PDA

Просмотр полной версии : Электроизмерительные приборы! ОПРОС!!!



crematory
30.10.2007, 12:38
Уважаемые электронщики, электрики и все кто связан с электричеством, а так же с телекоммуникациями!!! Меня интересует информация следующего рода:

Какими измерительными приборами вы чаще всего пользуетесь?
Каких функций вам не хватает в этих измерительных приборах?
Каких измерительных приборов вам недостает в работе?
Какие измерительные приборы трудно достать в наше время?

И так далее...

Надеюсь никто не останется равнодушным и ответит на интересующие меня вопросы, что поможет мне в учебе! Спасибо большое за содействие!

maxx™
30.10.2007, 13:10
Ты хоть скажи зачем тебе это? Потому что вопрос не корректный -цена вопроса? С неограниченным бюджетом померять можно практически все в указанной тобой области.

Pablo Escobar
30.10.2007, 14:16
пользуюсь тестером-клещами. производителя не помню. покупал в "Апексе" за 120 баксов. Есть измерения сопротивления (Ом - мОм), напряжения (переменка/постоянка), ессно, ток (до 400 А, по-моему), частоты, емкости кондеров, с диодами тоже что-то там.

Не хватает точного и качественного обнаружителя проводки за стенами. Видел как-то у клиента, по-моему, "Бош". Цена - в районе штуки денег.

crematory
30.10.2007, 17:39
Ценовая категория, в принципе, - любая!
Меня интересует в особенности то, чем пользуются чаще всего, и чего чаще всего нехватает.

paha
30.10.2007, 18:14
Не хватает точного и качественного обнаружителя проводки за стенами. Видел как-то у клиента, по-моему, "Бош". Цена - в районе штуки денег.
Обнаружитель тоже себе хотел. Видел в Метро. Но как-то не решился, потому что стоит дорого для "пару раз попользоватся и бросить валятся"

crematory
31.10.2007, 13:12
Ребята, каждый кто просматривает эту ветку - пишите отзывы по теме. Пишите отзывы по аппаратуре, которой вы пользуетесь! Ничего страшного если кто-то повторится. Эта информация очень нужна!

Sblek
31.10.2007, 14:19
ну , раз так просиш.. :)
нужен был цифровик с ананалоговой шкалой . (совмещеный) , как извесно на цифровике ниче непоймеш если напряжение скачет , на дисплее виден бред , при наличии аналоговой шкалы (точность неважна) это сразу понятно , а вот когда ее нет .таскать сразу 2 тестера както влом . (сами понимаете) , когдато я видел такие на радиобазаре и нетока , но вот почемуто когда понадобилось , они исчезли
еще нормальный пробник очень желателен , что в моем понимании нормальный? так вот , обычный стандартный на неонке он конечно самый нормальный . но! неонка очень часто слабо светится , и если недай бог еще и солнце на него попадает то фиг че увидиш , солнце засвечивает , светодиодные какието каличные , реагируют на все , даже если дотронишся до своейже руки ,
пака все.. а зачем надо ? спрос изучаеш? :)

Vyacheslav.
31.10.2007, 14:32
написал же человек - для учебы.

ну я лишь любитель, в пользовании всегда были простенькие китайские приборчики :) типа - шоб не жалко :)
так что наврядли тут помогу...
ну разве что хороший аналоговый тестер действительно частенько нужен...

Sblek
31.10.2007, 15:55
написал же человек - для учебы.а блин . незаметил!!
воощето смотря для чего нужны приборы ,
аналоговые сигналы
1 - звук ..., осцилограф . (хватит с головой 10Мгц) ГСС ,(до 5 Мгц) ГКЧ (1 Мгц , желательно с индикацией центральной частоты качения) , ну и тестер , БП с 2х30в ток до 5А с защитами .
2 - ВЧ , здесь сложней и дороже , мой набор (был):) 2-х лучевой осцилограф с полосой 500Мгц , ГКЧ 150МГЦ , измерритель девиации , ВЧ миливольтметр , частотометр (200Мгц) , хотел еще анализатор спектра купить . но вовремя остановился :)
3 - "цифра" .. имхо вполен достаточно осцилографа , желательно хотяб 2-х канального ,
4 - тестеры-шместеры по желанию и потребности :)
PS остался тока ВЧ миливольтметр :) "усе что нажито непосильным трудом" уже продано :)

torxx
31.10.2007, 22:49
Ребята, каждый кто просматривает эту ветку - пишите отзывы по теме. Пишите отзывы по аппаратуре, которой вы пользуетесь! Ничего страшного если кто-то повторится. Эта информация очень нужна!

Ты бы написал куда эта информация очень нужна...

В крематорий?

crematory
01.11.2007, 12:54
В крематорий?
To troxx: Цепляться к нику это просто глупо! Детский сад. Я почеловечески спросил... Так отвечайте по существу! Зачем подобный офтоп и попытки язвления???


Ты бы написал куда эта информация очень нужна...
Отвечаю: Информация нужна группе преподавателей, работающих в УНИИРТе. Там какая-то связь с Телекардом. Больше ничего не скажу, так как сам не знаю. Меня попросили сделать - я делаю!

torxx
01.11.2007, 13:47
Приношу свои глубочайшие извинения крематорию, измерительным приборам и группе преподавателей, а также детскому саду. Обидеть никого из вышеперечисленных товарисчей нехотел.

Alexey_C
01.11.2007, 14:52
Да, за комбинированным (цифра + аналог) тестером, я год назад тоже побегал, перетряхнул весь р.рынок и в одной точке нашёл последний (пылью присыпанный). С тех пор их там не видел.

А из инструментов сейчас как ни смешно, нужен качественный, в металлическом корпусе, электронный штангель-циркуль - рынки завалены либо китайской халтурой (причём их 1-2 модели но продаются везде) либо относительно дорогими европейскими моделями, но полностью из пластика - на него чихнуть страшно.

PS Sorry, если этот прибор не относится к интересующим автора темы :).

Pablo Escobar
02.11.2007, 13:45
измеритель косинуса фи неплохо было бы поиметь.

densen2002
14.11.2007, 22:17
Тестер ТЛ-4М
Тестер MY-68
Осцил C1-64
Измер КНИ С6-5
Измер RLC Е7-13
Вольтметр В3-38

crematory
17.11.2007, 20:58
Спасибо! Продолжайте!

А что за
измеритель косинуса фи?

Alexandr
19.11.2007, 18:22
Осцилограф С1-81
Какой-то китайский тестер. :)

noice
21.11.2007, 05:48
Пользую обычный китайский мультиметр,купленный на базаре за ~10 грн. Данный прибор обладает двумя недостатками: часто выскакивают шарики из "трещотки" и неточностью измерения...меняю девайс примерно раз в 3-4 месяца-батарейка садиться:)

Маленький Ёжик
24.11.2007, 13:56
да не похоже что бы для учёбы ,по крайней мере у меня токого не было.
чувак явно хочет магазин замутить:)

Sblek
24.11.2007, 14:15
чувак явно хочет магазин замутитьда пофиг че он там хочет "замутить"..

Igon
24.11.2007, 19:05
- тестер, реже осцилл
главный прибор - мозги :)

Маленький Ёжик
26.11.2007, 11:07
тестер,фен,иногда паяльнник но редко.