PDA

Просмотр полной версии : Чкаловские курсы



The_Deceiver
16.08.2010, 14:02
Всем привет! Планирую с сентября пойти на курсы испанского. Остановился на Чкаловских, актуальной информации очень мало,поэтому стало интересно непосредственное мнение людей учащихся/закончивших эти курсы. Кто в каком филиале? Каково общее впечатление, атмосфера? Цены? Результат? Может найду единомышленников, которые также хотят в сентябре пойти на курсы :) Вобщем любая информация,думаю,будет полезна и не только мне.
Благодарю :rolleyes:

Valeria87
16.08.2010, 22:10
Хожу с февраля на англ. Цена 380 грн\мес. Очень довольна

Оси4ка
18.08.2010, 16:28
Скажите, пожалуйста, а на Чкаловских выдают диплом с правом преподавания?

Valeria87
18.08.2010, 17:04
Да

vitalikpan
19.08.2010, 16:22
Закончил Чкаловские почти 5 лет назад (изучал англ.яз) - впечатления самые наилучшие. Атмосфера в группе была - лучше не придумаешь. Создавалось впечатление, что ходишь не на учёбу, а на отдых. Преподавательница у меня была очень веселая - практически у всех в группе привила огромный интерес к английскому, некоторые из моих одногруппников уже сейчас преподают. Лично я провел незабываемые 2 года с Чкаловскими. Однозначно - советую.

The_Deceiver
19.08.2010, 20:07
Огромное спасибо за ответы :)

vvditrih
26.08.2010, 08:45
Поддерживаю)))
сама вот с сентября буду ходить на английский с "0"))))
выбор упал именно на эти курсы,после долгого анализа рынка языковых курсов)
Скажите, у кого то есть реквизиты Чкалавских на Вильямся,так как хотела сегодня оплатить, а не в одном банке реквизитов нет(

JIенуля
26.08.2010, 23:21
Тоже хочу на эти курсы (англ. яз.), но мне удобней заниматься утром, до 13 ч.
Есть ли у них такая возможность?

Бусидо
27.08.2010, 16:25
А есть ли их филиалы на Черемушках?

siricon
26.09.2010, 15:03
Есть португальский язык?

Kazipuwa
01.05.2011, 18:07
Добрый день! Может кто знает.. Когда набор,когда можно пройти тестирование и сколько сейчас плата в месяц?

Buburuzik
07.06.2011, 08:46
http://www.chkalov-school.odessa.ua/
вот что я нашла - набор с 1 сентября и 1 февраля, но нет самого главного - цены))) по отзывам вроде советуют.

x-box
07.06.2011, 08:54
http://www.chkalov-school.odessa.ua/
вот что я нашла - набор с 1 сентября и 1 февраля, но нет самого главного - цены))) по отзывам вроде советуют.

ходил на эти курсы три года, (начал с пре-интермедиат) закончил в 2001 году, абсолютно доволен качеством обучения. по окончанию сдал FCE в British Counsil чтоб была сурьезная бумага.

Buburuzik
07.06.2011, 09:48
ходил на эти курсы три года, (начал с пре-интермедиат) закончил в 2001 году, абсолютно доволен качеством обучения. по окончанию сдал FCE в British Counsil чтоб была сурьезная бумага.

с пре-интермедиат еще три года - не много ли? хотя... нет предела совершенству) спасибо за совет! мне нужно для мужа, грамматику он знает, только нужно язык развязать и словарный запас расширить, не знаю, как быть...я думала пары месяцев интенсивных курсов будет достаточно...

x-box
07.06.2011, 13:41
с пре-интермедиат еще три года - не много ли? хотя... нет предела совершенству) спасибо за совет! мне нужно для мужа, грамматику он знает, только нужно язык развязать и словарный запас расширить, не знаю, как быть...я думала пары месяцев интенсивных курсов будет достаточно...
кому как - вроде немного -
базовый курс 4 семестра (2 р в неделю по 3 часа) + курс FCE 3 семестра (2 раза в неделю по 3 часа).
зависит еще кому как быстро нужен результат и какой.

Боярская Лиза
16.08.2011, 16:17
звонила, 450 грн. мес занятия 1,5 часа 3 раза в неделю.....

Марго89
18.08.2011, 17:36
Столько положительных отзывов...но недавно наблюдала, как к моей репеторше пришла девочка, которая до этого 2 года отходила на Чкаловские курсы...элементарных вещей не знает. Чем она там занималась, вообще не ясно...

115117
18.08.2011, 18:14
Моя дочь отзанималась 3 года.С нуля.В сентябре пойдет уже 4 год.Ей очень нравится.И на курсы всегда идет легко и с удовольствием.
Но конечно,для результата необходимо прилагать усилия.Нужно делать домашние задания,которые детки часто не делают.Дочь часто рассказывала,что как контрольная или еще какой-либо срез,так сразу и ясно,кто ходит чтоб английский выучить,а кто-просто так.

Apr
07.09.2011, 19:31
Поскажите пожалуйста, кто водил детей на курсы в 12 школе (Котовского), как впечатления, преподаватели?

alhymia
10.09.2011, 20:07
совершенно согласна с мнением Марго89...17-ти летняя дочка 1,5 года ходила к ним на немецкий для повышения уровня знаний.....немецкий был у нее 2-м языком в языковой средней школе...с окончанием курсов дали красивый диплом с отличными оценками, знаний и разговорных навыков - 0!!!, что не удивительно при их отношении, группа была совсем не большая и не с нулевого уровня...учеников частенько отпускали по-раньше, ссылаясь на малую посещаемость, как-то зимой позволили себе придерживаться 3-х недельного карантина и соответственно перерыва в уроках, хотя я так и не поняла какое отношение имели частные и платные занятия к режиму работы сш№90...обещали наверстать, но мы как-то этого не заметили...могла бы усомниться в способностях своей дочки, но английский у нее - разговорный...мое резюме - абсолютно потеряное время и финансы...сейчас ищем грамотного репетитора немецкого с возможностью его прихода к нам домой...если кто-то сможет порекомендовать, будем признательны..

Марго89
11.09.2011, 13:04
совершенно согласна с мнением Марго89...17-ти летняя дочка 1,5 года ходила к ним на немецкий для повышения уровня знаний.....немецкий был у нее 2-м языком в языковой средней школе...с окончанием курсов дали красивый диплом с отличными оценками, знаний и разговорных навыков - 0!!!, что не удивительно при их отношении, группа была совсем не большая и не с нулевого уровня...учеников частенько отпускали по-раньше, ссылаясь на малую посещаемость, как-то зимой позволили себе придерживаться 3-х недельного карантина и соответственно перерыва в уроках, хотя я так и не поняла какое отношение имели частные и платные занятия к режиму работы сш№90...обещали наверстать, но мы как-то этого не заметили...могла бы усомниться в способностях своей дочки, но английский у нее - разговорный...мое резюме - абсолютно потеряное время и финансы...сейчас ищем грамотного репетитора немецкого с возможностью его прихода к нам домой...если кто-то сможет порекомендовать, будем признательны..

Может, попробуйте найти носителя языка в интернете. Сейчас очень распостранена скайп-методика преподавания. Если найдете такого репетитора, то он будет учить вашу дочь немецкому на английском, а это еще дополнительный плюс, чтобы развивать язык)

SQuality
29.09.2011, 09:45
Поскажите пожалуйста, кто водил детей на курсы в 12 школе (Котовского), как впечатления, преподаватели?

Закончила Чкаловские 2 года назад, ходила в 12ю школу. Очень довольна, не хотела уходить. Самый лучший препод для меня в этом филиале Елена Владимировна, учитель от Бога! Умеет заинтересовать, научить, приятнейший человек.Что говорить, если идешь на курсы, как на праздник, и в зимний снежный вечер, и когда жара в мае)) Очень довольна, но надо стараться и хотеть учить язык. Детям, которым это не интересно, будет нелегко и даже скучно может. Я ходила на 2-3-4м курсе универа, все было вполне осознанно и результат порадовал)

briggita8
16.10.2011, 19:36
Самая боль шая проблема этих курсов - большие группы. Сколько встречала их учеников, в основном, грамматика на хорошем уровне, НО разговаривать они не могут!!! Совет всем: обращайте внимание на количество человек в группе. По собственному многолетнему преподавательскому опыту скажу, что для успешного изучения любого иностранного языка группа должна быть не более 4-5 человек, и работать преподаватель должен по очереди с каждым!. Удачи всем!!!

Rainka
16.10.2011, 19:47
А где есть Чкаловские курсы в районе Таирова?

ВикторияСергеевна
20.01.2012, 20:10
Занятия на курсах во взрослой группе длятся 3 часа и проходят 1 неделя 2 занятия , другая - 3 раза в неделю! стоимость 450 грн

Clipsochka
04.02.2012, 20:09
Интересует график в группе для взрослых. Есть ли до 10.00 или после 20.00? Очень хочется пойти, но работа не дает. (((

марго-2011
12.02.2012, 12:53
подскажите на курсах чкаловских есть изучение испанского языка и сколько это стоит

ВикторияСергеевна
12.02.2012, 13:30
есть испанский. группа вроде бы на большой арнаутской. перезвоните им 429-137 в понедельник ближе к 6. раньше там никого нет.

VeterN
18.02.2012, 00:45
Хочу вставить свои "пять копеек" по этим курсам. Решил в этом году подтянуть английский; прошел тестирование в Таировском филиале, определили мой уровень - "pre-intermediate" - сказали перезвонить 2,3-го февраля, курсы начинаются 6-го. Перезваниваю, отвечает автоответчик, направляя в центральный филиал, там говорят: "ждите 6-го вам позвонят". Жду, 6-го никто не звонит, 7-го опять звоню - ответ: "филлиал переезжает, ждите звонка". В итоге, никто мне не звонит, через несколько дней выясняю, где находится новое месторасположение, нахожу здание - там пахнет свежим ремонтом и никого нет. Ну, думаю, еще не завершен переезд. В Головном филиале опять та же "песня": "ждите, вам обязательно перезвонят". В итоге 15-го прихожу к 18.00(время начала занятий) - занятия идут "в полный рост", секретарь делает "невинный" вид, типа, "а чего это я должна всех обзванивать, вот если бы вас не было на 2х занятиях я позвонила бы". Купил у нее "раздатку" захожу в назначенную группу, а там одни школьники(9, 10 класс навскидку) (я уже как 11 лет школу закончил), это уже, оказывается, третье! занятие. Группа большая 14 человек, препод - типичная "училка": сидел перед ней, и, со скуки, начал делать следующее задание по теме, а она в таком духе: "Что это ты черкаешь, там, где тебя не просят". Надо либо переводиться в другую группу(если возможно), либо доучиться семестр и "забить", и почитывать книжки на английском, да смотреть фильмы в оригинале.

ВикторияСергеевна
18.02.2012, 10:49
не падайте духом! ) сейчас в группах много школьников 10-11 класс ) если вы и правда хотите учиться это не повод для того, чтобы бросать занятия. посетите еще пару занятий. либо и правда узнайте за другие группы. но школьники будут везде. где-то больше, где-то меньше

VeterN
19.02.2012, 11:39
Я понимаю, ожидал другого, по квалификации преподавателя - никаких претензий(но должен быть хоть какой-то индивидуальный подход, я ведь не нерадивый школьник). Да и с организацией начала учебного процесса как то некрасиво с их стороны получилось, но буду считать, что это "блин комом". И действительно необходимо настроиться на обучения языку.

ВикторияСергеевна
20.02.2012, 13:08
вам придется часто на уровне pre-intermediate высказывать свое мнение или обсуждать что-то. так какая разница какого возраста будет ваш сосед по парте. он в любом случае, как ваш напарник будет вынуждать вас что-то сказать ему в ответ ) и вы оба будете учиться друг от друга. другой вопрос в том, какого напарника себе выбрать. изучите коллектив группы и попробуйте присоединиться либо к слабому, если вам нравится обучать или поучать, тем самым как бы повышая самооценку (и другие +++ есть в этом иногда) , либо с более смекалистым, если вы не слишком уверенны в своих успехах и вам нужен советчик или соратник что ли )) все это проявится с течением пары занятий ) в любом случае никогда не стоит отчаиваться. на пути к цели всегда бывают препятствия. но кто сильно чего-то желает добиться, не ищет недостатков в подвернувшемся случае, а использует любые моменты, ведущие его к успеху )

Аллочкин
20.02.2012, 22:19
Хорошие курсы!Я там сейчас учусь!Будешь делать домашки и не отмораживаться на уроках,будешь хорошо знать!=)

kapkanda
21.02.2012, 15:31
. Надо либо переводиться в другую группу(если возможно), либо доучиться семестр и "забить", и почитывать книжки на английском, да смотреть фильмы в оригинале.
Прежде чем "забивать" приходите на Южный Альбион на Таирова. "училки" там не будет. Попробуйте с клуба.

ВикторияСергеевна
21.02.2012, 16:14
а что это такое Южный Альбион? speaking club?

kapkanda
21.02.2012, 16:22
а что это такое Южный Альбион? speaking club?

есть и speaking club и просто занятия. Главное - нет "училок" :)

ВикторияСергеевна
21.02.2012, 21:06
а кто есть? ) преподаватели? )))

ВикторияСергеевна
21.02.2012, 21:08
если да, то кто в вашем понимании "училка"? )

kapkanda
22.02.2012, 06:33
если да, то кто в вашем понимании "училка"? )
Виктория Сергеевна, это термин употребил VeterN. Я не имел в виду ничего иного. Некоторые студенты даже любят "училок": строгих, с фокусом на нее или его одну. Так что на каждый товар свой покупатель.

ВикторияСергеевна
22.02.2012, 08:32
да и правда. некоторым кадрам только "училка" и прописана. на филиале Котовского, где я работаю, могу заручиться, что людей с фокусом на нее нет) приходите и проверяйте )

kapkanda
22.02.2012, 09:27
на филиале Котовского, где я работаю, могу заручиться, что людей с фокусом на нее нет) приходите и проверяйте )
не, далеко, простите. Я вам и так верю. :)

марго-2011
23.02.2012, 18:38
хочу с нуля изучить испанский язык,но незнаю где,а также ищу напарников)))

kapkanda
26.02.2012, 08:01
хочу с нуля изучить испанский язык,но незнаю где,а также ищу напарников)))

напишите мне в личку . если очень надо - подскажу где. только почему в этой теме про испанский?

Ingredo
01.04.2012, 21:56
по чем нынче обучение испанскому?)

ВикторияСергеевна
02.04.2012, 11:39
наберите ближе к 6 этот номер 429-137 и получите всю необходимую инфо от секретаря курсов )

Ameli-e
12.05.2012, 18:03
если у кого-то остался учебник с Чкаловских по итальянскому и можете его продать по цене ниже чем на курсах, буду очень благодарна!!! Либо одолжить максимум на месяц, естественно не бесплатно! писать в личку.

Morena*
05.06.2012, 15:50
Ищу людей на итальянский язык!!! А1 начало или серединка А1

Наташа_Т
07.06.2012, 21:14
Подскажите сильного преподавателя английского в Таировском филиале (-ах). Если таковых нет - то в центре. Хочу подтянуть восьмиклассника ( твердая 10-ка, но хочу большего!). Идти будет "с нуля", т.е. с первого семестра. Хотелось бы, чтобы преподаватель был (а), как когда-то у меня в филиале курсов - школе на Соборке Марьясис Ирина Семеновна, фанат - энтузиаст, влюбленный в учеников и английский язык. (Есть ли сейчас такие? :( )

kapkanda
07.06.2012, 23:33
Подскажите сильного преподавателя английского в Таировском филиале (-ах). Если таковых нет - то в центре. Хочу подтянуть восьмиклассника ( твердая 10-ка, но хочу большего!). Идти будет "с нуля", т.е. с первого семестра. Хотелось бы, чтобы преподаватель был (а), как когда-то у меня в филиале курсов - школе на Соборке Марьясис Ирина Семеновна, фанат - энтузиаст, влюбленный в учеников и английский язык. (Есть ли сейчас такие? :( )

уже никто не идет на имя курсов, все идут на преподавателя. ищите энтузиастов. Они есть!

Наташа_Т
08.06.2012, 15:31
уже никто не идет на имя курсов, все идут на преподавателя. ищите энтузиастов. Они есть!

Так ищу ж!

AFin@
13.06.2012, 08:27
я вот в конце месяца получу типа "дипломчик", отучилась 4 семестра (2 года) на французском отделении. Безумно довольно, но все это только благодаря необычайному и редчайшему учителю - Степаненко Елена Юрьевна. Жаль, она больше не будет работать на этих курсах, а то бы я всем её рекомендовала!
От подружек с английского отделения слышала недовольство методикой преподавания и растянутостью курса, преподаватели чуть ли не каждый месяц меняются ....
Слышала, что на испанском тоже хороший преподаватель, рекомендовали.

я-зірочка
14.06.2012, 16:07
я вот в конце месяца получу типа "дипломчик", отучилась 4 семестра (2 года) на французском отделении. Безумно довольно, но все это только благодаря необычайному и редчайшему учителю - Степаненко Елена Юрьевна. Жаль, она больше не будет работать на этих курсах, а то бы я всем её рекомендовала!
От подружек с английского отделения слышала недовольство методикой преподавания и растянутостью курса, преподаватели чуть ли не каждый месяц меняются ....
Слышала, что на испанском тоже хороший преподаватель, рекомендовали.


поздравляю с дипломом.а сколько стоит обучение на франц?

~ALEX~
20.06.2012, 09:54
Добрый день. Может кто-то знает, когда будет набор на курсы испанского языка для начинающих, в какие дни будут проводится занятия и стоимость курса?

Juliette_Odessa
29.06.2012, 19:55
Подскажите сильного преподавателя английского в Таировском филиале (-ах). Если таковых нет - то в центре. Хочу подтянуть восьмиклассника ( твердая 10-ка, но хочу большего!). Идти будет "с нуля", т.е. с первого семестра. Хотелось бы, чтобы преподаватель был (а), как когда-то у меня в филиале курсов - школе на Соборке Марьясис Ирина Семеновна, фанат - энтузиаст, влюбленный в учеников и английский язык. (Есть ли сейчас такие? :( )

Если нашли, скажите нам:)))))))))))) Тоже 8 класс, но в центре..

nit4evo
05.07.2012, 16:58
Разрешите вставить свои 5 коп.
У меня есть стаж преподавания, поэтому могу сказать одно: каждый должен подбирать стиль обучения по себе. Что для одного старая, занудная, угрюмая и монотонная "училка", для другого - прекрасный строгий преподаватель, который умеет держать дисциплину и заставить студента выполнять задания, не теряя лишнего времени. Милая и молодая креативная преподавательница, с индивидуальным подходом и кучей новых идей тоже не всеми воспринимается с восторгом. Кто-то скажет, что грамматики ноль, одна какая-то развлекуха, переливание из пустого в порожнее, ничего конкретного, да и сам преподаватель несерьезный, вряд ли можно доверять тому, что он учит. На вкус и цвет, Как говорится.

Это от курсов не зависит.

Студенты тоже могут быть разные. Одни придут к супер-замечательному преподавателю, сложат ручки и будут смотреть кислым оценивающим взглядом, мол: ну давай, удиви, научи меня что ли, птица-говорун. А есть такие, которые делают практически 90% работы преподавателя, сами учат, находят что-то, запоминают всё и выдают потом шедевры. Даже при обучении у скучной и нудной училки.

Одним нравятся большие группы, чтобы было весело, шумно, драйв, другим - когда чуть ли не 2-3 человека на уроке.

Кому-то просто нравится сам звук английского и то, что этот звук исходит из его родного рта. Другому надо срочно выучить язык, потому что завтра "мигрировать" в Израиль или общаться с Канадским консулом. Да еще произвести при этом впечатление. И вот представьте этих двоих за одной партой одного и того же урока.

Т.е. тут просто должно совпасть Ваше личное понятие об обучении, Ваша скорость восприятия и т.д. Когда всё с преподавателем совпадает, то мы читаем отличные отзывы. А когда нет - об этом же курсе скажут, что фигня, и ноль знаний и всё остальное.

kapkanda
18.07.2012, 21:55
Разрешите вставить свои 5 коп.
У меня есть стаж преподавания, поэтому могу сказать одно: каждый должен подбирать стиль обучения по себе. Что для одного старая, занудная, угрюмая и монотонная "училка", для другого - прекрасный строгий преподаватель, который умеет держать дисциплину и заставить студента выполнять задания, не теряя лишнего времени......
Все это так. И это естественно. Но!!!! если смотреть в процентном отношении, то "училки" нравятся 5 % искушенной публике и 20 - 30 % никогда не учившихся на современных курсах. "Училка" у большинства, конечно, не у всех, будет вызывать негативные эмоции, что не есть хорошо для процесса. Ведь правда? А в целом, Вы, конечно, правы.

pure_turquoise
19.07.2012, 10:59
... старая, занудная, угрюмая и монотонная "училка", для другого - прекрасный строгий преподаватель, который умеет держать дисциплину и заставить студента выполнять задания, не теряя лишнего времени. Милая и молодая креативная преподавательница, с индивидуальным подходом и кучей новых идей тоже не всеми воспринимается с восторгом.

Я - за синтез первого и второго! ))
Почему молодая и креативная не может дружить с собственной внутренней дисциплиной и переносить ее на учебный процесс? ))
Курсы здесь действительно ни при чем. Здесь больше пед. мастерство играет роль. )

SergioGomes
19.07.2012, 16:22
Чкаловские курсы- отличный выбор. У меня Тетя ходила, потом ездила в Америку и все ОК. Брат занимался- очень доволен!!! Много филиалов по городу. Даже в Ильичевске есть. Так что выбирайте...

Лена 20
19.08.2012, 10:49
Привет) Я хотела бы узнать как проходит набор на эти курсы и сколько они стоят. Хочу пойти на англ. язык. Кто закончил эти курсы, ваши отзывы? Может что-то другое посоветуете?

ВикторияСергеевна
19.08.2012, 11:06
Сколько сообщений уже читаю про "училок" и никто так и не написал конкретно, что подразумевается под этим понятием. Кому не трудно, поделитесь мнением

ВикторияСергеевна
19.08.2012, 11:19
Привет) Я хотела бы узнать как проходит набор на эти курсы и сколько они стоят. Хочу пойти на англ. язык. Кто закончил эти курсы, ваши отзывы? Может что-то другое посоветуете?
Лена, про оплату я вам не сказала, потому что знаю только о прошлогодней сумме. это оплата за семестр, поделенная на 5 частей (для вашего же удобства) и приуроченная как бы к 5 месяцам обучения в каждом семестре. выходит в месяц вы платите 450 грн. есть люди, которые сразу за семестр платят. придя на тестирование, вы пишите тест. по времени это занимает не более 40 минут. Тест при вас проверяют и потом с вами на английском, или другом выбранном вами иностранном языке, беседует в течении 5 минут преподаватель. так определяется ваш уровень знаний. Это для того, чтобы если вы имеете какие-то знания языка , вы не начинали его изучение снова с нуля. а могли без проблем присоединиться к уже начавшей обучение группе. но если вы не изучали язык или просто сами понимаете, что для вас лучше идти только с нуля, то тестирование для вас будет лишним.

vvditrih
20.08.2012, 13:04
Ребята, а кто занимается в филиале на Спиридоновской 10? Очень интерессно мнение относительно преподавателей английского))) спасибо.

А что касается преподавателей, мнений не может быто много, либо плохой, либо хороший! Так как мы говорим о курсах, а не о школах и институтах, то именно от преподавателя зависит уровень знания учащихся, так как мы за это плотим деньги, и не маленькие, то преподаватель просто обязан выкладываться на полную, и заинтересовывать "зевак", если есть такие. Если взрослый человек сознательно идет на курсы и плотит за них деньги, то совершенно глупо не учиться. В случае, когда плотят родители (школьников, студентов) то надо доносить до родителей, что ребенок не хочет учиться и не надо тратить деньги, его время еще придет.

Я занимаюсь английским с "0" уже 2 года, остался еще один симестр, я не могу могу сказать что я довольна качеством преподавания, в отдельных случаях даже очень не довольна. За два года у меня уже было 4 преодавателя, конечно у всех своя методики преподавания. Как то общалась с преподавателем, который хорошо преподавал у нас, и спросила, почему он не хочет дальше нас учать, ответ был прост....что легче взять новую групу. и учить их по своему, чем заниматься с групой на базе другого преподавателя.
Врорым не приятным моментом было то, что "человеков", которые не хотели учиться, пропускали на старшие семестры. К примеру, были такие, которые на 4 семестре не понимали/не знали спряжения глагола "ту би" и представте, тебя садят с ним и говорят общайся, при этом человек говорит не правильно, ну и конечно не понимает о чем говорит собеседник....а преподаватель просто себе сидит и летает в облаках....ну как при этом может развиваться разговорная речь???? вообщем, положение таково, что вообще не хочется идти и заниматься на чкаловских....но...надо дойти до конца)))))

vvditrih
20.08.2012, 13:14
в догонку, занималась на Льва толстого, из преподавателей могу порекомендовать Татьяну Александровну, и зауча этого отделения (у меня не преподавала, но много хороших отзывов от ребят с других груп)...ну тут как повезет))

AFin@
28.08.2012, 15:09
спасибо!в последнем семестре за месяц платила 450 грн.

Мояришка
29.08.2012, 23:15
знавала одну девушку которая после 2-3х лет обучения на чкаловских знала примерно столько же сколько я знала в 3ем классе 64ой школы... После этого я поняла что чкаловские курсы - это полный бред...

ВикторияСергеевна
30.08.2012, 15:33
Мояришка,а вы не подумали, что девушка просто была от природы ленива и что занятие иностранным языком это не сеанс гипноза с внушаемыми во время него знаниями. и это не метод 25го кадра. это осмысленный мотивированный человеком процесс изучения языка, успех которого зависит в большей степени от того, что хочет знать этот язык. если человек со своей стороны НЕ ХОЧЕТ учиться, то он и не выучит ничего. есть масса причин почему через 2-3 лет нет знаний, но самая честная причина это Лень. но винить курсы - это последнее дело. и пусть в меня кинет камень тот, кто с этим не согласен!

Мояришка
31.08.2012, 21:40
Мояришка,а вы не подумали, что девушка просто была от природы ленива и что занятие иностранным языком это не сеанс гипноза с внушаемыми во время него знаниями. и это не метод 25го кадра. это осмысленный мотивированный человеком процесс изучения языка, успех которого зависит в большей степени от того, что хочет знать этот язык. если человек со своей стороны НЕ ХОЧЕТ учиться, то он и не выучит ничего. есть масса причин почему через 2-3 лет нет знаний, но самая честная причина это Лень. но винить курсы - это последнее дело. и пусть в меня кинет камень тот, кто с этим не согласен!

да я видела эту систему преподавания... бред сивой кобылы. А процент таких вот неучей-выпускников на Чкаловских зашкаливает! Как могли эту девушку пропустить на 2ой, 3ий и т.п. семестр если она ничего не знает? Почему её не выгнали с курсов? Почему не оставили на второй год???

kapkanda
31.08.2012, 23:11
да я видела эту систему преподавания... бред сивой кобылы. А процент таких вот неучей-выпускников на Чкаловских зашкаливает! Как могли эту девушку пропустить на 2ой, 3ий и т.п. семестр если она ничего не знает? Почему её не выгнали с курсов? Почему не оставили на второй год???
Сказать почему? А потому, что оставь ее на второй год, она оскорбится и уйдет. На другие курсы. Для поддержания самооценки. Мы вот сказали одной студентке, что, мол, слаба ты, девушка и оценка твоя "Д". Мать 20-летний особы пришла и сказала, что проблем у дочери нет в школе (в 20 лет еще в школе - точно проблем нет), поэтому они найдут другие курсы, где оценят ее скрытый талант. Обидно не за то, что потеряли клиента, а что где-то будут гладить человека по головке и рассказывать сказки об удивительном прогрессе.

ВикторияСергеевна
01.09.2012, 11:13
да я видела эту систему преподавания... бред сивой кобылы. А процент таких вот неучей-выпускников на Чкаловских зашкаливает!
Из каких источников вы взяли такую информацию? Сами придумали? Множество моих знакомых, да и я сама, закончили эти курсы и благодаря им смогли в значительной поднять свой уровень знаний иностранного языка. И сразу после окончания чувствовали себя намного уверенней как в личной, так и в деловой сферах.

Наташа_Т
01.09.2012, 11:55
знавала одну девушку которая после 2-3х лет обучения на чкаловских знала примерно столько же сколько я знала в 3ем классе 64ой школы... После этого я поняла что чкаловские курсы - это полный бред...

Знавала я одну девушку из 64 школы... Знаки препинания для нее не существовали... Однако это не значит, что все остальные ученики этой школы были безграмотны :)
Любые курсы не принесут пользы, если нет мотивации и способностей. Лет 20 назад это были самые лучшие курсы иностранных языков. Что теперь там изменилось, можно будет сказать после того, как ребенок их пройдет.

Бамбина
11.09.2012, 10:17
Добрый день! Кто ходил или может еще ходит на курсы в Таировком филиале ул. Ак.Глушко за ТЦ "Панорама"? Посоветуйте преподавателя в этом филиале! Спасибо!

Your_obsession
12.09.2012, 12:45
Можно поделиться своим мнением?))) Я сама проучилась на этих курсах 2 года, знаний они дали МОРЕ! После них я без проблем поступила на ин.яз на бюджет в Педун и в последствии стала учителем англ. языка в школе. И отвечая на все высказывания типа "курсы - фигня, подружка походила, ничего не выучила и т.д. и т.п.", хочу сказать, что все зависит от человека, его умственных способностей и желания. Бывают такие, что им хоть 150 раз объясни одну тему, разжуй и положи в рот, а они все равно завтра уже ничего не помнят. Не всем дано учить языки, бывает так, что желание есть, но ничего не откладывается. А кому-то надо только намекнуть, указать на правило, а он уже сам все додумает и построит правильное предложение. Учитывая сколько учеников через меня прошло, могу сказать, что процентов 30 только было действительно способных, остальные пытались, но у них не всегда все получалось.

Мояришка
12.09.2012, 12:51
ну я со знанием 7го класса школы поступила на инЯз в педун на бюджет без всяких курсов и доп. занятий. через 6 лет после того самого 7го класса и что?

DmitriyOda
17.09.2012, 17:21
Планирую на днях записаться на чкаловские курсы,дайте адекватный ответ - стоит ли идти на них или может присмотреть другой вариант,кто что слышал или может ходил на курсы английского в люфсдорфе???спасибо за ответы))

Мояришка
17.09.2012, 20:16
Планирую на днях записаться на чкаловские курсы,дайте адекватный ответ - стоит ли идти на них или может присмотреть другой вариант,кто что слышал или может ходил на курсы английского в люфсдорфе???спасибо за ответы))

а кроме чкаловских и люстдорфских почему другие не рассматриваете?

@Valeri@
17.09.2012, 20:47
Планирую на днях записаться на чкаловские курсы,дайте адекватный ответ - стоит ли идти на них или может присмотреть другой вариант,кто что слышал или может ходил на курсы английского в люфсдорфе???спасибо за ответы))

Думаю, что стоит попробовать. Сама занимаюсь неделю на Чкаловских, пока нравится. До этого был опыт посещения других курсов, на Чкаловских больше нравится.

Бамбина
18.09.2012, 01:04
Планирую на днях записаться на чкаловские курсы,дайте адекватный ответ - стоит ли идти на них или может присмотреть другой вариант,кто что слышал или может ходил на курсы английского в люфсдорфе???спасибо за ответы))

Я ходила на Чкаловские 4 года назад. Закончила 2 и 3 уровни. За 4 года никакой практики у меня не было. Сейчас решила продолжить обучение (стремлюсь к FCE). Прошла тестирование, по результатам взяли на 3 уровень.Т.е. можно сделать вывод, что учили хорошо! Сначала попала к одному преподавателю, после 1-го занятия поняла, что он мне не нравится( в плане подачи материала). Перешла к другому и очень довольна. Главное самому действительно хотеть учить английский и заниматься не только перед занятием, а стараться уделять этому хоть чуточку времени каждый день.
Вывод:
1. На курсы идти можно.
2. Если преподаватель не нравится сразу меняйте, иначе ничего хорошего не выйдет.
3. Многопрофильным курсам, типа Люстдорф, я лично не доверяю.
4. И самое главное, когда закончите обучение, хотя бы 15 минут в день уделяйте времени на просмотр фильма, чтения, прослушивания, изучения новых слов, повторения. Тогда не будет так обидно, что так долго учился и так быстро все забылось.

Удачи!
Будут вопросы пишите в лс! :)

DmitriyOda
18.09.2012, 11:07
2 и 3 уровни это сколько по времени месяцев учится и сколько всего у них уровней?

DmitriyOda
18.09.2012, 11:36
А какие курсы вы можете посоветовать на таирова?

Слип,сугар
29.09.2012, 06:15
куплю Headway Elementary третье издание.Кто
заинтересован напишите в личку.Спасибо

Sashka23
20.10.2012, 11:31
Подскажите, пожалуйста...На Чкаловских курсах принимают на год обучения ? Если уровень знаний соответствует? Или у них надо проучиться не менее 2 года ?

ВикторияСергеевна
21.10.2012, 15:44
Если вы подтвердите свой высокий уровень знаний на тестировании, то проучитесь год ))

pure_turquoise
21.10.2012, 17:40
Если вы подтвердите свой высокий уровень знаний на тестировании, то проучитесь год ))

Я поступила в феврале 1999 и закончила 22 июня 1999 с красным дипломом. Так что, бывает и меньше года. )

ВикторияСергеевна
23.10.2012, 17:09
ну замечательно ) очень приятно о таком узнать )

vvditrih
31.10.2012, 10:50
Подскажите, пожалуйста...На Чкаловских курсах принимают на год обучения ? Если уровень знаний соответствует? Или у них надо проучиться не менее 2 года ?
На Чкаловских есть 4 основных уровня, каждый из них длится пол года, Вы можете учиться хоть и пол года, все зависит на какой уровень вы попадете при тестировании, диплом выдают после 4 уровня, но и после каждого семестра выдают бумажку-сертификат о пройденом уровне.

gelam
01.11.2012, 17:21
Добрый вечер, подскажите что-то по поводу филиала на Л.Толстого, к кому лучше всего пойти заниматься, я так понимаю ты сам можешь выбирать или сменить преподавателя если что-то не понравится? И набор в любое время с 16:00 до 21:30 т.е. в промежуток этого времени можно подойти и поинтересоваться что да как и когда? Или сразу можно тестирование пройти? Хотя я хочу с 0 пойти... Буду очень признателен если кто-то что-то расскажет по поводу этого филиала, да и вообще о курсах этих, я вот почитал пару страниц и понял что это именно то что мне нужно, а именно разговорный... Но некоторые личности пишут негативные отзывы, мне кажется у таких вот личностей не получилось что-то с англ. или именно с этими курсами, вот и пишут негатив. Спасибо.

Леся_Владимирова
12.01.2013, 16:16
Лично мне Чкаловские курсы помогли. Я туда пришла с нулевый знанием, вообще ничего не знала, даже элементарного понятия. Убеждаюсь, в том ,что все зависит от преподователя. Она в нас просто душу влаживала. Мне очень понравилось. Советую пойти.

@Valeri@
12.01.2013, 17:08
Лично мне Чкаловские курсы помогли. Я туда пришла с нулевый знанием, вообще ничего не знала, даже элементарного понятия. Убеждаюсь, в том ,что все зависит от преподователя. Она в нас просто душу влаживала. Мне очень понравилось. Советую пойти.

У кого учились и в где находится филиал ?

Yli4ka
17.01.2013, 15:12
Сколько на данный момент стоят курсу англ.языка

@Valeri@
17.01.2013, 16:16
Сколько на данный момент стоят курсу англ.языка

500 грн в месяц

Panteon-finance
22.01.2013, 09:21
как с ними связаться, номер телефона дайте

fifosa
24.01.2013, 13:26
Не идите на эти курсы,пустая трата времени и средств

@Valeri@
24.01.2013, 13:40
Не идите на эти курсы,пустая трата времени и средств

А в каком филиале Вы были ? У какого преподавателя ?

fifosa
25.01.2013, 18:56
Соборная площадь,Преподавала Трехбратова,отходила от начала до последнего занятия,ужасно не понравилась,знаний не преумножилось, а убыло

1unkind1
21.02.2013, 22:28
Расскажите, пожалуйста, поподробней про "Интенсивный разговорный курс" .

Irusik75
02.03.2013, 14:42
Заканчивала "Чкаловские курсы" 2-х годичные, курсы очень помогли. Но заниматься приходилось не только 2-3 раза по 3 часа на курсах вечером, но и дома 2-3 раза в неделю и тоже по 2-3 часа, зато результат был отличный. Система преподавания, на мой взгляд, хорошая, но нужно посещать регулярно и дома учить. На каждом занятии писали проверочные контрольные и обязательно сочинение на заданную тему, потом работа над ошибками, обязательно проверка выученных слов. Училась в центре города на Арнаутской в школе 90, учительница была у нас отличная, очень молодая, но выкаладывалась на 100%.

Marla Singer
26.03.2013, 00:31
Соборная площадь,Преподавала Трехбратова,отходила от начала до последнего занятия,ужасно не понравилась,знаний не преумножилось, а убыло

Я так же в этом филиале училась 2 года, вот только не помню какая фамилия была у преподавателя.. Так вот в начале обучения еще ничего, но спустя год часть учащихся по расходились и к нам в группу пришло много новеньких и вот с того момента пошло все через... так как у всех были разные уровни. Во общем мне лично не понравилось ! Второй раз я бы туда не пошла. Хотя изначально радовало что урок длился 3 часа с 15 минутным перерывом. Я считаю что все таки не от самих курсов , а именно от тех кто преподает зависит последующие знания учеников ))))

Bagirapuss
27.03.2013, 10:52
Я считаю что все таки не от самих курсов , а именно от тех кто преподает зависит последующие знания учеников ))))
Это-то понятно - только вот от курсов зависит, кто и как там будет преподавать :)
Я училась на Чкаловских очень давно, когда они еще были трехгодичными. И прошла через многих преподавателей, которые тогда работали. Так вот, после этого я в университет пошла на немецкое отделение - потому что английское мне уже объективно ничего нового и полезного в смысле языка дать не могло. Правда, давно это было, а сейчас уровень выпускников, честно говоря, не идет в сравнение с тем.

Лено@чка
14.04.2013, 20:23
Ага! И группы до 20 человек.

Bagirapuss
24.04.2013, 08:49
Ага! И группы до 20 человек.
Вот группы до 20 человек - это как раз не страшно. Но для такого нужно, чтобы преподаватель умел с такими группами работать. А на Чкаловских сейчас преподавательский состав разномастный, с бору по сосенке. Вот и получается, что школы нет как таковой.

Kosyla
05.05.2013, 08:37
Поделитесь, пожалуйста, кто ходил на курсы, где и какие преподаватели по английскому лучше всего. Очень хочется наконец выучить язык, а не кидать деньги на ветер. Заранее большое спасибо:)

clooney_hawaii
13.06.2013, 15:04
Всем добрый день) Подскажите,кто ходил на английский на проспекте Шевченко..понравилось ли и может имя хорошего преподавателя)Заранее спасибо!)

ВАСИЛИСА :)
22.06.2013, 15:48
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто ходил на испанский язык. К какому преподавателю лучше попасть, желательно Ф.И.О. (можно в личку).

annabelllka
15.08.2013, 15:34
ходила) Лилия Львовна- замечательный преподаватель. лучше не найдете

Gemini_
21.08.2013, 09:07
Добрый день) посоветуйте пожалуйста преподавателя на Чкаловских курсах (на соборной площади), .... или другие действительно хорошие курсы (частные занятия), ... мой уровень - ниже среднего) заранее благодарна :)

Татьяна-Анна
26.08.2013, 22:17
Подскажите,пожалуйста,есть ли чкаловские курсы на таирово?Если да,то может у кого-то есть своё мнение относительно обучения и к какому преподавателю лучше пойти?Заранее благодарна за ответ.

спан
02.09.2013, 17:21
Хотим отдать ребёнка на Чкаловские курсы.Но пообщавшись с некоторыми родителями ,услыхали,что многие вернулись с этих курсов на прежнее место обучения языку.Так ли это? И кто отдавал своих деток на эти курсы и остались довольны.

Zlannny
02.09.2013, 21:13
Муж хотел пойти на Чкаловские на английский, звонил, оставлял свой тел, обещали перезвонить, когда будет группа собрана. Так никто и не перезвонил. Будем искать другие...

Serra
08.09.2013, 19:04
набор в группы английского языка еще проходит. я туда забегала в пятницу. курсы действительно стоящие. В Одессе на самом деле большущий выбор курсов, но хороших мало. я сама ходила на эти курсы пару лет назад, сейчас нужно подтянуться.

Айрин19
11.09.2013, 14:43
Есть несколько вопросов:
1) Есть ли отделение курсов на поселке?
2) Изучают ли немецкий и сколько это стоит?

спан
11.09.2013, 17:30
Есть несколько вопросов:
1) Есть ли отделение курсов на поселке?
2) Изучают ли немецкий и сколько это стоит?На посёлке отделение есть в школе №12. У них есть сайт ,там все телефоны.Обучение во второй половине дня,утром у них занятий нет

yaelle
17.09.2013, 15:07
Есть отзывы по изучению немецкого языка на Чкаловских курсах?

Айрин19
17.09.2013, 16:19
На посёлке отделение есть в школе №12. У них есть сайт ,там все телефоны.Обучение во второй половине дня,утром у них занятий нет
И группы немецкого языка тоже нет: я звонила, им для открытия группы надо 10 человек, а желающих только трое:(

pogranec
19.09.2013, 22:09
нет ну это нрмально зарплату за август до сих пор не выплатили персоналу. то уних компьютер не работает то видите ли бухгалтеру чкаловских курсов не до этого. зажрались. а чем семью кормить?

AlexyKa
20.10.2013, 20:00
Кто-то что-то может сказать по поводу филиала на поселке?
Ест желание учиться, но определиться не могу

loli
30.11.2013, 12:46
Испанский есть у них?..
кто ходил? как результат?

Юлькин
02.12.2013, 12:07
Скажите, пожалуйста, на этих курсах постоянно набор идет или надо ждать начало учебного года?
Спасибо!

ВикторияСергеевна
18.12.2013, 22:47
Добрый вечер, Юлькин! набор начнется с 10 января. будем рады всем желающим ! )))

ВикторияСергеевна
18.12.2013, 22:49
Приглашаем всех вступить в нашу группу "Чкаловские курсы" в контакте: http://vk.com/ckba2aodessa . Будем очень рады новым участникам! )

ВикторияСергеевна
18.12.2013, 22:53
Я преподаватель с филиала Котовского. Могу с честью поручиться за всех преподавателей, с которыми работаю в 12й школе (ул. Марсельская). Если есть желание учиться, результаты не заставят себя долго ждать ))) Добро пожаловать к нам!

Lola McLaren
06.01.2014, 09:43
Добрый день!
Хочу начать испанский язык. Кто учился, поделитесь мнениями. Спасибо заранее.

verda
06.01.2014, 11:16
В Одессу приезжает Рафаэль Гонсалес. Будет вести курсы испанского, английского, для совершенствующихся и, возможно, для начинающих (если соберется группа 10 человек).
Испанец. У него университетский диплом по истории и географии и сертификат С-2 по английскому языку. Профессиональный преподаватель английского и испанского в системе образования Испании (стаж 23 года). Преподает собственным методом. За последние 6 лет преподавал в Китае, Испании, Венгрии, Франции, Армении, Марокко, Турции, России и Украине. Если наберется группа более 10 человек, стоимость будет по 200 гр. в месяц с человека. Есть также возможность бонуса:-) Группы для начинающих и совершенствующихся. По выходным – разговорный клуб для владеющих языком.

Lola McLaren
06.01.2014, 11:51
В Одессу приезжает Рафаэль Гонсалес. Будет вести курсы испанского, английского, для совершенствующихся и, возможно, для начинающих (если соберется группа 10 человек).
Испанец. У него университетский диплом по истории и географии и сертификат С-2 по английскому языку. Профессиональный преподаватель английского и испанского в системе образования Испании (стаж 23 года). Преподает собственным методом. За последние 6 лет преподавал в Китае, Испании, Венгрии, Франции, Армении, Марокко, Турции, России и Украине. Если наберется группа более 10 человек, стоимость будет по 200 гр. в месяц с человека. Есть также возможность бонуса:-) Группы для начинающих и совершенствующихся. По выходным – разговорный клуб для владеющих языком.
Добрый день!
Сколько будут длиться курсы?
Спасибо.

Detoshka
07.01.2014, 20:57
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда будет ближайший набор на курсы английского уровень pre-intermediate и какая стоимость??? А также будет ли организована группа с участием Рафаэля Гонсалеса для данного уровня?

olga142007
07.01.2014, 21:02
В Одессу приезжает Рафаэль Гонсалес. Будет вести курсы испанского, английского, для совершенствующихся и, возможно, для начинающих (если соберется группа 10 человек).
Испанец. У него университетский диплом по истории и географии и сертификат С-2 по английскому языку. Профессиональный преподаватель английского и испанского в системе образования Испании (стаж 23 года). Преподает собственным методом. За последние 6 лет преподавал в Китае, Испании, Венгрии, Франции, Армении, Марокко, Турции, России и Украине. Если наберется группа более 10 человек, стоимость будет по 200 гр. в месяц с человека. Есть также возможность бонуса:-) Группы для начинающих и совершенствующихся. По выходным – разговорный клуб для владеющих языком.

Интересуют подробности.

verda
07.01.2014, 21:56
Все, что еще интересует, спрашивайте - отвечаем:)

ВикторияСергеевна
14.01.2014, 21:55
запись на тестирование на курсы проводится с 8го января. начало занятий 1 февраля.

verda
17.01.2014, 00:21
Есть новость: кому хорошая, кому плохая.
Хорошая - для ялтинских учеников Рафаэля: они упросили его остаться до февраля. Плохая - соответственно, для нас: он приедет в феврале.
Так что, его группа для самых выдержанных и целеустремленных:-)
Держитесь! Сколько той зимы...:):)

English2014
12.02.2014, 09:38
Всем привет. В субботу иду на курсы английского на Чкаловские курсы. Мне нужны книги этого курса... я начинаю с 0 го уровня. Если у вас есть книги этого курса тогда позвоните мне по номеру 063 189 88 09 Саша, договоримся о цене. Тут не отписывайтесь а сразу звоните поскольку редко сейчас захожу сюда. Жду ваших предложений.

English2014
12.02.2014, 10:13
Уровень бегинер, нужны книги 063 189 88 09 Саша

Elena Melnik
15.02.2014, 09:27
Дочка меня записала на курс с нуля, сказали позвонят, жду.

ВикторияСергеевна
18.02.2014, 09:22
А на каком филиале вас записали

Jaena20
20.02.2014, 07:16
подскажите,когда начинаются elementary на поселке, стоимость обучения,график занятий и длительность курсов до уровня выше среднего.спс

vivasir
23.04.2014, 11:47
добрый день.скажите,а какой документ они выдают?просто сертификат что курсы прошел или с правом на преподавание???

lveno4ek3
04.09.2014, 19:10
Добрый вечер. А я не довольна ... Очень хотела на курсы английского языка. Нашла Чкаловские курсы. Звонила,кточняла. Сказали 4сентября тестирование. Протестировалась. определили уровень,попросили подняться в учебку. Подошла,отдала лист.(замечу,что настроена была позитивно,радостно),женщина всунула в руки реквизиты,со словами оплачивайте,занятия начались. На мой вопрос,как и почему мне не сказали по телефону, она увильнула от ответа.... Стало очень неприятно.Было ещё несколько нюансов, даже тон с которым со мной разговаривали. Может курсы и отличные,но данный коллектив должен тоже быть заинтересован в клиентах. Спрос рождает предложения,а с таким предложением,как меня сегодня встретили спроса не будет. Надеюсь,что коллектив Чкаловских иногда сюда заглядывает и примет во внимания!

pure_turquoise
05.09.2014, 10:26
Добрый вечер. А я не довольна ... Очень хотела на курсы английского языка. Нашла Чкаловские курсы. Звонила,кточняла. Сказали 4сентября тестирование. Протестировалась. определили уровень,попросили подняться в учебку. Подошла,отдала лист.(замечу,что настроена была позитивно,радостно),женщина всунула в руки реквизиты,со словами оплачивайте,занятия начались. На мой вопрос,как и почему мне не сказали по телефону, она увильнула от ответа.... Стало очень неприятно.Было ещё несколько нюансов, даже тон с которым со мной разговаривали. Может курсы и отличные,но данный коллектив должен тоже быть заинтересован в клиентах. Спрос рождает предложения,а с таким предложением,как меня сегодня встретили спроса не будет. Надеюсь,что коллектив Чкаловских иногда сюда заглядывает и примет во внимания!

Если честно, не очень понятно, что именно вас расстроило.

Маркиза
19.09.2014, 20:24
Всем привет. В свое время я заканчивала Чкаловские курсы английского у Миляевой А.А. и осталась очень довольна. По этой причине и испанский думала изучать там. Но, сходив на два урока, я поняла, что не смогу там учиться. Некоторые вещи, мягко говоря, привели меня в недоумение:

1. Когда несколько человек спросило преподавательницу, можно ли будет после окончания трех семестров по программе идти на международный экзамен, она захлопала глазами и спросила "какой?", а после уточнения посоветовала спросить у администрации. То есть она сама вообще их не сдавала и не в курсе? 0_о
2. На втором уроке она рассказала те же пять "смешных историй", что и на первом. При этом ей на вид лет 40, до склероза должно быть далековато. Постоянно сыпет пошлыми глупыми шутками не к месту. К слову, на все эти прибаутки тратится около 20% времени урока.
3. Путается и делает ошибки на доске когда пишет слова, и, видимо, не механические, т.к. потом думает, как исправить.
4. Распечатывает тексты для обучения с ошибками и без нужных знаков потому что, цитирую "это мне компьютер с английской раскладкой так исправил".

При этом, насколько я поняла, это единственная преподавательница на этих курсах, и она ведет все уровни. В общем, нет смысла тратить время и деньги. Теперь вообще не знаю, куда идти учить испанский =(

lveno4ek3
22.09.2014, 19:06
Если честно, не очень понятно, что именно вас расстроило.

Хамское отношение

AlexyKa
25.09.2014, 22:59
А меня улыбнуло и расстроило одновременно, что товарищи филологи умудрились неправильно написать мое отчество в свидетельстве. Не самое сложное, надо сказать. Это при том, что мы им сами же их писали своей рукой в бланках, чтоб ошибок не было)))
У меня два варианта: либо человек страдает отсутствием внимания, либо решили, что я, дура эдакая, свое отчество написать без ошибок не могу)

MARY 1982
29.09.2014, 19:22
Подскажите кто нибудь ,а как у них с пропусками ,если болеешь? Оплачивать все равно нужно?

Маркиза
06.10.2014, 13:45
Да. Платишь наперед помесячно, и неважно сколько посещаешь.

Moon_river
02.12.2014, 21:05
Здравствуйте!:)

Хочу изучать итальянский язык с нуля на "Чкаловских курсах". Очень интересует Ваше мнение о данных курсах, качестве преподавания и используемых методиках. На официальном сайте сообщается, что курсы итальянского рассчитаны на 1,5 года (3 семестра), используются коммуникативные методики обучения и т.п. Меня смутило, что в качестве учебных пособий используются..."прибегают к использованию современного учебного материала в виде периодических изданий, пособий «Nuovo progetto italiano 2» (А2), «Nuovo progetto italiano 1» (А1), в зависимости от академического уровня". Растолкуйте, пожалуйста, что к чему? Как я понял, по окончании этих курсов (3 семестра) я смогу овладеть итальянским на уровне А2? Или все-таки С 2 (хотя при таком раскладе времени для изучения как-то маловато)?

Особенно интересует личность/личности преподавателя/преподавателей, их компетентность и пр. Какова продолжительность занятий? Каково количество студентов в группе? В какое время происходят занятия? Изменилась ли их стоимость (на официальном сайте указана сумма в 450 грн./мес.)? Дает ли сертификат об окончании "Чкаловских курсов" право на преподавание в школе/ВУЗе?

Заранее большое спасибо! Буду благодарен за полезную информацию.

pure_turquoise
02.12.2014, 21:09
Дает ли сертификат об окончании "Чкаловских курсов" право на преподавание в школе/ВУЗе?

Конечно не дает. И никогда не давал. Да и никакие языковые курсы не дадут вам такого права. Особенно в ВУЗе.

Moon_river
02.12.2014, 21:30
Конечно не дает. И никогда не давал. Да и никакие языковые курсы не дадут вам такого права. Особенно в ВУЗе.

На первой странице этой темы уже задавали подобный вопрос относительно английского. Ответ был "Да". С итальянским все иначе?

pure_turquoise
03.12.2014, 15:17
На первой странице этой темы уже задавали подобный вопрос относительно английского. Ответ был "Да". С итальянским все иначе?

Поинтересуйтесь в гороно/школах или в каком-либо ВУЗе. Спросите, достаточно ли диплома курсов для преподавания языка. Получите ответ, поделитесь с нами. )

Moon_river
04.12.2014, 14:42
Поинтересуйтесь в гороно/школах или в каком-либо ВУЗе. Спросите, достаточно ли диплома курсов для преподавания языка. Получите ответ, поделитесь с нами. )

А хамить вовсе необязательно:)

pure_turquoise
04.12.2014, 15:19
А хамить вовсе необязательно:)

Не стоит фантазировать о чужих постах. Моя фраза была максимально нейтральна и свободна от эмоций.
Я отвечаю за то, что пишу, но не в ответе за то, что вами читается.

babydada
20.01.2015, 12:46
Добрый день, подскажите пожалуйста а преподают ли португальский на Чкаловских курсах?

Nuta
19.02.2015, 12:18
Подскажите какая стоимость занятий сейчас (англмйский) ?
И когда ближайший набор? Или можно присоединиться к недавно начавшей обучение группе?
И есть ли утренние занятия на поселке Котовского?

Koftenok
07.03.2015, 13:16
Подскажите какая стоимость занятий сейчас (англмйский) ?
И когда ближайший набор? Или можно присоединиться к недавно начавшей обучение группе?
И есть ли утренние занятия на поселке Котовского?

http://www.superdeal.com.ua/odessa/kurs-anglijskogo-nemeckogo-francuzskogo-ispanskogo-ili-ital-janskogo-jazyka-na-kursah-inostrannyh-jazykov-chkalovskie-vsego-ot-969-grn.html :shine::good::vvenkegif:

Наташа_Т
07.03.2015, 16:37
http://www.superdeal.com.ua/odessa/kurs-anglijskogo-nemeckogo-francuzskogo-ispanskogo-ili-ital-janskogo-jazyka-na-kursah-inostrannyh-jazykov-chkalovskie-vsego-ot-969-grn.html :shine::good::vvenkegif:

Cпасибо за ссылку! Однако ребенок ходил в феврале, сдал экзамен и хотел присоединиться к группе, но сказали, что в Таировском филиале мест нет и нужно ездить аж на Льва Толстого или к "термометру".

птица-Моа
22.04.2015, 19:06
Подскажите, пожалуйста, по какому графику проходят вечерние занятия по англ.яз. для взрослых в школе на Л.Толстого, 1? Интересует время и дни.:old:)

И какие впечатления у тех, кто действительно ходил на "Чкаловские курсы" (англ.яз)?:shine:

Михаил Федосеевич
26.07.2015, 19:22
всем привет!) какая цена на курсы сейчас???? какая оплата в месяц? сколько занятий в неделю? СПАСИБО за ответы!

Герда_75
31.07.2015, 14:44
всем привет!) какая цена на курсы сейчас???? какая оплата в месяц? сколько занятий в неделю? СПАСИБО за ответы!
Звонила им в июне, сказали все подробности ближе к сентябрю, точно два раза в неделю. Оплата в этом году, была до 500 точно, в конкретней не помню(((

yanakor
09.08.2015, 16:58
Добрый день, подскажите пожалуйста с какого возраста берут деток на "Чкаловские курсы", интересует англ.язык и сколько по времени длится занятие?

boris070374
09.08.2015, 17:22
http://chkalov-school.odessa.ua/program/10
Тут есть информация)

vivasir
30.08.2015, 18:01
всем привет!) какая цена на курсы сейчас???? какая оплата в месяц? сколько занятий в неделю? СПАСИБО за ответы!

Два раза в неделю.цена 600.
сегодня звонила стоимость уже 700(

vivasir
30.08.2015, 18:03
Подскажите, пожалуйста, по какому графику проходят вечерние занятия по англ.яз. для взрослых в школе на Л.Толстого, 1? Интересует время и дни.:old:)

И какие впечатления у тех, кто действительно ходил на "Чкаловские курсы" (англ.яз)?:shine:

.занятия с 16.00 до 19.00.взрослых групп нету.в одной группе и школьники и по-старше

vivasir
30.08.2015, 18:12
кто ходил на Чкаловские,нужен учебник б/у upper intermediate.

Керочка
22.11.2015, 16:25
кто ходил на Чкаловские,нужен учебник б/у upper intermediate.

Какой учебник?

Керочка
10.02.2016, 12:36
.занятия с 16.00 до 19.00.взрослых групп нету.в одной группе и школьники и по-старше

Фигня какая-то)))

TaPi
19.02.2016, 20:23
Подскажите,пожалуйста, преподавателя хорошего на Пос.Котовского для взрослых. Заранее спасибо

Керочка
19.02.2016, 22:12
Подскажите,пожалуйста, преподавателя хорошего на Пос.Котовского для взрослых. Заранее спасибо

Вам нужен преподаватель на курсах Чкаловских, если Вы в этой теме пишете?

TaPi
23.02.2016, 11:58
Вам нужен преподаватель на курсах Чкаловских, если Вы в этой теме пишете?

Именно так..преподаватель на курсах, который за результат своих учеников на выходе)

Керочка
23.02.2016, 14:07
Именно так..преподаватель на курсах, который за результат своих учеников на выходе)

Кто ж на курсах - за результат?:)))

TaPi
25.02.2016, 17:21
Кто ж на курсах - за результат?:)))

Есть и такие преподаватели, но их очень мало.Поэтому и интересуюсь.

toritoyo
24.06.2016, 15:58
А что слышно с курсами на Котовского? Звонишь туда а там один ответ ничего НЕЗНАЮ!!!

Иришка
24.06.2016, 20:41
.занятия с 16.00 до 19.00.взрослых групп нету.в одной группе и школьники и по-старше

Фигня какая-то)))

А чего? Я когда занималась там (14-16 лет), у тех, кто старше, был отличный стимул не отставать от школьников :laugh:

Alenka777
05.09.2016, 21:10
Кто водил деток, напишите пожалуйста сколько понадобилось времени, чтобы изучить английский? Довольны ли результатом?

Pearl
28.09.2016, 13:14
На посёлке Котовского курсы есть?

lelka
28.09.2016, 13:16
На посёлке Котовского курсы есть?

Есть, в этом году в Атруме открылись
и пишут на сайте что в Островах на Марсельской

toritoyo
28.09.2016, 13:37
Есть, в этом году в Атруме открылись
и пишут на сайте что в Островах на Марсельской

Одни рыбы там, губами хлопают и все. Никто не в курсе, наверно не на этой планете живут

lelka
28.09.2016, 13:50
Одни рыбы там, губами хлопают и все. Никто не в курсе, наверно не на этой планете живут

Не поняла Ваш пост, знаю что группы в Атриуме уже работают, сын вчера там был на тестировании

toritoyo
28.09.2016, 15:50
Не поняла Ваш пост, знаю что группы в Атриуме уже работают, сын вчера там был на тестировании

Я всегда был ЗА эти курсы, но сейчас не внушают доверия вообще.

Керочка
30.09.2016, 14:58
Я всегда был ЗА эти курсы, но сейчас не внушают доверия вообще.

Да, отвратительные

Mirri
06.08.2018, 15:55
Добрый день, требуется устный переводчик английского сроком на одним месяц, на предприятие в Одесской области, проживание и питание за счёт работодателя.Оплата договорная. Тел.0503415295

Simona30
28.08.2018, 11:58
Подскажите , а что именно отвратительно на этих курсах. Сама хочу пойти и ребенка на курсы отправить. Поделитесь пожалуйста опытом

Salti
30.09.2018, 14:48
Да, отвратительные

А какие посоветуете? для взрослого?

Serra
10.10.2018, 13:58
А какие посоветуете? для взрослого?

Ну не знаю, я занимаюсь на Чкаловских - на курсе английского языка второй год и мне очень нравится. Выросла из Elementary в Intermediate. Отличный преподаватель, который не даст спуску, да огромный объем материала, но и время проведенное на курсах с пользой, да - огромное количество домашних заданий особенно на моем теперешнем уровне. У меня занятия 3 раза в неделю по 2 часа. Материал объясняется понятно. Во всяком случае, пробовала другие школы, где якобы носители американцы, темы никто не объяснял толком, приходилось все искать в интернете, чтобы быть в теме. Так смысл этого всего? Да, в группе есть тинейджеры лет 20, но это прекрасно. Они быстрее соображают и нужно не упасть лицом в грязь. 14-16-летних детей во взрослых группах не встречала. В общем, я считаю, что курсы отличные.

too
30.07.2019, 03:07
подскажите, пожалуйста, есть в Атриуме группы для подростков