PDA

Просмотр полной версии : Крюинговые компаниии Одессы



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11

Лолита911
13.07.2012, 12:56
ОНМА, диплом, документы. Нужно уйти палубным кадетом, судоводом.

BukinistKa
18.07.2012, 22:50
подскажите, пожалуйста, с меня +Ы )).

кадетские программы отменены, и это как-то связано с так наз. "Манильскими поправками" к ПДМНВ 2010 года? (не знаю где читать, гугль выдаёт "кадетские программы одесса", т.е. предложения есть)

читала сегодня о серьезном спаде отрасли в целом
(отчасти из-за выхода каботажного флота Китая на мировой рынок, соответствующем демпинге цен, перенасыщенности портов того же Китая всем тем,что перевозят кипсайзы, опять таки, из-за общемирового эк.кризиса и т.п.,,,) и плохих прогнозах на будущее...?

эти прогнозы ведь касаются только торгового флота? круизёры не страдают?) - и цель подсобирать 1-1,5 у.е. на документы для работы на круизном вполне оправдана (без морского образования)?

аки далека от реальности,буду рада мнениям знающих...)

Romik2006
18.07.2012, 23:22
А где Вы прочитали что кадетские программы отменены? Серьезный спад в отрасли, а в каких отраслях сейчас подъем:-))))) А то что Вы прочитали, Вы вообще поняли о чем там говорится? А Вы не находили ничего о состоянии рынка круизных судов? Лучше уже так же начитаться ужастиков про круизные суда, и кто Вам даст такие же выкладки по поводу круизного маркета:-))))))) Решайте сами надо ли Вам все это:-))))))? Надо ли Вам вообще работа в море? Мое мнение, без образования и перспектив роста нечего там делать, просто подсобирать какую то сумму, чтобы здесь начать что то - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ:-) Не тот уровень зарплат. Время пройдет, годы тоже, и потом будет очень трудно переходить на берег!.

Tatushka_Ta
23.07.2012, 09:56
Добрый день!

Подскажите, в какой крюинг может обратится - муж ищет работу, а его агентство уже 5 месяцев кормит обещаниями, а в рейс уже пора...

Работает уже несколько лет - начинал с низов.

Предыдущий контракт - старшим рулевым (АВ) отработал 8 месяцев.
Киньте в личку - в какое крюинговое агентство можно обратиться)

Muzhik
23.07.2012, 10:16
Добрый день!

Киньте в личку - в какое агентство можно обратиться)

Я думаю, стоит обратиться в крюинговое агентство.

Viki74
25.07.2012, 22:53
как всегда отличился Унивис- осенью прошлого года были проданы суда базирующиеся в Африке. итог- экипажи без работы,конечно на "завтраках" аля Унивис долго не протянешь. некоторые сидят уже по 8-9 месяцев дома,(при чём документы забрали)а им всё обещают. теперь вероятно подняли бучу. итог- на тех судах что были куплены взамен африканцам, срочно меняют экипажи. даже не дают людям отработать контракт. кого через 3м,кого через 3,5 типа в контракте 4+-1. Известно,что в других компаниях при подобной ситуации,люди дорабатывают своё время. Думаю, что не для кого не новость- Унивис страшнейшее вонго.

COM
26.07.2012, 11:24
ну так контракт +-,это опция судовладельца,вот он и снимает.Почитайте контракт внимательно,перед тем как писать

Viki74
26.07.2012, 22:34
читать все у нас умеют,говорилось о порядочности фирмы,ситуации везде одинаковые,а отношение к людям везде разное. к вам это придёт с возрастом...

Romik2006
26.07.2012, 22:37
читать все у нас умеют,говорилось о порядочности фирмы,ситуации везде одинаковые,а отношение к людям везде разное. к вам это придёт с возрастом...

Н е понимаю какое отношение крюинг имеет к продаже пароходов, и к заявке на смену эикпажа, то что они держат людей и кормят завтраками это их отношение, а в дургом они вообще никаким боком. если такая ситуация то почему не пойти и не попробывать другое агенство?

Клава Иванова
26.07.2012, 23:59
как всегда отличился Унивис- осенью прошлого года были проданы суда базирующиеся в Африке. итог- экипажи без работы,конечно на "завтраках" аля Унивис долго не протянешь. некоторые сидят уже по 8-9 месяцев дома,(при чём документы забрали)а им всё обещают. теперь вероятно подняли бучу. итог- на тех судах что были куплены взамен африканцам, срочно меняют экипажи. даже не дают людям отработать контракт. кого через 3м,кого через 3,5 типа в контракте 4+-1. Известно,что в других компаниях при подобной ситуации,люди дорабатывают своё время. Думаю, что не для кого не новость- Унивис страшнейшее вонго.

А причем здесь крюинг? Контракт заключается с фирмой-работодателем, а не с крюингом. И продлить его или сократить - это на усмотрение работодателя, которого мнение крюинга в этом вопросе, мягко говоря, не интересует. У них свои заморочки. Мой зять, наоборот, просит фирму заменить его пораньше, а немцы говорят, отработай полный контракт и лети домой! (Правда, он не от Унивиса).

COM
27.07.2012, 09:51
А причем здесь крюинг? Контракт заключается с фирмой-работодателем, а не с крюингом. И продлить его или сократить - это на усмотрение работодателя, которого мнение крюинга в этом вопросе, мягко говоря, не интересует. У них свои заморочки. Мой зять, наоборот, просит фирму заменить его пораньше, а немцы говорят, отработай полный контракт и лети домой! (Правда, он не от Унивиса).

Видимо,к вам тоже с возрастом прийдет

Viki74
29.07.2012, 22:06
народ а вы правда все тут такие наивные. если инспектору светит куш(да и хозяевам.0 от пришедшего нанимающегося,они что и вправду будут ждать окончания контракта. в каких крюингах вы работаете,пойдём к вам.... мы ничего не платим за уход в унивис вот они и посчитали что можем подвинуться

вики 22
29.07.2012, 22:25
народ а вы правда все тут такие наивные. если инспектору светит куш(да и хозяевам.0 от пришедшего нанимающегося,они что и вправду будут ждать окончания контракта. в каких крюингах вы работаете,пойдём к вам.... мы ничего не платим за уход в унивис вот они и посчитали что можем подвинуться

при чем тут наивность?? если контракт разрывается по вине работадателя - то работадатель обязан в течении 2-3 месяцев отправить в рейс либо выплатить месячную или двухмесячную ставку. не помню точно - но у мужа такое было. да и не думаю что инспектор может по своему желанию раньше времени прервать чей то контракт. это лишние расходы по замене у работадателя.

Romik2006
30.07.2012, 02:08
народ а вы правда все тут такие наивные. если инспектору светит куш(да и хозяевам.0 от пришедшего нанимающегося,они что и вправду будут ждать окончания контракта. в каких крюингах вы работаете,пойдём к вам.... мы ничего не платим за уход в унивис вот они и посчитали что можем подвинуться

Что то Вы девушка ну очень злая на Унивис:-)))))) В большинстве случаев, инспектор вообще никакой роли не играет в назначении сроков смены, все идет из офиса хозяина или оператора, и клерк сидящий здесь в очень и очень редких случаях может как то повлиять на это. Что ему сказали то он и делает, а ни как не наоборот. По поводу куша, это Вы имееете ввиду взятки клерку, как Вы его гордо называете - инеспетор, так часто густо, все эти поборы это чисто инициатива местных чинуш, и в головном офисе про это очень часто даже не знают:-)))))))) Судите объективно, просто Ваш муж попал в ситуацию когда наверное хозяин распродает суда, может обновляет, а может и хуже - нет работы, вот он и выкручивает всем руки.

Клава Иванова
30.07.2012, 15:58
народ а вы правда все тут такие наивные. если инспектору светит куш(да и хозяевам.0 от пришедшего нанимающегося,они что и вправду будут ждать окончания контракта. в каких крюингах вы работаете,пойдём к вам.... мы ничего не платим за уход в унивис вот они и посчитали что можем подвинуться

При чем тут куш инспектору? Он может взять десять взяток (о которых работодатель вряд ли знает), но отправить в рейс без согласия фирмы НЕ сможет. Все расходы по отправке моряков несут не крюинги, а работодатели. Раз они считают нужным произвести замену - значит будет замена. Это вы наивная, если считаете, что такие вопросы работодатель будет обсуждать с крюингом. Тем более, контракт был 4+/- 1. Месяц +/- - это исключительно на усмотрение фирмы. Насколько я знаю, этот вопрос может откорректировать инспектор, если с ним обговорить его перед подписанием контракта (но это при наличии объективных причин, например, сессии).

rein12
07.08.2012, 09:05
еще новый крюинг https://forumodua.com/showthread.php?t=1465351

Sergio78
07.08.2012, 22:51
не думаю что это крюинг))

Леди Винтер
09.08.2012, 15:54
Ребята, помогите разобраться. Расскажите, может кто сталкивался с крюинговой компанией Odesos navigation co., ул. Успенская,23. Предлагают рейс, поваром. Посадка 20 августа, но деньги просят уже сейчас. Говорят, что будет подписан договор о передаче денег. Мол им нужны гарантии и он не один кандидат. Уйдет тот, кто раньше заплатит... Но ведь деньги за отправку они забирают себе, а не отправляют судовладельцу. И обычно деньги берут в день подписания контракта.
Создается впечатление, что им срочно понадобились деньги, вот и ищут лохов.. Может это кидалы какие-то...
Уходил ли кто-то из вас от них?

Лейла S
09.08.2012, 17:07
Ребята, помогите разобраться. Расскажите, может кто сталкивался с крюинговой компанией Odesos navigation co., ул. Успенская,23. Предлагают рейс, поваром. Посадка 20 августа, но деньги просят уже сейчас. Говорят, что будет подписан договор о передаче денег. Мол им нужны гарантии и он не один кандидат. Уйдет тот, кто раньше заплатит... Но ведь деньги за отправку они забирают себе, а не отправляют судовладельцу. И обычно деньги берут в день подписания контракта.
Создается впечатление, что им срочно понадобились деньги, вот и ищут лохов.. Может это кидалы какие-то...
Уходил ли кто-то из вас от них?

http://odessacrewing.borda.ru/ -отзывы о многих крюингах.

Леди Винтер
09.08.2012, 17:51
http://odessacrewing.borda.ru/ -отзывы о многих крюингах.

спасибо. Там есть отзывы, но самые свежие 2010 г., да и никто не уходил от них. Написала свое сообщение, может кто-то откликнется.

Dypsy
10.08.2012, 11:50
Ребята, помогите разобраться. Расскажите, может кто сталкивался с крюинговой компанией Odesos navigation co., ул. Успенская,23. Предлагают рейс, поваром. Посадка 20 августа, но деньги просят уже сейчас. Говорят, что будет подписан договор о передаче денег. Мол им нужны гарантии и он не один кандидат. Уйдет тот, кто раньше заплатит... Но ведь деньги за отправку они забирают себе, а не отправляют судовладельцу. И обычно деньги берут в день подписания контракта.
Создается впечатление, что им срочно понадобились деньги, вот и ищут лохов.. Может это кидалы какие-то...
Уходил ли кто-то из вас от них?
Скажи,пусть возьмут твой(или твоего друга) паспорт моряка и проставят свои печати ,это и будет гарантией,что ты никуда не денешься
а деньги отдай при подписании контракта

chouchoute
19.09.2012, 11:42
а какие из крюингов ( или частные лица возможно) у нас занимаются отправкой на яхты?

from_hell
20.09.2012, 08:00
Ребята, помогите разобраться. Расскажите, может кто сталкивался с крюинговой компанией Odesos navigation co., ул. Успенская,23. Предлагают рейс, поваром. Посадка 20 августа, но деньги просят уже сейчас. Говорят, что будет подписан договор о передаче денег. Мол им нужны гарантии и он не один кандидат. Уйдет тот, кто раньше заплатит... Но ведь деньги за отправку они забирают себе, а не отправляют судовладельцу. И обычно деньги берут в день подписания контракта.
Создается впечатление, что им срочно понадобились деньги, вот и ищут лохов.. Может это кидалы какие-то...
Уходил ли кто-то из вас от них?
не кидалы, знаю ребят которых отправлял этот крюинг. к грекам

Валерика
03.11.2012, 21:04
Ребята, подскажите пожалуйста, кто и как сдавал английский в ВиШипс? или может кто сдавал его не официально, отпишитесь в личку о подробностях)))))

seamju
04.11.2012, 06:21
Ребята, подскажите пожалуйста, кто и как сдавал английский в ВиШипс? или может кто сдавал его не официально, отпишитесь в личку о подробностях)))))
Я просто балдею с таких постов.... А, что вам мешает выучить английский??? Сдать неофициально вы можете, а общаться на судне тоже будете за взятку?
Учите язык!!! И тогда вам никакие собеседования страшны не будут. А, если лень учить язык, меняйте профессию.

A.Stekov
04.11.2012, 09:30
Ребята, подскажите пожалуйста, кто и как сдавал английский в ВиШипс?

тот же вопрос интересует. ходил от другого крюинга, щас там з/п урезали, хочу себя еще где то попробовать. так по специальности английский у меня нормальный, но в общем... так себе. Просто не нужно было особо...Вот и интересуюсь, что в их экзамены входит, только по специальности или еще и бытовое общение?

сильвестр
04.11.2012, 10:26
тот же вопрос интересует. ходил от другого крюинга, щас там з/п урезали, хочу себя еще где то попробовать. так по специальности английский у меня нормальный, но в общем... так себе. Просто не нужно было особо...Вот и интересуюсь, что в их экзамены входит, только по специальности или еще и бытовое общение?

В экзамен входит устное собеседование на бытовые темы и терминологию и, собственно Марлинс тест онлайн (версия 5, если не ошибаюсь). На бытовой уровень вполне хватает школьного курса. Терминология зависит от специальности, требования приведены на вишиповском сайте. Там же есть ссылка на пробник Марлина.

Валерика
04.11.2012, 11:36
Я просто балдею с таких постов.... А, что вам мешает выучить английский??? Сдать неофициально вы можете, а общаться на судне тоже будете за взятку?
Учите язык!!! И тогда вам никакие собеседования страшны не будут. А, если лень учить язык, меняйте профессию.

вы знаете, если б не срочность ухода в рейс, то английский выучили бы)))))))))) но как говорится, контракт горит а англ. яз мешает)))))

Muzhik
05.11.2012, 13:55
Ребята, подскажите пожалуйста, кто и как сдавал английский в ВиШипс? или может кто сдавал его не официально, отпишитесь в личку о подробностях)))))

Несколько лет назад сдавал Марлинс. Тест - проще пареной репы. Постарайтесь потренироваться на пробниках в интернете. Главное - понять саму структуру теста и его основные принципы. А там уже и результат нормальный получить несложно. Некоторые ребята, кто давно работает там и не знает языка (рядовой состав), стараются дать какой-то презент символический и девушка рисует им минимальный бал по разговорному языку.

GekaOn
05.11.2012, 16:35
Марлинс это не Ces 4.1 здавать...

potrudo
05.11.2012, 22:46
...но как говорится, контракт горит а англ. яз мешает)))))

Это как хорошему танцору...:rzhu_nimagu:

A.Stekov
06.11.2012, 00:59
В экзамен входит устное собеседование на бытовые темы и терминологию и, собственно Марлинс тест онлайн (версия 5, если не ошибаюсь). На бытовой уровень вполне хватает школьного курса. Терминология зависит от специальности, требования приведены на вишиповском сайте. Там же есть ссылка на пробник Марлина.

Спасибо за помощь! А вы от вишипса ходите? как там условия? прошу прощения, если тут уже задавали этот вопрос, я на форуме новичок, еще не разобрался, как найти отзывы про этот крюинг. Если можно в лс

сильвестр
06.11.2012, 07:01
На этом форуме их и немного. На каком-то другом в свое время я нашел страниц 10 отзывов, прочитал и понял, что зря потратил время. Сколько людей, столько и мнений, зачастую противоположных. Если есть возможность, сходите разок, выработайте свое). По крайней мере, на судно/с судна доставят и с деньгами не кинут, что уже немалый плюс. А остальное уже зависит от множества факторов.

Sleepless
06.11.2012, 07:52
На предыдущей странице есть ссылка на моряцкий форум, сто тыщ миллионов раз упоминаемый в этой теме. Там обсуждения Ви-Шипса страниц на шестьдесят - обсмаковали его, кажется, уже до прабабушек уборщицы в конторе.

seamju
06.11.2012, 09:24
На предыдущей странице есть ссылка на моряцкий форум, сто тыщ миллионов раз упоминаемый в этой теме. Там обсуждения Ви-Шипса страниц на шестьдесят - обсмаковали его, кажется, уже до прабабушек уборщицы в конторе.

В том-то и дело, что лень, - великая сила! Ну лень народу искать и читать, им подай тут, сразу и на блюдечке. И так каждому, а потом обижаются, почему их посылают, а понять, что 1000 раз объяснять одно и тоже порядком надоедает))

Natarulit
06.11.2012, 12:13
у знакомого взяли деньги и уже два месяца кормят обещаниями, то они были выходные, то нет еще контрактов, то позвонили им , а они говорят , вот через два дня будет вылет и через два дня звонят им , а они опять находят отговорки, не понятно что за контора там и Елена Евгеньевна хозяйка, фамилии не знают(на Шмидта она не находится)
2 месяца это немного друг 6 месяцев вытрушивал деньги отдавали по 20$

Natarulit
06.11.2012, 12:31
Сейчас много кидал развелось, и тех кто за деньги в рейс отправляют, и тех кто документы помогают делать, а потом оказывается что доки левые. Так что будьте внимательными.
не всегда документы бывают левыми помогу бывает с легитивными документами человеку а он приходит на судно задирает ноги на стол и заявляет я пластик купил возите меня и платите мне зарплату а потом удивляемся почему рынок труда занят прочно всякими филипинцами которые и работать нормально не умеют и по всякому поводу звонят в профсоюз

Sleepless
06.11.2012, 12:52
не всегда документы бывают левыми помогу бывает с легитивными документами человеку
Это Вы буквочку "Т" в конце слова недописали или такую ненавязчивую рекламку себе сделали?

Гануся
07.11.2012, 14:29
SANNIKOL кто- что слышал ?

---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 в 16:11 ----------

SANNIKOL пожалуйста кто - что слышал

potrudo
07.11.2012, 22:55
не всегда документы бывают левыми помогу бывает с легитивными документами человеку а он приходит на судно задирает ноги на стол и заявляет я пластик купил возите меня и платите мне зарплату а потом удивляемся почему рынок труда занят прочно всякими филипинцами которые и работать нормально не умеют и по всякому поводу звонят в профсоюз

А вот этого делать как раз и не надо, я имею в виду помогать:) А если помогаете - значит имеете свой интерес. И не важно что сделает человек придя на судно с левыми документами - задерет ноги или поднимет руки. Ясно одно, такой человек курсы не прошел и должного образования не получил. Лично я бы никогда не обратиился к тем людям которые таким образом себя рекламируют и предлагают свои услуги по покупке пластика хотя бы потому что у нас достаточно легитимных центров по подготовке моряков которые выдают сертификаты.

A.Stekov
08.11.2012, 01:48
В том-то и дело, что лень, - великая сила! Ну лень народу искать и читать, им подай тут, сразу и на блюдечке. И так каждому, а потом обижаются, почему их посылают, а понять, что 1000 раз объяснять одно и тоже порядком надоедает))

Может вам в отпуске больше делать нечего, как целыми днями на форуме торчать и по шестьдесят страниц отзывов читать. Я 10 месяцев в рейсе был, дома дел накопилось немеряно, да и с ребенком время свободное хочется провести, т.к. он у меня еще маленький и за 10 мес. забыл меня совсем. А еще документы нужно успеть поменять и крюинг заодно...от которого, между прочим, я пять лет в рейсы ходил и никаких нареканий по работе не имел... вот и спросил у человека, и спасибо ему большое за ответ. а если вас мои вопросы так напрегают, не отвечаете, зачем эти сопли по монитору размазывать.


а потом удивляемся почему рынок труда занят прочно всякими филипинцами которые и работать нормально не умеют и по всякому поводу звонят в профсоюз
рынок так прочно занят филипинцами потому что зарплаты у них копеечные и контракты короче 10 мес не бывают...

seamju
08.11.2012, 07:40
A.Stekov, у всех дел полно. У многих есть маленькие дети. Вам лень прочесть архив, а многим просто лень отвечать по 100 раз на одни и те же вопросы. Вам тут никто ничем не обязан. Если Вы моряк, то наверняка слышали о форуме моряков (который тут много раз упоминался). Как думаете, где больше шансов получить правильные и полные ответы, здесь или всё-таки на профессиональном морсом форуме, где, в принципе, одни моряки общаются?

Ну и главное.... На все ваши отговорки есть великие слова:
"Желание - это тысячи возможностей, а нежелание, это тысячи причин." (с)

A.Stekov
08.11.2012, 17:36
seamju, Вы мне уже второй раз пишите какие то гневные сообщения. Вам не лень?! Или как запахло руганью, у Вас стимул появился, вместо того, чтобы по теме поговорить. А как по мне, то что еще обсуждать в теме под названием Крюинговые компании Одессы, как не их родимых и по 100 и по 10000000000000000000000 раз. А вот Вы занимаетесь откровенным оффтопом. Безусловно, мне никто ничем тут не обязан, так я и не обязывал никого... я спросил, мне ответили. Меня этот ответ вполне устроили. Что Вам неймется, не могу понять... Удачи Вам в фотографии или в море, уж не знаю, чем Вы там себе на хлеб зарабатываете.

seamju
08.11.2012, 18:44
Молодой челочек, не говорите мне, что делать.... Ну и далее по тексту)))

Хотите быть настоящим моряком? Приучайтесь к самостоятельности.

GekaOn
08.11.2012, 21:24
Я не модератор, но давайте как то по спокойнее и по теме

A.Stekov
09.11.2012, 23:04
Молодой челочек, не говорите мне, что делать.... Ну и далее по тексту)))

Хотите быть настоящим моряком? Приучайтесь к самостоятельности.

Ну и какая смысловая нагрузка у этого сообщения, особенно у второй части???? И как оно (сообщение) к данной теме относится?? Или это было написано с целью блеснуть эрудицией, да пальцы размять об клавиатуру))) Дружище, давай лучше, как говорят наши англоязычные коллеги, кам даун... А то так можно договорится до черти чего... Во избежание сомнений в моей морской квалификации, отчитываюсь, я уже 10 лет на разных судах хожу, море в живую вижу по 10 месяцев в году, а не на экране компьютера... и да, ЖИТЬ НА ФОРУМЕ, мне некогда, зато в реале живу в собственной квартире, купленной на заработанные деньги, а не ючусь с семьей по съемным и ни у кого не одалживаю. Так что, давай лучше вдохнем глубоко и успокоимся, пока нас модераторы за оффтоп не наказали. Еще раз удачи во ВСЕХ делах!

Stasya
18.11.2012, 21:13
Добрый день! Подскажите, где можно найти вакансии в сами офисы агенств? Только если есть на сайте компании?

shustriy1980
19.11.2012, 08:20
Добрый день! Подскажите, где можно найти вакансии в сами офисы агенств? Только если есть на сайте компании?
Колумбия Украина, Пушкинская 77

Ольга Тищенко
28.11.2012, 12:44
Кто что знает про Интер марин нип менежмент?

---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 в 14:32 ----------

почитала на одессакрюинг, спс за адрес форума.Компания разводит на деньги за документы, которых в итоге не делает и ни куда не отправляют(((



кто то знает как уйти в первый рейс мотросом,сделал документы и год не могу уйти(((
(пишу с адреса жены)

GekaOn
28.11.2012, 17:09
Кто что знает про Интер марин нип менежмент?

---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 в 14:32 ----------

почитала на одессакрюинг, спс за адрес форума.Компания разводит на деньги за документы, которых в итоге не делает и ни куда не отправляют(((



кто то знает как уйти в первый рейс мотросом,сделал документы и год не могу уйти(((
(пишу с адреса жены)
Вы имеете ввиду Интермарин, который в Одессе на Коблевской ?

Sergio78
28.11.2012, 21:09
нет... название взяли другого крюинга чтоб путать людей... вроде как находятся в Афине... раньше назывались РоялМаринТур и Меншип

Feliz
28.11.2012, 21:30
кто то слышал о sannikols.

shustriy1980
29.11.2012, 22:47
кто то слышал о sannikols.

Вы бы хоть объяснили подробно что это.

shark12
03.12.2012, 20:39
Так называемый горе крюинг «Одесос Навигейшн» (Odesos Navigation) уже четыре раза менял свою дислокацию за последние два года, о чем это говорит , судите сами. Вот их последние координаты: Большая Арнаутская 50, Ланжероновская 19/20 офис 6, Успенская 97/11, Успенская 23. Глядя на карту Одессы, создается впечатление, что они вездесущи. К тому же, дама директор упорно скрывает свою фамилию (невозможно найти ее фамилию и на официальном сайте компашки). Она требует от моряков оригиналы документов якобы в залог перед рейсом с тем, чтобы потом разводить их на деньги. Ее невероятно трудно застать у себя в офисе. Уважаемые коллеги, будьте внимательны и осторожны при выборе морского агентства. Берегите себя, свои семьи и кровно заработанные. Семь футов под килем.

GetLost
07.12.2012, 12:58
Куплю базу данных мобильных телефонов моряков из Одессы. Планируем делать по ним sms-рассылку. Имена и адреса не требуются

potrudo
07.12.2012, 13:51
Куплю базу данных мобильных телефонов моряков из Одессы. Планируем делать по ним sms-рассылку. Имена и адреса не требуются

А что рассылать будете? Нуждаются ли сами моряки в вашей рассылке вы не спросили:)

Лейла S
07.12.2012, 13:52
Куплю базу данных мобильных телефонов моряков из Одессы. Планируем делать по ним sms-рассылку. Имена и адреса не требуются
Капец! Совсем обнаглели!

Natarulit
08.12.2012, 10:19
приглашаем на постоянную работу ком состав для работы на контейнеровозах мастер от5000 до 8350 ст.механик 4900 до 8200 ст.помошник от 5000 до 6600 ел инженер 3500 до 5700 хорошее знание английского языка характеристики с предыдущего места работы РЯДОВЫХ НЕ НАБИРАЕМ .Консультативная помощь в получении продлении пакета морских документов в т.ч с нуля. помощь в учебных центрах канатная 42. б.арнаутская 2б все вопросы в личном сообщении анкеты высылать по адресу [email protected]

`KG`
13.12.2012, 17:15
Так называемый горе крюинг «Одесос Навигейшн» (Odesos Navigation) уже четыре раза менял свою дислокацию за последние два года, о чем это говорит , судите сами. Вот их последние координаты: Большая Арнаутская 50, Ланжероновская 19/20 офис 6, Успенская 97/11, Успенская 23. Глядя на карту Одессы, создается впечатление, что они вездесущи. К тому же, дама директор упорно скрывает свою фамилию (невозможно найти ее фамилию и на официальном сайте компашки). Она требует от моряков оригиналы документов якобы в залог перед рейсом с тем, чтобы потом разводить их на деньги. Ее невероятно трудно застать у себя в офисе. Уважаемые коллеги, будьте внимательны и осторожны при выборе морского агентства. Берегите себя, свои семьи и кровно заработанные. Семь футов под килем.
Случаем не Алла Анатольевна? Если тот Одессос который был в сквере. Обещали в рейс взять, так и не взяли. Потом Они от туда уехали куда то в центр, хотя и на новом месте их уже не было.

dimonze2012
14.12.2012, 22:23
Хочу уйти в рейс мотористом 2 класса! подскажите пожалуйста фирмы которые могу взять без опыта работы!

msNadia13
20.12.2012, 16:27
что скажете о ALKA CREWING LTD, контора на ул.Нахимова

Sundrive
20.12.2012, 17:07
что скажете о ALKA CREWING LTD, контора на ул.Нахимова
тут почитайте, хотя по названию крюинга уже понятно
http://odessacrewing.borda.ru/?1-0-40-00000706-000-0-0-1340835990

msNadia13
20.12.2012, 19:01
спасибо

Viki74
27.12.2012, 23:21
Хорошая контора Синмар на Ласточкина,
первая зарплата пришла вроде вовремя, вторая-сегодня уже29,но денег нет, греки экипажу сначала сказали ,что 19 выслали,понятно ,что никаких переводов семьи не получили
на звонок экипажа, последовал ответ 28 точно будут, сегодня сказали что теперь в начале января(вопрос- какого года)
синмар морозится, а инспектор Екатерина просто хамка, сказала,что муж не хочет семье высылать деньги поэтому, их и нет, нет ну это вообще перебор,
с августа такие качели с зарплатой постоянно, на некоторых судах денег не видили 3 месяца...

Sundrive
28.12.2012, 08:50
Хорошая контора Синмар на Ласточкина,
первая зарплата пришла вроде вовремя, вторая-сегодня уже29,но денег нет, греки экипажу сначала сказали ,что 19 выслали,понятно ,что никаких переводов семьи не получили
на звонок экипажа, последовал ответ 28 точно будут, сегодня сказали что теперь в начале января(вопрос- какого года)
синмар морозится, а инспектор Екатерина просто хамка, сказала,что муж не хочет семье высылать деньги поэтому, их и нет, нет ну это вообще перебор,
с августа такие качели с зарплатой постоянно, на некоторых судах денег не видили 3 месяца...
Так Вы у инспектора и не спрашивайте, инспектора вообще никакого отношения к зарплате моряков не имеют, так же как и крюинг.

shustriy1980
28.12.2012, 09:15
Так Вы у инспектора и не спрашивайте, инспектора вообще никакого отношения к зарплате моряков не имеют, так же как и крюинг.

Не всегда, крюинг мог договориться с Греками пересылать деньги на общий счет крюинга и потом оттуда на счет моряков. Так же в крюинге инспектор может запросить судовладельцев о переводе, в случае если это нормальный крюинг и нормальные судовладельцы. Но судя по крюингу - это не так.

Sundrive
28.12.2012, 09:21
Не всегда, крюинг мог договориться с Греками пересылать деньги на общий счет крюинга и потом оттуда на счет моряков. Так же в крюинге инспектор может запросить судовладельцев о переводе, в случае если это нормальный крюинг и нормальные судовладельцы. Но судя по крюингу - это не так.

Вот тут соглашусь, есть такие крюинги 'хорошие ', на счет которых переводят деньги, потом они крутят их еще 1-2 месяца.
Если компания нормальная, то мастер может сделать запрос сам судовладельцам , и вопрос решаем. Но в данном случае это видно не так.

shustriy1980
28.12.2012, 17:48
Вот тут соглашусь, есть такие крюинги 'хорошие ', на счет которых переводят деньги, потом они крутят их еще 1-2 месяца.
Если компания нормальная, то мастер может сделать запрос сам судовладельцам , и вопрос решаем. Но в данном случае это видно не так.

На самом деле не нужно крутить деньги 1-2 мес. Достаточно пару дней всего. Особенно когда количество судов несколько десятков.

Viki74
30.12.2012, 17:39
да инспектора у нас святые,хотели бы позвонили Янису или дядькам его,но проще тут нахамить жёнам

shustriy1980
30.12.2012, 18:22
да инспектора у нас святые,хотели бы позвонили Янису или дядькам его,но проще тут нахамить жёнам

А почему не пойти к директору и сказать о том что инспектора хамят?

Sundrive
30.12.2012, 18:39
А почему не пойти к директору и сказать о том что инспектора хамят?
Я так думаю, если контора, как говорят в Одессе "Не Фонтан ", то там и руководство такое

---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 в 19:41 ----------

Viki74 напишите в ЛС, что это за крюинг такой ?

Natarulit
30.12.2012, 20:57
Куплю базу данных мобильных телефонов моряков из Одессы. Планируем делать по ним sms-рассылку. Имена и адреса не требуются
кстати по закону украины распространение сведений без согласия человека преследуется по закону

`KG`
30.12.2012, 23:10
и можно посадить тех кто продал базу :)

Viki74
31.12.2012, 01:08
так деректор ГРЭК, он в Афинах))))))))

---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 в 02:09 ----------


Я так думаю, если контора, как говорят в Одессе "Не Фонтан ", то там и руководство такое

---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 в 19:41 ----------

Viki74 напишите в ЛС, что это за крюинг такой ?

а зачем в личку, уже писала- СИНМАР УКРАИНА,на Ласточкина

shustriy1980
31.12.2012, 16:22
Всех с наступающим Новым Годом. Желаю всем здоровья, хорошей и легкой работы и что бы каждый был счастлив.

markel020771
03.01.2013, 09:31
Всех с наступившим 2013 счастья и удачи,народ вопрос на засыпку?Если кто знает подскажите ссылку на сайт где можно разослать свою апликашку сразу в несколько крюинговых агентств,раньше это можно было сделать вот по этому адресу www.seatruht.od.ua а сейчас почему то этого адреса нет

Sergio78
03.01.2013, 16:43
потому что адрес написан не правильно)))

shustriy1980
03.01.2013, 18:29
http://www.seatruth.com/job-application/

Bobmate
15.01.2013, 12:40
Привет всем морякам, выручайте, кто может помочь с ответами на SeaGull CBT. test НА ТЕСТ 059 Satellite navigation GPS. Буду очень благодарен. e-mail: [email protected]

Natarulit
29.01.2013, 04:18
ап

`KG`
29.01.2013, 07:59
Привет всем морякам, выручайте, кто может помочь с ответами на SeaGull CBT. test НА ТЕСТ 059 Satellite navigation GPS. Буду очень благодарен. e-mail: [email protected]

и вам тоже нужно? щас посмотрим в закромах

Кисегач
03.02.2013, 11:46
Отзовитесь, пожалуйста, по поводу крюинга "Санниколз" у кого есть информация какая-то о их "поведении"

`KG`
03.02.2013, 18:10
Отзовитесь, пожалуйста, по поводу крюинга "Санниколз" у кого есть информация какая-то о их "поведении"

подозрительные ребята в соседней теме "Вопросы и ответы для моряков" проскакивала эта конторка.[COLOR="Silver"]
больше http://odessacrewing.borda.ru/?1-14-0-00000367-000-0-0-1344514982

Sergio78
03.02.2013, 20:20
http://odessacrewing.borda.ru/?1-14-0-00000367-000-80-0-1359137401

Кисегач
03.02.2013, 23:13
подозрительные ребята в соседней теме "Вопросы и ответы для моряков" проскакивала эта конторка.[COLOR="Silver"]
больше http://odessacrewing.borda.ru/?1-14-0-00000367-000-0-0-1344514982

Спасибо всем огромное!

Black_Shef
21.02.2013, 08:49
Есть такой вопрос, может кто знает....

Есть такая фирма по трудоустройству моряков, как SLA BROTHER.

Название не точное.....

Найти в нете не удается такую.

Может кто знает, такую фирму и точное их название ? Случайно....


Спасибо.

Это очень надо моей коллеге по работе.....

Sergio78
21.02.2013, 16:37
и где есть такая фирма? если в Одессе то ее тут нет))

[ЗАСЕКРЕЧЕНО]
26.02.2013, 17:35
здравствуйте)) об Odesos Navigation Company кто, что может сказать??

`KG`
27.02.2013, 01:48
а где она щас находится?

[ЗАСЕКРЕЧЕНО]
27.02.2013, 14:53
а где она щас находится?

переулок Успенский 23

`KG`
28.02.2013, 01:37
спасибо а то знаю старый адресс, который 2 раза как сменился.

tosya555
01.03.2013, 07:45
со знанием хорошего английского языка можно попасть в овшор

molar
01.03.2013, 08:16
со знанием хорошего английского языка можно попасть в овшор

А куда можно попасть со знанием плохого английского языка? (:

`KG`
01.03.2013, 08:59
на волгодон 784 )))

саша75
01.03.2013, 09:36
на волгодон 784 )))да жабодав это круто:rzhu_nimagu:

`KG`
01.03.2013, 11:10
любое судно это опыт, а опыт этор безценен. я прошел и мариупольскую балкерную школу алкашей и волгодоновскую дяденек за 60 и индусскую школу мсц щас работаю в миксе где 1-2 человека русских. главное во всем находить пользу и накапливать опыт.

[ЗАСЕКРЕЧЕНО]
01.03.2013, 13:20
главное во всем находить пользу и накапливать опыт.

вот это точно! меня всегда смешили морячки-студентики которые на форумах пишут типа: "волгодон, волгобалт- это туфта, река-море это не круто, жабодавы, этот опыт никому не нужен и т.д. и т.п. я вот сразу на великанах хочу ходить" и тут же в другой теме пишут "помогите уйти в первый рейс без опыта (за вознаграждение)":to_clue:

Марb
08.03.2013, 21:58
Подскажите пожалуйста хорошую крюинговую компанию, от которой можно уйти в рейс 3-му миханику все документы есть, опыт тоже, английский на уровне, ни давно пришел с рейса, но сократили должность 3-го миханика в том крюинге(((

Deck42
08.03.2013, 23:11
Подскажите пожалуйста хорошую крюинговую компанию, от которой можно уйти в рейс 3-му миханику все документы есть, опыт тоже, английский на уровне, ни давно пришел с рейса, но сократили должность 3-го миханика в том крюинге(((
Не знаю братец, или сестрица, какой у тебя английский на уровне, а вот с русским совсем швах!

Марb
08.03.2013, 23:21
Не знаю братец, или сестрица, какой у тебя английский на уровне, а вот с русским совсем швах!

извиняюсь писала быстро, сегодня ж 8 марта отмечала) а если серьезно но по теме?)))

Deck42
08.03.2013, 23:34
извиняюсь писала быстро, сегодня ж 8 марта отмечала) а если серьезно но по теме?)))
Ну, признаешь ошибки, ладно, третьих механиков много где сократили, могу посоветовать Коламбию, если конечно мощность соответствует, если после жабодавов, то это вряд ли.

Марb
08.03.2013, 23:54
Ну, признаешь ошибки, ладно, третьих механиков много где сократили, могу посоветовать Коламбию, если конечно мощность соответствует, если после жабодавов, то это вряд ли.

мощность соотвецтвует, все характеристики хорошие))) всмысле после жабодавов???

`KG`
09.03.2013, 00:54
если третьим была на волгодонах и маленьких судах. до 5тыщ

Марb
09.03.2013, 01:13
если третьим была на волгодонах и маленьких судах. до 5тыщ
да по таким и ходил но по документам позвольяеться и на более большие судна!!!

`KG`
09.03.2013, 05:05
это понятно, но работа на больших судах совсем другая у вас будет 4 вспомогача а не 2 главныз с Г60 который по размерам как 1 вспомогач )

каммисар
27.03.2013, 21:39
Здравствуйте все,подскажите пожалуйста хорошую крюинговую компанию,что бы уйти первый раз 3помошникам есть все документы и знание английского

Deck42
28.03.2013, 09:09
Здравствуйте все,подскажите пожалуйста хорошую крюинговую компанию,что бы уйти первый раз 3помошникам есть все документы и знание английского
Что бы уйти в первый раз 3 пом, искать надо не хорошую крюинговую компанию, а любую, поскольку это весьма проблематично, по городу бродят толпы помощников и механиков без опыта работы, но им
везде отказывают.

Romik2006
01.04.2013, 06:26
да по таким и ходил но по документам позвольяеться и на более большие судна!!!

Всегда улыбало когда мамы, жены, подруги, тети и т.п. и т.д. начинают искать работу для моряков, вопросы такие интересные возникают, и выводы просто умопомрачительные:-)))

`KG`
01.04.2013, 15:31
для более больших судов нужен опыт в должности. у них и своих матросов хватает, поверьте.

Кисегач
01.04.2013, 21:41
Всегда улыбало когда мамы, жены, подруги, тети и т.п. и т.д. начинают искать работу для моряков, вопросы такие интересные возникают, и выводы просто умопомрачительные:-)))
Иногда они сами долго не могут найти и становятся нервные и злые, ходят по дому, как тигры )) и денежки заканчиваются)) можно понять желание мамы-жены-подруги помочь с уходом)))

shustriy1980
01.04.2013, 22:46
Иногда они сами долго не могут найти и становятся нервные и злые, ходят по дому, как тигры )) и денежки заканчиваются)) можно понять желание мамы-жены-подруги помочь с уходом)))

Помочь? Каким образом? Звоня в компанию и спрашивая про работу? Многие компании вообще не берут таких моряков за которых жёны про работу спрашивают. Я могу понять что жена может помочь заполнить анкету и отправить ее в компанию но вот когда женщина звонит и узнает про вакансии это вообще хана.

Кисегач
01.04.2013, 23:02
Помочь? Каким образом? Звоня в компанию и спрашивая про работу? Многие компании вообще не берут таких моряков за которых жёны про работу спрашивают. Я могу понять что жена может помочь заполнить анкету и отправить ее в компанию но вот когда женщина звонит и узнает про вакансии это вообще хана.
Ну, на форуме поспрашивать, это можно...тут люди добрые и отзывчивые))) а насчет крюингов правильно 100% нельзя

Марb
02.04.2013, 20:37
для более больших судов нужен опыт в должности. у них и своих матросов хватает, поверьте.

верю но при чем тут матросы?

`KG`
02.04.2013, 23:44
Здравствуйте все,подскажите пожалуйста хорошую крюинговую компанию,что бы уйти первый раз 3помошникам есть все документы и знание английского
не причем

Гануся
03.04.2013, 20:34
SANNIKOLS ул.Б.Арнаутская 19, оф.802 Ольга Николаевна !КИДАЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

shustriy1980
03.04.2013, 20:37
SANNIKOLS ул.Б.Арнаутская 19, оф.802 Ольга Николаевна !КИДАЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Было бы хорошо если бы вы в вкратце описали суть этого кидалова.

Natarulit
03.04.2013, 21:05
Как всегда взяли деньги работу не сделали и хипиш на всю одессу

shustriy1980
03.04.2013, 21:16
Как всегда взяли деньги работу не сделали и хипиш на всю одессу

Правильно, напишет кто то в прокуратуру за мошенничество и задумаются люди в следующий раз кидать или нет

`KG`
04.04.2013, 01:51
тут уже писали про эту шарашкину контору, да если просто в гугле набить запрос, можно интересного узнать.

Romik2006
04.04.2013, 08:46
Иногда они сами долго не могут найти и становятся нервные и злые, ходят по дому, как тигры )) и денежки заканчиваются)) можно понять желание мамы-жены-подруги помочь с уходом)))

В такой ситуации ходить по дому злым как тигр не надо, надо по крюингам бегать как волк:-))))

Muzhik
04.04.2013, 16:22
надо по крюингам бегать как волк:-))))

Эх, знали бы Вы, как эти бегуны назойливы.
Работал в компании, в названии которой фигурировало слово "Maritime". Нигде никаких объявлений не давали, но стабильно каждый день приходило по 10-15 моряков, которым приходилось объяснять, что это не крюинг. Большинству было по-барабану и они считали, что это всё-таки скрытый крюинг, в котором никого не набирают, но если надоедать - то возьмут. Поэтому, не стоит удивляться, когда кого-то кинули. На ловца и зверь бежит.

Romik2006
05.04.2013, 06:54
Эх, знали бы Вы, как эти бегуны назойливы.
Работал в компании, в названии которой фигурировало слово "Maritime". Нигде никаких объявлений не давали, но стабильно каждый день приходило по 10-15 моряков, которым приходилось объяснять, что это не крюинг. Большинству было по-барабану и они считали, что это всё-таки скрытый крюинг, в котором никого не набирают, но если надоедать - то возьмут. Поэтому, не стоит удивляться, когда кого-то кинули. На ловца и зверь бежит.

Уважаемый, я как раз то писал не про такие крюинги как у Вас и не про кидки, а про обычные конторы:-))))) А кидунов ( или кидал) просто надо расстреливать из рогатки и все будет ОК!!!!!!!:-))

masik-asik
11.04.2013, 11:08
Подскажите,кто хоть раз уходил от компании Капитан Бэйлис.Раскрутили мужа на ам.визу,сказали что с его согласием вакансию закроют,а сегодня друг им позвонил,а вакансия открыта на тоже число и всё тоже самое рассказывали!!!!

shustriy1980
11.04.2013, 17:51
Подскажите,кто хоть раз уходил от компании Капитан Бэйлис.Раскрутили мужа на ам.визу,сказали что с его согласием вакансию закроют,а сегодня друг им позвонил,а вакансия открыта на тоже число и всё тоже самое рассказывали!!!!

А вы что не знаете что левые компании зарабатывают не на отправках моряков, а на американских визах. И при стоимости визы примерно в 160 баксов без учета дороги берут с моряков 500 и выше?

masik-asik
11.04.2013, 18:05
А вы что не знаете что левые компании зарабатывают не на отправках моряков, а на американских визах. И при стоимости визы примерно в 160 баксов без учета дороги берут с моряков 500 и выше?

Так Вы хотите сказать,что никто мужа не отправит с этой компании?

shustriy1980
11.04.2013, 20:49
Так Вы хотите сказать,что никто мужа не отправит с этой компании?

Нет, утверждать я этого не буду. Просто информирую вас что такие случаи не редкие в наше время. Почитайте лучше ветку по этой компании тут http://odessacrewing.borda.ru/?1-18-0-00000058-000-10001-0

`KG`
11.04.2013, 23:15
Мне помню одна компания офис 13квпдратов стул стол ноут и молодой пацан предлогали визу сделать мол так возьмут точно. Только у них судов не было на штаты и нужно через посредников оформлять. На что я им сказал что если нужно будет сами отправите на визу как это сделали в мсц позже за их счет. Потом эта шарашка звонила и донимала не квалицированными вопросами.

Deck42
12.04.2013, 04:56
Подскажите,кто хоть раз уходил от компании Капитан Бэйлис.Раскрутили мужа на ам.визу,сказали что с его согласием вакансию закроют,а сегодня друг им позвонил,а вакансия открыта на тоже число и всё тоже самое рассказывали!!!!
Здесь полный развод, во-первых вакансию "закрывают" не тогда, когда клиент согласен, а тогда, когда судовладелец подтвердил кандидата, во-вторых, это делает никак не мутный крюинг.
По поводу ам.визы, парни выше отписались предельно ясно.

КАМБАЛА
16.04.2013, 23:54
Так Вы хотите сказать,что никто мужа не отправит с этой компании?

Хочу сказать, что Бейлис - сволочь последняя и верить ему нельзя. Знаю его с девяносто третьего года, но мне хоть хватило ума на его уловки не попасться.

masik-asik
17.04.2013, 00:24
Поздно,муж заплатил 4000 грн,неужели никто не уходил от этого крюинга?

`KG`
17.04.2013, 08:49
Пусть тепеоь будет им занозой в жопе и гемороем звонит каддый день с вопросом как дела?

Deck42
17.04.2013, 12:28
Пусть тепеоь будет им занозой в жопе и гемороем звонит каддый день с вопросом как дела?
Поздно пить боржоми..., а их звонками не напряжешь - знают на что идут.

masik-asik
17.04.2013, 14:06
А как же они до сих пор существуют.если обманывают,а кто визу от них получал?Они контракты на подставные суда не дают,а то потом гуд-бай Америка

---------- Сообщение добавлено 17.04.2013 в 15:07 ----------


Поздно пить боржоми..., а их звонками не напряжешь - знают на что идут.

А Вы были у них?Вас что обманули?Или кого-то из знакомых?

Deck42
17.04.2013, 14:18
А как же они до сих пор существуют.если обманывают,а кто визу от них получал?Они контракты на подставные суда не дают,а то потом гуд-бай Америка

А Вы были у них?Вас что обманули?Или кого-то из знакомых?
Да что вы, упаси Бог, я в такие крюинги не хожу:rtfm:

masik-asik
17.04.2013, 14:24
Да что вы, упаси Бог, я в такие крюинги не хожу:rtfm:

А откуда Вы тогда знаете что там обманывают?Кто-то из знакомых попадал?

Deck42
17.04.2013, 14:29
А откуда Вы тогда знаете что там обманывают?Кто-то из знакомых попадал?
Никто из моих знакомых туда не попадал, просто я давно в этом, и прекрасно знаю куда можно ходить, а куда ходить глупо по меньшей мере.

marymam
17.04.2013, 15:20
Ребята!!! Подскажите, хотел бы устроиться на работ в крюинговую компанию ( на суше, в офисе), возможно кт-то подскажет или слышал о вакансии?!
Благодарность за мной.

Deck42
17.04.2013, 15:24
Ребята!!! Подскажите, хотел бы устроиться на работ в крюинговую компанию ( на суше, в офисе), возможно кт-то подскажет или слышал о вакансии?!
Благодарность за мной.
Девушка, насколько мне известно, вакансии в приличных крюингах обычно расходятся по знакомству.

marymam
17.04.2013, 15:26
Девушка, насколько мне известно, вакансии в приличных крюингах обычно расходятся по знакомству.
Это я знаю, к сожалению знакомых в данной сфере нет....

masik-asik
17.04.2013, 15:53
Девушка, насколько мне известно, вакансии в приличных крюингах обычно расходятся по знакомству.

Вы хотите сказать,что ни один крюинг с улицы не отправит?

Deck42
17.04.2013, 16:19
Вы хотите сказать,что ни один крюинг с улицы не отправит?
Это на другую тему, девушка ищет вакансию в крюингах.

seamju
17.04.2013, 16:33
Вы хотите сказать,что ни один крюинг с улицы не отправит?
Как везде, зависит от опыта моряка, некоторым надо взятку давать, а за некоторыми крюинг сам бегает.

masik-asik
17.04.2013, 16:38
Это на другую тему, девушка ищет вакансию в крюингах.

а,извините не сразу поняла

---------- Сообщение добавлено 17.04.2013 в 17:39 ----------


Как везде, зависит от опыта моряка, некоторым надо взятку давать, а за некоторыми крюинг сам бегает.

Да у мужа опыт большой,любые виды сварки и аргон,только вот ам визы нет

shustriy1980
17.04.2013, 18:48
Да у мужа опыт большой,любые виды сварки и аргон,только вот ам визы нет
Все зависит от наличия документов и знания английского языка. Сварщики без языка и только с документами сварщика, никому не нужны.

`KG`
17.04.2013, 21:16
мсц вакансию не давно открывала на рекрутинг менеджера ЗП 1к уе ) дерзайте

shustriy1980
17.04.2013, 21:39
Ага, это на моей памяти уже 4 за год

`KG`
17.04.2013, 22:09
расширение епт, про состав что уж говорить.

shustriy1980
17.04.2013, 22:10
расширение епт, про состав что уж говорить.

Ага, сначала сокращение, а потом расширение.

Sergio78
17.04.2013, 22:50
еще коламбия ищет менеджера... объявления выставляются 12 раз в год а может и чаще))

Гардения
03.06.2013, 13:47
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ УкрКрюинг или его сейчас вообще нет?

Sergio78
03.06.2013, 21:41
называется Укра Мэннинг и находится на Софиевской

*Helga*
07.06.2013, 09:19
Добрый день,подскажите плиз(знакомая девочка хочет уйти в рейс) от Маричевой,помню что она на Успенской 42 кажется,бывшая мореходка.А как правильно агенство называется.Помню у них тут была тема,но сейчас найти не могу.Спасибо

summmermoon
07.06.2013, 10:22
Добрый день,подскажите плиз(знакомая девочка хочет уйти в рейс) от Маричевой,помню что она на Успенской 42 кажется,бывшая мореходка.А как правильно агенство называется.Помню у них тут была тема,но сейчас найти не могу.Спасибо

Воланс ?

https://forumodua.com/showthread.php?t=1136363

*Helga*
07.06.2013, 10:27
Да. Спасибо большое

interactive
23.06.2013, 14:39
Здраствуйте форумчани )
У меня такая история - Компания Sannikols находиться на Большая Арнаутская 19Б.
Некая Ольга фамилию не знаю...
Предлагает Камчатка - Япония красная рыба на рыболовецкое судно ! Оклад 1300$ ... И за уход такие же деньги... Не кидалово ?

саша75
23.06.2013, 14:44
http://odessacrewing.borda.ru/?1-14-0-00000367-000-0-0-1371828769http://f2.s.qip.ru/w5qyEc1z.jpg

---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 в 15:58 ----------


Здраствуйте форумчани )
У меня такая история - Компания Sannikols находиться на Большая Арнаутская 19Б.
Некая Ольга фамилию не знаю...
Предлагает Камчатка - Япония красная рыба на рыболовецкое судно ! Оклад 1300$ ... И за уход такие же деньги... Не кидалово ?Пожалуйста, будьте внимательны!
Не ищите работу и не подписывайте контракты в ООО "САН Николс"

Гануся
23.06.2013, 21:01
SANNIKOLS//////////////кидалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 в 22:04 ----------

и эта Ольга .......................у которой фамилия......не знают..................кидалово!!!!!!!!!!!мой муж уже попал!............SANNIKOLS...............

Найду и поломаю
25.06.2013, 10:16
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ УкрКрюинг или его сейчас вообще нет?

Насколько помню когдато был на Дерибасовской 2 , сейчас даже незнаю есть он там или уже нет

Sergio78
25.06.2013, 20:39
на Софиевской... и называются сейчас УкраМеннинг

АннаБорисовна
15.07.2013, 18:05
По-поводу Галеона это про сто пипец а не контора

Romik2006
28.07.2013, 03:24
Это Галеон который примостился где то на Степовой, там такая дверь годов 90-х, в скобках - начала:-)))))))))? Знатная конторка:-))

Wiseman's wife
01.08.2013, 21:34
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие нибудь отзывы о крюинговой компании"Украина".Спасибо.

Sundrive
02.08.2013, 16:50
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие нибудь отзывы о крюинговой компании"Украина".Спасибо.

Все зависит от судовладельца. Они работают с многими судовладельцами.
Много отзывов тут ( скидываю Вам последнюю страницу, а там полистайте )
http://odessacrewing.borda.ru/?1-20-0-00000249-000-700-0

Хаки
05.08.2013, 13:34
Если тут кто-то тусит, кто может помочь, буду очень признательна.

Человек ушел в рейс месяц назад. Вчера звонил с судна, говорит, что не хватает одного сертификата. Просит узнать, можно ли сделать его тут без него задним числом и просит, если возможно, сделать.

"Proficiency in survival craft and rescue boats" (other than fast rescue boats) A-VI/2, paragraphs 1-4.

seamju
05.08.2013, 14:32
Человек ушел в рейс месяц назад. Вчера звонил с судна, говорит, что не хватает одного сертификата. Просит узнать, можно ли сделать его тут без него задним числом и просит, если возможно, сделать.

"Proficiency in survival craft and rescue boats" (other than fast rescue boats) A-VI/2, paragraphs 1-4.

Если человека взяли на работу без этого сертификата, то это проблемы компании. Практически в любом портовом городе мира можно сделать такой сертификат. Компания должна организовать курсы и оплатить их. Оформить без человека можно, теоретически, а вот задним числом никак. Только вам вряд-ли кто поможет в Одессе, в связи с последним наездом ОБЭПа на капитанию.

саша75
05.08.2013, 14:52
Если человека взяли на работу без этого сертификата, то это проблемы компании. Практически в любом портовом городе мира можно сделать такой сертификат. Компания должна организовать курсы и оплатить их. Оформить без человека можно, теоретически, а вот задним числом никак. Только вам вряд-ли кто поможет в Одессе, в связи с последним наездом ОБЭПа на капитанию.
у меня на прошлом судне 2 помощник делал любые недостающие сертификаты. прямо на мостике печатал через принтер. золотой человек.

Sundrive
05.08.2013, 14:56
у меня на прошлом судне 2 помощник делал любые недостающие сертификаты. прямо на мостике печатал через принтер. золотой человек.

А дипломы он не печатал ? :)

Хаки
05.08.2013, 14:59
Если человека взяли на работу без этого сертификата, то это проблемы компании. Практически в любом портовом городе мира можно сделать такой сертификат. Компания должна организовать курсы и оплатить их. Оформить без человека можно, теоретически, а вот задним числом никак. Только вам вряд-ли кто поможет в Одессе, в связи с последним наездом ОБЭПа на капитанию.
Ну, если к сентябрю у него не будет этого сертификата, то его спишут.
Поэтому, как бы, проблема больше наша, чем компании.

саша75
05.08.2013, 15:04
А дипломы он не печатал ? :)
ну дипломы только дураки печатают. а сертификаты на легитимность никто не проверяет.

AG-ents
05.08.2013, 15:38
Если тут кто-то тусит, кто может помочь, буду очень признательна.

Человек ушел в рейс месяц назад. Вчера звонил с судна, говорит, что не хватает одного сертификата. Просит узнать, можно ли сделать его тут без него задним числом и просит, если возможно, сделать.

"Proficiency in survival craft and rescue boats" (other than fast rescue boats) A-VI/2, paragraphs 1-4.


у меня на прошлом судне 2 помощник делал любые недостающие сертификаты. прямо на мостике печатал через принтер. золотой человек.

А потом удивляемся почему вдруг пароходы сталкиваются и тонут, и возмущаемся что автолюбители-мажоры права тоже покупают ... :(

Хаки
05.08.2013, 15:46
А потом удивляемся почему вдруг пароходы сталкиваются и тонут, и возмущаемся что автолюбители-мажоры права тоже покупают ... :(

Можно подумать, когда тут эти корочки покупают, кто-то реально проходит какие-то курсы. Он же не ведет судно! Он, вообще-то, повар. :)

`KG`
05.08.2013, 16:11
а как его взяли без базовых сертификатов? ведь даже кадету нужно 4 сертификато, МБЖС, шлюпки, медицина и пожар...

molar
05.08.2013, 19:44
Если человека взяли на работу без этого сертификата, то это проблемы компании. Практически в любом портовом городе мира можно сделать такой сертификат. Компания должна организовать курсы и оплатить их. Оформить без человека можно, теоретически, а вот задним числом никак. Только вам вряд-ли кто поможет в Одессе, в связи с последним наездом ОБЭПа на капитанию.

А при чём тут капитания? Спрашивают же не про рабочий диплом, а про сертификат.
Хакамада, узнайте у человека, где он делал свой старый сертификат (Канатная, Лесозаводск и т.д.?). Думаю, там Вам проще будет сделать новый.

---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 в 20:45 ----------


а как его взяли без базовых сертификатов? ведь даже кадету нужно 4 сертификато, МБЖС, шлюпки, медицина и пожар...

В крюингах тоже живые люди сидят, а не роботы - прохлопали ушами и не проверили, когда он контракт подписывал.

seamju
05.08.2013, 20:00
А при чём тут капитания? Спрашивают же не про рабочий диплом, а про сертификат.
Хакамада, узнайте у человека, где он делал свой старый сертификат (Канатная, Лесозаводск и т.д.?). Думаю, там Вам проще будет сделать новый.

В крюингах тоже живые люди сидят, а не роботы - прохлопали ушами и не проверили, когда он контракт подписывал.
Ну, во-первых, ты сначала попробуй что-то "купить" на курсах после шмона ОБЭПа. И не важно где они работали, в капитании или на Канатной. А потом уже спрашивай "причём тут капитания".

Во-вторых, просто так на курсах никто и ничего делать не будет для человека с улицы, тем более для того, кто сертификат хочет сделать не для себя. Поэтому узнавать на курсах - пустая трата времени. Нужен кто-то знакомый, кто может этим заняться.

Хакамада, документы вы всё-равно будете пересылать по емаил, если я правильно понял, тогда фотошоп это реальный выход, а потом, когда он приедет, пойдёт и сделает.
Кстати, насчёт курсов Вы не правы, я ходил на курсы и сдавал экзамены, сам, без денег сверху. И многие ходят и учат, знаете, там много полезного рассказывают, думаю хотябы один раз прослушать лекцию вашему повару будет совсем не лишне. И не бывает на судне "всего-лишь" повар, на судне бывает экипаж, и каждый член экипажа обязан знать как пользоваться шлюпками и спасательными средствами.

Sundrive
05.08.2013, 22:03
А при чём тут капитания? Спрашивают же не про рабочий диплом, а про сертификат.
Хакамада, узнайте у человека, где он делал свой старый сертификат (Канатная, Лесозаводск и т.д.?). Думаю, там Вам проще будет сделать новый.

---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 в 20:45 ----------



В крюингах тоже живые люди сидят, а не роботы - прохлопали ушами и не проверили, когда он контракт подписывал.

смотря какой крюинг. в некоторых, главное денег с моряка снять и отправить его в неизвестность

shustriy1980
05.08.2013, 22:32
а как его взяли без базовых сертификатов? ведь даже кадету нужно 4 сертификато, МБЖС, шлюпки, медицина и пожар...

В обязаловке кадету нужен только basic safety, остальные сертификаты зависят от типа судна и специальных требований компании.

seamju
06.08.2013, 07:22
В обязаловке кадету нужен только basic safety, остальные сертификаты зависят от типа судна и специальных требований компании.

Да ну! Это где такое написано?

shustriy1980
06.08.2013, 21:37
Да ну! Это где такое написано?

STCW попробуй почитать, может найдешь что то новое для себя.:)

seamju
06.08.2013, 21:41
STCW попробуй почитать, может найдешь что то новое для себя.:)

А ты читал? Что такой бред пишешь))) Видимо даже книжку эту не видел. Не то, что бы открыл хотя-бы. Я попросил привести выдержку, а ты съехал, впрочем как всегда, ничего нового))


[MOD] Хамство (разд. III, п.1)

shustriy1980
06.08.2013, 21:47
А ты читал? Что такой бред пишешь))) Видимо даже книжку эту не видел. Не то, что бы открыл хотя-бы. Я попросил привести выдержку, а ты съехал, впрочем как всегда, ничего нового))

Покажи где ты просил привести выдержку? Я вижу только то что ты спрашиваешь где это написанно?
В отличии от тебя эту и ещё другие книжки я периодически открываю, потому что предпочитаю получать информации не на базаре по типу *одна бабка сказала*, а из первоисточников. Если ты не знаешь единственный сертификат который нужен абсолютно всем членам экипажа для работы на морских судах, то мне жаль твоих судовладельцев.

---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 в 22:52 ----------

Специально для тебя кидаю тебе ссылку http://www.stcw.org/, сможешь сам найти второй вопрос? Или надо выделять красным и делать скриншот?

seamju
07.08.2013, 07:26
Да уж, опять съехал)) Как это в стиле наших крюингов))

---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 в 08:32 ----------


остальные сертификаты зависят от типа судна и специальных требований компании.
И так, речь о поваре. И о том, что ему нужен сертификат "Proficiency in survival craft and rescue boats" (other than fast rescue boats) A-VI/2, paragraphs 1-4.
Теперь скажи, какие нужны специальные требования компании, чтобы требовать такой сертификат? Или на каких типах судов такой сертификат не требуют?
Ну как, дашь ссылку, где написано, что такой сертификат не обязательно иметь члену экипажа или опять вилами по воде будет?
Впрочем, чего ожидать от крюингёра))) Только начинающих моряков разводить и можете.

shustriy1980
07.08.2013, 14:13
Да уж, опять съехал)) Как это в стиле наших крюингов))

---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 в 08:32 ----------


И так, речь о поваре. И о том, что ему нужен сертификат "Proficiency in survival craft and rescue boats" (other than fast rescue boats) A-VI/2, paragraphs 1-4.
Теперь скажи, какие нужны специальные требования компании, чтобы требовать такой сертификат? Или на каких типах судов такой сертификат не требуют?
Ну как, дашь ссылку, где написано, что такой сертификат не обязательно иметь члену экипажа или опять вилами по воде будет?
Впрочем, чего ожидать от крюингёра))) Только начинающих моряков разводить и можете.
ну давай по порядку и последовательно, что бы тебя не считали голословным.
1, где я съехал?
2, не выдирай куски из контекста, обрати внимание что я написал

В обязаловке кадету нужен только basic safety, остальные сертификаты зависят от типа судна и специальных требований компании.

seamju
07.08.2013, 14:59
Та я понял всё. От крюинга я знаний каких-то совсем не ожидаю. За сим и откланяюсь. Удачи.

shustriy1980
08.08.2013, 11:48
Та я понял всё. От крюинга я знаний каких-то совсем не ожидаю. За сим и откланяюсь. Удачи.
так чего же ты не ответил на вышеуказанный пост и не тыкнул меня носом в ошибки? ты же считаешь себя знатоком в морских вопросах?
я вот например привел тебе ссылки где видно что ты не прав. и показал тебе цитирование где видно что ты перекручиваешь смысл написанного, для того что бы съехать с темы.
так репутацию можно потерять у людей.

Muzhik
08.08.2013, 16:00
а как его взяли без базовых сертификатов?

Я наблюдал картину, как моторист приехал с "дипломом" на судно.
Диплом тот был зеленого цвета, а также серп и молот на первой странице. В крюинге сказали - пойдет.

shustriy1980
08.08.2013, 18:28
Я наблюдал картину, как моторист приехал с "дипломом" на судно.
Диплом тот был зеленого цвета, а также серп и молот на первой странице. В крюинге сказали - пойдет.

Есть 4 версии:

1. Это мог быть его учебный документ, а не рабочий. Многие моряки путаются в документах и считают учебные документы самыми главными, а реальные рабочие оставляют дома.
2. Если попытаться придумать что то из области фантастики это мог быть подфлажный сименс бук, с картинкой похожей на серп и молот, который вы приняли за национальный документ.
3. Это могли быть речные документы или выданные рыбпортом или российские документы - все эти документы зелёного цвета и в виде книжки.
4. Это могли действительно про...ть в крюинге, поэтому интересно что это был за крюинг.

Натали_1111
12.08.2013, 00:35
Будьте добры подскажите пожалуйста,у кого есть возможность помочь уйти кадетом. Или кто то знает компании через которых можно уйти. Специальность электромеханик. Заранее благодарю.

димасик
13.08.2013, 12:03
всем привет! я повар, отработал 3 контракта с украинскими экипажами, сейчас предлагают пойти в австрийскую компанию на зарплату 4000у.е но за уход надо заплатить 2000у.е так вот! чет я стремаюсь разве бывают такие з.п у поваров? сейчас очень много лохотрона а 2000 у.е не маленькие деньги ! кто что знает ! скажите ! НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО ВООБЩЕ!

саша75
13.08.2013, 12:10
всем привет! я повар, отработал 3 контракта с украинскими экипажами, сейчас предлагают пойти в австрийскую компанию на зарплату 4000у.е но за уход надо заплатить 2000у.е так вот! чет я стремаюсь разве бывают такие з.п у поваров? сейчас очень много лохотрона а 2000 у.е не маленькие деньги ! кто что знает ! скажите ! НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО ВООБЩЕ!в офшоре бывают.товарищ работает от офшорной фирмы поваром . получает 4000.у.е

Лейла S
13.08.2013, 12:40
всем привет! я повар, отработал 3 контракта с украинскими экипажами, сейчас предлагают пойти в австрийскую компанию на зарплату 4000у.е но за уход надо заплатить 2000у.е так вот! чет я стремаюсь разве бывают такие з.п у поваров? сейчас очень много лохотрона а 2000 у.е не маленькие деньги ! кто что знает ! скажите ! НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО ВООБЩЕ!


в офшоре бывают.товарищ работает от офшорной фирмы поваром . получает 4000.у.е

Больше похоже на лохотрон.
Для офшора нужен очень хороший английский.

Новенькая-new
15.11.2013, 22:25
Здравствуйте все, кроме руководства акмара! Им здравия не желаю!
Рекомендую всем держаться от этой конторы подальше! нагорная с акульшиным - воры! "отдалживают" у своих моряков деньги после рейса на нужды компании "на 2 месяца" и в течение вот уже 2 лет не возвращают! На звонки не отвечают, во время визита к ним в контору обещают неоднократно, что вот через месяц (с1,11 по 15,11; до конца марта и т.д.) обязательно вернут - и ничего... Конечно, глупо было давать таким "честным людям" деньги вне присутствия нотариуса, но кто ж знал..! Так знайте все! Ни под каким предлогом не отдалживать им деньги! Они вам их не вернут! Совести у этих существ нет!
Неуважаемое руководство акмара, желаю вашей конторе лопнуть, а вам потратить украденые деньги исключительно на лекарства! Пусть ваши вороватые ручки болят до конца ваших дней! Помните, что зло, сотворенное вами к вам обязательно вернется! Чего вам и желаю...

Apapa
16.11.2013, 07:12
в офшоре бывают.товарищ работает от офшорной фирмы поваром . получает 4000.у.е

Повара в оффшоре до 200 в день получают. Обычно это при евро комсоставе. Если комсостав из Восточной Европы или Азии, им такой дорогой повар не нужен. Это мнение всех зажравшихся крюингеров из Европы.

Romik2006
16.11.2013, 07:25
Здравствуйте все, кроме руководства акмара! Им здравия не желаю!
Рекомендую всем держаться от этой конторы подальше! нагорная с акульшиным - воры! "отдалживают" у своих моряков деньги после рейса на нужды компании "на 2 месяца" и в течение вот уже 2 лет не возвращают! На звонки не отвечают, во время визита к ним в контору обещают неоднократно, что вот через месяц (с1,11 по 15,11; до конца марта и т.д.) обязательно вернут - и ничего... Конечно, глупо было давать таким "честным людям" деньги вне присутствия нотариуса, но кто ж знал..! Так знайте все! Ни под каким предлогом не отдалживать им деньги! Они вам их не вернут! Совести у этих существ нет!
Неуважаемое руководство акмара, желаю вашей конторе лопнуть, а вам потратить украденые деньги исключительно на лекарства! Пусть ваши вороватые ручки болят до конца ваших дней! Помните, что зло, сотворенное вами к вам обязательно вернется! Чего вам и желаю...

Одалживать денег крюингу??? А Вы не подумали перед этим с какой стати? Кто они Вам такие? Просто люди которые за Ваши же деньги отправили Вас хорошо, если на хорошую работу. Наверное надо просто думать кому одалживать. Был и я в такой ситуации, просили, получили в ответ милую улыбку и обещание подумать:-))))) Это правда было еще в 90-х я даже не думал что до сих пор такие мамонты выжили.

Deck42
16.11.2013, 07:31
Одалживать денег крюингу??? А Вы не подумали перед этим с какой стати? Кто они Вам такие? Просто люди которые за Ваши же деньги отправили Вас хорошо, если на хорошую работу. Наверное надо просто думать кому одалживать. Был и я в такой ситуации, просили, получили в ответ милую улыбку и обещание подумать:-))))) Это правда было еще в 90-х я даже не думал что до сих пор такие мамонты выжили.
Ну мотив то ясен, думали одолжат денег и шансы на стабильную работу повысятся, но Акмар крюинг 3-го сорта и вряд ли там есть хорошая работа, так турки-греки-жабодавы, впрочем нормальный крюинг денег бы не попросил.

seamju
17.11.2013, 08:22
Повара в оффшоре до 200 в день получают. Обычно это при евро комсоставе. Если комсостав из Восточной Европы или Азии, им такой дорогой повар не нужен. Это мнение всех зажравшихся крюингеров из Европы.

ПОчему ДО 200 в день? В хорошей компании повара имеют гораздо больше.

Apapa
17.11.2013, 08:56
ПОчему ДО 200 в день? В хорошей компании повара имеют гораздо больше.

То что слышал, может ты и прав.

Зато нижний предел зарплат в offshore опустился до унизительного безобразия в связи с резким наплывом моряков из торгового флота. Вот этим и пользуются гады-крюингеры, беспредел полный. Капитану 3500-5000, старпому 2500-4000, стармеху 3000-4500, и это в месяц.

Deck42
17.11.2013, 09:01
,
Зато нижний предел зарплат в offshore опустился до унизительного безобразия в связи с резким наплывом моряков из торгового флота. Вот этим и пользуются гады-крюингеры, беспредел полный. Капитану 3500-5000, старпому 2500-4000, стармеху 3000-4500, и это в месяц.
А разве вы отдельная каста ? Офшор очень на любителя, и не надо думать, что все туда рвутся.

Apapa
17.11.2013, 09:14
А разве вы отдельная каста ? Офшор очень на любителя, и не надо думать, что все туда рвутся.

Да я знаю, что не все, это право каждого, где работать. Просто над людьми издеваются, платят зачастую намного меньше, чем в торговом флоте, прикрываясь фразой "У Вас мало или нет достаточного опыта". Беда в том, что люди всё равно идут. Потом не знают как из этого кошмара выпутаться.

Sergio78
17.11.2013, 11:00
и куда ж это в какие компании/крюинги берут в оффшор без опыта??

seamju
17.11.2013, 12:20
и куда ж это в какие компании/крюинги берут в оффшор без опыта??

Ну, в оффшоре не рождаются)) У каждого свой путь. Пробуйте.

саша75
17.11.2013, 14:06
и куда ж это в какие компании/крюинги берут в оффшор без опыта??

мой знакомый первый раз стартанул от Канкорда без опыта.

Sergio78
17.11.2013, 15:37
конкорда на сейсмики что ли? ну я там тоже был))) без опыта... но сейсмики это не совсем оффшор...

саша75
17.11.2013, 16:56
конкорда на сейсмики что ли? ну я там тоже был))) без опыта... но сейсмики это не совсем оффшор...это да.но после эт ого его взяли в оффшор на прямую .на постоянный контракт.

Sergio78
18.11.2013, 00:04
в какой оффшор взяли после сейсмиков?

саша75
18.11.2013, 00:13
в какой оффшор взяли после сейсмиков?
знаю что работает через англичан.

Это Я!
25.11.2013, 11:58
Здравствуйте!!!Кто-то что-то слышал о компании Marine Bureau Ltd.
Адрес: 65045, г. Одесса, пр. Александровский, 4, офис 12?Может они и в рейс кого-то отправляли?Скиньте отзыв,пожалуйста!!!
Или по простому МОРСКОЕ БЮРО!!!

Sleep...
12.12.2013, 18:30
Ищу пострадавших от мошенических действий компашки ООО "Сан Николс", Б. Арнаутская 19 (в частности от мадам Колода О.Н.) напишите в личку плиз.

Natarulit
12.12.2013, 22:23
зайдите на борда может там услышите что нибудь..

_datsun_
21.01.2014, 21:50
Ребята может порекомендуете контору, хочу уйти в рейс (с морем знаком но как проектант, а вот как моряк пока еще нет... ) кадетом или мотористом....из документов и образования
Диплом инженера кораблестроителя, (инженер механик)
Все документы моториста второго класса, с сертификатами безопасности, паспорт моряка и т д
Опыт работы ( судоремонта порядка 5 лет) (английский язык)
1.Разработка судовых систем ( проектирование и рабочие чертежи)
2.судоремонт судостроение
3.справка об опыте работы есть
4.выезду за границу на судоремонт
5.разработка судовой документации и согласование с классификационными обществами
При всех работах присутствовал на судне ,конечно весь список работ который выполнял не указал....
В общем прошу совета куда обратится что бы можно было пообщаться и договориться.. Спасибо

Invincible
22.01.2014, 01:09
Ребята может порекомендуете контору, хочу уйти в рейс (с морем знаком но как проектант, а вот как моряк пока еще нет... ) кадетом или мотористом....из документов и образования
Диплом инженера кораблестроителя, (инженер механик)
Все документы моториста второго класса, с сертификатами безопасности, паспорт моряка и т д
Опыт работы ( судоремонта порядка 5 лет) (английский язык)
1.Разработка судовых систем ( проектирование и рабочие чертежи)
2.судоремонт судостроение
3.справка об опыте работы есть
4.выезду за границу на судоремонт
5.разработка судовой документации и согласование с классификационными обществами
При всех работах присутствовал на судне ,конечно весь список работ который выполнял не указал....
В общем прошу совета куда обратится что бы можно было пообщаться и договориться.. Спасибо

Сейчас нашим рядовым вообще очень мало светит а без опыта так вообще шансы стремятся к нулю, подойди в голденпорт, там у них сидит грек, попроси его, покажи все свои регалии как кораблестроителя, он тебя возьмет вайпером, только когда придешь, попроси поговорить с представителем компании греческим, а если и с английским туго ну тогда не знаю...

Black_Shef
22.01.2014, 07:14
муж моей коллеги - второй механик.

Был в рейсе. Южная Африка, Европа.....

Когда зашли в Италию, кажется в Неаполь, поначалу всё нормально было.

Поселили в гостиницу....
Решил выйти на базар. Стало ему там плохо, потерял сознание....Пока то да се, украли кошелек, все документы.

Попал в больницу, с его слов потом отправили в гостиницу.

Здесь был дан срочный запрос на установление личности.
Хорошо, запрос был дан 30го декабря.
31 - короткий день, потом праздники, 9го уже рабочий день.
Можно было дать ответ на запрос ? Так нет. Тянули...
Пока она не вышла на Киевское начальство, те дали просраться одесскому начальнику миграционной службы города.

Сразу все забегали, оформили его на отправку в Одессу.
Вот только в субботу прилетел домой.

Вот она и говорит. Пока не дать пинка, никто нормально работать не хочет.:(

Sleepless
22.01.2014, 08:00
подойди в голденпорт, там у них сидит грек, попроси его, покажи все свои регалии как кораблестроителя, он тебя возьмет вайпером,

У GOLDENPORTa сейчас тоже проблемы нехилые - там и Канакис не поможет. На учет, после беседы с ним, может, и поставят, а вот рейс придется оооочень долго ждать.

Invincible
22.01.2014, 16:23
У GOLDENPORTa сейчас тоже проблемы нехилые - там и Канакис не поможет. На учет, после беседы с ним, может, и поставят, а вот рейс придется оооочень долго ждать.

Вайпером с доками меха судостроителя он отправит я даже не сомневаюсь, хотя был у них последний раз 2 года назад, может щас у них таки жопа, но у нас тогда в машине были вайпера стартеры с такими доками и с доками машинистов
Кстати в отличии от девушек единственный кто может повлиять на отправку это Он

morehod7
23.01.2014, 09:40
УВАЖАЕМЫЕ МОРЯКИ! КАПИТАН БЕЙЛИС
Обходим эту контору стороной! Мошенники однозначно!
Несмотря на свой многолетний опыт, всё равно лоханулся и занёс деньги этим сволочам. Поскольку с работой в наше время напряг, приходится рисковать…. Пошёл к ним не смотря на то что прочитал негативные отзывы на сайтах. Ну и погорел…. Заманивают новыми судами и большими зарплатами. Действительно стараются работать с иногородними, в Одессу сильно не наездишься, если ты живёшь например в Крыму… Если раньше мутили с американскими визами, то теперь то же самое делают с шенгеном. Предоставляют липовые письма, типа от судовладельца или шипменеджера, подписывают контракт без даты и тянут время отговорками о визе, посольствах, неудобных для замены портах и прочей ерунде… хотя посмотрев в интернете где находится судно и в каких портах оно побывало за это время – убеждаешься совершенно в обратном. Сделав запрос в любом посольстве через интернет, так же убеждаешься что ни кто ваши документы туда не подавал… Вынуждают вас самих забрать документы и плюнуть на них… Так как в договоре чётко прописано что деньги не возвращают…
Однозначно эти хитрожопые ублюдки – МОШЕННИКИ!
Ребята – удачи вам в поиске хорошей работы и семь футов под килем!
А наши украденные деньги у них по перёк горла станут!

Sundrive
23.01.2014, 15:03
УВАЖАЕМЫЕ МОРЯКИ! КАПИТАН БЕЙЛИС
Обходим эту контору стороной! Мошенники однозначно!
Несмотря на свой многолетний опыт, всё равно лоханулся и занёс деньги этим сволочам. Поскольку с работой в наше время напряг, приходится рисковать…. Пошёл к ним не смотря на то что прочитал негативные отзывы на сайтах. Ну и погорел…. Заманивают новыми судами и большими зарплатами. Действительно стараются работать с иногородними, в Одессу сильно не наездишься, если ты живёшь например в Крыму… Если раньше мутили с американскими визами, то теперь то же самое делают с шенгеном. Предоставляют липовые письма, типа от судовладельца или шипменеджера, подписывают контракт без даты и тянут время отговорками о визе, посольствах, неудобных для замены портах и прочей ерунде… хотя посмотрев в интернете где находится судно и в каких портах оно побывало за это время – убеждаешься совершенно в обратном. Сделав запрос в любом посольстве через интернет, так же убеждаешься что ни кто ваши документы туда не подавал… Вынуждают вас самих забрать документы и плюнуть на них… Так как в договоре чётко прописано что деньги не возвращают…
Однозначно эти хитрожопые ублюдки – МОШЕННИКИ!
Ребята – удачи вам в поиске хорошей работы и семь футов под килем!
А наши украденные деньги у них по перёк горла станут!

На морском форуме уже неоднократно писали, что эту контору надо обходить стороной

Dimitra
31.01.2014, 10:44
Здравствуйте. Может кто знает компании работающие с греческими судами пассажир, ро-ро . Пожалуйста помогите в поиске. Бортпроводник.

Sundrive
31.01.2014, 11:00
Здравствуйте. Может кто знает компании работающие с греческими судами пассажир, ро-ро . Пожалуйста помогите в поиске. Бортпроводник.
На морском форуме посмотрите

Dimitra
31.01.2014, 11:56
ответ отличный конечно. то есть сразу послали. скажите что не знаете или не отвечайте. зачем посылать...

Romik2006
01.02.2014, 06:59
ответ отличный конечно. то есть сразу послали. скажите что не знаете или не отвечайте. зачем посылать...

Dimitra а мне казалось что посылают по другому:-))))))))), Вам дали реально дельный совет, если Вы ни разу не были на морском форуме то зачем выставлять свои обиды:-))))

from_hell
01.02.2014, 08:52
Здравствуйте. Может кто знает компании работающие с греческими судами пассажир, ро-ро . Пожалуйста помогите в поиске. Бортпроводник.

глобал шиппинг, щепкина 21, 3 парохода как минимум (марко поло, астор, и дискавери)

Dimitra
01.02.2014, 10:33
Спасибо!

Kristina-3119
04.05.2014, 22:20
Подскажите!!! кто-то слышал за компанию North West Shelf Shipping?

ириша Од
30.05.2014, 09:22
может кто слышал за исмиру(в Одессе)..Спасибо

Lyolyushka
09.09.2014, 12:24
здравствуйте. подскажите, где можно сделать dp сертификат? спасибо)

`KG`
09.09.2014, 17:59
может кто слышал за исмиру(в Одессе)..Спасибо

кидалово, мутная контора.

Natarulit
09.09.2014, 18:35
кидалово, мутная контора.
это остатки тех старых смутных времен.

Sundrive
09.09.2014, 19:49
здравствуйте. подскажите, где можно сделать dp сертификат? спасибо)
На Пастера или в Лерусе пройти курсы

Натали_1111
12.09.2014, 09:38
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста кто слышал или уходил от компании " Азимут". Заранее огромное спасибо!!!

шатина
12.09.2014, 13:05
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста кто слышал или уходил от компании " Азимут". Заранее огромное спасибо!!!

полный отстой, суда дырявые, з/п маленькая ,плюс еще не во время отдают.
Вы у них в офисе были, бардак конкретный.

Клава Иванова
12.09.2014, 16:10
полный отстой, суда дырявые, з/п маленькая ,плюс еще не во время отдают.
Вы у них в офисе были, бардак конкретный.

У этой компании есть маленький плюс, вернее три маленьких плюса - берут рядовых, не сильно требовательны к знанию англ.языка, могут взять и без опыта.

шатина
12.09.2014, 16:43
У этой компании есть маленький плюс, вернее три маленьких плюса - берут рядовых, не сильно требовательны к знанию англ.языка, могут взять и без опыта.

там русскоязычные экипажи, поэтому английский им не нужен
все выделенное жирным в точку.

Клава Иванова
12.09.2014, 16:58
там русскоязычные экипажи, поэтому английский им не нужен
все выделенное жирным в точку.

Английский морякам нужен обязательно, независимо от экипажа.:old:) Сегодня будет русскоязычный, а завтра - смешанный. Что делать будем без знания языка?:to_pick_ons:

Sparatso
12.09.2014, 17:22
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста кто слышал или уходил от компании " Азимут". Заранее огромное спасибо!!!

Одесский крюинг «Азимут»: жалобы моряков и «контраргументы» руководства (http://www.seafarersjournal.com/news/view/odesskij-kryuing-azimut-zhaloby-moryakov-i-kontrargumenty-rukovodstva-)

шатина
12.09.2014, 17:41
Английский морякам нужен обязательно, независимо от экипажа.:old:) Сегодня будет русскоязычный, а завтра - смешанный. Что делать будем без знания языка?:to_pick_ons:
там на судне одни русские и украинцы были... по крайней мере из опыта /4 контракта / от этой фирмы, знаю точно /в рейсе была не я/ .

---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 в 18:44 ----------


Одесский крюинг «Азимут»: жалобы моряков и «контраргументы» руководства (http://www.seafarersjournal.com/news/view/odesskij-kryuing-azimut-zhaloby-moryakov-i-kontrargumenty-rukovodstva-)

так оно и есть "с крюингом сотрудничают моряки, у которых возникают трудности при уходе в рейс: это небольшой опыт работы или же пенсионный возраст моряка», - говорит моряк Алексей"
Спасибо за статью, очень полезно будет всем почитать.

Мия_Ми
17.09.2014, 12:34
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, агентства/компании, которые работают с пассажирами и берут без опыта. Хочу уйти стюардом. Документы есть.

Ljuda
22.09.2014, 10:50
Сын - второй помощник , работает с англичанами, загорелся оффшорами. Может кто подскажет куда ему обратиться. Документов, естественно пока для оффшоров нет. Будем благодарны)))

seamju
22.09.2014, 15:20
Сын - второй помощник , работает с англичанами, загорелся оффшорами. Может кто подскажет куда ему обратиться. Документов, естественно пока для оффшоров нет. Будем благодарны)))

Тут уже неоднократно писалось, что есть форум для моряков, там тема перехода в оффшор разжевана вдоль и поперек. Ваш сын должен знать об этом форуме, если конечно мама за него все сама не делает.

Ljuda
22.09.2014, 16:36
Ну так скиньте инфу, зачем умничать? А сын у меня все делает сам, кстати. А мама, всегда мама. А разве у Вас по- другому? Заранее благодарна!

`KG`
22.09.2014, 16:49
И такие работают на флоте...

seamju
22.09.2014, 22:52
Ну так скиньте инфу, зачем умничать? А сын у меня все делает сам, кстати. А мама, всегда мама. А разве у Вас по- другому? Заранее благодарна!

Еще раз повторяю, ваш сын должен знать этот форум!!! А, Если не знает, скажите, его в гугле забанили? тыц (http://g.zeos.in/?q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%20%D0%BC%D0%BE%D 1%80%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%83%D0%BA%D1%80% D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0)

Sundrive
22.09.2014, 23:09
Соглашусь с выше написанным, все моряки знают тот форум, или если есть желание то можно его найти в гугле ))))
А если Ваш сын стремится в оффшор и даже не знает в каких крюингах Одессы работают с оффшорами, то просто нет слов ))))

molar
23.09.2014, 00:05
Ну так скиньте инфу, зачем умничать? А сын у меня все делает сам, кстати. А мама, всегда мама. А разве у Вас по- другому? Заранее благодарна!
Та никто же не умничает... Просто многим глаза режет, когда тут мамы за сыночков пишут, спрашивают... За себя могу сказать, что моя мама за 6 лет учёбы в ОНМА была один раз - на посвящении в курсанты на 1 курсе. А вопросов моего трудоустройства она вообще никак не касалась.

Sundrive
23.09.2014, 00:15
там русскоязычные экипажи, поэтому английский им не нужен
все выделенное жирным в точку.

А как они с лоцманом общаются ? или с властями ? на каком языке ? )))

Romik2006
23.09.2014, 05:55
Та никто же не умничает... Просто многим глаза режет, когда тут мамы за сыночков пишут, спрашивают... За себя могу сказать, что моя мама за 6 лет учёбы в ОНМА была один раз - на посвящении в курсанты на 1 курсе. А вопросов моего трудоустройства она вообще никак не касалась.

А мне кажется что ситуация здесь совсем другая, вот напрашивается вопрос, а почему сын сам не написал этот пост, допустим что он даже не знает что есть морской форум, ну форум же не налоговая декларация))) чтобы о его существовании знали все..... Задайте этот вопрос, и мама, сестра, подруга тут же с ходу отвечают дескать он в рейсе и не может выходить в инет))) А я ее вижу совсем по другому, мама в парикмахерской, на базаре, в магазине, по телефону, по скайпу услышала от подруги, от прохожей, от парикмахерши или маникюрши от том что кум, сват или брат, работает в оффшоре и как ему там шоколадно. И в голове у мамы, подруги, сестры.... возникает план перетащить сына, друга, любимого... в оффшор)))) А он тот самый сын, брат, друг, любимый пока ни сном ни духом даже не знает))))))) Не доливал бы эту ложечку дегтя, если бы не был сам свидетелем такой ситуации, и не получал бы просьб от мамы помочь, а сынок потом приехал с круглыми глазами.............ну дальше не интересно)))

шатина
23.09.2014, 08:26
А как они с лоцманом общаются ? или с властями ? на каком языке ? )))

на русском общались всегда

Natarulit
23.09.2014, 08:36
на судне есть переводчик штатный работает в должности капитана.

gridina
24.09.2014, 00:54
подскажите ,плиз,кем может пойти работать на корабль,человек с опытом работы админом в гостинице?

Sundrive
24.09.2014, 01:40
подскажите ,плиз,кем может пойти работать на корабль,человек с опытом работы админом в гостинице?

Если сделать все соответствующие сертификаты, то для начала можно пойти работать на судно мессбоем. Только надо быть готовым к тому, что администратор в гостинице, и мессбой на судне, это две большие разницы.

Лучше еще в матросы пойти, также сделав соответствующие сертификаты

gridina
24.09.2014, 02:32
Если сделать все соответствующие сертификаты, то для начала можно пойти работать на судно мессбоем. Только надо быть готовым к тому, что администратор в гостинице, и мессбой на судне, это две большие разницы.

Лучше еще в матросы пойти, также сделав соответствующие сертификаты
а мессбой -это кто? ))))
а какие обязанности у матроса?
просто я не вообще в курсе данной темы ((

p.s. знаю ,что обычно из гостиницы идут на вакансию Reception

Natarulit
24.09.2014, 05:47
подскажите ,плиз,кем может пойти работать на корабль,человек с опытом работы админом в гостинице?
уважаемые вы же смотрите что это пишет девушка.ей если это она.ближе пойти на рецепшн на пассажир.