PDA

Просмотр полной версии : Живой уголок принимает зверьё



Deniska
13.11.2007, 23:52
Живой уголок станции юннатов, что на Тенистой, 2, пережил, наконец, ремонт и переехал в более просторное, уютное и тёплое помещение. В связи с этим мы очень нуждаемся в пополнении нашей фауны. Я имею в виду, что площадь и условия теперь позволяют содержать вдвое больше животных, чем есть сейчас. Заведующая живым уголком Людмила Павловна и я очень-очень просим помочь чем-нибудь (точнее, кем-нибудь). Особенно нужны хомячки!!! Если у кого-то расплодились, поделитесь, пожалуйста. Для ваших животных всё есть: клетки, поилки, домики, корм и заботливые руки.

Только имейте в виду, что собак и кошек не берём, это сильно круто. )

Танго
19.11.2007, 18:11
У меня где-то был 20 литровый аквариум б/у. Целый. Не нужен?
И еще знакомые зачем то мне притащили тарантула, я конечно понимаю, тарантул и дети, это нечто не очень совместимое... Но ловить их дети любят. Так что если что, не молчите :)

Deniska
19.11.2007, 23:02
Аквариум нужен если он склеен без каркаса.
А тарантул это в смысле наш тарантул, маленький серенький (http://zbio.net/pictures/bo_pict_087.jpg), или тропический?

from_hell
19.11.2007, 23:19
могу договориться за трех черепах! мне их предлогали, но я отказался!

Танго
20.11.2007, 06:51
Аквариум нужен если он склеен без каркаса.
А тарантул это в смысле наш тарантул, маленький серенький (http://zbio.net/pictures/bo_pict_087.jpg), или тропический?

Да, аквариум склеен, без каркаса. А тарантул, наш тарантул.

Deniska
20.11.2007, 16:42
Танго, ну в принципе можно. Аквариум пригодится, а тарантула тоже есть куда пристроить, не к детям. Мне надо самовывозом или как?

могу договориться за трех черепах! мне их предлогали, но я отказался!

Только если черепахи сухопутные. Красноухие и болотные есть в кол-ве 12 штук. Больше некуда.

Танго
20.11.2007, 17:24
Танго, ну в принципе можно. Аквариум пригодится, а тарантула тоже есть куда пристроить, не к детям. Мне надо самовывозом или как?


Можем встретиться в пятницу-воскресенье в удобном месте. Где вы обычно находитесь?
з.ы. А куда тарантула хотите пристроить?

Deniska
22.11.2007, 10:29
Танго, ответил в ЛС.

Люди, неужели хомяков лишних нету ни у кого??

from_hell
26.11.2007, 21:54
Танго, ну в принципе можно. Аквариум пригодится, а тарантула тоже есть куда пристроить, не к детям. Мне надо самовывозом или как?


Только если черепахи сухопутные. Красноухие и болотные есть в кол-ве 12 штук. Больше некуда.
краснойхие,других нет

Яшка63
26.11.2007, 23:28
у меня семья монгольских песчанок.Мама,папа,четверо детей сташеньких(где-то 4 месяца),трое полторамесячных и двое еще молочком маминым питаются.Цвета обалденные!От одних родителей,а такая палитра.Всех,конечно не отдам.Но можно договориться.Мы их любим и балуем.Живут в аквариуме.Очень любят семечки,кукурузу и зеленый салат.А зимой(салат кусается)мы даем пекинскую капусту.Пишите если что.Можно в аську.:)

yulia_odessa
22.01.2008, 01:01
тема давненько не пополнянась постами...но все же...у меня джунгарики плодятся...уже многим пораздовала...а они все равно плодятся....
вам нужны такие хомяки???

Deniska
24.01.2008, 13:09
тема давненько не пополнянась постами...но все же...у меня джунгарики плодятся...уже многим пораздовала...а они все равно плодятся....
вам нужны такие хомяки???
Даааааа!
Именно такие и нужны. Как забрать? Пиши ЛС.

Прим Палвер
25.11.2008, 13:20
Голубь нужен?
Только не знаю, как ему в клетке будет...
Днём он тусуется с другими, на ночь стучится.

Танго
25.11.2008, 13:42
Голубь нужен?
Только не знаю, как ему в клетке будет...
Днём он тусуется с другими, на ночь стучится.

Простите за флуд... зачем же друзей отдавать....

Flagman
25.03.2009, 21:18
Можно подвозить джунгариков?

Deniska
26.03.2009, 01:15
Можно.

alexcosmo77
10.06.2009, 22:11
джунгариков еще берете??? 4 штуки, два 6-ти месячные, и два месячные.:)
напишите в личку.

efilatov
10.06.2009, 22:21
джунгариков еще должны любить и принимать в террариуме возле зоопарка :)

alexcosmo77
10.06.2009, 22:31
джунгариков еще должны любить и принимать в террариуме возле зоопарка :)

жостко:sad_anim:

Necto
10.06.2009, 22:34
Простите за глупый вопрос, но зачем вам так много джунгариков и хомяков?

Ocharovashka
10.06.2009, 22:36
Можно.

А крысик не нужен? Около полугода,мальчик, расцветка серо-белая. Нет времени им заниматься, скучает один :(

alexcosmo77
10.06.2009, 22:38
Простите за глупый вопрос, но зачем вам так много джунгариков и хомяков?

джунгарики расплодились, а хомяка нашла дочка в парке, не бросать же ивотинку.....

Necto
10.06.2009, 22:50
джунгарики расплодились, а хомяка нашла дочка в парке, не бросать же ивотинку.....Не, меня не правильно поняли. Я про клуб юнатов спрашивал.

zverek
13.06.2009, 22:17
А стрижа возьмете со сломанным крылом?

wavefighter
13.06.2009, 22:51
У меня полтора месяца уже живёт на балконе голубь. Мы его совсем птенцом нашли в газоне перед минимаркетом. Птичка очень любит людей и совсем не боится кошек, то есть на улице не выживет. Здоровый, красивый, очень любвеобильный, но мы вынуждены держать его в большой коробке от телевизора, перекрытой сверху сеткой. Стоит это чудо архитектуры на балконе, так как в доме два кота и кошка. Сейчас жарко, а мы в гостинной даже окно открыть не можем, чтобы Гулю не съели:(((( Возьмёте голубя?

Шрайбикус
14.06.2009, 12:52
Я дала Fimaa номер телефона Обл. станции юннатов, что на Тенистой,5, но ему (ей?) отказали в приёме вороны с проблемным крылом.
Деток милосердию уже не учат? А, Дениска?

wavefighter
14.06.2009, 13:23
Я дала Филе (по-моему, я исказила этот ник, извините) номер телефона Обл. станции юннатов, что на Тенистой,5, но ему (ей?) отказали в приёме вороны с проблемным крылом.
Деток милосердию уже не учат?

Жаль. Гуля классный. И Барсик его бы не съел, он пацифист, а вот Умка с Ромчиком даже дышат по другому, когда его видят, и глаза становятся как у зомби... Точно слопают, если доберуться:(((((

Прим Палвер
14.06.2009, 20:21
Жалко Гулю. Летать ей с самого начала нужно было...

У меня за свою голова болела, но разлеталась таки и даже жениха привела. Думаю, что сечас они где-то яйки отложили. Вместе почти не прилетают.

Прикормите на балконе голубей - авось и уведут.

wavefighter
14.06.2009, 20:36
У нас прямо под балконом полно кошек с помойки приходит, а местные голуби всё равно туда слетаются, просто в большинстве случаев не теряют бдительности. Если наш Гуля туда слетит, то это будет его первый и последний полёт, он совершенно уверен, что лучше кошек нет друзей и обожает Барсика:((((

Прим Палвер
16.06.2009, 20:01
А о чём думали, когда сдружили кошку и голубя?

Ищите форумы голубятников...

wavefighter
16.06.2009, 20:35
А о чём думали, когда сдружили кошку и голубя?

Ищите форумы голубятников...

Мы ж их не специально сдружили! Барсик пару раз "просочился" на балкон через форточку ( у нас хрущовка на пятом этаже без кондиционера и мы уже просто не могли с закрытыми окнами сидеть), и так как он у нас пацифист, то никого обижать не стал, а просто заглядывал в коробку и наблюдал. А Гуле там скучно сиделось, поэтому он стал ждать Барсиковых визитов и бежать к нему навстречу. Теперь Барсюшу от коробки не отогнать, он Гуле и игрушки носит на балкон, а Гуля считает, что кошки - это лучшие в мире друзья.:((( Мы Барсика гоняем, но ведь не всегда получается уследить:((((

Прим Палвер
16.06.2009, 22:57
Голуби очень сильно перенимают повадки друг друга, в том числе и страхи. Моя начала от рук шугаться, как только жених завёлся. Пришлось второй раз приручать. И жениха :)

Повторяю, они научаются у других голубей реакции на различные события и объекты.

Deniska
19.06.2009, 21:46
Простите за глупый вопрос, но зачем вам так много джунгариков и хомяков?

Насколько я знаю, пока что так никто ни одного не привёз.


Я дала Fimaa номер телефона Обл. станции юннатов, что на Тенистой,5, но ему (ей?) отказали в приёме вороны с проблемным крылом.
Деток милосердию уже не учат? А, Дениска?

Не учат. Ответ устраивает? Или что вы хотели услышать?


А стрижа возьмете со сломанным крылом?

Нет. К сожалению, стриж со сломанным крылом требует особого ухода, который на станции юннатов ему предоставить просто невозможно.

zverek
19.06.2009, 23:03
А здорового? Есть здоровый стриж, вот-вот сможет летать

yulia_odessa
29.06.2009, 11:12
wavefighter отдайте егов голубятню...к нам прилетел тоже голубь..породистый..белый...только как он прилетел понятия не имею..т.к. летать ваще не могёт...еле за наш забор зацепился...
мы его выходили и отдали в голубятню человечку, который ими занимается...на ул. щорса.

wavefighter
29.06.2009, 17:42
wavefighter отдайте егов голубятню...к нам прилетел тоже голубь..породистый..белый...только как он прилетел понятия не имею..т.к. летать ваще не могёт...еле за наш забор зацепился...
мы его выходили и отдали в голубятню человечку, который ими занимается...на ул. щорса.

А координаты этого человека можно у Вас попросить? Может возьмёт, а может ему такой простецкий голубь, как наш Гуля не нужен....

Violleta
01.07.2009, 07:39
Deniska
Я не могу писать в личку. Скажите с кем связаться по телефону? Один мой знакомый отдаёт белую, ручную крыску.

Rubiti
01.07.2009, 07:42
Тут в теме про грызунов девушка искала ручную белую крыску, может с ней свяжитесьhttps://forumodua.com/showthread.php?t=62477&page=86

Moro13
05.08.2009, 23:10
Стрижей принимаете?

Алена"
03.12.2009, 15:54
Добрый день!
Хочу со всеми поделиться своими «рогатыми сокровищами»! Мне около месяца назад подарили 24 шт. африканских сухопутных равликов АХАТИН из расчета, что выживут не все. Но у меня им очень понравилось- все живы и даже очень подросли. Эти малышки очень легки в содержании, не вызывают аллергию и очень дружелюбные экзотические создания. Когда вырастут будут такими:

http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/0912/0c/5471b28fb95d.jpg.html

Но пока они выглядят вот так:

http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0912/2c/f267ae621e2c.jpg.html

Жду звоночки: (096)4458558; 33-91-28; 67-81-83 Алена.

Алена"
04.12.2009, 11:24
Всем спасибо! Все улитончики нашли своих хозяев!

Чукукарямба
24.05.2012, 15:03
Пишут юннаты:это все не правда,мы нуждаемся в корме для животных,животных мы непринемаем потому что их не начто содержать:тоесть нету денег корма и всего того в чем они нуждаются!!!]Просьба помогите кто чем может!!!

АннаМ
24.05.2012, 15:51
А кого нужно кормить?
Напишите кому нужно помочь с пропитанием и прочим, и тогда можно будет говорить конкретней.
Я могла бы 1-2 а может и больше кг в месяц выделять шиншеллячьего корма который прекрасно подошел бы кроликам, плюс сено. Ну и вкуснях могла бы подкинуть.
Напишите что нужно и будем собирать с миру по нитке.

prosto123
21.05.2013, 14:53
Отдам болотную черепашку, размером см 12-15, тем, кто будет ею заниматься! ЛС