PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте провайдера в центре города



Qwerty_CS
19.09.2005, 21:50
Нужен скростной инет (выделенка, или по сетевой) в центре города, требования как у всех - быстро, надежно, дешево, безлимитный пакет! К какому провайдеру лучше обратиться?

OM
20.09.2005, 06:07
У меня знакомый на улице Гоголя брал интернет от "Соборки". На качество и скорость жалоб не было, но вот цены там - уууу :)

Qwerty_CS
20.09.2005, 08:59
Да, про соборку наслышан, цены кенчно не радуют :cry:
Везде где я смотрел, при наличии анлимитеда рядом стоит космическая цена, а если цена нормальная, то скрость меньше чем я бы мог получить пользуясь диалапом! Так нафига такая выделенка нужна...

SergeyT
20.09.2005, 21:51
Ты уверен что тебе нужен именно анлимит? Если хватит 1ГБ в месяц, то тебе сюда
https://forumodua.com/viewtopic.php?t=7164
А в качестве исходящего канала ту же Соборку, траффик выйжет вдвое дешевле :)

[ r o n ]
20.09.2005, 23:40
тенет :)

local
11.03.2006, 02:05
У меня знакомый на улице Гоголя брал интернет от "Соборки". На качество и скорость жалоб не было, но вот цены там - уууу :)
Сам на соборке. Цены нормальные.. у кабельного.тв в два раза выше..
А у кого, кстати, цены ниже , чем у соборки?

fantom
18.04.2006, 19:34
http://www.idealplus.net

Molerno
19.04.2006, 09:57
http://www.idealplus.net
Ты случайно не в Идеале работаешь?
Смотрю по всем темам ссылку проставил.

fantom
19.04.2006, 15:58
http://www.idealplus.net
Ты случайно не в Идеале работаешь?
Смотрю по всем темам ссылку проставил.
Не только работаю, но и руковожу (или руководю, короче руками водю).

Molerno
19.04.2006, 16:07
http://www.idealplus.net
Ты случайно не в Идеале работаешь?
Смотрю по всем темам ссылку проставил.
Не только работаю, но и руковожу (или руководю, короче руками водю).
Руководитель проекта "Локальные сети"?
Забавно. Строите витой парой или коаксиалом?

fantom
19.04.2006, 20:06
http://www.idealplus.net
Ты случайно не в Идеале работаешь?
Смотрю по всем темам ссылку проставил.
Не только работаю, но и руковожу (или руководю, короче руками водю).
Руководитель проекта "Локальные сети"?
Забавно. Строите витой парой или коаксиалом?
Раньше была витая пара. Потом от этого отказались и подключаем сейчас только через кабельный модем.

boo
19.04.2006, 20:08
http://www.idealplus.net
Ты случайно не в Идеале работаешь?
Смотрю по всем темам ссылку проставил.
Не только работаю, но и руковожу (или руководю, короче руками водю).
Руководитель проекта "Локальные сети"?
Забавно. Строите витой парой или коаксиалом?
Раньше была витая пара. Потом от этого отказались и подключаем сейчас только через кабельный модем.
Все равно с крупными сетями конкурировать не сможете...

fantom
20.04.2006, 18:55
Все равно с крупными сетями конкурировать не сможете...
Не только сможем, но и уже успешно конкурируем. А с 1 мая, когда на законных основаниях будут включены каналы СТС и ТНТ у нас будет лучший пакет в городе.

boo
20.04.2006, 19:53
fantom, большинство моих знакомых, пользующихся интернетом через кабельный модем на него сильно матерятся.
Вообщем удачи в Ваших начинаниях, вполне возможно вскоре вся Одесса будет пользоваться Вашими услугами.

fantom
21.04.2006, 15:47
fantom, большинство моих знакомых, пользующихся интернетом через кабельный модем на него сильно матерятся.
Вообщем удачи в Ваших начинаниях, вполне возможно вскоре вся Одесса будет пользоваться Вашими услугами.
Если бы Вы были в пределах досягаемости моей сети, я бы дал на время модем для тестирования Идеаловского инета. Было бы интересно выслушать мнение объективного и незаинтересованного пользователя.

Пилигрим
21.04.2006, 18:14
fantom, большинство моих знакомых, пользующихся интернетом через кабельный модем на него сильно матерятся.
Вообщем удачи в Ваших начинаниях, вполне возможно вскоре вся Одесса будет пользоваться Вашими услугами.
А у меня знакомый на АДСЛ от оптимы - 120-500кбАЙт/с внешка работает (при достаточной сумме денег на счету). Человек ОЧЕНЬ доволен.

Serge
23.04.2006, 00:01
Не только сможем, но и уже успешно конкурируем.
Ранее Идеал+ был посредником Реноме, о качестве услуг и политике которого известно немало.. а что теперь изменилось?


А с 1 мая, когда на законных основаниях будут включены каналы СТС и ТНТ у нас будет лучший пакет в городе.
Ну да? а у некоторых других провайдеров эти каналы и не пропадали и работают в соответствии с украинскими законами. Хотя может в чём-то другом будет лучше..)


А у меня знакомый на АДСЛ от оптимы - 120-500кбАЙт/с внешка работает
ещё через несколько сотен клиентов эта скорость загнётся и станет, "как раньше" - от 128 кбит... при нынешней политике компании ("забить" на всех, но не забывать выполнять план по подключениям, причём неважно, сколько отключений) и только одной магистрали на на Одессу, Оптима скоро будет похожа на прежнюю Телематику, валявшуюся сутками. а прецендент уже был в январе, когда город остался без интернета оптимы на 15 часов, с 17.30 до 9.00, это были ещё не выходные...

korshak
24.04.2006, 13:56
Все равно с крупными сетями конкурировать не сможете...
Не только сможем, но и уже успешно конкурируем. А с 1 мая, когда на законных основаниях будут включены каналы СТС и ТНТ у нас будет лучший пакет в городе.
Что за пакет?

Укртелеком
24.04.2006, 21:17
ещё через несколько сотен клиентов эта скорость загнётся и станет, "как раньше" - от 128 кбит... при нынешней политике компании ("забить" на всех, но не забывать выполнять план по подключениям, причём неважно, сколько отключений) и только одной магистрали на на Одессу, Оптима скоро будет похожа на прежнюю Телематику, валявшуюся сутками. а прецендент уже был в январе, когда город остался без интернета оптимы на 15 часов, с 17.30 до 9.00, это были ещё не выходные...
Ну тогда к нам... Интернет не валяется - а канал настолько широк, что вблизи не сразу понятно что это канал:)

fantom
25.04.2006, 12:55
Ранее Идеал+ был посредником Реноме, о качестве услуг и политике которого известно немало.. а что теперь изменилось?
Изменилось очень многое. С 1 июля 2005г "Идеал+"вещает со своей собственной ГС и инет тоже свой. А с Хреноме не работаем с 2003г.

fantom
25.04.2006, 12:59
А с 1 мая, когда на законных основаниях будут включены каналы СТС и ТНТ у нас будет лучший пакет в городе.
Ну да? а у некоторых других провайдеров эти каналы и не пропадали и работают в соответствии с украинскими законами. Хотя может в чём-то другом будет лучше..)
У тех провайдеров которые ТНТ и СТС не выключали, каналы Discovery и Eurosport приказали долго жить.

Alexandr
25.04.2006, 13:58
fantom,
Вот меня действительно интересует инэт от Идеал+. Альтернативы нет. Воронцовский пер.. Дай попробовать, телевизор само-собой подключен.

fantom
25.04.2006, 15:18
fantom,
Вот меня действительно интересует инэт от Идеал+. Альтернативы нет. Воронцовский пер.. Дай попробовать, телевизор само-собой подключен.
Нет проблем. Делайте заявку: 777-09-10. Можно пока взять модем в аренду (10грн/мес), если не понравится модем вернете.

Alexandr
25.04.2006, 15:37
fantom, Хорошо, залог нужен, активация акаунта, влияние обратного сигнала на прием ТВ, сквозной сигнал?
Не в тему. Исправь в профиле ссылку.

fantom
25.04.2006, 15:46
fantom, Хорошо, залог нужен, активация акаунта, влияние обратного сигнала на прием ТВ, сквозной сигнал?
Не в тему. Исправь в профиле ссылку.
Лучше задавать вопросы по телефону или в л/с. Информацию модеры могут посчитать за рекламу и стереть. Я их понимаю.

Serge
25.04.2006, 23:20
Ну тогда к нам... Интернет не валяется - а канал настолько широк, что вблизи не сразу понятно что это канал:)
это хорошо, но.. вот причины, по которым я бы не подключился:
одна и та же стоимость (или скорость) приёма и передечи информации международной и в пределах города, при том, что последняя должна быть гораздо меньше, и тарификация обоих направлений (кстати, это также мешает развитию украинского сегмента сети Интернет);
слишком долгое устранение проблем со связью на "последней миле" - в прошлом, до двух недель (а теперь?), да и 2-3 рабочих дня - тоже много, с учётом возможных выходных - провайдеры услуг связи должны работать вообще круглосуточно без выходных (или 24/7/365/ 29 февраля - выходной)) не только на основных узлах и магистралях.

krendel
26.04.2006, 07:56
провайдеры услуг связи должны работать вообще круглосуточно без выходных (или 24/7/365/ 29 февраля - выходной)) не только на основных узлах и магистралях.
Вы хоть сами в сказки верите? Ткните пальцем в эту суперконтору. В укртелекоме все строго с 8 до 17-00 и ни минутой больше. У частных операторов еще в субботу можно застать дежурных, а про "круглосуточную" службу поддержки всех интернет провайдеров ( не забудем тот же тенет) лучше вообще скромно помолчать.

п.с. Операторов моб. связи в расчет не брать - не та весовая категория.

Marino
26.09.2013, 10:28
Апну темку.
Вопрос тот же: нужен безлимитный интернет на Пушкинской.
Соборка,Тенет,кто еще тут есть?

iDobry
26.09.2013, 10:53
Апну темку.
А я ее закрою :).


Вопрос тот же: нужен безлимитный интернет на Пушкинской.
Соборка,Тенет,кто еще тут есть?
Лучше спросить здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=120805) - ее смотрят все провайдеры.