PDA

Просмотр полной версии : Интересная работа в Хумане Магазин Одежды!



Magnoli
10.09.2010, 11:53
Дорогие девочки спешу поделиться своей интересной историей....
Живу я не далеко от Хуманы,часто покупала там одежду и т.д.
Пришло время устраиваться на работу я подумала что в этом магазине я пожалуй поработала бы))))))Позвонила в магазин общалась с директором,(кстати там на каждый магазин свой директор),ну не считая главного офиса.Значит сказали мне следующее:"График работы 3\2 Зарплата 2250 Соц пакет,4 дня стажировка,а потом оформление "Вроде все мне подошло.
Придя на первый день стажировки Оазис Рухнул,но еще оставалась надежда,что это только по началу (((
В Общем, Как бы вам сказать чтоб было понятно,Там у них режим как в женской колонии(как по телевизору показывают)новеньким просто не оставляют выбора,их ставят перед фактом!Работа моя заключалась в том,что я бесконечно что то драяла,иначе мою работу назвать трудно,стены,плинтуса,полы,стенды и т.д.раздавала на улице флаера и все Это под чутким присмотром Работников "СО СТАЖЕМ"так они себя называют))))На обед условий никаких вообще на мешках у директора в подсобке в ее компании!!!!!!!Девочки которые мало проработали исполняют все что им говорят "СО СТАЖЕМ" вплоть до того что за сигаретами посылают!!!!!!Но я понимаю что деньги зарабатывать всегда трудно!!!!!Т к у меня Есть ХАрактеррррррр.........Я конечно за сигаретами не бегала,Но все остальное делала.Короче так прошло 3дня,А на 4 мне сказали "Извините,но нам уже не требуется Продавец"И на этом все закончилось!!Таких как я очень много Их система проста Использовать людей как рабочую силу Вот почему девочки которые там работают ничего эти 4 дня не делали!!!!!!!!!!Никому ничего не докажешь!Им нужны исполнительные личности.Там Уже костяк набит.Интересно а знают ли об этом в главном офисе?Наверно да !!!!!
Так что милые девочки,Которые хотя бы допускали мысль о том чтобы туда идти работать,НЕ ДЕЛАЙТЕ Этого!!!!!Я сэкономлю ваше время силы и нервы!!!!!!!!
Вот такая Хумана КАК для потребителя,то кажется все цевильно,а для работников Беспредел!!!!Ну не для верхушки))))))))

Эриковна
10.09.2010, 12:03
Скоро их лавочка прикроется. Запретили ввоз секонд на Украину, будем поддерживать отечественного производителя

Magnoli
10.09.2010, 12:07
Да я согласна с вами полностью!!!!!!!

Эриковна
10.09.2010, 14:09
а мне не сколько не жаль что их закрывают
уж больно цены завышены.
а наш производитель не хуже по качеству

Mysoul
10.09.2010, 16:32
Та не в сэконде можно было найти эксклюзивные штуки всякие, типа сумки фирменной или еще какой-то абсолютно неожиданной вещи! Заходил туда весной с девушкой. Купили ей афигенную сумочку адидас фирменную, с виду новая, а мне рюкзак абсолютно новый с виду и очень качественный и все это за 80 грн!!! Все лето проходили на пляж и где угодно и качество обалденное, ничего не поравлось не лопнуло. Я и не знал, что закрывают...жаль... А вот пиндосов нерусских таки надо гнать взашей!

KVG
10.09.2010, 16:44
а мне не сколько не жаль что их закрывают
уж больно цены завышены.
а наш производитель не хуже по качеству

давно пора было этот сэконд хэнд прикрыть!!! налоги не платят, с пошлинами мутят, получают сверхприбыли, а цена далеко не маленькая!

Деловая колбаса
10.09.2010, 17:31
Скоро их лавочка прикроется. Запретили ввоз секонд на Украину, будем поддерживать отечественного производителя

не уверена, что получится его поддержать - кучу шмоток из Турции везут, и народ их берет

Чудо в перьях
10.09.2010, 21:37
интересно,отечественные производители-это наши дизайнеры Андрэ Тан, Караванская и т.д Ох,и накупимся мы отечественного,поддержим))))С их огроменными ценами на одежду:rzhu_nimagu: А какие у нас отечественные производители?
Сочувствую пострадавшей девушке:(Пусть это будет самое большое ваше разочарование

юлианочка
10.09.2010, 21:51
девочки,подобную историю уже слышала...моя кума тоже проработала там три дня и поступили с ней точно так же!!!печально...

Лёня Одессит
10.09.2010, 22:51
Скоро их лавочка прикроется. Запретили ввоз секонд на Украину, будем поддерживать отечественного производителя

Это где такое написано ? :D

KVG
11.09.2010, 00:24
Это где такое написано ? :D

сообщение правительства

mirialle
11.09.2010, 07:24
Со мной была такая же ситуация ,только в др магазине,похоже такая система эксплуатации людей нормальна в торговле,поэтому я больше и не пытаюсь искать работу в этой сфере:stop:.

__GIA__
11.09.2010, 09:06
вот...такое у нас практикуется во многих непорядочных канторах...сочувствую! Но пусть у вас не падают руки...будет всё хорошо, есть и хорошие фирмы и руководители.

Natsuame
11.09.2010, 15:05
я бы позвонила в какую-ниб передачу чтобы они провели независимое расследование - вроде русской "Среды обитания" - у вас наверняка есть что-то подобное
помните - "Зло должно быть и будет наказано!")))))

Alex_Х
11.09.2010, 21:04
Можно немного отстоять свои права а не плакаться на форуме... Даже если ничего с этого и не получите то нервы их руководству потрепите.
По нашему КЗоТ нет безоплатной стажировки и стажировка тоже должна соответствующе оформляться.
Следовательно посещяем налоговую и оставляем заявление о том что нарушен КЗоТ, уклонение от налогообложения (за Вас должны были сделать налоговые отчисления), неоформленные наемные рабочие.
Посещяем СоцСтрах и оставляем похожее заявление.
Обязательно Заявления регистрируем и оставляем копии с печятями и рег номером у себя.
Работодателя будет ждать неплохая проверочка :)). А они всегда голодные :)))
Через две недели посещаем эти же учериждения и узнаем результат.
Если что не так то в прокуратуру с копиями зявлений.

Если хоть один из десяти так сделает то очень скоро шаровая стажировка закончиться....
Удачи

realty83
21.02.2012, 19:44
Всем доброго времени суток. Интересует работа в сети HUMANA.
Хотелось бы узнать, график, зарплата, оформление.
Стоит идти туда или нет.
Всем отозвавшимся заранее большое спасибо

ольга якубовская
21.02.2012, 20:16
Послушаю.

Дмитрий???
21.02.2012, 21:06
завтра сестру спрошу, как да что. Одно скажу, до этого работала в Таврии, туда она уже не вернется.

ТаК
21.02.2012, 21:11
Я работала года 3 назад. График 2/2, 3/3. Магазин работает с 10 до 20, а продавцы с 9-30 (повытирать всю пыль, зеркала и т.д.) и до тех пор пока не будет произведена влажная уборка всех помещений, в т. ч. туалет. Перед новым ассортиментом магазин 1 день закрыт для посетителей, но сотрудники все на работе независимо от графика. Убирается весь предыдущий ассортимент, ВЫЛИЗЫВАЕТСЯ весь магазин, в т.ч. все окна, даже если на улице мороз, и развешивается новый ассортимент. Работают все до тех пор, пока всё не будет сделано (хоть и до глубокой ночи). Работа тяжелая. Весь день на ногах, сидеть можно только во время обеда (мин. 20) или в туалете. Но ... сменный график + неплохая своевременная зарплата + возможность покупать вещи со скидкой 30%(а выбрать есть что: вещи фирменные, качественные, нередко встречаются совершенно новые) + всё официально. Ещё один, но очень большой минус аллергия. В сети постоянная текучка кадров. Я ушла через 1,5 месяца (кожа на кистях рук стала похожа на крокодилью, уволилась и всё прошло само по себе), но есть и такие кто работает по 3-5 лет.

LENALLA
21.02.2012, 22:04
Подруга работает. Говорит, что невыносимо болят ноги. Ведь больше 10-ти часов на ногах. За смену только один 20-минутный обед и пару 5-минутных перекуров. Всё остальное время садиться нельзя.

Аленка_
21.02.2012, 22:11
. Ещё один, но очень большой минус аллергия. В сети постоянная текучка кадров. Я ушла через 1,5 месяца (кожа на кистях рук стала похожа на крокодилью, уволилась и всё прошло само по себе), но есть и такие кто работает по 3-5 лет.
видать из-за того что эти вещи чем-то обрабатывают

kowe4ka2709
21.02.2012, 22:17
а нужны там сотрудники? куда обращаться?

Аленка_
21.02.2012, 22:22
вот тут девушка тоже писала как проработала 4 дня https://forumodua.com/showthread.php?t=586513

ТаК
21.02.2012, 23:25
Видела объявление на магазине на Адмиральском проспекте, 35а, тел.766-71-38. Но не факт, что люди нужны именно в этом магазине. Всего 14 магазинов по всему городу.

4eshirsky
22.02.2012, 01:42
а я как не зайду так там одни не "русские" работают......:papuan::papuan:

Antakarana
22.02.2012, 07:49
может вы на секонд заходили? )

spider8765
22.02.2012, 08:19
не советую там работать!да и вобще профессия продавец это уже не профессия,а прикол))

4eshirsky
22.02.2012, 10:34
может вы на секонд заходили? )
а HUMANA это не секонд?:)

ElinaElias
22.02.2012, 13:26
тот же секонд только под другим именем ..был опыт работы там ..все чешется потому что эти вещи обработаны непонятно чем....и цены как за сток..а в реале ничем не отличается от обычной барахолки ....на себе тащишь мешки с товаром по 70 кг и никого не интересует ..можно тебе или нет....кстати все что сопрут в магазине это половые трудности продавца....Начальство обычно оборзевшие продавцы которые по головам и обманом пробрались до уровня Дюректора..... скажу так готовы быть подстилкой для поднятия самомнения такого директора вперед....кстати какая выгода покупать секенд со скидкой когда его цена и так копейки....

realty83
22.02.2012, 18:35
Всем болльшое спасибо за ответы.

ТаК
23.02.2012, 10:31
и цены как за сток......кстати какая выгода покупать секенд со скидкой когда его цена и так копейки

Elina определитесь цены как за сток или копейки? Кстати на 7-м или в магазинах Вы вряд ли найдете 100% хлопковые, льняные или шелковые вещи даже если цены будут как за сток. А то что вещи обрабатываются химией не для кого не секрет. Достаточно их дома простирнуть и хорошо выполаскать, и носите на здоровье. У меня, мужа, дочери немало вещей из Хуманы и никакой аллергии после стирки. Чтоб сходить на 7-й надо иметь в кармане минимум 1000-1500гр, а в Хумане одеться с ног до головы можно за 300. К сожалению очень и очень многие из нас уже давно "стоят на коленях", а некоторые и с протянутой рукой.

Максим80
23.02.2012, 17:37
последняя сторчка в тему...

ElinaElias
23.02.2012, 19:26
[QUOTE=ТаК;26905678]и цены как за сток......кстати какая выгода покупать секенд со скидкой когда его цена и так копейки

я просто в курсе по какой цене привозят этот хлам.....0.5 Евро за килограмм...ВЫ в ХУМАНЕ такие цены видели ..я в курсе что некоторые из магазинов сети хумана в месяц делают кассы по 1 500 000 гривен.....на этом.....НЕ думай о плохом не чувствуй себя Лохом !!!!получается так???

Деловая колбаса
23.02.2012, 19:51
[QUOTE=ТаК;26905678]и цены как за сток......кстати какая выгода покупать секенд со скидкой когда его цена и так копейки

я просто в курсе по какой цене привозят этот хлам.....0.5 Евро за килограмм...ВЫ в ХУМАНЕ такие цены видели ..я в курсе что некоторые из магазинов сети хумана в месяц делают кассы по 1 500 000 гривен.....на этом.....НЕ думай о плохом не чувствуй себя Лохом !!!!получается так???

Так получается, что и хозяину хорошо, и людям приятно:)

PesMuhtar
23.02.2012, 20:00
[QUOTE=ТаК;26905678] я просто в курсе по какой цене привозят этот хлам.....0.5 Евро за килограмм...ВЫ в ХУМАНЕ такие цены видели ..я в курсе что некоторые из магазинов сети хумана в месяц делают кассы по 1 500 000 гривен.....на этом.....НЕ думай о плохом не чувствуй себя Лохом !!!!получается так???

Лично я себя чувствую Лохом, когда покупаю в магазине с европейскими именами вещи с фирменными бирками за нехилые деньги, а эти вещички после первой стирки выглядят хуже, чем моя тряпка для пола. И состав вещичек в лучшем случае на 50% из натуральных материалов. А про вещи а-ля с 7-го вообще молчу - безликие и унылые, либо пошло крикливые.
Выхода два - при случае покупаю одежду за границей или тарюсь в Хумане.
Так самое интересное, что в фирменные магазины часто привозят либо прошлогодние коллекции из европейских сетей, либо шьют на Украине нечто а-ля. Так если кассы тех магазинов представить?! И не завидуйте Вы чужим заработкам, попробуйте и сами заработать!

alex333
23.02.2012, 20:46
а какая в Хумане зарплата сейчас?

Масква
25.02.2012, 21:14
:good::good::good:Humana рулит. !!!!

Лично я себя чувствую Лохом, когда покупаю в магазине с европейскими именами вещи с фирменными бирками за нехилые деньги, а эти вещички после первой стирки выглядят хуже, чем моя тряпка для пола. И состав вещичек в лучшем случае на 50% из натуральных материалов. А про вещи а-ля с 7-го вообще молчу - безликие и унылые, либо пошло крикливые.
Выхода два - при случае покупаю одежду за границей или тарюсь в Хумане.
Так самое интересное, что в фирменные магазины часто привозят либо прошлогодние коллекции из европейских сетей, либо шьют на Украине нечто а-ля. Так если кассы тех магазинов представить?! И не завидуйте Вы чужим заработкам, попробуйте и сами заработать![/QUOTE]

Miss Angel
10.06.2012, 05:42
а какая в Хумане зарплата сейчас?

2700-2800 мне подружка вчера сказала..

Домисолька
10.06.2012, 10:29
Да уж. Кстати владельцы компании Хумана в марте этого года в политехе на ярмарке вакансий набирали персонал.Интересно владельцы в курсе такого рабского отношения к сотрудникам или это наши директора так издеваются над персоналом.

viccki
10.06.2012, 15:43
вы случайно не подскажите ,может где-то есть вакансии в хуману?
хотелось бы попробывать.з\р вроде не плохая,так как сейчас больше вряд ли найдешь.

Genius
10.06.2012, 23:01
вы случайно не подскажите ,может где-то есть вакансии в хуману?
хотелось бы попробывать.з\р вроде не плохая,так как сейчас больше вряд ли найдешь.

Менеджер по персоналу в Одессе - тел: 784-86-85, или отправьте резюме на [email protected]

Shustoff
11.06.2012, 11:43
Секонды были нормальными пару лет назад. Сейчас там всё очень уныло. Был вчера и в Хумане, и на секондах на Привозе. И не нашёл не одну нормальную пару шорт! Краем глаза смотрел на всё остальное там. Как же всё печально... Реально бомже-одежда. Я раньше сам на секонде одевался, там и вправду были фирменные вещи. А сейчас пытаются втюхать гавно-джинсы неизвестно какого года по цене новой коллекции из Seven Hill'a. А народ ведётся и свято верит в то, что на этих барахолках "лучше и дешевле". Да, там в кучах и за 5 грн вещи есть, только можно ли такое вообще одевать? Короче, испаскудился секонд, а Хумана ещё хуже.

MAXUTA
12.06.2012, 15:49
и еще один большой минус ХУМАНЕ-еженедельно в сети этих магазинов происходят кражи у покупателей,работают карманники!!! У магазина действительно бешенные выручки а охраной и не пахнет,я не говорю уже о системе видеонаблюдения Люди уходят обворованные и ничего не могут доказать...Сама являюсь пострадавшей...Сэкономила на всю оставшуюся жизнь...

Sweet-Lady
12.06.2012, 19:38
Я лично не могу долго в этих магазинах находиться. Как только продавцы выдерживают, бедняги. Зловонный запах, духота... Цены адекватные только перед новым ассортиментом, а так - лучше новые купить.

Кстати, открывается новый магазин возле Лузановки. Может, там кто и требуется. (да, не хило капусту рубят, раз столько магазинов уже)

Repo4ka
13.06.2012, 14:58
А я видела в Италии специальную желтую будку с логотипом Хуманы, где картинками объяснялось, что бросив вещи в этот ящик, ты поможешь бедным людям в Африке и про СПИД там что-то было написано - я даже сфоткала этот ящик, только не могу сейчас найти этот вещ док.

алик 777
13.06.2012, 19:27
Я там тетю одевал с деревни,довольная была жутко. А текучка там есть,у девчонок спрашивал.

uliia
13.06.2012, 19:37
Работа действительно тяжелая,проработала там 2 года директором., и не под кого не подстилалась и по головам не шла и не один продавец не тягает тюки,что за бред.Кражи есть в любом магазине,но за кражи с продавцов не снимают деньки,так что не надо тут ля ля.....А текучка просто люди не выдерживают давления руководства и хождение по струнке...

Shustoff
13.06.2012, 20:02
Работа действительно тяжелая,проработала там 2 года директором., и не под кого не подстилалась и по головам не шла и не один продавец не тягает тюки,что за бред.Кражи есть в любом магазине,но за кражи с продавцов не снимают деньки,так что не надо тут ля ля.....А текучка просто люди не выдерживают давления руководства и хождение по струнке...
Директором чего вы там были? Вы видели свой возраст в профиле? Каким директором? Сколько вам лет было? Все хозяева/директора там АРАБЫ. Не надо врать

Чужестранка
14.06.2012, 01:00
Извините за флуд,но не сдержалась...почитайте намедни,откуда и почему...http://gidepark.ru/community/886/content/946883?utm_source=wow&utm_medium=cpc&utm_campaign=bolezn

МАРСЕНИЙ
14.06.2012, 10:58
Директором чего вы там были? Вы видели свой возраст в профиле? Каким директором? Сколько вам лет было? Все хозяева/директора там АРАБЫ. Не надо врать

слышал про этих арабов,имеют хорошие подвязки на таможне и реально за копейки ввозят контейнера секонда в Украину,с каждого магазина имеют чистую прибыль о которой другие даже не мечтают...

Марb
14.06.2012, 20:14
слышал про этих арабов,имеют хорошие подвязки на таможне и реально за копейки ввозят контейнера секонда в Украину,с каждого магазина имеют чистую прибыль о которой другие даже не мечтают...

ООО мы можем только представлять сколько они там имеют))) слышала что они оптом скупают по 1 доллару за кг

ТаК
15.06.2012, 18:41
Ребята, "ноги" Хуманы растут из Прибалтики. Поэтому никаких арабов никогда там не было (вы её перепутали с другой сетью секондхенда). И на Юлю, которой 23 года, и которая 2 года была директором магазина (не сети !!!) зря напали. Она в 18-ть пришла работать продавцом, через 2 года стала директором магазина. Это обычная практика в "Хумане". При постоянной текучке персонала кого ставить старшим во вновь открывающийся магазин? Ведь у секондхенда своя специфика, совсем не как в обычном магазине. Директор магазина знает КАЖДУЮ вещь "в лицо", каждую дырочку,пятнышко или потертость. Ведь именно он оценивает эти вещи, следит чтоб всё было правильно развешено в зале, чтоб было везде идеально чисто, даже за сумму выручки тоже отвечает директор. А начальство повыше тщательно всё проверяет. "Пресс" конкретный и постоянный, бывают и придирки "на пустом месте". Не все такое выдерживают.

uliia
17.06.2012, 13:23
Директором чего вы там были? Вы видели свой возраст в профиле? Каким директором? Сколько вам лет было? Все хозяева/директора там АРАБЫ. Не надо врать

Арабы это на привозе!!!!!!!!!!Если не знаете то не звездите!!!!А в хумане директора русские,а генеральный директор из Германии приезжает раз в пол года!!!!И кто же врет.Раз не знаете,так и не надо людей в заблуждение вводить,а по поводу возраста-конечно видела,ведь профиль сама создавала,ну если Вы в свои ....... года ничего не добились,то это ваши проблемы.

Shustoff
17.06.2012, 21:00
Арабы это на привозе!!!!!!!!!!Если не знаете то не звездите!!!!А в хумане директора русские,а генеральный директор из Германии приезжает раз в пол года!!!!И кто же врет.Раз не знаете,так и не надо людей в заблуждение вводить,а по поводу возраста-конечно видела,ведь профиль сама создавала,ну если Вы в свои ....... года ничего не добились,то это ваши проблемы.
Добился и по-более вашего и большинства тут сидящих, поверьте) А если в Хумане и вправду можно директором в 23 года стать, то я прикидываю кто там продавцами работает.

МАРСЕНИЙ
20.06.2012, 19:23
Ребята, "ноги" Хуманы растут из Прибалтики. Поэтому никаких арабов никогда там не было (вы её перепутали с другой сетью секондхенда). И на Юлю, которой 23 года, и которая 2 года была директором магазина (не сети !!!) зря напали. Она в 18-ть пришла работать продавцом, через 2 года стала директором магазина. Это обычная практика в "Хумане". При постоянной текучке персонала кого ставить старшим во вновь открывающийся магазин? Ведь у секондхенда своя специфика, совсем не как в обычном магазине. Директор магазина знает КАЖДУЮ вещь "в лицо", каждую дырочку,пятнышко или потертость. Ведь именно он оценивает эти вещи, следит чтоб всё было правильно развешено в зале, чтоб было везде идеально чисто, даже за сумму выручки тоже отвечает директор. А начальство повыше тщательно всё проверяет. "Пресс" конкретный и постоянный, бывают и придирки "на пустом месте". Не все такое выдерживают.

в 2011 ХОЗЯЕВА хуманы были арабы на 1000%

uliia
21.06.2012, 11:14
в 2011 ХОЗЯЕВА хуманы были арабы на 1000%

Зачем же врать,если не знаете??????????????????

Braumeister
22.06.2012, 05:45
Арабы-это около Привоза. В Хумане местные хозяева.

Купидониха
24.06.2012, 15:19
Кстати, подумала еще об одном любопытном моменте... Среди моих знакомых есть мамина однокурсница, из деревни родом. Живет ниже среднего, с хлеба на квас, что называется. Так вот она в ужасе округлила глаза, когда услышала от мамы предложение прошвырнуться в хуману , присмотреть шорты-майки на лето. Для нее это было ужас-ужас унижение - одеваться в ношеное кем-то! Зато другая моя знакомая, телеведущая, и еще одна, певица из Киева - обе вполне респектные дамы, на хороших машинах и без финансовых трудностей - совершенно не комплексуют по поводу вещей из хуманы, и даже гордятся, когда найдут там что-то интересное и эксклюзивное по дизайну. А впервые в эту сеть меня привел на шопинг один из артистов "Маски-шоу". Он тоже там прикупил не только не один сценический костюм, но и для обычной жизни интересные пиджаки, рубашки, куртки и т.п.

Мамааа
24.06.2012, 21:03
В общем весь бомонд одевается в Хумане!
Только деревня покупает одежду в магазинах))))))))))

олечка1302
29.06.2012, 07:40
Мне нравится этот магазин. Сама там периодически что-то себе покупаю, детям частенько - качественная красивая одежда (пусть и не новая), и не надо переживать, что ребенок выйдет во двор и порвет-запачкает, ведь деньги уплачены не сумасшедшие. Одежда, там часто бывает даже новая, сток, надо внимательно смотреть, бывают вещи с небольшим браком (тут уж ваше дело не проглядеть), я часто захожу в магазин на поскоте на гер. Сталинграда, там уже давно работает сложившийся коллектив девочек, текучки особой там не увидела. И судя по тому, что туда заходит вполне нормальный контингент, не бомжихи, стильно и модно одетые женщины, оно того стоит. Вообще разговор далеко ушел от темы, заданной ТС - думаю, что на любой работе надо пробовать, люди же работают, значит все не так ужасно. Зато у вас будет определенный плюс - самые достойные вещи сможете покупать первая.

Shustoff
29.06.2012, 09:04
Хм, заказные отзывы пошли?) Очень интересно))))

зы
Деревня нигде вообще не одевается, деревня бухает и носит тряпьё, лишь бы голыми не быть.

uliia
29.06.2012, 10:18
Хм, заказные отзывы пошли?) Очень интересно))))

зы
Деревня нигде вообще не одевается, деревня бухает и носит тряпьё, лишь бы голыми не быть.
Разные люди бывают и в деревнях тоже,наверное ты из той,про которую пишешь!!!!!!! )))))))

Shustoff
29.06.2012, 10:59
Разные люди бывают и в деревнях тоже,наверное ты из той,про которую пишешь!!!!!!! )))))))
А чё ты агрессивная такая? В который раз повторяю: я получаю по-больше всяких продавцов в Хумане и у меня хватает денег на приобретение нормальных вещей. Раньше я ходил на секонды, ибо там действительно можно было найти что-то стоящее. Но сейчас всё испаскудилось, и Хумана не исключение. Меньше агрессии, больше реалий, господа!

bmn169
29.06.2012, 11:18
Как можно много зарабатывать и сидеть в 11 утра на форуме???

Shustoff
29.06.2012, 11:32
Как можно много зарабатывать и сидеть в 11 утра на форуме???
Не сидеть, а периодически заглядывать. Всё, отписываюсь от этой темы, так как дискуссия бесполезна

karina01
01.07.2012, 01:16
А чё ты агрессивная такая? В который раз повторяю: я получаю по-больше всяких продавцов в Хумане и у меня хватает денег на приобретение нормальных вещей. Раньше я ходил на секонды, ибо там действительно можно было найти что-то стоящее. Но сейчас всё испаскудилось, и Хумана не исключение. Меньше агрессии, больше реалий, господа!

Прочитав Ваши комментарии, сделала выводы, что изменения произошли не в Хумане, а с Вашей психикой и головой. Знаю людей, которые получают по-больше всяких Shustoff, но остаються Людьми

Fine Berries
01.07.2012, 09:54
Арабы это на привозе!!!!!!!!!!Если не знаете то не звездите!!!!А в хумане директора русские,а генеральный директор из Германии приезжает раз в пол года!!!!И кто же врет.Раз не знаете,так и не надо людей в заблуждение вводить,а по поводу возраста-конечно видела,ведь профиль сама создавала,ну если Вы в свои ....... года ничего не добились,то это ваши проблемы.

только хотела написать, что люди путают обычный секонд, с сетью секонда хумана

олечка1302
01.07.2012, 10:36
а ведь ТС про работу спрашивала...

Braumeister
02.07.2012, 12:48
только хотела написать, что люди путают обычный секонд, с сетью секонда хумана
Так этих сетей-пруд пруди, что значит "обычный секонд"?

Купидониха
03.07.2012, 08:41
Обычный секонд - это когда стоят раскладушки, на них навалены горы тряпок, прохаживаются урюки и продавцы, шмотку надо выкапывать со дна, а цену каждой вещи надо выяснять сложным способом переговоров сначала вас с продавцом, потом продавца с арабом, потом еще надо торговаться, потому что цену они раза в 4 завышают, а мерять вещи надо в закутке со шторкой без зеркала. А хумана - это магазин, в котором на плечиках висят рассортированные по видам и цветам вещи - отдельно брюки, отдельно юбки, отдельно майки и т.д. На каждой вещи ценник, регулярно цена снижается, о чем на двери магазина висит объявление: сегодня все 50%, все по 30 грн и т.д. Есть небольшие магазины хумана, но я предпочитаю покупать в больших - там просторнее, много зеркал, несколько примерочных, и вполне удобно.

LANA.IZM
10.08.2012, 00:14
Мне нравится этот магазин ,вещи для детей ,это просто находка для родителей. Я бы пошла работать, но вот возраст, читала что там до 43 ,а мне чуть больше.Но не знаю может стоит попробовать.Дети выросли ,а дома сидеть скучно.

Braumeister
12.08.2012, 19:41
Со слов знакомой, которая туда устраивалась, там ограничение-до 35-ти лет.
Может быть, что информация неточная.

Юлия1985
13.08.2012, 00:56
до 40 лет, сегодня узнавала)) А на сайте написано до 43, но это в Киеве.

Пироговская
26.10.2012, 19:34
Так и есть, ужас и унижение. Считаю, уважающий себя человек,не будет одеваться в обноски, обработанные какой-то гадостью.

Купидониха
27.10.2012, 14:13
Так и есть, ужас и унижение. Считаю, уважающий себя человек,не будет одеваться в обноски, обработанные какой-то гадостью.
А вы, любопытства ради, загляните в "Хуману" в дни завоза нового товара и посмотрите на людей, которые одеваются там в обноски :) Подозреваю, что большинство одеты уж как минимум не хуже вас. А скорее всего, что лучше. Потому что лучше, чем из хуманы, в Одессе себе может позволить одеваться не такой широкий круг... Большинство все-таки берет вещи с рынка (даже если они куплены в одесских магазинах и торговых центрах, сшиты все равно в той же Турции и Китае, а закуплены оптом у того же продавца, что и с 7-го км, и с Привоза), а в "Хуманах", разбирась, покупаешь новые или почти новые немецкие, английские, голландские и другие европейские шмотки. Я на днях сыну купила вообще не ношенную куртку производства Нидерландов, такой точно нет ни у кого во дворе и мало у кого в классе, хотя учится он в довольно престижной школе... А еще постоянный клиент "Хуманы" - моя знакомая, муж которой совладелец "Шустова". Каникулы с дочерью они проводят в Италии или Франции, ездят по всему миру... Наверное поэтому понимают разницу между хорошей и плохой одеждой. Я не утверждаю, что она одета ТОЛЬКО из секонда, но не стесняется там покупать повседневные джинсы-футболки-свитера... Вероятно, совсем себя не уважает :))))

Марb
28.10.2012, 15:24
А вы, любопытства ради, загляните в "Хуману" в дни завоза нового товара и посмотрите на людей, которые одеваются там в обноски :) Подозреваю, что большинство одеты уж как минимум не хуже вас. А скорее всего, что лучше. Потому что лучше, чем из хуманы, в Одессе себе может позволить одеваться не такой широкий круг... Большинство все-таки берет вещи с рынка (даже если они куплены в одесских магазинах и торговых центрах, сшиты все равно в той же Турции и Китае, а закуплены оптом у того же продавца, что и с 7-го км, и с Привоза), а в "Хуманах", разбирась, покупаешь новые или почти новые немецкие, английские, голландские и другие европейские шмотки. Я на днях сыну купила вообще не ношенную куртку производства Нидерландов, такой точно нет ни у кого во дворе и мало у кого в классе, хотя учится он в довольно престижной школе... А еще постоянный клиент "Хуманы" - моя знакомая, муж которой совладелец "Шустова". Каникулы с дочерью они проводят в Италии или Франции, ездят по всему миру... Наверное поэтому понимают разницу между хорошей и плохой одеждой. Я не утверждаю, что она одета ТОЛЬКО из секонда, но не стесняется там покупать повседневные джинсы-футболки-свитера... Вероятно, совсем себя не уважает :))))

У меня тоже очень много знакомых ходит в Хуману, и наша бабушка тоже бывает там, и насчет качества по сравнению с нашей одеждой купленной на Привозе или 7-м, то разница чувствуется, и то что я лично как-то там пару раз была, и лично видела что там действительно бывают люди далеко не из бедных!

Зитка
07.11.2012, 12:09
О Хумане как магазине есть тема отдельная, а вот как там работается сейчас? И есть ли вакансии?

Enery
06.12.2012, 12:54
..Кражи есть в любом магазине,но за кражи с продавцов не снимают деньки,так что не надо тут ля ля.....
и кражи собственник полностью списывает?не работа, а рай для продавца!:)) rem 22 вполне адекватный возраст для администратора в магазине(он же директор,он же управляющий) .

Miledy_S
18.01.2013, 10:18
А я видела в Италии специальную желтую будку с логотипом Хуманы, где картинками объяснялось, что бросив вещи в этот ящик, ты поможешь бедным людям в Африке и про СПИД там что-то было написано - я даже сфоткала этот ящик, только не могу сейчас найти этот вещ док.553051655305185530522
Это из Зальцбурга, Австрия)))

Владимириус
28.01.2013, 06:11
Крантец ваще!!
Сохранил фотки, буду постить где только можно. Нужно немцам и австриякам написать в их СМИ, пусть для своих репортаж организуют. Ужас!

Ангельский Дьяволёнок
22.05.2013, 20:24
а что сейчас с работой в этой сети?прошу реальные отзывы?

Морская
18.09.2013, 14:49
Да даже в Словении видела такие будки! Причем словенцы ненамного богаче нас...Я думаю, полезно было бы и у нас поставить такие будки, ведь есть люди, которым шмотки некуда девать! ( Я детские регулярно отвожу в приют "Дорога к дому")

COOLMATRIX
22.04.2014, 12:29
Может кто работал продавцом в сети этих магазинов, оставьте отзыв, пожалуйста! Предложили работу там, зарплата вроде ничего, но первый пост темы просто пугает!

зазазу
22.04.2014, 14:45
Прямо возле моего дома расположен магазин Хумана. На протяжении уже полутора лет на входных дверях весит объявление "Требуется продавец". Первое повесели летом, бумага быстро пожелтела, его сменили на новое, и так по сей день.

Вывод: магазин в котором на протяжении долгого времени весит объявление "ТРЕБУЕТСЯ" либо мухлюет, как было указано в первом посте(как,впрочем, делают большинство предпринимателей сегодня), либо условия настолько каторжные, что не стоит той зарплаты. К тому же за каждую украденную вещь(что происходит ооочень часто) снимают с з/п коллектива. И не 5 гривен)))

Киска Кэт
22.04.2014, 15:00
Может отпишется работник магазина (может и бывший)

karina01
22.04.2014, 22:55
Моя близкая подруга работает в Хумане, уже года 2. Работой дорожит, говорит, что стабильность для нее прежде всего. Сама тянет ребенка. Устает конечно, но менять ничего не хочет, говорит, что многое зависит от коллектива и директора, ей повезло. У них висит объявление о вакансии, но в их магазине вакансий нет, помогают набрать в другие магазины. С з/п ничего не снимают, не пишите ерунды.

Морская
23.04.2014, 04:31
Стабильность в Хумане? Хммм, какая же там зарплата интересно...

Купидониха
28.04.2014, 15:51
Я, откровенно говоря, сомневаюсь, что за каждую украденную тряпку в секонде снимают деньги с продавцов. Это было бы слишком сложно - при таком количестве товара просто физически невозможно пересчитать каждую, ведь завозится весь товар в секондах на вес... Так что такие драконовские меры могут разве что на местах директора придумывать для нерадивых продавцов, если уж слишком много воруют. А то, что там точно воруют, и достаточно много - это к гадалке не ходи. Сама в примерочкой наблюдала случайно сквозь щель, как тетка прятала в под куртку одежки вместе с вешалками. Пересчитывать вещи при входе в примерочную там отродясь принято не было. К тому же каждая одежка по итогу продается гривень за 5 максимум, хотя стартуют цены зачастую с трехзначных, хозяева "отбивают" все уворованное многократно.

IREN.
20.05.2014, 11:23
Неделю назад пошла в Хуману на стажировку...График обещали 4 через 2,первый мес. ставку 2200,следующий месяц 2800+бывают бонусы,официально трудоустраивают. Я была полна интузиазма который через пол дня прошел.Телефон необходимо оставлять в подсобке,даже на беззвучно поставить и носить при себе нельзя категорически,обед 20 мин. и действительно в малюсеньком кабинетике между мешков!! Обязательно поддерживать чистоту зеркал,пола и т.д. Чувствуешь что попал в улей или муравейник-не подошедшие людям вещи в течении 10 мин. необходимо развесить по цвету и качеству материала ,все делать очень быстро и так 10 ч к ряду.Физически не очень тяжело(тому кто привык работать на ногах),но эта суматоха,поток людей,за которыми нужно пристально наблюдать,как бы что не сперли(( Вообщем морально тяжело и очень! ! Одного дня мне хватило чтобы понять что Хумана это не мое!!!

Alyusha
07.08.2014, 22:22
Неделю назад пошла в Хуману на стажировку...График обещали 4 через 2,первый мес. ставку 2200,следующий месяц 2800+бывают бонусы,официально трудоустраивают. Я была полна интузиазма который через пол дня прошел.Телефон необходимо оставлять в подсобке,даже на беззвучно поставить и носить при себе нельзя категорически,обед 20 мин. и действительно в малюсеньком кабинетике между мешков!! Обязательно поддерживать чистоту зеркал,пола и т.д. Чувствуешь что попал в улей или муравейник-не подошедшие людям вещи в течении 10 мин. необходимо развесить по цвету и качеству материала ,все делать очень быстро и так 10 ч к ряду.Физически не очень тяжело(тому кто привык работать на ногах),но эта суматоха,поток людей,за которыми нужно пристально наблюдать,как бы что не сперли(( Вообщем морально тяжело и очень! ! Одного дня мне хватило чтобы понять что Хумана это не мое!!!

А кто говорит что легко?)Работает соседка моя..Зря вы ушли...Просто все кто работал переживали момент "хочу уйти"...прошло...привыкли.Девочки которым нужна работа трудятся уже по5-6 лет и ничего,живы...

COOLMATRIX
29.09.2014, 09:57
&&&