PDA

Просмотр полной версии : Фантастическая история..Худышка Ева нашла свой дом. Оказалось, что она Алиса))



Страницы : [1] 2

AutorAnna
27.08.2010, 16:42
Вчера вечером, выйдя во двор с моей соседкой Катей, мы услышали душераздирающий крик. Начали присматриваться. Когда подошли к этому созданию, то просто ужаснулись.
На нас смотрели жутко голодные и испуганные глаза. Больше ничего..т.к. тела у нее вообще нет:( Очень слабая. заваливается на задние лапки.
Я такого худого животного еще не встречала..честно.
Зрелище не для слабонервных.
Накормили ее. Через 2 часа еще. а потом еще и еще.
Ест с огромным аппетитом. Очень ласковая. Трется об руки и ноги.
Посадили в клетку. Поставили мисочки. туалет.
Температура в норме. 38.
Катя ее всю просчупала. кости задних лап целы, т.е. лапки не слушаются от бессилия.
Будем откармливать и выпаивать Аминосолом.
Фотки немного позже.

Джулиан
27.08.2010, 17:46
Может ее еще гамавитом поколоть или катозалом? Бедная киса:(

AutorAnna
27.08.2010, 17:57
Почитав про спектр действия Аминосола, то думаю пару дней повливаем его, мне кажется, что пока и это уже хорошо. + каждые 2 часа кушаем овсяночку с гурметиками.
Сейчас мне нужно обойтись тем, что есть в наличии, т.к. просто пока не за что покупать что-то дорогое:(
Через дней 5 планирую вызвать врача на дом для осмотра и дальнейших назначений.
Кису очень жаль. Но надеюсь, что теперь у нее все наладится.
Она очень похожа на потеряшку. Красивая окраска и мегаласковая киса.

AutorAnna
27.08.2010, 19:39
Фотки пока не очень хорошие.
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=GikywdH6h8s

Джулиан
27.08.2010, 20:10
Кисуня очаровательная. Аня, можно ей перепелиные яйца давать - они достаточно много микроэлементов полезных содержат. И вместо гурмета лучше курочку отварить:shine:

AutorAnna
27.08.2010, 21:49
А сколько в день яичек можно? с кашкой? или просто один прием пищи - это яички?

Тринакрия
27.08.2010, 22:07
да уж...худенькая девуля.
Ань, когда откормитесь помогу со стерилизацией.

AutorAnna
27.08.2010, 22:11
Девочка у нас крайне чистоплотная. После каждого приема пищи садится и тщательно себя моет:)

Нужен совет: когда ее можно начинать кормить котеночной качественной сушкой?
Мне кажется, что в плане набора веса и витаминов - это лучше всего.
Вот только боюсь.. ведь это все же сушку..
Может первое время размоченную давать?

Тринакрия
27.08.2010, 22:14
ей бы какую-нибудь жирненькую для котят, Роял Канин или еще что-то такое, на нем кошки быстро вес набирают.

AutorAnna
27.08.2010, 22:19
У меня есть котеночная Санабель Бош. Вроде она жирненькая.
наверно подожду пока покакает. а потом понемногу начну давать размоченную.

Тринакрия
27.08.2010, 22:24
главное ей желудок не сорвать, как я поняла она долго голодала, поэтому сейчас нужно держать еду под контролем.
У меня так с котенком одним было, сорвала ему желудок и потом он у меня 10 дней Линекс глотал.

AutorAnna
27.08.2010, 22:29
А как сорвала желудок? Перекормила?
Мы стараемся ее кормить каждые 2-3 часа. Ночью желудок отдыхает.
И порции пока даем, конечно, маленькие. Понятно, что сейчас съесть все что дадут.
Мы ей поставили горшок с песком, так она его есть начала:(. Хорошо, что мы сразу заметили. Пришлось пока поставить с сеткой и газетками.

Тринакрия
27.08.2010, 22:30
да, перекормила...начал рвать и поносить.

AutorAnna
28.08.2010, 18:31
У нас понос. А после обеда еще и температура поднялась. 39.1.
Поэтому начали колоть Бейтрил и Гаммавит.
И с едой Линекс.
Начали потихоньку кушать хорошо размоченную сушку.
Овсянку поменяли на рис.
Пьем мало, поэтому приходится воду со шприца заливать.
А в остальном все у нас неплохо. В клеточке сидит спокойно.
Но очень любит, чтоб гладили.

AutorAnna
28.08.2010, 22:24
Вопрос: нормально ли, что кошка за сутки пописяла всего 1 раз немного?
Для нормальной кошки понятно, что это плохо.
А вот в состоянии Евы это о чем говорит?
За сегодняшний день влила в нее примерно 6 кубов воды + вода с сушкой + мягкий корм и каша размазня.. Что сама пила воду я не заметила.
У нее ведь совсем жидкости в организме нет пока, так соответственно и писять не чем?

Марлен
28.08.2010, 23:37
она такая истощенная. что обезвоживание тут вполне может быть! Может быть ты все же повременишь с сушкой... может пусть сначала отьестся и желудок снова вспомнит что такое работать.... а то она видно долго не ела, а тут начала лопать... тем более что ее кости всю воду сейчас будут забирать.... а сушка тоже сушит, особенно жирненькая....

camamile
29.08.2010, 11:37
Как передать немного денег на кису? Или могу яйца перепелинные купить, курочку или что там надо?

myshka
29.08.2010, 13:05
Оголодалые коты еще и заглатывают все и даже не жуют.:( Вспомните Тиша-Костю. Хоть недельку покормить мягким кормом, пока спокойнее начнет есть, а потом уже сушку.

irusha24
29.08.2010, 14:03
Анечка, кто-то из девочек-заводчиц писал, что таких ослабленных хорошо откармливать смесью говяжьего фарша и перепелиного яйца. Попробовала на своем подобранце - работает.
Хочу передать для Евы немного денег и корм мягкий котеночный РК.

AutorAnna
29.08.2010, 15:28
Спасибо всем огромное за предложение помощи:rose:

Перепелиные яички мы кушаем с удовольствием.
Сушку даю только полностью размоченную, т.е. это выглядит как жидкий паштетит. Так что живать ей не приходиться.

А смесью говяжьего фарша и перепелиного яйца - это как? в смысле перемороженное мясо давать сырым? или нужно варить? или обдавать кипятком?

Пописяли мы сегодня много.
Стул еще не твердый, но лучше чем вчера.

Очень благодарна за помощь!:rose:

irusha24
29.08.2010, 15:43
Говядину размораживаем, превращаем в фарш и добавляем перепелиное яичко.

Жду в личку телефон, чтобы завтра созвониться и передать помощь.

AutorAnna
29.08.2010, 18:03
А сколько ей можно в день перепелиных яичек? 2 достаточно? или можно больше?

Спасибо большое Helen Yu за денюшку для Евы и за домашнюю куриную ножку:rose::rose:

Сегодня нас проведывала Паноптикум. Говорит, что девочка наша выглядит неплохо, хоть и худенькая. Спасибо за лекарства и пеленки!:rose:

Паноптикум
29.08.2010, 21:25
Евина "2хкомнатная квартира".



http://s56.radikal.ru/i153/1008/77/610103329388.jpg (http://www.radikal.ru)

Джулиан
29.08.2010, 21:50
Блин, какой худющий масик....:( Откармливать и откармливать...

AutorAnna
30.08.2010, 12:49
У нас все хорошо. Кушаем отлично. Чувствуем себя лучше. температура 38.6
В туалет по всем делам начали ходить стабильно.
Задние лапки лучше слушаются. Ходит уже гораздо увереннее.
В общем ТТТ будет все отлично со временем.

AutorAnna
30.08.2010, 17:56
Режим у нас немного выработался..стало немного легче.
Мы кушаем 5-6 раз в день.
1 раз - половинку котеночной консервы РК или Хаме или домашнюю курочку с разваренным рисом. 2 перелиных яичка. А все остальное время сильно размоченную котеночную сушку Санабель.
Несколько раз в день гуляем по помещению пока убирается клетка. Никуда бежать Ева и не собирается. Походит немного и опять просится в клеточку. Видимо пока в ней она чувствует себя защищено.
Линекс больше не даем, т.к. стул нормализовался.
Только у нас есть одна проблема: она почему-то начинает кушать наполнитель когда насыпаешь в горшок:(
Несколько дней пробую насыпать. Она тут же бежит к горшку и начинает лизать камушки:(
Приходиться насыпать пресованные опилки в перемешку с газетами, т.к. в чистые не ходит, у нее лапки разъежаются. Запах от газет еще тот.
Что же делать? и зачем она кушает грануля наполнителя?

Джулиан
30.08.2010, 19:08
Аня, я много раз сталкивалась с тем, что котята едят наполнитель - даже абсолютно здоровые при этом. Выхода только два - или опилки, или силикогель.:)

AutorAnna
30.08.2010, 20:35
Значит попробуем силикогель.

Только что с Катей внимательно обсмотрели и общупали Еву.
У нее было сломано несколько ребер. Но Катя говорит, что они уже срослись. Немного выпирают.
Также у нее на нижней губе шрам. Видимо была рассечена. и нет нескольких передних нижних зубов.
Еще внимательно понаблюдав, как она ходит, то я заметила, что она все же прихрамывает на заднюю лапку, как раз с той стороны где ребра.
Бедняжечка. Наверно выпала с окна. Или еще что-то такое:(
Жаль ее. Сколько она настрадалась.
К концу недели вызовем врача на дом.

AutorAnna
31.08.2010, 19:18
Врач нам назначил неделю кушать Роял Канин Интестинал. А после уже перейти на котеночную сушку+консервы и т.д.
Так что с сегодняшнего дня мы на диете и едим только его. Не уверенна, что Ева будет сильно этому довольна. Но что делать.

Марлен
01.09.2010, 01:10
Аня, ты молодчинка!! Я уверена, что вы с Евой и это переживете)))

Тринакрия
01.09.2010, 18:45
как Ева сегодня?

AutorAnna
01.09.2010, 20:09
Сегодня вечером занялась утеплением клетки, т.к. Еве реально холодно уже. Получилось отлично. И есть теперь укромное место типа мягкого домика. С тепленьким пледом.
Чувствует себя вроде неплохо. Бодренькая.
Но температура пока у нас скачет:( От 38.3 до 39.
Сегодня последний раз укололи антибиотик. Гаммавит продолжаем. Аминосол тоже.
Завтра позвоню врачу посоветоваться, мне кажется из-за температуры стоит проколоть еще 2 дня антибиотик, т.е. всего 7 дней.
В туалет ходит хорошо. Все оформленное. Стул больше не воняет как раньше.
Не очень ей нравится этот РК. Но когда видит, что больше ничего не будет, то ест.
Не съедает все сразу. Стала нормировать себе уже сама порцию. В основном в мисочке всегда остается немного. Потом подъедает.
Очень хочется найти ей хорошую домашнюю передержку, чтоб относились внимательно.
Она очень нежная, ласковая и доверчивая киса.

Джулиан
01.09.2010, 20:52
Анюточка, такая температура для котенка - в пределах нормы, не волнуйся!
Откормится малышка, все будет хорошо:)

Тринакрия
01.09.2010, 20:58
Аня совсем забыла тебе сказать, у меня в зоомагазине, сейчас акция корм Санибель сушка, 400гр. по 15 грн., а так он стоит 40, этот корм из премиум класса из линейке Хилса и Роял Канин. Если Еве нужно, то могу купить 2-3 пачки завтра. Я посмотрела там есть для взрослых и содержание жира 19.5% то есть довольно хороший.
вот такая упаковка
http://s44.radikal.ru/i103/1009/e6/82932d2140d8t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1009/e6/82932d2140d8.jpg.html)

AutorAnna
01.09.2010, 21:15
Ален, мы как раз такую сушку начали кушать в начале и продолжим когда закончим диету РК.
У меня просто остался Санабель котеночный после Мии.
И как раз Еве котеночный очень хорошо.
Если у тебя есть возможность взять мне 2 упаковки его котеночного, то отлично, если там есть только взрослый по акции, то и он подойдет. Доедим котеночный, а потом его будем кушать.
А денюшку, если не к спеху, отдам тебе при встрече (на выставке, например)
Спасибо:rose:

Тринакрия
01.09.2010, 21:18
там только взрослый, денежки возвращать не нужно. Приезжай на выставку и заберешь.

AutorAnna
02.09.2010, 22:27
У нас все хорошо. температура вроде стабильна.
Поэтому сегодня кололи только Гаммавит.
Почистили ушки. Очень очень грязные были.
Уверенна, что есть клещ. Чешит ушки сильно. Поэтому закапаемся Стронгхолдом, когда уже можно будет.
Холодно ей. переживаю, что она мерзнет:(
Включаю периодически масленную батарею, но когда выключаю, то тепло быстро уходит.
А все время включенной ее боюсь оставлять. Все таки электрическая батарея и все такое..

camamile
02.09.2010, 22:39
А может на нее какую нить попоночку одевать? Не знаю, на кошек одевают?
Конечно ей, бедняжке, холодно... Чему ж там греть то...

AutorAnna
02.09.2010, 22:47
Я честно сказать уже подумывала о каком-то комбенизончике:) но вот только не знаю есть ли на котов и к тому же ка она отреагирует на него.
Завтра нам Паноптикум принесет еще один пледик.
Там посмотрим.

Паноптикум
02.09.2010, 22:54
Ну да :) уж лучше свитерок связать. Аня, берись за спицы.

camamile
02.09.2010, 22:54
Я когда то видела велюровый спорт.костюм на кошку. Но это было ооооччень дорого :(((
А может связать что то? Или... ммм. у меня много плюшевых мишек. Может, с кого то свитерок снять, а?:shine:

Марлен
02.09.2010, 23:04
Аня, если ей нужны теплые вещи - у меня есть нормальный полушубок меховой, так мои обожают в него зарываться и греться зимой, пришлось им отдавать - если надо, говори я подвезу!

AutorAnna
02.09.2010, 23:22
Так, девушки, спокойно:)

Думаю, что полушубок - это слишком роскошно для нас. Но за предложение, Марлен, спасибо:rose:

Вязать, к сожалению, не умею.

Но идея, про то, чтоб снять с какой-то игрушки свитерок - это отлично.:rose:
Вот только я давно все свои мягкие игрушки отвезла в детский дом..

Если у кого то есть что-то такое, то будем очень благодарны!

camamile
03.09.2010, 08:14
Аня, напишите пжл примерную ширину и длину Евы. Я что то попробую подобрать

JuliaG
03.09.2010, 08:26
Можно еще посмотреть маленькие свитерки на детей, у меня есть пару, но они тонкие - котоновые (Одевали котам когда они рану нализали на спине).

Джулиан
03.09.2010, 08:34
Как попаду на старую квартиру - гляну свитерок от своего лысого кота. Нам подарили, когда котик был еще маленький - эдакий красивый и теплый свитерок со стразами:shine:

AutorAnna
03.09.2010, 22:23
Спасибо всем огромное за заботу и внимание.
Завтра обязательно померю Еву. И напишу в темке.

Сегодня нам Паноптикум принесла тепленький пледик. Стало намного мягче и теплее. Сегодня целый день Ева в него укутывалась и сладенько дрыхла.
И еще мисочку, которая крепится на клетку. Это большое облегчение, т.к. Ева все время переворачивала мисочку с водой и была мокрая пеленка.

Сегодня доктор уже разрешил переходить на твердую сушку, т.е. неразмоченную. Ева очень тщательно пережовывает ее, старается.Водичку пьет.
Так что все ок.

Тринакрия
04.09.2010, 06:46
Аня, а электричество у тебя в гараже есть? ну розетка есть?
и жду тебя на выставке, корм возьму с собой.

AutorAnna
04.09.2010, 21:33
Да, электричество есть. Свет тоже. Днем свет у нее горит, а на ночь отключаю.
Пару часов перед сном включаю ей масляную батарею. помещение нагревается и я выключаю.
Погреться под батареей - это святое. садится рядом на тряпочке, когда выпускаю ее из клетки, и сидит прижавшись к батарее.

Сегодня мы очень радостно игрались с мышкой на веревочке:)

Замерила ее: по спинке от шеи до хвоста 32см, от шеи до задних лапок 21см.
Объем 33см.

Кто как думает: Еву уже можно обработать Стронгхолдом?

AutorAnna
04.09.2010, 23:01
Новые фото
http://s002.radikal.ru/i200/1009/9c/02a0d3fee13e.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1009/c0/57f26de4941b.jpg

AutorAnna
04.09.2010, 23:02
И еще

Марлен
04.09.2010, 23:09
смешнючая такая))) Думаю можно обрабатывать! она уже во всю кушает, так что отравления не будет.

AutorAnna
04.09.2010, 23:16
Очень приятный у нее характер.
Нежная и доверчивая девочка. Очень очень ласковая.
Спокойная, не крикливая. Ничего не требует.

Тринакрия
05.09.2010, 08:01
а если ей электрический нагреватель, он конечно жрет много, но зато можно включать не на 2-3 часа, а на всю ночь и не боятся оставить.

Ш@покляк
05.09.2010, 20:46
Девочки, гораздо экономнее сделать так: в пластиковую бутылку налить очень горячей воды. А бутылку завернуть в фольгу, потом в махровое полотенце и в домик положить. На ночь кисуле хватит. Это проверено - даже на зиму.

Марлен
05.09.2010, 21:02
Девочки, гораздо экономнее сделать так: в пластиковую бутылку налить очень горячей воды. А бутылку завернуть в фольгу, потом в махровое полотенце и в домик положить. На ночь кисуле хватит. Это проверено - даже на зиму.

В принципе, идея хорошая!:good: Можно даже кипятка жгучего в грелку налить, а дальше по рецепту)))

AutorAnna
05.09.2010, 21:05
а если ей электрический нагреватель, он конечно жрет много, но зато можно включать не на 2-3 часа, а на всю ночь и не боятся оставить.

А что ты имеешь ввиду электрический нагреватель?
Я про такой и писала, что включаю ей вечером, чтоб нагреть помещение.
Но у меня батарея допотопная. Я честно сказать, ее боюсь.

AutorAnna
05.09.2010, 21:06
Девочки, гораздо экономнее сделать так: в пластиковую бутылку налить очень горячей воды. А бутылку завернуть в фольгу, потом в махровое полотенце и в домик положить. На ночь кисуле хватит. Это проверено - даже на зиму.

Класс! Спасибо за идею! Грелки у меня нет, а вот бутылки есть.
Сейчас так и сделаю.

Ш@покляк
06.09.2010, 20:38
Пусть ей будет тепленько!

AutorAnna
06.09.2010, 22:36
Спасибо огромное! Идея просто супер! На протяжении 12 часов бутылка держала тепло!!!
Сегодня купила грелку и сделала тоже самое с грелкой (на ней лежать можно)
У нас все хорошо.
Только меня беспокоят у Евы небольшие уплотнения под двумя нижними сосками..
И еще она сдирает корочки от блошиных укусов и теперь у нас ранки свежие по телу. Мажу левомиколью. Может чем-то другим надо?
И еще вопрос есть ли метод, чтоб избавить ее от этих корочек?
А то они заживают и чехутся ей. И она их сдирает.
Может такой-то мазью заживляюшей мазать? или размягчяющей эти корочки?

Тринакрия
06.09.2010, 22:38
Аня, она может быть беременной.
соски выпирают и стали розовенькими?

AutorAnna
06.09.2010, 22:48
Нет, в том то и дело. Что сами соски - ок.
А вот под ними, внутри, как припухлые полосочки, мягкие. С одной стороны практически не прощупывается. А со второй стороны примерно в 1см длинной.
Чувствую, что пора нам ехать с Евой к Непейводе. Прощупаться. Сделать УЗИ и т.д.

Тринакрия
06.09.2010, 22:50
похоже на мастит...но она же не кормящая мама...

Паноптикум
07.09.2010, 00:36
Спасибо огромное! Идея просто супер! На протяжении 12 часов бутылка держала тепло!!!
Сегодня купила грелку и сделала тоже самое с грелкой (на ней лежать можно)
У нас все хорошо.
Только меня беспокоят у Евы небольшие уплотнения под двумя нижними сосками..
И еще она сдирает корочки от блошиных укусов и теперь у нас ранки свежие по телу. Мажу левомиколью. Может чем-то другим надо?
И еще вопрос есть ли метод, чтоб избавить ее от этих корочек?
А то они заживают и чехутся ей. И она их сдирает.
Может такой-то мазью заживляюшей мазать? или размягчяющей эти корочки?
санодерм дам тебе. А еще блошиный дерматит хорошо мазать гексидермом ( но у нас его нет :(. Бюджетный вариант синечка на воде.

AutorAnna
09.09.2010, 17:19
В воскресенье закапала ее Стронгхолдом.
Сегодня первый раз дала глистогонку Празицид.
Завтра едем с Евой на прием к врачу.
Мажемся Гексидермом. На вид все стало активно заживать. ТТТ
Витаминки пока перестали принимать. Сделаем паузу. Потом продолжим.
Ева очень активная стала. Обажает гонять игрушечную мышку. Игривая девуля:)
Очень ласковая. Берешь на ручки, а она тянется к шее и начинает обниматься лапками:)

Rotty
09.09.2010, 19:39
Такая симпотная киса, просто заглядение! :) Скорейшего Еве выздоровления.

AutorAnna
11.09.2010, 19:37
Вчера ездили с Евой к врачу. В принципе все неплохо.
Дисбактериоз, который пройдет после приема Канадского йогурта.
И 5 дней надо колоть Фоспринил по 2 раза в день. Пока контактировать с другими животными нам нельзя, на всякий случай.
5 дней, пока делаем уколы Ева еще будет у меня в гараже. Как только закончим можно ехать купаться и переезжать на передержку.

AutorAnna
13.09.2010, 18:35
У нас все хорошо. Уколы делаем. Мазью мажемся. Уши капаем. Канадский йогурт едим.
Аппетит усилился. Стали есть больше.
В среду вечером Ева переезжает на платную передержку к форумчанке Антари. Там мы и покупаемся.
Спасибо ей огромное:rose:

AutorAnna
15.09.2010, 20:05
Сегодня заканчиваем уколы.
Завтра Ева переезжает на передержку.
Евушка начала поправляться. Это уже заметно. Тело появляется:)

AutorAnna
17.09.2010, 17:57
Вчера перевезла Еву на передержку к милой девушке Анне.
Поначалу, конечно, Ева забилась под кровать. Но голод не тетка..:)
Вчера Анна искупала Еву. За что огромная благодарность:rose:

Завтра заеду проведать. Привезу Еве мягкий домик и игрушки.
Честно признаться, я за ней очень скучаю. Так привыкла и полюбила ее.
Она замечательное создание.

AutorAnna
20.09.2010, 12:32
У Евы все хорошо. Проведывала ее вчера. Она начала осваиваться. Под кроватью больше не сидит.
Стала очень приятная, мягкая шерстка на ощупь после купания.
Не видела ее 3 дня. И она так внешне поправилась:) Класс! Прям щечки появились:)
Скоро будет фотосессия.

AutorAnna
23.09.2010, 21:56
Проведала Еву. Она ведет себя вполне уверенно. Хозяйка в доме!:)
Очень культурная, если дверь в туалет прикрыта, а ней туда надо, то она просится :)

camamile
24.09.2010, 07:33
Красавица :)

AutorAnna
27.09.2010, 22:05
Спасибо огромное Инне, не зарегистрированной на форуме за 100грн. для Евы.

AutorAnna
06.10.2010, 20:25
У Евушки все хорошо. Стала выглядеть гораздо лучше. Поправляется
А после второго купания (с первого раза не удалось все смыть), так вообще красавицей стала. Видно, что шерстка начинает отростать.
В общем завтра у Евы намечена фотосессия :)

Спасибо огромное кассе взаимопомощи за 100грн. для Евы.

Джулиан
06.10.2010, 21:32
Пусть девочка растет и поправляется!:):rose:
Такая красоточка обязательно найдет хороших хозяев и теплый дом!

AutorAnna
07.10.2010, 21:31
Обещанная фотосессия. Вот только будем мы стремится к лучшему. Т.к. пока фотки не очень хорошие, но зато уже видно насколько она изменилась:)
зацените:)))

Паноптикум
07.10.2010, 21:33
Видно очень что кошь отъелась!

AutorAnna
07.10.2010, 21:39
Ева приблудилась ровно 6 недель назад.
Представляете какая она станет еще через 6 недель?!:)
Надеюсь к тому моменту она уже будет в новой семье!

AutorAnna
07.10.2010, 23:34
Только у Евы сильная перхоть :(
Уже второй сухой корм меняем по рекомендации врача. а результата нет.
я уже думаю: может у нее реакция на консервы?
Завтра привезу другие, попробуем еще их сменить.
А вообще Анна говорит, что Ева скорей всего раньше ела натуральную еду. Потому что очень она ей нравится:)
Ест кукурузу, перец и т.д. :)

AutorAnna
14.10.2010, 20:23
Спасибо большое Helen Yu за 50грн. для Евы:rose:

Завтра с Евой еду к врачу. Не нравится мне ее перхоть, надо провериться.

AutorAnna
21.10.2010, 22:09
Все не доходили руки написать..
У Евы обнаружился грибок:(
А еще она не очень вес набирает, хотя ест хорошо:(

Врач назначил 3 раза проколоть Микродерм с 14-дневным интервалом, Катозал, Лиарсин, Тетравит и опять глистогонку.

Спасибо огромное Джулиан за Лиарсин.

А еще огромнейшее спасибо Анне Антари, у которой Ева на передержке за терпение и внимание.:rose: Анна сама справляется с уколами:rose:
Хотя Ева переносит уколы тяжело:(

Так что еще минимум месяц Ева сидит и лечится:(

Будем очень благодарны помощи!

Паноптикум
21.10.2010, 22:12
Скорейшего выздоровления Евушке!

AutorAnna
25.10.2010, 18:21
Ева начала гулять :(((( ну только этого еще нам и не хватало :((
Будем давать Кот баюн. Надеюсь поможет. Потому что стерилизовать ее еще совсем рано :(

Джулиан
25.10.2010, 20:10
Ева начала гулять :(((( ну только этого еще нам и не хватало :((
Будем давать Кот баюн. Надеюсь поможет. Потому что стерилизовать ее еще совсем рано :(

ох....ну чтож они такие ранние то нынче?:(
У нас Кася моя пристроенная потекла, до этого у Шуни пиометру в 4 месяца удалили...

AutorAnna
05.11.2010, 19:15
С сегодняшнего дня нам отказали в передержке для Евы. Поэтому я Еву перевезла в Долину к Ксении. Спасибо ей огромное за понимание!
Очень жаль, что Еве опять прийдется сидеть в клеточке. Но ничего не поделаешь. Надо долечить грибок!
Еще неделю-полторы лечимся.
А потом переезжаем на новую домашнюю передержку и ищем самых лучших хозяев, Ева очень чудная она достойна самого лучшего!

Black swan
06.11.2010, 11:20
Что не делается,всё к лучшему,желаю Еве скорее выздоравливать:)

AutorAnna
20.11.2010, 00:06
Дела плохи у нас. Ева заболела.
Ринотрахеит.. И возможно еще что-то. А грибок так и не проходит..
Предстоит серьезное лечение..
очень жаль ее. не слов.
Ну за что ей все это.........почему..

Джулиан
20.11.2010, 09:23
Бедная девочка! Слабенькая очень. Передам 150 гривен и лекарства. Пусть малышка поправляется поскорее.
Очень просим помощи для Евочки у всех неравнодушных людей!

AutorAnna
21.11.2010, 21:28
Джулиан, спасибо огромное за денюжку и лекарства!

Время была у Евы. Привезла ей перепелиные яички и мяско перемороженное.
Очень надеюсь и верю, что мы наконец-то вылечимся окончательно!

Спасибо большое форумчанке 7 zvezd за 150грн. и пеленочки для Евы!

AutorAnna
01.12.2010, 17:23
Евушка лечится. Вроде идет на поправку потихоньку!
К сожалению из-за работу не могу вырваться проведать ее.
Спасибо огромное Джулиан, что проведала кисюню!

Спасибо всем всем, кто нас поддерживает и помагает!

Тринакрия
01.12.2010, 18:49
Да сегодня заглядывали к Еве, очень красивая девушка!

natallika
01.12.2010, 22:41
Держим кулаки - пусть маська выздоравливает скорее и переедет в новый дом еще в этом году ;)

JuliaG
04.12.2010, 21:20
Евочка сегодня :)

http://s07.radikal.ru/i180/1012/37/e0b3a4e7b37at.jpg (http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/1012/37/e0b3a4e7b37a.jpg.html)

Black swan
04.12.2010, 22:17
Симпатяга:)

AutorAnna
05.12.2010, 20:31
моя заечка маленькая. соскучилась как за ней!!
Завтра поеду проведать и потискать.

olga_himenko, спасибо Вам за денюшку для Евы!

AutorAnna
07.12.2010, 21:21
Спасибо большое Мистерии за денюжку для Евы!

Тринакрия
08.12.2010, 18:08
Проведали Еву, девушка кушает очень хорошо, Ксения ее расчесала и теперь у нас растет новая красивая шерстка

http://s15.radikal.ru/i188/1012/2c/eada2ae22ff1.jpg (http://www.radikal.ru)

AutorAnna
08.12.2010, 18:10
Аленка, спасибочки!

AutorAnna
11.01.2011, 18:27
Проведала Евушку, привезла ей много мяска фарша, перепелиные яички, чтоб вес получше набирала, а то ну худенькая все еще. Из-за долгой болезни скорей всего :(
Сделали Еве привику, так после пошли осложнения, чихать опять начала :(
Заечка моя, ну когда ж она уже вычухается нормально. Так жаль ее в клеточки держать столько времени.
Фотки не получились :(
Ждем фоток от Ксении.

http://s008.radikal.ru/i304/1101/f5/7edbb059885b.jpg

Ева со своей соседкой Айси
http://s015.radikal.ru/i331/1101/0a/9c40b6c0d17d.jpg

Оторвать от миски было сложно :)
http://s013.radikal.ru/i323/1101/cf/eab940c5a789.jpg

AutorAnna
11.01.2011, 19:16
Видео

http://www.youtube.com/watch?v=QiaVHl5wTj8


http://www.youtube.com/watch?v=sktT3NUd6xc

AutorAnna
11.01.2011, 20:20
Спасибо большое большое kat_od и ее мужу за помощь транспортом!:rose:

natallika
12.01.2011, 16:15
cдается мне, неправильно делать прививку на ослабленный долгими болезнями организм((

AutorAnna
12.01.2011, 17:20
Да, но, к сожалению, у нас не было другого выбора. Если б кошка сидела в домашних условиях, то мы б не торопились, т.к. меньше риска.
А сейчас Ева постоянно так или иначе находится в окружении животных. У Евы нет иммунитета сейчас, чтоб бороться с любой болячкой из вне.
К тому же на тот момент когда сделали прививку, то ее состояние достаточно давно было стабильным и все было ок.

Каждое животное индивидуально. И наблюдая за животным, течением болезни и т.д. принимается решение. + Оценивается ситуация что дальше . Ну в общем..много нюансов есть.

А сказать: "сдается мне..." легко..но только уже опосля :)) И имея опыт с данной конкретной кошкой :)))

Ксения Акварель
12.01.2011, 17:55
Ева сидит на стационаре,где карантин,больных там нет.А прививку сделали так как я не занимаюсь передержкой 1-2 животных,у меня много кошек.Прививку сделали обдуманно,исходя из состояния Евы.Мы то её наблюдаем и видим каждый день.Вакцинацию переносит хорошо,хороший аппетит,начала блестеть по-немногу шерсть.Получает регулярно витамины и хорошее питание,спасибо Токаne.

Ксения Акварель
12.01.2011, 18:23
Токана не могу тебе написать!Превышен объём.Публичных нет((((

AutorAnna
12.01.2011, 18:39
Ева сидит на стационаре,где карантин,больных там нет.А прививку сделали так как я не занимаюсь передержкой 1-2 животных,у меня много кошек.Прививку сделали обдуманно,исходя из состояния Евы.Мы то её наблюдаем и видим каждый день.Вакцинацию переносит хорошо,хороший аппетит,начала блестеть по-немногу шерсть.Получает регулярно витамины и хорошее питание,спасибо Токаne.

Хааа ну это как раз благодаря тебе, а не мне ))
Так что спасибо тебе:rose:

Личку почистила!

Тринакрия
16.01.2011, 22:24
http://s011.radikal.ru/i315/1101/76/32015015b34b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s014.radikal.ru/i326/1101/eb/3d21f300adc3.jpg (http://www.radikal.ru)

ЗЫ: Не вышли пиарные фотки, так что буду еще раз фоткать.

AutorAnna
16.01.2011, 22:26
Моя красоточка!
Аленка, спасибо!:rose:

Тринакрия
16.01.2011, 22:27
а мне первая очень очень нравиться...хоть она обрезанная получилось, но что-то в ней есть такого загадочно-нежного.

Джулиан
16.01.2011, 22:41
Ева мне вообще очень нравится, она нежная, тонкая, очень аристократическая кошка...
Если бы не все, кто ей помогает, она давно уже была бы за Радугой, увы....:-(

AutorAnna
16.01.2011, 22:55
Да, это правда!
Так что спасибо Вам всем огромное за помощь и участие!
И особое спасибо Ксении и ее мужу за такое внимательное и доброе отношение к Евушка!
:rose::rose::rose:

AutorAnna
17.01.2011, 17:19
Очень похожа на Еву, неправда ли? :) Подозреваем, что Ева была раньше такой.
http://s014.radikal.ru/i329/1101/ba/23799e6a2f6c.jpg

Молюсь и верю, что Евушка сможет быть опять такой же красивой :) Ну или хоть похожей :)

Пысы. Спасибо Ксении за инфу :)

AutorAnna
19.01.2011, 16:16
Получили результаты биохимии крови. В целом вроде ничего страшного :( Я готова была к худшему :(
Повышены показатели печеночные и поджелудочной.
Пока что прокапаем Эссенциале. Потом Лиарсин. Еще подумываю о лечебном корме. Но Ева не очень любит сушку, не хочется ее лишний раз мучить.
Что думаете, нужна диета? или просто ничего жирного не давать? Ни поноса, ни рвоты, ничего такого нет, аппетит отличный.

Black swan
19.01.2011, 18:15
Да Евочка действительно похорошела,молодцы девчёнки!!!

Agness
20.01.2011, 14:08
может поможет при откорме животного, если сушку не любит: есть на рынке (на черемушках точно, на других наверное тоже) свежемороженый желтохвостый тунец, тунец он только по названию, величина его с очень большую скумбрию, но цена очень симпатичная - 24 грн.\кг, а мясо очень плотное и совсем не жирное, как говядинка. При варке не разваливается, не создает вони и от косточек хорошо отходит, да и вообще там костей очень мало и все крупные.

AutorAnna
22.01.2011, 21:43
Спасибо за совет. Поищу обязательно!

Сдали Еве анализ на коронавирус. Результат отрицательный. Нет его у нее, что очень очень радует!!! :)

Тринакрия
22.01.2011, 22:15
Спасибо за совет. Поищу обязательно!

Сдали Еве анализ на коронавирус. Результат отрицательный. Нет его у нее, что очень очень радует!!! :)

ну Слава Богу...)))

завтра буду в Долине (еси погода позволит) пофоткаю красотку, постараюсь сделать пару пиарных фоток, но она боится моей вспышки, а без нее не получается ничего.

AutorAnna
22.01.2011, 22:18
Спасибо Аленка! На моем фотике она вообще не выходит почему-то :( Все смазано..
Я уже думаю, может Лиду попросить.. Потому, что пока мы отъедаемся и набираем вес уже можно начинать пиар.

Тринакрия
22.01.2011, 22:20
ну завтра буду очень стараться сделать хорошие фотки, если не получиться, то тогда Лиду пригласишь.

AutorAnna
23.01.2011, 16:17
Спасибо огромное форумчанке MarlboroWife за 200грн. для Евушки! :rose:
И еще раз извините за опоздание, очень неудобно получилось:shine:

AutorAnna
24.01.2011, 13:24
Спасибо большое форумчанке flint 2001 за 100грн. для Евы!:rose:

Всем всем большое человеческое спасибо за то, что все это время следите за развитием событий и поддерживаете нас!:rose:

Тринакрия
24.01.2011, 18:28
Вот что получилось из фото сессии)))
http://s010.radikal.ru/i311/1101/87/1642a7aa010f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s011.radikal.ru/i317/1101/b7/660be134e59a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i006.radikal.ru/1101/2b/e0d6793d5f63.jpg (http://www.radikal.ru)

Клавалена
24.01.2011, 18:39
красавица необыкновенная!
дай Бог ей здоровья! роскошная котейка!

AutorAnna
24.01.2011, 23:01
Спасибочки! Хорошие фотки! А хвост у нас какой уже пушистый, просто загляденье :) Особенно если сравнивать с фото из первых постов :))

Юльца
25.01.2011, 19:18
какая красоточка коша!!!!
даже не верится, что она была такая худышечка, как тень

Мистерия
27.01.2011, 20:28
Я открыла тему "Худышка Ева" и сразу - шасть на последнюю страницу. Увидела фотки и подумала, что я не туда попала... :-)))))))))))

AutorAnna
16.03.2011, 19:59
На этой неделе Еву стерилизовали. Специально для нее наркоз заказывали.
Очень тяжело восстанавливается после операции :(
Держим за нее кулачки, чтоб она поскорее поправилась!

Osa2
17.03.2011, 18:13
Аня, ее не в субботу стерилизовали - мы были в клинике и увидели, что Евочка лежала какая-то вялая...

AutorAnna
17.03.2011, 18:42
Ее стерилизовали в четверг.
Евушка вообще слабенькая. И стерилизация была определенным риском. Но это было необходимо потому, что пристроить ее не стерилизованную никак нельзя и потому, что для каждая течка очередной удар по слабому организму. Я вообще удивляюсь почему у нее есть течки с таким ослабленным организмом.

Osa2
17.03.2011, 18:45
Сегодня или в прошлый четверг - тогда понятно, почему лежала такая спокойная...

AutorAnna
17.03.2011, 18:47
В прошлый четверг, т.е. неделю назад.

box.odessa
17.03.2011, 20:08
Были в субботу,Евочка лежала очень плохенькая,еле-еле поднимала головоньку.Я думала,что она только-только от наркоза отходит...а это оказывается с четверга...
Бедная девочка,держись!

Ксения Акварель
17.03.2011, 20:11
Еве уже лучше.Она хорошо ест,выбегает из домика,когда я клетку открываю,толкается лбом.Правда воцарилась тишина,после её стерилизации,Ева очень громко"гуляла",перекидывала всё в клетке,крутилась по полу...
Сейчас проходит курс витаминов и иммуностимуляторов.

Мистерия
17.03.2011, 21:43
Еве уже лучше.Она хорошо ест,выбегает из домика,когда я клетку открываю,толкается лбом.Правда воцарилась тишина,после её стерилизации,Ева очень громко"гуляла",перекидывала всё в клетке,крутилась по полу...
Сейчас проходит курс витаминов и иммуностимуляторов.

Аааа..... это та кисюха, на которую я всё время обращала внимание, когда к Ксии приходила? Боже ж мой.... я не поняла, о ком речь. :-) Надо было сказать, что это "худышка Ева" - Токанина подопечная, я бы вспомнила про эту темку... :-)
Хотя уже слово "худышка" к этой кисяндре не подходит... :-))))))))

Масюня пусть выздоравливает, держим кулачки и лапки. Когда буду в следующий раз, оставлю на неё денежку, сколько получится....

box.odessa
20.03.2011, 09:42
Как Евочка?

Ксения Акварель
20.03.2011, 15:22
Хорошо!Узнала,что ей нравится кефир)Аппетит хороший,вообще люблю смотреть как она ест))А то у неё вечные непостоянства)
Сегодня котка её сфоткала,должна хорошо получиться)

коtка
20.03.2011, 20:52
http://s45.radikal.ru/i108/1103/7f/3bac6cc87cd6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i108/1103/0e/5e8a1651156b.jpg (http://www.radikal.ru)

Agness
20.03.2011, 21:04
а что с лапкой?

Ксения Акварель
20.03.2011, 21:06
Капельницы.

Марлен
25.03.2011, 14:53
Красотулька.. столько всего переживает, но взгляд все равно остается царственным... характер девулька не потеряла и это хорошо! Скорейшего выздоровления!

natallika
25.03.2011, 14:55
Да уж, судя по взгляду, характер еще тот))

AutorAnna
25.03.2011, 15:48
Евушке уже лучше. Она стала бодрая и активная. Заканчиваем курс лечения.
А характер у нее и вправду еще тот :)) Еще та принцесса на горошине :)

Black swan
26.03.2011, 14:22
Пусть скорей уже поправляется,сколько ей пришлось пережить бедняжечке.

AutorAnna
29.03.2011, 22:11
Сегодня проведывала Еву. И была очень приятно удивлена. Ева очень хорошо стала выглядеть. Очень активная. Все время пока я была она со мной игралась. Прыгала, кусалась, ловила мою руку. В общем очень бодрая :)
Трогательно до слез была наблюдать за ней :)
Такие глазки стали ясные. Шерстка красивая растет.
Ксения, тебе огромное спасибо за все, что ты делаешь для Евушки!
У Евы начался курс Лиарсина и Фоспасима и через 2 недельки мы переезжаем на домашнюю передержку :) :)
За что спасибо огромное Наташе k.natashenka и Наталлике за наводку :) :)

Уважаемые форумчане, вынуждена обратиться к Вам за финансовой помощью в погашении долга в клинике. Помогите, пожалуйста! Долг составляет 460грн.

Black_Swan
30.03.2011, 09:16
Могу дать 100 гривен, но только если у вас получится забрать самим - совсем нет возможности никуда подъехать. Я нахожусь в центре.

k.natashenka
02.04.2011, 17:23
Tokana, я сегодня ездила в НД, ну с Евочкой познакомиться и помочь еще одной форумчанке с доставкой кошкомордочки.
Или это я так на котейков влияю или я ее от чего-то важного отвлекала. На руки ко мне Ева идти отказалась категорически, мои "потуги" с ней пообщаться и поговорить всетрачились скептической мордочкой: "Говори-говори, я тебе все равно не верю".
Мы немного "поиграли" через сетку клетки, мягкой лапой она меня не удостоила. Вывод, я уверена мы с Кысем обязаны и сможем ей помочь поверить людям.
З.Ы. Если б на офиц сайте клиники в НД была ДОСТОВЕРНАЯ карта и адрес, я б не прос***ла 40 минут катаний по закоулам НД и успела бы в НП.

Ксения Акварель
02.04.2011, 17:31
Tokana, я сегодня ездила в НД, ну с Евочкой познакомиться и помочь еще одной форумчанке с доставкой кошкомордочки.
Или это я так на котейков влияю или я ее от чего-то важного отвлекала. На руки ко мне Ева идти отказалась категорически, мои "потуги" с ней пообщаться и поговорить всетрачились скептической мордочкой: "Говори-говори, я тебе все равно не верю".
Мы немного "поиграли" через сетку клетки, мягкой лапой она меня не удостоила. Вывод, я уверена мы с Кысем обязаны и сможем ей помочь поверить людям.
З.Ы. Если б на офиц сайте клиники в НД была ДОСТОВЕРНАЯ карта и адрес, я б не прос***ла 40 минут катаний по закоулам НД и успела бы в НП.
))))))Карта в общем то достоверная,просто "точка" именно в НД,не там обозначена)))))Попрошу исправить)

Мистерия
02.04.2011, 17:34
З.Ы. Если б на офиц сайте клиники в НД была ДОСТОВЕРНАЯ карта и адрес, я б не прос***ла 40 минут катаний по закоулам НД и успела бы в НП.
Наташенька, кицюня-солнце, а что ж там искать? :-) Клиника находится прямо вдоль трассы. :-)
Народ так привык пользоваться сайтами, онлайн-картами и дубльгисами, что забыл о дедовском способе: позвонить Ксюше и спросить, как проехать.....:-) Даже я, страдающая топографическим кретинизмом, сразу поняла со слов Ксюши, куда ехать. :-)

AutorAnna
02.04.2011, 17:42
Наташ, очень рада, что ты познакомилась с Евой. Надеюсь, что она смилостивится :) Она ведь у нас королевна :)
Прошлый раз когда я была она так активно игралась со мной, что исцарапала мне все руки. До сих пор заживает.
Пришла к выводу, что ей надо будет постричь когти и купить когтедралку.
А то на тебе живого места не останется :)))
10 апреля мы можем переезжать!

k.natashenka
02.04.2011, 17:43
Наташенька, кицюня-солнце, а что ж там искать? :-) Клиника находится прямо вдоль трассы. :-)
Народ так привык пользоваться сайтами, онлайн-картами и дубльгисами, что забыл о дедовском способе: позвонить Ксюше и спросить, как проехать.....:-) Даже я, страдающая топографическим кретинизмом, сразу поняла со слов Ксюши, куда ехать. :-)

Я не тормоз, я медленный газ!
Я на форуме спросила, мне в ответ ссылочку кинули, карту я зарисовала, и ПОООЕЕЕЕХААААЛААА :search:
Зато теперь знать буду, вот.

AutorAnna
02.04.2011, 17:46
Я не тормоз, я медленный газ!
Я на форуме спросила, мне в ответ ссылочку кинули, карту я зарисовала, и ПОООЕЕЕЕХААААЛААА :search:
Зато теперь знать буду, вот.

Я первый раз тож тормозила :))) повернула куда-то.. спасибо добрые люди встретились по дороге, а то я б тоже блукала долго!

k.natashenka
02.04.2011, 17:46
Наташ, очень рада, что ты познакомилась с Евой. Надеюсь, что она смилостивится :) Она ведь у нас королевна :)
Прошлый раз когда я была она так активно игралась со мной, что исцарапала мне все руки. До сих пор заживает.
Пришла к выводу, что ей надо будет постричь когти и купить когтедралку.
А то на тебе живого места не останется :)))
10 апреля мы можем переезжать!
Мне в ветклинике сказали, что 7-го последний укол, т. е. числа 8-9 можно забирать. Предлагаю согласовать, кто будет эту капризулю забирать и когда. Все вопросы в личку либо по телефону.

Мистерия
02.04.2011, 17:50
Я что-то пропустила, наверное.... А куда Еву забирают? :-)

AutorAnna
02.04.2011, 17:51
Ааа. точно 7-го. Это я перепутала.
Все уже написала в личку!

AutorAnna
02.04.2011, 17:52
Хаа :) Рая, а де ж Вы были? :))
Еву забирает Наташа домой на передержку :)
Уже вроде об этоб писала :)

box.odessa
02.04.2011, 17:59
Ева такая красавица,неужели по ней нет звоночков?Или вы пока её не пиарили,пока она лечилась?

k.natashenka
02.04.2011, 18:00
Я что-то пропустила, наверное.... А куда Еву забирают? :-)
Девочка Евочка не социализирована, ей надо и можно помочь. У мну чудное черное чудо (Кысь), мега доброе, но есл я в ближайшее время в дом кого-то не возьму - то будет эгоист-мужик.
Поэтому совмещаю 3-в-1 (третье это свое желание "пожалеть" животинку)

AutorAnna
02.04.2011, 18:04
Ева такая красавица,неужели по ней нет звоночков?Или вы пока её не пиарили,пока она лечилась?

Пиарю я ее пока только на одесском форуме.
Но пока никто не интересовался :(
Не спешила я с пиаром, потому болела она сильно и никак не вычухивалась.
Вот сейчас уже видно, что Еве гораздо лучше.
Переедет к Наташе, сделаем пиарные фото и уже будем активно пиарить.

natallika
02.04.2011, 19:51
Уверена - Ева в домашней обстановке вообще расцветет и быстрее пристроится.

AutorAnna
07.04.2011, 14:17
Переезд на передержку отменился.
У Евы стригущий лишай.
лечимся.
слов уже просто нет.. одни эмоции.

Спасибо огромное Black_Swan за 100грн. для Евы!

k.natashenka
07.04.2011, 15:47
Переезд на передержку отменился.
У Евы стригущий лишай.
лечимся.
слов уже просто нет.. одни эмоции.

Спасибо огромное Black_Swan за 100грн. для Евы!

А я верю, что все будет отлично, Евочка вылечится, мы с Кысем сможем ей помочь "начать верить людям", и девочка найдет свой настоящий дом.
Я последних несколько дней рассказывала Кысю, что у нас сегодня гости (приедут пожить), уговаривала его что он чудо, но гостей обижать нельзя, ну и т. д.
Пришла с работы, кот ходит вокруг меня кругами, прислуживается к входной двери, периодически вопросительно муркает...
Блин, вот что говорить коту? Он же тоже настроился встречать гостей :)

AutorAnna
07.04.2011, 19:14
:)))))))))))
Ну теперь прийдется объяснять, что гостья приедет попозже :)

box.odessa
07.04.2011, 19:32
Да что ж за напасть такая!!!((Выздоровления Евочке,а вам,Токана,терпения!

MegaKoshka
07.04.2011, 20:26
а у животных бывает что-то типа спида?

Тринакрия
07.04.2011, 20:28
а у животных бывает что-то типа спида?

не что-то типа, а именно СПИД. А это ты к чему?

MegaKoshka
07.04.2011, 20:33
не что-то типа, а именно СПИД. А это ты к чему?

Еву на него проверяли? ну подумала просто, болеет и болеет бедняжка :( одно за другим

Джулиан
07.04.2011, 20:49
Я передам на Еву от себя 100 гривен и 50 от Фонда. Пусть поправляется.
Бедный зайчик, за что ей столько напастей :-(

Джулиан
07.04.2011, 20:50
Кстати, я тоже подумала - может проверим Еву на ВИК? не нравится мне этот низкий иммунитет и столько цепляющихся болячек....:-(

Марлен
07.04.2011, 22:13
да, одно за другим у нее точно что то не то с имункой....

AutorAnna
07.04.2011, 23:54
Я про ВИК, честно сказать, думаю давно. И хотела сделать анализ.
Но.. вопрос: что нам это даст?
всмысле результат положительный, например? Разве есть от этого лечение?

Джулиан
08.04.2011, 08:42
Я про ВИК, честно сказать, думаю давно. И хотела сделать анализ.
Но.. вопрос: что нам это даст?
всмысле результат положительный, например? Разве есть от этого лечение?

Нам это даст во -первых понимание того - что именно происходит с Евой.
Во-вторых, представление о том - какие у нас перспективы (можно ли вести речь о пристройстве или о доживании с курсами лечения и поддержки организма)
Ну и третье - можно ли будет держать ее в тесном контакте с другими животными, или нужен будет относительный карантин по лоткам и мискам.

MegaKoshka
08.04.2011, 08:50
Я про ВИК, честно сказать, думаю давно. И хотела сделать анализ.
Но.. вопрос: что нам это даст?
всмысле результат положительный, например? Разве есть от этого лечение?

конечно, соглашусь с Джулиан, занть от чего все болезни, если это не дай Бог спид, это важно.
Я тут гуглю, вроде про лечение говорят, значит есть, вернее не лечение а наверное как у людей, поддержание жизни

natallika
08.04.2011, 12:43
Ой, напугали(( Если есть риск, то стоит проверится. Тем более скоро на домашнюю передержку переезжать.

Ксения Акварель
08.04.2011, 13:27
Анализ на ВИК 270гр.В течении 24 часов.

Джулиан
08.04.2011, 13:41
Девочки, что у нас с финансами по Еве? Кто сможет помочь нам оплатить анализ и лечение?
ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!!

AutorAnna
08.04.2011, 13:49
Ксюш, давай сделаем Еве анализ!
Спасибо огромное всем, кто следить за историей Евы, кто нас поддерживает и верит, что у Евушки будет все хорошо!
Поддержка порой самое важное!
Спасибо!

k.natashenka
08.04.2011, 14:48
Девочки, поддерживаю.
Могу на Евочку 75 грн. передать, т к я ее жду ;)

Ксения Акварель
08.04.2011, 19:03
Анализ отобрали,сегодня отправим,завтра ждём результат.

P.S. На сайте всё исправила)))Не потеряетесь)))Хоть с 2ГИСа хуже видно,чем с Яндекс карты...Но это временно)

AutorAnna
08.04.2011, 19:22
Спасибо большое.
Ждем результат.

JuliaG
09.04.2011, 16:59
Оставила сегодня у Оксаны 50грн. на анализы Евы, надеюсь у нее все будет хорошо)

коtка
09.04.2011, 21:27
http://s014.radikal.ru/i327/1104/50/40dff120e1cb.jpg (http://www.radikal.ru)

AutorAnna
09.04.2011, 21:31
объясните мне - темной словами, пожалуйста! Результат положительный или отрицательный?

коtка
09.04.2011, 21:32
антитела к вирусу не обнаружены
это хорошо

AutorAnna
09.04.2011, 21:36
Ну т.е. у Евы ВИК нет? правильно?

коtка
09.04.2011, 21:39
Скорее всего нет, на 99%, по-моему мнению.
Придет Оксана- напишет.

Ксения Акварель
10.04.2011, 00:34
Нет ВИК у Евы.

AutorAnna
10.04.2011, 00:36
Урааааааааааа!
Девочки, спасибо всем огромное за помощь!

Тринакрия
10.04.2011, 09:11
ой как хорошо, значит у Евушки просто иммунка слабая.

Джулиан
10.04.2011, 09:19
очень обнадеживающие новости!!!!

natallika
10.04.2011, 11:06
Очень рада!

k.natashenka
10.04.2011, 17:01
Tokana, была сегодня в НД, как обещала оставила на Еву 75 грн. (больше нету),
наше соглашение в силе. ;)

AutorAnna
10.04.2011, 21:45
Наташ, спасибо огромное! Надеюсь, что скоро будем готовы :)

AutorAnna
18.04.2011, 23:33
Спасибо огромное преогромное Джулиан и кассе взаимопомощи за денюжку для Евы!:rose::rose:

AutorAnna
20.04.2011, 12:14
Спасибо большое форумчанке Freesia за 60грн. для Евы!:rose:

k.natashenka
25.04.2011, 14:42
Токана, когда перевозим Евочку?

AutorAnna
06.05.2011, 12:52
В прошлый четверг Ева переехала на передержку домой к Наташе.
Очень переживала, что она будет сильно стрессовать из-за смены обстановки и сидеть все время в самом дальнем углу.
Не тут то было :))
Ева очень важно вышла сразу же из переноски, начала все изучать. Включила "трактор". Было видно, что она невероятно счастлива "на свободе" :)
Но при первой же встрече с котом она первая начала на него очень агрессивно нападать. Именно лезла в драку. Мы офигели. А Кысь офигел еще больше. Он так сильно обиделся :(
В общем со временем Ева видимо поняла, что хозяин все таки он и лучше не конфликтовать с ним. Но теперь Кысь неприступен.
Но хотя бы они не лезут в драку. Это уже результат.
Ева очень смешнючая. Так трется, требует ласки.
Активная и подвижная, носится по квартире.
Наташа уже сама расскажет поподробней!
Наташ, спасибо тебе огромное! А Кысюню респект и уважуха !:)

AutorAnna
06.05.2011, 12:54
Спасибо всем большое за помощь в погашении долга по Еве!:rose:

k.natashenka
06.05.2011, 14:22
Все доброго времени суток!
Даю отчет: Кысь злится на Еву, шипит и рычит. Ева к нему ломится "типа поиграть", но он уже не хочет.
Кста, кот спит беспокойно, но на закрытую дверь не шипит (только принюхивается).
Очень проосит ласки, идет на руки без проблем, специально ее удерживала - не кусается и не делает попыток царапаться.
Итого, Если б она Кыся не обшипела при первой встрече - уже они бы жили вместе, а так мне трошки дополнительных хлопот.
Выпустила Евочку (т е открыла дверь в комнату), Кысь начал на все звуки шугаться.
А она в кабинет не заходит дальше порога, и на диван-стол не лезет (боиться)
В процессе их "разборок", Ева вроде поняла, что меня не стоит злить... (Я на нее шиплю, вот еще и рычать научусь с ними).
А Кысь мне все высказывает, типа "Хозяйка, ты ж обещала приличных гостей", а на нее шипит, т е она его обижала. Как то так
Девочка-Евочка, кушает хорошо, стул нормальный, активная и любопытная (в пределах комнаты), глазки ясные. Носится своей загадочной иноходью.
Пока по разным комнатам живут. Я Еву выпускаю, когда я дома, так она в те помещения где я есть не ходит. Если Кысь подходит к двери в ее комнату - шипит. К людям относится отлично. на днях заходил мой друг, она к нему чисто ломилась должны прийти ее фотки на почту; получу - выложу.
Вот вспомнила, последние 2 ночи я ее не закрывала, кот спал у меня на ногах, Ева ночью носилась аки лошадь по спальне - кот молчал, как только она подошла к кровати - зашипел (не угрожающе, я так типа предупредить).
Пока вроде все, если что еще вспомню-увижу отпишусь.

natallika
06.05.2011, 16:21
Ну прогресс есть, уже отлично! Я боялась, что Ева так и будет лезть в драку. А Кысь - ну его можно понять, не ожидал он такой засады)) Я бы не сказала, что он очень злопамятный, во всяком случае, с моей кошкой они хоть иногда и дрались, но потом рядышком спали на диване. Надеюсь, отойдет и перестанет шипеть.
Ева, наверно, счастлива наконец выйти из клетки, вот и носится по квартире, наверстывает упущенное))

Zayko
06.05.2011, 20:08
Чем могу помочь этому милому созданию ? напишите в личку,пожалуйста....

AutorAnna
08.05.2011, 20:43
Славик, спасибо Вам огромное от меня и от Евы за 100грн. и консервы!:rose:

Zayko
08.05.2011, 21:57
и Вам спасибо,что занимаетесь этим:) пусть малышка скорее поправляется и скорее найдет свой дом:)!

k.natashenka
10.05.2011, 11:34
Наконец пришли фотки, день-два после переезда ко мне:

http://s011.radikal.ru/i316/1105/f7/24b90203abc6t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i316/1105/f7/24b90203abc6.jpg.html)

http://i002.radikal.ru/1105/a7/82ce2b6016a6t.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/1105/a7/82ce2b6016a6.jpg.html)

MegaKoshka
10.05.2011, 11:36
какой окрас интересный! очень красивая

МАРЬЯМ
10.05.2011, 19:19
Какие "мохнатые" ушки :))))

natallika
11.05.2011, 10:31
Как они сейчас с Кысем? еще не дружат?

AutorAnna
14.05.2011, 16:24
Вчера былы в гостях у Евы. Наташ, спасибо за гостеприимность и заботу о Еве!:rose:
Евушка бодрая, активная, глаз горит :) ласковая :)
С Кысем уже могут существовать на одной территории, но не дружат, Ева не упускает момента его двинуть лапой. Забияка малая :)
В общем все хорошо. Пока еще очень худенькая, но Наташа активно работает над этим вопросом :)
Спасибо огромное за фотосессию Наташе natallika:rose:

k.natashenka
20.05.2011, 17:38
Доброго времени суток, форумчане!
Ситуация сложилась смешная, мне ставят вчера капельницу, и Евочка вместе с Кысем и Базей лезет меня "лечить". Я лежу-капаюсь, Евочка легла на ноги, мелкий - по пузику ползает, а Кысяндр обходит "территорию", т е меня :)
Ева меня за хозяйку считает :( к квартире и котам привыкла. Спим все вместе (в смысле коты ночью спят со мной).
Едят все коты (и Евочка тоже) из всех мисок: вначале едим Ваше, а потом, каждый свое!
Одно плохо, Ева иногда (вру, часто) задирает котов, бьет их, шипит на них. Однако к людям идет без вопросов.
И у Евы есть негативная реакция на врачей, т е, приходят лечить меня, раскладывают препараты, шприцы и капельницы - она нычкуется; когда понимает, что пришли не по ее душу - выползает и на мне устраивается.
Кушает мелкая хорошо, но иногда перебирает харчами ;) если из ее миски никто не ворует, то и она подумает "а стОит это есть?", шебутная и игривая девочка, только детей не очень любит.

natallika
21.05.2011, 00:12
Ева меня за хозяйку считает :( к квартире и котам привыкла. Спим все вместе (в смысле коты ночью спят со мной).

Ты это брось :) Еву надо пристраивать, ей нужен свой дом и свой хозяин. Надеюсь, этот хозяин появится поскорее, потому что котов мне реально жаль((

AutorAnna
21.05.2011, 16:01
Ты это брось :) Еву надо пристраивать, ей нужен свой дом и свой хозяин. Надеюсь, этот хозяин появится поскорее, потому что котов мне реально жаль((

Согласна! Котов и правда жаль! Евушка оказалась еще той собственницей!
Уверенна, что она дождется своего единственного и любящего хозяина. Чтоб чувствовать себя комфортно она должна быть одной в семье!

natallika
19.06.2011, 13:56
Аня, по Еве нужен новый пиар! Тем более есть текст и фотографии. Чего же ждать? Если ты не можешь, я в Продам создам тему взамен старой.

AutorAnna
19.06.2011, 21:05
Я уже на родине :) Так что теперь все могу :) Только дел реально очень накопилось. Но ничего, я набралась сил. Так что быстренько сейчас буду все делать!
Очень нужны контактные телефоны всех, т.к. я потеряла свой телефон :(
Поэтому, плиз, скидывайте мне свои телефоны в личку!

AutorAnna
25.06.2011, 15:17
Новая пиарная тема Евочки:
https://forumodua.com/showthread.php?t=954891&p=21138960#post21138960

natallika
25.06.2011, 15:39
отлично получилось)) обновлю объявления

AutorAnna
25.06.2011, 15:50
И мне очень нравится как получилось. Спасибо за текст! В самую точку на мой взгляд.
А где обновлять будешь? чтоб мы не дублировали.

natallika
25.06.2011, 19:21
на сайте котопеса и в контакте

MegaKoshka
25.06.2011, 19:25
на сайте котопеса и в контакте

а дайте ссыль на контакт!

camamile
25.06.2011, 19:34
на сайте котопеса и в контакте

и мне дайте пжл !

natallika
29.06.2011, 15:47
http://vkontakte.ru/market.php?act=list

natallika
29.06.2011, 17:13
вот еще на е-маркете разместила http://emarket.ua/objavlenie/eva-roskoshnaja-i-velichestvennaja-osoba-IDEsbZ.html

MegaKoshka
29.06.2011, 19:40
ссылка на вконтакт дала ссылку на просто объявления в контакте. Я умная (я надеюсь) я нашла там Андревну и котопса )))

MegaKoshka
29.06.2011, 19:44
да и еще, бейте меня, но я видела фотки на которых харизма Евочки била сквозь монитор, надо таких :) Ева ж не просто милая кошка, она кошка ...ну что-то есть внутри такое

natallika
29.06.2011, 20:53
да и еще, бейте меня, но я видела фотки на которых харизма Евочки била сквозь монитор, надо таких :) Ева ж не просто милая кошка, она кошка ...ну что-то есть внутри такое
с этого места поподробнее
ты про какие именно фотки, пальцем ткни))

MegaKoshka
29.06.2011, 21:19
ну например
вот этот взгляд...
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=1474731&d=1283634152
вот тут на первой фото
https://forumodua.com/showthread.php?t=568345&p=14372782&viewfull=1#post14372782
ну вообщем не знаю как это...есть что-то в Евочке такое..как в нашем Блеманже..это надо показать

natallika
30.06.2011, 10:25
ну вообщем не знаю как это...есть что-то в Евочке такое..как в нашем Блеманже..это надо показать
стервозность? ;)
http://s003.radikal.ru/i204/1106/c9/5fc36e18ab23.jpg

natallika
30.06.2011, 16:17
любопытно :)
вчера на е-маркете разместила Еву, Зию и двух котят
так вот Ева по просмотрам объявления лидирует

AutorAnna
05.07.2011, 21:19
Проведывала сегодня Евушку. Хотела пофоткать... а фотик умер :(
Ева выглядит отлично. Бодрая. Как всегда котов задирает, правда уже меньше.
Шалит паршивка! Королевна она точно!))
Вот только она никак не хочет поправляться. Все такая же тоненькая и хрупкая. Хотя ест за всех!
Может она такой и должна быть?
Ну или может еще не полностью гормональный фон восстановился?
Пока внешне Евушка имеет не очень товарный вид:)) ну уж очень она хрупкая. Особенно на фоне Кыся))

Пы.Сы. Наташе респект и уважуха за терпение!!!))

natallika
06.07.2011, 11:30
Наверно, она такая мелкая по жизни - ну вот бывают же в помете котята гораздо меньше остальных
на этом можно и упор делать - мол, интерьерная кошка))

Мистерия
07.07.2011, 22:43
Наверно, она такая мелкая по жизни - ну вот бывают же в помете котята гораздо меньше остальных
на этом можно и упор делать - мол, интерьерная кошка))

Девчонки, хоть убейте меня АП стенку - на фотках не видно, что она мелкая. Да и я ж её вроде живьём видела, когда она в НД сидела, она же орала истерически - хотела гулять, она этим очень привлекала внимание. Помнится мне, что обычная, средней комплекции, кошка... :-) :-)

А если она стройняшка по жизни - это же хорошо.... :-)))))))))))

Консерва
09.08.2011, 21:34
как Евочка?

AutorAnna
09.08.2011, 21:37
Честно признаться я давно не проведывала Евушку. Вот на днях собираюсь. как только Наташа примет меня в гости.
так что сразу отпишусь.
Ни одного звонка по пристройству нет :(
Я в шоке.. как же мы ее пристроим :(

Джулиан
09.08.2011, 22:02
Ничего, найдется и для нежной Евочки свой настоящий хозяин...

STA_DD
09.08.2011, 22:14
Обязательно найдется, она же потрятающе красива))) Куда только народ смотрит?

AutorAnna
12.08.2011, 21:41
вот так мы готовимся к ужину
http://s42.radikal.ru/i097/1108/ef/31ccf556e6ce.jpg

AutorAnna
12.08.2011, 21:54
А так мы дружно ужимаем
http://s002.radikal.ru/i200/1108/cf/4ad98ed8189e.jpg

AutorAnna
12.08.2011, 21:55
А так мы обязательно охраняем еду.. ну так.. на всякий случай, как говорится))
http://s60.radikal.ru/i169/1108/8d/7b491086eab9.jpg

AutorAnna
12.08.2011, 22:00
А так мы отдыхаем и копим силы для бытового терроризма)))
http://s48.radikal.ru/i119/1108/9a/7d733e41e240.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1108/12/7a4d106be8db.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1108/2f/3d2a80d54288.jpg

Джулиан
12.08.2011, 22:16
Ух ты, заматерела то как, девочка Евочка :-) Такая конкретно-суровая киса стала - не подходи, не трожь :-) Красоточка невероятная - счастья ей! очень -очень на Тутти мою похожа - и внешностью и взглядом.

AutorAnna
12.08.2011, 22:26
А теперь о грустном :(
С 25 августа Евушке нужна новая передержка.
Наташа уезжает, и Евочка больше не сможет у нее жить.
Евушку очень жаль, потому что она только начала раскрываться, социализироваться и доверять людям.
И вот ей прийдется переезжать. Но что делать. Это жизнь :(
Очень нужна передержка! Пожалуйста, помогите!

AutorAnna
12.08.2011, 22:40
А сейчас опять о хорошем))
Хочу сказать огромное человеческое спасибо Наташе, которая рискнула взять Евушку на передержку, которая уже 4 месяца ее откармливает, социализирует, вселяет в нее опять доверие к людям!
Наташа, спасибо тебе! Благодаря тебе Ева вернулась к нормальной жизни в настоящей семье, где любят, ценят и заботятся о животных!!!

Black swan
12.08.2011, 22:40
Да,невезуха блин,очень долго Ева ждёт хозяина,но я очень надеюсь,что всё будет хорошо.

natallika
13.08.2011, 10:05
Да, Наташа умница - знаю, что было нелегко ужиться двум взрослым котам с характером, но результат виден на фото)) Просмотров объявлений по Еве довольно много, может людей возраст пугает...

AutorAnna
23.08.2011, 20:33
Ну что сказать.."Спасибо Вашему дому, пойдем к другому" )))
Наташ, спасибо тебе за все, что ты сделала для Евушки!

Сегодня я перевезла Еву к Кристине Стоун. Она согласилась взять Еву на бесплатную передержку. За что ей огромное спасибо!!!
Дорогу перенесла нормально, только жарко ей было. Всю дорогу ехала в переноске, но обязательно с открытой дверцей. как только я ее закрывала, то начиналась паника. А когда открывала, то Ева красиво ложилась и ехала с гордым видом)) Уписялась, конечно, но это мелочи, по сравнению с тем, как она переносила дорогу раньше.
В общем я нанервничалась больше, чем она. это точно.
Кристин, будем ждать от тебя новостей. очень надеюсь, что будете жить мирно и все будет хорошо! Спасибо тебе!

Стоун
23.08.2011, 22:20
Ну вот к вечеру Ева стала очень сильно мяукать. Я к ней - она от меня. Начинаю с ней ласково заговаривать, успокаивается.
Нашла себе безопасное место - мой диван в спальне. Как только её что-то пугает - она сразу дает деру под диван. А пугает её громкие человеческие голоса (на телевизор вообще не реагирует, на звук открываемой входной двери и, пардон, сливной бачок в туалете). Оттуда её можно выманить только ласковыми разговорами и едой. Стараюсь её лишний раз не трогать, чтобы сама осмотрелась.
Как советовала Аня, подлизалась к ней накормив перепелиным яйцом. После мы поирались и "пообщались". На данный момент игрушек в доме нет (завтра привезу), но её вполне устраивает мисочка из под еды. Если елозить ею по полу, Ева растягивается рядом и начинает кататься, переворачиватся с одного бока на другой, мурчать. Я сняла на телефон, но чёт не получается выложить сюда видео :(
Ну и опять же, гладить себя пока не дает, только обтирается, об ноги, руки, лицо, мебель...даже от телевизионного кабеля пытается получить ласку.
Ещё она не любит оставаться одна. Идет туда, где люди, ложится на безопасном расстоянии и слушает с закрытыми глазами.. Пока всё.

AutorAnna
31.08.2011, 23:18
с чего бы начать...)))
Ева-Алиса со вчера уже живет в семье))
Вчера мне позвонила Марина и попросила посмотреть кисоньку. Т.к. она очень похожа на ее пропавшую кошку Алису.
Киса пропала 3 года назад. На тот момент она была кормящей кошкой. Малышам было 10 дней.
В общем это отступление. Если Марина захочет, то расскажет эту историю сама тут.
Марина говорит, что на 99% это ее киса. Очень многое совпадает. Очень хотелось бы в это верить.. Но как? Ведь это настоящее чудо!))
Вчера они перевезли Евушку к себе. Она чувствует себя неплохо, хотя немного пугливая.
Марина мне очень понравилась, очень приятная, внимательная женщина. Любит животных. В общем кисонька в очень надежных руках. За что огромное человеческое спасибо!

Думаю, что остальными подробностями меня дополнит сама Марина..
Это невероятная история... Я пока не могу в это поверить. Мне кажется, что это сон.
Ущипните меня )))

Вчера сидела и читала с самого начала всю эту темку. Нарыдалась.. Так явно все всплыло в памяти, как будто это было вчера.. как она с голодухи начинала кушать.. как я к ней бегала каждый час.. как она спала у меня на руках в пледике)) ну вот опять плачу..
Она замечательная киса и очень достойна прожить долгую и счастливую жизнь!

Anna_world_of_lov
01.09.2011, 00:00
какое счастье!!!!!!!! нет слов! Дай Бог всем участникам этой истории всего-всего...

Black swan
01.09.2011, 05:57
Анюта-молодец!!!
Очень рада за Евочку:)

lakrista
01.09.2011, 09:17
Читаю и слезы на глазах от счастья!!! Всего самого-самого доброго и светлого малышке и Мариночке!!!!!!!!!

Марлен
01.09.2011, 21:13
Абалдеть))))) это чудо история, Евушка столько пережила, столько вынесла!!!! Она очень заслужила на такое чудо, как найти свою семью... именно свою! неужели это правда??????