PDA

Просмотр полной версии : Остров Бали



--Марусичка--
13.11.2007, 14:40
Кто был,поделитесь впечатлениями.Как там с отелями,ценами и т.д?

Fresa
13.11.2007, 18:33
и я бы послушала, у кого что есть интересного об острове? об отдыхе там?

apriory
13.11.2007, 18:47
Был наш менеджер, две недели, из них 2 дня Сингапур, остальное - Бали. Очень интересно, большая часть отелей - высококлассные 5*. Богатая экскурсионка, интересный народ, массажи и всякие СПА-процедуры - очень хороши и не дороги. Небольшая статья "по мотивам поездки" , была напечатана в журнале "Туризм и отдых", а сейчас ее прочесть по этой ссылке http://www.santacruz.od.ua/directions/bali/
Да, о ценах. Если не брать пиковые даты типа Нового года удовольствие обходится где-то от 1700 до 2500 долл на человека за двухнедельный тур.
Будут вопросы - пишите.

--Марусичка--
13.11.2007, 23:15
А какие,приблизительные цены на еду и какие экскурсии? А то чем заняться 11 дней!)

apriory
14.11.2007, 09:21
Еда:
ресторан при отеле - 40-50.....100 долларов с человека в зависимости от отеля, спиртного, меню и аппетита. 100 с носа - это с французким коньяком и лобстерами :)
цивилизованные кафе - 20-30-40
ресторан на берегу моря со свежими морепродуктами - 15 вкл бутылку пива
Экскурсионка:
Ява (храмовый комплекс Боробудур) - от 350 долл с авиаперелетом
Комодо (там, где вараны :D) - от 400 долл с авиаперелетом
По острову:
от 20 до 100 в зависимости от экскурсии. Это может быть столица Денпасар, обзорная по острову, вулканы высотой 3-4 км, рафтинг, джунгли, слоники и прочие княжества Убуд, и т.д. и т.п.
Сувениры:
жемчуга в ассортименте - от 10 долл за изделие
картины местные красивые - от 10 долл
батик (роспись по шелку) - от 50
народная резня по дереву :) - от 10 долл
Торг уместен.
Пляж, океан, солнце, эмоции - включены в стоимость тура.

--Марусичка--
14.11.2007, 12:19
От спасибо!!:thank_you2:А можно еще вопрос...что можно,а чего нельзя туда ввозить?...и вывозить.Прочитала,что нельзя ввозить электронику. А камера,фотик,портативный двд входит в это?

apriory
14.11.2007, 13:25
Запрет на ввоз электроники формально существует. Правда, говорят что за последние 10 лет ни у кого при выезде не спросили, где он взял, к примеру, видеокамеру. Т.е., если то, что условно называется электроникой, имеет вид аппаратуры личного пользования, не в заводской упаковке, чуть потертый и т.п., в количестве не товарном, вопросов не возникает.
На всякий случай, при въезде дорогостоящую новую камеру или ноутбук можно задекларировать.

--Марусичка--
14.11.2007, 13:48
Спасибо...если возникнут еще вопросы,можно обращаться?)А если купить в Сингапуре,например технику,то как с этим быть?

Dreamcat
14.11.2007, 14:23
я слышала от знакомой с курсов, что на Бали попасть легко ,а вот в Сингапур...что-то она рассказывала про визу.хотелось бы услышать от знающих людей.или с Бали легко попасть в Сингапур?

--Марусичка--
14.11.2007, 14:28
Перелет Одесса-Стамбул-Сингапур-Денпасар

marin77
14.11.2007, 15:42
Кто был,поделитесь впечатлениями.Как там с отелями,ценами и т.д?

Остров супер, красиво, тепло и много чего хорошего.
Перелет был Стамбул -Сингапур-Денпасар (Бали).
Но мы растянули перелет Стамбул 1 день
Сингапур - 4 дня
Бали - 14 дней
Еще бы разочек и сейчас
Но Бали не все такое замечательно как район Нуса Дуа где и находятся все 5* отели. Другой мир.
Но Сингапур- это нечто.

apriory
14.11.2007, 18:00
я слышала от знакомой с курсов, что на Бали попасть легко ,а вот в Сингапур...что-то она рассказывала про визу.хотелось бы услышать от знающих людей.или с Бали легко попасть в Сингапур?
Для посещения конкретно Сингапура нужна виза, ближайшее консульство в Москве. НО! При транзитном проезде Сингапура на срок до 4 суток виза не нужна. Поэтому связка Сингапур+Бали такая удобная.

apriory
14.11.2007, 18:03
Спасибо...если возникнут еще вопросы,можно обращаться?)А если купить в Сингапуре,например технику,то как с этим быть?

Напишите в личку, пожалуйста. На многие вопросы конкретного плана проще ответить по телефону или лично при встрече в агентстве. В том числе что, и где именно, лучше покупать в Сингапуре и на Бали.

Fresa
18.11.2007, 19:42
Напишите в личку, пожалуйста. На многие вопросы конкретного плана проще ответить по телефону или лично при встрече в агентстве. В том числе что, и где именно, лучше покупать в Сингапуре и на Бали.

т..е. тыщи в 4 можно уложиться на двоих в середине-конце января? и если не секрет или можно в личку - какое агентство?

apriory
18.11.2007, 20:22
Можно. В личку сей напишу.:)

shurshetta
10.12.2007, 11:13
Бали просто супер! была там с мужем в августе в наш медовый месяц! мы были день в стамбуле - походили по магазинам, потом сутки провели а Сингапуре - сингапур мне тоже очень понравился - море развлечений, особенно в сингапуре понравился остров сентоза! Потом Бали !Просто обалденная природа! каждый день мы устраивали себе эксукурсии - сначала покупали через турагентов, а потом просто нашли англоговорящего водителя и с ним ездили куда хотели по всем достпримечательностям! кушали на побережье джимбаран - там куча морских ресторанчиков и всё свежее лобстеры, крабы, королевские креветки - просто объедение! иногда ели японскую кухнюкажется в Куте - не сравнить с тем что готовят у нас! И ещё несколько раз баловали себя процедурами СПА и талассотерапии! так что тим есть чем заняться!
я бы там жила!

ЛАВАНДА
13.12.2007, 14:10
Бали просто супер! была там с мужем в августе в наш медовый месяц! мы были день в стамбуле - походили по магазинам, потом сутки провели а Сингапуре - сингапур мне тоже очень понравился - море развлечений, особенно в сингапуре понравился остров сентоза! Потом Бали !Просто обалденная природа! каждый день мы устраивали себе эксукурсии - сначала покупали через турагентов, а потом просто нашли англоговорящего водителя и с ним ездили куда хотели по всем достпримечательностям! кушали на побережье джимбаран - там куча морских ресторанчиков и всё свежее лобстеры, крабы, королевские креветки - просто объедение! иногда ели японскую кухнюкажется в Куте - не сравнить с тем что готовят у нас! И ещё несколько раз баловали себя процедурами СПА и талассотерапии! так что тим есть чем заняться!
я бы там жила!

Вы так сладко рассказываете,что и я захотела!!! Все ..решила в следующем году подарю себе на день рождение поездку на Бали с любимым:rolleyes:

Dreamcat
13.12.2007, 14:29
Можно. В личку сей напишу.:)

а для других название доступно?:)

ШАХЕТ
27.09.2008, 10:42
169011
На Бали

Ksycha
27.09.2008, 13:12
--Марусичка-- Остров Бали


Кто был,поделитесь впечатлениями.Как там с отелями,ценами и т.д?
На форуме есть тема о Бали с фотографиями и обсуждением.:) https://forumodua.com/showthread.php?t=75041

LEES
01.10.2008, 11:58
Собираюсь на НГ на Бали, цены меня удивили, 4500 на человека!(5*)
начиталась и наслушалась...хочу...
Кто-то еще едет на Бали на НГ?)

ЛАВАНДА
01.10.2008, 13:10
Собираюсь на НГ на Бали, цены меня удивили, 4500 на человека!(5*)
начиталась и наслушалась...хочу...
Кто-то еще едет на Бали на НГ?)

Что-то слишком дешево..а в каком отеле и на сколько дней. ? Я промониторила почти все цены с отелями и такой не встречала..так стоит сейчас хорошая Турция,а на Бали перелет очень дорогой:search:. Так что если не сложно уточни отель и отпишись!

Джулиан
01.10.2008, 13:18
Что-то слишком дешево..а в каком отеле и на сколько дней. ? Я промониторила почти все цены с отелями и такой не встречала..так стоит сейчас хорошая Турция,а на Бали перелет очень дорогой:search:. Так что если не сложно уточни отель и отпишись!

4500 на ЧЕЛОВЕКА? это совсем не дешево! Мы в марте прошлого года ездили в Айодию 5* на 12 дней и 3 дня Сингапура. За ТРОИХ - 7500:)

ЛАВАНДА
01.10.2008, 13:27
4500 на ЧЕЛОВЕКА? это совсем не дешево! Мы в марте прошлого года ездили в Айодию 5* на 12 дней и 3 дня Сингапура. За ТРОИХ - 7500:)
Блин..я просто не обратила внимания что на человека..Тогда конечно,это адекватная цена. Просто привыкла все цены смотреть на двоих,вот и здесь померещилось...:shine:

LEES
01.10.2008, 13:49
Блин..я просто не обратила внимания что на человека..Тогда конечно,это адекватная цена. Просто привыкла все цены смотреть на двоих,вот и здесь померещилось...:shine:

Мне когда прислали цены, я тоже обрадовалась, думала на двоих, но блаженная улыбка сползла, когда прочитала , что цена на человека)))
9 000 у.е. на двоих, плюс с собой минимум три, можно машину поменять)) но надо поехать...это отдых, новые впечатления, жизнь расцветает новыми красками)

Джулиан
01.10.2008, 15:50
Мне когда прислали цены, я тоже обрадовалась, думала на двоих, но блаженная улыбка сползла, когда прочитала , что цена на человека)))
9 000 у.е. на двоих, плюс с собой минимум три, можно машину поменять)) но надо поехать...это отдых, новые впечатления, жизнь расцветает новыми красками)

Мммм... может так дорого из-за Нового года? А еще гляньте, какой авиаперелет Вам предлагают. Самый оптимальный по цене - Турецкие авиалинии Одесса-Стамбул-Сингапур. Дальше - местными авиалиниями. Если лететь Сингапурскими авиалиниями, стоимость вырастает долларов на 200-250 на 1 человека.
И еще - Новый год не самый лучший сезон для посещения Бали. Это сезон дождей, иногда целые дни напролет пасмурно, может несколько раз идти дождь.

LEES
01.10.2008, 16:03
[QUOTE=Джулиан;3350180]Мммм... может так дорого из-за Нового года? А еще гляньте, какой авиаперелет Вам предлагают. Самый оптимальный по цене - Турецкие авиалинии Одесса-Стамбул-Сингапур. Дальше - местными авиалиниями. Если лететь Сингапурскими авиалиниями, стоимость вырастает долларов на 200-250 на 1 человека.
И еще - Новый год не самый лучший сезон для посещения Бали. Это сезон дождей, иногда целые дни напролет пасмурно, может несколько раз идти дождь.[/QUOTE
да, дорого из-за НГ, перелет через Стамбул
спасибо, что предупредили на счет плохой погоды, заставило задуматься...не хочется потратить столько денег и попасть в непогоду(((. Что же делать?

Джулиан
01.10.2008, 16:13
[QUOTE=Джулиан;3350180]Мммм... может так дорого из-за Нового года? А еще гляньте, какой авиаперелет Вам предлагают. Самый оптимальный по цене - Турецкие авиалинии Одесса-Стамбул-Сингапур. Дальше - местными авиалиниями. Если лететь Сингапурскими авиалиниями, стоимость вырастает долларов на 200-250 на 1 человека.
И еще - Новый год не самый лучший сезон для посещения Бали. Это сезон дождей, иногда целые дни напролет пасмурно, может несколько раз идти дождь.[/QUOTE
да, дорого из-за НГ, перелет через Стамбул
спасибо, что предупредили на счет плохой погоды, заставило задуматься...не хочется потратить столько денег и попасть в непогоду(((. Что же делать?

Там сезон с апреля по октябрь. Мы в марте попали на пасмурную погоду всего на 2 дня, а вот когда ездили на джип-сафари вглубь острова, ливанул такой дождь, что мы вымокли до нитки. Местные жители рассказывали, что зимой часто дождливо....

apriory
01.10.2008, 16:15
На прошлый НГ туристы были в Доминикане. Понравилось. К погоде претензий не было.

LEES
02.10.2008, 11:01
На прошлый НГ туристы были в Доминикане. Понравилось. К погоде претензий не было.

как-то Доминикана меня не привлекает(
я читала, что даже в сезон дождей, дожди идут в основном ночью , днем тепло...

Джулиан
02.10.2008, 11:11
как-то Доминикана меня не привлекает(
я читала, что даже в сезон дождей, дожди идут в основном ночью , днем тепло...

Тепло на Бали всегда, купаться можно даже в дождь. :)
Я просто сама солнышко люблю:)

LEES
02.10.2008, 12:25
Тепло на Бали всегда, купаться можно даже в дождь. :)
Я просто сама солнышко люблю:)

т.е. стоит рискнуть и на НГ в Бали отправиться?))

Джулиан
02.10.2008, 12:36
т.е. стоит рискнуть и на НГ в Бали отправиться?))

Ну это Вам решать:) Погода в сезон дождей - это лотерея, где может повезти, а может не повезти.

LEES
03.10.2008, 10:21
кто был в Бали напишите личные впечатления, потому что рекламные тексты я уже читала, интересно мнение людей.

marin77
03.10.2008, 21:46
кто был в Бали напишите личные впечатления, потому что рекламные тексты я уже читала, интересно мнение людей.

Коротко не опишешь это мнение о Бали, если появилась возможность так здорово отдохнуть на НГ - не задумывайтесь, выбор правильный. Только один совет, посетите сначала Сингапур, а после Бали, тогда Вы сможете по достоинству оценит эту страну ( Сингапур).

babby_2007
03.10.2008, 22:59
Мы летали на Бали два года назад, я тогда на 3 мес. беременности была. Мне очень понравилась. Единственное для меня "но" - не все запахи там переносила, фруктов ихних так почти и не ела из-за токсикоза, а муж тогда налопался от пуза, в магазинчиках не много вонючками ихними воняет. А вообще балийцы - это настолько приветливый народ и доброжелательный. Мы были в январе, даты точно не помню, но после НГ, дождь был два раза - один раз 30 мин. вечером, и один раз застал нас, когда мы катались на квадрациклах, так это даже прикольно было, дополнительный экстрим испытали. Больше дождей мы не застали, но нам, наверное, повезло. Я бы еще раз туда поехала, так мне все там понравилось. Если, что-то конкретно интересуется - спрашивайте, а то писать можно томами.

ШАХЕТ
04.10.2008, 21:48
4500 на ЧЕЛОВЕКА? это совсем не дешево! Мы в марте прошлого года ездили в Айодию 5* на 12 дней и 3 дня Сингапура. За ТРОИХ - 7500:)

Странно, только вернулись с такого же тура. Отдали 5600$. Это конечно без расходов там. Через какую фирму летали?

ШАХЕТ
04.10.2008, 21:58
кто был в Бали напишите личные впечатления, потому что рекламные тексты я уже читала, интересно мнение людей.

Каждый день проведенный там, как первый день жизни, все делаешь впервые, эмоции не описать словами и не оценить никакими деньгами. Там через какоето время это все кажется так обычно, эти пейзажи, эти люди, но когда уезжаешь, понимаешь что тебя тянет обратно, как будто там твой дом а здесь ты временно. Вот такие остались впечатления :)

series
05.10.2008, 10:00
. Отдали 5600$. Извените это за 2 или за 1???:)

ШАХЕТ
05.10.2008, 11:21
За 2

Aelita
05.10.2008, 21:27
Каждый день проведенный там, как первый день жизни, все делаешь впервые, эмоции не описать словами и не оценить никакими деньгами. Там через какоето время это все кажется так обычно, эти пейзажи, эти люди, но когда уезжаешь, понимаешь что тебя тянет обратно, как будто там твой дом а здесь ты временно. Вот такие остались впечатления :)
Классно сказано!!!
У меня с мужем после Сейшелл такие же впечатления!!!:)

LEES
06.10.2008, 11:08
Странно, только вернулись с такого же тура. Отдали 5600$. Это конечно без расходов там. Через какую фирму летали?

во-первых . мы собираемся на НГ цены другие! вы в 5 были? там разлет цен по отелям тоже приличный

LEES
06.10.2008, 11:09
Мы летали на Бали два года назад, я тогда на 3 мес. беременности была. Мне очень понравилась. Единственное для меня "но" - не все запахи там переносила, фруктов ихних так почти и не ела из-за токсикоза, а муж тогда налопался от пуза, в магазинчиках не много вонючками ихними воняет. А вообще балийцы - это настолько приветливый народ и доброжелательный. Мы были в январе, даты точно не помню, но после НГ, дождь был два раза - один раз 30 мин. вечером, и один раз застал нас, когда мы катались на квадрациклах, так это даже прикольно было, дополнительный экстрим испытали. Больше дождей мы не застали, но нам, наверное, повезло. Я бы еще раз туда поехала, так мне все там понравилось. Если, что-то конкретно интересуется - спрашивайте, а то писать можно томами.

С местыми традициями как ознакомиться можно? я не хочу ходить с толпами туристов.

apriory
06.10.2008, 12:29
С местыми традициями как ознакомиться можно? я не хочу ходить с толпами туристов.
А что Вам говорят об этом в турагентстве, в котором Вы купили тур?

LEES
06.10.2008, 13:27
А что Вам говорят об этом в турагентстве, в котором Вы купили тур?

я сейчас спрашиваю не про официальные экскурсии в их поселения! ничего мне турагенство не говорит...я и не спрашивала, как потеряться в местных джунглях))))))

apriory
06.10.2008, 13:59
Просто в хорошем турагентстве говорят не только об официальных экскурсиях, поселении и стоимости визы... А отвечают на все интересующие Вас вопросы:)

ШАХЕТ
06.10.2008, 21:59
во-первых . мы собираемся на НГ цены другие! вы в 5 были? там разлет цен по отелям тоже приличный

Я написал про такой же тур как у Джулиан, Гостинница Ayodya и 2 дня в Сингапуре. Только сейчас увидел что 7500 за 3, это нормально.

Джулиан, кровь кобры не пробовали ?))

ШАХЕТ
06.10.2008, 22:02
Классно сказано!!!
У меня с мужем после Сейшелл такие же впечатления!!!:)

А фотки гдето можно посмотреть? Давно летали? Что по деньгам? Тоже планируем туда в следующем году

Джулиан
07.10.2008, 11:06
Я написал про такой же тур как у Джулиан, Гостинница Ayodya и 2 дня в Сингапуре. Только сейчас увидел что 7500 за 3, это нормально.

Джулиан, кровь кобры не пробовали ?))

7500 на троих, т.к. третий в номере ( с нами дочка была) всегда со скидкой оплачивается. Кровь кобры не пробовала:)

Олежек2009
04.06.2009, 19:38
А кто подскажет как обстоят дела с визой?

marin77
05.06.2009, 21:18
А с визой все просто, не сложнее турецкой. Отдали паспорта в турагенство, через несколько дней получили индонезийскую визу

lily2309
03.06.2010, 18:58
Добрый вечер всем. Поделюсь и я своими впечатлениями о поездке на Бали. Отдыхали прошлым летом, дороговато, но ни капли не пожалели. Перелет сумашедший (летели из Одессы) Одесса-Стамбул-Сингапур-Денпасар и обратно так же (посчитали с мужем - сутки в пути).
Супер, жалко только что очень рано темнеет, лето июнь месяц, а в 18.00 уже сумерки. Проживали в р-не Нуса Дуа, так как мы с мужем любим тишину и покой, т.е. отдых - это отдых, а не "суета сует". Просыпались рано, бежали завтракать и на пляж, водичка супер - 26-27 градусов, лежишь и весь негатив улетучивается, до сих пор как вспоминаю, так и дыханье спирает. Отель назывался Вестин резорт, 15 дней, питание ВВ, перелет, виза - 4700у.е. от турфирмы Галопом по Европам (кстати всем советую, у них действительно дешевле). Отель небольшой, но очень уютный, пляж широкий, кормежка на убой, чистота........., про нее можно легенды слагать, но к сожалению только в туристических зонах. Экскурсии у гида не покупали, а договорились с водителем который вез с аэропорта в отель, он нам все показал, выходило по 10у.е. с человека, нас в машине было четверо, а так его услуги стоили 40 у.е. день, очень дешево по сравнению с принимающей стороной. Так например экскурсия к вулкану Улу Вату+гарячий источник+Парк птиц и рептилий(все по дороге) и так три дня все на достопримечательности, объездили весь остров.

CyXaPb
04.10.2014, 15:58
А сколько сейчас примерно стоит перелт и проживание на Бали на 14ть дней, хотя бы примерно.. Скажите пожалуйста..!

Джулиан
04.10.2014, 16:05
А сколько сейчас примерно стоит перелт и проживание на Бали на 14ть дней, хотя бы примерно.. Скажите пожалуйста..!

Перелет около 1100 -1200 на человека. Насчет отелей - разбег цен достаточно большой.

sveta_temnaya
26.12.2014, 08:33
Подскажите ,через какое агенство можно сделать визу ?
Нет возможности приехать в Киев и подать лично ..
Спасибо))

apriory
26.12.2014, 15:16
Подскажите ,через какое агенство можно сделать визу ?
Нет возможности приехать в Киев и подать лично ..
Спасибо))
У нас туроператор в Киеве соглашался делать если мы через него забронируем хотя бы отель на 3-5 ночей. А виза открывалась на месяц. Так и сделали. Как сейчас не знаю, скорее всего без особых изменений - чисто визу заочно не сделают а под короткое бронирование отелей сделают. Если хотите в личку маякните что к чему мы уточним у коллег.

mashashu
04.01.2015, 15:52
Друзья, кто-нибудь собирается в ближайшем будущем на Остров? сама одесситка, живу на Бали, мне бы небольшую посылочку из дома от мамули с кем-то организовать :) За доброе дело в долгу не останусь :)

Фомольгаунт
19.03.2015, 15:44
Друзья, кто-нибудь собирается в ближайшем будущем на Остров? сама одесситка, живу на Бали, мне бы небольшую посылочку из дома от мамули с кем-то организовать :) За доброе дело в долгу не останусь :)

индонезия может,Вы можете помочь советами?про Убун расскажете?

kolobok17
23.03.2015, 14:46
пишите в личку . все расскажу

Фомольгаунт
23.03.2015, 15:09
пишите в личку . все расскажу

а не в личку не хотите?)

kolobok17
25.03.2015, 08:10
960438296043839604384когда я собирался на Бали я перешерстил кучу информации..
в итоге отель на двоих нам обошелся на 12 дней в 2500 долларов.
мне себя жалко . не повторяйте ошибок . обращайтесь .
расскажу как сэкономить и не потерять .

trend7
25.05.2018, 15:28
http://www.youtube.com/watch?v=kCtbm7smAh4

trend7
25.05.2018, 15:33
Обратил внимание на цены агенств - Бали в этом году стал гораздо доступнее.

Primus86
29.05.2018, 12:59
Какую страховку посоветуете - ПЗУ или Уника? Уника на 30проц дороже выходит, у пзу вроде рейтинг тоже высокий...

apriory
29.05.2018, 13:35
Какую страховку посоветуете - ПЗУ или Уника? Уника на 30проц дороже выходит, у пзу вроде рейтинг тоже высокий...

PZU

trend7
18.02.2020, 09:21
Удивительно как форма острова Бали напоминает Украину! ))

http://images.vfl.ru/ii/1582014175/2e0e7130/29617484_m.png (http://vfl.ru/fotos/2e0e713029617484.html)

trend7
25.03.2021, 14:08
http://www.youtube.com/watch?v=C4AQa0iYqac