PDA

Просмотр полной версии : Может подождать с апгрейтом?



P.V.Dyk
19.08.2005, 19:00
Как вы думаете ,господа, с GeForce FX 5200 ещё можно жить или дембельнуть её? :?
Мать :Asus P4-P800VM
Проц :Celeron D 2530 MHz
DDR : Hunyx 256mb
Видео вроде не с брендовских.
И вообще мощет на PCI Express перейти?

iMo
19.08.2005, 20:04
бабло есть - переезжай! нету - докупи памяти 1гиг.

P.V.Dyk
19.08.2005, 20:22
бабло есть - переезжай! нету - докупи памяти 1гиг.

А куда память в видео да?? :D Ну считай что память уже есть.Но Far Cry по прежднему наглый к видеоресурсам.А хочеться красоты и быстроты.Так что выбрать?

iMo
19.08.2005, 21:23
Я так понял бабло есть. Ну и какую суммы ты можешь себе позволить спустить?

P.V.Dyk
19.08.2005, 21:28
Нууу...в районе 80$.Если так подумать моя карточка 45 стоет , то ...
Вообще хотелось БЫ Radeon 9600 Pro.Как она?

Hedin
19.08.2005, 21:57
P.V.Dyk, бери хотя бы Radeon 9600XT, а лучше GeForce 6600... а вот памяти нарости хоть до 512 метров... У самого GeForce 6600 DDR3 128Mb, 512 памяти... HL2, NFS Underground 2, все в 1024х768, настройки по максимуму без тормозов ) FarCry есть, но лень ставить, да и винт маловат нынче...

P.V.Dyk
19.08.2005, 22:05
Hedin, Спасибо за предложения.Всё равно ведь прийдёться ...А у меня NFS Underground 2 и так прекрасно пашет , ну конечно без размытости и свет. следов.А вот FarCry и HL2...

Hedin
20.08.2005, 12:25
P.V.Dyk, а вообще, для тебя наростить память - самое главное, остальное может и потерпеть. Замечал сколько времени у тя грузятся уровни или подуровни в игрушках? Или как только уровень загрузился, начинаешь стрелять.... и тут машина начинает мучить винт, а на экране все секунд на 5 замирает? Типа погружает звуки, эффекты..

P.V.Dyk
22.08.2005, 23:20
Усё!Купил ещё полосочку Kingston K 400/3200.Доволен.....как слон.Винт практически отдыхает во время приёма Underground и остального ГРУЗИЛОВА.А раньше ж невозможно было нормально покотоситься.Со-всего как из Paint-та выходит.Кароче супер.И про видюху сразу забыл :)>

xattab!!!
21.11.2005, 21:05
я бы воткнул еще одну плату 256 метров и видюху бы поменял на ... х3 radeon 9550 или ge force 5900 . думаю компу твоему не потребуется так много памяти как 1024 мб

Hedin
22.11.2005, 10:37
я бы воткнул еще одну плату 256 метров и видюху бы поменял на ... х3 radeon 9550 или ge force 5900 . думаю компу твоему не потребуется так много памяти как 1024 мб
Такой радеон и жефорс - уже позавчерашний день, сейчас нет смысла брать такое. Уж лучше что-нить из GeForce 6xxx или Radeon Хххх серий.

xattab!!!
22.11.2005, 16:07
Hedin, он вроде сказал в районе 80 долл карту , а 6=== у нас по крайней мере в россии (новая ) стоит подороже . а 9550 новая у нас где то 90 долл ;)

Brulik
30.11.2005, 00:18
Адназначна нужно переходить на PCI Express!
В ближайшем будующем найти мощную видеокарту под AGP будет просто нереально!
256 оперативы-это самоубийство!
Минимум сейчас-512.
На моём P3 1300 MHz i815/E/EP GeForce FX5500 и этих же 256 RAM Need for Speed:Most Wanted грузился минут эдак 10 :(
Ну,я-то,конечно,вытянул из папиного компа его 128 и добавил себе-теперь загрузка идёт максимум 7 секунд!
Всегда стоит ориентироваться на такие игры как тот же NFS:MW,F.E.A.R и другие нешуточные проекты!
Кстати,не стоит жалеть денег на систему охлаждения-редакция журнала "Домашний ПК",купив креогенную систепу охлаждения,смогла разогнать P4 3600 MHz да частоты 5100 MHz!
При этом температура процессора поднималась не выше -10 градусов!
Всегда есть хоть немного разгоночного потенциала-им и нужно воспользоваться!
Естественно,это касается не только процессоров.
Вернее,даже наоборот-процессоров во вторую очередь,на первом же месте стоит видеоката!
Раз уж так зашло,скажу своё мнение насчёт процессоров.
Минули те времена,когда AMD была нестабильной и перегревающейся(а в одно время даже заметно отстающей от конкурентов) платформой.
На равных частотах процессоры AMD работают заметно быстрее чем аналогичные процессоры от Intel,чему способствуют несколько меньшие задержки.
Сейчас Intel в очень трудном положении-всё,достигли они своего предела в 4000 MHz,дальше только разгоном,в то время как у AMD ещё есть куда наращивать частоты.
Так что сейчас лучший выбор,особенно для игрового компа-AMD.
Кстати,обязательно нужно покупать маму с запасом на будущее-например,Socket A,который не так давно сняли с производства,уже не перспективен,покупать маму на его основе-только деньги на ветер выбрасывать!
Ладно,пойду я уже наверное спать.

fin
30.11.2005, 07:11
Brulik,
Кстати,не стоит жалеть денег на систему охлаждения-редакция журнала "Домашний ПК",купив креогенную систепу охлаждения,смогла разогнать P4 3600 MHz да частоты 5100 MHz!И во сколько же им обошлась система охлаждения? А если сравнить со стоимостью процессора? :)

Brulik
30.11.2005, 07:19
И во сколько же им обошлась система охлаждения? А если сравнить со стоимостью процессора? :)
А вот этого я не знаю :)
Называется она ECT Prometeia Mach 2 GT

fin
30.11.2005, 07:38
Brulik,
Не меньше, чем 500$

Hedin
30.11.2005, 12:02
Кстати,не стоит жалеть денег на систему охлаждения-редакция журнала "Домашний ПК",купив креогенную систепу охлаждения,смогла разогнать P4 3600 MHz да частоты 5100 MHz!
А кто-то скажет, на кой мне щас 5гигарцовый проц?? Если игрушки больше от видеокарточки зависят.. К примеру 3GHz CPU + GeForce 6800GT будет в играх быстрее 5GHz CPU + GeFroce 5900
Так что если есть лишние $$, то лучше их вложить в видео. Да и фреоновое охлаждение - это место, деньги и куча сгоревшей электроэнергии..

Thasha
30.11.2005, 12:58
Кстати,не стоит жалеть денег на систему охлаждения-редакция журнала "Домашний ПК",купив креогенную систепу охлаждения,смогла разогнать P4 3600 MHz да частоты 5100 MHz!
А кто-то скажет, на кой мне щас 5гигарцовый проц?? Если игрушки больше от видеокарточки зависят.. К примеру 3GHz CPU + GeForce 6800GT будет в играх быстрее 5GHz CPU + GeFroce 5900
Так что если есть лишние $$, то лучше их вложить в видео. Да и фреоновое охлаждение - это место, деньги и куча сгоревшей электроэнергии..
Согласен! И HT тоже думаю лишнее, если видяха на уровне. :)

X
01.12.2005, 03:43
новые игры становятся уже процессорозависимые,к примеру ФИР,на 6800гт и камне атлон 64 2800(номинал 1.8ггц)разогнаный на 2250,при 1024 оперативки,и разогнаной видеокарты до частот ультра,тормозит,также как и на п4 3000 прескот разогнаным до 3400 та же ерунда,подумайте граждане о двухъядерности от интела,новой,а не нынешние дешёвки пентиум Д,ждите новинок в следущем году,и губки заранее закатайте)))))))

Hedin
01.12.2005, 08:50
новые игры становятся уже процессорозависимые,к примеру ФИР,на 6800гт и камне атлон 64 2800(номинал 1.8ггц)разогнаный на 2250,при 1024 оперативки,и разогнаной видеокарты до частот ультра,тормозит,также как и на п4 3000 прескот разогнаным до 3400 та же ерунда,подумайте граждане о двухъядерности от интела,новой,а не нынешние дешёвки пентиум Д,ждите новинок в следущем году,и губки заранее закатайте)))))))
Дык что ты сравниваешь? FEAR писался для самых топовых видюх, поставь на тот же атлон 2800 гиг оперативы и GeForce7800GTX / Radeon X1800 с полгигом памяти и будет он у тебя носиться как черный плащ :)
А насчет многоядерности от интел, то они могут расслабиться пока не поменяют архитектуру своих процев. Сегодня видел тесты Yonah двухъядерного - везде сливает Athlon'у X2. Вот вам и интел. ИМХО встроенный контроллер памяти рулит )

Brulik
01.12.2005, 15:05
А насчет многоядерности от интел, то они могут расслабиться пока не поменяют архитектуру своих процев. Сегодня видел тесты Yonah двухъядерного - везде сливает Athlon'у X2. Вот вам и интел. ИМХО встроенный контроллер памяти рулит )
А я о чём

Минули те времена,когда AMD была нестабильной и перегревающейся(а в одно время даже заметно отстающей от конкурентов) платформой.
=)

X
01.12.2005, 16:53
читай внятней и вдумывайся в то что пишешь,чётко и ясно было написано что оперативки был гиг,не сравнивай полудвухъядерные процессоры настольного сегмента с процессорами для ноутов,тобишь мобильными,вот когда сравнят с мобильными антонами х2 вот тогда и рот открывай,считаю ваш базар не по теме,видимо никто не читал о будущей двухъядерности интела,когда на процессоре должно быть два кристала,а не один с полурабочим ядром как у моделей атлонов 3700-4000+

Brulik
01.12.2005, 17:55
читай внятней и вдумывайся в то что пишешь,чётко и ясно было написано что оперативки был гиг,не сравнивай полудвухъядерные процессоры настольного сегмента с процессорами для ноутов,тобишь мобильными,вот когда сравнят с мобильными антонами х2 вот тогда и рот открывай,считаю ваш базар не по теме,видимо никто не читал о будущей двухъядерности интела,когда на процессоре должно быть два кристала,а не один с полурабочим ядром как у моделей атлонов 3700-4000+
Фтопку :)
И причём здесь ноуты? :?

Hedin
01.12.2005, 20:25
читай внятней и вдумывайся в то что пишешь,чётко и ясно было написано что оперативки был гиг,не сравнивай полудвухъядерные процессоры настольного сегмента с процессорами для ноутов,тобишь мобильными,вот когда сравнят с мобильными антонами х2 вот тогда и рот открывай,считаю ваш базар не по теме,видимо никто не читал о будущей двухъядерности интела,когда на процессоре должно быть два кристала,а не один с полурабочим ядром как у моделей атлонов 3700-4000+
Ну если ты такой умный, то наверное знаешь какую интел берет архитектуру для своего настольного сегмента? Ежели не в курсе, то мобильные процы. А насчет полуядер, это загнул... вот HT на пеньтиумах - это полуядро, а Атлоны Х2 имеют два полноценных кристалла. Учи матчасть. А насчет многоядерности вообще - то зачем ждать манны от интел, если можно сейчас взять уже готовое и быстрое (и главное не горячее как утюги) от АМД?
Кстати, в двухъдерных пнях таки тоже два полноценных кристалла, только контроллер памяти один на двоих, да и шина своим строением не предназначена для многопроцессорности.

X
01.12.2005, 20:52
вот чё ты чушь несёшь а?в амд один кристал и два ядра,а новые интелы двухкристальные,на 0.065 техпроцессе,читай больше по амд,какой тебе дурак даст полноценный двухъядерный проц 3800+с полноценной работой ядер?не читал статьи про 4000+ амд?ясно и чётко написано что второе ядро полуживое,а интел всегда был и будет рабочим компом,предназначенный только для работы,игры у интела всегда были на втором плане,они только щас начали задумыватся над тем чтобы они были игровые к тому,потому что человек при покупке думает что покупаеет,а не безтолково берёт что дешевле и работает только в играх лучше,подумай над своими рассуждениями,и не пиши попусту слова

Hedin
01.12.2005, 22:15
Ну вот тебе выдержка про новые пни и их связь с мобильным сегментом:

Другое дело, что в конце 2006 года появятся двухъядерные настольные процессоры Conroe, которые возьмут за основу мобильное ядро Merom, которое, в свою очередь, будет продолжать развивать архитектуру Pentium M, но уже с официальной адаптацией под настольный сегмент. Таким образом, все увиденные сегодня в обзоре сочетания "Pentium M + CT-479" результаты производительности можно экстраполировать на будущие процессоры Intel.
А вот статья про Athlon X2:
http://www.overclockers.ru/lab/19614.shtml

В ответ хотелось бы увидеть ссылку на достоверный источник про полуживое второе ядро Атлона.
Ну а насчет Интел и процев для работы.. не заметил, что они теперь бросили дальше мучать свой длиннющий конвеер и решили сделать конвеер покороче, зато производительней, прямо как у атлонов :) Только раньше интел кичились своей частотой и смеялись над рейтинговой системой у АМД, но вот начиная с Pentium D пришлось и самим такую систему ввести. Ну и собственно скорость в таких прогах, как например Photoshop действительно выше на пне, но не потому, что он быстрее, а потому что прога под него адаптирована. Т к раньше АМД действительно плелась в хвосте и под их процы не было смысла адаптировать профессиональные проги. Но, глядя на растущую долю рынка АМД, я думаю программеры пересмотрят свою точку зрения..

X
01.12.2005, 22:39
http://www.overclockers.ru/hardnews/20750.shtml читай лось и сам покупай брак

Thasha
01.12.2005, 22:45
читай лось и сам покупай брак
В баньку пора :evil:

X
01.12.2005, 22:51
да идите вы все полудурки....

Hedin
01.12.2005, 22:57
http://www.overclockers.ru/hardnews/20750.shtml читай лось и сам покупай брак
Насчет лося тебе и точно в баньку пора, а насчет статьи, так читать все нужно: в ней описывается одноядерный проц, полученный путем отключения бракованного ядра. Т е получается типа полтораядерный проц. И включение этого отключенного ядра тебе никто не гарантирует, как например включение отключенных конвееров в видеокартах.

Кстати еще хотелось бы почитать про разгромные процы интел в будущем году и их фантастические параметры..

Thasha
01.12.2005, 23:33
да идите вы все полудурки....
Слыш вафел, нервы в коробочку, а потом и зубы, с таким успехом :pifpaf: :box:

X
02.12.2005, 00:01
а ты чё дура лезишь,не с тобой базарят дура,болтики научись вкручивать сначала а потом вылазь

Thasha
02.12.2005, 00:04
а ты чё дура лезишь,не с тобой базарят дура,болтики научись вкручивать сначала а потом вылазь
Ты шо в очках? Я пацан, молдова мля...

Lray
02.12.2005, 10:38
X,

да идите вы все полудурки....

а ты чё дура лезишь,не с тобой базарят дура,болтики научись вкручивать сначала а потом вылазь
[MOD]
Хамство.
Отдохни 3 дня без форума.

Lray
02.12.2005, 10:42
Thasha,
[MOD]

Слыш вафел, нервы в коробочку, а потом и зубы, с таким успехом

Ты шо в очках? Я пацан, молдова мля...
Учитывая то, что не ты спровоцировал эту ругань - предупреждение с занесением в профиль.
На будущее - не поддавайся на такие провокации. Пиши ЛС кому-то из модераторов/администраторов или в "Книгу жалоб".

Sblek
02.12.2005, 16:48
развожу стороны по углам :) :)
http://www.overclockers.ru/lab/20531.shtml
Заблуждениям – нет! Тесты 28-и процессоров в самых современных играх
маленький кусочек

Проанализировав полученные результаты, мы можем утверждать, что для игр будет хорош любой из современных процессоров. Действительно, давайте посмотрим на приведённые результаты ещё раз. Все наши тесты, хотя они и проводились в реальных приложениях, носят несколько синтетический характер. Для того чтобы получить хоть какую-то процессорозависимость, нам приходилось уменьшать разрешения, отключать сглаживание, снижать качество текстур или что-то подобное. В таких условиях все приведённые процессоры смогли выдать приемлемый уровень fps. Да, какие-то CPU были быстрее, какие-то медленнее, но при реальных установках качества графики, которые используют геймеры, всё это преимущество сойдёт на нет. Ведь при выборе настроек видеоподсистемы игрок руководствуется возможностями своей видеокарты. Улучшая установки качества, уровень fps будет снижен до предела нормальной играбельности, то есть до 40-60 fps. А такое количество кадров в секунду может обсчитать любой из процессоров Pentium 4 с частотой выше 3 ГГц и любой из Athlon 64 с рейтингом выше 3000+, как было показано в тестах. То есть, в реальных игровых применениях производительность в любом случае будет упираться в мощность графического процессора, а не центрального.
читайте все , весьма пользительно для ярых стороников интела и амд

fin
02.12.2005, 17:37
Sblek,

развожу стороны по углам
http://www.overclockers.ru/lab/20531.shtml
Заблуждениям – нет! Тесты 28-и процессоров в самых современных играхПочитай обсуждение этой статьи - она явно неудачна, так как вопросов поставила больше, чем дала ответов. И все ее результаты под сомнением.

Hedin
03.12.2005, 10:10
Дык я и говорил, что если комп для игрушек, то нужен лишь необходимый минимум по процу, примерно 3 GHz, а остальное нужно в видеокарту вкладывать - это даст больший прирост FPS, чем проц.

Sblek
03.12.2005, 10:45
fin, както упустил момент с обсуждением . нодо будет почитать .но всетаки мне кажется что зерно истины в статье есть , и конечно за истину ее не стоит принимать , собсно как и любое другое , "каждый хвалит свое болото" и "на вкус и цвет - товарища нет" , у каждого свои критерии и подходы к данному вопросуи однозначного ответа здесь быть не может
Hedin, нельзя зыбывать о РАМ , сечас необходимый миниум 512 а лучше 1024 , раньше при первых пеньках увеличение рам с 32-64 до 128 давало такой сумашедший прирост скорости во всем... словами не описать . каазалось что совсем другая машинка , про 1 мег памяти я вооще молчу :) (давно ето было :) )
PS у меня подобное мнение уже давно сложилось(как в статье) но проверить все это на практике небыло возможности