PDA

Просмотр полной версии : На 6-й Фонтана замуровали пять собак



cote d'Ivoire
12.11.2007, 17:57
в редакцию "Сегодня" обратилась директор общества защиты животных Ирина Момот. Она рассказала нам, что в ее дворе на 6-й станции Большого Фонтана между стенами гаражей заживо замурованы дворняжки. По ее словам, пять собачек уже вторые сутки находятся в ловушке между стенами гаража и стройки. А вот входы-выходы некто перекрыл сеткой-рабицей. "Гаражи принадлежат одному высокопоставленному милиционеру — Николаю Чабану. Там он построил вольеры для своих двух собак, а бродячих псов замуровал уже в третий раз, объясняя это тем, что они гадят и пачкают его территорию, — говорит Ирина Николаевна. — Он захватил на территории нашего двора два гаража именно с целью оборудовать там вольер для своих собак. Николай Борисович не использует гаражи по назначению, все его три машины стоят во дворе. Эти бродяжки ведь никому, кроме него, не мешают. В конце концов, есть же гуманные способы, чтобы избавиться от животных. Он же предпочел другой — заживо замуровать их между гаражом и стеной, огораживающей строительную площадку".

бездомные собаки действительно находятся в заточении и не могут выйти, не могут даже раздобыть себе пищу. И так двое суток, даже во время проливного дождя, который лил накануне всю ночь.

Согласно статье 299-й "О жестоком обращении с животными" Уголовного кодекса такие действия могут караться штрафом в размере пятидесяти гривен или арестом сроком до шести месяцев.

Вот такое сообщение.
И что - этого на этого высокопоставленного милиционера действительно найдется управа :rtfm:

X3M
12.11.2007, 17:59
а в чем проблема пойти и открыть сетку ?

Невмирущенко-Цвях
14.11.2007, 15:06
в редакцию "Сегодня" обратилась директор общества защиты животных Ирина Момот. Она рассказала нам, что в ее дворе на 6-й станции Большого Фонтана между стенами гаражей заживо замурованы дворняжки. По ее словам, пять собачек уже вторые сутки находятся в ловушке между стенами гаража и стройки. А вот входы-выходы некто перекрыл сеткой-рабицей. "Гаражи принадлежат одному высокопоставленному милиционеру — Николаю Чабану. Там он построил вольеры для своих двух собак, а бродячих псов замуровал уже в третий раз, объясняя это тем, что они гадят и пачкают его территорию, — говорит Ирина Николаевна. — Он захватил на территории нашего двора два гаража именно с целью оборудовать там вольер для своих собак. Николай Борисович не использует гаражи по назначению, все его три машины стоят во дворе. Эти бродяжки ведь никому, кроме него, не мешают. В конце концов, есть же гуманные способы, чтобы избавиться от животных. Он же предпочел другой — заживо замуровать их между гаражом и стеной, огораживающей строительную площадку".

бездомные собаки действительно находятся в заточении и не могут выйти, не могут даже раздобыть себе пищу. И так двое суток, даже во время проливного дождя, который лил накануне всю ночь.

Согласно статье 299-й "О жестоком обращении с животными" Уголовного кодекса такие действия могут караться штрафом в размере пятидесяти гривен или арестом сроком до шести месяцев.

Вот такое сообщение.
И что - этого на этого высокопоставленного милиционера действительно найдется управа :rtfm:

Менты они и в Африке менты

Anathema
14.11.2007, 15:14
замуровать - конечно не выход, но постановка фразы -
Эти бродяжки ведь никому, кроме него, не мешают убивает =)

It was...
15.11.2007, 20:20
Эти бродяжки ведь никому, кроме него, не мешают

убивает =)

Чем же лично вам эти 5 бродяжек помешали?)

Ирина
15.11.2007, 20:27
пи*дец, нет слов и эмоций...сочувствуете дворняжкам? заберите их домой...приютите и накормите? нет - не хотите? тогда что вы требуете от других? эти дворняшки разносят заразу...гадят везде где только можно - в примере - моя парадная...а убирать кто будет? вы или я?
а дети? не боитесь за них - очень жаль - а люди взрослые....любите животных - будьте добры следите за ними - мы в ответе за тех кого приручили, дворнягам не место на улице...ИМХО!

Mamon2006
15.11.2007, 20:43
пи*дец, нет слов и эмоций...сочувствуете дворняжкам? заберите их домой...приютите и накормите? нет - не хотите? тогда что вы требуете от других? эти дворняшки разносят заразу...гадят везде где только можно - в примере - моя парадная...а убирать кто будет? вы или я?
а дети? не боитесь за них - очень жаль - а люди взрослые....любите животных - будьте добры следите за ними - мы в ответе за тех кого приручили, дворнягам не место на улице...ИМХО!
А давайте начнём бомжей также замуровывать?От них кстати и вреда больше,и заразы больше и для людей более опасны чем бродячие собаки,особено беспризорные дети,они же хуже шакалов нападают стаей и в отличие от собак ничего не боятся;)
Я всё понимаю,но зачем издеваться над животными?

It was...
15.11.2007, 20:53
пи*дец, нет слов и эмоций...сочувствуете дворняжкам? заберите их домой...приютите и накормите? нет - не хотите?

Почему бы вам так не сказать о бездомных детях, которым сочувствует большинство людей чем собакам, а никто не берёт.


эти дворняшки разносят заразу...

Птицы тоже разносят заразу, животные ВСЕ разносят заразу. Да и не только в них проблема, жить вобоще небезопасно.


гадят везде где только можно - в примере - моя парадная...а убирать кто будет? вы или я?

Знаете ли, я бы не удивился если бы так начали говорить в странах где каждый за своей собачкой убирает на улице, а тут... Откуда вы знаете что это не какой-то из ваших соседей по дому выходя на парадную для выгула животного, оно неудержавшись делает нужды возле вашей двери. И вообще скинутся на входную дверь слабо? Каждый выгуливает собаку, бродячая она - небродячая все гадят.


а дети? не боитесь за них - очень жаль - а люди взрослые....

Знаете, если вы следите за своими детьми, то они не будут шататься посреди оравы собак. Они так же боятся людей, как и люди их. Большинство случаев нападений собак на людей - это те же домашние любимчики.


любите животных - будьте добры следите за ними - мы в ответе за тех кого приручили

Похоже каждому это не привьёшь, даже написав на лбу, чтобы каждый проходящий читал и понимал это. Не каждому члеовека дано хотя бы задуматся...


дворнягам не место на улице...ИМХО!

За ошибки людей в чем животные виноваты?

Corban_jum
15.11.2007, 21:04
тема опять пошла не в то русло-но вся фишка в том, что дворняги и безпризорники это уже навсегда антисоциальные элементы во всех отношениях и безбудущего.

It was...
15.11.2007, 21:51
Вообщем-то да. А вообще что мы можем сделать? Делать должны те кто живут в этом дворе, сообща. Хотя против мента попробуй пойти....

Кьяра
15.11.2007, 21:54
Конечно, было бы лучше, если бы бродячих животных не было. Но не нельзя же избавляться от них такими методами... :(

Pablo Escobar
15.11.2007, 21:58
Жуть(. Все же очень у нас мелкие наказания за жестокое обращение с животными.

Salomea
15.11.2007, 22:30
пи*дец, нет слов и эмоций...сочувствуете дворняжкам? заберите их домой...приютите и накормите? нет - не хотите? тогда что вы требуете от других? эти дворняшки разносят заразу...гадят везде где только можно - в примере - моя парадная...а убирать кто будет? вы или я?
а дети? не боитесь за них - очень жаль - а люди взрослые....любите животных - будьте добры следите за ними - мы в ответе за тех кого приручили, дворнягам не место на улице...ИМХО!
Вот именно, "мы в ответе за тех..." Дворняжки на улице появились тоже не с пустого места. Вопрос может показаться странным и не в тему, но все же: а у Вас, Ирина есть дети?

Boost
16.11.2007, 00:45
скорее всего кто-то решил подложить собаку.. эээ, т.е. свинью некоему Николаю Чабану
)

Лейпциг
16.11.2007, 20:32
Если бы чья-то собственная собака была в такой ловушке, у хозяина, наверное, хватило бы ума, сил, находчивости, чтобы ее освободить...
Ну что там с этими несчастными? Жители дома, где это случилось, спят СПОКОЙНО?

Anxi
17.11.2007, 11:23
против мента, могут пойти немного вышепоставленные чины ... либо возможно ещё что-то серьёзней ...

А собак надо выручать .. какими бы они не были! Этот поступок со стороны человека уже в который раз показывает, что люди жестоки ...дворняжки - они добрей, чем люди ...

з.ы. поеду вечером на 6-ю попробую чем-то помочь...

Ирина
17.11.2007, 12:38
А давайте начнём бомжей также замуровывать?От них кстати и вреда больше,и заразы больше и для людей более опасны чем бродячие собаки,особено беспризорные дети,они же хуже шакалов нападают стаей и в отличие от собак ничего не боятся;)
Я всё понимаю,но зачем издеваться над животными?

да вы что? извините, а вы в Украине живете? по-мойму в нашей стране с бомжами обращаются хуже чем с животными... =/

Ирина
17.11.2007, 12:39
Вот именно, "мы в ответе за тех..." Дворняжки на улице появились тоже не с пустого места. Вопрос может показаться странным и не в тему, но все же: а у Вас, Ирина есть дети?

нет, мне пока рановато...

Ирина
17.11.2007, 12:53
Почему бы вам так не сказать о бездомных детях, которым сочувствует большинство людей чем собакам, а никто не берёт.

Знаете, были бы у меня силы и возможности - я бы взяла себе ребенка, но ни возраст - ни материальное положение - далеко не то...
в нормальной стране на улице нет бродячих собак - есть приюты, есть собаколовки и прочее, все охраняется законом - а наши же любители собак - способствуют их большему размножению и заполонению улиц...прикармливают их и зазывают в свои парадные или дворы - но, извините, если вы их так любите, почему бы не взять домой? зачем мне в парадной собака - кторая спит и гадит у меня на этаже - когда с ней возется соседка с 9го? пусть заберет себе на этаж...



Птицы тоже разносят заразу, животные ВСЕ разносят заразу. Да и не только в них проблема, жить вобоще небезопасно.

дышать тоже, от этого умирают...
вас никогда не кусали бродяиги? вам повезло...
а птицы часто на людей нападают?
я была свидетелем того как собаки нападали на детей которые просто игрались, благо рядом был взрослый мужчина - который прогнал, моего друга собака покусала сильно за то - что он шел через детский садик, возращаясь с курсов - просто зашел на ее территорию, а такие любители как вы - во все горло вопили что такого не могло быть, они не кусаются...вам мало примеров?еще привести?


Знаете ли, я бы не удивился если бы так начали говорить в странах где каждый за своей собачкой убирает на улице, а тут... Откуда вы знаете что это не какой-то из ваших соседей по дому выходя на парадную для выгула животного, оно неудержавшись делает нужды возле вашей двери. И вообще скинутся на входную дверь слабо? Каждый выгуливает собаку, бродячая она - небродячая все гадят.


Знаете я бы тоже не удивилась когда так начали говорить в других странах - но я мало того что знаю, я вижу все своими глазами - присмотритесь и вы внимательнее - а вдруг жизнь проходит мимо - а вы её тоже не видете?
Двери есть, но люди у нас, извините безрукие, - каждому лень повернуть за собой руку, а иные - собачницы - просто открывают ее настеж - стелят коврик и устраивают приют для дворняжек - что мне в этом случае делать?


Знаете, если вы следите за своими детьми, то они не будут шататься посреди оравы собак. Они так же боятся людей, как и люди их. Большинство случаев нападений собак на людей - это те же домашние любимчики.

да что вы говорите - а вы следили за ребенком когда-нибудь? может еще детей на поводке выгуливать - чтоб они в свору собка не полезли? у меня нет детей пока, когда будут - поверьте я сделаю все что бы их уберечь..




Похоже каждому это не привьёшь, даже написав на лбу, чтобы каждый проходящий читал и понимал это. Не каждому члеовека дано хотя бы задуматся...


каждый может разглогольствавать - но что-то предпринять могут только единицы...


За ошибки людей в чем животные виноваты?
Животные? нивчем... я их обвиняла? я говорила о несовершенстве людей... будьте внимательны!

Mamon2006
17.11.2007, 13:05
да вы что? извините, а вы в Украине живете? по-мойму в нашей стране с бомжами обращаются хуже чем с животными... =/
Да и даже в Одессе:)Просто за убийство бомжа будет срок,а за убийство несчатного животного в худшем случае общественое порицание:( Многим из них никто не виноват ,что они опустились,а простите животные не могут сами строить свою судьбу

Ирина
17.11.2007, 13:39
Да и даже в Одессе:)Просто за убийство бомжа будет срок,а за убийство несчатного животного в худшем случае общественое порицание:( Многим из них никто не виноват ,что они опустились,а простите животные не могут сами строить свою судьбу
никто не виноват? ха ха или вы настолько наивны ...или даже не знаю..
срок говорите - а вы слышали когда-нибудь о несовершенстве нашего законодательства??
простых людей порой убивают - и никому никакого срока не дают, за бомжа тем более....конечно если вы не полный ***

111111
21.11.2007, 17:09
в редакцию "Сегодня" обратилась директор общества защиты животных Ирина Момот. Она рассказала нам, что в ее дворе на 6-й станции Большого Фонтана между стенами гаражей заживо замурованы дворняжки. По ее словам, пять собачек уже вторые сутки находятся в ловушке между стенами гаража и стройки. А вот входы-выходы некто перекрыл сеткой-рабицей. "Гаражи принадлежат одному высокопоставленному милиционеру — Николаю Чабану. Там он построил вольеры для своих двух собак, а бродячих псов замуровал уже в третий раз, объясняя это тем, что они гадят и пачкают его территорию, — говорит Ирина Николаевна. — Он захватил на территории нашего двора два гаража именно с целью оборудовать там вольер для своих собак. Николай Борисович не использует гаражи по назначению, все его три машины стоят во дворе. Эти бродяжки ведь никому, кроме него, не мешают. В конце концов, есть же гуманные способы, чтобы избавиться от животных. Он же предпочел другой — заживо замуровать их между гаражом и стеной, огораживающей строительную площадку".

бездомные собаки действительно находятся в заточении и не могут выйти, не могут даже раздобыть себе пищу. И так двое суток, даже во время проливного дождя, который лил накануне всю ночь.

Согласно статье 299-й "О жестоком обращении с животными" Уголовного кодекса такие действия могут караться штрафом в размере пятидесяти гривен или арестом сроком до шести месяцев.

Вот такое сообщение.
И что - этого на этого высокопоставленного милиционера действительно найдется управа :rtfm:

Вы нашли кому рассказывать... На этом форуме присутствуют и те, кто замуровал, и многие другие, которые ещё много чего такого делают, что бесы в преисподней слюной исходят. Обычно на форумах хорошие и плохие люди пополам присутствуют. Здесь же 95 процентов отбросов человеческих, будто вся мэрия и горсовет здесь собственной персоной во главе с Сатаной Гурвицем.
Комментарии некоей "Ирины" стоят того, чтобы пожалеть её соседей.

Boost
21.11.2007, 18:18
ну так что?
кто из тех кто тут сокрушался поехал, и выпустил собачек? )

111111
21.11.2007, 21:00
ну так что?
кто из тех кто тут сокрушался поехал, и выпустил собачек? )

Наверное, непросто связаться с мафиозо, который это сотворил. Могут и пострадать дети тех, кто выпустит собак. Он ведь, мент этот, Чабан, отброс человеческого общества, удовлетворяет свои садистские потребности, людей ему уже мало, он за щенков взялся. С таким связаться, всё равно что с Чикатило... 16 лет безвременья избавили наше общество от героев.

Boost
21.11.2007, 22:15
Наверное, непросто связаться с мафиозо, который это сотворил. Могут и пострадать дети тех, кто выпустит собак. Он ведь, мент этот, Чабан, отброс человеческого общества, удовлетворяет свои садистские потребности, людей ему уже мало, он за щенков взялся. С таким связаться, всё равно что с Чикатило... 16 лет безвременья избавили наше общество от героев.


давайте так... Вы, лично, собак видели?

111111
22.11.2007, 06:47
давайте так... Вы, лично, собак видели?

Я и микробов не видел... Вы - Чабан? Очень уж вопрос поганый, ментовский...

Anathema
22.11.2007, 08:14
Чем же лично вам эти 5 бродяжек помешали?)
Вот теперь, ничем они мне не мешают. И я довольна и спокойна.
У нас во дворе тоже бегала собачара со щенками - напуганы и покусаны были все, вплоть до жильцов близлежащих домов. И вот если б их замуровали сразу, никому,поверьте хуже не стало, кроме бабулек сердобольных, которые выходят максимум на балкон, и по причине маразма уже не понимают что бездомные собаки могут быть опасны.

Boost
22.11.2007, 11:23
Я и микробов не видел... Вы - Чабан? Очень уж вопрос поганый, ментовский...

поганое - Ваше доверие всему что вы услышите. Нет, я не Чабан.

а раз вы не видели, думаю что поливать грязью некоего Чабана смысла нет.

Boost
22.11.2007, 11:24
Вот теперь, ничем они мне не мешают. И я довольна и спокойна.
У нас во дворе тоже бегала собачара со щенками - напуганы и покусаны были все, вплоть до жильцов близлежащих домов. И вот если б их замуровали сразу, никому,поверьте хуже не стало, кроме бабулек сердобольных, которые выходят максимум на балкон, и по причине маразма уже не понимают что бездомные собаки могут быть опасны.

так собаки таки были?

Touch
22.11.2007, 11:35
не зря я в детстве мечтала приют для животных построить, сейчас бы пригодился)
сорри, за офф)

Toyota
22.11.2007, 12:14
Несчастных голодных животных жалко всегда. Хотя они не дают спать ночами и иногда кидаются на прохожих.
Но больше всего ненавижу собак, а точнее их хозяев! Гораздо чаще, больше и серьезнее (вплоть до серьезных последствий) именно не дворняги, а "хозяйские" псы кусают на улице людей, калечат психику, загрызают других животных и даже детей.
Поэтому тут, в данной ситуации с замуроваными, считаю, что нужно начинать с себя. Если жалко уличное животное, заберите их сами. Не хотите (не можете) к себе в квартиру, то отвезите в приют.

Anathema
22.11.2007, 12:24
так собаки таки были?
М, я не в курсе, если честно, я тут свой частный случай оговариваю, в ответ на реакцию ув. It was...

Лейпциг
23.11.2007, 16:06
Собак не люблю, но садизм - ненавижу! Мешают собаки - каждой по уколу и все (эвтаназия называется).
Голод ВСЕ чувствуют одинаково. Неужели те, кто говорит, что НАДО ЗАМУРОВЫВАТЬ, не понимают, ЧТО они говорят?! Одно утешение: "Бог - не фрайер, он все видит".

Джулиан
26.11.2007, 08:54
Собак не люблю, но садизм - ненавижу! Мешают собаки - каждой по уколу и все (эвтаназия называется).
Голод ВСЕ чувствуют одинаково. Неужели те, кто говорит, что НАДО ЗАМУРОВЫВАТЬ, не понимают, ЧТО они говорят?! Одно утешение: "Бог - не фрайер, он все видит".
А знаете - какой это укол? В большинстве городов Украины собак убивают ДИТИЛИНОМ. Это очень мучительная смерть от удушья. Собака в полном сознании, но не может пошевелиться, происходит спазм всех мышц и она медленно-медленно задыхается...иногда такое мучение продолжается от 15 минут до часа...Вы представляете эту смерть? Не надо наивняка - укол и все...:(

Кьяра
26.11.2007, 10:29
Я не знаю, как убивают собак ДИТИЛИНОМ, но когда мы усыпляли нашу в ветклинике, она просто уснула на руках, и довольно быстро. Не было никаких собачьих мучений.

Лейпциг
26.11.2007, 14:47
Джулиан, своих усыплять не доводилось, но сколько читала - засыпают. Неужели снотворное настолько дороже того дитилина? Может, тогда, в случае чего, самостоятельно скормить мелкому животному "лошадиную дозу" человеческого снотворного?

Джулиан
26.11.2007, 15:43
Джулиан, своих усыплять не доводилось, но сколько читала - засыпают. Неужели снотворное настолько дороже того дитилина? Может, тогда, в случае чего, самостоятельно скормить мелкому животному "лошадиную дозу" человеческого снотворного?

от снотворного животные не умирают. Ну разве что от какого-то безумного передоза, и то неизвестно, какой именно препарат на них так воздействует. Гуманное усыпление - это снотворное, и после того, как животное засыпает ему вкалывают дозу препарата, парализующего сердечную мышцу...иногда того же Дитилина, иногда другого средства. Но для снотворных и барбитуратов должно быть специальное разрешение, это список лекарств, подлежащих особо строгому хранению. И стоимость таких прпаратов в разы больше, чем копеечный дитилин. Если мне приходится усыплять неизлечимо больное животное, я всегда смотрю, чтоб предварительно кололи снотворное. Помните - ДОЛЖНО БЫТЬ 2 Укола, иначе животное умирает в ужасных мучениях....а внешне выглядит, как будто спящим...Просто парализуются все мышцы, а мозг работает.

111111
26.11.2007, 16:25
от снотворного животные не умирают. Ну разве что от какого-то безумного передоза, и то неизвестно, какой именно препарат на них так воздействует. Гуманное усыпление - это снотворное, и после того, как животное засыпает ему вкалывают дозу препарата, парализующего сердечную мышцу...иногда того же Дитилина, иногда другого средства. Но для снотворных и барбитуратов должно быть специальное разрешение, это список лекарств, подлежащих особо строгому хранению. И стоимость таких прпаратов в разы больше, чем копеечный дитилин. Если мне приходится усыплять неизлечимо больное животное, я всегда смотрю, чтоб предварительно кололи снотворное. Помните - ДОЛЖНО БЫТЬ 2 Укола, иначе животное умирает в ужасных мучениях....а внешне выглядит, как будто спящим...Просто парализуются все мышцы, а мозг работает.

Гурвица бы так, с Боделаном, с Тарпаном, с замами. Потом откачать и раз 10 повторить, на бис.

Лейпциг
26.11.2007, 17:15
Спасибо за разъяснение - когда-то можно было по рецепту достать реланиум в ампулах. Не так уж оно дорого сейчас, чтобы не вколоть своему животному. А ветеринары знают, но молчат?!

Джулиан
27.11.2007, 09:35
Спасибо за разъяснение - когда-то можно было по рецепту достать реланиум в ампулах. Не так уж оно дорого сейчас, чтобы не вколоть своему животному. А ветеринары знают, но молчат?!

Пару лет назад за использование кетамина (он же калипсол в человеческой медицине) для обезболивания и наркоза животных при операции, московские врачи были отданы под суд. Дошло до запрещения использования таких препаратов под страхом уголовного преследования за распространение наркотиков. :sad_anim: Животные гибли, а оперировать их не могли - нельзя же делать это просто обездвиживая животных рометаром - это все равно, что человека оперировать просто привязав к столу.... А препараты -снотворные для усыпления относятся к группе барбитуратов, за их хранение и использование можно понести отвественность как за хранение наркотиков. Вот такая грустная действительность....:sad_anim:

Лейпциг
27.11.2007, 20:27
Джулиан, я помню репортажи по ТВ из Москвы о скандале вокруг кетамина. Барбитуратами нас не испугаешь! Опыт есть! Хотя давно ничего не покупала по рецепту с красной печатью. А тот же корвалол, запрещенный в США, содержит фенобарбитал. Я без него - ни дня, и с таким счастьем - на свободе!
А если серьезно, какое снотворное нужно для эвтаназии животного? А если серд.мышца парализуется во сне, то мучений нет?
У Джеймса Хэрриота я читала, что он "усыплял" животных нембуталом.

Лейпциг
27.11.2007, 20:58
Голодом морить собак не могла бы, даже если под ноги гадят. Кусают? Пытались, но обошлось. Да, не люблю собак, уже писала. Даже и породистую не завела бы, хоть бы мне еще и доплачивали.
Но мы тут обсуждаем, этично ли умерщвлять животных мучительными способами. Или Вы считаете: "На войне, как на войне"?

Прим Палвер
28.11.2007, 07:24
Согласен. Убить бы смог. Но мучить - не вижу смысла.

Джулиан
29.11.2007, 09:08
Джулиан, я помню репортажи по ТВ из Москвы о скандале вокруг кетамина. Барбитуратами нас не испугаешь! Опыт есть! Хотя давно ничего не покупала по рецепту с красной печатью. А тот же корвалол, запрещенный в США, содержит фенобарбитал. Я без него - ни дня, и с таким счастьем - на свободе!
А если серьезно, какое снотворное нужно для эвтаназии животного? А если серд.мышца парализуется во сне, то мучений нет?
У Джеймса Хэрриота я читала, что он "усыплял" животных нембуталом.

Если я не ошибаюсь, вроде используют пентотал натрия (он же тиопентал). Не знаю, насколько реально его купить. В США им казнят преступников, приговоренных к смертной казни (смертельная инъекция). Погружение в глубокий сон и остановка сердца.

Vladimirn
16.10.2008, 15:14
привидите людей с охраны животных и коллективную жалобу в суд

Toyota
16.10.2008, 15:22
привидите людей с охраны животных и коллективную жалобу в суд

через год? хм... на расследование мумий?

NSY
17.10.2008, 18:14
Мы пока обсуждали они бедные наверное и умерли уже. Чем закончилось есть новости ? Те кто считают что такие методы правильные я бы сам усыпил вместе с их детьми, бабушками и дедушками.
Я был много раз в приюте и каждый раз помогаю всем чем могу. Собак надо стерелизовать как в всем цивилизованном мире. Но в дикой Украине, предлагали программу да неприжилось. Видимо деньги ушли на машины и дома разным конченным.

Махенятко
17.10.2008, 18:44
Можно любить или не любить собак, тут дело не в этом. Кого-то же из животных вы любите? Кошек может, птичек там... Даже если это наговор на некого милиционера - не в этом дело. Как будто это единстенный случай такого зверства?! Ни одно животное, кроме человека, не способно на такое.
Да, бродячие животные - это крайне не правильно. Но опять же, в нашей стране нет нормального способа. И как говорил Преображенский в "Собачьем сердце", что разруха начинается с разрухи в головах людей... Вот у нас эта разруха полным ходом.
P.S. Если этих собак сейчас выпустят, то после такого вполне возможно, они кого-то и покусают, что вполне оправдано.

Чеширская Мышь
17.10.2008, 19:03
Собак жалко! почему то это все просто обсуждается и не предпринимается ничего самими жителями того двора в котором Это произошло? Почему всегда когда нарушаются права животных люди просят помощи где то не сами мало что предпринимают!потому что боятся и правильно делают!!!человек который может поступить так с беспомощным животным так же будет истреблять помешавших людей:( ведь по сути надо бороться с самим милиционером который замуровал собак жестокость начинается с малого!

Zari@
17.10.2008, 19:35
ЛЮДИ!!! ОЧНИТЕСЬ!!! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? МЫ ЖЕ НЕ ФАШИСТЫ!!! Там на глазах у детей медленной мучительной смертью умирают животные, а Вы полемику развели: боюсь милиционера, чем умертвить, а пусть не гадят... Какая чуш! Какими вырастут наши дети, если они будут видеть и думать, что это - норма жизни? Мои родственники в блокадном Ленинграде делились крошками хлеба со своей старой собакой.Моя дочь кормит животных, а потом ест сама. Ведь нас потом будут окружать такие Чабаны и Ирины...Как же можно на это смотреть? Дайте адрес этого двора! Там живуть трусливые и подлые люди. Муки надо прекратить, а не спрашивать кто замуровал!

Джулиан
17.10.2008, 20:40
Увы, тема была создана почти год назад...:( Я постараюсь разузнать о судьбе этих несчастных собак через Ирину Николаевну Момот.

NSY
17.10.2008, 21:50
Спасибо Джулиан, может что-то удасться выяснить. Не обратил внимание на дату темы.

Прим Палвер
17.10.2008, 22:24
Zari@, что предлагаете делать? Заберёте себе? (Забрали бы?) За чужой счёт всем так нравится учить милосердию...

Да, ещё. Не ведитес а "безболезненную" смерть животных. Часто используют миорелаксанты. Объясню, что это такое. Блокируется деятельность мышц, в том числе и диафрагмы. Животное в сознании, всё соображает, а дышать не может. Такое милосердие, такое "усыпление". А вы смотрите со стороны и думаете, что уснуло мирным сном...

Джулиан
18.10.2008, 14:08
Спасибо Джулиан, может что-то удасться выяснить. Не обратил внимание на дату темы.

Сегодня разговаривала с Ириной Николаевной Момот. Итак, история с замурованными собаками закончилась так: собрались неравнодушные люди, жители двора, подъехали журналисты. Несколько мужчин взяли ломики, разломали заграждение и выпустили этих собак. На данный момент для этих собак построены будки, большую часть их простерилизовали в Немецком приюте. 2 суки, 3 кобеля, и есть пару щенков. Собаки живы-здоровы, спаслись благодаря неравнодушию и людской отзывчивости.
Виновника замуровывания собак привлечь к ответственности, увы, не удалось.:(

NSY
18.10.2008, 18:33
Сегодня разговаривала с Ириной Николаевной Момот. Итак, история с замурованными собаками закончилась так: собрались неравнодушные люди, жители двора, подъехали журналисты. Несколько мужчин взяли ломики, разломали заграждение и выпустили этих собак. На данный момент для этих собак построены будки, большую часть их простерилизовали в Немецком приюте. 2 суки, 3 кобеля, и есть пару щенков. Собаки живы-здоровы, спаслись благодаря неравнодушию и людской отзывчивости.
Виновника замуровывания собак привлечь к ответственности, увы, не удалось.:(

Урааа !!! Спасибо за информацию. Мусора не удалось наказать это понятно, жизнь 100% накажет!:D

zverek
09.11.2008, 16:29
тема опять пошла не в то русло-но вся фишка в том, что дворняги и безпризорники это уже навсегда антисоциальные элементы во всех отношениях и безбудущего.

По крайней мере "родителей" бездомных собак хотя бы кастрируют (стерилизуют) и прививку от бешенства делают пролонгированную (на три года), а родителей бездомных детей, к сожалению, нет...

zverek
09.11.2008, 16:42
Я не знаю, как убивают собак ДИТИЛИНОМ, но когда мы усыпляли нашу в ветклинике, она просто уснула на руках, и довольно быстро. Не было никаких собачьих мучений.

Совершенно верно - от укола дитилином животное срузу же расслабляется, т.к. это курареподобный препарат. Он расслабляет скелетную мускулатуру так, что даже вдох невозможно сделать. Даже моргнуть нельзя. А сознание в полном порядке. Пока не наступит дефицит кислорода. Заклейте себе рот скотчем, а нос прищепкой - и вы почувствуете состояние животного, которому вкололи дитилин. Поэтому, когда решаетесь усыпить животное - требуйте от доктора, в лучшем случае передозировку наркоза (тиопентал натрия), в худшем предварительный глубокий наркоз (внутривенно) с последующей остановкой сердца другими препаратами (например, лидокаином)

NoPos
05.12.2008, 22:20
Совершенно верно - от укола дитилином животное срузу же расслабляется, т.к. это курареподобный препарат. Он расслабляет скелетную мускулатуру так, что даже вдох невозможно сделать. Даже моргнуть нельзя. А сознание в полном порядке. Пока не наступит дефицит кислорода. Заклейте себе рот скотчем, а нос прищепкой - и вы почувствуете состояние животного, которому вкололи дитилин. Поэтому, когда решаетесь усыпить животное - требуйте от доктора, в лучшем случае передозировку наркоза (тиопентал натрия), в худшем предварительный глубокий наркоз (внутривенно) с последующей остановкой сердца другими препаратами (например, лидокаином)

Бог мой, людии, что ж это такое делается :(, мою кошку усыпил какой-то дядька приехавший на дом, через вет клинику его вызвали. Он сделал один укол всего. Она пару раз дернулась и все, потом глаза были открыты. Я и не подозревал что такое может быть :(. Сказал что так и надо, я как чувствовал что что-то не так. Видел как она едва глотала воздух ртом. Итак слабая была совсем. Значит он не правильно сделал? Получается моя маленькая умерла мучительно? :(:(:(:(
Вот урод я его поймаю и на немецкий крест порву, что ж мне никто раньше об этом не сказал. Только что вот это было. Я прям не знаю что делать. Уже и захоронили ее. И на моих глазах произошло. Я ж низачто бы такого не хотел, что она теперь там на небесах обо мне подумает :sad_anim: И как же быть теперь ппццццццц