PDA

Просмотр полной версии : Развод при разводе..


VIP
14.09.2005, 18:03
Пару недель назад я задумался над такой ситуацией: есть муж, есть жена, есть брак, квартира, машина, дача, самолет, ракетки для пинг понга, любимая коллекция дисков с записями Битлз, её "чудесная кошка" и ещё куча борохла. Любовь прошла, вы друг другу начали надоедать и начались прочие симптомы.. для развода. Вы прожилли >3лет. Как сделать так чтобы не делить с бывшей подаренную бабулей квартиру и непосильным трудом заработанную машину и другое имущество. В голову пришло только одно - до развода переоформить на предков, друга это всё. Кто что думает по этому поводу?

Anonymous
14.09.2005, 18:17
составить брачный контракт

VIP
14.09.2005, 18:25
брачный контракт отсутсвует, брак есть.

Яр
14.09.2005, 18:40
подаренную бабулей квартиру
По-моему, если муж стал собственником квартиры до брака, квартира остаётся за ним.

Vanilla
14.09.2005, 18:41
Ну если тут есть юристы - может они ответят поточнее.
Насколько я знаю в Украине всё что было нажито супругами в браке при отсутствии брачного контракта при разводе делится пополам. Потом купленное мужем до вступления в брак с будущей женой разделу не подлежит. Кажется так.

NRG
15.09.2005, 09:36
сходить в юрконсультацию
но вкратце все сказали Яр и Ванилла.

афера в юбке
15.09.2005, 10:07
Прежде чем заговорить о разводе, обдумайте хорошо этот вопрос. Не стоит поддаваться эмоциям. Рассудите здраво: может быть, главнее дети и ради них стоит сохранить семью. Подумайте об одиночестве — это тоже тяжелое испытание.

Vanilla
15.09.2005, 16:28
Вот мужики пошли, не хотят делиться.)))

Smailik
15.09.2005, 20:18
Ж/Д/Д, с кем тут поделица своей кроватью ?

OM
16.09.2005, 08:12
Vanilla правильно сказала. Думать надо было раньше, когда "совместно наживали имущество". По-моему переоформить уже не удасться (ну разве что с согласия жены)

Bratt
16.09.2005, 17:02
Если ты мужчина и решил уйти из семьи - должен оставить всё. Решил начать с нуля - начинай с нуля. Это моё мнение. Вообще тот, кто уходит, должен уходить налегке. Всякие брачные контракы - американская фигня, у них нет мужчин и женщин, только американцы.

Anonymous
16.09.2005, 17:06
Bratt-а в президенты! ))

VIP
16.09.2005, 17:42
Bratt, оно конечно, но есть такие темы как женское хамство и браки рассчитанные специально на такой исход.. так что тут раз на раз.. и вообще чем больше я общаюсь с девушками, у меня уходит желание скрепить узы в загсе, и больше привлекает гражданский брак.. Печать думаю имеет смысл ставить если завоить ребёнка.

Мэри_Поппинс
17.09.2005, 00:25
VIP, Не хочешь больной головы себе, долгих разборок, измочаленных нервов, скандалов, криков, и в конечном счёте таки раздела... нажитого непосильным мужским трудом имуЧества :wink: - делись сразу.

OM
17.09.2005, 07:12
больше привлекает гражданский брак
А есть такой пунктик в законе, что если свидетели подтвердят совместную жизнь в гражданском браке больше определенного срока (кажется, 2 года), то это канает как обычный брак с последующим дележом имущества :D

MDK
17.09.2005, 22:25
прибить жену. страшно - но зато все тебе милому. подумай, наверно я неправ.

MDK
17.09.2005, 22:28
Прежде чем заговорить о разводе, обдумайте хорошо этот вопрос. Не стоит поддаваться эмоциям. Рассудите здраво: может быть, главнее дети и ради них стоит сохранить семью. Подумайте об одиночестве — это тоже тяжелое испытание.

никогда, никогда не держите семью ради детей. они не оценят, а вы себя психологически сравняете с землей. кто ты, после того, что легла с не любимым человеком в постель? даже ради детей. подумай. опять возращаемся к продажной любви - дети, тот же товар.

Bratt
17.09.2005, 23:47
Нуууу.... Женская измена вообще-то карается побиванием каменьями... Тут о мужчинах шла речь..
АВПшечка, ты мой электорат.. Верю в тебя и не подведу.

Anonymous
18.09.2005, 00:55
Bratt, ))))

VIP
18.09.2005, 10:52
прибить жену. страшно - но зато все тебе милому. подумай, наверно я неправ.
+ от 5 до 12 в придачу+)! будет время поменять мировозрение,г.

А есть такой пунктик в законе, что если свидетели подтвердят совместную жизнь в гражданском браке больше определенного срока (кажется, 2 года), то это канает как обычный брак с последующим дележом имущества
Насчет этого думаю.. надо раньше думать и искать себе "правильную" жену.. чтобы потом не винить всем и вся.

MDK
18.09.2005, 12:41
VIP, циничные мысли - циничные действия. А что делать ? Хочешь быть богатым - иди по трупам.

Vanilla
18.09.2005, 17:37
Smailik, а что ещё есть на раздел кроме кровати?))



Bratt-а в президенты! ))

:lol:

----------------

Если жена нормальная женщина, то не будет требовать того, что ей не принадлежит. :roll:

MDK
18.09.2005, 17:52
Если жена нормальная женщина, то не будет требовать того, что ей не принадлежит. :roll:[/quote]

Будет. Будет. Просто из своей бабской вредности или чтобы потом подругам сказать : "Так я у него все забрала! Будет знать".

NRG
19.09.2005, 00:32
"Насчет этого думаю.. надо раньше думать и искать себе "правильную" жену.. чтобы потом не винить всем и вся." (с) VIP

О! Точняк! Таки да раньше надо было искать себе правильную жену. Чтобы ей все в сверточек с кошкой впридачу, под зад коленом, а сам при шмотках, квартирах, машинах, дачах, самолетах, ракетках для пинг понга, любимых коллекциях дисков с записями Битлз, и ещё кучей "борохла", НО с чистой совестью :lol:

Какой однако мелочный народец пошел. И хоцца гадость сделать, и беленьким остаться ;)

Мэри_Поппинс
19.09.2005, 00:33
VIP,
Насчет этого думаю.. надо раньше думать и искать себе "правильную" жену.. чтобы потом не винить всем и вся.

Я не последний и не первый, кто несёт свой тяжкий крест,
Кто знает как выходят стервы, стервы, стервы, стервы...
Из мооолоденьких невест (с)
(из песни) :wink:

5 element
20.09.2005, 08:45
Как Сократ учился кротости
Рассказывают, что философ Сократ, женатый на злой, болтливой и склонной к пьянству женщине, на вопрос, для чего он терпит ее, отвечал, что она служит для него домашним учителем и упражнением в любомудрии. "Ибо, упражняясь ежедневно с нею, я делаюсь более кротким с другими!"
Вы пришли в восторг! А мне весьма прискорбно, что язычники превосходят любомудрием нас, которым заповедано подражать Ангелам. Философ по этой причине не изгонял злой жены, а некоторые говорят, что по этой причине и женился на ней. Но, так как многие из людей не столь благоразумны, то я советую наперед всячески стараться, что бы избрать жену благонравную; если же случается сделать ошибку, то подражать этому философу, всеми мерами исправлять жену и считать это дело важнее всего. Об этом надобно пещись более, нежели о доме, рабах, деньгах и даже делах гражданских; всего важнее должно быть для нас то, чтобы не иметь распри со своею сожительницею, - ибо и все прочее пойдет у нас хорошо, когда станем в единомыслии нести бремя настоящей жизни.

Иоанн Златоуст

Vanilla
21.09.2005, 17:50
Будет. Будет. Просто из своей бабской вредности или чтобы потом подругам сказать : "Так я у него все забрала! Будет знать".
Ну я потому и написала - если нормальная , типа вменяемая, адекватная баба, а не вредная.

OM
22.09.2005, 11:41
Vanilla, да не только во вредности дело. Если допустим у нее ребенок на руках остается, она захочет скачать побольше с бывшего, не для себя, а для ребенка. Когда дело касается детей, нет зверя страшнее матери :)

Anonymous
22.09.2005, 11:55
OM, нормальная пошлет нахрен подальше, лишит отцовства, поднимет на ноги сама, либо выйдет замуж и не подпустит и близко к ребенку)))))

Vanilla
22.09.2005, 19:39
Vanilla, да не только во вредности дело. Если допустим у нее ребенок на руках остается, она захочет скачать побольше с бывшего, не для себя, а для ребенка. Когда дело касается детей, нет зверя страшнее матери :)

Если есть ребёнок, а отец ищeт пути своему ребёнку нифига не дать, то такой отец - козёл. Так-то то.

Арсен
25.09.2005, 20:28
VIP, скажешь, как всё заночилось? Мне интересно концовку узнать

Мэри_Поппинс
13.10.2005, 17:03
Арсен, по-видимому, всё ещё далеко не закончилось... :question: .

афера в юбке
15.10.2005, 14:52
Многие девушки вышли замуж, чтобы не проводить вечера в одиночестве. По этой же причине они обычно и разводились.