PDA

Просмотр полной версии : Женская самооборона



Ашварайя
20.08.2005, 18:29
где есть такое дело на посёлке?
заранее спасибо:)

Ашварайя
21.08.2005, 09:52
типа никто не знает:(

German
21.08.2005, 13:23
Мое мнение, женская самооборона - это миф. Если на улице "прицепится" компания, это не спасет, разве что это будут малолетки или алкоголики. Как то боксировал с девушкой КМС по боксу, настучать по физиономии не составляло труда, а ведь она занималась боксом 5 лет, а я 2 месяца.

Ашварайя
21.08.2005, 14:58
[b][i]а мне нужно ради другого вида спорта:)
и для фигуры:)
подскажите....что ещё кроме этого..

German
21.08.2005, 15:32
Ашварайя, если нужно для самообороны - восточные единоборства (очень хвалят) в детском садике на Десантном бульваре напротив ЗАГСа или кикбоксинг, зал расположен на Жюлио Кюри/Бочарова, там говорят тоже хорошо тренируют и с прицелом на улицу.

А если для фигуры, мой совет, бег и пресс, и никакие там супер дупер фитнесы за 700 грн/месяц не нужны.

Ашварайя
21.08.2005, 15:37
8) сколько стоит не знаешь?в садике...

German
21.08.2005, 15:52
Ашварайя, цены не знаю, кажется высокие. Но тамошнего тренера-вьетнамца очень хвалят.

Ашварайя
21.08.2005, 16:07
:roll: спасиба

Джек Потрошитель
31.08.2005, 20:51
Ашварайя, про бокс Герман правду сказал...Я занимаюсь им с 7 лет и не видел девушку, которая прозанималась бы столько и надавала мне по самые помидоры... :D ... Есле реально про самооборону говорить, то для девушки очень хорошо идёт Дзюшка и Самбо :) Как-то доводилось встречаться. :D :D А на счёт фигуры...ты и так класная! Нафиг оно тебе надо? :D :wink:
Герман, а ты не прав...меня девушка раз побила, да так сильно! :D :D

Evil Angel
01.09.2005, 14:37
8) сколько стоит не знаешь?в садике...

я там тренеруюсь...20 $ месяц..

Жук
01.09.2005, 20:15
Надо будет привести вам девушку, которая сначала сломала скулу (или челюсть) первым ударом одному дяде, а потом вдумчиво и неторопясь отметелила другого. Весит килограмм 45-50...

Evil Angel
01.09.2005, 21:08
Надо будет привести вам девушку, которая сначала сломала скулу (или челюсть) первым ударом одному дяде, а потом вдумчиво и неторопясь отметелила другого. Весит килограмм 45-50...
5 лет занимаюсь Джиу джицу,год рукопашкой и полгода дзюдо...НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛА

Ашварайя
02.09.2005, 19:21
Надо будет привести вам девушку, которая сначала сломала скулу (или челюсть) первым ударом одному дяде, а потом вдумчиво и неторопясь отметелила другого. Весит килограмм 45-50...
5 лет занимаюсь Джиу джицу,год рукопашкой и полгода дзюдо...НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛАТак наоборот о том,что девушка смогла отметилить дядю,да?:)
кстати спасибо за информацию:)

Evil Angel
03.09.2005, 20:26
Ашварайя, ВСегда рада...;)

Hermann
20.09.2005, 21:24
Жук, все это из напоминает сценки из американских фильмов типа "Ангелы Чарли".

Ну не может хрупкая девушка отметелить здорового мужика. Физиология у каждого своя. Мужчины отжимаются по 100 раз, там действительно есть сила удара, а сколько может отжаться девушка? И какой удар у нее может быть? Можно конечно бить по болевым точкам, но все равно терзает смутное сомнение....

Жук
20.09.2005, 23:16
Hermann, речь ведь не идет о здоровых мужиках, которые занимаются спортом. Девушка, думаю, тоже может отжаться немало...

Evil Angel
21.09.2005, 14:05
Жук, все это из напоминает сценки из американских фильмов типа "Ангелы Чарли".

Ну не может хрупкая девушка отметелить здорового мужика. Физиология у каждого своя. Мужчины отжимаются по 100 раз, там действительно есть сила удара, а сколько может отжаться девушка? И какой удар у нее может быть? Можно конечно бить по болевым точкам, но все равно терзает смутное сомнение....

не будь так уверен...
Я вот,например,когда сдавала на свою степень отжималась 100 раз..
Без этого нельзя сдать...
Сейчас не отожмусь..
Временно не хожу :?

sadas
21.09.2005, 16:35
для того чтобы девушка врезала дядьке, кужно заниматься с детства !
видел однажды девченку которая могла постоять за себя реально, но просто в таких ситуация преобладает фактор неожиданности, !!!
если знать что может произойти заранее, никакие ежиноборства не помогут!!!
поэтому нужно всегда расчитывать на самое худшее и всегда к этому готовиться!!!!!
а для этого не нужны единоборства !!!!

и кста, это первое из всех правил самообороны,!!

Hermann
21.09.2005, 18:28
Evil Angel, девушка которая отжимается 100 раз? А давайте познакомимся ;)

Tigra
21.09.2005, 18:51
Hermann, ты это... и правда - не будь так уверен ;)
Я, правда, 100 не отжималась - отжималась 80...
и на кулаках... и на пальцах...
Согласна, масса тела, особенно если эта масса - мышечная)) - имеет огромное значение.
Не зря все-таки есть такое понятие как "весовая категория".. даже среди мужчин ;)
И отметелить мужика в два раза больше себя действительно сложно... по меньшей мере ему есть чем держать удар))

Но ведь не обязательно говорить о крайностях - мужчины, и женщины бывают разные)
И - не только сила имеет значение, еще есть скорость.. и техника..

ЗЫ - неужели так и не разбанили?? Надо будет Чеширу напомнить))

sadas
25.09.2005, 12:04
а про сто раз отжаться от пола - бред !!!!!!!
дам сто баксов тому, кто отожмется от пола сто раз !!!!!!
отжиматься нужно правильно,( положение рук полный выжим, положение спины, темп_интенсивность)))) !!!!
я тоже хотел бить рекорды, много тренировался, достиг не малого уровня, но это 60 раз на кулаках (всего)!!!!

для девушки такое просто невозможно !!!!!
не смешите мои тапочки !!!!!

quark
25.09.2005, 20:43
а мне нужно ради другого вида спорта:)

Это как? Не понял. :roll:



и для фигуры:)

На сколько я знаю женщины для фигуры занимаются другими видами спорта.
В видах спорта о которых идёт сейчас речь(самооборона и т.д.) фигура - это маловажное дело.
Там на технику работают в основном и на отработку ударов и захватов.
Сами спортсмены ходят дополнительно в тренажёрный зал для наращивания силы и/или для рельефа тела чтоб красиво выглядеть. Это в любом виде спорта так.
Не припоминаю из своей жизни женщин или девушек занимающимися контактными видами спорта и имеющими красивое тело, может и есть такие но я не встречал даже по телевизору не видел.



Мужчины отжимаются по 100 раз, там действительно есть сила удара, а сколько может отжаться девушка?

Как человек имеющий серьёзный опыт занятий спортом(какой я "скромный" :shine_2: ) могу тебя уверить в том что количество отжиманий которых может зделать человек, никак не зависит от силы, ну разве что только совсем незначительно.
Очень маловероятно что чемпион тяжеловес по пауерлифтингy(штанга, для тех кто не знает) сможет отжаться хоть 50 раз.
В книге гинеса есть рекордсмен по отжиманиям, каратист какой-то, так он может зделать свыше 1000-чи отжиманий но выглядит как скелет.



для девушки такое просто невозможно !!!!!
не смешите мои тапочки !!!!!

Со мной занималась девушка которая могла отжаться от пола 80 с лишним раз и подтянуться 30 с лишним раз и техника во время упражнения была правильная.
Отжимы ничего общего не имеют с этой ссылкой которую я оставлю ниже но твоё неверие в женскую силу пошатнётся. :laugh:
http://www.bigirongym.com/v2.1/gallery/arnold2005/becca_02.jpg

Мэри_Поппинс
11.04.2006, 02:34
Женская самооборона


:wink:
- Почему женщины раньше никогда не занимались боксом?
- Потому что бокс - это когда бьют по правилам и выше пояса.

(просто анек)

А это... такие вот правила :wink: :

Найти насильника и обезвредить!
Чтобы надежно защититься от насильника, сделай следующее:

Найди насильника.
Ошеломи насильника, решительно подойдя к нему и вежливо поздоровавшись. А затем ударь коленом в пах.
Не давая насильнику очухаться, ткни его пальцем в глаз, а зонтиком - в пах.
Дерни корчащегося насильника за уши и ударь его мыском туфли в пах.
Не обращая внимания на притворные стоны насильника, рвани его за волосы и нанеси удар локтем в пах.
Укуси насильника за щеку, после чего проведи мощный удар головой в пах.
В приоткрытый от боли рот насильника засунь пальцы, скребани слизистую и, развернувшись, пяткой залепи ему в пах.
Уловив мгновение, врежь насильнику по носу. В освободившийся от его рук пах врежся боком.
Подними распластавшегося насильника за брови. Плюнь ему в пах.
Переверни насильника на спину. Удостоверься, что паха у насильника больше нет.
Ищи нового насильника. Удачи тебе!

Hermann
11.04.2006, 12:56
быть может отдельные индивидумы женского пола и представляют собой боевую силу, но таких крайне мало и лично я таких пока не встречал.

Чтобы не говорили, женский организм не предназначен для драк. Ну как может обычная девушка ростом метр 65 см завалить обычного парня ростом метр 80 см. Тут просто напросто из-за длины рук можно выиграть бой.

Как говорится каждому свое. Кто-то умеет лучше махаться, а кто-то вышивать крестиком и носки вязать.

OSKAR
11.04.2006, 21:40
типа никто не знает:(
29 школа Дзюдо....

Тот еще Тип
16.04.2006, 06:39
В общем, для нокаута не такой уж и сильный нужен удар, скорее точный - с поправкой на "набитость" головы оппонента:). Так что и девушке под силу. Не говоря уж о выковыривании глаз и ударах высоким каблуком.

JIuc
16.05.2006, 18:20
Я однажды долго спаринговал с девочкой, когда на дзюдо ходил... Что поделаеш категории весовые у нас были сходные... Не подумайте что она толстая ето я такой худой)) Мне все пацаны завидовали так как и фигура и все на месте.... Но это были не тренировки(( Все ей больно, все ни так. Хотя бросковая техника у нее была хорошая. Меня без труда так шлепала что у пацанов челюсть отвисала)) ТАк что терпение и труд....

Cheroki_
15.11.2018, 01:51
Добрый день.Кто ходил на курсы женской самообороны на Садиковской? Какие впечатления? )))

Dmitry.K
15.11.2018, 11:31
Добрый день.Кто ходил на курсы женской самообороны на Садиковской? Какие впечатления? )))

По вашему вопросу, к сожалению, ничего ответить не могу. Но, если ищите варианты куда пойти на тренировки, можете заглянуть к нам) наша тема с описанием и видео у меня в подписи ;)
p.s. девушки у нас тоже тренируются и достаточно эффективно)

Andreanna
16.11.2018, 10:11
Думаю такому учат в любом дворце спорта )

Cheroki_
18.11.2018, 00:48
По вашему вопросу, к сожалению, ничего ответить не могу. Но, если ищите варианты куда пойти на тренировки, можете заглянуть к нам) наша тема с описанием и видео у меня в подписи ;)
p.s. девушки у нас тоже тренируются и достаточно эффективно)

Спасибо ,я посмотрела но это не совсем то ,что я ищу )

urpersonaldoc
06.06.2019, 13:02
искала курсы самообороны для дочек, но разочаровалась, советовали курсы на садиковской, бушинкан, но там что то непонятное с тренером, то он есть, то его нету, а когда будет никто ответить не может. смысл тогда записываться? все еще жду рекомендаций...

Бушинкан
07.06.2019, 23:53
искала курсы самообороны для дочек, но разочаровалась, советовали курсы на садиковской, бушинкан, но там что то непонятное с тренером, то он есть, то его нету, а когда будет никто ответить не может. смысл тогда записываться? все еще жду рекомендаций...

Занятия по самообороне для дам, на садиковской в зале Бушинкан проводятся постоянно, ни одной отмены за последний год не было. Тренеров там несколько, поэтому, не совсем понятно, о чем вы пишете. Занятия не всегда проводит сам Е.А Радишевский, т.к. он очень много времени проводит за границей, проводя там семинары и разные мероприятия, но тренировки регулярно проходят в четко установленное время. И проводят их компетентные преподаватели. Телефон для справок: 700 92 23. Проще всего позвонить и самостоятельно все узнать. Вам ответят на все вопросы.

По поводу поселка Котовского... там тоже есть отделение Бушинкан, в котором проводятся занятия и по самообороне. Заболтного 17б. Занятия проводит Ю.В.Спиваченко.

Теперь к вопросу о возможности девушки защититься...
Очень весело было читать написанное выше. Тут и отжиматься никто не может, потому что автор топика сам не смог. Другое дело, что вовсе нет никакой необходимости девушке 100 раз отжиматься.
И спарринги какие то...
Какое отношение спарринг имеет к самообороне?
У нас девушка положила бывшего мастера спорта по борьбе. Он подпитый в парадной ее за плечо схватил, а она испугалась и автоматически изо всех сил пнула в пах. И попала, т.к. делала это на тренировках много раз, а он, естественно, этого не ожидал. . Парень даже закричать не смог.
И подобных случаев множество. Если не испугается... точнее, если сможет побороть страх, то вполне может эффективно защититься. Но к спаррингу это никакого отношения не имеет. Она ж не драться должна, а отреагировать на неожиданную агрессию. Это совершенно другое.

Muholov
08.06.2019, 09:09
Какое отношение спарринг имеет к самообороне?

Действительно... Примеры типа Роуз Намаюнас это ни о чем по вашему? Вы серьезно утверждаете, что для того, чтобы защититься в реальной жизни спаринги не нужны?


У нас девушка положила бывшего мастера спорта по борьбе.

У нас одна девушка... Это Вы по одному случаю статистику решили составить? А ничего, что на тренировках психологически девушка ощущает себя совершенно по другому чем в реальной ситуации? И плюс в каждом отдельном случае своя ситуация. Можете погуглить в сети, там полно случаев когда одна девушка, одна бабушка, один ребенок или еще кто-то один попадает в самые невероятные ситуации и чудом выходит невредимым из них. Выкладывают даже видеоподтверждения этому - поищите что-то типа "родился в рубашке" или что-то подобное.
Кстати, вот какой вид спорта учит думать, причем принимать решения мгновенно и в самых эмоционально сложных ситуациях - это фехтование. Там как раз это имеет первичное значение. Не скорость, не ловкость и даже не реакция, а умение очень быстро и грамотно принимать решения, а также умение перехитрить соперника. Возможно, есть и другие виды спорта, я не знаю, но в фехтовании это есть.

Бушинкан
08.06.2019, 19:08
1. Я серьезно утверждаю, что спарринг и самооборона для девушки - это совершенно разные вещи.

2. Нет, не по одному случаю. Но этот - достаточно яркий для примера.

3. Мне нет нужды гуглить в сети. Я что, где-то написал, что не должны рассматриваться разные ситуации?

4.Фехтование? Чудесно. Этот вид, с вашей точки зрения, учить лучше думать, принимать решения в сложных ситуациях, чем любой другой вид единоборства? В др видах единоборств (намного более близких к жизненным реалиям, чем фехтование) решение мгновенно принимать не нужно?
Видимо, вы специалист...

Muholov
08.06.2019, 21:49
1. Я серьезно утверждаю, что спарринг и самооборона для девушки - это совершенно разные вещи.

2. Нет, не по одному случаю. Но этот - достаточно яркий для примера.

3. Мне нет нужды гуглить в сети. Я что, где-то написал, что не должны рассматриваться разные ситуации?

4.Фехтование? Чудесно. Этот вид, с вашей точки зрения, учить лучше думать, принимать решения в сложных ситуациях, чем любой другой вид единоборства? В др видах единоборств (намного более близких к жизненным реалиям, чем фехтование) решение мгновенно принимать не нужно?
Видимо, вы специалист...

1. Это ваше мнение. Ок принимаем. Но также принимаем и тот факт, что вы ОЧЕНЬ заинтересованны в продвижении определенного единоборства
2. Я вам не просто так предложил загуглить - там полно еще более ярких примеров.))) И все они как и ваш случай из области очень повезло.
3. Ситуации должны рассматриваться не из фанатстичных.
4. Фехтование, возможно, учит думать даже лучше многих единоборств, но вот только для самообороны оно малопригодно, т.к. те поединки, что проводятся в этом виде спорта, ну очень далеки от реальных жизненных ситуаций и спарингов жестких в нем нет. В единоборствах думать тоже нужно, но там поединки развиваются не настолько все таки стремительно. Но не в этом суть. Даже если примерно паритет по этому показателю, то в любом случае фехтование в реальном замесе почти бесполезно. Единственное исключение, если человек после фехтования пойдет на ножевой бой. Тогда, имея фехтовальную базу, можно быстрее освоить новое в ножевом бою. а ножевой бой уже полезен и в самообороне, при наличии ножа под рукой, естественно.

urpersonaldoc
10.06.2019, 20:26
Занятия по самообороне для дам, на садиковской в зале Бушинкан проводятся постоянно, ни одной отмены за последний год не было. Тренеров там несколько, поэтому, не совсем понятно, о чем вы пишете. Занятия не всегда проводит сам Е.А Радишевский, т.к. он очень много времени проводит за границей, проводя там семинары и разные мероприятия, но тренировки регулярно проходят в четко установленное время. И проводят их компетентные преподаватели. Телефон для справок: 700 92 23. Проще всего позвонить и самостоятельно все узнать. Вам ответят на все вопросы.

По поводу поселка Котовского... там тоже есть отделение Бушинкан, в котором проводятся занятия и по самообороне. Заболтного 17б. Занятия проводит Ю.В.Спиваченко.

Теперь к вопросу о возможности девушки защититься...

Благодарна за ответ, свяжусь по телефону для информации. Хотелось уточнить по поводу возраста.. 16 лет? у одной из дочек была травма колена, поэтому с гимнастикой пришлось завязать.

Marisssa
14.06.2019, 16:36
Всем привет, случайно увидела. На Фонтане на мачтовой 17 проводятся занятия по самообороне(есть и женская и мужская). Тренер ооочень крутая. По цене: разовое 100 абонемент 8 занятий 750 грн в месяц.
Если что, запись там :0673990099

Анна223
31.07.2019, 10:35
Всем привет, случайно увидела. На Фонтане на мачтовой 17 проводятся занятия по самообороне(есть и женская и мужская). Тренер ооочень крутая. По цене: разовое 100 абонемент 8 занятий 750 грн в месяц.
Если что, запись там :0673990099

Мы как раз сюда ходим!

Marisssa
03.08.2019, 09:16
И как Вам?