PDA

Просмотр полной версии : Таиланд



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33

v2ph7
09.05.2017, 19:23
Как при чем тут Тайланд? Только в Тайланде можно посадить в тюрьму за кормёж рыбы :)

Для того чтобы эти правила прочитать и выполнять - надо их где-то написать. Я как турист не обладаю тайским юридическим образованием и не знаю всех юридических тонкостей по кормежке рыбы в Тайланде поэтому если тайские власти что-то запрещают, они должны как-то об этом уведомить отдыхающих. Что-то я в Тайланде ни в одном месте не видел табличек, запрещающих кормить рыбу. В Германии, например, есть специальные таблички, запрещающие то или иное действие, например, в некоторых местах парковых зон запрещается сидеть на газонах. Иначе штраф. В Тайланде таких табличек нет. Откуда мне знать что в этой стране можно, а что нельзя? У нас, к примеру, можно кормить рыбу в море, в Европе можно, в России можно. А вот в Тайланде тоже можно, но не везде.

Баян - не баян, а многие мои знакомые отменили поездку в Тайланд. Слишком много подобных "баянов" по Таиланду. Я залез в эту тему потому что жена рассматривает тур в Тайланд на зиму. Хотелось бы мнение туристов услышать, а не тур операторов, модерирующих одесский форум, по продвижению туров в Тайланд.

отмените поездку в Тайланд. Честно, я даже не знаю, что вам можно еще сказать

stamps-ukraine
09.05.2017, 19:31
отмените поездку в Тайланд. Честно, я даже не знаю, что вам можно еще сказать

Наверно да. Экзотика эта не для нас. Ничего нет лучше консервативной и надоевшей всем Европы :)

Тамада Александр
09.05.2017, 20:04
Полная фигня.

Скрытик
09.05.2017, 20:17
С пол-года назад уже кто-то подобный посты писал, может даже и он, не помню :)
Привыкли, что на надписи "мартышек не кормить" и т.п. никто внимания не обращает и ведут себя там так же. Особенно отличаются раша туристо, в любой стране мира, куда они попадают...
А мы через месяц опять туда ненадолго :)

Primus86
10.05.2017, 09:25
Наверно да. Экзотика эта не для нас. Ничего нет лучше консервативной и надоевшей всем Европы :)

Позагорайте на побережьях Великобритании

Скрытик
10.05.2017, 09:29
Позагорайте на побережьях Великобритании

В Норвегии прикольнее :)

Primus86
10.05.2017, 22:47
В Норвегии прикольнее :)

Норвегия - не острова)))

Мой план поездки потихоньку сформировывается - первые полтора дня в Бангкоке в отеле недалеко от Каосан Роад, тихий с бассейном, смотрим храмы Ват По и второй через реку Ват Арун, на второй день - Королевский дворец. Потом ночь около аэропорта ДонгМуанг и утром ранний перелет с трансфером до Самуи, там 12дней, ездим по пляжам, и если мало - по ближним двум островам, переезд на Краби, если успеем - и там пара экскурсий, с Краби перелет в Чианг Май и 4 дней там на севере с переездом в Чианг Рай. Оттуда перелет в Бангкок и там еще одни сутки - ночь забронировал в отеле Байок Скай ( самая высокая башня в Бангкоке), бесплатный доступ на смотровую площадку и трансфер до молов, шоппинг, переезд в аэропорт и вылет

Primus86
10.05.2017, 22:47
Вопрос к Скрытику и остальным - страховку берете когда сами едете? Если да, то посоветуйте какую

Лесси
10.05.2017, 22:53
Норвегия - не острова)))



а что же ?! :)
http://mapeurope.ru/norvegiya-na-karte-mira

Primus86
10.05.2017, 22:54
а что же ?! :)
http://mapeurope.ru/norvegiya-na-karte-mira

Сорян, попутал:) будет повод побывать

Джулиан
10.05.2017, 23:00
Вопрос к Скрытику и остальным - страховку берете когда сами едете? Если да, то посоветуйте какую

Обязательно берем. Обычно у PZU. Мне пришлось воспользоваться их страховкой, правда не в Таиланде, а в Андорре, все прошло на отлично.

Скрытик
11.05.2017, 07:11
Мы последнее время берем тут - http://thailandtravelshield.tourismthailand.org/
Обсуждение есть на форуме Винского, в основном положительные отзывы.
С PZU у меня как раз отрицательный опыт. Я там частично тоже "накосячил", но несмотря на относительно небольшую страховую сумму мне в выплате отказали.
При том, что я много лет страховал у них автомобили (два) и 3 раза покупал туристическую. Сами себя наказали, с тех пор я ушел от них.

Русало4ка:)
11.05.2017, 21:08
ERV страxование. Отлично сработали на Самуи в феврале.

Primus86
11.05.2017, 23:05
ERV страxование. Отлично сработали на Самуи в феврале.

А что случалось то хоть? Терзают меня смутные сомнения - Скрытик посоветовал там около сто уе выйдет страховка - это ж вроде дорого, не? Наши страховые несколько сот грн... ни разу в жизни не приходилось ими пользоваться, хотя моей маме в Израеле как то пригодилась - заболела она от вондиционеров и сильно температурила... если с байка упасть и права все в норме будут - тогда она нужна? От пищевых отравлений обычно своими силами лечились...

Скрытик
12.05.2017, 07:25
Дорого конечно. Но лечение в Таиланде жутко дорогое. И если без страховки, то 3000 бат покажутся просто цветочками. Меня привлекает в них то, что можно самому выбирать госпиталь (мне очень понравился Бангкок госпиталь на Самуи), не все страховые имеют с ним договор.
В прошлом году продлевал золотую карту в УкрЭксимбанке и мне предложили почти даром (270 гривен на меня и 270 на жену) кажется Лайф Иншупенс, 2 раза с ней ездили, воспользоваться не пришлось, поэтому рекомендации давать не буду. Но дешево )))

aliceb2008
12.05.2017, 08:31
PZU брали много лет, дешево и хорошо работали. Когда то кстати с Бангкок госпиталем в Тайланде. Нормально отрабатывали в Китае, Индонезии и на Филах. Это там где пришлось воспользоваться.)
2 года назад испортились . Госпиталь в Бангкоке теперь Mission Hospital, в Патайе не помню. Ребенок заболел, в госпиталь съездил, через 5 дней кроме простуды появился стоматит и стало хуже. Второе обращение сказали за свой счет.
Я упала во Вьетнаме (не с мотобайка!!!)), зашивали ногу, надо было еще уколоть уже в Тае от столбняка и делать перевязки. Не оплатили ничего, благо во Вьетнаме зашили недорого.
Сейчас год страхуемся в Оранте, дороже. Но с внучкой попали в госпиталь, сначала сказали что оплатят общую палату, нам придется доплатить за отдельную (по 2500 бат в день). Но в итоге оплатили 5 дней с палатой. (500 баксов счет) Ребенка страхуем и сейчас там, т.к. в Бангкоке хороший детский врач, хотя тот же Mission Hospital. Дочка даже прививки там делала малой (за свой счет конечно). Прививка кстати в ту же цену, что тут в детской Интосане, причем хорошая, которых к нам и не завозят.

Малого сейчас застраховала ERV, пока слава богу не воспользовались. Понравилось то, что можно он лайн купить, очень быстро и просто.) Взяла именно из-за выбора госпиталя. У нас в Бангкоке хороший госпиталь прямо под домом, а все страховые гонят на другой конец города.

По ценам у малого 2 раза нарывало за ухом, вскрывали и чистили за свой счет. Сама операция около 4000бат и перевязки 100-150бат.

Скрытик
12.05.2017, 08:43
Вот именно 2 года назад я и попал на начало "порчи" :) Флаг им в руки? )))) Сейчас выбор большой.

Primus86
12.05.2017, 10:28
Вот именно 2 года назад я и попал на начало "порчи" :) Флаг им в руки? )))) Сейчас выбор большой.

Просто у наших сумма страховки 100 000 грн, а у тех тайских 1000 000 - поэтому и суммы страховых взносов разные , а миллион мало кому может понадобиться

Di.St.
12.05.2017, 12:17
Мы страховались в EVR.На 14 дней вышло около 650грн на чел...с покрытие на 50 000 у е.Слава богу не пригодилась...Выбирали по отзывам...отрицательных вроде бы не нашлось. Страхуйтесь обязательно.

lunga
14.05.2017, 07:26
В этом году, будучи на Самуи, сломала руку (перелом без смещения, две трещины в локтевой кости) за операцию (наложение пластины) Бондон госпиталь выставил 500.000 батт - 15 тыс. долларов!!!! Бангкок госпиталь убрал в прейскуранте пару дней стационара и выставил 10 тыс. у.е. Моя страховая “КНЯЖА" ВІЄННА ІНШУРАНС ГРУП” морочила мне голову 6 дней!!!! не сообщая скаким госпиталем на Самуи они работают. И через 6 дней прислали мне официольній отказ об оплате операции и предложение євакуировать меня домой. За эти 6 дней я объездила три госпиталя на острове в поисках помощи. И огромное спасибо ребятам долгожителям, которые посоветовали мне Самуи госпиталь в Натоне, где я и сделала операцию за 730 у.е. Страховщица тайка, узнав, что моя страховая морозится, предложила мне сдать документы у них на возмещение ущерба по страховке байка.. Вот жду.

Во всех госпиталях общалась с такими же поломанными как я, которым выставили эти астрономические суммы, так вот, у кого было ERV у них не было проблем! Страховая оплачивала всё!

В нашем резорте почти все переболели лихорадкой денге, соседу каждый день нахождения двух детей в стационаре обходился почти в 1500 у.е. ERV оплачивала!

Primus86
14.05.2017, 08:55
В этом году, будучи на Самуи, сломала руку (перелом без смещения, две трещины в локтевой кости) за операцию (наложение пластины) Бондон госпиталь выставил 500.000 батт - 15 тыс. долларов!!!! Бангкок госпиталь убрал в прейскуранте пару дней стационара и выставил 10 тыс. у.е. Моя страховая “КНЯЖА" ВІЄННА ІНШУРАНС ГРУП” морочила мне голову 6 дней!!!! не сообщая скаким госпиталем на Самуи они работают. И через 6 дней прислали мне официольній отказ об оплате операции и предложение євакуировать меня домой. За эти 6 дней я объездила три госпиталя на острове в поисках помощи. И огромное спасибо ребятам долгожителям, которые посоветовали мне Самуи госпиталь в Натоне, где я и сделала операцию за 730 у.е. Страховщица тайка, узнав, что моя страховая морозится, предложила мне сдать документы у них на возмещение ущерба по страховке байка.. Вот жду.

Во всех госпиталях общалась с такими же поломанными как я, которым выставили эти астрономические суммы, так вот, у кого было ERV у них не было проблем! Страховая оплачивала всё!

В нашем резорте почти все переболели лихорадкой денге, соседу каждый день нахождения двух детей в стационаре обходился почти в 1500 у.е. ERV оплачивала!

Решено - в ЕРВ будем, хотя на Княжу посматривал - машину много лет у них страхую

Primus86
14.05.2017, 09:06
При онлайн бронировании ерв, следующая ситуация - внизу написано что в любом случае будет добавлено 15дней согласно европейского договора, те я могу брать по минимуму на три дня плюс эти 15?
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170514/ba0798fb47cde5897d174af871247339.jpg

potrudo
14.05.2017, 10:11
хотя на Княжу посматривал - машину много лет у них страхую
Блииин, и я тоже...

Di.St.
14.05.2017, 11:50
Primus86 вот честно я не понимаю людей которые покупают ,такой недешевый отдых и при этом высчитывают копейки на своем здоровье. Вы летите на другой конец света ....приехать домой это не час полета....кому вы что будете доказывать в госпитале по своей страховой в 3 дня если у вас экстренный случай....:black_glass::black_glass::black_glass:
Но дело ваше конечно...но пипец просто.....
Тут блин в Турцию летишь на пару дней и пытаешься перестраховаться...

aliceb2008
14.05.2017, 12:43
По ценам ЕРВ на 3 месяца около 130 баксов
Оранта 2 месяца 1280грн, 3 месяца 1670грн

Для непродолжительных туристических поездок все-таки Оранту не порекомендую. Длительный геморрой с созвонами и подтверждениями полисов, плюс поездки в не факт что самый близкий госпиталь. Это можно, когда достаточно времени.
Мы выписку и подтверждение в больнице ждали 3 часа, т.к. разница во времени.
ИМХО лучше переплатить.)
Мы ухо оперировали за свой счет, имея страховку именно из-за поездок и времени. Неделю кататься на такси по часу в один конец после учебы ради оплаты страховой показалось нецелесообразным.) Именно поэтому сына перевела на ЕРВ.

Primus86
14.05.2017, 13:44
Primus86 вот честно я не понимаю людей которые покупают ,такой недешевый отдых и при этом высчитывают копейки на своем здоровье. Вы летите на другой конец света ....приехать домой это не час полета....кому вы что будете доказывать в госпитале по своей страховой в 3 дня если у вас экстренный случай....:black_glass::black_glass::black_glass:
Но дело ваше конечно...но пипец просто.....
Тут блин в Турцию летишь на пару дней и пытаешься перестраховаться...

Так я вроде не спрашивал понимаете вы или нет. Вы пишете что 14 дней 650грн у вас вышло ерв, а мне почему то на сайте пишет за тот же срок 980грн (ввел для сравнения)
Вопрос в том - что это за дополнительные 15дней?

lunga
14.05.2017, 13:45
Я в шоке.....6 дней с поломанной рукой ждать реации страховой........ Для меня Княжа умерла.... В суд будете подавать?

Собираюсь подавать в суд. Самое прикольное в моей ситуции, что меня после аварии, случайно проежавшие мимо англичане, привезли в Бондон госпиталь из которого мы начали звонить страховой и спрашивать с каким госпиталем они работают, куда мне ехать? На что они мне ответили, что сообщат позже. В Бондоне мне сделали обезбаливающее, ренген, повесили руку на бандаж (не гипса не сделали, не выровняли руку) и отправили домой. Я была в шоке и продолжала наяривать страховой с одним вопросом: Куда мне ехать. На что регулярно получала ответ: Ждите! Естественно я не могла ждать и поехала в другой госпиталь, потом в третий. А на 6-ой день, когда я сама за свои немаленькие деньги сделала гипс, договорилась об операции в Самуи госпитале, мне вдруг сообщают,что они работают с Бондоном!!!! Т.е. тем госпиталем, куда меня привезли сразу после аварии. Когда я возмутилась,они сказали, что сообщили мне это сразу!!!! Оказывется я сама дура, мне делать было нечего как мотаться по всему острову в поисках помощи!

Скрытик
14.05.2017, 13:45
По ценам ЕРВ на 3 месяца около 130 баксов

Ну вот реальные цены на страховку. У Тайцев на 2 месяца около 90 долларов получается. Уже один раз брали, сейчас скорее всего тоже у них застрахуемся.
На 2 недели по 50.

Fantomka
14.05.2017, 21:35
Так я вроде не спрашивал понимаете вы или нет. Вы пишете что 14 дней 650грн у вас вышло ерв, а мне почему то на сайте пишет за тот же срок 980грн (ввел для сравнения)
Вопрос в том - что это за дополнительные 15дней?

это т.н. коридор действия полиса, это НЕ оплаченные дни! если купить 3 дня + 15 то получите всего 3 застрахованных дня

Primus86
14.05.2017, 23:27
это т.н. коридор действия полиса, это НЕ оплаченные дни! если купить 3 дня + 15 то получите всего 3 застрахованных дня

Ясно, уже почитал, завтра что нибудь оформлю

Русало4ка:)
15.05.2017, 19:19
А что случалось то хоть? Терзают меня смутные сомнения - Скрытик посоветовал там около сто уе выйдет страховка - это ж вроде дорого, не? Наши страховые несколько сот грн... ни разу в жизни не приходилось ими пользоваться, хотя моей маме в Израеле как то пригодилась - заболела она от вондиционеров и сильно температурила... если с байка упасть и права все в норме будут - тогда она нужна? От пищевых отравлений обычно своими силами лечились...

У меня был отит. Среагировали очень быстро. От момента обращения в страxовую до момента - я вышла от врача, прошло часа 2. Страxовка на 2 чел стоила примерно 100$ на 2 месяца, а консультация врача + лекарства - 4500 батт. Xотела купить он лайн, по3вонила в Киев и там мне дали координаты иx официального представителя в Одессе. Удачи!

Скрытик
15.05.2017, 19:31
У меня был отит. Среагировали очень быстро. От момента обращения в страxовую до момента - я вышла от врача, прошло часа 2. Страxовка на 2 чел стоила примерно 100$ на 2 месяца, а консультация врача + лекарства - 4500 батт. Xотела купить он лайн, по3вонила в Киев и там мне дали координаты иx официального представителя в Одессе. Удачи!
Имя сестра, имя! (С) :)

Primus86
16.05.2017, 08:33
Имя сестра, имя! (С) :)

Erv она ж писала до этого

aliceb2008
16.05.2017, 11:13
Erv она ж писала до этого

ЕРВ не стоит на двоих 100 долларов на 2 месяца, а около 80 на одного

Primus86
17.05.2017, 00:05
Рассказываю про ерв - у них есть куча фирм, которые перепродают от них если по Одессе. 1400 грн на 20 дней на двоих по типу страховки В - это если ты поламаешься и не сможешь улететь, то тебе оплатят вылет потом, а если делать по типу страховки А - то в два раза дешевле, но если вы уверенны что на своих двоих улетите

VShef
17.05.2017, 12:13
Вопрос к тем кто часто летает в Тай из Одессы. Хочу слетать на Пхукет и нашел самый идеальный вариант перелета из Одессы на Пхукет, это ФлайДубай и Емерейтс. времени в дороге мало и пересадка одна, но дороговато порядка 1100 у.е на нос.
Подскажипе по опыту - бывают ли скидки на данные перелеты?

Скрытик
17.05.2017, 12:29
Очень дорого. Это на какие даты?

VShef
17.05.2017, 12:45
Очень дорого. Это на какие даты?

Вторая половина февраля 2018 г. Очень удобный перелет на Пхукет.

Джулиан
17.05.2017, 12:50
Вопрос к тем кто часто летает в Тай из Одессы. Хочу слетать на Пхукет и нашел самый идеальный вариант перелета из Одессы на Пхукет, это ФлайДубай и Емерейтс. времени в дороге мало и пересадка одна, но дороговато порядка 1100 у.е на нос.
Подскажипе по опыту - бывают ли скидки на данные перелеты?

У Турков дешевле существенно, смотрите на скайсканере цены, можно сразу выбрать диапазон поиска на месяц и сразу увидеть самые недорогие варианты.

Скрытик
17.05.2017, 13:05
Ну не знаю. Скайсканер мне на произвольную дату дает меньше штуки.
https://www.skyscanner.com.ua/transport/flights/ods/hkt/180215/180228/airfares-from-odesa-central-to-phuket-in-february-2018.html?adults=1&children=0&adultsv2=1&childrenv2=&infants=0&cabinclass=economy&rtn=1&preferdirects=false&outboundaltsenabled=false&inboundaltsenabled=false&ref=home#results
Если поиграться даты вперед думаю еще лучше можно найти.

VShef
17.05.2017, 13:17
Ну не знаю. Скайсканер мне на произвольную дату дает меньше штуки.
https://www.skyscanner.com.ua/transport/flights/ods/hkt/180215/180228/airfares-from-odesa-central-to-phuket-in-february-2018.html?adults=1&children=0&adultsv2=1&childrenv2=&infants=0&cabinclass=economy&rtn=1&preferdirects=false&outboundaltsenabled=false&inboundaltsenabled=false&ref=home#results
Если поиграться даты вперед думаю еще лучше можно найти.

Ну тут две стыковки. И значительно дольше лететь. Вот рейс который мне нравиться. Разница в 100 у.е. Только надо отметить что с 1 пересадкой.
https://www.skyscanner.com.ua/transport/flights/ods/hkt/180215/180301/airfares-from-odesa-central-to-phuket-in-february-2018-and-march-2018.html?adults=1&children=0&adultsv2=1&childrenv2=&infants=0&cabinclass=economy&rtn=1&preferdirects=false&outboundaltsenabled=false&inboundaltsenabled=false&ref=day-view#results

Скрытик
17.05.2017, 13:33
Странно, видимо пока не все рейсы заявлены. Возможны акции, смотрите в разделе Туризм.
Мне на пиковый сезон билеты до Самуи в эту же цену вышли.
Кстати, вчера написали из Жары, что Эмирейтс отменили рейс Дубаи - Бангкок в 23:30 из Дубаев. Просто вжик и отменили )) Но тут же переоформили на 3х часовой рейс, плюс сдвинули Бангкок - Самуи. Чуть дольше стыковка получается, но в общем терпимо. В Дубаи есть где погулять в дюдике :)

Di.St.
17.05.2017, 23:10
в конце августа появляются акционные у турков на Пхукет.Мы брали по 750 уе на февраль. Но там надо быстро успеть.

v2ph7
18.05.2017, 10:07
в конце августа появляются акционные у турков на Пхукет.Мы брали по 750 уе на февраль. Но там надо быстро успеть.

планирую в янв-февр на краби. уже думаю за билеты. сейчас вообще ничего по ценам интересного. тоже на август пока отложить? в приоритете турки однозначно

AkKorolev
18.05.2017, 10:16
планирую в янв-февр на краби. уже думаю за билеты. сейчас вообще ничего по ценам интересного. тоже на август пока отложить? в приоритете турки однозначно

В связи с неминуемым безвизом можно смотреть в сторону перелетов из ближних и дальних городов Европы. Для бюджетных путешественников без горы чемоданов самое оно:

http://i63.tinypic.com/23tl5pf.jpg

VShef
18.05.2017, 11:12
Да реально не дорого с Софии, Катаром на мои даты на Пхукет 685 баксов с носа, только в дохе надо 15 часов просидеть на стыковке.

v2ph7
18.05.2017, 11:12
В связи с неминуемым безвизом можно смотреть в сторону перелетов из ближних и дальних городов Европы. Для бюджетных путешественников без горы чемоданов самое оно:

http://i63.tinypic.com/23tl5pf.jpg

иван иваныч!(с) это же идея! спасибо))))))))

v2ph7
18.05.2017, 11:12
Да реально не дорого с Софии, Катаром на мои даты на Пхукет 685 баксов с носа, только в дохе надо 15 часов просидеть на стыковке.

да и фиг с ним. главное не в маскве)

Парикмахер:)
20.05.2017, 21:17
Люди, знатоки Азии, а подскажите, в каких странах нет такой жуткой влажности? В Тае влажно даже тогда, когда не жарко. :( Очень портит все впечатления.

Лесси
20.05.2017, 21:19
Люди, знатоки Азии, а подскажите, в каких странах нет такой жуткой влажности? В Тае влажно даже тогда, когда не жарко. :( Очень портит все впечатления.

Только в тех, которые далеко от побережья, типа Китай, Непал, Монголия

Парикмахер:)
20.05.2017, 21:23
Только в тех, которые далеко от побережья, типа Китай, Непал, Монголия

не соглашусь. ;) На Мальдивах в этом году мне было очень комфортно. жарко-да, и то пока солнце не начнет садится. Но этой дикой влажности не почувствовала.

Лесси
20.05.2017, 21:31
так многое зависит от ветров, сезона. Просто в Центральной Азии сухость гарантирована.

Русало4ка:)
22.05.2017, 14:00
ЕРВ не стоит на двоих 100 долларов на 2 месяца, а около 80 на одного
А смысл мне врать? Люди спросили - я поделилась! если точно то 2644 грн, стандартное страxование. Плюс потом еще 3вонили и интересовались самочувствием!

aliceb2008
29.05.2017, 18:49
А смысл мне врать? Люди спросили - я поделилась! если точно то 2644 грн, стандартное страxование. Плюс потом еще 3вонили и интересовались самочувствием!

Люди иногда просто путают, никто не писал что Вы врете.)
Я оформляла месяца 2 с половиной назад. Возможно раньше были такие цены.
Сейчас таких страховок на сайте для Таиланда нет. В Европу да.

И для того чтобы убедиться в этом достаточно зайти на сайт и проверить, там сумма указывается сразу при заполнении полей. 3670грн за 60 дней.

http://images.vfl.ru/ii/1496076246/a3dd593f/17391470_m.png (http://vfl.ru/fotos/a3dd593f17391470.html)

Скрытик
29.05.2017, 20:16
Взял на 2 недели страховку (хотя будем ровно 15 дней, последний день выпадает) у тайцев. Сиам иншуренс. Не без приключений :)
Оплатил долларовой картой Привата, шикарный курс получился. 101 доллар на двоих. Но когда вернулся на сайт продавца, получил сообщение, что платеж не прошел. А мне Приват радостно сообщил, что все в порядке - ваши денежки тю-тю )))
Пишу в саппорт раз, пишу на второй день - никаких ответов. Уже стал волноваться, но через 4 дня приходит страховка на мыло...

Русало4ка:)
31.05.2017, 13:20
Люди иногда просто путают, никто не писал что Вы врете.)
Я оформляла месяца 2 с половиной назад. Возможно раньше были такие цены.
Сейчас таких страховок на сайте для Таиланда нет. В Европу да.

И для того чтобы убедиться в этом достаточно зайти на сайт и проверить, там сумма указывается сразу при заполнении полей. 3670грн за 60 дней.

http://images.vfl.ru/ii/1496076246/a3dd593f/17391470_m.png (http://vfl.ru/fotos/a3dd593f17391470.html)

Согласна с Вами, но после звонка в Киев меня отправили к региональному представителю в Одессе и мне была озвучена другая сумма, реально дешевле чем было заявлено на сайте.

Алена1986
31.05.2017, 14:30
Ребятки, понимаю, что темка про Тай, но может кто-то посоветует. Хотим на месяц в январе полететь куда-то в тепло) В тае были 4 года назад, понравилось, но хочется что-то новое посмотреть/побывать. Рассматриваю Пунта-Кану :search: Но что-то мне кажется там особо и нечего смотреть по сравнению с Таем.

Может кто-то посоветует что-то? Бали и Гоа сомневаюсь очень, думаю либо опять Тай (но может другой остров), либо Пунта-Кана или может Шри-Ланка.

Буду благодарна за советы) :rose:

v2ph7
31.05.2017, 19:19
Ребятки, понимаю, что темка про Тай, но может кто-то посоветует. Хотим на месяц в январе полететь куда-то в тепло) В тае были 4 года назад, понравилось, но хочется что-то новое посмотреть/побывать. Рассматриваю Пунта-Кану :search: Но что-то мне кажется там особо и нечего смотреть по сравнению с Таем.

Может кто-то посоветует что-то? Бали и Гоа сомневаюсь очень, думаю либо опять Тай (но может другой остров), либо Пунта-Кана или может Шри-Ланка.

Буду благодарна за советы) :rose:
ну все зависит от бюджета) кошерно маврикий-сейшелы-мальдивы. гоа-ланка, мне кажется вам не понравятся. хотя мне очень нравится все индуское. тай удачный симбиоз цена- качество и страна цивилизованная и море супер и посмотретьь и купить. в принципе все в одном флаконе. мне кажется, тай оптимально при желании не очень дорого и хорошо. доминикана, имхо, не стоит тех денег, которых стоит. карибы вообще достаточно дорогие

Лесси
31.05.2017, 19:23
Может, Вьетнам - Нячанг ?

Парикмахер:)
31.05.2017, 20:12
А мне кажется что и на Гоа подредактировать не плохо. И посмотреть вокруг есть что. И Шри-Ланка неплохо. Она к Таю ближе по уровню цивилизации.

aliceb2008
31.05.2017, 20:49
Ребятки, понимаю, что темка про Тай, но может кто-то посоветует. Хотим на месяц в январе полететь куда-то в тепло) В тае были 4 года назад, понравилось, но хочется что-то новое посмотреть/побывать. Рассматриваю Пунта-Кану :search: Но что-то мне кажется там особо и нечего смотреть по сравнению с Таем.

Может кто-то посоветует что-то? Бали и Гоа сомневаюсь очень, думаю либо опять Тай (но может другой остров), либо Пунта-Кана или может Шри-Ланка.

Буду благодарна за советы) :rose:

Все зависит от то чего Вы хотите.
Если нужна экскурсионка с отдыхом, то Бали, Шри Ланка супер.
Если упор на море, то на Бали отливы, волны + сезон дождей(что весьма относительно)
Шри Ланка тоже не особо поплаваешь, надо искать бухты удачные.
Гоа - море супер, но вся экскурсиока на материке.
Вьетнам - ИМХО самые интересные места на Севере ближе к Ханою, где сейчас холодно. Но в Муйне -Нячанг отдых очень приятный, хотя после Таиланда Вьетнам кажется не таким ярким.

Алена1986
31.05.2017, 21:47
Все зависит от то чего Вы хотите.
Если нужна экскурсионка с отдыхом, то Бали, Шри Ланка супер.
Если упор на море, то на Бали отливы, волны + сезон дождей(что весьма относительно)
Шри Ланка тоже не особо поплаваешь, надо искать бухты удачные.
Гоа - море супер, но вся экскурсиока на материке.
Вьетнам - ИМХО самые интересные места на Севере ближе к Ханою, где сейчас холодно. Но в Муйне -Нячанг отдых очень приятный, хотя после Таиланда Вьетнам кажется не таким ярким.

Спасибо большое! Хочется лето во время нашей зимы) Но и хотелось бы конечно море/океан с хорошей водой) + так чтобы можно было в выходные дни (буду работать там по инету) можно было поехать куда-то что-то новое посмотреть. Но мы любим больше активный отдых, не просто лежание на пляже (ну..иногда можно).

Скрытик
31.05.2017, 22:07
Нет ну Шри-Ланка все же на голову пониже Тая будет. По всем параметрам.
Да и Таиланд большой, там острова кардинально отличаются по уровню отдыха и развлечений...

Victory-Я
31.05.2017, 22:50
Спасибо большое! Хочется лето во время нашей зимы) Но и хотелось бы конечно море/океан с хорошей водой) + так чтобы можно было в выходные дни (буду работать там по инету) можно было поехать куда-то что-то новое посмотреть. Но мы любим больше активный отдых, не просто лежание на пляже (ну..иногда можно).

Если были в Тайланде и хотите что-то другое, то попробуйте Вьетнам. Там есть всё, что вы хотите, и отдых у моря-океана, и сервис не хуже тайского, цены ниже, экзотика, и посмотреть есть что!

aliceb2008
01.06.2017, 08:44
Нет ну Шри-Ланка все же на голову пониже Тая будет. По всем параметрам.
Да и Таиланд большой, там острова кардинально отличаются по уровню отдыха и развлечений...
Основное отличие Шри Ланки от Тая, что нечего практически делать за территорией отеля. Поэтому там имеет смысл откатать экскурсинку дней 5, а потом просто отдых. Мы брали машину с русскоязычным гидом и ощущения от увиденного просто вау) При том что в Азии не так много мест, где мы не были - были и на островах Комодо и реке Кинабатанган с остроносыми обезьянами и Бохоле с торсиерами).
Ощущения нереальные, когда ты едешь в машине, а в кустах пасется дикий слон или мартышки перебегают дорогу по проводам.) Сафари в национальном парке со слонами и павлинами, вылетающими из под колес джипа.))
В хороших отелях все очень и очень на уровне+вкусная еда.
Но вот находиться долго, как в Тае, это точно не Шри Ланка. В Тай действительно можно возвращать многократно и каждый раз находить что-то новое.))

Скрытик
01.06.2017, 08:59
Кстати о диких слонах :)
https://www.rbc.ua/rus/news/tailande-uchastilis-sluchai-napadeniya-dikih-1496244721.html

В центральной части Таиланда участились случаи нападения диких слонов на грузовики, перевозящие фрукты. Об этом сообщает The Nation. В основном подобные события наблюдаются в районе Хуа Хин в провинции Прачуапкхирикхан в центральной части страны.

Джулиан
01.06.2017, 09:03
Согласна по Шри Ланке. Там невероятно красивая дикая природа, национальные парки, слоны, идущие вдоль дороги, кучи обезьян, варанов, потрясающие горные районы типа Нувара Элия, где находятся чайные плантации, и много-много других красот. Мы тоже брали машину с водителем и проехали по Ланке несколько тысяч километров. Но вот плавать мне там не особо понравилось, да и на длительный срок я бы там не осталась. Мы Ланку совмещали с Мальдивами, но это все варианты не для месяца проживания конечно.

aliceb2008
01.06.2017, 09:43
Согласна по Шри Ланке. Там невероятно красивая дикая природа, национальные парки, слоны, идущие вдоль дороги, кучи обезьян, варанов, потрясающие горные районы типа Нувара Элия, где находятся чайные плантации, и много-много других красот. Мы тоже брали машину с водителем и проехали по Ланке несколько тысяч километров. Но вот плавать мне там не особо понравилось, да и на длительный срок я бы там не осталась. Мы Ланку совмещали с Мальдивами, но это все варианты не для месяца проживания конечно.

Нувара Элия это отдельная песня!!! Отель в горах с номером прям на водопад. Но вот спать под шум водопада сложно.))

Парикмахер:)
01.06.2017, 10:24
Согласна по Шри Ланке. Там невероятно красивая дикая природа, национальные парки, слоны, идущие вдоль дороги, кучи обезьян, варанов, потрясающие горные районы типа Нувара Элия, где находятся чайные плантации, и много-много других красот. Мы тоже брали машину с водителем и проехали по Ланке несколько тысяч километров. Но вот плавать мне там не особо понравилось, да и на длительный срок я бы там не осталась. Мы Ланку совмещали с Мальдивами, но это все варианты не для месяца проживания конечно.

Ну почему же? Пару недель в Ланке точно есть чем заняться и что посмотреть. И на Мальдивах , если брать остров, где местные живут, в 100 дол, и даже меньше, можно в сутки уложится. :)

Но Тай да, он какой то более разносторонний. Хотя, имхо, чем 10 раз отлично в Тай, лучшие поплохее, но в новое место. :)

Алена1986
01.06.2017, 12:59
Спасибо большое всем за советы! :rose:Есть над чем задуматься. Изначально планировала в Пунта-Кану, но вижу, что почти никто за нее ничего не говорит) Пересмотрим с мужем маршрут значит!

Primus86
04.06.2017, 16:21
Решил испробовать свою страховку ERV в деле - после дайвинга разболелось ухо, решил не заниматься самолечением, тем более что лекарства тут дорогие и уезжать скоро, а рядом с нами госпиталь который я знаю сотрудничает со страховой Банког который. Заехали в госпиталь, нам бесплатно дали позвонитьв Чехию для связи со страховой, там по телефону сказали что ожидать подтверждения нужно 40минут, мы пока поехали в маркет набрали еды, потом приехали все нам подтвердили меня лор осмотрел и выписали 4 каких то лекарства, сейчас их выдадут - страховка супер!)
В чеке который я отнес в страховой отжел указано было что налечили меня аж на 4000бат(3500грн) лекарства на 1000, врач 2000 и медсестрам за то что давление померяли и температуру тела еще 1000)))

Спасибо всем кто желает мне здоровья!)) все пройдет - небольшая баротравма изза того что был легкий насморк от кондиционера. Я мог и не обращаться, просто интересно было проверить как это работает, что б в критической ситуации знать как действовать

Primus86
04.06.2017, 17:17
Хочу в последний день купить тут телефон, кто может подсказать лайфхаки - сколько процентов возвращают в аэропорту и где лучше покупать?скачал сайт Lazada - это типа местного алиэкспреса, пишут что доставЯт в отель и расплачиваться на месте...

Скрытик
04.06.2017, 18:27
Lazada классный магазин. Нам тайцы заказывали одну штуку, но забирали на почте, возле Макро на Ламае. Может так дешевле, не знаю.

Джулиан
09.06.2017, 18:22
Мы сейчас на Самуи снова. Прилетели 6- весь день шел дождь, с 7 июня- солнце, дождей нет и по прогнозу не предвидится. Из хорошего- за полтора года сделали отличную дорогу от Натона до Маенама, ездить на байках - одно удовольствие. Из плохого - первый раз за многие многие годы не смогли купаться на Маенаме. Дно сильно заилилось, вода мутная и цветом мучительно напоминает наши лиманы :-( Хозяйственная деятельность и все новые и новые стройки постепенно гробят Самуи, как это не прискорбно :-( Ездили купаться на пляж за отелем Мимоза, там чудесная бухта с прозрачной водой и почти нет людей.
Вообще Самуи в июне прекрасен своим безлюдьем- на Маенамском берегу человек 5- 7 от силы на несколько километров, цены на аренду домиков и номеров в отелях припадают в 2- 3 раза по сравнению с высоким сезоном. Завтра перебираемся на Пханган, надеюсь застать его по прежнему тихим и живописным.

Скрытик
09.06.2017, 18:23
Скоро и мы к вам :)

Sud
19.06.2017, 14:50
Ребята,подскажите проверенные сайты аренды жилья в Хуа Хине

Primus86
19.06.2017, 23:32
Ребята,подскажите проверенные сайты аренды жилья в Хуа Хине

Я все отели в Тайланде бронил и оплачивал через Agoda - для Азии говорят она поинтереснее букинга

Primus86
19.06.2017, 23:36
Ну и, кстати, мы вернулись - обьехали ну очень много, первые два дня сделали марш-бросок по Бангкоку, жили дней 8 на Самуи, потом на Краби 4 дня (в разных местах), потом перелет на север в Чианг Май(там 3 дня были - ночные воскресные рынки, экскурсия на самую высокую гору Тая, зоопарк с пандами, просто прогулки по центральной части города, потом переезд на автобусе в Чиангмай там белый и черный храм + деревня с длинношеими (те кто кольца носят на шее), дальше перелет обратно в Бангкок и ночь в самой высокой башне Тая - Байокскай, потом целый день по магазинам и отдых днем в парке с озером в котором беззаботно плавали вараны). Усталость почувствовал только по приезду домой...

aliaodessa
20.06.2017, 04:54
У Этихат акция - билеты Киев Бангкок в январе от 1126 долларов на двоих туда-обратно .. https://avia.tripmydream.com/nflights/search/IEVBKK11010802E2?source=flight-prices-calendar&sort=price&log_price=564&currency=USD&log_source=LV&log_time=1497926645&log_carrier=EY
Много дешевых предложений..
https://avia.tripmydream.com/calendar?origin=IEV&destination=BKK&datefrom=2018-01&dateto=2018-01&currency=USD&lang=RU&adults=2&child=0&infant=0&cl=E

trend7
11.07.2017, 22:17
http://www.youtube.com/watch?v=31nUWUvvq4I

https://www.youtube.com/watch?v=31nUWUvvq4I

Скрытик
11.07.2017, 22:24
Не досмотрел. Девушка наверное была в Таиланде, о даже я за 3 года узнал больше, чем она рассказала )))

Primus86
12.07.2017, 14:57
Не досмотрел. Девушка наверное была в Таиланде, о даже я за 3 года узнал больше, чем она рассказала )))

Она под конец приврала насчет того что местные жрут насекомых в виде перекуса

v2ph7
13.07.2017, 10:02
Она под конец приврала насчет того что местные жрут насекомых в виде перекуса
по большому счету они их вовсе не едят. скорее для туристов готовят))))))))))))

Irink-a
13.07.2017, 10:14
Возле Мини-Сиам, есть рынок, так вот, только там купили этих насекомых ради интереса попробывать... ну местная молодежь даже посоветовала, что вкуснее попробывать :)
Была даже небольшая очередь, готовять при тебе...

v2ph7
13.07.2017, 10:16
Возле Мини-Сиам, есть рынок, так вот, только там купили этих насекомых ради интереса попробывать... ну местная молодежь даже посоветовала, что вкуснее попробывать :)
Была даже небольшая очередь, готовять при тебе...

вот именно-ради интереса. отравится-не отравишься, но и покупать постоянно не будешь)

Irink-a
13.07.2017, 10:22
вот именно-ради интереса. отравится-не отравишься, но и покупать постоянно не будешь)

это точно! Не впечатлило. Куда вкуснее свинные ребрышки или рыба запеченая в соли с пивом :). Ну и блинчики с бананами вне конкуренции :good: :D

v2ph7
13.07.2017, 14:35
это точно! Не впечатлило. Куда вкуснее свинные ребрышки или рыба запеченая в соли с пивом :). Ну и блинчики с бананами вне конкуренции :good: :D

ох уж эти блинчики) вроде элементарщина, а непрекращающийся хит! придется изза них ехать зимой опять))))
да и все остальное вкуснятина, согласен.... кроме кузнчиков-таракашек)

Victory-Я
13.07.2017, 15:21
А чо... я таракашек пробовала. Ничего так, хрустят))Долго не решалась )) На вкус как шкварки. не могу сказать, что получила удовольствие, кулечик с мужем не доели, выбросили. Второй раз точно не буду, Даже сейчас понять не могу, как это я решилась. И еще меня мурашки пробирают, когда вспоминаю, как огромного крокодила в нос чмокала. А тогда как затмение бесстрашия и драйва какого-то напало. Больше никогда, ни за что! Как представлю, что он вдруг просто пастью в тот момент щелкнуть захотел бы! А я его и в обнимку, и верхом, и за хвост)))

А блинчики.... ммм...... И супы острейшие их!

apriory
13.07.2017, 15:49
Взято с форума Винского - forum.*******

В настоящий момент дела с оформлением Тайской визы в Украине обстоят следующим образом.
Граждане Украины могут получать виза в Королевство Таиланд по прибытию в международный аэропорт. Виза по прибытию открывается на 15 дней.
Для оформления виз на более длительный срок, необходимо заранее обратится в консульство Таиланда на Украине.

ВИЗА ПО ПРИБЫТИЮ (VISA ON ARRIVAL) получается в аэропорту на специальной стойке где необходимо предоставить:

Загран.паспорт (действительный не менее 6 месяцев на дату въезда в страну, как минимум с одной свободной страницей для штампа)
2 фотографии 4х6 (сделанные не позднее 6 месяцев до оформления визы)
Копию билета из Таиланда. Дата обратного билета (или билета в третью страну) должна быть не позднее 15 дней от даты прибытия (миграционные службы проверяют дату обратного вылета). Ксерокопию билета можно сделать на месте в а/п, бесплатно, или же дома, заранее.
Миграционную карточку (выдаётся в самолёте)
Визовую анкету - анкета заполняется туристами самостоятельно, от руки. Анкета выдается миграционными службами аэропорта, а так же данную анкету можно заполнить заблаговременно до вылета. Application for visa on arrival in Thailand.pdf- скачать. Внимание! Анкета с сайта киевского консульства действительна только для получения визы в консульстве!
Визовый сбор в размере 1000 бат (около 30 долл. США), обменять доллары на тайские баты можно в обменном пункте с правой стороны от визовой будки (в а/п Бангкока).

Внимание! Кроме этого, миграционная служба аэропорта может попросить прилетающих туристов предъявлять наличные деньги или банковские карточки, как доказательство платежеспособности.
Наличие средств на проживание - 10,000 Батт / человек, 20,000 Батт / семейство.

Продление VOA возможно в иммиграционном офисе максимум на 7 дней за 1900 бат. , если планируете визит более 15 дней - получайте визу в консульстве заранее.

ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВО ТАИЛАНДА В УКРАИНЕ

Консульство Таиланда в Украине находится по адресу:
пр-т. Бажана, 12-А, м. Киев, 02140, Украина,
находится на територии клиники "Борис"
Контактные телефоны:
тел/факс. (044) 502 2983
тел/факс. (044) 502 8040 дежурного клиники "Борис". Находится прямо напротив кабинета, в котором принимают документы на оформление виз. Если по первому телефону не отвечают, можно узнать, когда кто-то там будет на месте.

Сайт в интернете:
http://thaiconsulate.kiev.ua/
Визы ставит почетный консул Королевства Таиланд в Украине Радуцкий Михаил Борисович
Список документов, необходимых для получения визы:

Загран.паспорт (действительный минимум 6 месяцев)
Заполненная анкета http://thaiconsulate.kiev.ua/downloads/application_form.doc
Фото (3,5 х 4,5)
Билет в две стороны (ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫЙ). Дата обратного билета (или билета в третью страну) в зависимости от сроков запрашиваемой визы может быть и через 90 дней, а при двукратной визе и через 180 дней.
Справка из банка о состоянии ваших счетов (20 000 бат на человека / 40 000 бат на семью); для мужа и жены допускается один депозит на 2 человека. В таком случае надо будет предоставить в консульство помимо прочих документов свидетельство о браке.
Копия страховки
Справка с места работы или обучения. Для безработных, достаточно выписки со счета.
Вместо справки с работы физ особам предпринимателям необходимо приносить свидетельство о регистрации


Для оформления виз на детей необходимы будут следующие документы (переводить ни один из этих документов не надо):

1. Фото 3x4.
2. Копия свидетельства о рождении.
3. Если с детьми едут не оба родителя, а один, то необходимо нотариально заверенное разрешение от родителя, который остается, на поездку детей с другим родителем.

Виза на детей оплачивается также как и на взрослых -- однократная виза 40, двукратная 80 долларов

Внимание! Консульство имеет право требовать предоставить дополнительные документы в зависимости от цели путешествия.
Стоимость и сроки оформления визы:
• 40$ -- однократная
• 80$ -- двукратная
• 120 $ -- трехкратная

Срок оформления 3 дня.

P.S. Для тех кто едет надолго. При наличии в паспорте туристической визы, в аэропорту Вам будет достаточно предъявить паспорт и иммиграционную карточку (которую Вам выдадут в самолете). Обратный билет предъявлять не надо.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Недавно вернулась из Таиланда. Очень экзотическая страна. От жаренных тараканов которых могут подать на обед до нравов местной молодежи. А еще море и белый песок на пляже чистый. Сервис нехуже чем в Турции зато все чище и интереснее. Перелет правда долгий а по ценам сказать нечего немогу поскольку компания в которой работаю тур подарила. Кто нибудь отдыхал там по корпоративным турам?


Не досмотрел. Девушка наверное была в Таиланде, о даже я за 3 года узнал больше, чем она рассказала )))

Для меня в теме Таиланд всегда была и остается некая загадка.
Это прикрепленное сверху сообщение о "жаренных" тараканах. И ссылка на форум г-на Винского.
Вот загадочно как-то это :)

Лесси
13.07.2017, 15:51
Для меня в теме Таиланд всегда была и остается некая загадка.
Это прикрепленное сверху сообщение о "жаренных" тараканах. И ссылка на форум г-на Винского.
Вот загадочно как-то это :)

Я уже спрашивала у Скрытика. Его невозможно изменить :)

apriory
13.07.2017, 15:56
Я уже спрашивала у Скрытика. Его невозможно изменить :)
Я ж говорю - загадка. Теперь их три стало. Первая вот эта про девушку и таранчиков. Вторая и третья у классиков описаны:
―Да меня, отец, всего-то две вещи и удивляют на всем белом свете. И показал два пальца, чтобы мудрец не сбился со счета.
Первое - это почему на небе горят частые звездочки. А второе - отчего я такой добрый и терпеливый при моей-то тяжелой жизни? Другой бы на моем месте давно всех убил, один остался...
―Глумись, глумись над Категорическим Императивом, - сказал кудесник. - Доглумишься...

Джулиан
13.07.2017, 20:37
это точно! Не впечатлило. Куда вкуснее свинные ребрышки или рыба запеченая в соли с пивом :). Ну и блинчики с бананами вне конкуренции :good: :D

А мы в этот приезд серьезно подсели на дурианы :-) Через 1-2 раза запах перестает казаться отвратительным, пахнет просто чем-то сладковатым. Зато после него ощущение, будто перезарядили батарейки :-) - бодрость, энергия и хорошее самочувствие.

Скрытик
13.07.2017, 22:07
Дуриан не рекомендуют гипертоникам (как я). Поэтому попробовал и хватит :)
Но зато на воскресном ночном рынке обнаружили 3 новых для нас фрукта, все таки сезон дает о себе знать. Думал, что уже ничем не удивить ))) Очень понравилось "тайское яблоко", нет шнурка что бы загрузить тут. Большой такой фрукт размером с грейпфрут, напоминает маленькую дыню. Его ножиком очищают (тайцы показывали), потом снаружи делают мелкие насечки ножом частые, частые. Ставят на стол и придавливают сверху. Внутри крупная косточка со сладкой мякотью. А наружная часть, что посекли, терпко-сладкая. Очень рекомендую попробовать.

Парикмахер:)
16.07.2017, 06:58
Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска бюджетных авиабилетов на февраль-июнь 2018 до Бангкока (до 550 уе) возможно через страны ЕС

ИМХО это из области фантастики. Разве что за несколько дней до вылета , туроператоры могут сливать свои непроданные подешевле. Мы так в феврале на Мальдивы 400 за круговой платили из Одессы. Но по горящему Таю я таких цен не помню.

v2ph7
16.07.2017, 09:37
ИМХО это из области фантастики. Разве что за несколько дней до вылета , туроператоры могут сливать свои непроданные подешевле. Мы так в феврале на Мальдивы 400 за круговой платили из Одессы. Но по горящему Таю я таких цен не помню.

насколько я понял, человек ищет чисто билеты. на сегодняшний день самые дешевые у фд- 600 плюс-минус долл из одессы. я сомневаюсь, что можно найти дещевле. из европы видел 500-550, но дорога от одессы до того же берлина не дешевле этих же 100 баксов+ геморрой

aliaodessa
19.07.2017, 04:37
Самые дешевые Этихат - нормальная компания с питанием и багажом 586 долларов из Киева начало января https://avia.tripmydream.com/nflights/search/IEVBKK11010802E2?source=flight-prices-calendar&sort=price&log_price=564%C2%A4cy=USD&log%20_source=LV&log_time=1497926645&log_carrier=EY

SanaMebel
26.07.2017, 12:28
Пришла смс от Жары на акции Катар
Пхукет 493
Бангкок 553

Скрытик
26.07.2017, 12:33
Пришла смс от Жары на акции Катар
Пхукет 493
Бангкок 553

Это из Киева и до конца сентября.

VShef
26.07.2017, 12:43
Вылеты до 30 ноября:(((

Парикмахер:)
26.07.2017, 13:01
Это из Киева и до конца сентября.


Вылеты до 30 ноября:(((

Это для тех, кому не хватило дождей и потопа в "высокий" сезон, этой зимой. ;)

apriory
26.07.2017, 17:26
Нам от Пан Укрейн сбросили:
ТАИЛАНД
Акция от авиакомпании Qatar Airways
СТОИМОСТЬ ПЕРЕЛЕТА $ 490
В связи с выходом на украинский рынок катарских авиалиний
по направлению Киев-Доха-Пхукет
с периодичностью 7 раз в неделю, у туристов появилась уникальная возможность, по доступной цене посетить одни из красивейших регионов Таиланда – Као-Лак, Пхукет и Краби.
Акционный тариф $ 490 действует только при покупке 2-х авиабилетов и включает комиссию агента.
Период бронирования: до 14 августа 2017
Период путешествия: 28 августа по 30 ноября.
Количество мест по тарифу ограничено!

Маришка
26.07.2017, 18:02
Нам от Пан Укрейн сбросили:
ТАИЛАНД
Акция от авиакомпании Qatar Airways
СТОИМОСТЬ ПЕРЕЛЕТА $ 490
В связи с выходом на украинский рынок катарских авиалиний
по направлению Киев-Доха-Пхукет
с периодичностью 7 раз в неделю, у туристов появилась уникальная возможность, по доступной цене посетить одни из красивейших регионов Таиланда – Као-Лак, Пхукет и Краби.
Акционный тариф $ 490 действует только при покупке 2-х авиабилетов и включает комиссию агента.
Период бронирования: до 14 августа 2017
Период путешествия: 28 августа по 30 ноября.
Количество мест по тарифу ограничено!





это вернуться до 30 ноября надо или можно вылететь например 30го?

Primus86
26.07.2017, 18:03
это вернуться до 30 ноября надо или можно вылететь например 30го?

Вернуться, только кому оно надо в этот сезон?

SanaMebel
26.07.2017, 19:29
Не знаю как в августе, но в июле-прекрасно там)))

Джулиан
26.07.2017, 21:53
Это для тех, кому не хватило дождей и потопа в "высокий" сезон, этой зимой. ;)

Так там вылеты по акции и в августе, и в сентябре есть. А в сентябре на Самуи, например, отличная погода.
Цена для такого перелета просто даром, тем более Катарцами! :-)

Маришка
26.07.2017, 22:50
Вернуться, только кому оно надо в этот сезон?

в ноябре у нас уже приличный колотун
сиди мерзни))

Primus86
26.07.2017, 23:07
в ноябре у нас уже приличный колотун
сиди мерзни))

Я уже сьездил пока у нас колотун был в июне)), а в ноябре тебя смоет дождем там

Маришка
27.07.2017, 02:24
Я уже сьездил пока у нас колотун был в июне)), а в ноябре тебя смоет дождем там

я там жила по пол года) не смоет, можешь не переживать)))

Primus86
27.07.2017, 14:45
я там жила по пол года) не смоет, можешь не переживать)))

Ты жила сентябрь-ноябрь или все таки в сезон?

Джулиан
27.07.2017, 14:54
Ты жила сентябрь-ноябрь или все таки в сезон?

Сезон - понятие относительное для разных районов Таиланда. Я несколько раз была на Самуи и Пангане в сентябре и начале октября - погода не хуже, чем в июне. Дожди бывали, но не постоянно. Мне, например, этот период нравится больше, чем апрель и май, когда слишком жарко. А зимой туристов навалом и цены выше. :-)

Лесси
27.07.2017, 15:17
Сезон - понятие относительное для разных районов Таиланда. Я несколько раз была на Самуи и Пангане в сентябре и начале октября - погода не хуже, чем в июне. Дожди бывали, но не постоянно. Мне, например, этот период нравится больше, чем апрель и май, когда слишком жарко. А зимой туристов навалом и цены выше. :-)
а что подскажете по погоде на Као-Лак и Краби ?

Primus86
27.07.2017, 16:54
а что подскажете по погоде на Као-Лак и Краби ?

На Краби точно не сезон, на Самуи лучше всего!

Джулиан
27.07.2017, 21:57
а что подскажете по погоде на Као-Лак и Краби ?

Не подскажу, увы. В тех местах бывала обычно в феврале-марте. Но сейчас климат так меняется везде, что любые прогнозы приблизительны.

Маришка
28.07.2017, 01:03
Ты жила сентябрь-ноябрь или все таки в сезон?

жила с декабря по апрель

v2ph7
28.07.2017, 08:27
Нам от Пан Укрейн сбросили:
ТАИЛАНД
Акция от авиакомпании Qatar Airways
СТОИМОСТЬ ПЕРЕЛЕТА $ 490
В связи с выходом на украинский рынок катарских авиалиний
по направлению Киев-Доха-Пхукет
с периодичностью 7 раз в неделю, у туристов появилась уникальная возможность, по доступной цене посетить одни из красивейших регионов Таиланда – Као-Лак, Пхукет и Краби.
Акционный тариф $ 490 действует только при покупке 2-х авиабилетов и включает комиссию агента.
Период бронирования: до 14 августа 2017
Период путешествия: 28 августа по 30 ноября.
Количество мест по тарифу ограничено!





жаль, что зимой цена под 800 евро уже. но это тоже хорошо в плане увеличения рейсов/направлений/выбора

Лесси
28.07.2017, 18:29
Нам от Пан Укрейн сбросили:
ТАИЛАНД
Акция от авиакомпании Qatar Airways
СТОИМОСТЬ ПЕРЕЛЕТА $ 490
В связи с выходом на украинский рынок катарских авиалиний
по направлению Киев-Доха-Пхукет
с периодичностью 7 раз в неделю, у туристов появилась уникальная возможность, по доступной цене посетить одни из красивейших регионов Таиланда – Као-Лак, Пхукет и Краби.
Акционный тариф $ 490 действует только при покупке 2-х авиабилетов и включает комиссию агента.
Период бронирования: до 14 августа 2017
Период путешествия: 28 августа по 30 ноября.
Количество мест по тарифу ограничено!





А для Чайников можно пояснить:) :это за 1 чел в 1 конец 490?
Т.е. за двоих в оба конца 490х4 ?

Парикмахер:)
28.07.2017, 20:26
А для Чайников можно пояснить:) :это за 1 чел в 1 конец 490?
Т.е. за двоих в оба конца 490х4 ?

нет. это за 1 чел. в оба конца.

в о д а
01.08.2017, 20:45
Кто ездил на пару-тройку месяцев с школьниками..? Подскажите оформляли ли детей в местные Интернешнл школы? Как быстро? И как с местами? Можно в лс, спасибо!

Эулеон
02.08.2017, 14:59
Взяли от Qatar Airways по 558$ на ноябрь на Банкок,но пока не определились куда.Као-Лак, Пхукет и Краби уже были.Возможно Ко чанг и острова вокруг него

Скрытик
02.08.2017, 16:29
Сиамский залив в ноябре довольно грустная погода...

ANTEYA
03.08.2017, 09:36
Не согласна в прошлом году были с 16-30 , на Ко Чанге, дождь мин 20 был один раз. Остров - классный, без толпы туристов, есть чем заняться, мне было мало. Мы были 5 дней Паттая ( но не сидели, а ездили везде , где с экскурсиями, где сами), на Ко чанге - со слонами, водопады, на рыблалке

Эулеон
04.08.2017, 13:49
А какая погода реальная в это время на Самуи?

Эулеон
04.08.2017, 13:50
я имею ввиду начало ноября

Скрытик
04.08.2017, 15:23
я имею ввиду начало ноября

В среднем паршивая. Но может и повезти. Сейчас с погодой вообще сложно что-то загадывать. В январе этого года 10 дней непрерывные ливни были на Самуи, сами тайцы в шоке были.
А вообще ноябрь - декабрь самые "мокрые" месяцы тут.

Джулиан
04.08.2017, 16:02
я имею ввиду начало ноября

Ноябрь самый дождливый месяц на Самуи. Бывает так, что за весь ноябрь солнышко выглядывает всего пару раз, но обычно это пасмурная погода с дождем.

Алёна Бойко
13.08.2017, 18:58
Пхукет сегодня. Погода отличная.

Только Своя
15.08.2017, 20:58
всем.привет))) посоветуйте отель в Таиланде. 1 линию для 2 взрослых и не знаю, что выбрать Паттайя или Пхукет?) спасибо огромное)

Di.St.
15.08.2017, 21:33
Патайя или Пхукет)))) Это такой разный Тайланд - что наверное только Вам решать куда.

Скрытик
15.08.2017, 21:35
Ну можно рассказать девушке, что 1я линия и Пхукет еще более разные вещи :) После цунами более 10 лет назад на Пхукете нет отелей в первой линии.

Скрытик
15.08.2017, 21:36
Если что я лично советую Самуи...

Di.St.
15.08.2017, 22:16
кстати есть там 1линия. На пляже Ката.

v2ph7
16.08.2017, 14:15
зимой планирую на Краби. Самые дешевые билеты в ту сторону до Пхукета. насколько долго добираться до Краби с Пхукета. Праада хочу еще 2-3 в Бангкоке побыть на обратном пути.

Только Своя
17.08.2017, 11:42
Всем спасибо за отзывы) а посоветуйте еще отели в Патайя))

Эулеон
17.08.2017, 11:55
Посоветуйте на сегодняшний день НОРМАЛЬНУЮ страховую компанию в Одессе.

Irino4ka
17.08.2017, 13:28
зимой планирую на Краби. Самые дешевые билеты в ту сторону до Пхукета. насколько долго добираться до Краби с Пхукета. Праада хочу еще 2-3 в Бангкоке побыть на обратном пути.

Есть с конца августа Катарские авиалинии, они и будут летать на Краби.

Irino4ka
17.08.2017, 13:29
Посоветуйте на сегодняшний день НОРМАЛЬНУЮ страховую компанию в Одессе.

перша страхова. страхует как она так и ее агенты (турагенства). проверено - выплачивает

Эулеон
17.08.2017, 14:12
Спасибо

Парикмахер:)
17.08.2017, 16:30
Всем спасибо за отзывы) а посоветуйте еще отели в Патайя))

Нам реально понравился Амбассадор Сити. Мы жили в самом дорогом корпусе-Оушен. В отеле огромная территория, 3 бассейна, рынок, магазины, сувениры. Свой хороший, ухоженный пляж. Центр далековато, но это тоже плюс. Через дорогу Мимоза. Там и шоу трансвеститов, недорогой фуд-корд, мини зоопарк контактный, который привел в восторг даже меня. Рядом с Мимозой и на пляже- миллион кафешек разных, массажных салонов. Мне вообще тот район Наджомтьен, больше всего понра. Помойку-центр я вообще исключаю. Там единственное что я бы рассматривала -Амари, в конце Бич-роуд. Но пляж там жуткий.......
Еще мы жили в Ботани-бич на Наджомтьене и Ди-вари на Джомтьене. ну такэ.... 3-4. ;)
Очень совету поплыть на ко лан и остаться ночевать. Самый приличный и цивилизованный отель -Ксанаду.

Золотая_Соничка
17.08.2017, 16:36
Есть с конца августа Катарские авиалинии, они и будут летать на Краби.

....дайте ссылку....СПС!))

Irino4ka
17.08.2017, 17:37
....дайте ссылку....СПС!))
ссылку на что на сайт Катарских авиалиний?
вы можете купить билеты на официальном сайте катарских авиалиний, или на любом сайте с продажей авиа уже в систему заведены тарифы их.
или же у операторов или агенств туристических есть просчитанные туры под катарские авиалинии на Пхукет, краби и в Бангкок.
Тариф отличный, пока есть по промо цене места, сервис, новые борта самолета. единственное-полет только из Киева.

apriory
17.08.2017, 18:51
Либо из Одессы Флай Дубай. Или через Стамбул турками.
Арабами дешевле обычно.

lunga
18.08.2017, 21:09
Посоветуйте на сегодняшний день НОРМАЛЬНУЮ страховую компанию в Одессе.

Только НЕ «Княжа Вієнна Іншуранс Груп»!!!! Меня лично очень грубо кинули!!!!

Di.St.
19.08.2017, 09:20
ERV - страховались сами и отзывы положительные. Страхует любое агенство либо через сайт

konfeta
27.08.2017, 12:08
Добрый день, собираемся конец декабря на месяц с детьми полететь на Пхукет. Посоветуйте пожалуйста, как найти виллу хорошую, возле какого пляжа лучше искать. Пхукет в это время по погоде тёплый? Или лучше Самуи? Краби? Спасибо

manvit
01.09.2017, 11:47
Мы бронировали на Пхукете здесь Phuket Like Home - PLH Real Estate Co Ltd.https://www.facebook.com/phuketlikehome/

Русало4ка:)
04.09.2017, 11:11
Ребята, кто летал из Одессы в Бангкок Флай Дубай? Как перелет? Летаем всегда Турками. А сейчас на наши даты приличная разница в цене между этими авиакомпаниями.

Скрытик
04.09.2017, 11:15
Летали до Дубаев, дальше Эмирейтс. Самолет нормальный, питание платное и весьма скудный выбор. 1.5 года назад вообще кроме сникерсов и чипсв ничего не было, вна этот НГ вернули нечто вроде бургеров. Лучше с собой взять что-то. Напитки платные.

konfeta
06.09.2017, 23:19
Мы бронировали на Пхукете здесь Phuket Like Home - PLH Real Estate Co Ltd.https://www.facebook.com/phuketlikehome/
Спасибо

v2ph7
07.09.2017, 15:19
Ребята, кто летал из Одессы в Бангкок Флай Дубай? Как перелет? Летаем всегда Турками. А сейчас на наши даты приличная разница в цене между этими авиакомпаниями.

все нормально. но если что деньги не возвращают. даже если по их вине. только ваучер на след покупку в течении года. если задержка или еще какой форс-им по***** что с вами и как вы будите ночевать и где. потерянный багаж только самим в аэропорту забирать. но если без всяких накладок-то все хорошо

в о д а
08.09.2017, 19:39
Если кто летит на Самуи, хочу попросить привезти укр сим карту )) можно в лс, спасибо!

Скрытик
08.09.2017, 20:53
Если кто летит на Самуи, хочу попросить привезти укр сим карту )) можно в лс, спасибо!

24 декабря будем :)

AkKorolev
09.09.2017, 07:38
Если кто летит на Самуи, хочу попросить привезти укр сим карту )) можно в лс, спасибо!

Даже не знаю зачем за границей нужна украинская сим карта :old:)
Можно просто купить номер +380хххххххх у "виртуальных" операторов:

Atelecom (https://atelecom.biz/rus/home)
Задарма (https://zadarma.com/ru/)

Звонки на эти номера тарифицируются как обычные внутриукраинские, а с Ателекома звонки на +380 меньше гривны минута. :good:

в о д а
10.09.2017, 19:40
24 декабря будем :)

Надеюсь кто-то раньше отзовётся )))


Даже не знаю зачем за границей нужна украинская сим карта :old:)
Можно просто купить номер +380хххххххх у "виртуальных" операторов:

Atelecom (https://atelecom.biz/rus/home)
Задарма (https://zadarma.com/ru/)

Звонки на эти номера тарифицируются как обычные внутриукраинские, а с Ателекома звонки на +380 меньше гривны минута. :good:

потеряли телефон где-то, а он привязан к единственной укр кредитке )))) нужна срочна новая сим карта

aliceb2008
11.09.2017, 15:32
Ребята, кто летал из Одессы в Бангкок Флай Дубай? Как перелет? Летаем всегда Турками. А сейчас на наши даты приличная разница в цене между этими авиакомпаниями.

Опробовали пару раз. Если бронируете сами, то на сайте можно заказать питание. Уже на борту только сэндвичи-шаурма. В питание включена маленькая баночка воды, все остальное за деньги. Самолеты нормальные, развлечения-наушники за дополнительные деньги. Багаж включен 20кг, можно докупить до 30-40кг.
Если покупаете на сайтах-посредниках, то надо внимательно смотреть. Может быть включено питание (без изысков и выбора , обычно лепешки со шпинатом) и багаж 30кг.
При покупке на сайте при регистрации копятся мили и скидка 5%. Что удобно можно мили семьей копить и использовать совместные, надо только на сайте зарегестрировать свой клуб путешественников.

Да еще почему то ночной рейс Бангкок-Дубаи регулярно задерживается на 1 час.(

r00t
16.09.2017, 10:44
доброго дня...
Хотелось бы сообщить довольно хорошие новости.
На прошлой неделе Украину посетил бывший член парламента Таиланда, к сожалению не удалось привезти его в Одессу, изза нехватки времени, но он увидел многое...
Проходили встречи, переговоры туры в Западную Украину, в частности Луцк (где родилась Екатерина Десницкая - принцесса Сиама (теперь Таиланда), Львов - с его старым городом и историей, Ивано-франковская область (Яремче, Косив, Верховына, Ворохта). И немножко Киева..
По итогам прошли переговоры с почетным консулом Таиланда в Украине, о создании в ближайшее время прямых рейсов Киев - Бангкок, Львов-Бангкок, Одесса-Бангкок. Тайскими авиаперевозчиками (Тайайвэйс, Бангкок айвейс)
Так же было поднято вопрос о предоставлении безвизового двохстороннего режима..
Первое - быстрее всего переведут Украину в Варшавское Посольство (а уже после выборов в 2018 году будет поднят вопрос о Посольстве в Киеве)
О безвизе не раньше следующего лета.
Сейчас тайская сторона ждет предложение от Украинских тур операторов, для тайских туристов. Чем больше Тайцев приедет к нам, тем легче нам будет ездить к ним...

Немножко плохих новостей, с сегодняшнего числа любителям алкоголя и сигарет в тае придется раскошеливаться вдвое больше ... Почти удвоен налог на алкоголь и сигареты.

apriory
16.09.2017, 17:39
Спасибо за новости!
Как всегда информативно!

Скрытик
16.09.2017, 19:21
с сегодняшнего числа любителям алкоголя и сигарет в тае придется раскошеливаться вдвое больше ... Почти удвоен налог на алкоголь и сигареты.
Удвоение налога на алкоголь не увеличивает цену розничную в 2 раза :)
И сколько сегодня Синха 0.5 (0.6) стоит?

Primus86
17.09.2017, 00:51
Удвоение налога на алкоголь не увеличивает цену розничную в 2 раза :)
И сколько сегодня Синха 0.5 (0.6) стоит?

Было 50-60 батт если че

v2ph7
17.09.2017, 19:42
у fd билеты на мои даты ods-bkk-ods 416 дол. это не прикол. но есть проблема. у дочки паспорт истекает. что будет, если я ей куплю на истекающий паспорт? с новым она сможет улететь? или система просто не продаст? поддержка у fd недоступна(
кстати на зиму в системе уже 5 рейсов в неделю на дубай!

Скрытик
17.09.2017, 20:14
Я покупал билеты через Жару и они обещали сменить паспорт жены, сейчас как раз оформляем.

v2ph7
17.09.2017, 20:56
Я покупал билеты через Жару и они обещали сменить паспорт жены, сейчас как раз оформляем.

те ты купил на старый, а как оформили новый паспорт, то переоформляешь теперь со старого на новый?

Скрытик
17.09.2017, 21:00
те ты купил на старый, а как оформили новый паспорт, то переоформляешь теперь со старого на новый?

Да. Мне Карина перезвонила после покупки и сказала, что паспорт заканчивается. Я говорю будем делать новый, она - тогда скинете я переделаю. Они работают через свои системы типа Амадеус и могут редактировать информацию.

v2ph7
17.09.2017, 21:01
Да. Мне Карина перезвонила после покупки и сказала, что паспорт заканчивается. Я говорю будем делать новый, она - тогда скинете я переделаю. Они работают через свои системы типа Амадеус и могут редактировать информацию.

спасибо! это хорошая новость!

napTu3aH
18.09.2017, 01:12
Всем доброго времени суток.

Пару дней назад взяли по акции от flydubai перелет из Одессы до Бангкока (и обратно) на середину февраля 2018.
Теперь вот смотрим куда именно в Тай все-таки полететь ... и не кидайте тапками, но так как летим в первый раз и хотим иметь возможность "выйти в город" и посмотреть шоу/развлечения склоняемся для начала к попсовому Пхукету.

По страховке многие советуют ERV ... но есть несколько вопросов по визам :

1. Если я правильно понимаю, то на 12 дней (наш срок путешествия) мы можем сделать визу по прилету и предварительно оформить ее заранее онлайн. Насколько может затянуться прохождение границы ?! просто в зависимости от предполагаемого времени прохождения границы будем подбирать следующий рейс до острова из BKK.

2. На обратном пути решили переночевать в Дубаях. Там если не ошибаюсь можно аналогично сделать визу по прилету (на 4 суток за 50$) ... это верно?

Скрытик
18.09.2017, 08:30
Ну я как приверженец Самуи считаю, что выбор не самый лучший. Да, там нет пи-пи и прочих экзотических шоу (типа курения вагиной) и т.п., но этого добра и в интернете полно :)
Все остальное - катания на слонах, морские путешествия и т.п. все представлено.

Стыковку рекомендкю брать не менее 3х часов. Саму визу по прибытию сегодня можно оформить заранее вот тут (https://extranet.immigration.go.th/voaonline/voaonline/VoaonlineAction.do)
Есть т.н. фаст-трек - там +200 бат за ускоренную процедуру. Есть небольшая очередь, но занимает минут 15-20.
Правда на сегодня Виза по прибытию уже обходится более чем 60 долларов на человека, против 40 за визу через посольство. Но зато документов нужно меньше делать.

v2ph7
18.09.2017, 11:35
Ну я как приверженец Самуи считаю, что выбор не самый лучший. Да, там нет пи-пи и прочих экзотических шоу (типа курения вагиной) и т.п., но этого добра и в интернете полно :)
Все остальное - катания на слонах, морские путешествия и т.п. все представлено.

Стыковку рекомендкю брать не менее 3х часов. Саму визу по прибытию сегодня можно оформить заранее вот тут (https://extranet.immigration.go.th/voaonline/voaonline/VoaonlineAction.do)
Есть т.н. фаст-трек - там +200 бат за ускоренную процедуру. Есть небольшая очередь, но занимает минут 15-20.
Правда на сегодня Виза по прибытию уже обходится более чем 60 долларов на человека, против 40 за визу через посольство. Но зато документов нужно меньше делать.

прошлой зимой по 1000 бат была для Украины. подняли?

Скрытик
18.09.2017, 11:54
прошлой зимой по 1000 бат была для Украины. подняли?
Подняли давно до 2000. Делали скидку 50% на Визу по прибытию, виза в посольстве была бесплатной. Сначала делали до февраля этого года, потом продлили до августа. Больше не продлевали :(

Лесси
18.09.2017, 15:30
Так а что по этому вопросу?

Всем доброго времени суток.

2. На обратном пути решили переночевать в Дубаях. Там если не ошибаюсь можно аналогично сделать визу по прилету (на 4 суток за 50$) ... это верно?

apriory
18.09.2017, 16:23
Так а что по этому вопросу?
похоже что нет
нашел сумму 170 долл
может и врут

Скрытик
18.09.2017, 16:49
Есть транзитная виза в Дубаи, но все очень непросто.

96-часовая ("Дубай-Стоп Оувер") транзитная виза может быть получена онлайн или по прибытии в Дубай, если:
-Путешествие в третью страну осуществляется через международный аэропорт Дубая;
-Транзитное время, по крайней мере 8 часов;
-Имеется на руках билета в третью страну и подтверждение на проживание в гостинице ОАЭ;
-Путешествие по крайней мере, в одном секторе (входящем или исходящем) на Эмирэйтс (EK). (в настоящее время возможно попробовать открыть транзитную визу и при перелете другими авиакомпаниями во всех секторах)
-Паспорт действителен в течение как минимум 6 месяцев со дня въезда в ОАЭ

-Marhaba Услуги предлагают City Stop Service в аэропорту Дубаи по прибытии, где 96 час Транзитная виза проставляется при условии одобрения Департамента Иммиграции и если вы покупаете пакет в гостинице (цены
начинаются примерно от $ 164 на одного пассажира за ночь). Стойка Marhaba открыта 24 часа, телефоны: + 971-4-2164628 / + 971-4-2162709 / + 971-4-2162975.
-Emirates Airlines предлагают пакет Транзитная остановка в Дубае, который включает 96-часовую транзитную визу (от US $ 58 с человека за ночь + визовые сборы), если вы летите с Emirates Airlines. Доступен на стойке в аэропорту
Более подробно на Винского...

v2ph7
22.09.2017, 10:48
из Суварнабхуми в Дон Муанг в Бангкоке
кто пересаживался так? сколько времени заложить на трансфер?
все лоукості летят из дон муанга

marinc
22.09.2017, 11:13
В Суварнабуми есть шатл бас до ДонМуанга. Мы без проблем доехали, хотя он ужасен(шатлбас). Часов пять шесть берите запаса.

Марина-0309
22.09.2017, 11:15
из Суварнабхуми в Дон Муанг в Бангкоке
кто пересаживался так? сколько времени заложить на трансфер?
все лоукості летят из дон муанга

Сам переезд занимает час, но мы в прошлом году с получением визы застряли на 3,5 часа( хорошо что время в запасе было. Вчера брала родителям перелёт Бангкок-Пхукет-Бангкок на декабрь, какой то лоукост VietJet, вылет и прилёт в BKK

v2ph7
22.09.2017, 11:41
В Суварнабуми есть шатл бас до ДонМуанга. Мы без проблем доехали, хотя он ужасен(шатлбас). Часов пять шесть берите запаса.

я так и думал где то 5-6 часов точно нужно

в о д а
22.09.2017, 17:28
Мы прилетели 10 числа, визу делали по прилёту за 2200батт на человека... и оказывается максимум 15 дней �� Так что 24 летим в куала лумпур оформлять норм визу, протупили конкретно что-то, очень обидно
У нас стыковка была час Бангкок - Самуи, я все успела оформить

v2ph7
22.09.2017, 17:33
Мы прилетели 10 числа, визу делали по прилёту за 2200батт на человека... и оказывается максимум 15 дней �� Так что 24 летим в куала лумпур оформлять норм визу, протупили конкретно что-то, очень обидно
У нас стыковка была час Бангкок - Самуи, я все успела оформить

и вы успели? ого)))))) почем до самуи билеты брали?
куала лумпур понравится. так что может удачно получилось)

Скрытик
22.09.2017, 17:44
До Самуи есть 2 варианта - прямой рейс Бангкок-Эйр - примерно 300 долларов туда и обратно. И вариант лоукостом, но с пересадками, паромом и т.п. Дешево, но долго.

А в час состыковаться, это, конечно жесть... Я обычно 3 часа минимум делаю.

Виза по прибытию всегда была на 15 дней, просто невнимательно читали.

в о д а
22.09.2017, 17:59
Успели ))) немножко понервничала, но везде попросилась без очереди - фото, подача доков и там ещё в окошке попросила
Мы летели из Тбилиси катарскими авиа, с Бангкока на Самуи местные тай авиа

v2ph7
22.09.2017, 20:52
До Самуи есть 2 варианта - прямой рейс Бангкок-Эйр - примерно 300 долларов туда и обратно. И вариант лоукостом, но с пересадками, паромом и т.п. Дешево, но долго.

А в час состыковаться, это, конечно жесть... Я обычно 3 часа минимум делаю.

Виза по прибытию всегда была на 15 дней, просто невнимательно читали.

похоже, что у них монополия на данное направление. 700 долл за троих сейчас на мои даты

Только Своя
22.09.2017, 20:57
подскажите пожалуйста про погоду в Паттайе в октябре... планировали 10 октября, а прочитала, что как раз ещё сезон дождей да и в прогнозе стоят дожди и пасмурно... и лучше ехать в ноябре...?))
спасибо)

Скрытик
22.09.2017, 21:39
похоже, что у них монополия на данное направление. 700 долл за троих сейчас на мои даты

Там частный аэропорт. Ходят слухи, что строят государственный, но я не слышал где. Скорее всего просто слухи.
Нам как-то пришлось перед Новым годом добираться по суше (Турки налажали), долго и неудобно. Правда посмотрели не туристический Тай, на Новый год успели )))

Кстати, можно зарегистрироваться в Флайер Бонус - там идут серьезные плюсики по багажу, я всех своих уже зарегил.

Скрытик
22.09.2017, 21:41
подскажите пожалуйста про погоду в Паттайе в октябре... планировали 10 октября, а прочитала, что как раз ещё сезон дождей да и в прогнозе стоят дожди и пасмурно... и лучше ехать в ноябре...?))
спасибо)
Лучше ехать в январе. Осень сезон дождей во все Азии. Может конечно повезти, но зачем такой отдых, если придется сидеть в номере отеля?

AkKorolev
23.09.2017, 10:55
Так что 24 летим в куала лумпур оформлять норм визу

Будьте готовы, что в тайском консульстве в КЛ у вас спросят билеты не только ИЗ Таиланда, но и В Таиланд. Если планируете возвращаться через Паданг Бесар или Лангкави нужно что-то нарисовать... Говорят, что в Джорджтауне консульство много лояльней. Будут морочить голову в КЛ, шлите их на юг и айда на Пенанг, там недалеко!

Только Своя
23.09.2017, 20:32
Лучше ехать в январе. Осень сезон дождей во все Азии. Может конечно повезти, но зачем такой отдых, если придется сидеть в номере отеля?

Спасибо огромное)) я случайно увидела в погоде, что дожди, ато уже собиралась отпуск брать... мало приятного сидеть в отеле....
Но январь опасен нашей погодой...еще самолет может не улететь или потом не прилететь.... будемс смотреть прогноз погоды на ноябрь... декабрь)))

Скрытик
24.09.2017, 09:21
ноябрь самый дождливый месяц. Мы летим в конце декабря, встречаем Новый год там.

Скрытик
25.09.2017, 22:38
Погода всегда "рулетка". Мы в июне летали ненадолго. Вроде все стыковки просчитали. Летели Турками. Помните историю, когда украинский пилот посадил самолет, ге град разбил лобовые стекла? Нет, мы не этим самолетом летели, но в этот вечер. И мне каждые 15 минут в CheckmyTrip приходит сообщение о переносе рейса. В аэропорту у нас, естественно вообще никакой информации. По расписанию вылет около 21 часа. В 22 часа начали волноваться. Захожу в Flyradar24 - наш рейс еще не вылетел из Стамбула! Долго мусолить не буду - почти до 2х часов ночи рейс задержали. К счастью вылеты из Стамбула тоже сместили. Долго писать, приключения в Стамбуле тоже были. Мы пытались узнать что нам делать, дичайшие очереди, пассажиры чуть ли не кидаются при попытке пройти без очереди (по моей информации до вылета в Бангкок оставалось 30 минут, оказался час), хорошо появился турок менеджер и провел нас без очереди. В Бангкок мы успели.
Стыковка в Бангкоке у нас планировалась 3 часа, по факту мы прилетели через 2 часа после того, как рейс на Самуи улетел. Что приятно при покупке единого билета. На выходе из самолета нас ждали девушки с плакатами и нашей фамилией. Объяснили куда подойти и переоформить посадочные талоны на другой рейс. Естественно бесплатно.
Из не очень приятного - понятно, что чемоданы мы на Самуи не получили по прилету. Оба.
Из более приятного - на следующий день нам их привезли прямо в отель. В том Турки вне конкуренции...

v2ph7
26.09.2017, 10:23
Погода всегда "рулетка". Мы в июне летали ненадолго. Вроде все стыковки просчитали. Летели Турками. Помните историю, когда украинский пилот посадил самолет, ге град разбил лобовые стекла? Нет, мы не этим самолетом летели, но в этот вечер. И мне каждые 15 минут в CheckmyTrip приходит сообщение о переносе рейса. В аэропорту у нас, естественно вообще никакой информации. По расписанию вылет около 21 часа. В 22 часа начали волноваться. Захожу в Flyradar24 - наш рейс еще не вылетел из Стамбула! Долго мусолить не буду - почти до 2х часов ночи рейс задержали. К счастью вылеты из Стамбула тоже сместили. Долго писать, приключения в Стамбуле тоже были. Мы пытались узнать что нам делать, дичайшие очереди, пассажиры чуть ли не кидаются при попытке пройти без очереди (по моей информации до вылета в Бангкок оставалось 30 минут, оказался час), хорошо появился турок менеджер и провел нас без очереди. В Бангкок мы успели.
Стыковка в Бангкоке у нас планировалась 3 часа, по факту мы прилетели через 2 часа после того, как рейс на Самуи улетел. Что приятно при покупке единого билета. На выходе из самолета нас ждали девушки с плакатами и нашей фамилией. Объяснили куда подойти и переоформить посадочные талоны на другой рейс. Естественно бесплатно.
Из не очень приятного - понятно, что чемоданы мы на Самуи не получили по прилету. Оба.
Из более приятного - на следующий день нам их привезли прямо в отель. В том Турки вне конкуренции...

из того что у нас есть-да турки самые лучшие. любой форс можор-да не приятно, да нервы, но все будет решено. но у них и цена соответствующая.
у меня фд до бкк. и если вот какая то фигня. задержка итп, и мой самолет улетит на самуи без меня.....вот это где задница будет.....
но всетаки нужно надеятся на лучшее)))))))

Скрытик
26.09.2017, 11:56
у меня фд до бкк. и если вот какая то фигня. задержка итп, и мой самолет улетит на самуи без меня.....вот это где задница будет.....

Были один раз в такой ситуации, при чем за 3 дня до НГ, на самолеты билетов не было вообще ни одного места! Заказали машину и доехали на Самуи через материк и паром. Ночевали в отельчике недалеко от парома, т.к. последний паром на остров в 18 часов, не успели.
Что приятно - Бангкок Эйрвейз вернули 60% денег обратно!

r00t
27.09.2017, 08:57
ноябрь самый дождливый месяц. Мы летим в конце декабря, встречаем Новый год там.

Не вводите людей в оману... пхукет -краби(южные провинции) - июль август сентябрь
самуи, ХХ , ко чанг - октябрь ноябрь
бангкок и цетр - с мая до октября может поливать...
В паттайе дожди не так заметны.. вокруг грозы, а в паттайе тучки )))

r00t
27.09.2017, 09:00
в прошлом декабре прилетал знакомый поиграть в гольф на самуи... так самолет почти сел в самуйском аэропорту, но снова взлетел из-за ливня и ветра... и\покружив еще пару кругов над островом.. вернулся в бангкок... пассажирам заменили билеты на другие дни...

Скрытик
27.09.2017, 09:09
Не вводите людей в оману... пхукет -краби(южные провинции) - июль август сентябрь
самуи, ХХ , ко чанг - октябрь ноябрь
Ну я не один так считаю - http://life-trip.ru/sezon-dozhdej-na-samui-navodnenie/

Официальные данные таковы, что самые дождливые месяцы на острове — это период с октября по январь.
Причем ноябрь и декабрь являются наиболее мокрыми. Однако, как показала практика, сезон на сезон не приходится.
Иногда, это просто некоторое количество дождей, а иногда прям целое наводнение, как повезет.
И еще графики - https://pogoda.turtella.ru/Thailand/Samui/monthly/

r00t
27.09.2017, 11:01
Ну я не один так считаю - http://life-trip.ru/sezon-dozhdej-na-samui-navodnenie/

И еще графики - https://pogoda.turtella.ru/Thailand/Samui/monthly/

еще гисметео забыли)))
возьмите тайские поргнозы)) погода на самуи в основном зависит от китайских цыклонов .. все что идет с китая, филипин.. попадает на самуи в первую очередь...
так же само страдают иногда ко чанг и камбо острова... Да и самуи может заливать с одной стороны, а с другой стороны острова люди и про тучи не слышали...

PS не понимаю почему все так к самуйщине привязываются, а после переезда в БКК или Патайский регион, говорят - Самуи - село... Больше недели там делать нечего)))
Конечно если купить там виллу или стройку не дай боже там закрутить, то да.. но все же куда привлекательней тогда Пхукет или Краби...

r00t
27.09.2017, 11:38
вообще надо в Одессу всех привезти Тайцев.. и Одессу поднять...

Primus86
27.09.2017, 15:40
еще гисметео забыли)))
возьмите тайские поргнозы)) погода на самуи в основном зависит от китайских цыклонов .. все что идет с китая, филипин.. попадает на самуи в первую очередь...
так же само страдают иногда ко чанг и камбо острова... Да и самуи может заливать с одной стороны, а с другой стороны острова люди и про тучи не слышали...

PS не понимаю почему все так к самуйщине привязываются, а после переезда в БКК или Патайский регион, говорят - Самуи - село... Больше недели там делать нечего)))
Конечно если купить там виллу или стройку не дай боже там закрутить, то да.. но все же куда привлекательней тогда Пхукет или Краби...
Какие пляжи на Краби вы считаете хорошими? Были и на Самуи и на Краби обьехали почти все, Самуи понравился больше. До Пхи пхи не доехали

r00t
27.09.2017, 17:57
Чесно... не скажу, так как незнаю названий.. меня друзья наши соотечественники катают постоянно на баркасе куда то.. а еще Ланта нравится.. ПхиПхи - чур чур.. сейчас такое кол-во китайцев.. что яблуку некуда упасть..

r00t
27.09.2017, 17:59
Тут мне птичка нашептала, кто то с Одесских туроператоров хочет в Одессу завести КИТАЙЦЕВ - туристов с флажками.. кто теме тот поймет... я отговаривал но пока видимо не особо...

v2ph7
10.10.2017, 16:31
аплодирую стоя!
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171010/b8b08b10decf3d19a8da92f5c0163b3f.jpg

Скрытик
10.10.2017, 16:52
А мне пофиг я и так не курю :)
Кстати, проституция в Таиланде тоже типа запрещена )))

SergeyJiji
26.10.2017, 19:47
аплодирую стоя!
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171010/b8b08b10decf3d19a8da92f5c0163b3f.jpg

Хаха,серьезно

Скрытик
26.10.2017, 21:16
Хаха,серьезноТайцы с такими вещами не шутят.

SergeyJiji
26.10.2017, 22:03
Тайцы с такими вещами не шутят.

Что есть,то есть!

YulTsa
01.11.2017, 16:43
Подскажите, сколько примерно нужно с собой денег на 14 дней (экскурсии, питание, аренда мопеда возможно) на Самуи? Шиковать не собираемся, эконом вариант ( разок другой в ресторанчик сходить и на самые интересные экскурсии)

marinc
01.11.2017, 16:47
Никто не знает ваших желаний и возможностей. У нас в среднем уходило 100 у.е в день. Но можно уложиться и в меньше значительно. Ну и шикануть можно. Тут уж кому как.

YulTsa
01.11.2017, 17:10
Никто не знает ваших желаний и возможностей. У нас в среднем уходило 100 у.е в день. Но можно уложиться и в меньше значительно. Ну и шикануть можно. Тут уж кому как.
Это на 1 человека?
Какие посоветуете экскурсии-места посетить, а какие - трата денег и времени?

Скрытик
01.11.2017, 18:11
Это на 1 человека?
Какие посоветуете экскурсии-места посетить, а какие - трата денег и времени?
Обзорная экскурсия по острову - пару храмов, водопады, шоу слонов, крокодилов. Сафари на джипах (это все в одном туре) с посещением смотровой площадки практически на самой высокой точке Самуи. Есть точка выше, но там вояки не пускают.

marinc
01.11.2017, 19:11
Это на 1 человека?
Какие посоветуете экскурсии-места посетить, а какие - трата денег и времени?

Нет, у нас где то 100 на двоих. Тай очень люблю и почти везде экскурсии стандартны. Слоники, обезьянки, крокодилы и всякие разные фермы всего, где вам пытаются продать втридорога, то что можно купить дешевле. В первый раз мы были на всех экскурсиях, на которые нам хватило времени. Брали в агентствах все. Восторг неописуемый. Последующие разы уже поспокойнее. Сейчас просто хочу приехать домой ( а для меня почему то именно Тай вызывает эти ощущения), и окунуться в тягучий влажный ароматный воздух. Бродить по улицам, кушать с макашниц, балдеть от запаха массажных бальзамов и ни о чем не думать. Улыбаться прибою, восходу и кокосовой пальме

Скрытик
01.11.2017, 19:16
Аналогично. Мы правда как-то взяли машину в отеле и съездили в Магик Гарден - сад магических камней. Без экскурсии, сами. Людей практически не было. Нам очень нравится там атмосфера, когда толпа с экскурсией совершенно не то.

AkKorolev
01.11.2017, 20:21
Подскажите, сколько примерно нужно с собой денег на 14 дней (экскурсии, питание, аренда мопеда возможно) на Самуи? Шиковать не собираемся, эконом вариант ( разок другой в ресторанчик сходить и на самые интересные экскурсии)

Без скутера вообще не вариант: или будете сидеть как привязанные к месту жительства или платить невменяемые деньги за сонгтео. Общественного транспорта нет.
Нижняя граница стоимости аренды 1000 THB/неделя. В залог нужно оставить паспорт. Бензин 35-40 бат литр, лучше заливать полный трехлитровый бак на заправках.

Избегайте всяческих заведений для туристов. Имхо ехать в Таиланд и питаться пиццей (300-350 THB) / пастой (150-200) / бургерами (150-300) как-то странно. :hz:
В обычных заведениях "для местных" расчитывайте оставить 50-70 бат с носа.
То же и с экскурсиями - имея двухколесного вы заплатите только за входной билет, что раза в три-четыре дешевле "организованной" экскурсии.

PS. Cнятие наличных в банкоматах 200 бат комиссии за раз, независимо от суммы.

Скрытик
01.11.2017, 20:38
Уже 220. Но можно снимать с карты в отделениях банков (нужен загранпаспорт) без комиссии.

в о д а
02.11.2017, 05:48
... Общественного транспорта нет...

Есть! Тук-тук автобусный))))) старший сын постоянно просится прокатиться, но я так пока не решилась, поэтому стоимость не знаю ))) знаю одну конечную )))) это фишерман вилэдж )


Уже 220. Но можно снимать с карты в отделениях банков (нужен загранпаспорт) без комиссии.

у нас тоже 220 снимает

Регулятор
02.11.2017, 16:21
Есть! Тук-тук автобусный))))) старший сын постоянно просится прокатиться, но я так пока не решилась, поэтому стоимость не знаю ))) знаю одну конечную )))) это фишерман вилэдж )

Это не тук-тук, а сонгтео, о котором и написал AkKorolev

в о д а
02.11.2017, 16:58
Это не тук-тук, а сонгтео, о котором и написал AkKorolev

Я не знаю слово сонгтео, думала это такси ))) по идее деньги очень вменяемые за него, народ катается... может на днях узнаю сколько ж стоит

Primus86
02.11.2017, 18:41
Я не знаю слово сонгтео, думала это такси ))) по идее деньги очень вменяемые за него, народ катается... может на днях узнаю сколько ж стоит

60 бат вроде стоило но я на нем не катался, мопед рулит - специально обучался мотовождению перед поездкой в Тай

Скрытик
02.11.2017, 19:19
Ну на Самуи их все называют тук-туками. Цен фиксированных нет (в отличие от такси), все зависит от наглости водителя и способности торговаться пассажиров. Как то подъехали около километра до вечернего рынка втроем за 100 бат, поворчал но повез :)

Sergon
02.11.2017, 20:04
60 бат вроде стоило но я на нем не катался, мопед рулит - специально обучался мотовождению перед поездкой в Тай

А какие то документы (удостоверение водителя) требуют?
Полиция проверяет?

Primus86
02.11.2017, 20:55
А какие то документы (удостоверение водителя) требуют?
Полиция проверяет?

Меня проверяли полицаи на севере два раза, на самуи ни разу. А на севере там перекресток перекрывается со всех сторон и никуда не уехать кроме как назад развернуться. Один раз был с перегарчиком, ну особо не дышал на них и пропустили после предьявления доков без проблем

Sergon
02.11.2017, 21:19
Меня проверяли полицаи на севере два раза, на самуи ни разу. А на севере там перекресток перекрывается со всех сторон и никуда не уехать кроме как назад развернуться. Один раз был с перегарчиком, ну особо не дышал на них и пропустили после предьявления доков без проблем

Паспорт оставил в залог. Какие доки предъявлять? Да и как то стремно паспорт оставлять.
Для вождения, какое либо удостоверение (права) надо иметь?

Скрытик
02.11.2017, 21:37
На Самуи тоже часто делают облавы. Как-то прямо напротив нашего отельчика приехали с десяток полицейских и тормозили многих. В первую очередь они ловят тех, кто без шлема. А таких процентов 70, естественно фарангов )) Иногда водитель еще в шлеме, но пассажир с вероятностью 90% без оного.

Скрытик
02.11.2017, 21:38
Для вождения, какое либо удостоверение (права) надо иметь?
А как Вы думаете? :)

napTu3aH
02.11.2017, 22:08
Всем доброго времени суток.

Пару дней назад взяли по акции от flydubai перелет из Одессы до Бангкока (и обратно) на середину февраля 2018.
Теперь вот смотрим куда именно в Тай все-таки полететь ... и не кидайте тапками, но так как летим в первый раз и хотим иметь возможность "выйти в город" и посмотреть шоу/развлечения склоняемся для начала к попсовому Пхукету.

По страховке многие советуют ERV ... но есть несколько вопросов по визам :

1. Если я правильно понимаю, то на 12 дней (наш срок путешествия) мы можем сделать визу по прилету и предварительно оформить ее заранее онлайн. Насколько может затянуться прохождение границы ?! просто в зависимости от предполагаемого времени прохождения границы будем подбирать следующий рейс до острова из BKK.

2. На обратном пути решили переночевать в Дубаях. Там если не ошибаюсь можно аналогично сделать визу по прилету (на 4 суток за 50$) ... это верно?

судя по сегодняшним новостям второй вопрос уже отпадает сам собой :

leNvhDbNDoc

Primus86
03.11.2017, 01:24
Паспорт оставил в залог. Какие доки предъявлять? Да и как то стремно паспорт оставлять.
Для вождения, какое либо удостоверение (права) надо иметь?

Я показывал права свои пластиковые на вождение мотоцикла, пасспорт там где хотели взять я не брал мопед в аренду

Primus86
03.11.2017, 01:25
На Самуи тоже часто делают облавы. Как-то прямо напротив нашего отельчика приехали с десяток полицейских и тормозили многих. В первую очередь они ловят тех, кто без шлема. А таких процентов 70, естественно фарангов )) Иногда водитель еще в шлеме, но пассажир с вероятностью 90% без оного.

Я с женой в шлеме катался

в о д а
03.11.2017, 04:01
Мы взяли машину, я боюсь мопеда, хотя с детьми многие ездят на них

Primus86
03.11.2017, 06:41
Ответ на вопрос в личке - на машину наши права вообще без проблем, я писал про категорию А, которую специально открывал перед поездкой, но на Самуи все же классно на мопеде. Наши друзья брали в аренду мицубиши л200 за где то 50-60 уе в сутки, но стоимость топлива там не радует

Primus86
03.11.2017, 06:44
Паспорт оставил в залог. Какие доки предъявлять? Да и как то стремно паспорт оставлять.
Для вождения, какое либо удостоверение (права) надо иметь?

Пасспорт в залог по рекомендациям не оставлял, нашел того кто согласился сдавать без пасспорта рядом с нашим отелем новенький мопед хонда то ли по 120 то ли по 150 батт в сутки, на севере более ушатанный стоил уже 200

Регулятор
03.11.2017, 08:13
Меня проверяли полицаи на севере два раза, на самуи ни разу. А на севере там перекресток перекрывается со всех сторон и никуда не уехать кроме как назад развернуться. Один раз был с перегарчиком, ну особо не дышал на них и пропустили после предьявления доков без проблем


На Самуи тоже часто делают облавы. Как-то прямо напротив нашего отельчика приехали с десяток полицейских и тормозили многих. В первую очередь они ловят тех, кто без шлема. А таких процентов 70, естественно фарангов )) Иногда водитель еще в шлеме, но пассажир с вероятностью 90% без оного.


Я показывал права свои пластиковые на вождение мотоцикла, пасспорт там где хотели взять я не брал мопед в аренду

На Самуй брал мопед под залог водительского удостоверения, поэтому собственно катался без него. Два раза попадали на облавы в районе Теско Ламай, оба раза полицейские показывали на нас и пропускали вне очереди проверки. Правда были с женой в шлемах. Но тоже с легким пивным амбре)
Пысы. В "правах" категории "А" нет кстати. Никого там это не смутило.

Скрытик
03.11.2017, 08:36
На Самуи лояльны к украинским правам. А вот россейские они не признают требуют МВУ.

kristalik
04.11.2017, 11:02
Добрый день! Подскажите, какого размера нужно фото на визу?

Джулиан
04.11.2017, 11:14
На Самуи тоже часто делают облавы. Как-то прямо напротив нашего отельчика приехали с десяток полицейских и тормозили многих. В первую очередь они ловят тех, кто без шлема. А таких процентов 70, естественно фарангов )) Иногда водитель еще в шлеме, но пассажир с вероятностью 90% без оного.

И на Самуи, и на Пхангане. Мы один раз на штраф нарвались, муж ехал без шлема, я в шлеме :-) Внимательно проверили права, у нас в правах есть категория на вождение мотоцикла. На Самуи часто стоят облавы на Маенаме и возле Макро на Ламаи.

Скрытик
04.11.2017, 11:35
Добрый день! Подскажите, какого размера нужно фото на визу?

Смотя какую. Туристическая 3х4, виза по прибытию 4х6. Но видел как в по прибытию вклеивают 3х4.

Скрытик
04.11.2017, 11:38
На Самуи часто стоят облавы на Маенаме и возле Макро на Ламаи.

Я уже писал - возле нашего отеля (СИвью парадайз), недалеко от Бангкок банка на Ламае, там полянка есть и знаки прямо нее сложены, они подъезжают выставляют знаки и всех нарушителей на полянку направляют, что бы не создавать пробку. Свистки слышали каждые секунд 15-20 :)

Menada
16.11.2017, 18:57
Подскажите плиз где бронируем авиа на Бангкок? Как то выходит что у туроперов выходит цена с отелем (Паттая) на 10 ночей такая же как стоимость одного перелёта (800+ у.е.)

marinc
16.11.2017, 19:51
Мне Жара вчера присылала предложение по Бангкоку, кажется 540у.е

Регулятор
16.11.2017, 20:13
Подскажите плиз где бронируем авиа на Бангкок? Как то выходит что у туроперов выходит цена с отелем (Паттая) на 10 ночей такая же как стоимость одного перелёта (800+ у.е.)

Начните с того, что определитесь с периодом отдыха и конкретным регионом. Потом начните мониторить цену на Билеты , для начала скайсканер помесячно вам в помощь. Просматривайте одновременно популярные ресурсы с акциями авиакомпаний (в гугле достаточно по поиску). Пысы. Мониторьте не только Одессу или киев, но и близ расположенные большие хабы на предмет недорогих билетов . Пыпысы. Иногда , на короткий срок отдыха у турагентства может быть дешевле поездка, но это обычно не Украинские а российские варианты. И, имхо паттая не лучший выбор на первый раз.

Скрытик
16.11.2017, 20:25
Сколько я не мониторю всякие скайсканеры, Жара дает лучше цены :) При чем у них есть возможность подгонять стыковки в аэропортах, что через поисковики не получится.

apriory
16.11.2017, 21:43
Мне Жара вчера присылала предложение по Бангкоку, кажется 540у.е


Начните с того, что определитесь с периодом отдыха и конкретным регионом. Потом начните мониторить цену на Билеты , для начала скайсканер помесячно вам в помощь. Просматривайте одновременно популярные ресурсы с акциями авиакомпаний (в гугле достаточно по поиску). Пысы. Мониторьте не только Одессу или киев, но и близ расположенные большие хабы на предмет недорогих билетов . Пыпысы. Иногда , на короткий срок отдыха у турагентства может быть дешевле поездка, но это обычно не Украинские а российские варианты. И, имхо паттая не лучший выбор на первый раз.

Ну все же и мы по чуть чуть прогрессируем. И от наших ТО тоже есть горящие. И это в самом деле может быть дешевле чем отдельно перелет плюс наземка. Пример (да простят меня модераторы. вроде цены в общих темах не очень принято выкладывать:))
20.11.2017 9 ночей там +1 при перелете теряется Sawasdee Sabai Hotel Standard Паттая, Центр ABF DBL TH: KIEV - PATTAYA (МАУ БЛОК) 975 USD за двоих с перелетом проживанием трансфером завтраками страховкой.

v2ph7
18.11.2017, 07:55
Ну все же и мы по чуть чуть прогрессируем. И от наших ТО тоже есть горящие. И это в самом деле может быть дешевле чем отдельно перелет плюс наземка. Пример (да простят меня модераторы. вроде цены в общих темах не очень принято выкладывать:))
20.11.2017 9 ночей там +1 при перелете теряется Sawasdee Sabai Hotel Standard Паттая, Центр ABF DBL TH: KIEV - PATTAYA (МАУ БЛОК) 975 USD за двоих с перелетом проживанием трансфером завтраками страховкой.

ключевое слово паттайа. да еще из киева. да еще мау..... честно, даже не смешно, при всем уважении

apriory
18.11.2017, 20:41
ключевое слово паттайа. да еще из киева. да еще мау..... честно, даже не смешно, при всем уважении
А ключевое число 600 долл с человека за 12 дней в Тае с перелетом. :)

v2ph7
18.11.2017, 20:50
А ключевое число 600 долл с человека за 12 дней в Тае с перелетом. :)

за такое 600 долл это перебор. достаточно скотовоза мау.... по другому эти самолеты и эту компашку и назвать нельзя.........

Скрытик
18.11.2017, 20:57
А ключевое число 600 долл с человека за 12 дней в Тае с перелетом. :)

Так 600 или 975 USD (скопировал с предыдущего сообщения) :)
МАУ я полечу только если это будет последняя компания, которая осталась в результате какого-то катаклизма ))) Этот древний самолет я не забуду никогда. В ЯК-40 комфортабельнее было много лет назад...

apriory
18.11.2017, 21:09
Так 600 или 975 USD (скопировал с предыдущего сообщения) :)
МАУ я полечу только если это будет последняя компания, которая осталась в результате какого-то катаклизма ))) Этот древний самолет я не забуду никогда. В ЯК-40 комфортабельнее было много лет назад...

975 было на тот момент за двоих на 10 ночей
1200 норм 3* которые на букинге идут за 300 баксов плюс перелет и трансфер на сегодня за 12 ночей там плюс ночь перелет
В расчете на человека около 500 и около 600 соответственно
Можно и из Одессы хоть турками хоть австрийцами но на те же даты это порядка 800-850 долл на лицо перелет плюс там на месте все остальное.
Тем самым на двоих хочешь из Киева МАУ за 1200 хочешь из Одессы с пересадкой другими авиакомпаниями тот же тур ближе к 2000.
Свобода выбора одна из главных свобод)))

Скрытик
18.11.2017, 21:15
Свобода выбора это когда выбираешь пункт назначения не куда дешевле, а куда хочется :)

apriory
18.11.2017, 21:18
Свобода выбора это когда выбираешь пункт назначения не куда дешевле, а куда хочется :)

Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! :)

Скрытик
18.11.2017, 21:22
Я выпью за то, что бы наши возможности опережали наши желания :)

Кстати, в Телеграме появился бот по поиску билетов и я пару дней его тестировал. И реально иногда потрясающие цены давал, но перед Новым годом поймать что-то действительно интересное практически нереально.

Primus86
18.11.2017, 23:16
Я выпью за то, что бы наши возможности опережали наши желания :)

Кстати, в Телеграме появился бот по поиску билетов и я пару дней его тестировал. И реально иногда потрясающие цены давал, но перед Новым годом поймать что-то действительно интересное практически нереально.
Дай ссылку плиз

Скрытик
19.11.2017, 08:38
Вот - https://itc.ua/news/ukraintsyi-zapustili-airtrack-telegram-bota-dlya-poiska-deshevyih-aviabiletov-po-vsem-aviakompaniyam/

Primus86
19.11.2017, 11:27
Вот - https://itc.ua/news/ukraintsyi-zapustili-airtrack-telegram-bota-dlya-poiska-deshevyih-aviabiletov-po-vsem-aviakompaniyam/

Не удобный он какой то - просто выдает цену на заданный день, а в поисковиках можно смотреть изменения цены в любой день месяца

Регулятор
19.11.2017, 12:52
за такое 600 долл это перебор. достаточно скотовоза мау.... по другому эти самолеты и эту компашку и назвать нельзя.........
В общем-то согласен про мау, но в прошлый раз летели именно ими и было не плохо. Обратно даже подняли до эконом плюс , улучшенный барак ))) за те деньги и с Одессы через киев вменяемо



Я выпью за то, что бы наши возможности опережали наши желания :)

Кстати, в Телеграме появился бот по поиску билетов и я пару дней его тестировал. И реально иногда потрясающие цены давал, но перед Новым годом поймать что-то действительно интересное практически нереально.

Все реально. Просто искать нужно с творческим подходом) совсем недавно приобретены замечательные Билеты именно в этот период. Почти даром и хорошей авиакомпанией

Primus86
19.11.2017, 15:55
Все реально. Просто искать нужно с творческим подходом) совсем недавно приобретены замечательные Билеты именно в этот период. Почти даром и хорошей авиакомпанией
Научите творческому подходу? Круговой рейс всегда дешевле, а тут не предлагает опцию обратного вылета

Intermarin
29.11.2017, 16:00
Всем привет! Подскажите, откуда начать знакомство с Таиландом?
Самые недорогие билеты только в Бангкок: хочется пару дней провести там, посмотреть самые интересные достопримечательности, а потом пляжиться в хорошем спокойном месте (не Паттайя).
Подскажите, какое место выбрать? Самуи, Ко Чанг, Пхи Пхи? Чтобы можно было недорого добраться из Бангкока, был хороший пляж и красивая природа + инфраструктура (пляжные кафешки, развлечения, но без перебора).

Спасибо!