PDA

Просмотр полной версии : Телекомпания "Академия" и ее программы.



Desdichado
17.11.2007, 13:02
Телекомпания "Академия" и ее программы. А именно: "Одесский дневник", "Бэкграунд", и другие.

Я стараюсь не смотреть новости "Одесский дневник", потому что там очень много негативных мнений и оценок авторов. Короче, сплошной негатив. Хотя ребята, вроде, старательные и хорошие.

mashell
17.11.2007, 21:05
"Бэкграунд" - честно говоря, даже немного раздражает)))
из последнего увиденного мной и мужем - критика мультфильмов зарубежных, типа Губки-боба, Котопеса и тд - ну просто один сплошной негатив рекой...
причем, знаю автора сюжета(очень талантливая девушка) лично - она сама смотрела эти мультики)))

Desdichado
17.11.2007, 21:11
из последнего увиденного мной и мужем - критика мультфильмов зарубежных, типа Губки-боба, Котопеса и тд - ну просто один сплошной негатив рекой...


:D Спанч-Боб сам виноват, нарвался по глупости!!! Он что, не знал, что в Одессе ему появляться нельзя?! Лох! Что тут Селиванов работает?
Дааа, я уж не говорю о гаранте и прочих деятелях рангом пониже:D

Desdichado
17.11.2007, 21:25
Справедливости ради добавлю, что иногда все-таки интересно посмотреть Одесский дневник, поскольку там темы сюжетов бывают нестандартные, не такие как везде. И реализуют их корреспонденты, бывает, необычно.

Скептик
18.11.2007, 11:43
Вы стараетесь набить цену этой передаче? Вы там, по-видимому, работаете?

Что касается программ Селиванова - уж чрезмерно он помешался на обличении "империи зла" - ни один сюжет, будь он даже о социуме, не обходится без упоминания Америки. Прям паранойя какая-то. Самое худшее - что молодых журналистов он обучает тому же

Desdichado
18.11.2007, 12:10
Вы стараетесь набить цену этой передаче? Вы там, по-видимому, работаете?


Я там не работаю. Но цену ни себе, ни передаче набивать не хочу, не в моих правилах. Интересуют мнения телезрителей, и точка.

masta_man
19.11.2007, 16:47
посмотрите что крутят на этом канале, и поймите ЧЕЙ он и на КАКИЕ темы там будут идти негативы...

Desdichado
19.11.2007, 16:49
посмотрите что крутят на этом канале, и поймите ЧЕЙ он и на КАКИЕ темы там будут идти негативы...

Любой канал - чей-то.

Alexandr
21.11.2007, 10:09
В целом - отстой.

Desdichado
21.11.2007, 14:46
Дайджест новостей ближнего зарубежья и международных - по-моему, его лучше убрать. Кому это надо? У большинства людей есть кабельное и , соответственно, куча российских и прочих каналов.
По-моему, именно из-за этого дайджеста, который занимает немерено эфирного времени, у Академии мало собственных выпусков новостей в эфире. Рано утром, после обеда - повторы (2) и около 7 вечера - свежий , с повтором в 23 часа с копейками. Это маразм. Получается два выпуска одесских новостей в день.:search:

ManOK
21.11.2007, 18:14
В целом - отстой.

Хм...а в частности? :rolleyes:

Alexandr
22.11.2007, 11:10
Хм...а в частности? :rolleyes:

От оформления. до содержания.

Desdichado
22.11.2007, 11:34
От оформления. до содержания.

А что не нравится в содержании?

Alexandr
22.11.2007, 11:58
А что не нравится в содержании?

С оформлением уже согласен. :)
Пойдем дальше, к содержанию. Вечная однобокость освещения событий (ну, это ясно почему :)), ощущение, что школьный кружок делает свои передачи, нет операторской школы, "монтажем" тоже можно с трудом назвать (ногами нарезали) и т.д.

Desdichado
22.11.2007, 12:05
С оформлением уже согласен. :)
Пойдем дальше, к содержанию. Вечная однобокость освещения событий (ну, это ясно почему :)), ощущение, что школьный кружок делает свои передачи, нет операторской школы, "монтажем" тоже можно с трудом назвать (ногами нарезали) и т.д.

Кстати, там корреспонденты сами снимают и монтируют. Разве это плохо?

Alexandr
22.11.2007, 12:08
Кстати, там корреспонденты сами снимают и монтируют. Разве это плохо?

Я ж говорю, кружок "Умелые руки", поотбивать бы их. Или пусть научатся работать сначала.

Desdichado
22.11.2007, 12:27
Я ж говорю, кружок "Умелые руки", поотбивать бы их. Или пусть научатся работать сначала.

Любопытно, возможно ли в принципе такое, чтоб человек все это сам делал, и делал качественно?

Alexandr
22.11.2007, 12:37
Любопытно, возможно ли в принципе такое, чтоб человек все это сам делал, и делал качественно?

В принципе, возможно. Если не могут, то пусть не делают.

Iрися
23.11.2007, 17:23
Мені пощастило потрапити на сюжет "Бекграунда", де говорилося про те, що Гаррі Поттер - це заказуха США, щоб відволікти народ від війни в Іраку. Довго намагалася зрозуміти, що Селіванов курив...

Hrest
25.11.2007, 20:36
Даже забывая о том, что проработал в Академии полтора года, скажу, что вы сейчас вылили не меньше негатива, чем перечисленные передачи )))
Снимать там не умеет никто - это и понятно: новички берут в руки камеру. Монтаж - аналогично. А вот по грамотности речи Академия даст фору всем одесским телеканалам )))
Вот, сегодня на 10 секудн включил ГЛАС - ведущая не знает правильного ударения в слове "умЕршие", говорит "Умершие", вслед за этим перлом она прощается: "несмотря ни на что, желаю удачи". Мне даже смешно не было, я переключил. На Академии таких лаж не будет, так что везде свои плюсы и минусы.
Кстати, все точки зрения, какими бы негативными они не казались мотивированы, ведь так? Пусть даже вы с ними и не согласны и считаете, что жизнь нашего общества не жизнь - а грильяж на палочке..

Desdichado
25.11.2007, 20:48
Даже забывая о том, что проработал в Академии полтора года, скажу, что вы сейчас вылили не меньше негатива, чем перечисленные передачи )))
Снимать там не умеет никто - это и понятно: новички берут в руки камеру. Монтаж - аналогично. А вот по грамотности речи Академия даст фору всем одесским телеканалам )))
Вот, сегодня на 10 секудн включил ГЛАС - ведущая не знает правильного ударения в слове "умЕршие", говорит "Умершие", вслед за этим перлом она прощается: "несмотря ни на что, желаю удачи". Мне даже смешно не было, я переключил. На Академии таких лаж не будет, так что везде свои плюсы и минусы.
Кстати, все точки зрения, какими бы негативными они не казались мотивированы, ведь так? Пусть даже вы с ними и не согласны и считаете, что жизнь нашего общества не жизнь - а грильяж на палочке..

1. Вылили, потому что, наверное, есть за что. Повторюсь: негативные сюжеты и только! Нет, чтобы снять что-то положительное, похвалить кого-нибудь или что-нибудь. Бу-бу-бу, все плохо, все уроды, всем нам скоро трындец, правительство плохое, все плохие, "как дальше жить? ДОстали!".))
2. Вот есть люди, шибко грамотные, интеллигентные, а их мало кто любит, потому что характер трудный, тяжелый, плохой. Такие сами других не любят, не уважают и презирают. И пусть они хоть трижды будут профессорами филологии, вот нет им счастья в жизни.((( Это я не про кого-то лично, а вообще.
3. Hrest, ты считаешь, что журналистская деятельность может что-то изменить в обществе?

Hrest
25.11.2007, 20:59
1 Есть за что! Я, Хрест, согласен )) И даже сказал за что. Но, цитирую тебя -
"Нет, чтобы снять что-то положительное, похвалить кого-нибудь или что-нибудь. Бу-бу-бу, все плохо"
Чем ты лучше тогда Академии? )))
2 Согласен.
3 В украинском - нет. Скажем, в американском - может.

Вывод: я не опревергаю все, что сказано выше, я говорю, что требуя от Академии быть более оптимистичной, стоит это потребовать и от себя )))

Desdichado
26.11.2007, 11:15
1 Есть за что! Я, Хрест, согласен )) И даже сказал за что. Но, цитирую тебя -
"Нет, чтобы снять что-то положительное, похвалить кого-нибудь или что-нибудь. Бу-бу-бу, все плохо"
Чем ты лучше тогда Академии? )))
2 Согласен.
3 В украинском - нет. Скажем, в американском - может.

Вывод: я не опревергаю все, что сказано выше, я говорю, что требуя от Академии быть более оптимистичной, стоит это потребовать и от себя )))

Я согласен с твоим выводом. Но утверждать, что я такой же пессимист, по-моему, не совсем верно. В моих предыдущих постах все-таки есть что-то положительное.

Тали
26.11.2007, 16:29
"Бэкграунд" просто убивает. Ощущение, что вернулись в начало 90-х, тогда модно было столько чернухи выливать на бедных слушателей. Сегодня неактуально. Иногда просто смешно, иногда раздражает. К сожалению, у меня муж большой поклонник этой программы, так некуда мне от неё деться )))

Desdichado
26.11.2007, 16:45
"Бэкграунд" просто убивает. Ощущение, что вернулись в начало 90-х, тогда модно было столько чернухи выливать на бедных слушателей. Сегодня неактуально. Иногда просто смешно, иногда раздражает. К сожалению, у меня муж большой поклонник этой программы, так некуда мне от неё деться )))

Давайте будем объективными. Вот ваш муж за что любит программу "Бэкграунд"? Спросите у него. Нам всем интересно.

Тали
26.11.2007, 17:50
Спросила. Он считает, что при такой подаче материала можно высветить какие-то моменты, незамеченные в иных случаях. Вообще-то, он все новостные программы смотрит, Интер, ТСН, Факты... Ну и Бэкграунд туда же.

Iрися
26.11.2007, 22:49
Спросила. Он считает, что при такой подаче материала можно высветить какие-то моменты, незамеченные в иных случаях. Вообще-то, он все новостные программы смотрит, Интер, ТСН, Факты... Ну и Бэкграунд туда же.

Ну... Насправді правильний підхід. Як ми прикалувалися в універі, дивитися всі канали і ділити всю інфу на 70% :)

Вячеслав_78
04.12.2007, 01:53
А что не нравится в содержании?

1) Значек "А" который можно сделать меньше, а еще лучше - убрать.
2) Все посторонние надписи и бегущую строку тоже убрать.
3) Нанять на работу бритых, в чистых рубашках с галстуками работников и телеведущих, а не полугрязных в майках и грязной шеей ведущих которые страшно умно расказывают о жизни,пусть идут "с семечками на лавочке" о власте трут... тот же уровень...
4) Если показываете какойто фильм, то не посчитайте за труд взять и найти хорошую копию фильма (качество ваших фильмов пргосто отбивает от просмотра даже хорошего фильма)
5) Если показываете новости, то не надо сдирать их с НТВ и других каналов... дешевый трюк...

Hrest
07.12.2007, 12:01
1) Если требуешь от кого-то "уровня" - потрудись сам ему соответствовать и пиши грамотно: значОк.
2) Эти элементы есть на всех каналах. Почему их надо убрать с именно Академии?
3) Согласен
4) Откуда взять хорошую копию, если это нелицензионные диски? )) На всех одесских каналах такой жн отстой.
5) Посмотреть - посмотрел, а вникнуь не потрудился, Славик. Новости Рубикон - это дайджест мировых СМИ. Знаешь, что такое дайджест? Это когда дают информацию других телканалов, газет, радио и ссылаются на них. Дайджест более ста лет существует в печатной прессе. ТОчно так же телеканалы ICTV, 5, Первый РОссийский и другие используют видео иностранных СМИ.
А вообще согласен, что Академия - не валомский канал, просто там людям мешает работать множество глупых препятствий, как, впрочем, и на всех одесских каналах - каждый по-своему паршивый и по-своему гениальный.

Iрися
07.12.2007, 12:49
1)
5) Посмотреть - посмотрел, а вникнуь не потрудился, Славик. Новости Рубикон - это дайджест мировых СМИ. Знаешь, что такое дайджест? Это когда дают информацию других телканалов, газет, радио и ссылаются на них. Дайджест более ста лет существует в печатной прессе. ТОчно так же телеканалы ICTV, 5, Первый РОссийский и другие используют видео иностранных СМИ.

А вони також забувають видалити начитку іншого каналу?
А я якось потрапила на поюібний маразм, коли мало того. що запозичили картинку, так її ще й перемонтували, але зку видалити забули. І вийшло, що начитка програми на кладалася на перемонтовану звукову доріжку картинки.

Вячеслав_78
08.12.2007, 02:47
1) Если требуешь от кого-то "уровня" - потрудись сам ему соответствовать и пиши грамотно: значОк.
2) Эти элементы есть на всех каналах. Почему их надо убрать с именно Академии?
3) Согласен
4) Откуда взять хорошую копию, если это нелицензионные диски? )) На всех одесских каналах такой жн отстой.
5) Посмотреть - посмотрел, а вникнуь не потрудился, Славик. Новости Рубикон - это дайджест мировых СМИ. Знаешь, что такое дайджест? Это когда дают информацию других телканалов, газет, радио и ссылаются на них. Дайджест более ста лет существует в печатной прессе. ТОчно так же телеканалы ICTV, 5, Первый РОссийский и другие используют видео иностранных СМИ.
А вообще согласен, что Академия - не валомский канал, просто там людям мешает работать множество глупых препятствий, как, впрочем, и на всех одесских каналах - каждый по-своему паршивый и по-своему гениальный.
1)Я со свом уровнем не претендую на публичность на тв.
2)потому что на этом канале их слишком много и занимают в общем итоге 25% экрана.... (хоть я и не смотрю отстойные каналы, но и плохого им не желаю...)
4)Не на всех, копия копии рознь... для канала потратить некоторую сумму на лицензионные диски думаю не так накладно будет... (если покупать постепенно и выбирать хорошие пиратки то вообще копейки)
5)дайджест (или обзор) - это как реклама фильма, вроде и что-то расказали, а с другой стороны оно и нах никому не нужно... понятно, что канал ничего своего родить не может, так хоть не воруйте уж так откровенно (качественные каналы (которые перечислили) таким не занимаются как бы это не называлось а делают свои репортажи)... пусть обойдется без кастрировано-ворованых новостей как ТНТ или РЕН ТВ...

Плохому одесскому танцору...

Hrest
08.12.2007, 19:04
Я ничего не ворую, я там не работаю, Славик )) Да и что говорить? Вот сейчас идет БекГраунд - он там такое рождает, что сейчас большинство говорить просто боится, а ты говоришь родить ничего своего не может... Не нравится - можно почитать Корреспондент и радоваться жизни, как все хорошо )) И, главное, мозг не напрягать.

вразлет
09.12.2007, 21:03
Не зажигая света, он представил себе комнату. Его жена, распростертая
на кровати, не укрытая и холодная, как надгробное изваяние, с застывшими
глазами, устремленными в потолок, словно притянутыми к нему невидимыми
стальными нитями. В ушах у нее плотно вставлены миниатюрные "Ракушки",
крошечные, с наперсток, радиоприемники-втулки, и электронный океан звуков -
музыка и голоса, музыка и голоса - волнами омывает берега ее бодрствующего
мозга. Нет, комната была пуста. Каждую ночь сюда врывался океан звуков и,
подхватив Милдред на свои широкие крылья, баюкая и качая, уносил ее, лежащую
с открытыми глазами, навстречу утру. Не было ночи за последние два года,
когда Милдред не уплывала бы на этих волнах, не погружалась бы в них с
готовностью еще и еще раз.



(с)Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту

Fabrikant
13.12.2007, 22:40
"БекГраунд"-передача гениальная,все кто отозвались отрицательно просто не хотят смотреть правде в глаза(по сути я уверен у вас про-европейская политика).А я вижу и мне больно, не приятно,обидно.Обидно за вас,стыдно.Это единственная передача,котороая отображает действительность(кстати она появилась именно на ГЛАС).
Честное слово былы бы возможность - весь архив бы собрал!Спасибо за то что вы есть.

Hrest
15.12.2007, 23:49
Вразлет
Очень занимательный экскурс... О чем это ты?

вразлет
16.12.2007, 08:20
Вразлет
Очень занимательный экскурс... О чем это ты?

Навеяно постом Тали.

fort12
24.12.2007, 10:40
Бакграунд пожалуй сейчас единственная смелая передача, заставляющая верить, что свобода слова в украине пока еще полностью не перекрыта.
Если по содержанию, то да, Селиванов часто слишком тупо гнет пророссийскую линию. При чем это действительно вызывает раздражение даже у руссофилов. Хотя и россиян, если быть объективным, он тоже частенько опускает по многим вопросам. Понравилась его скептическая передача о цивилизации и ее истории.

pupsa
24.12.2007, 10:48
Бэкграунд , ка по мне, передача ну очень низкого уровня...:(
Примитивные комментарии, какая-то оголтелость....
Ужас.
Единственное- согласна с fort12 , так это то, что свобода слова , таки да , есть....... И пусть и такие передачи выходят и люди видят , что такое низкая поделка и как не надо делать программы...:rolleyes:

Hrest
24.12.2007, 17:11
pupsa
Не согласен, что комментарии примитивны, главное отличие передачи - именно ее глубина, и это конек. Собственно комментарии сложно где-то услышать, а тут они мотивированы, касаются необычных тем и звучват на грамотном русском языке. Это просто нереальное достижения на сегоднящшний день. Говорю это не как зритель ))

Morgan
24.12.2007, 19:37
то Фабрикант

Бэкграунд - это та передачка в которой небритый примат бомжеватого типа в грязной майке и такойже джинсовой куртке с умным видом чешет о политике? Если это она, то не смешите народ своей "Генеальностью"... Отстой полный, разве что семечек поплевать под нее...

pupsa
24.12.2007, 20:04
pupsa
Не согласен, что комментарии примитивны, главное отличие передачи - именно ее глубина, и это конек. Собственно комментарии сложно где-то услышать, а тут они мотивированы, касаются необычных тем и звучват на грамотном русском языке. Это просто нереальное достижения на сегоднящшний день. Говорю это не как зритель ))

А я говорю как зритель, причём как зритель который такие вот комментарии в "совке" уже наслушался...
Я как это слышу, так у меня и всплывают в памяти "звериное лицо империализма", "натовская военщина",и т.д......
Может это ты такое в первый раз слышишь, а я хорошо помню эту идеологическую накачку...
только теперь за деньги делается...
Да, и единственное что умели политработники-это хорошо говорить на русском языке...))

Зы: А язык примитивен....для люмпенов...:)

Iрися
24.12.2007, 20:21
pupsa
Не согласен, что комментарии примитивны, главное отличие передачи - именно ее глубина, и это конек. Собственно комментарии сложно где-то услышать, а тут они мотивированы, касаются необычных тем и звучват на грамотном русском языке. Это просто нереальное достижения на сегоднящшний день. Говорю это не как зритель ))
У мене таке враження, що ми з говоримо про різні програми.
Якщо визнання Гаррі Поттера всесвітнім злом - це глибина, тоді...

Hrest
24.12.2007, 21:41
Прости, а что изменилось с тех, "совковых", пор??
Когда НАТО ни за что ни про что бомбило Югославию, таких же женщин как ты, таких же детей, как твои - разве это не "натовская военщина"? Когда Америка раздирает Сербию с надуманным конфликтом в Косово - это не "звериное лицо империализма"? Когда спонсирумеое Америкой правительство Украины разрывает страну на части, создавая "идеологичекую накачку"? И попутно отдает солдат воевать за те же интересы, каждый год обещая их отозвать?
А эта безумная культурная экспансия, когда дети знают Гарри Поттера, а историю того же "совка" им просто не рассказывают в школе? Да откройте же глаза ))) Пересичному украинцу приходится решать слишком много бытовых проблем, чтобы задуматься о таких высоких материях.

вразлет
25.12.2007, 07:51
То, на что осмелился Селиванов(глобальный анализ), круг вопросов которые поднимаются в Бэкграунде никогда не увидишь на других местных каналах и редко когда на общенациональных.

Ну а риторика цепного пса... извините, вам шашечки или ехать? Как вообще можно жить не фильтруя входящую информацию.

Это авторский взгляд и посему наивно ждать от Бэкграунда обьективности. Но по сравнению с ним все остальное, что есть на нашем ТВ это такой примитивизм, что просто тошно.

Побольше вот таких, авторских, необычных программ.

pupsa
25.12.2007, 09:35
Прости, а что изменилось с тех, "совковых", пор??
Когда НАТО ни за что ни про что бомбило Югославию, таких же женщин как ты, таких же детей, как твои - разве это не "натовская военщина"? Когда Америка раздирает Сербию с надуманным конфликтом в Косово - это не "звериное лицо империализма"? Когда спонсирумеое Америкой правительство Украины разрывает страну на части, создавая "идеологичекую накачку"? И попутно отдает солдат воевать за те же интересы, каждый год обещая их отозвать?
А эта безумная культурная экспансия, когда дети знают Гарри Поттера, а историю того же "совка" им просто не рассказывают в школе? Да откройте же глаза ))) Пересичному украинцу приходится решать слишком много бытовых проблем, чтобы задуматься о таких высоких материях.

Конечно!!!
Зачем говорить о шахтёрах, толпами гибнущих в шахтах, если можно поорать о бедной Югославии, которая что-то совсем не в обиде на Америку....:search:
Зачем копаться в этом коммунальном болоте и выяснять почему у людей то света, то воды, то отопления( Алчевск и ему подобные проблемы), если лучше поговорить о правительстве, разрывающем страну и спонсируемом Америкой???
Это и глобально и эффектно...
Про одну русскую ракету можно часами рассказывать..., а про затопленные районы под Одессой зачем?:search:

вразлет
25.12.2007, 09:42
Зачем копаться в этом коммунальном болоте и выяснять почему у людей то света, то воды, то отопления( Алчевск и ему подобные проблемы), если лучше поговорить о правительстве, разрывающем страну и спонсируемом Америкой???


Копались и показывали.

L'autre
26.12.2007, 02:07
Содержание в принципе ничего,но оформление...Деревянно.Не люблю казенный язык и канцеляризмы.Перебарщивают.У Селиванова-понятно и возраст и просто его фишка,но другие слишком уж ему подражают.В большинстве(не скажу про всех)-получаются клоны его,а это уже неинтересно.

Hrest
28.12.2007, 21:26
Пупса
Ты не компетентна в вопросе.
Одесский коммунхох - одна из излюбленных тем Селиванова. Напрмер в однром из сюжетов, где шла речь о полях орошения, он сравнивал их с Зоной из Сталкера. Речь о "коммунальном болоте" идет ПОСТОЯННО, меня это даже напрягает.
Если интересуют именно затопленные районы - в одной из недавних передач речь шла именно об этом.
А вообще девушка, этим сообщением вы перевели разговор с "натовской военщины" ))) Ведь в начале разговора вы говорили, что вас не устраивает некая "совковая" терминологая. По-вашему, с развалом Союза НАТО подобрело?
Летом, на одной из прессух по поводу НАТО, в Обладминистрации журналистам раздавали агитационные буклету "Навіщо Україні НАТО?". Самыми крупным буквами были написаны такие лоозунги: "урегулировать статус Косова" и "навести мир в Афганистане". Вот пойдут ваши дети регулировать всякие статусы, я послушаю Ваши отзывы о НАТО. А вам это даже неинтересно, вам бы одесский коммунхоз.. Нельзя так себя ограничивать, можно и о ракетах послушать, так?

Desdichado
29.12.2007, 14:38
Пупса

А вообще девушка, этим сообщением вы перевели разговор с "натовской военщины" ))) Ведь в начале разговора вы говорили, что вас не устраивает некая "совковая" терминологая. По-вашему, с развалом Союза НАТО подобрело?
Летом, на одной из прессух по поводу НАТО, в Обладминистрации журналистам раздавали агитационные буклету "Навіщо Україні НАТО?". Самыми крупным буквами были написаны такие лоозунги: "урегулировать статус Косова" и "навести мир в Афганистане". Вот пойдут ваши дети регулировать всякие статусы, я послушаю Ваши отзывы о НАТО. А вам это даже неинтересно, вам бы одесский коммунхоз.. Нельзя так себя ограничивать, можно и о ракетах послушать, так?

Hrest, по-твоему получается, что если Селиванов и его корреспонденты будут делать сюжеты и аналитические программы про НАТО и тому подобные вещи (да взять хотя бы Каурова:), с его фанатскими акциями? А оказалось совсем недавно, что он всех, с кем дело имел, разводил не по-детски:):). Что он подлец, подонок, однозначно! Да?. А "Академия" активно пиарила его напару с АТВ), то в мире, типа, станет больше мира? Люди выйдут на борьбу с НАТО и прочим вселенским злом? Может и выйдут, ведь цель основная Селиванова и тех, кто ему платит (как и в других телекомпаниях) - это промывка мозгов населению, формирование определенного общественного мнения. Речь-то не о НАТО, а о том, как телекомпания работает, с точки зрения здравого смысла, профессионального мастерства и совести. Как хватает совести у некоторых личностей показывать этого демонического (иначе сказать не могу) Каурова? Когда даже дураку с первого взгляда ясно, что он - мошенник.

Hrest
29.12.2007, 22:49
ОТвечаю предыдущему оратору - нет.
Насчет НАТО - это разговор с Пупсой, речь о другом, если не лень - читай выше.

pupsa
30.12.2007, 11:40
ОТвечаю предыдущему оратору - нет.
Насчет НАТО - это разговор с Пупсой, речь о другом, если не лень - читай выше.

А я вот согласна с Desdichado...
Почему же ты не хочешь поговорить о пиаре Каурова в этой передаче???:rolleyes:

Hrest
30.12.2007, 14:04
Пупса
Я с удовольствием поговорю с тобой о Каурове, тем более, что знаю его достаточно близко )))
Но мне кажется, что не стоит так стремительно перескакивать с темы на тему.
Мы с тобой говорили о "совковой" терминологии, в частности об "агрессивной НАТОвской военщине". Не увидел ни одного твоего комментария на мои доводы о НАТО. Это даже невежливо с твоей стороны...
Далее ты говорила насчет коммунхоза - и здесь я считаю, что ты не права. Так что до обсуждения Каурова надо бы прояснить эти вопросы )))

pupsa
30.12.2007, 17:47
Прости, а что изменилось с тех, "совковых", пор??
Когда НАТО ни за что ни про что бомбило Югославию, таких же женщин как ты, таких же детей, как твои - разве это не "натовская военщина"? Когда Америка раздирает Сербию с надуманным конфликтом в Косово - это не "звериное лицо империализма"? Когда спонсирумеое Америкой правительство Украины разрывает страну на части, создавая "идеологичекую накачку"? И попутно отдает солдат воевать за те же интересы, каждый год обещая их отозвать?
А эта безумная культурная экспансия, когда дети знают Гарри Поттера, а историю того же "совка" им просто не рассказывают в школе? Да откройте же глаза ))) Пересичному украинцу приходится решать слишком много бытовых проблем, чтобы задуматься о таких высоких материях.

Значит так- не надо вот эти пропагандистские штампы: таких же женщин как ты, таких же детей, как твои
Второе- При бомбёжках Югославии НАТО всегда предупреждало о районах бомбёжки, и не надо про бедных детей, таких как мои...:nea:
А можешь показать мне сербов , ненавидящих НАТО???
Как то этот конфликт нужно было разрулить?
Третье: Кто это интересно рвал Украину на части, если не так называемый Съезд в Северодонецке???
А?
Или Селиванову об этом невыгодно говорить?
Что ты ещё хочешь от меня услышать...?

Ещё раз: программа Бэкграунд- это идеологическая пророссийская проплаченная недалёкая прокачка мозгов...
Это моё мнение - всё остальное( обсуждение НАТО и т.д....) это офтоп в этой теме.
Не втягивай здесь меня в это.
Прошу в ЛС ...

Hrest
30.12.2007, 18:43
Пупса
1 Согласен насчет штампов- "такие же как ты", "дети, такие же, как твои". Но мне показалось, что так проще донести до тебя, что американская армия УБИЛА тысячи югославов, которые обедали, занимались любовью или какали. Думаю, что убивать людей плохо.
2 Могу, сербы почти все его ненавидят )) Нам отсюда этого не видно, но если не лениться, можно посмотреть Сербское государственное телевидение(я это делал полтора года), или съездить туда несколько раз, как моя коллега-журналист. (Это вообще тема отдельная, насчет геноцида албанцев и формы подачи этого на ББС - захочешь расскажу подбробнее ))))
3 Кто сейчас рвет Украину на части? Все тот же "звериный империализм". Все в той же злосчастной Сербии он рассорил албанцев и сербов, у нас используется тот же национально-культурный признак - Рус vs Укр. Запад поощряет эту борьбу, страна слабеет.

***Ещё раз: программа Бэкграунд- это идеологическая пророссийская проплаченная недалёкая прокачка мозгов...

Безаппеляционность этого заявления с твоей стороны - давление, покруче люой пропаганды )))
А насчет оффтопа о НАТО - я тебя никуда не втягивал - тебе не понравился термин "НАТОвская военщина" и "звериное лицо империализма", а я доказал, что эти понятия актуальны и в наши дни.
Теперь о Каурове?

pupsa
30.12.2007, 18:53
Пупса

Безаппеляционность этого заявления с твоей стороны - давление, покруче люой пропаганды )))
А насчет оффтопа о НАТО - я тебя никуда не втягивал - тебе не понравился термин "НАТОвская военщина" и "звериное лицо империализма", а я доказал, что эти понятия актуальны и в наши дни.
Теперь о Каурове?

Значит ещё раз...:)
Это не заявление , это такое моё мнение...... об одной из программ тк Акакдемия...
Мне ты ничего не доказал...:nea:
Мы оба смотрим программу( я , правда, иногда, потому что смотреть её невозможно) и видим разные вещи... и высказываем здесь мнения...
Ты хочешь говорить о Каурове?
Я -нет... Это твой друг:rzhu_nimagu:
А мне и без твоих доказательств всё ясно.......
И последние заявления УСЦ этому доказательство...:)

Hrest
30.12.2007, 19:13
Помнится несколько топиков назад вы все-таки желали поговорить о Каурове. Что ж, девушкам позволительно быть непоследовательными )))) Мы любим вас за то, что вы слабые и милые.

А насчет пиара Каурова - я так понимаю, что под этим вы понимаете проплаченные эфиры? Они были в Академии, но в других передачах, к которым Селиванов не имеет отношения.
А в Бэкграунде Кауров нужен был лишь для подкрепления темы сюжета. И в новостях они шли бесплатно. Проплаченные эфиры были только в тех передачах, за которые платят все - клиники, врачи, гадалки и все, кто хочет высказаться публично.

It was...
30.12.2007, 22:37
pupsa, назовите объективный канал по вашему мнению? Который не имеет пророссийской наклонности или противоположной?

pupsa
30.12.2007, 23:00
pupsa, назовите объективный канал по вашему мнению? Который не имеет пророссийской наклонности или противоположной?

Ну вот навскидку....RTVI
Да и Интер и 1+1 и ICTV не такие оголтелые....
Одесские все местечковые и с явно выраженной заангажированностью...
А что?

Бонни
31.12.2007, 00:19
-
не имеет пророссийской наклонности или противоположной?
-

RTVI

RTVI???

:)))))))))))))))))))))

Hrest
31.12.2007, 01:04
Пупса
Вы что-то слышали о массовом увольнении сотрудников Интера, выступающих за Януковича? Это произошло после смены хозяев канала, который, к слову, значительно после этого изменился.
Интер и Плюсы, может, и не такие оголтелые, но просто там показывают только то, что "надо", поскольку даже только ПОДБОР информации исключает возможность объективности.
ЭрТиВиАй очень даже направленный, вот так "навскидку", их новости очень даже "направленные" )))

L'autre
31.12.2007, 02:08
Ну вот навскидку....RTVI
Да и Интер и 1+1 и ICTV не такие оголтелые....
Одесские все местечковые и с явно выраженной заангажированностью...
А что?

Это даже забавно.Это 1+1 который вечно в последней программе новостей приглашал политиков, а потом не давал говорить,перекручивал слова тех кто не подходил "по формату"?!Это Интер,где политнаправленность просматривается все точнее с каждой неделей?!ICTV,где даже спорткомментор может высказать ТАКОЕ про одну из партий,впрочем этот канал еще более-менее.

pupsa
31.12.2007, 11:36
Ага....
Значит Бэкграунд объективный??
"Это даже забавно"....(с):)
Ах, да...
А что же , интересно высказывал спорткомментатор ICTV?

Annu_шка
31.12.2007, 12:31
Осмелюсь вставить пять копеек. Ни один телеканал не может быть объективным. Ни один. Ни местный, ни общегосударственный. Думать, что где-то есть новости, никем не "отслеженные" и не "срежиссированные"- по меньшей мере наивно. Телевидение- мощный рычаг давления на общественное мнение. Любое телевидение-это власть. Покруче официальной.
Вопрос в том, насколько красиво это давление проявляется. И с этой точки зрения я согласна с Пупсой. На "Академии" уж слишком все явно... Как, впрочем, и на большинстве местных каналов.

Iрися
31.12.2007, 13:20
Пупса
Вы что-то слышали о массовом увольнении сотрудников Интера, выступающих за Януковича? Это произошло после смены хозяев канала, который, к слову, значительно после этого изменился.


Оооо, а з цього місця детальніше... Коли це на Інтері звільняли ЗА підтримку Януковича?

Hrest
31.12.2007, 14:22
Около полугода назад. Когда канал помнял владельца, состав конкретно перешерстили. Ты же близко, должна все знать )) Кстати, все эти уволенные сотрудники планировали сделать свой телеканал. Не знаю, как это им удалось, думаю, что в нете можно найти инфу.

Hrest
31.12.2007, 14:24
Пупса
Да никто не говорит, что БГ объективный )) С вами вообще невозможно сохранять цельную линию разговора - чтобы сохранить свое лицо в споре вы постоянно переводите тему, и не принимаете во внимание, не отвечаете ни на один довод )) Наверное вы эмоциальная и симпатичная девушка ))

It was...
31.12.2007, 14:56
Единственный канал который я еще более менее первариваю из называных Пупсой это Интер.) Может это я один такой, но я не замечал там особенный пиар каких-то партий и опускание других.

А вот в 1+1 всё испортили перебещики из канала НТН, девушка и парень блондин в очках, которые интервью нормально брать не могли, вот очень хорошо сказанно "Это 1+1 который вечно в последней программе новостей приглашал политиков, а потом не давал говорить,перекручивал слова тех кто не подходил "по формату"?!", иногда настолкьо хамовито выглядило что аж страшно.)) А шоу Безулик в несколкьо раз лучше Шустера.))

По ICTV в новостях частенько любят пиарить или это может быть заказные репортажи о каких либо культурных открытиях западной Украины или Киева, никому ненужных выставках фотографий или ансамблях народных танцев... И везде отгадайте кто крутится.))

Бэкграунд конечно тоже паршивенько смотрится, но иногда там бывают действительно интересный сюжеты, чаще про наш город.))

Hrest
31.12.2007, 15:03
Ірися
http://ura.dn.ua/27.12.2006/22524.html

Це про п'ятий. Як його там? Рупор революції? ))) Ось у цьому рупорі, ще до Інтера, сталася аналогічна історія.

"«Тем временем, общаясь между собой, мы заметили общие тревожные тенденции. Коррпунктам начали поступать задачи, которые, иначе, как абсурдными, не назовешь». Собкоры приводят конкретные примеры «из личного опыта»

Львов получает «просьбу выпускающих» записать синхронны (проще говоря, «прямую речь», - ред. ) дедушки или бабушки, пострадавших во время Голодомора. На замечание собкора, дескать, в 1933-их на Галитчине не голодали, поступает недовольный ответ: как это так, везде голодали, а во Львове - нет?
"

http://www.utro.ua/news/2007/01/26/35706.shtml

Про Інтер у пресі відвертих висновків не було, але звільняли, або знижували заробітну плату за тією ж ознакою, що и на "рупорі"

"Заместитель исполнительного продюсера программы "Yтро с "Интером" Анна Баздырева объяснила, что работников "Интера" не устраивают "внезапные" увольнения и снижение заработной платы."

http://ura-inform.com/ukraine/2007/01/26/intr_j/
http://www.www.cjes.ru/bulletin/?bulletin_id=1299
24 ноября специальный корреспондент телеканала «Интер» Александр Лукьяненко подал заявление об увольнении. Это произошло после того, как его обманом заставили вести телемарафон, в котором участвовали преимущественно сторонники кандидата в президенты Виктора Януковича.



По словам журналиста, он не поддерживает оппозиционного кандидата в президенты Виктора Ющенко и не собирается поддерживать. «И я не сторонник Виктора Януковича. Моя позиция на этих выборах – против всех. Но вчера меня просто подставили. Вчера утром меня попросили поехать в штаб Януковича, чтобы делать прямые включения на новости. А потом это неожиданно переросло в телемарафон. Причем как я затем узнал, его транслировали три канала», - сообщила Лукьяненко.

Он отметил, что если марафон выходит, его должны были вести журналисты всех трех каналов. «А так журналисты «1+1» отказываются делать новости, журналисты УТ-1 бастуют, а тут «Интер» делает эфир для всех. Я выглядел как полный идиот, как штрейкбрехер. Меня подставили перед коллегами. Решение уйти было эмоциональным, но, я считаю, правильным», - сказал журналист.

Окрім того, деякі історії я чув особисто, від працівнків, яких звільнили, та від тих, хто вирішив "прогнуться" та залишитися на Інтері.

Iрися
31.12.2007, 17:13
Около полугода назад. Когда канал помнял владельца, состав конкретно перешерстили. Ты же близко, должна все знать )) Кстати, все эти уволенные сотрудники планировали сделать свой телеканал. Не знаю, как это им удалось, думаю, что в нете можно найти инфу.

Та я прекрасно знаю про все, що відбувалося на Інтері і підтримка Януковича там і близько не стояла.

pupsa
31.12.2007, 22:50
Пупса
Да никто не говорит, что БГ объективный )) С вами вообще невозможно сохранять цельную линию разговора - чтобы сохранить свое лицо в споре вы постоянно переводите тему, и не принимаете во внимание, не отвечаете ни на один довод )) Наверное вы эмоциальная и симпатичная девушка ))

А кто сказал что будет легко???:)
А за комплимент спасибо...:shine:
С Новым Годом!!!:rose:

Hrest
01.01.2008, 11:56
Ірися
Звичайно, ти знаєшь про все, що там відбулося. Навіть всі знають )) Але тільки те, що треба. Звільнені співробітники зовсім інші історії розповідають.
Пупса
И ва цветочек )) С Новым Годом.

Annu_шка
01.01.2008, 16:51
Брек, дорогие мои. Потому что вот это



Але тільки те, що треба.


были ключевые слова. Все знают именно то, что нужно. Разница только в том, кому нужно, и что хотят донести до сведения.

Безам
03.02.2008, 09:13
Кидалов продает свой канал.

Desdichado
03.02.2008, 11:59
Кидалов продает свой канал.

Ходють слухи по домам?

Шумок
12.03.2014, 14:31
Как бы для логического завершения данной темы

http://www.youtube.com/watch?v=lt-WhleEb9A