PDA

Просмотр полной версии : Делаем йогурт дома



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Виталина
20.01.2007, 22:19
Или как она там правильно называется? У кого она уже есть? И стоит ли покупать? А то те "йогурты", которые есть в магазине далеко не лучшего качества, ну кроме "Наринэ", которое действительно живое.... Может уж лучше самим делать?



https://forumodua.com/showthread.php?t=57303&p=18282198&viewfull=1#post18282198

NeoZ
22.01.2007, 15:42
Могу ошибаться, но кажется основное - это закваска.

Alexandr
22.01.2007, 15:45
Могу ошибаться, но кажется основное - это закваска.
Сейчас не проблема купить разную. Но, ИМХО, через месяца два этот прибор займет свое достойное место в дальнем углу чулана.

Виталина
22.01.2007, 17:12
просто вы не любите йогурты....

novic
23.01.2007, 09:43
Наринэ:) Наринэ это просто красивое и раскрученное слово, маркетинговый ход, рекламный трюк. Делается вместе со всеми остальными молочными изделиями на тех же заводах. Это из серии:Активия - результат на лицо:)
Самый обычный кисломолочный продукт.
А откуда информация, что йогурты в магазине не лучшего качества? Какой там криминал? Проводился какой то анализ, или что? Если что то там плохое, то у каких производителей?
Я просто сам имею отношение к продаже кисломолочной продукции, и мне просто интересно стало, что же там в этих йогуртах не то.

Виталина
23.01.2007, 14:36
я верю в Наринэ хотя бы потому, что срок годности у него не месяц, как у того же Данона! А всего 5-6 дней - то есть там хоть какие-то живые культуры имеются. И без консервантов. А йогурт, который полгода может в магазине стоять - разве это йогурт?

Виталина
23.01.2007, 14:37
а те йогурты, которые разливаются в поллитровые пачки - такие жутко сладкие, что пить их тоже не каждый сможет. Поэтому-то я и хотела узнать мнения тех, кто пользуется йогуртовницей и делает йогурты сам себе - стоит она того, или нет?

YOKO
23.01.2007, 14:51
Или как она там правильно называется? У кого она уже есть? И стоит ли покупать? А то те "йогурты", которые есть в магазине далеко не лучшего качества, ну кроме "Наринэ", которое действительно живое.... Может уж лучше самим делать?

Вибачте, але не розумію як можна приготувати СПРАВЖНІЙ йогурт в домашніх умовах у чому б там не було?
Адже не кожне молоко яке скисло можна кефіром називати, точно так же і не кожен кефір з цукром і шматочками фруктів чи ягід може називатися йогуртом.
Весь сенс у спеціальних бактеріях. Не думаю що іх видають разом з йогуртницями.... :)

YOKO
23.01.2007, 15:03
Короче, я тут вімкнув друге "полушаріє" і зрозумів, що живу культуру для свого йогурту, можна брати .... правильно в йогурті. :)
Наприклад в "Даноні" якомусь там чи ще де. Ложку йогурту покласти до молока - ось і маємо справжній йогурт через деякий час. :)
Так що думаю, ідея непогана взагалі то...

Виталина
23.01.2007, 15:07
ну почти что так. Только и молоко, наверняка лучше брать деревенское..

YOKO
23.01.2007, 15:11
ну почти что так. Только и молоко, наверняка лучше брать деревенское..
Ну думаю це вже не проблема...
На любому базарі купите.
Ті хто постійно там стоять, ніколи не підуть на те, щоб молоко водою розбавляти чи ще щось таке робити. Постійні клієнти тільки на якісному товарі заробляються, але варто раз напартачити - і вже не прийде більш ніколи :)

Panty
24.01.2007, 10:56
ну почти что так. Только и молоко, наверняка лучше брать деревенское..
Я бы деревенское то что у нас на рынках продается не рискнула бы брать,т.к. непонятно из под какой коровки+санпроверки не все проходят.Можно найти хорошее магазинное,которое действительно сквашивается.
Из своего опыта приготовления йогурта,правда в хлебопечке,скажу что по вкусу походит на обычную простоквашу.
Но если Виталина ты действительно таки хочешь йогуртницу домой,то почитай форум мамский на Ликаре,там много описаний моделей,какие закваски берутся(киевлянки покупают их в основном в Институте молока и мяса) и что из этого получается.

-LERA-
05.02.2007, 15:25
я верю в Наринэ хотя бы потому, что срок годности у него не месяц, как у того же Данона! А всего 5-6 дней - то есть там хоть какие-то живые культуры имеются. И без консервантов. А йогурт, который полгода может в магазине стоять - разве это йогурт?
Наринэ я тоже ОЧЕНЬ люблю!:) Для йогурта обязательно нужны кисломол. бактерии, можно конечо использовать уже готовую продукцию, как посоветовал Yoko, а можно купить кисломол. бактерии (КСТАТИ, ИХ ВЫПУСКАЕТ ТОЖЕ НАРИНЭ)... мне кажется - это идеальный вариант:) . Знаю, что эти бактерии продаются в Сильпо... в молочном отделе, выглядят как пачка лекарства, в действительности там ампулы... Удачи в приготовлении!

Pumik
26.11.2007, 00:19
Купили йогуртницу Mоulinex на 7 баночек :D и в ней не предусмотрена книжечка с рецептами. Теперь возникла масса вопросов.
1.Где покупать закваску для йогурта?
2. Как вкусно его приготовить?
3. Какие вариации на тему йогурта?

Плюшевый Тигра
26.11.2007, 23:14
Любопытная тема для меня...Но как то тут тихо...Эта область для меня тёмный лес...

Pumik
26.11.2007, 23:23
В аптеке гаевского продают закваску Наринэ
Но по совету нашего педиатора купили Симбитер, из пропорции 1 л молока к 1 пакетику этих бактерий, сделала сырье, разлила я эту смесь по баночкам, их у меня 7, и поставила их в йогуртницу без крышечек, сверху накрыла крышкой йогуртницы и так они квасились 8 часов.И что, никаких изменений пока что не наблюдаю, 8 часов прошло, молоко как молоко, с привкусом кисловатым, как то я себе это по другому представляла.:confusion:Поставлю в холодильник посмотрю что будет завтра.

Знающие люди вы где?Подскажите что делать?:search:

Кошка Мёбиуса
27.11.2007, 15:17
Что делают с йогуртницей, я не знаю, но мне рассказывали как сделать йогурт просто так. Расскажу, вдруг что полезное для себя почерпнете. Правда у меня так руки не дошли пока сделать.
Литр молока подогреть, чтоб было теплое, градусов 40. Добавить столовую ложку обычного йогурта(вместо закваски, там бактерии), оставить на ночь в теплом месте. Сказали, что на утро должен получиться йогурт :)
После прочтения этого рецепта у меня вообще возник вопрос, а зачем нужны йогуртницы, если все так просто?

Pumik
27.11.2007, 16:37
Что делают с йогуртницей, я не знаю, но мне рассказывали как сделать йогурт просто так. Расскажу, вдруг что полезное для себя почерпнете. Правда у меня так руки не дошли пока сделать.
Литр молока подогреть, чтоб было теплое, градусов 40. Добавить столовую ложку обычного йогурта(вместо закваски, там бактерии), оставить на ночь в теплом месте. Сказали, что на утро должен получиться йогурт :)
После прочтения этого рецепта у меня вообще возник вопрос, а зачем нужны йогуртницы, если все так просто?

Наверное все таки не все просто,в йогуртнице получактся тепло равномерно распределяется и нужной температуры, а йогурт наверное должен быть с живыми бактериями, а наши йогурты в магазине вообще одна химия по моему.

Кошка Мёбиуса
27.11.2007, 16:57
Наверное все таки не все просто,в йогуртнице получактся тепло равномерно распределяется и нужной температуры, а йогурт наверное должен быть с живыми бактериями, а наши йогурты в магазине вообще одна химия по моему.

Это самый простой способ, поэтому и йогурт магазинный. Да, химия там есть, но бактерии то по-любому тоже есть. Поэтому и ложим немного, только для того, чтобы процесс пошел. Возьмите тот йогурт, которому доверяете больше всего.
Кстати, в последующие разы можно уже добавлять ложку того йогурта, который вы сами сделали, и так до четырех раз. А потом он уже начнет сквашиваться в кефир и нужно опять брать новый.


Кстати, может кто знает? Пила капсулы, которые называются "йогурт", мне сказали, что из них можно делать настоящий йогурт, тоже хотелось бы узнать как именно. Хотя, конечно, можно и поэкспериментировать :rolleyes:

Pumik
27.11.2007, 17:02
а я продолжаю эксперимент со своими 7 баночками, только что изодной начала делать детский творог, свернулось все содержимое на кефир, наверное поставлю еще на 8 часов оставшиеся 6 банок:)

Pumik
14.12.2007, 13:51
очередная попытка увенчалась успехом
пакетик симбера развела в литре кипяченного молока "Простоквашено", предварительно закипятив и остудив. Перемешала и разлила по баночкам. Поставила в йогуртницу на 8 часов, и о чудо. Получился йогурт, потом он отстоялся в холодильнике и теперь мешаю с бананом, вареньем, получается очень даже съедобно. А секрет был в молоке, до этого я брала детский пармалат, детскую злагоду, а потом взяла любимое и получилось.

Кошка Мёбиуса
14.12.2007, 13:53
очередная попытка увенчалась успехом
пакетик симбера развела в литре кипяченного молока "Простоквашено", предварительно закипятив и остудив. Перемешала и разлила по баночкам. Поставила в йогуртницу на 8 часов, и о чудо. Получился йогурт, потом он отстоялся в холодильнике и теперь мешаю с бананом, вареньем, получается очень даже съедобно. А секрет был в молоке, до этого я брала детский пармалат, детскую злагоду, а потом взяла любимое и получилось.

Так "очень даже съедобно" или "вкусно"?!

Pumik
14.12.2007, 13:57
Так "очень даже съедобно" или "вкусно"?!

:)ну, пока что съедобно
теперь бы научиться что еще и вкусно
муж вчера съел, вроде живой был с утра

Кошка Мёбиуса
14.12.2007, 14:12
:)ну, пока что съедобно
теперь бы научиться что еще и вкусно
муж вчера съел, вроде живой был с утра

Ну как получится - обязательно раскажите :)

Кендарат
15.01.2008, 09:16
В аптеке гаевского продают закваску Наринэ
Но по совету нашего педиатора купили Симбитер, из пропорции 1 л молока к 1 пакетику этих бактерий, сделала сырье, разлила я эту смесь по баночкам, их у меня 7, и поставила их в йогуртницу без крышечек, сверху накрыла крышкой йогуртницы и так они квасились 8 часов.И что, никаких изменений пока что не наблюдаю, 8 часов прошло, молоко как молоко, с привкусом кисловатым, как то я себе это по другому представляла.:confusion:Поставлю в холодильник посмотрю что будет завтра.

Знающие люди вы где?Подскажите что делать?:search:

что то вы делаете не так...не 8 часов а от10до12, взависимости от молока, Симбитер продукт лечебный и может ли он сквасить как надо не уверенна.Я беру молоко Салюс ту жирность которую хочу в йогурте+ кислый, без сахара йогурт Салюс и все,6 баночек мы сьедаем, одна идет на закваску.После своего продукта магазинные помои есть просто не могу!Йогуртница практически не простаивает без дела, продукт напоминает по виду очень плотную массу,а вкус.....!Летом делаю с фруктами, тоже очень вкусно.Удачи!

Pumik
15.01.2008, 12:44
что то вы делаете не так...не 8 часов а от10до12, взависимости от молока, Симбитер продукт лечебный и может ли он сквасить как надо не уверенна.Я беру молоко Салюс ту жирность которую хочу в йогурте+ кислый, без сахара йогурт Салюс и все,6 баночек мы сьедаем, одна идет на закваску.После своего продукта магазинные помои есть просто не могу!Йогуртница практически не простаивает без дела, продукт напоминает по виду очень плотную массу,а вкус.....!Летом делаю с фруктами, тоже очень вкусно.Удачи!

а какая у вас идет пропорция на 6 баночек, я делаю йогурт в первую очередь для ребенка годовалого и педиатор сказала брать симбитер, поэтому беру его. А Салюс он где продается, никогда не обращала внимание.

Charlize
19.01.2008, 08:38
а какая у вас идет пропорция на 6 баночек, я делаю йогурт в первую очередь для ребенка годовалого и педиатор сказала брать симбитер, поэтому беру его. А Салюс он где продается, никогда не обращала внимание.

Салюс обычно в специальных будках продают (голубого цвета), есть возле больниц (напротив Еврейской, 11-й на слободке). Есть отдел салюса в Таврии Аеропортовской
Pumik, если не секрет а сколько стоит йогуртница и где покупали?

Pumik
19.01.2008, 09:13
Есть отдел салюса в Таврии Аеропортовской
Pumik, если не секрет а сколько стоит йогуртница и где покупали?

йогуртница Moulinex покупали в Фокстроте на Глушко стоила около 300 грн

irson
20.01.2008, 20:15
а я не парюсь с заквасками... фрукты кефир(самый жирный или ряженка)
все в миксер... о чудо.... и все готово лично мне нравиться

Sun_Light
24.01.2008, 13:03
А я делала так: литр молока вскипятить, остудить до примерно 45-40 градусов, туда баночку Активии, (можно любой натуральный йогурт без добавок и консервантов) тщательно перемешать и в термос на 6 часов. Термос поставить и не шевелить все 6 часов. Потом достать можно в холодильник, а можно и сразу съесть:)

Кошка Мёбиуса
24.01.2008, 13:46
А я делала так: литр молока вскипятить, остудить до примерно 45-40 градусов, туда баночку Активии, (можно любой натуральный йогурт без добавок и консервантов) тщательно перемешать и в термос на 6 часов. Термос поставить и не шевелить все 6 часов. Потом достать можно в холодильник, а можно и сразу съесть:)

Я правильно поняла, Вы Активию приравниваете к натуральному йогурту без добавок и консервантов? :dry::blink:

Sun_Light
24.01.2008, 23:45
На упаковке наличие консервантов не указано... Хотя, конечно, я могу ошибаться. Йогурт таким образом получился нормальный на вкус и цвет:)

Erzulie
25.01.2008, 07:54
Девчонки с форума говорят, что живой Данон (котрый вообще без добавок) - годится.

Кошка Мёбиуса
25.01.2008, 11:58
Лично я про Данон слышала только плохое. Истина, вероятно, где-то рядом.

Vendi
25.01.2008, 13:03
Я своим малышам готовила йогурт из закваски Наринэ. Он продается в аптеке.
А по поводу того, что Данон "живой" у меня глубокие сомнения :rolleyes:

Pumik
22.02.2008, 08:35
наконец то, порылась и нашла пару рецептов на эту тему, :rtfm:вот http://www.kupitefal.ru/cash/ib1/ib1011_00016.html вроде бы, самый подходящий, надо будет испробовать.

Seiko
26.02.2008, 14:57
Делаю йогурт из Симбитера,покупаю домашнее молоко-благо есть проверенная коровка,закваска должна стоять 6 часов не больше,а то будет кисловата,сам йогурт тоже на переквасьте- 6 часов,я туда еще добавляю сразу при кипячении молока сахар и ванильку.Очень вкусный получается.Инструкцию как делать дают при покупке.Всё это делаю в обычном термосе.

oushAnn
30.05.2008, 09:52
Кто что слышал,може кто-то уже пользовался, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Ленуца
01.06.2008, 10:24
Дарила своей невестке по её просьбе. Года 2 назад.Вначале пользовалась, сейчас, думаю, что нет:)

*StarDust*
01.06.2008, 14:01
У меня йогуртница уже около года. Использую ее ежедневно, потому что от любителей поесть вкусного натурального йогурта нет отбоя :) Для ребенка делаю в ней наринэ.
Реально - очень просто, вкусно и полезно :)

Fox Cup
01.06.2008, 14:50
У меня йогуртница уже около года. Использую ее ежедневно, потому что от любителей поесть вкусного натурального йогурта нет отбоя :) Для ребенка делаю в ней наринэ.
Реально - очень просто, вкусно и полезно :)

Подскажите а какую закваску используете?

*StarDust*
01.06.2008, 15:05
Подскажите а какую закваску используете?

Наринэ покупаю сухой в ампулах. Из него делаю маточную закваску за 20 часов. Потом уже из маточной делаю сам продукт. Йогурт получается - ацидофильнее не бывает ;)

Иногда беру Активию натуральную, без добавок. Она отлично сквашивается. Актимель тоже хорошо "размножается".
Еще беру канадский йогурт в капсулах или Лацидофил в капсулах. Добавляю содержимое капсул в молоко и ставлю на 8 часов. Отлично получается!

Профессионал
01.06.2008, 17:50
Мы употребляем йогурт только собственного приготовления. Полезнейшая вещь! И стоит сущие копейки.

oushAnn
02.06.2008, 19:16
Большое спасибо всем. Будем покупать. А молоко используете из магазина или деревенское? Какой жирности лучше? Обязательно ли кипятить?

*StarDust*
05.06.2008, 14:05
С домашним молоком много мороки, да и жирное оно очень. К тому же при кипячении может створожиться, если успело прокиснуть, пока продавалось....
Я обычно беру молоко Салюс или АрМол. Если нет этого, то "Селянское" в клетчатых мягких пакетах. Молоко не кипячу, просто нагреваю до 38 градусов. Оно и так проходит термическую обработку, этого достаточно.

Для ребенка делаю йогурт из молока 1,5% жирности. Остальной йогурт делаю из молока 3,5% жирности. Еще добавляю пару ложек сухого молока, чтобы жирность повысить и вкуснее было :shine:

oushAnn
05.06.2008, 18:38
Спасибо. Но я хочу всё-таки из доманешнего попробовать. В чём заключается вся "морока"? У меня есть возможность по выходным покупать парное, т.е. не прокиснет. А вообще, я так понимаю, основная ценность домашнего йогурта зависет от качества закваски, а не от молока??

Кто-то пробовал брать закваски здесь www.zakvaski.com?

*StarDust*
06.06.2008, 10:13
Спасибо. Но я хочу всё-таки из доманешнего попробовать. В чём заключается вся "морока"? У меня есть возможность по выходным покупать парное, т.е. не прокиснет. А вообще, я так понимаю, основная ценность домашнего йогурта зависет от качества закваски, а не от молока??

Кто-то пробовал брать закваски здесь www.zakvaski.com?

Конечно, закваска играет главную роль. Если положить ее в слишком горячее молоко, то бактерии просто погибнут и не будут размножаться.
Домашнее молоко нужно обязательно прокипятить, остудить до 38-39 градусов, только потом можно добавлять закваску. Лично у меня 3 раза с домашним молоком ничего не получалось, отделялось большое количество сыворотки :( Хотя молоко было свежайшее и закваска проверенная. Поэтому и перешла на молоко в пачках, пастеризованное.

Ценность йогурта зависит не от качества закваски, а от содержащихся в ней бактериях, точнее их видах. Ацидофильная палочка содержится в той же закваске "Наринэ", у нее свои показания для применения. Ну и так далее :)

Моя подруга в Киеве постоянно берет у них закваски, предлагала мне привезти. Да и у них на сайте есть доставка по Украине. Я бы заказала с удовольствием, но меня смущает процесс доставки. Нужно соблюдать строгий температурный режим при транспортировке. А как это получится при доставке Автолюксом, скажем? Вот я и не заказываю... Очень меня не радует перспектива встретить из Киева посылку с кучей мертвых непригодных бактерий :stop:

Kri$tina
06.06.2008, 21:56
Наринэ покупаю сухой в ампулах. Из него делаю маточную закваску за 20 часов. Потом уже из маточной делаю сам продукт. Йогурт получается - ацидофильнее не бывает ;)

Иногда беру Активию натуральную, без добавок. Она отлично сквашивается. Актимель тоже хорошо "размножается".
Еще беру канадский йогурт в капсулах или Лацидофил в капсулах. Добавляю содержимое капсул в молоко и ставлю на 8 часов. Отлично получается!
я тоже из активии делаю.
из нарине в ампулах, ничего не получилось(( "створожилось"(
а сколько капсул канадского йогурта нужно на 1 литр молочка?
:rose:

LFran4eska
07.06.2008, 19:45
Где подскажите продаються капсулы канадского йогурта и лацидофил ? и какую йогуртницу взять по нормальной цене в каком магазине?

Dolores
07.06.2008, 21:05
Где подскажите продаються капсулы канадского йогурта и лацидофил ? и какую йогуртницу взять по нормальной цене в каком магазине?
Присоединяюсь к вопросу!:sad_anim:

osip
07.06.2008, 21:13
Канадский йогурт и лацидофил в аптеках продаются

Dolores
07.06.2008, 21:14
Канадский йогурт и лацидофил в аптеках продаются

Спасибо за столь быстрый ответ!

*StarDust*
08.06.2008, 10:35
я тоже из активии делаю.
из нарине в ампулах, ничего не получилось(( "створожилось"(
а сколько капсул канадского йогурта нужно на 1 литр молочка?
:rose:

Канадского йогурта или Лацидофиля я ложу по 2 капсулы на 1200 молока. Меньше ложить не пробовала.

А из Нарине в ампулах отличная маточная закваска получается! Нужно только правильно ее приготовить :) Если хотите, могу подробно написать технологию :)

*StarDust*
08.06.2008, 10:40
Где подскажите продаються капсулы канадского йогурта и лацидофил ? и какую йогуртницу взять по нормальной цене в каком магазине?

Продаются в аптеке. Лацидофил и йогурт хранить нужно только в холодильнике!

Йогуртницы есть в Фоксмарте на Маршала Жукова. Мулинекс стоит порядка 250 грн.
Тефаль 8872 найти в городе сложно. Она стоит 350 грн, но ее нигде нет.

Северин в Одессе тоже нет, мне привезли из Киева. У этой модели емкость одна - на целый литр йогурта :)

Kri$tina
08.06.2008, 15:45
А из Нарине в ампулах отличная маточная закваска получается! Нужно только правильно ее приготовить :) Если хотите, могу подробно написать технологию :)
оооочень хочу!!:)

*StarDust*
08.06.2008, 16:20
Подогреваем 0,6 литра молока до температуры 36-37 градусов. Содержимое одной ампулы Наринэ растворяем в этом молоке и тщательно перемешиваем. Разливаем в 4 баночки и ставим в йогуртницу. Включаем. Пошел процесс сквашивания. Закваска должна готовиться не менее 20 часов и не более 24 часов, иначе начнет отделяться сыворотка. В процессе приготовления маточной закваски нужно 3 раза включать йогуртницу, не открывая крышки.
Например. Ставим закваску в йогуртницу в 12 часов дня. Если йогуртница с таймером, то она отключится автоматом приблизительно через час. Если без таймера, выключаем вручную по звуковому сигналу. Через 6 часов, то есть в 18 часов снова включаем йогуртницу. Она снова отключится (или отключаем сами по звуковому сигналу). И в последний раз включаем йогуртницу в 23 часа (не забываем отключить, если нет автоотключения). Утром часов в 8-9 уже можно доставать готовую закваску из йогуртницы и сразу в холодильник. Использовать ее можно уже через несколько часов.
Одна баночка маточной закваски на 1 - 1,2 литра молока.

Отпишитесь потом, как получилось :rose:

LFran4eska
08.06.2008, 16:37
В аптеках канадский йогурт 75 капсул упаковка 20-22гривны а лацидофил упаковка 20капсул-19-20гривен но нет пропорций на какое количество молока сколько капсул? нарине сухого 1пакетик на 1 литр молока 10гривен это цены в аптеках.Йогуртницы в продаже основном тефали есть от 350 до 380гр. а муленексов нет.Северинов сейчас нет нигде ни в интернетмагазинах итд. Поделитесь опытом как делать маточные закваски как их хранить и каком кол-стве использовать? и что вкуснее иогурт нарине или лацидофил? или другие какието?

*StarDust*
08.06.2008, 18:39
В аптеках канадский йогурт 75 капсул упаковка 20-22гривны а лацидофил упаковка 20капсул-19-20гривен но нет пропорций на какое количество молока сколько капсул? нарине сухого 1пакетик на 1 литр молока 10гривен это цены в аптеках.Йогуртницы в продаже основном тефали есть от 350 до 380гр. а муленексов нет.Северинов сейчас нет нигде ни в интернетмагазинах итд. Поделитесь опытом как делать маточные закваски как их хранить и каком кол-стве использовать? и что вкуснее иогурт нарине или лацидофил? или другие какието?

Сколько ложить капсул йогурта или Лацидофила я писала выше. Данные пропорции проверяла неоднократно на собственном опыте. В инструкции к этим препаратам ничего не сказано о сквашивании молока на этих бактериях, потому что назначение препаратов несколько другое :) Я лично знаю некоторых извращенцев, которые йогурт даже из Гастрофарма делают, хотя у самой руки не дошли, так и лежит пока нетронутый :)
А что это за Наринэ сухой в пакетиках по 10 гривен? Я всегда только ампулы использую. Упаковка 5 ампул стоит 25 грн. Из каждой ампулы выходит закваска на почти 5 литров йогурта.
По поводу маточной закваски Наринэ я тоже писала пост выше, посмотрите технологию. Хранить эту готовую маточную закваску можно не более 10 дней в холодильнике.
Лацидофил и Наринэ - практически одно и то же. В обоих препаратах основным компонентом является ацидофильная палочка. Продукт получается тягучий. А вкус будет такой, какой захотите :) Можно добавить фрукты. Я в основном делаю с ванилью, ребенок ест с удовольствием. Сама Наринэ не люблю, мне не нравится его "сопливость" :shine:
Хорошо сквашивается Актимель, Активия, Растишка и Тёма.

LFran4eska
08.06.2008, 19:45
Гастрофарм- это уж вообще! спасибо за консультацию незнаю надолго ли хватит терпения замешивать и наставать можно (нужно)попробывать!( НО ПРЕДЧУВСТВУЮ !)получиться как с молочным грибком(еще называют" рис" -итд) хватило терпения на пару недель!а потом времени нет !то се и забросили это дело. Вот неплохой форум по йогуртницам http://hlebopechka.ru/forum/index.php?topic=134.0

Kri$tina
09.06.2008, 09:27
Подогреваем 0,6 литра молока до температуры 36-37 градусов. Содержимое одной ампулы Наринэ растворяем в этом молоке и тщательно перемешиваем. Разливаем в 4 баночки и ставим в йогуртницу. Включаем. Пошел процесс сквашивания. Закваска должна готовиться не менее 20 часов и не более 24 часов, иначе начнет отделяться сыворотка. В процессе приготовления маточной закваски нужно 3 раза включать йогуртницу, не открывая крышки.
Например. Ставим закваску в йогуртницу в 12 часов дня. Если йогуртница с таймером, то она отключится автоматом приблизительно через час. Если без таймера, выключаем вручную по звуковому сигналу. Через 6 часов, то есть в 18 часов снова включаем йогуртницу. Она снова отключится (или отключаем сами по звуковому сигналу). И в последний раз включаем йогуртницу в 23 часа (не забываем отключить, если нет автоотключения). Утром часов в 8-9 уже можно доставать готовую закваску из йогуртницы и сразу в холодильник. Использовать ее можно уже через несколько часов.
Одна баночка маточной закваски на 1 - 1,2 литра молока.

Отпишитесь потом, как получилось :rose:
большое спасибо) хочу уточнить, три раза включать йогуртницу на час? я правильно поняла?

Seiko
09.06.2008, 21:04
Делаю йогурт из "Симбитера".Ампула с закваской стоит 10-12 грн.в поликлинике на Толбухина.Там сейчас и разливной йогурт стали продавать 5 грн-0.5 л.Инструкцию как делать йогурт дают в аптеке.У меня нет йогуртницы,делаю в термосе-тоже получается густой,из домашнего молока.

VladMan
10.06.2008, 07:56
Задался целью купить эту штуку. Вчера был в фоксмарте, эльдорадо и стиноле. Обзвонены Техномаркет, 3 фокстрота и 2 инет магазина. Йогуртниц - НЕТ! Только в фокстроте есть какая-то тефаль по 450 грн. Но тефаль не хочу. Ищу мулинекс.

LFran4eska
10.06.2008, 09:49
Задался целью купить эту штуку. Вчера был в фоксмарте, эльдорадо и стиноле. Обзвонены Техномаркет, 3 фокстрота и 2 инет магазина. Йогуртниц - НЕТ! Только в фокстроте есть какая-то тефаль по 450 грн. Но тефаль не хочу. Ищу мулинекс.

Бесполезно на данный момент в продаже есть только тефали (ужасно дорогие) а мулинексов и остальных фирм в Одессе нет в наличи (везде отвечают что последнюю забрали) придеться ждать новых поставок!

*StarDust*
10.06.2008, 09:57
большое спасибо) хочу уточнить, три раза включать йогуртницу на час? я правильно поняла?

Совершенно верно.
Но на час или нет - не знаю, зависит от модели. Главное - 3 раза включать в процессе приготовления закваски :)

*StarDust*
10.06.2008, 09:58
Задался целью купить эту штуку. Вчера был в фоксмарте, эльдорадо и стиноле. Обзвонены Техномаркет, 3 фокстрота и 2 инет магазина. Йогуртниц - НЕТ! Только в фокстроте есть какая-то тефаль по 450 грн. Но тефаль не хочу. Ищу мулинекс.

А почему принципиально Мулинекс? Из-за высокой цены на Тефаль?

Профессионал
10.06.2008, 11:02
Йогуртница - примитивнейшее устройство, с технической точки зрения :-) Ее задача поддерживать нужный температурный режим, и все. Обычный ТЭН и термостатик. Ну максимум - релле времени. Посему переплачивать за бренд, ИМХО, нет смысла.

LFran4eska
10.06.2008, 11:14
А почему принципиально Мулинекс? Из-за высокой цены на Тефаль?

Цена в 2 раза плюс в топиках ранее там ссылочки есть все написано (посуду другую можно ставить -итд.) http://gawani.3bb.ru/viewtopic.php?pid=1774 вот еще полезный " кладез знаний"

Kri$tina
10.06.2008, 11:38
Совершенно верно.
Но на час или нет - не знаю, зависит от модели. Главное - 3 раза включать в процессе приготовления закваски :)
у меня Мулинекс. она сама не отключается.
вобщем будем пробовать)) спасибо ещё раз:rose:

*StarDust*
10.06.2008, 11:55
Цена в 2 раза плюс в топиках ранее там ссылочки есть все написано (посуду другую можно ставить -итд.) http://gawani.3bb.ru/viewtopic.php?pid=1774 вот еще полезный " кладез знаний"

Ну я свою Тефаль купила за 250 грн. Мулинекс тогда стоил столько же. Поэтому для меня принципиальным критерием выбора стало то, что Тефаль умеет сам отключаться и мое вмешательство не нужно. Я йогурт ставлю на ночь, поэтому сидеть и караулить около йогуртницы - меня не прельщало :) В Мулинекс подходят банки от кофе Чибо, это я знаю. В свой Тефаль я тоже подобрала стаканчики по размеру, пластиковые.

VladMan
10.06.2008, 13:07
А почему принципиально Мулинекс? Из-за высокой цены на Тефаль?

та нет.. цена не принципиальна в данном случае. Читал где-то и на этом форуме и тут http://www.zakvaski.com/index.php?option=com_content&view=article&id=86&Itemid=70

*StarDust*
10.06.2008, 14:00
та нет.. цена не принципиальна в данном случае. Читал где-то и на этом форуме и тут http://www.zakvaski.com/index.php?option=com_content&view=article&id=86&Itemid=70

Ну по поводу сайта Закваски у меня мнение противоречиво... Я понимаю, что им выгодно продвигать товар, который есть на рынке по довольно низкой цене. Ибо Тефаль в рекламе не нуждается и продвигать его особо не нужно :) У меня Тефаль уже больше года и я ничего подобного про него сказать не могу!
К тому же, я зареклась покупать Мулинекс после двух неудачных опытов.
Опять же - это мое ИМХО и оно не претендует на истину :shine:

VladMan
10.06.2008, 14:18
в данном конкретном случае, я руководствовался как раз не этой статьей с сайта, потому как тоже делю все на 2, а отзывами и рекомендациями знакомых. Просто у них мулинексы и они довольны. :)

oushAnn
11.06.2008, 16:03
Я тоже ищу Мулинекс-тяжело. Если найду расскажу где. По личному опыту фирма мне нравится и дело даже не в цене.
VladMan, а вы на zakvaski.com звонили? Там нет?

VladMan
11.06.2008, 16:18
Я тоже ищу Мулинекс-тяжело. Если найду расскажу где. По личному опыту фирма мне нравится и дело даже не в цене.
VladMan, а вы на zakvaski.com звонили? Там нет?

Нет не звонил. Я нашел кстати. Купил тут http://www.ecam.com.ua/index.php/cat/c3222_Moulinex.html Но кажется как обычно последнюю забрал. :)

Seriy13
11.06.2008, 17:25
Сегодня в Мегамаксе в Наталке завезли йогуртницы. Мулинекс (Китай) - 188 грн., Тифаль (Франция) - 379 грн.
Взял Тифаль и хочу спросить, сколько капсул канадского йогурта нужно на 1 литр молока ?

LFran4eska
11.06.2008, 18:55
Нет не звонил. Я нашел кстати. Купил тут http://www.ecam.com.ua/index.php/cat/c3222_Moulinex.html Но кажется как обычно последнюю забрал. :)
вчера у них небыло говорили давно нет ! Пришлось взять в другом месте ARIETE -yogurella 150гр. тоже на 1литр -6 баночек (компактная) сделали на 1 литр 2 касулы канадского йогур. получился вкусный наверное подсядим на йогурт!домашним понравился.:D

Seiko
11.06.2008, 22:57
Я тоже ищу Мулинекс-тяжело. Если найду расскажу где. По личному опыту фирма мне нравится и дело даже не в цене.
VladMan, а вы на zakvaski.com звонили? Там нет?А здесь http://odessabuy.com/shop/655-0.html смотрели?Мулинекс за 157 грн., и сама отключается,если не врут.

Хаки
12.06.2008, 11:08
Я купила Мулинекс в Мегамаксе. Тоже с витрины последнюю. Начала делать йогурт и кефир для малого, а он категорически не хочет его пить. Никакой: ни фруктовый, ни просто сладкий. Вот, если кто хочет, могу продать. Гпарантийный талон и прочее есть.

Хаки
12.06.2008, 11:08
А здесь http://odessabuy.com/shop/655-0.html смотрели?Мулинекс за 157 грн., и сама отключается,если не врут.
Эта модель в Украину не поставляется. я узнавала.:(

oushAnn
12.06.2008, 11:43
А что значит сама не отключается? Это если вовремя не отклячить йогурт перекиснет???

VladMan
12.06.2008, 11:46
вчера у них небыло говорили давно нет !

Ну скажем так..я был ооочень настойчив. Нашли. :)

Хаки
12.06.2008, 11:47
А что значит сама не отключается? Это если вовремя не отклячить йогурт перекиснет???
Именно так. Нужно просто засекать время. Я включала таймер на духовке.

oushAnn
12.06.2008, 12:10
Очень прикольно, а у Тефалей значит выключается как положено?! Видела в интернете, что к ним идёт книжечка с рецептами, что в ней интересного?

Хаки
12.06.2008, 12:12
Тефаль вроде сильно высокую температуру нагоняет, при которой полезные бактерии умирают.

Kri$tina
12.06.2008, 12:24
Эта модель в Украину не поставляется. я узнавала.:(
чего не поставляются? у меня такая. сама не отключается.

Seiko
12.06.2008, 13:02
чего не поставляются? у меня такая. сама не отключается.А они у себя на сайте пишут что отключается сама....,вот развод один.

Профессионал
12.06.2008, 13:38
А что, проблема нажать кнопку и отключить? Все равно нужно поставить готовый йогурт в холодильник, иначе процесс пойдет и дальше. Так что функция автоотключения - абсолютно лишняя в йогуртницах.

*StarDust*
12.06.2008, 14:43
Очень прикольно, а у Тефалей значит выключается как положено?! Видела в интернете, что к ним идёт книжечка с рецептами, что в ней интересного?

Тефаль отключается сам примерно через час после включения. Остается только через нужное время остановить рост бактерий, поставив готовый продукт в холодильник. Все Мулинексы, которые мне встречались - без автоотключения. Это был последний ключевой аргумент ПРОТИВ.

В книжке рецептов к Тефалю нет ничего интересного :)
Как готовить йогурт с фруктами или мюсли - каждый сам догадается :) А я все равно все делаю не по этой книжке, поэтому для себя я там ничего интересного не почерпнула, все только опытным путем.

oushAnn
12.06.2008, 17:18
А я всё взвесив, таки решила брать Мулинекс. Если Тефаль отключается через час, то похоже что она нагревает продукт сильнее, может даже губительно для некоторых бактерий. А автоотключенние,кажется всё-таки бесполезная функция.Читала что если хочется жидкого йогурта нужно отключить раньше, а если густого позже,и тем более обязательно потом всё в холодильник, так что отключать йогуртницу самой, по настроению,не проблематично надеюсь.

oushAnn
12.06.2008, 21:32
Купили! В Мегамаксе на проспекте Шевченка они есть, и Мулинекс и Тефаль. Я взяла Мулинекс за 190 грн. После выходных будем пробовать. Всем спасибо за помощь в выборе и в поиске. Теперь давайте делиться рецептами(хатя не так уж широко поле действий) и другими хитростями с йогуртами.

Профессионал
12.06.2008, 21:45
После выходных будем пробовать.

Не хотите, чтобы "прослабило" на выходных? :laugh:

oushAnn
12.06.2008, 22:35
Не хотите, чтобы "прослабило" на выходных? :laugh:

:shine:

Seriy13
13.06.2008, 07:19
Вчера вечером забацал первую партию. 4 баночки с закваской из Активии, 4 - из канадского йогурта. Сегодня утром всё чудесно загустело и я его отправил в холодильник. Пробовать будем вечером. Но по запаху йогурт из Активии пахнет Активией, а йогурт из канадского порошка слегка отдаёт молоком.

VladMan
13.06.2008, 08:41
тоже вчера сделали первый раз. Правда молоко жена взяла домашнее, кипяченное. И он как по мне получился жирноват немного :) И еще бухнула 2 ампулы наринэ на литр молока. Но ниче так, есть можно :)

*StarDust*
13.06.2008, 08:50
Вчера вечером забацал первую партию. 4 баночки с закваской из Активии, 4 - из канадского йогурта. Сегодня утром всё чудесно загустело и я его отправил в холодильник. Пробовать будем вечером. Но по запаху йогурт из Активии пахнет Активией, а йогурт из канадского порошка слегка отдаёт молоком.


Если делаете йогурт из на закваске из канадского йогурта, то очень вкусно получается с ванилью. У всех Активий действительно довольно едкий запах, который передается потом всему готовому продукту. Исключение - активия без добавок, в зеленых баночках/бутылочках. Я ее чаще всего и использую.

Seriy13
13.06.2008, 09:07
Если делаете йогурт из на закваске из канадского йогурта, то очень вкусно получается с ванилью. У всех Активий действительно довольно едкий запах, который передается потом всему готовому продукту. Исключение - активия без добавок, в зеленых баночках/бутылочках. Я ее чаще всего и использую.

Я именно на такой и делал.

~LISKA~
13.06.2008, 12:36
я вот все это почитала, и чето понять не могу. Я хочу йогуртницу брать только по той теме, что йогурт магазинный и не пахнет живыми бактериями. А тут, оказывается, все делают йогурт из того же магазинного йогурта. что-то тут не то. Не лучше ли брать в поликлиниках Симбитер, и изготавливать на нем? Или, может, есть какая-то Активия, которая полезная?

Seriy13
13.06.2008, 12:55
я вот все это почитала, и чето понять не могу. Я хочу йогуртницу брать только по той теме, что йогурт магазинный и не пахнет живыми бактериями. А тут, оказывается, все делают йогурт из того же магазинного йогурта. что-то тут не то. Не лучше ли брать в поликлиниках Симбитер, и изготавливать на нем? Или, может, есть какая-то Активия, которая полезная?


Сам был удивлён, но если из Активии получается хорошая закваска, значит это живой и полезный продукт. Никто ж не готовит закваску из йогуртов с 6-тимесячным сроком хранения ибо там всё мёртво.

*StarDust*
13.06.2008, 12:57
я вот все это почитала, и чето понять не могу. Я хочу йогуртницу брать только по той теме, что йогурт магазинный и не пахнет живыми бактериями. А тут, оказывается, все делают йогурт из того же магазинного йогурта. что-то тут не то. Не лучше ли брать в поликлиниках Симбитер, и изготавливать на нем? Или, может, есть какая-то Активия, которая полезная?

Ну почему же из магазинного йогурта? есть еще Наринэ в ампулах, бактерии в чистом виде. Лацидофил и канадский йогурт - тоже отличные бактерии.
Активия и Актимель со сроком годности около месяца тоже содержат помимо консервантов те же бактерии. Пока для себя не могу объяснить тот факт, что этот йогурт хорошо сквашивается, несмотря на такой срок годности. Но факт остается фактом.
Не хотите брать магазинные йогурты - всегда есть альтернатива! :good:

Dolores
14.06.2008, 22:13
Наконец купили сегодня йогуртницу! Теперь возникли вопросы. Подскажите, пожалуйста, а если я хочу добавить, например, фрукты или сахар (просто у меня дочка ооочень привередлива в еде и я боюсь, что она просто откажется его кушать если он не будет сладким), то когда это делать? Я имею в виду, до того, как ставить в йогуртницу или после приготовления?

Dolores
14.06.2008, 22:15
Кстати, если кому-то еще надо... в "мега Максе" на Люстдорфской дороге появились йогуртницы, а еще в "Фокстроте" на Глушко (только в Фокстроте где-то на грн. 30 дороже (Мулинекс), чем в МегаМаксе)...

Seiko
14.06.2008, 23:21
Не лучше ли брать в поликлиниках Симбитер, и изготавливать на нем? Или, может, есть какая-то Активия, которая полезная?Я беру именно Симбитер,очень вкусный и полезный йогурт получается.

Seiko
14.06.2008, 23:25
Наконец купили сегодня йогуртницу! Теперь возникли вопросы. Подскажите, пожалуйста, а если я хочу добавить, например, фрукты или сахар (просто у меня дочка ооочень привередлива в еде и я боюсь, что она просто откажется его кушать если он не будет сладким), то когда это делать? Я имею в виду, до того, как ставить в йогуртницу или после приготовления?Я добавляю сахар и ванильку,когда кипячу домашнее молоко,делаю очень сладким- йогурт сладость забирает при сквашивании.

Dolores
15.06.2008, 10:03
Я добавляю сахар и ванильку,когда кипячу домашнее молоко,делаю очень сладким- йогурт сладость забирает при сквашивании.

Спасибки! Сейчас буду пробовать делать йогурт! Надеюсь, что моим понравится!

oushAnn
16.06.2008, 15:54
А в каких именно поликлиниках есть Симбитер?

LFran4eska
16.06.2008, 16:56
А в каких именно поликлиниках есть Симбитер?
Присоединяюсь !и по какой цене?:shine:

*StarDust*
16.06.2008, 17:28
Присоединяюсь !и по какой цене?:shine:

Я брала в детской поликлинике на пл. Толбухина, справа от Сильпо. Одна ампула Симбитера стоит около 10 грн, точно не помню, много брала.
Еще где-то на Пастера продают.

Seiko
16.06.2008, 17:33
На Пастера-в детской больнице Резника-на ступеньках,сразу за углом.Есть уже питьевой йогурт.

*StarDust*
16.06.2008, 17:34
Наконец купили сегодня йогуртницу! Теперь возникли вопросы. Подскажите, пожалуйста, а если я хочу добавить, например, фрукты или сахар (просто у меня дочка ооочень привередлива в еде и я боюсь, что она просто откажется его кушать если он не будет сладким), то когда это делать? Я имею в виду, до того, как ставить в йогуртницу или после приготовления?

В инструкции пишут, что сахар нужно ложить в готовый продукт. Я же всегда подслащиваю молоко :shine: Вместо сахара ребенку ложу мед - полезно и очень вкусно! Фрукты ложу сразу - персики, смородину, малину, курагу, чернослив, клубнику, ананасы, вишню. Добавляю миндаль или грецкие орехи.
Йогурт с фруктами долго не хранится - 2 дня максимум.
Исключение - изюм, курага, чернослив. Они могут храниться чуть дольше, не прокисают так быстро.

oushAnn
17.06.2008, 11:29
Я вчера наварила йогуртов! Первый блин - комками... Но и готовила я не так как надо, сначала 6 часов мёртвых Нарине(срок годности до 06.08, как оказалось не включительно), потом когда увидела, что результатов ноль, добавила туда же Актимель(жалко же всё в умывальник слить). Так вот оно загустело, но комками мелкими-феее. Пойдёт на пирожки.
Подскажите, это из-за мёртвых или от того что долго грелось, или молоко не свежее, или может другая причина??? Не хочется опять выливать.

Dolores
17.06.2008, 11:48
В инструкции пишут, что сахар нужно ложить в готовый продукт. Я же всегда подслащиваю молоко :shine: Вместо сахара ребенку ложу мед - полезно и очень вкусно! Фрукты ложу сразу - персики, смородину, малину, курагу, чернослив, клубнику, ананасы, вишню. Добавляю миндаль или грецкие орехи.
Йогурт с фруктами долго не хранится - 2 дня максимум.
Исключение - изюм, курага, чернослив. Они могут храниться чуть дольше, не прокисают так быстро.

Спасибо! Пока делала просто с сахаром и ванилькой... малой понравилось, чему я была ооочень приятно удивлена! А мне все же не хватает фруктиков! Так что в следующий раз попробую с фруктами!

Seriy13
18.06.2008, 07:28
Вчера сделал йогурт с сахаром и клубникой. Ещё не пробовал, но клубника вся вверх повсплывала. А если попробовать её размешать, то йогурт превращается в питьевой.

oushAnn
18.06.2008, 14:15
У меня вторая порция тоже неудачная, хотя подружка ела, ей нравится. Может так должно быть и всё получилось? Какая должна быть консистенция, получается ли у кого такая как у магазинного йогурта? И сколько часов надо держать??? В инструкции пишут 8, я держала толи 5 толи 6. Это мало или много??? Почему йогурт крупицами? :sad_anim:

Simpl
18.06.2008, 14:33
Ваниль имеется в виду ванильный сахар или есть именно ваниль, мне как-тоне попадалась на глаза чистая ваниль?

Dolores
18.06.2008, 15:58
У меня вторая порция тоже неудачная, хотя подружка ела, ей нравится. Может так должно быть и всё получилось? Какая должна быть консистенция, получается ли у кого такая как у магазинного йогурта? И сколько часов надо держать??? В инструкции пишут 8, я держала толи 5 толи 6. Это мало или много??? Почему йогурт крупицами? :sad_anim:
Я правда делала всего 1 раз, но у меня тоже получилось комками (держала 8 часов)!

Dolores
18.06.2008, 15:59
Ваниль имеется в виду ванильный сахар или есть именно ваниль, мне как-тоне попадалась на глаза чистая ваниль?

Я добавляла ванильный сахар!

Seiko
18.06.2008, 18:44
Если крупинки или комки- это молоко уже свернулось и у вас йогурт не получился.Я держала 6 часов-достаточно,получается как сметана по густоте.

*StarDust*
18.06.2008, 20:37
У меня вторая порция тоже неудачная, хотя подружка ела, ей нравится. Может так должно быть и всё получилось? Какая должна быть консистенция, получается ли у кого такая как у магазинного йогурта? И сколько часов надо держать??? В инструкции пишут 8, я держала толи 5 толи 6. Это мало или много??? Почему йогурт крупицами? :sad_anim:

Ну как магазинный он не получится в любом случае :) В магазинном есть и крахмал, и загустители. Так что мы боремся за "натур продукт" :)
Сейчас, когда жарко, я йогурт больше 6 часов не оставляю, иначе перекисает. На 8 часов я оставляю зимой, когда на кухне прохладно.
Крупинками у Вас получился, наверное, потому что перестоял. А сыворотка не отделялась?

*StarDust*
18.06.2008, 20:46
Ваниль имеется в виду ванильный сахар или есть именно ваниль, мне как-тоне попадалась на глаза чистая ваниль?

Я беру ваниль, в маленьких красных пакетиках.
Но ванильный сахар тоже хорош :)

oushAnn
18.06.2008, 21:37
А сыворотка не отделялась?
Прям сильно не отделилась, но она есть, и сверху корочка такая что не растворяется при размешивании...
А если молоко перекипятить и поставить не болеечем на 5 часов, то всё ещё может быть???

oushAnn
18.06.2008, 22:06
А из Линекса можно закваску делать, там же все три важных бактерии??????

Erzulie
18.06.2008, 23:06
Перечитала эту темку и поняла, что йогуртницу я не хочу. Уже окончательно. Мое твердое ИМХО, что домашняя техника должна облегчать быт, а не усложнять его всеми возможными путями :) Но для творческих личностей это самое оно :)

oushAnn
19.06.2008, 11:56
Ну уж не для творчества точно я покупала йогуртницу. А для здоровья, я сама к молочному очень плохо отношусь, ем только Президентовские десерты, а нужно и полезности есть, и плюс маленький ребёнок, его точно не хочу Растишками пичкать, ради этого чучуть усложнить свой быт можно.

Dolores
19.06.2008, 13:08
Ну уж не так сильно она усложняет жизнь... Я согласна с oushann... я тоже не ем молочные продукты, но покупала из-за детей! Естественно лучше немного усложнить жизнь себе, чем пичкать детей всякими растишками и прочей химией!

*StarDust*
21.06.2008, 19:18
А из Линекса можно закваску делать, там же все три важных бактерии??????

Можно и из Линекса. Только нужно учесть, что он плохо растворяется в молоке и его нужно тщательно вымешивать, чтобы не плавал пленкой на поверхности.

*StarDust*
21.06.2008, 19:20
Прям сильно не отделилась, но она есть, и сверху корочка такая что не растворяется при размешивании...
А если молоко перекипятить и поставить не болеечем на 5 часов, то всё ещё может быть???

По поводу кипячения молока не могу сказать, я беру только пастеризованное низкой жирности и никогда его не кипячу. С домашним молоком у меня часто сыворотка отделялась и комки были. В идеале - сыворотки быть не должно совсем и структура должна быть однородной.

oushAnn
21.06.2008, 21:12
Спасибо за ответы, *StarDust*. У меня уже с 3й попытки нормально получилось. Держала не больше 3,5 часов, думаю даже 3 достаточно, но молоко было уже тёплым после кипячения. Однородный йогурт вышел. У меня с молочным такие отношения, что если попадётся на язык молочный комок будет катастрофа, но янашла выход-в готовый йогурт покрошила печенье, просто супер, ем не заморачиваясь.Можно и шоколадное, и с орехами, и с чем душе угодно. :) Я довольна йогуртницей!

Fox Cup
29.06.2008, 10:49
А здесь http://odessabuy.com/shop/655-0.html смотрели?Мулинекс за 157 грн., и сама отключается,если не врут.

Вчера в этом интернет магазине купила йогуртницу Мулинекс за 166 грн.
Хотела взять две на подарок, но сказали, что осталась одна, так что взяла последнюю.
Буду пробовать, надеюсь получиться.

Августина
01.07.2008, 09:30
Вчера в этом интернет магазине купила йогуртницу Мулинекс за 166 грн.
Хотела взять две на подарок, но сказали, что осталась одна, так что взяла последнюю.
Буду пробовать, надеюсь получиться.

У меня эта йогуртница уже 3 года очень ей довольна. Малый ест с удовольствием, с нарине не ест ему кислый, наловчилась с активиа, педиатр одобрила. Магазиные это не то, по сравнению с домашним.

Fox Cup
01.07.2008, 10:40
Сделала йогурт, поставила на шесть часов. В итоге отделиась сыворотка и когда разболтала баночку в кефире моного комочков. Что посоветуете? Хочется чтоб получился как в магазине. Закваска симбитер.

oushAnn
01.07.2008, 13:49
Сделала йогурт, поставила на шесть часов. В итоге отделиась сыворотка и когда разболтала баночку в кефире моного комочков. Что посоветуете? Хочется чтоб получился как в магазине. Закваска симбитер.

Из симбитера ещё не пробовала, но почитайте выше, у меня были те же проблемы. 6 часов это много, я теперь заглядываю почаще к йогуртам и останавливаю процес на нужной мне консестерции.

Августина
01.07.2008, 20:06
Сделала йогурт, поставила на шесть часов. В итоге отделиась сыворотка и когда разболтала баночку в кефире моного комочков. Что посоветуете? Хочется чтоб получился как в магазине. Закваска симбитер.

Я делаю с молока Буренка, активиа чистый, сухие сливки, сахар, в йогуртницу ставлю на 9 часов получается густой без комочков, очень вкусный йогурт, сама молочное не ем, но пробывала самой понравился. Если надо напишу точно как делать.

Fox Cup
01.07.2008, 20:29
Да, если можно напишите, хочется не только вкусный, но и красивый йогурт.

Seiko
01.07.2008, 21:16
Передержали,и не поскупились влить в молоко много закваски.Я тоже решила-немножко больше- быстрее скиснет- отделилась сыворотка и комки.

Dolores
02.07.2008, 13:34
Я делаю с молока Буренка, активиа чистый, сухие сливки, сахар, в йогуртницу ставлю на 9 часов получается густой без комочков, очень вкусный йогурт, сама молочное не ем, но пробывала самой понравился. Если надо напишу точно как делать.
Напишите, пожалуйста!

Августина
02.07.2008, 13:42
Да, если можно напишите, хочется не только вкусный, но и красивый йогурт.

1л.молока Буренка (я его кипячу) остынет добавляю 1баночку активиа, 4ст. ложки сухих сливок, 5ст.л сахара перемешиваю, процеживаю через сито. разливаю по баночкам и в йогуртницу на 9часов. Сахар по вкусу.:good:

Dolores
02.07.2008, 13:46
1л.молока Буренка (я его кипячу) остынет добавляю 1баночку активиа, 4ст. ложки сухих сливок, 5ст.л сахара перемешиваю, процеживаю через сито. разливаю по баночкам и в йогуртницу на 9часов. Сахар по вкусу.:good:
Спасибки!:rose:

Августина
02.07.2008, 13:55
Спасибки!:rose:

На здоровице!!! У меня малый очень привередливый в плане комочков, этот ест с удовольствием.

Seiko
02.07.2008, 16:19
1л.молока Буренка (я его кипячу) остынет добавляю 1баночку активиа, 4ст. ложки сухих сливок, 5ст.л сахара перемешиваю, процеживаю через сито. разливаю по баночкам и в йогуртницу на 9часов. Сахар по вкусу.:good:Уточните-сухие сливки-это те что для кофе?Кофита?

Августина
02.07.2008, 21:15
Уточните-сухие сливки-это те что для кофе?Кофита?

ДА. Беру Coffeeta classic. Покупала сухое молоко, они его мешают с чем то, ерунда получается.

Fox Cup
02.07.2008, 23:25
1л.молока Буренка (я его кипячу) остынет добавляю 1баночку активиа, 4ст. ложки сухих сливок, 5ст.л сахара перемешиваю, процеживаю через сито. разливаю по баночкам и в йогуртницу на 9часов. Сахар по вкусу.:good:

Спасибо за совет. Завтра все куплю по списку и обязательно попробую.

Августина
03.07.2008, 09:08
Спасибо за совет. Завтра все куплю по списку и обязательно попробую.

Пробывала еще активиа с клубникой тоже вкусный

Nautilus
03.07.2008, 14:28
Вчера в этом интернет магазине купила йогуртницу Мулинекс за 166 грн.Ну что, отключается? А то сегодня МегаМаксе смотрела тоже Мулинекс, она не отключается, а стоит 189.00. И, скажите пожалуйста, сколько стоит доставка?

Августина
03.07.2008, 14:40
Ну что, отключается? А то сегодня МегаМаксе смотрела тоже Мулинекс, она не отключается, а стоит 189.00. И, скажите пожалуйста, сколько стоит доставка?

Мулинекс сама не выключается, выкл. Тефаль.

Fox Cup
03.07.2008, 20:38
Ну что, отключается? А то сегодня МегаМаксе смотрела тоже Мулинекс, она не отключается, а стоит 189.00. И, скажите пожалуйста, сколько стоит доставка?

Нет, сама не отключается. Доставка стоит 20 гривен, но если брать товара боле чем на 300 грн., то доставка бесплатно.

Августина
06.07.2008, 13:36
Девочки, получился йогурт?

oushAnn
09.07.2008, 16:33
Сегодня буду пробовать делать йогурт с Коффитой, но почитала её состав :shock:. Там столько же консервантов и загустителей как и в покупном йогурте ((((. Но очень хочется попробовать, бактерии то всё равно живые!!!

Августина
09.07.2008, 21:21
Сегодня буду пробовать делать йогурт с Коффитой, но почитала её состав :shock:. Там столько же консервантов и загустителей как и в покупном йогурте ((((. Но очень хочется попробовать, бактерии то всё равно живые!!!

Вы можете купить если найдете нормальное сухое молоко вместо сливок, оно тоже подойдет. Я как то купила на привозе они такое мешают, что просто испортила продукты. Еще вместо активиа-йогурта можно, если ребенок ест- нарине. Сегодня сделала дала попробывать соседке, понравился,её малая вообще не ест ничего молочного, йогурт съела весь.:)

oushAnn
14.07.2008, 21:34
Вы можете купить если найдете нормальное сухое молоко вместо сливок, оно тоже подойдет. Я как то купила на привозе они такое мешают, что просто испортила продукты. Еще вместо активиа-йогурта можно, если ребенок ест- нарине. Сегодня сделала дала попробывать соседке, понравился,её малая вообще не ест ничего молочного, йогурт съела весь.:)

Да, с нормальным сухим молоком в стране точно проблема. То что у меня есть, делает на йогурте "корку", потому и купилась на Коффиту, но мне с ней тоже не особо понравилось, просто молоко с сахаром вроде даже лучше получается. Я вот думаю попробовать добавить детской смеси, она же типа молочная, и может хоть там ерунды меньше в составе.

Картинка
26.07.2008, 05:25
У меня Мулинекс. Делаю йогурт на селянском молоке 3,2% (с красными квадратиками) + Активия без добавок 125 гр. на пакет молока( 900 мл). Уже в готовый перед употреблением добавляю фрукты или джем, а иногда тертый шоколад.
Рекомендую заглянуть в магазинчик на углу Пастера и Валиховского пер. У меня от их заквасок, кефиров и прочего глаза разбежались.......

Seiko
26.07.2008, 09:47
Рекомендую заглянуть в магазинчик на углу Пастера и Валиховского пер. У меня от их заквасок, кефиров и прочего глаза разбежались.......Эта продукция еще есть на Толбухина в дет.поликлинике.На закваске Симбитер я готовлю йогурт.Питьевой у них йогурт тоже очень вкусный.

Cherry_Love
29.07.2008, 09:32
А кто-то пробовал делать йогурт на бифидобактерине (в аптеках продается, в ампулах, как нарине)?
И что то я не поняла, а для чего добавлять сухие сливки или сухое молоко? для жирности что ли?

UlyaBog
29.07.2008, 12:56
Девочки!!!Подскажыте,где можна купить бактериальною закваску???Плизз!!!Очень нада,малышке 9 мес.,нада делать обычные йогурты домашние,а то у нас проблеми с кишечником...

Августина
29.07.2008, 13:42
[QUOTE=Cherry_Love
И что то я не поняла, а для чего добавлять сухие сливки или сухое молоко? для жирности что ли?[/QUOTE]

Он гуще будет.

Августина
29.07.2008, 13:47
Девочки!!!Подскажыте,где можна купить бактериальною закваску???Плизз!!!Очень нада,малышке 9 мес.,нада делать обычные йогурты домашние,а то у нас проблеми с кишечником...

Угол Пастера и Валиховского пер

Seiko
29.07.2008, 14:13
Девочки!!!Подскажыте,где можна купить бактериальною закваску???Плизз!!!Очень нада,малышке 9 мес.,нада делать обычные йогурты домашние,а то у нас проблеми с кишечником...Если в Киевском р-не-пл.Толбухина,дет поликлиника.

UlyaBog
29.07.2008, 14:25
Угол Пастера и Валиховского пер

Там аптека,кажется в здании?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!:rose::rose::rose:А какая у ВАС Йогуртница?И какую посоветуете купить,пускай будет даже дорогая?

UlyaBog
29.07.2008, 14:25
Если в Киевском р-не-пл.Толбухина,дет поликлиника.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!:rose::rose::rose:

UlyaBog
29.07.2008, 14:41
Угол Пастера и Валиховского пер

А сколько стоит закваска,долго ли хранится?И какое молоко, ВЫ посоветуете покупать маленькому ребёнку???

polinka-2007
29.07.2008, 15:47
1. Пришла к выводу, что йогуртницу с таймером не нужно, т.к. все равно смотрю на глаз, когда уже готово. ведь это зависит т теплоты молока, от кол-ва закваски и т.д.
2. Зачем столько мороки с подогреванием молока? Я ставлю молоко из холодильника - оно само в йогуртницем подогревается до нужной температуры.
3. Пробовола из домашнего молока, плохо получается - сверху жир, само как простокваша и еще пахнет коровами (я этот запах не переношу)
4.Пробовала закваски из капсул - долго, нудно и плохо получается

Вывод: зачем покупать дорогую (с таймером), если все равно смотришь, когда нужная готовность будет. У меня на замешивание йогурта уходит 5 минут: закваска активия+молоко селянське смешать блендером (йогурт получается равномерный) - и ВСЕ. Через 5-6 часов снимаю, не надо никакого сухого молока и пр., охлаждаю в холодильнике, потом дочке смешиваю с вареньем.
После моего йогурта дочка не хочет эти покупные есть(когда привыкаешь к натуральному, потом очень остро чувствуешь эссенции, красители и гадости всякие.)

Seiko
29.07.2008, 17:53
А какая у ВАС Йогуртница?И какую посоветуете купить,пускай будет даже дорогая?Читайте тему-тут уже столько написали об этом...

Seiko
29.07.2008, 17:56
У меня на замешивание йогурта уходит 5 минут: закваска активия+молоко селянське смешать блендером (йогурт получается равномерный) - и ВСЕ. Через 5-6 часов снимаю, не надо никакого сухого молока и пр., охлаждаю в холодильнике, потом дочке смешиваю с вареньем.
После моего йогурта дочка не хочет эти покупные есть(когда привыкаешь к натуральному, потом очень остро чувствуешь эссенции, красители и гадости всякие.)Так,подробнее,пожалуйста- сколько молока на баночку?Что значит" Через 5-6 часов снимаю"?:)

Seiko
29.07.2008, 17:58
А сколько стоит закваска,долго ли хранится?И какое молоко, ВЫ посоветуете покупать маленькому ребёнку???

Закваска стоит 12грн.-Симбитер.У них еще продается питьевой готовый йогурт-5грн.-500мл

Августина
29.07.2008, 20:54
Там аптека,кажется в здании?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!:rose::rose::rose:А какая у ВАС Йогуртница?И какую посоветуете купить,пускай будет даже дорогая?

У меня Мулинекс. Закваску не покупаю, делаю с активиа, молоко до года покупала Ласуню детское, сейчас беру только Буренку. И молоко обязательно кипячу.

polinka-2007
29.07.2008, 21:09
Так,подробнее,пожалуйста- сколько молока на баночку?Что значит" Через 5-6 часов снимаю"?:)

Беру 1 обычную активию без добавок, беру литр холодного молока селянського 2,5% жирности, перемешиваю блендером, разливаю по баночкам (всего их 7 штук, у меня получается 6 полных баночек), ставлю в йогуртницу, и через 6 часов снимаю, после того, как в холодильнике охладится - получается нормальный густой йогурт, без всякого сухого молока

UlyaBog
30.07.2008, 00:08
У меня Мулинекс. Закваску не покупаю, делаю с активиа, молоко до года покупала Ласуню детское, сейчас беру только Буренку. И молоко обязательно кипячу.

ПЛИЗЗ,СКИНЬТЕ МНЕ В ЛС,свой рецепт как ВЫ делаете йогурт(малышу до годика)?!?

Dolores
02.08.2008, 10:37
Расскажите, пожалуйста, как вы делаете йогурт с нарине? также как и с канадским йогуртом и лацидофилом или нет? в какой пропорции?

Vale
06.09.2008, 13:12
Обзвонила кучу магазинов - йогуртницы мулинекс нигде нет:(.

Августина
06.09.2008, 14:12
Обзвонила кучу магазинов - йогуртницы мулинекс нигде нет:(.

Была в Мега Максе

Seiko
06.09.2008, 15:04
Обзвонила кучу магазинов - йогуртницы мулинекс нигде нет:(.

То же самое,пока нигде нет...Везде уже свой заказ оставила...

Vale
19.10.2008, 14:30
То же самое,пока нигде нет...Везде уже свой заказ оставила...

Купила Мулинекс на 25 Чапаевской ("Монмартр") за 215 грн., из Киева привезли на заказ, там еще один есть.

Vale
24.10.2008, 19:54
Расскажите, пожалуйста, как вы делаете йогурт с нарине? также как и с канадским йогуртом и лацидофилом или нет? в какой пропорции?

Присоединяюсь к вопросу.

Seiko
18.11.2008, 12:57
Я стала обладательницей йогуртницы Мулинекс!Наконец-то!Завезли в Эльдорадо по 209гр.

oushAnn
19.11.2008, 11:22
Да йогуртница - это круто. У меня уже дочка подросла и тоже нарине кушает. Я готовлю без сахара и без других добавок. Ей с бананом потом даю, а себе с вареньем и шоколадными шариками Несквик, очень нравится и мужу и мне.

oushAnn
24.11.2008, 08:17
Я такое учудила, аш сердце сжимается как вспомню... Решила простерилизовать перед приготовлением крышечки от баночек в пароварке.... и о ужас! все за 10 мин поскрючевались и теперь непригодны. Я просто в шоке, йогурты готовлю минимум раз в неделю,прийдётся пока фальгой накрывать.
Если у кого-то произошла трагедия, но другого плана (чего конечно же никому не желаю) и ваши крышички без дела валяются-отзовитесь, пожалуйчта!!!!!! Йогуртница Мулинекс

oushAnn
24.11.2008, 08:19
Я такое учудила, аш сердце сжимается как вспомню... Решила простерилизовать перед приготовлением крышечки от баночек в пароварке.... и о ужас! все за 10 мин поскрючевались и теперь непригодны. Я просто в шоке, йогурты готовлю минимум раз в неделю,прийдётся пока фальгой накрывать.
Если у кого-то произошла трагедия, но другого плана (чего конечно же никому не желаю) и ваши крышички без дела валяются-отзовитесь, пожалуйчта!!!!!! Йогуртница Мулинекс

Августина
24.11.2008, 14:03
Я такое учудила, аш сердце сжимается как вспомню... Решила простерилизовать перед приготовлением крышечки от баночек в пароварке.... и о ужас! все за 10 мин поскрючевались и теперь непригодны. Я просто в шоке, йогурты готовлю минимум раз в неделю,прийдётся пока фальгой накрывать.
Если у кого-то произошла трагедия, но другого плана (чего конечно же никому не желаю) и ваши крышички без дела валяются-отзовитесь, пожалуйчта!!!!!! Йогуртница Мулинекс

Если крышки не найдете, можно обычные баночки от детского питания. У меня разбилась одна баночка, заменила ее от питания. Посмотрю, если не выкинула, напишу.

oushAnn
24.11.2008, 15:53
Если крышки не найдете, можно обычные баночки от детского питания. У меня разбилась одна баночка, заменила ее от питания. Посмотрю, если не выкинула, напишу.

Спасибо, поищите, пожалуйста. Хоть одну бы родную крышку, чтоб по дате ориентироваться. Баночки от питания я уже тоже приметила, буду как-то выкручиваться.

Svetulka
24.11.2008, 17:15
йогуртниц опять нигде нет( Фокстрот,Эльдорадо,АБВ). Если кто увидет, отпишитесь,пожалуйста

Aryen
27.11.2008, 20:41
А я делала так: литр молока вскипятить, остудить до примерно 45-40 градусов, туда баночку Активии, (можно любой натуральный йогурт без добавок и консервантов) тщательно перемешать и в термос на 6 часов. Термос поставить и не шевелить все 6 часов. Потом достать можно в холодильник, а можно и сразу съесть:)

Я тоже так делаю, даже без термоса получается. У меня кастрюля с толстым дно (долго держет тепло) обворачиваю полотенцем через 5 часов готов вкусный йогурт.

АТ
28.11.2008, 18:50
Весь фокус в приготовлении йогурта - в том, что его бактерии живут в узком диапазоне температур, что-то 39+-2 градуса. Это для них комфортная зона.
Кефирные могут жить при гораздо более низкой, градусов от 25. Поэтому кефир нормально получается в комнате, а йогурт нет.
Можно его готовить в термосе, но для созревания требуется часов 5-6 (больше не рекомендуется, он становится кислый), а не всякий термос за это время сохранит температуру с точностью до нескольких градусов.
Йогуртница - это всего-навсего термостат, который поддерживает нужную температуру. Но там эти уродские стаканчики, с ними и морока, и йогурта получается мало.
Я делаю очень просто: берётся электрическая духовка и покупается электронный регулятор температуры к домашнему инкубатору (стоит гривен 40 или 50). Потом духовка включается в розетку этого регулятора, а датчик температуры кладётся в духовку. По термометру выставляется нужная температура, и вперёд. Внутрь духовки ставится кастрюля с подогретым до 40 градусов молоком, заправленным закваской, и процесс пошёл. Регулятор включает духовку, как только молоко остынет, и быстро её выключает, когда оно нагрелось. Только не надо датчик совать в молоко - он будет слишком долго нагреваться, и молоко перегреется.
Несколько часов - и готова кастрюля йогурта.

May16Day
05.12.2008, 10:21
Для Мулинекса хорошо подходят баночки от кофе Чибо, самые маленькие.

oushAnn
05.12.2008, 14:26
Для Мулинекса хорошо подходят баночки от кофе Чибо, самые маленькие.

К сожалению мы этот кофе не пьём, можно одну две баночки купить, но целых 7, долго прийдётся ждать. Если у вас есть такие крышечки (баночки у меня есть) с удовольствием забиру за вознаграждение!!!

SvitkA
09.12.2008, 17:14
Всем, добрый вечер)
А есть у кого-нибудь кефирный грибок?

danya1
15.12.2008, 11:27
Подскажите удачные, проверенные временем рецепты йогуртов или других молочных продуктов, сделанные на базе простого йогурта из йогуртницы.

Августина
15.12.2008, 12:02
Подскажите удачные, проверенные временем рецепты йогуртов или других молочных продуктов, сделанные на базе простого йогурта из йогуртницы.

Делаю уже 2 года. https://forumodua.com/showthread.php?t=81787&page=5

Дикая Штучка
16.12.2008, 14:03
йогуртниц опять нигде нет( Фокстрот,Эльдорадо,АБВ). Если кто увидет, отпишитесь,пожалуйста

Точно есть в Фоксмарте на Ярморочной. Правда, цена уже больше 500 грн:(

danya1
17.12.2008, 10:21
В эту субботу брала на Малине за 340 грн. "Мулинекс"

smill
18.12.2008, 12:52
Всем, добрый вечер)
А есть у кого-нибудь кефирный грибок?

У меня есть, моей маме дали делать "тибетский кефир". Живу на пос. Котовского.

Svetulka
22.12.2008, 17:03
Спасибо за информацию

LIGHT
27.12.2008, 11:59
Делаю йогурт из Симбитера,покупаю домашнее молоко-благо есть проверенная коровка,закваска должна стоять 6 часов не больше,а то будет кисловата,сам йогурт тоже на переквасьте- 6 часов,я туда еще добавляю сразу при кипячении молока сахар и ванильку.Очень вкусный получается.Инструкцию как делать дают при покупке.Всё это делаю в обычном термосе.
подскажите ,пожалуйста, а где купить симбитер и сколько он стоит?Заранее спасибо:)

oushAnn
27.12.2008, 22:42
подскажите ,пожалуйста, а где купить симбитер и сколько он стоит?Заранее спасибо:)

Я покупала в поликлинике возле 5го роддома, один пакетик - 11 грн.

Iohar
30.12.2008, 18:58
пользоваться йогуртницей очень просто: берете закваску ( йогурт активия желательно без добавок
- дата производства посвежее ) и литр молока ( молоко кипятиться и остывает до комнатной температуры ) смешивается в отдельной посуде, разливается по баночкам и ставится в йогуртницу. Время приготовления от 2 до 6 часов ( все зависит от закваски ) готовность проверяется периодическими проверками. Следующую закладку можно сделать из произведенного йогурта, но не более двух раз.
При отсутствии йогуртницы можно использовать баночки от детского питания и батарею отопления -эффект одинаков и экономия стоимость йогуртницы

АleKsandra
01.01.2009, 15:23
У меня есть, моей маме дали делать "тибетский кефир". Живу на пос. Котовского.

Я тоже делаю, очень нравится. Я сначала "стремалась", нопотом с родителями проконсультировалась (они врачи), сказали, что ОЧЧень полезно.... И попросили поделиться:)

kalite
04.01.2009, 14:34
Мой лечащий врач посоветовал мне пить йогурт/кефир наринэ или молочный гриб. Я все таки надеюсь найти молочный гриб, поскольку в моем случае он более полезен, но подскажите, пожалуйта, где можно купить закваску наринэ, и как можно приготовить продукт из него в термосе (слышала, что получается не хуже, чем в йогуртнице)

Кстати о магазинном молоке. Этот же врач сказал, что лучше не готовить йогурты/кефиры на таком молоке - полезность будет чисто условная. Весь положительный эфект от бактерий будет нивелироваться вредностью химического состава магазинного молока.

Nautilus
04.01.2009, 15:56
подскажите, пожалуйта, где можно купить закваску наринэВ детской поликлинике на Филатова.
А термос лучше использовать с широким горлышком, потому что его легче отмыть.

Seiko
04.01.2009, 19:38
Мой лечащий врач посоветовал мне пить йогурт/кефир наринэ или молочный гриб. Я все таки надеюсь найти молочный грибВ теме про "Куда девать ненужное" раздавали молочный гриб,спросите там,обязательно кто-то поделится.

kalite
05.01.2009, 00:27
Спасибо огромное за ответы

oushAnn
05.01.2009, 11:27
Я нарине всегда в таврии-вузовский беру, там где молочка. И оно хорошо получается даже в баночке, на отопительных батареях, только не на очень горячих, можно наверно подстилать полотенце чтоб отрегулировать. У меня просто как-то лишняя порция осталась, так я и поставила на батарею, нормально, съели.

oushAnn
05.01.2009, 12:01
Раскажите плз как этот за грибком ухаживать и как пользоваться??? Можно ли ребёнку до 1 года давать?

АleKsandra
05.01.2009, 23:31
Раскажите плз как этот за грибком ухаживать и как пользоваться??? Можно ли ребёнку до 1 года давать?

пользоваться легко, там к нему идет "инструкция", залить молоком :)и сутки настаивать, потом промыть и след. порция. А вот на счет ребенка, не могу сказать.Лучше всего, если Вы проконсультируетесь со своим педиатром

voreksa
23.01.2009, 22:00
Вот немного что еше нашел про йогуртницы, и рецепты и про бактерии какие для каких нужд. http://www.zakvaski.com/instrukciya-moulinex.html, сам собираюсь на днях купить йогуртницу Moulinnex.
Единственное не нашел где в Одессе покупать бактерии.

oushAnn
23.01.2009, 22:39
Вот немного что еше нашел про йогуртницы, и рецепты и про бактерии какие для каких нужд. http://www.zakvaski.com/instrukciya-moulinex.html, сам собираюсь на днях купить йогуртницу Moulinnex.
Единственное не нашел где в Одессе покупать бактерии.

Я беру нарине в таврии или симбивит в дет.поликлинике.

Августина
24.01.2009, 16:22
Вот немного что еше нашел про йогуртницы, и рецепты и про бактерии какие для каких нужд. http://www.zakvaski.com/instrukciya-moulinex.html, сам собираюсь на днях купить йогуртницу Moulinnex.
Единственное не нашел где в Одессе покупать бактерии.

В аптеке возле больницы Резника пер. Валиховский.

V.O.L.C.A.N.O
09.02.2009, 11:53
ой.начиталась...хочу ребенку делать йогурт и кефир сама, смотрела сегодня йогуртницу в Эльдорадо - тефаль 8872 - 630 грн. нехиленько....лучше уже 2 термосаполлитровых купить дешевле получится+потом еще пригодятся не толькодляйогурта :)

Nautilus
09.02.2009, 12:12
ой.начиталась...хочу ребенку делать йогурт и кефир сама, смотрела сегодня йогуртницу в Эльдорадо - тефаль 8872 - 630 грн. нехиленько....лучше уже 2 термосаполлитровых купить дешевле получится+потом еще пригодятся не толькодляйогурта :)я пыталась в термосе деалть, заквашивала Наринэ — не понравилось. Первый раз перекисло, было по консистенции как резина, еле термос отмыла. Второй раз тоже не очень, заквашивала Даноном, лучше, но всё равно с крупинками. Во всяком случае, термос должен быть с широким горлышком.

Seiko
09.02.2009, 13:29
Мулинекс дешевле.С термосом тоже-проблема отмыть-не всякий ёршик туда влазит.

V.O.L.C.A.N.O
09.02.2009, 23:44
Мулинекс дешевле.С термосом тоже-проблема отмыть-не всякий ёршик туда влазит.

да....дешевле...но думаю не на много. может за 400 найду..хм...где я раньше была, когда они по 200 грн стоили?:)

V.O.L.C.A.N.O
14.02.2009, 21:47
закваски супер и теперь их можно купить и в Одессе, тел 8097-690-67-88

а дайте адрес плз :)) или где их купить можно?

ksenmi
15.02.2009, 13:09
Мы делали йогурт из магазинного молока (упаковка в красную клеточку), кипятили(если долго кипятить, чтобы часть выкипела, то считается, что йогурт будет гуще). Потом остужали до 38 градусов(меряли градусником). Затем в чистые пол-литровые банки клали по десертной ложке готового йогурта(брали свежий(по сроку годности) йогурт "Президент" персиковый), наливали молоко, все это укутывали - и в теплое место у плиты до вечера (часов на 8). Нельзя трясти. Если вечером после проверки не затвердел, то оставляли до утра. Потом - в холодильник. там он еще больше затвердевает.

V.O.L.C.A.N.O
16.02.2009, 22:24
Вопрос уже звучал в теме (но ответов небыло) - делал ли кто йогурт (или кефир не знаю как правильно называется) из бифидумбактерина?

Seiko
16.02.2009, 22:27
Вопрос уже звучал в теме (но ответов небыло) - делал ли кто йогурт (или кефир не знаю как правильно называется) из бифидумбактерина?
Только из бифидо бактерий нет смысла делать,для йогурта полезней ацидофилы.Покупаю в аптеке-Йогурт(капсулы),2шт надо на закваску.Видела еще Бифилак-там и те и те.

V.O.L.C.A.N.O
16.02.2009, 23:18
Только из бифидо бактерий нет смысла делать,для йогурта полезней ацидофилы.Покупаю в аптеке-Йогурт(капсулы),2шт надо на закваску.Видела еще Бифилак-там и те и те.

спасибо:) буду знать! тока приобрела йогуртницу! завтра буду колдовать.
только я понятия не имею что такое ацидофилы :)))
как я поняла из написанного ниже,можно компоновать. в начале темы писало,что ацидофилы есть в Наринэ, думаю взять его,добавть бифидумбактерин (валяется в холодильнике) и посмотреть что получится :)

вот что нашла из рецептов:
"Как делаю закваски. Кипячу молоко, стараюсь брать не долгоиграющее, а пастеризованное, максимум 5 дней хранения (обычно в мягких пакетах), затем до комнатной температуры остужаю или вообще холодное молоко. Почему, в Tefal можно ставить молоко с закваской холодным. Затем как мне хочется - делаю закваску. В это молоко выливаю одну ампулку бифибумбактерина, раскрываю одну капсулку аципола, и могу добавить пару столовых ложек хорошей сметаны. Тщательно размешиваю венчиком и в йогуртницу по баночкам. Через 5-6 часов это будет закваска. Потом такой же пакет молока кипячу, остужаю, и в него добавляю несколько ложек этой закваски, обычно 5-6 столовых. Опять размешиваю и в йогуртницу. Через те же 5-6 часов йогурт просто супер. С компоновкой бактерий для закваски можете экспериментировать как хотите. Только результат таков, что это и очень вкусный йогурт, и он лечебный. "
http://club.osinka.ru/topic-28653?p=1938851&sid=ff23cb2c45e42dcd7d251d7e2affbf28

и еще вопрос такой: что будет если положить больше капсул йогурта? или я переборщу с бифидумами или прочем? плохо от большого кол-ва бактерий не будет? :)))

кстати, никто не делал на Бифилайфе (кефирчик в Армоле продают).я постоянно покупаю. хочу еще из него попробовать сделать.срок годност 5 дней, наверное без консервантов :)

Seiko
16.02.2009, 23:38
если переборщите-будет творог

oushAnn
17.02.2009, 10:36
Вопрос уже звучал в теме (но ответов небыло) - делал ли кто йогурт (или кефир не знаю как правильно называется) из бифидумбактерина?

Я уже два раза готовлю доче для творожка, он не кислый получается, ест с удовольствием, а на йогурт это мало похоже. Но я заказала уже закваски у девочки, которая телефон дала здесь, надеюсь что они мне понравятся.

Seiko
17.02.2009, 10:39
oushann, отпишитесь потом как на вкус?

oushAnn
17.02.2009, 13:10
Обязательно, сама аш пищу как интересно.Сложность только в том что закваски живут в Илльичёвске, но я уже придумала как передать. Заказала Бифивит и Йогурт.

V.O.L.C.A.N.O
17.02.2009, 13:19
Я уже два раза готовлю доче для творожка, он не кислый получается, ест с удовольствием, а на йогурт это мало похоже. Но я заказала уже закваски у девочки, которая телефон дала здесь, надеюсь что они мне понравятся.

а разве есть смысл делать творог из живого кефира с бактериями? его все равно термически обрабатывать надо и бактерии умрут :) я тоже сначала хотела так делать, но потом поговорила со специалистом и мне объяснили что нет сымла. я вот буду просто делать простоквашу и потом их нее творог. :)

V.O.L.C.A.N.O
17.02.2009, 13:19
Обязательно, сама аш пищу как интересно.Сложность только в том что закваски живут в Илльичёвске, но я уже придумала как передать. Заказала Бифивит и Йогурт.

и чего им в одессе не живется? :)

oushAnn
17.02.2009, 13:46
а разве есть смысл делать творог из живого кефира с бактериями? его все равно термически обрабатывать надо и бактерии умрут :) я тоже сначала хотела так делать, но потом поговорила со специалистом и мне объяснили что нет сымла. я вот буду просто делать простоквашу и потом их нее творог. :)

Полностью согласна, бактерии умирают.Я планировала давать его как йогурт и из него же творожки готовить, мне так удобней, всё одним махом в йогуртнице, а простоквашу отдельно надо делать. И как вы её делаете? Просто оставляете молоко в комнате киснуть?

Августина
17.02.2009, 14:25
Обязательно, сама аш пищу как интересно.Сложность только в том что закваски живут в Илльичёвске, но я уже придумала как передать. Заказала Бифивит и Йогурт.
А я бы не заказывала, это не понятно, что за закваски. Сетевому маркетингу доверять нельзя, тем более ребенку. На этом деньги зарабатывают, а вот пользы от них, поверьте, нет. Это типа выпить одну таблетку и все вылечишь. Мое мнение покупать закваски надо в нормальных специализированных аптеках.

Seiko
17.02.2009, 15:01
Я вообще-то имела ввиду закваски из Киева,сайт:закваски.А другие не знаю.А это другие?

V.O.L.C.A.N.O
17.02.2009, 22:24
Полностью согласна, бактерии умирают.Я планировала давать его как йогурт и из него же творожки готовить, мне так удобней, всё одним махом в йогуртнице, а простоквашу отдельно надо делать. И как вы её делаете? Просто оставляете молоко в комнате киснуть?

да. просто оставляю в стеклянной таре :) 2 дня и простокваша готова.а то что все одиммахом- я тоже так же подумала :(
сегодня сделала кефир из наринэ. но купила не ампулы,а готовый кефир. это пока тренируюсь.получилось не очень густое.щас поставлю в холодильник и завтра буду тестировать :)

oushAnn
18.02.2009, 10:00
Я вообще-то имела ввиду закваски из Киева,сайт:закваски.А другие не знаю.А это другие?

Это они и есть, я созванивалась с девочкой, она какраз была на заводе в Киеве, сказали что форма выпуска допускает отклонение температуры на время транспортировки. Для начала я заказада две ампулы, так что если они плохие не много потеряю.

V.O.L.C.A.N.O, а вы простоквашу из какого молока готовите? кипятите?

V.O.L.C.A.N.O
19.02.2009, 22:58
Это они и есть, я созванивалась с девочкой, она какраз была на заводе в Киеве, сказали что форма выпуска допускает отклонение температуры на время транспортировки. Для начала я заказада две ампулы, так что если они плохие не много потеряю.

V.O.L.C.A.N.O, а вы простоквашу из какого молока готовите? кипятите?

делаю из лавиты 2,5%. не кипятила...хотя, возможно и надо. поинтересуюсь этим :) только 2й раз сквасила - 2 дня и все готово. завтра попробую делать творог. малышке еще не давала, у нас была аллергия. все готовлюсь дать попробовать, но старая никак не проходит :( поэтом творог буду тестировать на себе :))

а кефир из наринэ вкусный получился. но жидковатый...хоть и держала почти 8 часов. получился питьевой. с бубликами то что надо :) все хочу купить симбитер, но не знаю кого откоммандировать на толбухина :)

oushAnn
20.02.2009, 09:17
делаю из лавиты 2,5%. не кипятила...хотя, возможно и надо. поинтересуюсь этим :) только 2й раз сквасила - 2 дня и все готово. завтра попробую делать творог. малышке еще не давала, у нас была аллергия. все готовлюсь дать попробовать, но старая никак не проходит :( поэтом творог буду тестировать на себе :))

а кефир из наринэ вкусный получился. но жидковатый...хоть и держала почти 8 часов. получился питьевой. с бубликами то что надо :) все хочу купить симбитер, но не знаю кого откоммандировать на толбухина :)

А какой возраст у вашего ребёнка? Про Симбитер я писала в темке питание до года, у нас была плохая реакция на него, нам год и месяц, хотя нарине кушаем с 10 месяцев. Но вот сейчас узнала что таким маленьким деткам его нельзя каждый день давать, можно нарушить кислотность. Поэтому и ищу новую закваску. А ваш нарине жидки наверно мало подержали, нодо ещё часик, или потомучто не из закваски делали.

Теперь отчёт по моим закваскам - просто супер!!!!!!:D
Приготовила Бифивит, сделала из 400 мл закваску, потом на литр 100мл закваски. Очень хороший йогурт получился, нежно кислый вкус(без сахара и других добавок), структура плотная, хорошо сквасилось. Мне и доце очень понравилось. Теперь подождём, посмотрим не будет ли плохой реакции ТТТ, надеюсь всё ок, т.к. мне такой йогурт очень понравился.

V.O.L.C.A.N.O
20.02.2009, 09:32
А какой возраст у вашего ребёнка? Про Симбитер я писала в темке питание до года, у нас была плохая реакция на него, нам год и месяц, хотя нарине кушаем с 10 месяцев. Но вот сейчас узнала что таким маленьким деткам его нельзя каждый день давать, можно нарушить кислотность. Поэтому и ищу новую закваску. А ваш нарине жидки наверно мало подержали, нодо ещё часик, или потомучто не из закваски делали.

Теперь отчёт по моим закваскам - просто супер!!!!!!:D
Приготовила Бифивит, сделала из 400 мл закваску, потом на литр 100мл закваски. Очень хороший йогурт получился, нежно кислый вкус(без сахара и других добавок), структура плотная, хорошо сквасилось. Мне и доце очень понравилось. Теперь подождём, посмотрим не будет ли плохой реакции ТТТ, надеюсь всё ок, т.к. мне такой йогурт очень понравился.

нам годик. раньше пробовала давать кефир Злагода - аллергия. Симбитер я давала после лечения на дисбак и просто после сильной аллергии - никакой реакции не было, хотя он жутко невкусный :) поэтому и планирую его пробовать.
рада что у вас хороший кефир из закваски получился. может и я созрею, пока поучусь на наринэ :)

Nautilus
20.02.2009, 18:38
все хочу купить симбитер, но не знаю кого откоммандировать на толбухина :)Его ещё можно купить на Пастера 9 и где-то в районе областной больницы, кажется слышала. Может кто-то подскажет.

Blon-dy
20.02.2009, 19:26
народ,кто-то сейчас видел йогуртницы в продаже????

nerate
21.02.2009, 21:14
Я делаю йогурт из суперпастеризованного молока без кипячения (или из обычного, но тогда с кипячением): на 1 литр молока 125-граммовая баночка чистой активии или маленькая баночка актимеля. Все перемешиваю и заливаю в йогуртницу. Йогурт застывает на ура! Потом по вкусу: ваниль, варенье, фрукты, шоколад и т.д. =)
Далее, уже и моего йогурта, делаю новые порции - одну мою баночку разбавляю в литре молока и вперед. И так до 5 раз получалось.

mik@-sun
22.02.2009, 19:53
народ,кто-то сейчас видел йогуртницы в продаже????

Мы сегодня ездили покупать йогуртницу. Купили наконец! :D Тефаль есть в Эльдорадо и в Домотехнике (оба магазина - в районе Нового Привоза) - 629 грн. В Мега Максе на Александровском проспекте есть и Тефаль и Мулинекс. На тефаль цена та же, а мулинекс - дешевле гривен на 100- 150 (точно не помню). Мы взяли тефальку, потому что она с автоотключением :)

mik@-sun
23.02.2009, 07:25
Уже попробовали первую порцию. Вкуснотищща! :D Не сравнить с магазинным. Такой нежный йогурт получился, немножко похож на простоквашу, но намного вкуснее, ароматнее, тоньше. Мы использовали 2 капсулы "Йогурт Розель" (куплен в аптеке) на 1 литр слегка подогретого молока "Селянське-1,5%". Все сделали по инструкции, которая прилагалась к йогуртнице. Рада, что выбрали тефальку, лично для меня автоотключение - это удобно: поставил на ночь и никакой мороки :good: Но самое главное (!!!) - ребенку понравилось, а он у нас большой привереда в еде :)

Seiko
23.02.2009, 11:47
mik@-sun,с приобретением!Делаю йогурт уже 3 мес.У меня Мулинекс(без автоотключения),тоже ставлю на ночь,а утром всё равно рано вставать-вот и выключаю сама,так что без проблем.Добавьте ванильку и сахар в теплое молоко.

mik@-sun
23.02.2009, 15:02
Спасибо, Seiko! Думаю, что на самом деле нет особой принципиальной разницы между йогуртницами этих двух фирм. Результат все равно один и тот же - вкусный и полезный для здоровья йогурт :) Ой, ручки так и "чешутся" поэкспериментировать с различными заквасками и начинками. Мы с лета клубничку заморозили - теперь нашлось ей применение :). Сегодня с ванилькой обязательно попробуем сделать

oushAnn
23.02.2009, 19:18
Рада, что выбрали тефальку, лично для меня автоотключение - это удобно: поставил на ночь и никакой мороки

Об этом уже говорили, чтобы остановить процес нужно не просто отключить йогуртницу, а обязательно поставить йогурты в холодильник. А вещь действительно супер, попробуйте ещё перед употреблением в йогурт добавлять шоколадные шарики, типа Несквик, мне очень нравится, только так и ем +варенье или фрукты по сезону, сами йогурты без сахара.

Diamonds
24.02.2009, 09:10
Я один раз делала из магазинного молока с активией- за 8-9 часов получилось отлично, но не густо, а хотелось бы не такой жидкий.
Вчера делала из нарине и базарного молока- получилось из двух частей- водичка и густое. Когда перемешала- получилась рыхлая масса, но не кислая вообще. Значит ли это, что оно не доготовилось и надо было еще на 8 часов поставить?

Посоветуйте, что делать если хочется густого, кислого и из натуральных продуктов?

Августина
24.02.2009, 09:27
Я один раз делала из магазинного молока с активией- за 8-9 часов получилось отлично, но не густо, а хотелось бы не такой жидкий.
Вчера делала из нарине и базарного молока- получилось из двух частей- водичка и густое. Когда перемешала- получилась рыхлая масса, но не кислая вообще. Значит ли это, что оно не доготовилось и надо было еще на 8 часов поставить?

Посоветуйте, что делать если хочется густого, кислого и из натуральных продуктов?
Для густоты добавляю сухие сливки. Кислый меньше сахара, с нарине.

Diamonds
24.02.2009, 09:48
Для густоты добавляю сухие сливки. Кислый меньше сахара, с нарине.

Не хочу сливки, т.к. боюсь поправиться:dry:
А сахар я вообще не добавляла:nea:

Seiko
24.02.2009, 18:44
Не хочу сливки, т.к. боюсь поправиться:dry:
Я тоже так думала а потом почитала-жира там-0%,так что лучше молоко меньшей жирности брать+сливки сухие

Seiko
24.02.2009, 18:45
Если сыворотка выделилась-значит сквасилось правильно.

V.O.L.C.A.N.O
24.02.2009, 22:28
Девочки, вчера делала из канадского йогурта - ничего не получилось. 8 часов простояло и так и осталось молоком :( положила 2 капсулы на литр. почему так? самое странное, что в одну бутылочку я налила просто молока чтобы сквасить для творога ребенку,и оно поменяло консистенцию,а вот что с йогуртом - нет.
думаю может молоко было горячее когда засыпала капсулы, но вроде нет.точно не больше 40 градусов.

Seiko
25.02.2009, 18:27
С йогуртом надо руку набить-40 градусов многовато,надо чуть меньше,хорошо перемешивайте,иногда достаточно8 часов,но чаще 9 держу.

oushAnn
25.02.2009, 20:33
Я один раз делала из магазинного молока с активией- за 8-9 часов получилось отлично, но не густо, а хотелось бы не такой жидкий.
Вчера делала из нарине и базарного молока- получилось из двух частей- водичка и густое. Когда перемешала- получилась рыхлая масса, но не кислая вообще. Значит ли это, что оно не доготовилось и надо было еще на 8 часов поставить?

Посоветуйте, что делать если хочется густого, кислого и из натуральных продуктов?

Я всегда делаю наринэ из домашнего,за 6-8 часов всегда получалось, наверно плохая закваска, может не правильно хранилась.

Пы.сы. У меня валяется (в холодильнике) флакончик Симбитера, может кому-то надо, забирайте на 8й фонтана.

Diamonds
26.02.2009, 08:31
Я всегда делаю наринэ из домашнего,за 6-8 часов всегда получалось, наверно плохая закваска, может не правильно хранилась

Какое получается на вкус и по консистенции?

oushAnn
26.02.2009, 09:51
Какое получается на вкус и по консистенции?

Вкус - очень кисло, Бифивит после него кажется пресным, а консистенция - густая, однородная, красивая, но если перемешать ложкой, то редеет.

V.O.L.C.A.N.O
26.02.2009, 22:18
хе-хе...я поняла почему йогурт не получился :)) он умер :)) скажите,а можно то молоко что простояло в йогуртнице с мертвыми бактериями куда-то использовать? в блинчики, или еще куда-то? не вредны ли мертвые бактерии?

oushAnn
27.02.2009, 13:28
хе-хе...я поняла почему йогурт не получился :)) он умер :)) скажите,а можно то молоко что простояло в йогуртнице с мертвыми бактериями куда-то использовать? в блинчики, или еще куда-то? не вредны ли мертвые бактерии?

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: думаю нет, темболее мы их за день столько съедаем!!!! И в жаренных блинчиках они и так бы умерли, я всегда брак использую.

V.O.L.C.A.N.O
28.02.2009, 00:20
вчера сделала с нормальным йогуртом, где бактерии живые были - получился :))) о чудо ! я собой горжусь.правда пресноватый вкус...сладости не хватает :)
теперь надо добраться до молока с мертвыми и сделать блины :)

mik@-sun
28.02.2009, 10:31
Спасибо всем за ценные советы! С ванилькой - действительно супер вкусно получается. :D

Кстати о бактериях.. Наверняка многие в курсе, но тем кто не в курсе, могу дать совет: любые свежекупленные бактерии (йогурты, симбитер и т. д.) нужно немедленно выставлять в холодильник, и хранить их только в холодильнике. Желательно посмотреть на этикетке или спросить у продавца, какая температура необходима для их хранения. На баночке с канадским йогуртом, например, четко написано, что его надо хранить при температуре 4 - 8 °С. Если вы планируете серию покупок, то бактерии покупайте в самую последнюю очередь. И немедленно несите их домой, в холодильник. Особенно это касается жаркого периода года.

V.O.L.C.A.N.O
28.02.2009, 22:02
Спасибо всем за ценные советы! С ванилькой - действительно супер вкусно получается. :D

Кстати о бактериях.. Наверняка многие в курсе, но тем кто не в курсе, могу дать совет: любые свежекупленные бактерии (йогурты, симбитер и т. д.) нужно немедленно выставлять в холодильник, и хранить их только в холодильнике. Желательно посмотреть на этикетке или спросить у продавца, какая температура необходима для их хранения. На баночке с канадским йогуртом, например, четко написано, что его надо хранить при температуре 4 - 8 °С. Если вы планируете серию покупок, то бактерии покупайте в самую последнюю очередь. И немедленно несите их домой, в холодильник. Особенно это касается жаркого периода года.

вот-вот...а мои мертвые бактерии со мной в турцию летати (а там +50 было)..не удивительно что йогурт не скашивался :)))))купила в аптеке,стоит в холодильнике, все ок.получается...правда они постояли 2 дня в тумбочке, но ...видимо не все умерли :)