PDA

Просмотр полной версии : Восстановление памяти - это возможно?



peps
11.08.2005, 12:29
Кто-то может подсказать средства для улучшения памяти, способности сосредоточится? Задача не довести себя до состояния безумия двумя литрами кофе, а употребление веществ, которые НЕвраждебны моему организму, и пойдут на пользу. Слышал про "ноотропы" (неуверен в правильном названии) , что ето и с чем его едят?

Просто проблемка такая стала - часто всё забывать стал, трудновато сосредоточится. Раньше такого за собой незамечал. Почти не пью, табак не курю (всё остальное курю очень редко :)). Сплю 7-8 часов в сутки. Где грабли - непонимаю :?

ЗЫ инет не рыл на эту тему, так как незнаю с чего начать...

Мэри_Поппинс
11.08.2005, 17:21
peps
Купи в любой аптеке витамины "Vitrum ENERGY" (Витрум энерджи), упаковка на 30 таблеток, цена приемлемая. Показания: для повышения работоспособности и жизненного тонуса организма, улучшения памяти, при умственных и физических перенагрузках, для быстрого выздоровления. Это комплекс витаминов и минералов с женьшенем.
В инструкции прочитаешь всё остальное. Их нужно принимать 1-2 месяца по 1 витамине в день во время или сразу после еды, желательно утром или в первой половине дня, т.е. одной упаковки хватает ровно на месяц. Потом посмотришь на свое состояние, нужно ли тебе покупать вторую упаковку или и так уже в порядке. Отличная штука :super: . Опробовала на себе.
[/b]

peps
12.08.2005, 22:12
Мэри_Поппинс, спасибки, но про витрум слышал нелесные отзывы от врачей. боюсь.
avp, скорее просто компики :)

Anonymous
12.08.2005, 23:45
ненаю как ты, но я объяснила себе это так. много инфы, ещё большей - бесполезной, но она запоминается. голова перестает удерживать такое невероятное кол-во и что то забывается, ну а чаще всего это что-то оказывается нужным) зато ты наверняка помнишь наизусть пару полных линков, и что в какой то теме написал, и что надо бы посмотреть ответ) После того, как я начала замечать за собой такое, чаты я больше не модерирую. осталась модерировать скромный форум, ещё захожу вот сюда, и иногда в активные миры. в инете лажу только в случае необходимости. Сократила раз в 10 инфу, которая поступала раньше - теперь я все помню))))

peps
13.08.2005, 13:40
зато ты наверняка помнишь наизусть пару полных линков
я даже регулярнопосещаемые сайты стал забывать, приходится сохранять набор линков :)


и что в какой то теме написал, и что надо бы посмотреть ответ) пользуюсь поиском сообщений по профилю


Сократила раз в 10 инфу, которая поступала раньше - теперь я все помню)))) я ууже непомню что можно сократить :lol:
а если честно, то существуют вроден вещества, способные положительно влиять на способность запоминать

Anonymous
13.08.2005, 13:50
peps, насчет веществ не знаю) орехи может поесть?))) они для мозгов хорошо)))

peps
13.08.2005, 13:53
peps, насчет веществ не знаю) орехи может поесть?))) они для мозгов хорошо)))

орехи ем частенько и много. грецкие.

анек в тему:
- привет, я мозг!
- привет, а я орех!
- привет, а я трава, которая помогает разговаривать мозгу с орехами :)

Мэри_Поппинс
13.08.2005, 17:45
peps

Не верь врачам - верь мне, протестировала на себе любимой лично, чувствую себя много лучше, правда. :jumping:

Кандрат Касьяныч
03.09.2005, 08:11
наш друг (тех кто редко курит все остальное) - ноотропил + витамины группы B и микроэлементы
2 капсулы (по 400 мг) с утра в течении месяца. к концу курса соображать будешь как электроник

NeMo
03.09.2005, 18:09
Супрадин - хороший витаминный комплекс. Меня буквально вернул из беспамятства

peps
04.09.2005, 19:49
Ок, пасиб откликнувшимся, я парсю старый добрый хай.ру :)

недавно дошло до маразма. пашёл за машиной в гараж.... и ключи от машины невзял :)

sadas
09.09.2005, 15:25
peps, если ты о мелочах (про ключи) смирись с этим, человек это не машина, сбои (в пределах разумного) это нормально..

если хочешь улучшить память, никогда ничего не записывай, никаких дневыников и календарей с пометками (кроме телевонов))))

наоборот, усиль нагрузку на мозг, а вот с телом и нервной системой следует быть повнимательнее, растройство памяти именно от них, а не от мозга!!!

про витамины забудь, не засоряй организм, пусть он сам возмет то, что он хочет...
следи за рационом питания, только естественные витамины в продуктах......

читай книги, ходи на природу, запоминай анекдоты, тусуйся, кури и выпивай !!!

делай шо хош и не парься.... (хатя сауна не помешала бы с резким перепадом температур)


береги себя...

peps
12.09.2005, 08:44
ок, пасиб.

ЗЫ недавно потерял доки от машины (техпаспорт, права, довереность, талон техосмотра). искал сутки-обползал пол одесской области, потом нашёл дома :)

Кандрат Касьяныч
13.09.2005, 12:39
следующий этап, надо думать, потяря самой машины :D

peps
15.09.2005, 18:50
следующий этап, надо думать, потяря самой машины :D
нисмишно, уже угоняли :cry: , и она была полгода в угоне

Митрич
26.09.2005, 08:03
Привет всем! Я слышал такие рассказы, чудеса, когда женщина в возрасте 65 лет, почувствовав ухудшение памяти стала ее тренировать: учить стихи, затем английский язык добилась через год, что память стала лучше , чем в юности.
Как вы думаете, сколь тренировка памяти поможет ее восстановлению.

*Sexy Girl*
26.09.2005, 14:39
у меня тоже проблемы с памятью :cry:
таблетки пить запрещают родаки..а чё ещё такого поделать мона??
не курю - не пью.. :kos:

Яр
26.09.2005, 14:44
Думаю, что мозговая гимнастика хороша в любом возрасте :) Хорошая память, даже отличная и феноминальная -- это всё результат простых тренировок. Человеческий мозг -- мощная штука, позволяет делать всё что угодно, только надо научиться... Методик много.. но не все работают, и на большество просто не хватает времени или упорства..

axis
17.10.2005, 19:06
Варианты следующие:
1. Кофе и чай
2. Адаптогены (препараты природного происхождения) - жень-шень, элеутерокок, лимонник и т.д.
3. Ноотропы - три основных : аминалом, пирацетам, цереброзилин. Сам пил процетам - помогает
4. Психомоторные стимуляторы - никотин, амфетамины., кокаин, пурины

axis
17.10.2005, 19:08
Варианты следующие:
1. Кофе и чай
2. Адаптогены (препараты природного происхождения) - жень-шень, элеутерокок, лимонник и т.д.
3. Ноотропы - три основных : аминалом, пирацетам, цереброзилин. Сам пил процетам - помогает
4. Психомоторные стимуляторы - никотин, амфетамины., кокаин, пурины

Кандрат Касьяныч
19.10.2005, 14:04
Сам пил процетам - помогает
это тот же ноотропил, только "советского" разлива. у некоторых от него голова болит. а кофе оно только краткосрочно действует, в долгосрочной перспективе на него подсаживаешься и пока с утра пару чашечек не бахнешь вообще не соображаешь.

axis
19.10.2005, 14:34
Сам пил процетам - помогает
это тот же ноотропил, только "советского" разлива. у некоторых от него голова болит. а кофе оно только краткосрочно действует, в долгосрочной перспективе на него подсаживаешься и пока с утра пару чашечек не бахнешь вообще не соображаешь.

У меня голова не болела :D
А вообще у пироцетама есть некоторые противопоказания, так что или читайте инструкцию или советуйтесь с врачем

А штука реально действует на голову ( в хорошем смысле :D )

axis
05.01.2006, 00:00
Кто-то может подсказать средства для улучшения памяти, способности сосредоточится? Задача не довести себя до состояния безумия двумя литрами кофе, а употребление веществ, которые НЕвраждебны моему организму, и пойдут на пользу. Слышал про "ноотропы" (неуверен в правильном названии) , что ето и с чем его едят?

Просто проблемка такая стала - часто всё забывать стал, трудновато сосредоточится. Раньше такого за собой незамечал. Почти не пью, табак не курю (всё остальное курю очень редко :)). Сплю 7-8 часов в сутки. Где грабли - непонимаю :?

ЗЫ инет не рыл на эту тему, так как незнаю с чего начать...

Ну что???
Что то помогло???
Или уже все забыл??? :wink:

_Michael_
06.01.2006, 23:39
По поводу улучшения памяти. Могу подсказать один препаратик. Называется Ginkgo /Gotu Kola (Гинкго /Готу Кола) Находится он сдесь http://www.interbad.ru/bads/gingot.html. А вообще можешь почитать, что для работы мозга можно найти. Зайди по этой ссылке, если интересно http://www.interbad.ru/catalog/cat4.html

alisa252
15.09.2008, 15:48
Я заранее перед всеми извиняюсь за дурацкий вопрос. Но все-таки. Может быть, кто-нибудь может подсказать способ (типа гипноза или что) восстановить в памяти детально события.
Мы компанией ехали по домам (еще и навеселе), отвозили каждого к подъезду, и где-оставили ноутбук. Теперь нужно детально вспомнить последовательность действий и маршрута, чтобы понять, не оставляли ли мы его в машине. Мне кажется, мы оставили, а водитель говорит, что нет. Но абсолютно точно вроде как не помним.
Часто в фильмах про следователей якобы гипнотизируют свидетеля - и он, бац, вспомнил чье-то имя или номер машины.:)
Или вот в фильме про детские годы маньяка Ганнибала Лектора, чтобы вспомнить лица нацистов, замучивших его сестру, он себе вколол типа "сыворотку правды".
Вдруг кто-то что-нибудь знает, как нам помочь.