PDA

Просмотр полной версии : Крошечный котенок умирает от голода..Что делать? как помочь?---Животное умерло.



Anna85
05.08.2010, 16:21
такая история - на работу подкинули котенка недель 2 возрастом, измученый голодом.
Посоветуйте что делать, кто может помочь советом и финансово если вдруг его прийдется оставить в клинике и лечить.
попробую с Дар уговорить оставить его и выкармливать и если надо лечить, сама как раз вовремя как всегда уезжаю на 2 недели, на первое время еду и денежку оставлю.

оставить его умирать на улице тоже не вариант (

Джулиан
05.08.2010, 16:26
А не известно пока - кушает он сам или нет?

Anna85
05.08.2010, 16:27
нет нет возможности выйти

Джулиан
05.08.2010, 16:29
А что в Даре сказали - примут? и смогут выкармливать?

Anna85
05.08.2010, 16:31
на 2 дня проверить кровь и 2 дня кормить смогут

Джулиан
05.08.2010, 16:41
на 2 дня проверить кровь и 2 дня кормить смогут

А кровь на что? на вирусы?
Аня Токана Вам телефончик свой кинула - Вы можете с ней связаться по поводу котенка.

Anna85
05.08.2010, 16:44
да скинула я короче отпросилась с роботы и оставлю его в даре а с Анечкой свяжусь посмотрим вообщем вечером...
всем спасибо

Джулиан
05.08.2010, 16:49
да скинула я короче отпросилась с роботы и оставлю его в даре а с Анечкой свяжусь посмотрим вообщем вечером...
всем спасибо

Удачи Вам и масику! Ждем новостей

AutorAnna
05.08.2010, 19:09
Насколько я поняла, то ему должны взять анализ на наличие или отсутствие вирусных инфекций.
В течении двух дней он будет готов. И если ничего нет, то котенка можно забирать на выкармливание..либо к кормящей кошке либо кормить из пипетки. Но я очень надеюсь, что он уже ест сам.
Тогда просто искать передержку.
Я все правильно поняла?

Osa2
05.08.2010, 19:16
Котенок уже в Даре? Что сказали?

Anna85
05.08.2010, 19:52
только приехала просидела там с ним больге 2х часов кормили и шприца, сам не ест, пипеточку сосать не хочет
наелся и начал себя умывать, пытался игрался, лапками глазки чистил,кислячки снимал ))) такая лапочка
сказали недели 3
клизмочку маленькую сделали поноса не было, чуть витаминок вроди укололи
Влада сказала что наблюдаем 3 дня по туалету по внешним признакам, т.к. кровь там неоткуда взять очень он уж махонький (((
мне кажется я надеюсь искренне что он здоров, выглядет отлично! если проживет 3-5 дней то посмотрим, с кровью будем решать потом

я завтра попрошу подругу она завезет на первое время денежку туда,
очень попросит лично Владу мне ее посоветовали чтоб она и кормила и занималась им

если нет болячки попробую кошку найти, или того кто будет выкармливать (т.е. человека который дома сидит и не работает)

и уже одну знакомую укатываю на него если даст Бог вычухается и подростет!


всем огромное спасибо

интернет у меня будет так что связь держать будем а он покатам находится я буду им звонить

AutorAnna
05.08.2010, 19:56
Так...
и что дальше? после этих 5 дней? насколько я поняла, то они готовы держать его у себя 5 дней, да?
А что после? куда его?
Ваша подруга сможет опекать котенка пока Вы не вернетесь? Т.е. навещать? Принимать решения насчет лечения или еще чего, если понадобиться?
Как он записан в Даре? на кого?
Если есть возможность, то я бы лучше передала деньги лично в руки вашей подруги, чем нести в Дар. Есть такая возможность?
А мобильная связь у Вас там будет?
Можно номер телефона в личку? на всякий случай.

Anna85
05.08.2010, 20:04
да ездит будет но не всегда, незаписывали вообще потому что, Владу знает одна моя знакомая оказывается, и завтра может запишет уже когда деньги отвезет

держать и кормить с пипетки 3 для сказали смогут
воообщем мы все на связи я не в америку улетаю )))
да с деньгами посмотрим потом главное чтоб он был здоров а я уверена в этом на 80% - ну это самонастрой такой а когла настраиваешься на лучшее так и будет )

Black swan
05.08.2010, 20:13
да ездит будет но не всегда, незаписывали вообще потому что, Владу знает одна моя знакомая оказывается, и завтра может запишет уже когда деньги отвезет

держать и кормить с пипетки 3 для сказали смогут
воообщем мы все на связи я не в америку улетаю )))
да с деньгами посмотрим потом главное чтоб он был здоров а я уверена в этом на 80% - ну это самонастрой такой а когла настраиваешься на лучшее так и будет )

Это хорошо что самонастрой такой,я уверина у вас всё получится,вы и так уже много сделали-не оставили маленького умирать:)

Паноптикум
05.08.2010, 20:26
тут (https://forumodua.com/showpost.php?p=13547617&postcount=16700) координаты молочной кошки давали

Anna85
05.08.2010, 20:29
тут (https://forumodua.com/showpost.php?p=13547617&postcount=16700) координаты молочной кошки давали

спс запишу если здоровый надо позвонить:rose:

Anna85
06.08.2010, 18:44
звонила девочке она была в Даре днем у него все таки понос есть ((( кушает пока отлично и по состоянию живенький
на молочко оставила денежку они покупают свежее
записан он на Коваленко Аню если кто захочет помочь хоть чем нибудь будем благодарны

ему колят пока для имунитета что-то как я поняла

Паноптикум
06.08.2010, 22:31
что покупают свежее? молочко? так от него и понос . У котенка не должно быть поноса, иначе происходит обезвоживание организма. Что он кроме молока ест?

AutorAnna
06.08.2010, 22:49
Насколько я знаю ничего. он очень маленький. Его кормят со шприца.
Может ему спец. смесь для выкармливания котят? вместо молока?

camamile
07.08.2010, 10:27
Девочки, а молоко женское грудное подходит для котят?

Masha.
07.08.2010, 13:30
Мы котят кормили наном,кисломолочным для первых днёй жизни.

Anna85
07.08.2010, 13:53
я незнаю честно толком что и как, подруга не оч разбирается в этих делах, по тел я особо ничего не понимаю.

если кто может навестите его узнайте что и как пожалуйста
он на Коваленко Аню записан

Anna85
07.08.2010, 17:27
девочки, у меня есть руки на котенка уже, но девочка его возьмет только уже самостоятельным тк она работает через сутки

если кто может помоч и посоветовать там в Даре выкормить его пожалуйста помогите! я тут ничем помоч не могу (((((

montana27
07.08.2010, 23:17
смесь детская подойдет?

Consa
08.08.2010, 01:08
Да вообще-то недавно уже выясняли. Ветеринар сказал, что оптимальны специальные кошачьи смеси. Если есть необходимость могу купить и подвезти.

Anna85
08.08.2010, 08:26
я звонила в дар сказали ест молоко детское с удовольствие и за вчера поноса не было вообще, и что менять еду для такого малыша не желательно, может ему хуже станет, незнаю вообщем что и как лучше! позже позвоню узнаю как сегодня с поносом

Consa
08.08.2010, 13:52
менять еду действительно не желательно если со стулом нет проблем. удачи кисе.

Anna85
08.08.2010, 22:27
котенка точно берут я звонила знакомой она сказала раз чернененький то возьмет как он сам начнет кушать

в даре сегодня сказали что все так же, кормят, спит, поносика нету ))) еще колят катозал и имуно что-то там

правда не спросила сколько уже должны там (
молочко покупают сами подруга оставила деньги на него

camamile
09.08.2010, 11:41
Отличная новость)))))
Спасибо вашей подруге

BLUE SKY
11.08.2010, 17:43
Всё не так радужно,как пишут...даже наоборот.
Написала в личку куратору.
Лена -Оса говорит,что ему нужны риботан,байтрил,катозал...

camamile
11.08.2010, 17:47
А что случилось?
Мы вчера его навещали, никто нам ничего не сказал :(

BLUE SKY
11.08.2010, 17:50
надо было самим потрогать его,взять в ручки,покормить...Тогда бы сами увидели...Жаль,что куратор не на связи.Меня сдерживает финансовый вопрос.:(

camamile
11.08.2010, 17:59
Куратор со мной вчера списывалась вечером в личке. Возможно, она зайдет и сегодня
Кормить не стали - нам врач сказал, его покормили недавно. С желудком у него, как я поняла, тож было все ок.
Извините, не очень понимаю в таких маленьких котятах :(
Он сидел тихонечко, иначал мяукать только когда его нам достали - я поняла это от испуга....

Anna85
11.08.2010, 18:59
ходила к нему девочка кторая его заберет когда сам будет кушать и тоже говорит никакого поноса, да голодный нехватает того что дают, но вид живой. ему колят что-то вроди катозал точно и для имунитета что-то
я вообще думаю что его надо просто к мамке забрать и нету там того вируса, живенький говорит очень и кусает пальчики
или очень ее попросить чтоб она сама его выкармливала но в связи с работой он у нее тоже иногда будет голодный

Yanika
11.08.2010, 19:11
Конкретнее, можно написать, какие лекарства и смесь или корм необходимы?

Anna85
11.08.2010, 19:26
я к сожалению далеко и незнаю что и как, как говорят девочки то все не так хорошо и нужна клиника где будут лечить а не мучать

вы больше видели случаем и опытнее, а девочка которая его навещала (та что забрать хочет) не особо разбирается больной или нет, вроди готова кормить сама, но может его еще нельзя оставлять без присмотра врача?

Osa2
12.08.2010, 12:32
Отписываюсь по котенку. Вчера вечером позвонила в Дар - сказали, что у котенка однозначно вирусная инфекция (это может быть панлейкопения, короновирус или инф. энтерит). После проведенного лечения ему лучше(?), глазки не такие закисшие, понос меньше, но котенок весь во власоеде (я поняла, что в клинике от него не избавляются, а ждут, пока у власоеда совесть проснется и он сам уйдет))) Требуется серьезное лечение - нужны Риботан, Байтрил, Катозал. Котенка кормят молоком "Селянским", которое не киснет неделю даже на жаре и которое людям пить не полезно, - не исключено, что и понос от него... Поэтому нужен заменитель кошачьего молока (вроде на Форуме кто-то отдавал), можно попробовать мягкий корм для котят...

BLUE SKY
12.08.2010, 19:29
проведала малыша сегодня.

Masha.
13.08.2010, 15:23
проведала малыша сегодня.
Как он?

Паноптикум
14.08.2010, 00:29
Отписываюсь по котенку. Вчера вечером позвонила в Дар - сказали, что у котенка однозначно вирусная инфекция (это может быть панлейкопения, короновирус или инф. энтерит). После проведенного лечения ему лучше(?), глазки не такие закисшие, понос меньше, но котенок весь во власоеде (я поняла, что в клинике от него не избавляются, а ждут, пока у власоеда совесть проснется и он сам уйдет))) Требуется серьезное лечение - нужны Риботан, Байтрил, Катозал. Котенка кормят молоком "Селянским", которое не киснет неделю даже на жаре и которое людям пить не полезно, - не исключено, что и понос от него... Поэтому нужен заменитель кошачьего молока (вроде на Форуме кто-то отдавал), можно попробовать мягкий корм для котят...
котенку уже по подсчетам порядка месяца. тогда зачем его до сих пор травят молоком?

BLUE SKY
14.08.2010, 05:41
котенку уже по подсчетам порядка месяца. тогда зачем его до сих пор травят молоком?

Вот и я о том же: котёнок готов съесть всё,что угодно,постоянно голодный,зубками вонзается в пальцы.А там говорят о вирусной инфекции и , несмотря на зелёную прозрачную слизь вместо какашечек,продолжают кормить этим "молоком".Кисломолочное детское питание отвергли.
Я предложила некоторые мероприятия,но куратор отвечает как в детском саду: а мне сказали..а я звонила....
В какую сумму выльется передержка малыша?(Жаль,что не практикуется применение актов выполненных работ...)

BLUE SKY
14.08.2010, 17:49
котёночек умер...:(:(:(:(

коtка
14.08.2010, 17:51
какой ужас....

BLUE SKY
14.08.2010, 17:56
Ребята,этого следовало ожидать.Я как могла поднимала этот вопрос...Плачу...Такой жизнелюб был,очень старался выжить...

natallika
14.08.2010, 18:00
Бедняга(( К сожалению, я была права насчет инфекции, тут даже наличие куратора скорее всего не спасло бы малыша(( хотя кто знает... Если бы котенок попал в хорошую клинику к профессиональным врачам, может и выжил бы. Очередная жертва((

AutorAnna
14.08.2010, 18:52
Малыша очень жаль.
Но говорить сейчас про хорошие клиники и т.д. уже не стоит.
Анна тогда, когда подобрала его насколько я знаю обзвонила не одну клинику.
Такого кроху нигде не берут.
Так что "после драки кулаками не машут"

BLUE SKY
14.08.2010, 19:11
Малыша очень жаль.
Но говорить сейчас про хорошие клиники и т.д. уже не стоит.
Анна тогда, когда подобрала его насколько я знаю обзвонила не одну клинику.
Такого кроху нигде не берут.
Так что "после драки кулаками не машут"

В личку я предлагала ей перевести в др.ветлечебницу,и я могла бы проведывать его намного чаще.Но куратор твердил:мне сказали,,,девочки звонили...Хотя откуда уж сведения первее моих?...

AutorAnna
14.08.2010, 20:15
значит теперь у куратора будет опыт..
которого у нас всех хоть отбавляй насчет Дара!

Паноптикум
14.08.2010, 21:25
Вот и я о том же: котёнок готов съесть всё,что угодно,постоянно голодный,зубками вонзается в пальцы.А там говорят о вирусной инфекции и , несмотря на зелёную прозрачную слизь вместо какашечек,продолжают кормить этим "молоком".Кисломолочное детское питание отвергли.
Я предложила некоторые мероприятия,но куратор отвечает как в детском саду: а мне сказали..а я звонила....
В какую сумму выльется передержка малыша?(Жаль,что не практикуется применение актов выполненных работ...) я бы хотела покормить этих "врачей" молоком недели 2 , а потом посмотреть на их кишечник.

О какой вирусной инфекции вы говорите!? Если хороших дней 10 животину кормили голым молоком, более того не натуральным. Животное подрастало все эти дни. Тем самым обезвоживание + жара.
Да мало-мальским имеющий дело с кошками человек знает выкармливать котенка - это минимум коктейль из нескольких компонентов таких как желток, сливки , глюкоза. Ну или заменитель. НО уж никак не голое молоко! Да и в 3 недели котята смело кушают.

Я писала об этом девушке не раз.Но видимо "ветеринары" внушали и правда больше доверия.

Оксана!!!
15.08.2010, 01:39
Очень жаль котеночка..
В очередной раз убеждаюсь, что мало у нас НАСТОЯЩИХ! ветврачей..

Megiona
15.08.2010, 17:02
Тема закрыта.