PDA

Просмотр полной версии : Таблица для ввода данных



Belya623
09.11.2007, 16:26
Доброго времени суток. Подскажите, есть ли возможность выгружать таблицу для ввода данных напрямую в эксель, а не сохранять в mxl? Уже который день бьюсь - в эксель сохраняется пустой лист... (необходимо сохранять в эксель некоторые реглам. отчеты).

Yana1282
09.11.2007, 16:34
Да, есть
Выберите в меню файл пункт сохранить как, а потом соответствующий тип файла в открывшемся диалоге.

SRT
20.11.2007, 20:33
Да, есть
Выберите в меню файл пункт сохранить как, а потом соответствующий тип файла в открывшемся диалоге.

Человек пишет - таблицу ввода данных. Очевидно, что таблицу обычную чел схранять умеет.
Вы сами пробовали так сохранить таблицу для ввода данных? Попробуйте - и так уже не посоветуете.

крыс
20.11.2007, 23:57
вы тож внимательно пост почитайте - очевидно в mxl у чела сохранять получается прекрасно

Belya623
21.11.2007, 10:44
Обычные таблицы без проблем выгружаются в эксэль причем не через "сохранить как", а именно нажатием псевдокнопки, расположенной на печатной форме... А вот таблицы для ввода данных можно сохранить только как mxl, потом открыть опять же через 1С этот mxl файл и сохранить его как xls... Это всё возможно, но есть люди, для которых даже эта схема "слишком сложно" (с).

крыс
21.11.2007, 11:28
ну с принципе можно обработку накатать, которая в excel все выгрузит.
Кстати, SRT - извините, совсем 8-ка задолбала :)

SRT
21.11.2007, 19:19
вы тож внимательно пост почитайте - очевидно в mxl у чела сохранять получается прекрасно

Прошу прощения, но ремарку не понял.
Я сказал только то, что сказал - в Excel таблица 1C в режиме ввода данных сохраниться не может. Поэтому и просил не советовать такой метод. Что я невнимательно прочитал?

SRT
21.11.2007, 19:20
ну с принципе можно обработку накатать, которая в excel все выгрузит.
Кстати, SRT - извините, совсем 8-ка задолбала :)

Должен и я извиниться - не проxитал все посты и - давай отбиваться.
Sorry. :shine:

SZA
21.11.2007, 22:38
ну с принципе можно обработку накатать, которая в excel все выгрузит.
Кстати, SRT - извините, совсем 8-ка задолбала :)

все Вам удивлясь.. чем Вас задолбала эта прекрасная платформа.
где кстати очень легко выкинуть _любую_ таблицу в эксель, которую не закрыл программист :)

крыс
21.11.2007, 23:46
в ней свои "прелести", уже обсуждались походу :)

SZA
22.11.2007, 23:16
Судя по вашим обсуждениям, "прелести" принадлежат конфигурации, а не платформе.
Я часто переписываюсь с хотлайном, максимум что приходилось отсылать по поводу платформы - примеры в небольших внешних обработках. Все остальное принимают на словах и обещают исправить без отправки баз данных и прочаго. Что касается "пожеланий" по типовым конфигурациям - у них это вообще "со скрипом".. ..только на партнерский форум ориентируются.

крыс
23.11.2007, 10:59
хм.. недостатки платформы тоже обсуждались, зачем повторяться..
не, как среда она мне конечно намного больше 7.7 нравится, но серьёзные траблы имели место быть.