PDA

Просмотр полной версии : Щенок - ласковое чудо, который ждет помощи!



Персефона
04.09.2010, 13:36
История этого щенка началась чуть больше месяца назад. Собака из соседней улицы привела на нашу улицу двух славных щенков. Но, как все знают, дворовые собаки - каждый знает свою территорию. Мамашу их вроде б как и не трогали, но на них постоянно рычали и не подпускали к еде. Люди - кто чем может, помогали щенкам (вода,еда). Но самое страшное, что улица наша полна гонщиков, которые не смотрят под колеса и не смотрят на то, что наша улица узкая и не асфальтированная. Но и это еще не все. На нашей улице есть семья армян, которые периодически стреляют в животных.
Дней 5 назад я заметила, что одного из щенков нет (всего их двое). ну и обрадовалась, т.к. решила, что это ласковое чудо попало в дом к хорошим людям. И не успев нарадоваться, позавчера, возвращаясь домой около 11 вечера - заметила его. Но я аж присела от того, что увидела. Одна из лап была полностью разорвана, вернее снята шкура до кости. Я забрала его домой. обработала чем смогла вокруг раны. И накормила. У себя нет возможности оставить даже на день.
На следующее утро, благодаря Катюше camamile, щенок был доставлен в НП. Уже походу нами было замечено, что не только эта лапа пострадала, но и на других лапах есть травмы.
Сегодня уже был результат по щенку. У него нет перелома. Раны обработали и ждем, чтоб затянулась кожа.
Чуть позже Катя скинет фотки, сделанные вчера в приюте.
На сегодняшний день очень нужна помощь в корме для щенков.
Щенок очень добрый и славный. В этой теме есть старые фотки его https://forumodua.com/showthread.php?t=540703

camamile
04.09.2010, 13:55
По информации из приюта пока нужен корм и антибиотик. Антибиотик я куплю, куплю также немного корма
Девочки, мы очень просим помощи т.к у нас это первое курируемое животное!
Думаю, что по окончанию лечения необходима будет передержка и дальнейшее пристройство. Щенок чудный, будет небольшой. Однако на данный момент состояние "не кондиции".
Его надо скупать после того, как лапка затянется, и немного подкармить витаминками, т.к из за авитаминоза и летней жары он немного подлысел

Персефона
04.09.2010, 14:45
Т.е. ждем пока лапка затянется и уже просим помощи в передержке на будущее. И уже активно будем искать новых родителей.

Паноптикум
04.09.2010, 19:48
И антибиотик , и витамины для щенков у нас есть.

Персефона
04.09.2010, 19:52
И антибиотик , и витамины для щенков у нас есть.

Очень будем благодарны за любую помощь:shine:! А витамины - это супер! Катюша camamile хотела сегодня купить антибиотик. Не знаю, купила ли....Завтра узнаем как у него дела уже лично в НП. Поедет завтра Катя camamile.

MAGICA
04.09.2010, 20:18
Если завтра получиться, то корм захвачу малышу. На кого записан щен?

Персефона
04.09.2010, 20:21
Если завтра получиться, то корм захвачу малышу. На кого записан щен?

На фамилию Яковенко. Спасибо:shine: Я смогу только на сл.неделе. Братик его так и бегает у нас по улице....

MAGICA
04.09.2010, 20:48
Братику тоже опасно на улице оставаться, не факт,что завтра с ним ничего не случиться.

Персефона
04.09.2010, 20:57
Братику тоже опасно на улице оставаться, не факт,что завтра с ним ничего не случиться.

Так я его словить не могу! Он просто не уловим. Сегодня пыталась еще раз. Но вся беда в том, что ухожу на работу-темно. прихожу с работы-опять темно. Буду еще пытаться.

MAGICA
04.09.2010, 20:59
В каком районе вы живете?Если завтра не получится в НП выбраться, то могла бы корм передать, если где-то рядом живем.

Персефона
04.09.2010, 21:02
Я завтра работаю:(:shine: завтра Катя едет в приют. Можете с ней пока договориться:rose::shine: Я на Черемушках живу. Катя говорила, что она где-то рядом с Садами победы живет, если я не ошиблась:shine: А у меня выходной только аж на сл. неделе....где-то в конце (может быть...)

MAGICA
04.09.2010, 21:06
ок, если завтра не смогу, то с Катей спишусь, либо в следующие выходные поеду.

Персефона
05.09.2010, 06:24
Ребята, я вроде уже нашла ручки на щеночка!!! Начала еще вечером пиарить его на работе и ребята сразу загорелись им. Парень с девушкой очень добрые и любят животных. Им как раз нужен в дом звоночек. Только надо будет его привести в порядок. Будем держать лапки!

camamile
05.09.2010, 12:34
Проведала щенулю
Ему на лапку наложили повязку на 2 дня, поэтому не посмотрели как там дела. Но, думаю, все ок
Завезли антбиотик, шприцы и 5 банок щенячего корма. (Прихватила еще немного кошачьего для всех форумных хвостов)
Щенуля лежал в мягкой корзиночке. Ему подселили соседа (или соседку) в красном ошейнечке. Так что ему теперь не скучно. И еще - у нашего щеночка очень смешные уши :)
Фотки позже выложу

Персефона
05.09.2010, 12:43
Ему подселили соседа (или соседку) в красном ошейнечке. Так что ему теперь не скучно. И еще - у нашего щеночка очень смешные уши :)
Фотки позже выложу

Компанию он любит!!!:good:

Black swan
05.09.2010, 21:22
Пусть поправляется скорей малыш,хороших ему ручек:)

Персефона
06.09.2010, 13:20
Пусть поправляется скорей малыш,хороших ему ручек:)

Он очень сильный! Настоящий мужчина! И настоящее чудо! Катя позже выложит фотки и посмотрите какие у него уши прикольные! У него все будет хорошо!

camamile
06.09.2010, 19:13
А вот и фотки нашего маленького героя.
Это он уже в приюте :)
На фотках - его обаятельный сосед (или соседка) в красном ошейничке

Персефона
06.09.2010, 20:56
Катюня, фотки супер!!! Спасибо тебе огромное!!! Завтра буду во второй половине дня звонить в приют. Узнаю как он!

Персефона
09.09.2010, 10:56
Звонила только что в приют. У нашего Счастливчика все хорошо. Прокололи ему антибиотики, лапка затягивается хорошо. Сделали прививку от бешенства. Пока ему ничего не нужно. Но от лишней баночки корма или жменьки сушки не откажемся :rose::rose::shine: После курса лечения его кастрируют. Т.е. недельки 3 он там еще пробудет.

Персефона
14.09.2010, 10:41
У щенка все хорошо! Только что звонила в приют! Ему пока ничего не надо из лекарств и корма. У него все есть. Чувствует себя замечательно, лапка затягивается!!!
А вот приюту очень нужны катетеры внутривенные, шприцы, циклоферон.

camamile
23.09.2010, 15:04
Вчера навестила щенулю
Лапка намного лучше, но нужно долечится.
Лекарства, которые нужны:
Ектерицид - 2 флакона (стоит 25 грн)
Цитиал 1 флакон (стоит около 50 грн)
Рематил 25 (видимо ветеринарный препарат, в человеческой аптеке его не знают,по крайней мере в моей)
Бинты широкие

Я сегодня купила ектерицид 1 флакон и 5 широких бинтов.
Если кто то может купить остальное - будем благодарны

Через недельку терапии щену можно будет обрабатывать от блох\глистов, и забирать домой :) Его уже ждут,я так понимаю :)

Еще просьба - я уезжаю завтра в 17.00 На 8 дней. Кто то может забрать у меня лекарства, что я купила и завезти в приют в близжайшее время? Я на Фонтане, завтра буду с 11.30 до 15 на Вузовском

Персефона
23.09.2010, 21:04
Катюня, спасибо! Завтра попытаюсь купить 2-й флакон Ектерицида и Цитеал. Останется купить только рематил 25 (может есть у кого?). Щенульку ждут в новой семье, но до этого надо обработать от блох и глистов, а также сделать прививку от энтерита. Буду советоваться с врачом когда после прививки его можно будет отдать. У себя могу держать максимум 1 день...

Персефона
27.09.2010, 17:53
Просим помощи! Если кто может помочь с рематил 25. Может название не правильное. Может римади...но он стоит 250 грн...не потяну. А так все купила уже.

MAGICA
27.09.2010, 20:30
Просим помощи! Если кто может помочь с рематил 25. Может название не правильное. Может римади...но он стоит 250 грн...не потяну. А так все купила уже.

Спросите, нет ли аналогов дешевле.

Персефона
28.09.2010, 10:04
Спросите, нет ли аналогов дешевле.

Да-да, сегодня позже буду звонить в приют. Просто уже все купила кроме этого лекарства. Уже хочется побыстрей отвезти

Black swan
13.07.2011, 13:04
Что с щенком? Пристроился ?

Black swan
16.01.2012, 09:40
Персефона напишите пожалуйста,как сложилась судьба щенка?

Персефона
25.01.2012, 16:25
Персефона напишите пожалуйста,как сложилась судьба щенка?

Простите...немного отошла от темы...
С мальчиком все хорошо. Он пристроен в семью.
Девочку так и не пристроили...и её этой осенью сбила машина...

Black swan
25.01.2012, 20:19
Простите...немного отошла от темы...
С мальчиком все хорошо. Он пристроен в семью.
Девочку так и не пристроили...и её этой осенью сбила машина...

Спасибо за ответ,рада за мальчика и очень жаль девочку,но увы на улице у собак много опасностей....(

Если темка больше не актуальна,попросите модераторов закрыть её.

Персефона
26.01.2012, 07:30
Ой...я не знаю как обратиться по этому поводу...
Но тема закрыта.