PDA

Просмотр полной версии : помогите слепой малышке обрести дом!



Vitalinka
02.09.2010, 18:28
Всем спасибо,тема закрыта!Решили оставить девочку себе:)

Masha.
02.09.2010, 18:38
Бедная малышка:(очень жалко девочку,хороших и заботливых ручек малышке.

Yanika
03.09.2010, 18:01
Получается, что манюнька совсем слепая??????? Господи, как же она жить будет? Извините, ......может применить гуманный метод? отпустить на радугу? Извините ещё раз, чтоб не мучался ребёнок.

Vitalinka
03.09.2010, 20:38
Вы бы усыпили слепого ребенка...я-нет, а вы*.Если она за 6 дней пребывания в абсолютно незнакомой квартире знает где у нее стоит еда, где она спит и где нужно ходить в туалет, то я думаю, что с ней будет все хорошо:)

Masha.
03.09.2010, 21:02
Точно,жалко животное убивать,хотя она правдо мучаеться,но на радугу не выход:(

Yanika
03.09.2010, 21:53
Вы бы усыпили слепого ребенка...я-нет, а вы*.Если она за 6 дней пребывания в абсолютно незнакомой квартире знает где у нее стоит еда, где она спит и где нужно ходить в туалет, то я думаю, что с ней будет все хорошо:)

Вы хоть что-нибудь.... знаете о безнадёжно-обреченных людях? Чувствовали их страдание и боль???? Не дай вам бог. Котёнок-то же самое, только говорить не может. И слава богу, что она попала именно к вам в руки, если вы, так говорите. Удачи вам и терпения!!!! Вы очень чуткий человек, не бросайте её, она без вас пропадёт.

Kassiopea
03.09.2010, 23:01
Самая любимая кошка моей жизни была слепой, подобрали ее на улице, уже взрослой. Такого ласкового и любящего существа другого я не встречала. Так что белой малышке нужен просто хозяин без переездов. Она выучит где что находится и будет радостно бежать встречать хозяйку с работы, как и все другие кошки мира. А вот любить будет гораздо больше их всех..

Тринакрия
04.09.2010, 07:10
для кошки, если она живет в квартире, зрение не столь важно, главное нюх.
слепые животные как и слепые люди, запоминают где что стоит, еда и лоток по запаху находят, они прекрасно прыгают и бегают и даже ловят мышей) Поэтому совсем не считаю, что они калеки. У меня сейчас на попечении тоже есть девочка Мара, одного глазика у нее совсем нет, а второй плохо видящий, но она вроде как и не замечает этого, а ласковее ребенка я еще не видела.
А на счет усыпления, считаю, что усыплять нужно животное чьи травмы не совместимы с жизнью.

Vitalinka
04.09.2010, 11:17
Спасибо за поддержку,значит я не одинока!:))

Masha.
04.09.2010, 20:07
Спасибо за поддержку,значит я не одинока!:))
Конечно не одинока:),мы все будем держать кулачки за малышку и любящих хозяев,слепая не значит-калека она так-же,хочет жить,любить и быть любимой:)

Minatami
05.09.2010, 11:55
Удачных ручек девочке

Black swan
05.09.2010, 21:24
Желаю вам удачи и быстрейшего пристройства котику:)

Martin_de_Haart
06.09.2010, 20:42
Усыплять - не нужно. Джек был слеп от рождения - лазил по вертикальным стенкам, прыгал (!) с/на кровать/стол/стул и абсолютно не чувствовал себя обделенным и не мучался.
правда глазки мы не зашивали - ничего не видно было - только если примотришься...

old_untc
07.09.2010, 11:56
Vitalinka, а оставить себе вы можете? просто не все могут понять и принять малявочку. у меня аналогичная ситуация, сейчас жду, когда малышку прооперируют и буду забирать.

Vitalinka
07.09.2010, 12:47
На улицу конечно, же не выброшу-но поймите-у меня дома 5 летний, Некастрированный кот(и не собираюсь лишать его достоинства),а она-девочка.И кроме того-стерилизовать ее тоже не хочется-это полостная операция,при которой удаляют и матку и яичники, опять наркоз-по-моему она и так, бедная натерпелась,не хочется ее еще раз мучить...А устраивать каждые полгода котят-увольте:)И маленький ребенок дома, который еще не понимает, что котенок не видит-то мячик кинет, то катает на самосвале..,Муж бурчит что 2 кота в доме перебор но терпит:)Не было бы дома кота-оставила бы без вопросов!А так все таки надеюсь на небезразличных и добрых людей:)

Тринакрия
07.09.2010, 13:15
ее нужно стерилизовать, потому что она носитель вируса и передаст его своему потомству! Поэтому стерилизация обязательна. А еще ее нужно привить Феловаксом, потому что иммунка ослаблена и она может подхватить другой вирус.

ANGEL81
07.09.2010, 13:32
Vitalinka, :rose: побольше бы таких людей как Вы! и мир был бы добрее и чище. Кошечка красотка вырастет, не сомневаюсь. Я бы с удовольствием взяла бы, но у меня уже две кошки есть. Когда появилась вторая, первая била её, морду царапала постоянно, а сейчас привыкли друг к дружке, может и ваш котик привыкнет. Живём все в маленькой квартирке, в тесноте да не в обиде. А стерилизовать нужно, не обязательно делать это прямо сейчас, пусть окрепнет. Любящих хозяев малышке, а Вам удачи в их поисках :)

Vitalinka
07.09.2010, 13:48
Спасибо:)

old_untc
08.09.2010, 09:12
Vitalinka, дай Бог, найти малявочке хороших ручек.
Наш доктор должен сегодня-завтра оперировать, моя козявка в более худшем состоянии, пока готовят к операции, ну если вдруг.... моя не выживет(тттттттт) тогда отзвонимся по вашей девушке.
удачки!!

Vitalinka
08.09.2010, 10:03
Все будет хорошо!Держу кулачки за Вашу козявочку!

old_untc
13.09.2010, 09:16
Vitalinka, нам сделали операцию на этой неделе буду забирать козявку. Возможно буду искать ей хороший дом. Т.к. сейчас с клиники забрала котенка с дцп., немного сложновато, мои коты пока фыркают и обижают малыша, но думаю все устаканится.

Vitalinka
13.09.2010, 19:33
old_untc!Рада, что все обошлось!А мы на семейном совете решили оставить нашу девочку у нас!Прикипели к ней всей душой(даже муж согласен), столько с ней прошли,и поняли что не сможем с ней расстаться-как говорят где 1 ребенок,там и 2-й:).Сегодня нам сняли швы с глазика.Старший кот вроде привык,играются,но и она умничка-знает где находится еда и ходит исключительно в горшок!Так что спасибо всем за поддержку!:)Приятно было пообщаться с добрыми, небезразличными людьми,на таких как Вы держится этот мир:)!

Amelina
13.09.2010, 19:52
Вам спасибо, что не прошли мимо, вылечили малышку и окружили ее заботой и любовью!

old_untc
14.09.2010, 09:29
Vitalinka!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
молодцы!!! просто большие умнички!!!! у вас все будет хорошо!!!! дай вам бог здоровья и благополучия вам и вашей семье!!!
теперь буду за советом обращаться!!

kashatinka
14.09.2010, 19:52
Vitalinka, Вы очень большие молодцы с мужем!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья Вам и долгих лет жизни, а с вами рядом будет замурчательное чудо!!!!!!!!!!!!!

Vitalinka
14.09.2010, 22:23
Спасибо за теплые слова:), и Вам всего хорошего!