PDA

Просмотр полной версии : Тюря



Gerasimm
29.07.2010, 13:35
Очень просто и быстро можно забацать вот такую еду. Это в принципе наверно одно из древнейших блюд на руси.
Пару жменей сухарей (желательно обычный обеденный белый хлеб порезать на брусочки и высушить в духовке).
Дальше всё просто! Берём миску в форме пиалы, только большой, так удобней и натираем внутри зубком чеснока.Высыпаем в неё сухари, половину например,потому что они разбухают и им надо оставить место.Берём крутой кипяток и заливаем сухари.Желательно ни топить их полностью в воде, а равномерно полить и моментально слить с них всю жидкость.Можно откинуть на дуршлаг или просто прикрыть миску блюдцем и таким образом это сделать. То есть в этот момент сухарь ещё не набрал воды, но уже начал этот процесс.Тут то мы это всё и поливаем постным маслом.Но не надо переусердствовать. И слегка перемешиваем посаливая парой щепоток соли.Всё! Обычно я например туда режу укроп и зелёный лук. Отличный перекус. Сын меня тиранит постоянно, принуждает к изготовлению.. Всем приятного!

vesna04
02.08.2010, 10:14
Очень просто и быстро можно забацать вот такую еду. Это в принципе наверно одно из древнейших блюд на руси.

Интересный рецепт, а фото можно для наглядности...?

Gerasimm
03.08.2010, 19:00
Вот пожалуйста.. Тут нет укропа и лука. Сухари получаются внутри хрустящие, а снаружи маслянисто мягкие.Только надо быстро есть, потому что через пять минут они полностью пропитываются и не тот эффект :о)..

korina76
06.09.2010, 16:33
то есть хлеб с маслом :)

_Глафира_
06.09.2010, 16:41
оригинальненько) и просто)
Я просто сбрызгиваю водой, затем маслицем и сверху набор специй под настроение. Только последнее время что-то подзабыла - спасибо, что напомнили.)

Rita35
19.09.2011, 13:02
какой ужас(((

Scarto
19.09.2011, 13:07
какой ужас(((

поддерживаю

Rita35
19.09.2011, 13:17
хотя бюджетно:)))
сбрызнуть сухарь водой, потом маслицем и мужу на ужин!)))) прЭлЭстно!))

Scarto
19.09.2011, 13:32
хотя бюджетно:)))
сбрызнуть сухарь водой, потом маслицем и мужу на ужин!)))) прЭлЭстно!))

Сытно, модно, питательно!)))

Вряд ли у меня пролез такой ужин.

Заказал бы суши, открыл бутылку брюта и внимательно выслушал объяснения супруги,
что ее сподвигло на подобный кулинарный шедевр...)))

Rita35
19.09.2011, 13:44
а она бы тебе зарядила, что тюря:
а) это - МОДНО!!!)))
б) это - СТИЛЬНО!)))
в) МОЛОДЕЖНО!))))
А брют и суши - вчерашний день!)

laim
16.10.2011, 22:36
спасибо за рецепт!я про него забыла,вы напомнили)))).....ностальжи из детства....это чисто русское блюдо....думала в одессе его не знают....и тем более никто не кушает))))ошиблась! здорово! надо освежить в памяти и приготовить)))

Maryjane
02.05.2012, 16:44
Моя бабушка делала такое блюдо, но исключительно из черных сухарей)) А масло должно быть жареное.
Действительно ностальжи из детства!)))

OlgaK
02.05.2012, 16:50
Э вон оказывается тюря какая!А я ржаные сухари с резанной зеленью,солью, перчиком и зелёным луком кефиром заливаю и думаю что у меня ТЮРЯ!А что же это за блюдо я тогда ем?

avemutter
03.05.2012, 15:13
Э вон оказывается тюря какая!А я ржаные сухари с резанной зеленью,солью, перчиком и зелёным луком кефиром заливаю и думаю что у меня ТЮРЯ!А что же это за блюдо я тогда ем?:rzhu_nimagu:

Grabovski5
22.04.2014, 11:58
поддерживаю

Я бы не стала рисковать есть хлеб с маслом, ладно если специи или соус какой-то, то еще можно, а так- нет нет....

umaneturman
16.07.2014, 05:03
Не знаю тюря это или нет , но в детстве нравилось ржаной хлебушек толсто посыпанный крупной солью с деревенским подсолнечным маслом.. Ух как вкусно. А какой запах...

Твоя РАДОСТЬ
08.11.2014, 12:09
странный довольно рецепт,как на первый взгляд показалось,но муж захотел попробовать и сделал,благо блюдо не дорогостоящее и уж точно продукты не испортишь
масло брал деревенское,ароматное,получилось очень даже ничего,вкусно!:good:
точно вкус,родом из детства,только хрустящий и пикантный за счёт зелени
муж ещё киндзу добавил,но это так..на любителя

tokiop
19.09.2016, 16:19
хотя бюджетно:)))
сбрызнуть сухарь водой, потом маслицем и мужу на ужин!)))) прЭлЭстно!))

напомнило момент с Нашей Раши про милиционера, который не берет взяток)))

kotka
21.08.2019, 09:44
Тюрю ели в России, когда больше есть было нечего! "Кушай , тюрю,Яша, молочка-то нет...." ��