PDA

Просмотр полной версии : Гитары и музыка рядом с ЦГ



Hrest
24.08.2005, 11:01
Вот.. Значит сидят там людишки фсякие, грают на гитаре.. Хорошо, плохо - по-рзаному, но прикольно.. И вот приходят товарисчи менты и разнгоняют такие движения.. Мотивация - не положено, нарушаем, ну и типа деньги низя собирать.
Кто-то может рассказать, почему это низя, почему это можно, да и вообще - какие идеи у кого? Например насчет денег есть такое - продажа товара, произведеннго своими руками, налогом не облагается. Кроме того, крики в матюгальник о достоинствах Берна почему-то не являются нарушением "порядка". Лично меня эта ситуация оч парит..

Скептик
24.08.2005, 12:44
Hrest, Дяди менты просто ревностно выполняют свои обязанности. Им же надо (для отчетности) согнать тех, кто им не платит...

Мария
24.08.2005, 13:03
Вот.. Значит сидят там людишки фсякие, грают на гитаре.. Хорошо, плохо - по-рзаному, но прикольно

В этом то и проблема, что чаще всего они играют не очень хорошо.

А еще, каждый раз проходя мимо такого скопления людей( поюще-танцующие кроме слушателей и зрителей притягивают всякую шпану) , у меня возникает инстинктивное желание крепче схаватиться за сумку, чтобы не лишиться её.
И уж совсем неприятно, когда человек(не буду уточнять пол) моего же возраста, улыбаясь и заискивающе заглядывая в глаза, протягивает кепку со словами "Подайте музыкантам сволько сможете"...

Sanches
24.08.2005, 16:07
а что за " ЦГ" :question:

from_hell
24.08.2005, 17:09
где есть "ЦГ" мне тоже не понятно

VOD
24.08.2005, 17:13
Центральный Гастроном. :lol:
Дерибасовская\Преображенская.

from_hell
24.08.2005, 17:15
оперативно сработано! :wink:

barabaka
24.08.2005, 17:23
ЦГ есть Центральный Гастрономический универсам, что на пересечении Дерибасовская стр. и Преображенская стр.

Моё отношение по поводу сабжа -- очень двойственное.
С одной стороны сам особо не отличаюсь от тамошних неформалов, ничего предосудительного не вижу в сидении на асфальте и игре на гитарах. Неформалы еслть в луббом уважающем себя мегаполисе. Это, равно как и бомжи, мото-тусовки, бабушки-на-скамеечках, с социально обусловенными причинами существования, закрытые группы населения, с чётко очерченыыми внешними признаками и сутью существования.

С другой стороны, (о, ужас какой, что я сейчас скажу), в данном конкретном случае, я поддерживаю действия правоохранительных органов. потому как мне, как всё ж таки рнормальному жителю города, очень не приятно, когда передо мной на тротуаре вырастает жлобчик
моего же возраста, улыбаясь и заискивающе заглядывая в глаза, протягивает кепку со словами "Подайте музыкантам сволько сможете"....
И обойти -- нехорошо как-то, всё ж таки человек живой, и здоровый, и помощт просит. Но и подаяния я не даю. А на реплику "работай пойди", в лучшем случае оргызания на тему "я художник"....

<PIN>
24.08.2005, 18:13
мне всегда нравилось сидеть и слушать как играют на гитаре..
уличные гитаристы не исключение..
а менты перегибают палку..
мож, им просто нечего делать?..
гитаристы ведь не станут спорить с секьюрити всякими,
а то те еще наломают им кирпичей..
вот милиция этим и пользуется..

Мэри_Поппинс
24.08.2005, 20:51
Кто не располагает силой, должен добиваться цели хитростью: - это совет уличным гитаристам (в данном случае думаю, что они приезжие, хотя может и ошибаюсь). :dance:

[b]Всякое насилие влечёт за собой насилие ещё более тяжёлое:[b] - это совет-предупреждение ментам, их разгоняющим. :wink:
А отношение в данному вопросу у меня тоже двойственное, разрываюсь, как Буриданов осёл (пардон, ослица :wink: ).

cape
24.08.2005, 22:16
Послушать люблю, иногда даже нравится :)

Но приставание с идеей добровольных пожертвований - противна ...

Sanches
25.08.2005, 00:25
явозле этого "ЦГ" еще не был,поэтому не знаю :sad2:

barabaka
25.08.2005, 00:35
А, кстаити...
1. ребят с теми же идейными потребностями но из ггорсада не гонят...
2. Среди (проверено) этих ребят, особенно на копейке - очень много гопников, часто пьяных. Так что менты тут очень даже могут быть в тему.

Double Fault
25.08.2005, 13:49
Встречал таких музыкантов частенько. Или мне не везло или это такая печальная статистика, но из 20 встреч с такими музыкантами мне один раз не захотелось заткнуть уши. А в остальных случаях была музыка(если ее можно так назвать), мягко говоря, не фонтан. И теже лица с просьбой не проходить мимо и помочь одесским музыкантам...

Профессионал
25.08.2005, 14:30
За "крышу" не заплатили просто!

mac
25.08.2005, 16:16
И уж совсем неприятно, когда человек(не буду уточнять пол) моего же возраста, улыбаясь и заискивающе заглядывая в глаза, протягивает кепку со словами "Подайте музыкантам сволько сможете"...

Недавно в Севастополе вечером наблюдал выступление чего-то типа - ребята играли шотландский этнос на волынках и проч., так толпа вокруг сама просила чтобы прошлись в очередной раз со шляпой по кругу. Играли они исключительно супер и с огнём баловались тоже очень эффектно.

Ну а когда пристают всякие "трень-трень" конечно неприятно...

Мария
25.08.2005, 17:30
ребята играли шотландский этнос на волынках и проч., так толпа вокруг сама просила чтобы прошлись в очередной раз со шляпой по кругу. Играли они исключительно супер и с огнём баловались тоже очень эффектно.

Если так просто супер. Мне вот в новогоднюю ночь посчастливилось познакомиться с ребятами из Москвы.Среди них был один парень, который очень здорово пел шотландские и британские песни на хорошем английском. Жаль только что такое послушать удаётся очень-очень редко.

UnregedUser
26.08.2005, 00:47
прочитал топик, сегодня прошёл мимо сего места.
Нет, что-то в моём воображении не светит то что ребята могут продавать свой кач-ный продукт на СД. Хотя может я что-то не понимаю.
А в целом не вижу ничего плохого.
Только вот место имхо, можно было подобрать более хорошее - в плане удобства для самих себя.

sadas
27.08.2005, 08:11
раньше я тоже многого не понимал, потом познакомился со многими из них, (даже пел и играл там)))) тусня реально мирная и миролюбивая, они и мухи не обидят!!!! а даже наоборот они притягивают какой то особенной добротой...
поэтому они и собираются в кучу, чтобы их никто не обижал !!!!!
на углу ЦГ они собираются редко и на короткий промежуток времени....
в основном они на подкове или рядом в гор саду.....

там даже есть один малыш,( лет 8-10), он живет там (в гор саду) и вся тусня ему помагают чем могут...

(его личную историю я конечно не знаю)

если кто либо из вас подойдет, вам никто кривого слова не скажет, а если купите малому пачку сухариков или пол батона с молоком.......................

Sanches
27.08.2005, 10:24
нада будыт туда наведатся :yeaaa!:

Hrest
27.08.2005, 11:16
Спасибо за мения по теме..
В общем проблема в том, что никто не хочет этим заняться и помочь им.. Нужно просто разогнать и все..
А если обсуждать уровень - есть там ребятки, кторые играют оч классно, садятся там с комбиком и интересно чешут классику, рок - да все, шо хошь.. И бабки не выбивают, стоит себе чехол и фсе..
Если бы для этого седлали место спеиальное и тп - было бы совсем по-другому.. Кто тут с молодежной ассоциации был??

Кандрат Касьяныч
27.08.2005, 13:32
Встречал таких музыкантов частенько. Или мне не везло или это такая печальная статистика, но из 20 встреч с такими музыкантами мне один раз не захотелось заткнуть уши. А в остальных случаях была музыка(если ее можно так назвать), мягко говоря, не фонтан. И теже лица с просьбой не проходить мимо и помочь одесским музыкантам...
Ну это еще неплохая статистика. Однако даже ради одного музыканта которого приятно послушать я бы разрешил играть всем. А гопники это несколько другой контингент, если играть не будут, они с улицы никуда не денутся

sadas
27.08.2005, 13:49
Кандрат Касьяныч, где ты возле ЦГ видел гопников, не смеши мои тапочки !!!!!

или тебе швыряли, или как !!!!!!?????
или ты слышал чего !!!!!?????

никогда не говори чего не знаешь........


читай мою подпись !!!

Кандрат Касьяныч
27.08.2005, 14:21
Я не видел, не спорю. Я же читаю что другие пишут

А, кстаити...
2. Среди (проверено) этих ребят, особенно на копейке - очень много гопников, часто пьяных. Так что менты тут очень даже могут быть в тему.
и высказываю свое мнение

я бы разрешил играть всем
внимательнее читайте

sadas
29.08.2005, 16:26
А, кстаити...
1. ребят с теми же идейными потребностями но из ггорсада не гонят...
2. Среди (проверено) этих ребят, особенно на копейке - очень много гопников, часто пьяных. Так что менты тут очень даже могут быть в тему.

интересно каким образом ты это проверял!!!!!!!
проверь свои источники в первую очередь !!!! а потом говори,.....

(на счет копейки я ничего не слышал)

R@inBoW
14.09.2005, 16:47
А, кстаити...
1. ребят с теми же идейными потребностями но из ггорсада не гонят...
2. Среди (проверено) этих ребят, особенно на копейке - очень много гопников, часто пьяных. Так что менты тут очень даже могут быть в тему.

интересно каким образом ты это проверял!!!!!!!
проверь свои источники в первую очередь !!!! а потом говори,.....

(на счет копейки я ничего не слышал)

Ребята копейка это копейка, чего вы к ней пристали , да порой там собираются слегка выпившие люди, но к кому они цепляются????? Только к тем кто сам этого хочет :roll:
Сам там тусуюсь и ничего...

Magne
15.09.2005, 09:03
И хорошо, и плохо...
И сам так не против посидеть, но, в тоже время, не хочется видеть перед собой пьяных в дупль подростков.

sadas
15.09.2005, 10:18
Magne, А ТЫ ОТВЕРНИСЬ И НЕ СМОТРИ ))))

Жук
15.09.2005, 12:22
Уличные музыканты (не наши) нравятся. В Ялте народ (2 нигера и колумбиец вроде) играли реггей - я потом за ними днем гонялся по всему городу, чтобы диск прикупить. Еще слышал кучу отличной музыки.. Естественно, подобные вещи поддерживаю материально и вообще всей душой :)

НО: местные музыканты больше напоминают кучу гопников, а их приставания только вызывают желание заехать по кабине...

З.Ы. Этим ребятам лучше для полноты картины играть "русский шансон". Хотя говнорок (да еще в таком исполнении) недалеко от него ушел :). В общем, в кои веки милиция делает что-то полезное...

sadas
15.09.2005, 13:16
Жук, помоги им поступить в музыкальную школу, или подойди и попроси гитару и покажи как надо !!!
еще вариант: засунь в ухи наушники и увелич темп хотьбы и пройди мимо

а на беспредельщиков--так называемых правоохранительных органов не коси.

я даже видел как патруль шел по греческой а там был приоткрытый люк, так они его и перешагнули, а позже шли ребята металисты с гитарами и прикинь, они таки да закрыли опасный колодец......

мораль: если не будет ребят возле ЦГ не будет Одессы - такого колоритного города !!
а в противовес представь, если город заполонить в серую ментовскую форму на безликих чебурашках...... наверное от их тупости город "зацветет"......))))

R@inBoW
15.09.2005, 13:29
sadas,
Вполне поддерживаю!!!

Sanches
15.09.2005, 13:54
в центре вечером лучше никогда не появлятся, что я и делаю :bezbashenny:

sadas
15.09.2005, 15:24
Sanches, зря, страхи твои неуместны !!!
вечером жизнь то и начинается
волков бояться - в лес не ходить ))))))

R@inBoW
15.09.2005, 15:27
в центре вечером лучше никогда не появлятся, что я и делаю :bezbashenny:

Те скока лет????

sadas
15.09.2005, 15:39
R@inBoW, даёшь понимаешь рок :yeaaa!: :dance:

R@inBoW
15.09.2005, 15:55
sadas,

Ага Rock'n'Roll жив :xlop-xlop:

Жук
15.09.2005, 16:24
sadas, я просто на предложение дать денег спрашиваю "зачем?" :)

Sanches
15.09.2005, 16:43
sadas, а что я в центре забыл? мне и возле дома в своей компании неплохо =)

from_hell
15.09.2005, 19:52
а что в центре промышляют гопники?

Скептик
16.09.2005, 11:01
sadas, Такие серые безликие чебурашки сидят и играют на гитаре возле ЦГ. Ведь заработать по-другому уже не получится... :)

Tur
16.09.2005, 11:15
В Киеве был свидетелем такой картины: на центральной площади города, стоит микрофон, усилок и полуакуст. Периодически к этому набору подходят люди, кто просто играет, кто просто поет, а кто-нибудь и то и другое. ЧТо понравилось, так это различие стилей. От ГО до откровенного шансона. Ясно, что и качество исполнения было у всех разное. И бегали ребятки с традиционной кепкой. Я дал, т.к. всё это было явно для своего удовольствия... и я получил море удовольствия. Кажется, нашему городу такого очень не хватает. И менты их не гоняли...

Hrest
16.09.2005, 12:02
Tur
Да, там не гоняют..Поэтому там уровень этого выше..

R@inBoW
16.09.2005, 13:04
Скептик,

А вот и нифига многие работают , причём зарабатывают не плохо!!!!
Как вы не догоните это стиль жизни!!!!

Скептик
16.09.2005, 14:08
R@inBoW, Читайте посты выше, во-первых.
Во-вторых, так это работа или стиль жизни? Я когда-то играл на улице, только деньги никогда не просил...

Uncalled
18.10.2005, 23:17
К нефорам сидящим и бренчащим на гитаре в любом месте отношусь... безразлично, хотя иногда если хорошо играют мелочью за них "голосую". Но если их не будет в часности около ЦГ - думаю колорита ни улице ни городу не убавится (равно как и если они там будут).