PDA

Просмотр полной версии : Попрошайки с щенками



SAV
03.09.2010, 22:40
Даже не знаю что в таких случаях делают и как с этим борются. Поэтому пока просто решила создать тему, хотя бы для того, чтобы люди не ловились на удочку очередных мошенников и не поддерживали этот ужасный "бизнес".

На площади Деревянко этим летом появились попрошайки с щенками. Такие печальные тети с табличками типа "Помогите на корм животным". Их несколько человек, и сидят они с собаками и кошками разных возрастов. Даже в самые жаркие дни они сидели с корзиной малюсеньких щенков, прося деньги им на корм. Это при том, что щенкам в этом возрасте еще молоко материнское нужно, понятно что тети просили себе на корм :nea:

Тринакрия
04.09.2010, 07:12
видела такое не только на Деревянко, то и на Талбухино, мальчик лет 12 ходил с коробкой котят между машин, что делать тоже ума не приложу.

Шрайбикус
04.09.2010, 07:20
А я видела на конечной трамваев у ж.д. - сидел мальчик с 2-я щенками под 1,5 месяца (очень похожими на щенков с балкона Оли Хименко, только худые и пузатые).
Я говорю: отдай мне щенков, дам 10 гривен.
Он: неее.
Думаю, надо забрать на обратном пути, что он мне сделает. К сожалению, через минут 40 пацана там не было. Хотела написать на форуме, но забыла. Это было дней 5 назад.

Тринакрия
04.09.2010, 07:25
ну мы же не можем всех выкупать, тем более они новых найдут. вон у меня из подвала вчера опять 2 котенка вылезли им недельки по 3, так что это вечный конвеер, нужно как-то с милицией что ли попробовать управу найти.

SAV
04.09.2010, 08:33
они даже не пытаются продать или отдать щенков. Видать таки люди дают на них деньги, иначе они бы не занимались этим. :sad_anim:
Все-таки самое эффективное в таких случаях это наверное просто не подавать им. Можно делать и как моя соседка. Она просто подходила и кормила щенков, но деньги не давала.

юли4ка89
04.09.2010, 09:23
в центре я тоже видела с коробочкой сидяь а там малюсенькие щеночки...

MAGICA
04.09.2010, 20:54
судьба таких животных печальна, я читала статью о таком, только это в Питере было, потом в подвалах находили трупики таких животных, вместе с табличками:(, а попрашайки сидели в переходах, уже с новыми щенками.

Black swan
05.09.2010, 21:30
Ужас:(

katyuxa1
06.09.2010, 16:12
хм...сама однажды дала деньги женщине на Деревянко....просто поленилась пойти на Южный за кормом для щенков((

natallika
08.09.2010, 10:35
Так называемые "коробочники" то же самое, что и перекупщики :( Раньше в Одессе их не видела((((
Ссылки по теме http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=274
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
Страница на нашем сайте http://kotopes.com.ua/pages/11.html
Здесь можно скачать текстовую листовку для распространения http://kotopes.com.ua/pages/10.html
ЗЫ. Хорошо бы эту тему прикрепить в Важные...

katyuxa1
11.09.2010, 19:42
сегодня подходила к женщине на Деревянко. Ее дочь вытаскивала щенка из переноски за голову одной рукой...в той же переноске еще и котя были. Отдала им 4 пакетика Педигри, как-то вяло приняли они эту помощь. Спрашивала женщину пытается ли она пристроить животных и она не моргая сказала, что многих пристроила и этих пристроит. А сейчас холодно и тех, кого не успела пристроить, заберет себе домой...вранье в каждом ее слове...

Тринакрия
11.09.2010, 19:44
тоже проезжала сегодня на маршрутке и видела на Деревянко тетеньку со щенками, нужно что-то делать, они ведь погибнут!

:))!
14.09.2010, 10:49
А я дня два назад видела девочку с тремя щеночками на конечной 13 трамвая возле привоза,тоже купила корм и дала ей.Жалко маленьких очень(((

katyuxa1
06.03.2011, 11:52
Так называемые "коробочники" то же самое, что и перекупщики :( Раньше в Одессе их не видела((((
Ссылки по теме http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=274
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
Страница на нашем сайте http://kotopes.com.ua/pages/11.html
Здесь можно скачать текстовую листовку для распространения http://kotopes.com.ua/pages/10.html
ЗЫ. Хорошо бы эту тему прикрепить в Важные...


эту бабцю с добрыми глазами видела вчера на Греческой (напротив Русского Драматического театра). Держала в руках белого пушистого щенка. Вот чего они не корм просят, а именно деньги...?!

amalyani
06.03.2011, 16:48
в такие моменты я очень жалею, что не родилась мужчиной, чтобы можно было к этой сволочи подойти, забрать щенков, а ей сказать -пошла на....... отсюда, еще увижу где-нибудь - убью! в детстве часто видела таких же благостных теток только с детьми. видно не разрешают сейчас такое, вот они и заменили детей на щенков с котятами.
животинкам небось еще больше подают, чем детям. я уверена, что это не отдельные бизнесмены, а кто-то их расставляет и выручку забирает, также как и у просто попрошаек.
милиция же смогла добиться, чтобы с детьми не стояли, может эту лавочку прикрыть, только не надо оно им. просто не верится - неужели туда только моральных уродов берут? как на бульваре подойти и строго так приказать щенка на поводок взять, так это мы можем, а уродов этих шугануть - так нет у них полномочий.
а у тетки этой каждый раз разные щенки-котята, и зная как нелегко пристроить, я понимаю, что этим она точно уж не занимается.

Black swan
06.03.2011, 22:15
в такие моменты я очень жалею, что не родилась мужчиной, чтобы можно было к этой сволочи подойти, забрать щенков, а ей сказать -пошла на....... отсюда, еще увижу где-нибудь - убью! в детстве часто видела таких же благостных теток только с детьми. видно не разрешают сейчас такое, вот они и заменили детей на щенков с котятами.
животинкам небось еще больше подают, чем детям. я уверена, что это не отдельные бизнесмены, а кто-то их расставляет и выручку забирает, также как и у просто попрошаек.
милиция же смогла добиться, чтобы с детьми не стояли, может эту лавочку прикрыть, только не надо оно им. просто не верится - неужели туда только моральных уродов берут? как на бульваре подойти и строго так приказать щенка на поводок взять, так это мы можем, а уродов этих шугануть - так нет у них полномочий.
а у тетки этой каждый раз разные щенки-котята, и зная как нелегко пристроить, я понимаю, что этим она точно уж не занимается.
Согластна с тобой на 100%

Zyablik
06.03.2011, 22:28
Ой, я тоже видела на Деревянко напротив Панорамы тётеньку ещё осенью, но щенки были подрощенные. Там напротив Таврия, я сходила и купила пакет корма. Поблагодарила как-то недовольно. Теперь ясно почему. Я и не знала, что есть такой "бизнес"((

SAV
06.03.2011, 22:38
Ой, я тоже видела на Деревянко напротив Панорамы тётеньку ещё осенью, но щенки были подрощенные. Там напротив Таврия, я сходила и купила пакет корма. Поблагодарила как-то недовольно. Теперь ясно почему. Я и не знала, что есть такой "бизнес"((

у нее эти щенки все время разные были

мишель платини
07.03.2011, 08:48
Саша, эта сволочь там давно сидит! И что делать? Она на вопросы не отвечает, тупо морозится...Мне на ум только одна мысль приходит, попросить ребят, чтоб подошли, и натолкали хорошенько в репу... не ей, тем кем она меня припугнуть попыталась (да-да, даже так...). Перекрыть им кислород надо, а не просто возмущаться на форуме. Её какое-то времяя не было, видно холодновато было... А летом вобще жесть... Сидит на самом солнцепёке, сама под зонтиком, а коробка с щенами открыта. И щенки ЕЩЁ СЛЕПЫЕ!!! Люди жалеют щенов-подают. Я там скандал закатила на всю улицу, говорю, какой корм, им ещё мамку сосать надо! и вобще, хоть бы от солнца прикройте! А она мне : от****сь, а то щас позову. тебе ноги переломают. Я сказала, что вернусь через 15 минут, только костыли захвачу. Пошла, брата с друзьями позвала, хотели щенов забрать, и суке этой объяснить, что в этом районе она этим гнилым делом заниматься не будет...а этой суки уже и след простыл...
Предлагаю скоопирироваться, и просто нагнать эту шваль! И пусть каждый свой родной район так оберегает и очищает, и не будет этого бизнеса, не те деньги, чтоб за них воевать, да и время не то...

SAV
07.03.2011, 09:01
сейчас она там не сидит. А в репу дать тоже не выход. Не думаю, что она одна занимается этим. Мое мнение, что возмущения на форуме как раз и дают результаты. Люди узнают правду об этом "бизнесе" и дают им меньше денег

katyuxa1
07.03.2011, 10:34
сейчас она там не сидит. А в репу дать тоже не выход. Не думаю, что она одна занимается этим. Мое мнение, что возмущения на форуме как раз и дают результаты. Люди узнают правду об этом "бизнесе" и дают им меньше денег


проблема в том, что узнают об этом только те, кто посещают этот форум. И именно - раздел помощи животным. А остальные так и будут продолжать давать им деньги. Дать в репу - это действительно не выход. Сегодня они в одном районе будут сидеть, а завтра в другом. Если бы как-то связаться с кем-то из одесского телевидения....Сюжет, показанный большому количеству людей, был бы эффективней.

SAV
07.03.2011, 10:36
проблема в том, что узнают об этом только те, кто посещают этот форум. И именно - раздел помощи животным. А остальные так и будут продолжать давать им деньги. Дать в репу - это действительно не выход. Сегодня они в одном районе будут сидеть, а завтра в другом. Если бы как-то связаться с кем-то из одесского телевидения....Сюжет, показанный большому количеству людей, был бы эффективней.

тоже вариант, хотя, сколько уже было репортажей о Староконном, все равно тащат туда котят и щенков

katyuxa1
07.03.2011, 10:38
если честно...я ни разу не видела какого-либо репортажа о Староконке :((
Хотя лет 10 назад я брала котенка там, был здоровым.

SAV
07.03.2011, 10:44
если честно...я ни разу не видела какого-либо репортажа о Староконке :((
Хотя лет 10 назад я брала котенка там, был здоровым.

да кто эти одесские каналы вообще смотрит? :) Я один раз видела чисто случайно передачу о бабушках со Староконного

мишель платини
07.03.2011, 10:57
Зря... В этом случае метод "дать в репу" (хотя я не совсем это имела ввиду))) - как раз реальный выход. Только делать это должны все, каждый у себя дома, в своём дворе, на своём районе, в родном городе. А СМи подключить, разве что для того, чтоб людей призвать к этому. Остальное бесполезняк, ИМХО! Каждой особи надо объяснять на том языке, который ей понятен. А эту имфузорию с площади Деревянко, ждёт хороший "репачёс", и кткто в меня за это "камень кинет"?

SAV
07.03.2011, 11:02
Зря... В этом случае метод "дать в репу" (хотя я не совсем это имела ввиду))) - как раз реальный выход. Только делать это должны все, каждый у себя дома, в своём дворе, на своём районе, в родном городе. А СМи подключить, разве что для того, чтоб людей призвать к этому. Остальное бесполезняк, ИМХО! Каждой особи надо объяснять на том языке, который ей понятен. А эту имфузорию с площади Деревянко, ждёт хороший "репачёс", и кткто в меня за это "камень кинет"?

так чего же вы не дали?

katyuxa1
07.03.2011, 11:07
да кто эти одесские каналы вообще смотрит? :) Я один раз видела чисто случайно передачу о бабушках со Староконного

АТВ смотрят многие, даже те, кто этот канал на дух не переносит. На этом канале я часто вижу репортажи о НП. Людей стоит просвещать, показать им обратную сторону их же доброты и внимания к этим бабкам и щенкам.
У меня, к сожалению, нет знакомых на одесских ТВ. http://atv.odessa.ua/ Может принесет какой-то результат, если к ним обратиться через их сайт? (хотя я пока даже не вижу как....)

amalyani
07.03.2011, 13:53
Зря... В этом случае метод "дать в репу" (хотя я не совсем это имела ввиду))) - как раз реальный выход. Только делать это должны все, каждый у себя дома, в своём дворе, на своём районе, в родном городе. А СМи подключить, разве что для того, чтоб людей призвать к этому. Остальное бесполезняк, ИМХО! Каждой особи надо объяснять на том языке, который ей понятен. А эту имфузорию с площади Деревянко, ждёт хороший "репачёс", и кткто в меня за это "камень кинет"?

согласна на 200%. эти люди понимают только мат и силу. пока каждый не поймет тот простой факт, что до тех пор, пока мы будем проходить мимо не желая связываться, и не важно мимо чего - тетки с щенками или девушки к которой пристают гопники, мы и будем жить в г...., потому что проходя мимо, мы на это соглашаемся.
один повозмущается, там глядишь и другой обратит внимание и в следующий раз сам не пройдет мимо.

amalyani
07.03.2011, 13:55
так чего же вы не дали?

девушка же написала, что когда вернулась этой мрази уже не было.

amalyani
07.03.2011, 14:02
Саша, эта сволочь там давно сидит! И что делать? Она на вопросы не отвечает, тупо морозится...Мне на ум только одна мысль приходит, попросить ребят, чтоб подошли, и натолкали хорошенько в репу... не ей, тем кем она меня припугнуть попыталась (да-да, даже так...). Перекрыть им кислород надо, а не просто возмущаться на форуме. Её какое-то времяя не было, видно холодновато было... А летом вобще жесть... Сидит на самом солнцепёке, сама под зонтиком, а коробка с щенами открыта. И щенки ЕЩЁ СЛЕПЫЕ!!! Люди жалеют щенов-подают. Я там скандал закатила на всю улицу, говорю, какой корм, им ещё мамку сосать надо! и вобще, хоть бы от солнца прикройте! А она мне : от****сь, а то щас позову. тебе ноги переломают. Я сказала, что вернусь через 15 минут, только костыли захвачу. Пошла, брата с друзьями позвала, хотели щенов забрать, и суке этой объяснить, что в этом районе она этим гнилым делом заниматься не будет...а этой суки уже и след простыл...
Предлагаю скоопирироваться, и просто нагнать эту шваль! И пусть каждый свой родной район так оберегает и очищает, и не будет этого бизнеса, не те деньги, чтоб за них воевать, да и время не то...

молодец!!!!! вот когда каждый будет жить т поступать по принципу - это МОЙ город, и начнет наводить порядок не только в квартире, тогда что-то изменится.
а сюжет конечно полезно было бы но увидят его немногие, хотя это лучше чем ничего. в идеале конечно хорошо бы стать рядом и всем кто пытается денег дать говорить, что на корм он точго не пойдет. только боюсь при этом еще 2 телохранителя должны рядом стоять.
а можно листовки сделать с мордой этой же тетки и правдой о ее бизнесе и стоя до нее за 5 метров людям раздавать. только наверно опять же с телохранителями неподалеку. но кто это будет делать? хотя я стала бы. но охраны нет :(

SAV
07.03.2011, 15:52
так она ж в другом районе появится

мишель платини
08.03.2011, 03:00
так чего же вы не дали?
Ты меня видела?)) Я не этому делу))) А вернулись через 20 минут её уже не было. Видно поняла, что достала конкретно, и свлила... Больше я её не видела, хотя регулярно с Мишель хожу по Королёва в сторону Южного рынка.

мишель платини
08.03.2011, 03:03
так она ж в другом районе появится

Странно ты мои посты читаешь, через слово... Я же говорю, это должен делать КАЖДЫЙ, в родном дворе, на родной улице, В РОДНОМ ГОРОДЕ! И таким мразям не будет куда податься, не будет такого района...

СБУ
08.03.2011, 17:02
девчата, тема и правда гадкая. Бизнес называется "Коробочники"

а кто создал раздел в Википедии ? здесь эта же тётка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%B8)...

СБУ
08.03.2011, 17:09
В идеале - если попрошайка кормит животных (таких много), то и пусть... если животному не повезло найти лучшего хозяина.
Помните фильм прекрасный "Флюк" (США) ?

А вот те кто детей и животных изморяет и лишает жизни - тех надо задерживать и сдавать в органы. А чтобы были для указанных приняты меры - достаточно создать общественную организацию или отдел при существующих передержках, приютах, которые например беспокоятся и заботятся уже.
Если представитель (возможно даже пом.депутата, или просто юрист) будет при оформлении присутствовать - то просто так хозяину такую бабку не выдадут назад.
И за деньги не выдадут тоже.

SAV
08.03.2011, 17:13
судя по тому, что у этих бабок постоянно меняются щенки, кормят они их не долго

СБУ
09.03.2011, 12:08
вы уверены что они их кормят ?

ну разве что тех на которых хороший "клёв"...

Osa2
10.03.2011, 17:21
Перед Новым годом на Привозе заметила "мутную" девицу - на первый взгляд норма, но если присмотреться, то смахивает на кидал, наркоманок, с ней довольно крупный чел, стояли курили, через какое-то время вижу носят щенков, правда, по месяца 2-4. С ними переноска, громко предлагают: "Кому щенка хорошего и т.д." Люди останавливаются, рассматривают, думаю, некоторые покупают (напр., в деревню). То, что я рассмотрела, щенки не ухайдоханные, похожи на домашних, сидят на руках спокойно, не вырываются. Вроде все хорошо... Но я их вижу почти каждые выходные и все время с разными щенками. Видимо, бизнес идет хорошо. Только вопрос, где они берут этих детенышей? О дальнейшей их судьбе остается только догадываться (дай Бог им хороших хозяев!). Что можно сделать в такой ситуации?

мишель платини
12.03.2011, 14:04
Блин... "Публичный дом для собак"... как Вам такой "бизнес"...??? :girl_devil:
Беспородные сучки, к которым можно привести истрадавшихся мальчиков "для здоровья"...Счас, я сама эту инфу "переварю"... пока слов нет даже...

SAV
12.03.2011, 15:08
Блин... "Публичный дом для собак"... как Вам такой "бизнес"...??? :girl_devil:
Беспородные сучки, к которым можно привести истрадавшихся мальчиков "для здоровья"...Счас, я сама эту инфу "переварю"... пока слов нет даже...

интересно, хозяева кобелей не боятся, что их собаки подцепят кучу болезней, которые передаются половым путем?

СБУ
12.03.2011, 23:12
думаете эти хозяева сами далеки от такого варианта ?

katyuxa1
20.03.2011, 22:12
Зря... В этом случае метод "дать в репу" (хотя я не совсем это имела ввиду))) - как раз реальный выход. Только делать это должны все, каждый у себя дома, в своём дворе, на своём районе, в родном городе. А СМи подключить, разве что для того, чтоб людей призвать к этому. Остальное бесполезняк, ИМХО! Каждой особи надо объяснять на том языке, который ей понятен. А эту имфузорию с площади Деревянко, ждёт хороший "репачёс", и кткто в меня за это "камень кинет"?

накостылять этой бабке можно по выходным на Греческой. Она сидит на стороне между Жарю-Парю и МегаАнтошкой.

Славица
22.03.2011, 12:48
Может, сотворить просветительные листовки? Я бы сама наклеила бы пару десятков, только бы текст толковый кто-нибудь составил бы…

SAV
22.03.2011, 16:10
Может, сотворить просветительные листовки? Я бы сама наклеила бы пару десятков, только бы текст толковый кто-нибудь составил бы…

листовки клеить дело неблагодарное. Их все равно сорвут очень быстро

СБУ
22.03.2011, 16:40
уж лучше отнимать животных. даже если их выпустить на Привозе в толпу - больше шансов выжить.

MAGICA
26.03.2011, 18:00
накостылять этой бабке можно по выходным на Греческой. Она сидит на стороне между Жарю-Парю и МегаАнтошкой.

сидела сегодня с собачкой, песочного цвета, на корм собирала, "Гав-гав". Открытый пакет корма лежал рядом с собакой. Песик сидел очень спокойно, она его почесывала. Я ее видела в первый раз, поэтому не знаю, та ли это собака, что обычно или она их меняет.

SAV
26.03.2011, 18:05
и у нас на площади сегодня сидела бабка с бежевой собачкой типа болонки и с ее щенком

katyuxa1
26.03.2011, 19:22
сидела сегодня с собачкой, песочного цвета, на корм собирала, "Гав-гав". Открытый пакет корма лежал рядом с собакой. Песик сидел очень спокойно, она его почесывала. Я ее видела в первый раз, поэтому не знаю, та ли это собака, что обычно или она их меняет.

это один и тот же щенок

Nattally
27.03.2011, 09:42
я её тоже вчера видела! я не знаю что думать, вроде сидит спокойно, но потрусить бабку за шкирку очень хотелось!

katyuxa1
27.03.2011, 10:40
я её тоже вчера видела! я не знаю что думать, вроде сидит спокойно, но потрусить бабку за шкирку очень хотелось!

сидит спокойно....более того, она сидит с ангельски умиротворенной физиономией! Вы решите ее потрусить, так набежит толпа с криками: "Как можно бить бабушку, да еще с щенком на руках!!"

СБУ
27.03.2011, 19:15
у нас развелось достаточно и папарацци, и быдло-папарацци, и просто милых любителей.
предлагаю разыскать любого из озвученных и пусть отснимут репортаж о жизни "божьего одуванчика".
кто то заснимет как она появилась и кто её выгрузил, кто то проследит, куда она сматывает удочки и где "хранит" щенков.
Ося Бендер для этих целей использовал за медь беспризорников :)
мамаши, заинтересуйте своих школьников - пусть на переменке бегают на мобилку снимают баберу...
думаю будет зачот и перед гражданами и перед доблестным ППС в случае ненормативных случаев.

katyuxa1
27.03.2011, 22:07
у нас развелось достаточно и папарацци, и быдло-папарацци.


они не отвечают на просьбы об освещении этой проблемы

СБУ
28.03.2011, 00:49
они не отвечают на просьбы об освещении этой проблемы

ну так привлекайте гитлерюгенд !
зачем эти фразочки с оттенком безнадёги ?

мишель платини
28.03.2011, 17:13
Хорошая идея кстати... И реальная! Могу "воплошать") правда только с той, что на площади Деревянко. В последний раз где она сидела, возле "курицы-гриль", газончик возле банка? И примерно во сколько (самое позднее время) её видели? Я через минут 20 буду идти в ту сторону, интересно, застану?

katyuxa1
28.03.2011, 20:27
Хорошая идея кстати... И реальная! Могу "воплошать") правда только с той, что на площади Деревянко. В последний раз где она сидела, возле "курицы-гриль", газончик возле банка? И примерно во сколько (самое позднее время) её видели? Я через минут 20 буду идти в ту сторону, интересно, застану?

она там только летом сидит, кажется...

katyuxa1
28.03.2011, 20:29
ну так привлекайте гитлерюгенд !
зачем эти фразочки с оттенком безнадёги ?

попробуйте вы привлечь, если у вас есть такие знакомые.

SAV
28.03.2011, 21:14
она там только летом сидит, кажется...

как летом? А я кого видела на выходных? :rolleyes:

katyuxa1
28.03.2011, 21:51
как летом? А я кого видела на выходных? :rolleyes:

если вы о площади Деревянко, то я ее почему-то не наблюдаю на выходных....

мишель платини
28.03.2011, 23:00
Вот и я не увидела сЁдня, а жаль....

SAV
29.03.2011, 05:48
если вы о площади Деревянко, то я ее почему-то не наблюдаю на выходных....

да, о ней. А летом там сидела помоложе тетка цыганской внешности

katyuxa1
29.03.2011, 19:33
да, о ней. А летом там сидела помоложе тетка цыганской внешности


хм...это сменщица, наверное))

СБУ
30.03.2011, 03:07
попробуйте вы привлечь, если у вас есть такие знакомые.

да при чём тут мои знакомые ? у моих все повыростали.
что пионэры перевелись ? щас у школьников мобилки с камерами круче моего ноутбука !

katyuxa1
30.03.2011, 20:48
да при чём тут мои знакомые ? у моих все повыростали.
что пионэры перевелись ? щас у школьников мобилки с камерами круче моего ноутбука !

неужели вы думаете, что школьникам интересно это снимать? да они с охотой сфоткают как кто-то из их же друзей нос разбил или подрался, и выложат вконтакт. В принципе, мы-то и сами снять видео сможем. Ну а что потом с ним делать? Размисть на Тытрубе и назвать "Посмотрите как люди издеваются над животными!"?? Думаю, это бессполезно. Нужен хороший репортаж на одесских каналах. Вот только проблема, что они за это браться не хотят.

СБУ
30.03.2011, 21:21
Вот только проблема, что они за это браться не хотят.
журналистам бабло надо за сенсации а не бабки.

поэтому давайте люди хорошие про это просто говорить, так как всё равно сделать ничего не получится, да ?

SAV
30.03.2011, 22:06
я что-то не могу понять. О чем спор? :search: Зачем бабку фотографировать? Я могу это сделать, а смысл? Что это даст?

natallika
31.03.2011, 10:31
Репортажи по ТВ периодически бывают, вот эти прошли года три назад:
http://photo.qip.ru/users/natallika2007/video/v6930570ede/view/
http://photo.qip.ru/users/natallika2007/video/v693072563b/view/

Также мы напечатали флаера, правда, про перекупщиков - так как у нас они больше распространены(( Но все равно, людей нужно информировать, поэтому пожалуйста - кто хочет остановить этих тварей, помогите раздавать флаера :rose:. По ветклиникам, зоомагазинам, знакомым и тд. Сейчас они находятся на Таирова у Алены Андреевны, но будут переданы и в другие районы города.

http://s005.radikal.ru/i211/1010/ba/057f4b39fa34.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i050.radikal.ru/1010/fa/cde825962ba9.jpg (http://www.radikal.ru)

СБУ
31.03.2011, 11:54
я что-то не могу понять. О чем спор? :search: Зачем бабку фотографировать? Я могу это сделать, а смысл? Что это даст?

я всех здесь одинаково уважаю, но прошу - перед тем как подобное писать, читайте пожалуйста все посты, и будет всё понятно.
специально выкладываю ключевые:


...потрусить бабку за шкирку очень хотелось!

Вы решите ее потрусить, так набежит толпа с криками: "Как можно бить бабушку, да еще с щенком на руках!!"
у нас развелось достаточно и папарацци, и быдло-папарацци, и просто милых любителей.
предлагаю разыскать любого из озвученных и пусть отснимут репортаж о жизни "божьего одуванчика".
кто то заснимет как она появилась и кто её выгрузил, кто то проследит, куда она сматывает удочки и где "хранит" щенков.
Ося Бендер для этих целей использовал за медь беспризорников :)
мамаши, заинтересуйте своих школьников - пусть на переменке бегают на мобилку снимают баберу...
думаю будет зачот и перед гражданами и перед доблестным ППС в случае ненормативных случаев.

неужели вы думаете, что школьникам интересно это снимать? да они с охотой сфоткают как кто-то из их же друзей нос разбил или подрался, и выложат вконтакт. В принципе, мы-то и сами снять видео сможем. Ну а что потом с ним делать?

...мы напечатали флаера, правда, про перекупщиков - так как у нас они больше распространены(( Но все равно, людей нужно информировать, поэтому пожалуйста - кто хочет остановить этих тварей, помогите раздавать флаера

надеюсь линия разговора ясна.
есть люди, которые призывают изгнать сволочей из нашего мира, есть люди, которые практически готовы это сделать, есть осторожные люди, которые предупреждают что за это могут те кто не в теме тебе же и настучать по черепку или сдать в милицию, я в данном случае предложил как этого избежать, есть люди, которые утверждают что всё тщетно потому что тщетно, и есть люди, которые ДЕЛАЮТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, и просят хотябы помочь.

SAV
21.07.2011, 11:35
Народ, апаю тему. В том числе и для тех, кто очень хотел по черепку давать, но что-то их остановило.
Сегодня опять сидит та самая женщина, которая все лето таскала щенков на площадь Деревянко. Опять с ней собака со щенками и котенок. Как всегда, поет песню, что она возит их из села. И что уже других своих собак стерилизовала, а вот эту не успели (хотя и это не причина для нормальных хозяев. У меня тоже сука нестерилизованная, но почему-то она не рожает постоянно). И как всегда в объявлении рядом с ней нет ни слова о том, что она отдает этих щенков, текст только о денежках на корм для животных.
И самое ужасное, что при мне аж три человека ей давали деньги, один даже дал десятку. Вот любит у нас народ, когда ему вешают лапшу на уши

SAV
31.07.2011, 14:24
видела эту даму 10 дней назад, а сегодня она сидит все с теми же щенками, что и тогда, и еще с ней еще один малюсенький новый щенок от другой собаки((((((((((((((

СБУ
31.07.2011, 14:46
моё мнение о методах борьбы не изменилось.

для аналогии - голуби засирали балкон просто жуть. все говорят и пишут что бороться бесполезно и т.д. даже говорили что грех бороться.
но я начал ганять их сук, сбивать палкой с карниза, не давать ночевать по окнам и козырькам.
и что - на 90% избавился от них как от явления.
на остальных 10% - отгородился от них клеткой (зашил свой балкон сеткой).

так вот если от бабок со щенками нельзя клеткой отгородиться, то надо их беспощадно ганять и создавать некомфортные условия.
а вдруг они переквалифицируются на попугаев, как цыганка на Привозе...

myshka
01.08.2011, 08:51
Народ, апаю тему. В том числе и для тех, кто очень хотел по черепку давать, но что-то их остановило.
Сегодня опять сидит та самая женщина, которая все лето таскала щенков на площадь Деревянко. Опять с ней собака со щенками и котенок. Как всегда, поет песню, что она возит их из села. И что уже других своих собак стерилизовала, а вот эту не успели (хотя и это не причина для нормальных хозяев. У меня тоже сука нестерилизованная, но почему-то она не рожает постоянно). И как всегда в объявлении рядом с ней нет ни слова о том, что она отдает этих щенков, текст только о денежках на корм для животных.
И самое ужасное, что при мне аж три человека ей давали деньги, один даже дал десятку. Вот любит у нас народ, когда ему вешают лапшу на уши
Извлеките пользу из ситуации! Соберитесь на этом месте вместе с Андреевной, Джулиан и другими людьми, у которых на кураторстве много животных и тоже просите "на корм". :)

СБУ
01.08.2011, 10:50
бескровный вариант. только возьмите питомцев и листовки, а также собирайте подписи в милицию, чтобы бабку убрали.

то есть даёт гражданин рублик, котофейку погладит и подпись поставит :)

SAV
01.08.2011, 11:49
Извлеките пользу из ситуации! Соберитесь на этом месте вместе с Андреевной, Джулиан и другими людьми, у которых на кураторстве много животных и тоже просите "на корм". :)

да вот я тоже так думаю. Глупые мы какие-то. Нет чтобы давать объявления на доски и в газеты о том, что просим деньги для животных. А мы дурочки даем объявки, что отдаем котят :laugh:

SAV
02.08.2011, 18:53
не перестаю удивляться наивности наших людей. Видела сегодня даму цыганской внешности на Привокзальной площади с двумя щенками. На мой вопрос, почему она не отдает щенков? Она ответила, что они очень дорогие. Не знаю, наверное с цыганской точки зрения это логично.
И при мне ей давали деньги. Я просто в шоке. Как наш народ легко обмануть. Люди, не позволяйте вешать лапшу себе на уши! Сохраните свои деньги и не будете поощрять этот ужасный бизнес!

СБУ
02.08.2011, 21:58
что вы хотите от электората ?
они Луценку и Ворюльку жалеют - видели какие слёзы и истерики у суда ?

и чем матёрее сволочь в обличии благодетеля, тем скорее его поддержат !
с чистой (самоочищенной) совестью...

SAV
24.02.2012, 21:31
ап теме, дело к весне, скоро опять выйдут на улицу сердобольные тетушки

SAV
19.07.2012, 08:48
ап теме. У нас на Таирова что-то давно не видела коробочниц, но весной в центре города сидела одна тетка с щенками. Очень даже может быть, что и сейчас они в центре промышляют

BUSZ
05.06.2014, 11:10
апну, на всякий случай, опять весна-лето, и очередной сезон...

SAV
05.06.2014, 13:17
апну, на всякий случай, опять весна-лето, и очередной сезон...

да-да, только сегодня видела бабку на Королева, сидящую с двумя собаками и одним щенком. Причем одна собака и щенок ну очень похожи на чихуашек. Таких прокормить плевое дело, странно на них просить деньги

MiM
25.03.2015, 21:32
Не первый раз вижу на Дерибасовской этих несчастных животных без воды и на привязи, на солнце. Посмотрите, может среди них есть ваш пропавший питомец тк собаки, скорее всего, краденые.

Рядом с ними хозяина не заметила, сидят какие-то люди на самейках поблизости, но кто из них за собак отвечает неясно. Давайте приймем меры против жестокого обращения с животными!!!

http://cs624516.vk.me/v624516937/23580/ViySk4ODBoE.jpg

http://cs624516.vk.me/v624516937/2358a/ktek3FNWrdU.jpg

delfin_i_rusalka
25.03.2015, 21:34
А женщина, которая уже лет пять сидит по дороге от Соборной к Афинам... неделю назад снова её видела. С маленькими шарпейчиками.....и собирает "им" на корм..
И что ты сделаешь, она триста лет уже сидит. А раз сидит, значит позволяют..

delfin_i_rusalka
25.03.2015, 21:37
А белые собачули - точь в точь как те, с которыми фотографируются уже пару лет возле Оперного. Может это одни из тех, что выросли

MiM
25.03.2015, 21:37
возле Горсада на Преображенской тоже сидит мужчина с картинами и собачкой и просит ей на еду, у собаки нет воды и она весь день привязана к ограде...

MoonMouse
26.03.2015, 00:48
возле Горсада на Преображенской тоже сидит мужчина с картинами и собачкой и просит ей на еду, у собаки нет воды и она весь день привязана к ограде...

Имхо, вот в этим случае стоило бы вначале просто поговорить с человеком. Это не фотограф бродячий, который сегодня тут, а завтра там.
В общем-то: если это его собственная собака и он живет один, то может ей и лучше так, чем томиться одной, запертой дома, весь день, пока его нет? Только пусть улучшит ей условия.
Я там прохожу часто, но в основном поздно, уже никого нет. Или рано...

Osa2
26.03.2015, 07:07
Этот мужчина живёт в соседнем доме.

gatu10
26.03.2015, 08:02
Попрошаек, стихийных торговцев и т. д. "опекает" участковый. Вряд ли получится что-то изменить. Если поднять шум, они на время исчезнут, а потом появятся снова

Джулиан
26.03.2015, 16:25
Имхо, вот в этим случае стоило бы вначале просто поговорить с человеком. Это не фотограф бродячий, который сегодня тут, а завтра там.
В общем-то: если это его собственная собака и он живет один, то может ей и лучше так, чем томиться одной, запертой дома, весь день, пока его нет? Только пусть улучшит ей условия.
Я там прохожу часто, но в основном поздно, уже никого нет. Или рано...

Моя Наташа из магазина на Пастера с ним крепко поругалась, когда он держал собаку под холодным проливным дождем :-( Но это таки его собака, и единственное, что удалось, это вытереть ее насухо, накрыть теплым пледом и накормить. После чего дядька ушел, забрав собаку, а на следующий день появился снова...и никто ему не указ :-(

yulyasha
26.03.2015, 19:06
Не первый раз вижу на Дерибасовской этих несчастных животных без воды и на привязи, на солнце. Посмотрите, может среди них есть ваш пропавший питомец тк собаки, скорее всего, краденые.

Рядом с ними хозяина не заметила, сидят какие-то люди на самейках поблизости, но кто из них за собак отвечает неясно. Давайте приймем меры против жестокого обращения с животными!!!


сегодня эта "бригада" белые собаньки породы "самоеды" только без рыжей собаки ( оказывается это борзая) была вечером на Таирова, рядом их хозяин- парень в темных очках хотя уже был вечер т.е. солнце не было и в капюшоне , на вид лет 25 -30 не русской внешности, я с ним пообщалась и выяснилось, что собак у него 11, в прошлом ездили на выставки, но сейчас в связи с кризисом и тяжелым мат. положением приходится вот так просить прокормить собачек, ведь корм стоит дорого, я спросила может как то на натуральном питании попробует на что он ответил, что собаки у него не едят натуралку и перебирают, т.е. только дорогой корм. Собаки не в лучшем состоянии, шерсть сбилась в колтуны,глазки, носик чистые, очень веселые, игривые и совсем не запуганные , на привязи но мне показалось, что им не грустно, вода в ведре стояла и не голодные так как лежал на подстилке корм и они им игрались, подстилка очень плотная не ковер как на фото с Дерибасовской.Собаки обе девушки, одной 7 лет, другой 8 лет не стерилизованые , хозяин сказал, что они старые и уже не рожают, но слово стерилизация ему не очень знакомо. Вообщем из разговора мне стало понятно, что наверное он не хозяин, рядом где то стоит ср-во передвижения иначе как он передвигается с двумя собаками и огромным матрацем по городу? собирают деньги и куда используют .... в прошлом году видела похожего парня или этого же только с нем. овчарками , история практически та же.Собачек жаль(((

KISUNJA
26.03.2015, 19:47
Не первый раз вижу на Дерибасовской этих несчастных животных без воды и на привязи, на солнце. Посмотрите, может среди них есть ваш пропавший питомец тк собаки, скорее всего, краденые.

Рядом с ними хозяина не заметила, сидят какие-то люди на самейках поблизости, но кто из них за собак отвечает неясно. Давайте приймем меры против жестокого обращения с животными!!!


сегодня эта "бригада" белые собаньки породы "самоеды" только без рыжей собаки ( оказывается это борзая) была вечером на Таирова, рядом их хозяин- парень в темных очках хотя уже был вечер т.е. солнце не было и в капюшоне , на вид лет 25 -30 не русской внешности, я с ним пообщалась и выяснилось, что собак у него 11, в прошлом ездили на выставки, но сейчас в связи с кризисом и тяжелым мат. положением приходится вот так просить прокормить собачек, ведь корм стоит дорого, я спросила может как то на натуральном питании попробует на что он ответил, что собаки у него не едят натуралку и перебирают, т.е. только дорогой корм. Собаки не в лучшем состоянии, шерсть сбилась в колтуны,глазки, носик чистые, очень веселые, игривые и совсем не запуганные , на привязи но мне показалось, что им не грустно, вода в ведре стояла и не голодные так как лежал на подстилке корм и они им игрались, подстилка очень плотная не ковер как на фото с Дерибасовской.Собаки обе девушки, одной 7 лет, другой 8 лет не стерилизованые , хозяин сказал, что они старые и уже не рожают, но слово стерилизация ему не очень знакомо. Вообщем из разговора мне стало понятно, что наверное он не хозяин, рядом где то стоит ср-во передвижения иначе как он передвигается с двумя собаками и огромным матрацем по городу? собирают деньги и куда используют .... в прошлом году видела похожего парня или этого же только с нем. овчарками , история практически та же.Собачек жаль(((
Это на площади, за Киевским рынком Вы их видели? Я проезжала на маршрутке и из окна видела лежали 2 белые пушистые собаки... Думаю деньги точно не на корм идут. Сейчас криминалитет таким образом зарабатывает спекулируя на сострадании людей к больным и животным. Это из той же оперы, что и сборщики денег на перекрёстках на больных детей. Я когда начинала на них наезжать, то они не знали куда им деться и что мне отвечать.

MiM
26.03.2015, 20:57
я подняла эту тему еще и потому, что в последнее время участились кражи породистых собак в городе, было несколько пропаж лаек и хаски, так что весьма вероятно, что хозяин у собак на фото раньше был совсем другой....

yulyasha
27.03.2015, 07:56
Это на площади, за Киевским рынком Вы их видели? Я проезжала на маршрутке и из окна видела лежали 2 белые пушистые собаки... Думаю деньги точно не на корм идут. Сейчас криминалитет таким образом зарабатывает спекулируя на сострадании людей к больным и животным. Это из той же оперы, что и сборщики денег на перекрёстках на больных детей. Я когда начинала на них наезжать, то они не знали куда им деться и что мне отвечать.

да на площади за киевским рынком, конечно ему тоже не понравились мои вопросы,ну к сожалению сделать я ничего одна не могу, тем более понимаю,что рядом есть "друзья хозяина" единственное в этом более менее это то,что собачки действительно игривые и веселые, даются в руки не зашуганные, конечно это не радует и собачек очень жаль и главное ты не знаешь правды- чьи собаки, как они живут, используют ли их в целях наживы ? ну вот как то так......

kristiwa84
27.03.2015, 10:52
9615811 9615815

Наблюдаю картину довольно давно!!!
Фотографии вчерашние, сегодня она опять на своем месте, собачки спокойно лежат, думаю, что собачники поймут, что щенок постоянно лежать не может!!!
Собаки все хуже выглядят с каждым днем!!!
Была сегодня в милиции. Там сказали, Вы конечно можете написать заявление, но ....
Идите к участковому, он скорее всего ЕЕ ЗНАЕТ!!!!
Завтра у него приемный день с 10:00-13:00
Я конечно же пойду !!!

LeraKrasa
27.03.2015, 10:58
Странные люди. Если до такой степени нет денег, что приходится просить милостыню(табличка "помогите на корм собакам"), то почему не отдать их в добрые руки или не отнести в приют? Это чистой воды спекуляция.

kristiwa84
27.03.2015, 11:00
Конечно же спекуляция, вот только как с ней бороться???

Оленчик
27.03.2015, 11:18
Кристина- до скольки оно там сидит?

kristiwa84
27.03.2015, 11:21
Вчера в 18:30 еще были

Оленчик
27.03.2015, 11:23
кидаю в репу телефон мой -наберите меня в 18,30 пож.

Osa2
27.03.2015, 14:40
Люди, ну не будьте такими наивными! Это не бомжиха, которой нечем кормить породистых собак и она вынуждена сидеть на паперти - это вид попрошайничества, крышуемый и милицией, и смотрящими (оглянитесь вокруг, и Вы увидите неподалёку неблагополучного маргинала, не исключено рома), которые следят за её заработками и не дают ускользнуть любой копейке на сторону.
Это очередная представительница "нищих" с собаками, которых сейчас расплодилось немерено и они будут только плодиться.
Участковый, как и ППС, не помогут - тут только или мимо прлоходить, или идти на скандал и силой забирать животных.

kristiwa84
27.03.2015, 14:52
Понятное дело, что это мошенничество, просто так собак не отдадут, а если и даже удастся их забрать, не факт, что завтра не появятся новые. Что Вы предлагаете??

Osa2
27.03.2015, 15:01
Предлагаю проходить мимо и думать, что они всё-таки накормлены и присмотрены, а что будет с ними дальше (как и с нами всеми) никому неизвестно.
Но я лично за грандиозный скандал на улице, с выдиранием из рук цыганки щенков, пинанием её ногами и вызовом милиции - но для этого нужны действующие лица и дальнейший план действий.
Кто готов?

kristiwa84
27.03.2015, 15:08
Я была в милиции, сказали обращаться к участковому, давайте завтра все вместе у него же и встретимся и будем думать, вице адмирала Жукова 4, это все рядом.

Osa2
27.03.2015, 15:23
Завтра суббота и участковый скорее всего будет пить пиво и отдыхать от посетителей или поедет к себе домой в Березовку). Кроме того, у него есть часы приёма - их надо узнать, и то он не всегда придерживается своего графика.
Из личного опыта (и печального случая, когда участковый просто играл с пистолетом у лица моей знакомой девочки, обещая пристрелить собаку и уверяя, что ему ничего за это не будет(( знаю желание и отношение милиции к подобным делам, касающимся животных.
Скорее всего делать он ничего не будет, или бомжиха, грязно ругаясь, потащит на верёвках своих шарпеев в другое место - например, под магазин "Экко" на Греческой, где часто такого рода попрошайки работают.
Если идти на открытый скандал, то собак надо забирать - а куда? Не сидеть же с ними в другом месте...

kristiwa84
27.03.2015, 15:28
Я узнала, у него завтра приемный день с 10:00-13:00 часов
Она сидит под Экко на греческой.
Вот и главный вопрос, забрать их куда??

Osa2
27.03.2015, 15:31
Ну вот, она именно там сидит уже сто лет - тут даже темы по ней были. И что???
Это серьёзный бизнес и его не так легко прекратить((

kristiwa84
27.03.2015, 15:49
Сообщение из контакта


Здравствуйте,я увидела пост о шарпеях с Греческой. С этой женщиной я знакома давно,не раз покупала корм ,давала деньги. Когда начала с ней общаться то узнала что у нее есть еще собаки,но без породные ,мне она сказала что это ее щенки и она их не будет продавать,так как оставила их специально что бы разводить щенков и продавать.. Когда я узнала что щенки до сих пор не привитые,то предложила ее оплатить прививки. Мы с ней пошли в цирковую больницу на Новосельского,но когда их осмотрел врач то прививки отказался делать...,у них гнойные выделения с носиков и закисают глазки...,у черненькой девочки уже была не большая температура 39.2. Им выписали лечения,капать глазки и капать носик и через неделю показаться,если температура не спадет то им надо будет колоть антибиотик...! Я оплатила прием и купила назначенное лекарство. Мы договорились что она их пролечит и через неделю мне позвонит и мы пойдем в больницу,но она мне так и не позвонила,видимо щеночки так и не вылечились... Мне их тоже жалко,я понимаю что такие щеночки должны расти в нормальных условиях. Тем более они болеют и вылечиться у них нет шансов,так как они должны быть дома в тепле,а не сидеть на улице на сквозняке... Я рада что не я одна за них переживаю,может у Вас получиться ее переубедить их продать в хорошие ручки,пока не случилась беда....((((

Оленчик
27.03.2015, 15:56
Ленчик-я

delfin_i_rusalka
27.03.2015, 16:17
🆘 ⚡ ⚠ ОДЕССА, ул.Греческая..... ⚠ ⚡ 🆘
попрошайка использует щенков шарпея в своей работе...малышей двое, черный и рыжий ❤ ❤
щенки выглядят хуже с каждым днем...
лежат спокойно, что абсолютно не свойственно щенкам,,,
щенков, как и детей, используемых в попрошайническом бизнесе успокаивают медикаментозно 😬 Малышей нужно спасать!
выкупать их не имеет смысла, т.к. следующие появятся очень быстро...
⚠ ⚡ Нужно отбить охоту на такой бизнес, чтобы больше не хотелось!!
ОДЕССИТЫ, ПОЖАЛУЙСТА, подключайтесь к вызволению щенков!
нужен официальный представитель зоозащиты и представитель милиции, искренне заинтересованный в спасении собак! ведь наверняка же есть среди правоохранителей добрые и отзывчивые люди! помогите таких найти!
Нужно организовать "разговор" с попрошайкой "по всем понятиям" с проверкой документов.
Щенков же передать под опеку одесским зоозащитникам с последующим пристройством под Договор с обязательным условием стерилизации!
Кристина http://vk.com/christina_koval пытается вызволить щенков, но ей нужна помощь!
🆘 Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нужна помощь зоозащиты и помощь милиции!

√ Друзья, поддержите репостами:
ВК https://vk.com/pomogisharpeyuukraina?w=wall-44924496_..
ФБ https://www.facebook.com/SharpejPrositPomoschi/photos..
Ссылка www.facebook.com
Мне нравится 1
om/showthread.php?t=2506903
Ссылка forumodua.com
Мне нравится

9617781

delfin_i_rusalka
27.03.2015, 16:28
В Немецкий приют? или не возьмут?

delfin_i_rusalka
27.03.2015, 16:29
На таких собак быстро ручки найдутся

Оленчик
27.03.2015, 16:37
сы их быстро раздадим. как забрать?

KISUNJA
27.03.2015, 17:15
https://vk.com/christina_koval?w=wall11920572_986


сделала активную ссылку, для репостов

myshka
27.03.2015, 18:19
Девочки, я эту бабу видела на Греческой еще год назад. Она тоже собирала на корм щенкам. Было их штуки 4 и все разные по масти и размерам. Поймите, она с этого живет. Заберете этих, завтра насобирает других. Сейчас весна, недостатка нет... Выход - если ей запретят этим заниматься. Но надо придумать веский аргумент для участкового.

Оленчик
27.03.2015, 18:28
да дело не в этом. шарпиков убьет. они же аллергетики и нежнули. пока на сейчас они в опасности .

kristiwa84
27.03.2015, 18:39
Кто завтра со мной к участковому?? Или пока пойти одной все пробить??

kristiwa84
28.03.2015, 12:53
Участкового не было (((
Но я смогла ему дозвониться, сказал, что после ночного дежурства и будет во вторник с 9:00-11:00.
Собачек сегодня не было.

kristiwa84
29.03.2015, 11:10
Кто готов подписать заявление, пишите в личку.

Добрый дядя
29.03.2015, 11:17
Странные люди. Если до такой степени нет денег, что приходится просить милостыню(табличка "помогите на корм собакам"), то почему не отдать их в добрые руки или не отнести в приют? Это чистой воды спекуляция.

Любой человек оказавшийся в трудной ситуации не пойдет на улицу просить для своих животных. или поделится своей едой или даст объяву о поиске новых хозяев.Тем более,что она там давно сидит.

kristiwa84
29.03.2015, 12:05
Главное сейчас не наделать ошибок , то есть не подавать виду и ничего ей не говорить!!!!!

SAV
29.03.2015, 19:34
я уже несколько лет назад создавала тему на форуме о подобных женщинах http://forumodua.com/showthread.php?t=578031 . Удивительно, что такой вид мошенничества до сих пор существует, благодаря наивным людям. Апну ка я свою тему опять

SAV
29.03.2015, 19:35
очередная "бедная" женщина http://forumodua.com/showthread.php?t=2591944

Osa2
29.03.2015, 22:01
...действующее лицо и местность одни и те же. Только маленькие мученики меняются...
http://s019.radikal.ru/i642/1503/33/7f2e66f323cc.jpg (http://www.radikal.ru)

Viskers
30.03.2015, 01:48
с выдиранием из рук цыганки щенков, пинанием её ногами но для этого нужны действующие лица и дальнейший план действий.
Кто готов?
Поддер.ива.
ко.да ?

demon73
02.04.2015, 15:29
Сегодня видела её на Таирова.На площади,напротив Панорамы.У неё два щенка.

Добрый дядя
02.04.2015, 19:02
Надо отобрать у нее щенков.,да и всё

kristiwa84
02.04.2015, 23:04
Тему закрываю, все вопросы и предложения в личку.

yulyasha
03.04.2015, 08:23
вчера вечером она сидела на таирова на площади, рядом крутятся лица не русской национальности такие же как и она.

yulyasha
03.04.2015, 09:30
вчера вечером опять были на площади на таирова с одной стороны два самоеда и гончая, а с другой стороны эта тетя с маленькими шарпееми , рядом крутятся мужчины такой же внешности как и она , один мужик сидит а машине. Теперь с белыми собачками сидит девочка лет 12-14 , хоть собачки те же ,что и были неделю назад но за прошедшую неделю собаньки очень постарели...... с ее слов одной уже 11,5 лет, другой 12 лет , а гончей вообще 14 лет ( у гончей кровоточит нижняя челюсть) Гончая это кабель и пытался овладеть одной из самоедов, наверное это одна шайка лейка и скорей всего есть те кто разрешает им стоять везде по городу.

Osa2
03.04.2015, 16:28
Профессиональные попрошайки, только с иной специализацией - собачьей.
Поймите, в Одессе действует организованный бизнес попрошайничества - будь то нищие/юродивые/калеки (кстати, специально завозимые из глухих сёл и соседнего зарубежья, настоящие рабы, которые получают за свою работу только еду) или эти "собачники". Есть ещё собиратели пожертвований от разных БФ - сейчас написали на своих фартуках/жилетках модное слово "волонтёр".
Поодаль от них всегда стоят т. н. смотрящие за величиной их заработка и его сохранностью. Естественно всё это крышуется определенными структурами((
Поэтому в данной ситуации надо довольствоваться тем, что собаки целы, водят глазами и шевелят лапами/хвостами.

chuvachka
03.04.2015, 23:32
А если с бабкой договориться и выкупить у нее животных?

Osa2
03.04.2015, 23:37
Во-первых, не продаст, потому что это инструмент заработка - ну разве продаст мастер хороший инструмент, благодаря которому он кормит себя и семью?
Во-вторых - это не её собаки... Да, она их потом выкинет...если они выживут, конечно (как выкидывают пацаны из-под Сельпо на Ген. Петрова подросших щенков, которые потом беременеют и их стерилизуют волонтёры) и найдёт новых.

Maryia
03.04.2015, 23:39
Там не бабка . Там женщины, рядом с которыми мужики такие же . Они зарабатывают на собаках оооочень много и наш выкуп будет для них ... Копейки . Они не имеют право издеваться ... То есть... Если у собак правда кровь , они их не поят в течении дня даже . Нужно писать заявление и собирать подписи . Они много лет работают , но нужна огласка ! ТВ и народ

Osa2
03.04.2015, 23:43
Рассядутся по машинам и уедут - от ТВ и народа. Вот и вся огласка((

Maryia
03.04.2015, 23:52
Не уедут . Это одни и те же люди ... И одни собаки ... Самоеды у них очень давно . Они работают много лет по всему городу . Их везде узнают . Они никого не боятся . Слишком самоуверенные хамы там

chuvachka
03.04.2015, 23:54
Блин.. так обидно от этого бессилия нашего в данной ситуации((

Вспоминаю этих уродов с орлами у Дюка, с обезьянками и бедными крокодильчиками с перевязанными челюстями... :( Мафия бессмертна, матьихтак((

Osa2
03.04.2015, 23:59
Не уедут . Это одни и те же люди ... И одни собаки ... Самоеды у них очень давно . Они работают много лет по всему городу . Их везде узнают . Они никого не боятся . Слишком самоуверенные хамы там
Так я о чём? Покажут языки и ...пы (почему-то любимый приём у таких))) сядут по машинам, запхают туда собак и переедут на новое стойбище.

Maryia
04.04.2015, 00:05
Так мы тоже можем сесть по машинам )))) милиция тоже )

Osa2
04.04.2015, 00:06
Машааа, какие машины, какая милиция?! Сядем и так и будем сидеть в машинах(

Maryia
09.04.2015, 13:42
Ну неужели ... Если бы нас собралось очень много , включая мужчин .... Мы не смогли бы забрать собак ?

Osa2
09.04.2015, 20:37
Нет.

Vikuya
10.04.2015, 00:33
Нет.

Я буду оптимисткой , и думаю что сможем.
Нужен определенный состав, время, желание и напористость!

Osa2
10.04.2015, 07:44
А чего тогда за столько лет никто этого не сделал?

Maryia
10.04.2015, 09:25
Значит никто этого не хотел ... И не собиралась никогда толпа .

MiM
10.04.2015, 10:42
проблема в том, что собаки там не всегда находятся, по крайней мере те, что на моём фото. последние недели полторы я их не видела на том месте, значит они сменили локацию....

Maryia
10.04.2015, 10:50
Они в разных районах . Мы знаем ... Где они еще ) это не проблема ... Люди то не слепые

SAV
12.04.2015, 12:41
я смотрю, тетка работает без выходных. Сегодня сфоткала на Таирова. Черный шарпей под зонтом.

http://i.piccy.info/i9/32dd999b5b02ce046600ed488c343793/1428835145/8812/847530/IMG_3317_240.jpg (http://piccy.info/view3/8041648/2fa0e4bba45e9fe73b0530bb4c590cc9/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-12-10-40/i9-8041648/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-12-10-40/i9-8041648/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/22e93d20f07041603163bcc4d8b0a63d/1428835202/8947/847530/IMG_3318_240.jpg (http://piccy.info/view3/8041651/76b713e0cb7b1d0dd60927307a1b7108/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-12-10-40/i9-8041651/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-12-10-40/i9-8041651/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/715276ccde065547930bd4b150001b1d/1428835210/10599/847530/IMG_3319_240.jpg (http://piccy.info/view3/8041652/f5048b006c58c47e5094675ea2cbde4e/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-12-10-40/i9-8041652/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-12-10-40/i9-8041652/240x180-r)

Osa2
12.04.2015, 15:59
Молодец, соображает - настоящая волонтёрша((

SAV
15.01.2017, 16:13
апну ка я эту тему. Судя по тому, что дама годами "просит на корм" собакам денежки, это дело приносит прибыль. Видела ее уже пару раз на Екатерининской. Собака одета в какую-то детскую одежду с капюшоном и не двигается. Видать, чем-то "накормили".

Народ, перестаньте поддерживать этот кровавый бизнес своими денежками. Если хотите помочь животному, лучше дайте деньги волонтеру или на худой конец купите сосиску бездомной собаке

http://i.piccy.info/i9/b59e14b892edee44d7fae97f0556263a/1484492894/29616/1091769/20161119_134122_jpg__500.jpg (http://piccy.info/view3/10737078/c0a0fff898645bbc6a7e9a8c1b812693/)http://i.piccy.info/a3/2017-01-15-15-08/i9-10737078/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-15-15-08/i9-10737078/472x354-r)

http://i.piccy.info/i9/c8d13950a1b5cb195129d5741b0b2e0a/1484493072/27241/1091769/20161119_134159_jpg__500.jpg (http://piccy.info/view3/10737091/1dbe60acce6d92bf984111bd03132eb0/)http://i.piccy.info/a3/2017-01-15-15-11/i9-10737091/467x357-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-15-15-11/i9-10737091/467x357-r)

Megiona
16.01.2017, 08:20
Ап

_Miu_
16.01.2017, 22:01
[QUOTE=SAV;65461353]апну ка я эту тему. Судя по тому, что дама годами "просит на корм" собакам денежки, это дело приносит прибыль. Видела ее уже пару раз на Екатерининской. Собака одета в какую-то детскую одежду с капюшоном и не двигается. Видать, чем-то "накормили".

Народ, перестаньте поддерживать этот кровавый бизнес своими денежками. Если хотите помочь животному, лучше дайте деньги волонтеру или на худой конец купите сосиску бездомной собаке

Она уже пару лет там высиживает, причем взрослые собаки у нее не меняются, а вот щенки каждый раз разные. Она отпускает собак побегать, а те , на свободном выгуле, по проезжей части гоняют, на другую сторону улицы перебегают. Этим летом, когда жара была адовая, она хоть бы воды собакам своим налила... Я живу в соседнем доме и каждый день вижу ее там. Но она раздает щенков, если есть желающие( причем бесплатно)
Идем с мужем на Привоз, покупаем еду этим бедолагам и кормим, а этой мадам денег в руки никогда не дам.