PDA

Просмотр полной версии : По волнам человеческой жизни. Субъективные заметки



Яр
01.09.2005, 12:10
По волнам человеческой жизни
Субъективные заметки


Я знаю как сделать чай: нужно залить кипятком заварку. Я знаю как пнуть системный блок моего компьютера, чтоб он заработал. Но я понятия не имею о том, как общаться с людьми, которым на полном серьёзе кажется, что они пуп Земли. Они настолько поглощены этой мыслью, что не замечают ничего вокруг, а любое мнение воспринимают как покушение на их владение миром.

Всё время я думал, что некоторые те свойства личности, о которых пишут в книгах, показывают в фильмах и поют в песнях, — не более надуманных крайностей, которые в повседневной жизни не встретишь. С каждым днём мне хочется верить в это всё больше, хотя на самом деле это не так. Мир настолько вместителен и необычен, что в нём находится место всему, что только можно представить.

Я сижу в своей пещере и размышляю об устройстве вселенной и о том, насколько внешние данные связаны с внутренними качествами. Размышляю о зависти, богатстве, красоте. Иногда на улицах или в телевизоре я вижу как люди злятся, у них скручиваются пальцы в припадках ярости только от того, что кто-то их не признаёт.

Мне кажется что победа — это конец пути, пропитанного потом и начало другого пути, на котором потом уже не обойтись. Вся жизнь — это череда побед и поражений. Люди, которым по одному мановению волшебной палочки на голову свалилось всё, что они имеют, ровно как и люди, которые всего добились сами, не являются победителями, если они не могут остаться при этом людьми, зазнавшись, потеряв человеческий облик на столько, что им искренне кажется, что все остальные вокруг них — это низший слой населения.

Хочу сказать о красоте внешней, которая очень часто и является причиной высокомерия. Красота — понятие субъективное, как и любое понятие, если мы говорим о нём с позиции людей. Но часто "создатели моды" определяют своё понятие красоты, и оно тоннами расходится по миру, так что со временем люди принимают его за своё. Может быть люди, стремящиеся к "всенародному идеалу красоты" не учитывают одного: они все становятся одинаковыми, но индивидуальность — ценнее любого идеала.

Там где заканчиваются различия, заканчивается красота. Мне жаль людей, которые думают, что "всенародный идеал красоты" — это именно то, что нужно каждому. И мне жаль себя, если я ошибаюсь в этом.

Не существует одной правильной вещи. Если сегодня мир диктует людям, а люди диктуют миру одно, и все стремятся к этому, то завтра всё изменится. Наверное, дело в том, чтобы научиться различать вечные, неизменные вещи, и те, что быстро проходят.

И вот в это самое время на поверхность всплывает зависть. Зависть — это двигатель, а энергию, вырабатываемую им, можно направить куда угодно. Некоторые направляют на злость и месть, другие — на достижение своих планов.

Я очень уважаю людей и завидую белой завистью тем, у которых есть что-то, чем они могут гордиться. Но которые при этом остаются людьми, и не хвастаются каждую минуту своей красотой, умением или ещё чем-то, унижая других, хотя, конечно это их право. Говорят, чем выше подняться, тем больнее падать.

По-настоящему "крутые" люди никогда не будут доказывать на каждом шагу свою "крутость", потому что им это не нужно: они сами знают, какие они, все кому нужно — увидят, все кто может — услышат. Лишь неуверенные в себе будут пытаться доказать это каждому. Мне кажется, эта истина стара как мир.
То же относится к людям, не имеющих ничего, но которые от злости и зависти нападают на всех тех, кем они хотели бы быть, в силу их не упорства, не старания или невезения.

Я понятия не имею, как общаться с людьми, которые думают, что они лучше всех, и вследствие этого зазнаются до потери пульса. Или теми, которые от зависти набрасываются на всех в округе, пытаясь что-то доказать. Я понимаю, что временами и сам бываю таким. Я хочу жить в мире, где человек не загоняет себя в колючие рамки, дискриминируя других людей лишь по отдельно взятым качествам. Я хочу жить в мире, где есть понимание и уважение. И первое что необходимо сделать — начать с себя. Накрыть голову подушкой и прокричать: "Я в домике!" — не выход.

Человеческая жизнь настолько тяжела, что позволить себе всегда быть добрым и справедливым, живя в обществе, практически невозможно, и настолько проста, что позволить себе обращать на это внимание, практически нет времени.

- - - -
Не судите строго -- накипело :)

cheshirrrrre
01.09.2005, 12:24
Камень в мой огород? )))

Я бы не написал лучше! Умничка %Ъ Мой сладкий парнишка )

DG
01.09.2005, 12:31
да, читаешь и такую лёгкость ощущаешь внутри, кажется что слова произносятся шопотом...приятно читать такие мысли, а главное собственные, а не чьи-то статьи.

На самом деле, человек часто сам не знает, что хочет (особенно женщины). Идёт подмена понятий и поэтому получается конфликт с самим собой. Например, говорят, что хотят любви, а на самом деле денег, говорят, что хотят понимания, а на самом деле денег, что хотят признания, а на самом деле денег%))))))) вот поэтому имея что -то подобное люди не чувсвуют удовлетворения. Написала примитивно конечно, но такое сейчас настроение%)

Гормония с самим собой это самое большое богатство.

NeMo
01.09.2005, 12:32
Боюсь, что тот, кому адресован этот чисто джентльменский стон души,
не поймёт, о чём тут речь. Хотя надежда умирает последней.

-=Lero=-
01.09.2005, 13:10
"Я в домике!" — не выход.

ага, Ур а теперь поразмышляй в эту сторону...

-=Lero=-
01.09.2005, 13:18
NeMo, :wink:
мне кажется что надежда не оправдается...

и ладно.

XGX
01.09.2005, 14:39
Уж больно напомнило мне одну молодую особу наболевшее у Яра )
вообще вроде мы все одинаковы ) 2 руки 2 ноги но почему то кто то думает что он лучше или круче. Согласен что человек который крут и умен - не будет это афишировать) вот я например никкогда не афиширую это %%))))

Зависть — это двигатель, а энергию, вырабатываемую им, можно направить куда угодно. таки да лучше всего я работаю когда кто то ожидает что я сделаю что то плохо )) не знаю может я странный %)причем создаю первое впечатление раздолбая некоторого )) зато потом люди приятно удивляються и море счастья что они ошибались )))
вопсчем мния величия - скас - она у мя есть не отрицаю ) но я с ней борюсь(иногда))) )
и она вроде в норму )

Tyler Durden
01.09.2005, 15:26
Согласен, СОГЛАСЕН ! А-а-а-а, Шура, держите, ДЕРЖИТЕ мою руку, Шу-роч-ка ! :) Нет ничего притенциознее, пафоснее, надменнее глупости и убожества - смирись с этим... Могу лишь уверить "что судьбою больше любим, кто живет по законам иным и кому умирать молодым"... Займите снисходительную позицию (побольше цинизма, люди это любят)... Больше "ахахаха", больше "неважно", больше "не будем сейчас об этом"... Превосходство само найдет выход, не бойтесь показаться "дураком", чем больше людей будут думать что вы "ничто" тем смешнее потом будет смотреть на их лица, когда "что-то" таки "случайно" выйдет наружу "вопреки"... вопреки мнению, вопреки моде, вопреки общественным стереотипам... И вообще уж субьективно: чем больше "вопреки" тем выше превосходство ;) Это я к тому, что не стоит "поджимать губки" :) это смешно :)

Мэри_Поппинс
01.09.2005, 19:02
Яр,

"МАЛОЕ должно быть наверху и тщеславиться, а БОЛЬШОЕ - внизу и довольствоваться тем, что оно большое."

(Лао Цзы)

Мэри_Поппинс
01.09.2005, 19:04
NeMo,
Боюсь, что тот, кому адресован этот чисто джентльменский стон души,
не поймёт, о чём тут речь.

"С женщины достаточно, если она понимает, что когда льёт дождь, нужно укрыться под навесом." :wink:

(Сенека)

<PIN>
01.09.2005, 19:47
приятно, что еще есть мыслящие люди -)

РОКСОЛАНА
01.09.2005, 21:21
По волнам человеческой жизни

Может быть люди, стремящиеся к "всенародному идеалу красоты" не учитывают одного: они все становятся одинаковыми, но индивидуальность — ценнее любого идеала.

Согласна. Меня очень притягивают и очаровывают люди , порой обычные внешне , но настолько с неповторимым внутренним миром. У них светятся глаза, когда они заняты своим любимым делом... , все равно в чем они одеты , но слушая и наблюдая за лицом увлеченного человека, ты не замечаешь неправильности, а видишь истинную красоту, кот. проступает изнутри ...



Наверное, дело в том, чтобы научиться различать вечные, неизменные вещи, и те, что быстро проходят.

Жаль, что это приходит только с опытом, сколько бы нас не учили... Хотя часто говорят, что только дураки учатся на своих ошибках, я считаю что осознать, значить пропустить через свой личный опыт( конечно это неизменно важное, а не мелочи)...



И вот в это самое время на поверхность всплывает зависть. Зависть — это двигатель, а энергию, вырабатываемую им, можно направить куда угодно. Некоторые направляют на злость и месть, другие — на достижение своих планов.


У некоторых людей зависть страшная сила, готовая своим ураганам снести все. Часто это люди , имеющие множество неразрешенных застарелых комплексов...Жаль их... Не лучше ли порадоваться, что у кого-то есть лучшее.




Я понятия не имею, как общаться с людьми, которые думают, что они лучше всех, и вследствие этого зазнаются до потери пульса.

Если приходится общаться с такими экспонатами , то вежливо и на расстоянии, не приближая...


Не судите строго -- накипело :)

Очень правильно и тонко многое подмечано :xlop-xlop:

Vanilla
02.09.2005, 00:06
Яр,

"МАЛОЕ должно быть наверху и тщеславиться, а БОЛЬШОЕ - внизу и довольствоваться тем, что оно большое."

(Лао Цзы)

Мэри, где ты берёшь эти цитаты?
Мне эта особенно понравилась..

Нахема
02.09.2005, 10:22
"Они настолько поглощены этой мыслью, что не замечают ничего вокруг, а любое мнение воспринимают как покушение на их владение миром. "
А тебе никогда не казалось, что даже среди таких людей есть исключения. Я очень часто веду себя именно таким образом. Но вовсе не потому что я так считаю, а совершенно по другим причинам.
"Иногда на улицах или в телевизоре я вижу как люди злятся, у них скручиваются пальцы в припадках ярости только от того, что кто-то их не признаёт. "
Ты знаешь, могу без стыда сказать, что когда то я себя вела подобным образом, но я поняла одну вещь, которая стала для меня истиной, пока себя не признаешь, таким какой ты есть, тебя всегда будет что-то не устраивать и ты будешь пытаться кому-то что-то доказать, дабы самоутвердиться и думать " Ну как они не видят моей индивидуальности и т д? Как ?" Смешно. Мне давно уже стало напревать, признают меня не признают, главное чтобы я была признана самой собой.
"Люди, которым по одному мановению волшебной палочки на голову свалилось всё, что они имеют, ровно как и люди, которые всего добились сами, не являются победителями, если они не могут остаться при этом людьми, зазнавшись, потеряв человеческий облик на столько, что им искренне кажется, что все остальные вокруг них — это низший слой населения. "
Из всех категорий, что ты описал, есть зазнавшиеся идиоты, есть как ты говоришь те, что остались людьми. И благосостояние тут совершенно не при чем. Это мое личное мнение.

Хочу сказать о красоте внешней, которая очень часто и является причиной высокомерия. Красота — понятие субъективное, как и любое понятие, если мы говорим о нём с позиции людей. Но часто "создатели моды" определяют своё понятие красоты, и оно тоннами расходится по миру, так что со временем люди принимают его за своё. Может быть люди, стремящиеся к "всенародному идеалу красоты" не учитывают одного: они все становятся одинаковыми, но индивидуальность — ценнее любого идеала. "
Да красота это понятие субьективное, но причину высокомерия и частой озлобленности красивых людей, поймет только тот, кто побывал в их шкуре. Красота это конечно хорошо, но бывают ситуации, когда за красоту получаешь порции брани, от людей, скажем не с такими внешними данными-определение этому зависть. ЕЕ слишком много в этом мире. Поэтому я такая какая я есть, я высокомерная сука,и я этого не стыжусь, НО я всегда отношусь к людям так, как они относяться ко мне.
"Там где заканчиваются различия, заканчивается красота. Мне жаль людей, которые думают, что "всенародный идеал красоты" — это именно то, что нужно каждому. И мне жаль себя, если я ошибаюсь в этом."
Ты знаешь я это часто говорю, и как ни парадоксально и мне это говорят.
Хотя я прекрасно знаю, что как такогого идеала всенародной красоты нет, это все зависит от вкуса каждого.

"Не существует одной правильной вещи. Если сегодня мир диктует людям, а люди диктуют миру одно, и все стремятся к этому, то завтра всё изменится. Наверное, дело в том, чтобы научиться различать вечные, неизменные вещи, и те, что быстро проходят."
А разве есть хоть что то вечное????

"И вот в это самое время на поверхность всплывает зависть. Зависть — это двигатель, а энергию, вырабатываемую им, можно направить куда угодно. Некоторые направляют на злость и месть, другие — на достижение своих планов."
Да зависть это страшное чувство ....

"Я очень уважаю людей и завидую белой завистью тем, у которых есть что-то, чем они могут гордиться. Но которые при этом остаются людьми, и не хвастаются каждую минуту своей красотой, умением или ещё чем-то, унижая других, хотя, конечно это их право. Говорят, чем выше подняться, тем больнее падать. "
Может это звучит комично, но мне иногда кажеться что я слишком высоко взлетела, чтобы упасть, или же я вообще не взлетала. А иногда кажеться что меня просто нет. Но я хорошо вживаюсь в каждую роль. Ведь все мы по жизни играем роли, но кто-то признает это, а кто-то нет.

"По-настоящему "крутые" люди никогда не будут доказывать на каждом шагу свою "крутость", потому что им это не нужно: они сами знают, какие они, все кому нужно — увидят, все кто может — услышат. Лишь неуверенные в себе будут пытаться доказать это каждому. Мне кажется, эта истина стара как мир. " Полностью согласна.... Но знаешь, как бы не смешно это звучало, я часто сама веду себя подобным образом хоть и понимаю как это абсурдно смотриться со стороны, а еще более абсурдно, что я это делаю зачастую просто не приятным мне людям на зло. А действует это колоссально.
"То же относится к людям, не имеющих ничего, но которые от злости и зависти нападают на всех тех, кем они хотели бы быть, в силу их не упорства, не старания или невезения. "
Да, у меня в жизни такое происходит часто, люди не имея ничего беруться обсуждать, то что есть у тебя. Я считаю так: Ты сначала добейся хотя бы такого, а то и больше, а потом рот открывай.

"Я понятия не имею, как общаться с людьми, которые думают, что они лучше всех, и вследствие этого зазнаются до потери пульса." А ты всерьез пологаешь, что такие люди существуют? Это просто защитная реакция, или опять же некоторые показывают себя с такой стороны, просто на зло. Сужу по себе.
"Или теми, которые от зависти набрасываются на всех в округе, пытаясь что-то доказать. Я понимаю, что временами и сам бываю таким. Я хочу жить в мире, где человек не загоняет себя в колючие рамки, дискриминируя других людей лишь по отдельно взятым качествам. Я хочу жить в мире, где есть понимание и уважение. И первое что необходимо сделать — начать с себя. Накрыть голову подушкой и прокричать: "Я в домике!" — не выход. "
К сожалению в этом мире никогда не будет абсолютного понимания и уважения на мой взгляд.

"Человеческая жизнь настолько тяжела, что позволить себе всегда быть добрым и справедливым, живя в обществе, практически невозможно, и настолько проста, что позволить себе обращать на это внимание, практически нет времени. "
Да , я какой то период жизни пыталась быть доброй и справедливой. И знаешь что мне люди на это платили? Злом и не справедливостью. Согласна с этой пословицей, что люди платят злом на добро. И я перестала быть доброй . Но справедливость, это одно из моих жизненных принципов. Хотя мир по своей сути ОЧЕНЬ не справедлив.

-=Lero=-
02.09.2005, 10:44
просто на зло

на зло кондуктору пойду пешком))

Нахема
02.09.2005, 10:49
-=Lero=-, Несопоставимо

T0nic
02.09.2005, 11:35
Боюсь, что тот, кому адресован этот чисто джентльменский стон души,
не поймёт, о чём тут речь. Хотя надежда умирает последней.
Боюсь, что и ТОТ, и ТЕ, "кому адресован этот чисто джентльменский стон души", не поймУТ, "о чём тут речь".

Tyler Durden
02.09.2005, 12:48
"признать себя" и "доказывать другим" - это детский сад, мы о другом.

Нахема
02.09.2005, 12:53
Tyler Durden, несапостовимые понятия

Tyler Durden
02.09.2005, 13:28
Я имел ввиду что это все удел 13 летних прыщавых подростков... Не стоит совать свои комплексы в разговор взрослого человека...

Нахема
02.09.2005, 13:38
Tyler Durden, Вот и общайся с 13 подростками.

Tyler Durden
02.09.2005, 13:49
Хмм... "Гомер: Это была ирония Мардж !... Мардж: Я поняла !"

NRG
02.09.2005, 17:18
на зло кондуктору пойду пешком))
ты всх попалишь...

-=Lero=-
02.09.2005, 17:23
NRG, т.е?))

Мэри_Поппинс
03.09.2005, 00:54
Нахема,
"Они настолько поглощены этой мыслью, что не замечают ничего вокруг, а любое мнение воспринимают как покушение на их владение миром. "
А тебе никогда не казалось, что даже среди таких людей есть исключения. Я очень часто веду себя именно таким образом. Но вовсе не потому что я так считаю, а совершенно по другим причинам.
"Иногда на улицах или в телевизоре я вижу как люди злятся, у них скручиваются пальцы в припадках ярости только от того, что кто-то их не признаёт. "
Ты знаешь, могу без стыда сказать, что когда то я себя вела подобным образом, но я поняла одну вещь, которая стала для меня истиной, пока себя не признаешь, таким какой ты есть, тебя всегда будет что-то не устраивать и ты будешь пытаться кому-то что-то доказать, дабы самоутвердиться и думать " Ну как они не видят моей индивидуальности и т д? Как ?" Смешно. Мне давно уже стало напревать, признают меня не признают, главное чтобы я была признана самой собой.
"Люди, которым по одному мановению волшебной палочки на голову свалилось всё, что они имеют, ровно как и люди, которые всего добились сами, не являются победителями, если они не могут остаться при этом людьми, зазнавшись, потеряв человеческий облик на столько, что им искренне кажется, что все остальные вокруг них — это низший слой населения. "
Из всех категорий, что ты описал, есть зазнавшиеся идиоты, есть как ты говоришь те, что остались людьми. И благосостояние тут совершенно не при чем. Это мое личное мнение.

Хочу сказать о красоте внешней, которая очень часто и является причиной высокомерия. Красота — понятие субъективное, как и любое понятие, если мы говорим о нём с позиции людей. Но часто "создатели моды" определяют своё понятие красоты, и оно тоннами расходится по миру, так что со временем люди принимают его за своё. Может быть люди, стремящиеся к "всенародному идеалу красоты" не учитывают одного: они все становятся одинаковыми, но индивидуальность — ценнее любого идеала. "
Да красота это понятие субьективное, но причину высокомерия и частой озлобленности красивых людей, поймет только тот, кто побывал в их шкуре. Красота это конечно хорошо, но бывают ситуации, когда за красоту получаешь порции брани, от людей, скажем не с такими внешними данными-определение этому зависть. ЕЕ слишком много в этом мире. Поэтому я такая какая я есть, я высокомерная сука,и я этого не стыжусь, НО я всегда отношусь к людям так, как они относяться ко мне.
"Там где заканчиваются различия, заканчивается красота. Мне жаль людей, которые думают, что "всенародный идеал красоты" — это именно то, что нужно каждому. И мне жаль себя, если я ошибаюсь в этом."
Ты знаешь я это часто говорю, и как ни парадоксально и мне это говорят.
Хотя я прекрасно знаю, что как такогого идеала всенародной красоты нет, это все зависит от вкуса каждого.

"Не существует одной правильной вещи. Если сегодня мир диктует людям, а люди диктуют миру одно, и все стремятся к этому, то завтра всё изменится. Наверное, дело в том, чтобы научиться различать вечные, неизменные вещи, и те, что быстро проходят."
А разве есть хоть что то вечное????

"И вот в это самое время на поверхность всплывает зависть. Зависть — это двигатель, а энергию, вырабатываемую им, можно направить куда угодно. Некоторые направляют на злость и месть, другие — на достижение своих планов."
Да зависть это страшное чувство ....

"Я очень уважаю людей и завидую белой завистью тем, у которых есть что-то, чем они могут гордиться. Но которые при этом остаются людьми, и не хвастаются каждую минуту своей красотой, умением или ещё чем-то, унижая других, хотя, конечно это их право. Говорят, чем выше подняться, тем больнее падать. "
Может это звучит комично, но мне иногда кажеться что я слишком высоко взлетела, чтобы упасть, или же я вообще не взлетала. А иногда кажеться что меня просто нет. Но я хорошо вживаюсь в каждую роль. Ведь все мы по жизни играем роли, но кто-то признает это, а кто-то нет.

"По-настоящему "крутые" люди никогда не будут доказывать на каждом шагу свою "крутость", потому что им это не нужно: они сами знают, какие они, все кому нужно — увидят, все кто может — услышат. Лишь неуверенные в себе будут пытаться доказать это каждому. Мне кажется, эта истина стара как мир. " Полностью согласна.... Но знаешь, как бы не смешно это звучало, я часто сама веду себя подобным образом хоть и понимаю как это абсурдно смотриться со стороны, а еще более абсурдно, что я это делаю зачастую просто не приятным мне людям на зло. А действует это колоссально.
"То же относится к людям, не имеющих ничего, но которые от злости и зависти нападают на всех тех, кем они хотели бы быть, в силу их не упорства, не старания или невезения. "
Да, у меня в жизни такое происходит часто, люди не имея ничего беруться обсуждать, то что есть у тебя. Я считаю так: Ты сначала добейся хотя бы такого, а то и больше, а потом рот открывай.

"Я понятия не имею, как общаться с людьми, которые думают, что они лучше всех, и вследствие этого зазнаются до потери пульса." А ты всерьез пологаешь, что такие люди существуют? Это просто защитная реакция, или опять же некоторые показывают себя с такой стороны, просто на зло. Сужу по себе.
"Или теми, которые от зависти набрасываются на всех в округе, пытаясь что-то доказать. Я понимаю, что временами и сам бываю таким. Я хочу жить в мире, где человек не загоняет себя в колючие рамки, дискриминируя других людей лишь по отдельно взятым качествам. Я хочу жить в мире, где есть понимание и уважение. И первое что необходимо сделать — начать с себя. Накрыть голову подушкой и прокричать: "Я в домике!" — не выход. "
К сожалению в этом мире никогда не будет абсолютного понимания и уважения на мой взгляд.

"Человеческая жизнь настолько тяжела, что позволить себе всегда быть добрым и справедливым, живя в обществе, практически невозможно, и настолько проста, что позволить себе обращать на это внимание, практически нет времени. "
Да , я какой то период жизни пыталась быть доброй и справедливой. И знаешь что мне люди на это платили? Злом и не справедливостью. Согласна с этой пословицей, что люди платят злом на добро. И я перестала быть доброй . Но справедливость, это одно из моих жизненных принципов. Хотя мир по своей сути ОЧЕНЬ не справедлив.

Это НЕ ТВОИ СЛОВА, ЭТО НЕ НАПИСАНО ТОБОЙ, ЭТО СКАЗАЛА НЕ ТЫ!! Подвязывай с других мест в инете брать уже написанные кем-то слова и выставлять их, как СВОЙ ОТВЕТ!!! Даже ребёнок увидит разницу в ТВОИХ текстах и в данном случае ЭТИМ ЧУЖИМ!!! ТЕКСТОМ. Разница ОГРОМНА! У тебя не было пока НИ ОДНОГО написанного ТОБОЙ самостоятельно сообщения БЕЗ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК! НИ ОДНОГО! Ты говоришь и выражаешь свои мысли не так, как в этом процитированном сообщении, ты говоришь проще, глупее, менее последовательно, по-детски, более невежественно и т.д. Я НЕ НАПАДАЮ НА ТЕБЯ! я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. НЕ ВОРУЙ! ЧУЖИЕ ТЕКСТЫ, а если уж ЦИТИРУЕШЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ТО УКАЗЫВАЙ КОГО ИМЕННО И ГДЕ ИМЕННО ТЫ ВЗЯЛА ЦИТАТУ, не пытайся умнеть за чужой счёт.
И, кстати, так к слову, в другой теме уже были СВОРОВАННЫЕ ТОБОЙ СООБЩЕНИЯ У ДРУГИХ ЮЗЕРОВ И ВЫДАННЫЕ ТОБОЙ, КАК СВОИ ЛИЧНЫЕ. Не смеши форумчан снова![b]

NeMo
03.09.2005, 04:36
Хуановна, Ваш навеки! ;]
Вот основные правила, пригодные для всех форумов. Для всех это уже изъезженно,
однако элита, скорее всего, этого не видела. Врядли в Гринвиче эскортом к Тирамису
подают правила хорошего тона.
Выдуманно не мной, посему типУ, который не может отличить Козла от Верблюда, сноска*


1. При регистрации введите себе интересное имя, например такое: ##@22^^&^^!! или такое FrAggWvvEk-OppDm, так сразу все поймут, что вы - человек оригинальный.

2. Обязательно пишите так: "ХАчу Ка3ать шо Ya тАkоY", все сразу станут уважать вас за ваше непринятие никаких условностей, даже орфАграфии.

3. На ГГ дают всякие звездочки и статусы за сообщения, дабы чувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем пишите в любых темах сообщения по такому шаблону: два смайлика (желательно разных) + слово "Да" (а еще лучше "Ага" или "Гы" выглядит так " Гыы."

4. Если в теме уже больше одной странице никогда не тратьте время на их прочтение: разве там может быть что-то умное? Поэтому сразу пишите свой ответ, как его быстро написать вы уже узнали из пункта 3.

5. Никогда не ввязывайтесь в спор: а вдруг вас переспорят? Поэтому сразу назовите собеседника д*раком и ничего не знающем в жизни сопляком и смело переходите к другой теме.

6. Для того чтобы вас уважали обязательно найдите тему где много ответов, запомните ее название и тут же откройте тему с примерно таким же названием.

7. Запомните: НИКОГДА, повторяю, НИКОГДА не пользуйтесь ПОИСКОМ, ведь вы пришли на форум, а не на Яндекс какой-нибудь там.

8. Чтобы окончательно сразить всех своим интеллектом можете копировать ответы с других форумов: на форумах обычно похожие темы и иногда на некоторых из них попадаются умные ответы - так что смело используйте правую клавишу мыши.

9. Хотите блеснуть своими дизайнерскими способностями? Нет ничего проще! Смело используйте разноцветные шрифты и особенно их РАЗМЕР! Такое сообщение на форуме привлекает внимание и выбивается среди общей серости.

10. Если в открытой вами теме никто не отвечает, то она спустя какое-то время уйдет из поля зрения... Обидно? Поэтому пишите в нее сами. Как писать - смотри пункт 3, (только лучше использовать слова "Ау" и "Ну?"

11. Если вам сделал замечание модератор, то поступите так как написано в п.5. После этого (если вы не Админ) - ищите новый форум и снова используйте все эти 11 правил.

12. заведите себе "виртуальную семью". Зарегистрируйтесь под несколькими никами и активно используйте их. Тогда в любой Вашей ветке будет царить радостное оживление.

13. хотите привлечь внимание к своей теме? Нет ничего проще! Главное - название! "Тута мои голые фатаграфии", "Загляните -не пожалеете" или "У меня растут волосы на ладошках" - и успех обречен!

14. Найдите себе на форуме "мальчика для битья". Следите за всеми его записями и оставляйте язвительные комментарии. Смейтесь над его аватаром. Почаще пишите ему в приват гадости и устраивайте голосования "Дурак ли Васька". Когда Васька сойдет с ума и сбежит с форума, заведите новую грушу. Пусть все Вас боятся и видят, какой Вы сильный


__________________________________________________ ____________________________

*сноска: В том, моём оскорбившем столь посте, речь собственно и не о тебе.
Я просто назвал чаще всего встречающиеся недостатки у зарвавшихся дур.
Приняла на свой счёт - это уже прогресс.

Нахема
04.09.2005, 09:14
Мэри_Поппинс, Это НЕ ТВОИ СЛОВА, ЭТО НЕ НАПИСАНО ТОБОЙ, ЭТО СКАЗАЛА НЕ ТЫ!! Подвязывай с других мест в инете брать уже написанные кем-то слова и выставлять их, как СВОЙ ОТВЕТ!!! Даже ребёнок увидит разницу в ТВОИХ текстах и в данном случае ЭТИМ ЧУЖИМ!!! ТЕКСТОМ. Разница ОГРОМНА! У тебя не было пока НИ ОДНОГО написанного ТОБОЙ самостоятельно сообщения БЕЗ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК! НИ ОДНОГО! Ты говоришь и выражаешь свои мысли не так, как в этом процитированном сообщении, ты говоришь проще, глупее, менее последовательно, по-детски, более невежественно и т.д. Я НЕ НАПАДАЮ НА ТЕБЯ! я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. НЕ ВОРУЙ! ЧУЖИЕ ТЕКСТЫ, а если уж ЦИТИРУЕШЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ТО УКАЗЫВАЙ КОГО ИМЕННО И ГДЕ ИМЕННО ТЫ ВЗЯЛА ЦИТАТУ, не пытайся умнеть за чужой счёт.
И, кстати, так к слову, в другой теме уже были СВОРОВАННЫЕ ТОБОЙ СООБЩЕНИЯ У ДРУГИХ ЮЗЕРОВ И ВЫДАННЫЕ ТОБОЙ, КАК СВОИ ЛИЧНЫЕ. Не смеши форумчан снова![

-------------
Женщина не устраивайте истерик.

То что в ковычках писала не я а автор этой темы, и не кричите, мало ли голос сорвете...

RaZnoglaZaЯ
04.09.2005, 16:55
Яр,
прочтено, принято с благодарность. Горячо сочувствую. Меня тоже регулярно посещают подобные размышленя...в коллективе, где полторы тыщи человек больны "пупземельством"( по-иному, "центропупизмом") поневоле задумаешься...

RaZnoglaZaЯ
04.09.2005, 16:58
Мэри_Поппинс,
не сердись и не кричи... я тоже не всегда помещаю в ответах свои мысли... правда, обычно я все-таки ссылаюсь на автора.
Да, немного не в тему, зато животрепещуще: ТЫ ГОРОД ВЫБРАЛА!!!?(ры-ры-ры. Я страшный. Я очень страшный. Вы должны меня бояться. (с)Молдор, г.Гомель)

Мэри_Поппинс
06.09.2005, 00:10
RaZnoglaZaЯ
Ещё не выбрала (но стараюсь), затрудняюсь с выбором по одной причине: искать на...ммм... нашей земле или за бугром? Твоё слово, отсюда и будем плясать. :smile_2: