PDA

Просмотр полной версии : Отчего я не мужчина?


РОКСОЛАНА
29.08.2005, 08:07
В каждой шутке есть доля правды.
Не всякая правда понятна верблюду.




Отчего я не мужчина?
Во-первых, если б я была мужчиной, то у меня было бы много женщин. Очень много, столько, сколько захочу, потому что я бы умела с ними обращаться, и мне бы никто не мог отказать.
Естественно, потому что я была бы: а) обаятельным, б) напористым, в) уверенным, г) сексуальным и д) активным. Не сомневаюсь, что женщины бы меня любили. Я бы их тоже любил, но по очереди. Никогда бы не сталкивал лбами – это жестоко и некрасиво, да и ни к чему хорошему не приведет.
Пусть каждая думает, что она одна единственная и неповторимая, главное – не забывать ей это повторять, женщины же любят ушами, но, имея слабую память, склонны переспрашивать и уточнять: «что-что ты сказал? я такая, да? а еще какая? правда-правда?» и прочее. За умело подобранное и во время сказанное слово женщины могут зацеловать до ... (сами вставьте, до чего бы вам хотелось быть зацелованными).

Во-вторых, если б я была мужчиной, то с мужиками мне было бы легче общаться. Они бы меня держали за своего и, не стесняясь в выражениях, рассказывали бы в курилке о бабах всю правду.
А то сейчас есть некоторое недоверие – мне все время кажется, что как бы я настойчиво не спрашивала и как бы не заглядывала в глаза, от меня все равно что-то скрывается, некая Большая Мужская Тайна. И никогда мне не узнать, что же они думают и – главное! – хотят от нас.

Еще мне было бы проще жить. У меня бы была крепкая нервная система и х@й, и наконец-то вскользь брошенная фраза «мне пох@й» обрела бы истинный и первозданный смысл, а не звучала бы иносказательно и амбивалентно.

К тому же мужчине проще работать на любой работе. Если коллектив бабский – то тебя будут любить за то, что ты единственный мужчина.
Если коллектив мужской – тем более, будешь равным среди равных. Даже в смешанном коллективе мужчине проще адаптироваться, так как, среди мужиков ты будешь равным, а женщины все равно будут тебя любить и баловать вниманием в краткие минуты офисного отдыха. Опять же, мужчина больше получает денег (помните, как в «стране глухих»? – ты глухой? – на! возьми деньги!).
Просто у нас в обществе так принято, типа такой менталитет (в этом месте лирическое отступление про личную жизнь. Когда-то давно, на другой работе и другой начальник сказал мне в лицо убийственную фразу на мое унизительное прошение о прибавке жалования: а зачем вам, ЛВ, деньги? – как же, я же работаю за двоих! – ну и что, у вас есть муж (было сказано с ударением на букву М) – а при чем тут это? – а при том, что вот пуcть он вас и содержит!
Далее я открыла рот как рыба, выброшенная из аквариума, захлопала ресницами и промолчала.
Хотя, если бы я была мужчиной, то он бы поднял бы мне зарплату по одному только половому признаку и по той же логике, что раз я мужчина, то мне деньги гораздо нужнее, чем женщине).
Опять же, мужикам друг с другом проще договориться, иногда мне вообще кажется, что многие важные решения принимаются у писсуаров, настолько ими впоследствии сложно руководствоваться.

Еще мужчине гораздо проще следить за собой. Достаточно регулярно мыться, периодически стричь волосы и ногти и не надевать слишком грязную одежду.

Наконец-то бы я узнала такое понятие, как Настоящая Мужская Дружба. Да много всего интересного… В конце концов, довольно сделать одну женщину счастливой и считать, что жизнь прожита не зря.

В одном только я не уверена: правда ли мир так же прекрасен, если на него смотреть со стороны мужских глаз?



с Фишки

peps
29.08.2005, 09:10
Читал и плакал :) узнал много нового

El Comandante
29.08.2005, 09:58
ниасилил. многа букв. четал падиаганали.

XGX
29.08.2005, 10:22
я думал такого нет

from_hell
29.08.2005, 16:35
жаль что я не негр!

Anonymous
29.08.2005, 17:20
не надевать слишком грязную одежду.

плакала))


жаль что я не негр!

*жаль, что я не негр - негры не краснеют*

афера в юбке
29.08.2005, 17:31
я горжусь тем что я женская особь!

iMo
29.08.2005, 19:19
афера в юбке, самочка :wink:

DreamWeaver
29.08.2005, 19:42
iMo,
афера в юбке, самочка ГГ...

Вообще - рыдал... :))).... Наполовину правда...

from_hell
29.08.2005, 21:47
на половину это как?

афера в юбке
29.08.2005, 23:22
iMo, самец. :yeaaa!:

BEATLES
29.08.2005, 23:24
Капец )))))))))))

Мэри_Поппинс
29.08.2005, 23:38
Еще мужчине гораздо проще следить за собой. Достаточно регулярно мыться, периодически стричь волосы и ногти и не надевать слишком грязную одежду.

"Ногти и волосы даны человеку для того, чтобы доставить ему постоянное, но лёгкое занятие."

(Козьма Прутков) :wink:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ни смотря ни на что я не хотела бы родиться мужчиной. Женщине больше дано, больше возможностей (вспомните, что ни один мужчина не может родить малыша, про большее количество полученных оргазмов за один и тот же промежуток времени по сравнению с мужчиной :oops: ), больше развлечений, больше событий, как всё-таки хорошо, что я ЖЕНЩИНА! :super: :lady2:

iMo
30.08.2005, 12:08
Зато мужчины духовно богаче :tongue:

cheshirrrrre
30.08.2005, 12:26
Мэри_Поппинс,

популистика на уровне женскожурналов )

El Comandante
30.08.2005, 12:52
Мэри_Поппинс,

популистика на уровне женскожурналов )

полностью согласен

Мэри_Поппинс
30.08.2005, 19:20
Cheshirrrrre,
популистика на уровне женскожурналов )
Никогда НЕ читала и не читаю женские журналы, если уж и беру в руки глянцевую игрушку (на пляже, например или в дороге), то это исключительно ЖУРНАЛЫ ДЛЯ МУЖЧИН! Они много пользительнее! :eh_ty..._vasya!:

<PIN>
30.08.2005, 20:57
iMo, а вот это стереотип. ;)

iMo
30.08.2005, 23:50
привести факты?

Nysia
31.08.2005, 02:23
Я довольна собой. Иногода задумываюсь Что хорошо быть Мужчиной. но потом прихожу к выводу что не так уж хорошо.

афера в юбке
31.08.2005, 23:02
Мужчина - как клубок: когда женщина выпускает его из рук, он распускается, а когда берет его в руки, он сматывается.

April
01.09.2005, 08:25
Не раз слышала от своих мужчин фразу: "Как у вас, женщин, всё сложно!" Может быть, действительно, мужчиной было бы проще жить?

El Comandante
01.09.2005, 09:21
Не раз слышала от своих мужчин фразу: "Как у вас, женщин, всё сложно!" Может быть, действительно, мужчиной было бы проще жить?

нет, не проще. суть в том, что, на мужской взгляд, ваши проблемы порой смешны и не стоят выеденного яйца. впрочем, и обратное утверждение так же справедливо. ИМХО, конечно.

NeMo
01.09.2005, 09:57
Всем дано равное количество причин для беспокойств.
Женщинам - месячные, мужчинам - терпеть этих женщин.

РОКСОЛАНА
01.09.2005, 12:42
Мне кажется , что бывают моменты , когда мужчине или женщине хотелось бы попробовать себя на месте противоположного пола... Уникальный опыт, дающий понять психологию ,до конца не понятых мужчин... Я очень довольна , что я женщина... Но если бы была возможность побыть пару деньков мужчиной, наверное не отказалась... Просто женское любопытство...

April
01.09.2005, 14:28
El Comandante, а ты был что ли женщиной? нет... так что утверждать не можешь.
А по поводу яйца... это я уже хорошо запомнила.

April
01.09.2005, 14:30
а ещё я бы хотела позаниматься сексом, будучи мужчиной....

El Comandante
01.09.2005, 14:49
а ещё я бы хотела позаниматься сексом, будучи мужчиной....

я тоже хотел бы позанимаЦо сексом, будучи женщиной. УХ!

April
01.09.2005, 14:52
El Comandante, с тобой я бы с удовольствием поменялась телом:) И позанималась бы сексом со своим :))))

Tyler Durden
01.09.2005, 15:43
Так зачем меняться ? Я тебе потом так расскажу, ЗА-ДА-РОМ :))

El Comandante
01.09.2005, 15:51
Так зачем меняться ? Я тебе потом так расскажу, ЗА-ДА-РОМ :))

моя твоя не понимай. хочышь апылсын?

April
01.09.2005, 15:53
Tyler Durden, не хочу задаром рассказов, хочу ОСЧУСЧАТЬ!

Tyler Durden
01.09.2005, 16:28
Отчегож не осчусчить ? ОСЧУСЧИШЬ ! Ох осчусчишь ! :))

<PIN>
01.09.2005, 19:54
iMo, ну приведи...
просто опять хочу сказать, что духовный мир совсем не зависит от того,
мужчина ты или женщина ;)

iMo
01.09.2005, 20:10
<PIN>, ну к примеру, каких ты знаешь великих женщин композиторов, скульпторов, мыслителей, художников, писателей?

<PIN>
01.09.2005, 20:14
iMo, как тебе крутая тетя Клеопатра? или Роксолана?
великие правительницы.. да?..-))
великих женщин было тоже много..
просто мужчины почему-то обычно получали больше известности и славы.. ;)

iMo
01.09.2005, 20:17
РОКСОЛАНА,
Еще мне было бы проще жить. У меня бы была крепкая нервная система и х@й, и наконец-то вскользь брошенная фраза «мне пох@й» обрела бы истинный и первозданный смысл, а не звучала бы иносказательно и амбивалентно.

мощно!


Наконец-то бы я узнала такое понятие, как Настоящая Мужская Дружба.
Вот это было-бы самым интересным и полезным,


Во-вторых, если б я была мужчиной, то с мужиками мне было бы легче общаться. Они бы меня держали за своего и, не стесняясь в выражениях,

ну,... как-то неудобно с женщиной матом разговаривать... или я чёто не понял

iMo
01.09.2005, 20:19
<PIN>, а теперь перечисли великих мужей...

Чувствуешь пропорцию да?

<PIN>
01.09.2005, 20:25
iMo, мы говорим об известных или о великих?..
многие великие мужа стали известными..
не многие великие женщины стали известными..
но это ж не значит, что эти женщины не были великими.. ;)

iMo
01.09.2005, 21:09
<PIN>, ну к примеру, каких ты знаешь великих женщин композиторов, скульпторов, мыслителей, художников, писателей?

<PIN>
01.09.2005, 21:14
iMo, если великие женщины не так известны, как мужчины.. то значит о них мало кто говорил.. => врядли могу назвать.. ;)
поверь.. то, что я не могу назвать пару-тройку имен, ничего не меняет ;)

РОКСОЛАНА
01.09.2005, 22:07
ну к примеру, каких ты знаешь великих женщин композиторов, скульпторов, мыслителей, художников, писателей?

Конечно выдающихся и великих женщин гараздо меньше... Просто это сложилось исторически. Кто получал в семье лучшее образование мальчик или девочка? На кого возлогались определенные надежды? Эти факты тоже сыграли свою роль. И есть определенные физиологическо-анатомические и психологические различия между мужчинами и женщинами, что нужно учитывать. А кто ,позвольте спросить рожал и воспитывал , вдохновлял гениев?

И пусть великих женщин меньше....Но обратите внимание на качественный уровень. Все таки приведу пару примеров : Древнегреческая поэтесса Сапфо, француская писательница Жорж Санд, императрица Екатерина Алексеевна, Танцовщицы Мата Хари и А. Дункан, муза сюрреалистов Гала, Жаклин Кеннеди.... и м. д. А кто ж устоит перед великой красавицей М. Монро.

iMo
01.09.2005, 23:50
танцовщиц, муз и красавиц можно не вписывать, это это физиологические приимущества, а то я щас начну перечислять всяких Геркулесов, Шварценеггеров и проч



Конечно выдающихся и великих женщин гараздо меньше... Просто это сложилось исторически. Кто получал в семье лучшее образование мальчик или девочка?

Давайте возьмём 20век, права вроде уравнялись...

1. Маргарет Тетчер
2. Мать Тереза

дальше...

Мэри_Поппинс
02.09.2005, 01:46
El Comandante,
я тоже хотел бы позанимаЦо сексом, будучи женщиной. УХ!
И не прогадал бы!!! :super:

iMo,
<PIN>, ну к примеру, каких ты знаешь великих женщин композиторов, скульпторов, мыслителей, художников, писателей?
Сафо (древнегреческая поэтесса), Луиза Жермена де Сталь (французская писательница 1766-1817), Анжелика Кауфман (немецкий живописец и график (1741-1807),
Жорж Санд (настоящее имя Аврора Дюпен, писательница 1804-1876), Шарлотта Бронте (английская писательница 1816-1855), [/b]Джордж Элиот (настоящее имя Мэри Анн Эванс, английская писательница 1819-1880), Елена Петровна Блаватская (русская писательницп и теософ, 1831-1891), Софья Васильевна Ковалевская (русский математик, первая женщина член-корреспондент Петербургской академии наук, 1850-1891), Мария Константиновна Башкирцева (русская художница 1860-1884), Камилла Клодель (французский скульптор 1864-1943), Этель лилиан Войнич (английская писательница 1864-1960), Мария Кюри (физик и химик, одна из создателей учения о радиоактивности, дважды :!: лауреат Нобелевской премии 1867-1943), Зинаида Николаевна Гиппиус (русская писательница, идеолог символизма 1869-1945), Леся Украинка (украинская писательница, настоящее имя Лариса Петровна Косач-Квитка 1871-1913), Вирджиния Вулф (английская писательница и литературный критик 1882-1941), Зинаида Евгеньевна Серебрякова (русская художница 1884-1967), Вера Игнатьевна Мухина (советский скульптор, народный художник 1889-1953), Габриэла Мистраль (чилийская поэтесса 1889-1957), Анна Андреевна Ахматова (русская поэтесса 1889-1966), Агата Кристи (английская писательница 1890-1976), Елизавета Юрьевна Кузьмина-Караваева(русская поэтесса 1891-1945), Марина Ивановна Цветаева (русская поэтесса 1892-1941), Мария Вениаминовна Юдина (великая пианистка 1899-1970), Маргарет Митчелл (английская писательница 1900-1949), Астрид Линдгрен (шведская писательница), Симона де Бовуар (французская писательница 1908-1986), Франсуаза Саган (французская писательница 1935).

:ps: Ну как, достаточно я привела тебе примеров :?: И это всё великие и знаменитые женщины, история и жизнь подтвердили сий факт :!: Надеюсь, не страшно, что я ответила на твой вопрос вместо <PIN>, потратив на поиски и печатание сих имён много времени и трудов, но мне просто за державу нашу женскую было обидно[b] :wink: . Ради восстановления справедливости, могу работать долго и без остановок!
:fefochka: :away:

Tyler Durden
02.09.2005, 07:00
Скольких из перечисленных вы читали/смотрели ? :) Я уж на говорю скольких можно назвать великими :)

РОКСОЛАНА
02.09.2005, 09:08
:ps: Ну как, достаточно я привела тебе примеров :?: И это всё великие и знаменитые женщины, история и жизнь подтвердили сий факт :!: Надеюсь, не страшно, что я ответила на твой вопрос вместо <PIN>, потратив на поиски и печатание сих имён много времени и трудов, но мне просто [/b]за державу нашу женскую было обидно[b] :wink: . Ради восстановления справедливости, могу работать долго и без остановок!
:fefochka: :away:


Мэри - ты лучшая! Получила кайф от написанного! :xlop-xlop:

April
02.09.2005, 09:14
А мне кажется, что ещё одна из причин - это гораздо меньшая амбициозность женщин. Нам проще найти своё место в жизни, нам не надо никому ничего доказывать. Но уж если мы за это берёмся...

РОКСОЛАНА
02.09.2005, 09:39
Давайте возьмём 20век, права вроде уравнялись...

1. Маргарет Тетчер
2. Мать Тереза

дальше...

Перл Бак (писательница лауреат Нобелевской премии),М. Башкирцева, Гарриет Бичер-Стоу,Елена Блаватская,Л. Брик, Г. Вишневская, В. Вульф, И. Ганди,З. Гиппиус, Н. Мендельштам, Дорис Лессинг, М. Маккарти, Э. Ситуэлл, Г. Старовойтова, В Токарева.... и их много и они лучшие. Продолжать?

SaGoth
02.09.2005, 10:31
Ну и спор вы затеяли.. Неужели женщины хотят доказать мужчинам, своё превосходство? Поверить немогу, что мужчины пытаются доказать женщинам обратное.

В споре не рождается истина, тем более в таком споре где ДОКАЗАТЬ ничего нельзя.

April, меньшая амбициозность женщин обьясняется ещё в Библии "... ибо не муж создан для жены, а жена для мужа." Мужчины переделывают мир (ситуацию) под себя - отсюда амбиции. Женщины [/i]подстраиваются[/i] под мир (ситуацию).
И вся недолга.

iMo
02.09.2005, 11:00
Мэри_Поппинс,
Софья Васильевна Ковалевская
Мария Кюри
Леся Украинка
Анна Андреевна Ахматова
И. Ганди
Да, вот это великие, остальные - знаменитые.
Об одной половине я в первый раз слышу, а ты?

А теперь перечислите великих мужикофф.

dyra
02.09.2005, 11:23
El Comandante,
я тоже хотел бы позанимаЦо сексом, будучи женщиной. УХ!
И не прогадал бы!!! :super:

iMo,
<PIN>, ну к примеру, каких ты знаешь великих женщин композиторов, скульпторов, мыслителей, художников, писателей?
Сафо (древнегреческая поэтесса), Луиза Жермена де Сталь (французская писательница 1766-1817), Анжелика Кауфман (немецкий живописец и график (1741-1807),
Жорж Санд (настоящее имя Аврора Дюпен, писательница 1804-1876), Шарлотта Бронте (английская писательница 1816-1855), [/b]Джордж Элиот (настоящее имя Мэри Анн Эванс, английская писательница 1819-1880), Елена Петровна Блаватская (русская писательницп и теософ, 1831-1891), Софья Васильевна Ковалевская (русский математик, первая женщина член-корреспондент Петербургской академии наук, 1850-1891), Мария Константиновна Башкирцева (русская художница 1860-1884), Камилла Клодель (французский скульптор 1864-1943), Этель лилиан Войнич (английская писательница 1864-1960), Мария Кюри (физик и химик, одна из создателей учения о радиоактивности, дважды :!: лауреат Нобелевской премии 1867-1943), Зинаида Николаевна Гиппиус (русская писательница, идеолог символизма 1869-1945), Леся Украинка (украинская писательница, настоящее имя Лариса Петровна Косач-Квитка 1871-1913), Вирджиния Вулф (английская писательница и литературный критик 1882-1941), Зинаида Евгеньевна Серебрякова (русская художница 1884-1967), Вера Игнатьевна Мухина (советский скульптор, народный художник 1889-1953), Габриэла Мистраль (чилийская поэтесса 1889-1957), Анна Андреевна Ахматова (русская поэтесса 1889-1966), Агата Кристи (английская писательница 1890-1976), Елизавета Юрьевна Кузьмина-Караваева(русская поэтесса 1891-1945), Марина Ивановна Цветаева (русская поэтесса 1892-1941), Мария Вениаминовна Юдина (великая пианистка 1899-1970), Маргарет Митчелл (английская писательница 1900-1949), Астрид Линдгрен (шведская писательница), Симона де Бовуар (французская писательница 1908-1986), Франсуаза Саган (французская писательница 1935).

:ps: Ну как, достаточно я привела тебе примеров :?: И это всё великие и знаменитые женщины, история и жизнь подтвердили сий факт :!: Надеюсь, не страшно, что я ответила на твой вопрос вместо <PIN>, потратив на поиски и печатание сих имён много времени и трудов, но мне просто за державу нашу женскую было обидно[b] :wink: . Ради восстановления справедливости, могу работать долго и без остановок!
:fefochka: :away:
Ну что мы видим в этой толпе? Чисто толпа диванных писак. Ну разве что идиотка которая в сарае додумалась урановую смолку варить выделяется, и то только своей тупостью, клешня её вон до сих пор опасна.
Где изобретатели? Где конструкторы? Так если тебя послушать, ты готова ради солидарности борьбы за первенство женщин отказаться от компа, телефона. телевизора, горячей воды, нормального жилья, електричества. Ведь это всё уродами мужиками придумано. И вернуться в яму с листьями в первобытном лесу. Зато с мыслями о литературе и женском превосходстве над мужчинами. Бред.... :evil: Даже первобытный вибратор ты не додумаешься себе выстрогать .... Так и будешь углублять свою ямку с листьями без маникюра просто руками. :lol:

Tyler Durden
02.09.2005, 12:53
Нет, ну Ахматову и Цветаеву я бы не стал в "диванные писаки" зачислять :)

April
02.09.2005, 13:39
Мужчины переделывают мир (ситуацию) под себя - отсюда амбиции.

а женщины переделывают под себя мужчин :)

Tyler Durden
02.09.2005, 14:07
Ставить женщину в такие роли - все равно что бежать и питаться листьями... Нет, я не спорю, все это резонно... НО... У нас техническая патриархальная цивилизация... Хотите - создайте свою (хотя все это обусловленно известными причинами... К примеру человек - хищник, и значит не может питаться травой (гг... он сказал тра-ва... заткнись бивис !)) А-ля "А ну вас всех ! Создам свою цивилизацию, со шлюхами и блэк-джеком... хотя... к черту блэк-джек" (С) Bender.

cheshirrrrre
02.09.2005, 14:16
April,


а женщины переделывают под себя мужчин

Странно, но кроме агрессии либо иронии, эти слова больше ничего не вызывают )

К примеру: "Это меня-то, она, переделывает? - А не ногой ли под зад пнуть, чтоб летела и переделывала носом своим асфальт далеко-далеко?") И это у меня, шовинизмом не страдающего.

Так что спор, кто круче, приводит к возникновению лишь вышеперечисленных эмоций. Оно надо? Или это - самоцель?)

От себя еще могу добавить продолжение к твоей фразе: "А мужчина делает вид, будто женщине удалось его переделать, дабы она в кругу себе подобных могла потешить свое самолюбие рассказами об укрощенном тупом, грязном и грубом самце. Но это - лишь очередная женская иллюзия, среди которых она живет." )

dyra
02.09.2005, 14:24
Ну и чем теперь уважаемые Леди будете крыть? Матом? :lol:
Замолчите вы когда нибудь, любимые наши, да мы вас т..ахаем и будем т..ахать. И что бы вы не блеяли, всё равно ничего не изменится в этом мире.
Так что примите позу поудобней и расслабтесь... :lol:

El Comandante
02.09.2005, 14:25
April,


а женщины переделывают под себя мужчин

Странно, но кроме агрессии либо иронии, эти слова больше ничего не вызывают )

)

+1

April
02.09.2005, 14:55
ладно, любимые, толку с вами спорить, если вы кроме себя никого не слышите? да и не люблю я это: доказывать кому-то что-то, особенно если для меня мнение этого человека неважно. В любом случае каждый останется при своём...

dyra
02.09.2005, 15:15
ладно, любимые, толку с вами спорить, если вы кроме себя никого не слышите? да и не люблю я это: доказывать кому-то что-то, особенно если для меня мнение этого человека неважно. В любом случае каждый останется при своём...
Умница! Сходи пока за пивом по шурику. А мы тут дальше подискутируем. И не забудь мусорное ведро прихватить... :lol:

sadas
02.09.2005, 15:16
РОКСОЛАНА, интересная мысль, но немного однобокая, в том смысле, что о вас, женщины, можно было бы рассказать еще больше (как вам "везет"))))

очень приятно что ты пытаешься разделить радости и прелести мужского существования ))))
т.е. спасибо за комплименты )))))

ради любопытства даже, я бы не стал никем становитсья и меняться полом, я и так знаю, каково мне и каково вам )))))

а директора ахтунга нужно поймать в удобной обстановке и поговорить "подушам" ))))

касательно великих женщин, я знаю только одну, это моя мать, ))))) какая честь быть с ней знакомым ! ))))

все мы должны быть теми, кем являемся, и не нужно пробывать менять пол, или представлять себе это !! просто тебе, на время создания темы, было наверное нелегко....

ты случаем не беременна, а может думаешь о детях ????

sadas
02.09.2005, 15:27
ладно, любимые, толку с вами спорить, если вы кроме себя никого не слышите? да и не люблю я это: доказывать кому-то что-то, особенно если для меня мнение этого человека неважно. В любом случае каждый останется при своём...

правильно, спорить нечего, и доказывать - что доказано не имеет смысла,
свое мнение это хорошо, но не значит правильно, посему оставайся )))))

а за "любимых" отдельное спасибо ))))

April
02.09.2005, 15:36
dyra, не-не-не....не пойду... мне религия не позволяет:))))

April
02.09.2005, 15:38
sadas,

свое мнение это хорошо, но не значит правильно

ага, а ты своё мнение значицца считаешь правильным и неоспоримым? :)

sadas
02.09.2005, 16:15
April, я просто считаю и все, )))) и я не говорил о том что я прав или нет !!! )))
я только призвал к самосознанию ))))))!!!!!!!!!

El Comandante
02.09.2005, 16:17
sadas, а что есть самосознание? вы буддист в каком поколении? вы чья реинкарнация?

iMo
02.09.2005, 18:21
философствовать в другую тему!

Satine
02.09.2005, 22:30
Я учусь среди одних парней..Так привыкла..А в типичном женском обществе не могу уже даже находится..как начинаются эти сюси-пуси-рюшечки-бантички.. тошно.. но чтобы мужчиной быть...нет, не хочу. даже со многочисленными "мужскими" замашками и привычками (с кем поведешься, от того и наберешься :-)) приятно чувствовать себя женщиной. Это ни с чем не сравнимо. Да и привилегий побольше (на факультете моемособенно) девшкам, а не парням. Можно расслабиться :-D
когда еще не родилась, маме говорили, что будет двойня, а то и тройня - и все мальчики. А оказалось, что в животе одна только я. А сейчас мама говорит что во мне как раз на 2/3 от пацана, и 1/3 от девушки. Что я еще тот сорванец. Но я-то знаю, что в душе я ранимое существо, как и все девушки. И не хочу иначе

афера в юбке
02.09.2005, 22:42
все равно у жен. больше приимущества!

dyra
03.09.2005, 07:24
все равно у жен. больше приимущества!
Угу... Можно харю не брить и каждый месяц кровью писять... :lol:

РОКСОЛАНА
03.09.2005, 12:15
Ну и спор вы затеяли.. Неужели женщины хотят доказать мужчинам, своё превосходство? Поверить немогу, что мужчины пытаются доказать женщинам обратное.

В споре не рождается истина, тем более в таком споре где ДОКАЗАТЬ ничего нельзя..

Полностью согласна, да и зачем...Все мы неповторимы... все со своими слабостями и силой... Все люди примерно одинаковы, никто никого не лучше и не хуже.. За исключением отдельных праведников и злодеев...

Конечно тяжело сравнивать мужчин с женщинами...и не нужно это. Просто лучше вспомнить как хорошо нам женщинам с вами - неповторимые наши мужчины! Мы не когда не были бы такие красивые, талантливые , разносторонне развитыми и просто совершенными без вас! И вы без нас. И нам было бы не интересно жить.

РОКСОЛАНА
03.09.2005, 12:25
От себя еще могу добавить продолжение к твоей фразе: "А мужчина делает вид, будто женщине удалось его переделать, дабы она в кругу себе подобных могла потешить свое самолюбие рассказами об укрощенном тупом, грязном и грубом самце. Но это - лишь очередная женская иллюзия, среди которых она живет." )

Никогда не слышала от умной женщины , что она своего мужчину(с кот. живет) назовет "тупым , грязным, грубым самцом"... Если ты живешь(в твоем понимании) с козлом, то ты сама, извините, козлиха... А если , как в том анегдоте , с генералом... Уважение к своему мужчине, говорит о самоуважении... Не подходит "козел", бросай, никто не заставляет жить...

РОКСОЛАНА
03.09.2005, 12:41
все мы должны быть теми, кем являемся, и не нужно пробывать менять пол, или представлять себе это !! просто тебе, на время создания темы, было наверное нелегко....

ты случаем не беременна, а может думаешь о детях ????

Давно так не смеялась ( "нелегко, беременна, дети...") В начале изложения указывалось, про шутку...

Слава Богу я не беременна, имея двоих детей(мальчика и девочку) - это было бы неосмотрительно... Мы должны и мы есть сами собой... Просто любой человек любопытен. И понять, что и как чувствует мужчина( н-р аргазм, удовольствие, влечение...) невозможно, а интересно... А вам никогда не было интересно , что чувствует женщина?

iMo
03.09.2005, 14:18
Женщинам кажется, а мужчины знают.

Deniska
03.09.2005, 14:48
iMo, с композиторами и мыслителями таки напряг (если не считать мыслителем Елену Блаватскую, то больше, вроде и нет). Но писателей довольно много (Шарлотта Бронте, Сельма Лагерлёф, Марко Вовчок, Астрид Линдгрен, Агата Кристи, Жорж Санд). Из скульпторов я вспомнил только Веру Мухину. А шо, её "Рабочий и колхозница" - тоже великое творение. В художниках я просто не разбираюсь, поэтому не знаю, есть ли среди них великие женщины. Зато знаю, что среди женщин есть много замечательных поэтесс.

афера в юбке
03.09.2005, 16:09
dyra,

афера в юбке писал(а):
все равно у жен. больше приимущества!

Угу... Можно харю не брить и каждый месяц кровью писять...



и не только....есть такие искл. некоторые бреют...


не надо брить ,а надо красить...ресници ,губы....и ну и все такое!

NeMo
03.09.2005, 17:52
Слава Богу я не беременна, имея двоих детей(мальчика и девочку)

:shock: По фотке и не скажешь :D

афера в юбке
03.09.2005, 18:50
Женщина хочет многого, но от одного мужчины, а мужчина хочет одного, но от многих женщин

iMo
03.09.2005, 22:29
щас смотрю фильм "Мечтать не вредно"... Это капец! Пацанчик проснулся утром... а в штанах...
Короче, фильм в тему. Рекоммендую.

Мэри_Поппинс
04.09.2005, 02:47
Tyler Durden, iMo,
Скольких из перечисленных вы читали/смотрели ?
Читала 90%, как минимум, книги мои неизменные друзья с 4 лет и до сих пор, ни мыслю ни дня без них, в детстве родители просто отбирали уже у меня книги, а в школе иногда выгоняли из класса, т.к. iMo, на уроках всегда параллельно с занятиями что-нить умудрялась читать, читала даже по дороге в школу на ходу, да уж :lol: . А по Софье Ковалевской вообще когда-то забацала лучшую работу-реферат, за что и была достойна награждена преподом отличной отметкой.

[/b]iMo
А теперь перечислите великих мужикофф.
А это уже вы подсуетитесь, а мы почитаем с удовольствием, кроме шуток :wink: :shine_2: .

SaGoth
[b]
меньшая амбициозность женщин обьясняется ещё в Библии "... ибо не муж создан для жены, а жена для мужа." Мужчины переделывают мир (ситуацию) под себя - отсюда амбиции
А разве в Библии могло быть по-другому :lol: ? Писалась то она мужчинами, и распяли ...ммм... сына Божьего, а не...дочь...мммм нерождённую :wink: . Бохогульствую конечно, но... сие есть факт.

Мэри_Поппинс
04.09.2005, 02:58
dyra,
Ну что мы видим в этой толпе? Чисто толпа диванных писак. Ну разве что идиотка которая в сарае додумалась урановую смолку варить выделяется, и то только своей тупостью, клешня её вон до сих пор опасна.
Где изобретатели? Где конструкторы?
На КОНКРЕТНЫЙ вопрос от iMo,
ну к примеру, каких ты знаешь великих женщин композиторов, скульпторов, мыслителей, художников, писателей?
Мной был дан КОНКРЕТНЫЙ же ответ. Если бы спросили о других категориях великих женщин: актрисах, политических деятелях, балеринах, певицах, и т.д. я бы также с удовольствием и развёрнуто ответила бы. Такой вот ответ... ГЕРОСТРАТик вы наш :fefochka: .

}l{uTeJlb/7acKoTa
04.09.2005, 09:59
Между прочем таких много! Просто они оставались за спиной мужиков . Я кстати не жалею ,что я мужик. А вот тёткам мужики очень часто специально вставляют палки в колеса ,считая их чем-то низким по уму. Так ,что я думаю пора бы уже дать женщинам возмозность тоже пказать себя в разных сферах искусства , политики и т.д.

iMo
04.09.2005, 13:54
Мэри_Поппинс,

Ботичелли
Сезан
Шагал
Дали
Дега
Гоген
Гойа
Эль Греко
да Винчи
Малевич
Матисс
Моне
Пикассо
Рембрандт
Ренуар
Рубенс
Серат
Ван Гог
Веласкес

Микелеанджело
Родэн
Гауди

Сервантес
Хайам
Данте
Кафка
ДеФо
Шекспир
Свифт
Диккенс
Набокофф
Пушкин
Гоголь
Тургенев
Достоевский (вспомнил Владимира Вольфовича :) )
Толстой
Чехов
Горький
Блок
Пастернак
Булгаков
Маяковский
Гомер
Блэйк
Байрон
Бальзак
Гюго
Лермонтов
Оруэлл

Сократ
Евклид
Аристотель
Кант
Маркс
Фрэйд

Монтеверди
Вивальди
Бах
Моцарт
Бетховен
Глинка
Верди
Вагнер
Мусоргский
Чайковский
Римский-Корсаков
Пуччини
Дэбюсси
Штраусс
Прокофьев
Шостакович
Паганини
Шуберт
Шопен
Брамс
Дворак
Григ
Рахманинов
Хачатурян


Гейтс (да да, он самый)
Братья Райт
Эйнштейн
Сахаров
Попов
Архимед
Пифагор
Ломоносов
Эдисон
Королёв
Циолковский
Корилл и Мефодий
Гутенберг
Паскаль
Лейбниц
Ньютон
Дж. Бардин (транзистор)


Дальше влом вспоминать...
Это те, о которых я хоть краем уха да слыхал.

Мэри_Поппинс
05.09.2005, 20:48
iMo,
Согласна с вашим списком целиком и полностью, за ЕДИНСТВЕННЫМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ.
МАЛЕВИЧ - велик? наверное для считанных единиц и для владельцев его полотен :wink: , думаю большинство его великим художником не считает.

iMo
05.09.2005, 21:44
Да, он скорее знаменит чем велик....

Сюда ещё можно вписать правителей\предводителей... но я в этом не силён.

Че Геварра
Линкольн
Ленин
Гитлер
Чингис Хан
...

Mers
07.09.2005, 12:06
Мужчины переделывают мир (ситуацию) под себя - отсюда амбиции.

а женщины переделывают под себя мужчин :)

Что самое парадоксальное, что многие женщины действительно в этом уверены, а некоторые даже считают чем-то вроде женской тайны. ;-)
На самом деле все обстоит гораздо проще... Многим женщинам, если не сказать всем, приятна мысль о том какое колосальное влияние они оказывают на своего мужа/парня. Умный, а главное, любящий мущина на многие, если не сказать все, уступки, поправки в первом чтении и т.д. идет вполне сознательно и осознано дабы его любимая не потеряла часть смысла жизни.
Самое главное в этих "играх", IMHO конечно, балансировать очень аккуратно, т.к. перевес одну сторону ведет к мущине "под каблуком" или разрыву отношений, а в другую - к жене-домохозяйке с очень преданными но глупыми глазами, либо также к разрыву.

Для жены: Солнышко, Маленькому опять было скучно и начал писать на форуме всякую ерунду! И, как тебе удается каждый раз ломать фаервол и получать доступ к forum.od.ua? ;-)

NeMo
08.09.2005, 04:40
Переделывать кого-то под себя занятие неблагородное и неблагодарное.
Лучше жить самим собой и желать другим оставацца неповторимыми и
оригинальными. Никто ведь не знает настоящего алгоритма таких "переделок".
Рисковать не стоит. Лучше находить компромиссные решения или расстацца вовсе.

April
08.09.2005, 08:10
к жене-домохозяйке с очень преданными но глупыми глазами


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

балансировать нужно уметь!!!

Mers, адресовано не тебе...

El Comandante
08.09.2005, 09:20
к жене-домохозяйке с очень преданными но глупыми глазами


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

балансировать нужно уметь!!!

Mers, адресовано не тебе...

мне?

dyra
08.09.2005, 10:38
Между прочем таких много! Просто они оставались за спиной мужиков . Я кстати не жалею ,что я мужик. А вот тёткам мужики очень часто специально вставляют палки в колеса ,считая их чем-то низким по уму. Так ,что я думаю пора бы уже дать женщинам возмозность тоже пказать себя в разных сферах искусства , политики и т.д.
А ты знаешь, что уже доказано.
Что ставшие в последнее время популярными ранние климаксы (25-35 лет) обязанны свим появлением как раз желанием женщин утвердиться в этом мире(карьера, нагрузки, стрессы) и кому потом нужна будет преуспевшая "старая бочка с гнилыми помидорами"? :lol: Ну разве, что Альфонсам...
Бееее....
Уж лучше симпатичную дурочку рядом с собой терпеть.
У неё хоть проблем по женски меньше. :wink:

April
08.09.2005, 10:58
имеющий уши да услышит...

Мэри_Поппинс
11.09.2005, 01:37
Имеющий глаза да увидит :wink: .

РОКСОЛАНА
11.09.2005, 15:58
Имеющий разум да поймет :podmig:

pgas
11.09.2005, 16:12
А имеющий ХХХ - улыбнётся. :wink:

РОКСОЛАНА
11.09.2005, 19:04
А имеющий ХХХ - улыбнётся. :wink:

хорошо, что с чувством юмора все в порядке... :lol:

Мэри_Поппинс
17.09.2005, 02:10
А читающий да... осилит :wink: .

pgas
06.10.2005, 19:19
Пару слов в утешение

Почему женщиной быть лучше.

1. Тебе никогда не услышать в свой адрес обидное слово - 3,14дарас.
2. На двух женщин, занимающихся любовью - смотреть приятно, а на двух мужиков - противно.
3. Раздетая женщина выглядит гораздо привлекательнее раздетого мужчины.
4. У тебя никогда не возникает проблем с размером пениса.
5. Сколько бы сумок ты не набрала на отдых, всегда найдется мужчина, который будет их все нести.
6. Если у тебя задерживаются критические дни, переживает по этому поводу мужчина.
7. В женских туалетах гораздо чище.
8. В жаркое лето тебе не нужно париться в брюках, ты можешь одеть юбку.
9. Ты всегда можешь позволить себе улыбнуться гаишнику и попросить не забирать права, экономя при этом деньги за штраф.
10. Ты без угрызений совести можешь плакать над грустным моментом в фильме или книге.
11. Тебе не нужно заглаживать свою вину цветами и конфетами.
12. Если на работе завал, то всегда можно при помощи легкого флирта сбросить большую часть работы на симпатичного коллегу из соседнего отдела.
13. У тебя никогда не бывает импотенции и ты можем заниматься сексом и после 60.
14. У тебя никогда не будет тещи.
15. Тебе не нужно скрывать того, что ты еще девственница.
16. У тебя никогда не будет лысины.
17. Если поцелуешься с подружкой при встрече и на прощание, это ни у кого не вызовет шок.
18. Если мужчина виноват, ты можешь требовать от него дорогой подарок, а если не виноват - ты всегда найдешь способ доказать обратное.
19. Тебе не нужно пить с начальником водку, для того, чтобы он не подумал, что ты его не уважаешь.

(с)

Мэри_Поппинс
12.10.2005, 23:38
pgas, Браво! Какое счастье, что и я - ЖЕНЩИНА! :xlop-xlop: :super:
Почему женщиной быть лучше.

iMo
13.10.2005, 09:44
:D

8. В жаркое лето тебе не нужно париться в брюках, ты можешь одеть шорты
11. Тебе не нужно заглаживать свою вину цветами и конфетами - угу для этого существует минет.
13. У тебя никогда не бывает импотенции и ты можем заниматься сексом и после 60. - по ходу климакс тоже не очень приятная весчь

Найт
13.10.2005, 11:00
:D


11. Тебе не нужно заглаживать свою вину цветами и конфетами - угу для этого существует минет.


Угу :) И если ты кому-то наступила на ногу в троллейбусе... :lol:

Вот честно, занятся сексом, будучи мужчиной, хотелось бы... Интересно, как оно все осчусчается с точностью до наоборот.

А еще... Мужчина может драцца. Ему по штату положено. Защищать себя и свою женщину. А женщина... если женщина начнет кидаться на кого-то с кулаками (особенно на мужчину) в ответ на причиненное оскорбление... Если женщине сказали гадость а ее любимый, присутствующий рядом, молчит... И приходится отгавкивацца самой... Как-то сразу теряешь уважение к себе и к партнеру. У меня, например, подружка давеча нарвалась на нескольких пьяных №;%нутых малолетков, в результате... Нет, конечно ее друзья ходили потом их искать... Но... Не нашли. Все должно быть вовремя.


Вот ей богу, хотелось бы иногда быть мужчиной, чтобы иметь возможность со всей дури дать кому-то в глаз тогда, когда это вот просто-таки необходимо сделать! :)

Мэри_Поппинс
19.10.2005, 01:34
Night_the_only,
Вот ей богу, хотелось бы иногда быть мужчиной, чтобы иметь возможность со всей дури дать кому-то в глаз тогда, когда это вот просто-таки необходимо сделать
За женщиной остаётся последнее слово в любом споре. Всякое слово, сказанное мужчиной после этого - является началом нового спора и когда женщина молчит, лучше не встревать :wink: .

El Comandante
20.10.2005, 10:44
если бы я стал бы хоть на полчаса женщиной, я бы попробовал - а как это писять по-вашему? :shine_2:

April
20.10.2005, 11:16
El Comandante, как-как... сидя... по-нашему лучше кончать!

El Comandante
20.10.2005, 11:21
April, а потом и кончить по-вашему :-) от шустрага и проворнага язычка :dreamer:

April
20.10.2005, 11:25
El Comandante, вот и я тебе про то и говорю:) обкончаться и умереть :)

El Comandante
20.10.2005, 11:37
April, это одна из наших мечтей - умереть от оргазма

April
20.10.2005, 11:39
El Comandante, чьих наших?

El Comandante
20.10.2005, 12:18
April, мужских

April
20.10.2005, 14:34
El Comandante, знаешь, я бы тоже не отказалась... лет так в 70 скончаться от оргазма...

El Comandante
20.10.2005, 14:41
April, неееее, в 70 я не согласен. в 90 - да.

April
21.10.2005, 07:41
El Comandante, значит, от одновременного оргазма нам с тобой не умереть...

ElkY
21.10.2005, 09:04
все равно у жен. больше приимущества!
Это большое заблуждение.

El Comandante
21.10.2005, 09:57
April, пачиму?

April
21.10.2005, 10:17
El Comandante, потому что я умру раньше...

El Comandante
21.10.2005, 10:20
April, давай наоборот. я так не играю.

April
21.10.2005, 10:27
El Comandante, а наоборот Я не играю...