PDA

Просмотр полной версии : ВОРУЖЁН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН или камому врачу можно доверять



alisa
14.09.2005, 10:00
[/b]пора прекращать безобразие

alisa
14.09.2005, 10:02
Данная тема о врачах, которым можно доверить своё здоровье и о тех с которыми просто опасно общаться. Пишите, хочется узнать Ваше мнение.

Anonymous
14.09.2005, 10:15
доверять можно только себе. и то не всегда) Я доверяю только хорошим аппаратам узи и анализам крови. Врачам не верю больше вообще, а доверять, так тем более. Детского не теряю из вида только для справок.

Vanilla
14.09.2005, 18:14
Иметь личного врача, найденного по советам знакомых, типа проверенного.

5 element
15.09.2005, 08:05
Детского не теряю из вида только для справок.

Ситуация аналогичная.
Детский врач лекарственные препараты какие-то назначает, как будто над ребенком экспериментирует. Ребенок отчаянно отвергает импортные лекарства и отдает предпочтение отечественным. Откуда у него это?

Доверяю фармацевту в нашей местной государственной аптеке. Эта тетечка всегда дает исчерпывающую информацию о лекарствах.

Мэри_Поппинс
17.09.2005, 00:13
alisa,
Тогда единственный выход: НЕ БОЛЕТЬ!!!

5 element
17.09.2005, 00:55
Иметь личного врача, найденного по советам знакомых, типа проверенного.
И у знакомых поинтересоваться, проверял ли врач все свои лечения на себе.
Обязательно спросить наизусть клятву Гипократа.
Можно провести небольшое тестирование (на ваше усмотрение). Например, какое лечение доктор назначит при каком-нибудь заболевании (условие - вы должны точно знать как лечить это заболевание). Сравните советы кандидата с тем, что вам известно и делайте вывод о его компетентности.
Шучу, конечно. Но не выдумываю.

Anonymous
17.09.2005, 08:49
5 element, проще самой заиметь мед.образование)))

Карл Левит - возвращается
17.09.2005, 17:37
5 element, проще самой заиметь мед.образование)))


Весьма полезная тема :!: И отличный совет....

Внимание ВСЕМ :!: :!: :!:


НЕ СОВЕТУЮ ПОСЕЩАТЬ СТОМАТОЛОГА, КАБИНЕТ КОТОРОГО НА Гайдара 38 и второй на Лунина, по Адмиральскому проспекту(надпись ДАНТИСТ).

Фамилия Щелкунов.

__________________________________________________ ________________

ищите других врачей.

Vanilla
18.09.2005, 12:38
Иметь личного врача, найденного по советам знакомых, типа проверенного.
И у знакомых поинтересоваться, проверял ли врач все свои лечения на себе.
Обязательно спросить наизусть клятву Гипократа.
Можно провести небольшое тестирование (на ваше усмотрение). Например, какое лечение доктор назначит при каком-нибудь заболевании (условие - вы должны точно знать как лечить это заболевание). Сравните советы кандидата с тем, что вам известно и делайте вывод о его компетентности.
Шучу, конечно. Но не выдумываю.

Шутку не поняла. Врачи такие же ЛЮДИ как парикмахеры, массажисты и тому подобное. И они не запрограммированы на 100процентный результат и знаете ли на операционном столе тоже ошибки случаются, потому что они ЛЮДИ. А люди, как известно, имеют свойство ошибаться. И если Вы не доверяете вашему участковому, то как найти варача я уже написала - найти по отзывам знакомых, посоветоваться с людьми, которые имеют "своих" врачей, которые внушают доверие и являются квалифицированными.
Удачи.

Аква
18.09.2005, 15:54
Vanilla, несомненно врачи- люди. Но иногда врачебная ошибка может стоить жизни.

Vanilla
18.09.2005, 17:21
Аква, стоить жизни может не только врачебная ошибка, а ошибка водителя или ошибка повара в ресторане, к примеру.

Карл Левит - возвращается
18.09.2005, 18:43
Простите меня за резкость,

НО ВРАЧИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОШИБАТЬСЯ :!:

Мэри_Поппинс
19.09.2005, 00:28
Vanilla,
или ошибка повара в ресторане, к примеру
вот-вот японского повара в японском же ресторане, допущенного к приготовлению самой ядовитой рыбы на свете фугу :dartmol: . А народ тамошний ел, ест и будет есть, как и... лечиться :wink: .

афера в юбке
19.09.2005, 09:28
когда ходила к врачу в больницу малиновского...то мне сказали...
типа ты из России плати 10 гр. за прием!что за безобразие?

Anonymous
19.09.2005, 12:50
афера в юбке, у тебя паспорт гражданина России?

Vanilla
21.09.2005, 17:09
Простите меня за резкость,

НО ВРАЧИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОШИБАТЬСЯ :!:

А кто имеет право ошибаться?

афёра в юбке, ты же не гражданка Украины, а для иностранцев мед.обслуживание платное.)))

афера в юбке
22.09.2005, 15:11
avp, ну да России...но я ей не чего не гоорила..назвала адрес бабушки кот. живет на черемушках...а она мне говорит 10 гр. вот сюда!
что за безобразие...
а вот еще что мне не понравилось:то что если идешь здавать кровь из пальца ,то за это тоже надо плотить...приносить свою вату,спирт,перчатки...

Anonymous
22.09.2005, 16:00
приносить свою вату,спирт,перчатки...

Ненаю. я ни разу не носила. и меня не просили.

афера в юбке
24.09.2005, 00:45
avp, а у вас страховки есть?у нас не принемают в поликлиниках,больницах если у тебя нет страховки!

5 element
04.10.2005, 11:11
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6654497
Нобелевская неделя началась с гастрита

... Чтобы экспериментально подтвердить свое открытие и добиться Нобелевской премии, одному из номинантов, а именно Берри Маршалу даже пришлось испытать действие микробов на себе. В результате, рискнув здоровьем, в 1982 году Маршалл и Уоррен установили, что ...
Какие самоотверженные ученые.

Anonymous
04.10.2005, 11:13
афера в юбке, не знаю. раньше брала страховку на малого. на месяц. дико не понравилось. по страховке намного меньше хотят делать, чем без страховки.

афера в юбке
07.10.2005, 22:43
avp, а у нас обязательное страхование и машин и людей!
так что если хочешь к врачу....то без страховки тебя не примут!

Anonymous
07.10.2005, 22:51
афера в юбке, ужас.

афера в юбке
07.10.2005, 23:19
avp, почиму ужас?
даже и правельно...пусть государство за все платит!(страховку покупать не надо ее выдают бесплатно,но если с тобой че случится...тебя обязательно отвезут в больницу...ну и все такое!)

Anonymous
07.10.2005, 23:22
афера в юбке, как это -бесплатно выдают страховку? А больницы строго определенные принимают по этой страховке или все?

fin
08.10.2005, 05:58
Знакомый врач в беседе сказал, что лучше доверять _молодым_ врачам - они лучше помнят то, чему их учили :D.

афера в юбке
09.10.2005, 19:20
avp, все больници и поликлиники...кроме часных принемают по страховке.бесплатно!
страховку можно получить на работе или в спец. местах....тоже бесплатно!

Арсен
09.10.2005, 19:48
друг съездил летом в Моршан.... ему не понравилось :)
он там получил замечательную процедуру -- гидроколонотерапию... кипятком, так что теперь (хоть уже прошло много времени) не может ничего нормального съесть, а кушает какие-то добавки :)
Поехал парень желудок подлечить...

NeMo
10.10.2005, 02:16
Vanilla,
или ошибка повара в ресторане, к примеру
вот-вот японского повара в японском же ресторане, допущенного к приготовлению самой ядовитой рыбы на свете фугу :dartmol: . А народ тамошний ел, ест и будет есть, как и... лечиться :wink: .

Фугу далеко не самая ядовитая рыба в акияне ;) Просто галлюцинногОнная,
аки мухомор. Грибы тоже бывают разными, просто нужно уметь приготовить.
Мухомор - не самый ядовитый гриб на Земле.

Anonymous
10.10.2005, 02:50
NeMo, ура мухоморам!))) а пиво таки лучше...))

Vanilla
10.10.2005, 17:02
avp, пьяница))). Всё теперь про тебя знаю.)