PDA

Просмотр полной версии : Кто развалил ЭЙБИ Украина

Loading...

27.08.2010, 12:03
возникла одна темка, в другом топике. чтобы не разводить флейм, в топике с другой темой, выношу его в отдельную.

Саша.

Я всё, высказываю как свое мнение. Мнение, подкрепленное реальными, своими действиями.
...........
Тебя то точно выгнали с одного провайдера которого ТЫ развалил. Это знают многие.

Сегрей Годына утверждает, что я развалил ООО "ЭЙБИ Украина". Надеюсь, я правильно истолковал твои "намеки" ? Чтож, предъява серьезная, даже от человека, который не имел особо к этому отношения. И не намерен это так просто оставить. Готов заслушать обоснованное обвинение целиком. Кому есть что, сказать, высказываемся..

_A_l_
27.08.2010, 13:05
"ООО «ЭЙБИ Украина» предоставляет услуги доступу к сети Интернет в в Хмельницком, Ивано-Франковске, Харькове, Одессе и Львове под торговой маркой Airbites. Компания также работает в Польше, Румынии и Болгарии. Компания ООО «ЭЙБИ Украина» предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет под торговой маркой Airbites как для частных так и для корпоративных клеиентов. Ценовая политика компании - 39-349 грн/мес за безлимитный интернет для частных пользователей и 119-709 грн/мес - для корпоративных клиентов. Цена зависит от скорости подключения. Компания не раскрывает количество своих абонентов."

Может быть, речь идет аж всего-то за начало деятельности одесского филиала Airbites ?

infinite
27.08.2010, 13:58
тут как бы все очевидно, бачили очи шо купувалы. а развалил эйби идиотский менеджмент.

sergg
27.08.2010, 15:00
Саша...
У меня нет ни чего наболевшего и накопившего относительно Вас. Мне как то глубоко пофиг чем Вы и как Вы занимаетесь и занимались. Если это не трогает мои интересы.
Вы вообще белый и пушистый.
И Вы еще говорите, что я не имел отношение к вхождению ЭЙБИ Украина в Одессу ?
Саша, я не буду входить с Вами в дискуссию, и ворошить старое.

Дима...менеджмент сыграл малую роль в развале. Воровство сыграло большую роль.

Сори но я не хочу ворошить старое.

M1
27.08.2010, 15:09
Почему нет, Серж? Повороши.
Всем интересно будет узнать, как можно вбахать кучу денег и, как АБ, ничего не добиться. Художественный фильм Snatch?
Или надо делать поправку на Одессу ?

infinite
27.08.2010, 15:16
Саша...
У меня нет ни чего наболевшего и накопившего относительно Вас. Мне как то глубоко пофиг чем Вы и как Вы занимаетесь и занимались. Если это не трогает мои интересы.
Вы вообще белый и пушистый.
И Вы еще говорите, что я не имел отношение к вхождению ЭЙБИ Украина в Одессу ?
Саша, я не буду входить с Вами в дискуссию, и ворошить старое.

Сережа, это серьезное обвинение, к тому же публичное, даже вне контекста права, просто по человечески.

Rozik
27.08.2010, 15:17

Ух ты ж епт... И хто ж воровал?
Давай, Серж, сверкани тайным знанием. За язык то никто не тянул. А тут предъява серьезная.

samfrank
27.08.2010, 15:20
Саша...

кстати я так и не понял, выгнали до того как развалил или после?

да и за такие утверждения в публичных местах прийдётся таки ответить, если конечно нету знакомых среди модеров/одминов :)

27.08.2010, 17:57
Тебя то точно выгнали с одного провайдера которого ТЫ развалил. Это знают многие.

Сергей Годына, Вы должны публично озвучить информацию и доказательства:
Что, когда и у кого я украл?
Что, как и когда я развалил?
Либо же - приносите мне извинения (тем же самым способом, которым совершили диффамацию, с указанием опровержения по каждому пункту предъявы и естественно с указанием причины или поручения, побудившей такую предъяву делать). Можно также съехать, сказать, что вы шерстите по поручению кого-то..

если не будет ни того ни другого, я увы, просто вынужден буду публично назвать Вас так:

Болтун котигорошко.

M1
27.08.2010, 18:02
Простите за офтоп, но выбрано не самое обидное прозвище :)

AlexBouva
27.08.2010, 18:10
Блин написали бы Аирбутц, а то Айби, подумал ABBYY.

Айрбуц развалил новый хозяин. ХомейНет работал в своё время нормально, пока не оказался Аирбайтсом.

Cashtane
27.08.2010, 19:49
главное чтобы эйби не захотело асиэн купить, я не переживую утрату второго хорошо провайдера одессы.
предлагаю эйби с его мегакрутыми начальниками, пилившими бюджет айрбайтс в своих интересах купить ещё парочку провайдеров и завалить их.

скорее всего воровали ВСЕ. а сейчас начинаются поиски крайних))
в том числе и виноваты все.
а то что вы все тут пишите умные фразочки - чистой воды детитизм чтобы не назвать больше.
встретьтесь и рассудите все за и против, мужики взрослые а разговаривают посредством форума на такие сложные вопросы. такие вопросы нужно решать тетатет, если не получается тогда +0,7 хортицы платинум помогут вам разобраться. ПИС!.

могу недостатки эйрбайтса перечислить
сеть в самом густозаселенном провайдерами районе.
это раз

второе тарифы ну никакие увы.
два

позиционирование себя как европейский провайдер только на словах а не на деле
три.

и так до бесконечности

ну и пацаны рекламу делали и тд и тп .. с большим размахом - ну да - ведь не за свои же деньги...
виноваты все директора и все их замы и замы замов... просто не коллектив был вот и все. команды не было

Rozik
27.08.2010, 20:08
kewe4ka
если можешь не писать - не пиши

Cashtane
27.08.2010, 20:19
эта тема в форуме? в форуме - могу писать и пишу.
чтобы в одессе и не воровали? гыыыы не смешите.
воруют все начиная от дворника заканчивая мэром.
интернет провайдер не исключение.

я думаю о професионализме команды читая о том как они ругаются на форуме боясь встретится вживую, выставляют себя посмешищем, в том числе и бывший провайдер.))

DogziLLa
27.08.2010, 20:28
Пережил я "ребрендинг" хорошего и доброго Хомеи.нет в злой и страшный Гей.Би. С которого к счастью уже довольно давно слинял.

С Сидом лично не знаком, но при нём всё было прекрасно. Может где-то и не идеально, но по-человечески. А с этими молдаванами всё накрылось сами понимаете чем. В вину Сида не поверю никогда.

infinite
27.08.2010, 20:38
эта тема в форуме? в форуме - могу писать и пишу.
чтобы в одессе и не воровали? гыыыы не смешите.
воруют все начиная от дворника заканчивая мэром.
интернет провайдер не исключение.

я думаю о професионализме команды читая о том как они ругаются на форуме боясь встретится вживую, выставляют себя посмешищем, в том числе и бывший провайдер.))

тебя вежливо попросили не писать, если ты можешь НЕ писать. и по-моему вполне заслуженно.

Cashtane
27.08.2010, 21:11
я не буду молчать!
хотите ктото закрыть мне рот? пишите в личку поговорим!
не отношусь я ни к тем ни к тем. Развели тут.. тут провайдеры обсуждаются а не кто виноват.

skybet
27.08.2010, 21:31
Судить можно и молча ) а если ты решил блеснуть умом то тогда не лучший способ для этого выбрал ,сиди читай и удивляйся как все плоха )))) какие все воры в той или иной сфере p.s Когда человеку нечего сказать несет он чушь ,ты из той же серий прости если обидел но посты говорят сами за себя

kgb
28.08.2010, 09:20
Лучше бы о покойниках либо ничего,либо хорошее.Канул в лету одесский ЭйБи...всплакните и забудьте.Остатки подобрала Сана.Что у неё получится из этого...думаю немного...место там заколдованное:)
Доставать грязное бельё уже не к месту...А личные отношения проще действительно за бокалом пива выяснить...тока без драки...тем более и [email protected] и sergg знают друг друга не один год ещё по Телематике...а тот и раньше.

samfrank
28.08.2010, 12:38
Лучше бы о покойниках либо ничего,либо хорошее.Канул в лету одесский ЭйБи...всплакните и забудьте.Остатки подобрала Сана.Что у неё получится из этого...думаю немного...место там заколдованное:)
Доставать грязное бельё уже не к месту...А личные отношения проще действительно за бокалом пива выяснить...тока без драки...тем более и [email protected] и sergg знают друг друга не один год ещё по Телематике...а тот и раньше.

это всё понятно

НО тут одоин известный "дейтель" смел публично обвинить другого известного в том о чём он знает лиш по наслышке. Отсюда выплывает логический вывод о том что либо "дейтель" пустозвон и всё о чем он пишет тоже пустое сотрясение байтов, либо он знает что то о чём молчит, вот народу то и интересно узнать о чём молчит "дейтель".

Munir
28.08.2010, 15:33
Со стороны абонента:

8 лет я дружил с Хоминетом. Пару раз увёртывался к другим компнаиям, но снова возвращался. В свои последние годы Хоминет становился всё лучше и лучше. Когда заставили переподписать договор с АБ-Украина казалось, что будет ЕЩЁ ЛУЧШЕ. Но увы и ах... С каждой неделей становилось хуже. Техподдержка пропала, качество услуг вернулось к банальнейшему крышенету начала 2000, т.е.к тому состоянию из которого Хминет выходил 8 лет. Несколько месяцев и протерпел, а потом плюнул и ушёл, уведя с собой ещё 2х человек.

На мой взгляд АБ пришла на готовое в надежде "насшибать по быстрому бабла". Выкакаться и не надуться.
Рекламные слоганы, которые можно было прочитать на сайте уже через неделю пользования "самым эвропэйским интернетом" вызывали улыбку, через месяц - злость. Г-н Хван (чё, правда четырёхрукий?) у себя в офисе не появлялся. Или прятался? Во всяком случае мне его ни разу застать не удалось. Техподдержка (когда до неё случайно удавалось дозвониться) проявляла ЧУДЕСА НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. Особенно в сравнении с Андреем Афансьевым (Хоминетовской поддержкой), которому я звонил изредка, и проблемы или сразу решались, или назывался КОНКРЕТНЫЙ СРОК решения проблем. Девочки из абонотдела цедили что-то сквозь зубы, вместо того, чтобы вежливо и доброжелательно встречать клиента.

Резюмирую: АБ развалили некомпетентность руководства в вопросах подбора кадров, неувения распределить имеющиеся средства на основные нужды, неумение изучить и проанализировать служившийся в Одессе рынок информационных услуг (здесь вам не Польща, если провайдер не нравится - уходят к другому, благо в подъезде из по 7 штук, подключение бесплатное, а цены примерно одного уровня).

В общем сотрудникам АБ неча пенять на зеркало коли у самих лицо кривое.

А к Сиду я б и сейчас ушёл. Жаль до нашего района он не дотянулся...

Воровство сыграло большую роль.

Вор должен сидеть в тюрьме. Кто-то сидит?
Скорее тут неспособность проконтролировать свои финансовые потоки прикрывается историями о "злых нехороших дядях", которые отобрали у бедных последнюю коепеечку.

sergg
29.08.2010, 13:30
Александр Сидоренко.
Я не обвинительная инстанция, что бы выдвигать обвинения. Тем более Вам, человеку, желающего столько сделать на благо города и провайдеров... Наполеон отдыхает.

Будучи в течении года техническим директором Одесского ЭЙБИ, Вашей вины конечно нету в его развале. Вы же белый и пушистый, ставящий кому то какие то названия.
Да...у М1 спросите, он поможет более обидное найти.;)

29.08.2010, 14:28
Александр Сидоренко.
Я не обвинительная инстанция, что бы выдвигать обвинения.
ты УЖЕ это сделал..

по сути-
Был техническим менеджером в 2007 г. сдал дела по завершению контракта. в конце 2007г. сдал контору в которой- очередь на подключение от 100 человек, одномоментная очередь на заключение договоров до 10 человек в день, 14 заявок в день, 180 подключений в месяц с диференциалом на +15..20 в месяц. основные жалобы клиентов - почему нас так долго подключают.

где ты нашел причинно-следственную связь между моей работой в 2007г и прос**ранием конторы в 2008-2009г ? ну разумеется тебе виднее.

ой а про рекламу я вообще молчу. уважаемый менеджер, разваливший филиал в словакии был направлен в украину, учить нас недоумков делать интеренет. так как на рекламу (это его любимая "тема") он назначил свою знакомую, они с ним сделали рекламу "ПРИВЕДИ ДРУГА" - получи подарок. на картинке - пожимание двух волосатых мужских рук. мама мия.. я на коленях умолял не пускать эту голубизну. совместно с офисом удалось убедить пустить картинку с толпой ребятишек.. а бигборды с арбузами? может это в европе или там в румынии работает..

я вообще долго могу расказывать смешные истории.. ой не могу не написать... а первый "рабочий день". - Александр. Ваша задача номер один- это то что вы немедленно идете и выполняете как самое главное, прямо сейчас идете и заключаете договора с компанией которой принадлежат все столбы в городе. Вы меня поняли Александр ? Это залог успеха нашей компании.. Но я то помню ужастики с нага, из румынии, где ничего кроме столбов нет. их мышление еще там.. я жалким голосом прошу объяснить мне зачем это нужно ? - Как Александр, вы не понимаете ? Очень жаль, Александр, а еще вы говорили что строите сети, а не знаете как прокладывают кабель ?? Вы меня начали разочаровывать, Александр.. После скромного упоминания что в советском союзе кабеля прокладывали по подземным трубам, Манфред наконец понял что тут не Румыния, долго допытывался везде ли эти Ducts и в каждом ли городе. А потом был звонок манфреда во Львов, их первый филиал.. "А." ! Скажи мне немедненно, а есть ли во Львове Ducts ? ответ- да, конечно.. Как есть ?!, а почему ты нам не сказал об этом ? - так вы НЕ спрашивали, и мы УЖЕ заплатилы 200тыс за прокладку кабелей по крышам и столбам. ааааа... А можно ли вернуть эти деньги и протянуть по ducts ? нет, компания уже протянула большую часть....а......а...
и так каждый день..

Munir
29.08.2010, 19:56
прямо сейчас идете и заключаете договора с компанией которой принадлежат все столбы в городе

ОБОЖЕ... :rzhu_nimagu:

MaTpocoB
30.08.2010, 12:04
ЭЙБИ Украина/Одесса погубил тупой менеджмент, который спровоцировал утечку/текучку кадров, которая в свою очередь потянула компанию на дно, был с компанией почти до конца и качество начало падать конкретно, когда Сид и Ко уже не имели к компании никакого отношения.

Rias
30.08.2010, 12:37
Саша, Сережа, Дима, я призываю Вас не развивать тему.
Об отдельных курьезах можно пообщаться и за чашечкой кофе ...

AlexBouva
30.08.2010, 21:18
Саша, Сережа, Дима, я призываю Вас не развивать тему.
Об отдельных курьезах можно пообщаться и за чашечкой кофе ...

Одессе интересно и бывшим абонентам тоже. Так что оставить не развивать. Всё таки Эйби уже развалили )))

Эхх помню первый форум одесский - от сида :) вот были времена, и инет пахал и народ интересный был. Фотогалерею тоже помню, всё хорошее пропало в этом новом эйби.....

DogziLLa
30.08.2010, 22:50
Эхх помню первый форум одесский - от сида :) вот были времена, и инет пахал и народ интересный был. Фотогалерею тоже помню, всё хорошее пропало в этом новом эйби.....
И замечательный видеоресурс имедия вроде :) Так давно было, что название подзабылось

Rozik
31.08.2010, 04:04
Фотогалерею тоже помню, всё хорошее пропало в этом новом эйби.....
Галерея спасена: http://narod.od.ua/gallery/
Форум тоже: http://narod.od.ua/forum/

И замечательный видеоресурс имедия вроде
На имедии поздыхали винты в рейде. Так что "к сожалению, увы..."

Munir
31.08.2010, 19:23
Да, а сходки какие были!!! Эхъ....

ностальжи...

31.08.2010, 21:48
Да, а сходки какие были!!! Эхъ....

ностальжи...

это топик кто развалил эйби, а не кто развалил овен
(и почему ракшаса за это заплатил) :rzhu_nimagu:

infinite
31.08.2010, 22:08
это топик кто развалил эйби, а не кто развалил овен
(и почему ракшаса за это заплатил) :rzhu_nimagu:

иван вроде разумно высказался по поводу этой темы, сережа погорячился. может лучше закрыть именно эту тему и создать другую, где можно будет вспомнить то хорошее что было в хомее ?

zico1
01.09.2010, 05:30
иван вроде разумно высказался по поводу этой темы, сережа погорячился.

Он не сказал, что погорячился, и не извинился перед ним.

Rozik
01.09.2010, 09:05
иван вроде разумно высказался по поводу этой темы, сережа погорячился.
херассе "погорячился"...

01.09.2010, 09:54
Выяснение личных отношений в личку пожалуйста. Тема закрыта.