думаю на след год куплю искусственную и потом просто между веток натыкаю живых веточек для аромата.
Хотя просто после НГ будет на месте продажи на 1 елку валяться больше..... ХОтя заметив спад спроса они может станут рубить меньше елок на след год...
Судя по не востребованным кучищам ёлок в моём районе, совесть и расчётливость мучают многих.

masta_man
28.12.2007, 09:31
но 100 грн это перебор конечно. конкретный. а на черёмушках сидят армяне, продают полузасохщие сосны за нереальные деньги.аж противно