PDA

Просмотр полной версии : Отзывы про Прогрессстрой



MSTR
17.11.2007, 16:23
Посмотрел пять ближайших страниц, и ничего не нашел о прогресстое.
Здесь что, не принято говорить о этом застройщике?
Смотрел на их сайте цены, ну и в размышлениях нахожусь. Вписываться в их новострой или как? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Скрытик
17.11.2007, 16:28
Серьезно? :)
https://forumodua.com/showthread.php?t=43093&highlight=%EF%F0%EE%E3%F0%E5%F1%F1%F2%F0%EE%E9
https://forumodua.com/showthread.php?t=15189&highlight=%EF%F0%EE%E3%F0%E5%F1%F1%F2%F0%EE%E9

MSTR
17.11.2007, 16:50
Ну почитал я по ссылкам..... Про семь самураев ясно. По другой ссылке хвалят их местами, местами про них вооще разговору нет. Сомнения мои пока ен ушли. Мне бы советик, отзыв, опыт по другим объектам так же. В целом можно ли с ними завязываться, и на сколько обычно по срокам они сквозят. Какая специфика именно этого застройщика. Про господина Климова наслышаны, однако как его компания ведет себя с инвесторами.

Маленький Ёжик
17.11.2007, 19:13
на других темах весьма обьективно описывается
а если вам нужен срок занать то к дате здачи добавляйте ещё годик не ощибётесь :)

Скрытик
17.11.2007, 19:58
на других темах весьма обьективно описывается
а если вам нужен срок занать то к дате здачи добавляйте ещё годик не ощибётесь :)Годик??? ну-ну :)

SashaXL
17.11.2007, 21:06
Вот ещё в темку
https://forumodua.com/showthread.php?t=48052

SashaXL
17.11.2007, 21:22
Впринципе, если задержка на год-два от заявленой даты сдачи для вас не имеет особого значения, можно и прикупить квартирку у них. Хорошие объекты(правда пока только на бумаге),месторасположения неплохие, да и цены при полной оплате на данный момент очень даже привлекательные. Но нужно очень долго ждать, и не известно сколько эти же метры будут стоить года через четыре, когда обьекты будут сдаваться.

оксана1
17.11.2007, 22:11
Меня тоже очень привлекает Прогресстрой. Если бы знать что это более или менее реально. Никому не хочеться судиться и ждать неизвестно сколько. Не знаю, что делать, может лучше частный сектор. Хотя бы стабильно

Св.Михаил
18.11.2007, 00:51
По качеству строительства - не хуже других, а местами и лучше. А когда я почитал о домах, которые не сдаются годами, так и про сроки прогресс-строевские уже не так плохо думаю. Короче, все познается в сравнении. Кому-то не понравится, что на пол даже линолеум постелить не получается, потому что балконная дверь открывается вплотную к стяжке, но ему можно возразить: на других стройках эти двери вообще не открываются :)
Короче, повторю совет, который тут уже много раз давали: не покупайте новострой. Не только на стадии котлована, но даже когда вам говорят: "дом в процессе сдачи". Когда вам покажут техпаспорт на квартиру, и когда вы сможете ее состояние увидеть своими глазами, тогда и берите. 7 самураев был хорош тем, что многие там взяли квартиры по 300-400 долларов за метр. А сейчас зачем вкладывать деньги в такое? Цена за 3 года изменится незначительно, банковский депозит даст практически ту же прибыль.

rider13
19.11.2007, 10:13
Ну почитал я по ссылкам..... Про семь самураев ясно. По другой ссылке хвалят их местами, местами про них вооще разговору нет. Сомнения мои пока ен ушли. Мне бы советик, отзыв, опыт по другим объектам так же. В целом можно ли с ними завязываться, и на сколько обычно по срокам они сквозят. Какая специфика именно этого застройщика. Про господина Климова наслышаны, однако как его компания ведет себя с инвесторами.
При чем здесь Климов к Прогрессу???

Pumik
20.11.2007, 00:50
еще один объект ПС
https://forumodua.com/showthread.php?t=46483

Pumik
20.11.2007, 00:52
При чем здесь Климов к Прогрессу???
смешались кони люди...:)
хоть не по теме, но "дома Климова" строятся и сдаются быстрее...

Маленький Ёжик
21.11.2007, 11:48
Ну давайте и я вставлю пять копеек:)
Преимущества Прогресса.
Очень качественная реклама ,грамотно подобран доверительный образ о застройщике.Интернет ресурс с веб камерами на площадках(другие фирмы как правело говорят находится на разработке)или вообще мы не вкурсе.
Площадки расположенны в очень хороших местах,что и способствует интересу клиентов.
..качество и сроки тут уже каждый волен воспинемать по разному.

Bullet
21.11.2007, 13:16
Живу в доме, построенном Прогрессстроем - ЖК "Прогресс" ( в народе "Вузовский", "Стрекоза" и т.д.). Один из их первых домов. Покупал на моменте первых этажей.
Что конкретно интересует?

prosto_ya
23.11.2007, 16:38
Живу в доме, построенном Прогрессстроем - ЖК "Прогресс" ( в народе "Вузовский", "Стрекоза" и т.д.). Один из их первых домов. Покупал на моменте первых этажей.
Что конкретно интересует?

Конкретно: какая задержка по срокам сдачи была по сравнению с договором? Довольны ли лично вы качеством сданного жилья? Кто обслуживает ваш дом? (городской жэк или ОСМД , и участвовал ли врешении коммунальных проблем ПС)?

Bullet
23.11.2007, 17:09
Конкретно: какая задержка по срокам сдачи была по сравнению с договором? Довольны ли лично вы качеством сданного жилья? Кто обслуживает ваш дом? (городской жэк или ОСМД , и участвовал ли врешении коммунальных проблем ПС)?
По порядку заданных вопросов:
1. Задержали на... 4 месяца. Обещали в 4 квартале 2003 года, а сдали 20.04.2004г. Но, самое приятное, что на то время в их инвест.договорах были пункты о штрафных санкциях как с моей стороны так и с их стороны. Короче, в итоге, за их просрочку я .... получил с Прогрессстроя около 1500 у.е. :)
2. Качество сданного жилья: внутрянка - на 4, наружа - на 3.
Внутри была нормальная штукатурка (не маячка, но приемлимая), но полы и потолки они мне переделывали. Т.е. перед подписанием акта приема-передачи я (в отдельном акте) указал на недостатки по квартире, они их устранили (в моем случае их строители полностью переделали стяжку на полу и перешпатлевали потолки) и только тогда я подисал акт о сприеме-сдаче квартиры.
По фасаду хуже... Его надо перекрашивать полностью... Вроде бы Прогрессстрой обязался через пару лет (когда все окончательно закончат ремонты на балконах) сделать это.
3. Дом обслуживает ООО "Управдом". Это дочернее предприятие Прогресстроя. Вроде бы он уже в договорах на следующие дома они забивают "Управдом" как обязательное обслуживающее предприятие.
В принципе, они нормальная контора, только мутная (как и все комунальные структуры). Существуют за 10% от сумм, уплаченных жильцами за обслуживание дома.
В остальном дом - кондоминимум. Т.е. есть ОСМД "Добробут". Он ведает квартплатой, пропиской и т.д. А "Управдом" оказывает услуги по отоплению, водоснабжению и т.д.

Профессионал
25.11.2007, 08:10
"Прогрессу" сегодня 10 лет, гуляют в "Садах Победы". Поздравим! :-)

красилсончик
25.11.2007, 12:30
да уж..."чай вдвоём" будут петь...и пить :)...вообщем - многие лета ПС!

napTu3aH
26.11.2007, 18:13
как отгуляли ? :)

Гламурный пряник
26.11.2007, 21:52
"Прогрессу" сегодня 10 лет, гуляют в "Садах Победы". Поздравим! :-)

вообще-то им 6!:rolleyes:

prosto_ya
27.11.2007, 11:36
Спасибо Bullet за подробный ответ.
Как мне кажется за 4 года ПС изрядно испортился ( хочется употребить другое слово). А у вас все было достаточно приемлемо...На что многие инвесторы и "покупаются" - по старой памяти...Сама такая :( "купившаяся"

Demons
27.11.2007, 12:06
По порядку заданных вопросов:
1. Задержали на... 4 месяца. Обещали в 4 квартале 2003 года, а сдали 20.04.2004г. Но, самое приятное, что на то время в их инвест.договорах были пункты о штрафных санкциях как с моей стороны так и с их стороны. Короче, в итоге, за их просрочку я .... получил с Прогрессстроя около 1500 у.е. :)
2. Качество сданного жилья: внутрянка - на 4, наружа - на 3.
Внутри была нормальная штукатурка (не маячка, но приемлимая), но полы и потолки они мне переделывали. Т.е. перед подписанием акта приема-передачи я (в отдельном акте) указал на недостатки по квартире, они их устранили (в моем случае их строители полностью переделали стяжку на полу и перешпатлевали потолки) и только тогда я подисал акт о сприеме-сдаче квартиры.
По фасаду хуже... Его надо перекрашивать полностью... Вроде бы Прогрессстрой обязался через пару лет (когда все окончательно закончат ремонты на балконах) сделать это.
3. Дом обслуживает ООО "Управдом". Это дочернее предприятие Прогресстроя. Вроде бы он уже в договорах на следующие дома они забивают "Управдом" как обязательное обслуживающее предприятие.
В принципе, они нормальная контора, только мутная (как и все комунальные структуры). Существуют за 10% от сумм, уплаченных жильцами за обслуживание дома.
В остальном дом - кондоминимум. Т.е. есть ОСМД "Добробут". Он ведает квартплатой, пропиской и т.д. А "Управдом" оказывает услуги по отоплению, водоснабжению и т.д.

У меня знакомый тоже взял у них квартиру на Паустовского Добровольского там также просрочили со сдачей дома он сумел через суд сбить с них некую сумму денег, но эта котавасия длилась наверно с полгода, а то и больше. ОТказывался принимать квартиру по акту приема передачи и дом на баланс ОСМД

Capitan
28.11.2007, 15:03
Опубликую пару фотографий со стройки Аркадийского Дворца. Да-да, именно со стройки, т.к. строительство ведется спустя 5 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию.

Сейчас перекладывают плитку вокруг здания - уж больно торопились сдать летом, чтоб плакаты с надписью "Аркадийский Дворец сдан!" увидело максимальное число туристов.

В парадных нет плитки, штукатурка только черновая. Жуткая грязь, никто не убирает (хотя, думаю, позже выставят счет за "обслуживание аппартаментов")

Паркинг обещают вводить в эксплуатацию поэтапно, первая очередь - весной.

Capitan
28.11.2007, 15:08
Фото:

Профессионал
28.11.2007, 15:11
Да, ДВОРЕЦ что надо! Почему на входе не стоит лакей в бархатных штанах?

Capitan
28.11.2007, 15:12
Еще:

MachuPikchu
28.11.2007, 15:47
Реальный дворец!!!

prosto_ya
28.11.2007, 17:03
Да уж.....лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать...Тут и отзывов никаких не надо, и так все видно...

Профессионал
28.11.2007, 17:31
Почем говорите там метр? Что то последнее время много предложений о продаже квартир в этом "дворце" стало публиковаться...

EugeneX9
28.11.2007, 17:42
Кстати место где стоит дворец, просто великолепное, если все правильно сделать. А так боюсь, что дворец может пойти купаться или на дискотеку.:) Представляю как там били сваи, если снаружи все так "великолепно" выглядит.

vado
28.11.2007, 18:22
Фото:

Прогресстрой-это,то,что зовется мечтой:rzhu_nimagu:

Toyota
29.11.2007, 09:48
И тем не менее, половина города купила и покупает квартиры в ПС.

napTu3aH
29.11.2007, 09:54
И тем не менее, половина города купила и покупает квартиры в ПС.

это вы слегка загнули ... думаю теперь многие задумаются, прежде чем покупать квартиру у них.

Профессионал
29.11.2007, 09:58
И тем не менее, половина города купила и покупает квартиры в ПС.

А вторая половина, которой не досталось, злорадно потирает руки рассматривая подобные фотки....

Toyota
29.11.2007, 10:02
100% так и есть, Профессионал! :)
даже и те, кто купил, в Арк. Дворце, например. Потому что покупали за 800-1200, а продают щас по 3000-4000.

napTu3aH
29.11.2007, 10:12
100% так и есть, Профессионал! :)
даже и те, кто купил, в Арк. Дворце, например. Потому что покупали за 800-1200, а продают щас по 3000-4000.

улыбнули :)
я думаю умные люди найдут более удачное применение этим деньгам, чем покупать там квартиру по 3000-4000 :)

bestrafer
29.11.2007, 10:28
улыбнули :)
я думаю умные люди найдут более удачное применение этим деньгам, чем покупать там квартиру по 3000-4000 :)

не все ведь такие умные, найдутся и "глупые" с такими средствами, готовые купить...

Toyota
29.11.2007, 10:33
ну, улыбки - это гуд по-любому :)
А факт остается фактом.

Bullet
29.11.2007, 14:57
Я дико извиняюсь, а что, в АД все квартиры (кроме пентхаузов) однокомнатные? Просто посмотрел несколько планировок в объявах и показалось, что все квартиры односторонние и однокомнатные...

Toyota
29.11.2007, 15:01
Не, не все 1-но комнатные.

napTu3aH
29.11.2007, 16:20
не все ведь такие умные, найдутся и "глупые" с такими средствами, готовые купить...

зря вы глупые в кавычки взяли :rolleyes: :)

Св.Михаил
29.11.2007, 16:27
зря вы глупые в кавычки взяли :rolleyes: :)
Если у этих людей есть пара-тройка сотен тысяч долларов на покупку этих квартир, то наверно они не настолько глупые.

napTu3aH
29.11.2007, 16:47
Если у этих людей есть пара-тройка сотен тысяч долларов на покупку этих квартир, то наверно они не настолько глупые.

они не будут в данном случае покупать в АД :)
Вот что я имел ввиду :)

Pumik
29.11.2007, 17:06
они не будут в данном случае покупать в АД :)
Вот что я имел ввиду :)

а какие еще строительные компании, которые зарекомендовали себя лучшим образом еще пару лет назад, Вы можете предложить?

Pumik
29.11.2007, 17:08
ну разве что Приморье, но там уже все умные люди имеют квартиры, предложений от них пока новых нет, а людям этим хочется вложить денежку в недвижимость и куда они пойдут?в ПС 90%

Toyota
29.11.2007, 17:17
они не будут в данном случае покупать в АД :)
Вот что я имел ввиду :)

Эт потому, что "они" уже имеют там квартиры :) Могут тока продать. Ну оооочччччччень много успешных, известных в городе людей купили там квартиры. Для меня это был важный показатель надежности компании.
И зря вы так скептически относитесь к арк. дворцу, суперское место! виды - зашибись! А планировки люди сами себе потом делают.
У меня куча фоток "наоборот", т.е. такие, где действительно есть на что посмотреть, реально красиво. И качество отделки, между прочим, зависит от подъезда. Потому что разные работники делали.

napTu3aH
29.11.2007, 17:21
Toyota,
это суперское место не стоит 3000-4000 у.е.
вот что я хотел сказать.

Toyota
29.11.2007, 17:22
Раз за него платят такие деньги, значит оно того стоит! :) Хочешь, покажу, Партизан :)

napTu3aH
29.11.2007, 17:23
Toyota,
да и еще ... если там действительно пытаются продать по 3000-4000 можете пожалуйста скинуть ссылки на эти объявы :)

napTu3aH
29.11.2007, 17:23
Раз за него платят такие деньги, значит оно того стоит! :) Хочешь, покажу, Партизан :)

продавать и купить - это разные вещи :)

Toyota
29.11.2007, 17:23
ща организую :)

Toyota
29.11.2007, 17:28
Как скачать журнал
=================================================
Для того чтобы сохранить последний номер журнала DOM.COM для дальнейшего ознакомления Вам необходимо:
Вариант №1. Нажать правую кнопку мыши на ссылке ниже и выбрать пункт "Сохранить объект как..." после чего указать место для сохранения файла
http://www.dom.com.ua/archive/down/download.php?id=11_2007
Вариант №2.
Перейти по ссылке ниже, и скачать журнал через интерфейс вашего Интернет-браузера
http://www.dom.com.ua/archive/archiv/
(на сайте доступны для загрузки все номера журнала за последний год)
Журнал распространяется в формате Adobe PDF, объём одного номера составляет 15 – 20 мегабайт.

Стр. 19

Только, кажется, что самые дорогие были в предыдущем номере. За октябрь

napTu3aH
29.11.2007, 17:43
Toyota,
тремя, а тем более четырьмя тысячами там и не пахнет ... и не будет пахнуть в условиях сегодняшнего рынка :)

а так интересный журналец ... спасибо :) почитаю на досуге :)

Capitan
29.11.2007, 18:30
И качество отделки, между прочим, зависит от подъезда. Потому что разные работники делали.В элитном доме качество отделки не зависит от бригады.

Toyota
30.11.2007, 08:53
В элитном доме качество отделки не зависит от бригады.

А у нас нет четкой классификации типов домов. Как-кто представит концепцию, так оно и будет звучать. Вспомните где мы живем. У нас рабочие и разнорабочие, а также представители всяких архитекторов и т.д. (без обид, пож.) - это люди, которые ваще зачастую не знают ЧТО ТАКОЕ элитность. По причине того, что за границу не ездили, сами живут в хрущевках. Да и вообще - если есть спрос, то есть и "элитные" цены. И по таким ценам покупают "элитные" люди. :) А по поводу площадок ПС, соглашусь, с писавшим выше - что у них самые лучшие площадки в городе! Я часто бываю в арк.дворце, москвичи и киевляне "в захвате" от панорамы побережья, расположения дома. Так что могу тока поздравить счастливых обладателей этих квартир. Цена на первую линию от моря всегда будет расти.

Скрытик
30.11.2007, 08:55
Цена на первую линию от моря всегда будет расти.До первого рухнувшего в это море дома :(

Toyota
30.11.2007, 08:59
До первого рухнувшего в это море дома :(

Ну, ты у нас модератор? а я специалист по недвижимости. :)
Как по мне, то во дворце безопасней, потому что дом стоит на устойчивой осадочной породе (плато), которое как раз именно в том месте выше всего к поверхности своими твердыми слоями. Там даже скалодром естественный есть. А уже дальше идут глиняные склоны.
Мне стремно смотреть на дома, построенные на песке, морская симфония или коттеджи...

Скрытик
30.11.2007, 09:09
Ну, ты у нас модератор? а я специалист по недвижимости. :)
Как по мне, то во дворце безопасней, потому что дом стоит на устойчивой осадочной породе (плато), которое как раз именно в том месте выше всего к поверхности своими твердыми слоями. Там даже скалодром естественный есть. А уже дальше идут глиняные склоны.
Мне стремно смотреть на дома, построенные на песке, морская симфония или коттеджи...При всем уважении специалист по недвижимости не тождественно геологу, правда? :)
Поэтому рассуждать о состоянии скалодрома из ракушечных пород (а это хорошо видно когда в Аркадии идти от стоянки к отелю Морскому) я бы с уверенностью не стал...

Св.Михаил
30.11.2007, 09:16
До первого рухнувшего в это море дома :(
Значит, самое выгодное вложение - во второй-третий ряд от моря. Рано или поздно он станет первым :)

Toyota
30.11.2007, 09:22
Значит, самое выгодное вложение - во второй-третий ряд от моря. Рано или поздно он станет первым :)

Одобрям! ;) Можно посмотреть на примере Чабанки. Там каждый год оползни, до первой от моря 9-ти этажки осталось 500 м... Печально, но факт.

Кстати, Скрытик, ты просто в точку попал, я еще и географ по образованию :)

MachuPikchu
30.11.2007, 09:39
Я дико извиняюсь, а что, в АД все квартиры (кроме пентхаузов) однокомнатные? Просто посмотрел несколько планировок в объявах и показалось, что все квартиры односторонние и однокомнатные...

Думаю дело в том, что это "инвестиционные" квартиры. Т. е. их купили с целью перепродажи. а как известно, бОльшим спросом пользуются однокомнатные квартиры. Поэтому купили 1-к квартиры подешевле (не со стороны моря), а сейчас их пытаются реализовать.

Commandante
02.12.2007, 13:01
[QUOTE=Toyota;2021252] ... Вспомните где мы живем. У нас рабочие и разнорабочие - это люди, которые ваще зачастую не знают ЧТО ТАКОЕ элитность. QUOTE]

а еще они какают в вентиляционные каналы во время стройки :D !

Chemik
03.12.2007, 18:10
Кстати, Скрытик, ты просто в точку попал, я еще и географ по образованию :)
А я ещё и падстул упал от смеха. Скрытик писал, что для рассуждений о устойчивости плато неплохо было бы иметь ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ образование. Географ... специалист по элитной движимости походу... в юмор.

Toyota
03.12.2007, 21:16
А я ещё и падстул упал от смеха. Скрытик писал, что для рассуждений о устойчивости плато неплохо было бы иметь ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ образование. Географ... специалист по элитной движимости походу... в юмор.

:) Наверное это судьба! Чё тут пАдалаешь, талант. его не спрячешь! :) Так что НЕОБЕССУДЬ! ;)

кетрин-макс
03.09.2011, 14:21
Надеюсь что Прогресс выполнит теперяшние обязательства и обещания.