PDA

Просмотр полной версии : Кошка с новорожденными котятами!



Юго-Юго
30.08.2010, 08:44
Вчера во время дождя дворовая кошка родила троих котят прямо под машиной, припаркованной у меня во дворе - в луже и грязи. Я случайно обнаружила мокрых, холодных и грязных комочков, услыша их писк.

В общем, котят высушила и обогрела, нашла их нерадивую мамашу. Она сначала не хотела их кормить, но потом, вроде как опомнилась, и пустила деток к соскам.

Сейчас все у меня дома. Все хорошо, кошка все время с малышами, лижет их, кормит, не отпускает от себя. Двое малышей более живые, - первыми лезут к сиське, третий немного не поспевает за ними, но я слежу, чтоб ел. Кошка много ест, чувствует себя хорошо.

Буду признательна за советы опытным котоводам:

- что делать с блохами? (у всего семейства паразиты, которые уже пересели на мою домашнюю кошку). хотя понимаю, что кормящей маме, скорее всего, нельзя никак их травить.

- как быть с естественной нуждой мамаши? она все время с малышами и никуда не отходит... поставить ей лоток или выносить время от времени во двор?

Паноптикум
30.08.2010, 11:37
зачем во двор? поставить лоток. с блохами, увы, пока ничего. Можете конечно где то рядышком положить веник из полыни....

Malavi
30.08.2010, 14:09
Оденьте на домашнюю кошку срочно противопаразитарный ошейник.

Юго-Юго
30.08.2010, 15:45
Полынь куплю, ошейник одену, спасибо!

Helen Yu
30.08.2010, 16:19
Может я нехороший человек, или просто реально смотрю на жизнь, но с самого начала рекомендую Юго-Юго усыпить котят, пока они слепые...
Она не может этого сделать, потому что жалко... И мне жалко... Но пристраивать потом три котенка, плюс с кошко-мамой что-то думать (не отправить же ее потом на улицу обратно, когда уже будет холодно). И все это в условиях съемной квартиры... ой не знаю... Это очень и очень непросто...
Помню когда-то кто-то в теме писал, что может найти в себе силы и помочь тем людям, у которых нет на это воли, усыпить слепых котят... Если есть этот человек, и если Юго-Юго согласится, я возьму на себя часть финансовых трат на усыпление...
Простите за жестокие слова:(

Юго-Юго
30.08.2010, 18:38
Может я нехороший человек, или просто реально смотрю на жизнь, но с самого начала рекомендую Юго-Юго усыпить котят, пока они слепые...
Она не может этого сделать, потому что жалко... И мне жалко... Но пристраивать потом три котенка, плюс с кошко-мамой что-то думать (не отправить же ее потом на улицу обратно, когда уже будет холодно). И все это в условиях съемной квартиры... ой не знаю... Это очень и очень непросто...
Помню когда-то кто-то в теме писал, что может найти в себе силы и помочь тем людям, у которых нет на это воли, усыпить слепых котят... Если есть этот человек, и если Юго-Юго согласится, я возьму на себя часть финансовых трат на усыпление...
Простите за жестокие слова:(

Я почему-то верю, что все будет хорошо, потому мы с малышами справимся, подрастем, а потом найдем котяткам любящие ручки:)

Consa
30.08.2010, 20:09
У Вас все обязательно получится.

Юго-Юго
31.08.2010, 14:33
Consa, спасибо:) я на это надеюсь)

Коты у меня уже третий день. Кушают, чувствуют себя хорошо, мама (назвала ее Машкой) все время с ними, только иногда выпускаю ее по нужде (в лоток ходить не хочет, пару раз уже напакостила, потому пускаю ее на песочек во двор, - и назад). Жаль только как беру в ручки котяшечку - вижу, что блошки по ним ползают... не много, но есть.

Юго-Юго
01.09.2010, 13:01
Неожиданный поворот событий) У Кошки Маруськи, оказывается, есть хозяева) Обнаружились в соседнем доме. Отдала ее сегодня вместе с котятками и корма в нагрузку дала. Посоветовала Марусю стерилизовать.

Consa
01.09.2010, 13:16
Ну это можно назвать почти счастливым окончанием истории.

Юго-Юго
01.09.2010, 13:23
Ну это можно назвать почти счастливым окончанием истории.

пожалуй:good:

Osa2
01.09.2010, 13:48
Да уж, хозяева... Думаю, что надо держать ситуацию под контролем и то, что в голове у этих хозев(((

Юго-Юго
01.09.2010, 13:50
Да уж, хозяева... Думаю, что надо держать ситуацию под контролем и то, что в голове у этих хозев(((

Я сказала им что буду иногда заносить корм и навещать котов. Они не против.

Osa2
01.09.2010, 14:34
В Вас, Ирочка, я не сомневаюсь))) Я имею в виду ответственность этих людей, у которых домашняя кошка на сносях под дождем рожает котят под автомобилем... И находят не они Вас с кошкой и приплодом, а Вы их...

Юго-Юго
01.09.2010, 14:43
В Вас, Ирочка, я не сомневаюсь))) Я имею в виду ответственность этих людей, у которых домашняя кошка на сносях под дождем рожает котят под автомобилем... И находят не они Вас с кошкой и приплодом, а Вы их...

что верно, то верно... Буду их контролировать. Кстати, у меня есть две кошки-кандидатуры на стерилизацию (Маруся - в их числе), Лена, подскажите, кто может помочь с очередью в немецкий приют?

Osa2
01.09.2010, 14:48
Алена Андреевна ведет очередь на стерилизацию, напишите ей.

Юго-Юго
01.09.2010, 14:57
Алена Андреевна ведет очередь на стерилизацию, напишите ей.

Спасибо. сделаю)

Кра$отка
02.09.2010, 02:26
прекрасное окончание истории!!! жалко что такое происходит радко(

natallika
02.09.2010, 21:32
А что тут прекрасного? Где уверенность, что хозяева пристроят этих котят в хорошие руки? Подозреваю, что наоборот, во дворе скоро будет бегать трое котят(( Надеюсь, что ошибаюсь... Но кошку стерилизовать надо обязательно))

Юго-Юго
03.09.2010, 08:34
А что тут прекрасного? Где уверенность, что хозяева пристроят этих котят в хорошие руки? Подозреваю, что наоборот, во дворе скоро будет бегать трое котят(( Надеюсь, что ошибаюсь... Но кошку стерилизовать надо обязательно))

Хозяйка сказала, что двое котят поедут в деревню к ее родственникам. Не понимаю, почему у всех такие безрадостные прогнозы...

natallika
03.09.2010, 08:43
Сказывается печальный опыт((

Black swan
03.09.2010, 19:30
Хозяйка сказала, что двое котят поедут в деревню к ее родственникам. Не понимаю, почему у всех такие безрадостные прогнозы...

Да потому что никому они в этой деревне не нужны,там везде полно своих кошек и все их подбрасывают ногами(я знаю как обращаются с животными в деревнях,это очень редкий случай,когда за животными смотрят как мы за своими),у этих котят будет скорее печальный конец,там они постоянно плодятся ,их топят и т.д.