PDA

Просмотр полной версии : Подкожный клещ



irisa2005
06.09.2010, 16:58
Кошка расчесывает кожу, чешется, на теле местами чешуйчатая кожа. Трижды были в ветлечебнице, прокололи, улучшения были значительные, но через месяц те же симптомы. Может кто сталкивался, буду благодарна за помощь и советы.

du-du
07.09.2010, 09:43
кошка-котик...:censoreed2:!

Можно сформулировать нормально свой вопрос?
Кошка-котик ваш собственный? В доме живет? Или дворовой? Если нет денег-желания-времени и ты.ды., то самое гуманное усыпить за 60 гривен и похоронить. И точка.

Если кошка-котик домашний, то надо лечить. Долго и занудливо. Необходимы деньги, время, терпение. Без этого не вылечите зверя.

Когда трижды посещали вет.клинику, то что назначили? Названия препаратов? Можете озвучить?

[MOD] Мат (завуалированный)

Джулиан
07.09.2010, 10:00
Зачем усыплять????:(
Все лечится - главное терпение.

Ш@покляк
07.09.2010, 19:17
в клинике Айболит есть замечательный дерматолог Албеско. Сходите к нему - думаю он Вам поможет.

irisa2005
10.09.2010, 19:06
Милая du-du, Вы ТАК добры...
Кошка домашняя, очень любимая (таки кошка, а не кот, хотя какя разница при лечении клеща, я так и не поняла). Время, желание и деньги есть, но... До Одессы с ее замечательными ветклиниками и докторами ехать 100 км, а кошка домашняя (живет в квартире), я ее просто не довезу. Наши эскулапы спецы еще те, что кололи так и не сказали. Именно поэтому пытаюсь найти ответ на вопрос через форум. Насчет усыпить - такой вопрос даже не обсуждается.

Consa
12.09.2010, 20:41
Есть вет. врачи Одессы, которые ездят на вызовы в область, просто дороже.

Лейпциг
13.09.2010, 07:31
Лучше всё же созвониться с доктором, которого Вам порекомендовали, назеачить точное время и привезти кошку на осмотр.
А что такое везти 100 км? Мы своего возили на дачу за 50 км, пркрасно проехал бы и еще столько, тем более, что жара закончилась.
Если нет машины, тогда сложнее.
Но, если начать давать успокоительное за неделю до выезда, должно получиться.